Просмотр полной версии : Китайская GPS магнитола для Lifan Solano слетела win


sklyar-78
19.09.2011, 13:52
Здравствуйте.
купил 2 din магнитолу из китая для lifan solano фирмы KAI Sound модель KSD-6102 ().
позавчера перестала включаться навигация (навител 5.0.0.1058) - зависла картинка " car multimedia loaded..." все остальное работает - радио dvd sd карта читается - с неё проигрывается видео. При нажатии на GPS - экран с надписью загрузки... Пробовал отключить питание на 24 часа - не помогло.
Ведутся переговоры с продавцом, но пока безрезультатно (то ответит не в попад, то просто игнорирует). Какой именно у меня модуль - я не разбираюсь, поэтому выкладываю фото. Может какая другая прошивка подойдет? Всем, кто откликнется, заранее спасибо.

sklyar-78
19.09.2011, 21:15
Вот мне подсказали ссылку производителя модуля:
Мой - CTCGM2505. НО на сайте нет файлов прошивок. Кто что думает? Может на какой другой похож по характеристикам?

sklyar-78
18.10.2011, 23:34
Большое "спасибо" всем кто откликнулся.....
Нашел прошивку на свой модуль. Тема закрыта.

frog2050
19.10.2011, 13:21
Нашел прошивку на свой модуль.
Выложил бы, а то другие придут и также искать будут. :(

sklyar-78
19.10.2011, 19:23
Судя по активности "помощи" в решении моей проблемы, я не думаю, что кому-то интересно. Супер-модератор в помощи также отказал, ссылаясь на мою безграмотность и вообще предлагал закрыть тему, т.к. не интересно. Слишком "дорогой" ценой она мне досталась. Кому будет надо, пишите: sklyar-78@mail.ru

frog2050
19.10.2011, 21:16
sklyar-78,
Просто этот модуль появился в этом году, поэтому не так распростронен как другие.
Дай хоть ссылку где искать.

sklyar-78
19.10.2011, 22:43
Случайно нашел человека, у которого такой же мафон и такая же проблема была. Он через знакомого из Владика с Китая и достал. А я пока ещё (уже 1,5 месяца) веду переписку со своим продавцом (ему не говорил, что исправил), уперся как бык, вчера предложил мне за мой-же счет отправить ему обратно, он типа на месте всё исправит и вернет... Бред какой-то! Зажал файл и всё, как его раскулачить - ума не приложу. Пригрозил, что сделаю ему антирекламу в сети... может поможет. Как только официально вышлет, сразу выложу. А эта не моя, поэтому извините.

armggagik
19.04.2012, 10:54
Привет sklyar-78,
У меня такая же проблема(модуль тот же).Помоги пожалуйста востановить мой блок.
Я развираюсь и програмировании и в радиотехнике, с паяльником тоже дружу, так что мне надо немного помоч(как подключиться, чем, и каким софтом залить прошивку).
Спасибо большое.
Гагик

an4ik
17.10.2012, 00:15
Всем привет. Магнитола, похоже, Eonon, вот ссылка: . Работала нормально почти два года, но сегодня ни с чего перестал запускаться модуль gps, просто надпись "navigation system". Читая форум, понял, что нужно перепрошивать, только вот ничего не нашел на свою голову. Может кто чем поможет?

techo
02.04.2013, 19:58
Здравствуйте!
А где можно найти прошивки для китайских штатных магнитол ?

mark_vs
02.04.2013, 20:15
techo, прошивки для китайских штатных магнитол ищутся в Китае. Точнее у продавца вашего девайса, т.к. к производителю не достучаться (если вообще известно кто он).
А для чего вам и чего именно прошивка вам нужна, позвольте полюбопытствовать.

techo
03.04.2013, 19:24
Дело все в том , mark_vs , что на штатнике OPEL ZAFIRA пропало изображение (черный экран ) , при этом звук радио есть . Скорее всего , что слетела прошивка . Подобная неисправность была на собственной магнитоле , правда она на "ANDROIDE" . Преобрел прошивку и все встало на место . Поэтому и предполагаю , что и здесь подобный косячок . Т.к. продавец юлит всячески (предлогает выслать для ремонта за мой естественно счет ) , затем обещяет найти прошивку , а в итоге на письма вообще перестает отвечать , вот и приходится решать проблему самому.

mark_vs
03.04.2013, 19:47
Мне нравится эта уверенность - "скорее всего". Прям все специалисты. :)
Я не знаю какой у вас девайс, но могу сказать точно - нельзя проводить аналогии между аппаратами на андроиде с чем-то еще. Ситуация такова, что сколько существует моделей, столько и технических решений (конструкций), соответственно столько же существует и прошивок (если не больше).
По поводу описанного дефекта: имеется пол-сотни причин, помимо прошивки, почему может не показывать дисплей. Обратитесь к мастеру или разбирайте сами, выкладывайте фотографии внутренностей, опишите подробно как аппарат сейчас работает. И тогда, возможно, поставим диагноз.

techo
03.04.2013, 20:15
"скорее всего" - это не утверждение , а предположение неисправности , да и не претендую на роль специалиста :). Хочется разобратся с данной проблемкой и устранить неисправность .
Вашему совету mark_vs последую - на неделе сниму девайс ,сфотаю,опишу
Сам понимаю,что без наглядности трудно о чем либо спрашивать

kms
04.04.2013, 00:09
Люди помогите пожалуйста! Приобрел китайскую магнитолу 2din.Установил, начались проблемы, сначала сбивались все мои настройки, кроме даты, потом она перестала включаться. Причем очень странно. Утром завожу машину она работает, приезжаю на работу, машина стоит часов 8 после чего не включается, хотя стояла всю ночь а утром включалась. Проходит какое- то время или даже на утро она снова включается и работает, настройки правда снова сбиты. Вчера она снова не включалась, я скинул клемму с аккумулятора подождал несколько минут, одел клемму и магнитола включилась! Что может быть с ней, кто сталкивался с похожей проблемой? Спасибо.

sarkiller
07.08.2013, 22:25
Всем здрасте...
смотрю Китай уже не рулит.... если делает что-то, то не может обеспечить свое детище нормальным софтом и зап.частями...
столкнулся и я с проблемой своего магнитофона... машина та же... магнитофон тот же... все в принципе то же самое, отличие в модуле жпс и проблеме...
модуль - CTCGM2515 - V3.3
на оф. сайте по данной маркировке стоит совершенно другой модуль жпс, мой больше похож на картинки в первом посте... т.е. на CTCGM2505
это одна беда...
а основная беда, из-за чего вся моя головная боль - не работает тач!!!
Вы скажете, о какая беда, поменяй и все... но сразу Вам возражу...
такие проблемы с тачем были уже давно...начались примерно год назад... тач на некоторое время переставал совсем реагировать, либо при переключении с навигации (навител) на радио, клипы, музыку, включался в работу и все было отлично....
но случилось неделю назад очень неприятное... он сначала тоже так переставал работать, переключение с навитела - не помогали... потом включился...поработал минут 20 и не функционирует совсем....
замена тача(еле нашли) ни к чему не привела... бился только правый нижний угол, там где настройки даты...
друг советовал его откалибровать, но какая калибровка, если практически все функции через тач
дальше решили поставить старый тач, авось заработает, но после замены на старом таче также бился только правый нижний угол, там где дата...один в один с новеньким...
тогда мне друг сказал ,что больше мне помочь не сможет, что это у меня аппаратное что-то, либо с системой беда...

вот так вопрос, кто может подсказать, только без глупых советов протереть тач чистой тряпочкой...
нужен реальный совет, потому как работаю на навигации... магнитола всем устраивала...

frog2050
07.08.2013, 23:40
Вот ту фигню что с права на плате, поправь и нормально поставь.
Подругому никак.
Проблема скорей всего в нагреве.

sarkiller
08.08.2013, 17:22
вот ту фигню справа на плате???.... это Вы про что???
во-первых на какой плате? там их очень много...
во-вторых как двигать???
если имелся ввиду плата экрана - то что там двигать?
там идет один двойной провод - подсветка дисплея... шлейф большой - на отображение цветовой гаммы дисплея... и шлейф тача - 4 контакта...
что именно нужно поправлять... я уже все поправлял и не один раз...

П.С. после вчерашней прошивки магнитофон включился... белый экран, и крестик посередине... все было бы хорошо, но на крестик я никак нажать опять не могу...
пробовали снова ставить новый тач... реакций - 0
потому делаем вывод... что-то внутри магнитофона накрылось, скорее всего это что-то - микросхема самого тача.... вот узнать бы...где ее найти на плате...как она должна выглядеть...
есть ли она в продаже, потому как заезжал сегодня в рем мастерскую... там отказались делать моего зверька... хотя итог у них такой же как и у меня...микросхема...

frog2050
08.08.2013, 17:54
sarkiller,
Как ты описал проблему, так я тебе и ответил.
Вообще то тачи одной фирмы или разные ?
Подключен правильно или как шлейф влез ?
Проверь сам тачь исправный или битый и старый и новый.
Медийный шлейф правильно воткнут ?
Тебе как, вопросов на всю страницу написать или сам допетришь ?

mark_vs
08.08.2013, 18:19
там отказались делать моего зверька
Я бы взялся... Где фотография платы TFT? (дисплейная часть) Подскажу где тач-контроллер. Хотя не надо быть семи пядей во лбу, чтоб проследить куда идут дорожки от разъема тач-стекла.
Но прежде чем менять микросхему, необходимо удостовериться в ее неисправности.
Тач-стекла легко проверяются мультиметром.

sarkiller
08.08.2013, 18:39
тачи... новый точно не битый, старый...х.з. у меня он точно не бился )))
шлейфы и прочие провода вставляли с особой осторожностью...если до конца не входило - вынимали и заново вставляли...
они одинаковой фирмы... причем фишка непонятная... старый тач не звонился на тестере... потом на следующий день пробуем... немного прозванивается...новый и в первый и во второй день звонился гуд...
что еще написать???

Добавлено через 5 минут
Я бы взялся... Где фотография платы TFT? (дисплейная часть) Подскажу где тач-контроллер. Хотя не надо быть семи пядей во лбу, чтоб проследить куда идут дорожки от разъема тач-стекла.
Но прежде чем менять микросхему, необходимо удостовериться в ее неисправности.
Тач-стекла легко проверяются мультиметром.
тач проверяли... новый звонится идеально...старый непонятно как...
могу сфотографировать только скажите где и что щелкать )))
каждый день разбираю вновь и вновь этот проклятый блок...

mark_vs
08.08.2013, 19:06
фотография платы TFT (дисплейная часть)


Теоретически можно убить тач-контроллер статическим электричеством в момент подключения стекла... Правда, заменив пол-сотни стекол, тьфу-тьфу-тьфу, бог миловал - без повреждений контроллеров. А вот бракованные новые стекла попадались.

sarkiller
08.08.2013, 19:27
Теоретически можно убить тач-контроллер статическим электричеством в момент подключения стекла... Правда, заменив пол-сотни стекол, тьфу-тьфу-тьфу, бог миловал - без повреждений контроллеров. А вот бракованные новые стекла попадались.
ок...сегодня вечером сделаю...
выложить здесь или на почту скинуть???
меняли тач и все процедуры на отключенном магнитофоне...
у меня такая штука уже давно пошла.. еще месяца два назад... сначала тач в конце концов начинал работать.... но последний его вздох был неделю назад.... теперь магнитофон только включается, но тач не работает...

Добавлено через 11 минут
[G][/IMG]
[G][/IMG]
Ещё раз такие фотки выложишь, читателем станешь
Вот так выкладывай
() ()
Кому надо посмотрят в полном разрешении.

warhummer2903
08.08.2013, 20:03
Друзья привет! Прошу помощи! Дал машину брату, а он по неопытности в настройках регулировки камеры заднего вида нажал на какую-то клавишу, после чего магнитола ребутнулась, а после белый экран - ни крестиков, ни точек. Не похоже на экран калибровки.
Кстати магнитолу брал здесь

название не знаю, внутри все сфоткал, весь форум перерыл - ничего для меня не нашел.
И еще я ставил навигацию на автозагрузку, т..е после загрузки раньше автоматически запускалась навигация. А сейчас может дрова gps-модуля полетели - и белый экран. Мой продаван обморозился - не отвечает совсем, как в воду канул.
Что можно сделать? Мож ее как-нибудь в дефолтные настойки сбросить, а там можно уже запустить Resinfo? Мож кто что знает?

фотки

mark_vs
09.08.2013, 11:28
sarkiller, на "морде" тач-контроллера нет. Снизу плата должна быть без деталей. Значит тач уходит через разъем на Main. Ищите TSC2003.
----------------------------------------------------------------------------------------

warhummer2903, по вашему вопросу тема Модули фирмы Fyttek (FYT) ()

sarkiller
09.08.2013, 17:48
sarkiller, на "морде" тач-контроллера нет. Снизу плата должна быть без деталей. Значит тач уходит через разъем на Main. Ищите TSC2003.
такой вопрос... а из-за чего может не работать тач? есть какие-либо догадки???
потому как не хочется покупать новый магнитофон... хочу старый реанимировать...
видео, аудио, радио, жпс показывает...флешка читается...а вот чтобы тач нажимался - думаю сижу уже какой день....
в принципе сейчас установил на симбиан навител...буду по нему ездить пока... но ведь удобнее смотреть на 7 дюймовом мониторе езду..

frog2050
09.08.2013, 18:08
. а из-за чего может не работать тач?
Из-за контактов, скорей всего.
Либо нет контакта там где он нужен, либо наоборот, есть контакт там где он не нужен.
В разобранном виде, без пластика морды, работает ?