Просмотр полной версии : Pioneer PI-803 GPS 2-din магнитола

Страницы : [1] 2 3 4 5

.t3rr0r
24.10.2011, 12:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Автомобильный медиацентр размера 2 din. Мультимедийная 2Din магнитола с 7" (17,5 см) сенсорным экраном, TV/FM-тюнером, комбинированным приводом CD/MP-3/MP-4/DVD, с двумя видеовходами, с поддержкой USB, SDMMC, GPS и Bluetooth!!!
Производители приготовили заманчивое основное блюдо, состоящее из встроенного TV-тюнера; мультизонного мультиформатного привода CD/DVD; электронной начинки, переваривающей все популярные форматы сжатия видеофайлов и, конечно, аудио в формате mp3 – всем этим можно управлять прямо с экрана. Сенсорный экран диагональю 7" (17 см) с возможностью регулировки угла наклона занимает практически всю лицевую часть и, помимо отображения различного рода информации, служит для управления функциями магнитолы. Экранные кнопки и меню достаточно крупные для того, чтобы навсегда забыть о стилусе. Для сидящих на заднем сиденье и для тех, кто предпочитает использовать более традиционные кнопки, производитель предусмотрительно положил в комплект пульт дистанционного управления. Мобильный телефон соединяется с магнитолой по протоколу Bluetooth, и для осуществления звонков его даже не придется доставать из кармана, благодаря встроенному в магнитоле микрофону. Поэтому водителя можно будет отвлекать звонками даже тогда, когда он, стоя в пробке, рассматривает через камеру заднего вида бампер стоящей следом машины
Для GPS навигации в магнитоле используется широко известный, полностью русифицированный программный комплекс iGo8 с возможностью добавления и изменения карт.
В магнитоле есть все необходимые функции, чтобы скрасить время ожидания и не пропустить ни одного важного звонка.

магнитола
переходник usb - mini usb
пульт дистанционного управления;
GPS антенна; карта с програмой навигации 2gb.

- Напряжение питания: 9 - 14 В постоянного тока
- Поддерживаемые форматы: mp4, DivX, DVD, VCD, mp3, CD-DA, jpeg
- Максимальная выходная мощность: 4х60 Вт
- Габаритные размеры: 175х100х177 мм
- Вес: 2,5 кг
ХАРАКТЕРИСТИКИ ВИДЕОПОДСИСТЕМЫ
- Формат экрана: 16:9
разрешение в навигации 800х480
- Разрешение: 500 линий
-Угол обзора: 170°
-Диагональ экрана: 7.0" (17.5 см)
ХАРАКТЕРИСТИКИ АУДИОПОДСИСТЕМЫ
- Полоса воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
- Отношение сигнал/шум: > 80 дБ
ХАРАКТЕРИСТИКИ AM-ТЮНЕРА
- Частотный диапазон: 522-1620 кГц (ЕС)
- Шаг изменения частоты: 440 кГц
- Чувствительность (-30дБ): 35 дБ
- Отношение сигнал/шум: 40 дБ
ХАРАКТЕРИСТИКИ FM-ТЮНЕРА
- Частотный диапазон FM: 87.5-108 МГц
- Шаг изменения частоты: 10,7 МГц
- Чувствительность ( -30дБ): 15 дБ
- Отношение сигнал/шум: > 50 дБ
ХАРАКТЕРИСТИКИ TV-ТЮНЕРА
- Частотный диапазон VHF-L: 49.5 - 93.25 МГц
- Частотный диапазон VHF-H: 168.25 - 224.25 МГц

CityGuide 7.7.1.114 "Содружество" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Навител 5.5.1.92 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

redmag
17.11.2011, 11:17
мини обзор меню магнитолы

ниже прошивка, которую мне дал поставщик для GPS
я ее не проверял, так как у меня нет магнитолы со слетевшей прошивкой GPS

morino
21.12.2011, 15:36
Тоже прикупил сей девайс. Сейчас знакомлюсь.
Наклеенная схема на магнитоле, не соответствует тому, что фактически в наличии. Переходника usb - mini usb в комплекте не было. Мощность не 60х4, а 40 или 45х4 (указано на самом курпусе). Проводка на питание/динамики, похоже люминий...;)

Pitstop
30.12.2011, 23:05
а панель у сего аппарата (или аналогичных) снимается или как, в смысле защиты от "пионеров и алкашни":cry:

magnym
02.01.2012, 23:48
Нет,панель не сьемная.Никто альтернативную оболочку навигации не пробывал запускать?Че то родная иногда подглючивает,при переключении между допустим Навителом и ИГО потом спутники не видит долго...

nikopol70
11.01.2012, 15:35
я вот тоже стал обладателем сего девайса месяц назад
в принципе все чего я от него ожидал все на отлично
тока тв пока не проверил

а вот вопрос про альтернативное меню интересен - родное не глючит конечно, но скучноватое
как заменить родное полностью? менять его на резидент флеше или....:o

nector
24.01.2012, 12:46
у меня такая,:) вот альт меню на 4 навигации(Прима, Навител, Автоспутник,Визиком), storage card. только эмблема Шевроле

nikopol70
24.01.2012, 18:57
себе ставил 800x480_the_leather_menu_black_megaset_v1.2 от Vladgrand!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

0gr0
31.01.2012, 14:01
У меня модель аппарата тоже PI-803 но внешне он отличается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Меню GPS модуля такое же, виндовоз китайский.
Подойдет ли прошивка от вышеописаного PI-803?

0gr0
03.02.2012, 01:28
то Druz

Не уверен что в ЛС отправилось сообщение, продублирую тут.

Вполне доволен девайсом, практически то , что и ожидал.
Минус только один - в дежурном режиме потребляет 150 мА, когда
начались холода, аккум напомнил о себе.
А если включить "правильно" с обесточиванием от замка зажигания то слетают все настройки.

uriy1
03.02.2012, 01:38
Как попасть в сервисное меню этого аппарата?
В настройках звука ( Подменю ASP) - у меня ничего нет, кроме настройки запоминания последнего уровня громкости. Это только у меня такая ущербность?
В меню эквалайзера в мануале есть регулировка уровня саббуфера, живьем у меня она отсутствует. А у Вас как?

nector
03.02.2012, 12:47
то Druz

Не уверен что в ЛС отправилось сообщение, продублирую тут.

Вполне доволен девайсом, практически то , что и ожидал.
Минус только один - в дежурном режиме потребляет 150 мА, когда
начались холода, аккум напомнил о себе.
А если включить "правильно" с обесточиванием от замка зажигания то слетают все настройки.
никакого влияния, поставь нормальный аккум

frog2050
03.02.2012, 13:54
ACC и Bat поменяй местами, скорей всего перепутаны.

PapaJohn
04.02.2012, 03:07
Имею сей девайс. Подпаял USB-host согласно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +5в на 9 ноге присутствует. Резисторы на выводы 10-12,11-12 не подпаивал, (хотя на выводах 365 ком). Задачи - повесить диагностику через ELM-327USB, и 3G-модем для яндекс пробок. Пока курю форум по 3Же дровам.

Druz
05.02.2012, 15:10
Заказал данную машинку и есть вопрос, по навигации порт и скорость какова и имя памяти : SDMMC или ........?, хочу собрать карточку с менюшкой и в прогах прописать, эти данные?, какой размера и скорость держит карточки? и в догонку путь и имя фаила для запуска в меню навигация?

uriy1
06.02.2012, 01:55
9600 порт 2

frog2050
06.02.2012, 08:50
Druz,
Зависит от используемого в конкретном аппарате модуля c Windows (GPS)

PapaJohn
06.02.2012, 13:48
Druz, если это PI803 и GPS модуль N117A, ver3 2010, то скорее всего StorageCard. а вообще покурите ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] многие вопросы отпадут.

SHILLER2009
07.02.2012, 23:15
Всем добрый вечер.у меня такой же Pioneer PI-803 GPS . поставил себе это меню-800x480 the leather menu black MEGASET v1.2 NEW.работает. открывается нажимаю на иконки чёто пишет на китайском какуюто ошибку как туда программу вставить попробывал в папку iGO Primo 9 вставить включаю снова ошибка.подскажите чё делать.:(

Druz
12.02.2012, 21:34
Собираю флешку нужна с прогами: Navikey Семь Дорог,OziExplorer,Garmin,Навител,Igo primo и ......, какие версии данных прог, работают без проблем? Что там ARM или MIPS?

uriy1
13.02.2012, 01:12
Что там ARM или MIPS?
Оригинальное название этой балалайки - hoatoa ht-9003
Погуглите.

Shustryak
13.02.2012, 23:06
hoatoa ht-9003
Подпаял USB-host согласно
Чем закончилось то после пайки?
У кого-нибудь удалось привязать USB Host?

PapaJohn
18.02.2012, 15:40
Чем закончилось то после пайки?
У кого-нибудь удалось привязать USB Host?
Shustryak,

Хост распаял нормально. ( инструкции в ссылках на тему выше в моих постах#22,#26). Модуль(N117A), видит все: флешь, клаву, мышу. ( У меня еще был установлен мод руссификации от MaoSan, тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])), в нем, в пакете входящих программ, в том числе, поддержка клавы, мыша и др. Все становится, все работает. Собс-но, распаял хост для прикручивания: 1.USB-ELM327, для возможности on-line диагностики в динамике. +мгновенный расход и рсх л/100км топлива, также, 2. для прикрутки 3G модема (яндекс пробки), и WiFi. Пока в работе - конфигурирую сборку под себя, ищу (и курю форумы наш и 4ПДА) по дровам для девайсов. Кое-что работает, кое-что еще нет. Но заработает. BRGDS.
ЗЫ. На данном модуле GPS (N117A ver3 2010), стоит SIRF ATLAS-V, соответственно, с интегрированным 500 МГц ARM11.

morino
22.02.2012, 13:43
9600 порт 2

у меня 57600, порт 2

0gr0
24.02.2012, 22:13
Разобрал свой PI-803, модуль GPS Masswiss A601_V03.
Соответсвенно нужной ветки форума распаял USB host и поставил поправленую руссификацию
от MaoSan. Теперь прохожу этап поиска драйверов под доп. гаджеты.

nikopol70
27.02.2012, 12:30
поставил поправленую руссификацию
от MaoSan
а можно сцылку на этот руссификатор?

max9730
27.02.2012, 15:21
Русификация от MaoSan только нужна регистрация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Druz
28.02.2012, 14:57
Что нужно и как правильно сделать, т.е. подключить данную аппарат в домашних условиях до установки в автомобиль?

max9730
28.02.2012, 22:23
Можно и в машине! А магнитола какая? pi-803 и процесор какой

serp61
28.02.2012, 23:04
Druz, подключить желтый (+ВАТ) и красный (АСС) провода к плюсу источника питания,а чёрный(GND) к минусу.НО! Источник питания ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть стабилизированный и обеспечивать ток нагрузки не меньше 1.5-2 Ампер при напряжении 12-14 Вольт.

Druz
29.02.2012, 09:34
max9730 - не вскрывал пока и надо ли? Только получил!
serp61 - Спасибо!
Подключил, заработала, уря!!! и я ушёл вступор, мне придётся переделывать SDMMC на StorageCard так как....
И какую всё таки прописывать или ставить скорость???
uriy1 - 9600 порт 2 , пост #24
и
morino - у меня 57600, порт 2 , пост #32

max9730
01.03.2012, 00:13
max9730 - не вскрывал пока и надо ли? Только получил!
serp61 - Спасибо!
Подключил, заработала, уря!!! и я ушёл вступор, мне придётся переделывать SDMMC на StorageCard так как....
uriy1 - 9600 порт 2 , пост #24
и
morino - у меня 57600, порт 2 , пост #32
я ушёл вступор, мне придётся переделывать SDMMC на StorageCard так как....
Мод русификации WinCE 6.0 подойдёт на мафоны, где в корне устройства присутствуют разделы: NandFlash, NwdFlash, а имя SD-карты - StorageCard.
А Лучше зарегся на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и почитай там всё подробно!!!

serp61
01.03.2012, 08:21
PortTool ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в помощь.

Smart31
01.03.2012, 20:18
имеется данная магнитола. при включении навигатора - чёрный экран, хотя кнопки громкости и другие работают. в чём может быть дело? сгорел модуль или слетела прошивка? как узнать?

jychara
02.03.2012, 17:15
в том-то и дело что навигация уже не работает, просто висит на заставке
проблема решилась? и как? у меня такая же ситуация, висит в навигации.

Druz
02.03.2012, 20:26
2 дня ломаю такую штуку, зачем взял??? меню собираю, при тестирование iGo9 запустил, маршрут проложил, дошёл, завершил и он мне предложил подвердить окончания маршрута, я конечно да и экран потух, выкл. и вкл. не помогло, жал ресет и выкл и затем вкл. всё окей, в № 9 что то новое вели, бум изучать. Русифицировать, что то я очкую данную машинку, есть expley-430, гармина 60cзх, лыжа 690 и опасаюсь. Хоты работает бодро, ДВД быстренько заглатывает и выводит тоже, только тёпленький он мне кажется??

Добавлено через 11 минут
max9730 Мод русификации WinCE 6.0 подойдёт на мафоны, где в корне устройства присутствуют разделы: NandFlash, NwdFlash, а имя SD-карты - StorageCard.
А Лучше зарегся на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давно там живу?!, хочу поднять данную тему.
Есть вопросы, USB с тыла для чего и на чём весит?, непонял можно как нить сделать в автомате грузилось меню нафигации родное? и самое страшное как вскрыть пульт, чтобы засунуть батарейку, я уж ножом хочу пройти по защёлкам?:o

frog2050
02.03.2012, 21:57
я уж ножом хочу пройти по защёлкам?
У меня вашего пульта нет, но наверняка он везде одинаковый.
В нижней части торца, есть защелка широкая и с боку язычек.
Язычек подвинуть к центру нижней части и потянуть на себя.
Внутри батарейка 2032 или 2016/2023/2020.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

uriy1
03.03.2012, 02:17
В сервисное меню так никто и не попал?

BloodAngel
03.03.2012, 13:19
Господа, прошу прощения если не туда пишу, но это мой первый опыт общения на форуме, так что не судите строго и помогите пожалуйста.:pardon:
Летом приобрел подобные девайс :pivo: с мордой как у 0gr0, все работало отлично до начала зимы. Первым делом в один прекрасный день заставка с логотипом автомобиля (появляется при старте магнитолы и при переключении с магнитолы на навигатор и обратно) превратилась в кракозябры и в последующем вообще пропала (вместо нее черный экран) :russian:, но это еще полбеды. Недавно начала пропадать SD карта навигации и чем дальше тем чаще, сейчас она вообще исчезла :cry:. В итоге магнитола работает - навигация не работает :pizdec:. Подскажите пожалуйста, можно ли исправить данную ситуацию и если да, то как :(.
Заранее спасибо.
Еще раз прошу прощения если написал не туда, но на форуме уже недели две пытаюсь найти решение, но в пустую :cry:.

Sprinter M
04.03.2012, 13:55
BloodAngel, начни с элементарного осмотра физического состояния карты памяти. Проверь ее содержимое. Замени ее на другую как вариант. Ну а дальше все на свой страх и риск, либо в СЦ.

morino
05.03.2012, 11:43
Мод русификации WinCE 6.0 подойдёт на мафоны, где в корне устройства присутствуют разделы: NandFlash, NwdFlash, а имя SD-карты - StorageCard.
так у Вас присутствует NwdFlash или таки скрипт правили? ;-)

BloodAngel
05.03.2012, 13:46
Карту памяти менял, с ее содержимым все впрорядке (на ПК определяется без проблем), но при выборе программы навигации флешка отсутствует, виден только NandFlash (правта я так и не понял что это такое, но в нем тоже пусто).

morino
05.03.2012, 14:01
мини обзор меню магнитолы
Морда на мафонах разная...
На видео и на картинках...

max9730
05.03.2012, 18:49
так у Вас присутствует NwdFlash или таки скрипт правили? ;-)
Присутствует. Ничего не правил Картинка не моя, но у меня всё также если надо сфоткаю свою

Smart31
06.03.2012, 09:12
так как быть с чёрным экраном на навигаторе? может как-то можно его прошить без флешки?

frog2050
06.03.2012, 11:56
может как-то можно его прошить без флешки?
Можно программатором прошить микросхему памяти(если есть образ ПЗУ вашего модуля) и перепаять ее на модуле.

Smart31
10.03.2012, 19:39
так как быть с чёрным экраном при навигации? чем и как прошивать?

frog2050
10.03.2012, 21:26
так как быть с чёрным экраном при навигации? чем и как прошивать?
Кроме вас, на этот вопрос некому ответить.
Так как узнать какой модуль стоит и какую прошивку залить в него чтобы остался жив, по вашим вопросам достаточно просто - ответ, любую подходящую для вашего ГУ.

jychara
12.03.2012, 01:53
у меня модуль N117A_V3, висит на навигации, когда нет карточки сообщение что нет навигационной программы, сенсор не реагирует, если с флешкой, то загрузит сразу до выбора языка навигацию и так же висит, прошивка не начинается, просто висит с надписью "нет навигационной программы". Что можно с этим сделать? аудио все прекрасно работает.

frog2050
12.03.2012, 08:59
прошивка не начинается, просто висит с надписью "нет навигационной программы"
А с чего вы решили что прошивка от вашего модуля и почему именно такое название придумали своему модулю ?

jychara
12.03.2012, 21:16
потому что на нем так написано

а прошивку брал из темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) заставка с логотипом 1 при старте навигационного блока, загрузчики удалял.

frog2050
12.03.2012, 21:53
потому что на нем так написано
Помимо того что на заборе написано, еще чип с надписью Atlas V присутствует.
Дальше сам догодаешься или всю ту тему перечитывать будешь ?

PapaJohn
13.03.2012, 02:44
В порядке дискуссии. Возможно этот вариант модуля - N117A v3-2010-06-13, у меня кстати точно такой же, вообще не позволяет прошиваться с карты SD (StorageCard). Есть у кого либо соображения, или позитивный опыт именно по этому модулю? Привожу статью (с одного из Новосибирских GPS-форумов, не воспринимайте как копипаст, к сожалению, ссылку на источник не сохранил) и ТТД, по чипам ATLAS-V и ATLAS-IV ,"ТТД" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), "статья" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 39 минут
jychara, сфоткайте заставку, на которой виснет нави-модуль, вопрос: Вы вообще в меню Нави модуля попадаете?.Или виснет на заставке(лого1)? С уважением,

max9730
13.03.2012, 23:45
Кто нибудь ставил камеру заднего вида? Как сделать чтобы она автоматом включалась когда включаешь заднюю? Поставил всё правильно! Но надо переключать MODE пока камеру не увидешь, причём в меню её нет! Автоматом не хочет включаться и не выключаться! Может что не так делаю?

frog2050
13.03.2012, 23:56
max9730,
От фонаря з/х нужно подать + на провод, что-то типа Rear

jychara
14.03.2012, 11:03
PapaJohn висит в меню самой навигации, не на лого, если с картой нави, то автоматом грузит и висит в выборе языка.

Druz
14.03.2012, 20:32
Есть мануал на данную машинку на русском? Дайте сылку.

PapaJohn
15.03.2012, 01:57
PapaJohn висит в меню самой навигации, не на лого, если с картой нави, то автоматом грузит и висит в выборе языка.
У Вас похоже, с системой все нормально. SD карточку (ту что вы в слот SD GPS вставляете) системе видно, раз нави прога запускается. Нави прога случайно, не Навител?

uriy1
15.03.2012, 02:17
max3097
Запитать саму камеру, например от фонарей заднего хода, и это же напряжение подать на провод REVERCE\REAR, видеосигнал с задней камеры - на провод CAMERA SIGNAL INPUT. Проверить в настройках, что Парковка-видео - включено. Если сигнал с камеры есть, то при включенном зажигании на задней передаче на экране с небольшой задержкой появится изображение, при этом звук от текущей установки отключится. Если картинка не появилась, проверьте, что питание на камеру реально подается и картинка с нее выходит. Обычно у китайских камер очень некачественные провода. У меня был периодический неконтакт на выходе видеокабеля камеры из разъема, что висел на нем. Обрезал его, припаял кабель без разъема. Если картинка с камеры не поступает, то у меня PI-803 внешне никак не реагировал на включение задней передачи.
И еще, не забудьте провод PARKING посадить на массу.

max9730
15.03.2012, 18:06
От фонаря з/х нужно подать + на провод, что-то типа Rear
Спасибо будем пробовать!

Добавлено через 4 минуты
Запитать саму камеру, например от фонарей заднего хода, и это же напряжение подать на провод REVERCE\REAR.
Сама картинка есть просто я не подключал провод на REVERCE\REAR теперь понял как оно устроенно! Спасибо всем за ответ.

Есть мануал на данную машинку на русском? Дайте сылку.
Инструкцию не мешало бы, хоть бы на Англ.

frog2050
15.03.2012, 18:28
Инструкцию не мешало бы, хоть бы на Англ.
У меня другая магнитола, но инструкцию прислали только через 6 мес(так получилось)
Досих пор, в запечатанном конверте лежит, даже не знаю на каком языке она :)
По подключению, все на наклейке есть, а интерфейс за 2 дня весь облазил и понял.
Единственный затык был с одновременным звуком медиа и нави, вот его на второй день понял .

max9730
15.03.2012, 19:15
По подключению, все на наклейке есть
Есть, но что за провод ILLUMI в картинке из сообщения #68 видно, меня давно интересует???

Добавлено через 4 минуты
Это наверно управление габаритами когда включаешь мафон притухает и подсвечиваются остальные кнопычки! Но это всё методом тыка не очень интересно на китайце, даже на немце!

Добавлено через 2 минуты
А что такое (amplifier control cable)чуть выше ILLUMI для чего и куда он???

frog2050
15.03.2012, 20:39
что за провод ILLUMI
Притухание экрана и подсветка кнопок, при включении габаритов.
А что такое (amplifier control cable)
Включение внешнего усилителя(если он есть) слаботочный сигнал, около 50мАм

max9730
16.03.2012, 00:37
Включение внешнего усилителя(если он есть) слаботочный сигнал, около 50мАм
Да я забыл я его под усилок буфера подключал! Но всёже была бы инструкция не нужно было бы гадать! Хотя китайцы переводят через google так что было бы ещё трудней :-)

uriy1
16.03.2012, 01:26
У китайцев, наверное, одна инструкция на все 2-дин аппараты независимо от их изготовителя. И она наполовину в деталях не соответствует конкретному аппарату, но разок ее можно прочесть для общего понимания. А еще она на английском более понятна чем ее перевод на русский. Аналогично и с надписями в меню на экране аппарата, на русском - много билиберды как по смыслу, так и грамматически.
Ниже, во вложенном файле, инструкция на английском в .pdf формате на некий китаец. Она очень похожа на ту бумажку, что была у меня в коробке с "Пи@нером".

jychara
16.03.2012, 23:56
У Вас похоже, с системой все нормально. SD карточку (ту что вы в слот SD GPS вставляете) системе видно, раз нави прога запускается. Нави прога случайно, не Навител?
да навител, сегодня ни сто ни с сего, взял и откликнулся навигатор, теперь работает, что с ним было я так и не понял, в общем работает пока))

frog2050
17.03.2012, 00:01
теперь работает, что с ним было я так и не понял, в общем работает пока
Пока работает, сделайте дамп прошивки, из него можно сделать прошивку без бута.
Иногда она помогает восстановить нерабочий модуль, зависшей на заставке.
Если сделаете, напишите версию прошивки и язык windows, и какая wince 5 или 6.

_RUSER_
17.03.2012, 00:20
PapaJohn #62
Возможна ли прошивка N117A_V3 2010-06-13 ... не позволяет прошиваться с карты SD (StorageCard). Есть у кого либо соображения, или позитивный опыт именно по этому модулю?*
Есть позитивный опыт. Оказывается действительно можно, сам уже почти отчаялся..., после длительных поисков нужной прошивки. Оказывается достаточно было положить прошивку в папку с нужным названием.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в качестве подтверждения недавно решился перепрошиться родной прошивкой с бутом - все сработало... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PapaJohn
17.03.2012, 02:12
да навител, сегодня ни сто ни с сего, взял и откликнулся навигатор, теперь работает, что с ним было я так и не понял, в общем работает пока))
почитайте ветку про навител, там по моему, на некоторые навики( или если еще есть сторонние меню, которые ресурсы памяти расходуют), надо увеличивать размер системной памяти под программы. Как это делать описывется в той ветке. Только в реестр лазить не надо, можно навик:pizdec:

Добавлено через 1 час 29 минут
Оказывается действительно можно, сам уже почти отчаялся..., после длительных поисков нужной прошивки. Оказывается достаточно было положить прошивку в папку с нужным названием....
А в качестве подтверждения недавно решился перепрошиться родной прошивкой с бутом - все сработало...
На калибровке не зависало? - в прцессе прошивки - (без EBOOT) С уважением,

_RUSER_
17.03.2012, 15:32
PapaJohn
На калибровке не зависало? - в прцессе прошивки - (без EBOOT) С уважением,
Я был уверен, что эта прошивка именно от моего мудуля. Прошился с бутом. Никаких проблемм не возникло ни в процессе прошивки, ни в момент калибровки, ни после.

PapaJohn
20.03.2012, 16:29
Модуль точно мой. однако, прошивался ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сначала без бута, заливка проходила нормально, все 4 секции, 4 или 5 раз. Во все время(этих попыток) вис на калибровке(на 3-ем по счету кресте-левый нижний угол). При перезагрузке система в окно калибровки не выходила, вместо этого показывала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])меню навимодуля, на котором висело активное окошко со значком похожим на "остановка запрещена", с иероглифами. После этих попыток заливки пршивки без бута, прошился с бутом из той же прошивки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), сначала(после прошивки,) вывелось окно калибровки со смещением по горизонтали(по оси Х) на 1 см при этом нажатие на кресты калибровки не реагировало, при ресете результат - черный экран, но светодиод на модуле мигает. Теперь, как я понимаю, только JTAG и AtlasMngr ?

frog2050
20.03.2012, 16:44
PapaJohn,
Если светодиод мигает, значит бут живой, проблема с отображением на монитор.
Ищите прошивку под свой монитор(магнитолу)
Пока "мыргает" светик, можно прошить.

PapaJohn
20.03.2012, 17:23
Спасибо, списался с продавцом, будем из китайцев вынимать прошивку. Понятно, при удаче сразу выложу. Вообще, при этих попытках прошиться подметил одну закономерность: мигающий светодиод в процессе прошивки(неважно, с бутом или без,) во время прошивки горел постоянно, после прошивки, когда уже выходило окно калибровки, опять начинал мигать, после того, как получил черный экран, еще несколько раз пробовал прошиться(как с EBOOT.nb0, так и без), тоже, в течении 2-3 мин. постоянно горел, потом, после этого мигал в обычном режиме, все это на черном экране. Понятно, что все остальные модули магнитолы( радио, ВТ, и т.д.) при этом работают в норм. режиме

_RUSER_
21.03.2012, 11:46
...При перезагрузке система в окно калибровки не выходила, вместо этого показывала ... иероглифами.
В этот момент чтобы после перезагрузки появилось окно с калибровкой, достаточно было вытащить SD-карточку, и после перезагрузки, должно было выскочить окно с калибровкой, у меня так. (без SD-карты после перезагрузки выскакивает калибровка).
Ещё можно было попробовать принудительно запустить калибровку Пост #1211. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
По идее некоторые прошивки из шапки должны подойти , но это если смелости хватит, т.к. теперь шиться прийдётся с бутом..., наверно правильнее дождаться родной прошивки...
Сорри если что...

PapaJohn
21.03.2012, 13:04
_RUSER_, спасибо! благодаря подсказке frog2050, что загрузчик жив, продолжал свои опыты по оживлению модуля. Пробовал различные прошивки из шапки(еще раз огромное спасибо энтузиастам, делящимся и собирающим прошивки, и куратору темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])! ), конечно, расчитаные под модуль N117a с Sirf-V, и на WinCE-6,800x480. их там три. Заливал без бута. В общем, наблюдается своего рода случайный эффект- т.е. то, о чем писал ранее _RUSER_: здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). В общем эффект положительный, но неустойчивый - экран время от времени тухнет. Калибровку в конечном итоге отцентрировать можно, возможностями ланч-меню. В общем несмотря на идентичность модулей, нужно ждать прошивку именно на этот аппарат, или может, кто то из форумчан вперед дамп выложит. Прошивку, что выложил в своем посте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) redmag, смотрел, но не исследовал, думаю, это прошивка на медийный модуль. там два файла, один файл имиджа, и бинарный файл, каждый весом чуть более 2 М, т.е. явно не на GPS модуль.

PS.(добавил 25 марта 2012).
Добавлю пару слов по сабжу. В процессе экспериментов по заливке прошивок(без бута), выяснилось, что именно на мой модуль становится только эта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] nguage%20CHN%20%28CHINA%29.exe.html) прошивка, т.е. выводятся кресты калибровки, процесс калибровки проходит нормально, и становится доступно ланч -меню нави-модуля. Но, при загрузке системы, каждый раз запускается калибровка(кресты), не важно, установлена SD карта в картоприемник, или нет. Я понимаю так. при этом происходит переинициализация всего устройства, включая реестр, и все изменения в реестр затираются. При этом, проявляется еще одна важная ошибка: При переключении режимов( из режима NAVI) с панели управления (кнопки внизу дисплея) в любой другой режим - медиа функции магнитолы, сбивается калибровка именно медиа режимов. Если выключить зажигание(но не питание магнитолы), находясь в любом медиа режиме, (т.е. кроме нави-режима), и включить его снова, калибровка медиа режимов восстанавливается. Но при этом, при переходе в режим Нави, дисплей становится темный хотя тач( судя по щелчкам), реагирует. (Как я понимаю, зависает драйвер монитора). Вывести его из этого состояния можно только выключением(и последующим включением) зажигания. ( Поскольку у меня магнитола на столе, эта функция сэмулирована тумблером).

PPS. Небольшое добавление от 28 марта 2012. Как известно, автомагнитола по питанию может быть в 3-х состояниях:
1. Выключено зажигание(напр. с аккум. присутствует);
2. Выключено все( с аккум снята клемма +).
3. Зажигание вкл., питание на аккум присутствует. Ус-во выключено долгим тапом хард- кнопкой на лицевой панели. (mute/off). ( соответствует на мой взгляд - sleep-режиму).
Конкретно в моем устройстве, с перезалитой прошивкой и соответствующими проблемами(см. выше), выяснилось, что восстановление драйвера дисплея происходит при входе выходе в слип режим(3). При этом, если мы находились в любом медиа-режиме автомагнитолы, восстанавливается калибровка татча на этих режимах, при переключении хард кнопкой в режим - нави - темный экран - включение/выход из слип режима, восстановление драйвера дисплея уже в режиме нави( при этом как в слип-режиме восстанавливается полностью предыдущее состояние системы и калибровка, в моем случае, не запускается), и потом уже совершенно нормально можно работать со всеми функциями GPS-модуля (входить в оболочку/desktop WinCE, нави - проги, и т.д.). Хочу оттестировать потребление тока по разным цепям в разных режимах(1,3). отпишусь.
С уважением,

PapaJohn
28.03.2012, 23:44
Итак, оттестил потребляемые PI803 токи по питанию.
провод B+ (подается от + Аккамулятора)
провод ACC ( подается от + зажигания)
провод ILLUMI ( габариты)

1режим "Зажигание выключено" (ключ вытащили)
токи на проводах:
провод ACC 0,17 mA (170mkA)
провод B+ 14.45 mA
провод ILLUMI 0.27 mA (270mkA) (при включенных габаритах)

2режим - понятно, все по 0.

3 режим "Зажигание включено", PI803 "Выключен" хард- кнопкой off/mute
(соответствует "Слип - режиму)
токи на проводах:
провод B+ 250 mA
провод ILLUMI 0.27 mA (270mkA) (при включенных габаритах)

4 режим "Включено" хард кнопкой "off/mute"

токи на проводах:
провод B+ от 1,250 A до 2,5 А ( от Х.Х до 40% мощн. на нагрузке усилителя, выше не пробовал, не хочу порвать динамики)
провод ILLUMI 0.27 mA (270mkA) (при включенных габаритах).

Т.е., теоретически, если организовать питание магнитолы(провод АСС) через реле времени с задержкой выключения до 30-45 мин. и подключить его на тот же В+ , можно без особого вреда для аккумулятора машины сохранять все настройки магнитолы и работающие программы( если они допускают слип режим) Например: Навипрогу, либо Диагностику(типа Хобдрайв, Торч). Рассчитаем потери емкости аккумулятора 0,25А х 12в х 0,75 час. = 2.25 Вт/час, или 0,25 х 0,75 = 0,185 А/ч. Теоретически, хорошо заряженый новый аккумулятор выдержит без особых потерь даже сутки такого режима. (0,185 х 24ч. = 4,5 А/ч.) Однако реле времени я бы все равно вставил, чтобы в случае "забыл", не получить через неделю отстоя в гараже - убитый аккумулятор.
31.03.12 Отредактировал правильно название проводов разъема питания магнитолы.

_RUSER_
29.03.2012, 20:12
PapaJohn
Тут родилась на эту тему идейка...
Один из пользователей моей сборки Anch665 , подкинул скрипт автоматического перевода устройства в спящий режим через 30сек. после обесточивания...: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Чем хорош спящий режим, энергии жрёт чуть больше нуля, и после пробуждения оказываешься там-же где и заснул... (играл в игрулю на бензоколонке, вынул ключ, аппарат уснул, пришёл, включил зажигание, и продолжил гамать с того-же места...)
С питанием как-то можно попробовать разобраться, чтобы этот скрипт подхватывался после выдёргивания ключа из замка зажигания..., но вот с выходом из спящего режима пока придумать не могу ничего...
В навигаторе есть аккумулятор и по кнопке POWER устройство просыпается..., а наши аппараты в сон уходить могут, а вот выходить из сна... Если разобраться. как выводить аппарат из сна, то вполне этот скрипт мог бы помочь в сохранении всех данных на устройстве, и бастрого запуска...
Помысли на эту тему, может пригодиться...

PapaJohn
30.03.2012, 12:21
2 _RUSER_,
Тут родилась на эту тему идейка...
Спасибо, посмотрел скриптик, проблема как мне кажется, в том, что сама магнитола изначально предусмотрена как девайс со стационарным(имеется в виду - бортсеть авто) питанием. Линии B+ , ILLUMI, не что иное как подача управляющих уровней(0,1 - после соотвествующих нормализаций), для контроллера питания на материнской плате. На PNA стоит модуль (N117, N607, или другой, не важно), контроллер дисплея, контроллер батареи и все. Кнопка слип -режима PNA переводит все модули в слип -режим. Если же мы переводим 2DIN магнитолу в "stand-by" кнопкой "off/mute"на лицевой панели (далее МУ), фактически, мы переводим в этот режим лишь мультимедийную часть девайса. Питание на модуль GPS подается и он фактически в работе, только на дисплей ничего не выводится, так как контроллер на материнке потушил экран. Это все требует проверки. Думаю надо замерить напряжения на ногах модуля в различных режимах. Займусь на выходных. Тогда будет понятно, куда идти дальше. Интересны выводы 15,31,32 32-Pin разъем N117 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])BRGDS,

_RUSER_
30.03.2012, 13:10
PapaJohn
С медийной частью магнитолы я не знаком, скорее всего именно так, как Вы описываете...
Я имел ввиду GPS-модуль балалайки... Рабочий стол WinCE > Start > Suspend. Ещё усыпить GPS-модуль можно так-же и с помощью подобных экзешников: 17369 . Другое дело, как его потом разбудить...

PapaJohn
30.03.2012, 15:07
PapaJohn
С медийной частью магнитолы я не знаком, скорее всего именно так, как Вы описываете...
Я имел ввиду GPS-модуль балалайки... Рабочий стол WinCE > Start > Suspend. Ещё усыпить GPS-модуль можно так-же и с помощью подобных экзешников: СОН.rar . Другое дело, как его потом разбудить...
Так и я об этом - задача при выключенной магнитоле(ключем зажигания), оставить GPS модуль включенным, или в режиме " "stand-by", и вывести его оттуда при подаче питания на "ACC" Собственно говоря, в приведенном скрипте уходим в "stand-by" по команде "PowerOff",а в морте она работает так: "9.26.3 Выключение устройства (PowerOff)
Выключение устройства (перевод в режим standby). После включения устройства скрипт продолжает свою работу. Имейте в виду, что сразу после включения устройства обычно нет прямого доступа к карте памяти. Поэтому нужно использовать Sleep и/или While( not FileExists( ... ) ) для избежания ошибок…" Надо потестить, что бы разобраться каким образом материнка сообщает модулю, что ему нужно "заснуть" Судя по даташиту, здесь задействован вывод 15 32pin разъема?

frog2050
30.03.2012, 15:57
Судя по даташиту, здесь задействован вывод 15 32pin разъема?.
Судя по схеме, 31 контакт отвечает за вкл/выкл GPS модуля.

PS:
В моей магнитоле 31 и 32 контакты объединены , в результате из сна он не выходит, пока не выключишь магнитолу :(

PapaJohn
31.03.2012, 12:32
Судя по схеме, 31 контакт отвечает за вкл/выкл GPS модуля.
На нашем модуле так оно и есть.
Замерил напряжения в разных режимах.
1 режим "Зажигание выключено" (ключ вытащили)
напряжение на проводах:
провод “B+” =”+12” V
провод “ACC” = “0” V
“32” - “+12” V

3 режим "Зажигание включено", PI803 "Выключен" хард- кнопкой off/mute
(соответствует "Слип – режиму” магнитолы, но не N117A)
напряжение на проводах:
провод “ACC” =”+12” V
провод “B+” = “+12” V
“32” - “+12” V

4 режим "Включено" хард кнопкой "off/mute"

напряжение на проводах:
провод “ACC” =”+12” V
провод “B+” = “+12” V
“32” - “+12” V

Исходя из всего, вышесказанного, напрашивается вывод, справедливый именно для этого модуля(N117A_V3_2010_06_13) именно на данном девайсе (PI-803): Вывод 15(перевод модуля N117A в слип-режим), не задействован. Подается "high" уровень 3,3V что согласно даташиту модуля поддерживает его в рабочем состоянии. При выключении зажигания(“0” V на проводе “ACC”), модуль выключается снятием обнулением управляющего напряжения “+12” V на вывод 31 разъема. Хард кнопкой "off/mute", обеспечивается перевод в режим “Sleep” только медийной части девайса (включая дисплей).
Пока мне приходит в голову несколько «колхозный» вариант: обрезать 31 контакт модуля, и запитать его через схему задержки времени на +12 “B+”. (вариант – нужно учесть, что схема задержки должна запускаться снятием обнулением напряжения +12 V с провода “ACC”).
Отредактировал правильно названия проводов питания.

frog2050
31.03.2012, 21:18
на данном девайсе (PI-803): Вывод 15(перевод модуля N117A в слип-режим), не задействован.
Не совсем правда, 15 контакт не должен переводить GPS модуль в слип режим, это управляющий сигнал на выход с модуля. Управлять внешними устройствами . при появлении земли (коротнуть на землю), модуль перезагрузится.
Единственное, я не проверял, если модуль перевезти в спящий режим, какое напряжение будет на 15 контакте ?

Добавлено через 56 минут
PapaJohn,
Заметил одну неточность в вашем высказывании.
"B+" сигнал батареи
"ACC" сигнал включенного зажигания
Так должно быть, а вы пишите все наоборот.
Может в вашей магнитоле именно так и есть, но во всех остальных магнитолах всегда наоборот :)

PapaJohn
31.03.2012, 23:05
"B+" сигнал батареи
"ACC" сигнал включенного зажигания
Так должно быть, а вы пишите все наоборот.

Спасибо, это мой трабл, чисто на автомате везде повторил. отредактирую свои посты....:o Уже сделано...:pardon:

Не совсем правда, 15 контакт не должен переводить GPS модуль в слип режим, это управляющий сигнал на выход с модуля. Управлять внешними устройствами . при появлении земли (коротнуть на землю), модуль перезагрузится.
По схеме 32-Pin разъем N117 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в вашей шапке,15 контакт это именно сигнал "IN", вы коротите его( соединяете с GND перемычкой), тем самым подаете "low" уровень, (0) на 15 контакт(входите в режим "сбросить".(3,3/0). Насколько я понимаю перевод с китайского на схеме - "Во сне управления(L=спать 5V/3.3V)/ L=сбросить", при подаче уровня 5V(high), замыкание на GND (0V " low level"), приведет к переводу модуля в слип ("Спать" 5,0/0). По моему, так...
Я имел ввиду GPS-модуль балалайки... Рабочий стол WinCE > Start > Suspend. Ещё усыпить GPS-модуль можно так-же и с помощью подобных экзешников: СОН.rar . Другое дело, как его потом разбудить...
может быть, здесь то собачка и зарыта...

frog2050
01.04.2012, 11:25
Надо попробовать перевезти модуль в спящий режим, в Windows есть такая команда.
А потом проверить напряжение на 15 контакте.

uriy1
02.04.2012, 00:35
Блин, сдохла навигация. При нажатии NAVI светится синяя заставка Welcom navigation system и все. Похоже, модуль GPS не активируется.

frog2050
02.04.2012, 00:58
Возможно когда командой(програмно) модуль переведен в спящий режим, его можно вывести из этого состояния подачей внешнего сигнала 5вольт на 15 ногу ?

Добавлено через 3 минуты
Похоже, модуль GPS не активируется
Выясняем какой конкретно модуль и ищем прошивку(только не торопись особено)
И крайне не советую прошивать бут от прошивки(даже если она как говорят - родная от этого аппарата).
Пока жив родной бут, восстановить ваш модуль можно.
А вот с чужм бутом иногда, даже нет возможностей.

PapaJohn
02.04.2012, 16:00
Возможно когда командой(програмно) модуль переведен в спящий режим, его можно вывести из этого состояния подачей внешнего сигнала 5вольт на 15 ногу ?
Вводил в спящий режим модуль разными методами(программно) stan-by WinCE6, mortscript: powerOff, екзешник suspend.exe из сборки «СОН».(при штатной 3,3в на 15к.) При этом модуль наглухо зависал( с полным выключением мигающего индикатора на модуле). На ножках 31, 32 напряжение +12 в. На ножках 9, 15 - 0 в. Подача +5 в. На ножку 15 никаких изменений не вызывала. Перезапуск модуля в этом состоянии был возможен только после полного сброса всего питания на магнитолу. (0 в на 31 и 32 ногу). После этого сброс всей магнитолы( и ГПС модуль, и медийная часть) в дефолтное состояние. (На нави модуле перекалибровка экрана). Если подать +5 в на включенный (рабочий) модуль(на к.15) также ничего не происходит. Попытаюсь дать туда +5в, а потом подать 0в на включенном модуле, но нужно уже подпаивать провода, что бы проверить перепад уровней +5в/0в.

frog2050
02.04.2012, 16:18
PapaJohn,
при рабочем модуле если подать 0 на 15 контакт, модуль просто перезагрузится.

PapaJohn
02.04.2012, 17:31
при рабочем модуле если подать 0 на 15 контакт, модуль просто перезагрузится.
Да, это понятно. И проверено.( в режиме 3,3в на 15 ноге.) :) Я хочу на рабочий модуль подать +5 в, на 15к., и с этого напряжения, напр. тумблером подать уровень 0в. и посмотреть, что получится. Меня терзают смутные сомнения, что напряжения 3,3в/5в на 15 ногу управляют 2-мя состояниями процессора и два варианта -перевод сбросом в 0 на 15к. в режим ресет, или в режим слип. в зависимости от того, 3,3в или 5в изначально на 15к.

frog2050
02.04.2012, 17:52
PapaJohn,
Не знаю, пробуй.

PapaJohn
02.04.2012, 20:49
PapaJohn,
Не знаю, пробуй.
Ни к чему не привело. Подключил на 15к. +5 через тумлер на два положения. На другой конец GND. переключения с "+5в" в "GND" приводили к хардресету. А Слип режим программно - к тому же результату, что и на 3,3в. Т.е. к "висяку". Не знаю, что и думать дальше.

frog2050
02.04.2012, 21:29
PapaJohn,
Значит не реализована програмная часть слип режима :(
Попробуй отключать питание с 31 контакта и оставлять питание на 32 контакте.
Может быть так в наших модулях реализован режим сна ?

PapaJohn
02.04.2012, 23:44
Попробуй отключать питание с 31 контакта и оставлять питание на 32 контакте.
Так аппаратно реализовано выключение модуля. Как я понял, слип режим, включаемый хард кнопкой на МУ, м-фона никаких напряжений на модуле не меняет (так же, как и на других модулях девайса. Возможно, отключается усилитель мощности, так же контроллеры дисплея и тачскрина). Потребляемый ток на м-фоне в этом случае – 250 ма.

При выключении зажигания, напряжение на 31к. (+12в) пропадает. На 32к. оно присутствует, пока есть +12в на проводе В+ м-фона. Но после этого, модуль загружается по новой, (при включении зажигания, и, соответственно, появлении +12в. на 31к. модуля).

frog2050
03.04.2012, 00:16
PapaJohn,
В моей магнитоле 31 и 32 контакты объединены.

PapaJohn
03.04.2012, 02:10
PapaJohn,
Возможно, у Вас снимается напряжение с обоих контактов (при обнулении АСС?) т.е. на мамке стоит ключ, который по сигналу- "0в" на управляющем проводе АСС магнитолы разрывает цепи питания модуля? - 31,32кк).

nector
04.04.2012, 12:18
Блин, сдохла навигация. При нажатии NAVI светится синяя заставка Welcom navigation system и все. Похоже, модуль GPS не активируется.

ну всё, суши лапти, а говорилось, не лазать сильно, имхо ненадёжный девайс,
покупай другую, тут тебе никто не поможет!
опыт имеется

PapaJohn
05.04.2012, 11:07
2 uriy1,

покупай другую, тут тебе никто не поможет!
Ничего смертельного нет, если заставка наблюдается, можно реанимировать девайс. Только присоединяюсь к старожилам форума- прошивайся без бута!( файл типа EBOOT !)

frog2050
05.04.2012, 11:58
Только присоединяюсь к старожилам форума- прошивайся без бута!( файл типа EBOOT !)
Не только EBOOT, но и nBoot и startap.raw нужно исключить из прошивки.

nector
05.04.2012, 12:31
если уже лежит, то хужее ужо не будет

Добавлено через 5 минут
попробуй для начала подержать резет 30сек, потом отключи акум на 10мин, иногда помогало

uriy1
09.04.2012, 00:32
попробуй для начала подержать резет 30сек, потом отключи акум на 10мин, иногда помогало

Ни хрена не помогает.
А, что летит в этих модулях?

frog2050
09.04.2012, 00:40
При нажатии NAVI светится синяя заставка Welcom navigation system и все
Если светится заставка, значит Бут живой.
Нужно прошить модуль, попался ББ(бедблок) в загрузочной области OS.
После прошивки или будет хуже или все восстановится :)

PapaJohn
09.04.2012, 11:16

Не понимаю, как у Вас реализовано выключение N117 при выключении зажигания. Возможно питание на 31 и 32 подается при повороте ключа зажигания? (+12в на АСС).

Для себя я решил подключать питание модуля через схему задержки(по выключению зажигания, т.е. АСС=0) Здесь два варианта
1.без вмешательства в конструкцию - т.е элементарно запитать вход +АСС магнитолы через схему задержки, алгоритм следующий- выкл зажигания, -- подача питания на АСС магнитолы(понятно, с перехлестом) -- выключение через установленный промежуток времени(1, 2, 6, 12 час.) всей магнитолы(при этом ток покоя ~ 250 mA.
2. Второй вариант - подключение только модуля (через схему задержки, ток покоя (?) , но гораздо(на порядки) меньше.ИМХО.

frog2050
09.04.2012, 12:06
Возможно питание на 31 и 32 подается при повороте ключа зажигания? (+12в на АСС).
Питание подается при нажатии функции Navi (кнопка или на экране)

PapaJohn
09.04.2012, 17:29
Питание подается при нажатии функции Navi (кнопка или на экране)
Если в этом режиме выключить магнитолу зажиганием, режим подхватывается? У меня по крайней мере, так. Правда, все идет через картинку Startup,-калибровка,-ланч-меню. (Это после не совсем удачной прошивки). А до того, выходило в ланч-меню. И если стояла галка на автозагрузке, то, соответственно, запускалась прога, прописанная в пути (в секции path navi). Т. е. сохранялась память состояния режима.(нави, медиа, и.т.д.)

frog2050
09.04.2012, 18:56
PapaJohn,
У меня другая магнитола, если выключить ее в режиме радио.
При включении она включится в режим радио, а вот нави блок начнет загрузку толь ко после нажатия кнопки нави.

uriy1
09.04.2012, 23:46
Если светится заставка, значит Бут живой.
Мне кажется, эту синию заставку выдает блок ДВД-СД, а уже потом после активации блока ЖПС на мониторе высвечивается заставка с белым меню, где указывается Навигация, настройки, медиа.

frog2050
09.04.2012, 23:56
uriy1,
Ну если вы уверены в своей правде, зачаем тогда сюда пришли ?
Или вы хотите чтобы все тут соглашались с вашими высказываниями ?

uriy1
10.04.2012, 00:35
Ну если вы уверены в своей правде, зачаем тогда сюда пришли ?
Я не уверен.

nector
10.04.2012, 11:09
У меня другая магнитола, если выключить ее в режиме радио.
При включении она включится в режим радио, а вот нави блок начнет загрузку толь ко после нажатия кнопки нави.
нет на этой грузится всё отдельно, не зависят друг от друга, хотя и находятся на общей плате

Добавлено через 4 минуты
без флехи попробуй, чего он скажет

frog2050
10.04.2012, 11:23
нет на этой грузится всё отдельно, не зависят друг от друга, хотя и находятся на общей плате
Вы хотите сказать что если включили радио, то нави не работает и наоборот ?
Или лишь бы написать, ваш пост , не зависимо от того что другие писали ?

PapaJohn
10.04.2012, 14:25
2: nector, uriy1, в теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на первых 10 -15 стр. и в шапке, описывется логика работы навимодуля(платы, которая в атомагнитоле отвечает за навигацию). Поэтому, не стоит изобретать велосипед, а лучше детально прочитать ту тему. И кстати, обратить внимание на особенности прошивки модуля N117A v3_2010_06_13, который ставится на конкректно наш девайс(PI-803) по крайней мере, с сентября 2011г.(судя по моему девайсу).
Аксиома Кана(законы Мэрфи):Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

nector
10.04.2012, 16:15
PapaJohn ты сам себе противоречишь, прочитай свой пост 114, да и модуль 5 версии

PapaJohn
10.04.2012, 18:18
ты сам себе противоречишь, прочитай свой пост 114, да и модуль 5 версии
А Вы его внимательно прочитали? помнится я там писал, что после не совсем удачной прошивки.. выходит картинка Startup, и затем процедура калибровки. И именно из -за того, что был прошит бут (в сборке присутствовал файл EBOOT.nb0), который я впрочем, совершенно сознательно, (хотя и ошибочно) залил. Хотя прошивка именно от моей версии модуля N117A v3 2010_06_13 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])(где Вы там v5 взяли?). (Разве что по моим соображениям, сборка прошивки была предназначена для внешнего девайса GPS,который стыкуется на выносной дисплей(например магнитола, либо любой 6-7" TV, главное, чтобы AV входы были. Файл с бутом - это нечто вроде начального загрузчика в ББ, наподобие БИОСА, который на аппаратном уровне взаимодействует с контроллерами/процессором модуля, настраивая его на работу уже образа системы(WINCE) в конкретной аппаратной конфигурации).
НО, изначально этого не было. В каком режиме выходил (выключением зажигания) девайс, в таком при вкл. зажигания и подхватывал. При этом(и сейчас тоже так), если допустим, мы настроились на радиостанцию, а затем по кнопке Navi перешли в режим навигации(ну или через меню магнитолы, не модуля!!) приемник работает в фоне. Так же в фоне будет работать и навигация, если по кнопке перейти в режим FM, TV, BT. Т.е, действует принцип активного окна.

Добавлено через 22 минуты
Т.е. важно, ИМХО, не только тип и версия модуля навигации, но еще и различия в аппаратной реализации автомагнитол(а также их модификаций), или девайсов, в которые установлен этот модуль. Поэтому, в одном случае, например, без проблем удается подцепить скажем, USB-хост, а в другом, надо плясать с бубном.

nector
11.04.2012, 09:38
PapaJohn,
флуд на пустом месте

frog2050
11.04.2012, 10:45
PapaJohn,
флуд на пустом месте
Вот ваш пост и есть флуд.
А PapaJohn объясняет ситуацию возникшую у него и возможно его пост кому то поможет, в отличие от вашего.

nector
11.04.2012, 12:11
как по мне, то я уже наигрался вдоволь с первой магнитолой, (игрушка для взрослых) теперь лежит на боку, купил другую, устраивает всё, кроме уровня звука в медиа приложениях
вот если бы найти вход в сервис меню

radzimovskiy
01.05.2012, 01:28
Всем добрый день. Являюсь владельцем сего чуда китайской мысли. В прицыпе в основном доволен своим приобретением, за такие деньги, функционал удовлетворяет. Но как всегда хочется чего-то своего добавить. Тому вопрос к людям которые уже разбирались с этим аппаратом. Как называется скрытый раздел внутренней памяти, где хранятся файлы оболочки блока навигации, и можно-ли туда попасть через тотал ??? Заранее блогадарю за ответ.

BloodAngel
03.05.2012, 16:18
Господа, нужна Ваша помощь!!!
У моей магнитолы Pioner PI 803 перестал работать дисплей (все пашет, но вот только на экране ничего не отображается). Отдал это чудо техники в сервис, там ее разобрали, протестировали и выяснилось, что вышел из строя какой то процессор, который отвечает за вывод изображения. Саму схему они нашли, но вот с ее прошивкой глухо (это же не оригинальный Pioner. взять негде, разве что с такой же магнитолы), тоесть железо есть, но вот душу в него вложить неоткуда.
Сервисники сказали, что им необходима прошивка микросхемы MCT-717 для шасси Sinotech AV-SH8423. Огромная просьба помочь :cry: в поиске прошивки.

AlexanderS
19.05.2012, 17:59
radzimovskiy, Я пробовал открыть файл (типа descktop.ini) в какой-то директории, сделал там изменения (убил один символ) и попытался сохранить. Ничего не вышло. Я думаю, что так, напрямую мало что можно сделать таким образом. А какая, в двух словах цель?

sdonik
26.05.2012, 22:08
Здравствуйте. Возникла проблема со звуком на магнитоле Pioneer PI-803. В мультимедийной части работает все ОК. В GPS пропал полностью звук. Ни при касании экрана его нет, ни при работе навигационной программы, ни даже если открыть через пункт Развлечение, в GPS части, песню или клип звука тоже нет, хотя видео показывает и при проигрывании песни время идет. Месяца 3-4 все было нормально, при работе навигации при подсказках звук от мультимедийной части притухал, и подсказки звучали, сейчас же только слышен звук мультимедийной части, а навигация молчит. Делал сброс на заводские настройки, нажимал ресет, отключат полностью магнитолу, результат тот же.

frog2050
26.05.2012, 23:20
sdonik, пробовал отключать Батарейку автомобильную минут на 10 ?

morino
29.05.2012, 16:46
Я что то в данном девайсе, в настройках аудио не обнаружил функцию тонкокомпенсации. Отсутствует такая фича?

sdonik
30.05.2012, 21:24
sdonik, пробовал отключать Батарейку автомобильную минут на 10 ?
Отключил на сутки, результат не изменился. Может ли перепрошивка решить данную проблему? Или не стоит рисковать?

Ma®io
01.06.2012, 19:33
Здравствуйте. Купил на днях такой мафон и никак не могу найти кабель для подключения iPod.
Проблема в том, что я не знаю номер\модель кабеля, для этой магнитолы. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Спасибо.

frog2050
01.06.2012, 19:39
Отключил на сутки, результат не изменился. Может ли перепрошивка решить данную проблему? Или не стоит рисковать?
Тогда гдето в настройках наверняка отключил звук GPS.

serp61
01.06.2012, 20:21
Ma®io, для подключеня iPod должен в комплекте с магнитолой идти кабель,который подключается в специальный разьём на магнитоле.Вероятно в этой модели ни того ни другого нет.

Ma®io
03.06.2012, 12:48
serp61, разьём есть, а вот кабеля нету :(
Поэтому и ищу.

serp61
03.06.2012, 13:04
Ma®io, если ты про миниУСБ,то для Ай-кабеля должен быть другой разъём.

Ma®io
04.06.2012, 13:20
serp61, на моей магнитоле сзади есть разъёмы для USB, iPod, GPS, TV и Radio антенны. Вот, нашел фотку в инете:

serp61
04.06.2012, 13:35
Ma®io, значит китайцы недоложили...

Ma®io
04.06.2012, 17:00
угу, недоложили, вот и ищу сейчас. У кого есть такой кабель, можно его фотку посмотреть? Желательно сам штекер крупным планом. Спасибо.

frog2050
04.06.2012, 17:31
Ma®io,
Вам проще посмотреть в своей магнитоле, потому что они бывают с 8,9,12,13 контактам(если как на фото, круглый разъем - похож на S-VIDEO/PS-2), в зависимомти от платы управления в магнитоле.
Если не владеете навыками ремонта без схем, тогда можно забыть про кабель.
Самому прозвонить и понять съхему комутации сигналов в iDevice и сопоставить ее с тем что есть в магнитоле - очень сложно.

Hang
12.06.2012, 00:31
Подскажите, есть ли возможность залить в данный девайс новые кодеки для просмотра видео? Проблема в том что закачал на 32гига карточку 15 гиг клипов, из них читается всего пару штук в формате .avi , хоть и пишет что читает mp4 но у меня не читает.
Аппаратом был доволен до сегодня, а тут на тебе лажа 98% закачаных клипов не читаются.
Все клипы в форматах .avi and .mp4
Фильмы .avi вроди читает все которые включал.
Еще заметил такой момент - играл один видеоклип с богатой графикой и экранчик и звук притормаживали, походу проц слабоват.

frog2050
12.06.2012, 08:49
есть ли возможность залить в данный девайс новые кодеки для просмотра видео?
Нет такой возможности.
Переконвертируйте ваши клипы под стандарт КПК с максимальным разрешением 800х480 или близким к нему.

ded_ua
13.06.2012, 20:04
Добрый день. Друг подогнал данный девайс. Все работает, но при попытке запустить NAVI, то ничего не происходит. В ответ на нажатие клавиши NAVI либо при переходе в мод навигатора появляется черный экран и ничего... Кнопки работают, переключится в другой режим тоже можно, а навигация не работает. Сдается мне, что содержимое SD карты не пашет. Но из-за отсутствия специальных знаний решил туда сам не лезть.
Не поможете новичку? В идеале мечтал бы о работе IGO на данном аппарате. Не подскажите, что и как правильно залить? HELP!

ПС: пробовал IGO, скачанный из данного форума записать на карту памяти, но результата это не дало.

mark_vs
13.06.2012, 22:21
но результата это не дало. И не даст, пока при нажатии кнопки Нави вы не увидите меню, затем не настроите путь к вашей нави программе и т.д.
ded_ua, ваш друг подогнал вам девайс с неиспраным GPS блоком или его совсем нет... Очень прискорбно это сообщать. Вам надо обратиться к специалисту.

-------------------------------------------------
P.S. Приблизительно в начале июля планирую дать полную раскладку по этой модели: фотографии потрохов, прошивки. Может еще че-нибудь нарою...

ded_ua
14.06.2012, 00:20
Печально... Будем обращаться в какой-то сервис...

mark_vs
14.06.2012, 10:17
У меня вопрос появился: господа, вы не обращали внимание, присутствует ли игра (изменение) оттенка (цвета) при изменении угла наклона дисплея?
Поясню: в наблюдаемом мною экземпляре PI-803, при просмотре изображения немного сверху - оттенков нет. Если смотреть перпендикулярно - появляется розоватый оттенок. Если смотреть немного снизу - уже конкретно все розовое.
Вот и хочу узнать, это дефект конкретного изделия или он присущ всем аппаратам?

------------------------------------------------------------------------------------------

Впоследствии дефект был устранен путем перепрошивки.

radzimovskiy
15.06.2012, 00:42
mark_vs похоже у тебя бракованный экран. У себя такого не наблюдал, экран довольно хороший, углы обзора довольно большие, что по горизонту, что по вертикали.

ppp55
21.06.2012, 15:17
Господа

Почитал об этом чуде и теперь хочу прикупить себе эту магнитолку с GPS внутри.
Единственное, что хотелось бы узнать напоследок - физические размеры головы?
Дело в том, что у меня Nissan Tiida, у которой, как оказалось, достаточно странные размеры шахты - дыра в пластике, куда выходит мордочка магнитолы имеет размер 178х100 миллиметров. Пластик на морде последней из купленных магнитол пришлось обпилить на 5 мм и справа, и слева, после чего она стала как влитая. Очень не хочу повторения этого печального опыта, поэтому хочу попросить счастливых владельцев данного аппарата измерить размеры пластика лицевой стороны головы.

Заранее благодарю.

Roman_83
23.06.2012, 01:55
Помогите востановить навигацию. решил обновить карты сначала удалил несколько файлов с лиценз. прогр. начал ложить на флеш обновленные файлы выдает ошибку. ну тогда решил форматнуть флеш и на етом пришел писец навигации. Беру флеш с навител другого навигатора ставлю в устройство запрашивает регистрацию выдает №устройство Pioneer PI-803 Что делать я в панике

ppp55
26.06.2012, 15:50
На днях купил и поставил себе это чудо китайской техники. Все заработало сразу и без вопросов.
Единственное, что напрягает - слишком высокая громкость радио - ставишь на единичку, и все равно достаточно громко. В то же время громкость на блютусе выставлена на +18, а на +1 вообще ничего не слышно. Возможно, где-нибудь есть настройка, позволяющая уменьшить громкость звука для радио? В настройках, увы, я этого не нашел.
Спасибо.

Druz
02.07.2012, 18:41
Какой русик ставить с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???
1. Русификатор для WinCE 5.0 и 6.0 Full ( для тех у кого поддерживается MUI и сохраняемый реестр. Этот русификатор без убивания эксплоера.)
2. Русификатор для WinCE 5.0 и 6.0 Full ( для тех у кого поддерживается MUI и сохраняемый реестр, отличие этого русификатора в том, что перед русификацией с начало убивается эксплоер а потом выполняется русификация)
3. РуссификаторWinCE 5.0 русификатор в .cab
4. РуссификаторWinCE 6.0 русификатор в .cab
5.Русификатор WinCE 5.0 с не сохраняемым и сохраняемым реестром
6.Русификатор WinCE для JJ-320 c установщиком.
7. Русификатор WinCE для SHTURMANN Play 200BT c установщиком.
8. Русификатор для нетбуков на WinCE.

frog2050
02.07.2012, 19:40
Druz,
Для того чтобы убить свою магнитолу, ставьте любой.

А зачем вам это нужно ?

Druz
03.07.2012, 16:12
frog2050
Понял мне этого не надо, но есть вопросы?, установил в Тушканчик но остались свободные провода и куда их не знаю, на Пионере 1. ILLUMI (ORANGE), 2. REVERSE (GREEN AND WHITE), 3. PARKING (PINK).
А от родной Хундай остались 1. ILLUMINATION (+), 2. ILLUMINATION (-) и два конца NC, что куда и зачем помогите завершить сборку???:stupid:
Вот родной разьём. На Пионере подсветки нет, на плюс или минус ILLUMI (ORANGE)

frog2050
03.07.2012, 16:43
Druz
1. ILLUMI (ORANGE)? соединить с 1. ILLUMINATION (+), (для работы подсветки кнопок и притухании дисплея при включении габаритов)
2. REVERSE (GREEN AND WHITE), сюда подать + от заднего фонаря, если камеру З/Х ставить будешь.
3. PARKING (PINK) на корпус повесить, чтоб кино показывал при езде.

Druz
04.07.2012, 09:17
frog2050
....................
3. PARKING (PINK) на корпус повесить, чтоб кино показывал при езде.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня ДВД диск запустил, работает при движении и стоя....?, точно на корпус повесить? и чего магнитолы или авто?

Вока
08.07.2012, 10:02
Имею такой комбайн и имею подрулевой джойстик есть схемка как подружить с магнитолой только вот не могу найти куда вставлять джек на 3.5мм. Помогите разобраться! вся тема находится тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

frog2050
08.07.2012, 12:00
Вока, У вас схема подключения к магнитоле - есть ?
Там есть подключение дистанционного управления проводного ?
Если есть, тогда туда и подключайтесь.
Если очень хочется, можите припаять туда гнездо для джека 3,5

Вока
08.07.2012, 14:39
frog2050
Схема подключения чего? (подрулевого или магнитолы) и к какой магнитоле родной или этой?

frog2050
08.07.2012, 14:53
Схема подключения чего? (подрулевого или магнитолы) и к какой магнитоле родной или этой?
Все зависит от того , чего вы хотите получить.
По той ссылке, что вы сами дали, все разжевано и уже неоднократно удачно повторено.

Вока
08.07.2012, 22:27
frog2050
Хочу заставить работать от подрулевого переключателя. Только вот как это сделать? Есть у нас сзади USB может можно сделать переходник USB-Джек 3.5, что бы собрать такую схемку?

frog2050
08.07.2012, 22:58
Вока,
Обратитесь за консультацией к производителю(если вы считаете что у вас Пионер), он вас направит в нужном направлении и объяснит куда втыкать ваш джек 3,5.
Пока вы непоймете схему вашего подрулевого и куда и как он подключается, вы так и будите мечтать об мифических джеках.

Вока
08.07.2012, 23:55
У меня Pioneer PI-803 GPS 2-din магнитола, точно такая же как на фото вверху. Вот фото ее зада.

frog2050
09.07.2012, 00:01
Вока,
У вас китайская поделка, ничего общего с пионером не имеющая, также как и та что в шапке.
Надписи или картинки на корпусе есть ?
Инструкция наверняка тоже есть, там написано куда подключать джостик.

imitator
09.07.2012, 09:46
Нет такой возможности.
Переконвертируйте ваши клипы под стандарт КПК с максимальным разрешением 800х480 или близким к нему.
тут проблема может быть вот такого плана: есть авто-регистратор без дисплея и такая магнитола. И если возникнет необходимость на месте просмотреть записи регистратора - перекодировать без компа не выйдет. А формат mp4 (H.264 1080p) не поддерживается. То что нельзя перешить (обновить) мультимедийную часть - это понятно. Но ведь в GPS модуле можно теоретически подкинуть драйвера? Для модемов же добавляют.

Добавлено через 6 минут
Не только EBOOT, но и nBoot и startap.raw нужно исключить из прошивки.
startap.raw - это картинка заставки, если от подходящей прошивки ничего не будет. Мало того многие сами прошивают картинку на новую, если например старая надоела.

Добавлено через 49 минут
Какой русик ставить с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???
у меня работает вот эта:
WinCE6-ModRUS-Release-3(build32)byMaoSan.
Только особой пользы от русификации самой винды нет, та как в ней особо лазить нет смысла, все необходимые настройки доступны из лаунчера. Зато в этой русификации есть возможность загрузки любой из трех оболочек, заложенных в русификатор.

frog2050
09.07.2012, 10:49
Только особой пользы от русификации самой винды нет, та как в ней особо лазить нет смысла, все необходимые настройки доступны из лаунчера. Зато в этой русификации есть возможность загрузки любой из трех оболочек, заложенных в русификатор.
На мой взгляд, все это балавство, которое нужно для того чтобы убедится в его ненужности.
Помимо всего этого, оно ещё и память жрет, которой чаще всего нехватает.
Жаль что он(МОД) не удаляется целиком, приходится прошивать модуль, для воостановления в заводские настройки :(

startap.raw - это картинка заставки, если от подходящей прошивки ничего не будет. Мало того многие сами прошивают картинку на новую, если например старая надоела.Не вопрос, да это картинка.
Но в неумелых руках, это кувалда, убивающая Бут в модуле.

тут проблема может быть вот такого плана: есть авто-регистратор без дисплея и такая магнитола. И если возникнет необходимость на месте просмотреть записи регистратора - перекодировать без компа не выйдет. А формат mp4 (H.264 1080p) не поддерживается. То что нельзя перешить (обновить) мультимедийную часть - это понятно. Но ведь в GPS модуле можно теоретически подкинуть драйвера? Для модемов же добавляют.
Да, можно добавить, вопросов нет, но как вы будите смотреть, это вопрос :)
Для пробы, найдите старый комп с ЦПУ Pentium-1 и на нем попробуйте посмотреть FULL HD видео :)
Единственный вариант, подключить регистратор через Видеосигнал(Video IN) и управлять картинкой с видеорегистратора(если он умеет)

imitator
09.07.2012, 11:02
Единственный вариант, подключить регистратор через Видеосигнал(Video IN) и управлять картинкой с видеорегистратора(если он умеет)
увы эта возможность отсутствует, регистратор работает в режиме черного ящика, для просмотра извлекается флешка и вставляется в комп. Кстати насчет производительности - вопрос актуальный, но к этому регистратору идет софт для андроид смартов и они тянут это все без томозов. Но поскольку под рукой только PI-803...

frog2050
09.07.2012, 11:20
imitator,
Где вы видели андроид аппараты на 400Mhz ?
При наличие железки декодирующей конкретную функцию, все возможно.
В своё время у меня 386й комп с соответствующей железкой, казал DVD без тормазов.

imitator
09.07.2012, 11:39
Где вы видели андроид аппараты на 400Mhz ?
я вообще андроиды не видел, а наша железка мне помнится не 400 а 533Mhz :)

frog2050
09.07.2012, 12:25
imitator,
Если нельзя, но очень хочется - то можно.
Потом напишите как получилось.
У меня каркам4 и его запись на нетбуке невозможно посмотреть, только иногда слайдшоу можно увидеть.
Вобщем - дерзай.
Икар тоже не верил, и полетел :)

Вока
10.07.2012, 14:35
Есть 2 провода steerg1 и steerg2, а в меню магнитолы есть настройка steer.... кто нибудь знает куда подключаются провода steerg1 и steerg2 и как настраивается такое меню... Кто нибудь настроил себе эту функцию??

frog2050
10.07.2012, 15:24
кто нибудь знает куда подключаются провода steerg1 и steerg2 и как настраивается такое меню...
Провода steerg1 и steerg2 - это сигналы с джойстика.
Используется один из них, к ниму в комплект нужен провод земля.
Иногда бывает из джостика идут два сигнальных пролвода, тогда подключаются steerg1, steerg2 и корпус.
Меню вашего не видел, но наверняка нужно нажать кнопку функции и кнопку на руле(должно изменится число), затем запомнить данную позицию.

Вока
23.07.2012, 23:53
Ребята подскажите можно ли как то добавлять свои фоны при загрузке.... я имею ввиду как на фото

imitator
01.08.2012, 08:21
Ребята подскажите можно ли как то добавлять свои фоны при загрузке.... я имею ввиду как на фото
заставку можно менять через прошивку, на форуме описание этой процедуры есть, причем можно прошивать только картинку, насколько я помню...

Вока
01.08.2012, 21:04
заставку можно менять через прошивку, на форуме описание этой процедуры есть, причем можно прошивать только картинку, насколько я помню...
А где это все можно почитать??

imitator
01.08.2012, 22:56
на этом форуме :) startup.raw - картинка при старте навигационного блока
нужно использовать свое разрешение, в нашем случае 800х480, вот тут читать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

frog2050
01.08.2012, 23:19
нужно узнать какая плата Windows модуля установлена в ваш аппарат.
Скачайте и запустите файл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Соответственно нужна закладка SYSTEM, сфоткай и выложи тут

radzimovskiy
02.08.2012, 17:38
Хотелось бы узнать про смену загрузочной картинки медийной части магнитолы. Те картинки что уже есть в памяти (лого) не устраивают.Как их можно заменить или добавить свои? Поделитесь, если кто знает.

Вока
03.08.2012, 21:22
Есть в меню СКРИНСЕЙВЕР как он работает? Вкл Выкл не нахожу никакой разницы

uriy1
08.08.2012, 23:33
Да никак он не работает.

loaded
16.08.2012, 21:30
люди, а в чём разница между Pioneer PI-803 и Pioneer PI-813 ? Как он вообще по звучанию если сравнивать с "нормальным" пионером? Подумываю себе взять сей аппарат, но прочитавши все посты про танцы с бубнами что-то стрёмно...

allexis
17.08.2012, 10:33
У меня PI-803 , который идет как "new" с HD дисплеем. Пользуюсь три месяца глюков и проблем не обнаружено. Все работает отлично. Навигация и мультимедиа без проблемм. Качество звучания вполне на уровне. Конечно похужее Блаупункта, который был до этого, но почему-то лучше оригинального навороченного Пионера с роботизированной панелью ЮСБ и прочим, который валяется в шкафу и оригинальной штатной магнитолы Тойота (тоже кстати стоял Пионер).
Меня за эти деньги устраивает на 150%. Если оно при этом еще и ломаться не будет - буду просто счастлив. Проблемма только в том, что не смог подобрать под него переходную рамку. Пришлось подрезать какую-то стандартную, но думаю это вопросс времени.

Druz
17.08.2012, 11:40
Пользуюсь PI-803 с НД с февраля, меню от сюда на 6 прог, работает гуд, доволен тоже 150 %, только не знаю какую антенну для ТВ подобрать, активную хоца?, катается в Тусане рамку тоже надо подрезать с одного края но это зимой!!!

Druz
17.08.2012, 18:54
В этом годе гонял на р.Ахтуба и СД и ДВД, и МР3 и всякие видео, что с инета накачал всё чётко, круглосуточно. С флешки тоже только жёсткий не подключал не потянет думаю если только доп. питанием?

mark_vs
17.08.2012, 19:47
На данный момент знаком с тремя версиями PI-803. Какая из них лучше, сказать не могу, т.к. я не пользователь (не могу в реальных условиях оценить звук).
Все эти модели собраны на одной базе, разные могут стоять усилки, разные цепи коррекции.
И эти версии точно имеют разные прошивки мультимедийной части (проще - DVD) и разные FM приемники. Отсюда, возможно, разный звук.
Ну а в общем эти девайсы собраны неплохо.

жёсткий не подключал не потянет думаю если только доп. питанием?
желательно с доп питанием.

Оставленные на неделю диск в дисководе мафон запилил насмерть.
не понятно каким образом - такого быть не должно.

лучше играть не станет, так как фигня будет идти сразу с предусилителя.
возможно. Надо разбираться с конкретным случаем...

dra_gon
19.08.2012, 11:41
Вопрос по звуку у меня тоже открыт. Можно ли сместить шкалу регулировки громкости звучания радио? (На единичке - громко)

И все-таки - зачем провод Parking? Я думал это как-то со стояночным тормозом связано...

Третий вопрос - можно ли как-нибудь усилить радио приемник? Может какой-то усилитель? А то сейчас прием радио заканчивается там где название города перечеркнуто.

halkroman
19.08.2012, 20:44
Parking подключается для того чтоб видео смотреть в движении нельзя было. В настройках мультимедиа части есть включение контроля по сигналу с этого провода.

У кого какая прошивка стоит на нави части ?
У меня 139D-1304-6026-110914 - несохроняемый реестр, китайская локализация.
Ставил 1340-1286-6026-110914 без бута. Работает нормально, но не все проги запускаются.
Выскакивает ошибка, прочесть которую не реально незная китайский

nikopol70
20.08.2012, 15:02
И все-таки - зачем провод Parking? Я думал это как-то со стояночным тормозом связано...

подключается к ручнику для того что бы смотреть видео только на стоянке а не на ходу, хочешь на ходу цыпляй его на массу сразу. :)

loaded
21.08.2012, 07:32
подключается к ручнику для того что бы смотреть видео только на стоянке а не на ходу, хочешь на ходу цыпляй его на массу сразу.

на минус что-ли цеплять?

nikopol70
21.08.2012, 15:17
именно на минус

halkroman
21.08.2012, 23:23
Если в настройках мультимедиа части есть настройка контроля этого подключения, то его можно не подключать, а просто выключить. У себя я так и сделал

loaded
25.08.2012, 12:40
а чем и по каким параметрам на него видео конвертировать? Я пробовал Format Factory в 800х480 в DivX, но что-то он не воспроизвёл

frog2050
30.08.2012, 00:37
А где у него сброс на заводские настройки?
в навигационной части, только прошивкой :(

Orion56
30.08.2012, 00:56
frog2050
А кнопка Reset? От нее толку нет? Я хотел поставить City Guide 7. Шел по инструкции, сбросил на карту 5-ю версию, что бы получить ключик. Запустил, и после включения нажав на кнопку навигации, получил черный экран. Не могу попасть в меню навигации, что бы выставить путь запуска. Можно как-то по другому (руками файлик какой подправить) менюху эту выдернуть!

Orion56
30.08.2012, 16:32
Проблему решил - меню появилось! 40 сек. удерживал кнопку Reset + на 1 час отключил аккумулятор! Вообщем, как говориться, отделался легким испугом!

Druz
30.08.2012, 16:47
У меня стоит Навител 5.5, City Guide 7, иго амиго, иго примо и ози всё работает! Guide 7 ставил замерло, подождал минут 15, перезагрузился и всё гут, сейчас подбираю скины, удачи!

Orion56
30.08.2012, 20:42
А какой City Guide 7 ставил? У меня тоже работает, только Демо. Ключ не подхватывает!
а зачем цитировать предыдущий пост?

loaded
31.08.2012, 07:42
качаешь 5ю версию, в ней есть ломалка. ломаешь 5й сити гид. потом лезешь в папку 5го сити гида и берёшь от туда файлик "licence". Открываешь этот файл и переписываешь 3 кода от туда. Затем копируешь 7й сити гид и запускаешь. Он попросит тебя чё-то ввести - ты вводишь 1й код. потом когда второй раз попросит тебя ещё ввести код - вводишь 3й код и вуаля.
вас тут что, милиьон? или без повторения не умеем?

Druz
31.08.2012, 09:44
Всё делал как описано данной теме ура! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Orion56
31.08.2012, 18:25
Так и я все сделал! Просто, меня смутило стартовое меню с кнопкой "ДЕМО"! Так что все ОК!

Вопрос! Есть ли возможность синхронизации телефонной книги, истории звонков, вызовов с магнитолой? Если да, то как?

Den200
03.09.2012, 12:24
Приобрел это чудо. Рабочий попался со второй попытки. Шахты не было. Получасовое раздумие как использовать штатные крепления не привело к результатам, поэтому были использованы четыре самореза, а подточенная рамка легла на термоклей. Но вопрос не в этом.

Как переключать, когда едешь за рулем на следующий трек? Лазить по папкам и выбирать песню или где-то все-таки есть скрытые кнопки переключения треков вперед-назад?

Вариант меню у меня вот такой, на радио эти кнопки есть а на диске, флешке и тд. нету

И второе. Можно ли подгружать пробки в Навителе, ничего не подпаивая, а просто через интернет, который раздает телефон по Блютуз?

Den200
06.09.2012, 21:27
Нельзя так нельзя :)
Ладно, тогда песни можно переключать с пульта.
Какой можно к нему придумать пульт на руль? Или брать обучаемый по ИК

mark_vs
07.09.2012, 09:46
Или брать обучаемый по ИК
Наверное это самый лучший и безопасный (для девайса) вариант.

Можно ли подгружать пробки в Навителе, ничего не подпаивая, а просто через интернет, который раздает телефон по Блютуз?
Нет. Bluetooth аппарата не имеет никакой связи с GPS. Это только гарнитура.

loaded
09.09.2012, 09:37
люди, какого максимального объёма флешку он хавает?

Den200
10.09.2012, 15:24
Кстати цвет подсветки кнопок можно перепаять, не вытаскивая аппарат, а только разобрав панель на месте и отстегнув шлейф с платой клавиш.

Ma®io
11.09.2012, 18:11
В подменю ASP (настройки звука) - у меня ничего нет, кроме настройки запоминания последнего уровня громкости, а также в меню эквалайзера в мануале есть регулировка уровня саббуфера, живьем у меня она отсутствует.
Возможно ли это исправить другой поршивкой? Если нет, то возможно ли это исправить вообще?
Спасибо.

mark_vs
13.09.2012, 17:26
Возможно последствия высокой температуры? Но сказано было что "запилил диск", а не покоробило его. Но я такую температуру внутри девайса себе не представляю - это же не микроволновка... :)
микроволновка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
перестаёт реагировать на кнопки управления,
Вероятно имеет место дрейф какого-то из питающих напряжений. Вероятно связанный с нагревом. Как это связано с типами дисков можно строить только предположения. Поэтому гадать не будем.
Тем более, что это не объяснит каким боком ДУ начинает работать избирательно.

Druz
13.09.2012, 18:22
А, прошивка для данной машинки имеется?, так безопасная........?

frog2050
13.09.2012, 20:36
А, прошивка для данной машинки имеется?, так безопасная........?
В зависимости от того, какой модуль вставлен внутрь.

Druz
14.09.2012, 08:40
frog2050
В зависимости от того, какой модуль вставлен внутрь.
--------------------------------------------------------------------------------

frog2050
14.09.2012, 08:54
Druz,
C вераятностью на 99%, это - NOWADA N117
Обсуждается там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но хватать певую поопавшуюся прошивку, н советую.
Вначале почитай крики о помощи и из-за чего они произошли.

halkroman
14.09.2012, 23:29
Druz, у меня такая же прошивка была.
Прошился 1340-1286-6026....... без бута. Получил сохраняемый реестр

loaded
15.09.2012, 13:07
какой максимальный объём флешки этот аппарат читает?

radzimovskiy
15.09.2012, 23:15
Druz, у меня такая же прошивка была.
Добрый вечер. Будьте столь любезны с этого места по подробней. пожалуйста.

frog2050
15.09.2012, 23:47
Добрый вечер. Будьте столь любезны с этого места по подробней. пожалуйста.
Если вы выложите инфу о своем модуле хотябы как Druz, тогда и подробности возможны.

jpurs
17.09.2012, 21:03
Добрый всем вечер! Сильно не пинайте, если что, но я не могу найти ответы на такие вопросы::russian:
1. Как выйти на раб. стол Windows в этой магнитоле?
2. Можно ли переименовать ТВ-каналы?
3. Что за провод такой ant power(blue), куда он лепится?
Спасибо!

frog2050
17.09.2012, 22:43
Раньше были антены выдвижные, вот этот провод и управлял моторчиком антены.
Сейчас можно антенный усилок запитывать от него.
За остальные вопросы не знаю, нету у меня такой магнитолы.

Вока
17.09.2012, 23:52
На нем появляется +12В при включении радио.

frog2050
18.09.2012, 10:59
На него подается +12В при включении радио.
Интересно, как вы узнаете что радио должно включится, для того чтобы подвать туда 12 вольт ?
Или так, вы подаёте туда 12 вольт и радио включается ?
Бред !!!

halkroman
18.09.2012, 11:26
Скорее всего имелось в виду, что на нем появляется +12В при включении радио.

Вока
18.09.2012, 11:35
Скорее всего имелось в виду, что на нем появляется +12В при включении радио.
Именно так!

f2d
18.09.2012, 15:45
Это провод для активации механизма подъёма антены ну или можно использовать для
для питания активной антены но надо учитывать что он слаботочный.

morino
18.09.2012, 17:37
Но сказано было что "запилил диск", а не покоробило его. Но я такую температуру внутри девайса себе не представляю - это же не микроволновка...
Ну да...Вот так:
Фото с мобилы, но повреждения видно.

svnromny
19.09.2012, 17:34
frog2050,
Добрый день Уважаемый !!!
Я приобрел pi-803 но оказалось что там внутри стоит модуль
v608-v0.3 он работал отлично а в один прекрасный момент перестал,потом я его восстановил. я его хочу перешить так как там нет анг. и не выводится рабочий стол и прочее
подскажите какая к нему подойдет прошивка и какие отличия от модуля N117A он лучше или хуже? фото плат есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

svnromny
19.09.2012, 23:18

mark_vs
20.09.2012, 00:31
я его хочу перешить так как там нет анг. и не выводится рабочий стол и прочее; подскажите какая к нему подойдет прошивка и какие отличия от модуля N117A он лучше или хуже?
По "железу" этот модуль эквивалентен N117му на 5м Атласе, однако рисковать и шить его неродным софтом я бы не советовал. Неизвестно чей там софт. С родным то не всегда все гладко бывает...
Для начала - сделайте бэкап, да покажите его. ResInfo вообще - в первую очередь.

svnromny
20.09.2012, 10:42
прочитать рес-инфо не могу так как не владею китайским но цифры сирф 5 550 тоже самое как на новато примерно

Добавлено через 30 минут
Планирую выпаять пзу и снять данные потом сделаю клон и буду тренироваться пзу другое есть В данном аппарате меня не удовлетворяет блютус (нет тел книги-когда звонят показывает номер и все.) все на китайском не могу создать раб стол :(
Альтернативные меню устанавливаются любые -проверено работают на ура
Очень большая чуствит приемного тракта-это радует
Средняя чуств по телевидению. Звук я бы сказал бы нормальный для данного девайса-- не музыкант я. Немного греется. Хочу подключить LM327 по USB- что бы работал бортовой комп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]хобдрайв.рф/ прогу запустил грузится быстро . Ну и конечно интернет хотелось бы иметь для навигации и прочего. А в остальном я очень доволен аппаратом РI-803 -цена конечно смешная-200$ Думаю трудности по модернизации мы с Вами победим китайское чудо. Жду помощи с меня :pivo:

halkroman
20.09.2012, 14:06
svnromny, перепрошивка нави-модуля не решит проблему с блютуз.
В этой магнитоле блютуз завязан на мультимедия часть.
Прошивок на языке отличном от китайского для Атласа 5 вроде как нет.
Сам мучаюсь - вылазят ошибки иногда в программах и все на китайском.
По телевиденью многие проблемы решаются нормальной антеной

svnromny
20.09.2012, 21:59
По телевиденью многие проблемы решаются нормальной антеной
Да согласен у меня рамочная антенна с усилителем от польских антенн показывает отлично испытывал много разных антенн но остановился на рамочной.

Добавлено через 3 минуты
В этой магнитоле блютуз завязан на мультимедия часть.
Я то знаю но очень неудобно когда нет справочника звонить и принимать звонки:( ,выходов как улучшить блютуз никаких нет?????

frog2050
21.09.2012, 09:06
Я то знаю но очень неудобно когда нет справочника звонить и принимать звонки ,выходов как улучшить блютуз никаких нет?????
Только написав новую прошивку для модуля, пока никто не взялся за эту работу :(

Druz
21.09.2012, 17:53
svnromny
Прикупил такую, проверял понравилась, а у тебя какая?
а название форума прочитать сложно?

svnromny
21.09.2012, 20:43
Да нет у меня простой квадрат согнут с тоненькой медной трубки я примерно посчитал и сам все сделал:)

svnromny
23.09.2012, 23:52
Может кто подскажет где найти прошивку на такой аппарат PI803 или какие уже существующие прошивки подходят на такие параметры???????
Процессор SiRF Atlas –V, 550 МГц
Model Name: ALLWISEA5
Device Type: AT10X0A 6.0
Processor: ARM1136JF-S AT550
Operating System: Windows Embedded CE 6.0.3122
Resolution:800x480
Screen Size: 7''
Bits Per Pixel: 16
Number of Colors: 65536
RAM:119 MB
ResidentFlash: 4.98 MB,
NandFlash: 51.8 MB
Storage Memory: 5.10 MB
Модуль GPS V608 V0.3

mark_vs
24.09.2012, 10:36
где найти прошивку на такой аппарат PI803
Нигде, кроме как у производителя. Разве что сделать самому.

или какие уже существующие прошивки подходят на такие параметры???
Целое множество подходят под такие параметры, только любая из них на 99.99% вероятности либо "завалит" девайс, либо сделает его непригодным к употреблению.

svnromny
24.09.2012, 11:02
mark_vs, Не подскажите в чем разница между А117 и моим V608 ?????
я не могу из за винды скоммутировать порты и разное то есть хочу подключить
интернет и прочие:pivo:
Мне нужно изменить виндовс что бы я смог работать в нем
а так не дает ничего сделать или какие есть способы обновить его
хотя бы до инглеш???? что бы была возможность работать (такое мнение ,
что он закрыт,пробую сделать какие то изменение он сам все удаляет и восстанавливает первоначальное состояние)
пускай бы все так и осталось --- с этим модулем, лишь бы виндовс был полноценным!!!!!

frog2050
24.09.2012, 11:08
Не побскажите в чем разница между А117 и моим V608 ?????
Как бы вам объяснить, вот например два автомобиля - BMW и VW или Mercedes.
Ведь в них везде по 4 колеса, есть двигатель внутреннего сгорания, 4 двери, Руль и салон похожи.
Вот именно в них и отличия.
Ну если вам компы ближе, это две платы разных производителей на одинаковых чипсетах.

svnromny
24.09.2012, 11:20
Ну если вам компы ближе, это две платы разных производителей на одинаковых чипсетах.
Да я уже понял по распайке,меня смущает программное обеспечение ,он закрытое там или нет?
что бы я смог поиграться с виндовс?

Меня интересует это жосткая железяка или она обновляется программно???? если путем перепрограммирование через программатор --то все ОК!
Может подскажите модуль подхватывает и изменят внутри себя настройки или нет ?????
На пуган мнениями пользователей что может не подняться модуль
Если есть такая возможность раскрыть и сделать примерно полноценный виндовс, буду очень рад вашему совету и методике.
До этого занимался переносными навигаторами--но на форуме меня напугали что все это смерть модулю и теперь я в роздумии
делать что то с ним или нет? или просто не бояться.Был бы у меня А117 я б уже давно с ним поигрался !!!!

halkroman
24.09.2012, 12:21
svnromny обновить можно только заменив прошивку.
Компоновка прошивки собирается производителем под определенный девайс.
Теоретически можно самому что-то добавить или удалить. Но с помощью специальных программ и не факт что заработае.
Вообщем грубо говоря это "жосткая железяка".

А теперь собстно моя беда:
Завис СитиГид 7.2. Не реагировало даже на переключение на медийную часть и выключение. После ресета включлась появилась заставка медийной части и при загрузке меню сначала белые и зеленіе полосы(рябь как при отсутсвии ТВ сигнала на телевизорах) и белый экран. На кнопки реагирует, тач работает (и в режиме мультимедия и в режиме навигации). Радио, с карточки и с диска музыка воспроизводится.
Какие могут быть варианты ремонта ? Слетела ли это прошивка или здох модуль экрана ?

svnromny
24.09.2012, 12:28
Попробуйте вытащить SD и по новому включить на этих аппаратах такой глюк есть
дайте ему загрузиться голым и он включиться питание тоже отключите от акума

halkroman
24.09.2012, 21:04
Попробовал без карточек, но как и думал не помогло. Попробовал прогреть разъемы на случай плохой пропайки - непомогло.
Возможно ли такое из-за слета прошики на главной плате ?
Или все же однозначно проблема в железе ?
Если проблема в железе то какие варианты могут быть ?
P.S. Матрица стоит AT070TN90 v.1

svnromny
24.09.2012, 21:48
У меня блютуз расположен на основной плате

loaded
25.09.2012, 10:25
Люди помогите! Поставил 800x480 Black Leather Menu и когда выходил из него нажал не "выйти из меню" а "выключить". Теперь при нажатии на кнопку NAVI всегда чёрный экран (( Что с этим можно сделать?

halkroman
25.09.2012, 11:34
loaded, попробуй откючить питание от магнитолы или нажать Ресет. У меня было тоже так. Нажал выключить и потом включение выключение магнитолы не перезапускало модуль навигации.

mark_vs
25.09.2012, 11:47
halkroman, я уж думаю, что loaded все это попробовал, прежде чем писать. Хотя ...

halkroman
25.09.2012, 12:08
Все может быть. Но иногда бывает так что начинают со сложного, вплоть до перепрошивки, а простые вещи забывают проверить.

loaded
25.09.2012, 12:18
ресет нажимал секунд на 30, может меньше, не помогло. Сейчас скинул плюсовую клемму. Часок - другой подожду. может поможет. Кстати, а минус надо скидывать или только плюсовой хватит?

mark_vs
25.09.2012, 12:44
loaded, судя по вопросам - вам лучше найти специалиста, который вам поможет:
а минус надо скидывать или только плюсовой хватит?
Хватит! И без разницы, хоть плюс, хоть минус. И для результата - достаточно посчитать до десяти, а потом подключить. Внутри девайса нет никаких источников питания.

loaded
25.09.2012, 13:05
всё получилось. навик заработал. снятие клеммы помогло. всем спасибо!

loaded
26.09.2012, 17:57
А как можно вытянуть прошивку GPS части из этого магнитофона? или как там говорят - сделать дамп...

halkroman
27.09.2012, 13:47
NDamp6.exe ищешь, записываешь на карточку и запускаешь из меню.
Выбери в настройках в качестве программы навигации ее.
Только не забудь снять галочку "Запускать автоматически"

NDamp.exe у меня не смог считать

loaded
27.09.2012, 21:10
NDamp6.exe ищешь, записываешь на карточку и запускаешь из меню.
Выбери в настройках в качестве программы навигации ее.
Только не забудь снять галочку "Запускать автоматически"

А где этот файл искать?

NDumpCE6 - так он называется?

mark_vs
27.09.2012, 22:59
loaded, дай информацию о системе (GPS). Может тебе уже не надо дамп делать...
NDumpCE6 - так он называется?
ищите здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) под спойлерами. Заодно может что-то полезное прочитаете.

возможно у вас не тот GPS модуль.

loaded
28.09.2012, 14:49
дай информацию о системе (GPS). Может тебе уже не надо дамп делать...

ID: 0095-80120221-211110-484E03-20100701

VER: 139D-1304-6026-1109114 (Windows@ CE 6.0)

Это взято из Port Tool:

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \StorageCard\PortTool\PortTool.exe
CPU : ARM rev.5
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 110 Mb, avail: 93 Mb
UUID : 16 byte: 00 95 80 12 02 21 21 11 - 10 48 4E 03 20 10 07 01 (009580120221211110484E0320100701)
Screen : 800x480 16 bit
OS Version : 6
Battery percent : 0
wininet.dll : yes
OEM info : 'Nowada_2450' 24 byte: 4E 00 6F 00 77 00 61 00 64 00 61 00 5F 00 32 00 34 00 35 00 30 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : NWDFlash
name : DSK4:
Disk size : 7.91 Mb 8290304 bytes
flashID : none
Mapping : optimization please rebuild
Mapping : AVR Write: 9468 KB/s
AVR Read: 287 KB/s
Mapping time : 25 sec, 100 %

name : NandFlash
name : DSK4:
Disk size : 38.21 Mb 40067072 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 2618 KB/s
AVR Read: 272 KB/s
Mapping time : 29 sec, 100 %

name : StorageCard
name : DSK2:
Disk size : 1897.66 Mb 1989836800 bytes
flashID : 30 30 30 30 30 32 38 36 00 00 00 00 . 1c 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 10 00 00 00
Mapping : AVR Write: 1034 KB/s
AVR Read: 257 KB/s
Mapping time : 34 sec, 100 %

GPS:
Port : COM2:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 13:16:55 24.08.2012 (13:16:55, 2012-8-24)
==================

Вока
28.09.2012, 15:07
VER: 139D-1304-6026-1109114 (Windows@ CE 6.0)
У меня точно такая же прошивка русифицировать винду не удалось мне.

halkroman
28.09.2012, 17:42
В этой прошивке реестр не сохраняемый.
Если перешить с сохроняемым, можно поставить руссификатор от МаоСан.

loaded
29.09.2012, 07:19
У меня точно такая же прошивка русифицировать винду не удалось мне.

Я вообще не знаю как в винду зайти с этого навика. Как, кстати туда зайти?

Вока
30.09.2012, 15:17
В этой прошивке реестр не сохраняемый.
Если перешить с сохроняемым, можно поставить руссификатор от МаоСан.
А какая именно прошивка может стать вместо моей с сохраняемым реестром???

mark_vs
30.09.2012, 21:33
А какая именно прошивка может стать вместо моей с сохраняемым реестром???
Если бы вы прочитали бы хотя бы три предпоследние страницы данной темы, то увидели бы у меня такая же прошивка была.
И не спрашивайте где ее взять! Пользуйтесь поиском.
Учтите - все модификации вы делаете на свой страх и риск!
Если у вас все работает, тогда лучше не стоит мучить свой девайс.
Хотите экспериментов, готовьтесь к худшему результату - GPS может умереть навсегда.
В общем мы вас предупредили, а дальше сами думайте ...