Просмотр полной версии : Камеры заднего вида.


mazurito
25.08.2009, 16:33
Кто нить подключал камеры заднего вида к "желтым жигулям" ?
Какие девайсы камер использовались?
Были ли проблемы и хитрости?
Я думаю многим будет интересно!

asterrX
25.08.2009, 16:46
Видел как подключают ... прикольно, позже себе куплю (как машину новую возьму :))

Какие девайсы использовались?
главное чтоб был AV IN вход.


Были ли проблемы и хитрости?
я не видел таких, правда если машина на гарантии, то нужно в Сервис Центр ехать, чтоб они ставили.

Stanislav
25.08.2009, 23:26
хороший девайс однако!!

у меня безпроводная опционально шла с "желтыми жигулями". Все устраивает кроме одного - сама "система" связи видеокамеры и приемника и питание. Если все собрать по инструкции производителя, то получается монитор ,а сбоку него эдакая "бородавка" в виде приемника сигнала от антенны камеры ЗВ и при этом при всем идет принудительное питание на эту "бородавку" с прикуривателя....


картинку выложить пока не могу, но зрелище не из приятных.


Отпишите свои варианта обхода такой "системы" если кто столкнулся.

newildar
29.08.2009, 13:39
хороший девайс однако!!

у меня безпроводная опционально шла с "желтыми жигулями". Все устраивает кроме одного - сама "система" связи видеокамеры и приемника и питание. Если все собрать по инструкции производителя, то получается монитор ,а сбоку него эдакая "бородавка" в виде приемника сигнала от антенны камеры ЗВ и при этом при всем идет принудительное питание на эту "бородавку" с прикуривателя....


картинку выложить пока не могу, но зрелище не из приятных.


Отпишите свои варианта обхода такой "системы" если кто столкнулся.

У меня тоже беспроводник, но приемник совмещен со штукой вставляемой в прикуриватель - от него только двойной шнур (в av и usb). Выглядит более или менее :).

Stanislav
29.08.2009, 14:57
я в принципе это и имел ввиду ))

newildar
29.08.2009, 21:43
я в принципе это и имел ввиду ))

Есть еще вариант где приемник это отдельный модуль который болтается между прикуривателем и gps - я думал у Вас такой :)

penta76
30.08.2009, 23:18
А у мене провод идет сзади, и все путем:) Цена камеры 40 уев

Kost1986
03.09.2009, 11:00
У меня тоже провод идет сзади- все работает прекрасно. Единственная проблема ( лично для меня =) ) было соорудить переходник с колокольчика на миниджек- т.к. этот миниджек было тяжело найти, уже даже отчаянье набегало....

Mesada_2440
15.09.2009, 19:09
Подумалось самая подходящая тема для моего вопроса
Если камеры две как расположить два изображения рядом?
Для четырех - квадратор (громоздко конечно но реально)
А вот как экран пополам поделить?

nevalist
16.09.2009, 00:28
Единственная проблема ( лично для меня =) ) было соорудить переходник с колокольчика на миниджек- т.к. этот миниджек было тяжело найти, уже даже отчаянье набегало....
Не надо отчаиваться - миниджек на 4 секции берем от гарнитуры телефона Нокия. Отрезаем у гарнитуры каплю с микрофоном и кнопкой и припаиваемся колокольчиком к нужным проводникам. Ненужные изолируем.

dirl
16.09.2009, 20:43
Вот попросил меня человек помочь с камерой заднего вида!
У него навик похож на Пионер 7", есть AV-IN (как вход в плеере для наушников), прошивка YF Черный стиль (были Жигули) 82С.
Может кто посоветует, какая должна быть камера и по каким критериям её выбирать,
может кто скажет сразу модель???
Заранее спасибо!

Stanislav
16.09.2009, 20:55
По камерам превеликое множество вариантов с моделью, советую взять беспроводную. Скорость передачи хорошая ,не надо полы в машине поднимать и т.д. Работает великолепно. найду коробку от своего девайса скину название в личку.

Nikolay9
17.09.2009, 09:50
У меня была такая идея (потом я от неё отказался), выбить все стёкла в авто, обклеить всё фанерой и облепить всё камерами, а чё прикольно, я в танке:D. Мужики, вы что, ездить разучились???

BAAD
17.09.2009, 16:44
Парни а как включить изображение на навигатор с видео входа? В меню нет такого пункта, я магнитолу подключил шнурком, а что дальше???

shurvid
18.09.2009, 14:35
Не надо ничего искать.Навигатор сам должен переключиться, на входной сигнал (видео) от автомагнитолы.И ещё,если видео сигнал идет в sеcame,то навигатор может на него непереключиться.Да и штатные провода ,для подключения,могут по цветам несовпадать.

BAAD
20.09.2009, 15:34
Не надо ничего искать.Навигатор сам должен переключиться, на входной сигнал (видео) от автомагнитолы.И ещё,если видео сигнал идет в sеcame,то навигатор может на него непереключиться.Да и штатные провода ,для подключения,могут по цветам несовпадать.

Это в смысле желтый может быть не видео сигнал??? Ну китайцы дожились...

dirl
21.09.2009, 17:30
найду коробку от своего девайса скину название в личку
Ты про меня не забыл!

Kost1986
24.09.2009, 19:08
Не надо отчаиваться - миниджек на 4 секции берем от гарнитуры телефона Нокия. Отрезаем у гарнитуры каплю с микрофоном и кнопкой и припаиваемся колокольчиком к нужным проводникам. Ненужные изолируем.

Это то понятно- я уж начал присматриваться к наушникам брата от моторолы, но хотелось сделать все красиво из разборнрой штучки (не знаю как правильно ее назвать :) ). в итоге- все нашел, все работает :)
А по существу- на самом деле и без камеры можно обойтись. Лично я ей очень редко пользуюсь.... хотя может кому то она и сильно необходима.
У меня соседка по гаражу несколько раз била зад машины, поставили ей камеру заднего вида- все отлично! вот только теперь перед разбила... ;)

Wander_380
28.09.2009, 10:42
Вопрос. А каким образом прибор переключается с камеры на винду? На блочке для камеры есть вкл/выкл?

Kost1986
29.09.2009, 21:28
Да нет, нету. Как камера начинает показывать- прибор переключается на камеру. Как сигнал пропадаает- переходит обратно. а камера управляется чисто питанием- есть притание- показывает, нет- не показыват. питание можно подключить на фонарь заднего хода, например.

Johny81
11.10.2009, 14:10
Установил сегодня Пролоджи АВС 2, работает четко и без вопросов, доволен как слон.

Для владельцев 2100 Вайд

Система зеркального и перевернутого изображения заложено в самом навигаторе, случайно провел по экрану с левой стороны сверху вниз... Вуаля.

marche11o
29.10.2009, 21:01
Может кто написать распиновку для миниджека на камеру и зачем там 4х контактный миниждек? по идее 2х достаточно ну а если с питанием - зх...

Sprinter M
29.10.2009, 21:11
я тут писал как подключать камеру к таким навигаторам ;)

Sprinter M
29.10.2009, 21:12
Для владельцев 2100 Вайд

Система зеркального и перевернутого изображения заложено в самом навигаторе, случайно провел по экрану с левой стороны сверху вниз... Вуаля.

это на многих навигаторах так :)

mr.Rostik
05.11.2009, 23:46
А меня вот какой вопрос мучает?
Я понял, что на видеовход навигатор переключается сам при поступлении видеосигнала. Вопрос вот в чём. Для этого навигатор должен быть включен, находиться в спящем режиме или вообще выключен? Я собираюсь его просто практически на постоянку поставить в машине и подключить к нему видеокамеру и штатный DVD. И, конечно, включать прибор перед тем, как включить заднюю передачу - это бред. Так вот в каком состоянии должен находиться навигатор, чтобы он включился от видеосигнала? Заранее спасибо.

marche11o
06.11.2009, 01:23
mr.Rostik, Ну видеосигнал точно винду не запустит))) Есенно при включенном навике будет включаться камера. И из слипа вряд ли камера выведет...хотя все возможно у китайских братьев))))

SmallTireg
21.11.2009, 19:33
постараюсь кратко. "китаец - желтые жигули"
1.видео вход от камер (пробывал 7 шт разных,цвеные-ч/б,проводные-радио) не работат.
2.видео вход от спутникового ресивера - работает.

кто знает отгадку такого феномена.

SmallTireg
26.11.2009, 10:15
на этот раз коротко не получится, так что читайте и терпите.

месяц не мог разобраться как подключить камеру к AVвходу на "желтых жигулях".

хотя занимаюсь профссионально монтажем в т.ч. и систем видеонаблюдения.
перепробывал много разных камер, пытался использовать усилитель видео сигнала.
наехал на продавца девайса - поменял он мне навигатор, таже проблема.
=== перерыл в инете все что мог найти, в частности этот сайт, 4pda и еще кучу сайтов ===
не где, ни чего и ни кто из великих гуру навигационных дел не пишут почему не работают камеры, хотя двд, спутниковый ресивер, квадратор и т.п. работаю без проблем.
оказалось все очень просто.
случайно подключил одну камеру - навигатор радостно выдал изображение и я ПРОЗРЕЛ.
на камере написано high resolution.

90% или более всех продаваемых камер имеют разрешение 420 ТВЛ - TV-LINE, т.е. низкое разрешение, эти камеры так распространенны из за свой дешевизны, но навигатор с ними не работает.
а есть камеры 520,600 ТВЛ - с ними навигатор дружит, но эти камеры координально дороже и реже встречаются в продаже, т.к. это не ширпотреб, а более профессиональная техника.
промежуточный вариант 480 ТВЛ - проверить пока не смог, нет сейчас такой камеры у меня.

ЛЮДИ!!! НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ, ПОКУПАЯ К НАВИГАТОРУ ДЕШЕВЫЕ ШИРПОТРЕБОВСКИЕ КАМЕРЫ.
потом будете сдесь на форуме спрашивать как ее включить и какая нужна для этого прога.

и на последок вопрос к знатокам:
-может быть можно в каком нибудь ini файле или еще где то, исправить настройки и решить эту проблему с камерами низкого разрешения, не аппаратным, а программным способом?

AlexVapn
30.09.2010, 18:21
я тут писал как подключать камеру к таким навигаторам ;)

Не отображается картинка.
Здравствуйте! Купили GPS GC-5066FMBT/CAM. Не могу подключить камеру, если можно помогите пожалуйста.
В наборе есть камера, от нее выходит два провода красный и желтый, блок блютуза - желтый, красный и черный, прикуриватель - только черный. Как это все соединить и подключить к навигатору?

Веталь М.
03.10.2010, 05:56
вклею и я свои 5 копеек в заднекамерное дело

Во первых, очень не все китайцы имеют переворачивание сторон изображения, что необходимо для корректного мониторинга заднего вида, например "Pioneer PM-928" об этом забыл, равно как и многие лично проверенные.

Во вторых, mr.Rostik выше очень верно заметил что камера автоматом включит аппарат на режим отображения видео если он включен, но если он выключен, или даже в спячке, то к одному месту все эти заднекамерные понты. Однако, у меня дорабатывается одна масенькая примасенькая микросхемка, которая позволит исправить эту недоумковатость любого китайца. Позже выложу, пока доделываю, тестирую.

В третьих, есть такие китайцы, называются "Lauf", появились относительно не давно, происхождение из точно тех же дверей что и лююбой китаец. Так вот на них видеовход есть, но представляет собой просто кусок железа, и внутри ни к чему не подключен ! А контакты миниджека даже не звонятся между собой никаким сопротивлением.

and-kud
23.11.2010, 20:24
А можно ли, добавив устройство сопряжения, сделать самому видеовход?

murano
23.11.2010, 22:48
Тут человек спрашивал уже про распиновку. Повторюсь с поклоном, может кто подскажет?
Может быть это соответствует действительности?

yMalchish
12.12.2010, 00:55
Подскажите, у меня вместе с тюльпаном который подсоеденяется через 2.5 джек к навигатору - идет проводок, с биркой "на плюс питания" - куда его подсоеденить???
Получается так: от камеры идет провод на плюс фонаря заднего хода, минус на корпус и провод который протягивается через салон с тюльпаном и этим проводком непонятного назначения...

yMalchish
14.12.2010, 18:34
Подскажите, у меня вместе с тюльпаном который подсоеденяется через 2.5 джек к навигатору - идет проводок, с биркой "на плюс питания" - куда его подсоеденить???
Получается так: от камеры идет провод на плюс фонаря заднего хода, минус на корпус и провод который протягивается через салон с тюльпаном и этим проводком непонятного назначения...

Сам и отвечаю.. никуда.. камера работает просто от тюльпана.
Еще один полезный опыт в копилку тех кто не может подключить камеру к навику:
У сеня 7-ка китай нонейм - полный аналог Tenex 70. Купил на радиорынке переходник с тюльпана (на нем 3 шт) на 2.5 джек, - подсоеденил камеру... не работает. Дома пробовал все: телек, DVD - не работает.. уже начал грешить на навик и весь Китай вспоминать не злым тихим словом... пошел опять на радиорынок - попросил проверить av-in, взяли кабель из комплекта другого навика - подключили - о чудо! работает. но этот кабель оказался толще моего.. я поискал - нашел кабель от Нокии, тоже тройник - на нем отлично все работает.
Вывод: не все кабели одинаково полезны, - тонкий кабель работать не хочет!

Kayuk
29.12.2010, 19:26
С китайскими проводами всегда беда. Меди там очень мало, это надо помнить всегда.

XAXOL
19.01.2011, 01:34
Всем доброго времени суток, такой вопрос, с AV in все понятно навик работает проверено, нужен только видео сигнал, и он включается в режим монитора с любого положения, хоть с навигации, хоть с меню, а вот если на навике не AV in, а COM (джет), как быть в такой ситуации, это просто порт или специально под выносную антену и только, если нет то как к нему подцепить камеру, кто знает, что к нему вообще можна подцеплять?/

Melafon
08.02.2011, 22:59
какой формат камеры воспринимают навигаторы Pal/secam или NTSC? Сейчас выбираю камеру на Ebay там два вида...

Harin
10.05.2011, 17:32
Люди добрые, подскажите пжлста, если у мну навик 5", с ав-ин, 4-Pin 2.5mm.
и есть камера проводная, с выходом - тюльпан. Как их подружить???
Очень буду признателен...:)

torro
10.05.2011, 20:01
Harin,
н мн н понятно в ч про б

lex200
26.05.2011, 13:08
Какую камеру заднего виду нужно взять для GPS, C системой PAL или NTSC ?

Sprinter M
26.05.2011, 15:19
lex200, бери ту, которая будет работать.

Берешь навик с собой и просишь продемонстрировать продавца картинку с камеры на экране навигатора. Устраивает картинка - покупаешь.

lex200
26.05.2011, 15:20
Берешь навик с собой и просишь продемонстрировать продавца картинку с камеры на экране навигатора. Устраивает картинка - покупаешь.
__________________
Я покупаю через интернет и там стоит выбор между NTSC или PAL.

Sprinter M
26.05.2011, 15:23
lex200, возьми обе, потом вернешь ту, которая не нужна =)

Дмитрий Владимирович
02.06.2011, 09:20
Привет всем у меня Texet tn-700 нашёл вот такие проводочки это фирменные один от пролоджи другой от мистери магнитол и в комплекте с навиком был переходничёк всё работает на ура

zooolook
01.07.2011, 11:52
Поствил такую камеру
!Brc(Co!Bmk~$(KGrHqIH-EQEvDFiPepWBLztjvO!J!~~_12.JPG
но почему то на экране навигатора идут помехи ввиде слабых "волн", даже при выключенном двигателе.
Есть идеи куда копать? Пока подозрение только на некачественный кабель.

Sprinter M
01.07.2011, 12:02
zooolook, копать здесь, здесь и здесь! А я пока схожу, узнаю,
где надо…

cancerf1
19.07.2011, 01:04
zooolook, попробуй поставить ферритовые фильтры (для верности в начало и в конец, можно и один). Должно помочь.

AL67
10.11.2011, 17:57
Какой формат камеры воспринимают навигаторы на платформе МТК (Mediatek)(скрины№6) Pal или NTSC? В мануале написано и тот и другой?

Вока
22.11.2011, 00:32
У меня вопрос такого характера. Имею зеркало заднего вида с GPS к нему подключена камера заднего вида. Подсветку ставлю на минимум. Есть какая нибудь програмка чтобы при включении AV увеличивалось автоматически подсветка экрана, а то на минимуме не очень хорошо видно когда сдаеш назад, а если ставить подсветку больше - то в темное время суток не удобно - слепит рабочий стол.....

asl028
27.11.2011, 20:45
Какой формат камеры воспринимают навигаторы на платформе МТК (Mediatek)(скрины№6) Pal или NTSC? В мануале написано и тот и другой?
Все правильно написано - Pal и NTSC.

byxarik
28.11.2011, 05:28
Всем привет. Я так понял если навик не зеркалит изображение с этим ни что нельзя поделать. Или можно? Кто знает поделитесь инфой.

fokinalex
08.12.2011, 00:02
Поствил такую камеру

но почему то на экране навигатора идут помехи ввиде слабых "волн", даже при выключенном двигателе.
Есть идеи куда копать? Пока подозрение только на некачественный кабель.
Хреновое питание навика, бери зарядку помощней - все будет пучком.
если навик не зеркалит изображение с этим ни что нельзя поделать. Или можно?
если только попробовать поменяться с кем-нибудь файлами playcam.exe или avin.exe или тому подобными. У тебя разрешение экрана на навике какое? и винда какая?

rotors
20.12.2011, 00:02
У меня вопрос такого характера. Имею зеркало заднего вида с GPS к нему подключена камера заднего вида. Подсветку ставлю на минимум. Есть какая нибудь програмка чтобы при включении AV увеличивалось автоматически подсветка экрана, а то на минимуме не очень хорошо видно когда сдаеш назад, а если ставить подсветку больше - то в темное время суток не удобно - слепит рабочий стол.....------Всячески поддерживаю данный вопрос такая-же проблема.:(

smile-nv
20.12.2011, 19:56
Всем доброго времени суток, такой вопрос, с AV in все понятно навик работает проверено, нужен только видео сигнал, и он включается в режим монитора с любого положения, хоть с навигации, хоть с меню, а вот если на навике не AV in, а COM (джет), как быть в такой ситуации, это просто порт или специально под выносную антену и только, если нет то как к нему подцепить камеру, кто знает, что к нему вообще можна подцеплять?/

dima12
21.12.2011, 00:12
Ничего не понятно. Фото можно где чего

smile-nv
21.12.2011, 18:38
У меня навик PIONEER TL-7001 (китаец) у него гнездо СОМ (2.5 мини 4-pin) в место AV-IN.
Подключаю к нему и камеру и ДВД и камеру наблюдения и никаких результатов. Подскажите плиз или можно подключить сюда камеру заднего вида или нет.

fokinalex
21.12.2011, 20:35
Подключаю к нему и камеру и ДВД и камеру наблюдения и никаких результатов
какую камеру подключаешь (сколько ТВ-линий) и по какой распиновке? - это первый вопрос.
А второй вопрос такой: запусти какой нибудь таск-менеджер и посмотри, висит ли в процессах что-нибудь связанное с камерой (название процесса: playcam, chowcamera, avin или что-то в этом духе)

smile-nv
22.12.2011, 07:47
сколько ТВ-линий не знаю, но камера работает на другом навигаторе (тоже китайце). шнур тот-же.

fokinalex
22.12.2011, 09:47
камера работает на другом навигаторе (тоже китайце). шнур тот-же
ну, знаешь...
одни навигаторы работают с любыми камерами, другие только с "high resolution" (больше 480 ТВЛ)
то что шнур тот же - еще ни о чем не говорит.
у меня к дигме была подключена камера. купил трилоджик, воткнул в него шнур - не работает
а дело в том что в дигме трехпиновый разъем, а в трилоджике четырех-пиновый.
распиновки естественно разные.
ищи распиновку под конкретно свой аппарат, без нее вопросов больше можешь не задавать
или как вариант - разбирай, смотри сколько пинов в гнезде, и пробуй на каждый подавать видео сигнал, в принципе вариаций не много...
и еще, ты не ответил про процессы.

smile-nv
22.12.2011, 18:40
ни какого процесса похожего на те что ты написал нет. У меня 4-пиновый. На выходе с камеры идёт 2,5 вольта, если я буду пробывать на каждый подовать то могу спалить вход в навике.

fokinalex
22.12.2011, 20:34
ни какого процесса похожего на те что ты написал нет
тогда надежды мало...
ну на всякий случай попробуй запустить файл из вложений и поиграться со входом

smile-nv
23.12.2011, 07:48
Я запускаю avin.exe, но в процессах он не появляется. Может из за того что у меня Windows ce 6.:(

AleksKherson
27.12.2011, 20:08
Навик EasyGo 500Bi перестал переключаться на видео сигнал (с камеры заднего вида), замер напряжения с камеры показал 2.7В... Почему на выходе из видеокамеры 2.7В, не повредило ли это приемник? По идее должно быть 1В... Что делать теперь ПОДСКАЖИТЕ Пожалуйста!

-Vitality-
27.12.2011, 22:36
Навик перестал переключаться на видео сигнал, Как проверить камеру??? при подачи 12вольт на питания камеры, сколько вольт должно выходить на видео сигнал??? У меня 0.8вольт !!!

smile-nv
28.12.2011, 07:52
Попробуй подключить камеру к телевизору.
У меня 2,5 вольта.

-Vitality-
28.12.2011, 23:42
Спасибо попробую!!!

fokinalex
30.12.2011, 12:11
Я запускаю avin.exe, но в процессах он не появляется. Может из за того что у меня Windows ce 6
какое разрешение экрана у тебя?
если 480х272, то этот должен запуститься независимо от винды

P.S. у меня в папке windows лежит авин под 6-ю винду и под 800х600, но я не знаю как его оттуда выцепить. чем можно снять дамп с 6-й винды?

lavrik71
06.01.2012, 15:03
Распиновка у 4-pin разъема такая: <<AL||AR||VI||GND|||||========
AL-аудио левый, AR-аудио правый, VI-видео вход, GND-земля(в конце где пластмасса). 2-х и 3-х пиновый не подойдет он перемыкает контакты и видеовход коротится

smile-nv
07.01.2012, 17:04
У меня навигатор pioneer tl 7001 hdtv (800х600). у него в место AV-IN написано COM. При прозвонке 4-х пинового разъёма выяснилось что при выключенном навике 1 и 4 - 320ом, а остальные не звонятся.
При включенном:
1 и 2 - 3 вольта
1 и 3 - 2 вольта
1 и 4 - 3,3 вольта
Что это за дивный СОМ-разъём.

fokinalex
07.01.2012, 20:48
У меня навигатор pioneer tl 7001 hdtv (800х600)
Интересное кино...
У меня treelogic tl 7001 bfg av 4gb (800x600)
распиновка такая как описана выше
могу выслать свою стандартную оболочку по почте (10 Мб), запустишь её - запустится нужный avin.exe, попробуешь подключить камеру.
камера у меня подключена Micro Digital MDC-3210F с 420 ТВЛ.

smile-nv
08.01.2012, 13:04
могу выслать свою стандартную оболочку по почте (10 Мб), запустишь её - запустится нужный avin.exe, попробуешь подключить камеру.
smile-nv@rambler.ru
Надеюсь что подойдёт.

smile-nv
08.01.2012, 19:05
fokinalex
К большому сожалению твоя оболочка не хочет у меня запускаться:cry:

fokinalex
09.01.2012, 10:46
твоя оболочка не хочет у меня запускаться
странно, у меня запускаются даже с других платформ от разных китайцев с другим разрешением...
ты с рабочего стола её запускал? свою стандартную оболочку в процессах убивал?

smile-nv
09.01.2012, 13:14
запускаю с рабочего стола, появляется на секунду и опять рабочий стол. У меня нет блютуза, может из за этого.

Dockermann
28.01.2012, 15:00
Коллеги, поделитесь опытом по камерам заднего вида, какие модели имеют разметку, какие нет, у каких разметка акивная, и дадже настраиваемая?!

Sprinter M
29.01.2012, 14:00
Dockermann, разметка есть у тех камер, у которых об этом указано в описании.

Dockermann
29.01.2012, 14:07
Sprinter M, Ну, это логично, но описания уж больно скудные и противоречивые, хотелось практическим опытом разжиться. Например разметка бывает просто тупая картинка, а бывает активная, как парктроник, а ещё бывает настраиваемая под свои габариты авто и точку установки камеры...

kargal
04.02.2012, 12:56
fokinalex "одни навигаторы работают с любыми камерами, другие только с "high resolution""
Видеовход "AV-in" воспринимает сигнал в формате composit (композитный) – аналоговый сигнал, совершенно не зависящий от того, с каким ТВЛ-разрешением он порожден, разница в разрешении заметна только визуально, по четкости изображения. (Естественно, видимая четкость ограничивается разрешением экрана – в идеале экран с 800 pix в ширину воспроизводят до 400 ТВЛ).
А по поводу совместимости с навигаторами надо искать другие признаки видеокамер.

AleksKherson "замер напряжения с камеры показал 2.7В"
smile-nv "У меня 2,5 вольта"
-Vitality- "У меня 0.8вольт !!!"
Не все так просто. Если напряжение измеряется высокоомным вольтметром постоянного тока (цифровым тестером), то в результате имеем только постоянную составляющую сигнала, а ее величина мало о чем говорит и зависит в большей степени от устройства конкретной камеры (ее выходного каскада) и входного каскада конкретного приемника сигнала (навигатора).

По стандарту формата видеосигналов PAL и NTSC уровень кадрового синхроимпулься ~0.2В, уровень "черного" ~0.45В, уровень "белого" ~1.3В при нагрузке на входное сопротивление приемника 75 ом. Собственно видеочасть сигнала (от белого до черного) присутствует ~93% времени (60мксек/64мксек) и постоянная составляющая определяется в основном средней яркостью текущего изображения. (При закрытом обективе – ~0.4В, при полностью засвеченном – до ~1В, при "средне-взвешенном" – 0.7-0.8В).
Типичные видеокамеры не имеют развязки выходного сигнала по постоянному току (выходной разделительной емкости) и параметры видеосигнала – как в учебнике. Но видеокамеры имеют выходное сопротивление ~75 ом (для согласования с кабелем). Для обеспечения стандарта при работе на 75-омный вход приемника на выходе неподключенной камеры размах сигнала, соответственно, должен быть в два раза больше, но постоянная составляющая не должна превышать 2.5В.
Если камера имеет развязку выходного сигнала по постоянному току, то постоянная составляющая определяется свойствами входа приемника, и если тот имеет гальванический вход (входное 75 ом на землю) – всегда будет равна нулю.
Встречаются "экономные" камеры, не имеющие выходного резистора на землю (с токовым выходом), расчитанные на гальванический вход приемника. У них режим выходного каскада формируется именно с участием активного входного сопротивление приемника, а без него выходное напряжение утягивается в 2.9-3.3В, а видеосигнала вообще нет. Такие камеры в принципе не работают с приемниками, у которых гальванически развязанный вход (требуется шунтирование входа 75-омным резистором).
Если приемник сигнала (навигатор) имеет гальванически развязанный вход, то напряжение на его входе определяется камерой. Размах видеосигнала должен соответствовать стандарту, а постоянная составляющая – типично 0.4-1.0В, но возможны очень разные варианты …
Так что при серьезных непонятках расчитывать на тестер не приходится. Придется искать осциллограф.

Возникавшие вопросы как правило связаны с тем, что навигаторы не воспринимают видеосигнал камеры.
Навигаторы – специфичные приемники видеосигнала, от них требуется не только воспроизвести сигнал, но и достоверно определить его наличие и "активировать AV-in". Зачастую, проблемы находятся именно в области активации AV-in. Один мой 7-дюймовый знакомый, из породы NoName, определяет наличие сигнала по его "цветовому оперению" и в упор не видит камеру, когда та из-за малой освещенности переходит в черно-белый режим, услужливо отключая для понижения шумов компоненты цветности. Это легко наблюдать осциллографом по пропаданию "вспышки" синхронизации цвета (COLOR BURST по-ихнему). Осциллограммы я приводил в своем посте
Наблюдать удобно с помощью вставки в видеокабель с отводом для осциллографа – хорошо заметны метаморфозы сигнала при изменении конфигурации отключением либо камеры, либо навигатора.

Dockermann "поделитесь опытом по камерам заднего вида, какие модели имеют разметку…"
Интересовался китайскими (цветными/простыми). Заведомо имеют разметку и приличное для "заднего вида" качество E303 и E312 из Китайского квартала (_), хотя в описании на сайте это не указано.

"… у каких разметка акивная, и дадже настраиваемая?!"
Действительно, картинку камеры накладывают из внутреннего ПЗУ микросхемы камеры. Но система доступа к ПЗУ – из категории "не на халяву", да и вскрыть готовую камеру с возможностью опять собрать не просто.
С устройством камеры можно познакомиться на примере DataSheet камеры OV7950 (OmniVision OV7950.pdf – гуглится).
До какой-то степени доступны внутренности камер с "OSD-меню", но до какой и какими средствами – я не разбирался.
А уж чтобы торговцы описывали, что есть такая возможность - это уже типа "горячий снег".

Evgeny211271
18.02.2012, 15:53
Доброго времени суток, дорогие Форумчане! Вопрос: можно ли подключить камеру к навигатору, и использовать его как видеорегистратор в фоновом режиме? Если да, то хотелось бы знать как?

light_
18.02.2012, 16:19
я думаю навигатор не потянет оцыфровку это раз, в разных навигаторах отличается вывод картинки это два, если написать програмулину подключающуюся к потоку с данными, можно такое сделать, но наврятли кроме китайца в подвале такое будет делать.
Существуют навигаторы с камерой, но там и то они пишут не в фоне а в активном режиме с выключенными навигациями и т.д.
Вот подключение и запись с IP камеры планшетом, это другое дело, и не в этой теме.

fokinalex
18.02.2012, 17:01
Существуют навигаторы с камерой, но там и то они пишут не в фоне а в активном режиме с выключенными навигациями и т.д
вообще-то вроде люди говорят, что эти навики пишут видео в фоновом режиме со сложенной программой записи.

можно ли подключить камеру к навигатору, и использовать его как видеорегистратор в фоновом режиме
можно, нужно только переделать программу записи (avin.exe) с навика со встроенной камерой так, чтобы эта прога брала сигнал не со встроенной камеры, а с AV-входа.
Как вариант - сделать прогу типа сплиттера или как там правильнее сказать, которая будет брать данные с АВ-входа и подсовывать их проге записи как данные со встроенной камеры.
Пока удалось запустить прогу записи от навика со встроенной камерой на навике без камеры.
при запуске проги на экране висит надпись "initialization" (в поле где должно показываться видео). Как заставить прогу видеть АВ-вход я х.з., но думаю как-то можно.

а вообще эта тема здесь
навигаторы с камерами здесь

jarikm
18.02.2012, 17:15
Существуют навигаторы с камерой, но там и то они пишут не в фоне а в активном режиме с выключенными навигациями и т.д.
Не вводите людей в заблуждение. у меня были навигаторы с камерой на платформе Apical и МТК, оба пишут в фоне при запущенной нави программе.

andrew_ps
04.03.2012, 10:53
вчера ставил знакомому камеру Insider RC 01 () с навиком Digital 7020. Всё встало хорошо за исключением того, что что линии разметки оказались почему-то не снизу, а с боку... Кто подскажет как лечить?

ЗЫ: естественно миниджека на 4 контакта пока нет- используем 3-х контактный (немного недовтыкам в навик). Не может из-за этого?

kargal
08.03.2012, 21:50
andrew_ps
линии разметки оказались почему-то не снизу, а с боку...
Сбоку относительно экрана или относительно изображения?
• Если относительно изображения (картинка нормальная, не повернутая на 90°) - надо менять камеру, или перепрошивать (???).
• Если линии разметки повернуты вместе с картинкой - надо изменить ориентацию вывода картинки на навигаторе (некоторым помогает тап в левой части экрана). (Или повернуть камеру в креплении).

естественно миниджека на 4 контакта пока нет
Трехконтактный миниджек не обеспечит надежности подключения, но картину не портит - уж что выросло, то выросло...
Миниджек на 4 контакта (2,5 мм) предлагает Платан. Можно приобрести через любую (местную) фирму, работающую по Платановскому каталогу. В Новосибирске есть в наличии в единственном магазине "Радиотехника" () в стоке.
Умельцы используют, также, разъемы от Nokia-гарнитур, встречающихся у ремонтеров телефонов.

andrew_ps
09.03.2012, 00:37
относительно изображения. картинка нормальная.

w_major
19.03.2012, 22:28
А какая распиновка на камере с одним джеком 3,5

kip_67
02.04.2012, 23:10
Всем добрый день. Установил в машину 1 din автомагнитолу с gps, подключил камеру заднего вида (). Все работает, но... изображение и надписи на картинке в зеркальном отображении (). Кто подскажет, как с этим бороться, в настройках магнитолы такой функции не нашел.

hotas
05.04.2012, 09:11
Личный отчет о подключении камеры:

1. Подключение успешное.
Для начала про используемые девайсы:
а) Навигатор noname (Китай) на базе МТК (железо 912С), 7'', блютуз, FM-модуль и пр. приблуды.

б) Камера Color cmoss\ccd camera (high definition), 480 TVL, PAL\NTSC. Самое дешевое что было в магазине электроники (1800 руб.)

Прочитав внимательно тему спаял нужный переходник 4pin-RCA. Долго искал нужный 4pin. Нашел самый удачный за 100р гарнитура для Нокии, Китай. Другие были тоже в гарнитурах, но 500р тратить на то чтобы отрезать гарнитуру не фортило. Вобщем повезло с находкой. На упакове надпись SIVVA (for Nokia 3310\8310).
Итак, припоял RCA, соблюдая полярность - центр сигнал, внешняя земля. Джек 4pin - как обычно первый-земля, второй-сигнал.
Проверка:
12 Вольт взял из БП компа (желтый+, черный-земля). Присоединил, работает.
Никаких проблем. Наверно повезло, ибо почитав ветку у половины камеры работают через раз. Надеюсь пост кому-то поможет.

w_major
19.04.2012, 16:07
Навик нонэйм-китаец 6" с беспроводной камерой. Иногда картинка от камеры уползает вверх (смещается на несколько мм, максимум, что наблюдал - четверть экрана) без срывов строчной синхронизации. Какие есть идеи, как это побороть Передачу выкл-вкл и все в норме.

and-kud
14.05.2012, 09:06
Вопрос, как избавиться от помех при включении камеры. При работе от батареи идеальная картинка. Пробовал разные зарядки, делал сам на LM7805, наматывал кабель на ферритовое кольцо - результат ноль. Помехи идут даже на не заведенном двигателе. Подозреваю наводки от бортовых компьютеров.

fokinalex
14.05.2012, 12:23
как избавиться от помех при включении камеры
В этой теме был?

dr-baks
19.05.2012, 22:35
есть вайфай камера заднего вида и навигатор пионер A701 подскажите как настоить навигатор что-бы работала камера

Sprinter M
20.05.2012, 18:14
dr-baks, а на каком этапе настроек возникли сложности ?

и не мешает указать, что за чудо wi-fi камера заднего вида )

dr-baks
21.05.2012, 23:28
вот фото приёмник передатчика и самой камеры




не знаю как её подключить если это возможно

fokinalex
22.05.2012, 00:44
как её подключить
ну чисто логически:
1) с приемником вообще никаких проблем: на мини-ЮСБ подаешь +5В, джек вставляешь в AV-вход навигатора.
2) на передатчик приходят два проводка (чёрный и красный) - по всем законам жанра красный "+", чёрный "-" (но у китайцев возможны варианты :-D ). Вопрос какое напряжение на них подавать... Я думаю, что +12В, но начать стоит с +5В.
Далее всё понятно: желтый тюльпан соединяем с жёлтым тюльпаном (это видео сигнал), красное гнездо соединяем с чёрным штекером (это питание камеры).

dr-baks
22.05.2012, 14:28
спасибо конечно но как её подключать через AV-in я знаю просто на A701 нет этого выхода есть только вайфай и у меня вопрос возможно её подключить через вайфай или нужен навигатор или устройство с AV-in выходом

fokinalex
22.05.2012, 15:55
2 dr-baks
ну насколько я понимаю камера рассчитана именно на подключение через AV-in.
Вы же хотите, чтобы вместо Wi-Fi-приемника, предусмотренного производителем камеры, в этой роли выступал непосредственно навигатор.
Я думаю, что такое невозможно. Ну, конечно, теоретически возможно, но для этого нужно очень специфическое программное обеспечение, которого в настоящий момент в природе не существует по моему мнению (хотя может и найдёте что-нибудь подходящее)

dr-baks
23.05.2012, 16:13
а если её подключить к юсби через переходник это возможно

fokinalex
23.05.2012, 16:31
а если её подключить к юсби через переходник
я конечно не могу утверждать, но мне кажется USB-разъем там только для питания (сигнальных проводов там нет)
Но, в принципе можно попробовать прозвонить весь разъем. Это надо у знатоков узнать как звонятся USB-вэбкамеры.
А вообще на камеру какая-нибудь документация есть?

Sprinter M
23.05.2012, 18:04
dr-baks, эта беспроводная камера заднего вида предназначена исключительно для навигаторов с видеовходом. В вашем навигаторе (планшете с GPS) видеовхода нет. Поэтому соединять несоединимое нельзя.

dr-baks
24.05.2012, 02:38
не подскажите тогда какую камеру заднего вида к нему можно подключить

fokinalex
24.05.2012, 02:56
какую камеру заднего вида к нему можно подключить
только вэб-камеру. но там похоже долго придётся ковыряться с тем, чтобы изображение автоматом появлялось на экране при включении камеры, и автоматом исчезало при отключении камеры

хотя... щас почитал... не только вэбку можно подключить. вот здесь почитай

Nick_M
31.07.2012, 17:40
Может быть и мне кто поможет?
Есть XTRONS 717G
К нему подключена камера заднего вида
Верой и правдой эти девайсы служили почти год. Но пару недель назад при включении задней передачи на экране появилось практически темное изображении едва различимых очертаний того что творилось сзади. В течение нескольких дней данное изображение чередовалось с надписью на экране "No input signal". Первая мысль - умерла камера. Снял ее, подключил к блоку питания и к ТВ - работает. Вторая - перебит/перетерт видеокабель. Взял заведомо нормальный кабель с тюльпанами и подрубил камеру напрямую. Ничего. Взял домашнюю видео камеру. Подрубил также напрямую тюльпаном, опять несколько едва различимых силуэтов с несколькими цветными нимбами с периодическим вываливанием сигнала "No input signal". Из этого делаю вывод, что проблемы в самом приборе. Может были у кого подобные проблемы, куда нужно копать? Небольшие понятия по работе с паяльником имеются. Отдал бы в мастерскую, но похоже у нас в Бресте нет таких. Буду признателен за любую помощь.

valbor
13.08.2012, 22:23
подключи что-нибудь на вход вместо камеры

Nick_M
14.08.2012, 09:14
Я же написал, что подключал простую домашню видеокамеру JVC

andrew_ps
26.08.2012, 18:21
Из этого делаю вывод, что проблемы в самом приборе. Может были у кого подобные проблемы, куда нужно копать? Небольшие понятия по работе с паяльником имеются.
по любому прибор надо отдавать в ремонт. с "небольшими понятиями по работе с паяльником" и без электрической схемы прибора вряд ли ты что сделаешь...

mitek86
13.09.2012, 00:06
Здравствуйте. Подключил камеру заднего хода, при включенном зажигании все работает, но как только заводишь машину все пропадает, ставишь на ручник пытаешься тронуться машина глохнет и сразу же изображение опять появляется??? Подскажите что делать или дайте ссылку где глянуть.
магнитафон вот этот

(кстати все работает замечательно доволен на 95%)

камера вот эта ( камеру пришлось разобрать и без задней крышки все подошло без выпиливаний и вырезаний)
$(KGrHqZHJBYE8e2Kc3IvBPI-QhpTk!~~60_12.JPG
Technical Parameter:

Image sensors: 1/3" Color CCD
TV System: NTSC/PAL (if you want the PAL camera ,please leave me message ).
Minimum illumination. <0.5
AGC: Auto
BLC: Auto
White Balance: Auto
Video Color: Colorful
Effective Pixels : 704X576
Resolution : 480TV lines
Video Output: 1.0Vp-p,75?
Electronic Shutter: 1/60(NTSC)-1/10000S
S/N ratio: Better Than 48db
Lens Angle: 170 Degree
Waterproof Class:Ip 68
Operation Temperature: -20°C+80°C RH95%
Storage Temperature: -30°C+80°C
Working Power (DCV): 12
Current consumption: 90mA Max
Искал в поиске так и не нашел того что мне надо если есть такая тема прошу модераторов удалить и дать ссыль.
На 13 секунде я включил просто задний ход со включенным зажиганием, потом завел машину, начиная с 40 секунды я включил ручник и без газа стал отпускать сцепление, упали обороты (почты заглох) и камера подала знак что "жива".

shavalei
02.10.2012, 18:47
всем привет.у меня Эксплей пн-970тв .экран 7.возможность установки 3-х карт.есть ТМС порт но он не рабочий.хотелось бы подключить камеру заднего вида.кто-нибудь сталкивался с этим.есть решение этой проблемы.

DxVizir
31.10.2012, 14:37
Здравствуйте. Подключил камеру заднего хода, при включенном зажигании все работает, но как только заводишь машину все пропадает, ставишь на ручник пытаешься тронуться машина глохнет и сразу же изображение опять появляется???
Есть способ устранить эту проблему. Пишите, помогу.

skarabey124
03.11.2012, 09:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мною был куплен китайский навигатор SiRF 4.3.(может это не его название но в гугле на картинках это точно он с оранжевой линией, просто на нем самом никаких названий нет) Когда покупал у продавца спрашивал специально модель к которой можно подключить беспроводную камеру(была рекомендована данная модель).
В общем при подключении камеры навигатор не реагирует. Продавец сказал что будет узнавать у поставщика что делать и пропал... Порывшись в инете нашел что должно быть приложение в windows ce на навигаторе типа showcamera.exe, avin.exe и.т.д ничего из этих программ на навигаторе не нашел. При включении в avin вход пропадает только звук на навигаторе.
Подскажите пожалуйста можно ли showcamera.exe установить самому в windows ce?
Камера вот такая
Вроде бы ошибиться с ее подключением не реально.

RomVersion:PT82.T.14.23
Software Version:V3.6.5Y524.12.08.16
OEM Info:YFMStar
Platform ID:5955414E46454E47

Daniilius
22.11.2012, 21:10
Знающие люди, подскажите по китайцам, чтоб можно было без проблем подключить к нему такую же китайскую камеру, какой лучше брать?

kip_67
22.11.2012, 21:58
Daniilius,
Вопрос поставлен не корректно. О чем речь то?
Навигатор с AV-входом или автомагнитола 1 или 2 диновая? Или без разницы, лишь бы купить?

Daniilius
22.11.2012, 23:24
упс, да не уточнил, просто уже всю голову себе сломал этим навигатором.
Вообщем нужен навигатор, 5ти дюймовый, чтоб был шустренький и камеру видел без проблем.

slava1
29.11.2012, 08:25
Pioneer (Китай) AVH-819. Подключённая портативная камера видеонаблюдения выдаёт изображение на котором разобрать ничего невозмжно искажение непрерывно прыгает. При этом если подать тестовый видеосигнал с генератора или любого источника видео, как то видик или dvd плеер проблем не наблюдается, также проблем нет с внутренних источников (tv, dvd). Камеры подключал разные - из переговорных панелей домофонов, дверной видеоглазок, все камеры ч/б изображения. Сами камеры проверял на разных телевизорах и везде проблем не было.
Понимаю, что проблема именно с видеосигале с камер, но хотелось бы выяснить в чём отличие в сигналах, вызыающих такое искажение. Кабели использовал разные,на выход 75Ом вешал.

slava1
29.11.2012, 22:02
во первых собирал на столе. Во вторых это не помеха и в третьих не пишите просто чтобы написать хоть чтото.

dima12
06.12.2012, 22:26
Питания не хватает

slava1
06.12.2012, 22:41
хватает

Vit17
10.12.2012, 01:02
Имеется в наличии TENEX 50D+ со встроенным регистратором.
После подключения камеры заднего вида noname, навигатор начинает сильно тормозить ( отклики экрана и кнопок происходят с задержкой более минуты). Перезагрузка не помогает, необходимо держать выключенным навигатор длительное время, чтобы он возобновил нормальную роботоспособность. Пробовал отключить все возможные программы ( навител, функцию регистратора) результат тот же. Можно ли решить данную проблему?

Sammy64
11.12.2012, 19:17
Народ ,подскажите,кто в курсе-беспроводная камера заднего вида на какой дальности работает?
Присматриваю тут для соседа дальнобойщика навигатор,в его комплекте камера беспроводная.
Вот вопрос - если её на грузовик-длинномер зацепить,будет сигнал ловить на таком расстоянии?

slava1
11.12.2012, 21:59
В инструкции к камере указана дальность на открытой местности, далее всё зависит от расположения антенн и наличия препятствий между ними.

kargal
30.03.2013, 10:40
Daniilius: … подскажите по китайцам, чтоб можно было без проблем подключить к нему такую же китайскую камеру, какой лучше брать? … нужен навигатор, 5ти дюймовый, чтоб был шустренький и камеру видел без проблем.

Рекомендую познакомиться с Андроид-навигатором (я его испытывал и он мне понравился). Единственный его недостаток – не комплектуется AV-in кабелем и возникают проблемы с его приобретением/изготовлением.
А в остальном – типичный андроид со всеми прелестями: 5" резистивный экран 800x480 (стилус – в комплекте), внутренняя Flash 8GB; внешняя microSD до 32GB (слот для microSD снаружи).
Имеет достаточно универсальный аналоговый видеовход с автоопределением наличия сигнала, к которому можно подключить камеру заднего вида.
Наличие внутренней Flash позволяет относительно несложное оперативное копирование роликов видеорегистратора (для ГАИ), имеется видео-плеер (для просмотра/поиска роликов) и диспетчер файлов для переноса файлов с microSD во внутреннюю Flash и обратно.

Описание навигатора здесь ()

#) Рынок течет и изменяется – крайне желательно наличие AV-in обсудить с продавцом при заказе.

tetik
12.04.2013, 12:44
Спасибо и мне в помощь

barsikline
25.06.2013, 18:24
А можно ли подключить 2 камеры в один порт навигатора?

slava1
25.06.2013, 21:40
только через переключатель

Phil
21.07.2013, 17:44
Вопрос про включение изображения в спящем режиме.
Вот такой прибор был приобретен
С беспроводной камерой. Все воткнулось в штатные места, цеплял к лампе з\х, камера работает, навик при включении з\х переключается в режим камеры. Но только если включен экран. В итоге, требуются лишние телодвижения, перед движением назад надо "оживлять" прибор, либо все время держать навик включенным, чего не хотелось бы.
Не появилось ли решение, как увидеть изображение с камеры в спящем режиме?
Вот тут еще пару лет назад Веталь М. писал об этом:
может что подскажете?

smetrolog
25.07.2013, 12:43
prestigio geovision 5050 без видео входа .мажна ли и как подключить веб камеру через юсб порт (програмно) ?

slava1
25.07.2013, 13:00
нет

nik-kst
26.08.2013, 07:50
Навик китаец Pioneer 5" вход com. Камера китай стала без проблем.:)
Разьем мини джет 2,5. 4х-контактный.
Ближний к пластмассе вывод GND, следующий AV IN.

Yury1980
28.08.2013, 19:40
Вопрос, если кто раньше подключал камеры заднего вида к навику - можно ли избавиться от помех? Когда навик работает от батареи, картинка идеальная, как только втыкаю питание - сразу помехи в виде белых полос и волн по экрану

Стартех
30.08.2013, 18:37
И у меня такие же белые полосы по диагонали и волны. :cry:

Сергей Федорчук
20.09.2013, 15:17
Подскажите, у меня вместе с тюльпаном который подсоеденяется через 2.5 джек к навигатору - идет проводок, с биркой "на плюс питания" - куда его подсоеденить???
Получается так: от камеры идет провод на плюс фонаря заднего хода, минус на корпус и провод который протягивается через салон с тюльпаном и этим проводком непонятного назначения...
Это провод подачи питения на дисплей (его включение/отключение). Дисплей выключен включаешь зад. передачу - на этом проводе появляется +, включаетсся дисплей и смотрим изображение сзади авто. Зад. передачу выключил - дисплей выключился. У меня так реализовано с видео от камеры на зеркало с ТВ тюнером.

stas01
23.09.2013, 01:11
Подскажите, можно ли самому добавить парковочные полосы в камеру? Или только менять?

ValeraB
27.09.2013, 01:01
Здраствуйте.Решил использовать навигатор как экран для видеорегистратора.Столкнулся с такой проблемой,при включении регистратора когда включена навигация, экран начинает сдвигаться вверх и делиться на два полуэкрана.Когда навигация выключена такого не происходит,экран показывает нормально картинку с регистратора.
Подскажите,в чём причина,и можно ли это как то вылечить?

serg2308
09.01.2014, 21:00
Здравствуйте.Получил сегодня камеру заднего вида и не знаю для чего красные проводки подскажите!

kip_67
09.01.2014, 21:09
не знаю для чего красные проводки
Прокладываешь кабель от камеры к магнитоле. Сзади (где камера) нужно найти "+" от фонаря заднего хода и подключить к этому красному проводку.
Спереди (где магнитола) второй красный проводок (это он же и есть, тот что сзади) нужно подключить к управляющему проводу магнитолы - не помню, что там на нём написано.
Этот проводок нужен для автоматического включения картинки с камеры при включении ЗХ.
ЗЫ. А вообще то, думается мне, что об этом написано тут раз 200...

Flash_rec
12.01.2014, 17:18
Програмно к навигатору через юсб, думаю ни как

Dis52
18.02.2014, 22:42
Подскажите, можно ли самому добавить парковочные полосы в камеру? Или только менять?
Полосы "забиты" в камеру. В сам обработчик сигнала.
Чем заниматься подобным усовершенствованием, проще купить камеру с полосами.

connectpasha5
09.03.2014, 23:04
при запуске камеры заднего вида изображение на навигаторе появляется автоматически

vicrally
30.03.2014, 14:49
Стоит навигатор GoClever Navio 700 камера RS RVC-03-120. Парковался пару дней назад задним ходом и увидел что нет линий разметки. Когда и при каких обстоятельствах появилась проблема точно не знаю (камера стоит больше года). Разобрал камеру, на вид всё целое, стоит микросхемка ATMEL 024, пропаял ножки но результат нулевой. Менять камеру как то жаба душит вроде как рабочая, отдельный блок для формирования линий стоит как хорошая камера. Вот теперь озадачился как линии вернуть, можно ли сделать чтоб эти линии в навике накладывались на изображение

Sarva
11.08.2014, 21:49
Кто-нибудь ставил камеру с wifi? Что бы к андроиду подключалась?

Butcher1984
06.04.2015, 19:34
Помогите подключить камеру заднего вида к китайской ГУ подключал + 12в и минус к лампе заднего хода, а управляющий провод и тюльпан подключил вот сюда как на фото, результата ноль

kip_67
06.04.2015, 20:45
+ 12в и минус к лампе заднего хода, а управляющий провод и тюльпан подключил вот сюда как на фото
- На камеру ЗВ нужно подать "+" - это ты сделал, "+12В" взял от фонаря ЗХ
- "тюльпан" камеры соединить с "тюльпаном" магнитолы - тоже подключил правильно
На красный (управляющий) провод магнитолы при включении ЗХ должен подаваться "+12V" - брать тоже от фонаря ЗХ (бывает, что красный провод идет в одной оплетке с видео кабелем, если его нет, то прокинуть вместе с видео кабелем)
Должно работать.
ЗЫ.
Да и сейчас, по идее должно работать, если на камеру подается питание и подключен видеокабель. Только магнитолу нужно в ручную переключить в режим AV.

Butcher1984
06.04.2015, 20:53
да вот не включается она и не переходит в режим камеры заднего хода, а вот если тюльпан переключить а AV выход то изображение показывает. Обыскал всю магнитолу не нашел переключение чтоб камера включалась как надо

kip_67
06.04.2015, 21:01
не включается она и не переходит в режим камеры заднего хода
Красный провод магнитолы (тот что на фото ()) это управляющий провод. Если на него подать "+12В", то экран должен переключиться в режим камера, даже на выключенной магнитоле. - скорее всего проблема в магнитоле, камера то рабочая ....

Butcher1984
06.04.2015, 21:04
делал сброс до заводских настроек не могло теперь что то сбиться? вот магнитола ()

kip_67
06.04.2015, 21:13
Да нет, не должно.
Так ты на управляющий провод "головы" откуда берешь "+12В"? - попробуй на прямую подать на этот провод "+" (хотя бы с прикуривателя) при выключенной магнитоле - будет реакция?

Butcher1984
06.04.2015, 21:14
от провода заднего хода + да пробовал уже так нефига, помню что до сброса работала, когда пришла я проверил , а вот теперь нет, только на AV выходе она работает, но это не правильно

kip_67
06.04.2015, 21:17
от провода заднего хода +
Ну если он доходит (проверял?), то не знаю что и подумать...

Butcher1984
06.04.2015, 21:19
да, доходит тестером смотрел, вкл скорость есть питание выкл нету. Может точно настройки сбились :(

kip_67
06.04.2015, 21:22
Может точно настройки сбились
Посмотри, может быть в Андроиде есть настройки по камере ЗВ, у меня на WinCE нету, только переключатель зеркального отображения картинки.

Butcher1984
06.04.2015, 21:23
я не нашел, написал китайцу посмотрим что он скажет завтра

rasiel
04.12.2015, 18:42
Ребята помогите в общем перестала работать камера заднего вида стал лазить разъемы целы приход есть напряжения 12 приходит но камера не работает содрлал обшиву и увидел что на проводе камеры прямоугольник заматанный разлепил там схема на стабилизаторе 1117 а 12,37в и два выгоревших планарных сопративления по которым не возможно разобрать их номинал даже в микроскоп глядел может краска осталась или что все выгорело на корню так вот может кто сталкивался с таким и что можете подсказать фото выложу или сегодня или завтра сама камера рабочая проверял в магазине брал с комплекта провод и подключал в машине а развернуть эту фигню не дают в магазине что бы посмотреть что там находится...

rasiel
04.12.2015, 18:46
парни помогите со следующем вопросом на проводе камеры стоит стабилизатор собранный на 1117 а 12,37в с обвесом в обвесе выгорело на глухо два планарных резистора,кто нибудь сталкивался с такой схемкой и можно ее восстановить или заменить??на какой то аналог..камера рабочая..

vzm2
18.03.2017, 18:26
на 12 вольт стабилизатор проще взять типа 7812, для обычной камеры даже радиатор не понадобится
1 вход
2 - общий
3 -выход
между 1и2 2и3 выводами повесь пару керамических конденсаторов на 0.1 мкф

mishel0109
27.04.2018, 08:28
Стоит камера заднего вида , в подсветке номера стоят светодиодные лампы с стабилизатором, проблема в том что когда горят габариты на камере сильные помехи ,габариты выключишь помех нет.Есть какие нибудь фильтра чтоб помехи убрать и куда их ставить на питание или видеовыход камеры.

XAXOL
20.05.2018, 23:38
проблема в том что когда горят габариты на камере сильные помехи
В вашем случае никакой фильтр не поможет лучше всего релюшку, питание с акума и управление с лампы на релюшку , только так.