Просмотр полной версии : WinCE Навител 5.0.4


serp61
28.12.2011, 18:30
Новогоднее обновление Навител Навигатор 5.0.4.0

Для пользователей Windows Mobile устройств доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.4.0. В новой версии программы включены множество изменений, в том числе по предложениям пользователей на канале .


Кнопка «Пробка 1км»

При движении по проложенному маршруту, желая выбрать альтернативный путь или при необходимости объезда (например, перекрытая дорога), пользователь может задать принудительную перепрокладку маршрута, нажав кнопку «Пробка 1км» в дополнительном меню, появляющемся при клике на поле маршрута. Активность сервиса «Навител.Пробки» и соединение с интернетом — не требуются.




Поиск POI вдоль маршрута.

Дополнительная настройка появилась в поиске по «Ближайшим» объектам POI. Теперь можно искать не только территориально ближайшие объекты вокруг вас, но и задать опцию поиска объекта только вдоль проложенного маршрута.




Профили настроек.

Произведя настройку многочисленных опций Навител Навигатор на своем устройстве, нет нужды больше беспокоиться об их сохранности, а также утруждать себя повторными настройками на новом навигационном устройстве. С помощью профиля настроек пользователя, вы можете сохранить все настройки Навител Навигатор и, при необходимости, восстановить их или воспроизвести на другом навигационном устройстве.




Навител.Погода — на экране вашего навигатора.

Для того, чтобы узнать погоду в близлежащих населенных пунктах, либо в точке назначения маршрута, больше нет необходимости прогружать меню Страницы — Погода в Навител Навигатор! Теперь погода в любом городе мира может отображаться непосредственно на карте Навител! Достаточно лишь активировать опцию в Меню — Настройки — Online сервисы — Погода.




Вращение карты.

Иногда необходимо посмотреть проложенный маршрут с разных углов обзора. Навигационная карта Навител теперь может вращаться и в горизонтальной плоскости! Просто проведите пальцем в нижней части экрана, между кнопками «Найти» и «Меню», по шкале масштаба, и карта будет вращаться!




Обновлен дизайн Навител Навигатор!

Существенные изменения внесены в режим отображения навигационной карты Навител. Изменены шрифты на разных масштабах отображения карты. Улучшена отрисовка дорог и отображение некоторых элементов интерфейса Навител Навигатор.




Спидкамы — по маршруту!

При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam, которые встретятся пользователю лишь при движении по маршруту. О приближении к объектам SpeedCam вне маршрута программа сообщать не будет.


Navitel 5.0.4.0 для WinCE и Navitel 5.0.4.0.cab для WinMobile ()
Сборки от Hymen здесь () и здесь ()

На данный момент КПК версии адаптированные для автонавигаторов, выкладываются только ради баловства, тестирования новых плюшек.
Windows Mobile и Windows CE отличаются структурой (не буду вдаваться в подробности) и новичкам проблематично корректно настроить для работы в навигаторе, поэтому и рекомендую
ВСЕМ новичкам использовать автоверсии...
Вопросы о стандартных ошибках при использовании Windows Mobile версии - не принимаются (они не однократно разжёваны в предыдущих версиях)



ВАЖНО! Версию Навител Навигатор 5.0.4.0 рекомендуется использовать с картами релиза Q3 2011 и выше! С картами Q2/Q1-2011 некоторые функции Навител 5.0.4 могут быть недоступны.

ВНИМАНИЕ! Адаптированные для автнавигаторов КПК-версии гарантированно запускаются только на автонавигаторах на WinCE 5.0. Если на WinCE 6.0 вылетает с ошибкой, об этом писать не нужно-ждите автоверсий.




PortTool - программа собирает детальную информацию об устройстве (Можно узнать GPS-порт и скорость) ()
После первого запуска не находит карты ()
Мелкие кнопки при разрешении 800x480 ()
Если сильно тормозит Навител - пробуем упаковать EXE ()
Ошибка "Navitel is not valid Windows CE application" - пробуем упаковать EXE ()
Как избавится от надоедливого "пшикающего" звука в КПК-версиях. ()
Во время работы вылетает сообщение о нехватке памяти-решения здесь () и здесь ()


Если у вас другой вопрос или ошибка, и вы хотите об этом написать, обязательно указывайте Версию программы и модель навигатора, с параметрами программы PortTool


ВНИМАНИЕ! КАК ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ ()

Благодарность на форуме принято выражать нажатием кнопки

Дед Кузьмич
28.12.2011, 21:13
Пробуем.

Навител Навигатор 5.0.4.0 для Windows Mobile (CAB)
NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0_cr.cab ()

Навител Навигатор 5.0.4.0 для Windows Mobile (адаптированая для Windows CE)
Navitel5_0_4_0_WM_for_CE.rar ()
ВАЖНО! Что-бы сохранялись настройки адаптированную для автонавигаторов КПК-версию нужно запускать файлом navigator_taskmgr.exe или navigator_params.exe.В случае их переименования необходимо переименовывать и одноимённые файлы .mscr

kazakov2011
28.12.2011, 23:36
Версию Навител Навигатор 5.0.4.0 рекомендуется использовать с картами релиза Q3 2011 и выше!
С картами Q2/Q1-2011 некоторые функции Навител 5.0.4 могут быть недоступны.

ЗЫ. Для общей информации, может имеет смысл добавить в шапку темы?

kovalexion
28.12.2011, 23:59
Trap18399, винсе6? кпк версии на ней не пашут.. В каждой теме про это написано , читаем внимательнее. Ждите автоверсию.

AlmX
29.12.2011, 00:20
В этой версии починили отображение спутников.
в 5.0.3 в режиме com-порта спутники не показывало хоть и ловило.

Вращение в горизонтальной плоскости это только для андроида?

Погода у кого-нибудь работает? Пробки обновляет вроде нормально

torro
29.12.2011, 08:22
первое впечатление.
запуск прошел просто отлично. сама нашла карты и подхватила (карты от travelgps) - все предыдущие версии с ними работают на этом маршруте корректно. спутники тоже нашлись. вот только ехать нельзя. на участке, где все программы ( в том числе и предыдущие версии) просто молчали у этой рот просто не закрывается. все изгибы дороги указывались. особенно понравилось указание о втором съезде на обычном Т-образном перекрестке ("Поверните направо используя второй съезд").
Первое впечатление - отвратительно.

LAMENTA
29.12.2011, 10:07
На удивление всё очень быстро и правильно.Навигатор Мио 520,64М памяти.СПАСИБО.

serp61
29.12.2011, 10:18
У меня на Prestigio 4120 без BT и FM не работает эта версия...
См.шапку.Добавлена информация для владельцев девайсов под ВинСЕ6.

lukost
29.12.2011, 10:45
да что за сранный навител... опять скины не работают.. :( они что до сих пор не могут сделать чтоб скины патчить не приходилось с выходом обновления программы?:( дайте рабочие скины на 5.0.4

al1
29.12.2011, 10:56
у этой рот просто не закрывается.
на андроиде 5.0.3.280 тоже самое было. появилось после закачки обновленного спидкама и установки подробных карт от осм. мне спидкам на севере не нужен и так все камеры известны, дорога-то одна)), думаю выкинуть и попробовать без него. но что-то мне все лень).

Вячеслав в 31
29.12.2011, 11:19
Вращение в горизонтальной плоскости это только для андроида?
Нет, на ВинМ тоже работает.

Добавлено через 3 минуты
дайте рабочие скины на 5.0.4
Терпите. Навителовцы добавили настройку размера шрифта в зависимости от масштаба во все полигоны, полилинии и ПОИ - поэтому у скиноделов будет много рутинной работы по переделке.

lukost
29.12.2011, 11:24
Вячеслав в 31, а хотяб стандартный скин 800*480 где взять? а то все мелковато..

serp61
29.12.2011, 11:36
lukost,

asterrX
29.12.2011, 11:52
Первое впечатление - отвратительно.
нужно пробывать их карты и писать отзывы по ним ... как я понял, на формат nm2 они забили и им все равно.

LAMENTA
29.12.2011, 11:55
Есть маленькая ложка дегтя.После ХР системы сбрасывает настройки.Может есть решение?

serp61
29.12.2011, 12:04
LAMENTA, есть-что-бы настройки сохранялись,КПК-версии нужно запускать файлом navigator_taskmgr.exe или navigator_params.exe.В случае их переименования необходимо переименовывать одноимённые файлы .mscr.

torro
29.12.2011, 12:54
.t3rr0r,
они забили на нас, а мы на них с их картами. даже осм лучше

And_A
29.12.2011, 13:23
Потестил 5.0.4. Глюк с коротким маршрутом остался, теперь стало еще интереснее: один раз говорит "вы ушли с маршрута" и сразу бац и прямая линия через весь маршрут. Так что таксисты опять курят :)
P.S. На Андроид версии тоже самое...

AlmX
29.12.2011, 13:44
Вращение в горизонтальной плоскости это только для андроида?
Нет, на ВинМ тоже работает.
А по какому, конкретно, месту надо проводить пальцем? один раз у меня получилось карту развернуть, так потом обратно вернуть не смог... Тормозит при масштабировании довольно сильно.

Вячеслав в 31
29.12.2011, 13:49
В районе масштабного отрезка.

Посмотрел структуру скина: из хорошего - теперь можно будет менять размеры надписей названий улиц, городов и т.д. при масштабировании карты, из плохого - снова убрали настройку размера ползунка прокрутки.

AlmX
29.12.2011, 13:53
Еще есть глюк при работе с картами ФО. Загружены все регионы, на карте открыта Москва, а в информации "о карте" написано что открыт файл SZFO.NM3, т.е. Северо-западный округ.
Если SZFO удалить, то при отображении Москвы информация правильная (CFO.NM3). Такой же глюк был и в 5.0.3, в какой-то из более старых пятерок (5.0.0.ххх) его не было

mr_kan
29.12.2011, 15:17
на лежекопах и ограничении скорости опять молчит как и 5,0,3
вот это "При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam" также не соответствует действительности -оповещает о лежекопе вне маршрута но молча

Auber
29.12.2011, 16:08
Терпите. Навителовцы добавили настройку размера шрифта в зависимости от масштаба во все полигоны, полилинии и ПОИ - поэтому у скиноделов будет много рутинной работы по переделке.
Да ну на фиг, ни чего там сверхестественного нет:


Сам попробовал, наверное откачусь обратно. Сыро... Поиск ПОИ по маршруту... да уж, лучше не писали бы про это. На другом конце города, это разве по маршруту?))))

Вячеслав в 31
29.12.2011, 16:39
Я и не говорил про сверхесстественость. Я говорил про рутину назначения всем полигонам и ПОИ свойств для разных масштабов. Это, если реализовывать возникший потециал скина. Если за переделку скина принять замену цвета маршрута, то работы по 30 секунд на разрешение...

And_A
29.12.2011, 17:59
опять молчит как и 5,0,3
Да нет, не молчит он :) И версии 5.0.3 тоже не молчат.

max_rl
29.12.2011, 18:31
Я не знаю, что они там наделали, но спидкамы (работавшие на всех версиях) работать перестали (в режиме симуляции), зато ведение по маршруту, не затыкается ни на секунду - там где 5.0.3.7 обходился 3 манёврами, 5.0.4 предложил 6, пока он всё это вещал, о последнем повороте он сообщил, через 10сек после того, как я повернул.

Trap18399
29.12.2011, 18:45
Trap18399, винсе6? кпк версии на ней не пашут.. В каждой теме про это написано , читаем внимательнее. Ждите автоверсию.

Ну или я дурак или не понимаю что то или же ....
Я пока что читать умею!
В шапке что написано?

КПК-версии адаптированные для автонавигаторов.
Вот под автонавигатор я и запускал всё то что уже потёрли.
Ясно же написано КПК версия адаптированная для автонавигаторов!
Чего ещё ждать то? Или автоверсия это не тоже самое что для автонавигаторов?

А это не ясно написано?
ВНИМАНИЕ! Адаптированные для автнавигаторов КПК-версии гарантированно запускаются только на автонавигаторах на WinCE 5.0. Если на WinCE 6.0 вылетает с ошибкой, об этом писать не нужно-ждите автоверсий.


На данный момент КПК версии адаптированные для автонавигаторов, выкладываются только ради баловства, тестирования новых плюшек.
Windows Mobile и Windows CE отличаются структурой (не буду вдаваться в подробности) и новичкам проблематично корректно настроить для работы в навигаторе, поэтому и рекомендую
ВСЕМ новичкам использовать автоверсии...
Вопросы о стандартных ошибках при использовании Windows Mobile версии - не принимаются (они не однократно разжованы в предыдущих версиях)
имхо

AlmX
29.12.2011, 19:08
опять скины не работают.. они что до сих пор не могут сделать чтоб скины патчить не приходилось с выходом обновления программы?
В программе появились новые функции под которые в старых скинах нет картинок

And_A
29.12.2011, 19:38
max_rl, ну не знаю, нормально он говорит и в режиме симуляции и при езде. Может у тебя speedcam.txt такой распухший, вот он и не затыкается :)

Hymen
29.12.2011, 19:45
На Navitel NX5022HD Plus 128mb RAM WinCE 5.0, версия 5.0.4 стоит в таком (HIDE - see full version page) - не тормозит, и остатка RAM, меньше, чем 4mb не видел, запускаю с Start.exe. Конечно, нужно умерить свой аппетит в настройках графики - зачем вам POI на карте? От них никакого толку нет, и детализацию карты надо уменьшить.
ЗЫ: По расходу RAM, мне эта версия навител понравилась - выгружает текстуры, гораздо лучше, чем в 5.0.3.
Универсальный вариант (улучшенный скрипт).
(HIDE - see full version page)
(HIDE - see full version page)Запуск со Start_Params.exe или Start_TaskMgr.exe,
на WinCE 5.0 (на WinCE 6.0 никаких гарантий - сам от этого страдаю, но молчу, я бы "Нобеля" дал, тому, кто решит эту проблему).
PS: Окончательно доработал скрипт, проверено на двух навигаторах (папки My Documents в коревой директории в них не было) - все настройки сохраняются, никаких проблем с Tracks.bin больше не будет.

max_rl
30.12.2011, 03:23
ну не знаю, нормально он говорит и в режиме симуляции и при езде. Может у тебя speedcam.txt такой распухший, вот он и не затыкается
Не затыкается при ведении от мыневров - возьмите правее, поверните, возмите левее, затем правее, поверните и это проезд моста с поворотом направо за ним :shock:
5.0.3 по той-же карте/маршруте/настройках - правее, поверните, поверните
Разнича, как грится, на лице :pardon:

Сергий новый
30.12.2011, 10:42
Запуск с Navi.exe на WinCE 5.0
Hymen, ваша сборка Navitel_5.0.4__Texet_TN600 запускается только если на навигаторе запущен еще Windows explorer.

AlmX
30.12.2011, 23:38
С помощью профиля настроек пользователя, вы можете сохранить все настройки Навител Навигатор и, при необходимости, восстановить их или воспроизвести на другом навигационном устройстве.
А где этот профиль сохраняется?

And_A
31.12.2011, 00:39
AlmX, получается что в реестре сохраняется.

AlmX
31.12.2011, 01:32
AlmX, получается что в реестре сохраняется.
Спасибо за наводку.
Нашел где: HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT\Navitel Navigator\001.Profile.имя сохраненного профиля
имя сохраненного профиля - то, как назван профиль
По крайней мере в WM 6.5 так...

AlmX
31.12.2011, 12:43
Провел опыты.
Сохранил ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\CNT\Navitel Navigator\001.Profile.123, где 123 имя которое я дал профилю.
Удалил ветку CNT
Запустил файл 123.reg - ветка добавилась в реестр
Запускаю Навител - у него сброшены все установки. Предлагает порт найти, карты и т.д. Пропускаю все, иду в настройки/профили. Оттуда запускаю свой ранее сохраненный профиль 123.
Навител перезагрузился и все мои старые настройки восстановились.

alex3do
31.12.2011, 13:06
читал что пятая версия ест много трафика если пользуешься пробками, по сравнению с третьей, кто нибудь это наблюдал? исправлял как либо?
всех с наступающим

AlmX
31.12.2011, 13:33
первые версии "пятерок" действительно любили покушать:mad:, после версии 5.0.0.1620 аппетит здорово уменьшился. :)
В старых 5.0.0.ххх было так
Сейчас загрузил пробки (Москва, Навител 5.0.4) получил 301 кБ, но грузятся и пробки и события, да и карты новее чем возможные для 3.хххх
Т.е. траффика больше, чем для "трешки", но это плата за новые функции и карты.
Бороться с этим никак. Или пробки не загружать или безлимит/дешевый тариф поставить или смириться и платить больше...

Hymen
31.12.2011, 22:37
С Наступающим Новым 2012 годом! Надеюсь, что в 2012 году, мы будем работать в кооперации также плодотворно!
Небольшой upgrade (улучшенный скрипт) сборки из шапки ()(HIDE - see full version page)
(HIDE - see full version page)Запуск со Start_Params.exe или Start_TaskMgr.exe!
Сборки отсюда ()пропатчены в 73 местах, моя пропатчена в 58-ми, эффект тот же. В шапке, все, то же поменял.
YRA2, pavel964 перезалил с Tracks.bin, DataRoute.01.bin, models.nmi - должно быть всё нормально.
PS: Окончательно доработал скрипт, проверено на двух навигаторах (папки My Documents в коревой директории в них не было) - все настройки сохраняются, никаких проблем с Tracks.bin больше не будет.

YRA2
01.01.2012, 15:06
Уважаемый Hymen,ставлю Вашу вресию Navitel_5.0.4_Universal! на NAVITEL NX5300. Чем бы не запускал после того как прошла инициализация POI...., или сразу после старта , в зависимости от запускающего файла, в том числе и Navitel.exe вываливает ошибку \MyDocuments\GPS Tracks and Waypoints\Tracks.bin, код ошибки.3, после нажатия "Ок" вываливается в меню.Руками создаю в папке "MyDocuments", папку" GPS Tracks and Waypoints" бросаю туда файл с пробелом внутри "Tracks.bin", но после перезагрузки папка "GPS Tracks and Waypoints"с вложенным файлом исчезает, система его удаляет.

kovalexion
01.01.2012, 17:10
YRA2, чисти реестр и папку с настройками Навитела, проверьте что выделено около 2 Мб на системные папки

mitre
01.01.2012, 21:55
Кнопка «Пробка 1км» наконец то вернулась!!!
Поиск POI вдоль маршрута.И вот эта вещь мега нужная!А то вобьёшь заправки искать,а он тебе все подряд кажет,и те на которые неудобно заворачивать.

Сергий новый
01.01.2012, 23:17
YRA2,
pavel964, была такая же проблема как у вас. Помогло то, что написано в посте №32.

tsmarko1
02.01.2012, 21:13
..а как обстоят дела со скинами к версии 5.0.4

pvs-unic
02.01.2012, 22:16
Может кто-нибудь скрипт уже сделал, чтобы Навител загружался с указанным в нем профилем?
P.S. На "антипшик" Symantec ругается на Trojan.Gen

SKIFI
03.01.2012, 00:21
1 с Белгорода в Москву проложил норм по прямой )) но с Курска до Орла орал развернитесь, в орле перестал
2 настройки скидывает
3 повороты комментирует как моя бабушка ( наугад ), ему поверить в кювет улететь
4 к дороге притягивает тоже по желанию
вполне самостоятельная прога живет своей жизнью

kazakov2011
03.01.2012, 10:56
serp61, походу в шапку нужно добавить ВНИМАНИЕ! КАК ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ (), аналогично других тем по версиям Навител.

Лифтер
03.01.2012, 11:54
1 с Белгорода в Москву проложил норм по прямой )) но с Курска до Орла орал развернитесь, в орле перестал
.........3 повороты комментирует как моя бабушка ( наугад ), ему поверить в кювет улететь
Это глюки программы или из-за неправильной установки? У меня при установке вылетает, вот и думаю, помучаться и все равно поставить или подождать исправлений?
Лучше подождать автоверсию.

Nuclear Blast
03.01.2012, 14:55
Ждем с нетерпением автоверсию.
Пришлось поставить временно 5.0.3.99 - ибо WinCE6.0 на моем китаезе.

Possible
03.01.2012, 17:34
Господа, а ни у кого не возникло проблемы с подхватом speedcam.txt ?
Актуальный файлик, свежевыгруженный с mapcam.info, версия 5.0.3.99 всё чудненько отображает, а 5.0.4.0 - пусто. Пробовал ложить и в корень программы и в navitelcontent\speedcams - глухо как в танке :(

eu8cc
03.01.2012, 18:47
ложу файл Speedcam.txt в корень с программой, все отоброжается и проблем не вижу по этому поводу

AlmX
04.01.2012, 02:35
Вы когда файлик с камерами подкладываете, не забываете warns.nwi удалять? Убедится что файл создается и подхватывается...

Mi81
04.01.2012, 23:30
Небольшой upgrade сборки из шапки
А finedll там нужен? Насколько я помню, года 3-4 назад он применялся для подмены вызовов системного API из coredll в NN версии 3.1 и начальных билдах 3.2. Не аттавизм?

leakim
05.01.2012, 10:21
Ждем с нетерпением автоверсию.
Пришлось поставить временно 5.0.3.99 - ибо WinCE6.0 на моем китаезе.

Большинству владельцев автонавигаторов ничего нового она не даст. Почти все новые фичи связаны с работой в сети. На автонавигаторах, это пока редкость.

Да и новые фичи еще очень не доработаны. Взять хотя бы погоду. Красиво конечно иметь погодную карту. Но как ею управлять - не продумано. Погодные пиктограмки закрывают всю карту и мешают обзору. Но главное - сильно затормаживают карту. Нужен элемент быстрого доступа к управлению этой фичей. Его нет. Для включения и выключения нужно по пять кликов по экрану.

То же самое можно сказать про вращение карты. Опять таки нет элемента управления. Когда надо, карта не вращается, а когда не надо - вдруг повернется. А вернуть ее на место нечем.

Короче, пользоваться этими фичами можно будет только после введения доступного выключателя. А это будет только в последующих версиях.

Вячеслав в 31
05.01.2012, 19:45
из плохого - снова убрали настройку размера ползунка прокрутки
Решение есть - графика!

Lexio
05.01.2012, 19:48
Господа, а ни у кого не возникло проблемы с подхватом speedcam.txt ?
Актуальный файлик, свежевыгруженный с mapcam.info, версия 5.0.3.99 всё чудненько отображает, а 5.0.4.0 - пусто. Пробовал ложить и в корень программы и в navitelcontent\speedcams - глухо как в танке

Навител здесь не причем, просто на mapcam.info немного изменился принцип загрузки. С самого сайта выгружаются только самые опасные места. Если хотите что бы загружались все, то при выборе навигатора, и региона перейдите на вкладку "дополнительные опции" поставте где интересно птички, в пункте "лежачий полицейский" поставте 40км/ч.

Possible
05.01.2012, 20:40
Вы когда файлик с камерами подкладываете, не забываете warns.nwi удалять? Убедится что файл создается и подхватывается...
Действительно, проблема была из-за этого файла. От версии 5.0.3.99 он не подхватывался, и после его удаления, 5.0.4.0 создала свой и всё заработало без проблем !

Вячеслав в 31
05.01.2012, 20:47
Подхватывается без проблем. Не там ищите...

Юстас
06.01.2012, 16:09
Помогите пожалуйста захожу на ссылку скачки 5.0.4.0, пишет что файл всё ище заливаеться
ето возможно?
а еще пишет "Выберите откуда скачать", вот и выбирай..

Береговой Юра
06.01.2012, 16:45
пишет что файл всё ище заливаеться
ето возможно?
чуть ниже есть надпись:Выберите откуда скачать --там три разных файлообменника----нажимай на любой и качай себе на здоровье!

Мидия
06.01.2012, 18:37
Ребята, по каким-то причинам перестала вращаться карта когда проводишь между кнопками "Найти" и "Меню", может я что-то отключил в настройках? При каком раскладе должна вращаться карта?

And_A
06.01.2012, 20:57
Мидия, да вроде эта фигня не отключается, а зря, бывает мешает ...

leakim
07.01.2012, 12:52
При каком раскладе должна вращаться карта?
Нужно медленно провести пальцем по масштабной линейке.

eu8cc
07.01.2012, 13:04
Мидия, да вроде эта фигня не отключается, а зря, бывает мешает ...
Очень надоедливая штука, штампуют версии часто и всовывают не очень жизненно необходимые вещи. Установил 5.0.4.0 и обратно откатился на более стабильную 5.0.3.70

And_A
07.01.2012, 14:39
Очень надоедливая штука
согласен, отключение не помешало бы...

garaj23
07.01.2012, 20:23
я правильно понял, что карты навител подходят хоть под андроид, хоть под win ce6

MrRain
07.01.2012, 21:11
я правильно понял, что карты навител подходят хоть под андроид, хоть под win ce6
Скажем так: карты подходят под определенную версию программы Навител Навигатор, независимо от платформы (Android, WM, Symbian).

Мидия
08.01.2012, 13:57
Нужно медленно провести пальцем по масштабной линейке.

В том то и проблема, что масштабная линейка не появляется...

Shtraf-440
08.01.2012, 15:34
У кого нибудь появилась версия 5,0,4 под ВИНСЕ6, чтобы без ошибки запускалась
:):):):):)

Добавлено через 1 минуту
А точнее мне надо на StarWay 500X
Первое предупреждение к первому сообщению!
ЗЫ здесь никто ничего ни от кого не скрывает.Если в шапке нет версий под СЕ6,значит их нет.

Nikolyaseg
08.01.2012, 15:42
У меня китаец MTK Apical WinCE6 всё запустилось и никаких вопросов не задавало. Может криво ставите?
Ты что-то попутал.МТК и Apical совершенно разные платформы,так,что уж определись какая,хотя вроде-бы достоверно известно,что КПК-версии на них не идут(при условии,что ось ВинСе6)

Alex7220708
08.01.2012, 15:47
Shtraf-440, Как только выйдут автоверсии они сразу же появятся в шапке в разделе "Автоверсии", да и сама тема очень быстро вырастет в несколько раз (с 5 страниц до ~20).;)

astherion
08.01.2012, 17:00
Карты Q3 2011 подхватывает тоже не все! У меня Молдову подхватил, а Украину не видит!!! Причём обе новые, официальные Q3. А неофициал, созданный в NM3 из NM2 тоже не видит... И не индексирует. Откатимся на постарше...

And_A
08.01.2012, 18:24
astherion, что то ты не так делаешь, все нормально с Украиной NM3 :)

tanhamon
09.01.2012, 02:54
а Украину не видит!!! было такое - скачалась битой ,попробуй перекачай

leakim
09.01.2012, 12:59
Карты Q3 2011 подхватывает тоже не все! У меня Молдову подхватил, а Украину не видит!!! Причём обе новые, официальные Q3. А неофициал, созданный в NM3 из NM2 тоже не видит... И не индексирует. Откатимся на постарше...
Проверь флешку чекдиском на большом брате. Windows младшего брата не так интеллектуальна, как у большого и очень чувствительна к ошибкам файловой системы.

Неоднократно встречал такое. Карты не видны или не индексируются. Проверишь чекдиском и все ОК. Проверять нужно по полной

nik01
10.01.2012, 16:26
почему у меня microsoft security essential патч для убирания пшика определяет как опасную программу с критической угрозой, можно все таки запускать иль правда опасно. а пшики задолбали страшно.

mr_kan
10.01.2012, 16:31
microsoft security essential
не только он но и AVG вообще блокирует этот файл

nik01
10.01.2012, 16:33
а делать то чего?

asterrX
10.01.2012, 16:53
nik01, вирусов в антипшике нет. Показывал его человеку, который шарит в этом, говорит все чисто. А дальше используйте все на свой страх и риск.

не доверяешь мне?

serp61
10.01.2012, 18:13
а делать то чего?
Я например в таких случаях временно отключаю антивирь.

AlmX
11.01.2012, 00:13
5.0.4 как мне кажется немного дольше спутники ищет в сравнении с 5.0.3.70.

Nikolyaseg
12.01.2012, 17:20
Непонятная ошибка вылазит. При запуске пишет.
Не найден файл в папке /My documents/GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin. ошибка № такая то.
Хотя у меня всё лежит в папке SDMMC/Navitel_5.0.4\storage\GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin
И до этого всё работало отлично.
Что это может быть?

Hymen
12.01.2012, 17:28
Непонятная ошибка вылазит.
Это, уже было, вот здесь ().
Tracks.bin нужно по-новой скопировать ()SDMMC\Navitel_5.0.4\storage\GPS Tracks and Waypoints
PS1: Все три файла из сборки ()скопируйте.
PS2:И до этого всё работало отлично

Nikolyaseg
12.01.2012, 17:46
просто ещё раз скопировать tracks.bin из этой сборки ()? Или из этой? ()

serp61
12.01.2012, 18:26
Nikolyaseg, Hymen, такая проблема на форуме не раз всплывала и вот,что я вспомнил-где-то попадалась инфа,что в некоторых навиках системная папка называется не My documents,а по другому( My doс или Мои Документы),соответственно скрипт настройки туда не пишет и создаёт My document в корне устройства,а после перезагрузки она естественно пропадает.В этом случае нужно править скрипт,прописывая там своё название.Вроде-бы такое решение помогало.

Сергий новый
12.01.2012, 19:54
Не найден файл в папке /My documents/GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin. ошибка № такая то.
У меня была подобная проблема. Почитай пост № 44 и 32 в этой теме.

leakim
13.01.2012, 09:19
Не найден файл в папке /My documents/GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin. ошибка № такая то.
Хотя у меня всё лежит в папке SDMMC/Navitel_5.0.4\storage\GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin
И до этого всё работало отлично.
Папка My documents создается в системной памяти. На автонавигаторе, для этого резервируется часть ОЗУ. Но немного, и она быстро переполняется навителовским хламом, и выскакивает указанная ошибка (писать то некуда).

Пока она не переполнилась, у тебя было все ОК.

Лучший выход - не использовать WM программы для автонавигаторов. Сейчас не проблема найти сборку для ПНА. Через пару недель появятся и 5.0.4.

Альтернативный выход - увеличение системной памяти программой SetMem. Только вот системная память увеличивается за счет оперативной.

bordi
13.01.2012, 16:03
Поставил сборку от Hymen на SDMMC, скин Steampunk_PPC_v5.0.4.0, запускаю navigator_params.exe, работают все сервисы, на моем аппарате самая стабильная версия по сравнению с предыдущими 5.0.0-5.0.3.
Что не порадовало, очень долго ловит спутники 3-5мин, очень редко вылетает из за нехватки памяти(проложил маршрут Москва-Владивосток за 26сек, затем тут же стал перепрокладывать и успешно вылетел)..., памяти свободной 0,4 - 2,5 Мб,
при выходе из программы постоянно вылазит вот такая ошибка:


...чтобы это значило ?:shock:
При запуске создаются папки на навигаторе в корне:
\\My Flash Disk\Temp(пустая)
\\Release(пустая)

Digma DM500B, W5.0CE винда RUS, 64 Mb, MyFlashDisk

And_A
13.01.2012, 18:35
bordi, может стоит подождать автоверсию и не мучаться с КПК версией?

bordi
13.01.2012, 19:21
Да я и не мучаюсь, наоборот - эта версия самая стабильная со всеми включенными сервисами :best:, вот после выхода 5.х.х. намучался с ними, так и не подобрал подходящую к моему аппарату чтоб без проблем и пробки работали :( , последнее время вообще катался на "древней" 3.2.6 но зато с пробками...:)
А так конечно будем ждать автоверсии :pardon:

Вячеслав в 31
13.01.2012, 21:15
На сегодняшний день, по моему курсу, из "пятерок" - самая оптимальная 5.0.3. - и карты последние читает, и не косячит сильно. НН5.0.4. - наследник НН5.0.0.после 700 до НН5.0.0.1600 - водит, как попало, может назад задом на маршрут вести, может развернуть в 100 метрах от перекрестка, может 1 километр пожертвовать на возврат на прежний маршрут, но не перестроит на альтернативный, длиннее на 500 метров от прежнего...

kazakov2011
13.01.2012, 21:33
из "пятерок" - самая оптимальная 5.0.3.
Не забывайте, что это пока версия для КПК. Для окончательных выводов надо дождаться автоверсий 5.0.4. С 5.0.3 по началу так же было. Вспомните "противоракетные маневры".

Hymen
17.01.2012, 00:46
Непонятная ошибка вылазит. При запуске пишет.
Не найден файл в папке /My documents/GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin. ошибка № такая то.
Хотя у меня всё лежит в папке SDMMC/Navitel_5.0.4\storage\GPS Tracks and Waypoints/Tracks.bin
И до этого всё работало отлично.
Что это может быть?
Перезалил сборки КПК-версий (для навигаторов) Navitel 5.0.4 здесь ()или здесь ().
Окончательно доработал скрипт, проверено на двух навигаторах (папки My Documents в коревой директории в них не было) - все настройки сохраняются, никаких проблем с Tracks.bin больше не будет.

SeteVoi67
18.01.2012, 11:25
Эх. Как ни надеялся, а сборки 5.0.4 - взял от Hymen - на навигаторе Digma 500B (память 64 мБ) всё также вылетают по нехватке памяти при включенных пробках... как и оф. версия... как и предыдущие всякие испробованные. Вот блин, проблема!

Мидия
18.01.2012, 17:18
Разобрался почему у меня пропала возможность крутить карту: если убрать кнопки отвечающие за увеличение и уменьшение масштаба (+ и - справа внизу над кнопкой меню) то эта функция у меня почему-то пропадает, после возвращения этих кнопок все налаживается.

somov
18.01.2012, 20:11
SeteVoi67, Вам сюда
у меня пропали вылеты о нехватке памяти на Digma 500 после этих изменений. И перед запуском Навитела выгружайте из памяти через скрипт, всё "ненужное".:)
Лопатить на чужом форуме 20 страниц...лучше здесь это решение выложи,поможет не только дигмаводам.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Для тех у кого возникала ошибка о нехватке памяти. Проверялось на Digma DM500b. Мне помогло.
Сообщение от автора alex5801 с форума:

Объем выделенной памяти изменяется в \\ShellDisk\Shell\APShell.ini строка StroageRamSize =4500 (по умолчанию) меняется текстовым редактором - у меня значение 1024 изменения вступают в силу после перезагрузки. Для более стабильной работы необходимо изменить значения выделенной памяти в реестре строки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\FATFS: CacheSize 0 на 256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\FATFS: EnableCache 1
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MMC\FATFS: DataCacheSize 4096 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MMC\FATFS : FatCacheSize 4096 на 256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MSBLK\FATFS: DataCacheSize 2048 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MSBLK\FATFS: FatCacheSize 2048 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MSDCBLK\FATFS: DataCacheSize 2048 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MSDCBLK\FATFS: EnableCache 0 на 1
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ MSDCBLK\FATFS: FatCacheSize 2048 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ SDMemory\FATFS: DataCacheSize 4096 на256
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\ SDMemory\FATFS: FatCacheSize 4096 на256
Сохранение после !выключения! навигатора и перезагрузки.
можно использовать ceRegistryEditor и ActiveSync. После этих изменений ошибка связанная с нехваткой памяти практически не появляется. У меня иногда выскакивает когда в процессе активной прокладки -ведения маршрута с пробками пытаюсь менять настройки навитела;) Программа NaviTel-5.0.0.785.

Плюс еще писал скрипт, в котором "убивались" ненужные приложения и значение Setmem выставил на 256 (если будут проблемы значение можно увеличить до 1024)
Kill("\windows\explorer.exe")
Kill("\windows\shell.exe")
Kill("playcam.exe")
Kill("ANWDOG.exe")
Kill("PlatformDepend.exe")
Kill("\windows\shell.exe")
Kill("shelldisk\shell\anw\anwdog.exe")
Sleep(1100)
Run("\MyFlashDisk\MobileNavigator\Setmem.exe", 256)
Проверял на нескольких версия Навитела официальных и не только. Ошибка о нехватке памяти у меня пока не появлялась.

CraZZy G0!blin
21.01.2012, 13:36
необходимо изменить значения выделенной памяти в реестре
Прописал эти твики реестра в скрипте, может кому пригодится
Разархивировать куда нить на навик, запустить "tweak WinCE registry.exe", для WinCE5 - усыпить навик потом выкл/вкл, для WinCE6 - просто выкл/вкл. Потом всё это можно удалить.
Рекомендую сделать бэкап ветки "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\"

P.S. всё делается на свой страшный риск ))

AndryL
21.01.2012, 21:24
подскажите, а для чего к примеру в папке "Navitel.exe_Patched" лежит эзешник 5мб, а в корне 1.3мб??
чем они отличаются?
Экстрасенсов здесь нет.Пиши конкретно где,в какой сборке.

AndryL
22.01.2012, 00:38
В сборках из шапки, от "Сборки от Hymen "
Запускал и ехе из корня, и из папки Navitel.exe_Patched.
Так разницы и не понял.
Уж очень размер сильно у них разный, вот и не пойму, в чем отличие..
ЗЫ..
В сборке 3 экзшника:
Navitel.exe в корне 1,26 МБ
в папке Navitel.exe_Patched 5,05 МБ
и в папке Navitel.exe_Original 5,05 МБ (по смыслу, это ориг. экзешник).
Вот и пытаюсь понять различие из корня и из папки Navitel.exe_Patched.
Какой использовать для запуска.
Спасибо.

kola-s
22.01.2012, 15:25
Запустился на MTK WinCe6 YG-912C без танцев с бубном!
()
()

And_A
22.01.2012, 15:41
kola-s, смотри в шапке, решение проблем.

kola-s
22.01.2012, 15:42
And_A, ага, нашел, но патч выдает "Nothing patched" Пшики все равно есть.

Nikolyaseg
22.01.2012, 15:53
kola-s, сначала пропатчить нужно файл который в папке "Навител патч" - весом около 5 метров, а потом уже сжать его прогой UPX.

AkyLbl4
24.01.2012, 14:18
После покладки маршрута ведет 3-7 поворотов, затем прямая линия до точки назначения-где копать ???
P.S. причем любая версия из шапки, навик MTK 468Мгц, 54,4 RAM 800x480 WinCE 5 (Pioneer 6801 написано, но по функционалу больше 6803)

And_A
24.01.2012, 16:39
AkyLbl4, если не стоит в настройках "короткий" маршрут, то тогда ждать нормальную автоверсию.

Alex7220708
24.01.2012, 20:09
После покладки маршрута ведет 3-7 поворотов, затем прямая линия до точки назначения-где копать ???
У меня такая проблема была на GoClever 5066 FMBT HD (64Mb RAM), только на версии 5.0.0.1069 после настройки сервиса пробок. Так я что только не делал, в итоге пришлось переходить на автоверсию. На них таких проблем не замечал. Здесь скорее всего проявляется нехватка памяти, и то что версия все таки для КПК, а не автонавигаторов.

serp61
24.01.2012, 21:07
Полемику по поводу прокладки\перепрокладки маршрута и подобных глюков на КПК-версиях прекращаем.Выход давно известен и он один-ждать автоверсий.Следующий,кто поднимет этот вопрос-получит РО.

boban1
28.01.2012, 13:38
на штурман линк 300 закачал на внутреннюю память навитель 504 - ошибка пишет: ошибка открытия файла \sdmmc\my documents\gps.... код ошибки 3 как установить?
ВНИМАНИЕ! Адаптированные для автнавигаторов КПК-версии гарантированно запускаются только на автонавигаторах на WinCE 5.0. Если на WinCE 6.0 вылетает с ошибкой, об этом писать не нужно-ждите автоверсий.

За игнорирование информации из шапки выдан читательский билет.

Shustryak
29.01.2012, 14:22
Дополняю информацию по поводу использования антипшика () для версии Navitel 5.0.4 на базе навигатора на WinCE 5.0

1. Нужно обязательно проверить, чтобы файл Navitel.exe не был сжат через UPX. Если сжат, то распаковать;
2. Обязательно отключить защиту в реальном времени для антивирусника;
3. Для запуска антипшика на Win7 запускать данный патч от имени администратора, положив файл Navitel.exe в одну папку с антипшик.exe;
4. После успешного патча при необходимости запаковать Navitel.exe посредством UPX и положить в нужное место на навике.
5. Включить защиту в реальном времени антивирусника.

У меня получилось отключить пшик только после таких танцев.
Предлагаю добавить эту информацию под соответствующий спойлер.
Всем удачи.

wotias
29.01.2012, 17:45
У меня Qysters 2600. WinCE 6. Поставил Навител 5.0.4, все работает и ничего не вылетает. В настройках папок указал на папку с картами и все проблемы изчезли. До настроек программы вылетало с ошибкой о нехватке памяти. По умолчанию папка с картами указана в Резидент флаше, я карту положил в SDMMC.
И что? Никто никогда и не утверждал,что на ВинСе6 КПК-версии не запускаются,ну повезло тебе,потому,как этот навик на платформе Handhold Reference Board () ,и это единственная платформа с СЕ6 на которых идут КПК-версии (эта информация достаточно известна) ,но хвалится этим не обязательно,тем более никакой новой и полезной информации твоё сообщение не несёт.

rok1975
30.01.2012, 19:13
Всем привет! Два навигатора на СЕ5. У обоих таже проблема на 5.0.4 - после запуска данной проги звук автоматически начинает увеличиваться до максимума. При попытках уменьшить звук в самой программе и в системе нет результата - после нескольких минут работы софта, звук/озвучка снова по максимуму (и пшик и голосовое сопровождение). Проблема появилась, похоже, после устоновки Беккера Актив 50. Беккер удален, а проблема осталась. Как лечить? Спасибо, заранее.

svarnoy1
30.01.2012, 21:19
rok1975, Да дождитесь Вы, наконец, автоверсий 5.04...Чего Вам неймётся....

Gagarin7719
31.01.2012, 09:42
Всем привет, вот спасибо! ща протестируем версию))
Потестируй...в качестве читателя.
5 дней!!!

Diman87go
01.02.2012, 13:41
Кнопка «Пробка 1км»
не понял что тут нового :dostali: еще в 3.2.6 вроде эта функция была?
Была...но в 3.5.0 пропала,теперь снова появилась.
Спидкамы — по маршруту!
а вот это действительно толковое и долгожданное изменение!!! :best:

Капитан ШОК
01.02.2012, 16:45
Была...но в 3.5.0 пропала,теперь снова появилась.
Что-то вы оба перепутали.
В версии 3.2.6 этой кнопки не было, в 3.5.0 она была, в 5.0.0 исчезла и в 5.0.4 снова появилась.

Veteran17
04.02.2012, 23:12
Но в меню "Маршрут" пункт такой есть... (NN 3.2.6)

Alex7220708
10.02.2012, 11:43
Теперь стало совершенно понятно почему так долго не выходят автоверсии Навител 5.0.4.х.
В сеть просочились скрины обновленного Навитела. Скорее всего компания тестирует новую версию, и уже под нее будет делать автоверсии.
Вот скрины:
()
()

Kentavra
10.02.2012, 12:39
скрины обновленного Навитела
в целом симпотично. весь скин выполнен с прозрачными зонами. здравствуй высокое быстродействие

лучше бы сначала в навителе разобрались со своим безумным пробочным сервисом. огромное количество пользователей-пробкодатчиков, а маршруты кладутся через анус.

serp61
10.02.2012, 12:51
ВНИМАНИЕ! С обсуждением новой,ещё не вышедшей версии и её фишек переходим сюда ()

rewfds
10.02.2012, 21:15
У меня такая проблема, навигатор Pioneer PA-780 с встроенной памятью ResidentFlesh 2GB, проблема в том что все нужные карты туда не помещаются, закачал карты на SDMMC 4GB но навител упорно отказывается их видеть, создает сам папку в ResidentFlesh, подскажите есть ли какое решение этой проблемы?
РО на сутки для чтения шапки + за дублирование сообщений.

muxin6
11.02.2012, 11:08
проблема с запуском navitel 5.0.4. Выдает "Instruction at 0xf000fe74 reads from...."Навигатор Штурман линк 300 win CE
Шапку читать не желаем?
ВНИМАНИЕ! Адаптированные для автнавигаторов КПК-версии гарантированно запускаются только на автонавигаторах на WinCE 5.0. Если на WinCE 6.0 вылетает с ошибкой, об этом писать не нужно-ждите автоверсий.
Предупреждение.

serkon2000
11.02.2012, 17:00
ув.Hymen
спасибо за Вашу работу.
вопрос/просьба:
есть ли у Вас возвожность в своих сборках по ИГО и Навителу оставлять украинский язык?
дело в том что поиском на русском не всегда удаётся найти правильный город/улицу...

serp61
11.02.2012, 17:08
serkon2000, файл ua_UA.mo можно взять из любой другой сборки.

serp61
11.02.2012, 18:54
adem-s, тынц ().

max0inf
12.02.2012, 14:34
для навигатора explay-965 win ce 6.0 пойдёт?
НЕТ! Читай шапку.

neom
16.02.2012, 23:25
Вопрос глупый, но я все же надеюсь добавили ли в этой версии вывод текущего времени на экран?
А в шапке посмотреть?Или ты думаешь такую долгожданную фишку утаили?Однозначно-нет.
Хочешь часы в навителе-воспользуйся поиском по форуму-решение давно имеется.

Добавлено через 49 минут
Спасибо за ответ, но прочитав шапку и увидев "Существенные изменения внесены в режим отображения навигационной карты Навител." подумал что дабы не захламлять скриншотами не уточняли подробный список нововведений.

Risovod
19.02.2012, 15:39
Hymen,
Вы сделали Навител Навигатор 5.0.4.0 на Texet TN600. А будет ли для Texet TN700? Или можно просто устанавливать Универсальный вариант с утилитой Hibernate.exe и с выгрузкой Explorer.exe ? И ещё, можно ли удалять при установке в навигатор папки/папку: Navitel.exe_Original и Navitel.exe_Patched ?

GV5600
20.02.2012, 11:48
А будет ли для Texet TN700?
Праметры совпадают: 64mb RAM WinCE 5.0 480х272, должно работать.

можно ли удалять при установке в навигатор папки/папку: Navitel.exe_Original и Navitel.exe_Patched ?
Если у вас всё запустится ненужные папки можете удалить.

seanpo
21.02.2012, 11:36
()
Подскажите пожалйста как научить проговаривать. Стоят голоса 0419~Ilya(SPX) 0419~Natalia_SPX 0419~Ira(SPX). :(

serp61
21.02.2012, 11:39
seanpo, это похоже новая фишка в программе.Пока нет официально релиза,где всё разъяснится-гадать можно бесконечно,как она работает.
Попутал с 5.1.0... :o столько тем развелось...

And_A
21.02.2012, 12:06
seanpo, это про версию 5.1.0 ? Если да, то все там ОК проговаривает.

Amigo
21.02.2012, 13:01
Подскажите пожалйста как научить проговаривать.

Меню > настройки > предкпреждения > оповещать голосом.

seanpo
21.02.2012, 13:04
seanpo, это про версию 5.1.0 ? Если да, то все там ОК проговаривает.
Нет. Версия 5.0.4.0

Добавлено через 43 секунды
Меню > настройки > предкпреждения > оповещать голосом.
Знаю. Не помогает. Спасибо за совет.

And_A
21.02.2012, 13:26
seanpo, странный скриншот, как будто от версии 5.1.0, а почему растояние не показывает до знака? Скажи начальную точку и конечную.

seanpo
21.02.2012, 14:48
Скриншот не мой, брал первый попавшийся на форуме. Просто подрисовал что бы было понятно о чем я веду речь.
Ну вот-меня скриншот тоже смутил...

Вячеслав в 31
21.02.2012, 15:40
Кроме "оповещать голосом", нужно, чтобы скорость движения соответствовала установленному там же параметру, когда оповещать ( всегда или при превышении на ...км/час) и еще в иконке предупреждения динамик был включен ( если во время отображения окна предупреждения тапнуть на него, то первый тап отключит звук и маленький динамик в нём отобразится уже без звуковых волн, следующий тап включит звук). На обсуждаемом скриншоте динамик изображен во включенном состоянии.

mr_kan
21.02.2012, 15:45
Вячеслав в 31, то есть надо понимать что подъезжая к зоне действия знака 60 но двигаясь со скоростью 50 голосового оповещения не получишь ? только поморгает в углу ?

Вячеслав в 31
21.02.2012, 15:54
Если стоит "оповещать при превышении на ...", то, естесственно, звукового оповещения не будет - условие оповещения ведь не выполнено.

Gorinich2008
04.03.2012, 16:57
да со скоростью навигатор проблем не знает

dudey
05.05.2012, 17:23
1. Модель устройства - Element t11 easy go
2. Версия винды важно!!! 6.0
3. Откуда взята сборка навитела - отсюда
4. Версия навитела ( сборки в теме 3.5.*** пронумерованы ) 5.0.4.
5. Версия карт и их количество в атласе. q4 ukr02192012
6. Номер и скорость COM порта в Вашем устройстве важно!!! com1 57600
7. Название внутренней и внешней памяти в Вашем устройстве важно!!! resident flash
8. Разрешение экрана Вашего устройства

Проблема такая - маршрут проложен, от точки к точке по дороге.. И через пару минут идет сигнал, как от переукладки маршрута, и маршрут уже поставлен не по дороге, как раньше, а от точки к точке. (напрямую). нажимаю настройки, меняю маршрут сначала по прямой, потом по дороге, потом если не получится, то выключаю, включаю, и так за маршрут раз пять. что это может быть?

serp61
05.05.2012, 18:00
dudey, для карт Q4-2011 есть версия Навитела 5.1.0,которая и заточена под эти карты.