Просмотр полной версии : Альт.меню для ГУ авто


Auber
01.02.2012, 14:58
Предложение - сообща подумать над следующим. Возможно оно решаемо. Тем более я думаю такая опция будет подходящая для меню с любым разрешением как для ГУ (головных устройств авто), так и для ПНА (навигаторов с автовключением).
Итак:
Имеется мысль создать скрип, инишку и папку для сохранения последних настроек. Объясню смысл: Для ГУ очень удобно, что бы навигация запускалась автоматически. Особенно приятно когда с пульта завел на прогрев, садишься в машину, а там уже навигашка запустилась автоматом и спутники найдены))). Только выбирай маршрут и в путь. Кайф.

Реализация предполагается такого плана:
Скажем включаем первый раз нави - появляется альт.меню. (у всех разные, но принцип у всех один - запуск через определенный экзешник). Выбираем программу навигации (скажем СитиГид), запуск ее идет уже через скрипт, который заносит путь запуска в папку сохранения настроек и при следующем запуске магнитолы меню в автомате само запускает СитиГид, как последний запущенный. Надо другую программу - выходим и запускаем (скажем Навител), скрипт переписывает его параметры запуска в папку сохранения настроек и так каждый раз.
Надо приложения - вышли, поиграли, посчитали и т.д. Это не сложно.
Теоретически то я понимаю, что это возможно, даже вот алгоритм продумал, но практически реализовать знаний программирования не хватает.
Может кому интересно такое и кто поможет?

light_
06.02.2012, 14:08
практически я уже такое делал, возникает проблема, программы навигации не умеют корректно закрываться по команде, если выключить питание, приходится убивать процессы, или закрывать программу в ручную,
такая штука закопана в моём меню, темой ниже

SpFuture
30.07.2012, 00:26
Всё зависит от ГУ, не все втыкают навигацию при заводе двигателя, даже если перед глушением она работала. У меня есть Фантом - и там даже реализован принцип атозапуска навигации, только одна проблема - по умолчанию включается радио, а не WinCE с его плюшками, по этому - можно подумать над реализацией в PNA но не во всех ГУ будет работать автозапуск навигации и прочих плюшек.

kentodessa
11.09.2012, 19:13
Поддерживаю, функцию автозапуска очень надо, а реестр у меня не сохраняемый....Вот тоже мучаюсь этой проблемой.


Помогите с GPS автомагнитолой. ()