Просмотр полной версии : Libelle Map - программа навигации


Страницы : 1 [2] 3 4 5

grviktor
30.05.2012, 09:50
Подскажите пожалуйста а не кто еще не копался в автомаштабе? Можно ли сделать так чтобы при ведении по маршруту автомаштаб работал так же как и без маршрута, мне кажется он более привычный нам, а то сейчас при маршруте 700 м это уж слишком.

rjirf26
30.05.2012, 09:57
Скачал демку, пробую прогу, скажите, я пишу замечания на форуме оф. сайта. Где лучше писать? Здесь или там?

Zaskal
30.05.2012, 11:35
Скачал демку, пробую прогу, скажите, я пишу замечания на форуме оф. сайта. Где лучше писать? Здесь или там?
Как по мне так правильно - официальный форум, обычно отписываюсь там, но этот форум читают больше людей поэтому решай сам. Авторы проги читают и тот и этот.

grviktor
30.05.2012, 17:43
Выкладываю на всеобщее обозрение обновленный пакет: Нужно все распаковать и разложить по соответственным папкам
1.За основу взят понравившийся мне скин от уважаемого gaffer из этого поста () дополнительно всего лишь добавлено отображение расширенных спидкамов от примо, при установке выбрать скин libellt_alt_g
2.Альтернативный голосовой пакет где озвучиваются дополнительные спидкамы, при установке выбрать схема 1.2.1 Grviktor(Настя) объявляет спидкамы.
3. Сам файл спидкамов по Украине переделанный от ПРИМЫ со всеми существующими камерами.
ВНИМАНИЕ Для правильной работы программы рекомендуется устанавливать все вместе.
Если что то не установить или не выбрать программа работать будет, но потеряется весь эфект переделки. Файл спидкамов должен быть только один для данной страны


СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ ()

asterrX
30.05.2012, 17:49
1.Скин от gaffer из этого поста дополнительно добавлено отображение спидкамов, при установке выбрать скин libellt_alt_grviktor.

если в скин добавлено всего отображение спидкамов, то как то не красиво присваивать себе весь скин :)

russo
30.05.2012, 23:13
Проехался по области-по навигации вопросов нет, по полям, лесам и болотам не ведет. Из минусов: иконки маленькие,хотелось бы по-больше, время на час меньше - никакие пляски с галочками и прочим не помогло и хотелось бы приблизить карту на 30м - минимальные 50м далековато как по мне. И еще - почему нету покажчика второго маневра - очень полезная функция. А в остальном не плохо. Доработать укр интерфейс и сделать укр озвучку.

jarikm
01.06.2012, 03:20
время на час меньше
спасибо за отзыв. по поводу времени уже писалось, что в ближайшем обновление этот вопрос будет решен.
и хотелось бы приблизить карту
ждем обновления от картографов, обещали на днях.

surprisean
01.06.2012, 15:02
Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут. Есть хорошие карты под Navitel их както можно конвертнуть в Libelle?

gaffer
01.06.2012, 19:28
Можно, но только от автора картой... у кого то есть mp файл.
И по етого поводу, обновил карта Болгарии

2012 06 01 ()

vicos.zt
01.06.2012, 22:06
Почитай шапку, кто кому какие карты делает!!!!! После вопрос отпадет сам собой!

jarikm
02.06.2012, 03:33
surprisean, а что такое хорошие карты под navitel?

surprisean
02.06.2012, 08:48
Это подробные карты сделанные коллективным методом. Карты с подробными улицами, проездами и POI. Но люди делали их под навител. А так как я недавно купил навигатор с вашей программой, то появилось желание использовать эти карты в вашей программе. Это карты не Украины, а отдельных регионов России.

AlexeyBMW
02.06.2012, 23:21
Могу поспорить, что нормально работать не будет.

ето ошибка !!! работаю на доставке навител отдыхат , Libelle Map на много ярче.

tarikv
03.06.2012, 02:52
Подпилил малость под себя скин. GUI в стиле Mireo Dont Panic, цветовую схему карты максимально приблизил к Igo Primo (свой цвет для разных категорий дорог и полигонов, изменил толщину полилиний), короче делал на свой вкус и то к чему привык. Делал под портрет 800х480 дневной. Правда скин еще доработать надо, пропустил несколько элементов.


скачать ()

AndriyChik
04.06.2012, 18:29
tarikv,
:best:
Не мог бы ты сделать также ландашфт плюс ночной скин?
В скине от ув.gaffer ночной скин слишком однотонный и нечеткий.
Кстати, ночной вариант тоже можно посмотреть в Мирео.

aaandy
05.06.2012, 00:57
похоже лицензия демо живет отдельной жизнью, скачал на комп скопировал на навик прошло время навик сказал время пришло, с компа скинул на другой навик тот сразу сказал что время истекло ?

surprisean
05.06.2012, 09:27
Можно сделать так чтоб программа сохраняла треки в формате gpx ?

burbon
08.06.2012, 16:28
Глюки (аппарат Goclever 5010 fmbt, разрешение 480х272):
- в поиске по истории не вмещаются кнопки ОК и НАЗАД;
- при повытке в поиске использовать пункт ЧТО РЯДОМ идет вылет программы


Функции
Можно извратиться и сделать список того, что есть в ИГО и нет здесь, но кому это нужно?
Из реально используемого мной и знакомыми
По ведению маршрута не хватает двух функций:
- возможности переставлять местами (вверх/вниз) промежуточные точки;
- при просмотре списка маневров удобно, оставаясь на карте, стрелочками вперед назад прокручивать маневры.
При оптимизации маршрутов не хватает исключений паромов и платных дорог.
Не хватает возможности управлять категориями отображаемых POI.


Субъективно
Скин от gaffer эргономичнее оригинального
Прокрутка тормозит
Шрифт в меню мелковат


Прим. А хорошо что спидкамы от Примы прикрутили

Добавлено через 13 минут
Беда с работой в режиме автомасштабирования.

Масштаб меняется рывками. В эти моменты пропадают те, или иные слои на карте (дома, маршрут). При каждом повороте пропадает на короткое время маршрут. Если отключить функцию автомасштабирования эти глюки уходят.

jarikm
09.06.2012, 03:57
Для всех желающих программа продается в розницу: 12$. Формируем дилерскую сеть, цена будет очень интересна, обращаться на мыло jarikm@libelle.com.ua

muni
11.06.2012, 00:55
При редактировании моих мест клава закрывает набираемый текст комментария. Приходится набирать вслепую. При этом имя вводится нормально. На мой взгляд пункт комментарий можно и убрать. (480х272.)

alaska1
12.06.2012, 07:29
Прога мне понравилась , есть названия улиц даже в селах, что не увсех есть.
Минус 1;то что галочку ставиш избегать грунтовые дороги а он всёравно ведет поним. Это невсегда хорошо когда дождь на улеце.
2; как и писалось туговато ловит спутники, метров сто проехав остонавливаешся а он с 50м. только наченает показывать твоё движения и после остановки ещё секунд 30-40 показывает что ты ещё движишся.

IhorTs
12.06.2012, 10:07
;то что галочку ставиш избегать грунтовые дороги а он всёравно ведет поним
Это скорее всего так в картах прописано. Сам когда-то мучался (с картами travelGPS ещё под Навител)-маршрут проложен с исключением грунтовых дорог, а в реальности получаем всё-таки грунтовку. Картографы сетовали на излишнюю детализацию, но можно им об этой дороге написать-подправят в следующем выпуске.

XAXOL
17.06.2012, 00:19
В целом потестил, прога очень хорошая, простая и удобная, поробывал поставить на свой MIO с My Flash Disk и Storage Card не запускается, плохо. Хотя может я чего пропустил?

alaska1
17.06.2012, 10:41
У меня такой вопрос к создателям ?
Как можно удалить - (((мои метки ))) и их периименовать.
Ато пока тестил прогу их насоздовал целых восемь штук.
Зарание спасибо.

grviktor
17.06.2012, 14:03
Сколько раз уже говорилось, лень прочитать пару страниц форума? Трем слева направо название и будет вам счастье.

jarikm
18.06.2012, 18:28
В шапке появилась программа для обновления программы и карт.
Достаточно подключить навигатор к компьютеру в режиме mass storage (папка Libelle обязательно должна быть в корне диска!) Затем выбираете нужное вам обновление или карту, нажимаете "загрузить" и программа все сделает за вас.

grviktor
18.06.2012, 23:08
В шапке появилась программа для обновления программы и карт.

1 Слишком большой формат программы, не вся помещается на экран монитора.
2 Не видно обновление программы.
3 Нет карт Украины

jarikm
19.06.2012, 03:34
grviktor, Как будут обновления программы, они появятся. Пока добавлены только osm карты, выйдет обновление карты от тревлгпс, будет доступно.

rjirf26
19.06.2012, 12:22
ST не качается, ссылка не доступна

jarikm
19.06.2012, 13:52
rjirf26, видимо опять чтот с хостом, выложу отдельно.

grviktor
19.06.2012, 19:02
Вопрос по ST как можно уменьшить размер обложки программы выводимой на экран?
Получаем вот такую картинку на нетбуке:


()

jarikm
20.06.2012, 17:59
grviktor, Ближайшее время подправим.

grviktor
23.06.2012, 17:59
У КОГО СБИВАЛОСЬ ВРЕМЯ НА ЧАС НАЗАД
На официальном сайте выложили обновление дублирую и здесь:скачать и заменить на это ()

jarikm
24.06.2012, 16:43
Добавил в шапку версию 1.2.2. Только программа без карт

sung
27.06.2012, 16:47
Интересно, а программа такая-же тормознутая, как их сервер? За три дня один раз дало закачку. оборвало на половине и дальше ни в какую.

warpig
28.06.2012, 10:32
Тестируем

() ()

() ()

Маршрут Ужгород - Донецк строит около 15 сек. медленнее чем СГ 7.2 но быстрее чем НН 5.ххх :D

() ()

anempadest
28.06.2012, 10:38
Когда я езжу с Igo Primo, дневной палитрой карты я выставляю "Минимально Guri". Выглядит это, как красная полоса маршрута на сером фоне ландшафта. Мне красота на навигаторе не нужна, мне нужна чётко и легко различимая линия маршрута.

По поводу Libelle у меня 3 вопроса:
1) Как линию маршрута сделать жирнее и краснее?
2) Как убрать цвета у ландшафта на карте?
3) Как убрать номера домов?

grviktor
28.06.2012, 11:56
Как линию маршрута сделать жирнее и краснее?
А Вы не пробовали поставить сторонний скин например этот от gaffer () или этот ()

Alekssej
28.06.2012, 18:31
Навигатором пользуюсь не очень часто. Маршрут "работа-дом" вылизан. В родном городе практически все дороги знаю. От навигатора жду помощи, только если куда далеко съездить надо - в командировку или на отдых, например. Двадцати дней триала не хватит. Тут уж либо вычеркивать для себя, либо ждать варез-версии.
Поддерживаю, сам в такой же ситуации. Да и индикатор "Спутник" не подсвечивается. Prology iMap-510AB

surprisean
28.06.2012, 20:40
интересно а почему у меня при масштабе 200 карта становится серой и пропадают номера домов и ПОИ

grviktor
28.06.2012, 22:46
Сегодня 28.06.12 на сервере производителей карт travelgps вышло обновление карт за июнь 2012 г. Скачать можно с сервера: Чтобы зайти на сервер, скопировать ссылку как написано в браузер travelgps.com.ua/download/Libelle/June2012/ без
Или Полный атлас Украины () с картою Харьковской обл от VF
Кому нравится карта Харьковской обл от jurka то качаем Его карту () и бросаем в полный атлас с заменой atlas.dat и удалением UA63XG1-120625.7w
ВНИМАНИЕ Для корректной работы необходимо использовать одну карту Харьковской области!
Важно: Карта Кировоградской области должна носить название UA35KI-120628.7w
если у Вас другие цифры в UA35KI - просьба обновить карту на вышеупомянутую. Кто будет скачивать с mail.ru просьба скачать и заменить Этот файл ()
На travelgps.com.ua () появилась тема по этим картам, лучше скачивать с этой темы.

Alekssej
28.06.2012, 23:00
Грузим!

grviktor
28.06.2012, 23:24
интересно а почему у меня при масштабе 200 карта становится серой и пропадают номера домов и ПОИ
Скачайте новый атлас Украины, там это подправили и по этому атласу уже по тропинкам не прокладывает маршрут как в предыдущем.

grumbler
29.06.2012, 12:15
проблема с тропинками так до конца пока не решена. если у нас проложен маршрут, а мы с него сходим в тупик, из которого есть тропинка и включен запрет разворотов - поведет по тропинке. Еще не совсем понятно, почему программа так сильно любит городские автомагистрали - у них сильно завышен приоритет, нельзя сказать что это очень плохо для транзитных поездок, но по городу слегка напрягает (включен "быстрый").

serjpr
29.06.2012, 12:43
не могу протестировать программу загрузил на MIO C520 (wince5.0), пока не определены порты или просто в помещении не пойманы спутники все работает можно потыкать меню и покрутить карту, но только стоит аппарату поймать спутники программа сразу же закрывается,что не так,что подправить,другии программы типа навител,IGO,ozy и тд работают без проблем.

grumbler
29.06.2012, 13:45
попробуй руками выставить параметры СОМ порта (скорость обычно 4800-9600), иногда помогает.
глянь сразу - если видит хоть один спутник, значит проблема в другом, может памяти не хватает...

serjpr
29.06.2012, 15:01
спутники ловит и сразу закрывается, при нехватке памяти(64мб) поидее должна просто тормозить а не закрываться.

grumbler
29.06.2012, 22:06
еще раз - если открыть окошко со спутниками, красные спутники тоже видны? И как только появляются "зеленые", прога слетает? Если так, то связывайся с разрабами...

сегодня целый день катался со стрекозой, проблема тропинок осталась. если случайно определяется позиция на тропинке - маршрут ведет как попало. так что надо ездить подальше от тротуаров :)

jarikm
29.06.2012, 22:15
проблема тропинок осталась.
это проблема карты, ждем обновления.

grumbler
30.06.2012, 00:30
это на последней (вчерашней) карте, новее не бывает. в диванном режиме водит без особых проблем, а в реале - как повезет. дважды проезжал одно и то же место, в первый раз курсор слетел на тропинку и повел огородами, второй раз проехал нормально... про тупик я уже рассказывал - там ведет по тропинкам всегда. карты проверил - везде стоит запрет всего транспорта, кроме пешеходов и великов.

ПС прога 1.2.2, билд 395 (не понял как это, но тем не менее)

jarikm
30.06.2012, 03:26
grumbler, праздники. ни с кем из карографов связаться не могу, ждем понедельника :pardon:

grumbler
30.06.2012, 10:07
со мной связывайтесь :) я - оттуда. конвертер последний, прога последняя. Еще раз подчеркиваю - на диване ведет корректно, а вот в реале - иногда слетает на тропинки, если они есть рядом...
самое простое, что можно сделать - включить прогу рядом с тропинкой, на стоянке - в 75% поведет по тропинке (3 из 4 случаев). У проги явно плохой фильтр разброса определителя координат, такое в свое время было и в НН и в СГ. Как только снова выведет на дорогу - поведет корректно, пока на очередном повороте снова на тропинку не занесет. А повороты прога не любит...
Отключил уже режим 3Д, курсор на повороте очень часто замирает, ведет с опозданием.

железяка 533 МГЦ, ВинСЕ6, 64 ОЗУ, Атлас 4. Все прочие навипроги работают на ура, даже последний СГ.

Vadim_O
30.06.2012, 12:08
Карты мы конвертировали той последней версией конвертора что нам была доступна, а именно у картографов версия конвертора = 1.08.94

Исходники карт у картографов одинаковы (с тех что раньше делались выпуски под Навител. а сейчас под СГ и под Либелле).
Под Либелле информация и исходники самые свежие и актуальные на данный момент.

Поэтому вопрос про тропинки нужно переадресовывать или к разработчикам конвертора или к разработчикам программы.

В любом случае спасибо за найденную озвученную проблему.
Если проблема будет найдена в конверторе, то как только будет предоставлен новый конвертор для карт - картографы сразу перевыпустят карты.

serjpr
30.06.2012, 12:24
еще раз - если открыть окошко со спутниками, красные спутники тоже видны? И как только появляются "зеленые", прога слетает? Если так, то связывайся с разрабами...
Да именно так

mr_kan
30.06.2012, 13:38
Ну просто Жэсть - и прога кривая и карты кривые - Вы б привели ее в порядок а потом уже на форум пускали - а впрочем политика понятна - Тестеры оттестируют а мы потом продавать будем (навител №2)
как я и писал

Zaskal
30.06.2012, 14:58
()

grumbler
30.06.2012, 16:54
mr_kan, пока только прога и конвертер кривой, на карты зря наезжаете. разрабы подсуетятся и действительно получится вполне достояная замена НН, а то плачущих по нему слишком много...

solomka15
30.06.2012, 21:02
Не знаю, может ведение по тропинкам связано с тем, что у меня в файле Libelle/Setting/7ways.log периодически пишет "18:55:04.5394: Start program (30.06.2012), build 395, 0002CBB0, CE
18:55:09.0306: Bad atlas file \DataFlash\Libelle\maps\atlas.dat"

antilopa_77
30.06.2012, 21:06
Ничего с выходом обновлённых карт не поменялось, как всё пропадало при уменьшении масштаба до 200-от метров, так пропадает и в этих

grumbler
30.06.2012, 22:04
solomka15 Если пишет, что файл atlas.dat поврежден, значит вы неправильно скопировали карты - проверьте карту Харькова, она должен быть одна, а атлас должен быть именно для нее. В принципе, ничего страшного в этом нет (если нет файла атласа или он не той версии), файл атласа лишь ускоряет прокладку маршрут на большие расстояния. А вот если карт Харькова лежит две штуки - это уже плохо. Одну карту Харькова обязательно удалите.

jarikm
30.06.2012, 22:14
Добавил ссылки на последнюю карту Украины в шапку.

jarikm
30.06.2012, 22:20
antilopa_77, возможно вы не скачали новый атлас, в шапке ссылки, перекачайте. если и после этого будут пропадать, напишите в каком городе пропадают и приложите скрины.

antilopa_77
30.06.2012, 23:22
jarikm, да моя невнимательность, теперь дома и второстепенные дороги пропадают при уменьшении масштаба до 300-от метров, что также не есть очень удобно

grumbler
01.07.2012, 01:31
jarikm, на форуме стрекозы () я достаточно подробно описал проблемы некорректной маршрутизации, просьба ознакомиться и сообщить разрабам. Вкратце - суть проблемы: прога включает тропинки/тротуары в маршрутизацию, а это в корне неверно.
Смотрите мою картинку - там старт и финиш стоит на тропинке, в результате прога построила маршрут по тропинке!!! А маршрут в данном случае нельзя строить. Совсем. Тропинки надо игнорировать при построении маршрута, иначе дела не будет. Или вводить деление на пешеходов, великов, автобусов, авто и т.д.

jarikm
01.07.2012, 04:56
grumbler, я ознакомился через пару минут после публикации вашего поста, в данный момент коллективно разработчики и картографы работаем над этой проблемой.

jarikm
01.07.2012, 05:02
antilopa_77, к сожалению технические характеристики большинства навигаторов не могут поддерживать полную детализацию на всех масштабах, но если честно то я не вижу смысла в прорисовке домиков при масштабе более 300 метров.

anvolkov
01.07.2012, 08:59
что-то не скачивается программа ни с торрента, ни с фтп по ссылкам в шапке...

nota1
01.07.2012, 09:26
что-то не скачивается программа ни с торрента, ни с фтп по ссылкам в шапке... - поддерживаю коллегу. Вчера скачал с торента прогу, обновил карты - в результате получил картинки картс неактивной прогой:"Время лицензии истекло". А с офсайта вообще ничего не качает, при попытке скачать триалверсию выдает ошибку (пробовал с двух разных компов, т.к. думал о проблемах с инетом:) ).

solomka15
01.07.2012, 10:06
solomka15 Если пишет, что файл atlas.dat поврежден, значит вы неправильно скопировали карты - проверьте карту Харькова, она должен быть одна, а атлас должен быть именно для нее. В принципе, ничего страшного в этом нет (если нет файла атласа или он не той версии), файл атласа лишь ускоряет прокладку маршрут на большие расстояния. А вот если карт Харькова лежит две штуки - это уже плохо. Одну карту Харькова обязательно удалите.
Карта Харькова была одна и файл атласа под эту карту. Сегодня поменял карту Кировоградской области на версию от 28.06.12 и больше не пишет "bad atlas.dat"

gaffer
01.07.2012, 13:59
Обновил карта Болгарии до 01.07.2012г
Новое - Новая часть магистрала Тракия, улицЫ поселки около Бургас, корекция поиск по адрес в София и Бургас.

(HIDE - see full version page)

asterrX
02.07.2012, 16:08
В теме проскальзывали скины, в шапке упоминаний о них я не вижу, может добавить?! Или даже отдельную тему завести?!

jarikm
02.07.2012, 16:20
.t3rr0r, мое упущение, вечером соберу все в шапку.

444kot70
02.07.2012, 20:53
Доброго времени суток, вношу и свои 5 копеек. GPSнавигацией пользуюсь долго (около 4 лет) и часто (коммерческие грузоперевозки по Украине,России) во множестве ситуаций только навигатор четко и внятно приводил меня к цели :). (зверек MIO-C520,64Mb оперативы, разлочен) Переигрался всеми доступными (и вменяемыми:o) программами, от изначального MIO 2008 до Навитела 5 с его дурнуватыми (NM3) и полуукраденными картами. Честно сказать, очень хочется расстаться с Навителом (юзаю версию 3.2.6.), НО останавливают КАРТЫ...карты,карты... Поскольку езжу я не только по крупным городам то с уверенностью могу сказать:"ИМХО,Таких детальных, точных и подробных карт как от ребят с travelGPS нет ни у одной проги." Юзал бетаверсию СитиГида с картами от travelGPS-не впечатлила сама прога... Вчера узнал о "стрекозе" и о том что она "дружит" с travelGPS... Уже качаю программу и карты, будем посмотреть. (Несколько смущает 20-дневный триал и большой вес карт) Но тем не менее с надеждой смотрю в будущее и верю что для достойных карт появится достойная программа. Если у меня "стрекоза" запустится и будет адекватно работать обещаю оказать посильную помощь в тестировании. Искренне желаю всем удачи с новой, перспективной программой. :)

Zaskal
03.07.2012, 10:49
.t3rr0r, мое упущение, вечером соберу все в шапку.
Было бы неплохо коротко описать что за наработка под конкретной ссылкой на пост, а то народ у нас ленивый, просматривать все вряд-ли будет. А вообще спасибо, так легче искать в теме.

lampa
03.07.2012, 15:45
я так понял она только продаётся, где и как купить в Украине?

asterrX
03.07.2012, 15:56
lampa, в шапке можно скачать версию 1.2.2, она перестала пищать о сроке действия, вполне можно с ней кататься.

asterrX
03.07.2012, 16:58
Скачать последнюю карту Украины
кто не хочет качать по одной карте, может скачать архив ()

444kot70
03.07.2012, 21:25
serjpr, не могу протестировать программу загрузил на MIO C520 (wince5.0), пока не определены порты или просто в помещении не пойманы спутники все работает можно потыкать меню и покрутить карту, но только стоит аппарату поймать спутники программа сразу же закрывается,что не так,что подправить,другии программы типа навител,IGO,ozy и тд работают без проблем.

Ситуация абсолютно аналогичная...

dronya
04.07.2012, 13:16
Че-то не качается программа из шапки

Nikki
04.07.2012, 13:28
Поддерживаю, прога не качается с шапки.
И еще под WinSE 7 - пойдет стрекоза?

asterrX
04.07.2012, 13:41
Че-то не качается программа из шапки
была не верная ссылка, поправил.

jarikm
04.07.2012, 14:38
Nikki,
Программа сделана под WinCE, под другие платформы версий пока не планируется.

grviktor
04.07.2012, 20:37
Проехал с программой 1.2.2 и новыми картами 1000 км. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Ни разу не соскочила с выбранного пути, по пешеходкам и грунтовкам не вела. Несколько раз при поворотах карта замирала до поворота, а потом перепрыгивала на проложенный маршрут.
Хотелки, пожелания:
1. В программе заложено масштабирование без маршрута по скорости с маршрутом по маневру, можно ли сделать переключения этих режимов? и уже сам пользователь будет выбирать что ему больше нравиться.
2. При масштабе 200 рябит от ПОИ, выключил отображение вообще, можно ли сделать разбивку по категориям или хотя бы выделить заправки?
3. При работе навигатора от батареи, в правом верхнем углу высвечивается иконка батареи, при подключении к зарядке она пропадает как и положено, но когда навигатор полностью заряжается и его не выключить от зарядки то снова высвечивается иконка батареи, сначала думал что отходит шнур пока не разобрался. Кто нибудь проверьте пожалуйста это только у меня так или у всех?
Продублировал и на оф. сайте.

Vadim_O
04.07.2012, 23:15
По отображению ПОИ, 2 варианта:
1й) Картографы могут уменьшить насыщенность ПОИ на масштабе 200м.
2й) Разработчик может научиться отключать/фильтровать ПОИ по категориям

Nikki
05.07.2012, 10:42
Поставил и я вчера "стрекозу". Понравилось, простая как грабли, если в отпуске не подведет, то откажусь Навитела. Есть пожелания:
1. Можно как то настраивать автомасштабирование min и max отображение.
2. Есть тормоза на поворотах
3. Отключение по категориям POI
4. И как описывалось выше:
При просмотре карты пальцем (скроллинге) если навик видит спутники - он сам возвращает картинку к текущему положению, если несколько секунд не касаться дисплея. Всегда раздражало это в навител. Приходится спутники отключать. Гораздо удобней в IGO8. Отклонилась картинка от GPS положения - появилась доп.кнопка. Нажал - вернулся. В стрекозе реализовано и то и другое. Мне кажется удобней автовозврат от навитела выбросить - прога в удобстве только выиграет.

Остальные недочеты скорее к картографам, чем к самой проге. Пока говорю - нравится!!! :best:

grumbler
05.07.2012, 13:15
а вы и к картографам сбрасывайте недочеты, не стесняйтесь :)
будем разбираться, что есть где. пока в Стрекозе маршрутизация на длинных маршрутах сбоев не давала. по мелочам есть вопросы, но глобально - проблем нет.

grviktor
07.07.2012, 12:23
Очередное творение от gaffer совместными усилиями скин немножко изменен.
ИЗМЕНЕНИЯ:
1. Увеличены и добавлена прозрачность иконок при ведении по маршруту.
2. Увеличен шрифт выведения информации.
Смотри на скрин
()
1 При нажатии на 1 попадаешь в " мои места"
2 При нажатии на 2 попадаешь в поиск ближайших мест по маршруту
3 При нажатии на 3 в движении устанавливается " мое место" по текущему положению
Скачать можно здесь ()
Мелкий ремонт, добавлены цветные стрелки по направлению движения
Смотри на скрин:
()
()

Скачать можно здесь ()

ВАРИАНТ №3
Добавлено время в пути
По просьбе многих надписи сделаны белым и увеличен шрифт написания
Смотри скрин:
()

Скачать можно здесь ()
Внимание эти скины с версией 1.2.3 НЕ РАБОТАЮТ
Читаем следующую страницу пост №354

jarikm
09.07.2012, 17:21
В шапке обновилась программа Smart Tools. Доработаны некоторые недоделки.

bakkara
11.07.2012, 01:46
инфа взята с Появилась новая сборка программы "Семь дорог" под маркой "Libelle"
Отличия от релиз-кандидатов:
- новое название
- новый скин libelle в серых тонах
- новая заставка
- более свежая версия сборки (1.0.373)
- украинская локализация сразу в комплекте
- поддержка платных карт. В данный момент программа комплектуется картами Украины от travelgps.com.ua
(и это, на самом деле, единственная причина, по которой есть смысл её покупать в Украине)

На сайте доступна полнофункциональная триальная версия (срок действия до 19 мая 2012 г.)
Ориентировочная планируемая цена 10-12 долл. Думаю, реально будет около 20.

jarikm
11.07.2012, 03:03
Думаю, реально будет около 20.
уже давно есть в продаже по 12$ в розницу и есть дилерские цены которые оговариваются отдельно.
А вообще о чем ваш пост?

n1981n
12.07.2012, 13:37
Все кто используют голосовой пакет от grviktor предлагаю на пробу доработанный файл notices.xml --- произвел изменения по оповещению спидкамов -- оповещаются дважды( за 1000м и 300м) радары и ограничения скорости, ---- оповещаются единажды(за 200м) лежекопы, пешеходные переходы, меняем notices.xml в паке с голосовым пакетом от grviktor.

Zaskal
12.07.2012, 23:13
Мелкий ремонт, добавлены цветные стрелки по направлению движения
Надписи на кнопках в цвете иногда сливаются с картой, белые читались лучше. Вернулся на предыдущий вариант с белыми стрелками.

Vladimir.B
13.07.2012, 20:03
Отображение боковой панели не годится в первом и во втором скинах,указатель скорости то-же не пойдет.Делайте ярким чтоб легко читалось(в данном случае нужно напрягать зрение).
После замены файла notices оповещение первое за 900м, остальное как заявлено.
Сама программа понравилась, особенно ее спокойствие.Нормально ведет по маршруту.
Еще бы укрупнить пои,название улиц,дороги пошире.

aaandy
15.07.2012, 01:23
в новой версии (1.2.2) значек спутник не активируется (не окрашивается зеленым) хотя спутники видит и по карте водит это мне повезло или у всех так , скин классический :mad:
pioneer 626

jarikm
15.07.2012, 04:26
pioneer 626
компания pioneer никогда не выпускала навигатор данной модели
выложите пожалуйста информацию из закладки сис. инфо вашего навигатора или лог снятый утилитой porttool

aaandy
15.07.2012, 10:54
я все понял , компания pioneer выпускает пару моделей а все что у нас в продаже (около десятка моделей) стандартный китайский бутор под знаменитым брендом , тоесть это не копия , а самостоятельный продукт , поэтому вопрос снимаю из-за малазначимости

turkmen68
15.07.2012, 17:09
Дело не в навигаторе....значек таки белый

grviktor
15.07.2012, 21:46
Отображение боковой панели не годится в первом и во втором скинах,указатель скорости то-же не пойдет.Делайте ярким чтоб легко читалось(в данном случае нужно напрягать зрение)
Например каким цветом подложка и каким надпись?

Vladimir.B
16.07.2012, 21:19
Темная подложка,надпись белая.Или в каком скрипте делать правку?

grviktor
17.07.2012, 12:53
Выложил Вариант № 3 "Тоже самое но с перламутровыми пуговицами"
Посмотреть можно здесь ()


Темная подложка,надпись белая.Или в каком скрипте делать правку?
Надпись белую сделал а для подложек нужно перерисовывать файлы: ind_blue_01.png - ind_green_09.png 27 шт.


Все кто используют голосовой пакет от grviktor предлагаю на пробу доработанный файл Спедкама для Украины () Все данные с мапкам, добавлены знаки ограничение скорости.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Использовать любой из крайних скинов от gaffer ()
2. В папке должен находиться только один спидкам для данной страны чтобы избежать дублирования.

panasys
18.07.2012, 12:08
Ребята, наверное я туплю но у меня не работают голосовые подсказки, схему менял, звук на прикосновение есть, а голоса НЕТ. Версия 1.2.2

grviktor
19.07.2012, 14:55
На оф. сайте выложили новую версию 1.2.3
Тем кому нравиться и он пользуется скином от gaffer () Переделал вариант № 3 под новую версию LS_2_GRV_MOD_3_v123 ()

Добавлено через 7 минут
И вдогонку пока разработчики думают как это сделать правильно, кому уж очень хочется в "Моих местах" обозначать свои места с заглавной буквы то положите ЭТО () в папку languages, в "Настройках" "Интерфейс" "Раскладки" дополнительно выберите "Русский 2" и при нажатии на "АВС" у Вас появятся заглавные буквы работает по кругу.

gaffer
19.07.2012, 16:36
Редакция:

Что бы использовал сообщение что то полезное, добавляю болгарский и изменённый русски. Изменение в подредба клавиатуры, мне кажется что так немножко удобнее, что бы было видно больше результатый поиска...

Болгарский ()
Русский ()

jarikm
20.07.2012, 00:24
Обновил ссылки в шапке.

AndriyChik
20.07.2012, 00:38
jarikm,
дружище, что нового в версии?
Что изменилось, добавилось?

jarikm
20.07.2012, 00:48
AndriyChik, Новейшая версия Libelle 1.2.3

ниже список обновлений:
1) исправлена ошибка: при загрузке программы не применялась настройка "Показывать POI";
2) программа не закрывается при ошибке открытия history.dat;
3) исправлена ошибка: если по адресу не было полигона, но была POI, маршрут прокладывался по прямой;
4) исправлена ошибка в конвертере часовых зон;
5) исправлена ошибка при старте программы;
6) исправлена проверка лицензии;
7) реализована работа с картами, находящимися в zip-архиве;
8) исправлена ошибка при загрузке маршрута;
9) реализовано поле ввода над клавиатурой;
10) после маршрута, проложенного по прямой, может быть проложен маршрут по дорогам;
11) срок актуальности карт проверяется теперь и в обычной версии

Если простым языком: наконец исправлена ошибка прокладки маршрута по прямой, возможность работать с картами в zip архиве (экономия места), клавиатура не заслоняет собой вводимые данные и многое другое.

grviktor
20.07.2012, 11:44
7) реализована работа с картами, находящимися в zip-архиве;
А поподробнее об этом пункте можно?

asterrX
20.07.2012, 12:51
Навигатор Palmann 512B, версия 1.2.3 пытается запустится и вылетает.
Версия 1.2.2 работает отлично.

В чем проблема?!

Rohierd
20.07.2012, 13:19
Выкладываю на обозрение очередное творение;
Нужно все папки разложить по каталогам, в программе опции\интерфейс выбрать схема Grviktor (Настя)объявляет спадкамы, скин Grviktor_Libelle_0.2.1. Как рекомендации голос, скин и спидкам устанавливать вместе. Могут работать по отдельности но эффект не тот.
Изменения Добавлена дополнительная озвучка и изображения спидкамов в формате ПРИМО расширенная, если установлен файл спидкамов Навителовский, все по дефолту кроме озвучки.
Чтобы правильно работал файл расширенных Примовских спидкамов нужно чтобы все строчки в спидкаме были пронумерованы, и однонаправленные камеры повернуть на 180. Для примера вложен свежий файл спидкама Украины от 20.04.12
Скачать можно здесь
Ваш пост #150. Ссылки уже убиты. Перезалейте, плиз. Можно в личку. :)

nestig
20.07.2012, 13:36
Навигатор Palmann 512B, версия 1.2.3 пытается запустится и вылетает.
Версия 1.2.2 работает отлично.

В чем проблема?!
Возможно вы использовали не офф. скин. Удалите все. кроме файла лицензии и карт, и установите новую версию торлько с офф. скином.

grviktor
20.07.2012, 14:31
версия 1.2.3 пытается запустится и вылетает
В папке settings удалите 2 файла 7ways.log и settings.xml. И попробуйте запустить и настроить заново.

Добавлено через 24 минуты
Ваш пост #150. Ссылки уже убиты. Перезалейте, плиз
Перезалил. В нем осталось актуальна только озвучка которая пока работает во всех существующих версиях.

AndriyChik
20.07.2012, 15:21
Значек камеры "налазит" на индикатор заряда батареи...
ИМХО, отображение светофоров нужно отделить от ПОИ. Сейчас при отключении ПОИ с карты исчезают и светофоры... Получается "или все, или ничего".

DLAK
20.07.2012, 19:10
Тоже самое на MIO720B версия 1.2.3 пытается запустится и вылетает.

asterrX
20.07.2012, 21:23
DLAK, ну в моем случае действительно не все файлы перезаписались, потом убил все файлы кроме карты и лицензии и все завелось.

DLAK
21.07.2012, 00:48
Да ребята спасибо все работает.

tsm650
21.07.2012, 08:29
Навигатор Shuttle 3502 в автоматическом режиме не оприделяет спутники.... в ручном пишет что подключено но спутники не видит..... (иго навител сити гид без проблем) что делать???...........:(

Zaskal
21.07.2012, 21:02
Навигатор Shuttle 3502 в автоматическом режиме не оприделяет спутники.... в ручном пишет что подключено но спутники не видит..... (иго навител сити гид без проблем) что делать???...........
У меня китайский Пионер. Попробуй удалить значения порта и скорости, а потом запусти автоопределение, у меня только так помогает причем определяет значения не те что на самом деле , а вручную тоже никак, хотя все остальные проги работают.

tsm650
21.07.2012, 23:45
Спасибо.... но всё равно не хочет!!!!!!!!!.....

grviktor
22.07.2012, 12:55
Нашел причину по которой не корректно происходит переход с ранних версий на 1.2.3
Сторонний скин здесь ни причем
В ранних версиях дефолтный скин находился в разобранном виде в папке, а в версии 1.2.3 он уже запакован. Все те кто не удалял полностью все кроме лицензии и карт получили эту проблему, так как при копировании с заменой это две разные папки и естественно они не замещали друг друга. А по приоритету включается та которая не запакована. В новой версии 1.2.3 сделали изменения в скине и старый не подходит, поэтому и получается вылет.

Vladimir.B
22.07.2012, 14:02
А почему бы не использовать программу обновлений? Я ней воспользовался,и проблем не возникало.Добавил лишь скин от gaffer и наработки от grviktor.
grviktor С голосовым пакетом нужно конечно еще поработать.А так, программа нравится.За укрупнение спасибо,но зеленая стелка указателя маневра не годится ее практически не видно,лучше белая.

tnyakov
22.07.2012, 22:21
где скачать готовую сборку??? очень нужно!!!!!

Vladimir.B
22.07.2012, 22:25
где скачать готовую сборку??? очень нужно!!!!!
В шапке темы.

tnyakov
22.07.2012, 22:57
Имеется в виду триальная версия?

Добавлено через 14 минут
Выкладываю на обозрение очередное творение;
Нужно все папки разложить по каталогам, в программе опции\интерфейс выбрать схема Grviktor (Настя)объявляет спадкамы, скин Grviktor_Libelle_0.2.1. Как рекомендации голос, скин и спидкам устанавливать вместе. Могут работать по отдельности но эффект не тот.
Изменения Добавлена дополнительная озвучка и изображения спидкамов в формате ПРИМО расширенная, если установлен файл спидкамов Навителовский, все по дефолту кроме озвучки.
Чтобы правильно работал файл расширенных Примовских спидкамов нужно чтобы все строчки в спидкаме были пронумерованы, и однонаправленные камеры повернуть на 180. Для примера вложен свежий файл спидкама Украины от 20.04.12
Скачать можно здесь



Ссылки уже убиты. Перезалейте, плиз. Можно в личку.

Vladimir.B
23.07.2012, 00:31
Там тоже триальная версия.И ломать никто не собирается, из-за уважения к программистам и разработчикам.Не так дорого она стоит, чтоб нельзя было купить. Почитай тему и найдешь скины на последнюю версию,озвучку,спидкамы.

grviktor
23.07.2012, 00:38
Только что проверил ссылки с постов:
150; 256; 339.
Рабочие

PankO
23.07.2012, 13:51
если не ошибаюсь заявлена поддержка зазипованных карт..
и как этим пользоваться?
все карты в один файл, поотдельности, что делать с расширением?

grviktor
23.07.2012, 18:16
Поработал с фотошопом посмотрите пожалуйста какой вариант стрелок будет лучше смотреться: Я склоняюсь между третьим и вторым вариантом.
Предложения можно в личку чтобы не засорять тему

()

jarikm
23.07.2012, 18:28
чтобы не засорять тему
Тема как раз и создана для обсуждения)) Так что это не будет засорением.

Vladimir.B
23.07.2012, 19:23
Однозначно третий вариант.Еще бы циферки и скорость беленькие в дневном виде.В ночном немного потемнее

grviktor
23.07.2012, 20:04
Еще бы циферки и скорость беленькие в дневном виде
Так в скине для версии 1.2.3 и так беленькие куда уж еще белее.

Vladimir.B
23.07.2012, 20:12
куда уж еще белее
Значит попробовать сделать окантовку,как на стрелке 3 варианта.Должна быть четкость,тогда будет легко читаться.В данном случае приходится всматриваться.что отвлекает от дороги.

grviktor
23.07.2012, 20:21
Значит попробовать сделать окантовку
Изначально пробовал но не получается, код окантовки не воспринимается программой идет сразу вылет, поэтому по возможности увеличил шрифт, и если заметили на левой панели чем меньше знаков тем крупнее шрифт.
По поводу голосовых подсказок, я был первооткрывателем но уже на сайте проскакивал файл notices.xml для замены, правда его не смотрел.
Какое ваше видение по поводу озвучки?

Vladimir.B
23.07.2012, 22:47
Какое ваше видение по поводу озвучки?
Я знаю что ты был первым.После тебя никто нормальной озвучки так и не сделал.Есть некоторые замечания. "Внимание" саму фразу нужно заменить как-то звучит не важно и шумно. Остальное нормально.Спасибо, и давай на ты.Если в дальнейшем меняться ничего не будет,можно собрать и другие голоса,но не сейчас (свой дом, время 0). Ближе к осени.

dimonster
23.07.2012, 22:51
Сегодня поставил версию 1.2.3 и скачал июньские карты с ТревелЖПС. Теперь вроде бы маршрут по пешеходным дорожкам не прокладывает! Ура.:):best:
Вот только вопрос: это программу пропатчили или картограф VF от отчаянья сделал эти тропинки вообще нероутинговыми даже для пешеходов? :o
Кстати, а будет ли вообще в Стрекозе выбор типа транспортного средства: грузовик, легковой, велосипед, пешеход?

grumbler
24.07.2012, 00:48
интересно, а как это вы проверили, что "тропинки не роутинговые даже для пешеходов", если нет выбора ТС типа "пешеход"? :)

aer1234
24.07.2012, 07:51
dimonster, версия 1.2.3 проблему тропинок в целом не лечит, лечит новый конвертор, будет перевыпуск карт.

Zaskal
24.07.2012, 10:08
Поработал с фотошопом посмотрите пожалуйста какой вариант стрелок будет лучше смотреться
Однозначно третий, можно еще попробовать сделать цветные с черной окантовкой.

Vladimir.B
24.07.2012, 21:16
grviktor
Спасибо уважил.Народ сейчас накинулся на сити гид из за красивостей.Я с первых дней с Сити 7 и Стрекозой.Мое мнение такое,по логике построения маршрута Libelle уже намного впереди, поиск пои лучше чем в сити,ведение по маршруту ребенок может доехать до нужного места. Хотелось бы знать планы на будущее по развитию программы.

n1981n
24.07.2012, 22:02
Вставлю пять копеек
И вдобавок меньше водит по грунтовкам чем СГ7.

asterrX
24.07.2012, 22:12
Хотелось бы знать планы на будущее по развитию программы.
а мне бы хотелось услышать инфу, когда скриншоты из шапки можно будет увидеть в живой программе?!

DLAK
25.07.2012, 00:31
Хотелось бы чтобы предупреждала заранее о манёвре за 20-50метров. Бывает надо повернуть к примеру на право а там через 50-80 метров три поворота направо и начинаеш кидать косяки на навигатор неудобно.

dimonster
25.07.2012, 11:21
Почему-то "маршрутный компьютер" не влазит в экран.
(Libelle 1.2.3, навигатор Mustek GP-220 экран 3,5" 320x240)

grviktor
25.07.2012, 15:37
Добрый день.
Благодаря блондинке martell Обнаружен еще один баг версия 1.2.3. схема и скин дефолтные разрешение 480*272. При построенном маршруте если зайти в Настройки/интерфейс/ и в этом окне проскроллить вверх и в низ раз пять потом перейти на карту голосовое оповещение пропадает возвращаемся в Настройки/интерфейс/ поля в схема: и скине: пустые и выбрать ничего не возможно. Перезапуск навигатора все восстанавливает. Если при перезапуске ПО не запускается то нужно удалить битый файл settings.xml в папке settings и настроить программу по новой. В версии 1.2.2 этого не наблюдается.
Кто нибудь может это проверить у себя и подтвердить или опровергнуть?

n1981n
25.07.2012, 15:51
Почему-то "маршрутный компьютер" не влазит в экран.
(Libelle 1.2.3, навигатор Mustek GP-220 экран 3,5" 320x240)

В это разрешение он с самого начала не влазит, я больше его и не пользую. iXtone GP35 3,5" 320х240

Vladimir.B
25.07.2012, 21:15
а мне бы хотелось услышать инфу, когда скриншоты из шапки можно будет увидеть в живой программе?!
jarikm Тук.Тук.Где ответы на вопросы?

veltro
26.07.2012, 00:10
Хотелось бы чтобы предупреждала заранее о манёвре за 20-50метров. Бывает надо повернуть к примеру на право а там через 50-80 метров три поворота направо и начинаеш кидать косяки на навигатор неудобно.
Я тоже за.

grviktor
26.07.2012, 07:59
Хотелось бы чтобы предупреждала заранее о манёвре за 20-50метров. Бывает надо повернуть к примеру на право а там через 50-80 метров три поворота направо и начинаеш кидать косяки на навигатор неудобно.
В схеме: 1.2.1 Grviktor(Настя) объявляет спидкамы. () при маневре предупреждает через 800-300-100 но это не значит что будут произноситься только эти расстояния там установлена вилка 1000-500; 500-200; 200-0 так что охватывает весь диапазон до одного километра.
Какие будут предложения? можно в личку, только учтите и спидкамы тоже будут отрабатывать на этих расстояниях.

n1981n
26.07.2012, 13:40
Как то выкладывал правленный notices.xml посмотри все в нем можно регулировать по спидкамам. (пост 343)

Vladimir.B
26.07.2012, 17:44
Кто нибудь может это проверить у себя и подтвердить или опровергнуть?
Проверил,крути верти хоть 15 раз,как работала так и работает, то-есть без проблем.Проверено на 480*272 64м и 800*480 128м.

grviktor
04.08.2012, 00:16
Для тех кто использует голосовую схему от grviktor и скин от gaffer обновленный speedcam для Украины () скачанный с mapcam.info 03.08.12 и переделанные в расширенный формат от примо.
Скачанный архив распаковать в папку speedcam, чтобы исключить дублирование в папке должен быть только один файл speedcam для Украины.

turkmen68
04.08.2012, 12:20
А подскажите господа....
Скачал Европу от OpenStreetMap В папках некоторых стран лежат atlas.dat, если мы все страны ложим в одну папку MAP, как быть с этими atlas.dat? Они же заменять друг друга будут, и останется один...
И еще...нужна в папке Обзорная карта всего мира, как в Ситигиде Дороги Евразии, или она несет другой смысл?

Aleksey2006
09.08.2012, 19:42
Здравствуйте.
Установил стрекозу на Challenger DVA 9705 Navi - CE 4.2
Радости нет предела! Наконец-то появилась возможность пользоваться свежими картами от travel gps так как СГ7 не стартует.
Только одно омрачает - стрекоза немая! Не озвучивает ничего вообще. Громкость включена.
Пробовал все голосовые пакеты. Нажатие на кнопки тоже тишина.
Может кто сталкивался? Что делать?

Ну и настройка детализации просто необходима, карта пестрит номерами домов и лишней информацией. Очень трудно бросив беглый взгляд понять куда ехать.
Так-же необходимы настройки автомаштабирования. Я его отключил.

А так все здорово. Просто и доступно! Если заговорит сразу куплю!

vicur
09.08.2012, 20:03
turkmen68, в папку map положи папку, к примеру Poland, в которой будет уже файлик карты. Потом в выборе атласа появится возможность включить кроме базового атласа еще и Poland.

Добавлено через 2 минуты
Aleksey2006, что-бы не пестрила карта , отключи показ ПОИ.

Aleksey2006
09.08.2012, 20:17
ПОИ отключены. Речь про номера домов. Одни цифры и тонкие дорожки, особенно в режиме автомаштабирования.

grviktor
10.08.2012, 12:43
Только одно омрачает - стрекоза немая! Не озвучивает ничего вообще. Громкость включена.
Пробовал все голосовые пакеты. Нажатие на кнопки тоже тишина.
Может кто сталкивался? Что делать?
Давай по порядку меню/настройки/интерфейс
Громкость ползунок должен быть подвинут в право, у меня на максимуме.
Схема: должен быть выбран голосовой пакет
Там где "выключить" не должно быть птички
Пробуй
Если голос не появился поставь птичку выйди корректно из программы, обратно зайди смотришь птичку если стоит то убираешь и пробуешь

Aleksey2006
11.08.2012, 16:53
Заговорила.
Не могу понять почему...
Зашел в навител, попользовался, загрузил стрекозу - и она заговорила.
Теперь все в порядке, буду брать ))))
Спасибо!

DINGIR
13.08.2012, 13:00
Лицензия на 20 дней
хотел попробывать-не дает скачать лицензию

jarikm
13.08.2012, 16:19
DINGIR, проверил, все качает

asterrX
13.08.2012, 17:25
jarikm, а мой вопрос остался без ответа?!

gaffer
13.08.2012, 23:34
off

.t3rr0r абсолютно прав, с етот скин программа будет очен легчая для работа.

off

jarikm
14.08.2012, 22:08
.t3rr0r, это всё планы на будущее.

grviktor
15.08.2012, 13:31
Поколдавал с озвучкой.
Теперь возможно на любой тип камеры установить ограничение скорости вшитую в спидкам. Но фраза может получиться длинная "внимание через 300 метров лежачий полицейский ограничение скорости 20 километров в час"
Может быть будут предложения для каких камер это включать а для каких не стоит? Может изменить построение фраз? А может и не стоит этого делать?
Можно в личку.

Vladimir.B
15.08.2012, 16:56
Делай для всех камер.А вот "внимание" я считаю нужно убрать.

a_paduchak
15.08.2012, 17:01
Фразы чем короче, тем лучше(мое мнение)

SeregaD
15.08.2012, 18:14
Наверное для лежекопов не нужно озвучивать скорость? Зачем?

gaffer
16.08.2012, 17:34
Может бЫт ктото понравится скин....


() ()
() ()

(HIDE - see full version page)


Добавил несколько новие термини в меню....

русский языковый файл

(HIDE - see full version page)

пп. .t3rr0r, я попробовал достигнуть будещем :)

правка: обновил скин, пропустил кнопка "ОК" в первая версия

правка 2: не подходит особенно на Навикей на Андроид, в портрет иконки gps, аккумулятор и час заступается...

правка 3: редакция....

(HIDE - see full version page)

a_paduchak
16.08.2012, 21:57
gaffer,твой скин у меня почемуто не ставится

grviktor
16.08.2012, 22:53
Измененная озвучка
В архиве озвучка и спидкам с мапкам инфо от 16.08.12. Как всегда распаковать и положить в соответствующие папки.
1. Добавлено к некоторым камерам ограничение скорости, берется из спидкамов. Кому не нравится "Внимание" удаляем warning.wav или меняем на другой звук под этим именем.
2. В спидкамах оставил IDX с мапкама и камеры отсортированы по типам, для лучшей корректировки для себя.
Скачиваем и пробуем ()
Или здесь ()

dao_nav
17.08.2012, 11:18
На своем навигаторе заметил такую проблему с озвучкой:
На навигаторе стоит максимальный уровень звука. В Libelle тоже выставлено макс. звук в настройках. Озвучка достаточно громкая - всё ок. Но. Если выключить и включить навигатор - озвучка очень тихая, практически не слышно. Захожу в настройки libelle, там стоит макс. если потянуть ползунок влево, потом опять вправо - звук становится как надо - громкий.

У меня есть ещё замечания/пожелания. Где лучше написать о них, сдесь, или на сайте Libelle?

Vladimir.B
17.08.2012, 11:25
Пиши здесь и там,быстрее услышат.

vicur
18.08.2012, 00:13
Покатался километров 600 со Стрекозой. В общем все нормально. Единственное замечание это автомаштабирование. Его переделать нужно обязательно. При движении без маршрута привязывается к скорости-все хорошо, но стоит проложить маршрут - на снижение скорости перестает реагировать. Очень неудобно, потому как прога не все повороты проговаривает(замечал такое и в Навителе) соответственно менять масштаб не хочет.Напрягает. При маневре масштаб меняется, все нормально.

jarikm
18.08.2012, 03:50
dao_nav, Программа привязана к системной громкости навигатора. То что у вас происходит говорит о том что сам навигатор сбрасывает уровень громкости. При тягания ползунка программа опять лезет в систему и тогда восстанавливает уровень.

vicos.zt
18.08.2012, 14:51
Уважаемый grviktor! Лично мне не нравится в крайней озвучке комбинирование фраз (особенно при проговаривании предупреждения о возможной камере)! Основная часть фразы - приятный голос, но все портит, режет слух количество километров (может еще что-то) совсем другим голосом! Как по мне не порядок! Основная часть озвучки очень удачный и приятный голос! Спасибо!

grviktor
26.08.2012, 12:05
Основная часть фразы - приятный голос, но все портит, режет слух количество километров (может еще что-то) совсем другим голосом!
По просьбе трудящихся подкорректировал тональность и громкость некоторых камер. На мой взгляд получилось не плохо.
Скачиваем и пробуем ()
Зеркало ()

vicos.zt
26.08.2012, 21:35
По моему теперь Настя обьявляет спидкамы ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ тремя голосами!!!!!!! СУПЕР РЕШЕНИЕ!

vicur
27.08.2012, 20:46
vicos.zt, что вы к человеку прицепились? Вы деньги ему за озвучку платите? Скажите спасибо,что человек на энтузиазме работает. Я рад,что людям что-то предложить могу. Не нравится, сядьте со своей девушкой и надиктуйте всё красивым голосом.

leonidos999
30.08.2012, 12:15
сядьте со своей девушкой и надиктуйте всё красивым голосом.
Красиво ответил!
Ребята надо говорить спасибо тем кто занимается усовершенствованием программ, а не предъявлять им претензии.

vicos.zt
30.08.2012, 22:58
Постараюсь за выходные сделать все одним голосом! Если выйдет в понедельник выложу! Если не получится программно, постараюсь найти выход на студию! Скиньте список фраз которые нужно озвучить!

Vladimir.B
30.08.2012, 23:22
Список напиши сам.Возьми полный пакет grviktor, вот и будет список, по нему и делай.

vicos.zt
31.08.2012, 21:31
Нашел троих девченок готовых НАМ помочь своим голосом! С понедельника обещают помочь с записыванием! Может нужны еще какие фразы кроме тех что есть в пакете??? Собираюсь переозвучить все фразы в крайнем пакете уважаемого grviktorа!

Васпна
01.09.2012, 00:34
Сзади были высказаны пожелания
Наверное для лежекопов не нужно озвучивать скорость? Зачем?
Фразы чем короче, тем лучше(мое мнение)
Тоже думаю, чем лаконичнее, тем внушительней и девчонкам меньше напрягаться, ну разговорами;)

vicur
01.09.2012, 11:31
Нашел троих девченок готовых НАМ помочь своим голосом!
не сомневаюсь,что будет три голосовых пакета, а не
Настя обьявляет спидкамы ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ тремя голосами!!!!!!!:)

lampa
01.09.2012, 13:47
ни как не пойму, что за проблема сделать её вечно триальной или купить кажется за 20 гр.... уверен, что и то и то существует, надо просто добавить в шапке, что купить её можно у Ярослава в Днепропетровске за столько то , а сломанную взять на ******.ru

vicur
01.09.2012, 14:49
lampa, в шапке есть ссылка на оф.сайт. Там есть номера телефонов в Киеве и Днепре. Почитав тему ставится понятно, что ключи есть у jarikm, стоимость он озвучивал.Розница 12уе.

jarikm
03.09.2012, 15:03
Извините отсутствовал некоторое время (в Крыму вино пил и ел крабов)
1. по поводу приобретения лицензий можно обратиться ко мне в ЛС.
2. Сервер действительно иногда бывает не всем доступен, это связано с техническими проблемами, не стоит об этом писать на целую страницу, достаточно зайти по ссылкам позже.
3. Тему почистил.
4. Инфу в шапку добавил.

lampa
03.09.2012, 21:52
ставил на винду 6 на штатную голову в кемри. не пошла :( в чём причина может быть? куда копать?

jarikm
04.09.2012, 04:29
lampa, а можно больше инфы об устройстве и что именно не пошло?

ihtiander
04.09.2012, 10:45
Могу написать, что Libelle не работает на большинстве псевдоштатных устройств в машинах.
В принципе, я уже говорил об этом саппорту, и не только.
Суть проблемы:
1. Триал обычно дает стартовать (в ряде случаев, не запускается и триал версия, но редко).
2. После активации - приложение перестает запускаться. Иногда просто процесс появляется в списке задач и сразу исчезает, иногда - вылетает с ошибкой приложения.

Проблема достаточно актуальна. Устройства разные, большая часть из них - Messada, именно на этих модулях я вижу большее количество проблем.
Пока устанавливаем ситигид на такие устройства.

lampa
04.09.2012, 14:54
вообще не запустилась, даже не стартует, причём уже на второй голове, а на портативных нет проблем

jarikm
05.09.2012, 02:18
ihtiander,
lampa, Ребят вы как будто первый день на форуме! Я не телепат! Вы хоть инфу с портула дайте.

asterrX
05.09.2012, 11:09
jarikm,
наработки пользователей. не забываем нажимать "спасибо"
а это можно в человеческий вид привести?!

ihtiander
05.09.2012, 12:57
ок, договорились, дам лог порттула;
Могу сказать заранее - платы Messada, Com2, WinCe 6.0., остальное выложу.

vicur
05.09.2012, 21:33
Могу написать, что Libelle не работает на большинстве псевдоштатных устройств в машинах.
те что попадают ко мне в руки псевдоштатные или универсального типа двухдиновые мультимедийки это с платами Nowada N117 ver 3(обсуждение здесь ()). работают нормально, а так же МТК платформа, МStar,YF.

asterrX
05.09.2012, 21:40
Pioneer BZ-1570



C таким меню, не может найти приемник GPS, тупо не видит порты.
На iGO и Навител работает на 2 порту, и любой скорости ... если в стрекозе поставить, то не видит.

ihtiander
06.09.2012, 12:01
была такая же проблема на Digma DM350, winCE 5.0.
экспериментально выяснилось, что можно обойти проблему. Помогло следующее:

- ставим вручную в либель нужный порт и скорость; при этом прием отсутствует.
- выходим из либель, делаем софт-резет.
- запускаем либель и ни в коем разе не трогаем настройки и свойства GPS соединения.
- профит.

Это сработало в нашем конкретном случае. Кстати, если верно помню, тоже был СOM2

vvitt
06.09.2012, 14:05
Вопрос к тем, кто юзал эту прогу и "7 дорог": в чём преимущество этой (+/-)?

Только в картах Украины от travelGPS

vicur
06.09.2012, 21:19
Не пойму предвзятого отношения некоторых старожил этого ресурса к программе . Я рад, что могу предложить своим покупателям продукт соответствующий своей цене с нормальными картами. Я спокоен за то, что продавая навигаторы никакой пи...юк из отдела по борьбе с интелектуальной собственностью не придет ко мне и не потребует денег за нелицензию и я за то,что бы вывести прогу на новый уровень.
Для Украины актуальны две проги Либель и Ситигид. Ситигид красиво, не вопрос. Но там сразу говорят,что для новых устройств, а что делать обладателям старых? Да и в комплекте с Ситигидом стоит продавать бубен и зеленый свисток. Да и лицензия стоит в два раза дороже. Для любителей с одним навиком все равно. К нему дядьки не придут и не спросят документ на прогу, по-этому он сравнивает Либель за 10 дол с Айгоу за 60. Еще и оскорбляется ,что такую классную прогу Айгоу поставит за бесплатно, а какую-то неизвестную за 10 дол

ihtiander
06.09.2012, 21:42
мы устанавливаем и лицензируем либель с самого момента ее выпуска.
Цена лицензии разумна с точки зрения текущей ситуации на рынке.
Что не нравится лично мне - явное отсутствие спланированой методики тестирования со стороны разработчиков; т.е. вылавливать явные баги, имхо, должны специально обученные люди до начала официальных продаж.
Не думаю, что есть какая-то неприязнь, но над программой еще надо много работать. Чем сможем, поможем, это понятно - но пока мне все это слегка напоминает методики разработки навител-навигатора.

vicur
06.09.2012, 22:37
Что не нравится лично мне - явное отсутствие спланированой методики тестирования со стороны разработчиков; т.е. вылавливать явные баги, имхо, должны специально обученные люди до начала официальных продаж.
Какой достойный продукт можно купить за 10 дол по рознице ? Тетрис?
Скока я услышал "лестных" слов о Навителе, о его маршрутизации? И это из уст россиян и о новом Навителе...
Давайте сменим тон общения с правообладателями. Хотим работать с ними- значит работаем.Пока это в наших интересах.

slongn
07.09.2012, 00:01
А мне программа нравится, тем более, что многие, которые разбираются в программировании, много хороших изменений внесли. А ругать и хаять легче всего. Спасибо Вам за ваш труд.

jarikm
07.09.2012, 02:10
явное отсутствие спланированой методики тестирования со стороны разработчиков
Есть маленькая проблема в этом направление. К сожалению все в этой жизни стоит денег и по этому продажи пошли немного раньше чем отработали на 100% продукт, чтоб поддержать программу на плаву и не дать загнуться продукту в развитие. И опять таки пока не начнешь распространять продукт не узнаешь что хотят доработать пользователи.
Давайте не будем сразу хаять программу, ведь не одна программа не была выпущена сразу в 100% готовности и даже Prima и Navitel постоянно выпускают обновления.

ihtiander
07.09.2012, 13:11
1. Не совсем понимаю, где я непосредственно ругаю программу; Она такая, как она есть. Если бы она была совсем трагически печальной, я бы не тратил свое время и не писал бы о ее текущих недостатках.

2. Не понимаю, почему такая реакция на даже неполный баг-репорт; Что плохого в том, что пользователи пишут о том, что где-то программа вылетает, не работает, или накосячено в интерфейсе? Это, как раз, нормальный процесс отладки. Особенно, если проект не имеет большого бюджета и тестирование идет за счет откликов пользователей.

Именно потому, что мы это продаем - в том числе - и нужно говорить о недостатках.
Например - как быть, например, в ситуации, когда программа отказывается функционировать после активации? А бывает и такое, скоро, если это будет нужно - выложу логи и с тех устройств, где это происходит.

3. Специально посетил заказчика с дигмой 350 (Digma DM350), благо, ехать близко. Прилагаю лог порттула. Здесь проблемы с опросом модуля GPS после установки. Другие программы работают.

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \MyFlashDisk\MobileNavigator\MobileNavigator.exe
CPU : ARM rev.5
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 46 Mb, avail: 37 Mb
UUID : 16 byte: 39 41 39 38 31 30 30 32 - 00 00 30 30 30 31 35 36 (39413938313030320000303030313536)
Screen : 320x240 32 bit
OS Version : 5
Battery percent : 23
wininet.dll : yes
OEM info : 'RN1' 8 byte: 52 00 4E 00 31 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : MyFlashDisk
Disk size : 935.57 Mb 981012480 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 329 KB/s
AVR Read: 207 KB/s
Mapping time : 56 sec, 100 %

GPS:
Port : COM1:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 0:04:58 01.08.2008 (0:04:58, 01.08.2008)

jarikm
07.09.2012, 14:38
ihtiander, Мое обращение было написано не лично вам, просто из вашего поста была взята цитата)

jarikm
07.09.2012, 14:44
Убедительная просьба ко всем у кого возникают проблемы с программой. Подробно описать проблему, указать полное название аппарата и желательно приложить лог снятый PortTool.

veer65
09.09.2012, 18:32
jarikm, У меня долго грузится, несколько минут. HP 316, 128 M памяти?

grviktor
10.09.2012, 09:56
Нашел троих девченок готовых НАМ помочь своим голосом! С понедельника обещают помочь с записыванием!
В какой понедельник? Наверное загулял с тремя девченками?

valbot
10.09.2012, 13:09
у меня shatle 4318 прога стала но не видет спутников что делать подскажите...

kpmail
10.09.2012, 20:43
"не видет спутников что делать " --- віставить, думаю порт (номер) и его скорость...
У меня на Тенексе - 0-вой порт...

Да! Привет GRVIKTOR с сайта стрекозі!:best:

Васпна
10.09.2012, 21:59
не видет спутников

Если не знаете свои порт и скорость, заходите сюда (), а потом смотрите что в настройках программы стоит.

с тремя девченками

наверное надолго;)

aaandy
11.09.2012, 20:53
ввод вручную не работает, более старую модель , она тоже не определялась автоматом, вручную приручить получилось , а это ни в какую , есть ли у кого решение, может пробовать обмануть с помощью port spliter ?
===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path :

\ResidentFlash\PortTool.exe
CPU : ARM rev.5
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 55 Mb, avail: 39 Mb
UUID : 16 byte: EC 00 E5 27 D7 BC 33 31 -

35 37 30 36 10 10 02 0A

(EC00E527D7BC3331353730361010020A)
Screen : 480x272 16 bit
OS Version : 5
Battery status : High
Battery percent : 100
wininet.dll : yes
OEM info : 'Leader OEM Board' 34 byte: 4C

00 65 00 61 00 64 00 65 00 72 00 20 00 4F

00 45 00 4D 00 20 00 42 00 6F 00 61 00 72

00 64 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : ResidentFlash
Disk size : 1772.06 Mb 1858142208 bytes
flashID : .
Mapping : AVR Write: 408 KB/s
AVR Read: 218 KB/s
Mapping time : 50 sec, 100 %

GPS:
Port : COM7:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 19:25:35 11.09.2012

(19:25:35, 11.09.2012)
==================

grviktor
11.09.2012, 21:09
ввод вручную не работает
Это как понимать, Вы не можете ввести порт и скорость в ручную или не видно что там вводить? Или какая нибудь другая причина?

Тогда запускаешь программу настраиваешь то что можно, выключаешь.
Заходишь в эту папку Libelle\settings\
открываешь файл settings.xml любым текстовым редактором и видишь первые две строчки:

<settings>
<gps port="7" baudRate="57600" useGPS="1" useAPI="0"

Если не так то меняешь на свои порт и скорость и сохраняешь исправленное.
В файле settings.xml сохраняются все настройки, если его удалить то при повторном запуске прога создаст его сама.

aaandy
11.09.2012, 22:55
ввод вручную не работает это значит что ввод com7 и baudrate 57600 не обеспечивает подключение спутников , прога их не видит

Добавлено через 18 минут
настроил port spliter запустил скриптом
folder = SystemPath("ScriptPath")
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run(folder \ "Port Splitter.exe")
Sleep(500)
EndIf
RunWait ( folder \ "\Libelle\Libelle.exe")
If(WndExists("Port Splitter V1.31"))
SendCommand("Port Splitter V1.31", 1010)
Sleep(500)
SendCommand("Port Splitter V1.31", 2)
Sleep(500)
EndIf
If(ProcExists("Port Splitter.exe"))
Kill("Port Splitter.exe")
EndIf
PlaySound ( folder \ "ok.wav")

все заработало высыпать в корень носителя (residentflash или sdmmc .... ) где сидит libelle для настройки запустить Port Splitter.exe затем запускать ComAgent.exe в настройках сплитера главный порт com7 baud 57600 выходной com1 и в libelle com1 baud 57600 выставить вручную архив с прогами прилагаю

jarikm
12.09.2012, 02:00
aaandy, Передал проблему разработчикам, в следующем обновление исправят.
Если у вас нет лицензии, обратитесь ко мне в ЛС.

Alekssej
12.09.2012, 15:04
Вернулся из поездки по Херсонской области, впечатления от карт такие: карты более подробные, чем у Сити-гида, хотя производитель один, до места назначения навигатор довел точно.Но есть одно но - от Симферополя до пгт. Гвардейское ведет справа от дороги, также себя ведет от Бахчисарая до Севастополя. В Инкермане от светофора вообще предложил ехать вдоль бухты, но там нет дороги ни в каком смысле (на опции "избегать грунтовок" галка есть). Дальше - на Корабельную сторону Севастополя ведет через Ялтинское кольцо, хотя можно через х. Дергачева, и ближе и быстрее (галка на соответствующей опции есть ). От моста через р. Черная опять в справа от дороги.

ГРОСС
16.09.2012, 06:00
Этот вопрос уже не единожды звучал на разных сайтах по Стрекозе, но конкретного ответа я так и не нашел. Как все-таки удалить мои места, и можно ли их редактировать (переименовывать)? Потому как сам не помню как наставил этих мест при прокладке пробных маршрутов, а теперь они как мусор. И, не знаю, это конечно мелочь, но все же можно поправить - при подъезде к лежаку, отображает знак почему-то плохая дорога (озвучивает нормально).:best:

vicur
16.09.2012, 07:59
ГРОСС, вы не очень внимательно читаете или не читаете форум. Здесь это обсуждалось. Достаточно провести пальцем слева направо по ярлыку и будет доступна кнопка "Изменить".

Добавлено через 7 минут
Столкнулся с постоянной загрузкой на платформе YF (PF82) здесь () можно посмотреть по этой плате больше.
===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \SDMMC\PortTool.exe
CPU : ARM rev.5
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 54 Mb, avail: 34 Mb
UUID : 16 byte: 4E 41 55 59 45 46 47 4E - 00 00 00 00 00 00 00 00 (4E4155594546474E0000000000000000)
Screen : 480x272 16 bit
OS Version : 6
Battery status : Charging
Battery percent : 100
wininet.dll : yes
OEM info : 'YFAtlas4' 18 byte: 59 00 46 00 41 00 74 00 6C 00 61 00 73 00 34 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : ResidentFlash
name : DSK1:
Disk size : 3620.20 Mb 3796058112 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 755 KB/s
AVR Read: 224 KB/s
Mapping time : 41 sec, 100 %

name : SDMMC
name : DSK2:
Disk size : 3777.25 Mb 3960733696 bytes
flashID : 30 34 35 42 37 37 41 46 00 00 . 30 33
Mapping : AVR Write: 948 KB/s
AVR Read: 238 KB/s
Mapping : Failed
Mapping time : 37 sec, 0 %

GPS:
Port : COM1:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 0:02:57 01.01.2010 (12:02:57 AM, 1/1/2010)
==================

kpmail
16.09.2012, 12:56
Привет всем. "Мобильные засады" от grviktor для трассы Киев - житомир нужно корректировать, т.к. большинство сёл уже вынесены в "синие" таблички и там нет ограничений...

grviktor
16.09.2012, 20:24
Привет всем. "Мобильные засады" от grviktor для трассы Киев - житомир нужно корректировать, т.к. большинство сёл уже вынесены в "синие" таблички и там нет ограничений...
Так все в ВАШИХ руках я данные беру с мапкам инфо и если там исправят то будет все ОК.

ГРОСС
16.09.2012, 22:19
Ув vicur, я внимательно прочитал как все 32 страницы на данном форуме так и информацию на официальном, но потому и задал вопрос что не смог удалить Мои места указанным способом (вождением стилусом по иконке скоро экран протру). Единственное что появляется при указанных действиях так это надпись внизу экрана "Мое место --", при нажатии на нее выскакивает перечень улиц рядом с Местом и информация о них (и ни каких "Изменить" не появляется), потому и задал вопрос. :(

liach
16.09.2012, 22:33
Только что проверил у себя, всё работает!

()

Может вы не там ищите?

grviktor
17.09.2012, 10:14
не смог удалить Мои места указанным способом (вождением стилусом по иконке скоро экран протру)
Много раз обсуждалось поэтому наверное никто и не отвечает.
Выбираешь Поиск/Мои места/ появляется список ТВОИХ мест проводишь стилосом по нужной строчке которую нужно редактировать появляется надпись "изменить" ну и дальше думаю будет все понятно.

vicur
18.09.2012, 08:10
За 600км два замечания:
1.Притягивается курсор на параллельные рядом проходящие улочки и этим вносит сбой в маршрут.
2.При проезде Симферополя со стороны Джанкой на Алушту проложил маршрут через центр.

Zaskal
18.09.2012, 11:08
1.Притягивается курсор на параллельные рядом проходящие улочки и этим вносит сбой в маршрут.
Та же проблема, каждый раз с выходом новой версии жду что исправят. Об этом написано очень много с самого появления проги, но разработчики не спешат или не могут побороть эту проблему.

Vadim_O
18.09.2012, 17:19
По проезду Симферополя через центр - картографы карту уже поправили - ждите новую версию карт в октябре.

А вот по притягиванию к малым улочкам - нужны конкретные скриншоты конкретных мест, нужно разбираться с каждым случаем отдельно: где может тропинка какая-то и Либеле по ней ведет, а не должен, либо в программе большое расстояние притягивания к дороге а ваш GPS не точен или карта имеет сдвиг.
Для анализа сдвигов - нужны треки.

vitaly.gandak
19.09.2012, 13:57
Немного покатавшись, тоже вставлю свои "пять копеек":
1. На некоторых участках, например по Запорожской области при движении из Бердянска в сторону Запорожья курсор движется рядом с дорогой.
2. При поворотах "подтормаживает". Ну, повороты как ни как :)

Sanik
20.09.2012, 22:32
Я понимаю, что все хотят урвать свой кусок от ссоры Навитела и Тревелгпс, но эта программа вызывает ощущение наколенной поделки на данный момент. Господам авторам рекомендую обратиться к истокам - хотя бы к Igo 2006 и GisRussa.

Васпна
20.09.2012, 22:33
При поворотах "подтормаживает"
А какие характеристики у Вашего прибора? Если "маловато", то это может означать начальные признаки "амнезии". К сожалению, не довелось, пока, проехаться со Стрекозой по плотной застройке, но в Сити Гид-е наблюдал нечто подобное, уже поворот, а дельтаплан ещё только середину квартала проезжает. Помогло отключение "домиков". А у libelle карта вообще насыщенная;)

vicur
20.09.2012, 23:11
Sanik, вы со своим комментарием месяцев на шесть опоздали.

ГРОСС
21.09.2012, 00:04
Всем доброй ночи. Со Стрекозой катаюсь всего пару недель, впечатления нормальные. Некоторые недостатки описанные выше, присутствуют и у меня ( но на пешеходные дорожки еще не выводила ни разу). Но одна проблемка уже замучила. При запуске спутники находит быстро (порт и скорость выставлял свои вручную), но при движении периодически (на одну-две секунды) теряет спутники, вместо дельтаплана появляется кружок определяющий местоположение, показание текущей скорости пропадает и часы скачут на час вперед-назад (что особенно неудобно в вечернее время, перескакивает дневной-ночной скин). И с озвучкой не все впорядке, постоянно заикается, хоть и аппарат не совсем слабый 128мВ на WinCE6 (Primo c TTS озвучкой проблем нет) (использую озвучку от ув. grviktor с озвучкой спидкамов, за что ему отдельное спасибо:best:). Может чего подшаманить (настроить). И сам не нашел, есть ли хоть какая инструкция по Стрекозе?
PS: ну и для полного счастья, может кто подкинет иконку Стрекозы (125х125), хочу закинуть в альтернативное меню 800Х480, а то пока прогу повесил на свободную кнопку Гармина, плиз:pivo:

liach
21.09.2012, 00:16
Нажимать на картинку.
()

ГРОСС
21.09.2012, 00:27
Боюсь показаться уж совсем наглым (или непонятливым), но в меню должно присуттствовать две иконки Libelle.ico и Libelle-on.ico (сам не фотошоплю чтобы сделать вторую):o

liach
21.09.2012, 00:27
Есть єщё иконка "Libelle-on" для альтернативного меню.
В архиве 2-е штуки.

dvi61
21.09.2012, 03:58
Всем доброй ночи. Катаюсь со Стрекозой пару дней, в основном в городе пока нареканий сильных нет. В сторону не уводила.
Сероватая она как-ято :( Решил сделать скин повеселее может кому-то понравится:o
Файл разархивировать

vicur
21.09.2012, 09:32
dvi61, веселый скин , больше всех подходит под название программы. Если б еще иконки предупреждений появлялись .... Спасибо всем кто вносит интересные изменения в программу.

dvi61
21.09.2012, 13:53
Проверено рабочий.

PS. 800х480 не проверял не на чем

nik_mayak
21.09.2012, 15:37
dvi61, спасибо. Иконка спутника (приемника GPS) слишком низко, обрезается картой.

ГРОСС
21.09.2012, 15:53
dvi61, огромное спасибо за скин:best:. Проверено на 800х480, работает и все иконки отображает нормально.

Васпна
21.09.2012, 23:33
Немного изменил иконки от liach для меню МТК 480х272 (автор LinXP). Отличаются, конечно, от оригинальных, но всё-таки Стрекоза;)

а эта () чем не устроила? :)

liach
21.09.2012, 23:48
PS. 800х480 не проверял не на чем
На GoClever Navio 500+ (800х480) работает отлично.

vicur
22.09.2012, 10:16
dvi61, а можно сделать так , что-бы иконки предупреждений( моб.засады, леж.полицейские,опасные перекрестки и т.д.)появлялись на экране, а то голосом проговаривается, а не видно.:o В беззвучном режиме получается,что нет информации.

nik_mayak
22.09.2012, 12:34
dvi61, спасибо, красивый скин. Есть парочку предложений:
1) поменяйте картинки изображения спутника (в левом верхнем углу экрана) с серого на подкрашеный в статике, а не при нажатии. Т.е. чтобы иконка не при нажатии подкрашивалась в цвет состояния приема, а в режиме отображения карты была подкрашена. Это просто можно сделать переименовав в папках gui файлы gps_bad.png в gps_bad_p.png и наоборот, gps_off.png в gps_off_р.png, gps_valid.png в gps_valid.png_р и наоборот.
2) Иконки спутника и батарейки на скине 480х272 ниже часов. Иконка спутника обрезается немного картой. Надо бы поднять их на пару-тройку точек. На скине 800х480 - все отлично с их расположением.
3) Появляющиеся иконки предупреждений находятся не в очень корректном месте - между иконкой скорости и батарейки, наезжая на батарейку. Надо бы более корректное место подобрать. Например ровно над скоростью, или слева от нее ровно.
Я бы и сам это сделал, но не знаю параметров сжатия .zip

gaffer
22.09.2012, 13:57
Параметр сжатие - Без компрессия. Успех. Если не получится сжатие, можно на форум папка скина поставить.

liach
22.09.2012, 14:03
Говорилось уже не раз, нет никаких возможностей для редактирования маршрута, кроме "удалить", почему бы не сделать как в "Приме", там, по-моему, єто реализовано лучше всего.

GS1968
22.09.2012, 15:40
На GoClever Navio 500+ (800х480) работает отлично.












PS. 800х480 не проверял не на чем

На PalMann 712A (800х480) работает хорошо, однако скин от gaffer-grviktor LS_2_GRV_MOD_3_v123 своими размерами цифр лучше (более читаем). Спасибо.

dvi61
22.09.2012, 16:50
ДЛЯ nik_mayak

Спасибо avdalev всё есть здесь



Единственное что меняем! Цитирую с переходом на стрекозу

Если коротко, то это выглядит примерно так:
Скопировать на компьютер файл с расширением 7ws, переименовываем на rar, открываем WinRARом.
Перетащить в RAR папку соответствующего разрешения и названия нужные файлы (poi, отредактированные day.skin, night.skin, и т.д.).
При этом выскакивает окошко с опциями, где нужно поменять метод сжатия с нормального на "без сжатия"! и "не сохранять пути!" (остальные установки оставить как есть)
Закрываем WinRAR, переименовываем RAR в 7ws копируем в папку skins Стрекозы и ВУАЛЯ пользуемся.
Да чуть не забыл в скине есть файл "skins" в нём редактором переименовываем название скина на своё (дабы не кто не путал с чужими) точно накже перетаскиваем с заменой. Вроде всё.:pivo:

dvi61
22.09.2012, 21:05
nik_mayak

Пока поменял только спутник

LinXP
23.09.2012, 20:23
20435
Libelle
Размеры: 128x128, 100x100, 96x96, 64x64, 32x32, 16x16
Формат: ico, png
Скачать: тут ()

dvi61
24.09.2012, 00:57
Поигралса с шрифтами, увеличил для "слепых"

делалось для 480 !
скинте скины что получилось на 800

liach
24.09.2012, 01:16
Поигралса с шрифтами, увеличил для "слепых"
Так даже лучше, только спидометр перекрывает верхнюю стрелку наклона.



А можно сделать окошко спидометра прямоугольным? :o

dvi61
24.09.2012, 01:53
можно но завтра!

Добавлено через 30 минут
А где пропал jarikm
Супер-модератор
МОЖЕТ ОН ИЛИ ЗАКРОЕТ ТЕМУ ИЛИ СКАЖЕТ СВОЁ ВЕСКОЕ СЛОВО! А ТО ТЕМА КАКТО :cry: