Просмотр полной версии : Libelle Map - программа навигации


Страницы : [1] 2 3 4 5

vicur
16.03.2012, 21:02
«Libelle Maps» – это многофункциональное навигацонное ПО для автомобильной и туристической навигации.
Бренд является собственностью компании «E-TECH Electronics Development Limited», широко известной на рынке автомобильной GPS-навигации.
Программное обеспечение «Libelle maps» помогает найти дорогу к выбранному конечному пункту при помощи GPS приемника. В процессе использования вы получаете
следующие возможности:
поиск по адресу и названиям;
выбор оптимального маршрута;
приятные ненавязчивые голосовые подсказки;
удобный эргономичный интерфейс программы;
специальная система управления изображением для сохранения вашего зрения;
огромный выбор понятных настроек;
улучшенные алгоритмы отрисовки карт и объектов;
быстрый поиск;
создание собственных карт и многое другое.


Одним из главных преимуществ «Libelle maps» являются доступные для скачивания и бесплатные для обновлений карты. Благодаря тесному сотрудничеству компании «E-TECH Electronics Development Limited» с ведущими мировыми производителями, любой пользователь, даже без особых познаний в навигации, сможет с легкостью использовать данные карты при помощи GPS-навигатора.
Украинским партнером «Libelle maps» является производитель карт «Travel GPS». Проект объединяет около 40 картографов, среди которых есть как любители, так и профессионалы в данной области. Компания создает один из самых лучших роутингов по Украине и на высоком уровне занимается поддержкой собственных карт, используя самые современные навигационные технологии.
Партнером в странах Европы и всего Мира стал картографический проект «OpenStreetMap». Это свободный геоинформационный веб-сервис, который развивается командой добровольцев по всему миру. Поскольку данный проект опирается прежде всего на точные координаты GPS-треков, то карта получается гораздо более точной, чем у проектов-конкурентов.
Целью «Libelle maps» является достижение результатов, удовлетворяющих требованиям наших пользователей. Мы стремимся разрабатывать программное обеспечение, позволяющее получать надежность, безопасность и удобство использования.

Системные требования: Windows CE 4.2 - 6
Оф. сайт:
Форум:
Форум с картой Украины от авторов ()
Скачать последнюю карту Украины ()
Дополнительные карты:
Скины для Libelle ()
Скачать:
Libelle 2.1 ()


NEW!

libelle for Android ()
Триал поддерживается так же как и на версии под WinCE
Тема по обсуждению андроид версии ()






Качаем, юзаем, выкладываем баги. Активным тестерам будет предоставляться лицензия!
Прошу строго не судить. Продукт пока новый, не все доделано, планов много. Надеюсь что с вашим терпением и помощью мы доведем продукт до надлежащего вида.
Прошу высказывать конструктивные предложения по доработке дизайна и интерфейса, когда соберем базу, все пожелания будем учитывать при обновлениях программы.
Для тех у кого проблемы с com портом и спутниками: ()
Альтернативный голос ()
Болгарский язык и карта ()
Белорусский язык ()
Доработанная клавиатура ()
Украинский язык ()
Альтернативный голос ()
Обновленный болгарский голос ()
Несколько плюшек ()
Иконки для альт. меню ()
Обновленная карта болгарии ()
Альтернативный голос ()
Болгарский язык и измененный скин ()
Измененный скин ()
Отображение расширенных спидкамов от примо ()
Обновленная карта Болгарии ()
Скин в стиле Mireo Dont Panic ()
Обновление карты Болгарии ()
Доработанный скин ()
Болгарский и измененный русский языки ()
Озвучивание спидкамов ()
Альтернативный скин ()
Обновление карты Болгарии ()
Альтернативный скин ()
Доработка Скина LBL_DVI_v3D_800v123 ()
Еще один альт скин ()
Скин 800х480 ()
4 скина - Египет и Garmin_Miner ()
Скин "для глазастых" ()
Скин под Престижио GV5766 ()
Подредактированный альт. скин ()
Скин в стиле 7 Дорог ()


Дальнейшая поддержка программы и карт закончена.

asterrX
16.03.2012, 21:04
jarikm, без ссылки на скачку программы и карт к ней, не вижу смысла пока обсуждать что-то :)
вот тебе все и сразу. дай немного времени.

flexx13
18.03.2012, 22:33
Могу поспорить, что нормально работать не будет.

asterrX
18.03.2012, 22:54
flexx13, фишка программы в другом, придет время все увидим.

Kostik44
22.03.2012, 08:03
Меню выглядит красиво, а вот как у неё с маршрутами и отображением карты? На сайте хоть и написано скачайте прямо сейчас, ссылка на скачивание не активна.

asterrX
22.03.2012, 10:48
Kostik44, ну вроде завтра офф релиз.
По скринам понятно, что это переделанный 7дорог, но программа будет поддерживать карты travelGPS, а 7 дорог пока этого не умеет.

Kostik44
22.03.2012, 12:10
.t3rr0r, Ничего общего с 7 дорог не увидел. Скорее уж похоже на продукцию студии А.Лебедева.

asterrX
22.03.2012, 13:00
Kostik44,

Kostik44
22.03.2012, 13:18
.t3rr0r, Похоже. :) Просто я скринов с экрана карты не видел в шапке, а на сайте просто не обратил внимания.

torro
22.03.2012, 16:15
Задал вопрос о продукте на Travel.

Kostik44
24.03.2012, 09:13
На главной появилась кнопка скачать триал версию, но не активна. Ждёмс релиза. Под андроид, судя по сайту, версии нету.

asterrX
24.03.2012, 10:15
Под андроид, судя по сайту, версии нету.
и в ближайших планах нет.
Карты уже есть, но кое что нужно поправить ... так что скоро я думаю увидим программу вживую :)

jarikm
25.03.2012, 15:15
по причинам не зависящих от компании e-tech релиз задерживается на пару дней.

torro
26.03.2012, 12:59
Появилась возможность скачивать карты. Программы пока нет. Техподдержка заработала и отправляет по поводу программы на

asterrX
26.03.2012, 13:11
torro, если ты про эти карты:
То я полагаю, что это карты от ОСМ ... а тревеловских пока нет.

torro
26.03.2012, 13:39
.t3rr0r,
ну конечно про эти. других у них пока нет. И техподдержка не может сказать чьи это карты. Я тоже думаю что ОСМ.
Но пост был о том что на офф сайте есть движение

Kostik44
26.03.2012, 13:59
Карты с мегамапса судя по всему. В ссылке navikey.

jarikm
26.03.2012, 14:50
выложены только бесплатные карты, немного терпения, сегодня-завтра будет доступпна триальная программа с картами от тревелгпс.

LinXP
26.03.2012, 16:32
Libelle — системный шифр Германии, разработанный Федеральным управлением по информационной безопасности. Алгоритм шифра не известен, дабы сделать более сложным криптоанализ. Чтобы держать в тайне алгоритм, он распространяется как микрочип с названием Pluto, а не как часть программного обеспечения.
Wiki, :)

зы: а с немецкого Libelle переводится как "Стрекоза" - вот и придумали программе народное имя...))

зы2: кнопка для меню уже готова ()

Alviora
26.03.2012, 18:47
но скорость как будто с камчатки по диалапу...
А ещё Днепр - Индустриальная столица (( Ытэку анреспект за хостинг).

serp61
26.03.2012, 20:24
Это только карты или прога тоже внутри есть?
PS попытался скачивать-скорость никакая..пока плюнул.

torro
26.03.2012, 20:24
alviora,
и что это весом почти в гиг?

LinXP
26.03.2012, 20:30
torro, serp61, программа + карта Украины (travelgps)

SGrigory
26.03.2012, 20:31
Скачал, в архиве прога для WCE и карта Украины. Сейчас копирую на навик.

PS. На WCE 6.0, 800x480 встала без вопросов, спутники нашла(у окна).
Скриншоты в шапке - с версии для пк. Скролинг карты притормаживает - возможно из-за медленной карточки. Не нашел симуляцию и данные о проге.

serp61
26.03.2012, 20:35
Скачал, в архиве прога для WCE и карта Украины. Сейчас копирую на навик.
Прогу отдельно куда-нибудь выложи.

grviktor
26.03.2012, 20:38
Скачал архив в нем; полностью прога, карты кажется тревеловские еще не запускал спидкамы по украине
На эмуляторе запустилась нормально:
Похожа на Navikey “Семь Дорог” по функционалу

LinXP
26.03.2012, 20:42
Libelle v1.00.373 (WinCE, Триал) без карт
Libelle_v1.00.373_CE.rar ()

mr_kan
26.03.2012, 21:01
прикололо что при первом запуске получаем - Срок использования пробной версии закончен ...
а далее скрестили что-то похожее на Штурман и 7way=Libella - даже структуру и названия папок и расширения файлов не меняли ...
ну и так как триал уже закончился то и маршруты не дает прокладывать а по большому счету если карты те же что и для 7way то зачем еще одна такакя же на навике -но думаю не за горами платность 7way или проект просто прикроют ссылаясь на коммерциализацию - всем тестерам спасибо.. занавес
короче пока как-то так

asterrX
26.03.2012, 21:30
mr_kan, 7дорог неподдерживает карты travel, а эта поддерживает.

jarikm
26.03.2012, 21:34
Срок использования пробной версии закончен ...
на сервере временные проблемы, выложили не ту сборку, в ближайшее время исправят.
а по большому счету если карты те же что и для 7way то зачем еще одна такакя же на навике
карты такие же только OSM, программа ориентирована в основном на рынок Украины и поддерживают карты travelGPS.

torro
26.03.2012, 21:45
jarikm,
даже не смешно
на сервере временные проблемы, выложили не ту сборку, в ближайшее время исправят.
не могли уже первый раз не обос..ся. И что делать после скачивания? Думал хоть здесь будет что то нормальное. Оказалось купили недоделок и даже это продать не можем. Умора

grviktor
26.03.2012, 21:48
Только прога без карт запустилась без всяких надписей про триал

jarikm
26.03.2012, 21:58
torro, сборок несколько, так как и людей отвечающих за поддержку программы тоже, человек который занимается сервером по ошибке выложил рабочий вариант на котором "пилили" программу, а не конечный вариант. Рабочий день уже окончен, дозвониться я к нему не могу, так что исправят не раньше чем утром.

serp61
26.03.2012, 21:59
mr_kan, 7дорог неподдерживает карты travel, а эта поддерживает.
Это точно?Формат карт 7w,те-же,что и в "7 дорог".Во всяком случае несколько областей России проверил-всё один в один.ИМХО трэвеловские карты должны и на "7 дорог" пойти.

mr_kan
26.03.2012, 22:01
в основном на рынок Украины
если они ограничатся только рынком украины то это не верно с коммерческой точки зрения -много конкуренции и возможно малая отдача при старте раскрутки - товар новый неизвестный -разве что демпинг ...

valera14071957
26.03.2012, 22:01
Очень скудный функционал!

jarikm
26.03.2012, 22:08
трэвеловские карты должны и на "7 дорог" пойти.
можешь не тратить зря время, не пойдут.

valera14071957, сообщение больше похоже на флуд, не информативно!

mr_kan
26.03.2012, 22:13
п ростите за не скромность - сколько предполагается брать с покупателя за прогу ? или она будет продаватся только с устройствами навигации??

asterrX
26.03.2012, 22:14
LinXP, сделай для главной форума эту иконку:


выведу программу на главную страницу :)

torro
26.03.2012, 22:14
jarikm,
как так вообще может быть чтобы выкладывая первую версию выложить черт знает что и уйти жрать водку или делать еще что то хуже? Даже в страшном сне сложно увидеть что такие люди сделают с программой. И после этого вы хотите чтобы "ЭТО" было альтернативой чемуто. Да только эта страница еще не существующего продукта один негатив. Перестаньте смешить людей - закройте все. Научитесь работать сами и научите своих людей. А потом что то запускайте

SGrigory
26.03.2012, 22:15
Не знаю, какую версию я скачал ("пиленную" или триал), но тапнув по значку і в левом верхнем углу (информация о пргорамме и картах) обнаружил запись: "для ознакомления".
Если не ошибаюсь, регулирвка наклона карты в режиме "карта" (вверх -вниз) сделана наоборот в сравнении с аналогичными настройками в других прогах.(не критично).
Не очень удобен скролинг при поиске в конце списка - тяжело выйти на конец списка.
Не хватает демо-режима для оценки работы проги(не все в любой момент могут вскочить в авто и проверить ее работу в реале) - не помешал хотя-бы демо -ролик.

LinXP
26.03.2012, 22:17
torro, тебе не кажется что это лучше в модерке обсудить?

valera14071957
26.03.2012, 22:21
Вот некоторые недостатки: -нет кнопки "начать маршрут", по кнопке "заехать" - зезжает на точку после проезда всего маршрута, а не по пути... , длинный маршрут, по-моему, желательно прокладывать не через центры больших незнакомых городов, а по объездным дорогам. Список можно будет продолжать по мере ознакомления с программой. Некоторые пожелания разработчики могли бы подсмотреть на сайте программы 7-дорог. Звыняйте, як що не так.

jarikm
26.03.2012, 22:49
сколько предполагается брать с покупателя за прогу
окончательная розничная цена будет в течении недели, ориентировочная цена состовляет 10-12$
или она будет продаватся только с устройствами навигации??
нет. программа заточена практически под все устройства на WinCE (за редкими исключениями) и будет продаваться в ближайшем будущем любому желающему.

valera14071957, спасибо за ответ, передам программистам на рассмотрение.

antilopa_77
27.03.2012, 08:02
При масштабе карты от 200-от метров и более не видно не то что домов, но и большинство дорог в городе, это очень неудобно при поиске

ramid
27.03.2012, 11:02
Если программа ориентирована на рынок Украины, то почему кнопка "Отметить" называется "Скасувати"?
()
И как мне теперь от "Скасованого" избавиться или хотя-бы переименовать?
()
И третье. Что написано на левой верхней кнопке?
()

Kostik44
27.03.2012, 12:11
И как мне теперь от "Скасованого" избавиться или хотя-бы переименовать?
Переименовать не проблема. Открываете файл ukrainian.7wl блокнотом и правите как нравится.

jarikm
27.03.2012, 14:28
ramid, Спасибо уже исправили. вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.

grviktor
27.03.2012, 15:40
И как мне теперь от "Скасованого" избавиться или хотя-бы переименовать?
Попробуйте провести пальцем по надписи которую хотите удалить у меня появляется дополнительная кнопка "изменить" нажимаешь на нее и изменяешь или удаляешь

flexx13
27.03.2012, 17:03
Интерфейс просто ужасный, с первого раза нихрена интуитивно непонятно. Не знаю, как по мне Навител круче раз в 100. Да, и кстати полностью согласен с господином torro.

ihtiander
27.03.2012, 17:49
как я понял ситуацию, основные пляски с бубном кипят вокруг карт от travelgps; проект по сути просто в полный рост начал вести коммерческую деятельность (кстати, карты для навител-навигатор тоже продаются отдельно), что я еще им в самом начале предсказывал (а они в меня бросались помидорами).
интересный факт в другом - триал тоже крутится вокруг этих карт, только карты travelgps "не совместимы" с оригинальным 7ways, все ОСМ карты имеют совместимость в обе стороны.
То есть, основным критерием раскрутки пока является более свежая карта от travelgps-проекта, чем та, которая есть для платформы навител/ситигид, в том числе.
Обе программы, что 7ways, что Libelle - достаточно сырые, но и навител много лет назад, когда вырос со скандалами и дрязгами из ГИС Руссы - тоже был не фонтан.
У меня другой вопрос - считается ли Libelle, работающая без ограничений, адским варезом?

Alviora
27.03.2012, 18:16
считается ли Libelle, работающая без ограничений, адским варезом?
нет, не считается.

torro
27.03.2012, 18:29
попробовал проехать с новинкой. И встретился с самым обговариваемым в теме навитела глюком. Надо повернуть налево, на экране все правильно, а голосовая подсказка - поверните направо. Первый раз посчитал что сам ошибся. Но потом повторилось.

Vadim_O
27.03.2012, 18:59
нужны скриншоты таких мест.
будем разбираться чем вызвано местом в карте или программой.
скриншоты по Украине просьба давать в профильных темах карт областей на форума сайта чтобы картографы могли проанализировать каждый конкретный случай

Добавлено через 16 минут
как я понял ситуацию, основные пляски с бубном кипят вокруг карт от travelgps; проект по сути просто в полный рост начал вести коммерческую деятельность (кстати, карты для навител-навигатор тоже продаются отдельно), что я еще им в самом начале предсказывал (а они в меня бросались помидорами)...

Для ihtiander:
Следите за словами, карты выпускавшиеся ранее для навител-навигатор проект travelGPS никогда не продавал.
То что продает Навител как свою официальную карту Украины - проект к ней никакого отношения не имеет.
Если у нас на сайте висит что возможна продажа - то только потому что люди которые в силу каких-то причин установили или купили или используют 5ю версию Навитела, не могут сами сделать downgrade на версии 3.2.6 или 3.5.0 и как альтернативу они могут сделать свой выбор: купить официальную карту Украины для Навитела от Навитела, купить СитиГид, и теперь думаю что добавился еще один вариант: пока молодой продукт - Libelle под который есть также карты Украины от travelGPS.

О том почему карты для Навитела проект выпускать со временем не будет уже много раз все объяснено. Если не разбираетесь по сути, то лучше промолчите.

urs
27.03.2012, 19:03
При поиске по адресу, с правой стороны от полей ввода страны, населенного пункта, улицы и дома находится иконка, при нажатии которой вводится автоматически текущее местоположение. Если нажать иконку напротив поля дом, то введется сразу же страна, город, улица и дом.
Это нелогично зачем вводить в навигатор текущее положений, или возможно это ошибка так как эти кнопки боле логично можно было бы использовать, что бы показать на карте центр населенного пункта, улицы и тд. К тому же такой функции я не нашел что бы можно было проложить маршрут к населенному пункту, не задавая улицу и номер дома.

Vadim_O
27.03.2012, 19:23
тапните на птичке в правом верхнем углу.
Когда набрана только улица даже без номера дома - то покажется вся улица ...

можно делать так:
- нашли город (населенный пункт) -> нажали птичку -> попали на карту где видно нас.пункт

или так:
- нашли город (нас пункт)
- нашли улицу -> нажали на птичку -> попали на карту и видно всю улицу

SGrigory
27.03.2012, 20:19
Уважаемые!

В проге присутствует папка спидкамов и соотв. файл (Украина). Как, при каких условиях, действиях их можно увидеть?
Спасибо.

И еще. 1.0.373 и 1.00.373 это разные версии или опечатка. У меня 1.00.373.

IhorTs
27.03.2012, 22:55
SGrigory
В реале не ездил, в симуляции пиликает о засадах и значок предупреждения показывает в верхнем правом углу.

grviktor
27.03.2012, 23:16
Подскажите пожалуйста а эти
скриншоты () в шапке
с этой программы или уже есть скины, а то по дефолту совсем другое?

asterrX
27.03.2012, 23:28
Хороший вопрос кстати, откуда скрины в шапке ... я и близко такого не увидел :(

jarikm
28.03.2012, 00:05
.t3rr0r, это пока на будущее, делаем.

Kostik44
28.03.2012, 09:10
Скины что были в шапке чем то похожи на перекрашенный Автоспутник5.

ihtiander
28.03.2012, 12:04
Для ihtiander:
Следите за словами, карты выпускавшиеся ранее для навител-навигатор проект travelGPS никогда не продавал.

1. Я не писал о продаже старых релизов вашей основы. Я говорю о вполне разумной коммерциализации новой, в том числе и под навител-навигатор. Вам виднее, что с ней делать - ни разу вас не критикую. Мы и сами делаем немало векторных данных в своем узком сегменте рынка и под свои проекты, но изначально все проекты сугубо коммерческие, хотя бы и потому, что приходится закупать спутниковые снимки высокого разрешения для создания основы.

2. Мне вполне хватает информации от ваших же коллег, чтобы ориентироваться в происходящем.

3. Я за вашим проектом слежу еще с момента создания, более того, с большинством участников так или иначе сталкивался лично; почему возникла текущая ситуация с навителом - мне известно, это вообще по сути их методы работы. С другой стороны, если копнуть глубже - в основе всех "любительских" проектов лежат вполне себе известные основы, у кого-то - нарисуйка, у кого-то - данные МЧС.

SGrigory
28.03.2012, 16:38
Наконец, проехался сегодня с прогой в реале.
Не болтливая, направо-налево не путала, при сходе с маршрута - молча перестраивала оный и вела дальше.
Чего не хватает: не сообщает (голосом, звуком) о превышении скорости, сигнал на спидкамы какой-то невнятный да и значки "опастности" не все интуитивно понятны. В целом доволен.

anempadest
28.03.2012, 17:44
не сообщает (голосом, звуком) о превышении скорости
Не-не, это серьёзный недостаток!

SGrigory
28.03.2012, 21:45
Озвучка (показ на маршруте) спидкамов ...
Частично дублирую свой пост на оф.форуме ...
Вопрос: Получение файла спидкамов Украины (в частности) для стрекозы из анологичных файлов ИГО, Навител ... .
Спасибо.

jarikm
29.03.2012, 02:52
Программа только развивается, не прошло и 3х дней а некоторые её судят и сравнивают с программами которые не первый год существуют. В шапке я просил не судить строго, дайте время на доработку!
Прошу высказывать конструктивные предложения по доработке дизайна и интерфейса, когда соберем базу, все пожелания будем учитывать при обновлениях программы.

urs
29.03.2012, 13:12
Не плохо было бы сообщать о перепрокладке маршрута звуком или голосом на выбор.
Превышение скоростного режима сделать на выбор звук или голосовое предупреждение. Заметеил в некоторых дворах показывает ограничение скорости 5, о таких ограничениях желательно не предупреждать, так как вчера катался по городу и иногда показывал меня во дворах.
Звуковое оповещение спидкамов желательно по типам (Засада, лежачий и тд)

Ну и уже писали о маштабе, не удобно что при маштабе 200 метров видно только основные дороги.

dimonster
29.03.2012, 16:35
IMHO:

1. Уберите кнопки масштабирование вбок, как в Навителе.
2. Сделайте процесс установки путевых точек таким же удобным как в Навителе.
3. Сделайте поиск по перекрёскам как в иГО и СитиГид7
4. Синий квадратик спидометра сделайте поменьше и полупрозрачным. Не у всех навигаторов экраны по 7 дюймов.

Ну и ещё куча пожеланий, которые вы можете посмотреть на форуме Навикей и реформала :)

Tronometr
30.03.2012, 10:30
Цитирую с форума
Вчера установил и опробовал... первые впечатления хорошие, надеюсь проект не умрет.

Есть некоторые непонятные вещи:

1. В пункте спутники, при ручном выборе порта и скорости, появляется клавиатура (здоровая такая), которая полностью закрывает окошки номера порта и скорости (которые находятся теперь под клавой). И ты набираешь с клавиатуры скорость, не видя, что там появляется в окошке. У меня получилось набрать правильную скорость с 3-го раза.

2. При этом, на моем девайсе Ком 1, скорость 57600. Автоконфигурация находит Порт 7 (или 0) и скорость 115200 и никак не хочет находить мой порт. Если ввожу правильные данные, то спутники исчезают и не ловятся.

3. Когда вписываешь номер порта и нажимаешь "ок", то меня выносит в главное меню, хотя я хочу еще и поправить скорость... приходится опять заходить в "спутники"

4. Украинская озвучка будет?

5. Спидкамов не видно на карте :(

Пока все.

ЗЫ Это единственная навигационная прога, которая правильно нашла один интересующий меня дом. Навител и СитиГ с такими же картами находил совершенно другой дом.

апд. Необходимо дать возможность назвать "свое место" при его создании, а так же задавать тип места при создании.
И та же бодяга. Хочу сделать описание места... и опять клава закрывает окно описания. Нужно писать вслепую.

urs
30.03.2012, 13:43
Не нашел возможности редактирования и удаления путевых точек "Мои места".

SGrigory
30.03.2012, 14:40
urs
Для редактирования своей точки необходимо: поиск-мои места-провести по соответств. строке , в ней же (строке) появится пункт меню изменить(или редактировать). Как то так.

ramid
30.03.2012, 14:42
urs, на предыдущей странице задавал тот же вопрос и там же получил ответ ().

мифедла
30.03.2012, 15:53
Не понравился поиск. При вводе населенного пункта по буквам идет построение списка в алфавитном порядке. На мой взгляд лучше если бы сортировка шла по кол-ву жителей. Т.е. сначала крупные города в алфавитном порядке, затем города, г.п. и т.д. Просто вероятность поиска города выше, чем например деревни. Надеюсь понятно написал.
P.S. Желаю дальнейшего развития!

Kittyhawk
30.03.2012, 22:58
Проехал сегодня несколько раз по программе.
Цвета удобны, говорит правильно повороты на дороге, ошибки были только во дворе, ну да у меня еще ни одна программа не провела через двор верно.
При езде по городу специально съехал с прорисованного маршрута, прога долго прорисовывала новую линию, я пол-квартала проехал, а вот повороты новые начала говорить быстро и верно. Если бы еще и отрисовала новый маршрут так-же быстро - было бы супер!
Не скажу что неудобно, но было непривычно озвучивание трех поворотов кряду, требует внимания к прослушиванию подсказок и не позволяет отвлекаться.
Ну и по интерфейсу - скриншоты под спойлером я на своем навигаторе не увидел, в главное меню попасть не удалось. Кое-где экраны или неинформативны, или плохо проработаны - ну да об этом уже написали.
Кнопки для набора текста при выборе адреса мелковаты, а места свободного для их увеличения много. Но это так, придирка, просто адреса набирал стоя на красный свет, и если в навителе это легче из-за размера кнопок. и того, что они вытянуты вертикально, то тут пришлось целиться.
Текст на главном экране - можно чуть жирнее (названия улиц вверху и низу карты, расстояние до маневра, и прочие подписи - очень уж тонковаты линии шрифта)
Но впечатление общее - очень хорошее.

Smart_dok
31.03.2012, 12:37
На Андроид когда будит

Kittyhawk
31.03.2012, 15:14
Добавлю еще немного после "диванных" тестов.
-Пиктограммы кнопок - красиво, хорош размер, но было не с первого раза понятно. Ну да это тоже придирки, поюзаю подольше, приспособлюсь.
-Выход из программы без подтверждающего запроса - меньше нажатий, и от этого быстрее, но я пару раз вышел из программы, не желая этого.
-Относительно меню программы. С карты жму иконку нижний правый угол (пктограммка из двух наложенных квадратов, меньший - темный) -> Поиск -> Мои места: там я даже и не понял как, оказались, обозначенных Воскл.Знаками. Я их напихал клацая по карте. А вот как их убрать?
-Может есть, но пока не нашел - для "диванных" тестов хотелось бы такой возможности - нажал на выбранном районе карты, он отметился как точка старта, передвинул карту, нажал еще - меню на выбор - промежуточная точка или финиш.
- на карте выбираю точку, жму синюю кнопку (верхний правый угол) - попадаю в меню с кнопками, карта при этом затенена. Первая кнопка во втором ряду - "Закрыть", хотя закрытие также происходит по нажатию на свободно части экрана (затененной карте). Может такая кнопка не нужна?

jarikm
31.03.2012, 17:19
Kittyhawk, Спасибо за обзор. Вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.

grviktor
31.03.2012, 21:10
Выкладываю на обозрение альтернативный голос:для скачивания нажать здесь () все по дефолту только добавлена озвучка камер, прошу строго не судить пока как альтернатива надеюсь производитель в скором будущем сделает профессиональную озвучку.
Архив разархивировать и папку "alternativa" положить в Libelle\sound\ при включении программы выбрать "[ru] Детально (Настя)объявляет спидкамы"

jarikm
31.03.2012, 21:41
grviktor, И вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.) Файл заливайте на любой аплоад и ссылку мне в ЛС.

ramid
31.03.2012, 22:10
В окне "Компьютер" при нажатии на кнопку датчика появляются варианты действий с этим датчиком.
Но! Прочитать, что же можно сделать - крайне затруднительно.
()

Tronometr
01.04.2012, 09:44
Цитирую с форума
Поездил вчера немного со стрекозой.
1) При движении начала програмка противно пикать. Каждые 10 метров. (Возможно звук предупреждения). Могу ошибаться, но это был звук speedcam.wav. Хотя по спидкамам, там нет ничего, о чем предупреждают другие проги.
2) Дивным образом в правом углу появились непонятные пиктограмы в треугольнике (о чем-то предупреждающие... распознал только знак поворота направо). Но дело не в том, что я не распознал эти предупреждения, а в том, что появлялись одни и те же предупреждения (три штуки) и менялись один за другим. Стоял на светофоре, так 5 раз поменялись пиктограмки. Этого момента вообще не понял.

-----Если отключить мой девай от источника питания, он выдает сообщение: что девайс будет отключен через 10 секунд, если не дотронуться до экрана.Сообщение на фоне черного экрана----

3)Последний момент. после которого пришлось выключить девайс. Нажавши на этот треугольничек (в правом углу, где пиктограмки)... Или просто совпало, в чем сомневаюсь, при работающей стрекозе, по середине, вылезло сообщение об автоматическом выключении девайса через 10 секунд. Это сообщение глючно мигало по середине карты и через 10 секунд аппарат отключился.
И через пару секунд опять включился. !!! Потом затем сообщение об автоматическом выключении... и пошел повторный цикл включения и выключения.

urs
01.04.2012, 12:00
Tronometr, мне кажется что дело не в стрекозе а в зарядном навигатора ;)

Tronometr
01.04.2012, 13:40
urs
Очень сомневаюсь, т.к. другая прогр. (навител) работала ок. Такого никогда небыло. Могу с уверенностью сказать что заряд. у-во - в порядке.

SGrigory
01.04.2012, 22:58
Похоже, что прога вносит правки в реестр. После ее установки на навик - появились проблемы с зарядкой: при подключении зарядки к включенному навигатору тухнет экран с появленим (ненадолго) треугольника с восклицательным знаком.

И еще, "семь дорог" похоже махнули нам ручкой. Вернувшись сегодня с дачи обнаружил:
1. При запуске дорог на пк - появилась "ласковая"надпись о том, что версия дескать устарела, рекомендуем обновить оную.
2. Оф.сайт проги в отключке.(может временно?)

vicos.zt
02.04.2012, 00:35
У меня было так что после разворота на 180 вправо с боковой параллельной на главную, дальше 100 метров и опять разворот уже по главной - сто метров (после правого разворота) курсор просто двигался задом, причем карта не повернулась, движение было вниз экрана!!!! Впервые такое видел!

dimonster
02.04.2012, 13:46
И еще, "семь дорог" похоже махнули нам ручкой.
Не махнули. Сайт снова работает. Новую версию "семи дорог" обещают 15 апреля.
Надеюсь, и Либелле обновится.

gaffer
02.04.2012, 15:09
Сегодня решил играть с программой и на несколько часа сделал следующее:
А. Создал перевод на болгарский язык.
2. Болгарский голос Анелия
3. Подробная карта Болгарии - тоже самая, которая предлагаю и за Навител.


Скачать:
перевод
голос
карта

jarikm
02.04.2012, 15:29
gaffer, вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.) Файл скиньте мне на мыло jarikm@libelle.com.ua

gaffer
02.04.2012, 15:33
jarikm Карта конвертирована из официальная, коммерческая карта BulMaps для Гармин, и вопреки что я сделал очень много изменения, не думаю что может используется на оффсайте...

Я делал тесты на емулатор, но нужна маленькое изменение в notices.xml - добавить строки для distance...
На русский говорит примерно сто пятьдесят метров, на болгарски сто и педесет метра, нужно добавится ето "и" что бы все было точнее...
в папке есть фаил and но не знаю как точно добавить в xml файле.

jarikm
02.04.2012, 15:34
Всем у кого наблюдаются тормоза и зависания прошу выкладывать лог porttool () с вашего навигатора.

jarikm
02.04.2012, 15:38
gaffer, мы не используем карты в коммерческих целях кроме официальной карты от travelgps, но с вашего разрешения мы можем использовать перевод и голос?

gaffer
02.04.2012, 15:50
Можно, надеюсь что успеете достигните и до Болгарии.

мифедла
02.04.2012, 18:52
Дополню для коллекции перевод на беларускую мову, может кому пригодится.

torro
02.04.2012, 20:27
проехал с стрекозой. с картами на небольшом участке целый ряд замечаний. выложил в теме карт. программа ведет себя странно. зависания после остановки обязательны. но иногда и без остановок. Файл выложу завтра так как навигатор остался в машине. Обнаружился еще такой глючек. Запустил навигатор - запустил прогу - 5 минут соединения со спутниками нет. Запустил другую прогу - через 25 - 30 секунд есть соединение. Запустил третью - вообще почти сразу. Запустил четвертую - тоже сразу. Вернулся к стрекозе - минут до 5 - дождался. Следующий запуск с 0. Контакт почти мгновенный. Третий раз специально в том же месте что и второй - повторение первой истории. Контрольный выстрел - четвертый раз в том же месте - запуск с нахождением спутников минуты через две. Поскольку с этого места достаточно часто начинается движение - специально место для моей машины - могу с уверенностью сказать что это проблемы программы - обычно все программы находят спутники при холодном старте в пределах до 2 минут не более. Тут появились какие то скачки.

dimonster
02.04.2012, 22:51
А я подправил раскладки экранной клавиатуры. В украинской раскладке добавил апостроф. В русской и украинской раскладке в режиме набора цифр добавил буквы (для набора номеров домов с буквами типа 68а) и палочку-слэш для набора дробных номеров типа 14/65. И букву "п" для выбора подъезда.
И вместо "Опции" написал "Настройки".

urs
03.04.2012, 08:13
Обнаружился еще такой глючек. Запустил навигатор - запустил прогу - 5 минут соединения со спутниками нет.
Подтверждаю, один раз было так же, программа не видела спутники после выхода со спящего режима, навигатор MTK. В тоже время программка в меню GPS, показывала уверенный прием и координаты. Помог перезапуск программы.

Kostik44
03.04.2012, 09:06
И букву "п" для выбора подъезда.
А выбор корпуса, строения?

torro
03.04.2012, 10:16
jarikm,
лог с моего устройства.

Tronometr
03.04.2012, 10:59
Мой девайс, на котором тормоза.

jarikm
03.04.2012, 17:40
dimonster, вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.) Файл скиньте мне на мыло jarikm@libelle.com.ua
Скажите мы можем использовать вашу клавиатуру в ближайшем обновление?

AndriyChik
03.04.2012, 18:44
jarikm,
а те лицензии, которые ты выдаешь, они бессрочные?
Имею ввиду обновление самой программы (скорое, судя по всему).

jarikm
03.04.2012, 19:07
AndriyChik, Конечно)

Alviora
03.04.2012, 19:17
Впечатления не очень, конечно мега прикольно при поиске адреса определять страну, город, улицу и дом на основе текущего местоположения, но
1. программа запускается с периодом от 20сек до 2 мин ( наверное спутники ищет :) )
2.
3. В меню настроек жпс порты автоматом не определила и кнопки автомат нету.
4. ну вот почему клава на пол экрана и порт и скорость руками печатать надо? И даже так, почему данные вбиваются тупо после существующих значений? почему после нажатия галочки над клавой вместо возвращения в меню настройки портов, выбрасывает на главную?
5.Пошел дальше по настройкам,
6.Ну скины понятно, о интенсивности разговоров?
7.
8.
9. Карта при протягивании тупит непередаваемо.
10. , еле угадал, какая из кнопок без подписей мне нужна, и получил в итоге болт...

Параметры навика:


Буду пробовать её на других "пациентах", выбираю специально по глючней да по специфичней :)
upd поставил на шатл 5004, работает прекрасно :)

dimonster
04.04.2012, 11:55
Скажите мы можем использовать вашу клавиатуру в ближайшем обновление?
Конечно можете. Для того и делал :)

За лицензию спасибо. А лицензия привязывается к карте памяти? Тогда подождите, я новую карточку куплю.

AndriyChik
04.04.2012, 13:08
Дополненный перевод на украинский язык. Вижу, программа была передана/продана Libelle уже после выхода 7Ways for Android - в укр.переводе присутствуют характерные для андроид-девайсов, но еще русскоязычные фразы "Использовать спутники" и "Использовать сеть", ну и конечно "У системі відключено необхідні служби визначення координат. Перейти до налаштувань?" (это уже из перевода :o ).

dimonster
04.04.2012, 16:17
AndriyChik молодец. Но его файл с переводом будет конфликтовать с моей клавиатурой.
Поэтому я добавил в свой файл локализации перевод тех строчек, которые забыли перевести разработчики.


P.S. упс... Сейчас глянул повнимательнее. А оказывается, Андрейчик уже вставил мою клавиатуру в свой перевод.

AndriyChik
04.04.2012, 18:25
оказывается, Андрейчик уже вставил мою клавиатуру в свой перевод.
на самом деле это Димонстер молодец, вставил несколько строк в мой перевод ()))))))))))))))))))))))))))
Давай не будем сосками меряться. Программа перспективная, вот каждый и вкладывает свою лепту.

мифедла
04.04.2012, 19:09
Заметил странную вещь при увеличении масштаба на карте OSM в Полоцке, Западная Двина заливает половину города. Думал проблема в карте, поставил в 7 ways, все нормально. Попробовал в Витебске увеличить масштаб, там все хорошо. С чем связано так и не понял.
()

jarikm
05.04.2012, 03:01
мифедла, передал программистам, ждем ответа

dimonster
05.04.2012, 14:15
Странно...
Несколько раз создавал файл startup.dat, и он всё время разный :shock:

jarikm
06.04.2012, 04:19
Уважаемые пользователи! Наша компания приступила к созданию нового интерфейса - многие моменты описанные Вами будут учтены - около месяца займет разработка.

jarikm
06.04.2012, 04:20
dimonster, если вас не затруднит, скиньте мне на мыло. jarikm@libelle.com.ua

dimonster
06.04.2012, 07:53
около месяца займет разработка.
А разработкой занимается navikey или у вас свои программисты есть?

IhorTs
06.04.2012, 12:04
Подскажите какие файлы оставить в папке maps, чтоб осталась только карта Киева и Киевской области?
Или программа работает только с полным атласом Украина?

dimonster
06.04.2012, 12:11
А попробуй оставить UA32KO-120323.7w, UA35KI-120323.7w, UAobzorka.7w

jarikm
06.04.2012, 14:29
Всем кто отправлял мне на почту файлы для лицензий только что отправил файлы libelle.dat
или у вас свои программисты есть?
есть и свои)

dimonster
06.04.2012, 14:47
есть и свои)
Это я потому спрашиваю, что "Семь дорог" тоже как-то обновляется и дорабатывается. И хотелось бы какой-то совместимости между "Либелле" и "Семь дорог". Хотя бы по картам. Чтобы не получилось так, что если ехать по Украине, то Либелле, а если в Россию захотел съездить, то на таможне переключайся на "Семь дорог".
Ну если у "Семи дорог" появится какая-нибудь "вкусная" функция, то чтобы и у "Либелле" такая же сразу появлялась.

tiubik
06.04.2012, 15:30
Ну если у "Семи дорог" появится какая-нибудь "вкусная" функция
Функция "Приведи меня к месту назначения без ошибок" - вкуснее некуда. Всё остальное - рюшечки да бантики; не отвлекались бы на них, а вылизали бы основной функционал.

gaffer
06.04.2012, 15:47
Оновил ссЫлки на голос и перевод, думаю улучшил.

tiubik
07.04.2012, 00:31
Не хватает (или я не нашел) возможности фильтровать типы отображаемых POI. И про спидкамы нет ничего.
Когда отмечаешь фаворит-точку, создается "Мое место 1", и нет возможности тут же дать ему свое название.

dimonster
07.04.2012, 09:59
фильтровать типы отображаемых POI
пока нет такой возможности.

про спидкамы нет ничего.
когда проезжаешь мимо точки, указанной в спидкаме, должно пищать.

создается "Мое место 1", и нет возможности тут же дать ему свое название.
Сразу дать название нельзя. Согласен, сделано по-дурацки. Надо зайти в "Поиск-Мои места". Выбрать свежедобавленное "Моё место", провести по нему стилусом, как бы зачёркивая. Тогда появится кнопка "Изменить". Нажимаешь "Изменить" и редактируешь.
Как по мне, идиотская вещь. Фиг кто сразу догадается, пока инструкцию не прочитает. Почему бы не сделать кнопку "Изменить" видимой сразу?
P.S. А програмер, придумавший эту мульку, наверное, очень горд собой? Типа, вот я какой ниибаццо крутой дизайнер интерфейсов. Ни у кого такой скрытой кнопочки нет, а у меня есть.

grviktor
07.04.2012, 10:44
Выкладываю на обозрение альтернативный голос:для скачивания нажать здесь () все по дефолту.
ИЗМЕНЕНИЯ: добавлено расстояние произношения до камер (900 250, 100), добавлена озвучка камер. Озвучивает так: внимание через девятьсот метров такая то камера, внимание через двести пятьдесят метров такая то камера, через сто метров такая то камера прошу строго не судить пока как альтернатива.
Архив разархивировать и папку "alternativa" положить в Libelle\sound\ при включении программы выбрать "[ru] Детально (Настя)объявляет спидкамы"

VRED
07.04.2012, 11:34
Хотел скачать пробную версию «Libelle Maps», но не через ссылку, не через оф.сайт не получается. Выдает что "ДОСТУП К ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ЗАПЕЩЕН". Как и где ее скачать?:(

Через торрент скачайте.

d1r1980
07.04.2012, 13:51
Пофиксино!

tiubik
08.04.2012, 00:02
Нашел на карте точку, ткнул в нее и захотел поехать туда. Не строит маршрут, и не предлагает даже. Заносить точку в фавориты? Не комфортно как-то. При том, что фавориты не очищаются.

Добавлено через 3 минуты
Если ехать из Мухосранска в столицу, на дороге стоят указатели "Столица", назад же - никаких табличек а-ля "Мухосранск" нет. На эту тему в Mireo viaGPS есть хорошая фишка в меню - "Домой". Не помешало бы, как думаете?

jarikm
08.04.2012, 12:25
grviktor, вам надо у себя удалить файл libelle.dat, затем запустить программу у вас должен создаться файл startup.dat, пришлите его мне, я дам вам файл лицензии.) Файл скиньте мне на мыло jarikm@libelle.com.ua

dimonster
08.04.2012, 21:54
Нашел на карте точку, ткнул в нее и захотел поехать туда. Не строит маршрут, и не предлагает даже.

Ткнуть в карту. Появится красная точка. Нажмите кнопку в виде кружочка со стрелкой в левом верхнем углу. Потом нажмите кнопку в виде змеюки в правом верхнем углу.

Да, это тоже неочевидно. Надеюсь, в новой версии это исправят. Ну вот ведь в Навителе сделали же удобно и наглядно: ткнул в точку на карте - появилось меню "поехать", "заехать", "сохранить", "начать".

ihtiander
09.04.2012, 13:05
я проехал с данным ПО более 700 км за выходные. Заодно оттестировал на двух приборах, которые были в работе.

баг-репорт:

1. иногда путает "лево и право", чем адски напоминает мне навител. Отрисовка при этом идет верно. Такое, к примеру, было на подъезде к Святогорску.

2. Как уже писали, механизм задания маршрута мало информативен, надо что-то делать более простое. Жена не разобралась, для меня это вполне показатель (в Igo и Навител у нее проблем не было с первых минут работы).

3. Облегченный движок и базовая "шкурка" при свете дня смотрятся блекло. Имхо, базовый скин надо раскрашивать более ярко, но это уже на вкус и цвет.

К карте у меня особых претензий, как и ранее, нет, детализации уже вполне достаточно, будет больше - будет еще проще, но вполне просто ездить.
Единственное, что меня постоянно не покидало ощущение того, что еду по навителу, в режиме карты дико похоже. Семь дорог в оригинале имеет слегка более отличный вид от данного решения. Если похожесть на навител это маркетинговый ход, то это, вероятно, не самая лучшая идея.

dimonster
09.04.2012, 13:32
Сейчас много кто ездит по Навителу с тревеловскими картами. Если стрекоза будет похожа на Навител по интерфейсу, думаю, никто возражать не будет. ИМХО, на данный момент Навител всё-таки удобнее по расположению кнопок и по функциям.

И ещё баг-репорт:
В свойствах точки "Моё место" не видно координат (широты и долготы) и невозможно их редактировать.

torro
10.04.2012, 14:10
сегодня заметил такой баг - при проезде по маршруту, где есть какая то параллельная дорога перескакивает на нее, потом соответственно не может понят где он, поэтому тупит и подвисает, а затем восстанавливается. вечером сделаю скрины. но они будут похожи на те что есть здесь некоторое параллели отсюда (скрины 3 и 6). Мне кажется что в этом виновато неправильно выбранное притягивание к дороге. В навителе при установке более 20 метров такое тоже было. Но здесь нет такого параметра. И для некоторых навигаторов видимо недостаточно точности.

АВВ
10.04.2012, 21:18
Для меня стрелка и дорога по которой движусь слишком тонкая. Плохо видно. Не мешало, бы больше красок, а то все какое-то бледненькое.

jarikm
11.04.2012, 01:10
VRED, перенесу ваш пост в тему карт, там он более актуальней.

n1981n
11.04.2012, 19:46
Разработчики очень нужно ткнув на точку ПОИ увидеть не координаты и название, а НАЗВАНИЕ, ТЕЛЕФОН, КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ.
Надо подправить систему перепрокладки маршрута - сейчас при сходе с маршрута программа возращает к какойто(ею выбраной) промежуточной точке маршрута, а не к пром.точке или финишу ------ проверено при работе двух навиков один с навителом другой со стрекозой маршруты задавались одинаковые,карты одинаковые.
Программа не правильно читает файл предупреждений о спидкамах , а именно НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ УГОЛ И НАПРАВЛЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ прописанное в файле спидкамов.Например при движении по ул.Борщаговской(Киев) озвучиваются ВСЕ ЧЕТЫРЕ СПИДКАМА обведены красным ( движение в центр,проверял в течении недели,при движении в пробке пытался визуально увидеть где-же эти точки, и только установив рядом ещё один навик с навителом увидел их расположение на навителе(НАВИТЕЛ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОДНОМ КОТОРЫЙ У АПТЕКИ), файл спидкамов один и тот-же(скопирован в навител из стрекозы)) .Скриншот с навитела потому что стрекоза не отображает спидкамы на карте.

grviktor
11.04.2012, 20:29
n1981n Подскажите пожалуйста какой голосовой файл у Вас установлен? Попробуйте установить ВОТ ЭТОТ () будет более понятно какой спидкам срабатывает.

n1981n
11.04.2012, 21:17
n1981n Подскажите пожалуйста какой голосовой файл у Вас установлен? Попробуйте установить ВОТ ЭТОТ будет более понятно какой спидкам срабатывает.
У меня установлен Ваш пакет(на других сайтах я под ником svlad), так что как я Вам уже писал Ваш пакет я специально дорабатывал, чтобы выделить именно оповещение только камер или только дорожных препядствий и только после этого я написал здесь о несоответствии(помнится я Вас тоже просил присмотреться к этому написав в личку). О том что там стоит файл предупреждений такой-же как и для навитела я узнал от ведущих travelgps и после этого начал эксперемент.:):):pivo:

dimonster
13.04.2012, 21:35
Сегодня "Стрекоза" вылетела с ошибкой. Шлялся я по району. Включил по приколу навигатор, запустил стрекозу, включил запись трека. Когда вернулся домой в квартиру, достал навигатор из кармана. Вроде всё нормально. Но при попытке выйти из программы выскочила Fatal Application Error
Application libelle.exe has performed an illegal operation and will be shut down.

Exception: 0xC000001D
Address: 001A16CC
Навигатор Mustek GP-220, wince5.

После перезапуска программы ошибка не повторилась.

McAlexT
15.04.2012, 17:11
Я так понимаю это те же яйца, что и 7 дорог, только вид Сбоку?!

IhorTs
15.04.2012, 20:18
Типа того, но с поддержкой карт Украины от travelGPS. И это преимущество программы №1, а может быть и единственное преимущество.

Vladimir.B
15.04.2012, 22:28
Да еще с такими обсуждениями у них на форуме типа "Хочу поделиться секретом который изменит вашу жизнь к лучшему"

n1981n
16.04.2012, 14:58
Ведущие ? зачем в папке с картами файл atlas.dat.

Переносил Стрекозу на другую карту памяти, места было мало решил оставить в папке с картами только необходимые мне файлы карт, одновременно удалил и atlas.dat, в результате после запуска Стрекозы ВРЕМЯ начало отображаться правильно и также правильно переход в ночной режим.Сама прога его не создала вновь,и в 7ways.log пишет
14:02:41.3082: Start program, build 373, 0002D350, CE
14:02:52.3647: Can't open atlas file \sdmmc\Libelle\maps/atlas.dat
но карта открывается и маршрут прокладывается.

n1981n
17.04.2012, 06:47
в результате после запуска Стрекозы ВРЕМЯ начало отображаться правильно и также правильно переход в ночной режим

:):):) Видимо это был пасхальный подарок от проги , потому как сегодня снова ВРЕМЯ несоотвествует:cry::cry::cry:

Kostik44
17.04.2012, 09:07
atlas.dat - Это индексный файл нужный для ускорения роутинга между файлами карты.

n1981n
17.04.2012, 14:17
atlas.dat - Это индексный файл нужный для ускорения роутинга между файлами карты.

:)Честно неувидел после удаления этого atlas.dat ухудшения в работе проги(маршрут 560 км вроде также,но конечно теперь знаю зачем он так верну назад и проверю сним и без него):):)

grviktor
20.04.2012, 16:56
jarikm подскажите пожалуйста есть смысл выкладывать свои наработки или ждать релиза?

jarikm
21.04.2012, 04:39
grviktor, не совсем понял? данная тема создана для того чтоб пользователи выкладывали наработки. программа пока новая и без ваших наработок нам не справится.)

gaffer
21.04.2012, 11:02
Значить ли то что не будеть променЫ в интерфеис и голоса?
я немножко променил Болгарскии соунд, в стиле grviktor

(HIDE - see full version page)

max0inf
21.04.2012, 15:25
Подскажите как в этой программе создавать карты...
создание собственных карт и многое другое.

grviktor
22.04.2012, 16:33
Выкладываю на обозрение очередное творение;
Нужно все папки разложить по каталогам, в программе опции\интерфейс выбрать схема Grviktor (Настя)объявляет спадкамы, скин Grviktor_Libelle_0.2.1. Как рекомендации голос, скин и спидкам устанавливать вместе. Могут работать по отдельности но эффект не тот.
Изменения Добавлена дополнительная озвучка и изображения спидкамов в формате ПРИМО расширенная, если установлен файл спидкамов Навителовский, все по дефолту кроме озвучки.
Чтобы правильно работал файл расширенных Примовских спидкамов нужно чтобы все строчки в спидкаме были пронумерованы, и однонаправленные камеры повернуть на 180. Для примера вложен свежий файл спидкама Украины от 20.04.12
Скачать можно здесь ()

jarikm
23.04.2012, 03:51
grviktor, Огромное спасибо за поддержку и модернизацию нашего продукта, надеюсь вы не будете против если ваши доработку будут внесены в оф. сборку?

grviktor
23.04.2012, 09:54
Конечно я на это недеюсь и жду с нетерпением нового релиза.
При тестировании столкнулся с такой проблемой: при равном удалении маневра и спидкама озвучивается что - то одно, можно ли как нибудь прописать в правилах чтобы озвучка маневра срабатывала всегда, ну а спидкам на второе место я думаю так будет правильней ведь это вспомогательный файл, но как это сделать пока думаю и экспериментирую. Может быть есть у кого нибудь мысли на этот счет?

vicos.zt
23.04.2012, 21:56
Установил скин, голос от grviktor и появились спидкамы и их озвучка!!! Но вопрос в другом, голос говорит впереди камера, лежеком и т.д. (показательно подьезжая к перекрестку, особенно Т-образному) и если честно трудно сообразить куда внимание обратить!!! На карте не видел точек спидкамов????? Подумал, что может было кратковременно и не заметил, еще несколько предупреждалок - результат тот же! Может и ошибаюсь, но спидкамы не отображаются на карте! Значек и голос присутствует! Настроек не так много, поэтому перевернул все и ни чего противоестественного не нашел (что у меня не так настроено)! К примеру в навителе они видны практ на всех масштабах!

grviktor
24.04.2012, 09:55
Да действительно камер не видно на карте, поэтому я и начал биться с озвучкой чтобы хоть как то можно было определить какая камера и примерное расстояние.

n1981n
24.04.2012, 15:29
vicos.zt
В 135 посте я уже описывал,что пока в триал-версии стрекоза не понимает прописанных в файле спидкам направления и дистанции спидкамов, поэтому и подхватывает всё в какомто радиусе действия.

grviktor
Теперь мысли о накладках спидкамов и подсказок:

1.Настоятельная просьба разработчикам научить прогу показывать иконки спидкамов не друг на друге а в линию, а то при движении нелегко присматриваться к экрану пытаясь различить меняющиеся на одном месте иконки спидкамов(например сегодня в Борисполе их одновременно показывало 4-ре)

2.Предлагаю разнести дистанционное предупреждение --
например вот так для спидкамов:

<event type="speedcam:1">
<notice sourceId="info"/>
<notice sourceId="action" speech="after %distance1 Speedcam_1"/>
</event>

а вот так для подсказок:

<event type="finish">
<notice sourceId="prepare" speech="prepare arrive_at_finish1 after %distance2"/>
<then sourceId="then" speech="then arrive_at_finish"/>
</event>

но конечно это полумера(приспособиться сейчас к этому триалу)

А правильным считаю разработчикам необходимо обучить не триал-версию понимать направление и дистанцию до спидкамов, в результате меньше будет зря болтать о спидкамах соответственно будет меньше накладок с подсказками.:):):):pivo:

anempadest
24.04.2012, 15:45
Хочу попробовать Стрекозу. Но смущает один нюанс. Лицензия.
Поскольку программа находится в стадии разработки, есть большая вероятность, что через месяц в ней появится то, чего нет сегодня. А через год программу будет не узнать совсем.
Но если я сегодня поставлю программу для ознакомления, то через 20 дней пробная лицензия закончится, и (наверно) новую версию программы я поставить на навигатор уже не смогу, пока не перепрошью навигатор. А перепрошивать навигатор мне не хочется. Так и не ставлю Стрекозу.

Ещё хочу высказать своё мнение по поводу лицензирования и платности программы.
Я считаю маркетинговым невежеством, глупостью и недальновидностью требовать деньги за свой продукт плохого качества, если конкурирующий продукт намного лучшего качества можно легко достать бесплатно. Я говорю о Стрекозе, Иго и Навител.
Поскольку сейчас ваш продукт ещё очень сырой, ваш главный приоритет - его популяризация, а не прибыль от продаж. А требуя плату за свой недоработанный продукт, Вы сами ставите преграду на пути его популярности.

Я предлагаю вам один из вариантов:
1) Сделать Стрекозу бесплатной для участников форума 4PNA.
2) Сделать Стрекозу бесплатной для тех участников форума 4PNA, которые набрали определённое количество сообщений, чем помогли форуму.
3) Сделать Стрекозу бесплатной до тех пор, пока Стрекоза не сможет достойно конкурировать с более популярными навигационными программами.

Спасибо.

serp61
24.04.2012, 18:32
anempadest, а если шапку внимательно посмтреть?
Качаем, юзаем, выкладываем баги. Активным тестерам будет предоставляться лицензия!

torro
24.04.2012, 20:48
serp61,
смотри не смотри в шапку или на офф.сайт все равно не видно ничего. То что ты называешь активный тестер - можно назвать по другому - понравившийся хозяину пост. Если бы были выложены сразу все условия и получения бесплатной лицензии и покупки то было бы понятно что и как будет в дальнейшем. Но на данный момент ситуация еще более запутанная чем в момент выходя автоспутника 5. Напомню, что при выходе было сказано, что уже имеющиеся лицензии будут для некоторых устройств переведены на новые рельсы. А что произойдет с остальными - вопрос так и остался открытым. В кого то вселили надежду, а в ком то похоронили. Здесь же полнейшая неизвестность. Посмотри начало темы - если кто взломает - свободное выкладывание и полная поддержка на нашем форуме. И это при том, что наш форум практически единственное место где об этой программе идет речь. Не смешно ли. При том что один из владельцев программы - супермодератор этого форума. Я уже не говорю о постоянном переносе сроков. Ведь со времени появления уже давно прошел срок триала. Вообщем полная..... Так что ждем. У нас это наверное в крови - ждать. А потом догонять.

asterrX
24.04.2012, 21:05
torro, есть варезная версия?! давай, закину в шапку :)
Лично для себя я выбрал СГ7, но эта программа имеет шанс на существование.

torro
24.04.2012, 21:34
.t3rr0r,
пока нет. просто пока не из чего то делать. но если будет какой то конечный продукт и будет к нему интерес - будет и варез. Если конечно не будет иного подхода.
Я тоже выбрал для себя вполне нормальные продукты (ситигид и примо), а еще существуют для Украины нормальные карты для Мио, Ndrive, Sygic - это для винды. И несколько продуктов для андроида. Но я высказал свою (и думаю не только судя по предыдущим постам) позицию к выпуску этого продукта. Я могу ее высказать?

asterrX
24.04.2012, 21:48
супермодератор этого форума.

Вот это тут не играет роли никакой.
У нас был разговор с Яриком, и я сказал, что если будет варез ... то он появится на форуме. Он сказал без проблем.
Мое личное мнение, программа не стоит своих денег, она не тянет пока на них ... будет конкретна доработка, тогда посмотрим ... а пока слабенько.

n1981n
24.04.2012, 22:20
Вот ответ на форуме оф.сайта

Re: Вопросы по программе Libelle 1.0

d1r » 06 апр 2012, 07:54
На счёт триалов и тестовых лицензий :

Позиция компании такова, что минимум в течении этого года мы будем постоянно выкладывать свежий бесплатный триал на 30 дней.

И еще

25 мая будет SOFT EXPIRE - программа начнёт намекать о том что она триальная. 30 мая произойдёт HARD EXPIRE - маршрут перестанет прокладываться.

К тому моменту на этом сайте будет новый триал доступный для скачивания.

:pivo::):)

Kostik44
25.04.2012, 00:16
А я вот не пойму что вы на разработчиков набросились? Вам ещё никто ничего не продал, а вы уже возмущаетесь что "дорого". Да и в TravelGPS тоже есть хотят, хотя лично я ставлю на OpenStreetMap (как участник проекта) и 7 дорог.

Vadim_O
25.04.2012, 00:40
Ребята, идет обкатка и притирка.

Мы как travelGPS скоро перевыпустим карты новым конвертором.
Разработчик выпустит улучшенную и исправленную версию программы.
Активные пользователи добавят много полезных мыслей.

Вдруг - только лягушки прыгают. Быстро и хорошо обычно одновременно сразу не бывает :)

tiubik
25.04.2012, 00:42
Я не знаю, что такое "активный тестер". Сжечь бензина литров сто ради так называемой "бесплатной" лицензии? Так дешевле купить ее. И то, порой случается, что даже купив лицензию, продолжаешь оставаться тестером.

Навигатором пользуюсь не очень часто. Маршрут "работа-дом" вылизан. В родном городе практически все дороги знаю. От навигатора жду помощи, только если куда далеко съездить надо - в командировку или на отдых, например. Двадцати дней триала не хватит. Тут уж либо вычеркивать для себя, либо ждать варез-версии.

jarikm
25.04.2012, 03:10
Поскольку программа находится в стадии разработки, есть большая вероятность, что через месяц в ней появится то, чего нет сегодня. А через год программу будет не узнать совсем.
Политика правообладателя: триал поддерживается минимум еще год (качаете программу с обновлениями каждые 30 дней и получаете триал на данный срок)


То что ты называешь активный тестер - можно назвать по другому - понравившийся хозяину пост.
Ну твои посты последнее время похожи только на троллинг :pardon:

Мое личное мнение, программа не стоит своих денег
О каких деньгах разговор? Пока программа не будет отточена, она не будет продаваться в розницу, только на отдельных приборах. Когда будет, цену ты знаешь.

jarikm
25.04.2012, 03:24
Просьба ко всем кто уже получил лицензию отписаться мне в ЛС ()

khmelnitsky
25.04.2012, 22:38
Довольно все симпатично, просто, понятно, на первый взгляд.. На днях проедусь по городу. И установилось на win.mobile 6.5

LORD2008
26.04.2012, 15:53
Вопрос такого плана а иконки в формате *.ico под альт менюшки можна поросить:o:pardon:
:shock::D

anempadest
26.04.2012, 16:28
()

fonyurgen
26.04.2012, 17:30
Иконки

gaffer
26.04.2012, 19:00
тоже самЫе иконки, но с все разрешения...
(HIDE - see full version page)

jarikm, можно споделиш старий конвертор картЫ 7ways, сегодня с изумление установил что картЫ сделани с нового не читаеться от Libelle... а старого заменил.

правка: нашол архив с конвертора.

anempadest
26.04.2012, 19:11
тоже самЫе иконки, но с все разрешения...
В архиве только две иконки в разрешении 64х64.

gaffer
26.04.2012, 19:26
В архиве только две иконки в разрешении 64х64.

у меня на навигаторе есть все... попробуй задавать другие :)

baykal
26.04.2012, 22:53
Проехал с данной навигационной системой около 2-х тыс км. Николаев, Херсон, Крым. Я недавно пользуюсь навигаторм, обычно iGOprimo или Navitel.
Общие впечатления:
Я просто в восторге от карт. В небольших населенных пунктах, Navite не показывал даже сетку улиц, Libelle показывал названия домов. Уважение. Сегодня целый день мотался по Николаеву, по разным адресам. Было очень много захалустных, Libelle не подвела не разу.
Достаточно быстро грузится.



Не понравилось:
1. Иногда, очень не приятно тормозит. Например: начал движение, проехал метров 100, а программа, отображает мое первоначальное положение. Очень вводит в заблуждение.
2. Некоторые названия на карте по русски, некоторые по украински. Как-то не серьезно. Вот если был-бы переключатель....
17820
"Космонавтов" - написано по русски, "Кульбакино" - по украински.


Не понял:
1.17821
Что за "10м" на зеленой полосе около координат, вроде не высота, тогда что?
2.17823
Что за красный глазик временами загорается?
В красном треугольнике - значит предупреждение, глазик - значит кто-то смотрит..... Если предупреждение о радарах ГАИ - был бы фотоаппарат. Я в ступоре, не одного варианта. :)


Пожелания:
Цифры скорости можно сделать немного больше, квадрат большой, цифры маленькие.
Синий квадрат с белой окантовкой мне напоминает знак "рекомендуемая скорость". Я не как не мог от этого ощущения избавится.

Не знаю не одного водителя, который ориентировался-бы по маркировке дорог. В нижней части, в место например "Е-58, М-14" было-бы неплохо видеть например "Николаев - Херсон", ну или "Е-58, М-14. Николаев - Херсон" и т.д.

17824
На заднем фоне просвечивают варианты для выбора. Смотрится как недоработка разработчика. Не видно количество предложенных вариантов как у iGOprimo например. То есть, если вариантов много, я продолжу набор, если мало, то выберу из предложенных. А тут не ясно. Ползунок справа, как по мне так мал по ширине, попасть можно только стилусом, и не на ходу. На ходу и пальцем - шансов нет.

Хотелось бы встроенный калькулятор, аудиоплеер, и переключатель ФМ трансмиттера.

Как я понял, продукт планируется продавать по цене около 10 Американских рублей - однозначно стоит этих денег.
Я СЕГОДНЯ ЗАНИМАЛСЯ РАБОТОЙ А НЕ ПОИСКОМ АДРЕСОВ, НЕ ПОТРАТИЛ НА ПОИСК АДРЕСА НЕ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ МИНУТЫ.

Ну вот, как-то так, в следующий раз напишу продолжение:):):)
Если конечно надо....

n1981n
27.04.2012, 02:19
baykal

Вы прочтите пожалуйста последних страниц пять, и на форум оф.сайта загляните тут и там много что описано и уже много что добавлено, уже месяц дорабатывают прогу как профи так и любители, скоро обновление по проге и картам выйдет и если она Вам так она понравилась следите за новостями.:):):pivo:

Zaskal
27.04.2012, 10:10
Официальный сайт Libelle недоступен и форум тоже, проверьте, пожалуйста, кто оттуда.

Ну такое бывает :) Надо подождать и сайт опять заработает, может проблемы какие-то.

gaffer
27.04.2012, 22:11
Политика правообладателя: триал поддерживается минимум еще год (качаете программу с обновлениями каждые 30 дней и получаете триал на данный срок)
Что надо качать - программа или только лицензия?

Обновил карта Болгарий для Libelle, улучшил поиск по адреса.
(HIDE - see full version page)

Есть и такой вопрос - уже карты Libelle и Navikey будут разние, или то до обновление Libelle?

jarikm
28.04.2012, 06:05
Что надо качать - программа или только лицензия?
Дайте мне снова ваш startup.dat, я вам дам файл лицензии.

Обновил карта Болгарий для Libelle, улучшил поиск по адреса.
Мы можем использовать эту карту или для этого нужны дополнительные условия?
уже карты Libelle и Navikey будут разние, или то до обновление Libelle?
они изначально разные.

anempadest
29.04.2012, 02:45
128x128

urs
29.04.2012, 12:01
jarikm, Что добавится и изменится в новой версии? Можно не большой анонс?

Zaskal
29.04.2012, 16:50
128x128
()

gaffer
29.04.2012, 20:33
Вследствие чего достал с пыльного чердака своё Аскетичное меню, существенно переработал его и даже поставил ему версию 2.0.
offtopic
И ето очень трудоемкая работа, заменить неслоко строки к Навителу с строки к Libelle, я рад что все таки успел. Поздравляния!
offtopic


Папка с карта Болгарий на 4shared:
(HIDE - see full version page)

grviktor
30.04.2012, 20:26
Пока еще не вышло обновление, еще один русский альтернативный голос Мilena.
Может кому нибудь понравится. Архив распаковать и папку Мilena положить в sound. В программе выбрать: [ru] Grviktor (Милена)объявляет спидкамы
скачать можно здесь ()

khmelnitsky
01.05.2012, 13:39
А когда приблизительно будет новая версия?

nik_mayak
02.05.2012, 13:39
Замечания по интерфейсу программы и не только:
1) При просмотре маршрутного компьютера при нажатии на любую из его кнопок высвечиваемое меню вариантов действий (Выбрать ...? - не могу прочитать, Сбросить датчик или пробник ??) - накладывается поверх надписи на кнопках датчиков, очень тяжело прочитать эти пункты меня, т.к. они написаны еще и тем же шрифтом и цветом. Надо бы кнопки внизу отдельные сделать.
2) Движок-ползунок работает нелогично - он белый на зеленом? Тянешь за белый вниз - список двигается наоборот вверх.
2) Инструкция по программе очень скудная.
3) Стрелки наклона карты сделаны в пику Навителу наоборот? Иконки такие же, а действие их обратное, давишь вниз, а карта опускается к горизонту. Тоже не логично. (Уже писали, полностью присоединяюсь).
4) Через минут тридцать после настольного ознакомления программа стала подвисать, очень замедлилась реакция на кнопки, карта пропала. (Навигатор Pioneer , MTK проц, 128Мб оперативки). Лечится только ресетом.
5) Индикация качества связи со спутниками всегда серая, иногда при нажатии на иконку спутника иногда зеленеет, конечно тут же попадаем в окно отображения уровня сигналов от спутников. Здесь бы показать, какие активные из них, а то все зеленые, а иконка на главном экране - серая. Про порты и скорость уже писали.
6) Нет возможности изменить параметры автомасштаба карты (кроме как в setting.xml, что не описано нигде что и как).
7) По завершению ввода адреса показывается "красный квадратик" искомого дома в масштабе 200м, в котором не отображаются остальные дома. Получается кр. квадратик в чистом поле. Пусть бы уж показ искомого дома был в масштабе 100м, когда отображаются остальные дома. А то совсем непонятно, что навигатор нашел.
8) Что такое "Поиск с начала слова"? в меню настроек Интерфейс?
9) Какой прок в ОСМ картах, так широко представленных на оф. сайте, если они не связаны между собой, невозможно проложить сквозной маршрут из страны в страну, или через страну? Доехать до таможни а там какая гарантия правильности прокладки маршрута внутри какой-нить Р...нии? Пиар-ход?

briksik
04.05.2012, 16:59
На сайте ссылки не рабочие. Может кто нибудь выложить Украину или хотя бы Киев для теста?

IhorTs
04.05.2012, 19:05
briksik
Магнет ссылка жива.
На всякий случай Киевская область, Украина и индексный файл

muni
05.05.2012, 00:04
При просмотре карты пальцем (скроллинге) если навик видит спутники - он сам возвращает картинку к текущему положению, если несколько секунд не касаться дисплея. Всегда раздражало это в навител. Приходится спутники отключать. Гораздо удобней в IGO8. Отклонилась картинка от GPS положения - появилась доп.кнопка. Нажал - вернулся. В стрекозе реализовано и то и другое. Мне кажется удобней автовозврат от навитела выбросить - прога в удобстве только выиграет.

ihtiander
08.05.2012, 12:56
нашел баг основного скина в разрешении 800 х 480, не увидел, писали ли об этом.

в режиме редактирования собственноручно отмеченных точечных объектов - нет прорисовки активной кнопки редактирования. Нажать на нее становится сложно.

igor-go
10.05.2012, 11:18
в разрешении 480 х 272, нет возможности редактирования и удаления собственноручно отмеченных точечных объектов.

n1981n
10.05.2012, 19:12
igor-go
А у всех есть, и на форуме уже описывали где и как.
Поиск - Мои места - трём надпись - справа получаем кнопку "изменить".:):):)

u220
14.05.2012, 16:58
Спасибо авторам - интересная программка.
Поеду в отпуск - обязательно попробую!

baykal
17.05.2012, 15:52
У меня постоянно переводит время на час назад. Что только не делал - решения не нашел.

torro
18.05.2012, 18:19
протестировал программу при поездке во Львов.
Пока ездил по Киевской области программа вела себя адекватно. Как во всякой проге есть недостатки и я о них писал. Но с этим можно было в основном мирится.
После поездки мнение изменилось на совершенно противоположное.
Маленький отчет.
До села Выдумка программа вела себя нормально. После обнаружил что еду по полю в сотне метров от дороги. И так за Ровно. Там стала опять вести по трассе. Но там дорога одна и я не стал его трогать. Кроме того был второй навигатор с Примой и Картбланшевской картой. Во Львове вроде опять все нормально. Еду домой. И практически сразу после выезда со Львова на каждом пересечении требует повернуть налево (именно налево). А после Новоград-Волынского начал требовать развернуться. Три раза до Ровно останавливался - перезагружал навигатор. Ехавшие со мной просто ухахатывались от постоянных предложений. В Ровно выключил. Я не говорю о требовании обновления при включении.
Зачем было разводить бодягу с такой программой? Сделали - выложили. А так?!

mr_kan
18.05.2012, 18:28
Сделали - выложили
нет политика другая - сделали выложили а тестеры найдут глюки и косяки- опишут их - рисовальщики их и устранят - заметте так действуют практически все навигаторщики на постсоветском пространстве ( отлижут за счет тестеров и представят как готовый продукт) - судя по ветке интерес к проге практически сошел на "нет" - сравните активность на первых страницах и .... к 13

grviktor
18.05.2012, 19:37
Так по моему все существенные замечания и предложения были высказаны здесь и на форуме. Теперь все ждут обновления с исправленными замечаниями, а его все нет и нет вот обсуждения и затихли.

torro
18.05.2012, 19:51
mr_kan,
grviktor,
так именно о том и речь. никто особо не тестил. а то что оказалось в действительности - просто нестыковка того, что хотели и что получили. ведь я взял специально два навигатора, чтобы быть уверенным и проверить новую. Оказалось новая пока никакая

jarikm
19.05.2012, 06:03
Теперь все ждут обновления с исправленными замечаниями,
в ближайшее время будут доступны обновления (допиливаем интерфейс)

torro, я не ездил по подобному маршруту, думаю это наверно баг карт. переправлю представителю тревелгпс.

anempadest
19.05.2012, 10:43
Извините за флуд
Зачем было разводить бодягу с такой программой? Сделали - выложили. А так?!Согласен. Некоторых бета-версия оттолкнёт или навсегда, или надолго. Я сам поставил программу на свой навигатор. Но после нескольких поездок даже не хочется смотреть на "красивый" интерфейс программы Libelle.

Zidco
20.05.2012, 16:28
Хитрости при установке какие-нибудь есть? Загрузил, установил на SHUTTLE PNA-4318, но включить GPS так и не смог. Причем и явно указывал номер порта и скорость и автоматом прога искала - результат нулевой. По карте побродить можно, а спутников не видит. Может чего-то не увидел? Спасибо.

grviktor
22.05.2012, 15:05
()
И где можно это скачать?

asterrX
22.05.2012, 15:19
Обновление было. В названии версии это не отражено. Со дня на день новый релиз как программы (улучшеное меню + исправлие багов) так и обновление карт тревел жпс. Анонс новой версии будет завтра на сайте.

Новая версия будет называться 1.2.1

с офф форума.

SeregaD
22.05.2012, 16:19
Сейчас с оффсайта качается версия от 04.05.2012 (дата файлов в архиве, в том числе и карты)

Zaskal
22.05.2012, 19:21
Сейчас с оффсайта качается версия от 04.05.2012 (дата файлов в архиве, в том числе и карты)
Качается версия 1.00.395, а даты создания файлов карт хоть и датированы апрелем, но это реально еще мартовские (а может и старее, та что у меня была с датой файлов 20-е числа марта), сверял по содержимому - так один в один

jarikm
22.05.2012, 19:46
grviktor, Из за проблем с хостом обновление будет ориентировочно завтра. Приношу извинения за задержку и некоторую дизинформацию.

tiubik
23.05.2012, 12:49
обновление будет
Об этом как-то где-то сообщат?

Zaskal
24.05.2012, 10:17
обновление будет ориентировочно завтра
"Завтра" вроде уже давно закончилось, а ничего нового так и не появилось, файл скачанный только-что идентичен скачанному 22-го мая.

tiubik
24.05.2012, 14:27
а ничего нового так и не появилось
К примеру, "Визиком" анонсировал дату выхода новой версии к концу лета 2011 года. Со дня на день начнется лето 2012-го. И ничего.
сорри за оффтоп. Навеяло.

asterrX
24.05.2012, 14:41
привет
[13:39:47] .t3rr0r: слушай, а что с новой стрекозой?!
[13:39:59] .t3rr0r: обещали 21 числа выпустить, но так и нет ничего.
[13:40:02] Vadim_O: готовим карты
[13:40:11] Vadim_O: на понедельник-вторник
[13:40:20] Vadim_O: но должны протестировать сначала

Ну у нас все как всегда :)

asterrX
24.05.2012, 14:47
файл скачанный только-что идентичен скачанному 22-го мая.
чтобы постоянно не качать файлы, есть сайты которые покажут, когда заливали файл на сервер:
Flibelle.rar&ar=435182#h

Last-Modified: Fri, 04 May 2012 15:39:45 GMT

4 мая заливали, а больше ничего не делали :)

jarikm
24.05.2012, 18:21
Новая версия программы доступна для скачивания!

AndriyChik
24.05.2012, 18:26
jarikm,
а в шапке старая? На оф.сайте вроде 1.2.1

torro
24.05.2012, 19:36
это просто свинство. в шапке версия от 22.03.12. еще стала и больше по объему. и самый большущий бред это триал на 20 дней. да не поставлю я ЭТО никому. чтобы выслушать что ОНО чего то там сообщило! Если хотите нормально работать - работайте. А это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСВО.

AndriyChik
24.05.2012, 20:02
torro,
в шапке старая версия.
На оф. сайте - версия 1.2.1 от 23.05.2012.
Сегодняшним числом датированы ленгпаки.
Карты от 04.05.2012

torro
24.05.2012, 20:05
AndriyChik,
так зачем писать пост о новой версии? или сложно поправить шапку? или в посте указать что новая только на офф? вообщем подаем такое и имеем.

torro
24.05.2012, 21:19
первое впечатление!
на место старой не стала. пришлось изголятся с предоставлением ей дополнительного дискового пространства. так поступать каждые заявленные 20 дней триала (или месяц как обещал jarikm,) так может поступать только очень большой поклонник.
Загрузка происходит неимоверно долго. Из 28 программ поддерживающих Украину это самая долгозагружаемая.
Автоопределение спутников сработало хорошо. Однако была выставлена скорость 115000. В ручную ввести данные задача не для слабонервных. Так что если автоопределение не сработало - лучше сотрите это чудо. А ведь об этом писалось не раз.
Где же обещанное учтение пожеланий трудящихся.
В системе установлено правильное время. И правильные настройки. Все программы, показывающие время, показывают его корректно. Несмотря на нужную галку время в этой проге на час меньше.
Завтра посмотрим в движении
P.s. Забыл - индикатор спутников не изменил цвет несмотря на то, что карта отработала местоположение

AndriyChik
24.05.2012, 22:20
Согласен: вводить порт/скорость, не видя ЧТО ты там ввел - это конечно жесть. И ведь писали об этом не раз.
Кнопка выхода в меню вверху слева - зря. В любом случае эту кнопку лучше поместить в каком-нибудь нижнем углу.
Настроек катастрофически мало. Вообще какого-то прироста их количества по сравнению с тестовой версией не заметил.
Разве что некоторые кнопки поменяли место своего расположения.

grviktor
24.05.2012, 22:47
Ребята а мы хоть то качаем? Скачал с оф. сайта подписана как 1.2.1 посмотрел карты а они те же что и были раньше от 23.03.12 хотя на сайте производителя карт написано что
Vadim_O
Заголовок сообщения: Re: Навигационное программное обеспечение "Libelle":Добавлено: 11 май 2012, 17:05

Сейчас мы готовым новый выпуск наших карт для Стрекозы.
Там будут подняты домики до 200м а не 100м, не должно быть прокладки маршрутов там где она запрещена автомобилям и разработчики обещали выпустить новую улучшенную версию программы.

muni
24.05.2012, 22:59
Я понимаю что инет практически у всех безлимитный, но если карты ,как я понял не обновлялись, зачем в ссылке на скачку на оф сайте прога раздается с картами в нагрузку?. Или карты таки другие?
Мне например отдают медленнее 1 мбит/с, получается около 3 часов. :(

torro
24.05.2012, 23:03
карты по информации программы от 23-03-12, а по дате создания файлов 04-05-12. Так что ни так и ни этак. Но реально можно проверить только в движении. Есть ряд мест, которые указывались как явно расходящиеся с навителовскими и ситигидовскими. Если ничего не изменилось значит карты старые. Завтра проверю

grviktor
24.05.2012, 23:53
Сейчас проверил карты не обновленные!!!!! 100% писал по своему городу изменения в навителе и ситигид поправили, на этих картах ошибка так и осталась и при маштабе 200 мелких дорог и домов не видно, картографы обещали изменить.
1 Зачем изменили расположение кнопок? может быть и правильно но пока не удобно
2 При просмотре трека в демо режиме когда начинает повторно проигрывать маршрут программа сама закрывается.
3 При включении программы время показывало правильно когда поймал спутники сдвинулось на час назад при потере спутников обратно нормально, при просмотре демо маршрута тоже время прибытия на час назад.

ClassicUA
25.05.2012, 00:12
Libelle 1.2.1 без карт

AndriyChik
25.05.2012, 00:19
вобщем ждем обновление обновления)))

Vadim_O
25.05.2012, 01:05
Уважаемые пользователи !
Картографы работают ! Новые карты будут, не волнуйтесь.
Специфика такова что карты для программы надо выкладывать целым атласом-комплектом с файлом "для атласа"

По нашим расчетам мы должны выпустить обновление карт к 1 июня 2012.
Немного терпения и все получится.

nik_mayak
25.05.2012, 12:30
Отзыв о новой версии программы (1.2.1): навигатор PalMann
1) Писали выше: цвет индикатора спутника при соединении со спутниками не меняет цвет - МЕНЯЕТ на зеленый.
2) Номер ком порта и скорость пишет нереальные - пишет РЕАЛЬНЫЕ, в отличие от предыдущей версии.
3) При проигрывании маршрута в демо-режиме слетает на втором заезде - НЕ СЛЕТАЕТ, ездит пока не выключишь.
4) Время показывает правильно во всех режимах.
Недостатки:
1) Маршрутный компьютер: было раньше белыми буквами прямо по датчикам, теперь на черном фоне, но не разделены кнопки, все одним "плакатом"
2) вид карты: справа вверху остается зеленый кусок от движка курсора, обрезок какой-то, зачем он там?
3) при просмотре информации о программе пишет: версия 1.00.395Версия 1.2.1
4) Видит карту России. Вопрос: как положить их вместе, ведь там разные индексные файлы atlas.dat ???

torro
25.05.2012, 13:06
nik_mayak,
столь проплаченные отзывы действуют только на полных идиотов

AndriyChik
25.05.2012, 15:38
На всякий случай выкладываю прямую ссылку на фулл-комплект программы с картами:
(881 mb)

jarikm
25.05.2012, 15:43
AndriyChik, так я в шапке еще вчера исправил) но все равно спс.

nik_mayak
25.05.2012, 15:48
torro
"столь проплаченные отзывы действуют только на полных идиотов" - Вы готовы ответить, всмысле, заплатить, за клевету? На первые 2 пункта могу приложить скриншоты с навика, на 4-й с рабочего стола с экраном от навика, по третьему пункту, что видео приложить?

tiubik
25.05.2012, 16:01
Текст "О программе" располагается на прозрачном фоне. Читабельность низкая. Смотрится, мягко говоря, отвратительно.

torro
25.05.2012, 16:03
nik_mayak,
заплатить? окстись!
скриншоты меня мало интересуют. а вот если ты высказываешь свое мнение то и высказывай. А не строй из себя Бога.
на двух навигаторах индикатор цвет не поменял, сегодня на третьем поменял. ну и что? индикатор цвета не меняет. И если на отдельном навигаторе поменял, то это скорее баг программы чем ее нормальная работа.
ком порт определен правильно, 1, скорость нет, 11500 - на всех трех. и то что программа работает со спутниками не значит что показание 115000 есть правильно.
проигрывание маршрута у меня не упоминается.
время на всех трех неправильное.
карты старые, я понимаю картографов, но зачем мне было качать почти гиг если собственно самой проги кот наплакал.

Качаем, юзаем, выкладываем баги
выложил одним из первых. сегодня проехал по тому же маршруту - ИЗМЕНЕНИЙ НОЛЬ.
Так что я за свои слова отвечаю. А вот перед кем?

tiubik
25.05.2012, 16:08
Мой PortTool показывает 57600. libelle пишет 115200. я в замешательстве.

gaffer
25.05.2012, 16:35
В течение нескольких часов знакомились с новой версией, вот перевод на болгарский, и кожа немного измененая, так сказать, на мой вкус.

болгарский ()
Внимание: Изменил разкладка клавиатурЫ, так больше похоже на моя карта.

скин Libelle light ()
Удалил, изменил, добавил кнопки, изменил место поля. Ничего не менял из цвет и размерЫ на карте.

iи еще один вариант скина...

kight ()

tiubik
25.05.2012, 17:01
Снял галочку с "корректировать время", и всё стало красиво.

Добавлено через 8 минут
А вообще, меня порой охватывает паника и безысходность от мысли, что вот-вот истечет срок триала, а я так и не поезжу полноценно.

jarikm
25.05.2012, 17:16
tiubik, отправьте мне файл libelle.dat, я дам вам лицензию

nik_mayak
25.05.2012, 18:31
torro
Я продавец навигаторов. Я никоим образом не заинтересован подтасовывать карты в пользу производителя программы. Тоже многим не доволен - и качеством программы (но это пока ВСЕГО второй релиз) и качеством оф.сайта - заявляется больше, чем выполняется. Но написал, то что увидел. А у вас ожидания слишком велики и вы от разочарования начинаете на людей кидаться. Поубавьте агрессию. Ненадо друг в друга камнями бросать.
проигрывание маршрута у меня не упоминается.
А я и в остальных пунктах вас лично не упоминал.
Время на всех навигаторах PalMann показывает правильно.

Добавлено через 9 минут
Снял галочку с "корректировать время", и всё стало красиво.

tiubik, отправьте мне файл libelle.dat, я дам вам лицензию
Создается впечатление, что разработчики программы сами не ожидали, что так получится. Программный продукт в данном случае напоминает игру-бродилку: найди полезное! Получишь приз.
Могли бы в инструкции это написать. И не только это.

veltro
26.05.2012, 23:38
Люди подскажите пожалуйста как решить проблему со временем - находит спутники показывает на 1час меньше от системного, теряет сигнал спутников показывает нормальное системное время.

n1981n
27.05.2012, 01:18
Значит ваш навик уже не дружит в этом плане со стрекозой у меня два IXTONE один со временем всё хорошо другой всё плохо.На втором только по непонятно каким праздникам может время коректно жить а лицинзию ну никак не хочет принимать всегда время её истекло:(:(:(

n1981n
27.05.2012, 17:44
jarikm на разрешении 320х240 компьютер вылазит за пределы, большой видимо тесно ему.:):):)

XAXOL
28.05.2012, 02:07
Всем доброго времени суток, загрузил данную прогу и должен сказать, впечетлила, достойная замена жаднючему навителу, сегодня днем поеду тестить, вопрос вот в чем а как на счет лицензии и сколько будет стоять?

Добавлено через 1 час 50 минут
Посмотрел карты, по крайней мере г.Пермь, очень достойно отрисован и водит нормально, из имеющихся карт друг прог эти мне показались самые правдоподобные.
Прокатил навик в демо и первое что хочу сказать что коментарий нужно сократить до одного раза, ну можна до двух, а то и в третий раз болтает куда повернуть, а так очень достойно, ну сегодня глянем.

jarikm
28.05.2012, 04:38
Создается впечатление, что разработчики программы сами не ожидали, что так получится.
Вы правильно заметили, это только второй релиз. Все не успеваем, пока только скин доделываем, но и Москва не сразу строилась, дайте время)

Люди подскажите пожалуйста как решить проблему со временем
В ближайшее обновление поставили этот недостаток в начало списка.
вопрос вот в чем а как на счет лицензии и сколько будет стоять?
Ближайший год будет бесплатный триал. Окончательной розничной цены пока нет, но планируется что цена будет в пределах 10-12$ для конечного потребителя. Соответственно дилерская цена будет меньше.

XAXOL
28.05.2012, 08:41
А эта прога работает только 20 дней ? а как ее зарегать, дело в том, что люди спрашивают карты Армении, Грузии, а здесь они самые подробные.

AndriyChik
28.05.2012, 10:05
люди спрашивают карты Армении, Грузии, а здесь они самые подробные
Ценность этой программы - именно в картах, но картах Украины (только).
В Libelle используются карты регионов Украины от участников проекта travelgps.com.ua, которые (карты) на сегодняшний день являются наиболее полными и точными из всех существующих.
Вывод: нужно искать таких же энтузиастов-картографов в Армении и Грузии.

gaffer
28.05.2012, 14:37
Вчера я ездил с программе несколько сотен километров, а затем вместо того, чтобы делать замечания, изменил то которые мне не понравились. Моя жена заметила, что экран очень белый, я изменил цвет фона. Значки POI были маленькие, я взял иконы альтернативные скины для NaViKey, изменил меню как меня удобно - в контекстном меню имеет две кнопки, чтобы достичь Настройки и Меню и я исменил на Выход из программы. и кнопка закрытия меню на кнопку Поиск.
Наконец, я изменил места кнопки назад и открыть карту что бЫ не спрятались зад клавиатура. И цвет маршрута... в стиль Primo.

(HIDE - see full version page)


() ()

tiubik
28.05.2012, 16:46
Среди настроек хотелось бы пунктик "Подтверждать выход из программы (Да/Нет)"

igor-go
28.05.2012, 21:35
скин Libelle_alt
Подскажите, куда копировать этот фаил, в папку с программой, или в папку skins ?

SGrigory
28.05.2012, 22:11
В скин.

XAXOL
28.05.2012, 22:39
Ценность этой программы - именно в картах, но картах Украины (только).
Может быть и так но всеравно приятно открыть что то новое для себя, в частности эту навигацию, собираюсь ехать домой на Украину летом использовать буду эту прогу, но при всем при том что она розщитана для УКРАИНЫ, г.Пермь, особенно проблемные участки туда куда не добрался ни Навител ни Прогород с Автоспутником, отрисовани лучще и правильней.
Прокатился сегодня с ней, нормальная адекватная навигация, очень достойная, никакого дискомфорта от использования и настроек не ощутил, завтра еще поганяю, визуально, мне понравилась, вот только коментарии можна сократить до одного раза.

jarikm
29.05.2012, 17:53
Всем кто обращался ко мне за лицензиями и еще не получил нужно удалить у себя файл libelle.dat, запустить один раз программу, будет создан файл startup.dat, который нужно отправить мне на мыло jarikm@libelle.com.ua

russo
30.05.2012, 03:51
Скачал программу, днем покатаюсь и сразу вопрос-интересует украинская озвучка, будет или нет?