Просмотр полной версии : WinCE Подключение внешнего Bluetooth для работы с диагностикой и пробками через телефон.


frog2050
29.11.2012, 11:36
Bluetooth
Чтобы собрать в одну кучку все сообщения, дабы не засорять темы по нави модулям.
Вот варианты и ссылки :
Первая ссылка ()
Вторая ссылка ()

komandir2000
29.11.2012, 17:48
Имеется AS-7609 блок GPS N117 Ver.3 2010-06-13 AtlasV прошивка 1340-1286-6026-110914. Захотелось подцепить блютуз. Сделал все как описано на 4pda в трудах holoda здесь () В результате диспетчер блютуз открывается но при нажатии на кнопку сканирование устройств ничего не происходит не находит ни одного устройства. Донгл работает 100% проверено на другом аппарате. Сложилось впечатление что в прошивке не хватает какой то dll-ки Если у кого есть какие мысли пожалуйста предложите.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз убедился что многие изобретают свой велосипед наступая на одни и те же грабли. Как и вы убил кучу времени меняя различные наборы DLL для BT, также как и Вы дошел до того что можно использовать отдельный BT модуль, но здесь свернул в сторону Bluesoleil_CE Classic Evaluation For CE6, так как очень хотелось иметь интернет через телефон, передачу файлов, соединение через com порт. Оговорюсь сразу решение вышло в 4 раза дороже. Начал переписку с разработчиками Bluesoleil_CE Classic Evaluation For CE6. Долго не отвечали, но в один из дней как говорил классик "лед тронулся" прислали ответ, что работают в данном направлении только с OEM производителями и т.д. и т.п., но я не отступал переписка велась недели 2 и тут они согласились выслать для меня полнофункциональную версию ПО при этом запросив 49$, но это меня тоже не устраивало. Начались торги по времени ровно неделю в итоге цена упала до 28$ дальше сбивать было бессмысленно и я согласился. Для того чтобы выслать мне полноценную версию запросили адрес, который определяется Bluesoleil_CE Classic Evaluation For CE6 моего "синезуба" и через 4 дня после того как перевел деньги выслали рабочую версию. Все изменения коснулись только экзешника Сейчас работает нормально без глюков. Поддерживает все то что и сопрягаемое устройство, пока не разбирался со звуком. Насколько понимаю имея исходный (кастрированный) экзешник, некий ключ в виде адреса синезуба и рабочий экзешник можно попробовать написать некий кряк под другой синезуб если не прав поправьте.

Lees
29.11.2012, 18:28
Переписывался с этими ребятами года 2-а назад, ответ был тот же про OEM производителей и уперлись конкретно, так что попытки прекратил. Сейчас в связи с прогрессирующим Андроидом их софт OEMщикам нафиг не нужен вот и смягчили свою "принципиальную" позицию. Много времени потом потратил на поиски реально установленного лицензионного Bluesoleil_CE Classic Evaluation For CE6, но те кого нашел не смогли или не захотели выковыривать его из прошивок своих аппаратов, а попытки отучить от жадности не имея так сказать рабочего образца не к чему не привели, т.к. сравнивать тот же экзешник и IVTLicConf.dat было не счем. Если не жалко скинь рабочую версию и адрес свистка, уже из спортивного интереса хочется с этим побороться и если получится , то глядишь кому-то может пригодится.

Del77
10.04.2013, 22:40
Здравствуйте имеется такая магнитола (). Я заказал еще такую штуку (). Сегодня полез в виндовс, к моему сожалению я там не обнаружил блютуз, но это не удивительно потому как блютуз в магнитоле походу только гарнитура. В общем у меня 3 вопроса.
Скажите если в разъем для 3G модема вставить обычный модуль блютуз он заработает (флешка работает там)?
Можно как-то переделать софт который для андроида под вин се?
И вообще можно ли как-то законектить мою магнитолу с этой штуковиной (OBD II)?

syurv
13.04.2013, 15:27
Все, кроме второго пункта, реально и работает на отлично, смотрите первоисточники: