Просмотр полной версии : Давай те победим Ерго550В


jov3.14
12.09.2009, 23:38
Добрый день.Меня зовут Николай Ковбасюк, проживаю в г. Севастополе. Я приобрел GPS-навигатор Ergo GPS Naw NGo 550В, я им в принципе доволен, но есть маленький вопрос - как мне обновить карты и карты городов, а то к примеру - Ялты - подробной карты нет, а есть необходимость туда ездить, догрузить или подгрузить новые POI, загрузить карту России. Мои сослуживцы свои навигаторы, но не Ерго - обновляют, подгружают, как хотят, как на карту памяти, так и сам навигатор, а у меня не выходит.
icq - 469946750
e-mail: jov3.14@mail.ru
Мои контактные телефоны - 80684724204 и 80996560284.
Заранее благодарен за любую информацию.

Vampi
21.10.2009, 18:02
вернись на форум,поможем... навигационная программа установленная в навигатор ?

jov3.14
09.12.2009, 14:00
Вот выдался отпуск,посмотрел форум, почитал, понял, что я ничего не понял
и оч. близкого не нашел, сформулировал вопросы и могу вернутся на сайт!!
Модель ergo550В, на табличке написано Windows CE Core5.0.
В самой проге - Ergo Navigation 8.0.0.48405 Jul 24 2008 (C) 2008 Nav N Go Kft.
Может вставлятся флеш-карта до 2 Гб, есть блютуз с громкой связью.
Посылаю так же и снимки с раскрытого и синхорнизированного устройства:в т.ч. и
папки iGO8 как стоит там, и как распаковалась на компе iGO8 версия 8.3.
Есть диск (дали с устройством) там тоже есть папка iGO8 и вот вопросы,
для моего КОНКРЕТНОГО УСТРОЙСТВА, причем
во всякей компьютерной переустановке я полный "0", ну XP переустановить я могу, но не более:
1. Как обновить или переустановить карты? То что я пытался воткнуть - ничего!
2. Как обновить или переустановить iGO8? Просто убить или что то заменить?
И какие **.TXT и **.ЕХЕ файлы оставлять или менять?
3. Как поставить еще программы - АвтоСпутник напр?
4. Какие карты лучше для поездки в Россию - АвтоСпутник, др. - кроме iGO8, и
будет ли у меня это все работать?
5. Что такое becap? и с чем его ..?
И в принципе iGO8 меня устроила в поездке от Севастополя до Керчи и обратно, но вот карты староваты, бедноваты и в нескольких ключевых точках не точны,
но может по России есть что то лучше - ехать мне в Великий Новгород и Питер и обратно.
С УВАЖЕНИЕМ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Люди ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,давйте победим ergo550В!!

jov3.14
09.12.2009, 14:03
И еще фотки:o

jov3.14
09.12.2009, 14:04
И исчо!!:o
Я специально старался оставить адресную строку, если что можно в ней смотреть - что это и где

Kotyara7171
10.12.2009, 01:14
Привет jov3.14. А не подскажешь, какой ты программой открывал ( то что на фото) и где брал скачивал. У меня тоже такой , хочу тоже обновится.

jov3.14
11.12.2009, 22:09
Привет, а открывал просто в Виндосе на обычном ноутбуке - только должна стоять программка - Microsoft ActiveSinc, для того что бы большой ПК увидел "мобильное устройство", произвел синхронизацию и можно через эту прогу(там есть проводник) производить операции с файлами, у меня как то раз получилось засунуть через Оутлук телефонную книгу с мобилки, и вставить на другой, плюс редактировать, ну это к слову, из разряда экспериментов. А так - Microsoft ActiveSinc - ставишь (ссылки я видел на форуме, сам нашел по поиску в инете и бесплатно скачал), подключаешь GPS и вот видишь то что внутри, но я так понимаю, что не все!!
И я хочу обновить, или вставить карту России хотя бы, а на форуме молчок, может у тебя получится, подскажи, а то через неделю машиной в Питер ехать, а карта тока до границы Украины, или надо на форуме вместе "ПОКРИЧАТЬ" , а то все молчат, ничего не подсказывают, а я боюсь убить что то не то, и что каюк?7
УДАЧИ!!
P.S. Может создадим новую тему в разделе для новичков вместе, или я создам, а ты подключись, а то как "неродные"?!?!

Kotyara7171
11.12.2009, 23:31
От такую я инфу нашёл на Ergo-535 (c 1Гб встроенной памяти и картами iGo 6) новые карты iGo 8.3.2
1. На первом этапе скачал с этой ссылки Nav N Go iGO v8.3.2.83157 чистой сборки

2.Раскрыл архив, достал от туда папку "IGO8" и переименовал ее в "IGO"
3. Находящийся в папке "IGO" файл "application.dat" переименовал в "igopna.exe"
4. Далее... Находим в папке "IGO" файл sys.txt, открываем этот файл. Все его содержимое стираем и вставляем туда вот такую информацию:

sdcardpath="\\SDMMC\\"

[debug]
skip_eula=1
show_oneway_3d=1
freeze_result_time=0
disable_outlookpoi=1

[gps]
port=1
baud=9600
maximise_baud=0
set_messages=0

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[rawdisplay]
screen_x=320
screen_y=240

закрываем его и сохраняем с новой информацией.
5. Далее подключаем свой навигатор к компу и заходим в папку "MyFlashDisk"
6. В данной папке находиться папка "IGO" (в моем случае хранилище старых карт еще 6 версии). Переименовываем эту папку.
7. С компа переносим нашу новую папку "IGO" в папку "MyFlashDisk" навигатора.
8. Отключаем навигатор от компа и перегружаем его..... и ВСЕ!!!
НО. Я не нашёл папку с файлом "application.dat"и расширение экрана
screen_x=320
screen_y=240
не наше а хотелось бы чтоб кто-то расписал для нашего Девайса. Карту России то же искал рабочей ссылки не попадалось, но я пока на этом сильно не зацыкливался так как я понял карты надо разные на iGO 8.0. iGO 8.3 Сначало хочу поставить iGO 8.3 а с картами проще.

Vampi
12.12.2009, 15:43
качай сборку инструкции внутри есть,карта россии тоже,остальные карты спокойно дополняй в папку maps///
А инструкция по замене IGO 6 на IGO8 выше постом от Kotyara7171 ,только вот в строчке
[rawdisplay]
screen_x=320
screen_y=240
Указывай разрешение своего экрана..
Когда будешь копировать Igo 8 (новую версию) в память навигатора,не грузи ее сразу пакетом карт во избежании нехватки свободного места в памяти девайса и вследствии чего возможного глюка прошивки (не сможешь ничего удалить)... Сначала скопируй например с одной картой России,попробуй запусти программу через меню,так как мы переименовали папки как надо,то запустится новая версия IGO а старая пока просто будет находиться в памяти девайса...Если все ок,программа работает,спутники видим,координаты показываем...то...... удаляй "родную" раннее переименованную папку с Igo6.. и дополняй карты в новую (путем замены) версию IGO8///Вот собственно и все... Удачи.

jov3.14
12.12.2009, 21:22
Спасибо большое, прям сейчас и попробую!!!
Тока не пойму а вот файлы ***.ЕХЕ и ***.ТХТ - что с ними, как будет грузится новая программа, и как узнать точно родное разрешение экрана, где то прописано?
Пардон, но я в компьютерах тупой:pardon:
И пож-та подскажите - а как и где смотреть размер памяти устройства, а то сколько не пробовал, свойства такого не показывают.

jov3.14
13.12.2009, 11:20
Нашел паспорт устройства, вот что написано:
процессор Marvell 270 / 416 МГц
экран - антибликовый сенсорный 5,0" разрешение 480х272 пикселей
память Flash - 2 Гб NAND (чтот акое NAND?) оперативная (ОЗУ) 64Мб SDRAM
и вопросик - а если удалить карты которые мне не нужны?, да и профили
телефонов в блютузе мне большей частью тоже не нужны? Если удалить
для высвобождения памяти? Ведь мне нужны карты Украины, России и м.б. респ. Беларусь.

Sprinter M
13.12.2009, 11:36
jov3.14, у тебя на внутренней памяти есть файл IGOPATCH.txt - выложи его сюда.
Kotyara7171,
Vampi, зачем давать ссылки на другие ресурсы?! тут и так все есть ... и iGO и карты и многое другое.

jov3.14
13.12.2009, 15:56
Вставляю

jov3.14
14.12.2009, 01:12
после манипуляций - не нашел в распакованной iGO8 такого файла, на который ссылается запись в прикрепленном в пердыдущем сообщении файле***.ТХТ
Navigate = "icons/logo.bmp", "\\MyFlashDisk\\iGO8\\ezrider_pna.exe"

Взял от старой - и не понял как, толи простым копированием, толи через синхронизацию (кста-ти, а как правильно вставлять на девайс iGO?) - но вставил, запускаю после перезагрузки - и получил окно снадписью:
Falled to open file^
igo\480_272|loading/bmp
exiting application.
И Ч,Д,?:shock:

Kotyara7171
14.12.2009, 01:22
Вопрос: При старте пишет: "Failed to open file: igo\xxx_xxx\loading.bmp exiting application"


надо прописать в sys.txt
[interface]
skin="ui_igo8"
Это я нашёл на других сайтах

jov3.14
14.12.2009, 01:36
Вопрос: При старте пишет: "Failed to open file: igo\xxx_xxx\loading.bmp exiting application"

freeuser
надо прописать в sys.txt
[interface]
skin="ui_igo8"
Это я нашёл на других сайтах

freeuser - пардон, а это ч.т.?
И у тебя устанавливаль без проблем, без таких затык? Чере ActiveSinc грузил или простым копированием(вставкой)?

Kotyara7171
14.12.2009, 02:10
Это я взял с другого сайта .Сам ещё не переустанавливал, мне на следущей неделе ехать на дальняк, вдруг чё не пойдёт, а в дорогу без него хуже, хотя ранше то обходились.
Собираюсь ставить через карту памяти. Я понял лутчше так.

Добавлено через 24 минуты
jov3.14, Ты карту Росии нашел? Я да. Если ещё надо пиши.

jov3.14
14.12.2009, 15:54
Прописал в sys.txt
[interface]
skin="ui_igo8"
Начала грузится новая iGO, видно по заставке, но через секунду выходит в предыдущее меню, на 3-й раз выдала окно
Warring
The aplication failed to start last time. Do you want to reset to factory defaults and lose all your POIs, tracks and settings?
Yes No
Нажал Yes - высветилась заставка iGO - и пропала, еще раз запуск - No - тоже самое.
АЛЯРМ!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!??
Через карту памяти - пропиши пож-та как, самому в воскресенье в Росиию, такчто навигатор нужен!!
И карта России была по ссылке от Vampi, а у тебя для какой версии?
И КСТАТИ - а basemap - что это такое, нужна или нет, может это из-за нее не идет?

asterrX
14.12.2009, 16:10
jov3.14, ты все манипуляции делаешь с SD карточки?! или все грузишь на внутреннюю память?!

asterrX
14.12.2009, 16:12
Для начала советую почитать вот это:

Ошибки iGO 8 и способы их решения [+ ()]

iGO я не советую качать с разных сайтов, работающюю версию, можно взять тут:

iGO 8 - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009) ()

jov3.14
14.12.2009, 16:57
jov3.14, ты все манипуляции делаешь с SD карточки?! или все грузишь на внутреннюю память?!

Все гружу на внутреннюю память, а с карточки у меня никак и ничего, люблй подсказке буду рад, спасибо за ссылки.

asterrX
14.12.2009, 17:03
jov3.14, даввай попробуем все на карточку загрузить :)

Для начала надо понять как навигатор её назовет.

Залей туда iGO - из файлового архива, ссылка выше.

Карточка должна называться SDDMC или Storage Card ... если по другому то напиши ...

jov3.14
14.12.2009, 17:19
Прошел по кодам ошибок:
"Код:
Warning
The application failed to start last time. Do you want
to reset to factory defaults and lose all your POIs,
tracks and settings?
Yes No
Решение + / -
Перевод на русский:
Внимание
Прошлый запуск программы был некорректен. Вы хотите
сбросить на заводские установки программу и при этом потерять все свои POI,
треки и настройки?
Да Нет
Я бы советовал нажать нет, и разобраться в чем была ошибка, из-за чего программа некорректно завершила работу."

Но это как бы первый пуск был грузится совсем другая заствка, чем у Айго8.0, а если числить то, что начинала грузится и возвращалась в начальное меню, то успел заметить в правом нижнем углу идет загрузка надписи "UNIT API@? , после чего идет возврат в исходное меню. Или убить и поновой загрузить - тогда как - просто копированием (после срабатывания АктивСинк) или через АктивСинк, но тогда как через ихнюю
папку? - WM_№ - вставлять а оно будет синхронизировать, так оно половину файлов не разрешает!! Ч.Д.?

Добавлено через 12 минут
jov3.14, даввай попробуем все на карточку загрузить :)

Для начала надо понять как навигатор её назовет.

Залей туда iGO - из файлового архива, ссылка выше.

Карточка должна называться SDDMC или Storage Card ... если по другому то напиши ...

Щас качну и попробую, тока как карты заложить и ПОИ:o?, и ктониб скажет что такое basemap, для чего она и может без нее что то работать?
:shock: Да и как прописать в iGO8/sis.txt? или шде еще, что бы грузилось с карты:pardon:??

asterrX
14.12.2009, 17:22
jov3.14, ты так много не пиши, а название SD карты в студию :)

jov3.14
14.12.2009, 17:33
А вот нашел сделанное изобр. раскрытого девайса
называется MyFlash - это SD карта:pardon:

asterrX
14.12.2009, 17:46
[modules]
Multimedia = "icons/media.bmp", "", 0
BlueTooth = "icons/bluetooth.bmp", "\\windows\\BlueMain.exe"
Settings = "icons/settings.bmp", "settings", 1
Navigate = "icons/logo.bmp", "\\MyFlash\\iGO8\\IGO8.exe"

[Multimedia]
Audio = "icons/media.bmp", "\\windows\\XPlayer.exe"
Video = "icons/movie.bmp", "\\windows\\Player.exe"
Photo = "icons/photo.bmp", "\\windows\\PhotoViewer.exe"

Вот этот текст закиньте вместо старого, в IGOPATH.TXT.

На SD карточку распакуйте iGO 8.3 с этого форума
Карточка / IGO8 / iGO8.exe вот в таком порядке ...

и запускаем.

Выключаем навигатор, или даже перезагружаем. И включаем.

jov3.14
14.12.2009, 18:53
Счас попробую

Добавлено через 37 минут
Не видит навигатор SD карту - т.е. то что на ней!! нет в начальном меню "Провести",т.е. навигации!?

"Карточка / IGO8 / iGO8.exe вот в таком порядке ..."
IGO8 - папка? т.так и есть
iGO8.exe - файл? т.так и есть, а не видит?!

Kotyara7171
14.12.2009, 22:18
Счас попробую

Добавлено через 37 минут
Не видит навигатор SD карту - т.е. то что на ней!! нет в начальном меню "Провести",т.е. навигации!?

"Карточка / IGO8 / iGO8.exe вот в таком порядке ..."
IGO8 - папка? т.так и есть
iGO8.exe - файл? т.так и есть, а не видит?!

А ты пробовал сначало без карточки запустить, а потом с карточкой.
Он может сначало не понять что на карточку что-то новое добавили.

jov3.14
15.12.2009, 00:18
:)Все запустилось, с карточки, просто сам сдурил, не то название взял, буду наполнять теперь POI, голосами и всем прочим!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
:oБуду рад, если дадите новые подсказки как наполнить приятными мелочами и сделать так, что бы везде был русский язык - а то на украинской части - по украински,:shock: на Российской части - по английски, можно исправить?
А как установить скин с селектором карт?
И можно также с карты запускать другле ПО - гармин напр?

Kotyara7171
15.12.2009, 00:31
Блин а у меня за четыре часа до выезда ERGO, грузится но не загружается (часики бегают и усё) не чё с ним не делал, глюконул я его перегружать и усё. Есть у кого варианты.Чё делать. Плисс.

jov3.14
15.12.2009, 00:56
Попробуй на вставленную SD карту загрузить распакованную IGO, с добавленными картами, POI, через проводник Актив Синк , только проверь путь к карте и папке IGO, и жми кнопку резет.
УДАЧИ!!:(

Kotyara7171
15.12.2009, 01:10
[QUOTE=jov3.14;35092]:)Все запустилось, с карточки, просто сам сдурил, не то название взял, буду наполнять теперь POI, голосами и всем прочим!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

не то название взял, а какое название было и какое написил?

jov3.14
15.12.2009, 21:32
Брал MyFlash, а надо было SDMMC, появляется когда вставишь карту и запустишь, подключивши к ББ и синхронизировав.:mad:, + править название
Код:
[modules]
Multimedia = "icons/media.bmp", "", 0
BlueTooth = "icons/bluetooth.bmp", "\\windows\\BlueMain.exe"
Settings = "icons/settings.bmp", "settings", 1
:shock:Navigate = "icons/logo.bmp", "\\MyFlash(было, а надо у меня SDMMC,)\\iGO8\\IGO8.exe":shock:
в IGOPATH.TXT.

Kotyara7171
16.12.2009, 21:13
Блин а у меня за четыре часа до выезда ERGO, грузится но не загружается (часики бегают и усё) не чё с ним не делал, глюконул я его перегружать и усё.

Сегодня вернулся с поездки, за два часа до выезда всё сам сделал. Полностю прошивал его, а потом тупо перетащил всё что на диске было который с навигатором шёл.Полёт нормальный.

Добавлено через 18 минут
Не кто не знает? В инструкции прочитал FM трансмиттер на таких моделях есть, правда опция, можно такую опцию на мой сделать. В навигаторе есть папка FM_RADIO точнее иконка в\Windows

jov3.14
18.12.2009, 19:41
И как прошивал, из-за чего вообще понадобилась прошивка?

Kotyara7171
19.12.2009, 20:39
Перепрошивал потому что (выше писал) завис (запускался только до часиков те которые при запуске, и усё ) На тот момент всё что придумал это перепрошить (через четыре часа надо было ехать на дальняк ). Перепрошивка впринципе не сложная. Надо будет распешу .