Просмотр полной версии : MYSTERY MDD-7170NV (2DIN, 800х480, WinCE6, COM 0)


monstri
08.10.2013, 10:17
25694

Типоразмер: 2 din
Максимальная мощность: 4 х 50 Вт
Цвет подсветки: разноцветная
Эквалайзер: есть
Возможность подключения камеры заднего вида: есть
Аудиовход на передней панели: есть
Выход для сабвуфера: есть
Цвет: черный

Поддержка носителей
Воспроизведение с USB носителей: есть
USB-порт: фронтальный
Воспроизведение с карт памяти: нет
Основной тип карт памяти: SD
Поддержка тегов ID3: есть
Поддержка форматов/кодеков: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, AVI (XviD/DivX), VOB, MKV (H264), MOV, MP4, JPEG, BMP, GIF

Дисплей
Диагональ дисплея: 7 "
Разрешение: 800х480
Тип дисплея: многоцветный
Сенсорный дисплей: да

Тюнер
Радио тюнер: FM/AM/УКВ
ТВ-тюнер: есть

Навигация
Встроенный GPS-приемник: есть

Дополнительно в комплекте
Пульт дистанционного управления: есть

Информация о системе:
ResInfo: 25695

PortTool: 25696

Альтернативное меню: Сборка iPhoneToday от _RUSER_ для автомагнитолы MYSTERY MDD 7170NV ()
Прошивка и медийной части и gps

monstri
08.10.2013, 11:57
Очень хочется прикрутить USB-хост к этому аппарату. Открыл крышку и не обнаружил отдельного GPS модуля, к сожалению в электронике не силен, может кто подскажет куда копать? Схему в техподдержке не дают.

Вот фото со снятой крышкой: 25697

Jhipster
08.10.2013, 13:06
Ты не то сфотографировал. Тебе нужно сфотографировать модуль (у тебя на фото он за экраном)

monstri
09.10.2013, 09:19
Ты не то сфотографировал. Тебе нужно сфотографировать модуль (у тебя на фото он за экраном)

плата которая за экраном это не GPS модуль, на этой плате лишь картридер и несколько разъемов, вот сфотал обратную сторону платы 25737

и в техподдержке дали сервис мануал по такомуже аппарату но без навигации, сказали что они собраны на однинаковых платах, может в нем можно чего нарыть. (по плате навигации тоже попросил мануал, но пока не дали)

MDD-7120S_service_manual ()

serp61
09.10.2013, 09:39
monstri, смотри куда уходит провод от ЖПС-антенны,а уходит он под обратную сторону платы,под экран,под которым и находится сам ЖПС-модуль.

Jhipster
09.10.2013, 09:54
У тебя на фото в левом нижнем угле все что тебе нужно. D+, D-, GND. 5В возьми с MCU_+5V. На стр. 13 в мануале все есть.
Сам модуль под стальной накладкой...где то на форумах я уже видел такой вариант.

monstri
09.10.2013, 10:59
Jhipster, а не помнишь где примерно или на каком форуме видел такой вариант? и еще вопросик по цветам проводов от USB гнезда, правильно ли я распеделил их по цветам

красный - MCU_+5V
белый - D-
зеленый - D+
черный - GND

Jhipster
09.10.2013, 11:59
Правильно... попробуй померить тестером напряжение на MCU_+5V. После распайки USB может и не заработать... возможно потребуется перевод USB в режим хост.
Лучше всего для начала тебе снять дамп с устройства. На форуме расписано как и с помощью каких программ.

monstri
09.10.2013, 12:08
Jhipster, ткни меня пож носом в тему где расписано про снятие дампа

mark_vs
09.10.2013, 12:31
Не берите +5 с MCU! Он маломощный!
Для питания системного процессора используется обычный (линейный) стабилизатор - перегрузите, перегреется - выйдет из строя стабилизатор - накроется системный процессор. Тогда аппарат не помойку...

monstri
09.10.2013, 12:35
mark_vs, пожалуйста гляньте на плату, посоветуйте откуда лучше +5В взять

Jhipster
09.10.2013, 12:57
Наверняка рядом с землей есть +5В но надо тестером прозванивать. На крайний случай +5В можно взять с медийного USB.
По поводу снятия дампа можешь почитать тут:



Для снятия дампа я лично использовал программу NDump (Модуль на Sirf Atlas 4).
По хорошему тебе необходимо выполнить следующее:
1. Выйти на рабочий стол WinCE. Лучше всего для этого подойдет запуск Total Commander-а. На SD кладешь папку с TC и в настройках аппарата выбираешь путь к его запуску. После этого жмешь на кнопку нави и попадаешь в TC. В папке Windows жмем explorer.exe.
2. С помощью программы Resinfo можешь узнать всю информацию о устройстве. Скачиваем с сайта и кладем на SD.
3. Снимаем дамп и сохраняем его на карте памяти.
После выхода на рабочий стол ты уже сможешь внести изменения в реестр если потребуется.

monstri
09.10.2013, 13:27
Jhipster, спасибо за ответы, посмотрите на фото платы с обратной стороны, в левом верхнем углу есть разъем, с него можно взять питание +5В?

mark_vs
09.10.2013, 13:34
посоветуйте откуда лучше +5В взять
У вас схема есть - можно не гадать. Правда она не очень соответствует...
На мой взгляд, лучше взять питание от DVD.



левом верхнем углу есть разъем, с него можно взять питание +5В?
Там есть питание для айпода. Если там есть перманентные 5В, то почему бы и нет?

mark_vs
09.10.2013, 17:01
Ну конечно! По отношению к корпусу устройства.

monstri
09.10.2013, 20:41
Проверьте какое здесь напряжение.
померил напряжение в этой точке, относительно корпуса +5,51В, правильно я понимаю что красный провод лучше подпаять сюда?

mark_vs
10.10.2013, 15:39
Да. Желательно найти резистор сопротивлением 4.7 Ом и подать питание на USB через него. Во-первых в случае К.З. в USB, этот резистор защитит от повреждения стабилизатор, во-вторых частично компенсирует излишек в напряжении.

monstri
10.10.2013, 15:42
mark_vs, спасибо, так и сделаю, только один вопрос какой мощности резистор брать?

frog2050
10.10.2013, 17:23
только один вопрос какой мощности резистор брать?
Не более 50 киловат.

mark_vs
10.10.2013, 18:03
Не более 50 киловат.
:) Переведу: чем меньше, тем лучше. Быстрее сгорит в случае чего... Вы же заряжать телефон не собираетесь через этот USB? И подключать HDD...

Лука Брази
10.10.2013, 18:58
Купил данный девайс, но пока не ставлю, ищу информацию по usb-host... сам в этом чайник:o

Alex301
11.10.2013, 07:34
можно ли через этот распаянный usb получить доступ к системе с PC ? через программу для win CE, у меня был смартфон с win CE, там работало...
или драйверов всёравно не найду...
у меня не работает SD карта в результате неудачной прошивки, при нажатии иконки GPS выдаётся ошибка, доступа к настройкам нет, проблема описана в

mark_vs
11.10.2013, 09:55
Alex301, синий фон и сообщение "Please insert SD card to install application" говорит о том, что нужна родная прошивка. И прошьется она через SD карту, будьте уверены. Боюсь, вы снесли винду и латать вам уже нечего (т.е. винда может уже и не запускается). ИМХО.



И я так понимаю, что ни вам, Alex301, ни уважаемому RUSERу добыть прошивку не удалось.

Alex301
11.10.2013, 13:06
да, выглядит так, все остальные функции работают, аппарат шьётся через usb, как и другие подобные, точно, проверено, просто нет родной прошивки..., форум мистери не помог, а вот prology свободно выкладывают прошивки...

monstri
11.10.2013, 21:04
В общем пробовал сегодня подпаять USB-хост, при подключении флешки светодиод на ней загорается, но она не появляется в проводнике, ветку реестра исправил HKEY_LOCAL_MACHINE/DRIVERS/BUILTIN/USBOTG1/OTGPortMode =1 (по умолчанию стоит 3), куда дальше копать пока не ясно, схему GPS модуля пока не добыл. Может кто подскажет чего? буду благодарен любой информации.

monstri
12.10.2013, 14:25
Alex301, Вот здесь Сид по моей просьбе выложил прошивку для нашего аппарата но меня смутила его фраза: "А Вы уверены, что не убьете аппарат? ", так что прошиваться на свой страх и риск.

Alex301
14.10.2013, 09:18
спасибо, сейчас попробую, ну убью так убью, куплю prology :)

Alex301
14.10.2013, 12:23
прошивка встала нормально, сейчас написано area51, внешне совсем другая, только ошибка с sd осталась прежняя, остальное всё работает нормально....

monstri
14.10.2013, 13:00
Может попробовать поднять GPS модуль при помощи дампа? Сегодня сниму со соего аппарата. Вопрос по прошивке: посмотри пожалуйста при воспроизведении с флешки аудиофайла если выйти в меню выбора файлов воспроизведение музыки останавливается? И еще подскажи алгоритм прошивки устройства и может выложишь несколько скринов новой прошивки?

mark_vs
14.10.2013, 13:03
Интересно, а что вы шили этим файлом и главное - как? Можно подробнее?

Alex301
14.10.2013, 13:52
прошивка прошла успешно, ошибка осталась та же...
всё остальное работает, прошивка не родная, area51 написано при включении

Добавлено через 34 минуты
скачал файл ePDKv100.img скопировал на USB флэшку в корень, флэшку вставил в USB разьём на магнитоле, прошивка начинается автоматически, магнитола перегрузилась, пошла заставка area51, интерфейс другой, вернее интерфейс тот же, только раскрашен по другому и иконки другие, мне старый больше нравился,
все настройки - язык, радиостанции - слетели, настроил заново, всё работает,...кроме GPS, при нажатии на GPS выходит тот же синий экран, причём не важно стоит SD карта в слоте или нет. При выходе к списку папок при проигрывании музыки с USB музыка замолкает, так же при включении камеры заднего вида, а так всё то же, те же кнопки, меню и т.д. Старый синенький интерфейс мне больше нравился....

serp61
14.10.2013, 14:15
Alex301, я так понимаю,что прошиваешь ты только мультимедийную часть,т.е. ВинСЕ остаётся нетронутой.Прошивка её соответственно должна происходить через слот ЖПС.

_RUSER_
14.10.2013, 15:00
Alex301
monstri
Прошивка которую выложил Сид на форуме mystery - это прошивка для медийной части и шьётся она с USB..., а нам нужна прошивка для GPS модуля и шиться он должен с SD-карты. Возможно Сид расщедрится и на неё, надо просить...

Дамп с GPS модуля я снял давно NDump-ом! Вот он:

Название: DUMP_MYSTERY MDD-7170NV.rar
Размер: 22.80 Мб
Ссылка для скачивания файла:

И даже наковырял прошивку из него на основе рекомендаций holod-а из Но в корректности этой прошивки у меня нет НИКАКОЙ уверенности!!!
Alex301 в этой прошивке естественно нет бута, а именно он тебе и нужен, как мне видится... Если ты считаешь, что терять уже нЕчего, то можешь попробовать, но я бы дождался официальной прошивки... Если решишься, стучись в личку - скину....

monstri
14.10.2013, 16:58
mark_vs, не могли бы вы посмотреть сервис мануал, там на 42 стр. есть информация по GPS модулю HK975, может там можно подчерпнуть информацию куда подключить USB хост? я к сожалению не силен в электронике, а вывести USB хост очень хочется.

mark_vs
14.10.2013, 17:47
monstri, а у тебя стоит что-либо на месте резисторов R3, R6?
И еще - если вы подключились, как вам советовал ()Jhipster, то вы подключились к воздуху. Тот участок платы относится к отсутствующему BT модулю и только.

monstri
14.10.2013, 21:41
mark_vs, Да подключал как советовал Jhipster к D+ и D-, а откуда рисунок в Вашем посте в сервис мануале вроде другой? что то там я не вижу этих резисторов.

mark_vs
14.10.2013, 23:44
Да, я резанул не тот участок схемы, пардон. На схеме USB для GPS отсутствует....
По фотографии платы трудно что-то определить - видно не очень, к тому же есть заклеенные участки.

Alex301
15.10.2013, 06:31
если модуль gps шьётся только с sd то у меня видимо нет шансов, прошивок для gps я вообще не втречал ни на какие модели, можно попробовать отнести к официалам конечно, может сделают, правда не знаю есть ли они у нас в городе, ... хотя неофициалы не вернули, говорят - нет технической возможности, а сервис хороший, на автоэлектронике специалезируется и mystery в том числе.
Охота же самому докопаться...

monstri
15.10.2013, 09:08
mark_vs, ну значит не судьба мне вывести USB хост, а по Вашему мнению контакты D+ и D- вообще ни к чему не подпаяны?

mark_vs
15.10.2013, 09:54
Alex301, у вас два реальных пути. Я о них упоминал во многих темах: нужна или родная прошивка, или надо клонировать NAND память. Во втором случае нужен исправный, точно такой же донор, с него сливается дамп и заливается в ваш. Предвещая вопрос "А как же дамп _RUSER_а?" могу сказать, что он слит утилитой и для непосредственной заливки в NAND память GPSа не годится. Для HK платформы самостоятельно изготовить прошивку практически невозможно.
----------------------------------------------------------------------------------

monstri, ну почему не судьба? Если я не знаю где выводы USB, то это еще не означает, что их нет... К тому же я не допускаю и мысли, что не сделаны хотя бы "пятаки" на плате, для тестовых подключений к USB. Интересно заглянуть под "жестяночку" вашего HK975. Сделать бы фото внутренностей GPSа по-разборчивей. Но я не настаиваю, смотрите сами...

monstri
16.10.2013, 09:16
Жестянку снять не получилось, т.к. она припаяна, не уверен что смогу аккуратно ее снять, поэтому оставил пока затею с USB хостом. Запрасил на форуме аппарата прошивку GPS модуля и даташит на этот модуль. Жду. По маркировке модуля в интернете не получилось найти даташит на этот модуль.

mark_vs
16.10.2013, 09:30
Если не можете аккуратно экран отпаять, то и не трогайте его. Будет еще оказия - увидим что внутри. Как говорится, не мешай технике работать и она не подведет...
На счет даташита на модуль - надежды почти нет, а вот прошивочку выпросить - реальнее.

monstri
29.10.2013, 15:03
Подскажите пожалуйста, наткнулся в теме "Внутренний GPS модуль GB108A" китайская 2din автомагнитола" на такую информацию из сообщения alexy78rus:

Методика поиска интерфейса USB (D+ и D-) Host в незнакомых устройствах, выведенных на внешние контакты, но никуда не подключенных: измеряем тестером сопротивление на землю между каждым выводом устройства и землей и выбираем те из них, у которых, значение в прямом и обратном направлении при измерении сопротивления, составит примерно 15кОм. Например у Oriona их окажется 3. Один уходит во внешнюю цепь устройства, отбрасываем его. Остальные найденные контакты это кандидаты в USB D+ и D-. Припаиваем разъем USB D+ и D- наугад, +5В и земля соответственно. Подключаем оптическую USB Мышь и включаем зверя (прошивка должна содержать поддержку USB мыши-V2.14). После загрузки, при правильном подключении загорается красный светодиод внутри мыши, а при не правильном он мигнет и погаснет. Меняем местами D+ и D-, повторяем процедуру. Все USB подключено! Схемотехника интерфейса USB устроена так что при перепуте D+ и D- из строя ничего не выйдет, только работать не будет. Данная методика справедлива для любых устройств USB, даже для ББ!

интересно можно ли ее использовать в моем случае, для поиска USB хоста?

mark_vs
29.10.2013, 15:37
В принципе можно. Только вот в GB108 32 вывода и, по сути, распиновка у него стандартная и искать там было нечего. Поэтому можно было по умничать. А в вашем блоке 80 выводов. Вероятность ошибки велика, особенно, мягко говоря, у непрофессионала ... а ошибка может оказаться летальной.

Jhipster
29.10.2013, 15:42
А пробовал подключать к компьютеру через Active Sync. Может все работает, только надо перевести в хост.

monstri
29.10.2013, 15:53
Jhipster, дак чего подключать то, если еще с выводами не определился, а в реестре все давно уже поправлено, а Вы не разбирали аппарат? может сможете экран отпаять от платы GPS, аккуратно и сфотать ее покрупнее, я вот не решился на отпайку экрана, т.к. не уверен что смогу это сделать

Jhipster
29.10.2013, 18:03
monstri, У нас с вами разные аппараты и на моем модуле нет экранов.
Я не думаю что вам удастся услышать однозначный ответ по подключению...это сугубо ваш риск.
Как вариант попробуйте проверить работоспособность путем подключения USB к ББ...насколько я понял у вас два варианта припоя...опробуйте оба....если связь с ББ есть значит надо будет перевести програмно или аппаратно в хост...если связи не будет, то однозначно точки Dn и Dp не подходят и надо искать в другом месте.

babaykin
01.11.2013, 21:48
Народ! Выручайте!!! Купил в Ситилинке эту магнитолу, только со скидкой - отремонтированную. В комплекте нет GPS антенны, разъема для подключения и карты памяти.
Кто может подсказать распиновку штекера по цветам (или фото), какой разъем у антенны ЖПС и где скачать данные, которые шли на карте памяти? Если кто может - сбросьте в народ или на файлообменник какойнибудь. Заранее спасибо!

monstri
05.11.2013, 13:48
babaykin, какой штекер интересует, то?, разъем GPS антены нафото в в первом сообщении, закрыт красным колпачком, а так на сайте ситилинка куча фоток, где видно этот разъем вот глянь

на карте памяти записана лицензионная программа навител с картами попробуй взять сборку навитела с этого сайта, на данном аппарате у меня кроме навитела работают без проблем: СитиГид, Прогород, Igo

и еще у меня стоит Альтернативное меню: Сборка iPhoneToday от _RUSER_ для автомагнитолы MYSTERY MDD 7170NV, ссылка в первом посте

ты сам не разбирал аппарат? у тебя плата GPS модуля закрыта экраном или нет?

babaykin
10.11.2013, 18:19
С ДПС и ПО все понятно! Не могу подключить ее! Нет вот этого штекера:

На фото в Ситилинке толком не видно. Сам особо не шарю в электронике... В мастерских не берутся, говорят - принеси готовый. Разъем такой купил, теперь к нему провода надо "приделать":).
Выложите ПЖЛСТ фото штекера, именно который к магнитоле.... или так подскажите куда какой провод по цвету!

serp61
10.11.2013, 18:34
babaykin, вот фото задней панели

Разъём ЖПС-антенны закрыт красным колпачком,под надписью GPS. По подключению питания,динамиков и пр. смотри здесь ( 80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA %D0%B0).
ЗЫ у тебя должен быть в комплекте кабель-переходник со штатного разъёма (OUTPUT) на стандартный ISO-разъём,типа такого

babaykin
10.11.2013, 18:49
Вот типа такого разъема как раз у меня в комплекте и нет... Покупал некомплект! Про него и речь!

Добавлено через 48 секунд
Сам штекер ISO я приобрел...А как провода к нему лепить?

Добавлено через 52 секунды
Тот который к магнитоле...

Добавлено через 56 секунд
Черный на твоем фото задней панели

serp61
10.11.2013, 18:54
babaykin, т.е. у тебя нет ответной части разъёма OUTPUT?

babaykin
10.11.2013, 18:56
Да! Который по моему с 20 контактами...

serp61
10.11.2013, 19:01
babaykin, попробуй по мастерским поспрашивать или по магазм специализирующимся на продаже автомобильной медиа-аппаратурой.

frog2050
10.11.2013, 19:03
Да! Который по моему с 20 контактами...
Теперь только магнитолу подмышку и на радиорынок или в сервис по установке магнитол.
Ну и последний вариант, выпаять разъём и выкинуть, а вместо него припаять ISO

babaykin
10.11.2013, 19:20
Мне бы фото с проводами...Я уже и в Эльдорадо, и в Техномаркете, и Медиамаркете смотрел. Нашей магнитолы в продаже нет. Сфотографировал разъем MDD-7120S... Но не факт, что на нем такая же распиновка

Добавлено через 1 минуту
В мастерских не хотят заморачиваться

Добавлено через 10 минут
интернет весь перекопал... Нигде распиновки нет... Эх, что ж меня мама в детстве в радиокружок не отдала!:)

serp61
10.11.2013, 19:33
babaykin, найди нормального мастера-частника,он тебе всё сделает.

monstri
11.11.2013, 08:57
babaykin, как придет камера заднего вида, буду ставить ее, соответственно буду снимать магнитолу, сфотаю для тебя этот разъем. Осталось только немного подождать, думаю на этой неделе придет посылка из китая.

monstri
23.11.2013, 18:57
Выкладываю как обещал фото разъема:
26298
26299
26300

babaykin
24.11.2013, 01:09
Столкнулся теперь с другой проблемой. Куда подключать САБВУФЕР? На RCA один тюльпан, а у меня с саба 2 выхода... Куда его тыкать?

Добавлено через 17 минут
Фотографировал в магазине на телефон! Может кому пригодиться!

()

()

()

()

_RUSER_
06.12.2013, 18:11
monstri
Тебя можно поздравить с продвижением к поставленной цели :best: - фото уже есть,
26454
теперь осталось найти нужные контакты...

monstri
11.12.2013, 08:38
Спасибо за поздравление, но пока толку от фотки не много, перерыл весь интеренет и нигде ничего про этот GPS модуль не нашел, даже подобных по расположению элементов не встретил

monstri
13.12.2013, 13:56
mark_vs, при рассмотрении платы заметил в правом верхнем углу 3 контакта, не знаете, что это за контакты? вот есть фото платы с обратной стороны, но информации оно не прибавило. Встречал что вы гдето писали что НК обозначает что это модуль HaoKe, но к сожалению ничего по модулям этого производителя не нарыл.

фото платы с обратной сторны:26514

mark_vs
13.12.2013, 14:19
monstri, это может быть все, что угодно, в том числе и COM порт. USB традиционно делают на 4 вывода. Фотография RUSERа красивая, но как раз тот участок, где эти три контакта, видно плохо. Поэтому трудно что-либо сказать... Тестировать надо.
Чисто интуитивно, мне кажется, что это не то что вам надо...

Alex301
27.01.2014, 07:56
а, есть ли какой то способ исправить жпс, если у меня будет вторая такая же магнитола, с рабочим жпс?

frog2050
27.01.2014, 08:03
есть ли какой то способ исправить жпс, если у меня будет вторая такая же магнитола,
Если только через программатор слить копию флешки и залить в нерабочий, при условии что сам модуль живой.

arxip32
19.02.2014, 17:37
фото поточнее

arxip32
19.02.2014, 19:01
monstri, а ты бы мог сорвать черную наклейку с задней части платы?
а то интересно куда пару контактов идут. В проца выход юсб примерно нашел,надо бы убедится

frog2050
19.02.2014, 20:22
arxip32, А с нераспаянного Bluetotooh модуля сигналы через R54/R56 на модуль не попадают случаем ?

arxip32
19.02.2014, 21:29
А с нераспаянного Bluetotooh модуля сигналы через R54/R56 на модуль не попадают случаем ?
Нет. там обмен данными идет по совсем другому протоколу и никак не связан с USB.

Есть одна идея,но гарантия перевешивает. так что отложу в ящик пока что идею. тем более магнитола итак как то странно работает. Сначала отнесу в гарантию решат первый вопрос с пропаданием всей нави и потом уже достану USB.

frog2050
19.02.2014, 21:34
Нет. там обмен данными идет по совсем другому протоколу
Ну там ведь обычный COM должен быть.

arxip32
19.02.2014, 21:46
Ну там ведь обычный COM должен быть.
Нам то не ком, а усб нужен.Поэтому я не смотрел. Но прямого соединения как бэ нет там.но с некоторыми покнтактами звоняться через сопротивление какое то,я смотрел,тыкал по зуммеру.

frog2050
19.02.2014, 22:10
Нам то не ком, а усб нужен.
Тогда посмотри с того же блока USB куда идут , на WinCE или в другое место.
D+ / D- / GND / и питание нам не нужное 3,3V
нужны первые три сигнала.

arxip32
19.02.2014, 22:22
Тогда посмотри с того же блока USB куда идут , на WinCE или в другое место.
USB идет не в WinCe
в общем нет внешних разъемов USB.
Можно не искать. На ногах нигде я не нашел.
Осталось как то посдувать чипы и проверить все. Как их обратно одеть я хз)))
Давайте короче все скидываемся на мафон для теста) USB найдем же по любому)
Лично мне главное снять микросхемы (который я потом чую не одену на место)

arxip32
20.02.2014, 00:26
arxip32, А с нераспаянного Bluetotooh модуля сигналы через R54/R56 на модуль не попадают случаем ?
а вы кстати не в курсе про модель модуля синезуба?) и возможно ли через него завести будет инет(модем по блютус) ? Или он только как громкая связь работает?

frog2050
20.02.2014, 14:28
Если он не не имеет общих контактов с WinCE, то это только гарнитура.

arxip32
20.02.2014, 14:36
Если он не не имеет общих контактов с WinCE, то это только гарнитура.
Ну в общем D+ D- на плату winCE не идут и Rx Tx тоже не идут.
Тогда вариант отплал.
Ждем как сдам свою в ремонт по гарантии,приведут в порядок и найдем USB.

Yar_iz_yar
28.03.2014, 12:55
Ну в общем D+ D- на плату winCE не идут и Rx Tx тоже не идут.
Тогда вариант отплал.
Ждем как сдам свою в ремонт по гарантии,приведут в порядок и найдем USB.


Ждем с нетерпением!!! :best:

Yar_iz_yar
29.03.2014, 18:53
Может я чем смогу помочь, чего нибудь разобрать, да сфоткать хотя бы.:(

altxeus
04.04.2014, 15:07
Всем доброго времени суток, приобрел данный девайс с плеерру. Начала подключать и поперли проблемы, а именно не было музыки, т.е. при нажатии клавиш "бульк" был, а при произведении нет, что фм что усб :( Потом решил включить навигатор, тыкаю навигатор появляется черный экран и в таком положении висит :(
Можно ли косяки эти самому исправить? Прошить как нибудь? Или только СЦ поможет? А то этот "ларек" у которого купил, в гарантийном листе не поставили печать и подпись, возможно в СЦ не возьмут :(

frog2050
04.04.2014, 16:43
altxeus,
У вас должен быть документ о покупке товара - он есть ?
Если есть, звоните в тех поддержку устройства и узнавайте свои действия дальше.

Yar_iz_yar
18.04.2014, 13:10
Народ, а как устроен разъем под SD-флешку? из этого разъема можно как нибудь USB-вход сделать?
Или что то типо того

chubric
19.04.2014, 00:11
Есть ли какой нибудь способ попасть в wince не используя SD-карту?

_RUSER_
20.04.2014, 15:37
chubric
Если бы родная оболочка видела ещё что ни будь, кроме Storage Card (где указывается путь к нави.программе ), то было бы возможно.
Разработчики этого аппарата оставили одну очень полезную лазейку, позволяющую запускать что либо в момент загрузки аппарата, когда он опрашивает слот SD на наличие карты.... Смысл следующий: в корень SD-карты кладётся один файлик в котором указывается путь к какому либо *.exe и он загружается до кучи.... Соответственно можно написать скриптик, который прибьёт родную оболочку и запустит windows/explorer.exe или ещё чего..., а в этот файлик прописать путь к ланчеру этого скрипта.

igor_pletnev
21.04.2014, 09:01
_RUSER_

подскажите что надо сделать что бы запустить ваш скрипт из шапки на 7100 (там навиация не активна)
или ткните пальцем где можно почитать если было уже

заранее спасибо :pardon:

_RUSER_
21.04.2014, 13:03
igor_pletnev
Шапка этой темы не моя, поэтому непонятно о каком скрипте из шапки идёт речь?
Если о сборке альт.меню с софтом для MYSTERY MDD 7170NV, то в шапке есть правильная ссылка ().
Если речь о моём предыдущем посте, то допустим так: 27976
Если стоит, то убрать галку автозапуска нави.программы. в родном меню. Закинуть содержимое архива в корень карты, вставить карту и перезагрузить аппарат... Запустится TotalCommander вместо родной GPS оболочки.

igor_pletnev
21.04.2014, 14:59
_RUSER_,
Я правильно понял что записав в корень карточки распакованый архив при запуске мой 7100 сразу в тотал вывалится?

просто у меня из стандартного проводника видно только аудио видео и фото файлы, т.к. навигации нет то икона неактивна ...........


значит запуск любого файла надо просто прописать в Install.ini и ВСЕ???

_RUSER_
21.04.2014, 15:29
igor_pletnev
Стоп. Если у вас 7100, то у вашей магнитолы нет GPS-модуля, соответственно ничего не запустится!!! У вас скорее всего и USB и SD-слот видны в родной МЕДИА оболочке, а в ней ничего кроме медийных файлов запустить не удастся... То что я выложил постом выше только для 7170ТNV, только для запуска тотала вместо родной оболочки GPS- модуля.

igor_pletnev
21.04.2014, 17:39
_RUSER_,
а как тогда можно на рабочий стол попасть?

_RUSER_
21.04.2014, 17:58
Да никак :pardon:, нет там ни винды ни рабочего стола... Есть только прошивка медийной части, установленная на заводе.

igor_pletnev
21.04.2014, 18:39
а почему нельзя прошить прошивкой от 7170 ??? потому как вроде СИД писал что вся 71.. серия на одном ядре
или высока вероятность кирпич получить???
ну нет у меня модуля жпс но ведь в принципе это же не должно влиять на саму программу я же могу запускать навигационные программы на других устройствах не имеющих жпс.

_RUSER_
21.04.2014, 19:10
igor_pletnev
Слушайте внимательно, и не говорите, что не слышали... :)
Во всех аппаратах серии 71** установлена одна и та же медийная прошивка. Сид её уже выкладывал (другая заставка, иное расположение иконок меню, но в общем то такая же, как и родная).
В аппарате 7170NV ещё установлен GPS модуль. Этот GPS модуль работает на WindowsCE. В этот GPS модуль заливается своя (другая, не медийная) прошивка со своим меню и виндой. Т.е. в аппарате 7170NV по сути два меню (две прошивки), для медийной части и для GPS модуля...
У вашего аппарата нет GPS модуля, соответственно нет винды и нет рабочего стола... Всё, можно успокоиться, эта тема не для вашего аппарата... :cry:

frog2050
21.04.2014, 19:36
я же могу запускать навигационные программы на других устройствах не имеющих жпс.
Покажите мне такой DVD плеер, на котором вы сможете запустить навигационную прогу(не кино)
И прочтите мою подпись, может поймете.

igor_pletnev
21.04.2014, 21:39
_RUSER_, Все понял, все равно спасибо , извиняюсь что задал глупый вопрос.

alex_nnov
22.04.2014, 14:44
Покажите мне такой DVD плеер, на котором вы сможете запустить навигационную прогу(не кино)
на самом деле
igor_pletnev, имел в виду, что на компьютере можно запустить 2GIS хоть на нем и нет GPS модуля.
А вообще по теме- что- то мне подсказывает, что никакой прошивки GPS модуля в аппарате не существует, есть просто Sirf V и есть wince, который нужен аппарату только для запуска навитела. Благодаря умельцам удалось запустить и сторонние приложения и выйти на рабочий стол, но всё это не прошивка :)

igor_pletnev
22.04.2014, 15:09
просто с WINCE я до этого как то не сталкивался но Винмобайле (на КПК ) все можно было запускать,
а тут 2 параллельные оболочки получается.......
ну короче все понял спасибо за разъяснения.
извините что сто пятый раз поднял наболевший вопрос..........все понимаю не в претензиях.

Yar_iz_yar
29.04.2014, 01:48
Ну как там дела??? Когда добудем USB? Давайте я чего нибудь разберу?:)

frog2050
29.04.2014, 11:19
Давайте я чего нибудь разберу?
И ктож вам даст, идите в сервис - они там все разбирают.

monstri
30.04.2014, 09:11
Yar_iz_yar, попробуй связаться с arxip32, он обещал найти USB как аппарат из ремонта заберет.

arxip32
07.05.2014, 13:10
Забрал аппарат из ремонта,выдали в общем новый.
Полазил и понял,что не полезу туда,потому что 100% он умрет. Слишком много надо разобрать. Потом не соберу.
С технической точки зрения ЮСБ найти можно,но мне как то стремна разбирать и остаться без аппарата.
Так что я пас!)
Либо скидываемся все на новый аппарат))))Чтоб я крайний не оказался и без магнитолы и без ЮСБ)

Yar_iz_yar
14.05.2014, 00:27
arxip32,
блин, я тогда попробую что ли... фиг знает. а слишком много разбирать - это ты имеешь ввиду там отпаивать детали придется, а потом снова припаивать? я просто в него не заглядывал еще.

_RUSER_
15.05.2014, 16:00
Порылся нэте, тоже ничего не нашёл.. :(
А может всё же на красном заднем разъёме... Это не он?
28228
28226
28224

arxip32
15.05.2014, 21:12
Да, отпаяй главный процессор и скажи куда какие пины идут. Мне важно USB куда идет!!!
Раз собрался паять,значит знаешь что такое Datasheet. Там найдешь пятак этой линии.

Добавлено через 4 минуты
_RUSER_ ,
Эсли проследить по дорожкам это чудо не идет в нужную часть системы. Они идут туда,куда идет наша внешняя USB.
Плюс там обвязки никакой нет,поэтому через этот путь идти куда сложнее будет.
Мне на данный момент важна другая составляющая- возможность включения USB без вмешательства USB. Возможно это или нет. Если возможно, то понадобится твоя помощь по привязке DLL-ки в винду (usbotg1.dll ) и программное переключение в реестре ( файлы *.reg ) Можно в личку.

_RUSER_
16.05.2014, 13:28
..... Раз собрался паять,значит........
Нет. Мафон из машины вынёмывать не планировал...., и паяльник брать в руки тоже в ближайшее время планов не было.... :pardon:
Просто была инфа по USB на 6270NV
28236
но реально этот USB похоже как ещё один на медийную часть....

syrex30
16.05.2014, 16:07
столкнулся со следующей проблемкой :cry:
надеюсь картинки правильные или ссылка на них ->
по началу все работало нормально, включал магнитолу радио или музыка, в фоне запускался NAVITEL и сообщал что найдены спутники, кнопкой MODE (удерживая) или через "домашний" (в мануале HOME ) экран.
В какой то момент, перестало переходить в навигатор, (медиа часть не перепрошивал) но после включения магнитолы слышу о том что спутники найдены, если двигаюсь - сигнал о превышения скорости, и точки POI (навител)

надеюсь картинки правильные или ссылка на них ->
вынул карту памяти с навителом проверил на компьютере все в порядке карта памяти исправна, навител присутствует и работает (проверил старым навигатором), записал файл speedcam, воткнул в магнитолу снова, не работает как надо, слышу навигатор, слышу предупреждения POI, но не могу переключится на него,
в чем может быть дело?

_RUSER_
16.05.2014, 17:48
syrex30
А по кнопке MODE сейчас переключается?
Похоже GPS жив. Попробуй сбросить все настройки - в правом нижнем углу есть дырдочка Reset для зубочистки или чего подобного..., тыкни разок. Ещё можно попробовать снять клемму с аккумулятора, или предохранитель, или проводку выдернуть, в общем обесточить магнитолу минут на 5.... Если не поможет, тогда можно попробовать перепрошить медийную часть, прошивка уже проскакивала...

arxip32
16.05.2014, 23:07
Парни,а кто знает какие 3g модемы,usb bluetooth,usb wi-fi работают на win ce6?

syrex30
17.05.2014, 18:54
_RUSER_,по краткому нажатию кнопки MODE переключается -радио - мп3- и т.п., длительное нажатие не переключает магнитолу в режим gps, но звук нажатия кнопки есть (у краткого нажатия сразу звук, у длительного не сразу с задержкой)
сброс побывал и отключить от аккумулятора все также, на медиапрошивку одна надежда, но никто не гарантирует что работать будет, можно по гарантии сдать, но что бы ее из авто вынуть надо торпедо разобрать, т.к. производитель не предусмотрел другого крепежа кроме как уголков, а в моем VAGавто уже есть место под 2din магнитолу со своим крепежом

а еще вопрос ТВ без антенны работает? (с помехами), у меня даже не переключается, также пишет not support из меню HOME

UPD подсунул вместо навитела -> TC.exe не воспринимает так что медиапрошивка у меня не заработает т.к не запустить мне никак start.exe

arxip32
17.05.2014, 20:44
Итак, пришел кабздец второй моей магнитоле пока я ее ковырял.
Наработки в USB почти закончены (програмно и аппаратно с Wi-Fi), нужен новый аппарат. Кто за то,чтобы скинуться и купить новый аппарат мне?))) Мне осталось там часа два-три работы и USB будет у нас. Мои сдох напрочь. И закончить не смогу.

monstri
21.05.2014, 11:03
arxip32, Если несекрет, это после каких ковряний "пришел кабздец второй магнитоле"?

arxip32
21.05.2014, 11:23
Monstri, пытаясь разобрать gps модуль,ищя USB. А где именно хз. Видимо когда проц прогревал,чтобы сдуть.
Давайте ххххххххххх,я тогда сдую смело проц со старого,найду все дороги и сделаем USB. Тем более что Bluetooth и wi-fi для этих дел уже готов.

frog2050
21.05.2014, 17:37
Monstri, пытаясь разобрать gps модуль,ищя USB. А где именно хз. Видимо когда проц прогревал,чтобы сдуть.
раз уже убили, так сними проц и вызвони нужные дорожки, все равно уже нерабочий или хочешь чтоб тебе вначале купили магнитолу, а потом уже начнешь действовать ?

arxip32
21.05.2014, 18:35
frog2050, было бы неплохо,только пятаки все на процессоре остались.
По поводу донора для поиска - да я пойду куплю новую себе сам и просто не полезу туда больше)
Это было чисто предложение для тех,кто реально хочет усб.
Тем более на магнитолах мистери есть общие черты. так что намутим эту, еще может и 62 и 77 понятна будет.
Так что этот оффтоп можно в личке обсуждать,а не тут. Не по делу вторая часть вопроса.

Добавлено через 42 минуты
и если я не лоханулся, то те,кто хочет поставить на медийную часть Bluetooth:
Модель: SBT-810-BBM-C1
Company Name : Sinotronics Co., Ltd.
Tel : 86-25-83613195
Fax : 86-25-83613195
Address : Jiangsu,Nanjing,7/F, Tianhe Building, 216 North Zhongshan Road, Nanjing City, Jiangsu Province. China

frog2050
21.05.2014, 20:07
было бы неплохо,только пятаки все на процессоре остались.
Даже оторванный руками чип от платы, оставляет места куда было выведено место для пайки и далее от него дорожка шла.
Находим эту оборванную дорожку и звоним куда она дальше приведет.
С трупом всегда легче искать , не боишься испортить.

В конце концов фотки оторванного проца и платы выложи.

arxip32
21.05.2014, 20:18
frog2050, я все понимаю,но когда на плате под процессором одни пятаки и большинство дорожек идут на обратную сторону платы, что и где прозванивать.
У меня нет столько времени сидеть и искать не пойми чего. Надо аккуратно снимать и прозванивать контакты, а не тыкать в текстолит иголкой в надежде,что найдешь внутри дорожку.
Просьба аналогична: "сделай из го*на конфетку")))
По поводу фото, там корпус процессора BGA,что вы там увидите по дорожкам на фото с телефона?)
Вы прикриньте че надо будет может из "реального посмотреть" потому что я ее завтра человеку отдаю, ему пофиг на нави, ему б музыку и видео с флехи чтоб играла).
А сам в DNS новую заказал уже.
Так что я пас играться с этой магнитолой,без обид))) Кому интересно,можете сами сдудь 330 контактный проц аккуратно,все посмотреть и вернуть обратно!))) Я уже потерял 8 косарей на этих играх)

mark_vs
21.05.2014, 20:30
А у кого-нибудь есть фотка GPS модуля рассматриваемого девайса или хотя бы его маркировка?
GPS модуль находится внутри или выполнен отдельным внешним блоком?
Чего я спрашиваю - по фотке в шапке видно что встроенный, а у меня есть тех описание с внешним...

arxip32
21.05.2014, 20:35
mark_vs, фото есть в сообщениях и не одно,полистайте,всего 8 страниц. Модуль HK975 вроде. Инфы в инете нет нигде на него.
Mystery на офф.сайте инфы тоже никакой не дает.

_RUSER_
21.05.2014, 20:40
У меня есть только эти:
2828028281
это с обратной стороны:
28282

bec4.kras
05.06.2014, 07:16
[quote="_RUSER_;335830"]Дамп с GPS модуля я снял давно NDump-ом! Вот он:

Название: DUMP_MYSTERY MDD-7170NV.rar
Размер: 22.80 Мб
Ссылка для скачивания файла: [/qu
Каким образом был снят дамп с GPS модуля?и как его записать обратно?

_RUSER_
05.06.2014, 11:38
а где в gsm модуле флэш память,можешь на фото показать?просто там одна 8ногая микросхема-это и есть память?если она,то мы можем слить дамп с донора,а если не она,а микросхемы BGA которые припаяны на шарах к плате,то мы не сольем дамп,нет такого оборудования,думаю там уже надо подпаиваться к самой плате через JTAG
На модуле N117_PCB_V6 2010-11-03, который мне помогли восстановить с помощью программатора, флэшка выглядела так:
28430
вот аналог:
28431
Соответственно на нашем модуле, сливать и заливать дамп на программаторе нужно на эту флэшку:
28432

Каким образом был снят дамп с GPS модуля?и как его записать обратно?
Этот дамп снят программой NDump.exe
Доп инфу на эту тему можно почерпнуть в шапке этой темы: "Как сделать самому прошивку из дампа"
Да, дамп я снял, прошивку на его основе наковырял (о её сомнительной корректности я уже говорил и сам понимаешь она без бута и заливать её нужно с SD-карты), но....... в твоём случае я бы не решился её заливать, так как сама прошивка и сам модуль в твоём аппарате РАБОЧИЕ. У тебя сейчас переименован экзешник родной оболочки \FlashDisk\FBoot\fymmain.exe в fymmain_menu.exe , а одноимённый скрипт по какой-то причине не был скопирован в эту папку..., соответственно при запуске система не находит по этому пути нужного экзешника :(.
Так как родной прошивки у меня нет, могу только предполагать..., и на основе инфы, найденной в инэте, структура прошивки для нашего модуля возможно состоит из одного файла NK.BIN типа такой: , либо должна быть такой:

Вот аналог: (это просто пример, от чего эта прошивка я не знаю)
Если так, то в теории, можно было бы положить правильный QQ в папку HKGPSINSTALL и залить только софт, а не всю прошивку, тем более что сейчас твоя магнитола просит именно это:
28433

Короче эту прошивку, на основе снятого мной дампа, прошивать не стОит,, так как софтовой части в ней НЕТ, и если даже она окажется корректной и модуль запустится, она не восстановит fymmain.exe :(, соответственно не запустится родная оболочка....

PS| Ещё один вариант попробуй сначала: 28435

bec4.kras
07.06.2014, 08:50
PS| Ещё один вариант попробуй сначала: Install-var4.rar
этот вариант тоже не пошел.сейчас буду пробовать прошивку.

bec4.kras
07.06.2014, 11:26
прошивка не шьется,возможно надо boot.

_RUSER_
09.06.2014, 18:13
bec4.kras
Если решишься на программатор, надеюсь выложишь здесь файлик для заливки прошивки через программатор....

EdgeZZZ
11.08.2014, 22:00
Подскажите, пожалуйста, появилась такая проблема: при запуске видео с флешки или включении ТВ нет картинки, только звук и след. надпись - warning please stop watch video player. Произошло это после установки камеры заднего вида + ТВ-антенны. Стоит сборка iphone today.
Камера работает как положено, тв каналы настроились.

mark_vs
11.08.2014, 22:09
Камеру и антенну подключили, а провод ручного тормоза от массы отключили. Вот и все дела...

frog2050
11.08.2014, 22:10
Либо в настройках поищи ручной тормоз, либо провод Breack или с подобной надписью на корпус прикрути.

frog2050
11.08.2014, 22:10
Либо в настройках поищи ручной тормоз, либо провод Breack или с подобной надписью на корпус прикрути.

EdgeZZZ
11.08.2014, 22:41
ОК, спасибо за наводку. На выходных залезу гляну, отпишусь.

Patsan
12.08.2014, 11:51
Приветствую,
Присматриваюсь к данному устройству, и возник ряд вопросов:
Альтернативное меню: Сборка iPhoneToday от _RUSER_ для автомагнитолы MYSTERY MDD 7170NV
1. Как быстро происходит загрузка этого альтернативного меню?
2. На яндекс.маркете у некоторых пользователей были такие проблемы:

При выходе из режима видео,аппарат наглухо зависает.помогает только включение выключение
поюзавши неделю сей девайс я был счастлив до сегодняшнего дня, просматривая фильм нажал кнопочку A (видимо это субтитры или еще че нть) и аппарат ушел в перегруз, включив его я обнаружил что навигация не работает и якобы она не доступна стала для аппарата, подсветка кнопок отключилась вообще, функция ее изменения стала недоступной, недоступно стало тв, после сброса при попытки настройки какого нть параметра подсветка кнопок опять отключалась наглухо
На 15 день владения при просмотре видео нажал кнопку раздачи видео на доп. монитор - слетели GPS, TV и подсветка кнопок, видео тоже перестало раздаваться на доп. монитор. Сбросы, перезагрузки, прочие резеты и возвраты к заодским настройкам результатов не дали. Отдал в ремонт... отремонтировать не смогли, вернули деньги.

У кого-то ещё такое было?

3. Сколько установлено оперативной памяти?
4. Заметны ли лаги интерфейса?
5. Кто пробовал навигацию Primo в связке с TTS?
6. Как бы вы оценили экран: яркость/насыщенность/отзывчивость?

Для начала хотелось бы почитать ответы на эти вопросы.
Спасибо.

EdgeZZZ
13.08.2014, 18:31
гляну, отпишусь.
Точно, когда устанавливал камеру, отключал питание и настройки слетели. Теперь всё работает, спасибо.

Expert82
20.08.2014, 14:08
ну что получилось у кого ни будь победить синий экран? все облазил нет ничего только методом тыка)) дело в том я заметил что если включить мдд 7170 без сд то синий экран а если в корень кинуть инстаил.ини то после ресета нет синего экрана появляется как будто востановление черный экран надпись что то вроде навигат медиа систем внизу шкала загрузки но она не двигается как будто нет файлов тотал не запускается. мож кто знает что нужно туда кинуть чтоб пошла загрузка буду благодарен

_RUSER_
20.08.2014, 18:16
Expert82
А что у Вас случилось с аппаратом?
Дело в том, что у bec4.kras основной экзешник FlashDisk\FBoot\fymmain.exe переименован в fymmain_menu.exe (в результате неверной установки моей версии сборки), поэтому аппарат и не стартует, т.к. не видит основного екзешника в момент запуска..., спотыкается на этом месте и дальше не грузится.
Кстати вопрос правильный. И я уже думал над этим..., выдавая различные варианты с содержимым SD-карты и Install.ini. Дело в том, что если на рабочем аппарате воткнуть SD-шку в корне которого Install.ini , то файл *.exe , путь к которому прописан в Install.ini запускается на ура автостартом..., будь то скрипт или отдельная прога.
А раз Install.ini в корне карты позволяет сработать автостарт и в момент загрузки GPS модуля, то по идее подсунув ему путь к правильному fymmain.exe он должен бы запуститься, но не хочет...... Почему? Видимо потому, что Install.ini подхватывается ещё до того, как прогрузились основные компоненты винды... , ведь процесс запуска останавливается на этом же месте даже на рабочем аппарате. В общем я не знаю, что ему подсунуть, или какой путь прописать в Install.ini...., но мне кажется это вполне должно сработать....

Expert82
21.08.2014, 17:12
Я попытался запустить именно то дополнительное меню) видать чтото пошло не так он на флешку скопировал fymmain.exe а обратно его как я понял не скинул вот и получилась такая беда я написал в тех поддержку они скорее всего таких как я в игнор. Сегодня отвез обратно в магазин. Поменяли без проблем. Вообще в сервис с парнями пообщался сказали мистери ни когда не бери больше всего возвратов. Вот так

_RUSER_
25.08.2014, 15:28
Expert82
Пересобрал запускной скрипт надеюсь безопаснее исходного ВОТ ().

Ufos80
28.01.2015, 08:46
USB host. Я надеюсь эта тема не забыта. Испытал такое разочарование на последней странице... :shock: Думал вот-вот найдутся эти злосчастные контакты для хоста. Есть возможность получить рентген снимок платы. Кто-нибудь сможет отыскать по нему выводы USB? Жду ответа! :russian:

Добавлено через 1 час 14 минут
И ещё вопрос кто тыкал контакты осциллографом! Может по форме сигнала обнаружим.

Заурби
22.02.2015, 18:08
Подскажите пожалуйста какую версию 9.1 выбрать для MDD-7170? Не пинайте ногами , просто не могу выбрать -столько версий здесь , плиз.

_RUSER_
22.02.2015, 18:54
Заурби
Для Storage Card

_RUSER_
05.03.2015, 12:23
Похоже на нашей улице ПРАЗДНИК!!!
Сид расщедрился на долгожданную прошивку... и для медийной части и для GPS!!!:best::):):) СПАСИБО Сид:pivo:

Прошивка MDD-7170NV

Если кто будет первопроходцем, отпишитесь обязательно, а лучше видео выложите...

PS|
В папке A55-V2.00.0022.03-1-2012-11-14 прошивка для самого модуля HK975
В папке A58.MK02.HK975.UI3.V1.5.Y софт для него же.
Поэтому мне думается 1-ый пункт в описании процедуры прошивки сомнительный, так как при распаковке обеих папок в корень карты, файл A5Update.ini будет замещён один другим, а это неправильно. Скорее всего шить нужно отдельно. Думаю софт можно прошивать в любой момент, закинув на карту содержимое только A58.MK02.HK975.UI3.V1.5.Y. А если шить прошивку для модуля, то сразу после этого (не перезагружаясь), нужно прошить софт..., т.е. сначала распаковать в корень карты только A55-V2.00.0022.03-1-2012-11-14, залить, скорее всего запустится голая винда, затем, не перезагружаясь, залить на карту только A58.MK02.HK975.UI3.V1.5.Y и залить софт.
Или , если в корень карты распаковать содержимое обеих папок, тогда в файле A5Update.ini нужно поставить все 1.
(это просто мысли вслух, сам не знаю...)

Удачи.

arxip32
05.03.2015, 14:55
Реестр там несохраняемый в этой штуковине.
Как к нему прикрутить автоматическую,загрузку драйвера WI.fi модуля?
Или Bluetooth? Вай фай соединяется раз через десять. По блютус получилось только с андроидом в инет выйти,но программа bluesoleil ограниченная какая то.

_RUSER_
05.03.2015, 15:01
Внести изменения в реестр и изменение/добавление файлов в винду я могу тебе помочь организовать...
Вай фай соединяется раз через десять
Сначала объясни, как ты прикрутил вай вай???

arxip32
05.03.2015, 15:17
Мне сделал один мужичок юсб)
Сразу говорю-залил все компандом или как там его.
Провода идут влево от платы.

_RUSER_
05.03.2015, 16:08
arxip32
Ну дык мужичка в студию :pivo:
Попытайся выяснить у него к каким контактам подпаивать хвостик!!!!!!!

Теперь о кроликах... Как я понял, нужно закинуть на аппарат определённый файл/Ы (куда?), и внести определённые записи в реестр (какие именно?). Всё, или ещё чего ?

PS|
немного про HK922 нашёл..., может у нас так-же?...
Немного по пинам HK922...
Начнем с 64 (последний по стороне с 1пином )- GND
63- +5V
62- R38 -UART0
61- R37 -UART0 (RX TX не помню если сигнала нет просто меняем местами)
60- GND
59- R36 - +5V
58- R34 - DN
57- К33 - DP
56- USB_ID
Если распаять перемычки на нижней плате после шлейфа CN4 то на конекторе F (CDC/3G) можно будет подключить мини USB или 3G модем.
55- R32 - UART1
54- R31 - UART1 (RX TX если сигнала нет просто меняем местами) Сюда можно подключить терминалку Putty, HyperTerminal или DNW и пообщаться с процем

arxip32
05.03.2015, 16:33
Я бы за радость,только я отвалил за эту услугу пятак��
Думаете он че скажет?)

_RUSER_
05.03.2015, 16:38
я отвалил за эту услугу пятак��
Ну дык за такую сумму он просто "должон" народу поведать что да как...

arxip32
05.03.2015, 17:19
Выпрашивал схему-не дал)
Я же помню,как тут все мучаются по этому поводу.
Ну хоть один вопрос решен.USB есть.
Ладно,напишу тогда тебе в точку,поговорим на тему ПО и всяких модемов чай фай и блютус к нему,чтобы тему не засорять.

sasha_zg
06.03.2015, 06:33
А где живёт этот чудо мастер?

mark_vs
06.03.2015, 08:50
...если в корень карты распаковать содержимое обеих папок, тогда в файле A5Update.ini нужно поставить все 1

Можно, но ничего такого делать не надо. Шьется нормально по-отдельности.
Image_A5.bin - это прошивка ОС. Ее бы я рекомендовал шить только В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ из-за большого риска окирпичить систему. То же касательно прошивки MCU.

A58.MK02.HK975.UI3.V1.5.Y - это оболочка. Подлатает систему, если будут вываливаться ошибки в приложениях.

Имейте ввиду - эксперименты обычно плохо заканчиваются.

немного про HK922 нашёл..., может у нас так-же?...
нет, не совпадает.
Жаль у меня в руках нет этого устройства, иначе бы я помог в этом вопросе. Есть на модуле интересные контакты рядом со светодиодом: GND и пара сигнальных. Возможно это ваш искомый хост. Но проверять должен специалист - нельзя сразу брать и туда присоединяться...

DieselTech
09.03.2015, 13:59
Распиновка красного разъема ничего не даст, да там есть выход usb, но на плате не допаяны токоограничивающие резисторы и пара конденсаторов, поэтому разобрал девайс и припаялся прям на "морду", и да! если у кого то не работает модуль gps (при ключении черный экран). чистите все шлейфы, если не поможет прогрейте проц, на плате очень много неотмытого флюса. Дело не в прошивке.:best:

dimoneset
16.03.2015, 11:28
и припаялся прям на "морду". И теперь есть USB для GPS???

DieselTech
17.03.2015, 12:51
(dimoneset) - Паял на морду чтобы убрать флешку на медийную часть, а не на gps.


Даю наводку, давайте искать вместе HOST. На проце точно есть USB OTG. Пины: J-1 x_usb_dp D+ , K-1 x_usb_dn D- .

()http ://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/03/b4956146c8613c36f1c0256b70040a77.png ()http ://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/03/899059513c7904afd8ac4bdaa3d4ab55.png ()http ://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/03/d6205150aa9a352a64d84583a2533e87.png ()

frog2050
17.03.2015, 14:30
USB OTG
А может он у вас уже есть ?
На фотке место под пайку Bluetooth модуля и там есть контакты D+/D-/GND, скорей всего это USB Host.
А вот есть ли остальные детали идущие к CPU - надо проверять.

DieselTech
17.03.2015, 20:47
Из площадки под "зуб" на плату gps ничего не звонится, она совсем отдельная, сам не понимаю зачем там пины usb, на плате в 3-х местах есть usb маркировка, "зуб", чуть выше него еще пины и на красном разьеме.....Есть такой же китайский мафон, только "полный", находил когда-то ан алиэкспресе, сейчас бы его фото не помешали, не могу найти.

dimoneset
19.03.2015, 12:15
Вот похожий HYUNDAI H-CCR2701G

AgentJohn
21.03.2015, 13:15
да у меня сейчас такой HYUNDAI H-CCR2701G тож думаю как бы хост зделать(((для обд

vit10
23.03.2015, 01:16
А как вам такой вариант, карточка wifi + sd, такая например Может она свяжется с диагностическим адартером wi-fi?

talanov
14.04.2015, 21:13
Прочел всю ветку и не до конца понял - зачем вам хост? модем цеплять ? тут особо даже в плате ковыряьтся не надо! качаем даташит на проц (так понимаю сирф стар) смотрим есть ли там хост ! думаю что есть! но тогда начинаем думать как будем засовывать дрова для модема в обрезанную CE магнитолы. дальше как будем управлять этим модемом. Учтем что модемов куча и не все ровно работают с CE. походу задача фейковая. а искать дороги надо хотя бы в микроскоп. Так ка то проще. Или купить такого же китайца но на андрюше. Чес слово сода и синезуб прикрутить не просто будет . Сорри если чуток не встрочку. но с уважением к вашим пытливым умам.

_RUSER_
14.04.2015, 23:40
talanov
1. Если бы винда увидела хотя бы флешку, то с подбором модема (или WiFi донгла) и прикручиаанием драйвера мог бы попробовать разобраться ! Меня смущает длительное отсутствие такой возможности. А интернет мне нужен исключительно ради пробок.
2. Синезуб лично мне и даром не нужен, особенно на автомагнитоле.
3. Где Вы видели китайца на андрюше за 8т.р. (мне MDD-7170NV достался за 7300р.)

talanov
15.04.2015, 07:27
Конечно бесспорно за 8 не купить . думаю еще 4 добавит надо. Хотя в оболочке есть не активный сине зуб значит в других версиях он реализован. Следует учесть что данная магнитола вообще просто китаец с наклейкой Пролоджи. Как и все модели этой фирмы сделаны на основе китайских магнитол. Так вот во Владике и Хабаровске вы можете через форумы купить с полным фаршем коробки. А допиливать что не допилили китайцы а потом нашы уж больно "гемогная "задача.

Ufos80
28.04.2015, 07:42
Доброго времени суток. Тоже хочу вывести USB. Он мне нужен для сканера ELM 327 usb. Програмка hobdrive уже давно куплена.

валеран
25.05.2015, 17:42
Прошивал модуль GPS .Получилось нормальною.Закидывал обе папки A55-V2.00.0022.03-1-2012-11-14. A58.MK02.HK975.UI3.V1.5.Y предварительно открыв сразу на CD в корень карты.Вставил CD карту в аппарат при выключенном потом включил и пошла прошивка,перезагрузился и всё.Дальше установил альтернативное меню. всё нормально работает .Спасибо! Насчёт навигации, ссылки на карты были нерабочие или просроченные.Вот из за этого я и просил рабочие ссылки на карты CityGuide,
NaviTel,
Progorod, IGO.

aлекс12
08.07.2015, 21:32
пожалуйста подскажите распиновку белого RCA разъёма

ivanmedved
24.08.2015, 10:48
Удачи.

Из двух папок в корень SD, в файле A5Update.ini ставил все 1
Нарушение правил раздела, прочитайте их.

igor-111
24.11.2015, 19:34
можно ли на этой магнитоле сделать так, что бы при работе навигатора, работало радио

arxip32
24.11.2015, 23:13
можно.
Во время прослушивания радио удерживай кнопку MODE и попадёшь в меню навигации. Правда во время голосового сопровождения радио будет прерываться.
Чтобы переключить станцию опять удерживаешь кнопку MODE для перехода обратно к выбору частоты.

Добавлено через 6 минут
.
Синезуб там реализован на отдельной плате, которая должна припаиваться на плату магнитолы. Не чип отдельно, а плата с обвязкой. Которых по сути можно достать исключительно демонтажом с других устройств. И то вряд ли он будет функционировать с оболочкой навигации, чисто для аудио, но не для интернета.
Блютус только через юсб цеплять.
Но у меня какой то донгл пошёл, проблема с blue soleili или как там её. Работает в демо-режиме только.

toreua
06.12.2015, 11:39
не работает gps навигация -при включении кнопки навигация темный экран -нажимаешь mode переключается на радио.
все работает кроме gps +картридер поломался взял рабочий.вставлял с прошивкой gps но шить не хочет.

arxip32
06.12.2015, 11:52
Проблемы соединения магнитолы с модулем GPS(он напаян на плату). Ну либо компоненты. Только сервис,если вообще ничего не показывает.
Карту вытащи и попробуй еще раз запустить. Если опять темно-на ремонт.

toreua
06.12.2015, 16:26
я сам сервис:)
при нажатии кнопки ресет не перезагружается а просто выключается

arxip32
06.12.2015, 17:46
Проверяй обвязку по питанию для начала,раз ты сервис.))
Вытаскиваешь карту что происходит? Появляется что то? Если нет лезь в железо. Информации и сервисмануалов нет.
Само собой это произошло или решил поикать юсб хвост?

toreua
18.12.2015, 17:36
Почитал на оф форуме.-нужен полный дамп для заливке на прогере.
ясли не трудно сделайте плиз

nik-mix
06.02.2016, 17:00
_RUSER_ Помогите пожалуйста , сегодня забыл выключить подсветку салона машины , сел аккумулятор и после установки нового на магнитоле Mystery 7170nv стали неактивны GPS и TV пишет not support, очевидно это связано с разрядкой аккумулятора, так как до этого несколько раз снимал и ставил ничего подобного не было, интересует порядок прошивки и какие части прошивать.

_RUSER_
10.02.2016, 10:52
nik-mix
Меня сия напасть миновала, от того и не шил эту магнитолу ни разу..., но знаю, что с неактивными иконками GPS и TV столкнулись многие... Склоняюсь к тому, что виной этой болячки является именно медийное меню, а не GPS модуль... Поэтому рекомендую начать с прошивки именно медийной части магнитолы.
Файлы для прошивки медийной части лежат в папках M2, M5, T1. Как рекомендовал Сид (рекомендую прочесть эту ветку форума, начиная с поста: ) на чистую, отформатированную USB флэшку закидывать по одному файлу из этих папок и вперёд. Правильную последовательность не знаю. Возможно так:1 tftrom 2 ePDKv100 3 mcurom.
Мне почему то видится, что болячка с неактивными иконками в меню, должна вылечиться прошивкой одного mcurom.bin, поэтому, возможно достаточно прошить только его...

nik-mix
10.02.2016, 17:18
_RUSER_ думаю вы правы, пробовал шить GPS модуль безрезультатно да и не мог он помочь так как помимо GPS отвалился и телевизор и эта же проблема встречается на Mystery 7120 где модуля GPS нет , пробовал шить оболочку ePDKv100 , обновляется и с тем же нулевым результатом, шить tftrom боюсь подозреваю что это драйвера или прошивка экрана, а вот mcurom.bin скорее всего прошивка процессора и дело скорее всего в нем пока ещё не пробовал как прошью отпишусь о результатах.

mark_vs
10.02.2016, 19:24
Это одна из самых простых прошивок и самых опасных. В смысле окирпичивания аппарата в случае чего... Причем без гарантии успеха. Вы безрезультатно прошьете системный процессор, а информация о выключенных функциях так и останется во внешней памяти, которая останется нетронутой.
Ваша проблема лечится копированием ее с исправного аппарата (донора), либо наиболее правильный метод - через сервисное (инженерное) меню. Только надо знать как в него попасть. Я лично не знаю как. Но то что оно есть - зуб даю. :)
Есть, конечно, небольшая надежда, что после прошивки mcu произойдет полная инициализация системы и установка "заводских" параметров.

nik-mix
11.02.2016, 07:19
Ура победа!Спасибо СИДУ. Процедура выглядела так.На флэху писал mcurom.bin.Затем аппарат выключил и вставил флэху,он сам включился с надписью MCU update висел без изменений пару минут затем сам выключился.извлек флэшку и включил магнитолу.Менюшки стали активны( GPS и TV) При нажатии на иконку GPS на экране синий фон и надпись please insert SD card.Выключил магнитолу,на SD карту скинул файлы папки А55. Включил.После непродолжительного мельтяшения на экране оно прекратилась,но навигация не заработала,надпись горит та же.Не выключая магнитолу при надписи please insert SD card вставил SD с файлами из папки А58 в корне. Появился экран колибровки с 5 точками.Последовательно цифрам нажал на экран и пошел процесс прошивки винды.Затем он попросил произвести резет.И опля все работает!!!
Не исключаю что файлы папки А55 не нужны и этот пункт не нужен.

mark_vs
11.02.2016, 08:54
Совершенно верно - A55 не нужно было шить. Вопрос в том какого при прошивке mcu снесло оболочку GPS?

nik-mix
11.02.2016, 11:49
А я думаю А55 и не шилось, меня смущало только что при вставлении SD с файлами папки А55 происходило побеление экрана и по нему бежали какие то типа помех, я подумал что это прошивка но сейчас уверен что ошибался, А55 шьется аналогично А58 но до неё. А вот почему снесло GPS без понятия. Вообще спросите _RUSER_ он с кем то обсуждал синий экран с надписью please insert SD, по моему безрезультатно. Самое интересное теперь легко и безопасно можно ставить его сборку, при ошибках можно свободно откатиться.

nik-mix
22.02.2016, 07:05
Подскажите кто нибудь чем определяется порядок проигрывания MP3 файлов с флешки.

gpmdmitri
03.03.2016, 20:41
Люди добрые, прошу помощи и разъяснений! Имею обсуждаемую здесь магнитолу. Стоит альтернативная оболчка от уважаемого RUSER. Могу ли я через стандартный имеющийся разъем подключить адаптер ELM327?

DieselTech
04.03.2016, 01:48
через стандартный имеющийся разъем подключить адаптер ELM327 - нет нельзя!!!

arxip32
25.05.2016, 16:11
Всем доброго времени суток, приобрел сей дивайс недавно с рук, установил вроде все работает, пробовал ставить сборку от _RUSER_ v 5 , чет не понравилась ( много всего ненужного ля автомагнитоллы а работает нестабильно у меня не всегда загружалась) ну в общем снес. Сейчас вопрос следующий как слушать музыку и радио при включенном навигаторе, если в режиме радио или флешки нажимаю стрелочу назат или кнопку моде все музыка или радио перестает играть. В настройках галочка DUAL ZONE установлена на включено.

Во время прослушивания музыки на радио или с Usb на магнитоле удерживай кнопку переключения режимов (mode). Магнитола тебя переключит на навигацию.

_RUSER_
25.05.2016, 17:10
mik_kovrov
Форматни SD-карточку так: и будет стабильно запускаться.

mik_kovrov
26.05.2016, 11:36
Вроде спрашивал еще вчера про прошивку но чет нет сообщения ( :) мож нжать кнопку отправить забыл) . В этой ветке обсуждается прошивка это стандартная которая с завода шла просто с немного измененными менюшками? или принципиальные какието отличия есть? перепрошиваться есть смысл если все итак работает я имею ввиду и медийную часть и ось с софтом как я понял на все свои прошивки.

_RUSER_
26.05.2016, 13:45
mik_kovrov
Это родная прошивка от производителя. Ничего нового там нет. Если всё работает, ничего перепрошивать НЕ НУЖНО.

mik_kovrov
26.05.2016, 15:23
А с разрешаловым ниче нельзя придумать? когда в explorer оси попадаешь там все гуд все меленькое, нормальное разрешение но в медийной части да и в навитейле тоже все как для слепых как будто попал в начало двухтысячных.

_RUSER_
26.05.2016, 16:18
В медийном меню ничего поменять не получится. (если только кто сможет разобрать прошивку, подредактировать и собрать обратно :pardon: )
Есть тема по альтернативным скинам. Возможно в настройках самОй нави.программы есть возможность изменить размер текста и кнопок под размер экрана... Не знаю как в Навителе, но в Ситигиде такая настройка есть.

mik_kovrov
06.07.2016, 15:15
Можно как то научить магнитоллу выдвигать автоантенну только когда она в режиме радио? а то выдвигается сразу при включении безразници в режиме навигации магнитолла или в режиме USB а у меня еще вдобавок когда стртер крутиш видимо напруга проседает и магнитолла выключается потом включается снова когда машина завелась и получается ключ повернул магнитолла включилась антенна выдвинулась кручу стартер магнитолла потухла антенна убралась, машина завелась магнитолла снова включилась антенна снова выдвинулась.

nik-mix
14.08.2016, 17:48
_RUSER_ помогите пожалуйста , в альтернативной оболочке при пользовании Навител навигатором неправильно показывает время прибытия в конечный пункт назначения, часовой пояс Иркутска где я проживаю он выставить не дает точнее не сохраняет. Поэтому при московском часовом поясе я выставляю свое время, автоопределение времени и корректировка часового пояса в Навителе отключена. При использовании отдельно Навитела из другого источника такой ошибки нет.

_RUSER_
15.08.2016, 16:40
nik-mix
1. Если Вы используете сборку , то нужно дождаться запуска оболочки. Немного подождать синхронизации со спутниками. Зайти в виндовую панель управления и выставить правильный часовой пояс (у вас +9) и правильное время. Затем запустить RegEdit.exe и экспортнуть весь реестр в файл. На компе открыть этот файл блокнотом и найти и скопировать ключи:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Time]
"TimeZoneInformation"=hex:\
xxxxx

и

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Time Zones]
@="xxxxx"

Заменить блокнотом параметры этих ключей в файле:
Storage Card\_SYSTEM_\START\ImportREG\REG_config.reg

2. Если у Вас установлена последняя версия сборки для MDD-7170NV , то нужно проделать то же самое, о чём сказано выше, только сначала в файле START.mscr нужно изменить цифру 3 на 9 в строке:

Run(fld"SYS\szt.exe"," /t3 /ru")

В блокноте, или в той программе, которой вы будете редактировать эти файлы, функция "перенос по словам", должна быть отключена.

9. Запрещается использовать красный цвет, в своих сообщениях, этот цвет использует Администрация форума.
Исключение - первое сообщение топика

vovanhome.79
18.10.2016, 13:00
День добрый! Может кто знает что мне делать? история такая прошил Mystery MDD 7170NV и вместо ePDKv100 залил TFTROM и экран потух но радио работало в смысле звук был! ну я по глупости прошил ещё mcurom и получил труп! не реагирует ни на что теперь! может кто встречался с такой проблемой?

arxip32
10.01.2017, 13:01
Всем привет. Вопрос активным пользователям - кто-нибудь пробовал разбирать прошивку GPS модуля, выложенную в сеть Сидом?
Что то почитав этот и другие форумы, не поддается она разборке.

uawoland
20.02.2017, 23:44
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу попытаться оживить тему с поиском USB на модуле HK-975.


У меня Cyclon MP-7010GPS (по коробке - Pioneer Pi-803), является очень близким родственником Mystery MDD-7170NV. Разборку начал с того, что надоело ездить без GPS-навигатора - при входе в меню GPS все "зависало".
Пропуская танцы с бубном (включая заливку MP5 от вышеуказанной Mystery и последующий возврат прошивки программатором) - ничего на самом деле не висело, WinCE была целая, виноват был банальный НЕПРОПАЙ модуля HK-975 с основной платой.
Кстати, прошивка MP5 от Mystery подошла, но пошел полосами экран (TFT я шить не стал, т.к. на данном этапе начало становиться понятно, что проблема в отсутствии сенсорного экрана, а не в прошивке). Меню, радио и прочие экраны практически идентичны (чуть-чуть отличается стиль иконок), но в меню пропали опции включения-выключения BT, GPS, TV и еще по мелочи.


Что, собственно, мы ищем?
External Pin Descriptions
USB has an integrated transceiver on the chip; you can directly connect USB devices with USB through it.
Pin Name Direction Description
X_USB_VBUS I/O USB power signal, 5V
X_USB_DP I/O Positive output channel connected to the serial USB cable
X_USB_DN I/O Negative output channel connected to the serial USB cable
X_USB_ID I/O USB ID pin of mini-AB receptacle

DevManager показывает наличие USB cable на COM9 (а также видит еще четыре неназыванных клиента на COM1-4, плюс дебаг на 5 и 6).

Как уже было отмечено, по модулю HK-975 информацию искать практически бесполезно (Поражает, что ничего нельзя найти даже на китайских сайтах).

Тем не менее, кто-то тут выкладывал сервис-мануал со схемами на Mystery, там есть распиновка HK-975. Радоваться, конечно, нет особой причины, т.к. USB там не показан.
В любом случае, схема помогла определить большую часть из 80 пинов.

Что получилось - на рисунке во вложении.
()
Пины 1 - 40 заняты сенсорным экраном, дисплеем, слотом SD. Единственное интересное место - отсутствующий в GPS-части блутуз. У NV7170 ему отведены пины 38, 39, 40. По сути, это серийный порт, поэтому несмотря на наименование по сервис-мануалу, это может быть и не блутуз.

Вторая сторона интереснее.
На пинах 42-50 выводы SPI и Serial, помечено как относящееся к антенне (какой?) На моем циклоне, похоже, все это добро висит в воздухе.
Пины 63, 64, 65 по мануалу связаны с I2C-интерфейсом, висящим в воздухе.
Дальше идут различные GPIO, большая часть из которых помечена как NC, но это NC со стороны магнитолы, а не со стороны модуля.

На схеме также указаны сопротивления и напряжения ног правой стороны.

По ним я сделал вывод, что USB может выходить только в одном месте - на ногах 56, 57, 58.
Подпаял D+, D- к 57 и 58 выводу. Питание - через готовый понижающий модуль с USB, подкинутый на вывод ANT магниолы.

Ну а дальше пока результатов нет. Мышь светится, BT-свисток - нет (хотя моргал даже от медийной части), WiFi-свисток, 3G-модем, флешки, ББ - глухо.
В софтовой части пока только менял OTG Mode c 3 на 1, и щелкал встроенной утилитой USB mode.

Буду рад, если кто-то откликнется во имя добивания вопроса до рабочего состояния.

Также можно обсудить возможность использования Serial и I2C для каких-либо целей.

arxip32
21.02.2017, 00:20
к i2c никак не подключить модем. Это не та линия связи, чтобы по ней передавать интернет в нашем случае.
Serial тоже не сильно подходит.
На ногах модуля HK-975 НЕТ контактов USB и даже не ищите. Когда я смотрел свою магнитолу, USB был припаян где то внутри под экранами ближе к экрану. Не одной напайки не было на контактах модуля.
Модуль Bluetooth и его контакты тоже можете оставить в покое- там, насколько я помню, только SDA и SDL.И все. И идут они не в HK-975, а на плату магнитолы в медийную часть (даже если идут не в медийную,а в HK975, что только к микросхеме Master i2c).
Разьемы на главное плате в районе ISO разьема- тоже разьемы медийной части для подключения iPod.
Но что будет далее(расскажу т.к. обладаю USB на этом устройстве)
1. После того, как ты отыщешь подходящий Bluetooth модуль, который определится winCE и у тебя будут драйвера для него, ты зависнешь с Blue Soleli (или как её там). Пол часа работы и дисконект. Далее рестарт системы.
2. Надоест, возьмёшься искать Wi-Fi модуль с RT2830 (если память не подводит), чего сейчас сделать уже достаточно тяжеловато. И встрянешь со скриптами загрузки драйверов и инициализации wi-fi модуля. И то,если найдешь что то маленькое,а не какой нибудь старый модуль размером с мышку, которому придется приделывать USB Hub с отдельным питанием.
3. Вариант- 3g модем. Но там придется поковыряться с его установкой и настройкой программ автодозвона, которые не особо че то хотят восстанавливать соединение после первичного разрыва связи, в моем случае были по причине опять же нехватки питания, хотя как мне сказал мастер- питание он взял не хилое.

uawoland
21.02.2017, 01:44
Не хотел бы я так просто сдаваться.

Извиняюсь, но насчет отсутствия ног снаружи модуля - не верю (С).
И убеждает меня в этом как раз таки успешный опыт распайки USB в HK975. Модуль этот под крышкой вполне целостный, без зарезервированных дырок вместо элементов. Соответственно, если кто-то нашел концы J1 и K1 от проца, значит дорожки из-под него разведены. А раз нет нераспаянных участков на плате, значит концы на внешних пинах есть. Охотно верю, что мастер не нашел эти ноги, или просто сильно не заморачивался с поиском, прозвонив нижнюю среднюю часть чипа до ближайших контактов обвязки USB.

Насчет serial и i2c - по опыту общения с arduino-подобными модулями, прикрутить при желании можно много чего.
Вот, например:

Т.е. RX, TX, reset, 5v.

Есть у меня модуль блутуз, можно было бы заморочиться, но в этом не так много смысла с той точки зрения, что синезуба в медийной части хватает с головой, а вот в GPS-части он может пригодиться только для получения интернета (если получится настроить)

Если вспомнить, раньше USB был экзотикой (расширением через PCI-слот), зато все работало от COM-порта. Если запилить таковой в магнитоле, то можно получать диагностику OBD или с газа, к примеру.

Собственно, ради OBD я с поиском USB и заморочился - благо, есть готовый кабель.

uawoland
24.02.2017, 00:08
Видимо, воевать придется в одиночку. Ладно, не в первой.

Забыл спросить.
Господа, а никого не смутило, что в HK975 стоит микросхема памяти SDRAM Samsung K4T1G164QF-BCE7, а это 1 Гб DDR2? А в наших с вами магнитолах винда показывает 108Мб. Ограничили программно? Я догадываюсь, что WinCe может быть даже не рассчитана на гиг оперативы, но можно было бы хотя бы 256 метров тогда сделать? Или GPS-часть чипа под свои нужды ОЗУ забирает?

Точнее будет так - 1 Гб DDR2 состоит из 8-и организованных K4T1G164QF-BCE7.

frog2050
24.02.2017, 02:03
uawoland,
1Gb на 1bit
Шина имеет 8 разрядов, соответственно надо разделить на 8.
Получаем 128Мb
О чем и сообщает вам WinCE.

uawoland
25.02.2017, 11:29
Что-то я по ночи гигабит с гигабайтом спутал. Неловко вышло :)

uawoland
01.03.2017, 18:09
Пришло в голову, что уважаемый arxip32 может быть прав насчет отсутствия USB на внешних ногах HK-975 в том случае, если возле процессора распаяна просто "заглушка". Чувствую, что придется подкидываться там же, чтобы получить, наконец, рабочий USB-хост.

Вот что я нарыл на данный момент:

USB касается все, что нарисовано фиолетовым. Выше находится обвязка тактового генератора, ниже - две линии аудио.

R1 - 45 Ом
R2 - 1k
R3 - 10k
Конденсаторы - между VDDA и землей.
Точки 1 - 5 (возможно, кроме 3 - не уверен) - переходы на обратную сторону платы.

Напряжение в точке 5 - 3,7в напрямую с входного стабилизатора. Между процем и R1 какое-либо напряжение отсутствует.

На стандартную обвязку данная схема не похожа, поэтому пока не могу определиться, где выходит USB ID, и где D+, D-.

uawoland
02.03.2017, 03:00
Нашел :)
Mark_vs ранее в этой теме правильно указал место.
Пока неработоспособно (наверное потому что GND с корпуса), но Win8 при переключении режимов реагирует - при включенном режиме хоста видит неизвестное устройство с ошибкой получения дескриптора.