Просмотр полной версии : Garmin Mobile XT

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

nori
05.12.2009, 17:59
Подскажите, почему при запуске Garminа все время висит заставка.
Причем это происходит когда прописываю SW.UNL
Стоит SW убрать Garmin запускается, но естественно не разлоченный. Кто знает в чем проблема?
Заранее благодарен.

skubr
05.12.2009, 18:47
znpp,
если Гармин не видит карту, кроме базовой , попробуй переименовать ее и соответственно unl. , например в gmapprom.

cosmo
05.12.2009, 22:53
копировал на флешку v5.00.10w
у девайса Win CE 4.2
когда запускаю из под explorer.exe выскакивают две ошибки ,
подскажите что можно сделать ?

на другом устройстве на Win CE 5.0 проблем небыло

tohin1
06.12.2009, 03:13
yurat2008, подскажи как украинский привязал:(

Добавлено через 4 минуты
есть 5.0.20wp и нормально работает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

помоги как вставить укр.:o

arichon
07.12.2009, 14:54
День добрый. У меня китаец с CE 4.2. Перепробовал все варианты сборок гармина из шапки, а также несколько других. Результат один - не запускается. Самое лучшее что у меня получалось так это запуск эксплорера и дальше ничего. Да, еще вылетает ошибка вся на китайском кроме этого: explorer.exe, 0xC000001C и 8C206E40 (все идет в столбик). Помогите.

webdiver
07.12.2009, 23:04
Прошу помощи, как запустить Гармин, чтобы увидел спутники на GoClever 5066? Сам Гармин запускается и прекрасно работает с любыми картами, но не находит GPS device. Пробую запустить Port splitter 1.20 но он не дает возможность добавить порты, соответственно и не выполняет своих функций.
Самое интересное, что во время экспериментов в один момент Port Splitter дал возможность добавить порты и Гармин увидел спутники, но повторить это не удается!
Еще встречал в интернет некоторые высказывания, что есть уже Port Splitter 1.31 но нигде такого найти для WinCE ARM не могу - может новая версия решит проблему...
Если port splitter не работает корректно, может другие альтернативы есть ломаные?

serggreb
08.12.2009, 00:13
Та же проблема с навигатором Go clever 5065BT. Не видит спутники. Если получиться решить, напиши как.

Vampi
08.12.2009, 07:50
Port Splitter 1.31
-ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])- из шапки качай версию 1.31

serggreb
08.12.2009, 12:40
Скачал по cылке Vampi port splitter 1.31, заменил свой 1.20 на 1.31, гармин вообще перестал грузитса. На старом port splitter 1.2 ставлю gps driver 57600 com0 start ok, спутники находит через раз. Гармин дает ошибку Kill requiret toolhelp.dll on your device line 2 (storage card\garmine\rungmxt\killexp.mscr): Kill (explorer.exe). Что ето значит и как с етим боротся.

Vampi
08.12.2009, 13:10
вот пару сборочек подкину - ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - ,пробуйте ....

serggreb
08.12.2009, 15:33
Взял с вашей сбрки файлик toolhelp.dll. Ошибку перестал выдавать, но часто при загрузке появляеться черний екран с надписью гармин и не возможно с ним ничего сделать только перегружать девайс. Если подскажите как и это победить буду благодарен. Еще вопросик в Вашей сборке гармин для Wince6, а у меня wince5. Он подходит для моего навигатора?

_Andr_
08.12.2009, 16:37
znpp,
если Гармин не видит карту, кроме базовой , попробуй переименовать ее и соответственно unl. , например в gmapprom.

У меня случилась похожая с znpp проблема. Отличие в том, что после установки Гармина ХТ и карты и разлочки их все работало нормально. Но в какой-то момент Гармин стал видеть только одну базовую карту, а Дороги России 5.15 перестал видеть.
Я заново сгенерил ключ, все равно не видит.
По вашему совету попробовал переименовать карту в gmapprom, при запуске Гармина вылетает ошибка, что карта залочена и т.д. и т.п. (в общем все, как у znpp)
Перемеиновал обратно gmapsupp - ошибка исчезла, но карту все равно не видит.
Никто не сталкивался с подобным?

mr_nixon
11.12.2009, 11:49
У меня китаец 5" с win ce6.0 установил на флешку --artful_wince6-- запустился без ошибок. Вот только номер для разблокировки увидеть не могу, на месте номера написано, Для разблокировки необходим правильный индефикатор
не подскажете как решить сей вопрос

Vampi
11.12.2009, 15:26
У меня случилась похожая с znpp проблема. Отличие в том, что после установки Гармина ХТ и карты и разлочки их все работало нормально. Но в какой-то момент Гармин стал видеть только одну базовую карту, а Дороги России 5.15 перестал видеть.
Я заново сгенерил ключ, все равно не видит.
По вашему совету попробовал переименовать карту в gmapprom, при запуске Гармина вылетает ошибка, что карта залочена и т.д. и т.п. (в общем все, как у znpp)
Перемеиновал обратно gmapsupp - ошибка исчезла, но карту все равно не видит.
Никто не сталкивался с подобным?

попробуй вот эту инструкциию и заодно выход из ситуации.... может это поможет.
- Инструкция по активации карт программой Gmaptool - для тех кому обыкновенная процедура разлочки не помогает.- ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) качай инструкцию,пароль на архив в в сообщении по ссылке.

Vend
11.12.2009, 20:03
где размещаются треки не могу найти

lonlet
11.12.2009, 23:01
По своему опыту - помогает только одно - выбросить его на ... и забыть.

arichon
12.12.2009, 18:52
И еще разок вопрос. У меня китаец с CE 4.2. Перепробовал все варианты сборок гармина из шапки, а также несколько других. Результат один - не запускается. Самое лучшее что у меня получалось так это запуск эксплорера и дальше ничего. Да, еще вылетает ошибка вся на китайском кроме этого: explorer.exe, 0xC000001C и 8C206E40 (все идет в столбик). Помогите.

Sandro
14.12.2009, 18:28
У меня Pioneer 5" с win ce6.0 установил на флешку MicroSD, запустился без ошибок. Вот только номер для разблокировки увидеть не могу, на месте номера написано, Для разблокировки необходим правильный индефикатор
Подскажете, как решить сей вопрос?

oper56
15.12.2009, 12:55
yurat2008!
Присоединяюськ просьбе tohin 1
Как присоединить украиский?

Vampi
15.12.2009, 13:05
У меня Pioneer 5" с win ce6.0 установил на флешку MicroSD, запустился без ошибок. Вот только номер для разблокировки увидеть не могу, на месте номера написано, Для разблокировки необходим правильный индефикатор
Подскажете, как решить сей вопрос?
попробуй разблокировать на -0

Арт_51
15.12.2009, 13:06
Globus 550- Разлоченный Встает только сборка 4.20.50, остальные вылетают с ошибками.
Запускаю прямо из командной строки WinCE (run\cdmmc\garmin\skript.exe ) - работает
PortSplitter не ставил - и так прописывает родной порт. Но :mad: как отмечалось где-то выше при установке в меню русского языка не сохраняет настройки - можнт кто победил ???

SkipperAGE
15.12.2009, 13:49
копировал на флешку v5.00.10w
у девайса Win CE 4.2
когда запускаю из под explorer.exe выскакивают две ошибки ,
подскажите что можно сделать ?

на другом устройстве на Win CE 5.0 проблем небыло
Ну так пишет-же человеческим языком - нету toolhelp.dll
может и другого чего нет :pardon:
Возьми на форуме подборку dll-лек для WinCE, найди также PEINFO.EXE, запусти на PNA и открой que.exe
В меню Information, выбери Import, сравни содержимое директории WM, добавь недостающие файлы библиотек и будет тебе счастье.

Sandro
15.12.2009, 16:03
попробуй разблокировать на -0

На 0 никакого эффекта :(

Арт_51
15.12.2009, 16:33
сборка 5.00.10
все библиотеки на месте
Error:Assert failed at PLM_String :650in GMXT with error 87 - кто подскажет от чего ???:o

matsyk
16.12.2009, 02:26
имеется китайский навигатор, с рабочего стола запускается и 4.00.50 и 5.00.10 (20), а с альтернативного меню выдает ошибку.
Подскажите где собака порылась?

matsyk
16.12.2009, 04:34
При запуске скрипта выдается сообщение : " Unable to open input port"
Машинка Carrera Binatone x350 перешит на voxtel
затем при Garmi Mobile XT
Read Access violation at data address 0ХFFFFFFFС.
Program address 0х00073D70 in background theard NULL (CSubAppTheard::Run Garmin Mpbile XT)

Все точно так, талько навигатор noname :(
Как победить?

SkipperAGE
16.12.2009, 15:46
Все точно так, талько навигатор noname :(
Как победить?
1)Пробуйте менять Que.exe из различных сборок
2)После неудачной попытки вычищайте содержимое директории на ResidentFlash,
куда копируются настройки(в разных сборках это может быть либо \Garmin либо \Settings)
3)Попробуйте добавить выделяемой оперативной памяти (в Control Panel) для запуска приложений, но без фанатизма, иначе WinCe может не загрузиться :fuck:

l1nux
17.12.2009, 06:13
пык пцлокп ваэп ва

Арт_51
17.12.2009, 09:32
:shock:Люди !!! почему в английском скрипты работают, а в русском нет ???

Fatalugga
18.12.2009, 17:01
Ребят, прошу подробно объяснить как поставить Garmin на Texet tn 505... Какая версия и где взять.. Буду очень признателен.:(

hamelion
22.12.2009, 10:47
как поставить свои POI

_vadim_
22.12.2009, 13:15
Господа! Как решить трабл с отсутствием звука при тапах по экрану? Беда в том, что ежли запускать со стола - все нормально, из Addons - ни болта. ЗЫ: экзешник со скриптом.

serg_as
27.12.2009, 17:45
Странно как-то получается. Скачал версию 5.0.20. Запускается, разлочилась. Но при запуске из скрипта не запускается Port Splitter - вечно выдает ошибку. Закомментировал все про него в скрипте. Garmin теперь запускается, но не видит спутников. Более того, когда захожу в настройки и пытаюсь поменять порт - что бы я не выбрал меняет на Com1:Com1. Ну а там не видит спутников... Блин, а во вторник уезжать )

Да, и звука тоже почему-то при нажатиях нет...

sergey_2007
27.12.2009, 20:15
Добрый день.
Подскажите пожалуйста ко китайцу 800х480.
Поставил версию 5.0.20, карты, все разлочил по иструкции.
Программа запускается, работает- но вылетает при нажатии на некоторые кнопки (например "Где я") с ошибкой:
Error assept failed CDP_staticListField.cpp646 in garmin XT with error 0

Что можно предпринять ?????????????

serg_as
27.12.2009, 21:08
Разобрался с портами. У меня GPS на COM1 (по крайней мере, так определяют NaviTel и CityGuide). Но и выбор COM1 и выбор COM0 (поставил и настроил-таки Port Splitter 1.31) все равно ни к чему не приводит - в окне Инф. GPS он пишет только "Поиск спутников", на этом все. И СшенПгшву и Navitel эти самые спутники находят. На Garmine - пустота. Ни одной полоски, ни одного спутника.

Очень нужна Ваша помощь!

Как я понимаю, Port Splitter мне не так уж и нужен? Что же тогда сделать, чтоб он-так коннектился к спутникам-то?

Добавлено через 35 минут
Однако, это еще не все проблемы. Как оказалось, если запустить связь со спутниками из какой-либо программы (например, тот же Навител или просто стандартной утилитой) - то Garmin спутники видит! И даже без Port Splitter-a. То же самое и со связью с интернет - ее можно инициализировать вообще ТОЛЬКО из сисемной утилитки. У кого какие мысли есть на эту тему?

Andreiorlov
29.12.2009, 20:04
Fatalugga, не стоит даже пробовать. Фигня полная. Тормозит страшно. У меня на Техет 505 стоял версии 5.00.20wp. Как устанавливать на этом форуме находил. Ставится на microSD

patrdriver
29.12.2009, 20:33
Доброго всем времени суток!
Установил на Мио-с520, Garmin XT. Были по началу непонятки с картами и с обнаружением спутников, вродь всё запустил! После закрытия программы настройки сохраняются, но нет звукового оповещания типа "закончил работу" и "сохраняет настройки"! На старой сборке издавался "тюлюлюм", а тут ваще тишина:(

SiD78
01.01.2010, 15:45
Указатели/машинки для Гармин, гораздо интереснее официальных в шапке! ;)
:download: ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

eKiller
05.01.2010, 19:22
Разобрался с портами. У меня GPS на COM1 (по крайней мере, так определяют NaviTel и CityGuide). Но и выбор COM1 и выбор COM0 (поставил и настроил-таки Port Splitter 1.31) все равно ни к чему не приводит - в окне Инф. GPS он пишет только "Поиск спутников", на этом все. И СшенПгшву и Navitel эти самые спутники находят. На Garmine - пустота. Ни одной полоски, ни одного спутника.

Очень нужна Ваша помощь!

Как я понимаю, Port Splitter мне не так уж и нужен? Что же тогда сделать, чтоб он-так коннектился к спутникам-то?

Добавлено через 35 минут
Однако, это еще не все проблемы. Как оказалось, если запустить связь со спутниками из какой-либо программы (например, тот же Навител или просто стандартной утилитой) - то Garmin спутники видит! И даже без Port Splitter-a. То же самое и со связью с интернет - ее можно инициализировать вообще ТОЛЬКО из сисемной утилитки. У кого какие мысли есть на эту тему?

у меня на goclever4335 вообще нет где в гармине выбрать настройки GPS пишет, что-то типа: можно выбрать только Garmin GPS

mOOm
06.01.2010, 22:38
у меня на goclever4335 вообще нет где в гармине выбрать настройки GPS пишет, что-то типа: можно выбрать только Garmin GPS

А устройство (сама программа) разблокировано?
Файл SW.UNL есть в корне?

dwm
08.01.2010, 10:49
Всем доброго времени суток .
Приобрёл вот такой авто навигатор Phantom_DVM-1700(G) HD ( с операционной системой WINDOWS CE 5.0). Установил НАВИТЕЛ , всё стало нормально , но НАВИТЕЛ не понравился совсем , до этого пользовался Garmin на телефоне , Garmin нравится на много больше .
Хочу поставить на Phantom_DVM-1700(G) HD Garmin , но пока ничего не получается . НАВИТЕЛ у меня запускается через запускной файл maplaunch.ini ( в этом файле прописано )
[NAVI]
path =Navitel\Navitel.exe;
bmpiconpath = ui\\navione.bmp;
showname = Phantomhd;
nocardmsg = Sorry,no map data;

по аналогии этого скрипта я сделал такой же maplaunch.ini для запуска Garmin ,

[NAVI]
path =Garmin\Garmin.exe;
bmpiconpath = ui\\navione.bmp;
showname = Phantomhd;
nocardmsg = Sorry,no map data;

Но программа не запускается :( , перепробовал все варианты программы с этого сайта , но запустить программу так и не удалось .

Подскажите пожалуйста что делаю не так ?

mOOm
08.01.2010, 17:11
dwm, в заголовке же есть ссылка на : Запуск Garmin XT из под родной оболочки автонавигатора.
Там все подробно расписано .. ;)
Цитата оттуда: Гармин работает только когда запущен explorer. Без него можно даже не пытаться.
Там же есть скрипт для запуска.

patrdriver
08.01.2010, 20:13
Прошу пардону! Но мож кто нить всёже подскажет почему после закрытия программы настройки сохраняются, но нет звукового оповещания типа "закончил работу" и "сохраняет настройки"! На старой сборке издавался "тюлюлюм", а на новой тишина??????????????????

Igor77
10.01.2010, 21:29
Утановил и разлочил v5.00.10w так как описано. Как узнать,что программа разлочена?
При запуске проги появляется окно:
Купить и в путь!
Начать пробу
Ключ продукта
Соединение с Garmin GPS
Так и должно быть или прога не разлочена?

patrdriver
10.01.2010, 21:32
При запуске проги появляется окно:
Купить и в путь!
Так и должно быть или прога не разлочена?
Скорей всего не разлочена карта.

Igor77
10.01.2010, 23:21
Скорей всего не разлочена карта.
Карты я еще не устанавливал. А когда установятся карты,то при запуске программы какая должна быть самая первая картинка?

patrdriver
11.01.2010, 07:54
Карты я еще не устанавливал. А когда установятся карты,то при запуске программы какая должна быть самая первая картинка?
Я без карты не запускал, устанавливал с разу всё как в шапке описано!
Разлочка проги: sw.unl
Разлочка карты: gmapsupp.unl
Если правильно сгенерить ключи, то должно заработать!!!

strikerr
12.01.2010, 10:36
Отчет за 2 часа использования GARMIN XT v5.00.20w :(китайский навик 3,5", установил минимальные параметры в проге по детализации, подключена одна карта Люксена из сборки v2.9 HAWK25 )
1. при выходе из сна потерял маршрут(маршрут есть но нет сопровождения голосом и перепрокладки)
2. 2 раза терял GPS приемник и сам находил
3. несколько потерь спутников во время движения(погода была плохая) и долго искал-окогло 1мин
4. некорректное отображение позиции на карте(перекресток проехал, а надисплее только приближаешся к нему)

rudisoft
12.01.2010, 15:26
Как известно, Гармин работает только когда запущен explorer. Без него можно даже не пытаться.
Но, благодаря умельцам, написавшим пару скриптов, теперь можно смело запускать Garmin из родной оболочки.

Garmin.mscr
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin",True,True)
Run("\windows\explorer.exe")
Run(SystemPath("ScriptPath")\"killexp.exe")
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe") <- тут (que.exe) не должно быть пробела, форум так делает :( Удалите пробел, и этот текст.
Sleep(50)
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings",True,True)
DelTree("\Garmin")

killexp.mscr
Sleep(5000)
Kill("explorer.exe")

Соответственно, там-же должны лежать Garmin.exe и killexp.exe стартовалки скриптов.
Первый скрипт стартует explorer, а затем сам garmin (que.exe)
Второй скрипт убивает explorer через 5сек.
Внешне: 1. Стартует рабочий стол Windows 2. На нем стартует Garmin. Нижнюю часть Garmin занимает панель задач. 3. Панель задач убивается.
Все. Сидим, ждем пока Garmin прогрузится и перестанет тормозить 2-3 мин.

(с) pvsurkov & melhior

Лично у меня эти скрипты работают супер, если Garmin XT без карты, если с картой, то Гармин вылетал при нажатии "Я согласен"

Поэтому немного доделал, и залил в атач, теперь работает супер ;)
что то у меня в Win CE 6 не хочет запускатся помогите решить проблему:)

Igor77
12.01.2010, 21:32
Наконец-то запустил программу, но появилась новая проблема. После нескольких минут клацания слилусом по настройкам и меню, программа зависает и не реагирует на нажатия. У кого были такие траблы?

Vladyslav36
12.01.2010, 22:35
Как известно, Гармин работает только когда запущен explorer. Без него можно даже не пытаться.
Но, благодаря умельцам, написавшим пару скриптов, теперь можно смело запускать Garmin из родной оболочки.

Garmin.mscr
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe") <- тут (que.exe) не должно быть пробела, форум так делает :( Удалите пробел, и этот текст.
Sleep(50)
DelTree("\Garmin")

killexp.mscr
Sleep(5000)
Kill("explorer.exe")

Соответственно, там-же должны лежать Garmin.exe и killexp.exe стартовалки скриптов.
Внешне: 1. Стартует рабочий стол Windows 2. На нем стартует Garmin. Нижнюю часть Garmin занимает панель задач. 3. Панель задач убивается.

(с) pvsurkov & melhior

Лично у меня эти скрипты работают супер, если Garmin XT без карты, если с картой, то Гармин вылетал при нажатии "Я согласен"

Помогите новичку не сильно понимающем в программировании.. Что теперь делать с этим атачем?

sedoj33
12.01.2010, 23:43
Всем добрый вечер. Убедительная просьба: Подскажите пожалуйста, где можно найти Port Stlitter V1.31
Всем спасибо. Нашел.

Igor77
13.01.2010, 20:19
Помогите! Программа постоянно зависает и не реагирует на нажатие кнопок.

patrdriver
14.01.2010, 02:28
Сегодня установил на Mio-c520,Сборку карт России v 1.9!
При запуске проги, после нажатия "я согласен" - зверёк думал минуты 2 (если не больше). После нажатия "обзор" завис в обще!!! Пробовал с.р и заново запустить прогу, но всё повторялось опять!!! После удаления сборки v 1.9, не получается вернуть старые карты!!! Не пускает GMAPSUPP.IMG! Или копирует, а в итоге 0кБ, или пишет: нет места на диске!!!!!

dj_style
15.01.2010, 16:01
на етом ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) DVM - Win CE 5.0 гармин успешно установлен. поставте все из архива на SD карточка, сгенерируйте нов ключ sw.unl по номеру SD ( не по DeviceID)

Ребята!!! Ну измучился весь уже ведь. Подскажите!!!
Пробовал я архив:
1. GarminDVM
2. Garmin-rabotina-WitsonW2-D781S.rar
3. пробовал старенькую версию 4.5 GarminXT.
4. Garmin 5.00.20!

Но не запускается ведь никак. Делал свою сборку, добавлением .dll в папку WM. Искал программами недостающие DLL - впихивал, не идет.
Кидал DLL в папку с программой, в папку Windows...
Всё равно написал 'Que' is not a valid Windows CE... .
Навигатор Phantom 1500 HD.

Ну ведь наверное есть способ?
Ведь Навител, Тотал Коммандер, Игры некоторые, Софтины, Альт Меню - запускаются!!! Что такого Гармину не достает? Может надо какую нибудь версию чудную??? Пробовал скриптом, из Эксплорера, всяко! Помогите надо до завтра победить. Иначе труды длительностью месяц - Зря!
Заранее благодарен!

pahanarik
16.01.2010, 16:25
Garmin выдает Error:Assert failed at PLM_String :650in GMXT with error 87 - кто подскажет от чего ??? что изменить?

gadev
16.01.2010, 17:25
4itai zdes: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

savass
17.01.2010, 22:14
Гармин запускался через explorer CTO DELAT JESLI NA GPS NETU - explorera

dj_style
19.01.2010, 23:35
Ребята!!! Ну измучился весь уже ведь. Подскажите!!!
Привет всем!!!
Писал выше, и пост в этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) про Phantom и Garmin.
Вообщем есть новости!
Респект v13 за прогу, совет запаковать файл с помощью: "upx303w".
Я это сделал, перестала появлятся окно: "'Que' is a not a valid".

Опишу свои действия:
1. Запаковал версию Que 5.00.20. Пытается запуститься, 1 раз моргает окно "Гармин..." и тишина...
2. В папку 'WM' кидаю все библиотеки, какие есть. Начинает запускаться и вылетает с ошибкой:

3. Времени мало возиться, машина чужая, сижу с ноутбуком... Заливаю 4.50 (Для тех у кого проблемы с сохранением настроек на русском).
Пакую файл. Запускается не сразу. Но О чудо!!! Запустилось без доп. библиотек; только с теми, что имелись в папке "WM".
При чем, никакие библиотеки не переименовывал и не удалял...
4. Хочу зайти в Настройки - О программе (Чтобы посмотреть id-флешки) программа вылетает, ни на что не ругаясь, просто вылетает.
На этом мы заканчиваем, ибо ему надо ехать.

5. Тоесть что мы получаем. Теперь с помощью уважаемых форумчан и долгих проб и ошибок получили следующее:
Запускать нужно упаковав файл.
Вопрос в том, что мне делать дальше, что посоветуете, какую версию пытаться ставить? Куда податься? Чтобы не вылетало хотя бы. Ведь самая фигня уже позади.. Может с библиотеками что. Переименовать или версию посоветуете.
6. v13 Уверен, что у тебя СЕ5, а не картинка на десктопе от него?
Винду забыл посмотреть. Но наверное там 5-ка.
7. Не знаю есть ли необходимость PortSplitter. Вроде нет. Думаю врядли из-за этого вылетъъъ.

glamik
22.01.2010, 15:14
что то у меня в Win CE 6 не хочет запускатся помогите решить проблему:)

качаешь из шапки гарминыч 5.00.20., к нему также скачиваешь генератор из шапки, внимательно читаешь как разблокировать гармин и действуешь по этой ссылке:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82% D1%8C%20%D0%93%D0%90%D0%A0%D0%9C%D0%98%D0%9D.txt.h tml . в гармине 5.00.20 есть скрипт в папке мобиленавигатор , запускаешь файл msr, он запустит тебе программу. на wince 6.0 на платформе YF ставятся многие навигационные программы, у меня 6шт. стоит (пользуюсь 2мя)

br4p
22.01.2010, 17:39
и так и сяк 5.00.20w не получилось ничего с ключем. не хочет его брать и все. запускается и просит денег

yahamasaki
24.01.2010, 10:28
Программа-анлокер Unlock_ gmapsupp_files карт для Гармина тут нашел: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NickVectra
26.01.2010, 13:37
Китайский навигатор, Установлены Garmin XT 5.00.20 wp, Базовая карат GMAPBMAP.IMG, Карта Аэроскан gmapsupp.img, Карта КартБланш GMAPPROM.img

С именем gmapsup2.img - почему-то карту не видит, да и ладно пока не нужно

Выбор карты (Управление данных->Наборы карт-> MapSource) показывает 2 карты с установленными галочками.
При попытке выбора одной из карт для снятия галочки программа Garmin вылетает
Отдельно карты работают нормально.

Может кто-то сталкивался?

novomat
26.01.2010, 15:15
спасибо Ямакаси разлочил карты все работает)))

dj_style
26.01.2010, 19:46
Программа-анлокер Unlock_ gmapsupp_files карт для Гармина тут нашел: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А роутинг и поиск не слетает после такого АНлока???

zla666
29.01.2010, 09:55
Из собственного опыта (мож кому поможет):
Скопировал Garmin в \sdmmc\navi\garmin - запускается просит денег
Создал папку Garmin в корне \residentflash и закинул туда файлы ключей SW.UNL ну и другие если есть.
И о чудо - прога заработала.
Есть там файлик один (щас не могу посмотреть как точно называется) с расширением xml - в котором прописаны пути до карт и пр. Я его отредактировал чтоб он на sdmmc\navi\garmin шел, но не помогло.
При этом карты тоже приходится кидать на residentflash\garmin

Буду дальше ковырять вечерком после работы...

Добавлено через 3 минуты
Почему-то он сильно тормозит.
Версия проги 5.00.20wp
Карта дороги России 5.17

Да и с базовой картой тормозит жутко, даже когда по меню ходишть.
И задумавается надолго когда + тычишь чтоб карту увеличить (пишет прорисовка... и висит не меньше минуты).
У кого как работает?

Vampi
29.01.2010, 10:53
texet с 6 WinCe лучше работать и не будет (нужно ждать новую версию)

zla666
29.01.2010, 11:24
Я вообще не в понятках - на 500МГц что так тормозило даже меню?!?!
А еще денег просят.

Добавлено через 8 минут
Посметрев карту 5.17 - очень понравилась детализация (Барнаул). Даже показаны домики в садоводстве. Правда, почему-то не показываются номера домов, но я думаю, что где-то настройка отключена.

HEKTO_1
29.01.2010, 15:27
День добрый. У меня китаец с CE 4.2. Перепробовал все варианты сборок гармина из шапки, а также несколько других. Результат один - не запускается. Самое лучшее что у меня получалось так это запуск эксплорера и дальше ничего. Да, еще вылетает ошибка вся на китайском кроме этого: explorer.exe, 0xC000001C и 8C206E40 (все идет в столбик). Помогите.

попробуй вот это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня на win ce4.2 работает.карты России можно скачать здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gena8888
29.01.2010, 16:48
texet с 6 WinCe лучше работать и не будет (нужно ждать новую версию)

Для автонавигаторов на платформе windows CE 4.2 и 5.0 официальных выпусков нет, но есть возможность запуска путем подмены/добавления нужных .dll файлов.

animalon
29.01.2010, 19:47
А можно в маршрутном компьютере кроме скорости еще сто-нибудь увидеть?Или в версии ХТ такое не предусмотрено??

lisicin411
30.01.2010, 10:29
Garmin на EXPLAI 350 сильно подтормаживает ? ? ?

poliaks
30.01.2010, 13:12
подскажите рабочий Garmin Mobile XT for Windows CE v5.00.20w для GlobusGPS GL-700 GPRS 16:9 7", TFT LCD, 800х480 с 65000 цветов # Операционная система: Microsoft WinCE 5.0 Core version
# Процессор: Samsung S3C2451X, 400 МГц
устанавливал разные зборки но везде один и тодже касяк
1)Меню >Где я выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0
на табличьке нажимаю ОК она закрывается потом можно апять загрузить Garmin
2)Меню >Упор,Данными>Набор Карт выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0
3)Куда>Дополнительно выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_MapFtrListField.ccp : 1901 in Garmin Mobile XT with error 0
4)Куда>Города выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_MapFtrListField.ccp : 1901 in Garmin Mobile XT with error 87
окошко называется Garmin Mobile XT
Скозали типа проблема в карте пробывал разные но нечего не менялось косяк оставался а так всё работает помогите кто знает
и ёщё
программа работает спутники оределяет карты показывает на экране всё окей но пачему выкидывает имено вот оттюда 1)Меню >Где я выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0
2)Меню >Упор,Данными>Набор Карт выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0
3)Куда>Дополнительно выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_MapFtrListField.ccp : 1901 in Garmin Mobile XT with error 0
4)Куда>Города выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_MapFtrListField.ccp : 1901 in Garmin Mobile XT with error 87

запускается Garmin\RunGMXT\Garmin.exe

также и сбазавай картой викидывает
а так нармально видёт по маршруту и прокладывает без проблем и стараешся не нажимать на касяковые кнопки

сборка вот сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jan
30.01.2010, 15:45
1)Меню >Где я выкидывает потом через 1 минуту может меньше выдаёт окошка ERROR :Assert failed at CDP_StaticListField.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0

У меня аппарат то-же с разрешением 800х480 такой как обсуждается сдесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И проблема с Гармин АБСОЛЮТНО идентичная. Только у меня вылетает с этими ошибками не через 1 минуту, а сразу. То-же очень хотелось бы устранить этот глюк. Мож спецы подскажут, как это можно вылечить? Заранее спасибо.

animalon
30.01.2010, 15:57
Спецы,расскажите плз все-таки про маршрутный компьютер!Или никому расстояние знать не нужно,всех только скорость устраивает???

Fantomas11
31.01.2010, 04:42
ветка карты для Гармин закрыта. В шапке висит версия 2.6... а что версия 3.0 карт Украины не подходит?

yahamasaki
31.01.2010, 08:37
спасибо Ямакаси разлочил карты все работает)))

Рад что смог помочь вам :)

testnet
31.01.2010, 17:15
окошко называется Garmin Mobile XT ...........................................

У меня ... тоже !
Ошибки ... сразу.

PNA вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poliaks
31.01.2010, 18:22
на другом форуме сказали - сборка не будет работать корректно с данным разрешением как и программа в целом.
Нужно переписывать движок на данное разрешение.

dj_style
31.01.2010, 20:56
на другом форуме сказали - сборка не будет работать корректно с данным разрешением как и программа в целом.
Нужно переписывать движок на данное разрешение.

Во блин. Я тоже маюсь.
Аппарат Phantom DVM 1500 HD. 800*480

Тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Неужто, вся проблема в разрешении? Отозвался бы хоть хоть кто-нибудь, успешно запустивший Garmin XT на 800*480.

FuntPND
01.02.2010, 11:01
Неужто, вся проблема в разрешении? Отозвался бы хоть хоть кто-нибудь, успешно запустивший Garmin XT на 800*480.
У меня тоже на 800х480 вылетает при нажатии на "Где я". И в целом страшно тормозит, пользоваться нереально не смотря на 128 метров оперативки :(

VictorV
01.02.2010, 16:35
ссылка на радары не работает - есть у кого оные ? :o

BM1977
01.02.2010, 17:28
Всем привет , огромное спасибо за информацию, много читал но установил быстро,
Есть проблема с картами, не отображаются номера домов и в правой стороне полоса от карты, которая должна быть в левой , буду рад если кто поможет :)
Digma 430
G 5.00.20 карты 5,17 и 6,04

VictorV
01.02.2010, 17:54
полоска справа - забей, она не правиться и не убирается.......

Dor
01.02.2010, 21:56

Garmin.mscr
Sleep(50)
DelTree("\Garmin")

killexp.mscr
Sleep(5000)
Kill("explorer.exe")

(с) pvsurkov & melhior

Все из архива залил в папку runGXT с согласием замены файлов, вроде как, точно не помню.

Все пошло, зарегистрировал, крякнул карты...

Запускается прога, выскакивает ошибка через пару секунд:

Error
'Kill' requires toolhelp.dll on your device
Line2
(\SDMMC\Garmin\RunGXT\killexp.mscr): kill('explorer.mscr)
Нажимаем Ok и все работает дальше...

П.С. Garmin v5.00.20w, сборка карт Сборка карт Украины для Garmin v.3.0 от от25.01.2010г. (by HAWK25), ставил на навигатор товарища LG N10.

П.П.С. Уехал товарищ в Карпаты, звонил, говорит, глючит конкретно, спутники теряет, дорогу не видит и т.д. Включил старое вшитое IGO, едет по нему...

Может версию другую поставить?:pardon:

Vonaz
01.02.2010, 23:05
ссылка на радары не работает - есть у кого оные ? :o

пользуюсь этими, за дату точно не ручаюсь вроде январские

garmin_speedcamsru_v49_987.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

karabin200906.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

База радаров и камер ДПС по России от 28.01.10

speedcams_ru_by.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

База радаров и камер ДПС по Украине 16.01.10

speedcam_ua_by.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

shchdim
09.02.2010, 05:55
Подскажите а прокрутка карты в Garmin v5.00.20w предусмотренна или только масштабирование?

Aydar
09.02.2010, 08:00
У меня прокручивается

mkarthur
09.02.2010, 19:59
Подскажите а прокрутка карты в Garmin v5.00.20w предусмотренна или только масштабирование?

Надо на карту попадать не с главного окна где 2 большие кнопки куда и обзор, а зайти в средства (значок ключика) -> обзор карты
Тогда можно будет карту тягать ;)

Добавлено через 1 минуту
Во блин. Я тоже маюсь.
Аппарат Phantom DVM 1500 HD. 800*480

Тема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проблема не в разрешении, так как у меня на Touch Diamond 2 (разрешение экрана 800*480) идет отлично, и в горизонтальной и вертикальной ориентации. Проблема с операционкой фантома. :game:

dj_style
10.02.2010, 10:48
mkarthur
Проблема не в разрешении, так как у меня на Touch Diamond 2 (разрешение экрана 800*480) идет отлично, и в горизонтальной и вертикальной ориентации. Проблема с операционкой фантома.
Как быть-то!? Что можешь посоветовать?
Этот фантом вообще не станадартный какой то!!! Хот Винда то 5,00.
Мы уже с декабря с ним мучаемся. никак побороть не могу его с Гармином. Сначала обойти не мог стандартную оболочку. Потом обошли. Но вот счас Гармин.
Человеку нравятся карты Гарминовские. Я уж хотел как нибудь переконвертировать в другие НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Но нет.
Неужели ничего не получится с Гармином???

AlxPr
10.02.2010, 22:38
Вопрос такого плана...
Навигатор Blaupunkt Lucca 3.3 EE, Гармин установился. Но никак не хочет находить модуль GPS. По факту расположен на COM7. На родной порт не садится, с Port Splitter`ом тоже не хочет (COM0). IGO автоматом находит без проблем.
Да и вообще: предназначение Port Splitter`a - возможность запуска нескольких приложений, использующих один и тот же порт. Его наличие не обязательно. Или нет?
Как же все таки установит связь с космосом? :)

dj_style
10.02.2010, 22:58
Вопрос к знатокам.
Случайно, перебирая версии этой программы, и прибираясь по папочкам на HDD обнаружил следующее:
У меня есть с разных источником три папки Garmin XT, отличающихся размером.
Чтобы удостовериться, что название папки (версия), соответствует содержимому, стал поочередно заливать ВСЕ на навигатор и проверять. А теперь о главном:
Версия, например 5.00.10 - в одной сборке кнопки на гл. экране тонкие, а на другом толстые!!! Хотя версия одинаковая, "Que.Exe" имеет одинаковый размер.
Насколько я понял, все дело в окололежащих файлах в папке 'WM'.
Если не прав, то поправьте...
Выкладываю скриншот папки 'WM' обоих случаев. Красным выделены совпадающие пары файлов. Все, что не выделено - разница.Тоесть либо размер файла отличается, либо вообще вместо него другие файлы.
Вопрос: Какой файл отвечает за меню, и остальные на что влияют.
И вообще, в этом случае, чем эти версии могут принципиально отличаться? :):):)

Скрин 10 версии с разными кнопками:

Скрин 20 Версии, кнопки одинаковы, хотелось бы знать отличия:

sonyadog
11.02.2010, 04:53
If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

If(not ProcExists("explorer.exe"))
Sleep(400)
EndIf

Run("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\TaskbarHide.exe")
Sleep(500)

Copy("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings.bak", "\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings.dat", TRUE)
If(not ProcExists("Port_Splitter.exe"))
Run("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Port_Splitter.exe")
Sleep(500)
EndIf

XCopy("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

RunWait("\SDMMC\Garmin\Apps\WM\que.exe")

XCopy("\Garmin\*.*", "\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings", TRUE)

Run("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\TaskbarShow.exe")

If(ProcExists("explorer.exe"))
Kill("explorer.exe")
EndIf

У меня такой работает. Брал где-то на этом форуме.
v5.00.20w JJ-320

Скрипт работает отлично - ни одного сбоя!
Explay PN-445, Shturmann link 300

ksen
12.02.2010, 15:27
Доброго дня всем, ребята объясните еще раз, не удается разлочить карты ГАРМИНА. Что нужно ввести в верхнее поле KEYGEN, FID карты, или ID SDMMC (вижу в информации SD Card ID:9C2D445D, у меня китайчик с жигулем)

special
12.02.2010, 22:56
Voxtel Carrera 433. Друзья-товарищи, не могу запустить на этом девайсе Гарика. Собрал сборки друзьям из 3, 5 , 10 и 12 навигационных программ, все запустил, все работают кроме Гармина. Подскажите, что сделать?

sonyadog
13.02.2010, 05:04
ksen, в верхнее поле Card ID в нижнем поле выбрать Custom Mapset, вписать FID, нажать ОК и в самом низу нажать Generate.
В нижнем поле появится unlock карты.

special, напишите что делаете и как.

ksen
13.02.2010, 12:47
sonyadog, Благодарю за поддержку.
1. ID карты, который я взял из меню навика(настройка\информация\SDCard ID:9C2D445D
2. Ввожу этот код в верхнее окно KEYGEN
3. В нижнем выбираю<custom mapset>, в дополнительном окне вставляю FIDкарты ОК, нажимаю нижний генератор, получаю Your map unlok code:##### , копирую его и ввожу в текстовый документ mapsupp.unl.txt, затем переименовываю в mapsupp.unl, этот файл ложу в гармин. Но всеже пишет (вы загрузили заблокированную карту-продолжить-я согласен-средства-упр.данными-наборы карт-подробные карты-не удается разблокировать карты с помощью индефикатора прибора 2620

sonyadog
13.02.2010, 13:13
ksen, надеюсь код карты вводите без "ID:" - только сам код: 9C2D445D
... и FID только номер (без "FID")....?
Если не получится, пробуйте переименовать карту в
GMAPPROM.IMG
или
GMAPSUP2.IMG
Файл*.UNL называть соответственно.

копирую его и ввожу в текстовый документ mapsupp.unl.txt, затем переименовываю в mapsupp.unl
А не проще открыть блокнот, скопировать в него код, "Сохранить как..." --> в поле имени файла ввести GMAPSUPP.UNL ;)

Крайняя мера: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ramid
13.02.2010, 13:20
Не mapsupp.unl, а gmapsupp.unl. Заодно и название карты проверь (gmapsupp.img)

sonyadog
13.02.2010, 13:22
Не mapsupp.unl, а gmapsupp.unl. Заодно и название карты проверь (gmapsupp.img)
:pivo: Точно!!!

viknikbog
13.02.2010, 21:06
Вопрос такого плана...
Навигатор Blaupunkt Lucca 3.3 EE, Гармин установился. Но никак не хочет находить модуль GPS. По факту расположен на COM7. На родной порт не садится, с Port Splitter`ом тоже не хочет (COM0). IGO автоматом находит без проблем.
Да и вообще: предназначение Port Splitter`a - возможность запуска нескольких приложений, использующих один и тот же порт. Его наличие не обязательно. Или нет?
Как же все таки установит связь с космосом? :)

На Blaupunkt'е в PortSplitter'е ставим input=Com7; out=Com5. Все работает!

Yurkesch
14.02.2010, 17:30
Проблема не в разрешении, так как у меня на Touch Diamond 2 (разрешение экрана 800*480) идет отлично, и в горизонтальной и вертикальной ориентации. Проблема с операционкой фантома. :game:

Прочитал ВСЕ 57 страниц этой темы да и на других форумах тоже. Эта проблема с навигаторами типа Global Navigation GN7096 (7" 800x480) встречается у многих, конкретного ответа с решением этой проблемы ни одного. Получается, пока, во всяком случае, способа излечить эту болячку на подобных навигаторах нет?:(

jarikm
14.02.2010, 18:06
AlxPr, не ленись читать весь форум) в средине ветки я выкладывал готовую сборку под блау 3.3

serj-7171
14.02.2010, 19:13
может кто подскажет как сохранить код в файл SW.UNL где этот фай находится

jarikm
14.02.2010, 19:16
serj-7171, создай текстовый документ в папке с прогой впиши в него код, сохрани и переименуй в SW.UNL

serj-7171
14.02.2010, 20:09
всеравно никак ниможет найти спутники

watermik
15.02.2010, 21:11
Доброго времени суток!

Ребята, нашёл карту Сирии вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подключилась без проблем, но почти все надписи заменяет знаками вопроса - очевидно они на арабском. Пробовал на Garmin XT и на Garmin Mobile PC. Кто сталкивался с похожей проблемой?

serj-7171
16.02.2010, 14:47
создай текстовый документ в папке с прогой впиши в него код, сохрани и переименуй в SW.UNL

и в какой папке создать SW.UNL

alexey_genn
16.02.2010, 21:34
Вечер добрый. Есть Prestigio 430 с пятым СЕ. После танцев с бубном удалось его запустить, но Гармин и карта отказываются разлочиваться. Смущает, что ID устройства 8 знаков, а кейген просит 10. Может ли быть в этом дело? В итоге, прогу разлочил по ID карты памяти, а саму карду ДР 5.17 так и не получается. Заранее спасибо ответившим.

serggreb
16.02.2010, 23:42
На свой китайский навигатор програму гармин с картами установил, все работает отлично. Знакомий хочет привезти из америки навигатор фирмы гармин с установленими картами америки и европы. Возможно ли на него установить карту украины и насколько это проблемно?

muni
17.02.2010, 01:48
На свой китайский навигатор програму гармин с картами установил, все работает отлично. Знакомий хочет привезти из америки навигатор фирмы гармин с установленими картами америки и европы. Возможно ли на него установить карту украины и насколько это проблемно?

Могут быть проблемы с русификацией меню, а все остальное - разлочка карт и голоса упираются только в желание.

Добавлено через 3 минуты
В итоге, прогу разлочил по ID карты памяти, а саму карду ДР 5.17 так и не получается. Заранее спасибо ответившим.

И карту нужно ралочить по ID карты памяти, Должно работать. В кейгене обязательно заполняется верхнее поле, потом верхний "генерате" , а только потом нижнее поле (разлочка карт так-же привязана к устройству)

jarikm
18.02.2010, 00:08
mr_nixon, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
читаем пост и задаем вопросы автору. мне помогло.

dj_style
20.02.2010, 19:33
Прочитал ВСЕ 57 страниц этой темы да и на других форумах тоже. Эта проблема с навигаторами типа Global Navigation GN7096 (7" 800x480) встречается у многих, конкретного ответа с решением этой проблемы ни одного. Получается, пока, во всяком случае, способа излечить эту болячку на подобных навигаторах нет?:(

Вообщем по поводу 800 * 480. Писал много в предыдущих постах со скринами.
Подытожу свои мученияс PHANTOM DVM-1500HD G.
Винда 5.
1. Гармин на нем запускается только после перепаковки .exe файла. (О процедуре написано выше).

2. Запускается старая 4 версия и 5. 5 запустилась только "Garmin Mesada" (Скинул один из участников форума). Кому надо скинуть.

3. Запускается. Но в некоторых местах, например Куда -> Адрес или в других местах вылетает с разными ошибками. Ставишь English - нормально.

4. Запускается только до unlockа. Генеришь SW.unl и GMAPSUPP.unl - зависает на заставке. Насколько я понимаю: Не может найти com-порт. Запускаешь фоном порт сплиттер, потом Гармин - тоже самое.

5. Скриптами пока запускать не пробовал. Не вижу смысла...

Что делать дальше - уже не знаю, кто, что посоветует!?? Люди помогите; устал я уже с ним! Человеку нужны именно Гарминовские карты. И блин не переконвертируешь никак в другую НС.

Выкладываю примеры ошибок:

Добавлено через 18 минут
Ребята помогите...

Ставлю Garmin на Nexx 3501. Версия 4.хх.х Он на русском, но не сохраняются настройки, созданные точки и другое...
Помогите. Может скрипт кривой. Или я что не так делаю...
Или посоветуете другую версию или скрипт запуска.

Аппарат Nexx 3501.

Пишите в личку (по понятным причинам)... спасибо.

Bald999
20.02.2010, 20:19
Не выходит подружить GL-800Voice (Windows CE 5.0, 4,3", 480х272) c 5.00.20wp - при запуске Гармина выдает сообщение об ошибке:
Read Access violation at data address 0x2A000000.
Program address 0x0029BB90 in background thread
NULL (Main InitInstance)
На GL-600 все идет ОК.
Сборка Garmin Mobile XT for Windows CE v5.00.20w от .t3rr0r
В чем может быть проблема?

dj_style
20.02.2010, 20:27
Bald999,
Посмотри на скриншоте, почти тоже "in background thread
NULL (Main InitInstance)".
Сам не могу понять.

xryst
20.02.2010, 22:55
в унлок файл засовывать все коды от всех фидов что есть в зборке???

Bald999
21.02.2010, 00:19
Да - нарушение прав доступа на чтение теневым процессом - с твоим скриншотом отличаются только адреса. Похоже это глюк скрипта или винды... Хотя на GL-600 и винда и скрипт такие же. В чем дело - понять не могу :(

xryst
21.02.2010, 00:28
у меня тож такая фигня, но она получилась только когда я залил карту а без карты запускается норм, запускаю через скрипт!!!

Dagal
21.02.2010, 13:07
Установил сборку v5.00.20w, запускаю - просит купить/ввести ключ, а вот ID устройства нет ни где. Куда рыть, кук вытащить ID устройства???
Аппарат EXPLAY PN-430
Всё!!! Разобрался, просто слово "пропустить" в меню запуска было скрыто... Нажал просто в синее поле в нижний левый угол и ВУАЛЯ!!! Вот он ID!!!

yzosim
21.02.2010, 19:04
Аппарат Mesada, 800х480,7",все сделано,как здесь описано, Гармин включается,спутники ищет,местоположение показывает,но если нажать на иконку"Города" или "Где я",то выбрасывает в Port Splitter и пишет посередине экрана вот это: ERROR: Assert failed ad CDP_MapFtrListField.cpp:1901 in GArmin Mobile XT with error 0 или при следовании по адресу,вдруг вылетает это же сообщение и работа Гармин завершается с выходом на рабочий стол Миопокет.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает решение-поделитесь.

FuntPND
21.02.2010, 19:37
Аппарат Mesada, 800х480,но если нажать на иконку"Города" или "Где я",то выбрасывает
Помогут изменение реестра, я где-то писал раньше какие;) Но при этом изменится отображение некоторого другого софта ;)

dj_style
21.02.2010, 20:25
Аппарат Mesada, 800х480,7",все сделано,как здесь описано, Гармин включается,спутники ищет,местоположение показывает,но если нажать на иконку"Города" или "Где я",то выбрасывает в Port Splitter и пишет посередине экрана вот это: ERROR: Assert failed ad CDP_MapFtrListField.cpp:1901 in GArmin Mobile XT with error 0 или при следовании по адресу,вдруг вылетает это же сообщение и работа Гармин завершается с выходом на рабочий стол Миопокет.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или знает решение-поделитесь.

Причем скорее всего не вылетит на Английском языке интерфейса. Об этом я писал выше.

Добавлено через 1 минуту
у меня тож такая фигня, но она получилась только когда я залил карту а без карты запускается норм, запускаю через скрипт!!!

А как без карты то? Кстати припоминаю, что при закачке карты, тоже че начинало меняться, но в худшую ст.

yzosim
22.02.2010, 15:11
Переход на английский,к сожалению,ничего не изменил.

ValeryS
23.02.2010, 21:09
Что б запускался из родной оболочки Глобуса 570, пришлось несколько изменить скрипт:
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Garmin\Apps\WM\Que.exe")
Sleep(5000)
DelTree("\Garmin")

В строчке RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Garmin\Apps\WM\que.exe") - добавил - \Garmin

А, так, вообще, за скрипт - огромное спасибо!!!:)

hrust1
25.02.2010, 03:56
Всем привет! Можно поподробнее насчет запуска гармина без разлочки автонавигатора, куда и как закинуть вложения которые написали умельцы! буду очень признателен!:)

Добавлено через 1 минуту
У меня DVM 3006G HD WinCE 5 Что не получается запустить гармин!

ValeryS
25.02.2010, 18:02
Всем привет! Можно поподробнее насчет запуска гармина без разлочки автонавигатора, куда и как закинуть вложения которые написали умельцы! буду очень признателен!:)

Добавлено через 1 минуту
У меня DVM 3006G HD WinCE 5 Что не получается запустить гармин!

Я столкнулся с этмим вопросом пару недель назад:), всё делал по инструкциям, как написано в первых двух постах этой ветки + подправил скрип и всё ОК!

hrust1
26.02.2010, 02:33
А можешь поподробнее если тебе не влом, а то я новичок в таких делах!))) Буду очень признателен!

eatolik
27.02.2010, 09:11
У меня аппарат Acer v 200 разлочил Garmin + карту 1-у .Захожу в обзор карты а там просто иконка машины, а внизу написано справа "no map". Хотя захожу в настройки - управление данными - наборы карт и там есть карта. Как быть может надо в машине к спутнику подключиться. Карта Дороги России 5.15 FID 1280 от WAlexW

Подскажите мне.

sonyadog
28.02.2010, 19:27
eatolik, какую именно карту видите в управлении\наборы карт? Если только базовую, то карта, которую установили не разлочена. И потом, почему Д.Р.5.15?
Может лучше последнюю: Дороги России. РФ. Версия 5.17.(2) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

eatolik
01.03.2010, 09:39
sonyadog, да карту назвал gmapbmap.img Карта Дороги России 5.15 FID 1280 от WAlexW
С другиими названиями карты не видит вообще.

pavone
01.03.2010, 09:49
Добрый день. Имеем Texet TN-600 с установленным гармином. Программа работает, но в дорожном компьютере не показывает одометр, пройденное расстояние маршрута и расстояния до точки назначения. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?

sonyadog
01.03.2010, 15:51
sonyadog, да карту назвал gmapbmap.img Карта Дороги России 5.15 FID 1280 от WAlexW
С другиими названиями карты не видит вообще.
gmapbmap.img - Это название базовой карты. Если карты с другими названиями не видит, значит они не разлочены. Скачайте карту Дороги России (ссылка в предыдущем посте), переименовывать её не нужно - нужно разлочить.
Напишите, как Вы разлочиваете карту.

maus1111
02.03.2010, 17:21
хочу установить дороги россии 5.17 на mystery mns360 igo но не знаю как объясните на пальцах

skubr
02.03.2010, 22:49
maus1111,
Читай форум , все расписано. Если что-то не идет - обязательно подскажут.

igoriy2
05.03.2010, 19:21
скачал транспортные средства, но не знаю куда их скинуть и в каком виде, в архиве или разархивировать? всё перепробовал, не получаеться.

Roy04
05.03.2010, 20:03
скачал транспортные средства, но не знаю куда их скинуть и в каком виде, в архиве или разархивировать? всё перепробовал, не получаеться.

Разархивируй, файлики положи в Garmin\Vehicle

abarni
06.03.2010, 11:48
не могу ни как адаптировать garming для pocket navigator pn 430 win ce 6.0, может кто смог запустить на данной модели?

MAKCONc
06.03.2010, 12:24
Пробовал установить данные сборки на мио мув 200, никак не хотят запускаться, до этого пробовал тоже кучу сборок. Может кто запустил на мувике помогите советом...

dj_style
06.03.2010, 15:08
Пробовал установить данные сборки на мио мув 200, никак не хотят запускаться, до этого пробовал тоже кучу сборок. Может кто запустил на мувике помогите советом...

Поподробней. Что делал. Как. Что конкретно не запускается. До куда доходит. Какие ошибки...

MAKCONc
06.03.2010, 16:02
Поподробней. Что делал. Как. Что конкретно не запускается. До куда доходит. Какие ошибки...

Ну значит, брал сборку. Запускал эксплорер, открывался рабочий стол, потом запускал порт сплитер, указывал порт и скорость, из под эксплорера запускал QUE.exe . Далее рабочий стол пропадает и никакой реакции, не ошибки ничего. Пробовал запуск так же из под скриптов, брал сборки для китайцев, никак не могу запустить. Вроде бы мне говорили, что дело может быть в урезаном coredll. Может как можно накидать dll и указать путь к ним, но дело в том, что реестр мува не редактируется, после сброса он восстанавливет родные настройки.

dj_style
06.03.2010, 23:49
[QUOTE=MAKCONc;52547]Ну значит, брал сборку. Запускал эксплорер, открывался рабочий стол, потом запускал порт сплитер, указывал порт и
Завтра отпишу тебе. Постараюсь тебе помочь Разберемся.

luki4
10.03.2010, 10:50
Поставил на MIO230. Не видел gps-приемника. Попробовал отдельно запустить portsplliter. Во входящих портах мой порт был, а исходящих было пусто. Установка своего порта и скорости, СОМ2 4800, ничего не дала в исходящих. В результате просто переименовал portsplliter, чтобы скрипт не видел его и все заработало)) Garmin видит встроенный порт gps и работает с ним.

leakim
10.03.2010, 12:42
Garmin видит встроенный порт gps и работает с ним.
Это еще ни о чем не говорит. Гармин не умеет правильно открывать COM порт на ПНА. Он его видит, только тогда, когда какая то программа открывает порт до него. В твоем случае, это сделал портсплиттер. Поверь работоспособность гармина после софт ресета иначе можешь погореть в дороге..

dj_style
10.03.2010, 21:41
Ну значит, брал сборку. Запускал эксплорер, открывался рабочий стол, потом запускал порт сплитер, указывал порт и скорость, из под эксплорера запускал QUE.exe . Далее рабочий стол пропадает и никакой реакции, не ошибки ничего. Пробовал запуск так же из под скриптов, брал сборки для китайцев, никак не могу запустить. Вроде бы мне говорили, что дело может быть в урезаном coredll. Может как можно накидать dll и указать путь к ним, но дело в том, что реестр мува не редактируется, после сброса он восстанавливет родные настройки.

Решил проблему?

serj-7171
10.03.2010, 22:40
запустил но тормозит и после минут так 5 вылетает может как то можно исправить

dj_style
11.03.2010, 17:39
запустил но тормозит и после минут так 5 вылетает может как то можно исправить

Вылетает? Можно поподробнее? Ошибка какая?

serj-7171
11.03.2010, 21:43

просто вылетает на рабочий стол

jubahu
11.03.2010, 22:15
А есть ли программа Garmin XT с разрешением 320x240 ?

dj_style
13.03.2010, 20:00

просто вылетает на рабочий стол

Версия?
Устройство?

Добавлено через 43 секунды
А есть ли программа Garmin XT с разрешением 320x240 ?

Дык все версии могут работать на этом разрешении...

Добавлено через 4 минуты

Ребята! Ну помогите найти работающий Гармин для Nexx 3501! Ну ведь есть те у кого реально 3501 и работает Гармин!???? Ну скиньте Вы мне свою сборку.
То что делал по форуму, вроде как на русском, но настройки не сохраняет, тоесть почти не все! Например точки.
На все находил способы и скрипты и Falk и Digma и Pio и Китай NoName и Explay...
А вот на этот.
Или может перепрошить какой нибудь прошивкой его??? Чтоб Гармин работал.

Спасибо, примите участие

vlad2323
13.03.2010, 21:33
У меня все работает только не могу найти где находятся выбор голосовых подсказок. Папка voice и содержимое с голосами существует.

dj_style
14.03.2010, 09:53
У меня все работает только не могу найти где находятся выбор голосовых подсказок. Папка voice и содержимое с голосами существует.

А кака версия? Сам прибор прошивал? Версия прошивки какая?
Может скинешь свою сборку и скрипты, тоесть мне нужна вся папка Гармин помимо карт. А если быть точнее то папка Apps; папка, где скрипт лежит; карты не надо, сам залью; ну и файлы если какие еще доп есть...
Заранее благодарен.

wynnedes
14.03.2010, 17:43
Товарищи срочно нужна ваша помощь. Навигатор Global Navigation GN 7070. Снёс Навител который был в комплекте. Хотел поставить Garmin XT. Перепробывал все сборки, скрипты,..но желаемых результатов не добился. Остановился на том что появляется синий экран, дальше (спустя примерно 5 сек.) сообщение об ошибке:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
" Fatal Application Error"
"Application explorer.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor"
"Program: explorer.exe
Exception: 0xC000001C
Address: 8C206E00"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто сталкивался с подобными трудностями? Помигите плиз в решении проблеммы. Уж очень хочется поюзать Garmin.

zheka-san
14.03.2010, 18:56

Garmin.mscr
Sleep(50)
DelTree("\Garmin")

killexp.mscr
Sleep(5000)
Kill("explorer.exe")

(с) pvsurkov & melhior

У меня не работает :( навигатор HDC-515

dj_style
14.03.2010, 22:24
Товарищи срочно нужна ваша помощь. Навигатор Global Navigation GN 7070. Снёс Навител который был в комплекте. Хотел поставить Garmin XT. Перепробывал все сборки, скрипты,..но желаемых результатов не добился. Остановился на том что появляется синий экран, дальше (спустя примерно 5 сек.) сообщение об ошибке:
" Fatal Application Error"
"Application explorer.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor"
"Program: explorer.exe
Exception: 0xC000001C
Address: 8C206E00"
Кто сталкивался с подобными трудностями? Помигите плиз в решении проблеммы. Уж очень хочется поюзать Garmin.
Навевает одну мысль - Не помню какой навик делал, но подобная проблема была... Когда оставался процесс родной оболочки и программ. Методом перебора я нашел тот самый нужный процесс; сначала вручную убивал ТаскМенеджером перед запуском Garmin. Потом в итоге написал скрипт; который сначала уб., а потом после работы Гармина опять запускал - возвращал.

Это не панацея. Но попробуй.

vlad2323
15.03.2010, 00:07
А кака версия? Сам прибор прошивал? Версия прошивки какая?
Может скинешь свою сборку и скрипты, тоесть мне нужна вся папка Гармин помимо карт. А если быть точнее то папка Apps; папка, где скрипт лежит; карты не надо, сам залью; ну и файлы если какие еще доп есть...
Заранее благодарен.
v5.00.20w прошивал сам Goclever 5010 В папке Apps папка Wm

ak11
16.03.2010, 17:45
Так написано же, что нет файла toolhelp.dll - мортскрипт
Навигатор JVC JM868 китайский
Поставил W5.00.10W - единственная сборка из трех, где файл со сплиттером есть, но вот почему-то файла "toolhelp" в этой сборке не обнаруживается, спасибо за добавку, поставил. C этим файлом процесс сдвинулся дальше.
Теперь следующий трабл :
Гармин запускается, русскую карту видит, но вот антенну GPS упорно не замечает, пробовал все возможные варианты сom-портов, ни один не помог.
Может быть, этот сплиттер как-то надо настраивать ?
Кстати, перепробовал все 3 версии из шапки, ни одна GPS не видит, хотя все запускаются и карта обозревается нормально (5.17 ДР)
На этом же навигаторе стоит IGO, Navitel и Автоспутник. Все работают, но Гармин мне больше нравится...

Vampi
16.03.2010, 18:56
ak11
ключики разблокировки правильно сделал?

sonyadog
16.03.2010, 19:59
ak11, в аттаче файл с полной инструкцией (ей богу не помню, откуда стянул) по установке Garmin и в частности инструкция по настройке портов, если Garmin в упор отказывается их видеть..

ak11
17.03.2010, 15:19
ak11
ключики разблокировки правильно сделал?

Я, думаю, правильно. Иначе бы русская карта не загружалась бы?
Ставил Гармин на Simbyan, алгоритм установки и разблокировки тот же, там все работает и антенна видится.

Vampi
17.03.2010, 15:45
русскую карту видит
это что за русская карта ? название у нее есть?
Попробуй мои - сборочки - ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

начинай с этой;Сборка Garmin XT для Китайских навигаторов 2 (типа Dealextreme) by Vampi

cnn
17.03.2010, 15:58
zheka-san, то же самое :(
пытался установить гармин без разлочки навигатора. как и писал автор - гармин без карт установился без проблем, а вот с картами - лажа :(

ak11
17.03.2010, 16:06
это что за русская карта ? название у нее есть?
Попробуй мои - сборочки - ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

начинай с этой;Сборка Garmin XT для Китайских навигаторов 2 (типа Dealextreme) by Vampi

Дороги России версия последняя 17

Vampi
17.03.2010, 16:11
портспиллер используй последней версии..........

ak11
17.03.2010, 16:16
портспиллер используй последней версии..........

Где ж ее взять, и самое главное как ее вставить ? Просто файл portsplitter заменить или всю папку , где он расположен ?

ak11
17.03.2010, 23:23
ak11, в аттаче файл с полной инструкцией (ей богу не помню, откуда стянул) по установке Garmin и в частности инструкция по настройке портов, если Garmin в упор отказывается их видеть..

Почитал. Запустил портсплиттер .
"Добавить исходящий порт, например Com0" - как его добавить ? Нажимаю кнопку add , ничего не добавляется. А в окошке, где какой-то Соm должен светиться, светится "GPS Driver" , котрый есть возможность поменять на Com2 до Com5, что, как я понимаю, не подходит для Гармина
Когда пытаюсь настроить порты при включенной программе : варианты :
Сom1 GPS Driver
Com2 : Com2
...
Com5 Com5
Com9 Gps Driver
Все варианты перепробовал, не видит антенну
Может портсплиттер устарел мой ?

Добавлено через 3 минуты

Vampi

Попробовал, результат тот же - отсутствие связи с антенной

Добавлено через 1 час 45 минут

Спасибо. Начал с этой сборки. Продвинулся еще на один шаг. Теперь у меня в портсплиттере в верхнем окне появился Сom 7 как и положено и появилась возможность добавлять Out put порты . На выбор порт 0, порт 6, 7 и 8. спасибо автору инструкции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попробовал все варианты. Порты 0,6 и 8 не прокатили при старте.
поставил 7 на старт и "О-о-о-о, чудо" - старт включился !
Нажимаю ОК, запускаю Гармин, нахожу в настройках Com 7, подключаю. Ну, наконец-то - вижу появившийся значок антенны - связь с GPS налажена.
Выключаю, включаю Гармин. Все ОК. Выключаю Гармин, выключаю питание навигатора, включаю навигатор, включаю Гармин, все слетело нахрен, антенна пропала. Уже нет Com 7 в настройках навигатора. Опять в сплиттер лезть...

Следующий шаг - переписывать скрипт для сохранения настроек. Может быть есть готовый у кого ? Я не умею... Скачал программу для редактирования, увидел три шт. Setup и остановился : какой запускать ?

novihok
18.03.2010, 09:56
нелегко

sonyadog
18.03.2010, 10:18
ak11, чуть выше давал ссылку на инструкцию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там написано как сохранить настройки портсплиттера.
Внимательно читать: 14. Если garmin не видит gps-приёмника

Создайте файлы Settings.dat и Settings.bak (как создать - есть в инструкции) и дайте содержание Вашего скрипта - поправим для сохранения настроек портсплиттера.

Ставил Garmin на Altina A1050 (в упор не видел порты) и подключал порт именно по этой инструкции - работает отлично!

ak11
18.03.2010, 15:16
ak11, чуть выше давал ссылку на инструкцию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там написано как сохранить настройки портсплиттера.
Внимательно читать: 14. Если garmin не видит gps-приёмника

Создайте файлы Settings.dat и Settings.bak (как создать - есть в инструкции)

Именно по этой инструкции я и делал. Что я увидел после закрытия сплиттера -Settings.dat в каком-то непонятном видео-формате и Settings.bak уже был. Я стер этот Settings.bak и вместо него вставил переименованный из dat в bak Setting файл. Что-то не так сделал ?

ak11, дайте содержание Вашего скрипта - поправим для сохранения настроек портсплиттера.

А как дать содержание скрипта, я же не могу его без спецпрограммы открыть. Скачал ее, а там 3 Setup файла. Как устанавливать, ума не приложу.
Или вам просто файл скинуть ?

dj_style
18.03.2010, 22:14
v5.00.20w прошивал сам Goclever 5010 В папке Apps папка Wm

Я просил физически выложить готовый вариант, чтоб я просто его залил на прибор.
Ведь есть люди, кто реально пользуется ГАРМИНОМ на 3501.

sonyadog
18.03.2010, 23:47
Что я увидел после закрытия сплиттера -Settings.dat в каком-то непонятном видео-формате и Settings.bak уже был. Я стер этот Settings.bak и вместо него вставил переименованный из dat в bak Setting файл. Что-то не так сделал ?

А как дать содержание скрипта, я же не могу его без спецпрограммы открыть.
1. Файл Settings.dat скопировать куда угодно, переименовать расширение, получится Settings.bak и скопировать его обратно. То есть должно получиться два файла: Settings.dat и Settings.bak
2. Скрипт Garmin.mscr - открывается в блокноте.
Попробуйте его содержимое поменять на такое:
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

Sleep(400)
EndIf

Sleep(500)

Copy("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings.bak", "\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings.dat", TRUE)
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Port Splitter.exe")
Sleep(500)
EndIf

Kill("explorer.exe")
EndIf

Doremidoredo
20.03.2010, 14:34
Здраствуйте всем!Просветите тёмного: кеёген для активации Гармина и карт должен быть на СД карте?Я запускал кейген с ПК,делал всё по инструкции,но,при следующем запуске Гармина,всё равно вылазит окошко "Купить и т.п." :( Может,файлы *.UNL надо сохранять не в виндовой кодировке?
ЗЫ: разобрался - взял другой кейген,поновее и всё получилось.

Juvi
20.03.2010, 17:54
В общем 2 вопроса. У меня навигатор DIGMA435, написано, что разлоченный. Можно в двух словах сказать, куда тыкать пальцами, чтобы все это дело начало устанавливаться? Я вот все кинул на СД карту. А дальше что? Сунул ее в навигатор, но я не могу выйти в какой-нить обозреватель и тыкнуть setup.exe. Как это вообще делается-то?
И еще, вкраце, можно сказать, что там за проблема с картами?
Я так понимаю, я ставлю 5,00,20 (в соответствии с той схемой установки). Потом нахожу в инете карты. И спокойно поцепляю карты в навигатор.Вот такие вопросы.

muni
21.03.2010, 23:44
выйти в какой-нить обозреватель и тыкнуть setup.exe
Скачай архив, распакуй на карту памяти и у тебя будет такой обозреватель. А вообще ответ на этот вопрос в теме по альтернативным оболочкам. 4377
А по разлочке гармин много есть форумов например тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vlad2323
22.03.2010, 22:28
Я просил физически выложить готовый вариант, чтоб я просто его залил на прибор.
Ведь есть люди, кто реально пользуется ГАРМИНОМ на 3501.

вот моя сборка залитая в Goclever 5010 (без голосовых подсказок ?!)

Добавлено через 8 минут
а как мне выложить архив rar -10 мб ?

calcell
23.03.2010, 02:12
Помогите, пожалуйста разобраться! Pocket Navigator PN-430. Альтернативное меню сделал - все приэлементарно! Навител не работает, да и фиг с ним!!! МНЕ НАДО GARMIN!!!!! Кто смог его запустить? Какие секреты? Что делать? Помогите!!!! Вожусь который день, аппарат надо клиенту отдать!!! Уже не рад, что связался (((((......

Doremidoredo
23.03.2010, 14:57
Помогите, пожалуйста разобраться! Pocket Navigator PN-430. Альтернативное меню сделал - все приэлементарно! Навител не работает, да и фиг с ним!!! МНЕ НАДО GARMIN!!!!! Кто смог его запустить? Какие секреты? Что делать? Помогите!!!! Вожусь который день, аппарат надо клиенту отдать!!! Уже не рад, что связался (((((......
Гармин запускать через скрипты надоть ;) Глянь где-нито сборку Гармина,как там реализован запуск,я видел нес-ко вариантов,да только я не настоящий сварщик,поэт. скачал универсальную сборку для Мио с520 :best:

dj_style
23.03.2010, 19:58
В общем 2 вопроса. У меня навигатор DIGMA435, написано, что разлоченный. Можно в двух словах сказать, куда тыкать пальцами, чтобы все это дело начало устанавливаться? Я вот все кинул на СД карту. А дальше что? Сунул ее в навигатор, но я не могу выйти в какой-нить обозреватель и тыкнуть setup.exe. Как это вообще делается-то?
И еще, вкраце, можно сказать, что там за проблема с картами?
Я так понимаю, я ставлю 5,00,20 (в соответствии с той схемой установки). Потом нахожу в инете карты. И спокойно поцепляю карты в навигатор.Вот такие вопросы.

Колдовал недавно с DIGMA 435.

Короче если надо. Могу выложить тебе русскую прошивку для Гармин. Готовую сборку Гармин и Переделанную сборку внутренней памяти, где изменен путь запуска...
Если че пиши.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 8 минут

Может в почту!??? Если подойдет - ты меня очень выручишь!!!

Спс!.

a4pnaa
23.03.2010, 23:29
А есть у кого-то рабочая сборка с Гармином для китайца с "летающими" шариками?
У меня несколько сборок запускаются, но устройство-GPS не находят, хотя разлочиваются по ИД SDкарты нормально.

troinik
24.03.2010, 00:01
Спасибо за версию 5.00.20. Она установилась на GeoVision 360.
Для разблокировки в прогу с ключем необходимо вставить просто 0.

oleg.s
24.03.2010, 22:13
ORION AVM-57257BTG, проверенная сборка Гармина 5.00.20 стала на ура, но есть проблема, гармин не договаривает до конца фразу маневра, причем на разный языках проверял. Начинает говорить, потом на полуслове замолкает, а на эмуляторе нормально работает. У кого как работает Гармин на Орионе? Если проблем нет, дайте ссылку на рабочую сборку.

Александр Ставрополь
24.03.2010, 22:25
То .t3rr0r, не нашел, куда выложить инфу, прочитанную на форуме JJ320, размести там, где место для этой инфы...
Речь идет об утилите экспорта точек и треков из NVM в GPX для Garmin Mobile XT.
Проверил - работает!
(только не понял из описания, как с ней работать на навигаторе - не запускается программа на нем :( .
Создал на ББ папку, куда положил эту утилиту,туда-же положил файл GARMIN_WPT.NVM из навигатора ( находится по пути \SDMMC\Garmin\RunGMXT\Settings), запустил утилиту, увидел свои POI, нажал MAKE GPX, указал куда их сохранить, проверил результат с помощью GPSMapEdit.
Резюме - утилита работает отлично!

Juvi
25.03.2010, 11:21
dj_style,
Выложи пожалуйста. Если можно на торренты, или хотя бы на ifolder.ru или на яндекс файл. Спасибо!

slava1981
25.03.2010, 17:14
Какой Garmin можно поставить под Explay PN905? Кто уже поставил, подскажите пожалуйста!

Александр Ставрополь
25.03.2010, 18:24
slava1981, я ставил Garmin Mobile XT Version 5.00.20wp - работает без проблем.

RomanUA
26.03.2010, 11:56
Вот украинская и русская раскладка для Garmin Mobile XT Version 5.00.20wp для КПК и ПНА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mambu
26.03.2010, 15:15
Все красиво, спасибо.:best:

kwolf
26.03.2010, 23:28
Pioneer 5804-A Второй день пытаюсь заставить гармин работать из под родной оболочки,все без результата.Скрипты ложу в корень папки гармин,при старте выскочит оболочка винды а потом обратно родная и гармин не запускается.Подскажите кто нибудь,что делаю не так.ПЛИЗЗЗ!

Добавлено через 2 минуты
Pioneer 5804-A Второй день пытаюсь заставить гармин работать из под родной оболочки,все без результата.Скрипты ложу в корень папки гармин,при старте выскочит оболочка винды а потом обратно родная и гармин не запускается.Подскажите кто нибудь,что делаю не так.ПЛИЗЗЗ!

Добавлено через 1 минуту
Не разобрался сразу как сообщение оставить,по этому два раза получилось

poleiko
27.03.2010, 02:00
unable to open input port-----так пишет при попытке запуска Garmin.Аппарат---goclever 5010.Какие могут быть варианты?

Добавлено через 5 минут
Вот украинская и русская раскладка для Garmin Mobile XT Version 5.00.20wp для КПК и ПНА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сразу бы сказать,куда это надо ложить,подробно.Спасибо большое

Добавлено через 7 минут

Добавлено через 8 минут

Залей на любой файлообменник и выложи ссылку.Ждем,надеемся.Зараннее спасибо

dj_style
27.03.2010, 18:00

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту
Не разобрался сразу как сообщение оставить,по этому два раза получилось

Выложи скрипт под спойлер. Посмотрим.

kwolf
27.03.2010, 19:02
Скрипты скачивал с сайта,стандартные,пути вроде одинаковые.При запуске сначала открывается проводник,как положено,но гармин не запускается,потом проводник закрывается и устройство опять в первоначальном положении.Боюсь спросить,а под спойлер это куда:(

Добавлено через 11 минут
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\Que.exe")
Sleep(50)
DelTree("\Garmin")
Вот скрипт который ставлю,надеюсь,что положил туда.Еще вопрос,залил в атач,ну залил понятно,а в атач,это куда?Может я не туда ставлю?

ClubMix
28.03.2010, 00:17
Запускаю garmin через скрипт из под родной оболочки выдает вот какую ошибку:
'Kill' requires toolhelp.dll on your device

Line 2 (\StorageCard\Garmin\killexp.mscr):
Kill("explorer.exe")

kwolf
28.03.2010, 03:17
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\Que.e xe")
Вставил в этой строчке Garmin,стало запускаться,гармин запускается и выкидывает опять в меню устройства,при этом остается запущенным,потому что другие приложения кричат,невозможно выполнить,запущенна навигация.Что теперь где прописывать,ума не приложу.GPS с жигулями на картинке.

ClubMix
28.03.2010, 14:48
Помогите запустить Garmin на "Pioneer 7001-BF 7 800x480" ничего не получается
Я уже и скрипты все перебрал и так и сяк не хочет и всё помогите пожалуйста

kwolf
28.03.2010, 15:59
Поставил другой скрипт с сайта,стало всё запускаться,только пишет"Port Splitter:Unable to open input port"и похоже спутники не находит,хотя если выхожу с гармина сообщение остается,нажимаю "ок" и опять в гармин,вроде всё нормально.Вопрос,что исправить,чтобы такой траблы не было.Помогите кто чем может.Заранее спасибо.

Pashacg
28.03.2010, 18:44
Поставил Гармин + карты. Включаю Explorer - включаю гармин- Куда - появляется машинка на карте (не там где я нахожусь) и пишет "Поиск спутника" и все... захожу в настройки-система GPS - видно несколько активных спутника"
Подскажите, пожалуйста, что это?

poleiko
28.03.2010, 20:48
Не получается запустить на Goclever 5010.Саму програмку правдами и неправдами запустиь удалось,но как только заливаю анлок для карт,снова вылетает окно-купить и тд.Все манипуляции проводил на флешке 8гб.Купил новую флешку на 4 гб transcend,поновому произвожу манипуляции и тут!!!!!!! Идентификатор такой же,что и на флешке 8гб.Если я правильно понимаю,для каждой флешки он должен быть разный.Задаю на этом форуме уже 4-й или 5-й вопрос,ни на один не получил ответ.Неужели форум мертвый?

И в догонку....По ошибке залил анлок от старой флешки,Garmin запускается!Только,как и раньше выскакивает эта фигня--Unable to open input port,при запуске и два раза при выходе,спутники,кстати ловит.

НЕ УДАЕТСЯ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТЫ С ПОМОЩЬЮ ИДЕНТИФИКАТОРА ПРИБОРА .....Как с этим бороться?

Krueger
29.03.2010, 12:57
Всем спасибо, удалось запустить на GoClever 5066, правда маленько пришлось потанцевать с бубном.
НЕ УДАЕТСЯ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТЫ С ПОМОЩЬЮ ИДЕНТИФИКАТОРА ПРИБОРА .....Как с этим бороться?
Пробуй по ID карты разблокировать, у меня именно по ID карты разблокировалось.

Surge-on
29.03.2010, 13:17
Привет!проблема с Texet tn 500!

слышал что нужен explorer другой,спец. для гармина!где достать?

poleiko
29.03.2010, 18:22
Всем спасибо, удалось запустить на GoClever 5066, правда маленько пришлось потанцевать с бубном.

Пробуй по ID карты разблокировать, у меня именно по ID карты разблокировалось.

Я по ID карты и раблокировал несколько дней мучался,ничего не получалось.Вот только что по ID прибора попробовал-заработало!

Только,как и раньше выскакивает эта фигня--Unable to open input port,при запуске и два раза при выходе

kwolf
29.03.2010, 22:17
Привет!проблема с Texet tn 500!

слышал что нужен explorer другой,спец. для гармина!где достать?

Нет не другой explorer,а просто сначала запусти explorer навигатора,а потом уже запускай garmin.У тебя аппарат разлочен?Если не разлочен,то скачай скрипт с сайта,только первый который в шапке темы,у меня не пошёл.В свойствах навика поставь путь на запускалку из скрипта garmin.exe.

Добавлено через 11 минут
Только,как и раньше выскакивает эта фигня--Unable to open input port,при запуске и два раза при выходе[/QUOTE]

такая же фигня.Только мне кажется что он один раз только выскакивает,при запуске программы,а потом когда программа работает он просто висит.Программу закрываешь,и сообщение висит в проводнике,пока "ок "не нажмешь.Я точно не знаю,но предпологаю,что надо в самой винде на навике что то выставить,чтобы сразу порт открывался.Тоже вот жду ответов спецов.Сайт отличный,а вот ответ тут получить довольно таки сложновато.

Добавлено через 48 минут
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

Sleep(400)
EndIf

Sleep(500)

If(not ProcExists("Port_Splitter.exe"))
Run("\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Port_Splitter.exe")
Sleep(500)
EndIf

Kill("explorer.exe")
EndIf
вот этот скрипт залил,работает нормально,только-Unable to open input port,выскакивает,при просмотре скрипта увидал что он запускает программу Port_Splitter.exe> а у меня в корне гармина её нет попробую закинуть её в корень папки гармин,хотя вопрос к спецам,можно её в скрипте заREMить,потому что у меня прога и без этой программы порт находила.
Проверил.Да это эта прога открывается,она прописана в скрипте и находится в папке.Вопрос теперь только как в скрипте её отключить,пробовал в наглую стереть две строчки с ссылкой на запуск этой проги,но тогда бьет ошибку.Вопрос остается,как подправить скрипт,чтобы был без запуска Port_Splitter?

Добавлено через 1 час 42 минуты
poleiko, каким скриптом пользуешься,или запускаешь прогу из проводника?

gvstudent
29.03.2010, 22:21
В начале строчки в скрипте ставь значёк # ( диез музыкальный), тогда строчка станет комментарием и исполняться не будет. Удачи!

kwolf
30.03.2010, 00:18
Спасибо за совет,но вылечил подправкой" If(not ProcExists("Port_Splitter.exe"))"убрал not и все пошло,прекратило запрашивать.Может кому пригодится.

poleiko
30.03.2010, 00:31
Спасибо за совет,но вылечил подправкой" If(not ProcExists("Port_Splitter.exe"))"убрал not и все пошло,прекратило запрашивать.Может кому пригодится.

Спасибо,помогло!Может еще подскажете,как справиться с боковой полосой несоответствия справа,примерно 1см?

kwolf
30.03.2010, 01:57
Спасибо,помогло!Может еще подскажете,как справиться с боковой полосой несоответствия справа,примерно 1см?
У меня такой траблы не было,но где то читал,что поставишь вид карты в 2d вроде как пропадает.

poleiko
30.03.2010, 21:24
А что с поиском,к примеру в Сумской обасти,кроме г.Сумы ничего больше не находит.Как проехать из Киева в славный г.Шостка,на карте то он есть.Где-то,гораздо выше читал про эту проблему,но в тот момент не обращал на нее внимания,и не знаю решена ли она.Начал перечитывать все,ну это нереально,в глазах звездочки уже от этого ГАРМИНА.И что за прикол писать слова с вопросительными знаками,это,что типа продвинутые ПАЦАНЫ?

andy08
02.04.2010, 17:12
Prestigio GeoVision 150(WinCE 5.0, IGO8).Поставил Навител, а Гармин не могу поставить-не активируется. Попробовал версию PC на комп поставить-всё хорошо. А на навигатор ни в какую.Попробую порыть ещё.

Doremidoredo
02.04.2010, 17:19
andy08, у меня такое было,оказалось,кейген криво работал.Я скачал другой - всё Ок :)

i-ksv
05.04.2010, 11:21
korobkin, бери на оф-сайте

Скачаный GarminMobilePC_xxxxx.exe - не запускать! Распаковываем ехе-шник (например winrar-ом) и запускаем main.msi (не setup.exe).
Соглашаемся на все предложения программы и пропускаем сканирование портов. В About находим DeviceID. Регить с помощью Unlock Generator v1.5 (выбирать Garmin Mobile PC ).

Sharapoff
05.04.2010, 19:49
Ребята выручайте!!! третьи сутки бьюсь со своим tibo v4150. Запускается все, все работает, но сохранять настройки не хочет - хоть ты тресни!

dj_style
05.04.2010, 20:37
подскажите гармин для ноутбуков
Garmin Mobile PC. По моему ...70 версия свежая.

Ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 54 секунды
Ребята выручайте!!! третьи сутки бьюсь со своим tibo v4150. Запускается все, все работает, но сохранять настройки не хочет - хоть ты тресни!

с Nexx 3501 та же проблема.

Sharapoff
05.04.2010, 20:50
с Nexx 3501 та же проблема.

Сюда загляни

dj_style
06.04.2010, 22:08
dj_style,
Выложи пожалуйста. Если можно на торренты, или хотя бы на ifolder.ru или на яндекс файл. Спасибо!

Выкладываю для Digma 435:

ПРОШИВКА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ГАРМИН ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В папке: "Navi " в файле settings.ini по моему указать путь к файлу запуска альтернативного меню.

Сборку Гармин можно в шапку. Может подойдут и другие сборки; но ребята с форумов поговаривали о необходимости использования portsplitter на Данном устройстве.

В моей сборке обошлось без него. Желаю всем удачи.

P.S. - Представленная сборка не является решением всех Ваших проблем с навигатором, и не может являться универсальным средством; а лишь призвана помочь в решении каких либо задач в освоении навигатора.
С уважением, dj_style

Genossen
07.04.2010, 11:23
Вылазит ошибка при заходе в Средства\Упр.данными\Наборы карт -
ERROR:Assert failed at CDP_StaticListFieled.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0.
Гармин соответственно при этом закрывается... Хотя в инфо о программе\средства карты показывает. Еще в ту же ошибку вываливается после нажатия кнопки"Где я" и при поиске.
Т.е вроди бы и работает но как-то криво, при поиске вылетает прога..
Версию гармина менял ставил все версии из шапки - ошибка таже и карт не видно.. Уже ума не приложу что делать. У кого была такая ситуация???
Может кто кинет в меня рабочей версией гармина для СЕ????
К стати, от карт , я так понял не зависит эта ошибка. Удалял сборки карт,оставалась только базовая -ошибка все та же...
На импортных форумах пишут , что мол виной наше разрешение 800х480. Но ведь в природе сколько продается гарминов с таким разрешением и все работает. Скорее всего чего-то не хватает самой проге или винСЕ. Возможно каких-то хитрых dll?
Может у кого есть работающий Гармин с таким разрешением?

torro
07.04.2010, 11:45
Genossen,
все три из шапки у меня на РС-701 идут, но, видимо, из-за названия карты памяти или еще не знаю чего не сохраняются настройки. Но если запустил, настроил, то уже дальше работает без вопросов.

Genossen
07.04.2010, 11:56
torro, какое название карты памяти у вас? У меня StorageCard и все работает, за исключением описанного выше :(

torro
07.04.2010, 12:10
Genossen,
подробное описание проблемы с картой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bosaxel
09.04.2010, 01:15
В архиве папка Apps, перезаписать старую, если понадобится крякнуть :)
Тестил на своем PNA - пашет на ура, вечером поеду кататься.

*** скрытый текст ***

почему то не сохраняет настройки

Papa Karlo
11.04.2010, 08:47
На Win CE 6 не запускается ни одна версия Garmin, может что подскажете:cry:

shpora
12.04.2010, 11:45
Бьюсь уже четвертый рабочий день
не получается разблокировать сборку украины от Hawk25
Basemap - заменил на 94,9MB
GMAPSUPP.IMG - стоит Дороги России Топо 6.03 (работает)
GMAPPROM.IMG - поставил сборку украины от Hawk25. Заявляет что не возможно разблокировать карту.

ID флэшки - 4718708
GMAPPROM.UNL имеет вот такой вид: L8B67UWGQ2JZQRTHFQJ23XXY76Q7GBJTFBWLHJJVK4ENP7694N 5DFU6LCJFC3LS4UAP2MCFJZP4JPPV52T6LW8HR8HCEKLPUFF4N JGC7SQFBGMVQ6W4J7FEMA3CUJBFA5YPFBCMYPDBP6RRCAKWCUJ QLQH72PKNU7E33STVLQU9C2VM

может чем кто поможет?
прибор - Texet

Genossen
12.04.2010, 12:22
shpora, да, с этим гармином куча проблем.Капризная штука.У меня все разблокировалось без проблем. Попробуй вот так: L8B67UWGQ2JZQRTHFQJ23XXY76Q7GBJTFBWLHJJVK4ENP7694N 5DFU6LCJFC3LS4UAP2MCFJZP4JPPV52T6LW8HR8HCEKLPUFF4N JGC7SQFBGMVQ6W4J7FEMA3CUJBFA5YPFBCMYPDBP6RRCAKWCUJ QLQH72PKNU7E33STVLQU9C2VM
У тебя было три пробела! Общий вес файла должен быть 175 байт!
Добавлю. Странно, но пробелы опять появляються когда файл выкладываю в текстовом режиме... Ну всеравно проверь!
Удачи...

shpora
12.04.2010, 13:50
заходишь в управление картами, в ту карту, которая Ukraine v.3.2. - 09.03.10 (by HAWK25) и видим: "Не удаётся разблокировать карты с помощью идентификатора прибора 4718708"
файл 175 байт. уже не знаю с каким бубном скакать.
пробовал имена менять, но GMAPSUP1.img прибор вообще не видит, только GMAPPROM.IMG и не разблокируется.
еще какие нить мысли есть?
Windows CE Core 5.0

shpora
12.04.2010, 16:28
победил.
сборка Украины работает только под названием gmapsupp а топо России Gmapprom
если наоборот, то ничего не выходит

Nanigator
13.04.2010, 13:30
Здравствуйте. НЕ могу установить Garmin XT на Pocket Navigator MC 500 R2. WinCE 6.0 помогите ПЛЗ:pivo:

torro
13.04.2010, 13:49
Nanigator,
чему? зачем засорять форум?

AXSQW
15.04.2010, 16:15

Поставил на Acer p630 работает все ок!
Нужна помощь,при выходе из програмы не реагирует ни одна клавиша(навигация,фото,музыка и,т,д,) помогает только резет,
возможно какой то процесс нужно убить прописать что то в скрипте?
А зачем такая цитата? Что не достаточно маленького кусочка? Уменьшил

no name
16.04.2010, 19:02
SHUTTLE PNA-4302 / Windows CE 5.00.1400 / ARM920T S3C2416 / 480x272 (4:3)
Не могу запустить ни одну сборку.:angry: Гармин запускается пока не зарегистрируешь его положив файл SW.UNL в папку с программой. При запуске наглухо зависает начальная заставка - надпись Гармин на черном фоне.:pizdec: После этого только перезагрузка. Как быть, кто нибудь может что нибудь дельное посоветовать?

torro
16.04.2010, 19:32
no name,
значит ты неправильно его регистрируешь. удали все доступные навигатору SW.UNL. БЫвает что забывают в разных временных папках и т.п. Затем запусти гармин и получи ИД КАРТОЧКИ (не прибора). Только тогда генерируй и ложи ключи. При генерации обращай внимание на правильность набора и сразу набирай все исходные данные включая фид карты

no name
16.04.2010, 19:52
Глупости это все, ты думаешь что я дурак? :angry: Я их регистрировал на WM5 и WM6 еще тогда когда ты возможно не знал что такое Гармин :) А также учил и обьяснял как это делается не одной сотне людей на другом, крунейшем ресурсе...:) Вот только на PNA устанавливаю гармин впервые...Никаких временных папок в сборках для PNA у меня нет, а тем более лишних анлок-файлов. Если ты еще раз внимательно прочтешь мое сообщение, то увидишь что я писал о том что без анлок файла гармин у меня нормально запускается. Здесь проблемма в другом, только вот непонятно в чем...:(

Frontera_i
17.04.2010, 17:20
почему то не сохраняет настройки

вы ставите на беккер?

Volga64
19.04.2010, 15:10
Гармин v5.00.10w, встал, но GPS-устройство не находит!
Порты менял (в программе Гармин - он видит GPS-драйвера на 1 и 9 порту) у меня Windows CE 5.00.1400 и MTK 3351.

zeen
20.04.2010, 16:10
Привет, помогите плзз разобраться не запускается Гармин 5.20(скачал с этого сайта), на винде СЕ 1400 апрель 2006 eng .Вижу что запускается TaskbarHide.exe.. Port Splitter...TaskbarShow.exe и на этом процесс загрузки останавливается, прга пеининфо показал ,что все дллки в норме. Запускаю с СД карты.QUE.EXE при запуске не реагирует. На винде с русской локалью 2005г. запускался на ура, но в ней были проблемы нав после выключения или перезагрузки вис на старте, пришлось переехать на эту.Навител 2.3.6.,Иго 8.3, иго Амиго все работает на ура..но вот Гармин..проблемс. Уже порт сплиттер менял 1,20 на 1.30.(

Вот инит файл может в нем дело?

Errorlevel("warn")

Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

#Hide Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")

#Registry for Port Splitter
RegWriteString( "HKLM", "SOFTWARE\JAL\Port Splitter", "InstallPath", SystemPath("ScriptPath") )
RegWriteDWord( "HKLM", "SOFTWARE\JAL\Port Splitter", "MajorVersion", 1 )
RegWriteDWord( "HKCU", "Software\JAL\Port Splitter", "Split", 2 )
RegWriteDWord( "HKCU", "Software\JAL\Port Splitter", "Autostart", 1 )
RegWriteDWord( "HKCU", "Software\JAL\Port Splitter", "Baud", 11 )
RegWriteDWord( "HKCU", "Software\JAL\Port Splitter", "Port", 2 )

#Run Port Splitter if not exists
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run(SystemPath("ScriptPath")\"Port Splitter.exe")
Sleep(500)
EndIf

#Copy previous stored settings to \Garmin
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe")

#Save new settings back to SD Card
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings", TRUE)

#Stop Port Splitter before killing it
#If the port splitting are not stopped before killing the process,
#it will not work again even you run Port Splitter again without soft reset
If(WndExists("Port Splitter V1.20"))
#Stop button
SendCommand("Port Splitter V1.20", 1010)
Sleep(500)
#Exit button
SendCommand("Port Splitter V1.20", 2)
Sleep(500)
EndIf

#Kill Port Splitter process
If(ProcExists("Port Splitter.exe"))
Kill("Port Splitter.exe")
EndIf

#Clean all registry for Port Splitter
RegDeleteKey( "HKLM", "SOFTWARE\JAL", TRUE, TRUE )
RegDeleteKey( "HKCU", "Software\JAL", TRUE, TRUE )

#Show Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarShow.exe")

Что не так?

Volga64
21.04.2010, 12:55
У меня всё заработало!!!!!!!
Рецепт - прост, пользуйтесь поиском в ветке! - заменил Port Splitter 1.20 на Port Splitter 1.31
И телемаркет!

zeen
21.04.2010, 15:35
У меня всё заработало!!!!!!!
Рецепт - прост, пользуйтесь поиском в ветке! - заменил Port Splitter 1.20 на Port Splitter 1.31
И телемаркет!

Выложи плзз Port Splitter 1.31

Volga64
21.04.2010, 16:18
Выложи плзз Port Splitter 1.31:cry:

Вот тут смотри:
сообщениие - 759

Но похоже я погорячился - стабильности нет, не запоминает настройки порта! .....

destpik
21.04.2010, 18:34
наверное напишу и тут
Вот такая проблема.
Установил разлочку навигатора Сигма СТ20 - альтернативное меню.
Поставил навигационные програмы: сити+, гармин, навител.
Все работает до тих пор пока не запускаю навител.
После запуска навител - гармин незапускается. Пишет - ошибка чтения памяти и типа такое.
помогает только ресет. Но тогда слетают параметры гармина.
Но как только запустил (снова) навител - то гармину - кырдык.
Подскажите в чем проблема.
Заранее всем смпасибо

dj_style
21.04.2010, 19:53
SHUTTLE PNA-4302 / Windows CE 5.00.1400 / ARM920T S3C2416 / 480x272 (4:3)
Не могу запустить ни одну сборку.:angry: Гармин запускается пока не зарегистрируешь его положив файл SW.UNL в папку с программой. При запуске наглухо зависает начальная заставка - надпись Гармин на черном фоне.:pizdec: После этого только перезагрузка. Как быть, кто нибудь может что нибудь дельное посоветовать?

Привет! Такая проблема у меня была с Falk F8. В точности, как ты описал.
Попробуй в скрипт дописать ПортСплиттер. Думаю умеешь.
Гармин просто при запуске не может найти GPS-устройство. А без АНлока пущается - ОБЪЯСНЮ - просто не пытается его искать, так как не разлочена. А когда не разлочена, то по замыслу Гармин в "демо" режиме может работать только с Гарминовскими приемниками.
При чём постарайся использовать ПортСплиттер последней версии. Скрипты есть на сайте!

Желаю удачи "ГарминоВед"!
С уважением, dj_style.

Добавлено через 3 минуты
Пишет - ошибка чтения памяти и типа такое.
Попробуй посмотреть диспетчером задач "что" есть до запуска Навитела и "что" есть после запуска Навитела в памяти. Если найдешь левый файл, попробуй в скрипт запуска Навитела дописать 'kill' нужного процесса.

Добавлено через 7 минут
Что не так?
QUE не запускается, а при этом explorer Запущен ???

Если да; То добивайся сначала запуска (хоть какого-нибудь реагирования) на клик по Que.

Как вариант посоветую, сделать пережимку файла que.

Удачи.

P.S.- Про сжатие файлов уже много писали.

destpik
22.04.2010, 17:25
Попробуй посмотреть диспетчером задач "что" есть до запуска Навитела и "что" есть после запуска Навитела в памяти. Если найдешь левый файл, попробуй в скрипт запуска Навитела дописать 'kill' нужного процесса.
[/URL]

просмотрел диспетчер задач. Причину нашел но устранить не могу
Навител убивает експлорер и потом его не грузит.
Я никак не могу прописать в скрипте гармина чтобы запускался експлорер.
А если прописую в конце навителовского скрипта (run (explorer.exe)) то при выходе из ниватела виснет альтернативное меню
как быть помогите

torro
22.04.2010, 18:27
destpik,
в винсе надо полностью указывать пути. Попробуй run ("\windows\explorer.exe") сохрани синтаксис

Xlop_chiK
22.04.2010, 19:05
купил bluetooth GPS приемник к Nokia N73 установил Garmin mobile xt но при загрузке программы экран несколько раз моргает и программа не грузится... подскажите как решить эту проблему?
Прочти правила форума (пока добровольно) и выполняй их

dj_style
23.04.2010, 15:45
просмотрел диспетчер задач. Причину нашел но устранить не могу
Навител убивает експлорер и потом его не грузит.
Я никак не могу прописать в скрипте гармина чтобы запускался експлорер.
А если прописую в конце навителовского скрипта (run (explorer.exe)) то при выходе из ниватела виснет альтернативное меню
как быть помогите

Для простоты понимания друг друга выложи скрипт. Свой

RnRing
23.04.2010, 18:19
Помогите мне пожалуста. при использование скриптов о которых раньше говорилось у меня выскакиваеть одна ишибка 'Kill' requires toolhelp.dll on your device Line 2 (\SDMMC\Garmin\RunGMXT\killexp.mscr): Kill("explorer.exe")

dj_style
25.04.2010, 15:09
Помогите мне пожалуста. при использование скриптов о которых раньше говорилось у меня выскакиваеть одна ишибка 'Kill' requires toolhelp.dll on your device Line 2 (\SDMMC\Garmin\RunGMXT\killexp.mscr): Kill("explorer.exe")

Внимательнее читаем!!! Обжовано не раз.
В папку со скриптом ложим тот самый toolhelp.dll.

zeen
26.04.2010, 14:16
У меня следующая проблема, с виндой CE 5.0 от 2005 года, Гармин 5.0.20(через эксплорер), Навител 2.4.6, Иго .3 запускается на ура....но с ней проблемы..Ставлю винду CE 5.0 от 2006 года(буилд 1400 апрель). С Иго, Навителом проблем нет,а Que.exe запустить не могу.. всевозможные dll установил, результат отрицательный..не запускается..и все. Уже даже ужимал Que.exe прогой upx303w -5
Вот мои дллки

valdiss
26.04.2010, 21:15
Внимательнее читаем!!! Обжовано не раз.
В папку со скриптом ложим тот самый toolhelp.dll.

У меня получилось победить когда положил ещё один toolhelp.dll просто в папку Garmin.
Первый лежит в папке RunGMXT.

kastro
28.04.2010, 02:09
У меня jj-connect 5000 с wince 6.0. ни один из предлагаемых в шапке архивов не заработал. При попытке открыть либо garmin.exe, либо que.exe ничего не происходит. Т.е. он попросту не открывает программу. Соответственно, я не могу получить никакой ID. Скажите, есть ли способ поправить ситуацию? Спасибо.

zeen
28.04.2010, 10:13
У меня jj-connect 5000 с wince 6.0. ни один из предлагаемых в шапке архивов не заработал. При попытке открыть либо garmin.exe, либо que.exe ничего не происходит. Т.е. он попросту не открывает программу. Соответственно, я не могу получить никакой ID. Скажите, есть ли способ поправить ситуацию? Спасибо.

Залей в нав программу PEINFO, о программе можно почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

no name
29.04.2010, 23:31
из полутора десятка сборок, одну наконец то запустил на приборе...работает нормально, вот только в Que.exe нет русского языка, только английский и пару китайских...Как его русифицировать? Заменял Que.exe из тех же перепробованых полутора десятка сборок - программа не запускается...

РоманС
30.04.2010, 20:14
при попытке запустить гармин выскакивает Error: Assert failed at utl_cnv_time.c : 573 in PocketNav with error 87 чем это он заболел???? раньше работал нормально (50010) навигатор JVC kv-px701

Добавлено через 8 минут
ОЙ , разобрался!, нужно было время выставить правильное на навигаторе, оно у меня сбросилось из-за разряда батареи...

polic
01.05.2010, 22:45
Всех приветствую!
Навигатор Texet TN-705 c WinCE 6.0 на борту.
Долго разбирался с Гариком и пришел к такому результату:
Устанавливал 8 разных сборок с разными скриптами на запуск программы.
Результат был только у одной сборки с "тормозами" v5.00.20w.
Начал на эту рабочую сборку подкидывать разные скрипты из форума и могу сказать с уверенностью – у вас у всех они практически рабочие.
Смысл в чем – беру папку RunGMXT, удаляю оттуда все, кроме екзешника Garmin.
Затем из ЛЮБОЙ сборки копирую туда все, что находится в этой папке.
Программа запускается. И так было на всех 8 сборках.
Менял екзешник – 50 на 50.
Пошел по другому пути. Начал с папки APPS. Поменял ее из другой сборки – результат – не запустилась ни одна программа.
Таким образом методом замены и удаления у меня лично вся проблема была в дллах.
Думаю, у многих то же самое. Качаем то все с одних мест.
Тогда на каком-то тайваньском сайте скачал и установил v5.00.20w Тайваньского производства без языков, методом подбора DLL, скриптов и всего прочего, получил рабочую сборку "без тормозов".

Затем скачал карты России 1.8.1 и карты Украины UKRAINE__v.3.3_21.04.2010_(by HAWK25).
Соответственно их разлочил и установил.
Да, тормоза возникли сразу, но только при масштабировании, т.е. отрисовке карты, когда не видит спутники. В навигации нет тормозов.
Три дня катаюсь с гариком в качестве проверки– ведет по дороге очень четко, не запаздывает, сбоев не было ни разу.

При разлочке карт, последняя версия карт Украины разблокируется только при условии, что файл будет называться gmapsupp.img и gmapsupp.unl соответственно.
Карты России gmapbmap.img и gmapbmap.unl
Карты работают отлично.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто попробует поработать на этой сборке.
Спасибо и удачи!

Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AndryL
03.05.2010, 18:02
Помогите пжл.
Не сохраняются настройки..
Причина, при запуске, прога образует папку Garmin, в самом ус-ве (texen 505). В ней формирует файлы настройки.
При перезапуске уст-ва, оно затирает все "лишнее", соотв. настройки не сохраняются..
Как прописать принудительно путь, чтоб она их сохраняла на SDMMC, где она и стоит..
Спасибо..