Просмотр полной версии : OSC - OpenSpeedcam


Andrey_Form
11.11.2018, 11:54
OSC - OpenSpeedcam
тема создана для пользователей базой
обсуждаем проблемы возникшие при использовании speedcam. Предложения как улучшить качество.
Остальные вопросы непосредственно на сайте OSC.






Группа пользователей в Телеграмм - OpenSpeedcam.net - актуализируем базу ()

как добавить в базу OSC предупреждение iGO ()




неплохо было бы пользователям самим активировать усилия по наполнению базы openspeedcam

Там все прекрасно наполнено, просто нужно поддерживать в достойном состоянии и пользоваться.
Создано раз и навсегда - OSC.




Благодарность на форуме принято выражать нажатием кнопки
Внимание: с 22 сентября 2018 г. НОВЫЕ ПРАВИЛА ()

За флуд, оффтоп и нежелание читать шапку - расстрел!
Все что не по теме будет удаляться чтобы не засорять ветку

trennt
11.12.2018, 14:02
все прекрасно наполнено
При всём искреннем уважении к проекту openspeedcam, стремиться ещё есть к чему, и их база пока далека от идеала.
16% - настолько спидкам России становился больше при использовании баз mapcam. Но те, кто в теме, знают, что mapcam давал скачивать не все точки.
Поэтому предполагаю, что их база примерно на 20 или даже на 25% полнее (это очень грубое предположение наугад).
Тем не менее, как бы ни была хороша мапкамовская база точек, уверен, что обойдёмся без неё. Совсем. Благодаря openspeedcam.

megavolt.rs
11.12.2018, 20:46
так называемый мусор
ну в мапкаме я получил вечный бан т.к. был против народных методов монетизации))
переключился на openspeedcam.net стараюсь контролировать актуальность точек, которые могу охватить физически.
ощутимый плюс- выгрузка базы в *.nsc
и дело никогда не стояло в деньгах.. подписка навител на год стоит не много так то.. просто интересно быть частью всего этого сообщества и процесса) хз как сформулировать правильно:o

trybag
14.12.2018, 18:12
При всём искреннем уважении к проекту openspeedcam, стремиться ещё есть к чему, и их база пока далека от идеала.
Полностью согласен, просматривая карту своей местности виден МУСОР, вношу изменения, но такое чувство что выгрузка не от сюда. Мое мнение, что все хотят зарабатывать и Басов тоже, мы вносим свои 5 копеек в карту openspeedcam, а ест другой. :(

grviktor
14.12.2018, 22:03
просматривая карту своей местности виден МУСОР, вношу изменения, но такое чувство что выгрузка не от сюда.
Какую базу Вы проверяете?
Если Вы правильно вносите изменения, то они должны отображаться и на карте и в базе.
Давайте на примерах разбираться со сложившейся ситуацией.

trybag
15.12.2018, 11:58
Какую базу Вы проверяете?
Разговор шел о openspeedcam.net

Если Вы правильно вносите изменения
Согласен не всегда корректно, я простой пользователь.
Давайте на примерах разбираться со сложившейся ситуацией.
Согласен. У меня нет Навител, пользуюсь TomTom. Прошлые косяки,о чем я и писал удалены. Поездок мало, как только появится ситуация ОТОБРАЖУ.

grviktor
15.12.2018, 12:40
Разговор шел о openspeedcam.net
Но в теме Навитела, а там если не ошибаюсь есть как минимум три базы из одного источника, но от разных пользователей.
У меня нет Навител, пользуюсь TomTom.
Если я правильно разобрался то Вы сами можете делать базы для своего TomTom и у Вас есть соответствующие инструменты.
Просто нужно правильно подойти к экспорту и взять всю нужную информацию именно для своей программы.
как только появится ситуация ОТОБРАЖУ.
ОК

trybag
16.12.2018, 05:59
Если я правильно разобрался то Вы сами можете делать базы для своего TomTom и у Вас есть соответствующие инструменты.
Все верно

Просто нужно правильно подойти к экспорту и взять всю нужную информацию именно для своей программы.
Вот здесь и начинается самое интересное.
Брал информацию с разных источников, думал будет большее заполнение, борьба с дублями и в итоге сами понимаете не все красиво. Потом решил что у людей которые на этом собаку съели это получается лучше.
Но вот строчка из декабрьского NN от уважаемого trennt
IDX X Y TYPE SPEED DirType Direction
0 37.818881 55.811474 1 5 1 258
и где этот радар со скоростью 5, или это строка обозначает другое

grviktor
16.12.2018, 11:03
Но вот строчка из декабрьского NN от уважаемого trennt
IDX X Y TYPE SPEED DirType Direction
0 37.818881 55.811474 1 5 1 258
Это нужно уточнять у автора этих спидкамов trennt Я давно говорил что объединение нескольких баз не есть хорошо, если чего то не хватает в основной базе легче добавить чем бороться потом с дублями.
Вот здесь таблица различий между speedcam Navitel и New Navitel возможно что то изменилось за последнее время:
А сама точка судя по координатам взята с сайта SpeedcamOnLine.ru
там она обозначена как: Маломощный Адрес: 77-АУ -ОТ Москва, Щелковское ш., 84 Автоураган-ВСМ2 AS7700169 -ОТ Скорость: 0 Курс: 78
Приблизительно в том месте есть точка и на openspeedcam но она выглядит так:
98235,37.818964,55.811489,11,60,1,258,370,15 // 5aaa6afe7cf23a292bc2c04e | Контроль движения по полосе | Автоураган | Разметка

trennt
21.12.2018, 00:48
Всё верно. К сказанному выше могу только добавить, что в спидкам России действительно просочилась из speedcamonline, но, благо, что только одна точка такого вида (якобы "статическая камера" со странной для навителовского спидкама скоростью 5 км/ч - 1 шт.) . Спасибо за замечание.

trybag
22.12.2018, 18:16
Спасибо за замечание.
Это сказано не Вам в упрек. Спасибо за Вашу работу. Мы ведь хотим повысить качество спидкам. Но наполнение еще хромает. Если база openspeedcam останется доступной я только ЗА. Сделаем доброе дело для всех.

fasiol
09.02.2019, 09:33
Друзья, пожалуйста, за руку помощи: Я установил новую версию NN 9.10.1996, и все работает нормально, но он не показывает мне радарные камеры.Я перепробовал все способы, но у меня ничего не получилось.
Что странно, что в папке карт у меня только earth20190116 + rou20181011 (NM7) и после запуска программы появляется папка Speedcams: ROU + BGR + SRB + HUN + UKR (все файлы NSC), и все же на моей карте нет камеры.
Я также попробовал с оригинальным файлом ROU NSC из программы и с его файлом naviHaRpY
Что они делают не так? Спасибо за любой совет.
PS. Надеюсь я выложил в нужном месте.

naviHaRpY
09.02.2019, 11:29
NN 9.10.1996, и все работает нормально, но он не показывает мне радарные камеры.
С версии 9.10.1936 камеры из speedcam видны при проложенном маршруте. В обычном режиме на карте, они не показываются. Если создать маршрут, по пути которого установлены камеры, то камеры должны показываться.
Это уже обсуждалось здесь () или здесь ()

fasiol
09.02.2019, 13:03
Спасибо naviHaRpY за ответ, и мне жаль, что я не нашел этих обсуждений на эту тему. Я создал еще больше маршрутов, где, конечно, есть комнаты, и они не показывают мне один. Это проблема. Я знал, что должен быть созданный маршрут. Я пробовал с демо-маршрутом, но все еще ничего.

naviHaRpY
09.02.2019, 14:59
fasiol, Надо убедиться, что в программу speedcams загружены. Смотри окно "О программе" (About) дату версии SPEEDCAMs.

Если пусто - значит в программу speedcams не загружены. Проверяй пути по которым лежат NSC-файлы.
Если дата есть - значит загружены. Тогда давай ссылку (чтобы можно было скачать и проверить) на используемые NSC-файлы.
Также нужны координаты (X,Y) места (или нескольких мест), где радар-камера установлена, но в программе не показывается.
По этим данным можно провести проверку. Иначе, сложно будет разобраться.

fasiol
09.02.2019, 21:04
Друзья, спасибо за ваш совет.
Папка Speedcams содержит файлы: BGR.nsc, HUN.nsc, ROU.nsc, SRB.nsc, UKR.nsc и index.ind. Как я уже писал, у меня есть только 2 карты: earth20190116.nm7 и rou20181011.nm7. Нормально ли защищать мои файлы радаров во всех соседних странах?
Я посмотрел на «О программе» и мне кажется:

версия
9.10.1996 на андроид

speedcams
8 февраля 2019

Я сделал маршруты в разных крупных городах, у которых есть определенный радар (я знаю из GeoNet) и не нашел ни одного.
Я думаю, что я ухожу и жду новую версию, где она будет работать.

grviktor
09.02.2019, 22:38
Я сделал маршруты в разных крупных городах, у которых есть определенный радар (я знаю из GeoNet) и не нашел ни одного.
Все таки лучше будет если Вы дадите
Также нужны координаты (X,Y) места (или нескольких мест), где радар-камера установлена, но в программе не показывается.
Можете посмотреть на скрине возможно это поможет:
()

fasiol
09.02.2019, 22:57
К сожалению, нет даже ни одного радара.
Я не могу произвольно назначить 1 или 2 позиции с помощью X, Y, потому что я должен отправить весь текстовый файл, который я использовал в предыдущих версиях.



невезение; она не хочет меня. Я ухожу и жду новую версию.

naviHaRpY
10.02.2019, 13:54
speedcams
8 февраля 2019
Это означает, что используются официальные (от разработчиков Навител) spedcam. Качество этих spеedcam пользователи критикуют. В этой базе spеedcam много нужных данных отсутствует и есть устаревшие данные. Вот и вам не повезло. Интернет-сервиса, где можно посмотреть online карту с камерами-радарами этой базы - не существует. Как эта база пополняется и актуализируется - никто из пользователей не знает.

Есть другой обходной путь: преобразование speedcam.txt (формат Навител) -> speedcam.nsc У этого способа есть ограничения и свои ньюансы. Существуют разные интернет-сервисы, которые экспортируют базу speedcams в текстовом формате Навител. Такие базы speedcams более полные и актуальные, чем официальная база Навител. Данная тема как раз для обсуждения базы данных speedcams от интернет-ресурса (OSC) - пользователи сами редактируют на карте данные радаров и другие важные для водителя предупреждения.
При загрузке в программу 9.10.1996 NSC-файла (полученного из speedcam.txt) SPEEDCAMs дата "01 январь 1970".
Про обходной путь на форуме уже писалось, вот только мои заметки: здесь (), здесь () и здесь ()

Я ухожу и жду новую версию.
В новой версии может стать ещё хуже.

grviktor
10.02.2019, 16:09
Speedcams txt для Европы = Я использовал это

Конечно файл сомнительного характера, немного его обрезал для уменьшения размера.
()
В самой программе Меню/настройки/онлайнсервисы/ в самом низу отключить Обновлять SPEEDCAM выйти из программы, далее название карты/NavitelContent/Speedcams/ очистить все содержимое и положить скачанный файл ROU.nsc

fasiol
10.02.2019, 21:19
Да, да, да!:best: Наконец я вижу радар на карте. Я не знаю, по всей ли стране, но я вижу довольно большое количество. Я проверю это снова.
grviktor,Большое спасибо.
С уважением,fasiol

эльдар100
11.02.2019, 22:15
Приветствую всех! Не могу скачать с сайта mapcam.info speedcam,третий месяц.Нажимаю на загрузку пишет Сайт находиться на реконструкции.Не знаете что там происходит и где можно скачать speedcam только г.Казани.

С праздником Отечества всех вас поздравляю! Объясните мне пожалуйста, как мне обрезать speedcam программой SpeedCamDup.Ничего не получается.Мне нужен только один город.Никак не могу найти информацию как это и какой программой делается.Если можно объясните или дайте ссылку где расписано.

grviktor
23.02.2019, 16:45
Объясните мне пожалуйста, как мне обрезать speedcam программой SpeedCamDup.Ничего не получается.Мне нужен только один город.
Есть отдельная тема этой программы. Если Вам нужен отдельный город то нужно делать для него полигон на примере существующих.

Новое на сайте Если у полицейской засады небыло подтверждения более года, то над иконкой появляется вопрос на желтом кружке ()

L_Rudenko
23.04.2019, 21:03
Присоединяюсь к вопросу об отсутствующих радарах на картах NN 9.10.1677 WinCE 6.0. Камлание и пляски с бубном не помогли файлы с разрешением nsc и индексный файл в наличии. Как увидеть радары на карте. Тему по ссылкам проштудировал, но ответа не нашел.

grviktor
23.04.2019, 21:30
L_Rudenko, Скажите пожалуйста почему вы пишете в этой теме. У Вас установлены файлы с разрешением nsc с этого () сайта? Если да то Вы невнимательно проштудировали предыдущие две страницы.

GlobalGhost
16.05.2019, 16:05
Имхо:
Как красиво! Добавляли-добавляли мы все бесплатно камеры на Опенспидкам, а г-н Б...в взял и начал их нам же продавать! Чем ситуация отличается от трехгодичной давности когда Mapcam так же всех опрокинули? Изначально проект NewNavitel заявлял что при покупке скина он будет навсегда. Я купил скин для поддержки проекта. Причем не один - а все включая Itelma. Я также несколько раз донатил с самого начала образования этого проекта. Но видимо аппетит растет во время еды! Теперь нужно оплачивать подписку на год! Какая интересная идея! Я оплатил (изначально) а меня - обманули в итоге - подписку аннулировали! Это плевок в лицо! Что будет дальше? Как Microsoft Office 365 ? Платить за каждый день?
Чем теперь проект NewNavitel заявлявший что Опенспидкам всегда будет бесплатным отличается от самого Навитела? От Игу? Отвечу сам - тем что эти компании сами создали свой продукт, а спидкамы собирали все мы - и теперь их продают нам же!
Здесь варезный портал - просьба у кого есть возможность выкладывать новые спидкамы в тему!

"...информация должна быть общедоступной..." - надеюсь все присутствующие знают откуда эта цитата?

Вздернуть на рее! :pizdec:

doktor-lektor
16.05.2019, 17:28
GlobalGhost, А в чем проблема?Спидкам доступен к скачиванию всем.Он стандартный с сайта И его как и прежде можно скачивать.
Басов провел огромную работу по доработке голосовых пакетов и сделал новый скин.И вот к этим добавкам нужен другой спидкам.

GlobalGhost
16.05.2019, 21:59
Не совсем понятна эта реплика

А в чем проблема?
Имхо: Нет никакой проблемы. Человек еще десять лет назад был с нами. Теперь откровенно стал продавать. Теперь его продукт - аля Навител) В аккурат эта тема для выкладки продаваемых зашифрованых спидкамов NewNavitel Дело не в 100 рублях. Дело в принципе. Человек делал работу - бла бла бла. Я тоже тут много чего делал и что? Я за это деньги не беру.
Персонально после личной переписки для ув. Andrey_Form - зайдите на Блогспот в раздел новости - теперь это единый продукт - скин, голоса, спидкамы.
Не имею ничего против - пусть человек сделал работу и продает ее покупателям. Удачи ему!
Но тут! (да пусть поправят меня модеры, кураторы и админы) - Варез!!!!!!!!!!
И теперь все что продает NewNavitel как и Navitel - выкладываем в этой теме спидкамы Full, в теме скины - скины, в теме озвучка - озвучку.
Или я не прав?

doktor-lektor
16.05.2019, 23:29
GlobalGhost, А никто и не сомневается что выложат.Думаю Басов и сам это понимает.Кто хочет кинет денежку на развитие проекта человеку, кто не хочет тот ВАРЕЗ!!!

GlobalGhost
17.05.2019, 02:30
Это как дороги в России есть платный вариант, а есть альтернативный, общего пользования.Очень удачный пример! Только вы видимо на практике не использовали альтернативный - это было бы ваше первое и последнее путешествие - ну к примеру из Ростова в Москву попробуйте проехать по бесплатным дорогам в обход на фуре с товаром за гроши по колдобинам. Все сделано так, чтобы вы пользовались именно первым вариантом. То же самое я имел в виду по спидкамам - вам/нам бесплатно выложили альтернативный вариант, который сто лет никому не нужен! А то, что нужно - покупай! Простой маркетинговый ход.
Содержит человек базуДа что вы говорите! А мне как то на минутку показалось, что это мы все с вами поддерживаем актуальность этой базы! Без нас ценность этой базы нулевая и именно без нас никому не нужен будет ни скин NewNavitel ни озвучка потому как озвучивать она будет тишину. Но вот кто-то переобулся в коммерсанты, потому как это уже не просьба о донате, а чистая продажа еще и с рекламой на сайте и в Яндекс-Директ. И такая ситуация уже была - с Мапкамом. Найдите десять отличий. Сейчас она зашорена и никому не нужна. Даже Гармин вместо нее стал юзать данные с Опенмапкам. Теперь скин+голос+пакет NewNavitel только продается. Вы хоть задумайтесь сами, что это мы с вами тратим время, силы и бесплатно по крупинке наполняем базу, а какие то халявщики за 100 рублей имеют теперь Full - они то ничего не вносят! Зачем парится если можно купить все и за сущие копейки? Ну вот допустим купим мы с вами все этот Full, а наполнять базу кто будет? Мы не будем - мы купили товар, мы заплатили деньги кому-то, и вот этот кто то пусть катается и наполняет базу сам. А теперь ваш прогноз о будующем базы Опенмапкам в таком случае? А ведь с этой базы также пляшут и ваши спикамы Игу и спидкамы СемиДорог... Можете почитать комменты на блогспоте - юзеры уже не хотят вносить данные опасаясь очередного кидалова. Цены то поднимут со временем это очевидно. Когда были бесплатные версии народ донатил, поднимут цены донатов не будет.
Скачено 16:05 16 мая 2019 формат nscВот это как раз тот самый "альтернативный" вариант - он кому то нужен? Никому! Вот выложили бы вы спидкамы Full для всех с удовольствием бы нажал на Спасибо.
Хочется что то лучше и еще бесплатно, а смысл вкладывать во все это средства не получая в замен ни чего Да! Именно лучше и бесплатно!А вкладывать или не вкладывать это не наши с вами проблемы, а чей то бизнес в который мы вкладываем силы но деньги получает кто-то другой с нас же, вы не находите?

NightWatcher
17.05.2019, 12:10
Да что вы говорите! А мне как то на минутку показалось, что это мы все с вами поддерживаем актуальность этой базы! Без нас ценность этой базы нулевая и именно без нас никому не нужен будет ни скин NewNavitel ни озвучка потому как озвучивать она будет тишину.А при чем здесь OpenSpeedcam? Качайте базу бесплатно и конвертируйте под что угодно. Не можете сконвертировать - покупайте готовую.
Некорректно сравнивать OSC с Мапкамом. База из Мапкама может быть использована только с их мобильными приложениями, и не выгружается для сторонних устройств ни в каком виде, даже за деньги. C OSC база выгружается без каких-либо ограничений, бери, при необходимости конвертируй и пользуйся. Что многие и делают: наполняют, актуализируют и бесплатно скачивают. Если Вы не можете/не умеете/не имеете инструментов конвертировать базу под какое-то устройство, программу или скин, то это Ваши отношения с разработчиком устройства или скина, OSC то здесь при чём? Хоть автор и один, но это два совершенно разных проекта.

kazakov2011
17.05.2019, 16:10
1. Нужно работать, а не срач разводить.
2. Кто мешает любому из вас, создать собственный сайт (блог) по сбору speedcam, если все такие грамотные, для альтернативы NewNavitel и OSC? И раздавать все это бесплатно.
3. Кто мешает любому из вас, создать красивый скин , что бы затмить им скин Басова?
Ведь если ваш скин будет лучше, народ перестанет покупать NewNavitel, а будет использовать ваш, бесплатный.
4. Если используете труды Басова, а сами делать ничего не хотите, то лучше молча жуйте кактус.

GlobalGhost
17.05.2019, 16:59
Качайте базу бесплатно и конвертируйте под что угодно. Не можете сконвертировать - покупайте готовую.Некорректно сравнивать OSC с Мапкамом. База из Мапкама может быть использована только с их мобильными приложениями. Вы очевидно "не в теме". Прочитайте внимательно еще раз мои посты. Никаких мобильных приложений у них не было, когда мы карму зарабатывали на мапкаме. Когда база получилась актуальной - они всех кинули, закрыли доступ к спидкамам тем, кто их набивал. И создали свое мобильное приложение. И начали его продавать. Тогда же я и не только я поднимал вопрос, что надо создавать свой сайт когда osc в помине не было. Тогда же я говорил Басову, что единственный шанс иметь актуальные спидкамы - сделать свой сайт, набивать самим и утопить мапкам. Через какое то время и появился osc. и теперь все берут инфу оттуда. Теперь то же самое сделал и NewNavitel сейчас - создал свой продукт, закрыл все и продает
Если Вы не можете/не умеете/не имеете инструментов конвертировать базу под какое-то устройство, программу А вы можете это сделать под Навител? Вот я как то прям уверен, что нет! Здесь выкладывают .txt и на каждой странице один и тот же вопрос все задаете: "как .txt в .nsc сделать?" А кто может? Может догадаетесь? А как это у него интересно получилось? Попробуйте хотя бы с третьего раза догадаться. Имхо если бы не весь этот замут NN с платной подпиской Навител не стал бы шифровать базу и все так и осталось бы в .txt
Примерно расклад вклада такой, одни халявщики, 30% зарегистрированы на OSC не имеют ни одной созданной точки. остальные даже не зарегистрированы.вот эти халявщики и купили за 100 рублей "продукт", зарегались и ничего не делают, о чем я и писал выше. Продажи "продукта" стартанули. Донатов не будет. Наполнение базы постепенно сойдет на нет. Лично я больше ни одной точки не поставлю на osc. Спасибо вам лично за ваши 58%.
2. Кто мешает любому из вас, создать собственный сайт (блог) по сбору speedcam, если все такие грамотные, для альтернативы NewNavitel и OSC? И раздавать все это бесплатно. Если каждый создаст свой сайт - у каждого будет по сайту и что дальше? Следуя этой логике надо личную себе программу навигации создавать. За 9 лет здесь я все выкладывал бесплатно как и вы, мой вклад возможно мизерный в сравнении с вашим, но проблема совершенно не в этом.
3. Кто мешает любому из вас, создать красивый скин , что бы затмить им скин Басова?Это все имхо пустые слова. Скин то сделать можно. Но эти два года мы набивали базу, а кто-то не будем показывать пальцем - договорился с официалами и шифрует базу в их формат - я уже открыто пишу, если уж совсем непонятно. Нас всех просто кинули в очередной раз. Больше они никому это не дадут, а то это станет секретом Полишинеля... В этот раз не будем жевать кактус. Предлагаю открыть тему NN в разделе Н..л и выкладывать туда варез. Вы являетесь модератором в темах где выкладывается варез программы На..л, и в то же время призываете опять нас наступать уже в третий раз на те же грабли?
Мне искренне жаль, что многие, особенно старожилы настолько недальновидны (ничего личного). Я лишь высказал свое мнение. Всем спасибо, кто участвовал в дискуссии.

Но как сказал один всем известный персонаж: "Ты был прав Смит. Ты всегда был прав. Это действительно неизбежно."

Предлагаю остаться при своем мнении, хоть это и тема во флудильне, но дальнейшее обсуждение ни к чему не приведет.

kazakov2011
17.05.2019, 17:06
Скин то сделать можно.

Докажите. Чтобы Ваши слова небыли пустыми.

Предлагаю открыть тему NN в разделе Н..л и выкладывать туда варез.
Скин Навитела к варезу не относится, даже если скин платный. Прежде чем писать, нужно читать

Варез — программное обеспечение ((%D0%B7%D0%BD%D0%B0 %D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F))

Виды вареза ( D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0 %BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0% BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7#Виды_вареза)

А тема, где народ выкладывает ссылки на скины, в том числе и NN, у нас есть. Аж две темы.

GlobalGhost
17.05.2019, 17:24
Докажите. Чтобы Ваши слова небыли пустыми.
Вы напрасно обижаетесь, я делал скины Навитела раньше и выкладывал в теме, скажу честно не с нуля, модифицировал штатный, менял цвета шрифтов например чтобы на солнце было лучше видно, т.к. бывал целый день в дороге. Делал голосовые пакеты - вспомните когда только появился "пешеходный переход" и все втыкали туда другой голос. Да много еще чего не вспомню. Я не хвастаюсь. Тогда было время и мне это нравилось. Только ник был другой и мне не надо чтобы его сейчас поднимали по моим личным причинам.
Но вы так меня и не поняли. Вы всерьез думаете, что один человек создаст сайт и наполнит его точками? Главное это люди! Они будут наполнять базу бесплатно пока вы им будете делать в ответ тоже бесплатно (скин, голоса). Как только начинаются товарно-денежные отношения все меняется в корне - и это уже дважды подтвердилось на практике. Не я это придумал. Спрошу так. Как будет называться следующий Zion? "OpenSpeedcam4pna"?
А смысл в варезе, если все ушли с OSC и вы лично там больше ни одной точки не создадите.Смысл есть, вы поймете если внимательно читали мои посты.

Всем удачи. Да, только что увидел пометку модератора. Остаемся при своем, но надеюсь люди начнут видеть немного дальше...

kazakov2011
17.05.2019, 17:33
Вы всерьез думаете, что один человек создаст сайт и наполнит его точками?
я похож на идиота? Создайте сайт, пригласите людей... и вперед за работу. Или проще рассуждать об этом и сочинять опусы?

В своем посте я обращался не к Вам лично, а ко всем пользователям форума, которые используют Навител Навигатор.

GlobalGhost
17.05.2019, 17:38
Возможно тогда ваш ник GlobalGhost является mult
нет, этот ник был создан с по согласованию с одним из модераторов. могли бы спросить об этом в ЛС а не тут.

Если информация не подтвердится, ваш аккаунт согласно правил будет заблокирован.

grviktor
17.05.2019, 17:39
А теперь ваш прогноз о будующем базы Опенмапкам в таком случае? А ведь с этой базы также пляшут и ваши спикамы Игу и спидкамы СемиДорог...
Официальный ответ на том блоге:

Стандартный спидкам как и раньше выложен на страничке СПИДКАМ в открытом доступе и в этом плане ничего не поменялось. Если пользователь использует полную версию, то у него соответственно есть доступ к измененной версии спидкам. Если открыть, то будет некорректно показывать и озвучивать точки на других скинах. Openspeedcam.net как был открытым, так и остается, бери, скачивай и адаптирую под нужную платформу..
Тогда же я говорил Басову, что единственный шанс иметь актуальные спидкамы - сделать свой сайт, набивать самим и утопить мапкам. Через какое то время и появился osc. и теперь все берут инфу оттуда. Теперь то же самое сделал и NewNavitel сейчас - создал свой продукт, закрыл все и продает
Кто то только говорил, а кто то это реализовал и вложил свои средства в развитие. NewNavitel это параллельный проект и базу он также берет с Openspeedcam.net а затем доводит ее до нужной кондиции. Если мне не изменяет память то NewNavitel с самого начала был платным по подписке.
А вы можете это сделать под Навител?
Здесь многие могут это сделать только вот смысла нет если есть готовое в открытом доступе с ежедневным обновлением.
А как это у него интересно получилось?
Так же как и у всех способ конвертации один, только этот процесс очень длительный.
Имхо если бы не весь этот замут NN с платной подпиской Навител не стал бы шифровать базу и все так и осталось бы в .txt
Это Ваши мысли, или есть ответ от Навителовцев почему они это сделали.

naviHaRpY
17.05.2019, 18:37
Здесь выкладывают .txt и на каждой странице один и тот же вопрос все задаете: "как .txt в .nsc сделать?"
Вообще-то сверхсекретному способу получения NSC из TXT () через два месяца год будет. И на этот пост даже есть ссылка в текущей теме ().
И если судить по NSC-файлам сайта NewNavitel, что в платном варианте, что в бесплатном этот способ и используется. Такая вот картина маслом ;)

NightWatcher
17.05.2019, 20:43
Вы очевидно "не в теме".
Я как раз "в теме". Мы все набивали базу мапкама, и всех нас кинули. Я её набивал не для использования в их фирменном приложении, я для своего устройства. И теперь я не могу скачать мапкамовскую базу для своего устройства. Опенспидкам свою базу не закрывал. Я набиваю там точки для своего устройства, и спокойно скачиваю и использую. Меня никто не обманул и не кинул. То, что Басов сделал так, чтобы его скин понимал только зашифрованные базы - это его дело. Он вроде никому не обещал, что использование его скина будет бесплатным.

А вы можете это сделать под Навител? Вот я как то прям уверен, что нет! Здесь выкладывают .txt и на каждой странице один и тот же вопрос все задаете: "как .txt в .nsc сделать?" А кто может? Может догадаетесь? А как это у него интересно получилось? Попробуйте хотя бы с третьего раза догадаться. Имхо если бы не весь этот замут NN с платной подпиской Навител не стал бы шифровать базу и все так и осталось бы в .txtМне это не надо. Я конвертирую под другое устройство, и OSC мне в этом не препятствует. А если Вы не можете, то OSC то тут при чём? Не одним NN жив OSC, базы из него совершенно бесплатно используются в множестве других программ и устройств.

trennt
17.05.2019, 21:09
Предупреждение. Написаннное мной ниже - только предположение, не более. У меня нет в наличии спидкама в формате .nsc Full-версии, проверив который хотя бы немного на симуляторе маршрута, я бы с полной уверенностью мог бы сказать, чем именно спидкам "для простых смертных" отличается от Full. В блоге newnavitel один пользователь прямо задавал этот вопрос, в чём же отличие - ответа ему никто не дал. Плохой знак.
------------------------
Далее - одни мои личные домыслы и "размышлизмы".

Вариант 1, благоприятный.
При скачивании баз из openspeedcam мной отмечено, что остаются "невостребованными" следующие точки:
- муляжи;
- знак "Осторожно, дети";
- знак "Обгон запрещен";
- внезапно - "конец населённого пункта"
Также ньюнавителовцы реанимировали оповещение "Прочие опасности" в спидкамах .nsc
Возможно, что-то упустил. Но если только это будет доступно Full-пользователям, то ещё ничего.

Вариант 2, неблагоприятный.
По аналогу с mapcam будут закрыты для скачивания часть точек. Тогда получится, что Подушечник был всё-таки прав:

И это будет уже печально.

dimast77
04.07.2019, 16:43
Кто-нибудь может сказать зачем существует индексный файл IND для скачивания и куда его класть? NSC и без него работает, вот только увидел его над всеми регионами и репу почесал

Индексный файл нужен для быстрого доступа к данным внутри NSC файлов. Упрощено: как оглавление в большой книге.
положить в папку NavitelContent\Speedcams рядом с файлами в формате .nsc

Добавка. Из личной почты от grviktor:
Индексный файл скачивается при использовании официальных спидкамов и в нем прописано название и размер файла. Поэтому рекомендуется его удалять когда установлены сторонние файлы в формате .nsc

tima_s
22.07.2019, 14:42
Сделал экспорт в навител с сайта openspeedcam, получился текстовый файл.
Положил его в папку NavitelContent\Speedcams, версия программы Навител - 3.5.0.1089
Камеры не отображаются на карте, кто-то сможет подсказать, в чем может быть дело?

DRRAS
26.07.2019, 00:49
tima_s, Может не во внутреннюю память, а на микросд карту положить также в папку NavitelContent\Speedcams

ilya6612
03.09.2019, 14:01
NaviTel-9.10.2326 с урезанным функционалом. При проезде на участках с раздельным ограничением скорости для легковых и грузовых автомобилей, навител показывает ограничение скорости по маршруту для легкового авто, а у камера скорости - как для грузового. Что делать?

Подобные вопросы действительно относятся к теме "спидкамы Навител", но недостатки спидкамов формата .nsc для версий программы 9.10 и 9.11 обсуждались многократно. А по вашему конкретному вопросу непонятно:
1) где находится это место.
2) возможно, вам поможет версия 9.8.19 и спидкам формата .txt.
3) возможно, дело в ошибке наполнения этих точек спидкамов в данном конкретном месте.
Штатные экстрасенсы сайта в отпуске.

Кроме того, прошу вопросы по корректности отображения спидкамов для версий 9.10 и 9.11 обсуждать здесь, во флудильне по спидкамам навител:

ранее писал об этом здесь:

Ваше сообщение не удалил только по причине вашего начавшегося диалога с модератором, чтобы он не отвечал "пустому месту".

ilya6612
03.09.2019, 15:56
Трасса минск - брест. Карта q2 2019, но данная проблема и на карте q1 2019 с новым (актуальным) спидкамом. Попробую сделать фото в симуляции, но одно могу сказать - в навителе стоит транспортное средство: автомобиль/мотоцикл, разрешенная скорость трассы 120 км/ч, а вот предупреждение о камере - на 100 км/ч (как для грузовика). Ездил несколько раз до обновления карт и спидкама (стояли вроде февральские базы) - все правильно показывало. Я скину пример симуляции позже. И это не одна камера, а на всем протяжении трасы, где разная скорость для легковушек и грузовиков

Я заменил оригинальный speedcam от навитела на speedcam от Басова. Вроде скорость на карте навитела и в обновленном спидкаме синхронизировалась. Всем спасибо, возможно полгода назад я по ссылке с форума качал не оригинальный спидкам, а также модифицированный.

(HIDE - see full version page)

naviHaRpY
20.10.2019, 20:21
OpenSpeedCam очень нужный и полезный проект. База предупреждений создавалась как универсальный источник, который можно использовать для различных сторонних приложений/устройств. На странице предлагаются сборки для 7Ways (7 дорог), IGO/Primo/NextGen, Navitel/NewNavitel, Datakam G5, Garmin.
Универсальность подразумевает некий «общий знаменатель» в исходных данных, т.е. полнота и достоверность исходных данных должны обеспечивать корректную работу предупреждений (спидкамов) в любом из вышеперечисленных приложений или устройств
Ниже я просто приведу примеры не совсем очевидных моментов работы программы Навител с файлом предупреждений полученным из БД OSC.
Не следует рассматривать нижеследующие примеры, как попытку найти изъян в качестве представленных данных. Эти же примеры, в рамках других приложений (7Ways (7 дорог), IGO/Primo/NextGen и пр.) могут работать корректно, но у меня нет возможности проверить. Я также не призываю к немедленному редактированию проблемных точек в угоду Навител, так как это может негативно сказаться на работе в других приложениях. То есть не следует редактировать точку так, чтобы она заработала в Навител (9.10.ххх +), но при этом перестала срабатывать например в IGO/Primo/NextGen.
Теперь к сути проблемы. На форуме о ней уже писали, в том числе и я, но каких-то чётких и значимых выводов сделано не было.
Проведем ряд тестов: будем использовать Навител (9.10.ххх +) с картами 2019Q2.

На картинке отмечены три камеры (точки) две из них с довольно большим сектором охвата.

На картинке отмечены три камеры (точки) две из них с довольно большим сектором охвата. Что будет если в Навителе проложить маршрут через зоны действия этих камер?
В папке Original архива (см. ссылку ()) находятся файлы test.txt и test.nsc используемые для проверки.


Первая (она же ближайшая) отрабатывает, две последующие не видны. В общем-то не удивительно, Навител явно не использует сектор охвата (угол обзора), а азимут направления контроля сильно расходится с направлением движения по дороге.

Вторая камера "сработала", третья - нет
Делаем вывод: большие отклонения азимута контроля от направления движения по дороге для Навитела критичны.



Вообще ни одна из трех камер не отработала. Чем не угодила ближайшая – не понятно. По спутнику она идеально выглядит.

Аналогично поведению в 9.10.905
Делаем вывод: алгоритм обработки камер был изменен, но стал ли он корректнее решайте сами…

Сколько подобных точек-невидимок в общей базе сказать сложно. Мне кажется где-то не больше 5-10%, не так чтобы много, иначе было бы слишком заметно при эксплуатации.

Итак, что делать с такой ситуацией. К сожалению готового и проверенного рецепта у меня нет. Могу лишь предположить, что для Навитела лучший вариант - максимально близко располагать точку к линии дороги, так чтобы азимут контроля на первых 10-30 метрах от точки совпадал с линией направления дороги. Попробуем по этому принципу отредактировать данные. Я брал координаты из OpenStreetMap
В папке Fix архива (см. ссылку ()) находятся файлы test.txt и test.nsc используемые для проверки



Даже в этом случае предупреждение есть, хотя азимут контроля не направлен на дугу по которой мы двигались






Ссылка на архив с данными для тестов. ()

Поэтому вопрос – как отразится подобная редактура точек на других потребителях данных проекта? Пройдут ли они аналогичные тесты?
Еще раз убедительно прошу – не надо пороть горячки, сразу редактируя данные точек.
Для начала надо проверить на кошках (тестах), на всех доступных кошках ;)

naviHaRpY
20.10.2019, 20:42
iGO это вообще не вопрос программа щелкает как орешки и не такие закаулки и не зависит от графа.
Это хорошо, но как будет с "оригинальными" и "корректированными под Навител" у остальных: 7Ways (7 дорог), Datakam G5, Garmin у них ведь свои алгоритмы обработки данных спидкама?
При этом исключать ситуацию: "заработало в Навителе, но перестало работать где-то ещё" нельзя.

grviktor
20.10.2019, 22:38
В 7Ways (7 дорог) на карте будет отображаться все не зависимо на графе точка установлена или нет.
()

А вот при симуляции имеем такой результат:
В оригинале файл от 05.10.19
1 пропала на 320м. и появилась на 190м.
2 не отработала по сути и не должна была.
3 сработала на 260м. и на 200м. пропала.
По второму маршруту 2 сработала за 60м но перед этим идет оповещение о маневре плавно на право.

Fix
За 800 метров появились 1 и 2, далее 1 пропала на 320м. и появилась на 190м. 2 пропала на 530м. и появилась на 330м.
Хотя по сути 2 не должна была появиться.
3 сработала на 170м. и не пропадала до самой камеры.
По второму маршруту 2 не сработала.

Andrey_Form
21.10.2019, 13:43
Неочевидные проблемы в Навителе

Если вся база заточена с такими азимутами, то использовать Навител и speedcam от OSC не 100 % результат. На чем ездить ? ЛЮБЫЕ нав. программы не критичные к направлению (отклонению) луча от дороги.

naviHaRpY
21.10.2019, 13:59
Если вся база заточена с такими азимутами, то использовать Навител и speedcam от OSC не 100 % результат. На чем ездить ? ЛЮБЫЕ нав. программы не критичные к направлению луча.
В реальности не всё так печально:
Сколько подобных точек-невидимок в общей базе сказать сложно. Мне кажется где-то не больше 5-10%, не так чтобы много, иначе было бы слишком заметно при эксплуатации.
Но у меня нет "железных аргументов" подтверждающих моё предположение. Остальные точки предупреждения должны работать без проблем.

Andrey_Form
21.10.2019, 15:02
Остальные точки предупреждения должны работать без проблем.
Как их обнаружить если Навител пропускает такие предупреждения, возить с собой второй навигатор с иной программой.
Покупайте билеты СПОРТЛОТО
Мы не играем в спорт лото используя iGO.

grviktor
21.10.2019, 22:32
Но у меня нет "железных аргументов" подтверждающих моё предположение.
Тесты проводил не я, но попробуй такие данные:
После тестирования Навител оказалось: азимут точки может отличаться от азимута полилинии дороги не более чем на 20 градусов, точка может находиться на полилинии не дальше чем 30 метров. На границах тоже возможны не озвучивание объектов из за отличия и точности карт.

naviHaRpY
21.10.2019, 22:56
grviktor,
К сожалению, есть еще точки которые, отвечают вышеприведенным критериям, но по какой-то причине в Навителе не срабатывают. Т.е. на карте они выглядят вполне нормально. Например, первая камера () из теста выше или "ессентукский-феномен-пешеходник" ().
Могу еще добавить, что по моим наблюдениям, в этих критериях участвует также тип точки, точнее категория к которой она относится. На данный момент Навител определил три категории: "камеры", "знаки" и "сервисы". Так вот, для "камер" вероятный диапазон отклонений на срабатывание шире, чем для "знаков" и "сервисов". Иными словами: не срабатывала точка-знак в предупреждениях Навитела, изменяешь её тип на камеру - и в этом качестве она заработала.

Andrey_Form
09.11.2019, 12:41
Всё для iGO от OSC



Готовые сборки на основе openspeedcam.net:
IGO/Primo/NextGen
andreyform.blogspot ()

infinitas
12.12.2019, 15:52
Здравствуйте! 11 декабря, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который запрещает штрафовать водителей за превышение так называемой «средней скорости», которая высчитывается на основе данных от камер. (источник )
Ранее также Верховный суд запретил шрафовать (Постановление ВС от 07.10.2019 N 36-АД19-3, источник: ie_po_sredney_skorosti.html)
Можно немного расслабить ягодицы по этому поводу и начать вычищать базу данных от этих камер?

trennt
23.12.2019, 18:11
С дорог Беларуси убрали мобильные датчики скорости:

kazakov2011
02.02.2020, 20:52
Как бороться вот с этим? г. Йошкар-Ола. Едешь, видишь 60. Проехал 10 метров, а там уже 40.

()

PS. Нашел в инете
Пользователи соцсетей из Йошкар-Олы опубликовали фото и видео ограничивающих скорость дорожных знаков, на которых произвольно меняются значения скоростного режима. Было 60 — через несколько секунд уже 40. В ГИБДД заявили, что такие знаки установлены не по регламенту. Автоэксперт Петр Шкуматов подтвердил «360», что такие знаки не соответствуют ГОСТам, а значит, наказывать за нарушения их требований нельзя. Интерактивный дорожный знак заметили в Йошкар-Оле, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Петрова. В ГИБДД утверждают, что на этом перекрестке полно нарушений и дорожный знак с переменными значениями — не самое страшное из них. «Интерактивный дорожный знак установлен не в соответствии с проектом организации дорожного движения. По факту выявленных недостатков возбуждено дело об административном правонарушении», — рассказали «360» в дорожной полиции. Кроме этого, сотрудники ГИБДД нашли на этом перекрестке и другие несоответствия регламентам. В частности, на Ленинском проспекте нет знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью, нет пешеходных ограждений. Также здесь размещен плакат «Уступи всем и можно прямо», который вообще не относится к организации дорожного движения. Кроме того, здесь нет светофоров для пешеходов. «Госавтоинспекция категорически не согласна с данной организацией дорожного движения на перекрестке, так как возникает конфликт „водитель — водитель“», — добавили в ГИБДД. Координатор движения «Синие ведерки», автоэксперт Петр Шкуматов согласен с правоохранителями. Такие динамические знаки не по ГОСТу. «Это динамические знаки, они висят на ТТК и МКАД, например. Еще на платных дорогах встречаются. Но! Они не по ГОСТу, поэтому выписывать штраф за нарушение требований таких знаков нельзя. Но с точки зрения штрафов эти знаки, безусловно, эффективнее», — заключил автоэксперт.

oleg52
19.02.2020, 13:35
Появилась такая проблема:
Использую Навител Навигатор 9.11.786, к нему соответствующий skin от New Navitel (FULL). Устанавливаю Speedcam.nsc последний от февраля 2020г. выложенный Glory G в соответствующей ветке. Прокладываю маршрут и у меня правильно (графически) отображаются только основные предупреждения (камеры, переходы, перекрестки и.т.д) а вот дополнительные предупреждения отображаются не верно. Так например начало/конец населеного пункта отображается как мобильная засада 80 км/ч, ж/д переезд как выделенная полоса для ОТ и.т.д. Ставлю Speedcam.nsc от января 2020г. скаченные у него же ранее, они отображаются все как надо. И такое на разных устройствах. Что делаю не так?

oleg52
19.02.2020, 22:59
Не совсем меня поняли. Версия используется одна и та же. Дело не в версии программы. Я говорю от том, что точки Speedcam скаченные в январе отображаются корректно а скаченные в феврале отображаются не верно. То есть разница именно в Speedcam.

oleg52
20.02.2020, 07:44
Да я в курсе этого, поэтому и написал в первом сообщении, что использую версии FULL во всем и везде. Из соседней темы скачиваю у Glory G speedcam тоже версии FULL. Если скачать speedcam не расширенной версии то тогда точка, допустим, начало населенного пункта отображается как ограничение 60 км/ч. т.е. как и обещали, здесь без вопросов. Вопрос по расширенной версии speedcam, причем свежего разлива. Только у меня та же точка населенного пункта отображается как мобильная засада 80 км/ч. Ведь более старые версии speedcam (от января, от того же Glory G) отображаются нормально. Другими словами в январе все работало, сейчас нет. Разница только исключительно в speedcame. Поменяли кодировку в speedcame?

Все разобрался. Скачал у Glory G свежий speedcam от 19.02.2020 и все заработало! Причем скаченный у него же speedcam от 17.02.2020 не работает. Так что глюк именно в speedcam до 19.02.2020. Спасибо за внимание, вопросов больше не имею.

konkord
09.04.2020, 18:42
Здравствуйте! Появилась такая проблема. Смартфон на андроиде 4.4.2 N7100. Навител стоит NN официальный. После последнего обновления перестал видеть почти все спидкамы. Переустановил на предыдущие версии, результат такой же. Пробовал сделать Хард резет. переустанавливал разные версии, разные карты, но навител не видит и все. Спидкамы в формате nsc, скачанные официально с сайта NN. Последняя версия сейчас стоит 9.11.776, результат такой же. Хотя на сайте Openspeedcam.net камеры существуют. Программа несколько спидкамов видит в начале маршрута, а дальше тишина, хотя их там через каждые 100 м.

naviHaRpY
09.04.2020, 20:34
Последняя версия сейчас стоит 9.11.776, результат такой же. Хотя на сайте Openspeedcam.net камеры существуют. Программа несколько спидкамов видит в начале маршрута, а дальше тишина, хотя их там через каждые 100 м.
Если бы Вы указали конкретное "проблемное место" (координаты видимых/не видимых камер), то можно было попробовать найти объяснение. А по Вашей вводной только к гадалкам, а не к технарям...
У Навитела 9.10.ххх - 9.11.ххх есть проблемы в работе с "конвертированными NSC", например, я писал здесь () и здесь (). Ну а Навител 9.12 только свои официальные-навителовские (а не New Navitel) понимает. О чём Вам выше и написали.
Но что произошло в Вашем случае непонятно, ввиду недостатка информации.
Спидкамы в формате nsc, скачанные официально с сайта NN
Поди догадайся, что у Вас обозначает сокращение NN - это New Navitel -> OSC (Openspeedcam.net) или же Navitel Navigator -> официальные (navitel.cz)?
Если качаете официальные Навителовские, то сравнивать их с Openspeedcam.net абсолютно нелогично.

konkord
10.04.2020, 00:12
NN - это Новый навител с одноименного сайта. OSC - OpenSpeedcam. Я всю ветку прочитал. в том числе и ваши ссылки. но ответа не нашел. Я понимаю. что было бы 10%. Но он не видит 95 % камер на маршруте в 90 км. Видит только 6 в начале, хотя там натыкано их- мама не горюй. Официальные спидкамы и индексы тоже удалял и на карте и в телефоне . Устанавливал спидкамы Нового Навитела. Файлы 4,7 мб. они не удалены, но навител их не видит. В настройках обновление спидкамов выключены. Может быть так понятнее будет.


Добавлено через 21 минуту
Osc - nsc только до версии 9.11.786
Так поэтому и переустановил на другую версию.

kazakov2011
10.04.2020, 06:49
Программа несколько спидкамов видит в начале маршрута, а дальше тишина,

Пора бы уже привыкнуть к тому, что каждая новая версия Навител хуже чем предыдущая и отличается некоторыми функциями (опциями), о которых официалы в анонсе сообщают общей фразой
Внесены изменения улучшающие стабильность работы приложения
Проложите известный вам маршрут и включите симуляцию. По мере продвижения вперед будут отображаться те speedcam-ы, которые расположены дальше по маршруту (невидимые), если они конечно есть в файле Speedcam.

konkord
10.04.2020, 20:12
Это известный мне маршрут: Дом-работа.

Проложите известный вам маршрут и включите симуляцию.
Благодарю вас! Спидкамы появляются после симуляции маршрута. В этом и была видимо моя ошибка. В предыдущих версиях после построения маршрута были видны спидкамы, а теперь только в начале маршрута, а дальнейшие только при приближении к ним.

naviHaRpY
26.04.2020, 16:49
По выборке: Россия, только статические(разных типов), опасные, с контролем в спину из 6165 нашлась пара вне дороги:
102763,44.97196,53.143102,1,60,1,246//,300,30||5ab62c537cf23a292bc2dd3f
102700,38.4079,54.334722,1,60,1,82//,445,15||5ab61e437cf23a292bc2dce8

P.S. Это результат попытки программного соотношения данных по спидкамам от OSC с данными по дорогам от OSM.
Вот еще интересные, на мой взгляд, точки (как ошибку в OSC их рассматривать не стоит):

139425,20.86906,54.813,1,60,1,267//,400,15||5c2869ee6393e42ac79f9900
На OSM этот участок дороги обозначен как односторонний Наверное следует уточнить про этот участок в теме OSM ()

154843,82.924954,55.025021,11,60,1,261//,150,15||5d4209fde942b1261311b0b9
Езда по встречке на односторонней, нави-проги в таком направлении маршрут не должны прокладывать. В общем точка сработает только при явном залёте водителя.

136344,20.615649,54.776946,1,60,1,53//,500,15||5be05926a9c9cc7718d24e40
Контроль на дороге закрытой по данным OSM на ремонт.

Man_01
03.09.2020, 00:16
Здравствуйте,
У меня Navitel 9.13.51 с картой России "Содружество" Q2 2020, скопировал из Speedcam () в \NavitelContent\Speedcams, но Навител все равно не отображает камеры на карте при построении маршрута, да и в настройках "о программе" не видит версию Speedcam.
В чем может быть причина?

Andrey_Form
05.09.2020, 19:01
В чем может быть причина?

Причина проста, версия программы не поддерживает сторонние speedcam. Прежде чем ставить прогу нужно изучить её возможности. Изучить шапку темы OSC и вопросы обсуждаемые тут.

gvrose
09.09.2020, 14:02
Так спидкамы osc являются для той версии навитела сторонними,а те,которые чел указал по ссылке как раз подходят,однако они не отображают камеры и прочие точки,тоже свидетельствую. Я пробовал переименовывать их и плясал,но побороть не удалось. Может расскажите нам какие именно спидкамы подходят к указанной выше версии навитела с мапами q2-2020?

miamia50
23.04.2021, 09:55
Установил на Windows CE 6,0 NaviTel-9.13.66.STD_EXT_INET_V0, залил 2020-Q3 карту pvfo20201125.nm7, закинул в папку Speedcams от карты 2020-Q3 файл камер PVFO_20201117.nsc. Навигация работает как часы, а камеры не показывает. Не могу разобраться, может надо было его переименовать в "SpeedCam.nsc"?

ssstrelec
18.10.2021, 18:53
Man_01,

miamia50,
ВАЖНО! Начиная с версии 9.10.1936 Speedcam на карте отображаются только после того как выбран маршрут и только по пути маршрута или при его симуляции. На остальной части карты Speedcam не отображаются.
Версии Навител Навигатор 9.13.41 и выше работают только со своими официальными файлами Speedcam NSC v.5, привязанными к определенной карте страны или карте Федерального Округа России

rublik2009
17.12.2021, 13:40
Навител 9.13.46
Speedcam NSC v5 для карт Q3 2021 версии v9 ( RUS_2_20210912.nsc)
Голос: New_Таня.
Скин: New_Navitel.
Достало пищать (каждые 50 м):На обгон запрещен. Стоит галочки на Звуковом и голосовом оповещение (Раздел спидкам), а Оповещать сигналом выключен.
Эти знаки (обгон запрещен) показывает (и пищит) даже там,где их нет ,в основном в городе.
Как будто,они вместо Лежащих полицеских проставлены. (это выключил).
Как убрать этот спидкам, в настройках "Выбор Спидкамов"(выкл) его нет.
Звук надо (не трогать),для других предупреждений.

Andrey_Form
17.08.2023, 10:24
Тему почистил, заполнил шапку, обновил ссылки, пользуемся!!!

Andrey_Form
04.10.2023, 19:18
База OSC экспортирует камеры и другие опасные предупреждения Крыма вместе с Россией.
4 октября 2023года, настроены все имеющиеся, а так же все точки в будущем будут сохраняться как RU.

Крым больше не экспортируется с Украиной.

Это была большая проблема настроить экспорт, так как все геотеги дают позицию Крыма вместе с Украиной, это так и работало в базе OSC со дня открытия проекта, по сей день.

Sunnyside Navi
04.11.2023, 21:37
Я бы назвал эту базу данных катастрофической для Венгрии. В Сегеде я замечаю всего около 10 ошибок.

Andrey_Form
04.11.2023, 22:28
Видать там есть один ленивый пользователь.

Sunnyside Navi
04.11.2023, 22:41
Он не ленивый, он просто не помогает этой базе данных. Я тоже работаю и в будние дни у меня не так много времени, чтобы зависать в Интернете. Выходные для моей семьи.

Andrey_Form
04.11.2023, 23:04
Но, есть время читать французский форум.

Sunnyside Navi
04.11.2023, 23:14
Они принимают меня обратно, потому что я не такой, как ты.

Andrey_Form
05.11.2023, 08:42
В Сегеде я замечаю всего около 10 ошибок.

Хотя там 2 камеры, но ошибок по 5 на каждую. В любой базе полно ошибок, возможно только в официальной базе их нет и это пустое занятие искать чужие ошибки. Так например в spc HERE и TomTom полно ошибок, но об этом ни кто не пишет, возможно они специально зашифровали свои файлы, в итоге анализ отсутствует. Есть национальные базы Испании, Хорватии, Словении, а есть глобальные базы SCDB, POI Base где так же полно ошибок. База OSC вообще уникальна, это покрытие от Лиссабона до Камчатки, при этом имеет направленное оповещение и камеры средней скорости со стартом и финишем.
Мы можем поддершивать базу новыми установками камер, но не можем контролировать их снятие по разным причинам, поэтому пользователи базы должны сами корректировать точки на карте. Кому сложно разобраться и внести исправления в базу OSC, пишите подробно информацию с координатами, я исправлю.

Andrey_Form
05.11.2023, 18:45
Я бы назвал эту базу

Что за мода, один OSC в итоге во всем виновата. Остальные базы нет вопросов.
для сравнения этот солнечный город Сегеде в трех базах

Sunnyside Navi
05.11.2023, 20:23
Cserrobi adatbázisa hol van?

Andrey_Form
05.11.2023, 20:37
Cserrobi adatbázisa hol van?

Создай тему "Cserrobi adatbázisa" и там расcказывай о ней или ещё о чем то, тут тема OSC.
И запомни, не бывает баз размещенных в текстовых файлах, эти записи можно трактовать как сбор информации c дальнейшей обработкой при помощи сторонних программ.
Так что твое название "Cserrobi speedcam.txt", а не "Cserrobi databasa".

Andrey_Form
08.12.2023, 12:54
@Sunnyside Navi
Hazugság,nincs felszerelve. Tehát nem aktív !!!!!

Что это означает? Камеры нет.
Камера есть, но она не активна, нет штрафа. Камеру сняли.