Просмотр полной версии : У кого такая же навигация?


star_ok
11.10.2009, 17:40
У меня
Указал вместо навигации -тотал запускал разные exe-шники из папки виндовс...
Слетело содержимое внутреннего диска, теперь при каждом запуске калибровка и винда.
1.Запуск навигации
1278
2. Калибровка экрана(будь она не ладная)
1279
3. Китайская винда
1280
У кого такая же- задолбала калибровка... все остальное работает.
Описывал проблему тут.

Может кто узнает по фото навигационную прогу и пришлет мне содержимое внутреннего диска NANDFLASH

star_ok
25.11.2009, 15:34
Никто не видел такого?

Капитошка
25.11.2009, 15:39
Никто не видел такого?

Какая рзница видел или не видел. Очень малая вероятность, что найдешь пользователя именно такого устройства.
Ставь конкретнее задачу и описание проблемы. Как то же ты его первый раз разлочил?

asterrX
25.11.2009, 15:44
star_ok,

есть что то похожее на твое?!

Капитошка
25.11.2009, 15:47
star_ok,

есть что то похожее на твое?!

Да это автомагниитола у него походу

asterrX
25.11.2009, 15:59
Капитошка, точно, не смотрел первый скрин ...

Тогда хз даже где искать для него прошивку.

Капитошка
25.11.2009, 16:11
Капитошка, точно, не смотрел первый скрин ...

Тогда хз даже где искать для него прошивку.

у тех же китайцев где и покупал магнитолу. Вот поэтому я и не люблю вот такие самостоятельные заказы. Сэкономить-сэкономил, а вот проблемы решать самому приходится.

star_ok
28.11.2009, 13:49
У меня автомагнитола, она есть по ссылке. У меня потерялось содержимое диска \\NandFlash\
Все остальное кроме этого диска и внешней СД карты переписывается при каждом старте...
В реестре нашел ссылку на \\NandFlash\Prof\Default , так что видно какая примерно структура папок тут была. Тут на форуме я нашел владельца такого же аппарата- той же фирмы тока экран не моторизированный, но он на форуме не появляется, писал и в личку и в теме, и на почту. Мне нужны файлы с этого диска... Еще сегодня анализировал реестр- нашел ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH]
"CalibrationData=975,574 365,813 364,318 1580,312 1587,824
Это координаты, которые я тыкнул при калибровке экрана. Проверял на портативном сканере штрихкодов Symbol(взял на работе на складе- он тоже на базе WinCE 5)- это точно координаты при калибровке... Отсюда следует что разрешение экрана 1950х1150(первая координата это центр экрана- умножил на 2). Так ли это?
Еще в реестре этого сканера есть ключ
[HKEY_CARENT_USER\Software\Symbol\Startup]
"SkipCalibrate" = dword:00000001
Этот ключ как раз отключает калибровку при каждом запуске
Но у меня этого ключа нет, и все внесенные изменения перезаписываются при рестарте.
Я предполгаю что происходит следующее, при старте стартуют системные екзешники, один из них лезет на NandFlash и если находит там то что нужно- грузит настройки оттуда, а если там ничего нету(в моем случае) запускает калибровку и после этого я вижу рабочий стол. Как можно найти то что ему надо? есть ли Filemon для WinCE? пробовал положить регфайл в корень NandFlash - не помогло

Добавлено через 2 минуты
у тех же китайцев где и покупал магнитолу. Вот поэтому я и не люблю вот такие самостоятельные заказы. Сэкономить-сэкономил, а вот проблемы решать самому приходится.
Китайцам писал- не отвечают...Толи не могут понять что мне надо... гугл-переводчик рулит... толи хз что... Но прайсы мне шлют регулярно...

Добавлено через 3 минуты
Какая рзница видел или не видел. Очень малая вероятность, что найдешь пользователя именно такого устройства.
Ставь конкретнее задачу и описание проблемы. Как то же ты его первый раз разлочил?

Разница большая, разлочил я его тыкая бездумно екзешники всякие из папки виндовс, один из них подвесил мне навигатор а после рестарта содержимое диска NandFlash исчезло. Все остальное работает номано- напрягает калибровка при каждом запуске...
Так что содержимое этого диска 100% вернет все как было...
Так как все остальное переписывается с нуля при запуске(проверено копирование своих файлов во все папки навигатора и правкой тхт файлов и реестра)- после рестарта все как с завода..

Добавлено через 14 минут
Капитошка, точно, не смотрел первый скрин ...

Тогда хз даже где искать для него прошивку.

Прошивка ему не нужна...он работает как и прежде, ему нужны конфигурационные файлы которые были на NandFlash.

star_ok
30.11.2009, 15:14
Случилось чудо!!!!!
Сегодня я в очередной раз написал письмо на завод в китае.
Hi, can you help me?
> Can you send me file "UPAPP.SRC" for SDV-133M
> I want to restore an internal application that was removed from the GPS.
> I run a file APPUPDATA.exe and he wrote "Application Update
> No source file, Please copy 'UPAPP.SRC' to SD card "
> If you can not help me, please forward this letter to those who can help me.
И буквально через 3 часа мне выслали ее!!!!!!!!!!!!!!
Вылил ее сюда
может кому понадобится. Еще не заливал ее но должна подойти, внутри вижу кроме собственно прошивки и .bmp файлы которые я вижу при загрузке навигации.

Капитошка
30.11.2009, 15:28
может кому понадобится. Еще не заливал ее но должна подойти, внутри вижу кроме собственно прошивки и .bmp файлы которые я вижу при загрузке навигации.

Вот это единственный и правильный способ. Хорошо, что сработало, упорство победило.

star_ok
30.11.2009, 15:47
Вот это единственный и правильный способ. Хорошо, что сработало, упорство победило.

Еще не сработало, не пробовал, на работе...не могу дождаться вечера... Но думаю что получится...
Кстати, кому интересно- я подготовил обзор своего автонавигатора с фото и видео.

star_ok
30.11.2009, 20:54
Прошивка подошла!!!!!
За одно заменил заставку при включении навигации.
Теперь она выглядит так
2218
Алелуя!!!!!
Теперь я могу вместо навигационной программы указать мортскрипт, и поставить галку запускать автоматом. А в мортскрипте уже менять фон рабочего стола, копировать ярлыки, модифицировать реестр и запускать експлорер. Теперь надо найти какие изменения нужно внести в реестр чтобы в винде появились нужные сетевые соединения... И главное все это безопасно, прошивал сегодня трижды... подгонял новую заставку...

avtom
03.12.2009, 20:46
Если можно поподробнее как перепрошить GPS аналог вашему только у меня называется Pioneer 6990gps . Так-же разлочил как и вы и не могу вернуть в прежнее состояние

star_ok
09.12.2009, 14:39
прошивку копируете в корень SD карты, которая для ГПС, включаете режим ГПС, прошивка занимает 3-4 мин... там напишут потом что надо ребутнуться

ggvgg
29.01.2010, 00:25
прошивку копируете в корень SD карты, которая для ГПС, включаете режим ГПС, прошивка занимает 3-4 мин... там напишут потом что надо ребутнуться

Скажи пожалуйста, как в твоём случае называется файл запускающий прошивку? И ещё, ты сам указывал путь к этому файлу или он автоматически цепляется системой? Если можешь, напиши путь автозагрузки. Спасибо.

m1377
24.02.2010, 09:44
star_ok, день добрый выложи пожалуста EXE каторый просил Can you send me file "UPAPP.SRC"
я так понимаю это загрусчик для прошивки может поможет прошить мне занова
буду очень благодарен

star_ok
03.03.2010, 13:54
Загрузчик находится в ПЗУ перешить его дома невозможно, загрузчик при каждом запуске ищет на карте прошиву и если ее нет- грузит винду из ПЗУ с дефолтовыми настройками и калибровкой...
ссылка на прошивку есть в этой теме выше

vohev
19.11.2010, 16:32
а вот такая проблема есть похожий аапарат.. залил в нанд другой шелл переименовал в slave_q загрузщик шела !! сначало всё работало потом апарат выключил а стал когда включать в режиме навигации а там проходит заставка а потом чёрный экран!!! вы не подскажете как надо назвать файлик на флешки чтобы он грузил навик не со своей помяти а с флешки ??? тобы удалить произведение кривых рук!!