Просмотр полной версии : Проблема,нельзя ничего ни записать ни стереть ни отформатировать на CD карту


DENY
29.10.2009, 21:11
Навигатор Глобвей 400В. все прекрасно работало,но потом часть клавиш с левой стороны перестали нажиматься,так вот решил на карту поставить копию ее снятую при покупе.Не могу,не отформатировать ,ни что либо удалить или поменять,пишет диск защищен от записи.ЧТО НЕ ТАК ?:mad:

Sprinter M
29.10.2009, 21:15
DENY,

вот эта желтая штучка случаем не внизу у тебя?!

DENY
29.10.2009, 21:26
Да,поменял вверх,но каждый раз опять опускается,пробую дальше!

Sprinter M
29.10.2009, 21:30
DENY, такое бывает, попробуй что то подложить ... я иногда ложу мелкую пластмаску ... и все норм :)

skripun
16.11.2009, 19:29
:mad:Уважаемые ГУРУ!Я эту штучку ставил как угодно-эффект ноль!Ну как мне ее отформатить!?:(

павло
26.11.2009, 14:36
я в фотике форматнул))))))))))))

jov3.14
07.12.2009, 00:20
А можно в ноутбуке или карт-ридере(отдельном) отформатировать - но в другой системе - FAT, FAT32, NTFS - и может пойдет, у меня карточка, и тоже 2 Гб - пока не сделали форматирование в FAT32 - больше 700 М не писала.

Evgeny-online
07.12.2009, 22:14
-> DENY,
У меня тоже GlobWay G400B и тоже были аналогичные ГРАБЛИ с карточкой (SDHC 16G трансценд), а именно:
Проработала она 2-я месяца нормально, а потом в процессе работы например Igo стало выскакивать сообщение про ошибку записи на карточку. Дальше - больше не мог стереть файл на ней ни на навике ни на компе. Точнее размер файла становился равным нулю, а само имя продолжало лежать в папке.
Форматиться она не хотела (правой кнопкой в Винде - формат).
Удалось отформатить ее какой-то утилитой типа на низком уровне но тоже не на долго. Потом со временем она перестала определяться в нивике.
Уже хотел ее выбросить.
И тут один ТОВАРИЩ присоветовал отформатить ее в Винде -> Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" -> "Управлене" -> "Управлене дисками" -> Правой кнопкой мыши на карточке -> "Форматировать"
С тех пор работает и не сбоит.

probir
29.03.2018, 12:02
А у меня была MicroSD карта на 16Gb с файлами разных навигационных систем, так вот навигатор перестал всё видеть , хотя в компьютер вставляю файлы все на месте . Пробую форматировать получаю отказ , просто удаляю файлы - они удаляются , но после перезапуска MicroSD файлы оказываются снова на своих местах. Что только не делал разными программами . Так и выкинул эту SD карту.

Semen2507
29.03.2018, 22:18
Если карта памяти то или usb флешка начала писать защита от записи, то как правило это умер контроллер управляющий памятью и ничего тут не поделать уже. Бывает что даже форматируется и можно закинуть файлы только до того момент пока не изымешь флешку из порта и при повторном включении на ней уже ничего нет. Так что списывай её если она в другом аппарате или картридере будет писать защиту от записи.

Homunculus
04.04.2018, 09:56
probir, Semen2507,
Всё верно, только контроллер не умер, а так работает - если карта начинает умирать, контроллер запрещает запись.
(HIDE - see full version page)

conf
04.04.2018, 21:13
SD Formatter (программа) в помощь, через кард-ридер на компе. Если только производитель не поставил какой-нибудь хитрой защиты на часть памяти (чего обычно не делают для удешевления производства)

kundroalex
11.04.2018, 00:08
карта умерла с вероятностью 99%.

samoler
25.04.2018, 21:56
SD Formatter (программа) в помощь, через кард-ридер на компе. Если только производитель не поставил какой-нибудь хитрой защиты на часть памяти (чего обычно не делают для удешевления производства)
conf, При случае когда контроллер запрещает запись, ни одна программа не поможет.

sleg00
04.05.2018, 17:00
две карты transcend 16g sdhc в таком состоянии, многое перепробовал ничего не помогает, поддержка говорит обращатся к продовцу.

SergP550
07.05.2018, 12:02
Здравствуйте. Часто подобные карты приносят по работе, для восстановления информации.
Мои наблюдения и советы как не "попадать":
1. Не экономьте. Некоторые фирмы Sundisk самый известный пример, дают 5, 10 лет гарантии на свои карты. И меняют их без чека. Говорю за дефолт-сити.
2. Ваша информация стоит денег и потраченого времени. Не стоит, покупая карту памяти экономить 500 рэ. Когда ездить по сервису выходит дороже.
3. Ниодна фирма не несет ответственности за информацию. Делайте дубли.

Если карта вышла из строя.
Проверьте объем. Если она видится как 0, процентов 99% - "умер" контроллер, это значит, что если нет важной информации - подарите ремонтнику на запчасти.
Если объем изменился кратно 2, т.е. было 16 Гб, стало 12 или 6, у
вас отваливается память. Редко но бывает. Карту можно использовать, но ничего важнее фильма на неё не пишите. Она может умереть в любой момент. И Ваша информация с ней вместе.
Если карта видится, объем не изменился, но она не форматируется и не даёт на себя что-то записать - это глюк контроллера. Как правило привезти карту в чувство можно. Т.к. есть утилиты в том числе и производителя, если жалко денег - почитайте как делать в интернет. Все есть. Если не хотите заморачиваться - в сервис по восстановлению информации. Они это делают на раз. И софт у них нужный есть.

В заключении хочу лишь сказать: нет дешёвых или дорогих носителей информации. Ест те, которые сыплются быстро и те кто сыплется очень быстро. Мой совет: 2 одинаковых карты хорошего бренда. Информацию о том что лучше - ищите в интернет. На сайте производителя может быть написана "пожизненная гарантия", если будет интересно - напишу потом. Это чушь. Нормальная гарантия - до 10 лет.

Всем удачи.

Zimi20004
09.05.2018, 16:36
Пробуйте форматнуть в мобилке

mcreper
12.05.2018, 09:38
Кстати уже два раза попадал на бракованные карты transcend, или просто китайские попадались - не знаю. По факту в два раза меньше памяти было, чем написано на упаковке.

kaskad12
17.05.2018, 23:47
Продаю карты памяти несколько лет, по гарантии приносят только QUMO Smartbay и transcend, не разу не было sandisk (не китайский, настоящий)

enot85
22.05.2018, 10:56
Да, Smartbay тоже не раз подводили.

Velar
22.05.2018, 16:56
Не могу,не отформатировать ,ни что либо удалить или поменять,пишет диск защищен от записи.ЧТО НЕ ТАК ?
Тоже было также оказалась что sd карта умерла

Dimis.ru
24.05.2018, 11:40
Было такое, что выдернули карту в процессе записи на нее, и этот комп отказывался ее видеть, до тех пор пока не форматнули ее в другом компе.

Zjma80
27.05.2018, 20:48
еще как вариант пароль на карте

Grohot
27.05.2018, 21:57
При использовании карт SDXCН, форматировать их нужно только в том ридере, который поддерживает SDXC. Никогда не форматируйте такие карты в самом устройстве - смартфоне/планшете, долго не прослужат.