Просмотр полной версии : Прошивка для LG N10

asterrX
23.03.2009, 15:43
По поводу восстановления аппартика после критического зависания и не возможности определиния на ББ.

как ранее писали - вынимаем флеху
включаем и барабаним по тачскрину, НО пока я не побарабанил в районе бегающего кружочка при загрузке (правый нижний угол) у меня ничего не получилось.
При нормальном "барабане" появится менюшка с фото и аудиоплеером, вот в этот момент и подключаемся по ЮСБ. Внутренняя память определяется и все восстанавливаем на круги своя.

ps сам прыгал с час наверно, уже в серв. центр позвонил и записался...шиш им

Скачать () & Зеркало ()
(c)ObOPOTEHb

P.S. Если Ваш девайс работает нормально - не надо использовать данную прошивку, она всего лишь поможет восстановить Ваш девайс, если по каким то причинам, Вы его убили.

dmitrik
18.05.2009, 12:53
Напиши подробней как барабанить и куда, по самому кружочку обязательно без кабеля и без флешки?

dmitrik
18.05.2009, 13:19
1. Отключаем прибор от всего.
2. Берем SD карточку на 1-2 Gb (именно SD, а не micro SD и не SDHC)
3. Делаем на пустой SD пустой файл autorun_factory.lge (блокнотом)
4. Вставляем SD в зверя и включаем его. Загрузится сервисное меню.
5. Подключаем зверька к компу. Комп должен определить и residentflash и SD карту. Правим что нужно.
6. В случае ковыряния в WinCE выбираем в сервисном меню ActiveSync, тыкаем в него и подключаемся к компу. Естественно ActiveSync должен стоять на компе.

тоже не получается

paganini_bc
26.10.2009, 13:45
как я понял получилось только у одного человека??? два дня мучаюсь, безрезультатно...

aledima
16.11.2009, 23:28
Кто то пробывал перепрошить? Как ей пользоваться? Залил на флешку, потомучто резидентфлеш не видет, ни чего не происходит.

Завис Девайс -не грузится. Хотелось бы перепрошить.

bambei
17.11.2009, 00:26
то что в шапке это не прошивка,а всего лишь меню(NNG лаунчер)

причём шел от одного агрегата,само меню от другого:pizdec:

aledima
18.11.2009, 22:47
Аппарат зациклен на загрузке. Резидент флеш и СД не видет. Что посоветуете?

aleks 51
04.12.2009, 22:57
Аппарат зациклен на загрузке. Резидент флеш и СД не видет. Что посоветуете?
Есть следующие способы:
1) Вытащить флэшку и включить, далее барабанить по тачс-скрину (вращающийся кружок) и если оживет подключаем к компу и меняем содержимое ResidentFlash. Старое удаляем, новое заливаем (берем с диска или рабочую сборку).
2) Если не получилось действуем как описал dmitrik, с небольшой поправкой, что карту желательно брать еще меньшего объема.
3) Прошивка (то, что в шапке это не прошивка). Оригинальной я нигде не видел (корейцы видимо ее засекретили), у меня есть одна самосборная, но результат не гарантирован, так как человек ее собирал из дампа самостоятельно, поэтому она не полная. Там есть много технических проблем (прибор залочен наглухо), поэтому прошивка может даже не запуститься или зверек умрет окончательно.
Исходя из выше сказанного прошивку не выкладываю (чтоб проклятий не было на мою голову), но если первые два способа не работают (после бесчисленного количества попыток) и вы готовы смириться, в случае неудачи, со смертью зверька, то пишите в личку, поделюсь прошивкой.

aledima
09.01.2010, 00:30
А можно по подобней

assb
18.08.2010, 14:28
Добрый день.
Барабанить по кругу может не помочь.
В моем случае калибровка экрана была нарушена и вышеописанный метод не помогает.
Спас сервисный центр.

Mihun
05.09.2010, 20:12
Подскажите, а в какой сервисный центр обращались? А то я сам мегодня отвез в сервисный центр в Москве на площади Победы, зверька забрали, но ничего путнего не могли ответить-мы его мол поюзаем и посмотрим чем можно сделать.

san777
21.01.2011, 10:07
1. Отключаем прибор от всего.
2. Берем SD карточку на 1-2 Gb (именно SD, а не micro SD и не SDHC)
3. Делаем на пустой SD пустой файл autorun_factory.lge (блокнотом)
4. Вставляем SD в зверя и включаем его. Загрузится сервисное меню.
5. Подключаем зверька к компу. Комп должен определить и residentflash и SD карту. Правим что нужно.
6. В случае ковыряния в WinCE выбираем в сервисном меню ActiveSync, тыкаем в него и подключаемся к компу. Естественно ActiveSync должен стоять на компе.

А может быть этот метод помог лишь одному человеку из за того , что только он один догадался форматнуть свою SD флеху в FAT 16 , а не в FAT 32 ?
Помнится я где то на форуме читал, что девайсы даже прошивку не видели в флехе с FAT 32, а с FAT 16 шились нормально.
Там помоему одна и та же программа подхватывает и прошивку, и команды типа "autorun_factory.lge".
Да и на флешках такого типа эта файловая система не такая уж и редкость, так что разрабы вполне могли сделать так , что бы опознавались только флехи с FAT 16
Попробуйте кто нибуть плиз, а то у меня нет сейчас такой возможности

fox07rus
21.03.2011, 22:54
пожалуйста помогите с прошивкой навигатора LG N10

fox07rus
23.03.2011, 21:10
пожалуйста помогите с прошивкой навигатора LG N10

BloodAngel
20.04.2011, 11:39
Господа, поделитесь пожалуйста информацией, кто то еще смог восстановить работоспособность LG N10? У меня после установки сборки навитела, девайс уходит в ребут не успев полностью загрузится. Ниодин из предложенных способов не помогает. Информации о том, как на этом чуде техники выполнить hard reset я не нашел.
Огромная просьба откликнутся тем, кто знает как победить этот баг.
Заранее спасибо.

nyestyerov
31.05.2011, 16:49
Недавно приобрел себе LG N 10, Config: N10EB06. что я только не делал, и как не плясал с бубном, проблема осталось прежней, все .ini файлы изменял на sdmmc, но зверек как не читал с карты так и не читает, (правда карта MicroSD 2 gb. c адаптером).
может какие другие танцы есть для такой карты, если можно то подробную инструкцию как и что делать. Заранее спасибо.
()

aleks 51
25.07.2011, 15:56
nyestyerov
Это ошибка запуска меню, а точнее по умолчанию должен запускаться IGo. Скорее всего удалены файлы из внутренней памяти.
Находится все во внутренней памяти и карта памяти здесь ни при чем.
Путь для запуска: ResidentFlash\LGE\LGENavi\LGENavi.exe.
Выход установить альтернативное меню.
Могу предложить своё, но я уже давно его не обновлял. Ссылка на скачивание (1.14 ГБ, пояснения по установке внутри):

san777
02.03.2012, 18:13
fox07rus, BloodAngel, попробуйте этот метод: (Сообщение #47)

san777
16.01.2014, 00:40
BloodAngel, я сегодня нашел способ восстановить LG N10 ! полторы года назад я уже появлялся на этом форуме, и не только на нем. Паял Jtag, пробовал барабанить по кругу, скидывать на разные флешки autorun_factory.lge , ничего не выходило.
Сегодня же я нашел случайно свой навигатор (убитый когда то моим косяком), и попробовал способ восстановления, который практикуют на mp3 / mp4 девайсах, замкнул выводы I/O (при включении) на микросхеме памяти samsung k9g4g08u0a , а точнее в районе 41-44 ноги обычной отверткой, и у меня ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Навигатор вышел из ступора, определился на компьютере как USB Device , и пустил меня во внутреннюю память. моей радости нету границ). И ведь не думал, что такой фокус пройдет на более сложном устройстве. Единственная небольшая сложность - это отпайка защитного экрана над памятью и процессором.
Если у кого есть вопросы, у меня есть ответы и фотографии всех вышеперечисленных процедур.
Всем удачных ремонтов!)

Deliro
16.01.2014, 10:10
san777,
желательно бы мануальчик пошаговый с фото...если не сложно...

san777
19.01.2014, 02:26
Deliro, а что, разве еще актуально?
Ладно, поделюсь опытом.
Сразу замечание , что этот способ подойдет и для других устройств, на которых случился ПРОГРАММНЫЙ сбой, в следствии которого нормальная процедура прошивки/восстановления не помогает. Ах, да , повторение всех ниже описанных процедур на свой страх и риск, а также, чтобы вмешательство "вовнутрь" аппарата дало только позитивные результаты, советую сосредоточиться и быть крайне аккуратными.

Итак , начнем. После программного сбоя, моему девайсу LG N10e Plus не помогла ни одна процедура, которые я только смог нарыть на просторах интернета. Даже программатор Jtag спаял, но не смог тогда (почти два года назад) еще разобраться. Вот на этой картинке он висел, не загружаясь дальше и не определяясь компьютером -->>
()

Оживил свой девайс, используя особые свойства микропроцессоров и контролеров памяти, описанные здесь ->

Говоря простым языком, нужно:

1) аккуратно разобрать девайс
()

2) Извлечь плату с компонентами

3) Отпаять защитный экран, под которым и прячется нужный чип памяти. При этом нужно быть очень осторожным, лично я отпаивал с помощью паяльного фена, предварительно добавил в места пайки с помощью паяльника легкоплавкий припой (чтобы было легче отпаять и уменьшить риск перегрева компонентов)
НЕ СОВЕТУЮ паять такую технику без опыта!

4) Подождать, пока остынет плата

5) Подключить дисплей, аккумулятор и USB к компьютеру.

6) В момент включения аппарата замкнуть контакты в области 41-44 выводов чипа флеш памяти. !Остальных контактов не трогать!
()

При необходимости повторить пункт "6"

Аппарат должен опознаться на компьютере как USB Storage, а его память Resident Flash доступной для записи/чтения.

После вышеописанных процедур к навигатору вернулась полная работоспособность :)
()

Вот еще дополнительная информация о чипе памяти

P.S. Получается, осилил то, что ни одна мастерская в моем немалом городе не смогла отремонтировать

gtr-kir
09.05.2014, 02:46
Сколько времени прошло. У самого проблема, рылся в ящике, выбрасывал мусор.
Случайно выкапал зверя, решил погуглить. И вот оно, решение!