Просмотр полной версии : МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ и ответы на них

.t3rr0r
07.04.2009, 15:21
В этой теме постараемся отвечать на самые популярные вопросы новичков. Также если в теме нету интересующего Вас вопроса, пишите сюда, постараемся ответить ;)

О. Марку Вашего навигатора можно опустить, для нас он PNA (Personal Navigation Assistant) или PND (Personal Navigation Device) устройство, кому как удобнее называть. Все файлы на форуме рассчитаны для Windows CE, поэтому на Ваше устройство можно ставить все что Вам нравится ;)
О.Прежде всего надо узнать откуда грузится текущая навигационная программа (внутренняя или внешняя память). Это можно сделать с помощью ActiveSync ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Программу навигации обычно ложат:

в папку MyFlashDisk, NANDFlash (внутренняя память)
на SD карточку, и тогда либо в файле shell.ini указывают путь к программе, либо жестко задают в стандартном меню путь к исполняемому файлу
Так же можно встретить навигаторы, у которых путь к навигации выбирается в Настройках вручную.

Можно убить старую программу (предварительно скопировав её на ПК) и в её папку положить новую программу и назвать старым именем.
А можно воспользоваться программой Launch, более подробно и с примером как пользоваться её Вы можете прочитать в этой статье. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

О. Файлы созданные по умолчанию в блокноте, сохраняются в кодировке Win 1251, навигаторы не понимают такую кодировку, попробуйте сменить её на UTF 8 с помощью AkelPad ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Подробнее об этом можно прочесть в этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В режиме написания ...

Geks777
05.05.2009, 14:30
Люди, доо-ообрые...ну помогите найти блютуз в разлоченном навигаторе... Ну не хочу я ставить никаких других оболчек)) Нравиться мне вид уиндоузовский...да и удобно все!
В настройках ОС нет ничего про блютуз... Скачал Блютузменнеджер Ц Е ...но ничего не вышло... Сам блютуз в девайсе до ралочки работал ( тоесть он там есть)!

Geks777
07.05.2009, 10:31
Кажется я сам с собой разговариваю))) Ну раз уж на то пошло, тада Решение Найдено! Нашел я блютуз, после недели безсонных ночей. Перебровыал кучу прог...ничего не помагало... В состоянии глубокого разочарование тупо в строке Run набрал Bluetooth.... И вот оно, чудо свершилось! Все работает!

hostt
07.05.2009, 12:14
Так а что писать-то вам было ? Я что-то не увидел ни грана инфы о вашем девайсе. Написали бы и вам ответили обладатели такого же зверька. Запуск блютуса осуществляется простым запуском экзешника, находящегося в папке Windows. Только название у всех разное. У меня, например, это BlueMain.exe. У кого-то BT.exe У кого-то еще как-нить. Я и проблемы-то в вашем предыдущем посте не увидел.

Geks777
07.05.2009, 14:42
Прошу прощения за отсутствие инфы...в глубойкой печали забыл назваться))) Это кетаец, Bravium C4321 оснащенный блютузом и fm модулятором... Если с блютузом хоть чтонибудь проясняется, то fm модуль я так понял на win ce не вариант запустить...? Хотя и с блютузом тоже не все гладко...выскакивает прежняя оболчка..и портит весь эффект. А проблема в том, что не могу я отыскать в папке Windows хоть что нибудь похожее на блютуз...

hostt
07.05.2009, 15:09
Вы ведь запустили его из командной строки. Поставьте себе Task Manager и посмотрите, что за процесс добавляется при запуске блютуса и с каким ключем. Дальше можно либо запускать через экзешник, если он есть, либо сделать ярлык, либо бат-файл, либо через морт-скрипт.
На некоторых девайсах блютус висит в процессах под названием phonelink.exe, и управляется через phonelinkmsg.exe. И все это дело располагается на внутренней MyFlashDisk. У меня в папке FC6

aleksg2311
15.05.2009, 04:11
подскажите пожалста что такое ТМС в навигаторе и с чем его едят?

MadWolf
15.05.2009, 12:51
aleksg2311,
Читаем по ссылке ниже
TMC ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Канал_автодорожных_сообщений)

slonoleg
18.06.2009, 01:15
Помогите с переносом poi точек на амигу с формата *.kml. Или в каком формате нужно искать точки для амиги?

hostt
18.06.2009, 03:09
Структура файлов и их размещение у Амиги аналогичны с версией 8.3.

respo
21.06.2009, 00:11
Купил сегодня GPSmile 53 без SD карточки, - пишет Can not find Holuxnavi.exe и ВСЕ! Я в ужОсе, что теперь с ним делать? карточку ему взял на 4 Гб, а что дальше не знаю..:((((

Капитошка
22.06.2009, 11:46
Купил сегодня GPSmile 53 без SD карточки, - пишет Can not find Holuxnavi.exe и ВСЕ! Я в ужОсе, что теперь с ним делать? карточку ему взял на 4 Гб, а что дальше не знаю..:((((

Идти и сдавать навик обратно. У тебя украли карточку с программой.
При покупке проверять технику не надо что ли?

respo
22.06.2009, 20:16
Идти и сдавать навик обратно. У тебя украли карточку с программой.
При покупке проверять технику не надо что ли?

Так в магазине сказали, что надо типа карточку SD купить, поставить туда что-то из интернетаскачанное и все будет ОК. А в инструкции к девайсу написано - карта памяти - опционально - т.е. в одних моделях прилагается, а в других нет. Сама штуковина работает под Win ce 5.0 / Я тут скачал Иго8 на карточку, а он мне свое - holuxnavi.exe просит, ивсе..:(

семыч
04.09.2009, 11:39
свернул по незнанию строку состояния в низу экрана ! а как ее обратно вернуть ? поможите кто может !

ast-moy
13.09.2009, 21:32
свернул по незнанию строку состояния в низу экрана ! а как ее обратно вернуть ? поможите кто может ![/QUOTE]

поставьте любую экранную клавиатуру, запустите её через проводник и нажмите такую же комбинацию клавиш, как и на компе - Ctrl+Esc - выедет меню Пуск. Там можете смело убирать галочку.

Yevd
18.11.2009, 13:19
Эта ветка форума для новичков, не так ли?
Я и есть новичок, и не понимаю многого из того, что пишут на форуме.
Читаю вопросы и ответы. Бывалые отвечают новичкам что-то вроде "скачайте то-то", или "подключите компьютер", или "надо подружить навигатор с ПК". Вот тут у меня и появился вопрос "чайника".

Купил навигатор Пионер 4321-BF с картой iGo. Операционная система Win CE 5.0 (по крайней мере так написано на наклейке сзади). Жалоб нет.
Но хотелось бы использовать все возможности, которые представлены в меню, в частности, музыка, USB и т.д.
Первое, что сделал (по примеру аналогичных функций в телефоне) - подключил шнур USB, чтобы перекачать в навигатор музыку, и просто посмотреть, что у навигатора "внутри". Думал, что увижу папки, структуру данных, директории, куда бывалые советуют что-то переписать, и т.д.. Но у меня - никакой реакции. ПК сообщает, что подключено неизвестное устройство, а навигатор показывает картинку с изображением батарейки и разъёма USB (очевидно, заряжается). Закономерный вопрос - как подключить навигатор к ПК, чтобы обмениваться данными? Как вообще что-то закачать в навигатор, или обновить в нём, или выкачать из него?

Виктор Н
18.11.2009, 14:55
А на USB нажимал?

Yevd
18.11.2009, 15:29
Где нажать на USB? На заставке с изображением USB и батарейки? Не пробовал. Попробую. Но мне кажется, не в том деле. Думаю, что нужно установить какой-то драйвер на ПК.
Кстати, на навигаторе есть два отдельных меню - одно USB, другое Flash. Кто знает, чем они отличаются и для чего они предназначены?

Виктор Н
18.11.2009, 15:31
Да на заставке

Капитошка
18.11.2009, 15:40
Закономерный вопрос - как подключить навигатор к ПК, чтобы обмениваться данными? Как вообще что-то закачать в навигатор, или обновить в нём, или выкачать из него?
У тебя виндовс хр? Тогда установи программу ActiveSync. Она нужна для связи ПК и мобильных устройств типа навигаторов и телефонов

Yevd
19.11.2009, 09:57
Можно много вспомнить поговорок на тему "всё гениальное - просто". В общем, слона-то я и не приметил.
На заставке надавил на изображение разъёма - и ПК распознал устройство, открыл его как накопитель и я всё увидел, что хотел. Теперь остаётся мелочь - понять что есть что в содержимом навигатора. Дальше могут появиться вопросы типа "как загрузить другую карту" и т.д. Но это уже песня из другой оперы.
Спасибо!

Alex_8083
19.11.2009, 10:23
Всем доброе время суток!!!
Прошу о помощии. я в этом человк новый:o, у меня Globway 229B Решил обновить карту IGO вроде все делал по правилам. с папки mobileNavigator/Progs/NAVI выризал старую папку IGO8 и вставил новую. Ну и в итоге при запуске карты появляетса заставка (новая);) а потом просто пишет (Файлы базы карт не обнаружены). качал и устанвливал файл "IGO V 8.0.0.88902/may6.2009" 23.77MB. 26.10.2009. Может я чтото не правильно зделал??? Вернул старую копию все вернулось на свои места. Буду благодарен за любую помощь.

Antiantrah
02.12.2009, 13:25
Граждане второй день читаю этот форум,пытаюсь чтото понять,пока не выходит.Такой у меня вопрос:товарищ купил навигатор EXPLAY ,на нём стоит навител.Принёс его мне и просил помочь разобраться как им пользоваться,и если получиться поставить на него айгоу (другие товарищи посоветовали).Инструкция в комплекте немного не такая как в реале выглядит интерфейс навигатора.Прошу направить туда где можно почитать про навител и узнать всё таки как им пользоваться:проблема в том,что при задании маршрута после задания города,навигатор недаёт возможности ввести улицу и дом.Улицу он даёт выбрать только при задании Питера и Ржева,остальные проверенные нами города он игнорирует.И ещё подскажите где почитать об установке айгоу,где можно скачать айгоу,нужно ли отдельно скачивать карты айгоу,если нужно,то где их скачивать и как их ставить. через поиск в гугле нашол iGO Amigo v8.4.2.85182 ,скачал,перенести его (как написано на страничке где скачивал)в корень флешки навигатора труда не составило,но при запуске экзе файла(как указано на упомянутой страничке) выскакивает надпись: "не является приложением 32"(ну или както так)

Капитошка
02.12.2009, 13:49
Граждане второй день читаю этот форум,пытаюсь чтото понять,пока не выходит.Такой у меня вопрос:товарищ купил навигатор EXPLAY ,

Вроде инструкция кнавителу очень подробно написана, что там не понятно?
Адресный поиск дает только в тех городах где он есть.
В официальном атласе очень обширный список городов с адресным поиском.
А вопросы по навителу лучше задавать в теме Навител.
Иго есть смысл ставить только тем, чье место проживание входит в картографическое покрытие иГо. Для России это оченб маленькая толлика городов. Регионы же не покрыты совсем.
Иго лежит на этом форуме. Как ставить - сначала разбирись как твой навигатор работает и прочитай тему про альтернативное меню.

Antiantrah
02.12.2009, 15:38
Капитошка, я тут собственно и просил помоч разобраться с тем как работает этот навител,просил в тему по этому навигатору направить.Потому как самостоятельно немогу эту тему найти.Думаю что в лен.области и финляндии иГо работает,и кстати помощи в том чтоб разобраться как работает мой навигатор я тут и прошу,и где иГо лежит на форуме?
И кстати инструкция к навителу что идёт в комплекте несоответствует тому что видно на экране.Вероятно версии инструкции и установленного навигатора не совсем совпадают.Об этом я уже писал,а так же об отказе навитела предоставлять возможность для ввода улицы.

Капитошка
03.12.2009, 11:37
Капитошка, я тут собственно и просил помоч разобраться с тем как работает этот навител

тебя что, за ручку по форуму водить? ты не можешь сам зайти в темы и посмотреть о чем там идет разговор?
Если я говорю, что иГо лежит на форуме в своей теме, как ты думаешь эта тема будет называться? ТомТом? Навител? иГо - ура догадались!

Для самых ленивых:
Про навигаторы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фак по навителу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как работает навител видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Инструкция к навителу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Установка альтернативного меню [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Иго [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Antiantrah
03.12.2009, 17:46
Капитошка, я не ленивый,просто у вас тут на форуме чёрт ногу сломит,два раза в одно и тоже место трудно попасть.За ссылки спасибо.

PavelKI
07.12.2009, 13:17
Купил недавно сей девайс, попробовал на карточку закачать обычный MPEG-4 фильм, и не воспроизводит, что можно сделать?

Vampi
15.12.2009, 10:55
Купил недавно сей девайс, попробовал на карточку закачать обычный MPEG-4 фильм, и не воспроизводит, что можно сделать?
в коплекте с твоим девайсом шел видеоконвертер... Конвертируем (сжимаем) видеофайл и смотрим на навигаторе....:game:

Tamka_bu
14.02.2010, 01:14
Добрый день, не заметил чтобы был ответ на проблему MP3&WAV в GOCLEVERАХ, поэтому пишу. Сам только месяц пользуюсь 5065 (первый аппарат) и была та же проблема. Решил следующим способом - на сайте GOCLEVER в январе взял прошивку архив 21Mb (не ставил - не было времени - сегодня решился - у меня не установилась - глюк). Скачал новую прошивку (17Mb) - все установилось - проблема не решилась. НО! в предыдущей прошивке был каталог \flash\music\, в котором EXE+dll. Каталог на флэшку, добавить иконку на стол, и - О-ПА! имеем медиа-плеер, который играет все.

spam
14.02.2010, 10:31
у меня непонятка... при подключении к компу харяжается.. как в выключенном так и включенном состоянии... как сделать чтобы видеть карточку и залить туда свежие карты?

не подключайте сразу навигатор со шнуром.
Попробуйте включить навигатор и только потом вставить шнур, должно появится окошко с выбором.

gruzilo
16.02.2010, 13:20
А где собственно можно увидеть Атлас подробных карт регионов (улицы, Nr. домов)? Меня конкретно интересует Псковская, Новгородская области, Белорусия. Если они существуют, откуда скачать?

.t3rr0r
16.02.2010, 13:24
Белорусия

нехило Вы их к России так приписали ))

Описания нету, надо качать и пробовать самому.
В файловом архиве есть 2 карты, Навтек и ТелеАтлас ... скачайте и гляньте сами.
Беларусь советую качать OSM (2009.02) она наиболее подробная для iGO.

gruzilo
16.02.2010, 14:46
Я почти счастлив. Спасибо. Особенно за регион Беларусь - жаль мало городов подробных

Добавлено через 32 минуты
.t3rr0r, а если в map навигатора несколько карт, скажем, России - он все использует?

.t3rr0r
16.02.2010, 14:51
gruzilo, только свежию ... поэтому одну из карт удалите, посмотрите одну - потом вторую, а потом уже будете выбирать.

kep-sacha
16.02.2010, 17:42
хочу обновить карты и ничего не получается,Может кто подскажет как это сделать.
Навигатор Глобус GL 200 карта и винда на флеш.пробвал через актив синх

.t3rr0r
16.02.2010, 17:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Globus Gl 200
У него должны быть настройки, там путь к навигации, там прописываете путь к exe файлу с навигацией и радуетесь.

Trimod
30.03.2010, 15:45
Всем добрый день.
Попытался подключить навигатор к ПК: установил ActiveSync, подключил навигатор по USB, комп нашел и установил новое оборудование. Но -
1. соединиться с навигатором так и не получилось (ActiveSync его не видит, в проводнике появилось какое-то мобильное устройство, но внутри пусто).
2. Теперь в навигаторе при открытии текстовых файлов не отображаются русские буквы.:cry:
Подскажите как это можно исправить. Или ссылку. По форуму ничего похожего не нашел.
Навигатор JVC KV-PX707 Win CE 5.0 Core V2.12.17
На другую карточку поставил Total Commander - норм. запускается. Дальше лезть и что-то менять пока боюсь.
Что посоветуете, чтоб хотя бы вернуть как было? Заранее спасибо.

torro
30.03.2010, 18:49
Trimod,
текстовые файлы для нормального отображения на навигаторах должны быть сохранены в юникоде. То есть их надо открыть текстовым редактором, затем Сохранить как.. - и выбрать кодировку юникод. В тех редакторах, где при сохранении не предлагается кодировка после открытия файла - Правка - выделить все - кодировка - юникод - сохранить.
В настройках навигатора должен быть режим юсб соединения - поищи.

Trimod
30.03.2010, 21:53
torro, про кодировки я в курсе - перерыл этот форум перед тем как задать вопрос.
В том-то и дело, что те-же самые файлы на той-же карточке перед подключением к компу читались нормально. Даже карточку из навигатора не вытаскивал.
Режима usb в настройках нет.

torro
30.03.2010, 22:29
Trimod,
ну значит еще много неизведанного в винсе. Значит до подключения к ПК в реестре был какой то ключ, который изменяется при подключении и меняет кодировку. Сам сталкивался с таким. Но в несколько иной ситуации сначала читалось потом перестало. Сброс реестра ни к чему не привел. Винда сам понимаешь при ресете обновилась, а кодировка юникод. Нигде не встречал описания. Но вижу надо порыться.
Раз нет в настройках значит смотри в реестре что есть в ключе HKLM -Drivers-USB

Trimod
30.03.2010, 23:26
Спасибо за оперативный ответ, torro. Будем читать датьше. Я просто в легкой панике и боюсь лезть дальше. ТС конечно встал, а вот что делать дальше не знаю. Как и что менять с его помощью?
Если можно, хотя бы ссылочку где почитать...:o
И еще: после первого же запуска Total Commander, навигатор не включается - только ресетом.

torro
30.03.2010, 23:47
Trimod,
ну тотал настолько корректно написан, что он наверное, самая безобидная программа. Ни разу не видел с ним проблем. Расскажи каким образом ты его запускал.

Trimod
31.03.2010, 00:42
Прошу прощения. Проблема с загрузкой решилась отключением аккумулятора. А запускаю я его подменой программы навигации.

torro
31.03.2010, 08:40
Trimod,
Ну тогда не должно быть никаких проблем из-за тотала. Что ты им хотел менять?

Trimod
31.03.2010, 10:16
Что ты им хотел менять?
Есть много, с чем я хотел разобраться. Думаю вопросы стоит задавать в соотв. теме.
Для начала надо подружить его с ПК - пока это задача №1. Ну а дальше...;)
Например выход в интернет, пробки...

Lang
17.04.2010, 14:33
А что такое PNA и PND, как расшифровываются?:stupid:

meser
17.04.2010, 17:22
А что такое PNA и PND, как расшифровываются?:stupid:

PND (от англ. Personal Navigation Device) - персональное навигационное устройство

Устройства для определения местоположения пользователя, а также для определения возможного пути к заданной цели. В отличие от полноформатного компьютера или, например, КПК с навигационным ПО, PND дешевле и проще в использовании.
В основном производяться на основе Win CE

PDA (от англ. Personal Digital Assistent) - персональный цифровой помощник, по-русски принята абривиатура КПК - карманный персональный компьютер[/i]
:)

-=Jeck=-
30.04.2010, 17:57
Доброго времени суток!
Заказал себе у кЕтайцеф штатное головное устройство для автомобиля Camry.
Покупаю принципиально ради спортивного интереса - смогу ли я заставить работать (точнее запускаться при старте) мой собственный Shell? Не путать запуск оболочки при нажатии кнопки навигации... это не интересно. Хочу что бы появлялась моя физиономия при включении этого девайса и просила ввести код, для запуска системы. Слишком громко сказано "системы".... просто, что бы открылось меню работы с устройством (моё личное). Короче говоря, хочу избавиться от "ихнего" shella и создать свой.
Набрёл на Ваш чудесный сайт!.... Может Вы развеете мои розовые фантазии, что бы я не мучал свой черепок... или всё же я имею шанс?
Заранее бАлшой сэнкс!:)

-=Jeck=-
30.04.2010, 18:11
кстати, превьюшки девайса....
и его характеристики:
Display size: 16:9 TFT high definition LCD
Suitable for Toyota Camry
Resolution: 800*480 pixels digital panel .
Navigation operation system: Windows CE 5.0
Navigation: Built-in SIRF3 GPS module powered by Samsung 400Mhz CPU
i-GO, Destinator or Route66 map prestored in the SD card
Touch screen: User-friendly Graphics User Interface (GUI) with touch control
Steering Wheel Controller: connect the steering wheel with the car DVD player (optional)
TV system: NTSC/PAL/SECAM
Built-in Bluetooth function
Making DVD logo
Radio receiving: High sensitive FM/AM tuner 50 stations restorable
Audio: 4*45W, 4 Channel line out; EQ control
Car backing display: It is connected to the rearview camera
DVD loader: Foryou
Auto memory: All the set parameter and position can be memorized and restored automatically
Shock proof memory: Two seconds ERP electronic aegis
OSD Menu of DVD: English,French,German,Portugal,Spanish,Russian,Chi nese
AV: Two ways of video output and video input (one way of video input for rear view system)
Compatible with DVD,DVD-R,DVD-RW,HDVD,DVCD,MP3,MP4,CD-R,CD-RW,VCD,DIVX, etc
Built-in functions: Car DVD,TV,FM,AM, 4*45W amplifier, touch screen, USB/SD slots
Remote control: Full function of remote operation
Power supply:DC 10-14.6V
Maximal power : 4*45W

torro
30.04.2010, 19:11
-=Jeck=-,
как и во всяком деле говорят: "Глаза боятся, а руки делают". Если в голове больше 1 извилины и руки выросли из нужного места, то можно сделать многое. Как придет аппарат и разберешься как он запускается (как запускается родное меню) то можно его попробовать подменить своим. Я сначала запускал свои навигаторы через меню выбора (какие меню запускать - дошло до 2 десятков вариантов), а потом в лилипуте появилась необходимость запускать вай-фай, лан, GPS и я запуская их через скрипты должен был показывать порядок иконок в трее, то к тому же скрипту я прицепил скрин экрана. А это та же фотография. Вот с кодом доступа я бы не советовал ничего ставить. Малейший сбой и огромные пробемы - уже есть не один опыт. Могу дать ссылку

-=Jeck=-
12.05.2010, 19:59
torro, вобчем получил я своего зверушку на камрюшку. Ничего супер нового китаяйцы не придумали... но всё-равно умудрились удивить. На картинке намбэ 1 - основное меню, которое не зависит ни от каких виндоус или других осей (т.е. железо-бетоно, неломаемо сидит в какой-нить микрухе) и в это меню мы всегда можем выйти клацнув на верхнюю правую крутилку на девайсе (даже если вдруг прибор завис). А вот нажав на кнопку NAVI, мы обращаемся уже к винде, которая WinCE 5. По нажатию этой кнопы запускается шелл, который мы можем лицезреть на картинке 4. Если кто вдруг вздумает подменить его для всяких надобностей - его название slave_q.exe. Я в первый же день подменил это дело на стандартный explorer и загрустил... Винда на китаяйцком (шоб им сталося...) Но и это не самое грустное... почему-то не запускаются cab файлы.:shock: Матерится по-китайски и я думаю он выражает своё недоумение по поводу, чем и как это дело кушать.
torro, мил человек!:cry: Умоляю расскажи мне про эту гадость... как лечить? Я подозреваю, что китайсы поставили не просто урезанный, а мегаурезанный CE. Мне прям позарез нужно поставить NET compact FW 3,5. Я под эту заразу писал свои программульки. Никогда не связывался с WinCE.... апсалутный чайник в этом деле. Вобщем, если хоть кто-то знает почему не запускаются cab файлы и как с этим бороться - с меня ящик пивоса! Я не шучу... пришлю курьером! Ну а если еСЧо и Винду русской сделаем.... У-у-у-у-у... ждите в гости с магарычом!

torro
12.05.2010, 20:15
-=Jeck=-,
да все до безобразия старо и сотни раз описано и обговорено. кабы на се не ставились и ставиться не будут по определению. NET compact FW 3,5 или что то подобное благодаря изысканиям наших пользователей можно местами использовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но увы всех возможностей выжать не удастся. Надо исходить из того что есть и вообще принять для себя мысль, что навигатор, если над ним проводить эксперименты, работает полгода-год и дальше его просто надо или оставить в том виде, который есть или выбросить.

Titano
27.06.2010, 23:24
Друзья,мне отдали Shturmann A 200.Прошу помощи вот с чем...на дисплее горят 2 экрана,один с надписью igo другой igo8,тот который igo не пускается и говорит что нет файла "igopna" где взять этот файл или что делать?

torro
27.06.2010, 23:52
Titano,
дисплей и экран
"Дисплей — индикатор, отображающий буквенно-цифровую или графическую информацию. Например: экран компьютерного монитора или информационное табло"
"Экран — устройство, на котором отображается текстовая или графическая информация произвольного содержания"
Если ты хочешь что то описать и не знаешь как, то почитай литературу, повысь свой технический уровень, а тогда пиши. А этот форум не для бреда.

Titano
28.06.2010, 22:11
Блин ну руки кривые...
Удалил с помощью компьютера igo8 ,вместо привычного МЕНЮ горит белый экран с надписью :(пишу дословно)("аккуратно нажмите в центр управляющего устройствО,Повторите для перемещения по экрану,экрану "на манипуляции стилуса по экрану-отвечает ...перепрошил файлом с сайта стандартной прошивкой,с помощью кнопки вверху навигатора раза с 3 появляется стандартное меню"навигация видео аудио фото настройки блютуз" но на стилус не реагирует,напомню все случилось из за удаления igo8.
shturmann А200

torro
28.06.2010, 22:33
Titano,
наверное выложи фотоотчет, так как понять, что же происходит или не происходит не очень понятно. Белый экран - как я понимаю, калибровка - прошивка - с третьего раза с кнопки. Выложи фото.

Titano
28.06.2010, 22:53
Titano,
наверное выложи фотоотчет, так как понять, что же происходит или не происходит не очень понятно. Белый экран - как я понимаю, калибровка - прошивка - с третьего раза с кнопки. Выложи фото.
Лови друг!Вот по порядку 1фото-выкл 2-пуск пошел 3-злощастная хрень 4- вкл выкл три раза и вот чудо меню ,но сенсор на стилус не реагирует :(((

torro
28.06.2010, 23:59
Titano,
это не
3-злощастная хрень
а калибровка тача. если ее не выполнить, то он не знает куда ты тыкать собрался.
когда у тебя появляется экран калибровки (фото 3) ты берешь стилус и очень точно нажимаешь в средину крестика. крестик появляется в другом месте - ты точненько нажимаешь и так до тех пор пока навигатор не решит, что ему достаточно данных для расчета калибровки экрана. был случай я сам тыкал кругов 15, а некоторые люди и по 30 десятка гоняли. После проведения калибровки все должно заработать. Удачи.

Titano
29.06.2010, 22:33
torro, СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО ТЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!:best:
Достаточно было нажать кнопку внизу поста

Добавлено через 39 минут
Titano, Люди должны знать героев !!!Вот я и подумать не мог что истина где то рядом :)

Добавлено через 33 минуты
torro,Распаковал и скопировал IGO 8.3.4.142975.zip ,он начинает грузиться и пишет следуюющее Your map files are outdated. please visit your local dealer...я так понял что надо Russia2010.03.zip распаковать и куда то копирнуть?типа говорит карт нет?

torro
29.06.2010, 22:43
Titano,
пользуйся онлайн переводчиком. их в сети масса. "Ваши файлы карты устарели. Вы можете получить у местного дилера" - это перевод. Карты естественно должны быть распакованы и лежать в папке content\map, но это надо обсуждать в другом разделе

Titano
01.07.2010, 22:11
torro, Снова помощь друг нужна...Вытащил SD карту из навигатора,вставил ее в картридер и вставил в комп(так как очень долго напрямую что то записать)записал, добавил в папку новител обновленные карты,выключил аппаратно карт ридер,запихнул SD обратно и запустил навигатор...
Когда загрузилось меню нажал на кнопку НАВИГАЦИЯ(выделено желтым цветом на экране) и вот что получил...

Ежкин кот :shock:
Titano,
пользуйся онлайн переводчиком.
Переводчик говорит что не может найти AUTORUN ...что делать?
Чувствуется что как только картридер я вставил в комп он и пропал...!!"!??? :(

torro
01.07.2010, 22:36
Titano,
что я тут могу сказать? первое, что я обычно делаю, вставив карту в картридер - это копирую содержимое карты на жесткий диск. Это наиболее рациональное и разумное действие. Но, как говорится, после боя руками не машут. Что случилось, то случилось. Теперь надо понять, что было в том злощасном файле AUTORUN. Но как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Можно создать файлы AUTORUN.ехе, AUTORUN.mscr и будет нормально. Я выкладываю нужный тебе комплект для проверки. Положи файлы в корень карты и перзапусти навигатор. ты выйдешь на рабочий стол. Если все будет нормально, пиши на карту все, что тебе нужно и в файле AUTORUN.mscr замени путь на нужный тебе.

Titano
01.07.2010, 23:26
torro,
ни в какую...тоже самое ,я даже перепрошил на всякий пожарный
А вот что за скртый файл на карте AUTORUN.INF а внутри во че...
[AUTORUN]
Shellexecute=Secret.exe
а еще есть такой файл secret.exe но они оба скрытые и горят на экране в пол накала :(

Добавлено через 5 минут
Вот точно такую же нашел проблему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
картридер удаляет файлы флэшки

DimonBig
01.07.2010, 23:56
torro,
...
А вот что за скртый файл на карте AUTORUN.INF а внутри во че...
...

Я не torro - но могу ТОЧНО сказать, что если раньше не было этого файла, и на компе у тебя не стоит специальная утилита антивирусная, то это ты вирус ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) хряпнул. Теперь надо чистить комп и все твои сменные накопители...:pizdec:

qsevan
06.09.2010, 16:34
]нужна помощь в руссификации и закачке карт автомобиль TOYOTA AVENSIS 2006г, стоит штатная навигация под вод.сиденьем блок GPS c дисководом в штатной навигации Зап.Европа какие данные и информация нужны для переустановки. Помогите пожалуйста или дайте ссылку, тел.
спасбо.[/QUOTE]

Sprinter M
07.09.2010, 11:21
]нужна помощь в руссификации и закачке карт автомобиль TOYOTA AVENSIS 2006г, стоит штатная навигация под вод.сиденьем блок GPS c дисководом в штатной навигации Зап.Европа какие данные и информация нужны для переустановки. Помогите пожалуйста или дайте ссылку, тел.
спасбо.

Если я правильно понял весь этот словесный поток - вам ничем нельзя помочь, кроме совета - купите автомобильный навигатор, а про свой штатный можете вспомнить, когда поедете в Зап.Европу.

Сергей62
18.09.2010, 05:07
отформатировал сиди диск навигатора ERODA LH900N, помогите восстановить и как это сделать???

torro
18.09.2010, 09:35
Сергей62,
какой сиди диск?

Сергей62
19.09.2010, 07:56
Айм сорри, не сиди-диск, а флешку. Теперь не мсогу ничего сделать, ни одна прошивка не ложиться.

Тамуся
21.09.2010, 21:57
На Digma350 в НавительНавигаторе периодически появляется "сбой программы" при поездке в Краснодарский край и в Подмосковье. Менял разные сборки,не помогает.

torro
21.09.2010, 22:26
Тамуся,
а почему не прочесть профильную тему по навителу?

kelevra
26.09.2010, 13:18
Здравствуйте уважаемые форумчане !!!
Обращаюсь к вам за помощью как старый ржавый чайник.:o
Приобрел навигатор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] без флешки и навигационной карты. Просит путь к навигации \sdmmc\app\navigator.exe:cry:
Так как ранее никогда не сталкивался к подобным чудом техники не знаю с чего начать?:stupid:
В интернете ничего подробно как пользоваться не нашел. Мои дальнейшие действия??? Помощь действительно нужна:pizdec:

torro
26.09.2010, 15:12
kelevra,
купи флешку, скачай нужную тебе навигационную программу. Создай на флешке директорию app, перепиши туда то что скачал, переименуй пусковой файл в navigator.exe. Вставь в навигатор и включи.

kelevra
27.09.2010, 10:44
kelevra,
купи флешку, скачай нужную тебе навигационную программу. Создай на флешке директорию app, перепиши туда то что скачал, переименуй пусковой файл в navigator.exe. Вставь в навигатор и включи.
Спасибо за быстрый отклик на мои проблемы:best:
Все сделал, но ситуация разыгралась следующим планом:
IGO запустилась и перешла на выбор языка и выбор голоса, после чего выдала сообщение "Ошибка инициализации": Файлы карт устарели посетите местного продавца. И все - висит заставка IGO. Проверил папку content - подпапки: building, dem, map, poi, skin, speedcam -пусты :cry:
Помогите, что дальше :pizdec:

dimonster
27.09.2010, 11:02
Как что? Карты для iGO на флешку записать, конечно же!
Кстати, какая у вас версия iGO ?

kelevra
27.09.2010, 11:22
Как что? Карты для iGO на флешку записать, конечно же!
Кстати, какая у вас версия iGO ?
Здесь же и скачал 8.3.4.142975
Откуда карты качать?

torro
27.09.2010, 12:14
kelevra,
ну так конечно без карт то что она будет делать? надо еще и карты скачать. Как откуда - оттуда. Ну что сложного посмотреть структуру раздела. И там найти подраздел с картами. А в нем тему с нужными. Ну это уже даже противно. В яслях дети и то расторопнее. Читай. На форуме все есть.

Юрий 1978
09.10.2010, 10:23
как прошить навигатор с его начать.хочется использовать все возможности устройства

SIB
09.10.2010, 14:38
Здравствуйте. У меня вот такой навигатор :
Панорамное автомобильное зеркало заднего вида VICAM-S1 со встроенным GPS 4.3” и Bluetooth, с выходом в интернет, с видеовходом для камеры заднего вида и парковочных радаров, LCD монитор PAL\NTSC. CPU: ATLAS-IV , 22-канальный GPS приемник, встроенная антенны, встроенный микрофон, Голосовое сопровождение маршрута, предупреждение о камерах на дороге, о превышение скорости, и т.п. Антибликовое покрытие, 4,3 дюймовый сенсорный экран 16:9, разрешение 480х272, Интерфейс русский, Встроенная Bluetooth hand free система с громкой связью, запись входящих/ исходящих звонков, телефонная книга , набор номера с экрана, FM transmitter, мультимедиа (кино, музыка, игры, фото и др файлы) Поддержка SD карт. Крепление на штатное зеркало. Размер 310х80х15 мм. Операционная система WIN CE 6.0. Производство Гонконг, Запуск любых навигационных программ с карты памяти

Характеристики;

Операционная система: Win CE .NET 6.0
Дисплей: 16:9
Тип экрана : Цветной TFT трансфлективный

Система: PAL/NTSC
Процессор: ATLAS-IV
Разрешение (пикс.): 628 x582 точек
Размер GPS монитора: 4,3" (11.0 см.):
USB : USB 2.0
Память ОЗУ : 128Мб RAM , ПЗУ 2048 Мб
Поддержка карт памяти до 4 GB: - SD (Secure Digital) - SDC (Secure Digital Compatible) - MMC (MultiMedia Card)
Управление и ввод : Сенсорный экран
Русское меню : есть
Питание - от автомобильной батареи -12V.

50 % времени провожу на бездорожье (Краснодарский край). Не знаю какую навигационную программу поставить. Помощь в выборе и совете очень нужна.

caras
12.10.2010, 21:26
Как сделать полный бекап ??? Есть ли спец. проги?

igolas
05.02.2011, 00:40
caras, BackUp чего вы собираетесь делать?