Просмотр полной версии : Falk F8


lobov
06.01.2010, 23:29
кроме роднои системы поставил еще 3 .Все поставил на дополнительную карту памяти.все работало-названия программ-в оболочке . после обновления до версии 8,1 оболочка пропала. откат назад не помогает.Что делать?

Добавлено через 26 минут
кроме роднои системы поставил еще 3 .Все поставил на дополнительную карту памяти.все работало-названия программ-в оболочке . после обновления до версии 8,1 оболочка пропала. откат назад не помогает.Что делать?
lobov,

lagosha
07.01.2010, 20:28
Вот мой пост на 4пда.ру. Надеюсь поможет начинающим разбираться с сабжем.
----Пользуюсь сабжем 2 недели. Что могу сказать - аппарат обалденный!
RAM 128Mb - это не шутки. Гармин залетал, субъективно не хуже, чем на родном железе.
Навител, Автоспутник и СитиГид - замечательно работают с ПРОБКАМИ!
2GB внутреннего флеша - тоже очень хорошо . Вполне можно обходиться без доп. карточки.

Маленькие хитрости, которые обнаружил за время использования:

1. Разлочить аппарат не просто, а очень просто: при загрузке система ищет файлы запуска в следующей последовательности:
- \Storage Card\AutoRunCE.exe
- \My Flash Disk\AutoRunCE.exe
т.е. вставляем SD карточку с альтернативным меню начинающимся с AutoRunCE.exe - получаем разлоченный прибор. Извлекли карточку, перезагрузились - получите родную навигацию.

2. По поводу АктивСинка. При подключении к ББ система ищет файл \My Flash Disk\Navigator\ActiveSyncCoverApp.exe. Если этой программы нет - коннекта тоже не будет. Эта программа смотрит в файл ActiveSyncCoverApp.ini и при подключении закрывает указанные в нем программы, закрывает дисплей флеш-картинкой, а после отключения перезагружает устройство. Это не всегда удобно, особенно, когда отлаживаешь свою оболочку. Решается тоже просто - родной ActiveSyncCoverApp.ехе переименовываем во что-нибудь ( но не удаляем - без него не работает родной софт для обновления NaviManager) и вместо него кладем какой-нибудь другой ехе-шник. Я использую переименованный autorun.exe от MortScript-а.

3. Блютуз. Родная программа находится в папке \My Flash Disk\BT (кто-бы мог подумать? )Запускаемый файл AwDialer.exe. Сама оболочка для работы с телефоном вполне удобна. Есть даже кнопка для подключения интернет-соединения. Но вне родной навигации после установления интернет-соединения и выхода - закрывается с fatal error. Неудобно, но пока не поборол. Поэтому использую оболочку от GoClever - производитель софта тот же, все очень похоже, но нет кнопки "Интернет" . приходится пользоваться внешним скриптом.
победил вылеты: в файле \My Flash Disk\BT\mobile_setting.ini надо установить параметр ShowUI=2


4. FM-трансмиттер . Из под родной навигации работает на ура. И все. Вне ее - фигушки. Ищу решение.

5. Но для пользования всеми прелестями (BT, FM) можно запускать другие программы (и навигации в том числе) и из родной программы Falk Navigator. И здесь спасибо немцам Для этого есть две папки : \My Flash Disk\App и \Storage Card\App. Для того, чтобы в родном меню появилась нужная нам программа в эту папку надо положить файл *.fmi.ini, например garmin.fmi.ini, со следующим содержимым:
Код
[AppName]
DE=Garmin
EN=Garmin
IT=Garmin
NL=Garmin
ES=Garmin
FR=Garmin
RU=Garmin


[Properties]
Icon=menu_ExtraGarmin.png
IconPressed=menu_ExtraGarmin.png
Guidance=Abort
AutoStart=0
Position=0

где
- [AppName] в этой секции задается имя кнопки в родном интерфейсе, в зависимости от языковых настроек;
- Icon=menu_ExtraGarmin.png
IconPressed=menu_ExtraGarmin.png
файлы иконок кнопки;
- Guidance=Abort
отключает вывод голосовых подсказок родной навигации на время работы нашей программы;
- AutoStart=0
можно поставить 1, и программа будет стартовать сразу после запуска навигатора. Родная навигация при этом тоже стартует, но в фоне.
- Position=0
номер позиции кнопки в родном меню;

И рядом надо положить исполняемый файл с таким же названием , в нашем случае Garmin.exe. В результате, в родном софте в разделе "Extra" ( не помню как это было в русском интерфейсе, предположу "Дополнительно") появится кнопка запуска "Garmin".

Скорость работы запускаемого так софта, конечно, уже будет не та, но где-то на уровне обычных навигаторов с 64Мб оперативки. Но зато будет фунциклировать все железо. Включая кнопку питания (Sleep). (см.далее)

6. Кнопка питания (Sleep). Если ставите альтернативное меню, чтобы она работала на выключение/засыпание в скрипте запуска должна присутствовать \My Flash Disk\AutoRunCE.exe. Именно родная. Можно переименованнная.
На включение кнопка работает в любом случае. Отловить её скан-код не получилось.

7. TMC-приемник. Работает и в iGo 8.3. Но в Москве пока (Господи - надеюсь пока ) эта фича бесполезна.

8. Hard Reset. Производится кнопкой выключения питания (на нижнем торце). При этом полностью восстанавливается содержимое папки \Windows и Реестр. Т.е. зная пункты 1 и 2 - убить зверек, практически невозможно.

Итог. За очень разумные деньги (это у нас, в Москве. В Европах он гораздо дороже. Странно , но факт) мы получили качественный аппарат, 128Мб RAM, BlueTooth с пробками, FM-трансмиттер, TMC-приемник, элементарная разлочка, неубиваемость. Неплохо.


Из того, что хотелось бы еще доделать.
- SD HC
- активный кредл. После Digma 435 оценил и уже хочется
- таки включить FM-трансмиттер вне родной навигации.

indeec77
08.01.2010, 02:20
Не могли бы Вы выложить свое меню, бьюсь неделю ничего не выходит! Заранее спасибо

lagosha
08.01.2010, 12:27
Не могли бы Вы выложить свое меню
отчего же, конечно могу :)
Вот ссылка Сборка для Falk F8 ()
пароль: мой ник
распаковать содержимое архива на сд-карточку, вставить в навигатор и перезагрузить. сборка работает на навигаторе "из коробки", с небольшим исключением: для корректной работы блютуза может понадобиться внести изменения в в файл \My Flash Disk\BT\mobile_setting.ini. Надо изменить параметр ShowUI=2.
В сборке отсутствуют карты для нави.программ и необходимо будет перерегистрировать гармин и ситигид.
К сожалению, сборка до конца еще не отлажена. остались проблемы с засыпанием\просыпанием устройства. to be continued...

lagosha
08.01.2010, 12:59
а если на карточку скопировать папку App из приложенного архива, то в меню "Дополнительно" родной нави.программы появятся иконки запуска дополнительных нави.программ и иконка рестарта. так что если вам не нужно альтернативное меню, можеть удалить файл AutoRunCE.exe с карточки и запускать нужные нави.программы напрямую из Falk Navigator.

monsrer666
09.01.2010, 03:19
А у меня почему то при этом навител вылетает, хотя в альтернативном меню работа нормально...
Но в любом случае спасибо.
Я кстате непонял что в меню можно свои кнопки создавать и что он будет пытаться с SD изначально грузиться... поэтому подход у меня был иной... я подсунул стартовалку альтернативного меню на одну из кнопок дополнительного приложения... но вашь способ лучше, единственное навител не работает...

lagosha
09.01.2010, 12:26
А у меня почему то при этом навител вылетает
в какой момент вылетает?

1 - карты присутствуют и их версия соответствует?
2 - попробуй удалить папку \storage card\navitel\storage
3 - HardReset - делал?
В конце концов - поставь свою рабочую сборку :)

monsrer666
09.01.2010, 14:18
В том то и проблема что сборка рабачая!
сборка как стояла так и стоит на коробочке, поменялся только способ запуска и работать перестало... (при этом старый способ запуска пока остался, и через него работает)
Программа вылетает после запуска (перегружает коробочку)
я так думаю проблема в скрипте.

lagosha
09.01.2010, 15:27
т.е. навител из моей сборки ты не ставил? попробуй его.
а как у тебя раньше запускался? скрипт выложи.

monsrer666
10.01.2010, 01:38
Навигатор в машине остался. Сборка из форума но не с этой темы. Запускаля с альтернативного меню меню установленно путем подмены файла игры судоку, запускалось через скрипт сохраняющий настройки (скрипт с форума)

monsrer666
10.01.2010, 13:08
да, еще иконки навигационных програм не подставляются, тоесть показываются все одинаково (как иконка раздала "дополнительно")
а как вообще эти кнопки делать? про файлы конфигурации я понял, а че за там за exe?
так кстате в папке windows есть файлик usbfnswitch.exe который переводит внутренний диск коробочки в режим работы картридела с существенным увеличением скорости передачи... хорошо бы под него кнопку сделать и еще кнопку под explorer.

lagosha
10.01.2010, 13:47
... запускалось через скрипт сохраняющий настройки (скрипт с форума)
ну так что тебе мешает и теперь через этот скрипт запускать? все скрипты запуска нави.программ находятся в папке Menu\Navi . находишь там файл navitel.mscr и в нем правишь название запускаемого скрипта на то, с которым у тебя все работает.

Добавлено через 12 минут
да, еще иконки навигационных програм не подставляются, тоесть показываются все одинаково (как иконка раздала "дополнительно")
а как вообще эти кнопки делать? про файлы конфигурации я понял
ну если про файлы конфигурации понял, то в них все описано.
, а че за там за exe?
аналог MortScript.
... хорошо бы под него кнопку сделать и еще кнопку под explorer.
так это ж просто :), всего три файлика делаешь и бросаешь в папку App.
- .png файл иконки
- .fmi.ini файл конфигурации
- файл запуска/скрипт
а потом выкладывай сюда, кому-нибудь пригодится :)

monsrer666
11.01.2010, 09:57
А что такое файл запуска?

lagosha
11.01.2010, 12:50
А что такое файл запуска?
exe-файл. это либо файл самого приложения, либо файл исполняющий скрипт.
важно: exe-файл и fmi.ini-файл должны иметь одинаковое имя.

dima5
18.01.2010, 14:43
Всем доброго дня(утра, вечера).
Три недели назад приобрел этот навигатор. Разлочил, поставил альт.меню, разных нави прог, все хорошо.
Но напрягает то, что не поддерживает карты более 2-х гигов.
Искал решение, но не нашел, по форуму искал.
Единственное, что нашел, это в одном из сообщений, в другой ветке пользователь zabr писал:
"Карты большой емкости (>2Gb) не читает. Опыт борьбы вроде есть. Сконструировал меню, которое стартовал подменой экзешника. Ввёл спецклавишу доступа к картам большой ёмкости. Эта кнопка запускает скрипт, загружающий в windows недстающие *.dll и производит софтресет."
В связи с этим вопрос и к zabr'у, и ко всем.
Если не влом, нельзя ли выложить эти *.ddl-ки и скрипт? Или ткните носом, где можно скачать.
Спасибо

feoddor
18.01.2010, 17:07
Тоже уже более месяца являюсь обладателем данного девайса.
Девайс очень зачетный!
Много ковырялся,сам пришел ко всему что написано автором темы + заморачивался дизасемблированием родной оболочки.
Что удалось выяснить:
Оболочка написана под Net Framework(вот блин немцы заморочились!), соотв. декомпилируется в MSIL,и после правки компилируется и запускается.Но в коде мне,не опытному в этих вещах - разбираться очень сложно.
У меня основные 2 задачи:
1)Заставить FM включаться независимо от оболочки.
2)Заставить его передавать в японском диапазоне (у мня праворулька).


Вопрос к автору темы: а что там с пробками? как? заставить TMC работать удалось?

Ни с одной пока не справился - ибо там все ну ооочень заморочено.

Что могу добавить полезного,из найденого мной:
В папке с оболочкой есть много инишников,в которых есть много интересных вещей,напр.

Можно поднять мощность передатчика FM трансмиттера, изменив значение параметра TransmiterCapacity а файле device.ini на значение 99 (это к сожалению макс что можно получить). Это не панацея, но улучшения явно ощущаются.

А вот с японским диапазоном - косяк. Установить частоту в оболочке удается - а вот заставить передатчик работать на ней - хрен.Даже когда в коде оболочки жестко прописываешь частоту - автоматом откатывается на 100 FM.

Вопрос к автору темы,как пробки настроил....по GPRS? или TMC?

lagosha
27.01.2010, 12:16
У меня основные 2 задачи:
1)Заставить FM включаться независимо от оболочки.
в папке windows есть длл-ка, fmtservice.dll вроде, найти бы аналог rundll32.exe для windows ce - можно было бы через нее включать/управлять трансмиттером.

Вопрос к автору темы: а что там с пробками? как? заставить TMC работать удалось?
я хоть и не автор темы, но поучаствую :)
в Навителе, Автоспутнике и СитиГаде пробки работают через ГПРС. иГо находит ТМС-приемник , в Москве на 107.4 сигнал видит, но вот использует ли при прокладке маршрута? скорее всего - нет. А вот в европах наверняка будет.

feoddor
28.01.2010, 11:03
[QUOTE=lagosha;43122]в папке windows есть длл-ка, fmtservice.dll вроде, найти бы аналог rundll32.exe для windows ce - можно было бы через нее включать/управлять трансмиттером.

Нашел чего т похожее,раньше ее не замечал - бум пытаться дизасемблировать!
На самом деле там Трансмиттер висит на COM6,и управление им происходит путем записи в этот порт.Если "подслушать" чего он туда пишет,можно написать прогу - передавать тоже самое.Трабл в том,что если прицепить на com6 логгер,то трансмиттер включаться вообще отказывается(если прицепить логгер напр. на GPS - все работает и логируется).PortSplitter решить проблему не помог,потому пустился в дебри копания IL кода - но там все очень дико,как я уже писал.

alvin2010
29.01.2010, 19:24
отчего же, конечно могу
Вот ссылка Сборка для Falk F8
пароль: мой ник

... а можно ли обновить ссылку на файл на рапиде.???

Добавлено через 11 минут
отчего же, конечно могу :)
Вот ссылка Сборка для Falk F8 ()
пароль: мой ник
распаковать содержимое архива на сд-карточку, вставить в навигатор и перезагрузить. сборка работает на навигаторе "из коробки", с небольшим исключением: для корректной работы блютуза может понадобиться внести изменения в в файл \My Flash Disk\BT\mobile_setting.ini. Надо изменить параметр ShowUI=2.
В сборке отсутствуют карты для нави.программ и необходимо будет перерегистрировать гармин и ситигид.
К сожалению, сборка до конца еще не отлажена. остались проблемы с засыпанием\просыпанием устройства. to be continued...
отчего же, конечно могу
Вот ссылка Сборка для Falk F8
пароль: мой ник

а нельзя ли волшебную сборку как то по другому скачать для ознакомления!!!!

alvin2010
29.01.2010, 19:25
отчего же, конечно могу
Вот ссылка Сборка для Falk F8
пароль: мой ник

А нельзя ли Вашу сборку перезалить на рапиду снова, поскольку ссылка не работает, а файл удален. Больно уж понравилась идея и дизайн. Уж очень хочется протестить, т.к. я тоже приобрел данный девайс и немного с ним поэксперементировал. Кстати, уже пробовал на нем новую оболочку - FN9. Функциональность - чумовая, правда есть один недостаток - нет голосовых подсказок на русском...Могу поделиться...

lagosha
29.01.2010, 23:19
а нельзя ли волшебную сборку как то по другому скачать для ознакомления!!!!
та сборка уже неактуальна - есть более свежая :).
Вот она ():download:
в ней нет нави программ, но добавлено управление громкостью и яркостью.

alvin2010
30.01.2010, 00:17
в ней нет нави программ, но добавлено управление громкостью и яркостью.
проясните данный коммент, плиз...что значит нет нави программ...???, возможность подгрузки, я надеюсь осталась....????

lagosha
30.01.2010, 01:51
Кстати, уже пробовал на нем новую оболочку - FN9. Функциональность - чумовая, правда есть один недостаток - нет голосовых подсказок на русском...Могу поделиться...
спасибо, у меня есть :)
а голосовые подсказки подходят от 8-й версии. русский интерфейс, кстати, тоже. только там не все переведено.

Добавлено через 3 минуты
проясните данный коммент, плиз...что значит нет нави программ...???, возможность подгрузки, я надеюсь осталась....????
в архиве по ссылке нет самих нави.программ. а загружаются они скриптами в папке menu\navi . смысл их в архив вносить, у каждого свой джентельменский набор.

Veltor
30.01.2010, 11:01
Сегодня обновлял программу навигации до версии 8.1, во время копирования программы на девайс (через Falk Navi-Manager) произошёл сброс USB-порта и копирование прервалось (где-то на 60%), после чего, девайс ушёл в перезагрузку, но оболочку не грузит - уходит снова в ребут и так по кругу. Вставил карту памяти с извлеченной туда версией 8.1, но, похоже, он на неё и внимания не обращает.
Может у кого есть идеи? Хард ресет (как понимаю, on/off) не помогает.

alvin2010
30.01.2010, 11:28
У вас видимо при обновлении упало напряжение внутреннего аккумулятора менее 20%, или полный разряд..,
что-то похожее было у приятеля... чем закончилось не знаю, покольку он уехал отдыхать...где-то в инете читал, что перед обновлением надо держать Uакк не менее 65%....

Veltor
30.01.2010, 11:44
У вас видимо при обновлении упало напряжение внутреннего аккумулятора менее 20%,
что-то похожее было у приятеля... чем закончилось не знаю, покольку он уехал отдыхать...где-то в инете читал, что перед обновлением надо держать Uакк не менее 65%....

Нет, скорее всего это именно сброс питания по шине USB. На дешёвых материнках - обычное явление. Аккум. был заряжен где-то на 80%, вряд ли он просел за 10 мин. до 20%.
Просто интересно, может есть какой-нибудь сервисный режим, как вообще докопаться до встроенной памяти... Или, вариант с загрузкой с SD, - он почему-то в этом случае не работает, девайс просто к ней не успевает обратиться, видимо.

lagosha
30.01.2010, 12:15
Может у кого есть идеи? Хард ресет (как понимаю, on/off) не помогает.
Попробуй загрузиться с моей сборкой на карточке.

Veltor
30.01.2010, 13:36
Попробуй загрузиться с моей сборкой на карточке.

Спасибо, но, к сожалению, не помогло. Надо во внутреннюю память как-то залезть до загрузки навигационного ПО. Буду искать решение, до СЦ как-то не хочется это откладывать.

-----
Проблема решилась сама-собой - девайс наконец-то увидел и прочитал AutorunCE.ini с карты памяти и принялся загружаться с неё, потом уже можно было подключиться через ActiveSync и всё исправить.

alvin2010
30.01.2010, 15:27
та сборка уже неактуальна - есть более свежая .
Вот она
в ней нет нави программ, но добавлено управление громкостью и яркостью.


...появился вопрос по актуальной сборке... есть подозрение, что после пробного тестирования Falk F8 с FN9, что-то, где-то прописалось
и указанная сборка не работает, хотя перед этим был down-upgrade до коробочной версии. Очень жаль, что я не срисовал внутренние
настройки до обновления, поскольку сразу включил девайс через интернет, а он сам предложил обновиться. При этом надеялся, что
есть новая сборка карт для России. Чего не случилось. Появились новые сборки от 2010-1 для всех стран, кроме Росссии.....
Потом внимательно просмотрел все, что можно везде в инете, где нашел данный форум.
Далее я ушел на FN8.1, потом для теста сборки на FN8.0...??? Что посоветуете???

alvin2010
30.01.2010, 20:12
Проблема решилась сама-собой - девайс наконец-то увидел и прочитал AutorunCE.ini с карты памяти и принялся загружаться с неё, потом уже можно было подключиться через ActiveSync и всё исправить.

рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...
стали ли Вы потом снова обновлять FN8.0 до FN8.1 и пробовали ли загрузиься с внешней карты... очень интересно!!!

lagosha
30.01.2010, 20:44
рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...
я уже писал в своем первом посте, но вы видимо невнимательно читали. поэтому немножко разъяснений.
после загрузки ОС ищет файл "AutoRunCE.exe" сначала на карте памяти, затем на встроенной флеш-памяти. Стандартный файл AutoRunCE.exe на флеш-памяти берет данные из файла AutoRunCE.ini, в частности, в параметре "AppName" задается следующаяя запускаемая программа. В стандарте - Falk Navigator.
далее. если вы разместите на карте памяти свой файл "AutoRunCE.exe" запускающий например, альтернативное меню, то при загрузке оно и запустится. и все равно какая у вас версия Falk-а установлена. в принципе его может и совсем не быть.

alvin2010
31.01.2010, 00:29
Добавлено через 45 минут
простите ... с программами я совсем не очень... и это мой первый опыт такого рода,
поэтому спасибо за проявленное терпение с вашей стороны...но я распаковал вашу актуальную сборку на внешнюю карточку, без метки тома... в результате получил папку
Menu - 86,5 Mб... далее вставил в Falk F8 и запустил оный...После загрузки навигатор вышел в свой штатный режим и доп. меню я не увидел... из выше сказанного необходимо еще прописать на внешней карточке файлы AutoRunCE.exe и AutoRunCE.ini???,
или они там уже есть... просмотрев сборку я нашел только Autorun.exe или это не то...
Заранее спасибо за ответ и консультацию...

Добавлено через 30 минут
я уже писал в своем первом посте, но вы видимо невнимательно читали. поэтому немножко разъяснений.
после загрузки ОС ищет файл "AutoRunCE.exe" сначала на карте памяти, затем на встроенной флеш-памяти. Стандартный файл AutoRunCE.exe на флеш-памяти берет данные из файла AutoRunCE.ini, в частности, в параметре "AppName" задается следующаяя запускаемая программа. В стандарте - Falk Navigator.
далее. если вы разместите на карте памяти свой файл "AutoRunCE.exe" запускающий например, альтернативное меню, то при загрузке оно и запустится. и все равно какая у вас версия Falk-а установлена. в принципе его может и совсем не быть.

...спасибо за терпение, если можно сбросьте оригинал AutoRunCE.ini коробочной версии...хочу сравнить с реальным который стоит у меня на девайсе после реальных апгрейтов и даунапгрейтов...и где можно проверить указанную последовательность загрузки !!!???

Veltor
31.01.2010, 09:29
рад за Вас, что все ОК! ... поэтому вопрос... загрузка с внешней карты прошла с FN8.0 естественно...
стали ли Вы потом снова обновлять FN8.0 до FN8.1 и пробовали ли загрузиься с внешней карты... очень интересно!!!

Да, я таки обновил до версии 8.1. Если Вы интересуетесь по поводу работы сборки от lagosha, то она не работает - виснет на "welcome" заставке. А просто загрузится с неё, например, закачав туда версию 8.0, ещё не пробовал.

alvin2010
31.01.2010, 12:17
Да, я таки обновил до версии 8.1. Если Вы интересуетесь по поводу работы сборки от lagosha, то она не работает - виснет на "welcome" заставке. А просто загрузится с неё, например, закачав туда версию 8.0, ещё не пробовал.

...Я так и думал. У меня такое впечатление, что любое обновление от коробочной версии, как пример FN8.0 на FN8.1 переписывает внутренний файл на флешке AutoRunCE.ini, а также еще, что-то и дальнейшая загрузка с внешней карточки невозможна....видимо надо искать образ коробочной версии флэшки и сравнивать с образом после обновления....за ответ спасибо.

Veltor
31.01.2010, 12:51
Кстати говоря... Версия 8.1, по видимому, вносит какие-то изменения в реестр, после чего девайс отслеживает выполнение других "неродных" программ. У меня все рабочие навигационные системы (Навител, iGO 8 и Amigo) вылетают в ребут после 2 минут работы. И это явно не сбой, т.к. время проходит одно и то же.
Раньше стояла iGO Amigo и работала, хоть целый день, без проблем.
Закачал на карту памяти версию 8.0, запустилась, настроил дату/время, запустил Навител - опять вылет где-то через 1-2 мин.
Теперь уже откатился на версию 8.0, но проблемма осталась. Видимо, действительно что-то в настройках устройства изменилось, будем копать.

lagosha
31.01.2010, 13:03
Прошу прощения у публики - действительно , в сборке которую я выкладывал, не хватало двух файлов. маленьких но очень важных :pardon:
поэтому, те кто уже скачал сборку, распакуйте на карточку со сборкой приложенный архив. в корне карточки должны будут появиться два файла: AutoRunCE.exe и AutoRunCE.ini .

исправленную сборку выложу чуть позже.

Veltor
31.01.2010, 14:34
...Я так и думал. У меня такое впечатление, что любое обновление от коробочной версии, как пример FN8.0 на FN8.1 переписывает внутренний файл на флешке AutoRunCE.ini, а также еще, что-то и дальнейшая загрузка с внешней карточки невозможна....видимо надо искать образ коробочной версии флэшки и сравнивать с образом после обновления....за ответ спасибо.

Ну, в версии 8.1 с карточки загрузиться можно, просто надо поправить AutoRunCE.ini.
Просто мне было не понятно, почему не работает таким образом ни Autorun.exe, ни Menu.exe из сборки lagosha. В принципе, я сделал так: в корень флешки бросил файл запуска от MortScript в виде AutoRunCE.exe и файл AutoRunCE.nfRun, в котором прописал:
RUN "\Storage Card\Menu\SysInfo2.exe"
В этом случае меню запускается без проблем.

lagosha
31.01.2010, 15:28
Вот исправленная сборка здесь () :download:

Veltor
31.01.2010, 17:10
Наконец-то полностью ощутил потенциал аппарата. Установил Навител, Автоспутник, несколько версий iGO. Всё работает, пока без проблем. На первых двух работают пробки, причём, всё это без особых напрягов. Девайсом теперь очень доволен. И спасибо lagosha, за то, что раскрыл много полезных моментов.
Навигационное ПО от Falk меня тоже вполне устраивало, но, конечно, приятнее, когда есть выбор и большая функциональность. В FN довольно слабо продумана реализация поиска объектов, плохо детализированы карты.
В принципе, теперь все основные потребности удовлетворены, можно наслаждаться и отлаживать.

alvin2010
31.01.2010, 18:12
У меня все рабочие навигационные системы (Навител, iGO 8 и Amigo) вылетают в ребут после 2 минут работы.

Кстати, попутный вопрос...оцените по функциональности, для Москвы, Навител, IGO 8, и Amigo...
кстати об Аmigo, только слышал, но никогда не юзал...думаю с вашей помощью освою и его.
Если можно, что-нибудь по Amigo сбросьте, ссылку или что искать...нужное. Заранее спасибо.

...с нетерпением ждем радостный ответ о проделанной работе, с предупреждением о том, что делать нельзя...чтобы время не тратить...и если можно подробнее как работают нави проги...и как решена проблема вылетов...а еще лучше образ внешней карточки...чтобы каждому учесть свои ошибки... спасибо!

Veltor
31.01.2010, 19:23
Кстати, попутный вопрос...оцените по функциональности, для Москвы, Навител, IGO 8, и Amigo...
кстати об Аmigo, только слышал, но никогда не юзал...думаю с вашей помощью освою и его.
Если можно, что-нибудь по Amigo сбросьте, ссылку или что искать...нужное. Заранее спасибо.

...с нетерпением ждем радостный ответ о проделанной работе, с предупреждением о том, что делать нельзя...чтобы время не тратить...и если можно подробнее как работают нави проги...и как решена проблема вылетов...

Что лучше по Москве - трудно сказать, это субъективное решение. Я раньше долгое время пользовался коммуникатором с установленной iGO 2006, лучше неё ничего не видел по скорости работы и продуманности интерфейса, проблема только в картах - самые последние (по России) были от середины 2008 года, отсутствует нумерация (а иногда, и разметка) домов. Восьмая версия, в принципе, во многом её повторяет, для неё есть актуальные и более детализированные карты. iGO Amigo не сильно отличается от iGO, - в основном, интерфейсом. Очень простая и лёгкая в освоении программа, поддерживает карты от iGO 8.

Навител, Автоспутник и CityGuide интересны наличием пробок; первая, по отзывам большинства, имеет самую лучшую детализацию по России (множество объектов, POI и т.д. - всё это более 600 Мб.), вторая - тоже хорошую детализацию карт, более приятный окрас (например, карта от TeleAtlas) и довольно скромный вес карт.
Меню приятнее у Навитела, но обеим программам по интерфейсу до iGO далеко. CityGuide ещё не распробовал, карта детализирована слабо, но приятная на вид и мало весит. Меню по удобству так-себе, хуже Автоспутника.

Любые сборки могу выложить в текущем виде, если нужно. Всё это есть на этом сайте в разделе навигационного ПО. Особых проблем при установке стороннего ПО я не обнаружил, все хитрости уже описаны lagosha.
Проблема вылетов, видимо, связана со штатным ПО Falk. Думаю, это можно решить, покопавшись в конфигурационных файлах, но я решил с ним вообще пока не связываться.

По поводу последней сборки меню от lagosha - в файлах настройки (*.ini) карта памяти прописана как \SDMMC\, поэтому практически все доп. программы не запускаются - нужно исправить на \Storage Card\. После правки всё ок.

alvin2010
31.01.2010, 20:38
Любые сборки могу выложить в текущем виде, если нужно

нужно если не сложно...Навител, Автоспутник и IGO8 c указанием версии и сборки....заранее спасибо!!!
можно в личку.

Добавлено через 5 минут
По поводу последней сборки меню от lagosha - в файлах настройки (*.ini) карта памяти прописана как \SDMMC\, поэтому практически все доп. программы не запускаются - нужно исправить на \Storage Card\. После правки всё ок.

...данную описку я нашел и исправил сразу, правда сказать, что все ОК! на 100% еще не могу...есть проблемы...правда столь крутое меню лично мне не нужно, хотя меню супер!!!
Lagosha - большое Спасибо!!!

Dillam
31.01.2010, 21:19
У меня проблема, в стандартной прошивке в медиаплеерах, аудио и видеоплеере выдает краш. Если игнорировать то оболочка работает но аудио не воспроизводит. Есть какие ни будь догадки?

lagosha
31.01.2010, 21:27
правда столь крутое меню лично мне не нужно, хотя меню супер!!!
Lagosha - большое Спасибо!!!
ну моя заслуга тут небольшая - автор skoro с 4pda.ru. я лишь "творчески натянул" эту оболочку на наш навигатор.

alvin2010
01.02.2010, 21:17
Наконец-то полностью ощутил потенциал аппарата. Установил Навител, Автоспутник, несколько версий iGO. Всё работает, пока без проблем. На первых двух работают пробки, причём, всё это без особых напрягов. Девайсом теперь очень доволен. И спасибо lagosha, за то, что раскрыл много полезных моментов.
Навигационное ПО от Falk меня тоже вполне устраивало, но, конечно, приятнее, когда есть выбор и большая функциональность. В FN довольно слабо продумана реализация поиска объектов, плохо детализированы карты.
В принципе, теперь все основные потребности удовлетворены, можно наслаждаться и отлаживать.

в связи с тупиковой ситуацией c моим девайсом,...следующий вопрос. Опишите плиз перечень обновлений вверх и вниз до момента -
удовлетворен! Смысл вот в чем, мой девайс претерпел следующее:

- Коробочная версия FM 2.0 и FN8.0, включение тест - все ОК!
- После включения с ББ обновление FM2.0 на FM2.2 и обновление FN8.0 на FN8.1 - тест все ОК!
- Через день нашел в инете обновление карт от 2010-1, в коробочной версии карты 2009-1.
Обновил карты - тест все ОК! России правда в обновлении нет...!!!
- Далее обновил FN8.1 на FN9.0 - тест все ОК! Правда в FN9.0 не было русских голосовых указаний.
Продукт видимо только для Европы, хотя функциональность и интерфейс супер...
- Ушел дальше на FN8.1, включил девайс работать - совсем не хочет. При включении виснет намертво
с ошибкой.
- Далее ушел на FN8.0 - тест все ОК!
- Далее ушел на FN8.1 - тест все ОК! неделю девайс работал как часы ни одного глюка...
- Далее начал прикручивать новое меню на внешней карте. Как образец меню от Lagosha
прикрутил, в меню все работает, кроме режима навигации. Даже родной FN8.1
через новое меню пытается запуститься и виснет...карту вынимаешь, включаешь - все ОК!
- Далее ушел на FN8.0 ситуация та же...
Главное подозрение на FN9.0 !
Теперь думаю, что делать? Кто что посоветует!!!...??? Ваше мнение господа!!!
Кто-нибудь ставил FN9.0....???
Просьба к Veltor сбросить рабочий образ внешней карты , не важно, что там для проверки системы.

lagosha
02.02.2010, 11:20
Как образец меню от Lagosha
прикрутил, в меню все работает, кроме режима навигации.
никакие навигационные программы не запускаются? проверять скрипты запуска, попробовать запустить через тотал или проводник.
Даже родной FN8.1 через новое меню пытается запуститься и виснет...карту вынимаешь, включаешь - все ОК!
Falk надо запускать через родной AutoRunCE.exe. т.е. в скрипте запуска укажи "\My Flash Disk\AutoRunCE.exe". При этом загружаются доп. программы необходимые для Фолька (типа audiomanager) и устанавливаются некоторые системные параметры . (см. файл AutoRunCE.ini)
Кто-нибудь ставил FN9.0....???
У меня сейчас стоит. Русские подсказки берутся от 8-ки. В принципе можно и перевод интерфейса взять оттуда, но он неполный.

alvin2010
02.02.2010, 14:37
Falk надо запускать через родной AutoRunCE.exe. т.е. в скрипте запуска укажи "\My Flash Disk\AutoRunCE.exe". При этом загружаются доп. программы необходимые для Фолька (типа audiomanager) и устанавливаются некоторые системные параметры . (см. файл AutoRunCE.ini)

.. можно ли для теста образ внешней карты памяти с любыми 2-мя нави прогами, одна из которых Falk,
ПЛИЗЗ..., не могу понять в чем дело, по вашей рекомендации поправил запуск, все равно не работает....

lagosha
02.02.2010, 14:55
.. можно ли для теста образ внешней памяти
что понимать под внешней? SD-карта?
и все-таки, из тотала или проводника - навипроги запускаются или нет?

alvin2010
02.02.2010, 15:03
что понимать под внешней? SD-карта?
и все-таки, из тотала или проводника - навипроги запускаются или нет?

образ внешней памяти - это SD карта, скрипт запуска я так понимаю файл Falk.mscr в папке Navi,
а запуска все равно нет...спасибо вам за терпение....но при этом запускается из проводника....????
понял, что надо сделать...вопрос каким инструментом, если можно сбросьте ссылку.....

lagosha
02.02.2010, 17:44
образ внешней памяти - это SD карта
моя сборка с исправлениями?

а запуска все равно нет
повторю вопрос: ни одна из навипрог не запускается? я надеюсь сами навипроги установлены?

....но при этом запускается из проводника....????
это вопрос или утверждение?

понял, что надо сделать...вопрос каким инструментом, если можно сбросьте ссылку.....
чет я как-то заблудился... прошу, немножечко поточнее донеси свою мысль. я вот не понял, что ты понял и какой для этого нужен инструмент :)
если ты про запуск программ из тотала, то он есть в моей сборке на закладке "система". Называется CE Commander.

alvin2010
02.02.2010, 18:08
через систему из под CE Commander, вручную, FN8.1 запускается, а вот как исправить скрит я не знаю....пытался читать хелп для Mort script, понял что сам не разберусь..помогите написать скрит для Falk и Навител, иначе тупик....Спасибо...

lagosha
02.02.2010, 21:11
через систему из под CE Commander, вручную, FN8.1 запускается,
ну вот, хоть какая-то информация. я хочу тебе помочь, но и ты давай не сопротивляйся: это ведь не сложно - отвечать на наводящие вопросы ;)
1. на SD карточке что за файл AutoRunCE.exe? из моего поста?
если да, то распакуй и скопируй присоединенный скрипт в menu\navi вместо имеющегося;
иначе покажи свой загрузочный скрипт;
2. навител установлен?
если да, то запускается ли он через тотал и каким файлом;
иначе установи сначала навител;

а все скрипты для запуска навипрограмм используемых в оболочке находятся в папке menu\navi и имеют расширение .mscr. открывай в блокноте и смотри. в них прописан путь к запускающей программе. при необходимости правь под себя.

alvin2010
03.02.2010, 09:59
ну вот, хоть какая-то информация. я хочу тебе помочь, но и ты давай не сопротивляйся: это ведь не сложно - отвечать на наводящие вопросы ;)
1. на SD карточке что за файл AutoRunCE.exe? из моего поста?
если да, то распакуй и скопируй присоединенный скрипт в menu\navi вместо имеющегося;
иначе покажи свой загрузочный скрипт;
2. навител установлен?
если да, то запускается ли он через тотал и каким файлом;
иначе установи сначала навител;

а все скрипты для запуска навипрограмм используемых в оболочке находятся в папке menu\navi и имеют расширение .mscr. открывай в блокноте и смотри. в них прописан путь к запускающей программе. при необходимости правь под себя.

Ура заработало...!!!
в начале спасибо за помощь и терпение ...предварительный итог:
на SD карточке ваш AutoRunCE.exe (п. 38)
в menu\navi поставил рекомендуемые скрипты их архива (п. 52)
теперь из меню запускаются Falk, и работает....все подрежимы пока не проверял...
на SD карту поставил Навител, который запускается из меню и работает, правда без карт, теперь осталось поставить карты...
ставил разные сборки, но пока результата нет...
Посоветуйте какой NN поставить и с какими картами, а также Garmin с картами, чтобы проверить полную работоспособность...???

lagosha
03.02.2010, 11:06
Ура заработало...!!!
ну и чудненько :)

Посоветуйте какой NN поставить и с какими картами
ну это лучше в ветке про Нвител спрашивать
а также Garmin с картами
а это в соответствующей ветке, т-к непосредственного отношения к сабжу эти вопросы не имеют.
чтобы проверить полную работоспособность...???
а что, есть сомнения ? :)

alvin2010
03.02.2010, 11:28
а что, есть сомнения ?

осталась маленькая проблемка...из меню навигация запускаю родную нави-прогу Falk (FN8.1), работает, все ОК!...далее нажимаю кнопку Sleep,...девайс выключается, повторно нажимаю он пытается загрузиться и виснет...буду тестить...но это все равно мелочи!
А так большое спасибо!

alvin2010
03.02.2010, 20:04
осталась маленькая проблемка...из меню навигация запускаю родную нави-прогу Falk (FN8.1), работает, все ОК!...далее нажимаю кнопку Sleep,...девайс выключается, повторно нажимаю он пытается загрузиться и виснет...буду тестить...но это все равно мелочи!
А так большое спасибо!


Ура! ...и все таки я его победил...теперь на девайсе четыре нави проги и все работают...глюков пока не заметил, теперь буду тестить по всем возможным
режимам и подрежимам...За эти деньги (3400 руб.) функциональность чумовая, а самое главное за это время многому научился...!!!
Особая благодарность за поддержку - Lagoshe!!!

feoddor
03.02.2010, 22:51
ГДЕ ВЗЯТЬ FN 9.0 ?????

lagosha
04.02.2010, 09:02
ГДЕ ВЗЯТЬ FN 9.0 ?????
Здесь ():download:

alvin2010
04.02.2010, 11:13
Добавлено через 4 минуты
Здесь

Так точно! Проверено. Работает.

lagosha
04.02.2010, 11:23
Кстати.
Заканчиваю первод на русский интерфейса 9.0 , постараюсь сегодня выложить.
и более приятная новость - к Falk Navigator подходят карты от Medion GoPal. А у них Россия и новее и полнее (по объему раза в 2). Тоже наверное выложу.

lagosha
04.02.2010, 15:14
Вот, как смог перевел интерфейс FalkNavigator FN9 на русский язык. Файл ложить в папку \My Flash Disk\Navigator\Res. Сам файл текстовый, так что если что-то не нравится - блокнот вам в руки :) .
Голосовые подсказки нужно взять от 8-й версии. Для этого перед обновлением на 9-ю версию сохраните папку \My Flash Disk\Navigator\Announcer\RU, т-к программа обновления ее удалит. После обновления верните на место.

lagosha
04.02.2010, 15:48
:download: ()
скопировать в MapRegions.
Проверял на FN9.0 - работает.

alvin2010
04.02.2010, 18:58
скопировать в MapRegions.
Проверял на FN9.0 - работает.

Также работает и на FN8.1, но при проверке версии карты в допменю, естественно показывает старую версию от Falk, хотя работает по новой версии. но пусть вас это не смущает!!! Всем удачи.

dima5
04.02.2010, 21:49
lagosha,
а можно перевыложить ссылку на FN 9.0, а то выложенная ранее не работает.
Спасиб

lagosha
04.02.2010, 23:03
lagosha,
а можно перевыложить ссылку на FN 9.0, а то выложенная ранее не работает.
Спасиб
Работает. Просто надо зарегистрироваться на трекере.

dima5
04.02.2010, 23:20
Да я погуглил, нашел на торренте. Выкладывал некий lagosha:pardon:, но там регистрироваться можно только с 8 до 10 по МСК.

lagosha
04.02.2010, 23:56
Выкладывал некий lagosha:pardon:,
кто бы это мог быть :)
завтра утром попробую куда-нибудь еще выложить.

Вот : :download: ()

Dillam
05.02.2010, 23:36
А не подскажите как прикрутить bluetooth в альтернативной сборке? Или где почитать?

feoddor
06.02.2010, 00:58
По моему не стоит парится с альт меню, а запускать все проги из родной оболочки.И bluetooth работает,и GPRS (причем у меня мегафон - как ни странно с настройками по умолчанию соединяется), и FM, и кнопка suspend (причем в сторонних навигационных приложениях она вырубает девайс,а после включения без проблем находятся спутники и проги продолжают работать в обычном режиме). И настройки громкости,яркости - все работает в соотв. с настройками.
Уменьшения производительности(по сравнению с запуском из альт. меню) - не заметил. правда я из родной оболочки удалил ВСЕ карты, и все остальное(а там говна более чем достаточно) кроме карты молдавии(весит 100 kb) и какого то языкового пакета.Без них оболочка не запускается.
Памяти в таком конфиге она ест мегов 7-8. При наших 128 - не критично.Единственное неудобство - долгий запуск после хард ресета, и лишние действия по переходам в меню.

alvin2010
06.02.2010, 22:25
По моему не стоит парится с альт меню, а запускать все проги из родной оболочки.И bluetooth работает,и GPRS (причем у меня мегафон - как ни странно с настройками по умолчанию соединяется), и FM, и кнопка suspend (причем в сторонних навигационных приложениях она вырубает девайс,а после включения без проблем находятся спутники и проги продолжают работать в обычном режиме). И настройки громкости,яркости - все работает в соотв. с настройками.
Уменьшения производительности(по сравнению с запуском из альт. меню) - не заметил. правда я из родной оболочки удалил ВСЕ карты, и все остальное(а там говна более чем достаточно) кроме карты молдавии(весит 100 kb) и какого то языкового пакета.Без них оболочка не запускается.
Памяти в таком конфиге она ест мегов 7-8. При наших 128 - не критично.Единственное неудобство - долгий запуск после хард ресета, и лишние действия по переходам в меню.

не выгоды ради,... а из спортивного интереса к творчеству других, выложи свой вариант....
у меня стоит 5 нави программ, все работают в реальном режиме времени, и работают не хуже штатных девайсов - сравнивали в тесте. Единственно, что мне не удалось пока, запустить Garmin. 2-ой день пытаюсь и не как......(пробовал 5 вариантов из найденного софта - не работает ни один) на мой взгляд, необходимо правильно запустить splitter, с кодом - 1010...(port 2, обмен 56700, такой необходим для FALK F8, вот думаю как).....если у кого-то есть мысли или опыт решения данной проблемы - поделитетесь мыслями. От FN9.0 отказался, весит много, а пользы для Москвы и области никакой, хотя очень круто, ушел на FN8.1 ради экономии памяти и ресурсов. Тестили 2 прибора Falk F8 - в реальном режиме времени, версия FN8.1 немного быстрее FN9.0, но все-таки это может пригодиться.....Всем удачи!

feoddor
07.02.2010, 14:23
А у меня стандартный вариант.Как кнопки для других прог создавать описал lagosha. Он же выложил несколько уже настроенных ярлыков,в которых нужно поправить только пути запускаемых прог.
А я исп. диск с ПО...по моему NAVIMANAGER тупо удалил из навигатора все,кроме 1 самой маленькой карты(молдавии) и 1 самого маленького голосового пакета.Без них оболочка просто не запускается.

alvin2010
07.02.2010, 17:09
Единственно, что мне не удалось пока, запустить Garmin. 2-ой день пытаюсь и не как......(пробовал 5 вариантов из найденного софта - не работает ни один) на мой взгляд, необходимо правильно запустить splitter, с кодом - 1010...(port 2, обмен 56700, такой необходим для FALK F8, вот думаю как).....если у кого-то есть мысли или опыт решения данной проблемы - поделитетесь мыслями.

... и Garmin XT вот тоже победил...!!!
Всем кто будет ставить Garmin ХТ на Falk F8, уделите особое внимание настройке splitter.exe и обязательно сохраняйте его файл с расширением .dat и с расширением .bak...
Теперь осталось подвесить все новые сборки карт России и протестить, но это уже черновая работа....
Всем удачи!

s.v.a.
07.02.2010, 21:02
2 lagosha - спасибо за труды. очень помогли.

У меня вот такой нюанс...

Использую штатную прогу, falk navigator 8.0, из которой запускаю навител, добавленный в меню через папку App.

При нажатии кнопки "интернет-вкл.", когда телефон уже соединен по блютусу с навигатором, выскакивает окно с выбором страны и оператора мобильной связи... россия там есть, но мегафона нет... в общем, там чего ни выбери, выдает ошибку и не коннектится. при нажатии "отмена" - отваливается блютус-соединение с телефоном. Повторно устанавливаю соединение, нажимаю "интернет-вкл. - соединение устанавливается успешно, все работает (навител пробки качает).

Я для пробы удалил файл countrylist.ini (точное название не помню, сейчас под рукой нет копии), вроде там все эти страны прописаны - не помогло.

Ни у кого такой фигни больше нет? телефон nokia e63, оператор мегафон-москва.

lagosha
11.02.2010, 09:52
У меня вот такой нюанс...

Использую штатную прогу, falk navigator 8.0, из которой запускаю навител, добавленный в меню через папку App.

попробуй для начала обновиться хотя бы до 8.1.

s.v.a.
11.02.2010, 11:10
Вчера обновился до 8.1... тоже самое.

Еще заметил такую вещь. Если всю вышеописанную процедуру проделать, то окно больше не выскакивает до тех пор, пока не отключишь блютус в телефоне. Т.е., один раз промурыжил это все, потом сколь угодно раз можешь отключать-выключать соединение с телефоном и/или интернетом на навигаторе, окна нет.

А вот если блютус в телефоне отключишь, потом включишь и попытаешься соединиться с инетом с навигатора, о5 все сначала... Может, дело в телефоне... В настрйоках телефона ничего не нашел, что решило бы эту проблему.

Других телефонов с блютусом у меня нет... При случае попробую с телефонами друзей.

Кстати, а кто-нибудь смог заставить работать на этом аппарате оболочку miopocket?

Чтобы она запускалась в режиме sdfree, когда она прописывает свой загрузчик, подменяющий штатный и при запуске выдает окно с выбором чего запустить, miopocket или штатную оболочку. Я щас с этим ковыряюсь, пока не очень успешно... Проблему опишу попозже, когда раберусь получше и смогу сформулировать или если заработает.

Virt
14.02.2010, 20:57
место него кладем какой-нибудь другой ехе-шник. Я использую переименованный autorun.exe от MortScript-а.

lagosha большое спасибо все отлично работает. только пояснити эту цитату

lagosha
15.02.2010, 08:43
lagosha большое спасибо все отлично работает. только пояснити эту цитату

нужен любой ехе-шник, который при запуске _ничего_ не делает :) .

-Prof-
16.02.2010, 08:06
Ув. lagosha. Выложите пожалуйста рабочие версии нави программ из вашей сборки, а то по ссылке с 1-й странице скачать вашу сборку с нави программами не удается (файл похоже удален с рапиды). За ранее большое спасибо!

lagosha
17.02.2010, 13:05
Ув. lagosha. Выложите пожалуйста рабочие версии нави программ из вашей сборки, а то по ссылке с 1-й странице скачать вашу сборку с нави программами не удается (файл похоже удален с рапиды). За ранее большое спасибо!

а смысл? половина из них требует привязки к железу (гармин, автоспутник и ситигид) . их проще с нуля поставить. остальные я брал здесь и все заводились . ну может в скриптах проверить название карты памяти.
какая-нибудь конкретная программа не запускается?

-Prof-
19.02.2010, 08:21
а смысл? половина из них требует привязки к железу (гармин, автоспутник и ситигид) . их проще с нуля поставить. остальные я брал здесь и все заводились . ну может в скриптах проверить название карты памяти.
какая-нибудь конкретная программа не запускается?
Конкретно не получается победить Garmin. Проблемы с взломом. Без ключей на программу и на карту гармин запускается, с ключами висит на стартовом экране гармина (черный экран с надписью Garmin) Пользоваться кейгеном умею, ставил гармин уже на 4 навигатора и на шт 5 телефонов, а с этим зверьком что то ни как не выходит:(. Помогите если есть такая возможность.
Кстати вот ссылка на исходную (не переделанную под Falk) сборку от skoro со всеми играми и там, если кому то интересно, еще есть блокировка, может кто то захочет использовать.

lagosha
19.02.2010, 10:35
Конкретно не получается победить Garmin.
PortSplitter-om пользуешься? А надо :)
Пробуй мой скрипт.

alvin2010
19.02.2010, 19:24
Конкретно не получается победить Garmin. Проблемы с взломом. Без ключей на программу и на карту гармин запускается, с ключами висит на стартовом экране гармина (черный экран с надписью Garmin) Пользоваться кейгеном умею, ставил гармин уже на 4 навигатора и на шт 5 телефонов, а с этим зверьком что то ни как не выходит. Помогите если есть такая возможность
Если удалось войти в Garmin и увидеть ID внешней карточки уже хорошо.
Далее надо правильно написать и вставить sw.unl...для разблокировки самой проги навигации, при этом карты лучше не ставить, или поставить базовую карту ( их есть несколько, которые не требуют unl файла!!!, называются gmapbmap)
Далее надо прописать файл для сплиттер.ехе, при этом надо учитывать, что у Falk F8
на Сом2 сидит GPS приемник, а на Сом6 мини USB, я использовал Сом0...
Если при 2 или 3 загрузке черный экран, советую следующее, (проходил сам)
- карту SD форматирую,
- заново прописываю все, поскольку прописывались файлы, которые не удалялись обычным способом...
- правильно создаем и вписываем в папку Garmin - sw.unl !!!!!!!!
- далее настраиваем коммутацию GPS приемника
- и только потом пришываем карты
- далее все равно придется корректировать задержки при загрузке, чтобы избавиться от програмно-аппаратных глюков...
На это я потратил 2 дня, а далее после длительных тестов понял, что Garmin не катит по сравнению с другими нави прогами,
....есть очень много недостатков....хотя ради спортивного интереса я его победил!!!
Если не получится пиши, сброшу....свою загрузку...

-Prof-
20.02.2010, 08:10
Большое спасибо за ответы, буду мучить дальше!

urgenby
21.02.2010, 10:28
попался в руки falk navigator f серии. win ce5 разлочил подменой. небольшая проблемка: при нажатии кнопки сверху навигация - уходит в сон ;- это нормально, но при вкл через пару секунд все пропадает и включается activesync , приходится делать выкл кнопкой снизу (hardreset)
подскажите вчем причина
получил такой ответ: от TORRO -если у тебя до разлочки проблемы не было, то значит ты убиваешь что то управляющее режимом сна. На навигаторах YF это две программки отвечающие за режим сна и выключения. Они запускаются из родного меню. Что то подобное есть и у тебя. Возможно их нужно запустить скриптом.
как сделать,где взять, и куда его поставить этот скрипт ?????

alvin2010
22.02.2010, 17:37
попался в руки falk navigator f серии. win ce5 разлочил подменой. небольшая проблемка: при нажатии кнопки сверху навигация - уходит в сон ;- это нормально, но при вкл через пару секунд все пропадает и включается activesync , приходится делать выкл кнопкой снизу (hardreset)
подскажите вчем причина

Для начала прочитай данную тему сначала и внимательно..., второе опиши более конкретно ситуацию, поскольку activ sync включается только, когда прибор висит на шнурке с ББ...!!! об этом говорилось выше...поэтому для помощи необходим четкий диагноз...

urgenby
22.02.2010, 19:56
ситуация описана конкректно . могу добавить: все происходит без подключения к ББ
а пишу сдесь- потомучто разговор о falknavigator толькосдесь

torro
22.02.2010, 20:51
urgenby,
возможно еще одно объяснение. У меня был такой случай с навигатором, когда его ставили в машину и подключали к прикуривателю с помощью какой то левой зарядки от мобильника. У нее немного не соответствует разъем и что то подкорачивало и навигатор вываливался в режим соединения. Я поэтому и спрашивал тебя, была ли проблема до разлочки. В процессе разлочки мог быть убит какой то процесс, отвечающий за соединение. Таких примеров вагон. Поэтому искать надо в разных направлениях.

urgenby
22.02.2010, 21:18
я понял твои вопрос . дождусь приезда navi залочу обратно и потом отпишусь.(все происходит без подключения к ББ , без подключения к питанию) только когда выходит из спящего режима , при нажатии на кнопку навигация.

s00r
26.02.2010, 16:32
Привет всем, очень познавательная тема,
но есть такой вопросик.

Как сделать так, чтоб навител при системном отключении/включении навигатора,
не сбрасывал свои настройки?

То получается при хард ресете, при запуске навитела - все настройки сначала,
в принципе не сильно напрягает, но хотелось бы поправить.


упс.. извеняюсь, оказывается тема уже раскрыта :)
читал тут ()
и что класс, то что получилось и работает :)

alvin2010
27.02.2010, 14:21
Сообщаю по поводу возможностей Falk F8.
После некоторых трудностей, которые связаны с явной путаницей и неточностями в описаниях прошлогодних установок TomTom, наконец удалось поставить вышеупомянутую прогу v.7.910_9185, как наболее шуструю, и набор карт v.840.2563, которые весят 1,6Г.
Версия карт Moskva 715.1732 очень маловесная и явно не представляет интереса для реального пользователя - имейте ввиду!
Более свежие версии карт весят более 2 Г, но по слухам (сам не проверял!!!) существенно большей детализацией не обладают, поэтому на этом пока тупик...естественно для будущего Upgrade, но все-таки результат очень хороший !!!
На немецком форуме читал о попытках повысить всеядность Falk F8 до 4Г SDHC. Чем данные работы закончились не знаю - отчета не нашел!!!
В реальном тесте, данная прога показала себя с наилучшей стороны, и по моему субъективному мнению входит в тройку лидеров по всем параметрам!!!
Попробуйте и отпишитесь,...интересно чужое мнение!
Важная инфа для новичков, при первом включении прога Tom Tom очень долго ищет спутники, но это пусть вас не смущает!!!!

Все вышеупомянутое есть тут ().:best:

dima5
27.02.2010, 22:33
alvin2010,
вообще-то навигатор кушает и 8Gb(не знаю, может и больше) . Решение есть на этом форуме.
Но если надо, могу выложить и здесь

s00r
28.02.2010, 07:59
alvin2010,
вообще-то навигатор кушает и 8Gb(не знаю, может и больше) . Решение есть на этом форуме.
Но если надо, могу выложить и здесь

так подскажи тут или линком..

dima5
28.02.2010, 15:33
Для того, чтобы увиделись карточки SDHC, необходимо папку из архива поместить в корень My Flash Disk. Запустить файл SDHC.exe. Произойдет автоматическая перезагрузка, после нее карточка повится и в проводнике, и в Total Commander'e.
C нее все отлично читается, все программы работают.
Но это будет только до хард-ресета. После ХР опять придется запустить SDHC.exe из папки Tools.
Я в альтернативном меню сделал кнопку, при нажатии на которую запускается SDHC.exe.
После ХР тапаю ее, и все. Карточка появляется.

Всем удачи.

alvin2010
28.02.2010, 18:58
Для того, чтобы увиделись карточки SDHC, необходимо папку из архива поместить в корень My Flash Disk. Запустить файл SDHC.exe. Произойдет автоматическая перезагрузка, после нее карточка повится и в проводнике, и в Total Commander'e.
C нее все отлично читается, все программы работают.
Но это будет только до хард-ресета. После ХР опять придется запустить SDHC.exe из папки Tools.
Я в альтернативном меню сделал кнопку, при нажатии на которую запускается SDHC.exe.
После ХР тапаю ее, и все. Карточка появляется.

XP - это как я понял - хард ресет (hard reset)....
далее не очень понятен ответ...в данном случае важно, читает данный девайс, конкретно FALK F8, внешние карты более 2Г или нет.... хотелось бы услышать
конкретно... я тестил результат следующий ...Falk F8 видит и читает SD такие то: 4Г и т.д.......!!!
Вопрос какие карты - SD или SDHC - не принципиально...просто у меня под рукой нет SD карты в 4Г или более..., я в первую очередь, как правило, читаю мануал на девайс...где сказано - до 2Г...!!!

dima5
28.02.2010, 19:22
alvi2010,
ну что здесь непонятного. Я же русскими буквами и русским языком написал, что SDHC 8 Gb у меня прекрасно работает.
ХР - толкование правильное, у нас на аппарате осуществляется кнопкой выключения на нижнем торце аппарата, после чего восстанавливаются заводские установки в реестре и в папке Windows.
Именно поэтому и необходимо запускать файл SDHC.exe каждый раз после ХР

alvin2010
28.02.2010, 20:04
ХР - толкование правильное, у нас на аппарате осуществляется кнопкой выключения на нижнем торце аппарата, после чего восстанавливаются заводские установки в реестре и в папке Windows.
Именно поэтому и необходимо запускать файл SDHC.exe каждый раз после ХР

...а как на счет просто SD от 4Г и выше...??? поскольку, как я понимаю, "Tools.rar" это драйвера высокоскоростных, современнных SD карт
для WIN CE 5.0... и выше, наверное...??? (к сожалению, не знаю спецификацию WIN CE5.0)

dima5
28.02.2010, 20:08
не знаю, не пробовал. Нет других карточек

alvin2010
28.02.2010, 20:27
...тогда, на мой взгляд, надо написать для всех следующее, например так,

Сообщение от dima5:
FALK F8 работает с SDHC 8.0 Г с драйверами указанными в "Tools.rar"....
данное утверждение можно сделать исходя из вашего сообщения:
...ну что здесь непонятного. Я же русскими буквами и русским языком написал, что SDHC 8 Gb у меня прекрасно работает.
...тогда, на мой взгляд, в автозагрузку надо дописать данные драйвера,
и появляется возможность для дальнейшего развития...!!! или может что-то не так?
...кстати откуда " Tools.rar", хотелось бы узнать первоисточник...!!!
Спасибо...

dima5
28.02.2010, 20:41
какой-же ты нудный,
а проверил, чтобы так писать? Может работает и с SD?
Об источнике я писал, ищи на форуме 4pna.com:)

gevastik
01.03.2010, 10:35
Здравствуйте, люди. Вот и я стал счастливым обладателем Falk F8. Обновил программу до 8.1, установил новую карту России, выложенную здесь же ранее. Но к сожалению, моя малая Родина всё также представлена невнятным пятном. В связи с этим прошу помощи. Как установить и запустить сторонние навигационные программы с картами? (Навител, IGO, Сити Гид, Автоспутник) Насколько я понял из темы, есть возможность запускать их из-под родного меню. Вот этот способ меня и интересует. Подобное устройство приобрёл впервые, поэтому представление о предмете самое поверхностное.

Eduard39
01.03.2010, 16:13
Спасибо большое всем участникам этого форума . Поставил все сборки на этот навигатор все работает на ура. Кроме SDHC у меня так и не запустился, блютейч и FM-трансмиттер кто знает может выложите отдельно что б можно было их отдельно включать , тогда б цены ему не было. Igo скопировал во внутренную память прописал загрузку и она стала грузится с самого навигатора карты которые не нужны я удалил в итоге места стало больше гига Процесор у него 400

alvin2010
01.03.2010, 17:36
Кроме SDHC у меня так и не запустился, блютейч и FM-трансмиттер

... а подробнее по поводу SDHC можно...???, поскольку намылился покупать новую карточку...не определился
только с объемом...Спасибо...

Eduard39
01.03.2010, 23:11
... а подробнее по поводу SDHC можно...???, поскольку намылился покупать новую карточку...не определился
только с объемом...Спасибо...

Я купил MMS 4 гига за 900 руб она определяется

dima5
02.03.2010, 17:12
блютейч и FM-трансмиттер кто знает может выложите отдельно что б можно было их отдельно включать

Метод немного через одно место, но по-другому пока не нашел.
У меня стоит альтернативное меню. Запускаю Falk-Navigator, включаю FM-трансмиттер, выхожу из Falk_Navigator. Включаю плеер, запускаю любую навигационную программу, и вперед.
Все аудио идет через динамики аудиосистемы

PMU
02.03.2010, 22:16
Вот, как смог перевел интерфейс FalkNavigator FN9 на русский язык. Файл ложить в папку \My Flash Disk\Navigator\Res. Сам файл текстовый, так что если что-то не нравится - блокнот вам в руки :) .
Голосовые подсказки нужно взять от 8-й версии. Для этого перед обновлением на 9-ю версию сохраните папку \My Flash Disk\Navigator\Announcer\RU, т-к программа обновления ее удалит. После обновления верните на место.
FN9 не коннектится с телефоном по BT. Что посоветуете?

lagosha
03.03.2010, 10:42
FN9 не коннектится с телефоном по BT. Что посоветуете?
Папка \My Flash Disk\BT присутствует?

PMU
03.03.2010, 11:28
Папка \My Flash Disk\BT присутствует?
Присутствует, но в ней пусто.

lagosha
03.03.2010, 11:59
Присутствует, но в ней пусто.

вот и ответ на вопрос :)
ищите содержимое. например :download: ()

igor123488
03.03.2010, 14:09
Навигатор texet-701bt ce6.0 800х480
ФМ-трансмиттер включается из под винды с помощью этого

PMU
03.03.2010, 14:38
Уважаемые, подскажите на каком порту висит GPS приемник?

alvin2010
03.03.2010, 16:56
Уважаемые, подскажите на каком порту висит GPS приемник?

У FALK F8 следующий расклад:
СОМ 0 - свободен
СОМ 1 - Serial Cable (7 pin), разъем мини USB (снизу)
СОМ 2 - драйвер GLONAV, т.е. GPS приемник
СОМ 3 - свободен
СОМ 4 - Serial Cable (2 pin). кнопка выключения - Sleep (сверху)
СОМ 5 - свободен
СОМ 6 - RDS/FMT (антенна FMT), гнездо снизу

dima5
03.03.2010, 17:19
Навигатор texet-701bt ce6.0 800х480
ФМ-трансмиттер включается из под винды с помощью этого

Спасибо, но вот так "в лоб", не запускается. Возможно потому, что на наших аппаратах стоит WinCE5. Если кто победит проблему, отпишитесь, плз.
Попутно вопрос, а можно наш аппарат перепрошить под 6-ю винду?

alvin2010
03.03.2010, 20:54
...вопрос откуда карты???...если можно подробнее!!!,
внимательно пересмотрел все карты от Medion Gopal,
там много новых карт для России и вес очень даже хороший, особенно последняя в 146 МБ..., но все с расширением .map и .map+ .
Думал как прикрутить к FALK F8. Вероятно есть какой-то конвертор или компилятор....если знаете поделитетесь...плиз!
Есть одна идея, завтра попробую, если получится отпишусь.
Всем удачи!

lagosha
04.03.2010, 09:11
...вопрос откуда карты???...если можно подробнее!!!,

Где-то (торрентс, ппцварез или еще где-нибудь) скачал gopal_5.0_77918_Q2_2009. Там все карты идут с расширением psf - это то что доктор прописал. Вообще, мне медион показался ну очень похожим на фалька. похоже что и железо и софт из одних мест растут.

alvin2010
04.03.2010, 13:50
Где-то (торрентс, ппцварез или еще где-нибудь) скачал gopal_5.0_77918_Q2_2009. Там все карты идут с расширением psf - это то что доктор прописал. Вообще, мне медион показался ну очень похожим на фалька. похоже что и железо и софт из одних мест растут.

Спасибо за ответ!
Сегодня поставил на Falk F8 новую прогу Navigon MN 7.4.3. с ТМС + карты Европа Q1_2010 (на форуме упоминаются как RussiaQ1_2010),
где Россия, и в частности Москва и область, детализированы довольно хорошо.
От результата немного офигел... прога супер... Falk отдыхает, хотя немного похож (ваша правда).
Детализация карты очень хорошая и очень приятный интерфейс, на мой взгляд, лучше Falk.
Тестил, когда ехал на дачу - супер, показывает даже полосы движения!!!, и за всю дорогу ни одной ошибки....!!!
При этом периодически пытался работать режим ТМС..., с которым надо разбираться, поскольку я знаю,
что в Москве ведется пробное тестирование данной услуги.
Впервые увидел то, что хотел бы иметь на девайсе.
Рекомендую всем...!!!
Проверьте и отпишитесь...Интересно ваше мнение.
Все вышеуказанное есть на данном форуме.
Всем удачи!

lagosha
04.03.2010, 14:39
Спасибо за ответ!
Сегодня поставил на Falk F8 новую прогу Navigon MN 7.4.3. с ТМС + карты Европа Q1_2010 (на форуме упоминаются как RussiaQ1_2010),
.. Falk отдыхает, хотя немного похож (ваша правда).

ну вообще-то я писал про Medion ;)

alvin2010
04.03.2010, 18:47
ну вообще-то я писал про Medion

Все правильно, вопрос был про Medion. Но...!!!
Просто в процессе поиска по GOPAL5.0, Medion, и т.д.... все свелось к поиску карт для оных прог и их анализу,...
что касается Navigon, то на него вышел из-за того, что последняя карта России очень большая, по сравнению с другими.
По началу пробывал конвертировать данную карту в нужный формат, но ничего не получилось.
Потом решил попробывать саму прогу...,и - искал одно, а нашел другое...!!!
Когда увидел результат понял, что на этом поиск новых карт России для FALK F8 лично для меня закончен и взамен FN9.0,
с имеющимися картами, пока буду использовать указанный NAVIGON. Кроме того на данный момент обновлений для
GOPAL 5.0 в части карт - нет, а Medion в этой версии более функционален, чем FN9.0 на данный момент для России.
Для Европы не знаю. А дальше видно будет. Вдруг Falk или NAVTEQ начнет резко развивать карты для России???
Потом просто поделился со всеми удачной находкой!
А Gopal 5.0 пока есть на rutracker.org (бывший - торрентс).
На этом пока все.
Всем удачи!

PMU
09.03.2010, 13:31
Всем привет. Подскажите как изменить в dial up номер на *99# а то как то напрягает каждый раз менять через control panel вручную. Спасибо

alvin2010
11.03.2010, 13:39
Сообщаю Всем, что на девайсе успешно работает режим ТМС...!!!
Для правильного функционирования данного режима необходимо подключить антенну ТМС,
которая идет в комплекте и расположить ее горизонтально, поскольку сигнал ТМС имеет горизонтальную поляризацию.
Сигнал ТМС передается на частотах: 107.0 МГц и 107,4 МГц, при этом сигнал на 107,0 МГц более мощный...видимо сказывается
мощность передатчиков ( 5кВт и 3 кВт соответственно). Сигнал на 107,4 переодически пропадает, видимо такой режим вещания.
По вопросу передаваемых данных о пробках, на мой взгляд информация не очень содержательна, поскольку была полезна только
пару раз, а в остальных случаях - так для информации..., и касается в основном МКАД...
Но все таки...хоть какой-то, пусть даже мелкий, но рост данного сервиса наблюдается!!!
Естественно применимо пока только для Москвы и ближнего подмосковья, увы FM - сигнал...
Работает только с родной прогой от Falk(FN9.0), iGO8(v8.3.4.117940) и Navigon (ver. Navigon MN 7.4.3. с ТМС, #115).
При этом, максимальная эффективность ТМС наблюдалась в проге Navigon, видимо само название проги говорит об этом.
Соответственно в каждой проге надо проверить наличие - gpstmc.dll и gpstmc.pil, и настроить прием ТМС.
Видел сборки, где указанные приложения отсутствовали.
Всем удачи!!!

lagosha
13.03.2010, 10:15
... и Navigon (ver. Navigon MN 7.4.3. с ТМС, #115).
а ссылочкой не поделишься?

alvin2010
14.03.2010, 00:07
Navigon MN 7.4.3. с ТМС + карты Европа Q1_2010 (на форуме упоминаются как RussiaQ1_2010):best:

Cмотри тут ():download: и тут:download: ()

Такую же прогу с сайта MIXAS.net не рекомендую, хотя везде ее упоминают....к ней есть некоторые вопросы...!!!
Правда до конца с ней разбираться не стал, хотя знаю, что надо делать.
Всем удачи!!!

alvin2010
14.03.2010, 19:39
Кстати, в приведенном исходном варианте данной программы есть маленький глюк, который можно описать как - проблема при выключении...!!!
Для правильного выхода из программы необходимо, в файле:

ApplicationSettings.xml - прописать 0 (ноль) в строке: <ExitBehaviour>0</ExitBehaviour>,
поскольку по умолчанию стоит 1 или 2....!!! Учтите это при установке...

Возможные варианты управления в зависимости от значения приведены ниже:
0: clean quit
1: suspend device
2: suspend device & reset after resume
3: minimize MN7
4: terminateProcess
5: reset device
6: ignore
7: ask

Всем удачи!!!

dima5
31.03.2010, 09:07
Всем привет!
Ну как, удалось ли кому-нибудь запустить FM-трансмиттер на нашем аппарате, независимо от основной проги?

bark
10.04.2010, 01:24
всем привет есть проблема на фалке ф12 нет звука .через FM-трансмиттер идет без проблем может кто та знэт вчем причина. может нада чтота падправить или здать по горантии.

torro
27.04.2010, 21:47
urgenby,
ты мне очень понравился - ну прямо как мороженое в жаркий день. Твой последний пост 21.02. И я почему то должен искать твой пост и вспоминать твои проблемы. Хотя ты даже пальцем не пошевелил за более чем два месяца чтобы сделать хоть полмаленьких шажка в сторону моих рекомендаций. Если ты за два месяца ничего не сделал то и перестань что то делать вообще.

urgenby
27.04.2010, 22:10
это зависело не отменя, не возможно что-то сделать не имея наруках этот прибор!
ладно вопрос закрыт. буду копатся в нем сам.
p.s красиво ты меня обламал.

torro
27.04.2010, 22:18
urgenby,
мне нравится помогать людям, особенно когда они этого хотят. На днях одной особе помочь конкретно не смог, так общие рекомендации. А она сумела найти в них соль и сделать намного больше, чем сама желала. И вот тогда и она и я получили удовлетворение от совместного творчества. А когда человек даже не имея два месяца навигатора на руках не читал ничего и не мыслил, а потом снова задал тот же вопрос, то я имею твердое понимание того, что надо будет даже не пошагово, а по миллиметрово уговаривать дать ответ с полной конкретикой, и получать опять воду и не только ее родимую, а и издевки, подковырки и измышления. И оно мне надо? Мне точно нет. Но за форум обидно. Ведь кто то купится на этот слезливый тон.

zabr
03.06.2010, 22:47
Привет! Ну всё облазил - не могу найти сборку FN8 или FN9. Помогите!

monsrer666
18.08.2010, 20:34
а я вот с FN 9 морочусь. Может ктонибудь скинуть голосовые подсказки на русском? а то я не то сохранил когда 9 ставил.
и еще Lagosha скидывал файл с переводом интерфейса. а че с ним делать?

sergr2000
17.09.2010, 19:42
Всем доброго времени суток.:)
1.Подскажите, а бывают модели Falk F8 c RAM(ОЗУ) 64Мб или все 128Мб, и где это можно посмотреть, если на коробке не написано. В Питере во многих магазинах говорят что вроде там 64Мб памяти ? Бывает такое или нет ?
Куда нажать чтобы при покупке посмотреть ?

2. А еще вроде лежат модели Falk F8 без навигационного софта вообще, говорят какие-то первые партии так шли. Бывает такое или это вообще что-то подпольное ?
Стоят такие аппараты немного дешевле тех которые с FN. Можно такие брать или нет ? Что я вообще увижу на экране включив его ?

Заранее благодарен всем за ответы.

torro
17.09.2010, 20:12
sergr2000,
а что ты хочешь вообще услышать? Как говорят "где Питер, а где я?" Откуда 99,99% посетителей этого форума могут знать что твориться в неком магазине в Питере? Ты такой странный!!!

sergr2000
17.09.2010, 21:17
:) Хорошо, задам вопрос по другому. Во многих интернет магазинах у Falk F8 значится RAM(ОЗУ) 64Мб. На коробке снаружи по крайней мере не написано сколько размер RAM.
Вот я и спрашиваю, может у кого-то сдесь и вправду есть модель F8 с 64Мб оперативки, но тогда возникает вопрос - немцы про такой аппарат слышали или это типа китайского айфона с телевизором.
Второй вариант в описании товаров просто ошибка, кто-то один написал, остальные по цепочке скопировали.
И где можно в самом аппарате посмотреть сколько там реально RAM.

Ну и второй вопрос конечно - кто-нибудь встречал такие аппараты без навигац. программы FN, т.е. которые пустыми продаются ?

torro
17.09.2010, 21:25
sergr2000,
данный аппарат производится если мне не изменяет память порядка 2 лет. А аппараты с 128 М начали производится порядка года. Следовательно твой аппарат имеет 64м и врядли более. По поводу написанного больше читай на заборах. О немцах не знаю, но думаю что они думают о китайцах лучше чем мы.
Прежде чем что то смотреть там реально надо взять РЕАЛЬНЫЙ навигатор и с ним поработать, почитать форум, опять поработать и так до некоего понимания. Но и это не предел. Сегодня хотел посмотреть навигатор - ну очень он мне понравился, вынул флешку, а продавец в штыки.

sergr2000
17.09.2010, 22:30
Спасибо. На заборах читать не удобно, там поиск плохо работает, да и сообщения там редко модерируются. Так что я лучше сдесь полистаю.

torro
17.09.2010, 22:39
sergr2000,
Последнее предложение бальзам на душу. Но второе удручает. Если из моего поста ты взял только это, то где же будет мой бальзам?

pvs-unic
06.05.2011, 11:15
Есть ли новости с решением карточки 8 Гб на Falk F8?

vladlis
16.05.2011, 13:27
очень интересует доступ к картам памяти большой ёмкости,а так к апарату претензий нет ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!

pvs-unic
16.05.2011, 14:53
To Vladlis
До 8Гб читает спокойно (все же написано на предыдущих страницах). Но это с softresetom. Вроде должно до 16Гб читать, еще не проверял. А вообще новая прошивка нужна, если такая в природе есть, что извратами не заниматься.

grindim
22.06.2011, 03:17
Попался мне в руки навигатор Falk F-Series, у него был не откалиброван экран, при попытке произвести калибровку процесс не завершается, крестик бесконечно перемещаетcя по экрану как бы точно я не нажимал на него, приходилось тупо включать и выключать аппарат, я не мог понять как аппарат продолжает работать после включения если калибровка не завершена. Оказалось, что во внутренней памяти аппарата My Flash Disk откуда запускается вся родная оболочка, лежит файл calibvalue.txt и в нем были прописаны параметры калибровки, аппарат их подхватывал при включении и работал нормально, только что приходилось немного приловчиться к несовпадающему расположению элементов на экране, но несмотря на это пользоваться аппаратом вполне можно было.
Я разлочил аппарат, повесив на SD флешку альтернативное меню и при этом My Flash Disk решил очистить (ЗАЧЕМ ???), забыв что там находиться файл calibvalue.txt и файл который передает информацию Activesync для связи с компьютером и теперь у меня аппарат ни грузиться, постоянно требуя калибровку, которую он выполнить не может, и при этом не соединяется с компьютером через Activesync. Несмотря на то что при включении аппарат сразу же грузиться с SD карточки, подкидывание файла calibvalue.txt на SD флешку ничего не дает, т.к. при включении аппарата он всегда в 1-ю очередь запускает калибровку и больше ничего невозможно сделать.

Вопрос: Возможно ли как то попасть в My Flash Disk с компьютера напрямую что бы назад положить на место calibvalue.txt???

Xomjak
02.07.2011, 14:26
3 раза Help ! Раздолбался штекр подлючения питания (USB) шнура, в результате чего коротнуло, ГПС повис, после попытки ХР траблы Application gwes.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persist, contact the program vendor. Programm > gwes.exe Exeption >0xc0000005 Adress>00023598. В сервис понятно сдать немогу немцы посадят за софт (стоял FN9). Пробовал копировать содержимое папки FN9 Anywhere на CD карту, ничено недало, запустилась только заставка Falk (при этом сообщения об ошибке небыло) сама программа не запустилась. Комп невидит девайс. Я думаю что проблема Windows CE. В свое время при обновлении карт нехватило места (сам незнаю почему) на девайсе, пришлось очистить CD. Так что из оригинала ничего неосталось. Можно ли это вылечить ? Жалко выбрасывать машина то класная почти 4 года отпахал без сучка и задоринки. Кто что подсоветует ? И еще просьба . Выложите пожалуйста оригинал CD карты версии 8.0 или 8.1. Всех благодарю ! Вы молодцы хлопцы ! Также спасибо созадетелям форума ! Инфа нужная и полезная.
P.S. Работаю дальнебойщиком необижайтесь плиз если быстро неотвечу, сами понимаете инет не всегда есть под рукой, а поездки бываю от недели и более. Вем Удачь !

Xomjak
27.08.2011, 03:13
Привет народ !
Спасибо что "ПОМОГЛИ ".
Лан проехали . Кое как установил FN 9 но теперь непоказывает радары, предупреждения где расположены радары , а мне оч надо , помогите плиз. нет ни кнопки в меню НИ ХВИ ГА ! (по радарам).
Ну в этот раз хоть поможете ?

Xomjak
27.08.2011, 23:14
Приветы ! И снова я ).
Проблемка решена. Делюсь , может кому пригодится....
Сеоял FN 9
1. Через Falk navi menager сносим FN9.
2. Ставим софт 8.1, отключаемся от компа (Reset) выскакивает окно с ошибкой *софт не соответствует дэвайсу* улыбаемся и подключаем дэвайс снова к компу запускаем нави мен И!!!! НЕ СТИРАЯ версию 8.1 ставим FN9 ( жрет память, НО) когда ресаем дэвайс, то запускается 9ка с оповещением расположения радаров. Мои поздравления Господа !

dawid
16.01.2012, 10:11
ребят что лучше и проше поставить на фалк 8 ф серии если можно сылку на инфу ина остальное 7 дней молчанки за вопрос без смысловой нагрузки.

pvs-unic
21.01.2012, 22:01
Надоело мне каждый раз вручную запускать поддержку SDHC карт через раздел "Дополнительно" Falknavigator (временное до hardreset(а) добавление соответствующих библиотек и добавление записей в реестре с последующим softresetom). Решил сделать так: в AutorunCe.ini на My Flash Disk сделать ссылку на скрипт для поддержки SDHC карт ([Launcher] AppName=\My Flash Disk\SDHC\sdhc.exe) и заодно в скрипт sdhc.mscr добавил запись в реестр для коррекции часового пояса на GMT+04, а то так всегда стоит GMT+01. Также добавил запись в реестр, чтобы автоматически скрывалась панель задач, если будет запущен \Windows\Explorer.exe (актуально для Garmin Mobile XT, Opera Mini и некоторые др. программы).


Errorlevel("warn")
#Скрытие панели задач
RegWriteDWord( "HKLM", "Software\Microsoft\Shell\Autohide", "", 00000001 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Software\Microsoft\Shell\OnTop", "", 00000000 )
#Коррекция часового пояса для Москвы, СПб и т.п.
RegWriteString( "HKLM", "Time Zones\Russian Standard Time", "Display", "(GMT+04:00) Volgograd, Moskow, St.Petersburg" )
RegWriteBinary( "HKLM", "Time Zones\Russian Standard Time", "TZI", "10ffffff00000000c4ffffff00000000000000000000000000 0000000000000000000000" )
RegWriteString( "HKLM", "Time Zones", "Default", "Russian Standard Time" )
#Загрузка поддержки SDHC карт - ранее выложенный на сайте скрипт (только свои пути проверяйте!!!)
XCopy("\My Flash Disk\SDHC\to_Windows\*.*", "\Windows", TRUE)
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class", "BlockTransferSize", 00000040 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class", "DisablePowerManagement", 00000001 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "BlockTransferSize", 00000040 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "DisablePowerManagement", 00000001 )
RegWriteString( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "Dll", "SDMemory.dll" )
RegWriteString( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "Prefix", "DSK" )
RegWriteString( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "Profile", "SDMemory" )
RegWriteMultiString( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class", "IClass",Array( "{A4E7EDDA-E575-4252-9D6B-4195D48BB865}", "{8DD679CE-8AB4-43c8-A14A-EA4963FAA715}") )
RegWriteMultiString( "HKLM", "Drivers\Storage Card\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capac ity", "IClass",Array( "{A4E7EDDA-E575-4252-9D6B-4195D48BB865}", "{8DD679CE-8AB4-43c8-A14A-EA4963FAA715}") )
#Мягкая перезагрузка в бесконечном цикле (свои пути проверяйте внимательно)
#Есть программы на сайте softreset.exe и reset.exe - обе работают, но reset.exe быстрее проскакивает,
#не вылезает дополнительного запроса на перезагрузку и нет звуков, мне так больше нравится
Run "\My Flash Disk\SDHC\reset.exe"


Таким образом прибор без вставленной карточки всегда зациклен на бесконечный softreset(reset), пока не обнаружится альтернативный autorunce.exe на SD/SDHC карточке, откуда уже запускается любая программа или альтернативное меню (ВНИМАНИЕ!!! обязательно сохранить родные autorunce.ini и autorunce.exe на SD/SDHC карточку в корень, иначе в режиме зацикленного softreseta без карточки activsync не находит (не успевает зацепиться) прибор!!! и будете иметь некоторые проблемы). Естественно, что прибор в предложенном варианте можно будет использовать только!!! со вставленной и специально подготовленной картой памяти.

pvs-unic
17.05.2012, 19:11
Наконец-то проверил, карточку SDHC 16Gb прибор читает.

ВОВАН_ыч
29.08.2012, 19:19
Falk F8 не видит карту памяти Transcend SDHC 8 gb 6 class

wsdalx
29.08.2012, 23:27
ВОВАН_ыч, так он и не умеет class 6 вроде?

SobAlex
30.08.2012, 10:25
wsdalx, классы - это всего лишь скорость чтения/записи. А вот про SDHC чуть выше писали.

ВОВАН_ыч
31.08.2012, 13:37
А вот про SDHC чуть выше писали.

Про этот () пост я читал. Не получилось:(

И как делать HardReset, с помощью exe файла не получается

Igor Avdeyev
01.11.2012, 15:48
И как делать HardReset, с помощью exe файла не получается
В F8 только переключателем снизу ВКЛ-ВЫКЛ

crownvdv
03.10.2013, 18:05
достался в наследство Falk pur5xxx с картами зап Европы 2010. Как поставить альтернативное меню??? Подскажите начинающему :))

kolibin
28.03.2016, 23:12
Достался навигатор f8 без флешки .Прошивка стояла 8.1 загружался и писал нет совта. Через флешку запустил сторонею навигацию.Потом обновил к 10.2 стала запускатся навигация но не видит супутники.
Но хотелось би блютуз и фм поюзать.Какая там оболочка била не знаю не видел.
Помогите настроить навик. Зарание спасибо за ответи.

kolibin
29.03.2016, 10:50
Есть у кого оболочка с falk f8 скиньте пожалуйста.На форуме были но силки давно не рабочие.

AlexFree
21.06.2016, 17:53
оболочка с falk f8
Можно попробовать стороннюю оболочку от ув. Norm

turloff
24.06.2016, 17:19
Буду ставить. Отпишусь позже

vitman
22.09.2016, 15:15
Привет всем! Ребята выложите если у кого есть оригинальные файлы от Falk M-Series или хотябы от другого AutoRunCE.exe и AutoRunCE.ini, ато я по ошибке стёр и теперь не работают настройки яркости и звука, че тока не перепробывал звук ещё можно но настройка яркости без этих двух файлов походу не возможна. За ранее спасибо!!!

lazaros1986
04.02.2017, 12:36
гатство не 1 сборник нельзя скачать от lagosha или всё таки гдет есть? Vitman держи файлы с фалка 8