Просмотр полной версии : не запускается explay PN-350


Veteran
07.01.2010, 19:29
Проложил и просмотрел симуляцию маршрута с Урала до Москвы.Время работы порядка15 часов. Выключил.
При включении на следующий день(после вкл кнопки питания) на экране горит заставка WINDOWS CE, на кнопку перезагрузки не реагирует(экран гаснет и таже картина).Печаль в том,что 10 января ехать надо,а сервисы не работают.Куплен в ноябре2009г.
Может кто даст рекомендации? Комп его не видет,пишет <неисправное усройство USB>
Спасибо.

Regard
08.01.2010, 01:47
Я так понимаю у тебя должен быть диск с софтом (маленький такой)... На нем есть файлы прошивки... Перешей свой Эксплей..... Для прошивки не нужен коннект с компом. Нужен картридер (файлы прошивки записать на флеху) и прямые руки:game:...
Если надо подробнее, скажи.... помогём, рас так срочно надо!!!!!!!!:cool:

Veteran
08.01.2010, 07:09
Конечно надо! Даже про руки не обидно,что есть -то есть!
Диск есть,картридер есть. С руками по части прошивки проблемы. Вся надежда на ваши инструкции. На связи !

Vampi
08.01.2010, 10:08
Копируешь файлы прошивки на чистую карту памяти,используя картридер.
файлы;
chain.bin
chain.lst
DRIVERS.bin
EBOOT.bin
NK.bin
startup.raw
TINYNK.bin
должны быть на чистой отформатированной карте памяти.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧЬТЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ (ИЛИ ПОЛНЫЙ ЗАРЯД БАТАРЕЙ)
Далее,вставляем карту с файлами с прошивки в навигатор,перезагружаем его,включаем и наблюдаем за процессом прошивки,ничего не нажимаем ждем окончания прошивки,как только навигатор прошьется,загрузится меню,можно вынуть из него карту с прошивкой и вставить карту м навигацией,...все,процесс прошивки окончен...
архив с прошивкой -скачать- ()

Veteran
08.01.2010, 12:50
пробую

Добавлено через 1 час 23 минуты
Не получилось. Сделал всё согласно рекомендации Vampi. Результат: без изменений, на экране заставка Win....CE , на кнопки не реагирует,меню не вышло. Время ожидания 30 мин. Повторил два раза.Что ещё можно попробывать?

Regard
08.01.2010, 13:28
пробую

Добавлено через 1 час 23 минуты
Не получилось. Сделал всё согласно рекомендации Vampi. Результат: без изменений, на экране заставка Win....CE , на кнопки не реагирует,меню не вышло. Время ожидания 30 мин. Повторил два раза.Что ещё можно попробывать?


Попробуй так:
1 - записать все файлы в корень cd карты предварительно сделав копию на компьютер
2 - вставить cd карту в устройство
3 - на pn 350нажать на on of ждать3-5 сек одновременно нажать reset ждать до10мин в настройках изменить язык.

Добавлено через 13 минут
Вот еще в сети нарыл:
А ты пробовал подключать кабель USB перед нажатием reset у меня была та же проблемма непомогало потом решил попробовать вставить кабель USB и всё нормально дальше пошло обновляться

Veteran
08.01.2010, 13:40
Мне ещё кто бы рассказал или пояснил как воплотить практически<записать все файлы в корень cd карты >???
И вопрос где на диске <должен быть диск с софтом (маленький такой)... На нем есть файлы прошивки... > найти файлы для прошивки?
По ссылке Vampi я скачал. Изучать ,так всё. И у спецов.(перенимать навыки с опытом)
Буду пробывать.

Regard
08.01.2010, 13:50
И вопрос где на диске <должен быть диск с софтом (маленький такой)... На нем есть файлы прошивки... > найти файлы для прошивки?



Вот это на моем диске в дирректории: H(CD-ROM):\Firmware\PN-350 fw_919076_080928 - есть версии и посвежее....

Добавлено через 4 минуты
Мне ещё кто бы рассказал или пояснил как воплотить практически<записать все файлы в корень cd карты >???


Форматируешь SD-карту, и на нее записываешь файлы прошивки... Т.Е. файлы на флехе должны лежать сразу, а не в папках... понятно?
P.S. Я надеюсь ты копию карточки сделал перед форматированием или не родной карточкой перешиваешь???

Veteran
08.01.2010, 17:49
Понял,нет не родной.

Добавлено через 1 час 26 минут
Заработало! Всем спасибо! Считаю помощь Рождественным подарком!( чуть новый с горя не купил)
Есть у меня ещё вопросы, но пока сильно не горит. Вот ежели удачно по Сибири и Уралу потом до Москвы тогда и задам. Всем СПАСИБО!

Regard
09.01.2010, 00:10
Вот ежели удачно по Сибири и Уралу потом до Москвы тогда и задам. Всем СПАСИБО!
Да всегда пожалуйста!!! Счастливой дароги!!!

alexe65
26.02.2010, 21:51
Я так понимаю у тебя должен быть диск с софтом (маленький такой)... На нем есть файлы прошивки... Перешей свой Эксплей..... Для прошивки не нужен коннект с компом. Нужен картридер (файлы прошивки записать на флеху) и прямые руки:game:...
Если надо подробнее, скажи.... помогём, рас так срочно надо!!!!!!!!:cool:

привет. почитал ваши сообщения,помогли и мне. спасибо.
но возник один вопрос-я перепрошился,зашёл в систему,но стилус не адекватно работает! отклик где-то на 1см. левее места касания стилуса экркна. как это можно исправить???
Забыл. У меня Explay PN-365. Прошивка была с диском.