Просмотр полной версии : Восстановление и опознание навигатора

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

alexdi
09.01.2010, 00:37
Народ Help!
Вот и я прибил своего свежекупленного зверька! Разбираясь с проблемой отсутствия встроенной экранной клавиатуры, пришел к выводу, что ее не было установлено изначально. Как вариант решения была выбрана перепрошивка девайса. Сам девайс нонейм, но менюшка и тех.характеристики распространенные. Полазив по форуму решил перепрошиться прошифой от GlobWay G228B. Скачал с этой ветки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] программу реаниматор, Форматнул флешку 2 Гб fat32, распоковал архив прошивы в корень Sd карточки, сделал рестарт кнопкой на задней панели навигатора-пошел процесс прошивки. Прошло около 4-5 минут, на экране последовательно появлялись полосы загрузки, по окончанию вроде бы все завершилось, экран моргнул белым цветом, на мгновение появилась первоначальная экранная заставка и экран погас! Девайс дальше не просыпаеться. При нажатии на кнопку включения загораеться зеленный светодиод на передней панели, но сам экран по прежнему черный! Кнопка сброса на задней панели тоже эффекта не дает. Дальше по аналогии начал скачивать альтернативные прошивки от похожих девайсов Bravium 4306, ExPlay Pn-435. С последней прошивкой от ExPlay Pn-435, после не понятных даже самому танцев с бубном, навигатор запустился. Появилось обновленное меню в коричневых тонах, где присуствовали все ранее бывшие менюшки, только вот появилась проблема-кнопка навигации перестала реагировать, с ранее установленными на флешку нави прогами, попросту не запускаються! И еще заметил, если полностью отключить навигатор кнопкой, не слип, то после опять очень трудно его разбудить!
Короче много чего написал-Други! Растолкуйте серому, где накосячил и как исправить!

igolas
09.01.2010, 00:53
alexdi, Ну так если навигатор прошился чужой прошивкой почему пути запуска программ должны совпадать? Выкладывай прошивку, которой прошился последний раз, распотрошим и гляним что куда идет.

alexdi
09.01.2010, 11:24
Спасибо, что откликнулись други!
Значит докладую о своих деяниях по порядку:
1.Сейчас установлена прошива от EXPLAY PN-435_fw_090416, скаченная с этой ветки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]выложенная Дедом Никифором пост№11 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Из всех перепробованных прошивок от разных навигаторов-клонов(GlobWay G228B, Econ F8432B Black, Bravium 4306, Bravium C4321, Pioneer 2039, Pioneer 2038, ExPlay Pn-435) только от EXPLAY как-то более менее удалось запустить девайс.
2.В ходе эксперементов выяснилось, что навигатор стал запускаться только после танцев с бубном(чего до перепрошивки не наблюдалось).При нажатии на кнопку включения начинает моргать зеленый светодиод на передней панели. После 2-3 секунд он тухнет, но экран попрежнему не засвечиваеться, не через 10 секунд, не через 10 минут. Но выяснилось, что при нажатии на экран раздаться звуки, как при нажатии на иконки в менюшке в нормальном режиме. Если после этого снова кратковремеенно нажать на кнопку включения навигатора(по типу выключения в режим "сна"), сводиод при этом на передней панели меняет свой цвет на оранжевый, но экран также продолжает не светиться. Но если после этого опять нажать кнопку включения навигатора, экран моргнув ярким белым светом засвечиваеться и запускаеться меню с иконками в нормальном режиме!
Короче, подитоживая все описанные симптомы, пришел к выводу что процессе загрузки навигатора нарушен! Отсуствует появление первоначальной заставки и сам процесс загрузки.
3.При нажатии на кнопку навигации в меню, процесс запуска навигации не идет. Флешка установлена родная, в корне лижит файлик shell.ini с указанием пути к запускающему файлу.
Короче, в конец запутался я с этим "зверем"!

igolas
09.01.2010, 14:36
alexdi, Ну чтоб долго не рассусоливать -теперь у тебя как бы EXPLAY PN-435, следовательно и все программы будут запускаться как у него. Иди в тему по обсуждению EXPLAY, там все и найдешь. По поводу кнопки включения. Поскольку ты прошился с загрузчиком от другого навигатора, а железо у него видать похожее, но несколько иной алгоритм работы включения, то или надо с этим смириться, или все таки искать родную прошивку от твоего навигатора.

alexdi
09.01.2010, 19:53
Эх, если бы все так было просто! Перечитал я все темы про EXPLAY, пробывал разные папки создавать и проги переминовывать, все одно- никакой реакции на кнопку навигации...

igolas
10.01.2010, 01:01
alexdi, Создаешь на карточке фаил shell.ini , и в нем прописываешь путь к запуску программы, или для проверки пишешь в нем \windows\explorer. Делаешь рестарт и нажимаешь на кнопку навигации, должен открыться explorer.

alexdi
10.01.2010, 19:12
Ну вообщем, народ делюсь своей радостной новостью-навигатор восстановил! Правда не совсем "интелектуальным" путем, да и в принципе наверное не было иного пути. Вообщем вышел на продавцов своего девайса, ребята я думаю работают напрямую с Китайскими производителями и они уже выслали мне родную прошиву на данный девайс. Перешил, все заработало лучше прежнего! Изначально не было опции FM-трансмитера, теперь есть и реально работает. Появилась встроенная экранная клавиатура. Установил навител 3.2.6 все работает о.к., причем блютуз при входящем звонке в навителе не выкидывет ошибку. В принципе всем доволен, единственно не могу попасть в папку "резидент флеш2", почему то не открываеться. Вообщем, если что могу, выложить прошиву на форум, может еще кому понадобиться. Девайс внешне, менюшкой и по характеристикам похож на навигатор из данной ветки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только нонейм!

DikkCH
11.01.2010, 09:29
Доброго времени суток Всем!!!!
Помогите определить данного зверька и если у кого есть от него прошивка , то прошу ПОЖАЛУСТА скиньте в личку или дайте ссылку а нее.
Дело в том что все как бы с ним хорошо все файлы играет воспроизводит и читает , но вот когда прописываешь путь к навигационной программе, он ее почемуто не запоминает , хотяпишет что путь записан. И когда выбираешь навигацию, то он сразу пишет что не указан путь к навигационной программе. Дело кажется в прошимке. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫ!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Prinz
11.01.2010, 09:42
alexdi,
На виде сбоку у тебя з разъёма не счетая слота для карты:
1. мини USB
2. Наушники
3. Это что?

DikkCH
11.01.2010, 14:50
alexdi,
На виде сбоку у тебя з разъёма не счетая слота для карты:
1. мини USB
2. Наушники
3. Это что?
Это. - AV-IN видео вход

Prinz
11.01.2010, 14:57
Это. - AV-IN видео вход

У моего на этом месте есть отверстие и надпись AV-IN, а разъёма нет :(

yura0507
11.01.2010, 17:36
есть такой зверь Shinelco 4380 после правки реестра перестал видеть SD,В Atlase отдела форматирования реестра нет, комп перестал видеть,может есть какие соображения?

alexdi
11.01.2010, 19:51
Вопрос к админу-где и как можно выложить файл с прошивкой?

xoxolloexa
11.01.2010, 20:35
alexdi, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кидаеш архив а потом выкладываешь ссылку на форуме

Aleksander
11.01.2010, 21:31
Доброго времени суток Всем!!!!
Помогите определить данного зверька и если у кого есть от него прошивка , то прошу ПОЖАЛУСТА скиньте в личку или дайте ссылку а нее.
Дело в том что все как бы с ним хорошо все файлы играет воспроизводит и читает , но вот когда прописываешь путь к навигационной программе, он ее почемуто не запоминает , хотяпишет что путь записан. И когда выбираешь навигацию, то он сразу пишет что не указан путь к навигационной программе. Дело кажется в прошимке. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫ!!!!
А он у тибя разлочен в виндовс можно попасть

alexdi
12.01.2010, 12:06
выкладываю для всех страждующих обещанную прошиву:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Внешне выглядит устройство как на миниатюре,
менюшка такая же.

zadov76
13.01.2010, 11:07
Доковырялся в навигаторе, влез ов оболочку Win CE 5. попал в управление дисками нажал на формат (хотел с дуру расчистить места на внутренней памяти)и на глазах винда стала исчезать, после перезагрузки естественно стала выскакивать одна заставка, с USB устройство не определяется, с флешки тоже прошивка не ставится, сам навигатор не выключается с кнопки- выключение только до полной разрядки аккамулятора, но заряжается и включается от кнопки. Параметры навигатора Sturmann Link 300: -
Процессор Centrality Atlas-III, dual-core.
Память Встроенная 2 Gb
Память Оперативная 64 Mb
Диагональ Экран 4.3” TFT LCD
Формат 16:9
Разрешение 480*272 pixels.
GPS-чип Atlas III.
Прошивка в формате - YFAPP.wzp
Помогите пожалуйста :(

mr_kan
13.01.2010, 18:02
с дуру
Помогите пожалуйста :(

и вообще вам на форум штурмана там оказывается есть все

zadov76
13.01.2010, 22:28
Да проблема ни где взять прошивку (пошивку могу скачать любую версию с сайта штурмана) - Проблема запустить установку прошивки так как комп после моих манипуляций больше не определяет устройство по USB , Флешку также не видит - пробовал запустить прошивку с флешки удерживая кнопку старта с одновременным нажатием reseta - вообщем что только не делал - просто кирпич со светящейся заставкой.

D_Dmitriy
14.01.2010, 17:26
Доброго всем...! аппарат Mystery MNS-430MP перестал запускать прогу навигации из оболочки, вылазит сообщение "Нельзя запустить программу.Проверьте путь" путь и наличае программы проверял , всев норме..(заводской путь - SDMMC CARD\NaviTel\NaviTel.exe) но где его можно сменить так и не нашел.. Знает кто-нить в чем беда???

D_Dmitriy
14.01.2010, 23:35
Доброго всем...! аппарат Mystery MNS-430MP перестал запускать прогу навигации из оболочки, вылазит сообщение "Нельзя запустить программу.Проверьте путь" путь и наличае программы проверял , всев норме..(заводской путь - SDMMC CARD\NaviTel\NaviTel.exe)

проблема решена путем обновления прошивки.. если кому нужна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pom
23.01.2010, 16:38
всем здравствуйте!

навигатор mio n177 виснет на заставке

отдельной кнопки резет нет - есть трехпозиционный переключатель, который, как я понял, в положении резет просто отключает питание

если я правильно понял, случай не фатальный, если видно заставку

вопрос: как его правильно перепрошивать, ведь, как я понял, для перепрошивки нужно включить и одновременно жать резет...

спасибо

fantos
24.01.2010, 12:33
Подскажите как подойти к зверьку INSIGNIA NS-NAV01 при включении требует вставки карточки дальше не грузиться, при подключении видется компом , на карты на карточке не реогирует. Какая карта стояла (родная ) утерена. как его можно поднять? прошивок на него нет (на форумах его не знают) по небольшим огрызкам файлов в нем стоит Windows CE Core 5.0. (приехал из США) либо как в него затолкать правельно карты. (я в этих делах слаб, жизнь не заставляла) ДА СООТВЕТСТВЕННО ПРОСТАВЛЮСЬ ! Коньяком или Вискарем за помощь

GNOM1968
24.01.2010, 16:08
нужна прошивка на этот навигатор правил реестр теперь только заставка и ещё может кто подскажет как на нём сделать хард резет или перевести в режимзагрузки

999й
24.01.2010, 21:54
грузится долго20-30 минут, потом не реагирует на нажатия, менял прошивки - симптомы те же...
пару раз включился нормально, чуть плазил по меню и снова то же самое
включился после полной разрядки батареи( ночь пролежал включенный)
повторная разрядка не помогает.
подскажите что это?
работал как часы, проблеммы начались посто того, как одолжил знакомому, он орет , что ничего не знает он сам завис когда к компу подключил его... еще говорит , что динамик пищал перед этим...

восстановил nboot прогой AtlasMgr, вроде работает....

sypersava
25.01.2010, 15:23
Добрый день, есть навигатор Magellan 2200T-EU, залил оригинальный бут-менеджер, оказалось что он оригинальный для американского варианта, европеец начал работать криво (сместился экран, навигация по меню изменилась) и самое главное - при попытки залить прошивку с карты говорит что неправильная контрольная сумма (хотя для загрузчика все в порядке). Также перестал реагировать на кнопку повер (позволяет зайти только в бут-менеджер). Начал пробовать прошиваться через USB, комп определил устройство "sec s3c2410x test b/d". А вот что дальше с этим делать? Какие программы работают с этим устройством? Или может у кого есть прошивка для европейца?

Лантан
25.01.2010, 17:05
Помогите определить модель и подобрать к нему карты.Весь форум облазил и не нашёл.
Если я создал случаем не в той теме, извините.
Приобрел в Шанхае, навигатор без названия. Попробовал ставить карты iGO 8 не видит.

igolas
25.01.2010, 18:00
Лантан, Карты надо ставить после того как подмените программу, тогда увидит. Но это точно не в этой теме. Ищущий да обрящет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mobidik
25.01.2010, 21:41
Есть 2Din головное устройство с GPS, стояла Win CE5 китайская 7" с разрешением 800*480 прошил на английскую - в итоге нет синхронизации изображения в режиме навигации (радио, DVD, USB, меню - всё ОК). Подключил к ББ через актив синк и запустил MyMobile (где-то с 20 го раза) - прошился ещё раз - результата ноль. Но заметил: при конекте с ББ появляется сообщение о подключении устройства: Mesada_2440....Display:480*234. По сему вопрос: как на програмном уровне, в принципе, изменить разрешение дисплея? Повторюсь: установлена матрица 800*480, а имею: 480*234.
Спасибо.

крик
26.01.2010, 07:03
Есть китайский аппарат NONAME, хотя на нём и приляпано пионер я так подозреваю что это ничего не значит :) перестал видеть путь к программе навигации, просто не запоменает его помогите с прошивкой или подскажите что можно сделать?

sypersava
26.01.2010, 11:20
Добрый день, хочу узнать мнение гуру. Уже писал про убитый Magellan 2200t-eu. решил найти похожий девайс. Узнал, что Магеллан продал европейское отделение фирме Мио, у Мио есть бюджетный навигатор Moov 200, у него тоже 64 РАМ, 512 РОМ, размер экрана, такойже чип гпс, единственно что процессор s3c2443 (у моего s3c2410). Что удивительно, наклейки на девайсах практически совпадают (лицензионный номер винды, номер производителя одни и теже). Вобчем вопрос. Можно ли попробовать прошить мой девайс прошивкой от такого аппарата, или это бесполезно?

igolas
26.01.2010, 12:02
крик, поищи в навигаторе или конфигутационный файл .cfg или текстовый .txt, xml, там можно ручками прописать путь к навигационной программе.

Prinz
26.01.2010, 13:18
Не могу перевести навигатор в режим работы с atlasmgr
Всё что написано :
2. Жмем кнопку Power, не отпуская зажимаем на 3 сек reset, отпускаем reset, отпускаем кнопку
3. После этого комп должен найти новое устройство. Ставим для него драйвер из папки atlasmgr
не работает.
Внутри девайса есть ещё одна 3-я кнопка, ряжом с кнопкой питания, но она тоже ни к чему не приврдит. Пробывал разные комбинации этих 3-х клавиш

А что это за режим такой?
Кстати, у меня тоже есть эта "третья" кнопка на ней буквочка "М" выдавлена, для чего кнопка?

крик
27.01.2010, 05:56
крик, поищи в навигаторе или конфигутационный файл .cfg или текстовый .txt, xml, там можно ручками прописать путь к навигационной программе.

навигатор компом не определяется ни как флешка ни как USB носитель. К нему в мозги попасть не могу, а положенный файл shell.ini на флешку не помогает...
Что ещё можете посоветовать?

GNOM1968
27.01.2010, 15:16
День добрый требуется помощь навигатор нонейм китайский версия железа 0.1.9-090819-OSEN. Версия программы YG-0990810-V1.1.1 процесор MT3351NA память A3R12E4JFF дисплей 480х272 оперативная система Windows CE 5.0 . Ввели неправельную строчку в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch50 -> EXPLORE.EXE .После этого при перезагрузки навигатор включаеться но Винда не грузится останавливаеться на картинке загрузки.Комп его не видит резет не срабатывает.У меня несколько вопросов можно ли сделать хард резет на этом девайсе? Как сделать джитаг для MT3351?И может кто подбросит даташит на этот процессор .С уважением жду ответов

GNOM1968
27.01.2010, 15:23
может помогут фотки данного девайса

igolas
27.01.2010, 16:53
GNOM1968,вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
я выкладывал у друзей и тут у нас ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
откланиваться можно и тут и там...;)

sypersava
28.01.2010, 09:54
Добрый день, есть Magellan rm 2200t eu с кривым бутменеджером, нашел еще один такой девайс рабочий, подскажите чем можно вытащить бут из рабочего устройства? В навигаторе используются uboot.bin и winceimg.bin, что это за тип прошивки?

GNOM1968
28.01.2010, 12:43
igolas, а можно поподробней инструкцию а то я файлик gpstest.exe на флешку в корневую папку кинул перезагрузился через резет но нечего не происходит доходит до картинки и висит

Cy/\TaH
28.01.2010, 16:22
А не подскажите, пожалуйста, какой язык в этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) прошивке?

GNOM1968
28.01.2010, 16:23
немножко разобрался отформатировал карточку в FAT16 закинул на неё файлы запустил навигатор и он у меня прошёл весь процесс как на картинки а что дальше делать подскажите пожалуста

igolas
28.01.2010, 16:47
GNOM1968, почитай вот тут
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Cy/\TaH, в какой?

igolas
28.01.2010, 17:17
GNOM1968, я ж говорю почитай, прошивка у тебя есть, она рабочая. Не хватает самораспаковывающегоя пакета gpsapp.msk с меню. Вот его и надо подсунуть временно от другого навика вместе с прошивкой. А потом заменить при неoбходимости, переписав все файлы в скрытом разделе.

coolerua
28.01.2010, 18:41
незнаю даже что делать!!! мы у знакомого купили навигатор blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3 EEU 7.612.201.312, и проработал буквально 2 месяца, а потом полители карты, или незнаю что там еще могло случится, но факт в том что он неаткрывает карты вообще. Мы попробовали перегрузить карты с диска, но унас нечего не вышло, уже когда они якобы грузились на гдете 30% збой, и так все время. тогда мы решили воспользоватся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все зделали все получилось, вот только таже проблема осталась, а кней другая присоединилась - теперь даже ActiveSync не включается и карты даже не получается пробывать загрузить.
ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это с ним и как это исправить?!!! очень надо, уже пол года не работает!!!

А на диске была прошивка в папке Recovery?

GNOM1968
29.01.2010, 14:48
igolas, день просидел с навигатором почитал ссылки которые ты давал мучал пробовал по всякому нечего не получаеться давай так я пошагово опишу
1 форматирую флешку в FAT16
2 копирую на неё файлы xip.nb0, gpsapp.msk, gpstest, и папки FW_MTK_Apollo_YG_0908010_V1.1.0_By_Igolas, ResidentFlash2
3 вставляю флеш в навигатор и запускаю его (идёт процесс прошивка минуты 2 или3)когда появляеться надпись Launching imfge from boot media выключаю навигатор высовываю флешку и запускаю заново.Навигатор запускаеться до логотипа gps и виснет
Вчем моя ошибка?

igolas
29.01.2010, 15:44
GNOM1968, Копируешь на СД xip.nbo,gpsapp.msk- прошиваешься. После перепрошивки на чистую карточку копируешь файл gpstest.ехе. Ресет, должен появиться рабочий стол. Затем копируешь меню в скрытый раздел.

Cy/\TaH
29.01.2010, 18:42
Ой. сори, ссылку вроде добавил, а она пропала
Я интересовался прошивкой из поста №451

igolas
29.01.2010, 20:27
Cy/\TaH, там же написано OSEN, что означает ось ЕN. OSRU-русская.

GNOM1968
30.01.2010, 07:05
igolas, после ресета рабочий стол не появляеться доходит до заставки GPS и нечего больше

igolas
30.01.2010, 23:02
GNOM1968, В том то и проблема, что никак. Меню, которое должно копироваться вместе с прошивкой, производитель запаковал в самораспаковывающийся архив с расширением .msk. Как это сделать по другому я описал.

Alex Wish
31.01.2010, 11:01
Помогите советом пожалуйста. Купил неделю назад JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0 со встроенной Flash 2Гб.
После покупки, с официального сайта обновил Навител до последней версии и карты. Всё работало нормально, пользовался неделю. Чёрт дёрнул поставить 2GIS, установил внешнюю карту переместил туда разархивированный 2gisPPC_10_04_2007.exe и 2gisPPC_Krasnoyarsk53.exe . Но так как ещё не знал как её установить так и оставил на флешке (возможно и не он виноват), в Винду и реестр не лазил и ничего не менял.
Сегодня с утра включал, всё работало. Решил подключить жижика к ПК через ActiveSync выбрал в настройке USB загрузку с него а он при перезагрузке завис на заставке с машинкой и написал "Аpplication YFLoader6.exe encountered a serious error and must shut down".
Пробовал перезагрузить ресетом не помогло. Бэкап родной не делал и кроме регистрационного файла ничего не копировал. У меня следующая версия 82AV4.YF.5.F.09.18 (хорошо хоть на фотоаппарат снял на всякий случай).
Перечитал в инете всё что касается этого, но ответа не нашёл. ПК автонавигатор видеть не хочет ни как флеш, ни через ActiveSync. Жалко что не успел разобраться с содержимым пока целый был, а сейчас не видя структуры очень тяжело понять. Посоветуйте как это лечить.

igolas
31.01.2010, 11:56
Alex Wish, Перепрошивка поможет. Из хороших новостей-такая есть, воспользуйтесь поиском.

Cy/\TaH
31.01.2010, 16:24
GNOM1968, а не затруднит описать как проходило восстановление. У меня похожее устройство
Версия Железа 0.2.0-090831-osch
Model: pi5801
Код идентификации: 0018E420-09000000
00000000-00000001
Все работает и пока устраивает, но вот китайская Win CE....:(

GNOM1968
31.01.2010, 17:06
Cy/\TaH, Незатруднит форматируешь флешку в FAT16 записываешь на неё файлы с папки FW_MTK_Apollo_YG_0908010_V1.1.0_By_Igolas делаешь рестарт у тебя идёт перепрошивка девайса минуты две потом отключаешь навигатор с карточки всё стираешь и записываешь файл gpstest загружаеться рабочий стол все ссылки на файлы igolas дал повыше в этом топике единственное надо чтоб прошивка подходила к твоему железу вот вроде и всё;)

Alex Wish
31.01.2010, 17:30
;)
Перепрошил, всё славненько запустилось и работает, даже настройки все сохранились, так и не понял из-за чего слетела загрузка. Надеюсь больше не слетит. На загрузочной флеши оставил 4 файла это: cfg82A4.cfg; OS82a4.img; YFAPP.wzp; YFUpdate.exe . В моём случае этого достаточно. Одним файлом cfg82A4.cfg не лечилось.
Спасибо большое всем кто писал эту ветку, конкретно сложно определить кого благодарить +. :pivo:

Luk_v
01.02.2010, 13:21
У меня проблема с ERGO 535. На Yformat.fmt реагирует, а вот прошивку os17in.img (взятую с соседней ветки) игнорирует. Boot живой. Что можно сделать в данном случае?

tolik28
01.02.2010, 18:07
Скажите пожалуйста, кто нибудь разобрался с вопросом востановления запорченного bootloader-a,
заданным в посте № 345 и № 357.

Аппарат имеет хар-ки:

Rom version: 901M-V1.1
OS version: 0.2.0-090926-OSRU
APP version: 1.6.17.090929FB

Наклейка на плате гласит:
MODEL: YG-901M-ABFSJ (64M)
AP: 091008-V1.2.16

Параметры устройства:
CPU MT3351 486MHz
Ram 64mb
480x272
Bluetooth+FM+AV
Windows CE 5.0

Если разобрались то подскажите за бутылку пива как исправить запоротый bootloader в этом навигаторе.

igolas
01.02.2010, 18:51
tolik28, Я наверное раз -цать описывал как залить меню и прошивку в такого типа навигатор. Если прошивки нет, делайте дамп флеша, прошивку как нибудь сделаем.

GNOM1968
01.02.2010, 20:42
igolas, Воистину человек не хочет останавливаться на достигнутом можно ли на моём навигаторе вернуть прежнию оболочку вернее сделать переключение заходишь на рабочий стол и если нужно переходишь в старую оболочку?

igolas
01.02.2010, 22:20
GNOM1968, Элементарно, но только в другом разделе, по всяким украшательствам и рюшечкам есть соответствующие разделы. По идее должно заработать вот это меню ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Здесь это оффтоп. Когда вновь угробите (не дай бог, конечно) -приходите, восстановим.

tolik28
02.02.2010, 09:20
Уважаемый igolas, спасибо за разъяснения по заливке проши и меню, но у меня другая проблема.
Мой навик уже не реагирует на флешки с различными прошивками, менял прошивок штук 10 самых разных версий от разных навигаторов - не помогло.
При подкл. к USB показывает зарядку аккамулятора, при включении - экран становиться черный и слегка светится.
Флешек с разными прошивками вообще не видит и не включается, соответственно дамп уже не снимешь.
Подскажи почему он не видит флешки (перепробовал различные прошивки, флешка в FAT-е) и как это исправить.
Видимо запорчен изначально загрузчик.
Навигатор Goclever 5065 BTFM, процессор в нем MEDIATEK 3351 (вот в нем и загвоздка, что на него нет софта по типу Atlasmng.exe)

verchy85
02.02.2010, 11:49
Да в принципе всё толково и понятно написано, только вот не понятно почему навигатор ORION не подаёт никаких признаков жизни кроме как индикатор заряда батареи, Причину этого я знаю перестал включаться сразу же после переустановки ОС, только как теперь так называемый "БИОС" (загрузччик) оживить на нём не знаю, МОЖЕТ КТО В КУРСЕ ПОДСКАЖИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН :) Заранее спасибо!

igolas
02.02.2010, 11:54
tolik28, Если залили чужой загрузчик, что ни в коем случае нельзя было делать, то тогда очень все плохо. Ибо я не знаю пока ни одной программы, работающей с МТК процем и такого типа флешем. А значит, остается только программатор. Ищите донора, ищите человека с программатором. Из хороших новостей, сливать и заливать надо только загрузчик. А дальше по отработанной на форуме методике.

tolik28
02.02.2010, 13:15
Загрузчик заливали тот что надо (до этого я прошивал раз 5 и все было нормально)
Прошивку брал с украинского сайта Goclever для 5065BTFM (3 файлика).
В тот раз тоже прошилось как бы хорошо, но на синем экране была одна строчка с надписью ERROR:.........
Тогда я не прочитал что там было. После прошивки навик загрузился и работал.
Но после выключения больше уже не включался.
Скажите, неужели можно простой флешкой испортить то что записано в ПЗУ. Это микросхема которая переписывается только с помощью програматора?

А программа MTK_GPS_Flashtool_v3.5 в этом не может помочь ?

igolas
02.02.2010, 13:52
Прошивку брал с украинского сайта Goclever для 5065BTFM (3 файлика). В тот раз тоже прошилось как бы хорошо, но на синем экране была одна строчка с надписью ERROR:.........
Тогда я не прочитал что там было.
если там был чужой загрузчик, то не все так хорошо, как ты описываешь...
После прошивки навик загрузился и работал.
Но после выключения больше уже не включался.
Вполне допускаю, т.к. окончательная запись во флешь происходит после ресета.
Скажите, неужели можно простой флешкой испортить то что записано в ПЗУ.
Флешка не простая, а с записаной на нее прошивкой, и в начале идет команда на форматирование, а потом на запись. Пока не сделали резет, навик работает со старой прошивкой.
Это микросхема которая переписывается только с помощью програматора? А программа MTK_GPS_Flashtool_v3.5 в этом не может помочь ?
Да. Если утилита поддерживает тип флеши вашего навигатора. Кстати, если имеете эту утилиту, просьба выложить или дать ссылку. Гляним, что там к чему.

tolik28
02.02.2010, 15:02
Вот версия 3.5 этой проги.
Взято вот от сюда: _[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но я что то не разобрался как там подвязать прогу PL-2303 Driver Installer,
что бы перенаправлять сом на usb.

Ну если можно програмно испортить boot, значит можно и програмно его востановить.
Только вот какой програмкой ?

SkipperAGE
02.02.2010, 16:01
Други, помогите с прошивкой для Holux 53CL c русской
, т.е. кириллической локалью в nk.bin !
Имеющиеся у меня 3 версии прошивки(0.6, 1.02, 2.04) оной не имеют - только русская и украинская "родная" оболочка(помимо остальных). Для iGo этого вполне достаточно :), но для нормальной работы нужен Garmin XT и OziExplorer.

фёдор2
03.02.2010, 21:17
igolas, приветствую уважаемый , долго читал но так и не понял как мне поступить
проблема - есть два навика китайца как номер 37 на этой странице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , один из них полумёртв
с кнопки не включается , при подключении зарядки рисует на экране батр дальше пытаюсь включить - черный экран с подсветкой - если долго держать повер подсветка тухнет - батарейка опять появляется если коротко нажать на повер или ресет

от второго навика узнал что проц MTK amr1176jz WinCE 5.0
модель и всё остальное не знаю .что нужно готов посмотреть , знатьбы где
к компу не цепляется никак - может чтото не правильно делаю .
помоги восстановить и он станет мой по наследству , по поводу матблаг-готов в разумных пределах
на рабочем навике могу запустить експлорер но китайский если чтото можно там нарыть готов двигаться в указанном направлении и чем может помочь програматор и чел с паялкой . в принципе и то и др есть , но может не надо , а

igolas, какие данные нужны у меня во втором есть всё. что конкроетно нужно?навик типа пионер 9888

igolas
03.02.2010, 21:30
фёдор2, Я так и не понял, какой там Номер 37, слишком много картинок, аж в глазах рябит. Навигаторы у вас на руках, поэтому, как нибудь дайте инфу, чтоб было б понятно. В конце концов можно даже разобрать и посмотреть какой проц, флешь и номер ревизии платы.

tolik28
04.02.2010, 16:13
Скажите Вам удалось оживить навик?
Если "да" - то как ?

igolas
04.02.2010, 16:15
фёдор2, Делайте дамп, инструмент найдете здесь firmback ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ключевое слово в моем последнем посту было firmback. Просто сделай дамп одной из утилит.

фёдор2, Делай прошивку из дампа, если не умееш, просто выложи ссылку с архивом. Пока буду делать прошивку, скопируй содержимое скрытого раздела из ResidentFlash2, только не спрашивай как?

фёдор2, заархивь и выложи содержание ResidentFlash2 со всеми файлами и папками.

фёдор2
04.02.2010, 22:45
там 22 метра . прям так добавить архив чтоли или может на мыло а то на сайте загрызут
рез флэш2 скорировал
минут через 5 добавлю ссылку

Добавлено через 15 минут
DSK9_0_66306048.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

изначально disk rw пытался созать *.img , я поставил ему расширрение *.bin- я правильно сделал ?
сорри мне спать пора завтра на работу

igolas, resflash2.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

igolas
05.02.2010, 15:36
фёдор2, Держи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), инструкция внутри

bearenok
06.02.2010, 01:24
Можно ли по этим данным ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) о системе найти хоть какую-то живую прошивку

фёдор2
06.02.2010, 22:18
bearenok, похоже у тебя такой же как у меня по форуму это вроде пионер 9888. я определял по менюшке у меня там пузыри с иконками плавали , а вот внутрь я ещё не лазил
вот и повод залезть - не пионер - китаец- фото внутри - вес гдето 7мегGPSinside.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) а вот прошивка тебе не нужна - он у тебя рабочий так что не лезь лучше - оболочку поменяй и всё

Tolik
07.02.2010, 01:30
на форуме уже была выложена прошивка для 9888, а поменять оболочку с той, которая установится на пузырьки - просто перепишите правильные файлы в ResidentFlash2

Vetal777
07.02.2010, 11:23
igolas, помогите, пожалуйста найти прошивку на PIONEER PI688, железо 0.2.0.-090831-OSCH и версия программы 091014-V1.2.25 после неудачного эксперимента с реестром при включении останавливается на логотипе pioneer и дальше ничего. П.К. его видит как microsoft usb sync. Заранее спасибо.

фёдор2
07.02.2010, 22:24
igolas, похоже пока только прогромматор , у товарища есть но вот ковырять ничего не хотелось бы , по поводу аполло ничего не слышно про программный путь?, и нужно ли при работе с прогромматором со второго тоже память сдирать механически или будет достаточно файлов? я правильно понял программировать придётся микруху памяти?

GNOM1968
08.02.2010, 15:29
igolas, опять возникла нужда в твоей помощи навигатор китай на передней панеле написано HISP внутри процессор SIRFatlas111 память HY27US08121A какая система стояла незнаю при загрузке зависает на заставке. Что с ним делали незнаю через USB с программкой AtlasMgr конектица не хочет пишет не опознное устройство.Если привключении нажимать пуск и резет заходит в меню перепрошивки.Как его оживить?

igolas
08.02.2010, 16:44
фёдор2, 1.Про программный путь можно будет говорить, когда в GPS_Flash_Tool в листе поддерживаемых микросхем появится ваша.
2. Программатором читать микруху надо выпаянную.

GNOM1968,Название мне ни очем не говорит.
"А из особых примет-в левом нижнем углу, предположительно острым предметом, выцарапано неприличное слово"

GNOM1968
09.02.2010, 10:01
Igolas Вот что удалось накопать у китайцев может это поможет и данные GPS чип SiRFatlas III
Память 64MB
ОС Windows CE 5.0

valeriyan
09.02.2010, 16:07
у меня проблема такого характера ........

igolas
09.02.2010, 16:49
valeriyan, с компом по активсинку коннект есть?

V_S_I
09.02.2010, 23:48
У меня проблема с ERGO 535. На Yformat.fmt реагирует, а вот прошивку os17in.img (взятую с соседней ветки) игнорирует. Boot живой. Что можно сделать в данном случае? таже самая фигня может кто знает что можно сделать??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сдесь задавал вопрос. если кто сталкивался отпишитесь.
Заранее благодарю

vervolf
10.02.2010, 15:06
Всем доброго дня!
Требуется помощь знающих людей.
Есть устройство по фамилии Lexand Si-515 (_[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Товарищу его продали без карты памяти, а соответственно без навигационного ПО. С содержимым карты разобрались быстро, но решили поставить альтернативную оболочку MioPocket 3.0 Release 57. Предварительно сделав бэкап реестра, я установил MioPocket (делаю это не в первый раз и на разных навигаторах, проблем не было), и тут появилась проблема. Коробочка перестала реагировать на тачскрин, т.е. стала не управляема. Активсинком видится, CeRegEditor тоже подключается. Пробовал восстановить реестр из бэкапа, но это ничего не даёт. Сейчас коробочка в исходном состоянии (внешне), но без реакции на тачскрин. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и какие действия можно применить к данному изделию? Спасибо за помощь!!!

V_S_I
10.02.2010, 16:11
Там проблема с Transcriber почитай сдесь там как раз у меня была проблема удалил путь и всё заработало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vervolf
10.02.2010, 17:36
Там проблема с Transcriber почитай сдесь там как раз у меня была проблема удалил путь и всё заработало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Огромное спасибо! Зверёк ожил.

ruport
10.02.2010, 19:43
Помогите вылечить OREON G3515-UE
Проблема в следующем. При попытке установить новую версию IGO машина (навигатор) начал постояно перегружаться (чегото накосячил)! Включаю - открывается окно с надписью ORION - звуковой сигнал и опять перегружается.
Перечитал форум, скачал прошивку, залил на SD. Все было прекрасно, начал прошиваться. Я отошел, а жена (блин) чевойто там нажала (не признается что).
Теперь аппарат не включается!!! ПС его не видит.
Это лечится?:shock:

adsuper
10.02.2010, 21:00
Добрый день ,нужна помощь: навигатор JWD модель PMP 5700 постоянно крутит loading system, дальше никак . Понимаю, что нужна перепрошивка, может, у кого есть под него,в иннете ничего не нарыл, или попробовать залить прошивку с другого девайса похожего по ттд?
Микропроцессор: Samsung 2440/400MHz,
Операционная система: WinCE.Net4.2Core
Связь Интерфейс: USB 2.0 High Speed
Дисплей: 3,5-дюймовый TFT LCD сенсорный экран

Спасибо.

V_S_I
11.02.2010, 02:46
Прошу помощи нужно отформатировать ерго 535, как это можно сделать???? Прошивка есть, но она ложиться на старую винду в итоге ничего неменяется, комп не видет навик, при включении навика зависает на заставке ерго.

igolas
11.02.2010, 03:27
V_S_I, На какой флаг реагирует навигатор и форматирует флаш, надо смотреть в загрузчиках. Посмотреть можно WinHex, из мне известных - format.cfg, yformat.fmt, formatflash.txt, eraseall.ini.

tolik28
11.02.2010, 17:42
Уважаемый igolas и все спецы по навигаторам, вот нарыл в инете драйвер для востановления навиков на профессоре MT3351.
Брал отсюда _[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Помогите разобраться, можно ли с помощью этого драйвера и проги Flash tools востановить загрузчик в моем навике?

тех. хар-ки навика такие:

Rom version: 901M-V1.1
OS version: 0.2.0-090926-OSRU
APP version: 1.6.17.090929FB

igolas
11.02.2010, 17:55
tolik28, Ну так другого выхода нет. Надо пробовать. У меня такого навигатора нет. Так что тебе и карты в руки. Пробуй, отписывайся. Будем думать. А пока заслуженный плюс.

V_S_I
11.02.2010, 20:11
V_S_I, На какой флаг реагирует навигатор и форматирует флаш, надо смотреть в загрузчиках. Посмотреть можно WinHex, из мне известных - format.cfg, yformat.fmt, formatflash.txt, eraseall.ini.
Дело в том что навик включить немогу, висит на заставке ерго, обясни как и где можно ещё посмотреть, yformat.fmt пробавал ничего недает, где можно другие взять???:(

Комп тоже кстати не видит его как девайс, чтобы править реестр или тому подобное нельзя, видит комп только как какое то юсб устройство

igolas
11.02.2010, 21:25
V_S_I, Не понял, причем тут реестр? Я же по -русски написал. Файлики-флаги кладутся вместе с прошивкой. Какой именно флаг идет для твоего навигатора можно узнать посмотрев на загрузчики из прошивки через WinHex.

tolik28, Да, забыл сказать, шнурок com-mini_usb должен быть дaта-кабелем, т.е. содержать микруху типа мах 232, для передачи данных по Tx, Rx. По идее должен подходить от телефона Сименс. Года 3 назад такими прошивали ДВД на МТК проце. Кстати на плате есть тестпойнты с такими названиями Rx,Tx,Gnd, +V. Думаю ты на правильном пути.

V_S_I
12.02.2010, 11:06
igolas, Я прошу прощение, просто ни разу не делал этого, но можете обьяснить где там искать, открыл прошивку а где искать не знаю, прошивку брал отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ROM Version 17I.YL.4.F.3.6.19:(
Не ругайте строго, все мы учимся на своих ошибка.:)

tolik28
12.02.2010, 12:57
Спасибо за посказку. Осталось найти этот дата-кабель. Буду пробовать.

Dixkg
12.02.2010, 18:58
НАдеюсь на вашу помощь Господа !
В общем есть у меня Навик 4.3 Дюйма с прошивкой 82С и с меню с Жигулями.
Влил я туда случайно файлы прошивки белого меню: 7DA82C.YF.F.9.25
там были файлы: btld82C.bld, os82c.img, u2b82c.bld, YFAPP.wzp
Вот видимо файл btld82C.bld и убил мой навик
теперь что мы имеем:
Если сделать reset без карты, то синий экран и ползут надписи No SD/MMC card Inserted
Если с картой, но без прошивки, то экран не загорается
Если с картой с какой-то прошивокой, то начинает прошиваться и застревает на одном и том же этапе: Update Start... Found OS File, Size Is 37,748,736
Read: ........................

И приехали
Заливал так же Yformat.fmt не помогло :(

При покдлючении к компу пишет ошибку типа Устройство не опознано

Пробовал фишки с Атласменеджером, при зажатии комбинации кнопок ничего не происходит

Что делать подскажите ????
Заранее спасибо!

igolas
12.02.2010, 20:56
V_S_I, В этой прошивке, на которую ссылка, загрузчиков нет, только сама ос. А флаги надо смотреть в загрузчиках.

V_S_I, Сказать чего у тебя не хватает можно будет или посмотрев полный дамп с донора, или посмотрев на загрузчики ( в твоей прошивке их нет).

igolas
12.02.2010, 23:56
Спасибо за посказку. Осталось найти этот дата-кабель. Буду пробовать.

Вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])распайка и схема кабеля -SERIAL INTERFACE. Деталей на 5 долларов. Отнеси любому паяльнику, пива прихвати и будет счастье.
А здесь на плате вверху нужные тестпойнты Tx, Rx, Gnd, +V

V_S_I
13.02.2010, 01:10
igolas, Я немного не расбираюсь объясни
где именно нужно смотреть, или как можно оживить мой навик

igolas, есть ещё с оф сайта но она только до 40 % закачивается, я просто уже в недоумении может мне в скайп напишешь что делать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я её скачивал но она на 40 % обрываятся когда с карты устанавливается, идёт ли она на мой навик не знаю, но воз и нынче там а проблема не решена навик весит на заставке эрго, есле и есть решение моей проблемы буду благодарен всем знающим.

igolas
13.02.2010, 01:21
V_S_I, она качается только Internet Explorer, остальные браузеры рвут закачку. Если не скачаешь, могу перезалить куда нибудь.

фёдор2
13.02.2010, 23:17
tolik28, и
igolas, не сочтите за придурка но как этот драйвер установить на комп - не понимаю он под прогу какуюто ставится или тупо установить новое оборудование?
драйвр мт 3351
и ещё вопрос - даже если там есть рх тх это совсем не значит что его можно прошивать - ещё ведь прога нужна которая будет это делать

igolas
14.02.2010, 00:21
фёдор2, А прогу tolik28 выкладывал, GPS Flash Tool .Поищи поиском, найдешь.

tolik28
15.02.2010, 11:22
Igolas, вот действительно ценная инфа. Вот это по делу.
Врачи назначили операцию на вторник, понесу зверька, положим на паяльный стол. :)
А там бит что битит.

Добавлено через 27 минут
Федор2, поисняю.
Драйвер устанавливаешь как всегда, через проводник - правой клавишей-установить. Перезагрузка.
Затем подкл. навик , в диспетчере оборудования должнен появиться дополнительный порт типа COM4 или COM6.
Если это произошло, можно пользоваться прогами типа Flash Tools, в них должен появиться вот этот порт.
Кроме того надо еще проинсталить драйвер PL-2003 usb -> serial (находится через поисковики) и делай с пушистым програмой Флэш Тул че те надо. :)

yasnoglaziy
15.02.2010, 22:48
товарищи, нужна помощь, при прошивке моего texet 705 ce6 прошёл какой-то сбой и вылетела ошибка faile to delete files in resisdentflash2 maybe some programms are running please close
но навик не реагирует на нажатие, reset не срабатывает. Как его оживить, прошивку не воспринимает на карте. Спасибо

Ivan Dulin
15.02.2010, 23:29
после прошивки открывается это окно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

что тут нажимать? хотя что не нажимаешь ничего не происходит ...

Замечание. Нарушение правил подраздела (повторно).
Возможно ответ на Ваш вопрос уже есть, и надо всего лишь его прочитать. Поэтому, прежде, чем писать, читаем
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее китайское предупреждение! (c) модератор

band72
16.02.2010, 11:35
3530
Win CE 5 MTK proc.
блютуз, видео-аудио,av вход
что задевайсна нём только написано GPS и 4828
завис на заставке
3531
зарядка идёт, выключить можно только 'rezet'
комп невидит
как и чем прошить ?

igolas
16.02.2010, 11:57
band72 ,
В теме прошивки, есть 2 прошивки для МТК. Pioneer 929, YG902.

igolas
16.02.2010, 17:07
Ivan Dulin,
убей меня не нахожу ответа....
1.Q: Процесс прошивки начался и успешно завершился. Но далее появляется сообщение об ошибке типа "Not found application" или девайс вываливается в "Hard TEST"...
А: Если Вы увидели подобное сообщение, то можете себя поздравить - Вы почти восстановили свой девайс. Осталось переписать папку со встроенной оболочкой (APP) в нужное место (как правило, она находится на \ResidentFlash*), но более точно Вы можете узнать в профильных темах (форумах).
тыкните пальцем, плз.
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

band72
19.02.2010, 17:56
band72 ,
В теме прошивки, есть 2 прошивки для МТК. Pioneer 929, YG902.

YG902:
Boot Version 20090708.901.v2.3.5
Find Urdate files.
Downloand OS by SD...
Create Partition.
Write OSImage Waiting...
Finich Upgrade please remove SD card.
дальше висит на заставке

Pioneer 929
YG902:Boot Version 20090708.901.v2.3.5
Find Urdate files.
Downloand OS by SD...
Create Partition.
Write OSImage Waiting...
Finich Upgrade please remove SD card.
выскакивает окно update
ЧТО делать

igolas
19.02.2010, 19:24
band72, пройдись поиском по слову gpstest.exe и все поймешь.

фёдор2
19.02.2010, 20:01
Добавлено через 3 минуты
- КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ КОНТАКТЫ Рх И Тх НА ПЛАТЕ
НАВ - YG-902M - НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ -ВОЗМОЖНО ЭТО ПОЗВОЛИТ ИХ ПРОШИВАТЬ- ПОКА НЕТ JTAGa

adsuper
20.02.2010, 19:49
Добрый день ,нужна помощь: навигатор JWD модель PMP 5700 постоянно крутит loading system, дальше никак . Понимаю, что нужна перепрошивка, может, у кого есть под него,в иннете ничего не нарыл, или попробовать залить прошивку с другого девайса похожего по ттд?
Микропроцессор: Samsung 2440/400MHz,
Операционная система: WinCE.Net4.2Core
Дисплей: 3,5-дюймовый TFT LCD сенсорный экран

НАШЕЛ ПРОШИВКУ TeleSystem_TS8.2_PND_Core5.0 (OS17S.IMG)
установил .прошивка стала
но

application error
not found Applictaion!
Plese install it from SD/MMC

Как я понял не получается переписать в папку Residentflash3 папку YFAP20 из архива .компьтер не видит навигатор экран реагирует на стилус (визуально,звук), но встроеную клавиатуру не могу вызвать из за информ.окна(error) ?
НУЖНА ПОМОЩЬ

фёдор2
20.02.2010, 20:23
adsuper, а к компу коннектится
-внутрь ещё не лазил?- по форуму пробовал искать с похожей оболочкой- той что была изначально

Добавлено через 2 минуты
ты туда попытался запихнуть оболочку под wince 5.0- это не есть гуд - поэтому всё так плохо - не пихай туда что попало пока совсем не убил подожди пару дней тебе помогут

maks-78
21.02.2010, 19:22
Навигатор LG LN550. Проблема - навигатор пролежал месяц в машине, после этого включается только когда втыкаю зарядку, аккумулятор заряжается. Если, когда включился от зарядки ее убрать(зарядку), навигатор работает от аккумулятора. На кнопки включения и ресет не реагирует, когда выключается не сохраняет настройки. До этого все было ок. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Также интересует как прошить этот девайс?

denger30
21.02.2010, 21:01
помогите опознать у меня вот такой еле нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %3D1%26client%3Dopera%26hs%3D1KG%26rls%3Dru

фёдор2
21.02.2010, 21:50
denger30, опознан твой зверёк - пионер - либо p9888 либо Pioneer PM-929, Pioneer 4371 B
опять же - смотри сюда-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] номер 36 - 37
шить пока даже не пытайся - загубишь - максимум - поменять оболочку

Добавлено через 1 минуту
denger30, - потом когда допрёш какой у тебя проц на нем тогда уже можно вопросы задавать - читай ветку про разлочку

Добавлено через 1 минуту
denger30, имей ввиду если проц apollo - пока под него нет jtag так что пока только замена оболочки без прошивок

Добавлено через 4 минуты
maks-78, попробуй пока не шить - просто погоняй до полной зарядки - потом до полной разрядки - возможно акб не хочет заряд отдавать - особенно если на морозе машина стояла - возможно что придётся акб полностью менять - тащи домой пусть греется и раза 3-4 туда сюда - заряд разряд- а по поводу кнопок - могли тупо окислится - но ведь с кнопки он включается?

denger30
22.02.2010, 11:30
ёпрст сегодня мой зверек показал белый экран, reset не помогает че делать ? проц MTK 3351, здесь №36

tolik28
22.02.2010, 13:27
Федор2, я думаю эти контакты где то возле процессора, и должно быть подписаны.
Я их сам не видел, у меня все запаяно под жестяными кожухами, надо сначала их отпаивать.

adsuper
22.02.2010, 15:21
adsuper, а заставка какая была изначально и оболочка для начала-
там полазий-

космический спутник на на фоне планеты, все разового цвета.
навигатор с компом не конектится (USB устройство не опознано) и в былые времена когда все было окей через синк соединения небыло.

реанимацию проводил ссылаясь на edy 11 по описанию одно и тоже железо:

от edy 11 страница 20, даного поста
---------------------------------------------------------
[ Помогите найти прошивку типа U2B17S.bld , OS17S.img
Win CE.NET 4.2 Core

ROM Version: V27.Y17S.3.D3.6.2
Processor: ARM920T
RAM Size: 64 MB
SoftWare Version: 1.14

Аппарат грузился только до лого. Прошивка с оф. сайта не помогла - там OS17.img , хотя (Cod.Prod. 28040008) совпадает.С другими похожими тоже самое.
Есть дамп и самодельная рабочая прошивка с похожего навигатора. Название и маркировка на плате (GPS_MODEL_17_S_V1) совпадают, только там CE Core 5.0

ROM Version: 17S.RA.3.D.3.10.30
Processor: ARM920T
RAM Size: 64 MB
SoftWare Version: V2.0.0.10.30

Попытка перешить на CE Core 5.0 прошла почти удачно. Все работает, кроме сна. Кнопка сверху и suspend с экрана его просто выключают. Выслушаю любые идеи.

от edy 11 страница 21 даного поста
-----------------------------------------------------
Проблему решил. Может кому пригодится рабочая прошивка
TeleSystem TS8.2 PND Core5.0
ROM Version: 17S.RA.3.D.3.10.30 + ResidentFlash3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ]

от igolas страница 35 даного поста
--------------------------------------------------
1.Q: Процесс прошивки начался и успешно завершился. Но далее появляется сообщение об ошибке типа "Not found application" или девайс вываливается в "Hard TEST"...
А: Если Вы увидели подобное сообщение, то можете себя поздравить - Вы почти восстановили свой девайс. Осталось переписать папку со встроенной оболочкой (APP) в нужное место (как правило, она находится на \ResidentFlash*), но более точно Вы можете узнать в профильных темах (форумах).

Вроде НА ПРАВИЛЬНОМ пути, осталось запихнуть встроенную оболочку (APP) ?

tolik28
22.02.2010, 16:39
igolas и федор2, есть такой файл со странным расширением XLDR_3351.nb0.ind
Из названия похоже что он лоадер к процессору 3351. Размер его 73864 байт.
Кто знает для чего он нужен, какой программой или как его загружать.
По моему он запускает дальше eboot.nb0 и дальше систему.

maks-78
22.02.2010, 17:46
Добавлено через 4 минуты
maks-78, попробуй пока не шить - просто погоняй до полной зарядки - потом до полной разрядки - возможно акб не хочет заряд отдавать - особенно если на морозе машина стояла - возможно что придётся акб полностью менять - тащи домой пусть греется и раза 3-4 туда сюда - заряд разряд- а по поводу кнопок - могли тупо окислится - но ведь с кнопки он включается?[/QUOTE]

Спасибо за ответ, с кнопки не включается, когда втыкаю зарядку тогда сам включается.

vladen$$$
22.02.2010, 22:39
Подобный вопросик в теме уже был, но на него почему-то не ответили. Потому задам его теперь уже я.

Имеется навигатор Blaupunkt Lucca 3.3 EE. При очередном включении - завис на синей заставке (TravelPilotLucca бла-бла-бла). Перелопатил множество форумов, в т.ч. и этот. В итоге с офф.сайта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) была скачана прошивка, закинута на SD-карту, зажаты две имеющиеся кнопки на навике - прошивка пошла, но... заканчивается появлением той же синей заставке через минуты три и зависанием на ней.
Вопрос - что можно сделать, дабы восстановить навик в рабочее состояние? или сразу в СЦ?
зы. если дочитать к инструкции на том же офф.сайте (на немецком), то станет ясно, что примерно через 7(а не 3) минут должна появиться кнопка ОК или YES/NO (что-то на подобии). Но... даже получасовое ожидание толку не дало.

зы.2. да, еще забыл. при подключении навика к компьютеру, через usb, он определяется как неизвестное устройство. секунд через 10-15 вообще пропадает из списка устройств.

фёдор2
23.02.2010, 13:39
а ты его где взял - может просто последние буквы лишние - и опять же как его туда запихнуть - вот уж вопрос - я Px-Tx- так и не нашёл

Добавлено через 1 час 10 минут
maks-78, похоже что акб всётаки пришёл конец - он у тебя там хоть лампочкой показывает что заряжается - а если зарядку отключить то тупо вырубается чтоли ? или как ты его выключаешь?

tolik28
23.02.2010, 14:37
Прислали его наши корейские друзья - производители навигаторофф.
Название я написал правильно - лишних букв тут нет.
Заглянул я внутрь файла eboot.nb0, там он прописан именно в таком виде.
И что тут делать ???
А я чувствую его какую то роль в востановлении навика.

igolas
23.02.2010, 15:20
Скорее всего, это будет первый загрузчик, в терминологии Самсунга (nboot). У меня есть и полная прошивка на эту модель МТК. Только нет самого навика, чтоб расставить все точки над i.

вот уж вопрос - я Px-Tx- так и не нашёл
А их и необязательно искать. Купи готовый кабель по инету за 11 долларов и соединяйся через мини-усб.

фёдор2
23.02.2010, 15:31
igolas, не понял прям в навик в его обычный разъём - хорошо - но ведь его как то нужно будет запустить - хоть с кнопки - а он у меня без зарядки - вообще ноль эмоций - а кабель - в принципе одна микра - либо мах232 - либо pl2203- правильно
щас пойду откапаю кабель от телефона - всяко там тоже самое - только разъём другой

tolik28
23.02.2010, 16:54
Вот и я так прикинул, сначала он исполняет XLDR_3351.nb0.ind ,
затем eboot.nb0 и только потом грузится система.
eboot.nb0 он видеть не хочет, значит нужно заменить XLDR_3351.nb0.ind
Вот только как ?
igolas, а что ты имеешь ввиду под полной прошивкой на эту модель МТК?
Может у меня чего то нет из файлов?
Зато у меня есть неисправный навигатор :( для извращений на ним. :)

фёдор2
23.02.2010, 18:43
igolas, дай ссылку на кабель - чёто всё перерыл-
нету ни одного - пораздавал чтоли
а ещё лучше если схемка есь - понимаю что наглость - но я его быстрее спаяю чем буду ногти от нетерпения гРРРРРызть

igolas
23.02.2010, 18:50
tolik28 ,Под полной прошивкой я понимаю то, что выложил на скриншоте выше. Со всеми загрузчиками (первым и вторым), а также со всеми флагами. Не знаю только насколько она универсальна.
фёдор2,Что касается разряда батереи, так ведут себя все убитые навики.
Вот закажи кабель и не мучайся. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

фёдор2
23.02.2010, 19:00
igolas, а потом к нему ещё один или как - усб - в комп - на другом конце ком - а дальше - или я чтото не то смотрю - от нета уже мозги кипят
я так понял - ком разъём оторвать а на его место мини усб - правильно?

vladen$$$
23.02.2010, 20:42
igolas, вы не знаете ответа на вышепоставленный мною вопрос?

igolas
23.02.2010, 21:03
vladen$$$, Знаю (преполагаю), скачали не свою прошивку. Там их порядка десяти, под разные вариации.

igolas, а потом к нему ещё один или как - усб - в комп - на другом конце ком - а дальше - или я чтото не то смотрю - от нета уже мозги кипят
я так понял - ком разъём оторвать а на его место мини усб - правильно?
Ничего отрывать не надо, ком в комп, мини усб в навик. Или поищи поиском схему, я выкладывал.

adsuper
23.02.2010, 22:12
как переписать папку со встроенной оболочкой в нужное место?

Включить навигатор если появилось окно error
(not found Applictaion!Plese install it from SD/MMC)
нажать РЕСЕТ или power off,а затем on ,одновременно удерживая при загрузке кнопки [ menu и Vol+ ]
секунд 10-15 появится рабочий стол windows и возможность редактировать реест,загружать found Applictaion в Residentflash
для работы нужно закинуть на SD/MMC regedit и сомаnder CE.

переписать в папку Residentflash3 папку YFAP20 из архива (для этого скачайте сначала эту папку на флешку или в Residentflash.

В Residentflash3 можно попасть через эксплорер Windows или сомаnder CE, набрав имя прямо в адресной панели (папка по

умолчанию не видна) с помощью встроенной виртуальной клавиатуры (в правом нижнем углу экрана).

vladen$$$
23.02.2010, 22:24
igolas, скачал именно EEU-подверсию. (Полное название указано сзади - Blaupunkt Lucca 3.3 EE EEU). К сожалению, толку ноль... Может быть в чем-то другом проблема?

зы. заметил на офф. сайте, что файлов с EEU несколько. скачал и попробовал все. всё тот же результат. я в отчаинии... неужели уже нельзя ничего сделать, и проще выбросить на мусорку?..

зы.2. синяя заставка выкидывается после завершения 4 этапа с надписью что-то вроде "Programming Images Sucess"... опять же, ожидание минут в 20-30, "перезагрузка" и повторная попытка результата не дали...

фёдор2
23.02.2010, 22:27
tolik28, смотри туда - а я пошёл паять может что получится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] про ком- Рх-Тх [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
igolas, - так а вот насчёт + питания возник вопрос - подключать в миниусб или нет он ведь без него врядли даже зарядку покажет?

igolas
23.02.2010, 23:14
vladen$$$, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

фёдор2
24.02.2010, 19:14
tolik28, результат пока нулевой на максе собрал плату не запустилось ничего - завтра буду с плкой экспериментировать - просто возможно макс дохлый был - не зря же без дела валялась

Алексей27
24.02.2010, 20:33
ребята есть прошивка под Naviangel C100, проц Atlas 3/ комп не опознает USB, вис на заставке после того как хотел поменять голос а он гакнулся. пробовал залить другую прошивку - результат нулевой хотя процесс шел.

horoshko-vi
24.02.2010, 20:42
У меня treelogic TL-5001B.после rezet идет заставка .но дальше загрузка не идет.похоже прошивка. где взять не знаю.через activsync не определяется .прошу помощи.

WindFree
26.02.2010, 15:45
Девайс Prestigio PGPS350, винда WIN CE 4.2 Core. разлоченный.

Работал без проблем, далее он лежал в машине долгое время (месяца 2) и в нужный момент решил его включить и всЁ. Экран моргнул на прощание и больше ни на чно не реагирует. Пробовал обе зарядки не помогло ему включиться. Пробовал заряжать долго тоже бесполезно. Комп с ActivSinc его не видят. При подключении к зарядке экран один раз моргнет и все.

Помогите пожалуйста восстановить игрушку.

tolik28
26.02.2010, 17:11
Путь наверное только один.
Разобрать девайс-отпаять батарею от платы-зарядить батарею от другого источника(хотя бы частично)-подключить назад питание и толко потом навиться.

WindFree
26.02.2010, 17:12
В общем щас разобрал его. Отключил аккумулятор, проверил его зарядку показывает 3,9V? потом пытался подключить его к компу и вдруг ни с того ни с сего девайс включился и все заработало. Обрадовался, все собрал. Потом выключил его и снова не могу включить, что такое?

tolik28
26.02.2010, 17:21
Да, это подтверждает что нужна хорошая зарядка батарее на час-два.
3,9 вольта это еще не все, заряд батареи измеряется а амперах, а их повидимому нет.
Отк. батарею и поставь на зарядку на продолжительное время током порядка 1-1,5 А (как в автомобильном акамуляторе)

Добавлено через 3 минуты
федор2, Ну ждем хороших новостей от вас с навиком. :)

федор2, ну что получилось ?

adsuper
26.02.2010, 18:17
adsuper, а к компу коннектится
-внутрь ещё не лазил?- по форуму пробовал искать с похожей оболочкой- той что была изначально

Добавлено через 2 минуты
ты туда попытался запихнуть оболочку под wince 5.0- это не есть гуд - поэтому всё так плохо - не пихай туда что попало пока совсем не убил подожди пару дней тебе помогут

китаец Win CE.NET 4.2 Core
прошивка файлы
типа U2B17S.bld , OS17S.img

установил :
TeleSystem TS8.2 PND Core5.0

Не определяется GPS приемник
программа SirfTech не находит устройство не на одном из портов.
(может это не софт ,а что то с железом ?)

железо:

Samsung 2440/400MHz,
WinCE.Net4.2Core
прошивка файлы
типа U2B17S.bld , OS17S.img
Дисплей: 3,5-дюймовый TFT LCD сенсорный экран 320x240
Название и маркировка на плате (GPS_MODEL_17_S_V1)
ram size- 64 MB
nand size- 128 MB

установил :
TeleSystem TS8.2 PND Core5.

С навигатора:
TeleSystem TS8.2 PND:
Samsung 2440 300 МГц процессором
ОС WinCE 4.2 Core ,(WinCE Core5)
GPS модуль SiRF GSC3 ((SiRF-III))
Встроенная флэш-память 32MB NAND, 64MB SDRAM

процессор определился как Samsung 2440___ -300 МГц

а так в целом Win CECore5.0 вроде стал без проблем.

НУЖНА ПОМОЩЬ ,(Не определяется GPS приемник) РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС .

или как вариант аткат прошивки,поделитесь прошивкой :

Win CE.NET 4.2 Core (U2B17S.bld , OS17S.img)

Спасибо.

WindFree
26.02.2010, 18:54
Да, это подтверждает что нужна хорошая зарядка батарее на час-два.
3,9 вольта это еще не все, заряд батареи измеряется а амперах, а их повидимому нет.
Отк. батарею и поставь на зарядку на продолжительное время током порядка 1-1,5 А (как в автомобильном акамуляторе)

Почему тогда он не стартует когда к нему подключено зарядное устройство, им я заряжал аккумулятор сутки и ток на нем обозначен 2А.

Может это на какие мысли наведет? Подключаю к девайсу зарядник или когда нажимаю кнопку Reset винда на компе говорит "Устройство USB не опознано". И когда подключаю аккумулятор к устройству то экран моргнет один раз.

alexe65
26.02.2010, 22:03
Всем привет. я перепрошился,зашёл в систему,но стилус не адекватно работает! отклик где-то на 1см. левее места касания стилуса экркна. как это можно исправить???
Забыл. У меня Explay PN-365. Прошивка была с диском.
Помогите кто может.

igolas
26.02.2010, 22:25
alexe65, Сделай калибровку экрана:
Система->Сис.инф.->Калибровка

myal1969
27.02.2010, 00:45
Помогите распознать навигатор и решению моих проблем.Данный навигатор работал больше года,сейчас решил его включить и он не видит не одного спутника

Виктор Н
27.02.2010, 11:08
Получил геморрой. От морозов сорвалось присоска крепления навигатора к стеклу. Навигатор упал на пол. В нижнем левом углу образовалась трещина. Стояла прога NAVITEL на ней перестал работать сенсор "поиск по адресу" (левый верхний угол), поиск по карте работает. Поменял флэшку с IGO 8.3.4, в настройках не могу открыть папку SDMMC (также в верхнем левом углу). Посоветуйте что можно придумать или на свалку?
Навигатор PM-910 на Win Ce 0,5

igolas
27.02.2010, 11:26
Виктор Н, Только замена того, что треснуло. Кстати, у китайцев появились в продаже на эту тему репайр-лоты. Цена вполне приемлемая.

igolas
27.02.2010, 12:42
Виктор Н, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виктор Н
27.02.2010, 15:22
Получил геморрой. От морозов сорвалось присоска крепления навигатора к стеклу. Навигатор упал на пол. В нижнем левом углу образовалась трещина. Стояла прога NAVITEL на ней перестал работать сенсор "поиск по адресу" (левый верхний угол), поиск по карте работает. Поменял флэшку с IGO 8.3.4, в настройках не могу открыть папку SDMMC (также в верхнем левом углу). Посоветуйте что можно придумать или на свалку?
Навигатор PM-910 на Win Ce 0,5

Кое что добился, но в настройках, на карте, клавиатуре все сдвинуто, т.е не соответствует место указателю

Добавлено через 1 час 41 минуту
Виктор Н, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мда! Еще-бы знать английский

tolik28
28.02.2010, 21:16
Тогда это не только батарея виновата. Может софт или в цепи питания что то.
Пробуй перепрошиться, только не используй boot файлы, а то можно ненароком вообще убить девайс

фёдор2
01.03.2010, 19:19
tolik28,
igolas, неделю воевал со всякими шнурами - результат - ноль
по порядку - опознал на проводе на пл2303 контакты - но подключил только Рх,Тх, и землю - чтобы ничего не спалить - втыкаю в комп - определился шнурок и создает ком3 - запускаю прогу - в проге ставлю порт ком3 - подключаю навик - пытаюсь сделать реадбэк - пишет ошибка открытия ком порта - меняю на плате местами провода Рх,Тх- запускаю всё по новой - эффект тот же только ещё и прога виснет - а на навике почемуто становится серый экран - на комовском проводе - точно также - что не так делаю
мозги кипят

serg637
01.03.2010, 20:02
Помогите опознать навигатор

igolas
02.03.2010, 00:19
фёдор2, Питание к плате должно быть подключено однозначно.

tolik28
02.03.2010, 13:19
фёдор2, подтверждаю слова igolas - питание и сигналы должны быть однозначно подключены, а иначе ничего не будет.
Только не попутай, а так бояться нечего.

фёдор2
02.03.2010, 13:30
igolas, питание как от зарядника ? должна паоказывать что типа зарядка идёт?

igolas
02.03.2010, 13:38
фёдор2, типа от зарядника.:)

trolk
04.03.2010, 12:01
Комрады, у меня девайс MAG GN 430. После неудачной прошивки он не включается. На внешние раздражители не реагирует. Как и чем его можно воскресить?

igolas
04.03.2010, 13:11
trolk, А разве поиск по разделу кто-нибудь отменял? MAG GN 430 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

trolk
04.03.2010, 14:27
trolk, А разве поиск по разделу кто-нибудь отменял? MAG GN 430 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Не отменял. Прошивал по такому способу, но он почему-то не прошился. И сейчас вообще не включается, реакций на кнопки никакой.

фёдор2
06.03.2010, 15:25
tolik28,
igolas, друзья, похоже китайцы кинули дезу - вопервых - шнурок мини усб у меня был не в порядке - поставил другой - заранее всё проверил и розвонил - в результате с плки оказывается идёт питание - то есть по плате прямо с усб-компа - таким образом получилось что зарядка идёт -дальше опробовал несколько плат - эмуляторы ком - но по сути одни и теже - НИЧЕГО -комп стабильно определяет все эти шнурки а вот навика нет - ни мёртвого - ни живого - соответсвенно и прога не пашет - а пишет что не удалось подключится - возможно рано отпустили кнопку питания - и всё

torro
06.03.2010, 21:52
фёдор2,
ты вообще читал, что написал. Я уже настолько древний в этом мире, что видел и не такой бред, но твой прочесть сложно, а понять вообще не возможно
в результате с плки оказывается идёт питание
куду куда?
то есть по плате прямо с усб-компа
а что это за юсб-комп?
-дальше опробовал несколько плат - эмуляторы ком - но по сути одни и теже
каких плат, куда цеплял?
ПРОСТО БРЕД. Первое УСТНОЕ предупреждение.
Не любите себя, любите хоть читателей. И не издевайтесь над мыслью. Язык уж как то стерпит.

Zpas
06.03.2010, 21:56
а по Tx - Rx разьёмам можно как-нить восстановить? если да то какой прогой?

фёдор2
06.03.2010, 23:09
torro, уважаемый я конечно сорри за мое послание но думаю что те кто следил за сообщениями про восстановление навика на базе МТК 3351 Apollo5 меня поняли
1. усб - комп----- с усб порта компьютера на питание навигатора- без которого он просто труп, а так хоть зарядку показывает и на кнопку включения отзывается
2. плка- микросхема создающая виртуальный ком порт из сигналов усб порта компьютера- PL2303
3. по схеме прошивочного провода для мобильных телефонов - провод имеет плату на базе микросхемы -чит 2.
4. платы -по сути разобранные прошивочные шнуры к которым припаян провод с выходом мини усб
- по которому планировалось попытаться прошить навигатор используя сигналы Рх,Тх вместо сигналов D+,D- - которые в усб- разъёме (прошить с помощью программы МТК Flash Tool 3.25)

torro, и ещё если вы знаете реальный способ шить такие навики дайте знать - просто судя по форуму я единственный кто чтото пытается

Zpas
07.03.2010, 01:04
фёдор2, если уж решил шить как китайский телефон, то мой тебе совет, шей не через флэш тул, а через спайдер мэна, гораздо лучше и эффективней, поверь моему опыту с китайскими телефонами на MTK...

фёдор2
07.03.2010, 12:08
Zpas, пытался так шить лишь по наводке участников форума - а вот про спайдер мена где почитать можно?

ginny
07.03.2010, 18:22
Товарищи помогите плз,навигатор noname,нет ни коробки ни надписей на нём самом,работает на windows mobile,в информации пишет RomVersion 17С6.YF.S1.3.13,Processor ATLAS 3,Ram size 64 MB,Software Vrsion V2.0.0.5.9 и ID.Включается и неработает навигация,все ярлыки работают,а на навигацию нажимаешь и тишина...Качал прошивку из поста на 8 странице,перепрошивал и ноль реакции...Помогите плз!

igolas
07.03.2010, 19:27
ginny, Причем тут прошивка? Прошивка не инсталирует навигационной программы. Путь к навигационной программе указывается из вашего меню, или как вариант, прописывается в конфигурационых файлах (shell.ini, autorun.inf), которые можно создать обычным текстовым редактором и прописать в них путь (\SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe), а затем скопировать в корень флешки вместе с папкой программы.

ginny
07.03.2010, 21:39
igolas, вся проблема в том,что я не знаю какая программа там стояла!При подключении флешки к компу я не видел файлов на ней,хотя комп мне показывал что 223Мб занято...Объясните пожалуйста нубу как установить навигационную программу и прописать пути для меню,с компом я на ТЫ,но вот в навигаторах не разбираюсь...Флешку я форматнул(комп написал что форматирование не закончено,но флешка чистая)...

То, что я написал в предыдущем посте, достаточно для запуска любой программы.

Добавлено через 1 час 52 минуты
igolas,подскажите пожалуйста,какую программу лучше поставить и как!

Cooper20
09.03.2010, 01:12
при перепрошивке(не мной) перестал работать GoClever 5066 FMBT, включается только с помощью подкл к юсб, загорается индикатор, на экране иконка зарядки, при комбинации Power + Reset не подает никаких признаков деятельности.... комп как новое устройство не определяет, атлас не видит.... что делать подскажите.:angry: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

igolas
09.03.2010, 13:33
Cooper20, Осталось немного вариантов-JTAG, программатор и замена платы.

Cooper20
09.03.2010, 21:16
Cooper20, Осталось немного вариантов-JTAG, программатор и замена платы.

пожалуйста можешь мне подробней рассказать в личку или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tolik28
10.03.2010, 09:32
фёдор2,
М-да. Понятно. Как твои так и мои попытки пока тщетны.
Предлагаю пока использовать навигаторы как подставку под кружку горячего чая и ставить ее на сенсорный дисплей. :) Круто ?
Видимо без такой программы (как Atlasmng для процев серии Atlas) для нашего процессора МТ3351 - ничего не будет.
Надо ждать, знающие люди говорят она появиться не раньше чем через пол года.
А исчо предлагаю писать на завод китайцам письма с мольбой о помощи. :)

Cooper20
10.03.2010, 09:50
дай плиз проги которые ты считаешь, могут помочь его поднять)

Anton1947
10.03.2010, 12:18
помогите при снятие AtlasMgr выдает неизвестная ошибка при обращении к месту записи
навигатор Binatone X350
Version: 4.00
CPU Type: 0x00010000
Hardware name: ACE
Software name: AT4X0BD
Image type: NBoot

фёдор2
10.03.2010, 18:14
tolik28, я уже написал кит-ам - но jtag под аполло они выслать не могут а вот платку обещали - про ценик пока не скажу

vyn
11.03.2010, 14:54
.... комп как новое устройство не определяет, атлас не видит.... что делать подскажите.:angry:

При чем тут Атлас, там проц МТ3351. Если батарею показывает, загрузчик жив. Прошивка лежит на сайте производителя.

karver
15.03.2010, 13:38
GPS Roadmax vmax583
прошивка есть(форумистам СПАСИБО:). ГПС висит на черно-желтой заставке и всё.
Какие драйверы нужны чтоб подконектиться к компу и какой прогой его можно прошить?

Для начала поизучайте "шапку". Озарение придет быстро.

karver
15.03.2010, 17:22
Я ж говорю, прошивка не подходит к Roadmax vmax583! Иль у меня руки кривоватые...:mad:

С китайцами легче договориться... Я ж говорю шапку читайте! Как надо предоставлять информацию, а также, что такое прошивка и как надо прошиваться.
А также можете прочитать отзыв человека, которому я делал эту прошивку.

Сергей68
16.03.2010, 22:25
Надпись на экране.Not found Applictaion! Please install it from CD/MMC. И дальше не грузится. Помогите,ткните носом, что зверек хочет. Texet 505.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ: ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) За вопрос, ответ на который находится в шапке темы -предупреждение, бан, блокировка. Предупреждение!

stan21
16.03.2010, 22:26
помогите купил gps а в нем звук пропал никак не реагирует, информация системы: версия железа, 0.2.0-090831-OSCH . версия программы, 0901208-V1.2.18 . полная информация о gps здесь... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ices?hash=item3cab2a5657

igolas
17.03.2010, 02:25
stan21, К гадалке не ходи, включен режим ФМ-модулятора.

vyn
17.03.2010, 11:31
Если воткнуть наушники, звук есть?. Если есть, тогда нерабочий динамик.

GlaZz
17.03.2010, 13:12
Есть китаец, по начинке и меню - аналогичен GoClever 5065FMBT.

Попробовал залить прошивку GoClever 5065FMBT - с первого раза встала нормально. После перезагрузки забыл вынуть карту с прошивкой - девайс пошел заливаться по новой. И так и завис на этапе Loading OS image from bootmedia... (белыми буквами на синем фоне) :(
Родную прошивку, предварительно слитую с помощью RomReader, тоже не принимает до конца. Каждый раз виснет на Loading OS image from bootmedia...

Если у выключенного аппарата зажать кнопку M (рядом с Power) и подсоединить к компу - обнаруживается устройство MT3351. Только драйвер под него не могу найти во всем интернете. Может кто знает про этот драйвер?

На заставке показывал мельницу с машиной. Сейчас после попыток восстановиться с прошивкой с карты - вообще перестал запускаться. :pizdec: Даже синий экран с перепрошивкой больше не показывает. Только при зарядке показывает батарейку, да комп его видит в качестве MT3351.

Что делать?
Такой же косяк совершил... ответа не нашел...может мне аудитория подскажет?

XitRyga
17.03.2010, 15:46
люди помогите, имеется навигатор prestigio geovision 400, хотел обновть на нём пронрамму навигации навител, сделал всё по инструкции, удалил старые фйайлы из папки навител кроме файла ключа, скинул новые, сейцас при нажатии на кнопку навигации аппарат зависает, прога была в флеш памяти туда и копировал новую, самое страшное что когда подключаю навигатор к компу через актив синк и пытаюсь удалиль что-то или переименовать во флеш памяти он тоже зависает. а когда копируеш с флеш памяти на комп всё норм. помогите плиз

stan21
17.03.2010, 18:56
IGOLAS. на наушниках работает. как сделать теперь на динамик?

stan21
17.03.2010, 21:33
динамик работает проблема в другом Когда я включаю музыку и начинаю нажимать на трансмиттер on-off-on-off динамик реагирует и начинает звучать музыка но стоит мне нажать на экран как он сразу пропадает и уже не че не звучит может эта баг в программе может перепрошить надо

EHOT0124
17.03.2010, 21:39
Проблема в следующем.
Запускаю программу автоспутник, Сама программа работает нормально, но навигатор не видит ни одного спутника. Пробовал SirfTech определить сом порт, но он его не находит. Помогите разобраться в этой ситуации, так как навигатор мой хлеб и без него очень тяжко работать в такси.
Заранее благодарен.

фёдор2
17.03.2010, 22:04
При чем тут Атлас, там проц МТ3351. Если батарею показывает, загрузчик жив
а теперь поподробнее всё что знаешь про это - здесь уже три коматознтка с одинаковыми симптомами - что значит загрузчик жив если я втыкаю флеху с прошивкой и ноль эмоций? проц всёже мтК 3351?

serg_a72
19.03.2010, 01:29
Имеется зверек Treelogic TL-5101BG,
MTK
Windows CE 5.00.1400
64MB RAM
ARM1176JZ-S MT3351 (468 MHz)
480x277 pixels
Версия железа: V2.4.5.09.09.09
V1.1.0.09.12.21.64M
Версия программы: V1.2.11.09.12.21
Код индентификации: 0018E420-10000000
00000000-000000E0
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
при включении ошибка PhoneLink "Load AnwManagerU.dll fail" в результате не работает Bluetooth. Имеется дамп с рабочей железки снятый DiskRW.
Подскажите как можно исправить ошибку.

igolas
19.03.2010, 12:45
serg_a72, Я думаю проблема не в прошивке, а в оболочке. Выложи оболочку, я посмотрю. На всякий случай- прошивку сделал.

serg_a72
19.03.2010, 13:59
serg_a72, Я думаю проблема не в прошивке, а в оболочке. Выложи оболочку, я посмотрю. На всякий случай- прошивку сделал.
Извини может задам глупый вопрос, как выложить оболочку?:(

Добавлено через 13 минут
Есть еще один зверек но с другой ошибкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

igolas
19.03.2010, 14:55
serg_a72, Оболочка-это все, что у тебя будет находиться в скрытом разделе ResidentFlash2. Попасть туда можно через проводник добрав к \ResidentFlash цифру 2 и нажав Enter.

titarenkouriy
19.03.2010, 15:16
Помогите восстановить HDGPS-4300, разлоченный. Все время пропадали спутники. Отчаялся и прочитав это делал все наоборот:
"Если устройство все же еще грузится, но работает заметно «как-то не так», то могу посоветовать следующее: .....Если зайти в Control Panel - > Storage Manager, можно увидеть сведения о всех существующих разделах: Part00, Part01, Part02…(их может быть разное количество на разных устройствах). "...
Что я сделал:
Увидел Part00 (размер около 20 Мб) сделал (DisMount), а потом (Format) и перезагрузился. После rezet идет заставка Hyundai Navigation, но дальше загрузка не идет, висит. ББ (через activsync и т.п.)навигатор не видит. win ce 4.2, lsd,480*272 samsung 2440. Все перепробывал. В сервисе сказала, что такие навигаторы больше не обслуживаем.

bacchus
19.03.2010, 15:33
есть навик LST-C-GPS08039449 (единственная маркировка)
Диагональ 4,3 дюйма, процессор Sirf Atlas III
не включается, но опознается Atlas Manager и при подключении зарядки мигает красной лампочкой.

поиск прошивки в интернете ни к чему не привел.
пробовал заливать через AtlasManager проши от NEC, Explay, Goclever - не помогает. аппарат не стартует. помогите найти на него прошивку плиз, как выглядит меню и стартовое лого - не знаю.

AgentSV
19.03.2010, 16:10
[QUOTE=bacchus;55762]есть навик LST-C-GPS08039449 (единственная маркировка)
твой?

serg_a72
19.03.2010, 16:21
serg_a72, Оболочка-это все, что у тебя будет находиться в скрытом разделе ResidentFlash2. Попасть туда можно через проводник добрав к \ResidentFlash цифру 2 и нажав Enter.
Содержимое ResidentFlash2

igolas
19.03.2010, 21:52
serg_a72, Ну в целом, как я и предполагал. Файл, на который ругается система находится в оболочке. Поэтому достаточно будет переписать оболочку, предварительно конечно убив процесс самой оболочки через ТаскМгр.

bacchus
20.03.2010, 01:04
твой? - нет это семидюймовый а у меня 4,3

больiше на этот смахивает: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Barbudo
20.03.2010, 11:29
У меня недавно перестал работать навик JJ-connect 5000.
Во время работы встроенного браузера вдруг выскочило сообщение об ошибке (что-то связанное с С++), после чего завис, не реагируя даже на кнопку ВЫКЛ.
Пришлось тыкать на Reset. Вместо перезагрузки системы, он ушел в черный экран, с последующим сообщением "Update was done".
Судя по всему, он пытается переустановиться с карты, т.к. при ее извлечении и ресете начинает бешено ругаться на ее отсутствие, успокаиваясь лишь при ее установке на место, после чего вновь выдает вышеупомянутое сообщение.
Это значит, ось слетела?
Система WinCE 5.0.
Подробнее о приборе сказать не могу, но по-видимому - типичный китаец из описанных в разделе автонавигаторы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Аппарат гарантийный, но в сервисе что-то начали пургу гнать, насчет необходимости обратиться к продавцу, а это ОЗОН.
Думаю, что с этим разберусь. Но может еще чтото можно сделать, не нарушая гарантии?

Pets
20.03.2010, 13:06
Добрый день.
Есть навигатор Pioneer PI9858:

На кнопку включения не реагирует.
С карты памяти не шьется.
Компом никак не обнаруживается.
При подключении к USB - идет процесс зарядки, индикатор зарядки светится.
Если в момент заряда нажать кнопку включения - экран светится (черный).

Может, что подскажете, есть шансы его поднять? AtllasMgr в упор не могу подконнектить (комп никак не находит навигатор)

vyn
20.03.2010, 17:29
а теперь поподробнее всё что знаешь про это - здесь уже три коматознтка с одинаковыми симптомами - что значит загрузчик жив если я втыкаю флеху с прошивкой и ноль эмоций? проц всёже мтК 3351?

Было не раз такое, если ему не нравятся файлы на карточке (фиг его знает по какому признаку) он ни как не реагирует. Но стоит подкинуть ему нужные, батарейка пропадает и начинается процесс прошивки.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Помогите восстановить HDGPS-4300.

Посмотрите может подойдет _ttp://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=125791&view=findpost&p=3616689

kelma
20.03.2010, 19:16
Добрый день. Помогите оживить зверька Binatone Carrera X-430 (Centrality ARM926-AT4XOA 324 MHz Processor,
Atlas II GPS Chipset, Microsoft WinCE.NET 5.0 Core Version) разлоченый.
imj. образ создан DiskRW. С помощю перезагрузки и с помощю AtlasMgr востановить не удалось.
Проблема возникла после после возвращения реестра к заводским установкам.
При запуске висит заставка и глухо.
Есть соединение с компом.

bithob
20.03.2010, 20:16
Добрый вечер всем! Девайс Lexand Si-515,отсутствует связь с пк,а точнее, при первом подключении была(ActiveSync установлен).Прошло некоторое время, решил кнопочки ,часы в оболочку добавить,а связи с ПК нет,выдает ошибку 43. через sdmmc заходил,тоталом открывал, а вот реестр или драйвер подпровить оказалось проблемой.На оф сайте на эту модель пока все глухо можно не смотреть. Может ли кто мне подсказать как востановить USB соединение с ПК или поделится прошивкой для этого зверя???

torro
20.03.2010, 21:19
bithob,
если ты можешь запустить тотал командер на навигаторе то зачем тебе активсинк. Залей с помощью картридера на карту редактор реестра или нужные библиотеки и затем запустив тотал запускай что тебе надо или копируй. По поводу активсинка. Проверь в настройках навигатора - должен быть режим переключения способа присоединения. Обычно навигатор коннектится к компу либо как устройство (активсинк) или как картридер. А то что он не коннектится ни так ни этак наверное проблема компа. Проверь активсинк на нем. Если все нормально то запусти как я написал выше редактор реестра и проверь в реестре ветку HKLM\Drivers\USB

igolas
21.03.2010, 01:05
kelma, Перепрошивать пробовал?

Pets, AtllasMgr никогда и не увидит его (MTK). Восстановить можно все, только школьных знаний не хватит.

serg_a72
21.03.2010, 01:13
можешь поделиться прошивкой, может поможет?

igolas
21.03.2010, 01:38
serg_a72, Держи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), распакуй, скопируй файлы на карточку. После прошивки должен появиться десктоп. Затем скопируй файлы меню в скрытый раздел. Отпишись по результату.

advokat
21.03.2010, 15:36
Привет всем!прошу помощи, есть навигатор pioneer pm-926, была проблема,висел на заставке,скачл для него прошивку, перепрошил, теперь после включения появляется окно с 4 кнопками: Search, Calibrate, Reboot, Update и Exit...при нажатие на Update ничего не происходит....помогите плиз советами(

serg_a72
21.03.2010, 15:43
igolas, Прошить не получилось, запускается просто десктоп и все (или я не так что-то делал). На всякий случай просто заменил файлы в скрытом разделе и все заработало.:best:

igolas
21.03.2010, 15:55
advokat, ответы на часто задаваемые вопросы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

serg_a72, Поскольку прошивка новая, а у меня такого девайса нет на руках, то наверно надо разбивать все на 2 этапа. 1. Вначале прошить только XIP.nb0 , а затем xip.nb0
убрать с карточки и записать остальные файлы, запуститься десктоп и через ехплорер скопировать файлы меню в скрытый раздел.

advokat
21.03.2010, 18:15
а можно носом ткнуть. а то не шёл к сожалени. своей проблемы в FAQ(((

Добавлено через 52 минуты
пробовал выйти в винду через файл gpstest, так теперь он ошибку выдаёт(((, ребят, выручайте кто чем может

Добавлено через 1 час 0 минут
Уважаемый igolas, перчитал ответы на часто задаваемые вопросы несколько раз, путь решения так и не нашёл(((

igolas
21.03.2010, 18:58
Уважаемый igolas, перчитал ответы на часто задаваемые вопросы несколько раз, путь решения так и не нашёл(((
advokat,
Q: Процесс прошивки начался и успешно завершился. Но далее появляется сообщение об ошибке типа "Not found application" или девайс вываливается в "Hard TEST"...

Есть 2 пути, что делать дальше. 1. Найти оригинальный самораспаковывающийся архив с меню ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). 2. После прошивки войти в безшеловый режим, откроется десктоп, и ручками переписать меню в скрытый раздел. файл, на который реагируют навигаторы данного типа - gpstest.exe.

И тот и другой вариант легко находится поиском.

advokat
22.03.2010, 14:56
Теперь на руках pioneer pm-925 как посмотреть версию ROM?
захожу в настройки-информация, там написано только
версия железа:0.2.0-091110-OSEN
версия программы:091118-М1.2.11
Код индетефикации:00018E420-09000000-0000000-0000001

Ridec7
22.03.2010, 15:10
Навигатор Yakumo EazyGo XSC работал но была только немецкая георграфическая карта и не было русского.. вынули карту ММС форматнули в ФАТ(предыдущие файлы не были сохранены).. в результате при включении проходит заставку и пишет Please insert the SD memory card \Please insert the correct SD card... пробовал закидать на карту через кард ридер иГО 8 и с оригинального диска мобайл навигатор.. но когда вставляю карту в аппарат ничего не происходит всё таже надпись плиз инсерт.. на самом аппарате есть наклейка судя по которой можно сказать что работает на Win CE .NET 4.2 Core через актив синк устройство определяет и видит могу юзать по системным папкам...

актив синк
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

корневик навигатора

папка виндовс навигатора

подскажите как побороть плиз инсерт прошу не ругать сильно так как с навигаторами сталкиваюсь впервые в больше части работаю с мобильными.. но хочу научиться работать и с навигаторами зарание спасибо!

igolas
22.03.2010, 17:34
Ridec7, Теперь ищите те файлы, которые не были сохранены.

serg_a72
22.03.2010, 17:38
Навигатор HP ipaq 316 при включении заставка HP и все, включается только при подключении зарядки (в инженерное меню заходит). Имеется рабочий образец. Подскажите как можно реанимировать зверька?

Ridec7
22.03.2010, 17:54

судя по всему там было установлено программу навигации.. но когда я запускаю установку и ставлю их на карту и вставляю в навигатор то он не реагирует всё тот же плиз инсерт .. на сколько я понимаю там должна хранится сама программа на подобе мио или иго и т д.. но закинув их туда навигатор их не видит, и судя по сообщению он вообще не видит ММС карты.. и я не знаю как их синхронизировать.. потому и прошу совета у вас..

torro
22.03.2010, 18:08
Ridec7,
попробуй другую карту и обязательно маленького объема -512, 1.

Ridec7
22.03.2010, 18:14
Ridec7,
попробуй другую карту и обязательно маленького объема -512, 1.

ммм.. ну как бы та что стояла... она на 256мб.. есть ещё на 16мб ММС... её можно попробовать? я так понимаю смысл совета в том что бы проверить видит ли навигатор карту другую да?:)

sergaron
22.03.2010, 22:12
Привет!
Навигатор Digma 350, после неудачной заливки Shell от LEXAND ST-360 перестала грузится оболочка, ошибка - APShell.ini. Родная прошивка с ОС или Shell с флехи не грузится (зависает сразу после включения режима прошивки). Есть какой то способ загрузить только ОС (система похоже цела) без оболочки навигатора? или как то форматировать Shell?:(
Заранее спасибо...

Ridec7
23.03.2010, 14:18

аппарат восстановил к начальному состоянию.. работает на мобайл навигатор, карта германии и английское меню... не могу разобраться с установкой других оболочек.. проделываю всё так...

Для установки программы требуется дистрибутив, содержащий 2 папки - 2577 и iGO8. Эти папки необходимо положить в корень карточки. Лучше, если это делать через кардридер - при копировании через ActiveSync возможен вариант искажения данных. При нормальной инсталляции при установке карточки в устройство немедленно начнется установка программы....

а у меня не начинаеться пишет плиз инсерт..

2 способ - копирование.
Для установки программы копированием требуется только папка iGO8 от уже настроенной программы, которую необходимо скопировать на карточку в корень.
Папку iGO8/SAVE ,если она уже была - лучше удалить перед первым запуском. Потом в нее будут записываться ваши установки.
Если дистрибутив уже содержит файл iGO8.exe - можно осуществить первый запуск.
Если этого файла нет - берется файл application.dat и переименовывается в iGO8.exe
После принятия пользовательского соглашения и выбора языка программы и голоса озвучки программа предложит выбор простого или расширенного меню, в которых можно произвести дополнительные настройки.

после принятия пользовательского соглашения... аналогично копирую ложу переименовал включаю навигатор и всё тот же плиз инсерт... есть конечно это---

Самая распостраненная проблема - "Program aplication database cannot found. Please insert original application SD card"
Возникает в случае, когда программа запускается из Program Files/iGO8 и не может обнаружить основные компоненты, расположенные на карточке.
Лечится корректировкой пути к ним в файле sys.txt (который должен лежать рядом с iGO8.exe)

[folders]
sdcardpath="/SD-Karte" ; описание пути к карточке, задание переменной %SDCARD%, "SD-Karte"- название вашей карты (можно посмотреть в Проводнике)
app="%SDCARD%/iGO8 ; путь к основным компонентам программы
можно записать абсолютным путем, без использования переменных.
app="/SD-Karte/iGO8"
или фообще удалить секцию [folders] с этими путями (работает на большинстве ПДА с WM6)
Направление или количество слешей в начале и конце зависит от типа ОС и конкретного устройства.

тут не совсем понятно..""" когда программа запускается из Program Files/iGO8 и не может обнаружить основные компоненты, расположенные на карточке""" - как она оттуда запуститься если файлы копируются на ММС карту, а папка програм файлс на самом навигаторе? идём дальше..."""""Лечится корректировкой пути к ним в файле sys.txt (который должен лежать рядом с iGO8.exe)""""" - рядом с файлом ИГО екзе в папке которую копировал есть даный сис.тхт.. испробовал его править всеми выше указаными методами - результат плиз инсерт...

если взглянуть на ситуацию логично и без предвзятости выходит что нету связи между навигатором и картой.. никто не подскажет как она устнавливаеться именно на даном аппарате?в случае оригинальной установки на карте просто лежит папка с картами и сама оболочка.. аналогию либо слишком глуп что бы найти либо она прописываеться в файле который лежит на самом навигаторе.. только вот на каком и где его можно править без понятия.. подтолкните ибо голова уже кругом.... спасибо что дочитали :(

torro
23.03.2010, 15:08
Ridec7,
коль скоро навигатор у тебя работает, то давай перенесем обсуждение установки программ в раздел навигаторы на wince. создай там темку и сразу опиши следующее: что у тебя в папке Program Files, что на карточке, и как карточка видна в системе?

Ridec7
23.03.2010, 15:32
Ridec7,
коль скоро навигатор у тебя работает, то давай перенесем обсуждение установки программ в раздел навигаторы на wince. создай там темку и сразу опиши следующее: что у тебя в папке Program Files, что на карточке, и как карточка видна в системе?

спасибо) переспрошу что бы не засорять форум тему создавать тут?... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shefalick
23.03.2010, 17:12
Навик не включается. И вообще никаких признаков не подаёт. Потребление висит на 80mAh... скорее всего убита как-то прошвка... помогите советом- что делать и как восстановить прошивку???

igolas
23.03.2010, 21:17
sergaron, Смешались в кучу кони, люди.... (c)
У любого навигатора есть безшеловый запуск. Если записать такой исполняющий файл на карточку, то система загрузится без оболочки. Просто увидите десктоп. Останется только поменять неподходящую оболочку на свою. Быстрее всего ответ найдете в профильной теме.

shefalick, АЛГОРИТМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАВИГАТОРА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

sergaron
23.03.2010, 22:52
igolas, Смешались в кучу кони, люди.... (c)
У любого навигатора есть безшеловый запуск.

Я понимаю что есть такой файл, вопрос какой, на форуме есть только для навигаторов на базе YF (как я понимаю Digma 350 на другой базе основана)
и потом - какая последовательность загрузки? если с флехи грузится в последнюю
очередь то ничего не получится, т.к. при загрузке шела с системной флехи вылезает ошибка, а дальше всё - процесс останавливается...
Вся беда в том что навик после этого не шьется ни шелом ни прошивкой с ОС...
И ActiveSync навик не видит...

igolas
23.03.2010, 23:33
sergaron, 1. Тебе не надо прошивки.
2. Вот файлы, на которые реагирует именно твой навигатор и
запускает безшеловый режим, на который и ругается твой навигатор -
\SDMMC\autorun.inf
\MyFlashDisk\Autorun_usb.inf
\MyFlashDisk\Shell\Pnashell.exe

Надо создать на карточке файл autorun.inf и прописать в нем путь к запуску \windows\explorer.exe, а затем перезгрузить навигатор.

sergaron
23.03.2010, 23:57
Не получается...
не понимаю, почему не срабатывает autorun с флехи...:(
я даже explorer.exe на флеху пробовал кидать, в autorun прописал \SDMMC\explorer.exe
всё бестолку...

LinXP
24.03.2010, 05:22
sergaron,

оболочка для Digma 350
1. Стираем все с SD карты. (карта не SDHC)
2. Копируем на карту содержимое архива
3. Выключаем рычажок навигатора.
4. Вставляем SD карту и обновляемся
5. Включаем рычажок навигатора.

sergaron
24.03.2010, 10:03
LinXP,
Это первое что я пытался сделать после неудачной попытки заливки shell...
но, как я писал ранее, навик наотрез не хочет с карточки ничего цеплять,
в этом то вся проблема...

Lord01
24.03.2010, 16:21
JJ-connect-2100Wide 2Gb внутренней памяти (WinCE6.0).
Скачал здесь _[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] далее по инструкции
1. Распаковываем и кладем файлы (чисто файлы без директорий) на sd-шку (не более 1 гиг) в корень (Использовал SDMMC 64Mb)
2. Вставляем в приборчик и включаем
3. Идет прошивка - ЖДЕМ!
И т.д.
На 3 пункте - идет прошивка, после прошивки пишет (в этом же экране)
Update OK
Update Done
После этого выскакивает заставка.
Далее прибор ни на что не реагирует (и не выключается), при этом ББ его не видит.
После Reset требует SD карту.
Если вставить вышеуказанную карту – повтор п. 3
Если вставляешь другую карту - сразу выскакивает заставка.
Похоже, где-то циклонуло. Пытался вырубить коробку измором (отключил от внешнего питания). При последующем включении то же самое. Я (правда, со своей колокольни) понимаю так:
Т.к. зверь видит SD карточку, и пытается загрузиться с нее, то надо на нее залить какую-либо программу, которая бы вывела его из этого состояния. Если я правильно мыслю, то подскажите какую.
И еще вопрос. Ограничение размера SD связано, вероятно, с FAT16. А SD в 1Gb для этих целей подойдет?
создание сообщений в нескольких темах запрещено. Читай правила форума

LinXP
24.03.2010, 17:24
Lord01,
Попробуй открыть файл Copy.mscr в блокноте и заменить всё содержиме на
Run("\Windows\explorer.exe")
и прошейся ещё раз

sergaron,
Устройство прошивается прошивкой? (та что RoAutoRunNK1114.bin )

nortmc,
прошейся, скорее всего оболочка слетела

sergaron
24.03.2010, 17:30
LinXP Устройство прошивается прошивкой? (та что RoAutoRunNK1114.bin )

Навик входит в режим прошивки (судя по светодиоду), но сразу же виснет намертво и синий фон...

LinXP
24.03.2010, 17:35
sergaron,
компом навик пытается увидеть? пробуй в режиме прошивки и в других..

Lord01
24.03.2010, 18:35
Попробуй открыть файл Copy.mscr в блокноте и заменить всё содержиме на
Run("\Windows\explorer.exe")
и прошейся ещё раз

На XP предлагаются только варианты "открыть" или "запустить от имени", далее пишет, что это не приложение Win32. Варианта - "открыть с помощью" нет

LinXP
24.03.2010, 18:43
Lord01,
мышкой два раза на файл нажми, вылезет меню "Выбор программы" выбери "Блокнот"

на худой конец переименуй Copy.mscr в Copy.txt, отредактируй, и потом обратно переименуй

Lord01
24.03.2010, 19:11
Lord01,
мышкой два раза на файл нажми, вылезет меню "Выбор программы" выбери "Блокнот"

Сделал, результат без изменений. Пишет это:

Update Start
Found Format File, Size Is 12
Erase (далее извлечение)
Update OK
Update Done

Может в файле ini путь изменить и воткнуть туда что-нибудь

Взял прошивку От Kostik44 - JJ 2100Wide CE6 2Gb Original Firmware. Залил, сработало. Меню открылось, дальше пока не разбирался. Огромное спасибо LinXP за участие.

Lexan
25.03.2010, 16:04
Попал ко мне этот "зверек". При включении появляется заставка с надписью в левом углу "NavCam" и больше ни на что не реагирует. Сайт производителя недоступен. При попытке сделать хард резет запускается автозагрузчик Aragorn Boot loader 2.3 идет обратный отсчет 5,4,3,2, 1 и на этом зависает. Больше ни на какие кнопки не реагирует. Помогите решить вопрос с запуском (Centrality Atlas II 300 Mhz, 256 FR, 64 SD Ram). Не могу найти родную прошивку или хотя бы клона если она конечно существует. И как его оживить. Компьютер при подключении определяет его как неизвестное устройство. AсtiveSync тоже не определяет. Заранее благодарен.

sem1980
25.03.2010, 22:44
Здравствуйте! Имеется навигатор ERGO 535. Навигатор не находит GPS приемник (рабочие программы IGO8, Навител, Visicom v3.2.8 ), при автоматической настройке выдает сообщение GPS приемник не найден. Это происходит при разрядке аккумулятора (когда навигатор сам выключается). Два раза носил в сервисный центр - через две недели возвращали и говорили что все работает (причину не хотят говорить, как я понял, это пока на гарантии). Подскажите как реанимировать навигатор, что нужно сделать чтобы определился GPS приемник. Заранее спасибо.

sem1980
26.03.2010, 12:14
Здравствуйте! Имеется навигатор ERGO 535. Навигатор не находит GPS приемник (рабочие программы IGO8, Навител, Visicom v3.2.8 ), при автоматической настройке выдает сообщение GPS приемник не найден. Это происходит при разрядке аккумулятора (когда навигатор сам выключается). Два раза носил в сервисный центр - через две недели возвращали и говорили что все работает (причину не хотят говорить, как я понял, это пока на гарантии). Подскажите как реанимировать навигатор, что нужно сделать чтобы определился GPS приемник. Заранее спасибо.
Сегодня решил снять крышку навигатора, посмотреь что там внутри (фото прилагается выше). На каком-то из форумов прочел что иногда полезно отсоединить аккумулятор - попробовал, оставил его минут на 5 отключеным. Затем включаю - все работает - GPS приемник определен. :) Выходит что выключатель питания не полностью обесточивает навигатор! В следующий раз если такое повторится (перестанет определять GPS приемник, хотя лучше б такого не произошло) думаю нужно как можно сильнее разрядить аккумулятор (опять таки на каком-то форуме было), может это поможет (но таким образом можно "убить" сам аккумулятор). Ну а в идеальном случае хотелось бы сделать нормальный выключатель питания. который бы полностью обесточивал навигатор.

serghei152
28.03.2010, 15:53
наклейка с заде LST-C-090509237 GPS navigator Жёлтое меню с жигулями. На вкл. выкл. не реагирует только Reset комп не видит
если снять SD карту голубой фон (No SD/MMC card inserted) вставляю (Update done)
и всё, помогите разобраться, благодарю

Добавлено через 4 минуты
4,3";480/272; windCE 5.0

onego
28.03.2010, 16:04
EXPLAY PN445 висит на заставке. прошивку на флешку закидываю, ничего не помогает. Что делать, может кто может помочь?

Ура! Получилось!!! Заработало!!!:)

Stalker_001
30.03.2010, 05:47
Доломал свой мафон. Суть проблемы в следующем - после попытки обновить реестр в windows ce программа-оболочка запускается при старте, но как такового экрана видно теперь только 1/5 (т.е. вся картинка как бы уехала вверх на 4/5). При этом кнопки тачскрина остаются на месте, и можно пробовать ползать по меню вслепую (правда, перестал выходить в винСЕ, не знаю, почему). Видимо, всё-таки, придется "резать"...

Самая проблема в том, что мафон встраивается в автомобиль, к ПК его не подключить (из него выходит только шнур юсб концом для подключения флэшки, другой конец безнадежно упрятан в самом мафоне) + есть разъем для СБ карты, других дыр не обнаружено..

ТТХ
китаец, RoadRover
MCU: 1.07HS-5N

на скринах 1-3 сам мафон, 4 - двд проигрыватель, который идет в комплекте, 5 - меню, когда оно еще было рабочим

bayanay
31.03.2010, 17:40
пытаюсь скачать с донора прошивку, но не получается.
в описании ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сказано что-то про FlashDrv. у меня в навике такого нет, но есть SD_MMC_Boot.
Я там поменял Partitions с 03 на 00, 01, 02, 03.
после этих манипуляций появились новые диски в системе в режиме mass_storage.
проблемы в том, что winhex не может открыть эти диски ругается, что типа не та файловая система, проверьте установлены ли все необходимые драйвера.
Еще уточнение, диски появляются часть как логические (2 CD-ROMa), а часть как физические (2 флешки). Причем на одном сидироме это resident flash, а на одном физическом диске - это флешка, которая воткнута в навигатор.
Еще - пробовал добавить FlashDrv по аналогии с другого навика, но ни к чему это не привело. Т.е. как будто этой ветки и нет вовсе в реестре.

Как все-таки скачать дамп прошивки с донора?

При чем здесь изготовление прошивок в этом разделе? Замечание.

payty
31.03.2010, 21:04
Отдали мне ват такого китайского зверька: GPS 4305-B. Нет ни флешки, ни мануала. Единственное что о нём нашёл
А вот его фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
При подключении комп его обсалютно не видит. Хотя с Мистери-435MN работет нормально. При первом запуске система запросила драйвер SEC S3C2410X Test B/D, но после установки ни каких изменений. Проблема: как разлочить? У меня стоит Винда 7 и синхронизирою с помощью винды мобиле.

У меня такойже все нормально синхронизируется на win7 определяется как Anchor USB EZ-Link Cable. Иногда после перезагрузки бывает определяется как SEC S3C2410X Test B/D помогает переподключение кабеля USB. На нем стоит Windows CE NET 4.2
процессор SAMSUNG ARM-ARM920