Просмотр полной версии : Восстановление и опознание навигатора


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

kligan
20.07.2010, 18:14
Навигатор Acer E300 (Samsung S3C2442XL 300 МГц, 2,8 дюйма QVGA 320x240 , GPS / SBAS: SiRFStar III LP (Low Power) Память: 64MB SDRAM плюс 64 Мб флэш-памяти). Включается и на экране заставка Acer
и надпись: Failed to load OS. Все никакой больше реакции. Снял аккум. экран потух. вставил экран загорелся и все. Нет комп не видит.

kligan
21.07.2010, 21:53
Нашел файлы для своего ACERа: EBOOT.nb0 , BootLoader.nb0 XIP.bin images. Но после вливания EBOOT.nb0 при вынимании SD карты выпал шнур питания. И теперь при включ питания горит только светодиод зарядки. Это еще можно реанимировать?

Xroma2
22.07.2010, 11:40
Купил GPS GoClever 3540!!! Карта норм!!Но хочу установить новую(например Навител)!! обьясните как???? Заранее спасибо!!

Мы конечно, поздравляем Вас с приобретением! Не сочтите за труд, ознакомтесь с правилами раздела или хотя бы прочитайте название темы. Мы все Вас очень об этом просим!

nogeus
22.07.2010, 21:17
Навик включается, но OS не загружается - выдает ошибку, дак вот не получается прошить.
Подскажите вот есть файлы прошивки (прошивка 99,999% родная):
6947
Загрузчик *.nb0 запускается, и вроде переписывается, а вот OS, та что *.bin
Не желает, мало того на неё вообще не реагирует, что он (файл) есть, что его нет.
Т.е. прошивка начинается - и Зависает.
А если оставить один RoAutorun*.bin и RoAutorun.ini, (удалить все *.nb0) то он начинает прошиваться (быстро мигает диодом),
сам перегружается, И Опять Тоже самое - как буд-то ни чего не прошилось.

luser1
22.07.2010, 22:31
Здраствуйте!
Помогите с дампом IXTONE G35 нужно упдейтить eboot , очень надо ....

Aver
23.07.2010, 06:03
Не получается прошить навигатор. Pioneer pm-994, нет коннекта с ПК, произошло после того как воспользовался прогой очистки реестра, там было написанно не трогать навигатор когда он зависнет на заставке при включении, я и не трогал, он пол часа лежал, потом резет нажал, но так и ниче не произошло, качал разные прошивки, ниче не происходит, я его включаю кнопкой включения горит заставка(логотип) и всё, дальше не грузится, нажимаю резет он просто вырубается,клацал эти кнопки ниче не получилось,флешка отформатирована в ФАТ 1 ГБ,прошивки пробывал все pioneer что есть в списке на этом форуме, что делать?или что я не так сделал?

UkrHammer
23.07.2010, 11:59
Перепрошил Mustek-440, установил нави-софт, все работало, но в какой-то момент выскочила табличка GpsShell - A required resourse was unavailable с кнопочкой OK. При нажатии на кнопку зверек зависает. Перепрошил firmware, но меню не появилось, чтобы установить GpsShell, а вместо меню - злополучная табличка. Что можно попробовать? (При подсоединении к шнурку нормально переходит в USB mode)

Если сдвигать эту табличку, то начинают появляться кнопки главного меню, но после нескольких передвижений зверек снова зависает.

MONIKYS
27.07.2010, 12:10
Vladsv

Сама ОС не слетела, с прошивкой ничего не чуди, посмотри такие как Residentflash2, Nand flash и т.п.
Не грузится основное меню

Добавлено через 13 минут
forlong
Кажется твой

Vladsv
27.07.2010, 13:39
Vladsv

Сама ОС не слетела, с прошивкой ничего не чуди, посмотри такие как Residentflash2, Nand flash и т.п.
Не грузится основное меню

Добавлено через 13 минут
forlong
Кажется твой

MONIKYS,

основное меню грузиться, но призагрузке навигации ругается что не может найти какой то файл. Хотя SD карта в порядке 100%. Я из это го же меню могу зайти эксплорером пошарить, зайти в SD карту и запустить навигацию. Но если поставить автозагрузку или вызнвать навигацию из меню, она ругается. Такое ощущение что файл меню как то испорчен, может быть такое?

Добавлено через 23 минуты

Добавлено через 2 минуты
forlong,
Ссылка почему то не открывается

MONIKYS
27.07.2010, 13:39
Vladsv
Тогда каким образом ты запускаеш Эксплорер, через кнопку навигация.
Значит не правильно задан путь.



Проверил, ссылка открывается

asterrX
27.07.2010, 13:53
forlong,
Ссылка почему то не открывается
там нужно зарегистрироваться.

Vladsv
27.07.2010, 16:50
MONIKYS,
Запускается меню, но действительно по нажатию кнопки меню обращается куда то не туда. Логично предположить что неправильно указан путь, но я его не менял, и потом где он указывается этот путь даже не знаю. Прошарил все файлы конфигурации командером, ничего не могу найти.
А по поводу ссылки, я зарегистрировался. По ссылке пишется, дословно "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

MONIKYS
27.07.2010, 18:11
Vladsv
Ссылка рабочая, но она адресована не для тебя.
Как ты запускаеш эксплорер? Как в нем отображается флэшдиск (SDMMC, SDMMCDisk, StoregeCard, Storege Card)
Посмотри в реестре пропись на запуск.

Добавлено через 5 минут
pal-pal
В шапке среди но нейм есть оригинал и вариант

А по поводу не хватки памяти, то на Пионерах загрузка оперативки доходит до 49% и Навителу естественно уже при прокладке нет места, решать скриптом убиением ненужных процессов

batiok
27.07.2010, 18:30
Взял спец для экспериментов, всё ничего но, после проги PNDUi Installer , оон не види просто свою карту или файлы кричит нет msi файла и всё.
Тоесть я прогой сначала разблокирую (оставил бы и так как есть, просто кнопка выключения не работает и он включен остаётся пока не сядет батарея), потом ейже возвращаю в исходное, но свю же карту после этой операции не видит (похоже что так). Однажды купил другую микро сд, просто тупо без форматирования слил файлы и о чудо ожил и кнопка как положено заработала, но после проги опять та же хрень. Конечно он работает, и альтернативные оболочки загружает, но кнопка выкллючения мертва в таком состоянии.
ЧТо происходит с навигатором?

Vladsv
27.07.2010, 19:26
MONIKYS,
При загрузке возникает меню в виде пяти квадратиков ( explorer, media play, navigator, setup, forward).
Выбираю эксплорер и работаю. Сетап тоже работает, а вот медиаплеер и навигация ругается что не может найти нужный файл. Хотя до этого все работало и никто ничего не делал.
Отображается ResidentFlash и SDMMC Disk
как реестр посмотреть не помню, не каждый день приходиться копаться в этом.

batiok
27.07.2010, 19:32
Здесь на форуме естьпрога CeRegEdit скачай и смотри. Я то же новичок по навигаторам. Попробовал получилось посмотреть, но где почистить и что поменять чтоп ривести в чувство не знаю.

torro
27.07.2010, 19:42
batiok,
чиста реестра описана в п.4 здесь если не поможет, то пост 22 здесь

MONIKYS
27.07.2010, 19:45
Vladsv

Так все понятно. У тебя заменены файлы на Residentflash2.
Задача: найти либо родные файлы, либо альтернативное.
Подожди трошки, шонибудь нароем.

batiok
27.07.2010, 20:37
Дая хоть и чайник , но понял что не впрошиве, а какие то файлы толи похерились то ли заменились. Но какие вопрос для меня очень интересный. Я его просто откиинул пару месяцев назад в сторону, чуть крыша не поехала до того над ним блся шоб обратно вернуть, а тут в отпуск в приморье собрались, ну и подумал его в деле проверить. ВОт бьюсь опять с ним.:)

Добавлено через 6 минут
batiok,
чиста реестра описана в п.4 здесь если не поможет, то пост 22 здесь
Спасибо, роюсь в ветках, читамс. Мож поумнею.

Добавлено через 6 минут
Vladsv

Так все понятно. У тебя заменены файлы на Residentflash2.
Задача: найти либо родные файлы, либо альтернативное.
Подожди трошки, шонибудь нароем. Однозначно шиться нам не надо.

А какие заменены на этот файл?

MONIKYS
27.07.2010, 20:44
но призагрузке навигации ругается что не может найти какой то файл.
какой такой файл, что, по буквам не можеш переписать и показать нам, мы не экстрасенсы.
Пишешь одно, потом выясняется другое.
Фотку сделай со своего меню

Добавлено через 3 минуты
batiok
Я с него по капле выдавливаю, не пойму его. Тут одно,там другое, может с альтменю нет запуска

batiok
27.07.2010, 20:48
И ещё вопрос возникает тогда, как заменить это файл если система не видит файлы, програмные как я увидел лежат не на карте, на карте папка с китайскими иероглифами в которой несколько нави систем. и всё, в Windows лежат папки и файлы.

Добавлено через 2 минуты
какой такой файл, что, по буквам не можеш переписать и показать нам, мы не экстрасенсы.
Пишешь одно, потом выясняется другое.

Добавлено через 3 минуты
batiok
Я с него по капле выдавливаю, не пойму его. Тут одно,там другое

Пишет no msk file found, я сам уже не фижу:) у нас почти 3 ночи, и мозги ужо слабо воспринимают это мир. Минут 15 ещё выдержу и усё, вырублюсь.:)

MONIKYS
27.07.2010, 21:01
batiok
Будь любезен описать нормально, начиная : какой навигатор .....какая проблема....
А то могут и не ответить, к твоим 3 дням прибавится больше

batiok
27.07.2010, 21:09
Спасибо всем, жаль дамп сразу не снял с нави, тогда ж торопился чё ветки то читать. А теперь вот уж как есть, буду думать в постели. Всем до завтра.

Добавлено через 6 минут
batiok
Будь любезен описать нормально, начиная : какой навигатор .....какая проблема....
А то могут и не ответить, к твоим 3 дням прибавится больше

Нави китай без названия. Проблем не было, проэкспериментировал с прогой PNDUi_Installer. После установки её навигатор не выкл стандартной кнопкой но работал (с ней работает и сейчас, но так же не выкл, и ещё вдобавок звук исчез, через наушники слышно а так нет). После удаления оной в исходное состояние приходить не хочет, пишет то что я чуть выше напечатал. Хотя один раз восстановился, но на новой флешке, я со старой перед экспериментом файлы переписал, залил на новую, включил навигатор и всё заработало само собой и звук то же появился, вобщем всё встало как будто ничего и не было..
Потом решил ещё раз прогу поставить и такаж хрень вышла, завтра для интереса куплю новую опять микро сд карту и попробую повторить.
У сё прошу извинить но сил со сном бороться нету. До завтра.

MONIKYS
27.07.2010, 21:29
batiok
PNDUi_Installer для навигаторов MESADA c Win CE 5 , на кой оно тебе надо было эксперименты проводить.

Vladsv
27.07.2010, 23:30
MONIKYS,
Пишет что не может найти файл WP_Navi.exe или один из его компонентов ну и дальше типа проверьте путь к файлу или что то типа того. Стандартное видусовое сообщение. Фотку щас попробую сделать

bark
28.07.2010, 00:48
всем привет помогите вастоновить Becker 7914 с компом не соеденяется при запуске начяльную заставку бекера с нотои и приехали дальше не куда,в реестер нелазили ,ресет зделать немогу по причине отсуствия .причина отказа непонятна может кто та сталкивался с такои проблемои

batiok
28.07.2010, 02:34
batiok
PNDUi_Installer для навигаторов MESADA c Win CE 5 , на кой оно тебе надо было эксперименты проводить.

Дак для того и брал навигатор чтоб эксперементировать. У нас Китай не вооружонным глазом через речку видно. Не долго съездить и купить за 2 -3 рубля. И как не поэксперементировав поймёшь. Не интересено просто так, хочется выжать с неговсё что можно. Вот и эксперементирую.

Vladsv
28.07.2010, 10:36
MONIKYS,

Вот такое у меня меню появляется


такое сообщение об ошибке при попытке вызова навигации

А вобще у меня было всегда вот это меню, которое ниже, оно видимо запускалось автоматически после первого

MONIKYS
28.07.2010, 10:52
Vladsv
Если есть файл HBS.txt, то посмотри в нем правильный путь.
Либо удален WP_Navi.exe, либо его составляющее...
Я так понял WP_Navi.exe запускал твое альтменю 3 снимок.
Выход такой, я так думаю, брать другое альт меню обзывать .ехе твоим , путь,к примеру,
SDMMC\WP_Navi.exe . Твой WP_Navi.exe должен лежать на флэшке , но не в папке.
Если альтменю запускается с папки, то применить всемогущий скрипт который запустит то, что нам надо.
Эт автомагнитола? Заглянь, для них
По проблемам магнитол

pfeffer
28.07.2010, 12:00
Народ, объясните, почему экран помалиновел? не то, чтоб помалиновел, но цветопередача нарушилась.
симптомы: ставил разный gps софт в поисках лучшего, не перепрошивал. кончалась батарейка, подключил к компу и оставил в режиме сна заряжаться. после 2 часов зарядки включил, потом буквально на глазах стал за момент малиновым. С чем это может быть связано?
Навигатор с жигулями, куплен тут
на борту wince 6.0

()
Посмотреть на Яндекс.Фотках ()

()
Посмотреть на Яндекс.Фотках ()

batiok
28.07.2010, 13:49
Народ, объясните, почему экран помалиновел? не то, чтоб помалиновел, но цветопередача нарушилась.
симптомы: ставил разный gps софт в поисках лучшего, не перепрошивал. кончалась батарейка, подключил к компу и оставил в режиме сна заряжаться. после 2 часов зарядки включил, потом буквально на глазах стал за момент малиновым. С чем это может быть связано?
Навигатор с жигулями, куплен тут
на борту wince 6.0

Это не в программах дело, в электронике скорее.

pfeffer
28.07.2010, 15:20
а не подскажешь, где этот недуг могут вылечить и на какую цену ориентироваться?

batiok
28.07.2010, 15:50
а не подскажешь, где этот недуг могут вылечить и на какую цену ориентироваться?
Я просто не видел внутренности девайса это одно, а где вылечить дак и не знаю. У вас там наверняка есть мастерские по части электроники, спроси. Выход цветности не бъёт, а что именно надо его смотреть. МОж микруха накрылась, может пайка, может контакт с экраном, всё могёт быть. ;) Тем более в Москве.

batiok
28.07.2010, 17:35
Включаем навигатор (а точнее перезагружанм, сам он не выключается от кнопки) и после долгого зависания он в конце концов выдаёт вот это.
()

igolas
28.07.2010, 18:56
batiok, Он тебе пишет, что для дальнейшего действия необходим самораспаковывающийся архив с меню из комплекта с прошивкой. Раширение у архива .msk. (Предвидя твой следующий вопрос, сразу отвечаю - там же, где и прошивку.)

alexlis86
28.07.2010, 19:35
igolas
batiok, Он тебе пишет, что для дальнейшего действия необходим самораспаковывающийся архив с меню из комплекта с прошивкой. Раширение у архива .msk. (Предвидя твой следующий вопрос, сразу отвечаю - там же, где и прошивку.)
А можете подсказать, реально ли например извлечь (создать) самораспаковывающийся архив Из образа "ROM" созданного с помощью проги DiskRW либо Winhex C (девайса на платформе МТК).
Если реально, тогда по какой метке он определяется(начинается) в Hexedit?
Вот xip.nb0 например - По сигнатуре (ECEC). С адресов 0000x2000, 0000x4000, 0000x8000 ну и.т.д
P.S. Может гарячку парю. Тогда поправьте.

igolas
28.07.2010, 20:08
alexlis86, Само меню можно выковырять из полного дампа, но в распакованом виде, в каком оно и представлено в навигаторе. Запаковать в .msk можно имея запаковщик, который имеется у производителя.
Можно пойти обходным путем, просто слить из скрытого раздела навигатора меню, а для прошивки подсунуть любой подходящий .msk от других прошивок. После прошивки, путем разлочки навигатора залить родное.

alexlis86
28.07.2010, 20:16
alexlis86, Само меню можно выковырять из полного дампа, но в распакованом виде, в каком оно и представлено в навигаторе. Запаковать в .msk можно имея запаковщик, который имеется у производителя.
Блин! А я 2-ю неделю сижу пытаюсь понять...
Можно пойти обходным путем, просто слить из скрытого раздела навигатора меню, а для прошивки подсунуть любой подходящий .msk от других прошивок. После прошивки, путем разлочки навигатора залить родное. это просто
Да так все и делают. А хотелось бы автоматиком (чтоб все красиво было)

MONIKYS
28.07.2010, 21:42
alexlis86
Заметил, некоторые навики с СЕ 5 (Pioneer 5907-BF,Pioneer 5903-BF) кидаются на gpstest.exe независимо есть родная менюха или нет и выводят на рабочий стол.
Идея, надо попробовать, обозвать ехе файл менюхи обозвать gpstest.exe, можно получить все, что хотим.

Vladsv
28.07.2010, 22:00
MONIKYS,
Первое то что у меня нет файла HBS.txt/
Второе то что я взял для изучения в магазине такой же навигатор. В корневом каталоге винды что у меня и на новом есть екзешный файл менюшки (первой по фото) так вот если запустить ее на новом навигаторе, то он ведет себя точно также как мой, так же ругается. Но на Residentflash есть другой файл называется Starter.exe и рядом конфигурационный файл, где прописанны все пути. При запуске Starter.exe все нормально функционирует, причем и на моем тоже запускается альтернативное (третье меню). Вопрос. Почему у меня перестал грузиться первым Starter.exe, а грузиться нерабочее меню из корневого каталога винды?

artan1985
28.07.2010, 22:05
Здраствуйте. У меня навик Orion G4330BT не включается. Случилось после нажатия кнопки ресет с флешкой и файлами с этого архива _JS70536_OS+NAV. Все норм пошла загрузка показало что все ок. после навик не на что не реагирует и не вкл

Добавлено через 59 секунд
При включении зарядки горит красный индикатор зарядки бат

MONIKYS
28.07.2010, 22:38
Vladsv
Бррр,запутался,что к чему. Трудно не видя разобраться.
Почему ты думаеш что оно не рабочее. Посмотри в настройках есть кнопка нави путь или NAVI PATCH.
Если есть, то укажи на Starter.exe
Попробуй на SD создать файл HBS.txt и в нем пропиши путь в резидентфлеш с экзешником

Добавлено через 16 минут
artan1985
С такой формулировкой останешся без ответа
Что было, что случилось, почему шился и откуда брал.
Твой архив не отображается.

artan1985
28.07.2010, 23:14
Шил чтобы карта Украины загрузилась.Брал отсюда ссылка 30,01 20:33 на депозите Сделал все как сказано текстовом файле кот в архиве. Навик прошел закрузку и больше не включается вообще (черный экран и при зарядке горит красный индикатор) Модель навика

Добавлено через 6 минут
кнопка reset тоже не работает

MONIKYS
28.07.2010, 23:53
artan1985
Шиться было не обязательно, там человек расказал как можно сделать.
Попробуй еще раз, внимательно. Если не получилось в текстовом в конце P.S.
Попробуй без файла ВООТ...

Vladsv
29.07.2010, 08:48
MONIKYS,
Понимаю..., я видя ничего понять не могу. Дело в том что в настройках первой менюшки нет указания пути. При нажатии кнопки Setup выскакивает куча параметров, там и блютуз, и настройки сенсорных экранов, настройки UART, антирадары, всего куча, а пути нет. Есть только AutoRun Navi указываешь да или нет. Если укажешь да то ругаться будет сразу после загрузки, если нет то при нажатии на кнопку навигации.

MONIKYS
29.07.2010, 10:16
Vladsv
Тогда брать WinHex и просматривать Residentflash2, Найти файл ехе менюхи и колупать его

Vladsv
29.07.2010, 11:22
MONIKYS,
Вы не обижайтесь, я понимаю что я всех и себя уже запутал. Просто неккому обратиться больше.
Если вы внимательно читали мои последнии сообщения, то я говорил что на новом (рабочем) приборе тоже не работает первое меню, точно также ругается и ищет WP_navi.exe. При запуске на новом приборе система сразу запускает Starter.exe и не обращается к первому меню, хотя оно (первое) присудствует в каталоге винды. Starter свою очередь запускает меню (третий рисунок) там для этого есть все патчи. Вопрос где, как, в каком файле было прописанно что запускать первым при загрузке. Ведь система грузиться нормально.
Единственное я еще не пробовал на SD создать файл HBS.txt и в нем пропиши путь в резидентфлеш с экзешником. Но на новом приборе тоже нет файла HBS.txt , там ведь все грузиться без него. Вот гемор.

MONIKYS
29.07.2010, 11:55
Vladsv
Да никто не обижается. Одно дело самому ручками, другое - виртуально
Слишком дорогие аппараты для экспериментов.
Запуск еще прописывается в реестре, и я сам не лезу в это опасное дело
Обратись к нашим гуру или на сайты любителей таких аппаратов

Vladsv
29.07.2010, 15:50
MONIKYS,
Все, разобрался!!! В реестре инструкция HKEY_LOCAL_MACHINE\init
там и надо указать путь к файлу загрузки. Теперь кто мне объяснит как он изменился самопроизвольно?

MONIKYS
29.07.2010, 23:03
Vladsv
Самопроизвольно обычно не бывает. Перед тем как что-то запускать, особенно скрипты, внимательно просмотреть что и как выполняет, обращается, изменяет. Сам не использую скачаные скрипты в которых есть упоминание реестра. С ним шутки плохи.

n1k1
30.07.2010, 19:19
Извините меня о плохой Руский :o
У меня есть прибор GPS
RomVersion: 82F.YFBARI.1629.1EM25
84A
Software Version: V3.6.E93.10.21
OEM Info: YFAtlas
Platform ID: 5955414E46454E47
Device ID: 0000000000000000
Я пытался изменить язык операционной системы.
Я форматировал GPS
После этого я пытался загрузить различные версии прошивки только для переименования файлов от 82А на 82F.
Сейчас в моем устройстве есть смерть.
Есть ли шанс вернуть его к жизни
Существует ничего на экран когда я его включатся. Только свет светодиод.
Пожалуйста, помогите мне я буду оценит.

Я удалил мою тему у другой раздел!

MONIKYS
30.07.2010, 21:41
n1k1
Обратись к Ataman у него такой же навик есть, может дамп или прошивку даст


Я ему тоже отправил письмо

florens
31.07.2010, 01:15
китайский навигатор только сегодня получил. внешне на базе моего старого. по этому ничего не думая плохого заменил «launch50» вместо «GPS.exe» прописал путь к альтернативной оболочке. Усыпил и потом перегрузил. Теперь навигатор висит на заставке, дальше не грузиться, но работает в режиме massStorage, в родной оболочке не было переключателя на режим ActiveSync.
win 5.0 3.5 дюйма. Syrf3 400mhz
какие есть шансы и варианты?
спасибо

MONIKYS
31.07.2010, 01:53
florens
Прежде чем разлочивать, надо себе задать вопрос: А на кой оно надо.
Почитать, спросить. На всех форумах об этом говорят, такого делать низя, опасно
Тапер жди
Максимум инфы о навике, версия и т.д., быстрее получиш ответ

slaventos
31.07.2010, 12:05
Добрый день!

TEXET TN-700

5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
Процессор: MTK CPU: ARM11, 468 MHZ
Память – 64Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM
Накопительная память: 2Гб NAND
Порт USB 2.0 High Speed - 12 МБит/сек
Батарея Li-PoI емкостью 950 мА-ч
GPS приемник: MTK, 66/22 (позиционирование/слежение) канала
Bluetooth модуль( с поддержкой режимов HandsFree и DUN)

Возникла следующая проблема:
Вчера скачал с оффсайта новую прошу (линк ()). Шил по их инструкции, но прошивка не удалась.
Теперь навигатор вообще не включается, индикатор зарядки не включается. При подключении к компу находит новое оборудование, в диспетчера он видится как "MT3351". Пробовал подсунуть ему дрова от AtllasMgr, не берет.
Пробовал и зажимать кнопку вкл + резет. Не помогает, нового оборудования не находит.

Куда и как копать?

igolas
31.07.2010, 13:23
slaventos,

lex200
31.07.2010, 14:18
Есть метод восстановления mesada? когда он не хочет шиться с флэшки ?
Размер экрана 5''
Ver: 70008A539-70002810005265-100527077P4M2
Китайцы дали прошивку с инструкцией, в ней сказано, что он шьется с флэшки,но...
Пытается шиться с флешки, но доходит до 15% и все.
Пробовал разные флэшки, делал все пункты по инструкции.
Прикладываю изображения в последовательном порядке.
Без флэшки просит msk файл, если ничего не трогаешь через пару минут запускается калибровка экрана.
Определяется ББ как флэш накопитель, т.е. доступ есть только к флэшке,
Актив Сингом не подключается.
Про то, что они шьются только с рабочей винды слышал.
Может есть способ через Jtag ?
Прикладываю прошивку.

florens
31.07.2010, 14:37
florens
Прежде чем разлочивать, надо себе задать вопрос: А на кой оно надо.
Почитать, спросить. На всех форумах об этом говорят, такого делать низя, опасно
Тапер жди
Максимум инфы о навике, версия и т.д., быстрее получиш ответ

Это уже 5й навигатор, который я разлочиваю, по этому был достаточно спокоен. В этом навике вообще голяк полный, одна прога навигации и все На рабочий стол вышел, експлорер без труда запускался, родная оболочка без проблем закрывалась. И на своем стареньком навике Navigo SY885 таким же способом делал и работало.
Оболочка с виду такая же, напоминает YFloader, но версия какая-то мне совсем не знакомая была, я даже не успел записать. в residentflash2 зайти не смог,возможно от того, что он не был смонтирован в режиме massStorage.

вот такое у него меню

он же только в моем не было информации о RomVersion, SoftwareVersion была другая и ID вообще пусто. Но я догадываюсь что таки на базе YF

igolas
31.07.2010, 15:30
lex200, Инсталяция скорее всего не проходит из-за бед-блоков во флеши, а именно -той области, куда должно заинсталиться меню. В других навигаторах это делается форматированием, которое начинается при наличии флага нa карточке (YFormat, format.txt, format.cfg ...). Как это реализовано в Мессадах я не знаю, надо смотреть загрузчик.
Поднять Мессаду программатором наверное можно, но не со школьной базой знаний.
Нужен дамп, слитый с донора, нужен программатор, поддерживающий такой тип флеша, нужно разметить бед-блоки, нужно залить очищенный дамп (на доноре тоже могут быть бед-блоки). Словом, желаю удачи.

MONIKYS
31.07.2010, 17:44
florens
Да хоть десятый, есть безопасные способы
в шапке похожий

Electrician
31.07.2010, 19:01
Господа! Вопрос такого плана. У друга Roadmax v483. Что я с ним НЕ делал - я никак НЕ могу подставить альтернативное меню. Если бы я мог добраться до резидент флеша, то еще куда-бы ни шло, но этот аппарат подключается к компу только через Activsynh. Может кто боролся с таким девайсом? И скажите, смогу ли я на него поставить лицензионное ПО (интересует Навител). Спасибо за любой ответ

MONIKYS
31.07.2010, 19:14
Electrician
А какая прога стоит? Подмены пробовал?

Electrician
31.07.2010, 19:47
Там родная менюшка (навигация, программы, всего 5 кнопок). Стоит Навител Варезный. А хотелось бы его "оживить" Проги у меня есть и куча (у самого JJ-Conect 2100 Wide). Вся и проблема - что родная оболочка на Резаденте стоит, а ее и НЕ видно. Если бы подключить девайс как "Съемный диск". А так...

MONIKYS
31.07.2010, 20:30
Electrician
РФ2 понятно что не видно, а просто РФ активсинк видит? Что видит АС? Переключи свойства диска,папки ,
возможно ее скрыли, чтоб никто не лазил, сам бывает балуюсь, если человек дюже любопытный
(От греха подальше,конечно)

Electrician
31.07.2010, 22:08
Вообще НЕ видно РФ... И переключить никак. НЕТ возможности выбора подключения к ПС...

MONIKYS
31.07.2010, 22:19
Electrician
А через Пуск-выполнить-compmgmt.msc, управление дисками, не удачно форматнули,бывает
Может у тебя Nandflash?
Попробуй прогой Registry Workshop в разделе Connect Mobille Device Registry просмотреть ветку реестра
HKEY_LOKAL_MASHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers\Mas s_Storege_Class\FlashDrv
В FlashDrv интересует запись Partitions, обычно имеет вид Partitions REG_BINARY 02
Попробуй прописать 00 01 02, может быть надо добавить 03

lex200
01.08.2010, 14:53
Что известно: было 4.3 жигули с черным рулем.
Сейчас: После смены карты памяти проработав некоторое время завис на заставке.
Как теперь определить версию ROM ? Чтобы знать чем его прошить или восстановить ?
По памяти помню было 82F.YFBARI., то ли 82AV6.YF. Как поступить в данной ситуации и поднять его?

MONIKYS
01.08.2010, 23:59
lex200
Этот ? pioneer 5003-BТ 2-й,3-й,4-й снимок , есть дамп и РФ2

lex200
02.08.2010, 11:28
MONIKYS,
Да меню такое, с черным рулем, только без блутуса и не пионер, а китайский noname.
И памяти 64MB. В общем боюсь это прошивкой заливать.
Китаец выслал мне вот это
Внутри какие-то bin файлы.
В общем, как поступить ,чтобы в итоге не убить аппарат ?
Можно ли определить версию Rom на аппарате, который завиc на заставке ?

MONIKYS
02.08.2010, 12:01
lex200
Во всяком случае хуже чем есть не сделаеш. Загрузчика там нет, риск минимален. А может у тебя как раз bin прошивка.
Залить файлы на чистую флэш, вставить и включить-перезагрузить
NK.bin это ось

lex200
02.08.2010, 13:49
MONIKYS,
проверил Bin не шьет , шьет OS82F.img, но после прошивки снова только заставка
Брал отсюда

UPD. отформатировал -Yformat.fmt, отформатировалось, устанавливаю прошивку и снова только заставка :(
YFAPP.WZP не подхватывает и не шьет. Компом не определяется.

MONIKYS
02.08.2010, 14:39
lex200
Нет файлов в резидентфлэш2
Попробуй
На пустую флешку Файл YF2GoCE.bld, в нем чтонибудь напиши.
еще попробовать Gpstest для выхода на рабстол

lex200
02.08.2010, 15:05
YF2GoCE.bld - только заставка и все,
Gpstest это что ? если не запускается дальше заставки, тогда как
Сзади наклейка на нем - 061882FYFQD26565M00= значит 82F.
Как писал выше OS82F.img - шьет , OS82A.img - нет.

Нет файлов в резидентфлэш2
в этом проблема? может это аппаратный сбой ?
Случилось это после полной разрядке и выключения аппарата. При следующем включении (зарядке) только заставка и все.

MONIKYS
02.08.2010, 15:32
lex200
Gpstest программа, выводит на рабстол
Вот РФ2, предоставил Ataman
Задача: выйти на рабстол и скопировать в РФ2 содержимое

lex200
02.08.2010, 15:49
MONIKYS, gpstest.exe как я понимаю запускается только из-под WinCE, как поступить в таком случае ?

MONIKYS
02.08.2010, 16:41
lex200,
Она как раз и запускает эксплорер

florens
02.08.2010, 17:38
florens
Да хоть десятый, есть безопасные способы
в шапке похожий


Заливал на флешку файлы прошивок разных версий - при загрузке навигатор не подхватывает ничего. кидал только файл img при этом навигатор засыпает, подключается к компу в режиме флешки и можно регулировать громкость. Если бы добратся до реестра, то конечно проблему решу сразу..
Предварительно подходит ROM Version: 17C.YF.3.S.12.5 (V2.0.0.11.5) Но в init50 был не YFloader.exe, а GPS.exe, который лежит в папке Windows.


уже все что только находил кидал на флешку. навик никакие файлы не подхватывает и стандартно грузиться. не ужели труп? (( как же так.... дайте пожалуйста еще каких-то идей.

lex200
02.08.2010, 18:18
lex200,
Она как раз и запускает эксплорер

записал gpstest.exe на флэшку, но реакции нету - только картинка и все

делал даже EraseReg.fmt - Update Fail , сама прошивка и форматирование - done
Может, копать по железу?
Даже не могу выключить пока не разрядится.

n1k1
03.08.2010, 00:08
Мой проблем как твой lex200
Мой ГПС не запускается, только диод светит.
Нет картинкакогда запускает ГПС.
Я ошибал когда попробул загрузит другою версию прошивки.
Я преименовал прошивки от *82a4.* на *82F.*
отформатировал ГПС с Yformat.fmt
После попробал загрузит переименованные файлы и мой ГПС умер. :(
Сейчас я не знаю что делат.
Помогите пожалуйста.

MONIKYS
03.08.2010, 09:54
n1k1
Говорите правду. Вы на флешку залили все файлы, вместе с загрузчиком, не прочитав внимательно инструкции .

Добавлено через 5 минут
lex200
Конечно не можете выключить, а кто будет выключать если некому передать управление, нет менюхи, нет процедур обслуживания
Надо найти способ выйти в винду или файл загрузки меню, которого нет а есть файлы РФ2

Посмотри, может подойдет, читай внимательно

интересует YFAPP.WZP - оболочка

lex200
03.08.2010, 11:32
MONIKYS, спасибо за помощь, но ни подходит.
Разачаровался в этих жигулях, думал самые надежные и легко восстанавливаемые.
Застыл на заставке вообще без всяких причин. При прошивки загрузчик даже не трогал.
Теперь на руках трупик.
ЗЫ. Винда была английская.

MONIKYS
03.08.2010, 11:40
lex200
А, заглянь сюда

lex200
03.08.2010, 15:46
MONIKYS, не могу ничего найти, уже полазил даже тут
но там 82F только для apple подобного меню, подозреваю, что для этого навигатора нету или тяжело найти (хотя перерыл весь гугл) прошивку в общедоступном месте.
Китаец у которого брал выслал мне .bin они не подходят.

alexlis86
03.08.2010, 16:05
lex200,
А ты можешь более детально описать свой девайс?

lex200
03.08.2010, 16:31
alexlis86,
- вот это он, только меню с черным рулем.
Сзади наклейка 061882FYFQD26464M00.
Атлас 4, винда 6.
Более подробно посмотреть не могу, пользовался им не я. Если, что могу разобрать и сфоткать чипы.
Шьется только os82f.img.

alexlis86
03.08.2010, 17:25
lex200,
мало информации...
Давай его разберем

lex200
03.08.2010, 21:56
alexlis86,
В общем разобрал и офигел, внутри sirf atlas V , хотя в описании у продавца было IV и по памяти в сисинфо был IV (хотя тут уже начинаю сомневаться). В общем выкладываю фото потрохов.

alexlis86
03.08.2010, 22:01
lex200,
ты можешь на первой фотке чуть чуть содрать пломбу со штриха, а то не видно ниче.
Тока аккуратно

lex200
03.08.2010, 22:17
lex200,
ты можешь на первой фотке чуть чуть содрать пломбу со штриха, а то не видно ниче.
Тока аккуратно
я его уже собрал :(

cat1
05.08.2010, 16:50
3,5 " дисплей
SIRF ATLAS 3 процессор АТ640
на плате имеется надпись VAC9362_V1_3
CE-5
в интернете нашел что это девайс GPS-N683
висит на заставке с ветряной мельницей и машиной
подскажите где взять прошивку.спасибо
девайс морально старый,неужели никто не сталкивался с такой проблематикой?

Сергей 199
05.08.2010, 20:44
Проблема такова, нахожусь в Израиле, буду еще дней 20, с собой взял "JJ-Connekt AvtoNavigator 4000W Traffic", на нем стояла IGO 8.0 с картами Москвы и Питера. Пытался поставить программу IGO 8.5, она встает, принимает запросы на поиск адреса, но аппарат не находит спутники и на этом все заканчивается, пробовал указывать в sys порт 2, на котором аппарат работал в России. Не лечится. Что можно предпринять, что бы аппарат заработал в Израиле с их картами. Аренда такого девайса здесь 15 доларов в сутки, мне не по карману, а ездить хочется по навигатору. Буду благодарен за "мысли", если можно сборку для девайса.

В этом разделе не рассматриваются способы разлочки и др.софт. Ищите ответ в профильной теме.

polkovik
07.08.2010, 20:21
прошу помощи
всем привет. принимайте новечка.
проблема получилась. что то случилось все закосматило на моем нави
5 дюймов. ВМ6
всех параметров не скажу, ток сегодня получил его и сразу баг

пробую перешить
1 Форматируем карту памяти
2 Копируем на нее файл -Yformat.fmt используя картридер
3 Вставляем карту в навигатор,включаем,произойдет форматирование системы.
4 После форматирования вынимаем карту из навигатора,удаляем с нее файл-Yformat.fmt
5. Копируем на карту памяти файла прошивки
6Вставляем карту в навигатор и перезагружаем(возможно прийдется исполоьзовать ресет.
7. Начнется прошивка,далее по инструкции по прошивке:

форматирует.
потом ни чего не происхудит
а флеху вытаскиваешь он пишет на синем экране типо сд нет. вставьте. я вставляю и появляется картинка с мельницей.
все. больше ни каких действий. и перегружал и так и так.
пробывал прошивки
и 82с и 82а.
была прошивка где шестерка торчала на оранжевом фоне. НАРОД ПОмоГИТЕ РАДИ БОГа СПРАВИТЬСЯ с мой проблеммой.

попробывал сейчас прошить...
Rom.EN.82AV4.YF.5.F.09.18
итог все как нужно было. синий экран. ползунки бегают. грузит...
потом опять тык завис на мельнице. я перегрузить попробывал. и все...
синяя лампа горит и не включается даже. капец.
Что делать с таким?

polkovik
08.08.2010, 08:51
ПОМОГИТЕ востановить. финансово отблагодарю.

alexlis86
08.08.2010, 12:27
polkovik,
Попробуй прошиться этим

punkbuster474
08.08.2010, 13:26
Помогите разобраться,убил навигатор HDC-515 c WinCE 6 на борту сделали пошивку,прошился восстановил ResidentFlash2 с аналогичного,вставил родное лого при запуске,но существует одна проблема-после перезагрузки навигатор сбрасывает время и язык на английский.В меню нажимаю кнопку вернуть заводские установки язык становится русский,увожу в спячку-русский,перезагружаю опять английский.Есть аналогичный навик,пробовал с него реестр перезалить-не сохраняет,делал по инструкции(в спячку на 20 секунд,перезагруз)

polkovik
08.08.2010, 14:42
polkovik,
Попробуй прошиться этим

просто на флешку закинуть?

alexlis86
08.08.2010, 14:57
polkovik,
:dostali:Распаковать, и скинуть на чистую флешку, после вставить флешку в навигатор и перегрузить либо (выкл-вкл)

llii
08.08.2010, 16:51
Имеется сабжевый навигатор.(Pioneer4358-BF)

История проблемы.
Касался ТОЛЬКО карточки: вытаскивалась из навигатора и цеплялась к компу для того, чтобы залить новый атлас для Navitel. Антивирус ругнулся на autorun.inf и еще один файл, которые инфицированы( знакомое дело.)) ). Файлы были убиты.

После тыкания карточки взад, ВСЕ пункты системного меню обрели название "Инстру-ты":(.
При попытке войти в некоторые сразу отправляет к SDMMC, а часть функций недоступна, например, собственно настройки (пиктограмма с шестеренками). При этом звук и видео воспроизводится, ГПС работает(новый атлас в том числе).

Без карточки картина не меняется.

Вопросы: что это может быть и что делать?
Заранее благодарю всех, у кого возникнут дельные мысли.

polkovik
08.08.2010, 21:18
polkovik,
:dostali:Распаковать, и скинуть на чистую флешку, после вставить флешку в навигатор и перегрузить либо (выкл-вкл)

не дюжет.
короче еще разок.
не горят лампы. включаем горит синяя, экран нольэмоций, звука тож ноль, включам зарядку, горит еще и красная лампа. но не на ресет ни на выкл не реагирует.

ХЕЛП, отблагодарю.

punkbuster474
09.08.2010, 05:18
Помогите разобраться,убил навигатор HDC-515 c WinCE 6 на борту сделали пошивку,прошился восстановил ResidentFlash2 с аналогичного,вставил родное лого при запуске,но существует одна проблема-после перезагрузки навигатор сбрасывает время и язык на английский.В меню нажимаю кнопку вернуть заводские установки язык становится русский,увожу в спячку-русский,перезагружаю опять английский.Есть аналогичный навик,пробовал с него реестр перезалить-не сохраняет,делал по инструкции(в спячку на 20 секунд,перезагруз)
Не сохраняет настройки из-за карты памяти,незнаю как это связано без карты все ок несколько раз перезагружал все сохраняет,карта исправная -пробовал на аналогичном навике все сохраняет.Попробовал другую карту тоже не сохраняет.Может кто подскажет в каком направлении копать?

alexlis86
09.08.2010, 12:31
попробывал сейчас прошить...
Rom.EN.82AV4.YF.5.F.09.18
итог все как нужно было. синий экран. ползунки бегают. грузит...
потом опять тык завис на мельнице. я перегрузить попробывал. и все...
синяя лампа горит и не включается даже. капец.
Что делать с таким?

:pizdec:У тебя наверное выход один JTAG.

Перед тем как чем то прошивать свой девайс, нужно читать внимательно форум!

polkovik
09.08.2010, 15:07
У тебя наверное выход один JTAG.

Перед тем как чем то прошивать свой девайс, нужно читать внимательно форум!

да уж. инфы тонна. а толку мало. найти ее проблемно на форуме.
что такое JTAG? и как оно работает?

mobil6613
09.08.2010, 15:32
я приобрел навигатор GoClever 5040, там стоит НАвител и IGO AMIGO.Последняя не может найти свое местоположение.ЧТо делать переустанавливать программу?Если то как удалить эту и где скачать?
В этом разделе не рассматриваются способы разлочки и прочий программный софт. Вам надо искать ответ в профильной теме. Желаю удачи.

mixa271980
09.08.2010, 15:55
Помогите запустить навигатор.Наделал сам не знаю чего,навигатор включается,но когда
нажимаю навигация пишет ,что мне делать нужно.Навигатор Prestigio 5120,китаец,ПО Win CE .Net 6.0,это на упаковке написано.

Ты сам хоть понял о чем ты написал? Цитата из правил раздела.
7. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума.

rust56
11.08.2010, 14:47
навигатор Prestigio Geovision 4200
не грузится - висит на заставке
вставляешь cd карту (с прошивкой или вообще пустую) висит на экран ничего не выдает
слетел после правки в реестре
подскажите точки JTAG

vladlen8
12.08.2010, 00:39
Навигатор Pioneer PI-9887. Повис на заставке. Нашел прошивку тут Если можно, пожалуйста, опишите пошаговую инструкцию перепрошивки. Не понятно, что делать с той флешкой на которой он у меня завис (8гиг) после перепрошивки? Также непонятно, после перепрошивки появится-ли меню, или его надо устанавливать самому, если да, то как. Надо-ли устанавливать навигационные программы, или достаточно обратно вставить старую флешку. Расскажите поподробней все пошагово для чайника. Спасибо.

florens
13.08.2010, 15:10
Ребеки.. хорошие люди... не реагирует не на какие файлы прошивки, форматирование реестра.. ничего не подхватывает, висит на заставке, реагирует на регулятор громкости внешний. а вроде обычный YFloader. какие дальше могут быть шаги? Производитель уже даже прошивку мою прислал, а толку ноль (

Китаец 3.5 дюйма, WIN 5.0, no FM, no Bluetooth, Athlas3.

los22
13.08.2010, 19:53
Всем привет! У меня аппарат explay pn-430 вопрос вот в чем, жена убил флешку на которой были программы все записаны, ну и соответственно ключи лицензии и все такое, подскажите что длать, искал искал ставил программы ничего не получается, за ранее всем спасибо

В этом разделе не рассматриваются способы разлочки и прочий программный софт. Вам надо искать ответ в профильной теме. Желаю удачи.

mcmega
14.08.2010, 00:29
Характеристика NAVI E501:
ROM версия A30GK108
OS версия 3.1021.1.43.Е
Версия UI: 9.10.1.45
ОС: Windows CE 5.0
CPU Sirf ARM926EJ-ATIII (372MHz)
Экран: 480х272

Грузится, работает, но...
Изчезло окошко (как будто появляется и закрывается сразу), в котором выбирается путь к чему либо (например привязать *.exe к какой кнопке и т.д.) (стандартное винды) после просмотра различных вариантов альтернативного меню. Походу в реестре проблема. Пробовал размонтировать раздел с реестром, но не размонтируется и не форматится.
Хочу попробовать перепрошить, но не знаю прошивку.
Пробовал подключиться , но не подключается, кабель исправный.
ActiveSync в самой WinCE отсутствует (походу винда урезана).
Подскажите, как решить вопрос?

Vol19
15.08.2010, 15:41
Отдали мне ват такого китайского зверька: GPS 4305-B. Нет ни флешки, ни мануала. Единственное что о нём нашёл

А вот его фото
() () ()
При подключении комп его обсалютно не видит. Хотя с Мистери-435MN работет нормально. При первом запуске система запросила драйвер SEC S3C2410X Test B/D, но после установки ни каких изменений. Проблема: как разлочить? У меня стоит Винда 7 и синхронизирою с помощью винды мобиле.


Здравствуйте.
Нужна помощь.
Железо точно как у Вас. Но зависло совсем::( при запуске выходит в меню и всё _висит.:(
Ресет не помагает.
Думал перепрошить, но комп его не видит(не определяет).:cry:
Может подскажите где драйвер взять.
Всё , что написано на железе LST-GPS0804011467, а на коробке SYNTECO.
Заранее спасибо.

florens
16.08.2010, 13:04
Версия прошивки что прислали 17-C2-V2.1.0-EN пока все что смог вытянуть из нее (
а как быть если навигатор ее не подхватывает? :(

FS@
17.08.2010, 17:28
доброе время суток. навернулся навигатор mio moov 330. виснет при загрузке. если у кого есть подходящая на него прошивка пожалуйста помогите. заранее спасибо.

SERBAF
17.08.2010, 19:30
навигатор Prestigio Geovision 4200
не грузится - висит на заставке
вставляешь cd карту (с прошивкой или вообще пустую) висит на экран ничего не выдает
слетел после правки в реестре
подскажите точки JTAGу меня тоже самое как запустить незнаю

defrgr
18.08.2010, 12:46
Привет всем, помогите поставить навигационную прогу на этот навигатор: Modecom
Правила есть правила! Не хотите читать добровольно- будете читать 3 дня принудительно. Нарушение правил раздела.

kurtspb
18.08.2010, 17:16
Всем доброго всремени суток....появился новигатор Digma 350 виснет на заставке потом просто дисплей выключается и остается гореть зеленый светодиод....пробовал реанимировать с помощью предложеного варианта (через sd карту в два этапа)
но в итоге получаем: при включении зажав питание и переключив переключатель в положение вкл появляется заставка дигма и дальше экран как то начинает глючить и потом превращается в белый.....но светодиот начинает мигать красным...отмигав около 2 минут или меньше процесс завершается и остается только белый экран....дальше ничего....когда подключаешь его к компу ничего....но если подключить зажав питание и перекл...то в диспетчере задач определяется как hid устройство.. и влезть в него мне не удалось....(точнее не знаю как) прошивку к нему тоже не найти и не удалось найти как сделать hard reset ...может кто нибудь все же справился с ситуацией,поможет и мне...всем заранее огромное спасибо что откликнулись...

igolas
18.08.2010, 19:20
kurtspb,

Petrol
18.08.2010, 21:16
Навигатор LAUF Windows CE Core5. Больше никакой инфы на нем нет. Помогите, пожалуйста, найти подходящую прошивку.

Добавлено через 16 минут
Навигатор LAUF Windows CE Core5. Больше никакой инфы на нем нет. Помогите, пожалуйста, найти подходящую прошивку.
Похоже. это Lauf GP03

igolas
18.08.2010, 21:47
Petrol, Lauf_GP_03 ()

P.S. Проверил, все скачивается и все открывается.
Alternativa ()

Petrol
18.08.2010, 22:05
Размер архива только 12 Кв и к тому же не открывается:(

Добавлено через 12 минут
igolas, Спасибо большое за ссылку Lauf GP 03 , но архив не открывается. Повторите, пожалуйста

kurtspb
19.08.2010, 01:48
kurtspb,

уважаемый igolas ...пишут мне такую тут информацию :Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.:pizdec:
может я чего то не то понял...???:russian:

Добавлено через 9 минут
ntgthm разобрался=) благодарю вас за информацию....

Добавлено через 57 минут
Слушайте друзья...делаю все как написано а в итоге когда включаю(в режим перепрошивки) у меня заставка дигмы а потом шумы на дисплее превращающиеся в белый экран и больше ничего...но при этом свтодиод маргает...но потом перестает....и больше никаких действий...что же делать то????всем заранее огромное спасибо....

Добавлено через 1 минуту
:cry:

vandex
19.08.2010, 02:01
I'm looking for this firmware

PFW68F_V1.1_e100612_64zENTELddr_slc_ch_rk_480X272_ OS1007020917_APP100423.rar

Can anybody help

kurtspb
20.08.2010, 02:35
короче я психанул и отнес его в сервис...пусть они за 350 р мучаются....

MONIKYS
20.08.2010, 15:10
Vol19
У тебя MESADA. Не вздумай чем либо прошивать, убьешь. Поиграйся кнопками сверху и ресет и переключатель питания с боку, чтоб запустить инициализацию(востановление) , бывает помогает. Имею аналогичный, только обзывается GPS 866.(востановил таким способом)

deemon84
23.08.2010, 18:21
GPS M-9000
имеем убитый аппарат левой прошивкой, прошивку (U2Bxxx.bld ; OSxxx.img), странный дамп (44MB вместо 64MB) и программатор
аппарат не включается, пробовал заливать дамп - не помогло
вопрос по каким адресам писать во флэш пошивку и бут?

MONIKYS
24.08.2010, 01:55
deemon84
Вас, молодой человек, один раз уже удалили (тему)
Прежде, чем что-то делать, желательно много-много интересного почитать, что и для чего.
А почему ты решил, что дамп должен быть именно 64Мб? Из 44 прошивка будет еще меньше.
Выкладывай дамп, люди помогут. Дамп с такого аппарата?
Дамп не заливается, а из него извлекают прошу. U2Bxxx.bld - это загрузчик, его не используют для прошивки. OSxxx.img - это то, что нужно. Информации по аппарату не дали и т.д. и т.п.
Но судя по сказаному вами выше, вы неизвестно чем закормили зверька досмерти.
Отдайте лучше специалистам, чтоб здесь не мусорить.

Andromeda72
24.08.2010, 02:50
Всем привет, пожалуйста не ругайтесь сильно, если что не так.

Помогите определить модель навигатора и решение проблемы.
Знакомый притащил, вот такой навигатор, батарея севшая, подключили через usb-адаптер появился синий экран и пишет No SD/MMC card inserted...вставили карту от другого нави igo8, перезагрузили пишет Update done.
Его нужно перепрошивать, наверное произошел сбой программного обеспечения.




нашел прошивку 82c russian mobile - она поможет для этого навигатора, или нужна другая.
Заранее большое спасибо.

deemon84
24.08.2010, 09:14
deemon84
Вас, молодой человек, один раз уже удалили (тему)
Прежде, чем что-то делать, желательно много-много интересного почитать, что и для чего.
А почему ты решил, что дамп должен быть именно 64Мб? Из 44 прошивка будет еще меньше.
Выкладывай дамп, люди помогут. Дамп с такого аппарата?
Дамп не заливается, а из него извлекают прошу. U2Bxxx.bld - это загрузчик, его не используют для прошивки. OSxxx.img - это то, что нужно. Информации по аппарату не дали и т.д. и т.п.
Но судя по сказаному вами выше, вы неизвестно чем закормили зверька досмерти.
Отдайте лучше специалистам, чтоб здесь не мусорить.

Я как раз зверька пока что кормил только дампом. Если дамп лить нельзя, то это и не дамп вовсе. Дамп снимается с начального адреса и до конечного, должен быть в бинарном виде и соответствовать размеру флэш.
Чем его клиент кормил я не вкурсе.
U2Bxxx.bld и OSxxx.img я уже откопал от этого аппарата.
Если хотите знать о платформе то файлы U2Bxxx.bld и OSxxx.img говорят сами за себя это S3Cxxxx. Мат. плата: 32_v20
Дамп и прошивку могу выслать интересующимся на мыло.
А вы как человек считающий себя специалистом не могли бы ответить по существу: по каким адресам флэш заливать бут и img ОС?

Владимир 1977
24.08.2010, 14:28
Здравствуйте всем! купил Lexand SI-515+ Windows CE 6.0 Навител 3.2.6 подключил к компу, через актив синс не видит его, в режиме USB тоже не видит, после отключения от компа , перестал запускаться навител, путь программы устанавливаю, все равно не запускается. помогите пожалста

zvw
24.08.2010, 23:15
навигатор - pioneer 4377 bt, win SE 6.0

в первый же день как подарили, не мог подключиться к блютусу, и поскольку с ним поигрались уже, решил сбросить на заводские настройки.
После того как сбросил на настройки на навигаторе надпись:
"pleas tap on the crosslines firmly
The crosslines will continue to move until the screen is aligned."
и все и крестик на экране, который при нажатии на экран ходит по углам. дальше не включается, комп карту не видит, вынимал карту, проверял - там иго и навител остались , но есть ли там винда - не знаю, ибо никогда с такими устройствами дела не имел. Хелп.

igolas
25.08.2010, 01:00
zvw, Система после сброса к заводским настройкам хочет откалибровать экран. Понажимай в перекрестие по всем углам, затем тапни посередине и будет тебе счастье.

SUBARU
25.08.2010, 07:03
В один прекрассный момент не запустился навигатор GLOBUS GPS GL800...
Выходит в синий экран с надписью:

Initialize MLC Controllerfail!
Please reboot machne...

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать...

Спасибо.

igolas
25.08.2010, 10:57
SUBARU, Проблема железная, накрылся контроллер флешки. Прошивка в данном случае не спасет.

SUBARU
25.08.2010, 11:06
SUBARU, Проблема железная, накрылся контроллер флешки. Прошивка в данном случае не спасет.

теперь только ремонт? :(

yuran1223
25.08.2010, 18:55
Всем привет! Есть прошивка для explay pn-375 wince6, чем ее можно поковырять, чтобы после прошивки получить нужный ID устройства?

MONIKYS
26.08.2010, 10:16
deemon84
Прочитать в чем разница дампа от прошивки, все есть на форуме. Теоритически верно, но есть подводные камни вида бзд блоков, требуется очистка.
Такие номера, с дампами, проходят на аппаратах с МТК СЕ 5, СЕ 6, снятыми WinHex ом.
В данном случае уже убит загрузчик. Надо JTAG востановить загрузчик, потом заливать ось, найти и залить меню.
Много интересного в шапке

фёдор2
01.09.2010, 12:40
igolas, прошу прощения что опять с проблеммами
купили с товарищем новые навики - wince 6.0
а вот теперь проблемы - у него на навике винда оказалась нормальная даже клаву на экране можно заблокировать а вот у меня нет - какая то урезанная б. попытался слить дамп - прогами не получалось - цепляю к компу меняю в редакторе реестра там где usb- mass_stor..- partition- чтобы слить винхексом- меняется только на 00 а было 02 - что делаю не так подскажите .
инфо по навику:
rom vers: 82F.YFBARI.1720.1FM25
84A
SoftWare vers: V3.6.93.10.21
OEM info: YFAtlas4
platform id: 5955414e46454e47
device id - был нули - поменял на 2009072300000001 чтоб навител работал
при попытке шить с SD прокатывает только форматирование - шить пробовал прошивками 82А и не опробованой 84А- бут на карту не ложил
навики снаружи и внутри одинаковы - меню жёлтое с жигулями
на моем после опытов с прошивками - только заставка - щас пойду кину gpstest
gpstest - прокатил
сейчас пошёл покурить и вспомнил , что у моего ром было- 82av6- все остальное тоже самое что и на втором

igolas
01.09.2010, 13:26
фёдор2, Даже одинаковые на первый взгляд навигаторы могут иметь разные прошивки, а тем более разные оболочки. Просто надо найти свою прошивку, и прошиться.

фёдор2
01.09.2010, 13:33
igolas, понял вроде чтото уже нашёл
а вот как слить для разбора прошу?
там ещё прикол - вся винда на английском - ни одного иероглифа - а на моём иногда попадались - теперь правда вообще одни иероглифы и в контрол панель не пускает- но это мы вроде дотумкали - тока клавы там так и нет - ищем-ищем

Petrol
02.09.2010, 18:29
День добрый. Lauf GP03. Залил на карту прошивку, которую мне дал
igolas, (огромное спасибо), пошел процесс, 100% завершение успешно, а в результате девайс по-прежднему висит на заставке. В чем проблема?

igolas
02.09.2010, 18:50
Petrol,
Ну судя потому, что этой прошивкой прошивались удачно несколько человек, предположу что с прошивкой все в порядке. Вероятно наличие бэдблоков не дает загрузчику прошить флеш. Поможет прошивка с форматированием. Как называется файл-флаг, отвечающий за форматирование для этого навигатора я не знаю. ( пробуй format.txt, format.cfg...)

Georgik
03.09.2010, 11:09
Парни помогите с навигатором.
Фотки прилагаю.
Экран 3,5 дюйма.
Собран на SIRF Atlas.

Сзади на русском наклейка MP-2036 и MADE IN JAPAN....
Спереди надпись Pioneer.

Аппарат завис на заставке (фотография дороги с высоты, вокруг деревья....).
После заливки в него прошивки от MP-2036 он включается, изображения нет, на тач реагирует откликом динамика, при всовывании карты также реакция есть звуком.

Что же это за девайс и что в него лить?
Может я лью неправильно - в корень распаковываю, вставляю, включаю, жду, идет процес, но изображение при этом все полосатое и картинка процесса смещена вверх и вправо, видна плохо, а после заливки - все как описал выше... Похоже это явно не PIONEER MP-2036...
Заранее благодарен за помощь.

nano.globus
04.09.2010, 21:05
Привет Всем.
Сразу по делу:
устройство neoline v 460 А3
Чипсет SiRF Atlas III
Разрешение экрана (пикс.) 480x272

Прошил прошивкой под А3, при загрузке выводит заставку и
()

если вставить флешку, то сразу показывает системное меню:
()

У кого какие соображения? может прошивка не та?
Я так понимаю нужна WinCe 5,
В таком случае у кого есть прошивка подходящаяя?
ссылка на прошивку:

Касандра
06.09.2010, 10:57
У меня Texet TN 501 () Проблема в следующем. Ребенок (15 лет) "поковырялся" и нечаянно удалил все карты из папки Navitel Content и возможно что то еще. Итог, конечно же ни чего не работает. Пробовала залить карты с диска "IGO My way TM", но это не помогает. Пробовала скопировать карты с папки Program Files, что тоже не дало никакого эффекта. Функция "В путь" вообще не откликается ни как. Что делать? Сразу хочу предупредить, что я полный чайник в этом вопросе и мне нужны пошаговые ответы типа "нажмите сюда, скопируйте туда, с подробным описанием".

tinman1
06.09.2010, 11:21
прошу помочь...устройство не стартует после заливки на карточку новых карт, затем была перезагрузка с оболочки windows ce и все девайс погиб...реагирует только когда в него включен кабель не важно из компа или из обычной сети...заряд полный горит синим индикатор...при удержании power+reset никаких новых устройств не находит экран черный и все...помогите что мона сделать:(

igolas
07.09.2010, 11:33
603vvn,

StakaN
07.09.2010, 21:49
Убит китайский pna,5",который с рыжим меню с нарисованной классикой, в resident flash2 поменяны файлы на альтернативные от другой оболочки,после этих манипуляций навигатор запускает hardware test,его можно пройти, больше ничего сделать не могу,что можно сделать?Ап стену стукнуть осталось?:cry:

balabo
07.09.2010, 21:57
Mitac Mio C520

Обновлял прошивку, вставил карточку SD 8 Гиг. Из-за этого (я так думаю), что-то пошло не так. Навигатор включается но не грузится (мигает синяя точка)

igolas
07.09.2010, 22:14
StakaN, Не расстраивайся, ничего ты не убил. Просто меню не запускается. Перезалей меню в скрытый раздел и все запуститься.

StakaN
07.09.2010, 23:41
StakaN, Не расстраивайся, ничего ты не убил. Просто меню не запускается. Перезалей меню в скрытый раздел и все запуститься.
Дык activesync не работает и не работал никогда,доступа к resident flash нету,как его перезалить.

Podgorniy I
07.09.2010, 23:50
Помогите Плиз! У меня EasyGo 245 wince5.0! Знакомый менял меню и поменял значение в реестре! Сейчас запускается и висит голубой экран с надписью "EasyGo" и больше ничего непроисходит! Можно как нибудь с карты его запустить, хотябы рабочий стол или файловый менеджер! gpstest.exe не помог, activesync невидит!

igolas
08.09.2010, 00:04
Дык activesync не работает и не работал никогда,доступа к resident flash нету,как его перезалить.

а нах.., т.е. зачем он нужен? читай форум, не делай лишних телодвижений и все восстановишь.

Podgorniy I
08.09.2010, 06:07
easyGo 245 восстановил перепрошивкой с карточки. Заработал

:pivo: Где брал прошивку на 245 и какое расширение.

toker
08.09.2010, 12:37
Помогите опознать NONAME
На плате PV48 Ver.1.1
Проц SiRFAtlas-III
Platform 3.0.13
64 M Bytes
Version 919076.O000.0000.0000

Висел на Windows CE, прошил Bravium с форума, грузится, все играет, показывает, навигация не работает.

()
()
()

Аналог Explay PN-905 (), Bravium 4306

igolas
08.09.2010, 13:02
toker, Что опозновать, если все сам же и написал? Выложи прошивку или разбери ее сам на составляющие и посмотри WinHex-ом путь к навигационной программе. Мне встречались пару вариантов.
1. \SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
2. Shell.ini -создай сам, и пропиши путь к навигационной программе.

DinkoZ
08.09.2010, 15:30
Выкладываю прошивку на ERGO-743


Ребята, очень нужна помощь! Реанимировал аппарат (висел на заставке Ерго), он начал запускаться (за что вам отдельное спасибо). Раньше карты на аппарате находились в папке Resident Flash/Navione/Navione.exe , и навител заливался простым переименованием Navitel.exe в Navione.exe . После перепрошивки данной прошивкой такой способ не помогает. Пункта "Путь к навигации" в настройках стандартной оболочки тоже нету. Хотелось бы спросить у автора, какой все-таки путь к навигации и/или как туда залить Навител?
Заранее спасибо за оперативный ответ, в пятницу выезжать за тридевять земель, а навик не работает!

toker
08.09.2010, 15:50
Прошивка вот эта:
Если можно, подскажите что там стартует.

После прошивки выскакивает окошко:

Fatal Application Error

Application PVShell.exe has performed an illegal
operation and will be Shutdown.
If the problem persists, contact the program vendor.

Program: PVShell.exe
Exception: 0XC0000005
Adress: 03FB8CB8

Выключаю включаю грузится, все играет, показывает, навигация не работает.

PS
Победил!!!
Создал на SD карте Shell.ini
прописал
\SDMMC\mobilenavigator\navitel.exe
Включил, нажал навигацию, загрузилось и заработало!
Спасибо igolas.

Georgik
09.09.2010, 09:51
Парни, ну помогите по посту 1110.

German2
09.09.2010, 16:32
Здравствуйте.
ERGO GPS 743
Пытался прошить прошивками MTK-не получилось.
Здесь есть его родная прошивка,
навик начинает прошиваться,
доходит до-Launching image from boot media...
И висит

Может я чтото неправильно делаю???


Нужна другая версия прошивки, могу дать дамп

Anatoliy_
09.09.2010, 21:51
Видимо не та была прошивка. Умер PIONEER 7003-BF.
Вчера не дождался ответа на свой вопрос о прошивке, начал искать сам.
И, видимо, нашёл! на .опу себе приключений...(((
Проблема случилась так:
Была прошивка, закачал я её на внешнюю флэш, воткнул её в навик, навик начал пыхтеть - перешиваться синий экран, на нём надписи на ангийском, типа вайтин, и вроде всё ничего, но картинка как-то в итоге съехала, похоже на не правильное расширение экрана, и зависла, ждал я минут 20 - никаких действий не было решил перезагрузиться. вкл/выкл не работал. Нажал на ресет и..... всё. теперь подлежит восстановлению.
на вкл/выкл сейчас и ресет не реагирует. Видимо поврежён загрузчик как я понял из форума.
НО мне непонятно некоторых вещей:
1. Как подсоединиться теперь? Он же не дышит?! В форумах нашёл - что вроде как надо замыкать внутри какие-то контакты, и только после этого устройство перейдёт в сервисный режим?! Если кто знает поподробнее пожалуйста.
2. Дамп - как я понял это образ RAM?! И как дампер загружается в компе или в навике?

800х480 6"
Навигатор точно такой же как и на картинках:

VladimirVV
11.09.2010, 04:46
Anatoliy_, У меня немного другая проблема но похоже тоже загрузчик. Тебе сюда и сюда Если прибор на контакт при старте с usb не идет для подключения к AtlasMgr, то у тебя в приборе железо более свеже. Я нашел одну публикацию и сделал вывод, что многие автонавигаторы последних моделей не коммутируется с AtlasMgr обычным способом путем нажатия кнопок старт-рессет. Китайцы добавили микросхему коммутатора на USB канале, она как мне кажется коммутирует USB в отладочный последовательный порт процессора по средством подачи на свободный пин 1 mini USB логической единицы.

В электрических схемах автонавигаторов пин 1 порта mini USB обозначен как VBUS. Так же на схемах, на коммутаторе (PI3USB10LP-BZME) пин 1 – обозначен как X_TXD_1 и пин 7 - как X_RXD_1, из чего сделан вывод, что это то самое что я так долго не мог найти на своем приборе для прошивки по средством RS 232, AtlasMgr
Схему прибора можешь взять на по принципу устройства они очень похожи смотри сам.
Электрическая схема USB канала MD82A_V4-----090918.pdf (), страница 10
Я сам не пробовал, мой прибор сейчас не уменя. Пробуй, удачи! Отпишись если получиться на

kosmaty
11.09.2010, 11:39
Изначально пришел "Установите мне, пожалуйста карты на флешку"
Ок, установил, подправил IGOPATH.TXT , туда же, на флешку записал новый IGO Primo, все запустилось, прекрасно работало, только подсказок голосовых сразу не нашел, сказал клиенту позже подойти, нашел подсказки в другой версии Primo, залил, отдал.
Возвращается клиент с жалобой, что не разговаривает навигатор, я вышел из программы навигации, перезагрузил сам девайс и все, в меню пропала кнопка "Навигация".
Синхронизация с ПК есть, сейчас на разделе / почти все свободно, хотя до этого было почти все занято (не помню сколько в цыфрах - как-то не обратил внимания, но 70 % было занято точно).
Как я понял у меня похерилась винда. Подскажите, пожалуйста, как ее откачать, клиент съест, если не сделаю.

Вот схожая ситуация:
там чел пишет, что, мол, все, разобрался, а как - не пишет...

XAXOL
12.09.2010, 15:39
Доброго времени суток Всем!!!!
Помогите определить данного зверька и если у кого есть от него прошивка , то прошу ПОЖАЛУСТА скиньте в личку или дайте ссылку а нее.
Дело в том что все как бы с ним хорошо все файлы играет воспроизводит и читает , но вот когда прописываешь путь к навигационной программе, он ее почемуто не запоминает , хотяпишет что путь записан. И когда выбираешь навигацию, то он сразу пишет что не указан путь к навигационной программе. Дело кажется в прошимке. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫ!!!!

() () () () () ()



Ты как ему путь прописываеш ? Через доступ к корневой папке, или setting.ini , у меня такойже зверек, с такойже оболочкой да и сам полностью таком же корпусе только с аналоговым TV, работает без проблем.СДЕЛАЙ СКРИНШОТ С ДИСПЛЕЯ НАВИКА И ВЫСТАВЬ, НАДО ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ОН ПИШЕТ,ВООБЩЕТО ОН ИЛИ ЗАПУСКАЕТСЯ ИЛИ НЕТ ВООБЩЕ РЕАКЦИИ, НО ЕСЛИ ОН ССЫЛАЕТСЯ НА ПУТЬ , ТО ЗНАЧИТ НАЙДИ ПАПКУ , SHEL.INI ?SETTING.INI, SETTING.INI. TXT ., И ПОСМОТРИ

alf-aleksey
13.09.2010, 00:10
Помогите, спасите!!! не могу прошить pokcet pn 3510 нет прошивки, не могу найти

Птица Кошка Дерево
13.09.2010, 12:01
Корейский Navroad NR750F .после обновления прошивки не включается. Компьютер видит как неизвестное устройство. кпк.win ce 5.0 ,480*234 samsung 2440 arm9

IURBAN
14.09.2010, 22:23
у меня LARK VOYAGE 35.5 WIN CE 5.0 пишет што не наидено программ навигации , подскажите што делати ??? :dostali::dostali::dostali:

new225
15.09.2010, 12:57
Собственно так и есть. Во время прошивки PocketNavigator, процесс остановился на стадии "запуск wince" - красная полоса на белом экране.
после часового ожидания ничего не изменилось.
После нажатия сброса не включается и не удается запустить прошивку заново.

Что делать и как запустить прошивку ? :(

лобан
16.09.2010, 07:42
Девайс PocketNavigator PN-500
После перепрошивки с оф. сайта решил воткнуть старый реестр (Так было нужно, раньше делал не раз) В этот раз во время экспорта реестра, выдал ошибку и после перезагрузки случилось: Загрузилось стандартное меню навика, звука нет, карты памяти не видет, аппарат не выключается, ПК не распознаёт устройство, в настройках USB внутренняя память не активируется. Прошивать как указанно не получается, т.к. флешку не видит нни одну. Как ActiveS тоже не соединяется. Как мне его опять перепрошить?
При вставленной карте памяти вообще не включается

nano.globus
16.09.2010, 22:17
Привет Всем.
Сразу по делу:
устройство neoline v 460 А3
Чипсет SiRF Atlas III
Разрешение экрана (пикс.) 480x272

Прошил прошивкой под А3, при загрузке выводит заставку и
()

если вставить флешку, то сразу показывает системное меню:
()

У кого какие соображения? может прошивка не та?
Я так понимаю нужна WinCe 5,
В таком случае у кого есть прошивка подходящаяя?
ссылка на прошивку:


народ! ну а мне то, что делать? хоть намекните куда копать? дайте подходящую прошивку попробовать. явно дело в прошивке............

лобан
16.09.2010, 23:58
народ! ну а мне то, что делать? хоть намекните куда копать? дайте подходящую прошивку попробовать. явно дело в прошивке............

Да тут не отвечает ни кто, понты одни!!!

Форум-это публичное общение людей по волнующим их вопросам, а не бесплатная онлайн поддержка по исправлению проблем, возникших из-за кривых рук или дурной головы.

LinXP
17.09.2010, 00:10
народ! ну а мне то, что делать? хоть намекните куда копать? дайте подходящую прошивку попробовать. явно дело в прошивке............
прошивку копай...
попробуй засунуть тотал в
\SDMMC\GPS\WINCE_GPS.exe
\SDMMC\DSA\DSA.exe
\SDMMC\UPDATER.EXE
а вообще кури тему по Apical, вроде эта платформа

Да тут не отвечает ни кто, понты одни!!!
это не тебе не справочная чтобы отвечать на все проблемы криворуких

LinXP
17.09.2010, 07:14
лобан,
1. причем тут жопа? нечего реестр трогать, тем более весь! и реестр на процедуру прошивки не влияет
2. обалдевай дальше, я здесь обычный пользователь
3. ты уже шесть месяцев на форуме, и самое умное что ты смог написать так это "Не можешь срать - не мучай жопу". жги еще! :fuck:

torro
17.09.2010, 08:32
лобан,
для того и существуют модераторы (а в жизни другие контролирующие органы) для того, чтобы все выполняли правила и вели себя соответственно. Если кому то не нравятся правила дорожного движения и они их нарушают то рано или поздно им приходится горько раскаиваться (если остается чем).
Если ты привык жить по своим правилам то мы этому воспрепятствовать не можем. Но на форуме предлагаю вести себя в соответствии с правилами. Если ты не знаешь, что в Тулу со своим самоваром не ездят, то не пытайся это делать здесь.
Забанить можно по разному. Но это не выход. А выход в том, чтобы ты мог получить поддержку - если она тебе нужна. И возможно помочь кому то кто тоже ждет помощь.
Так что если ты меня понял - то поступи правильно. Если не хочешь понять - не создавай проблем - найди себе устраивающее тебя место

koshka777
17.09.2010, 08:45
Silvercrest PNA-M4310T
После заставки "SilverCrest" появляется окошко с предупреждением: "Для ведущей безопасности не регулируйте параметры настройки или управляйте этим устройством, ездя" (переведено со словенского).По инструкции к навигатору нужно нажать галочку внизу предупреждения, и затем должно появиться меню с выбором языка и т.д.. Но на деле это сообщение не исчезает. Слышно, что кнопка нажимается (раздается щелчок), но ничего не меняется. Не заходит в меню. Компьютер упорно не видит его, облазила весь интернет в поисках драйверов - не нашла.
Данные по навигатору:
Производитель: SilverCrest
Модель: Silvercrest PNA-M4310T
4,3"
64 Mb RAM
Windows CE Core 5.0
Очень нужна ваша помощь! Заранее благодарю.

igolas
17.09.2010, 12:50
koshka777, попробуй кинуть на карточку текстовый файл, переименованный в explorer.exe и рестартани прибор. Если откроется рабочий стол, то дальше все просто.

славас
17.09.2010, 13:27
уважаемый igolas сделал дамп прогой DiskRW,другие проги не работают выскакивает ошибка
если это возможно
сделайте пожалуста прошивку для моего новигатора вот
ссылка на дамп
а навигатор сам с этой ветки
пробывал все прошивки нифига не работают

Заранее благодорю за помощь.
А вот его начинка win ce5.0 , sirfatlas-3, platform 3.0.13, ram 64MB, 480*272

igolas
17.09.2010, 15:08
славас, Держи, в архиве загрузчик и прошивка (). При непрошивании, вначале надо будет перешить загрузчик через АтласМенеджер. Напоминаю, что с утилитой надо работать очень осторожно, ничего лишнего не нажимать.
Желаю удачи.

славас
17.09.2010, 16:17
славас, Держи, в архиве загрузчик и прошивка (). При непрошивании, вначале надо будет перешить загрузчик через АтласМенеджер. Напоминаю, что с утилитой надо работать очень осторожно, ничего лишнего не нажимать.
Желаю удачи.

Отчет:
Да, огромное спасибо проверил заработало даже загрузчик не пришлось перешивать

IOPA4
18.09.2010, 13:52
Iip, ResidentFlash я нашел, но не могу соединиться с ББ. Сам Навик пишет - навигационное ПО не обнаружено

lex200
18.09.2010, 15:30
:( не могу поднять gps с жигулевским меню, прошивка шьется 82F.YFBARI, все стадии, пробовал форматирование и ресет.
Wince 6.0, разрешение экрана 480x272, Rom version 82F.YFBARI,
Пробовал файлик для запуска WinCE. Ни в какую - висит на заставке и все.

Rybakk
18.09.2010, 16:03
Здравстауйте ,опался в руки вот такой девайс, Все на китайском,ни какой документации не шло, При включении навигатора появляется заставка,потом проподает ,и черный экран, , Всем спасибо

vashih
18.09.2010, 20:14
помогите други прошивкой на навигатор МР-2045 с телевизором.отдовал прошить ..заплатил 1000 корбованцев...мне так прошили ..что телик перестал показывать..после прошивки появилось альтерн.меню и всё...может у кого-то есть оригинальный ключ на сей аппарат....вообщем помогите кто чем может.....установлено 3 навигации..автоспутник ..иго8.. и навител...работает токмо автоспутник..заранее признателен за ваши хлоплты

skynet
19.09.2010, 20:07
помогите! навигатор EXPLAY PN-930 навитэл, обновлял карты. через месяц при загрузки выдало load dll error please update system :russian:. и всё при подключении к компу внутреннюю память не видит, что делать покупал в другом городе в связном. win ce 6.0
PS: при подключении к компу 4-5 сек можно зайти на внутр диск разглядеть файлы\папки потом всё обрубается! при нажатии на любую иконку на навигаторе выдаёт вышенаписанное

mm0657
19.09.2010, 20:56
()
naviangel TS140 процессорARM920T 400MHz 64Mb пзу 64-озу прошивка HG118V100R100
SiRF Star III
Тип дисплея TFT, сенсорный
Размеры дисплея 3.5"
Разрешение дисплея 320x240 Платформа Windows CE 5.0 NET,
Навигационное ПО Navitel 3.2
ПОМОГИТЕ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ,САМ НАВ.ВКЛЮЧАЕТСЯ МЕНЮ ЕСТЬ А НАВИГАЦИЯ НЕ ЗАПУСКАЕСЯ,ПОСЛЕ СМЕНЫ КАРТОЧКИ НЕ ВИДИТ ПУТЬ КАРТЫ НИ НА СТАРОЙ НИ НА НОВОЙ КАРТОЧКЕ.оФИЦАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЫДАЕТ СООБЩЕНИЕ-СРОК РАБОТЫ ДОМЕНА ЗАКОНЧИЛСЯ.

Dindilin
19.09.2010, 23:15
Народ, помогите вот с какой проблемой.
Поставил на свою голову прошивку 82F.YFBARI.1720.1FM25_84A
После чего при перезагрузке намертво зависает логотип. И ни туда ни сюда. И аппарат то не отключить. Пробывал делать по инструкци. Зажать кнопку выключения, далее резет. Отпустить резет и выключение. Комп не видит новых устройств.
И соединится с атласом нет возможности. Комп не видит подключения навигатора по USB. Либо просто не поддерживается соединение. Еще при перешивке аппарат выдал Bootloader is too old.

Как быть ,что делать? Данные аппарата

RomVersion 82F.2003.27M2584A
Software Version: V3.6.E93.10.21
OEM Info: YFAtlas4
Platform ID: 5955414E46454E47

5" желтый экран с жигулями. Wince6

Также если ставить прошивку из этого поста то выдает Error! Bootloader is too old!, но прошивка продолжает ставится, но после рестарта, логотип продолжает висеть.
Вот процесс загрузки

vashih
20.09.2010, 19:49
люди добрые ауууууууу....... помогите пожалуйсто с прошивкой на навигатор PIONEER. MP-2045 родную....отдовал умельцам за 1000 монет прошили не родной ...теперь телик неработает....а ещё раз отдовать им же что-то я сачкую..и так половину убили ..кроме иго 8..ничего неидёт
а всего-то просил запустить навител и автоспутник..вот и запустили млин...заранее вам очень признателен буду....просто часто пользуюсь так как часто езжу по всей росии и загранице операционка Win se 6. память 128 мв.проц сирстар диагональ 5 дюймов

Kirjucha
21.09.2010, 02:02
Trrelogic 5005 прошил прошивкой, присланной службой техподдержки. Во время прошивки завис на позиции "launching image". Соответственно перестал грузиться. ARM 64 mb 5" win ce 5, gsm, av, fm.
Может у кого рабочий есть так дамп хоть слить?
пробовал прошивать для 5001 результат тот же.

koka1967
21.09.2010, 16:39
всем привет!!!
Помогите найти как перепрошить VISICOM 501B

MayDay
21.09.2010, 21:54
Прошу помощи в создании прошивки на 5" NONAME Китайца

Handhold Reference Board_A4
Windows CE 6.00.0
49,8 MB RAM
ARM1136JF-S AT550
480x272 pixels
65536 colors

Processor: SIRFAtlas-V
Platform: 00.5.02
Ram Size: 64 MB
Flash Size: 128 MB
App Version: 100630.1516.QC01.SLC

Dump снят с брата-близнеца с английской WinCE 6 при помощи DMDE (другие утилиты не заработали) и надеюсь с нужного раздела.
В архиве сам образ и содержимое ResidentFlash2



Спасибо.

Neolan
23.09.2010, 18:24
Подскажите пожалуйста из имеющихся здесь прошивок какая подойдет для
Pioneer PM-902 (при загрузке появляется шелл, а внизу панель задач, раньше панель задач не появлялась, а когда выходишь в систему появляются аж две панели задач, друг на друге и еще перестала запускаться клавиатура. Как можно исправить).

4,3", 480х272, Wim 5 CE
Процессор: ATLASIII, Centrality, ARM926T-AT4X0A
ROMVERSION: 32C.YF.3.F.1203.
ROMSIZE 64MB
Software Version: V2.0.0.11.13

Навигатор выглядит так:

grishaw
23.09.2010, 20:49
:( Виден оранжевый экран и : program application datdbase cannot be found

Добавлено через 5 минут
Mio Moov 200 не виден компу и не включается
Версия прошивки COBIA300.V1.00.0030
Помогите исправить этот навик!

Dindilin
24.09.2010, 18:39
Может кому пригодится, две заводских прошивки. Списался с продавцом, выслал две прошивки. Одна для тех у кого горит желтая лампочка, другая для тех у кого горит синяя лампочка. На свой навигатор я ставил желтую. 82F

lex200
24.09.2010, 19:24
Dindilin, :best: совпадает с моей прошивкой OS82F, у меня ставился но не подхватывал обновление оболочки YFAPP.WZP, а твою подхватил.Спасибо.
У меня прошивка 82F.YFBARI.1720.1FM25 84A, а твоя 82F.2003.1FM2584A

Dindilin
24.09.2010, 21:24
lex200, ну они вроде даже совпадают 82F.YFBARI.1720.1FM25 84A, а твоя 82F.2003.1FM2584A

Различие только в YFBARI =)

srg_orl
24.09.2010, 23:46
добрый день у меня навигатор (6.2 дюйма HD (High-Def) Автомобильный DVD Плеер с GPS и DVB-T (2-DIN)) пытаясь сделать резерв с внутренних дисков устройства вместо копирования перенес все файлы на SD, теперь при нажатии кнопки gps вылезает черный экран в верху надпись main menu и один какой-то китайский иероглиф, как перепрошить девайс.

Vector Edge
26.09.2010, 14:00
Знающие люди, подскожыте пожалуста, как можно восстоновить навигатор?

Убил я зверька по ошыбке, устонавливал разные прошывки (не мог найти одну с поддержкой БлюТуза) и по усталости и невнимательности залил и чужой eboot.nb0 .
Иконка зарядки есть, но при включении появляетса чорный экран и всё.
Я вскрыл девайс, пробовал соеденить его с компом, коротил контакты и 1 с 2, и 1 с 3, и 2 с 3 (по фото 0104), но комп (ОС Винд 7) его не видет..

А также где именно указанa версия YG-902M? Информация указанна ниже ето всё что написанно внутри аппарата (после вскрытья).

Напомню:

Pioneer 6803-BF
6" 800*480
64Mb Ram
MTK, Apollo 5, MT3351 468 mHz
AV-IN, BT, FM
Model: YG-902M-ABFSJ-1M-AS-4LS-5LS
OS: V.1 1.0.09.12.24
AP: App-091212-V1.2.11

Благодарю!

Wagoz
26.09.2010, 20:19
И ТАК НАШЕЛ ПРОШУ НА ЗАВОДЕ

7.0" GPS Navigation Bluetooth WinCE 2GB FM
800x480
128 оперативы
Сделано в Китае
nonename

ARM1176JZ-S-MT3351 Процессор
Материнская плата: YG-918D-V1.1
ОС: V.19D.630005.100729.2G
A.P.: V.1.2.21.10.06.05

() () () () ()

Cсылка на заводскую прошивку
Перезаливаю

Прошу администрацию добавить устройство в каталог

shvss
27.09.2010, 01:41
У меня проблема такая (здесь уже подымалась, но осталась без ответа):
Решил я перепрошить свой TEXET 501 BT Win CE 6.0
Записал на карту памяти файлы прошивки (нашёл здесь скаченные у китайцев)
Выключил, включил, пошла прошивка, затем появилась стандартная заставка при старте навигатора и ВСЁ, завис. Подождал я минут 5, выключил, включил, в результате просто белый экран. Нашёл на сайте texet.ru оригинальную прошивку, проделал всё описанное выше, но прошивка не стартует, а сразу появляется белый экран и больше ничего не происходит.
Подключил к компьютеру, через ActiveSync всё видется, даже можно посмотреть реестр через CeRegEditor.
Подскажите алгоритм востановления, как мне запустить навигатор на перепрошивку.
Пробовал запускать эту официальную прошивку на другом таком же навигаторе - всё прошло без проблем.
Вероятно прошивка от китайцев была кривая.

Wagoz
27.09.2010, 10:47
Описываю проблему с самого начала:
1. настраивал синезуб внес изменения в реестр
2. перегрузил завис на заставке
3. начал лить прошивки... на шестой наступил кирдык
4. реагировало на power+reset отображалось на компе...
5. тут нашел PndFlashTool с дровами на MTK3351
6. по инструкции нажал на Download all
7. После этого девайс не реагирует вообще

Что делать?

mit-7
28.09.2010, 19:08
Помогите, не загружается TIBO A1550i WinCE 5.0, темный экран горит только подсветка кнопок.
Прошивку с SDMMC не загружает, не работает загрузчик ОС.
Разъема USB нет.
Как восстановить?

Wagoz
29.09.2010, 01:21
может кто поможет???

Vector Edge
29.09.2010, 05:23
Люди, есть алгоритм как восстановить боот (EBOOT.nb0) на МТ3351, YG-902M V2.3 ?

Если есть идеи, подскажыте плиз!!!

*PA*
29.09.2010, 09:25
Возникла проблема:
Сгорел автомобильный зарядник, отремонтировал (заменил микросхему), на выходе 5,3В
Подключил навигатор, проработал 15мин и загорелся белый экран.
После ресета не включался. Зарядил до синего индикатора. С кнопки не включался, запустил ресетом. Выключил с кнопки (power off). Включаю, запускается без заставки, будто из sleep, а с ресетом все нормально.

Можно ли это исправить? (чтобы навик нормально включался/выключался)

китай
RomVersion:7DB82C.YF.F.3.25
SoftwareVersion:V3.0.9.11
OEM Info: CustomInformation
Platform ID:5946504E44383243
Device ID:2D8E8025010007AC
Уже весь форум в твоем заряднике. Прекрати

Добавлено через 1 час 6 минут
torro а ты вникни в суть вопроса может и поможешь чем...

LinXP
29.09.2010, 10:05
torro а ты вникни в суть вопроса может и поможешь чем...
Не используйте китайские зарядные устройства, только оригинальные! :D (извини, не удержался)

*PA*
29.09.2010, 10:27
дело не в заряднике(может совпадение). это предыстория.
дело втом что навик нормально не выключается
где и что поправить надо(может реестр слетел)?
может кто встречался с такой неисправностью?

Anton 1983
29.09.2010, 11:31
*PA*,
а прошить не пробовал свой навигатор - если проблема софтовая - то поможет , если железная то не поможет, зато точно знать будешь.;)
прошивки тута -

*PA*
29.09.2010, 11:56
Anton 1983, а у тебя навик аналогичный?

Anton 1983
29.09.2010, 14:36
нет , у меня некоторый опыт ремонта:russian:

MayDay
29.09.2010, 15:42
Уважаемый igolas, не могли бы Вы оказать содействие в создании прошивки по данным, указанным мной в сообщении ().
Или подсказать алгоритм распаковки образа.
ок. Посмотрю.

*PA*
29.09.2010, 18:05
Anton 1983, я нашел там прошивку 82A2GBFM.rar. Это та самая?

Vector Edge
30.09.2010, 01:04
LinXP,

Как восстановить навик YG902-M V2.3? Опишы пожалуста процедуру если не в напряг.

PS: К сожелению я не нахожусь ни в Киев ни в Украине.

Спасибо!

LinXP
30.09.2010, 06:49
Vector Edge, Извини, но данную информацию в ближайшее время публиковать не планирую.

Daniel1983
04.10.2010, 22:29
У меня JJ2100W перестал загружаться вообще! На нажатие на кнопки включения или RESET навигатор вообще не реагирует! Темный экран и все...Никакого логотипа JJ и изображения желтого автомобиля,не появляется!!!Хотя при подключении зарядки начинает гореть красный огонек,а спустя некоторое время заменяется на зеленый! Что можно сделать в данном случае? Возможно ли восстановление навигатора??? Помогите,пожалуйста!?

Anton 1983
05.10.2010, 14:59
Vector Edge,
или программатором с выпаиванием памяти (но это не для обычного пользователя).
или каким то другим более простым способом (может flashtool тут поможет), но если человек зарабатывает ремонтом на жизнь то наврядли он поделится им

Добавлено через 1 минуту
Daniel1983,
После чего он перестал включатся ? Дело запросто может быть и в железе

AvivNoa
05.10.2010, 15:37
LinXP, подскажешь может быть чего ?:)
при включении загорается надпись Update done
и все, не могу ни включить не выключить, кнопочки не работают, при нажатии на РЕСЕТ , тухнет и опять появляется та же надпись.
Тухнет только когда батарея садится.

Т.е добраться до него- узнать версию прошивку марку и прочю не предоставляется возможным.
Что делать то с таким ? :)

SergoMorello
05.10.2010, 16:38
Ребят помогите пожалуйста по своей дурости из системной памяти перенём файл launcher.exe на одну деректорию выше думал перестанет загружаться оболочка а просто будет открываться винда но после перезагрузки он мне пишет "Launcher program is not ready. Please contact your sales point" , сильно не ругайте но тему посвящённую взлому нашол только после таго как всё испортил да кстати актив сунс устройство не видит оно открываеться как флешка , что делать как зайти в память и всё вернуть обратно? Всем заранее спасибо за помощ

Устройство : Mystery mns-455bt

бен123
05.10.2010, 21:30
AvivNoa,
А ты фотку навика вылажи, расскажи какое меню было, как умер авось и помогут.
Скорее всего у тебя слетела винда, попадали мне такие точнее с такими симптомами.

бумеранг
05.10.2010, 23:38
Всем добрый вечер. У меня навигатор Pioneer 408 Windows CE 5 наверное китай купил и уехал в другой город после пятого включения появилась только заставка а загрузки нема. Вернуть в магазин не могу а что делать и как ему помочь не знаю. Заранее благодарен залюбй дельный совет.

viacheslavch
06.10.2010, 00:00
После разрядки батареи слетела прошивка
После включения пишет Updated и ни начто не реагирует.
При подключениии к компу находит неизвестное USB устройство VID и PID ноли.
Вскрытие показало чип SIRFatlasIII
Чем его лечить?

Alexion4uk
06.10.2010, 00:19
Апарат Element T6b. Проблема одни в том, что на нем Igo запускается только тогда когда подключен в режиме не ЮСБ, т.е. ActiveSync Mode. От обычного питания при запуске Навигации в режиме USв ошибка : Отсутсвует ПО(Відсутне пЗ) и если запускаю опять же н режиме ActiveSync Mode то пишет запускается ПО и вылетает сразу. Кроме этого иногда начинает пропадать монитор, цвета меняются + полосы до полного ищезновения.
Заблаговременно благодарен за помощь либо за ссилку решения этой проблемы!!!!

Anton 1983
06.10.2010, 08:51
viacheslavch,
подбирайте прошивку из вот этой темы (при подборе учитывайте наличие или отсутствие на вашей плате FM трансмиттера и блютуса)

viacheslavch
06.10.2010, 10:04
Подскажите распиновку контактов на плате
и какой прогой лучше шить?

Anton 1983
06.10.2010, 11:19
viacheslavch,
прошивка кладется на карту памяти , программ никаких не надо.
если не получится с карточки то надо юзать 24 контактный разьем на плате на нем есть RX и Tx , а также JTAG (толку правда от него никакого)

slava0491
06.10.2010, 13:32
Добрый день ,нужна помощь: навигатор Pioneer модель 6532 не могу найти прошивку . Понимаю, что нужна перепрошивка, может, у кого есть под него,в иннете ничего не нарыл, или попробовать залить прошивку с другого девайса похожего по ттд?
Процессор MTK ARM11 468МГц
Оперативная память 64MB
Операционная система Microsoft Windows CE 5.0
Размер ( по диагонали) 5 " (12.5 см)
Разрешение 480x272 пикс

Alexion4uk
06.10.2010, 14:30
viacheslavch,
подбирайте прошивку из вот этой темы (при подборе учитывайте наличие или отсутствие на вашей плате FM трансмиттера и блютуса)

FM есть блутуза нету. то можно брать первую т.е. 72С? и вообще как можно посмотреть РОмВершион если не загружается ЖПС?

paxan03
06.10.2010, 22:16
© lestrem
Q: Что такое прошивка в контексте данной темы ?
А: Набор файлов, содержащий: а) оригинальный бутлоадер (загрузчик) б) файлы и модули операционной системы (WinCE) и дефолтный реестр в) иногда - штатное (ОЕМ) программное обеспечение: встроенное меню (лаунчер) и навигационная программа. Состав файлов может незначительно отличаться.

Q: Аппарат исправен, но нашел здесь прошивку для своего девайса, могу ли я ей воспользоваться ?
А: Выложенные в данной теме прошивки нужны только для восстановления работоспособности нерабочего аппарата, в других случаях не рекомендуем их использование.

Q: Как определить - нужно мне прошиваться или нет ?
А: 100 % симптомом "комы" является ситуация, когда девайс зависает при загрузке на фирменной заставке с логотипом устройства. При этом, как правило, аппарат ни на что не реагирует.

Q: У меня аппарат при включении вообще ничего не показывает и ни на что не реагирует. При подключении внешнего питания - горит диод зарядки. Что мне сможет помочь ?
А: С большой степенью вероятности у Вас запорчен бутлоадер (загрузчик). В таких случаях, как правило, спасает только метод восстановления через JTAG (добавлено-или AtlasMgr).

Q: Как я мог запороть бутлоадер ?
А: Скорее всего, аппарат пробовали прошивать набором файлов от другого девайса, и в данной прошивке находился бутлоадер, который перезаписался на место оригинального.

Q: Мой аппарат работает как-то не так...после того, как я чуть-чуть поковырялся в реестре или пробовал установить сторонний софт. Каковы мои действия ?
А: Если существует способ отформатировать раздел с реестром, то Вы сможете привести устройство в дефолтное состояние. При этом потеряется информация об установленном дополнительном софте и персональные настройки девайса. Можно сказать, что этот способ является подобием Хардресета, когда устройство возвращается к заводским установкам. Если такой возможности нет - то спасти может применение оригинальной прошивки.

Q:Прошился Вашей прошивкой (просто скинул все на карточку и перезапустился). Вроде все работает, но экран смещен вправо и вниз. (или экран белый, при нажатии слышны звуки.)
А:Скорее всего не подошел драйвер дисплея, реестром это не поправишь.Надо искать прошивку с родным драйвером дисплея.

Q: У меня неправильно работает штатное меню (не запускается программа навигации, не работают встроенные видео-ауди проигрыватели и т.п.). Нужно прошиваться ?
А: Нет. Перепрошивка затрагивает только раздел с операционной системой, а ОЕМ софт, как правило, располагается или в отдельном разделе встроенной флеш-памяти, или на внешней SD-карте. Восстановить оригинальное меню можно либо обычным копированием данных с рабочего аппарата (бэкапа), либо с помощью иногда входящих в состав прошивки оригинальных установочных файлов приложения, например YFAPP.WZP, APP.BIN, WinCEAPP.img и т.п.

Q: Встроенная программа навигации (Навител, IGO, Автоспутник и т.д.) выдает сообщение об ошибке (не найдены карты, не найдены библиотеки, не находится GPS-ресивер и т.п). Поможет перепрошивка ?
А: Нет. Пробуйте обратиться к поставщику или поищите ответ в профильной теме.

Q: У меня девайс SUPER_BEST, но мне больше нравится девайс PUPER_BEST. Если я прошьюсь его прошивкой - получу ли я то, чего хочу ?
А: Ни в коем случае этого нельзя делать. В лучшем случае - у Вас ничего не произойдет при перепрошивке, в худшем - убьете девайс до состояния JTAG.

Q: Я, все-таки, купил девайс PUPER_BEST A.В.111, но нарыл прошивку для PUPER_BEST С.D.666. Теперь-то я смогу проапгрейдить прошивку ?
А: Опять же - нет. Можно использовать только оригинальную прошивку. Более новые (усовершенствованные) аппараты могут иметь совсем другой набор электронных компонентов, а, следовательно, и соответствующий комплект драйверов и библиотек.

Q: Я вообще ничего не могу сделать с оригинальной прошивкой ? Я не понимаю данный диалект китайского языка, который отображается во встроенном эксплорере...
А: Можно воспользоваться, например, анлоязычной версией прошивки (если она существует в природе), но только именно от этого девайса. Также есть возможность модифицировать Вашу прошивку (возможно, не всякую). Эти и другие вопросы (в т.ч. вопросы локализации) рассматриваются здесь.

Q: Я прошился, но мой девайс теперь не загружается..Кто мне за это ответит ?
А: Всю ответственность за результаты перепрошивки несете Вы и только Вы. Авторы пршивок, выложенных в данной теме, не отвечают за последствия, возникшие в результате любых действий в отношении Вашего девайса. Вы все делаете на свой страх и риск, и под свою ответственность.

Q: Я не нашел нужной мне прошивки на этом и других форумах, а возможности купить ее у коммерсантов у меня нет...Слышал, что можно самому что-то сделать ?
А: Для начала попробуйте написать письмо продавцу и/или производителю устройства. Вполне возможно, что они пришлют Вам прошивку для Вашего устройства. Если таким образом прошивку получить не удалось, то при наличии точно такого же рабочего девайса можно сделать дамп памяти устройства, а из него уже попробовать сделать прошивку. Использовать можно проверенные дамперы из этой темы. Способы изготовления наиболее распространенных видов прошивки можно посмотреть, например, здесь и здесь.
Рабочий девайс можно найти в большинстве случаев в профильной теме или "арендовать на 5 мин." в магазине. Этого времени достаточно, чтобы снять дамп.

Q: Ни один из перечисленных дамперов не работает на моем девайсе. Неужели их разработчики не могут заставить их работать ???
А: На данный момент здесь существуют дамперы 2-ух типов.
Эти работают напрямую с флеш-памятью (NAND), считывая все ее содержимое, в большинстве случаев необходимое и достаточное, чтобы изготовить прошивку. Но, к сожалению, результат будет получен для ограниченного множества устройств, которые "распознает" данный дампер. В огромном большинстве это - девайсы с процессором Samsung и Centrality Atlas. Работа дампера не зависит от версии WinCE (4.2 или 5.0).
Дамперы под цифрой 1 и 2 в шапке темы (в разделе "СОФТ ДЛЯ РАБОТЫ С ДАМПАМИ И ПРОШИВКАМИ") работают с разделом устройства, содержащим побайтовый образ файловой системы операционки, смонтированным в ROM девайса. Работают на большинстве аппаратов (независимо от аппаратного содержимого), но только под управлением WinCE 5.0. В основном применяются на YF-клонах.
Работоспособность всех вышеописанных дамперов на устройствах с WinCE 6.0 не гарантируется.

Q: У меня установлена WinCE 4.20. Могу ли я перепрошиться, чтобы у меня стала WM 6.5 Proffesional ?
А: Нет. Также, как и поставить другую версию WinCE. Но, если очень захотите, то приобретайте Microsoft Platform Builder и создавайте (если получится) конкретную сборку платформы. Не забудьте купить еще и Board Support Package для платформы, на которой сделано ваше устройство, и будьте готовы сами дописать пару-тройку драйверов. Но поверьте, что потраченные время и деньги не стоят этого.

Q: У меня девайс без опознавательных знаков. Как мне найти прошивку для него ?
А: В данной подборке существует некоторый набор NoName прошивок с приложенными скриншотами девайсов. Остается уповать на чудо и подбирать ту, которая встанет и заработает. Следует всегда иметь в виду, что при прошивке никогда не надо использовать файл бутлоадера.
Как вариант, пока Ваш девайс еще жив, можно сделать дамп и сделать прошивку "на всякий случай".

Q: Читал про какие-то IMG и BIN прошивки. Ничего не понимаю...
А: На самом деле есть еще и другие типы, но мы пока умеем с большой степенью вероятности восстанавливать девайсы именно с такими прошивками.

Q: Можно ли точно сказать - какого типа у меня прошивка ?
А: Точно - нельзя. Но если у Вас YF-клон не важно с каким брендом (JJ Connect, Pioneer, Globus и т.д), то, скорее всего, там используется IMG/BLD прошивка. В ее составе, как правило, следующий набор файлов: OS*.IMG, U2B*.bld, Logo*.bmp. В остальных случаях, скорее всего, вариации BIN модификаций с примерно таким набором файлов: CHAIN.LST, CHAIN.BIN, NK.BIN, TINYNK.BIN, DRIVERS.BIN, XIP.BIN, EBOOT.BIN.

Q: Если не рассматривать JTAG, то нужно ли какое-то специальное оборудование для прошивки девайса ?
А: Совсем нет. Файлы прошивки записываются в корень SD-карты. При включении девайса прошивка либо автоматически "подхватится" устройством, о чем Вам скажут соответствующие логи процесса перепрошивки, либо Вы должны будете попасть в сервисное меню (бутменю) при нажатии определенной комбинации кнопок на Вашем устройстве, а оттуда уже стартануть процесс.

Q: Я все сделал, как здесь написано, но процесс прошивки не начинается. Что не так ?
А: Нужно убедиться, что прошивка именно для Вашего девайса - универсальной прошивки не существует.
SD-карта, на которую Вы закинули файлы с прошивкой, должна быть не SDHC, емкостью не более 2-х Гб и отформатирована в FAT.

Q: Процесс прошивки начался и успешно завершился. Но далее появляется сообщение об ошибке типа "Not found application" или девайс вываливается в "Hard TEST"...
А: Если Вы увидели подобное сообщение, то можете себя поздравить - Вы почти восстановили свой девайс. Осталось переписать папку со встроенной оболочкой (APP) в нужное место (как правило, она находится на \ResidentFlash*), но более точно Вы можете узнать в профильных темах (форумах).

Q: В некоторых прошивках встречаются следующие файлы: YFormat.fmt, YFGo2CE.bld. Зачем они нужны ?
А: Это, так называемые файл-флаги любого содержания, при наличии которых в составе прошивки или по отдельности, происходят следуюшие действия соответственно:
- форматируется раздел с реестром и встроенным приложением. Может пригодиться, если у Вас возникли проблемы после редактирования реестра.
- при включении аппарата не будет грузиться штатная оболочка, и Вы попадете на рабочий стол WinCE.
Эти файлы "срабатывают" на большинстве девайсов YF-клонов, но бывают и исключения.


огромное спасибо модератору дружественного форума за этот FAQ © lestrem

как поменять аvtosputnik на navitel для jj-conect300

Vampi
06.10.2010, 22:36
читать форум и не злить модератора

LinXP
06.10.2010, 22:42
ur5kbs, ..а ДАМУ случайно не Николаем зовут? :best:
..в следующий раз хоть женский ник придумывайте, а не паливный радиопозывной
..или я ошибся? ;)

Я нажал кнопку RESET и навигатор вообще перестал реагировать.
ой, и тут "спалился"... :o

в 46 лет такие детские приколы мочить? да уж...

Alex_1972
07.10.2010, 00:20
Навигатор GLOBUSGPS GL-530 (написано на корпусе), но по описанию на сайте производителя - это GL-530i


Операционная система - Windows Embedded CE 6.0
На экране меню не отображаются некоторые символы. Не зависит от выбранного языка интерфейса.


Подозреваю, что проблему можно решить перепрошивкой девайса.
Подобрать к нему новую прошивку не могу, т.к. нет возможности посмотреть RomVersion


В чем может быть проблема и как можно ее решить?

LinXP
07.10.2010, 01:32
ur5kbs, а вы с братом вместе в одну школу ходили? (не поймите как оскорбление)
просто у вас ошибки уж больно одинаковые..

всюду регистрацыи под позывной зделаны
а тут (): Радиостанцыя ....

ЗЫ: а вообще я девушек люблю ;) (если они канешна девушки)
ЗЫ2: а брат долго уже в Италии работает?
ЗЫ3: а по поводу навика, - попробуй еще раз перепрошить, хуже ему не станет...

ur5kbs
07.10.2010, 02:34
GPS-навигатор NEC GPS-434B

СPU (Центральный процессор): ARM920T 500MHz
Видео Экран: 4.3'' LCD(сенсорный)
Разрешение: 480X272, 6.5M colors
Память: Flash ROM NAND flash (емкость до 4Гб), RAM 128Мб SDRAM
Встроенный GPS-модуль, 20-канальный чип SiRF Star III
FM-модулятор и блютуз.

Проблема следующая при полной посадке батареи слетела прошивка изучив ваш сайт нашла прошывку.

Версия-7DB82C.YF.F.2.25 (клон)
для навигаторов с eBay
Содержит 5 файлов прошивки, меню автомобиль (оранжевые жигули)
EBOOT82c.nb0
jtdAppUpdate_82c.swp
nboot82c.bin
xip82c.nb0
pmp.exe

Ею и прошила так как больше никакие не подходят. Все было нормально пока опять АКБ розрядился.

И при следующей прошивке я случайно скопировала не ту папку а там лежала прошивка
Версия-7DВ82А Я скопировала на карту памяти перегрузила не каких действий не произошло даже и экран не появился и загрузки не было.

Я нажала кнопку RESET и навигатор вообще перестал реагировать.
Горит только индикатор зарядки.

На Версию-7DB82C.YF.F.2.25 (клон) тоже уже не реагирует никак.
Форматироватся не хочет.

Помогите ПЛИЗ. Просмотрела весь инет негде больше помощи просить.!!!.

LinXP
07.10.2010, 02:48
ur5kbs,
1. баки по поводу брата-сестры мне лучше не забивать
2. прошивки от разрядки АКБ не слетают (имхо)
3. если прошился один раз то прошьется и другой раз
4. "Версия-7DB82C.YF.F.2.25 (клон)" - выкладывай прошивку и 7DВ82А тоже
5. разбери девайс и проверь вольтаж на батарее

ur5kbs
07.10.2010, 05:42
- С этой я прошила в первый раз.

- А это дамп после прошивки или до уже и не помню.

7DВ82А- эту удалила чтобы больше не путать. И первая и вторая были с EBOOT и NBOOT.
В первый раз я о кнопке reset не знала что можно перезапустить ну а второй по неосторожности не ту прошу всунула. Но она же даже не запустилась и акумулятор счас полностю заряжен. Но явно плох был больше 30 минут не держал.

audimaxx
07.10.2010, 12:33
Короче убил вот такого китайца



История убийства: взял прошивку с файлом S_xip, навигатор стал ругаться, что ему нужен L_xip. Я ,дебил, взял и переименовал "S_xip" в "L_xip". После чего он и умер, больше не принимает ни какие прошивки. Подскажите, есть варианты восстановления загрузчика? Экаран устройства всё время черный, диаод горит зеленым. Возможно восстановить его с помощью AtlasMgr ?

ur5kbs
07.10.2010, 13:10
audimaxx - Вот и у меня точно таже картина.

Версия-7DB82C.YF.F.2.25 (клон)
Содержит 5 файлов прошивки, меню автомобиль (оранжевые жигули)

EBOOT82c.nb0
jtdAppUpdate_82c.swp
nboot82c.bin
xip82c.nb0
pmp.exe

xip82c.nb0 -то что надо было сразу не нашла поставила xip82A.nb0 тут ничего не произошло тогда я его переименовала в xip82c.nb0 перезагрузила и все темний экран и токо зарядка горит.
А у тебя хоть он шылся после переимени у меня нет даже не засветился я полагаю загрузчик вышел из строя так как я ему другой под этой назвой сунула.

Добавлено через 15 минут
После разрядки батареи слетела прошивка
После включения пишет Updated и ни начто не реагирует.
При подключениии к компу находит неизвестное USB устройство VID и PID ноли.
Вскрытие показало чип SIRFatlasIII
Чем его лечить?

Системная плата точно такая же как у моего NEC-434B и проблема та же.

audimaxx
07.10.2010, 13:19
нет, после, больше не шился, вчера разобрал его. скинул батарейку на ночь, утром подключил - не помогло :( Попробовал подключить AtlasMgr - не вышло.

вот мои файлы прошивки:

100826077P4M1_APP.msk
CONF.msd
EBOOT.nb0
IPL2501
L_xip.bin
UPD

ur5kbs
07.10.2010, 13:33
нет, после, больше не шился, вчера разобрал его. скинул батарейку на ночь, утром подключил - не помогло :( Попробовал подключить AtlasMgr - не вышло.

вот мои файлы прошивки:

100826077P4M1_APP.msk
CONF.msd
EBOOT.nb0
IPL2501
L_xip.bin
UPD

А после того как переименовал и начал шыть он сразу темниьм стал или еще чтото грузил ?
И технические дание в шапку положы проц -флеш и все такое.

igolas
07.10.2010, 13:35
audimaxx, для вас плохие новости, у вас Мессада, поможет только программатор
ur5kbs, для вас плохие новости, переписаный загрузчик, поможет только программатор

ur5kbs
07.10.2010, 13:44
igolas
Спасиба я так и думала было такое однажды со спутниковым ресивером пришлось джитагом перешывать он спаяный так и остался когдато брат зделал. Подойдет ли он для этого новигатора.
Здесь мало информацыи по поводу переш. джитагом.
Может скиньте ссылочки где я моглабы больше об утом узнать.

igolas
07.10.2010, 15:21
ur5kbs,

audimaxx
07.10.2010, 15:42
igolas, Спасибо, а прошивка есть под него родная?

P.s. Из Калининграда есть кто нибудь, кто сможет взяться за эту работу?

Добавлено через 1 минуту
А после того как переименовал и начал шыть он сразу темниьм стал или еще чтото грузил ?
И технические дание в шапку положы проц -флеш и все такое.

Грузанул пару строчек и потух. Я бы рад выложить тех. данные, но где их взять не знаю :(

ur5kbs
07.10.2010, 17:50
По этой ссылке зайти не могу ?
надо региться, тогда войдете

MayDay
07.10.2010, 22:24
igolas, не появилась возможность посмотреть по моему вопросу ()?

Apis
08.10.2010, 00:37
помогите пожалуйста восстановить GoClever4366 а то во время перепрошивки дальше синего экрана дело не доходит а исходные файлы полетели вместе с системой!!!!! Объясните пожалуйста пошагово идиоту что мне делать?

viacheslavch
09.10.2010, 00:33
viacheslavch,
прошивка кладется на карту памяти , программ никаких не надо.
если не получится с карточки то надо юзать 24 контактный разьем на плате на нем есть RX и Tx , а также JTAG (толку правда от него никакого)

С карточки никак невыходит.
Подскажите распиновкуэтого 24 контактного разьема.
Если не JTAG то чем?

igolas
09.10.2010, 11:10
MayDay, как выглядело меню в навигаторе?

MayDay
09.10.2010, 13:45
igolas, меню в стиле iPhone, как в теме ()

asterrX
09.10.2010, 16:09
MayDay, а что мешает воспользоваться прошивкой из темы?!

MayDay
09.10.2010, 17:15
.t3rr0r, у меня есть дамп с абсолютно идентичного навигатора с английской win ce 6 со свежей заводской прошивкой, на котором беспроблемно и быстро работает все необходимое навигационное ПО. Путем неоднократных перепрошивок подбирать нужный мне вариант считаю не самым верным способом, поэтому обратился за помощью.

arnoldas
09.10.2010, 17:33
Помогите найти прошивку или производителя для китаица:(4.3" GPS, 480 x 272 pixels, Windows CE 5.0.1400):
ID: 4D480000-00010F51-32915210-5401E5CA
VER: 7008A117-700081001111-10011477S2B01
RAM: 37.44MB/64.00MB
FLASH: 1.55MB/64.00MB
CPU: ARM9 MSB2501 (400 MHz)
e-mail: jakonis@hotmail.com

Skice
09.10.2010, 21:28
Помогите пожалуйста в возникшей проблеме на пионере 5818-BF,при загрузке win CE 5.0 заблокирован паролем,конечно не без моего участия, сенсорная клавиатура не запускается,даже та ,что скачал по ссылке через hard reset только выключается,запускать приходится как обычно,проблема не исчезает, Actyv sync, regeditor- не видят прибор.