Просмотр полной версии : Восстановление и опознание навигатора

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

f2d
17.01.2009, 14:01
НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДЕВАЙСА
а также если требуется опознать Ваш китайский девайс

Итак, если у вас не получается восстановить девайс, то подробно (но без фанатизма) описываете суть проблемы, что именно не получается. А также необходимую информацию -название девайса, системную (не техническую) информацию, версию оси и софта, наличие или отсутствие коннекта с ПК, скриншот меню и обязательно фотографию платы с двух сторон.
Пример предоставления информации ПРАВИЛЬНЫЙ () НЕПРАВИЛЬНЫЙ ()

ВАЖНО!
Возможно ответ на Ваш вопрос уже есть, и надо всего лишь его прочитать. Поэтому, прежде, чем писать, читаем АЛГОРИТМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАВИГАТОРА ()
и
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. ()
Полезная утилита от Kir7 ()
Если пропадает клава привводе текста Prestigio, Lexand, Pocket Navigator на WinCE 6.0 от upspeed ()
Восстановление реестра на 82F ()
!!! FAQ по оформлению тем и сообщений на ресурсе 4pna.com ( )

Цитата этого топика-
ГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕЗКО УМЕНЬШАЕТ ОБЪЕМ РАБОТЫ ШТАТНЫХ ТЕЛЕПАТОВ
За вопросы "Принесли убитый навигатор"..." Подскажите что можно сделать? " -
Произошел такой нехороший случай. Прошу помощи.
Выстрелил из своего SA-7 Grail активно-реактивной гранатой от РПГ-7 выданной Kyrie1965 2 сентября и мне оторвало руку.
Культя не заживает, ни на что не реагирует. Полевая аптечка не помогла.
Что делать? Видать перебило кости предплечья…
Шить умею, со скальпелем знаком.
Есть ли у кого рентгеновский снимок этой руки или картинка из медицинского справочника.
Возможно есть такие аптечки, которые смогут прирастить руку.
Думаю тема нужная, так как на эти грабли не один еще наступит.
Заранее всем БЛАГОДАРНОСТЬ !!! ((c)Матадоров Табун)
автоматически выписывается РО" . Надеюсь на понимание.

Ярославище
16.02.2009, 21:25
Nokia 330, она же Nokia PD-12. Запорол реестр, теперь не грузится - заставка NOKIA и всё. Нужно пере??ить.
Помогите достать про??ивку и помогите советом, плиз.
Очень похоже, что это Mio C310 - характеристики те же, вплоть до процессора и кнопок. Но могу о??ибаться.

Jarik
24.02.2009, 10:25
Уважаемые пользователи!
Давайте начнем повнимательнее следить за темой ветки!
Не стоит создавать сообщения не относящиеся к теме!
Приведем совместными усилиями форум к логическому виду!

MadWolf
01.03.2009, 21:46
Всем привет. Нада ва??а помощь. Навернулся навигатор EasyGo Element T5b. Висит на экране загрузки. Т.е. необходима перепро??ивка. Есть файлы полученые с помощью DiskRW

?? от BootBlaster_1.6

Что можно сделать ? :(

gujvan
02.03.2009, 18:43
навигатор GoClever 4384FMBT, сделал изменения "руками" в реєстре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Init].....
Теперь не включается, виснет на заставке. Что делать?

На??ел про??ивки для GPS GoClever. Про??ил и все ОК.! :pardon:

Dyba
10.03.2009, 22:09
Плиз помогите найти про??ивку глобвай Г108 убил реестр загружается только заставка или помогите советом

dimas
12.03.2009, 02:30
нужна по??ь manta gps-060 зависает на заставке сделал изменения в реєстре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Init] activesync его нивидит а комп распазнает как unknown device а если зажать кнопки power и reset тогда распазнает как usb device что делать? даже незнаю :(

ronandriy
15.03.2009, 12:43
Приветствую всех форумчан! Помогите пожалуйста с про??ивкой для Holux 53CL. Родную убил. Виснет на стартовом екране. Уже пробовал и хард ресет. Не помогло. :mad: Зарание спасибо.

andrei8181
16.03.2009, 01:44
Добрый день! попался в руки сей девайс Sony NV-U92TC, менял родную оболочку на альтернативную. все почти получилось, даже удалось запустить из него IGO8 и другие програмы. Для общего удовлетворения нужно было чтобы при запуске навигатора поевлялась подменная оболочка но счастье было недолгим, и по глупости стер один из файлов с корня навигатора:o весил он примерно 8 Mb, :shock: видимо повредил про??ику. Теперь Навик в коме, Теперь при включении загарается ели видимый тусклый свет и все.
Хардресета нету, есьть только кнопка ресет Помогите реанимировать плиз!

BigZ
19.03.2009, 19:28
навигатор GoClever 4384FMBT, сделал изменения "руками" в реєстре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Init].....
Теперь не включается, виснет на заставке. Что делать?
Про??ивки ГоуКливера с инструкциями здесь:

olegan67
22.03.2009, 02:15
Привет Всем! Принесли навигатор MyGuide 3100. Не загружается главное меню. Зависает на загрузке-т.е. заставка с логотипом и внизу цветная полоса. Похоже потерялись два файла: repllog.exe и services.exe. В связи с этим срочно нужна про??ивка для данноно аппарата! Буду очень благодарен!

dgulin
23.03.2009, 06:13
Помогите новичку!! разлочил навигатор bravium , все было хоро??о, залез в реестр заменил "Launch50" и видимо буквой о??ибся, теперь повис на заставке- как быть???? про??ивку не на??ел и еще вопросик -что такое хард резет??

Jarik
23.03.2009, 11:29
Помогите новичку!! разлочил навигатор bravium , все было хоро??о, залез в реестр заменил "Launch50" и видимо буквой о??ибся, теперь повис на заставке- как быть???? про??ивку не на??ел и еще вопросик -что такое хард резет??

БОЛЬШ??М?? буквами повторяю всем новичкам!
Не лазьте вы в реестр. Начните с некровавых методов, подмены и правки shell.ini
Научитесь работать с автонавигатором. Это совсем не компьютер!

asterrX
23.03.2009, 14:40
Должен высказать тебе Фу!
Рады за тебя, но отправить на другой форум?....
А рассказать как сам сделал? Хоть кратенько? Лень?
Все есть в интернете, любая инфа, если хоро??енько полазить по форумам. А систематизировать на одном это же гораздо луч??е. Пожалуйста в следущий раз постарайся поразвернутее отвечать о ре??енных проблемах. Ок?

Полностью согласен, наверное трудно так () оформить тему, и тем самым помочь другим людям?!

vbaev
23.03.2009, 14:46
Всем здраствуйте.Такая проблема,по о??ибке форматнул Flash.Пробовал рез.копию,не идет.Насколько я понимаю,я удалил операционку.По инету полазил,ничего не на??ел.Если можете,помогите,хотя-бы советом.Девайс Mio C520,про??ивка R36+3+9966+0627,с предустановленной MioMap v3.3

asterrX
23.03.2009, 14:59
Проверенный вариант на примере восстановления GPS навигаторов MIO серии C320 C520 C720 + ??нструкция
Скачать ()

Пробуй ;)

i-ksv
24.03.2009, 00:29
vbaev, если навигатор не грузит рабочий стол, т.е. останавливается на экране с логотипом М??О, по USB как устройство определяется - то попробуй перепро??иться с офсайта

ОБЯЗАТЕЛЬНО, ВН??МАТЕЛЬНО ПРОЧТ?? ??НСТРУКЦ??Ю.
?? еще,в скачаном не пойму,где образ девайса.Архив распаковал,там инструкция и папки,но они не открываются и не устанавливаются.
Этот вариант нужен когда навик убит напрочь - после включения черный экран, и компьютер устройство по USB не определяет. Нужно паять JTAG кабель. В архиве только драйвера кабеля и загрузчик (образ) для восстановления бутлодера. А винда, если полностью читал инструкцию, то там в самом конце - ссылка на архив mioc320extracted.zip - это и есть имидж.

MadWolf
24.03.2009, 17:31
ModX,
Попробуй порыскать на этом ресурсе
(HIDE - see full version page)

Fire60
27.03.2009, 08:05
китайский pioneer 4309.после rezet идет заставка пионер.но даль??е загрузка не идет.похоже прошивка. где взять не знаю.через activsync не определяется .про??у помощи.прошивку не сливал. как-то не подумал до этого юзал кпк.win ce 5.0 4.3 lsd,480*272 samsung 2440 arm9

ModX
27.03.2009, 13:29
День добрый!
Как оказалось мой iXtone GP35D - это что ни есть Global Navigation 3566 !!!!
Вот Глобал и иХтон:

Может есть у кого про??ивка на Глобал 3566 под WinCE 5.0

yerba
29.03.2009, 00:25
4BBiker, если есть кнопка "resset" (обычно за??ифрована в какой нибудь дырочке под зубочистку) то пробуйте нажимать на неё вместе с "ON/OFF" одновременно.

yurat2008
30.03.2009, 11:44
Спасибо! Постараюсь тоже установить несколько навигаций! На данный момент пользуясь инструкциями успе??но разлочил свой девайс, но появился маленький глюк! запускаю из папки Windows файл loader.exe, появляеться меню но в нижней его части остается полоска с кнопкой "старт" часами и тд! при запуске навигации она временно исчезает но при попытке воспользоваться кнопками внизу экрана возникает снова и ме??ает ими пользоваться!!! Подскажите пож-та как это исправить!!!!

тут скачай утилитку () кликнул по ней 2 раза - таскбар спрятался, кликнул опять - появился (возможно потребуется наличие AYGSHELL.DLL в папке с экзе??ником)

()

()

andrei8181
30.03.2009, 23:22
staff11, Бере?? про??ивку для твоей модели Blaupunkt TravelPilot Lucca МР3 отсюда _ стави?? на карту памяти и вкл навик. Должен пойти процес инсталяции!

tornado
07.04.2009, 18:02
акто может подсказать как GP-220 заставить номально опознаватся компютером. потому как при подключении usb он переводится в режим передачи данных.и видет 2 семных запоминающих устройства 1внутренняя память 16 метров.2 cd-карточка которая вставлена в устройство.
при зажатой кнопке включения и нажатии на ресет он опознаетса как USB Device на который никак неполучаетса найти драйвер.

MadWolf
10.04.2009, 01:49
Ataman80,
Незнаю как у вас, приведу пример на своём. У меня Корейский EasyGO. Есть только Вкл/Выкл (точнее сказать усыпление) и Хард-резет на задней панели (нажимается с помощью стилуса) Так вот у меня для "принудительной перепро??ивки" надо Нажать и Удерживать кнопку Вкл/Выкл и в это время нажать и отпустить Хард-резет После нескольких секунд (10-15) удержания кнопки Вкл/Выкл начинается про??ивка.
Попробуйте поиграться с комбинациями клави??. Уверен что Хард-резет присудствует и в "ва??ей" комбинации

Ataman80
10.04.2009, 08:37
MadWolf,
у меня такой вариант непроходит, хотя мне кажется что у меня уж и ресет не работает, после подбора различных комбинаций., потому как навик на ресет уже не реагирует.. (кнопок у мене поболь??е- громксть "+" и "-", меню, хоум, ресет и питание).
а чем отличается ресет ат хард ресета ?

omg
14.04.2009, 22:26
Собственно вот моя проблема. Навигатор Aerovision Atlas
спереди
сзади
В реестр не лез. Даже не понял, что получилось - при попытке закачать карты (видно не от той версии закачал) экран моргнул и выдал -
Я так понимаю, нужно обновить ОС, где её взять? ??ли если я не прав, подскажите. что сделать?

Добавлено 16.04.2009
Ре??ил посмотерть реестр. Сделал все как в теме Думаю, может на рабочий стол выйду, ан нет =( вот что у меня получилось:

Повторюсь, что ничего, ни одного параметра я не трогал.

Vitalavto73
20.04.2009, 18:14
Я приобрел навигатор Synteco NAVI 43,с установленными на ней IGO , GARMIN ,НАВ??ТЕЛ.Впринцепе я им доволен,но после 10 дней работы он стал самопроизвольно выключатся через 5-10 секунд после включения.
Подскажите в чем может быть причина ?

staff11
26.04.2009, 12:30
коробочка blaupunkt TravelPilot lucca mp3, скачал обновление с родного сайта но дело в том что версии 7.612.201.511 на сайте нет скачал ближайшую.
архив раскрыл на CD карту, вставил в прибор нажал info и удерживая ее подал питание.
через 3 сек появилась красная надпись OS updeyting. думал все вот и получилось но после обновления приборчик перезагрузился и вернулся в исходное состояния. я так понимаю он ждет еще коговота обновления. знает кто какого именно? фото прикладываю

akkerman
26.04.2009, 15:31
Ребята, помогите пожалуйста определить модель бызимяного китайца :)

Sprinter M
26.04.2009, 15:35
akkerman, Аналоги :)
Что то конкретное интересует?!

+ Подробная статья про него:

Alexa
06.05.2009, 18:12
Добрый день. Помогите решить проблемку. Есть GoCLever 4834 FM BT.
Аппарат завис при подключении по ЮСБ к компу, скорее всего слетела прошивка. Скачал прошивку и начал перепрошивать. В конце прошивки на стадии "Programm Images success" аппарат снова завис. Хотя в предыдущий раз перепрошивка установилась удачно и аппарат нормально работал. Попробовал сделать полную перепрошивку. Скачал. Начал прошивку поэтапнро, как говорится на сайте представителя GoCLever. Установил драйвер удачно, но затем снова завис, толи комп, толи аппарат. Аппарат так и висит на окне загрузки. Т.е. следующий шаг прошивки, а именно после нажатия кнопки "Open" в программе "Атлас" и отпускания кнопки питания ничего не происходит.
Заново начать прошивку не мгоу, ибо комп не предлагет установить новый драйвер устройства.....
Что можно сделать, ума не приложу....

vorobey691
25.05.2009, 19:51
Отдали мне ват такого китайского зверька: GPS 4305-B. Нет ни флешки, ни мануала. Единственное что о нём нашёл

А вот его фото
() () ()
При подключении комп его обсалютно не видит. Хотя с Мистери-435MN работет нормально. При первом запуске система запросила драйвер SEC S3C2410X Test B/D, но после установки ни каких изменений. Проблема: как разлочить? У меня стоит Винда 7 и синхронизирою с помощью винды мобиле.

Sprinter M
25.05.2009, 20:04
vorobey691, по второму спсобу, у него в настройках, есть возможность выбора навигации, выбираешь тотал командер и пробуешь разлочить...
очень похож на одну из наших моделей, судя по всему у него windows ce 4.2

ivdmitriy
28.05.2009, 18:35
Доброе время суток. Помогите пож-та кто чем может!!! Тут такое дело, есть нави MYSTERY MNS-455bt и он перестал загружаться, Висит на одном месте LOADING... и всё.
Пытаюсь перепрошить пишет: >> Road OS SD card >> OS Image Read OK!!>> Flash emory program! Please wait... (максимум на сколько меняхватает 25-30 мин, потом начинаю думать что чо-то не так и жму ресет закидываю другой имедж и опять такая-же картина)
Теперь жду а сколько они по времяни прошиваются??? может мало жду???
Заранее благодарен.

dlavrienko
04.06.2009, 16:39
Здравствуйте , купил китайский GPS, в нем не было русского языка , нашел прошивку , закинул на флешку , хотел прошить , ни чего не произошло , но только теперь при включении черный экран и все , при подключении к компьютеру можно получить доступ к навигатору через ActiveSync, как решить проблему ? Навигатор такой же как на фотке в воруме torrents.ru

asterrX
04.06.2009, 16:49
dlavrienko, вообще то у него в настройках есть смена языка, что в скачиваемой прошивке было?! какие файлы?!

dlavrienko
04.06.2009, 17:15
В том то и дело , что в настройках не было !! Был английский и китайский. В прошивке были файлы :
Btld17C6.bld
Logo17C6.bmp
os17c6.iso
u2b17C6.bld
YFAPP.wzp
YFormat.fmt
и текстовой файлик в котром содержались строчки :

?????

1. ROM Version : XXX17C6.YF.S1.8.29

2.?????
1????? :
2????? : PND17C_V6
3?LCD ?? : Sharp01
4????? : ???
5??????? : NA

жа и еще , перед прошивкой форматировал флешку ,прямо в GPS

asterrX
04.06.2009, 17:40
Logo17C6.bmp
смена лого.

YFormat.fmt
форматирование, вообще бред.

YFAPP.wzp

это обновление софта.

Я сливал когда то прошивку с навигатора как у них на картинке, есть русский, в информации пишется: RomVersion 17C6.YF.S1.3.13, Software Version: 2.0.0.5.9

Вот она (), хочешь можешь попробовать.

asterrX
04.06.2009, 18:02
dlavrienko, отформатировать карточку, хотя я иногда и не форматирую её, и положить на SD карту этот файл. Выключить навигатор, и включить его... появится синий экран, дальше он сам.

dlavrienko
04.06.2009, 18:12
Не помогает всеравно черный экран , такое впечатление что он загружается , только на экрна инфррмцию не показывает , может быть на флешки какие скрытые файлф были , или в Windows CE чего нибудь прописать надо ?

Sprinter M
04.06.2009, 19:52
Не помогает всеравно черный экран
а синий экран был?! и писалось ли, что Update ok ?!

Когда навигатор умирает и ему нужна перепрошивка, он обычно с белым экраном, может экран вышел из строя?!

dlavrienko
05.06.2009, 01:41
Не не было синего экрана и вообще что обновление было надписи тоже не было. Дело было вот так : форматирую флешку в навигаторе , потом записываю туда туда прошивку , выключаю его , потом включаю и ни чего черный экрн и все !!! До этих действий все работало нормально , только не пойму если прошивки не было , как мои дествия повлияли на работу GPS ?

dlavrienko
05.06.2009, 01:42
Может просто оболочка не запускается с менюшкой , где она храниться ? Или может во влешке какая нибудь загрузочная область была ?

MadWolf
05.06.2009, 11:17
dlavrienko,
Ну если прошивка родная и подходит то её надо закинуть на SD карту и перезагрузить навигатор. Прошивка должна подхватиться. Если не подхватывается значит не родная прошивка.

Fumo
05.06.2009, 11:25
Доброе всем время суток.
У меня есть нави (Route 66 Chicago TMC) Что с ним произошло понятия не имею так как брали на пользование и вернули дохлым.
Теперь горит синий экран с меню:
0=WINCE UPGRADE
1=UBOOT UPGRADE
2=BT&GPS TEST
3=OTHER TOOLS
из меню могу выбирать все позиции. Есть диски с Навигацией +СД карта. Есть ли возможность восстановления навигатора?
Всем зарание спасибо.

Dimentos
11.06.2009, 16:59
Добрый день, купил недели назад автомобильный GPS-навигатор NEXX NNS-3501, все работало хорошо. Два дня назад пропала русская клавиатура и карта стала вся на английском, пытался через USB все вернуть как было, но ни чего не вышло. Подскажите как вернуть все как было при покупке. За ранее большое спасибо.

mmutant
16.06.2009, 20:01
ктонить знает как сделать хард ресет JJ connect 2100? изменил реестр и теперь загружается только заставка. Перепрошивал - бестолку. Что делать?

Евгений
16.06.2009, 20:11
Парни помогите. Garmin nuvi 250 удалил файл унлока карты из прибора! теперь зависает на загрузке карт при включении! перезагрузка не помогает! При подключении USB кабеля навик пикает и опять пишет "загрузка карт" компьютер при этом на него не реагирует, (другой навигатор гармин нормально подключается к компьютеру). ПОМОГИТЕ!!!

spown
17.06.2009, 11:04
народ подскажите!! есть китаец 5дюм. при попытке подключения к ActiveSync был скачек и комп перезагрузился. Теперь при включении китайца появляется синий экран и потом начинает плыть меняя цвета. Как его оживить? правда есть еще такой один рабочий

asterrX
17.06.2009, 11:53
правда есть еще такой один рабочий
желательно показать его внутреннее меню.

projex
23.06.2009, 17:33
Есть Noname.. Сверху слева две кнопки - Меню и ВКЛ, справа дырка для сброса, наушники и юсб. Спева разъем для SD карты. Меню похоже, что на третьем скриншоте. Опознавтаельных знаков нигде нет, на коробке только GPS написано. Убит кривой правкой реестра. При включении картинка с мельницей, щелчок в динамике и серый фон. Активсинком не видится, как не виделся и до проблемы. При подключении к компу, девайсов не находится никаких..
Китайцы выслали прошивку, вот она здесь - прошивка ()
Не могу понять как шить - карта в FAT16, пробовал архив распаковывать на карту, пробовал не распаковывать - девайс при резете не пытается даже что-либо делать. Пробовал зажимать Menu или ВКЛ, и обе вместе с резетом..

asterrX
23.06.2009, 17:53
projex, они тебе не прошивку скинули, а программу навигации...

есть прошивка для такого китайца, меню схожее но я не знаю твою ром версию...

projex
24.06.2009, 11:58
.t3rr0r, поделись прошивкою своей.. уже просто некуда деваться, месяц лежит трупом

asterrX
24.06.2009, 12:08
Положи на SD карту и нажми ресет, должен появиться синий экран ...

projex
24.06.2009, 15:22
.t3rr0r, спс огромное.. А что зависит от ROM версии?

Форматнул карту, залил os17c6.img на неё. Вставил в ГПС, нажал резет - та же мельница, щелчок и висим на сером фоне.. Также комбинации Меню+Резет, ВКЛ+резет и МЕНЮ+ВКЛ+Резет не срабатывают 8(

asterrX
24.06.2009, 15:50
та же мельница, щелчок и висим на сером фоне..
значит у тебя не такой же девайс как у меня был...

odmr
28.06.2009, 13:19
У меня навигатор Element T8b, вставляю карточку с прошивкой, появляется экран установки, шьет и пишет, что 4 из 4 этапов прощли успешно, после этого не могу включить навигатор, то же самое, чт ои до прошивки, только экран загрузки и глухо... подскажите плз

Turb80
29.06.2009, 03:27
Зажимаай Menu + Navi і Reset . повинно переблимнути ,а потім відпускаєш те все та нажимаєш Power, повинна стояти картка з прошивкою в апараті , коли маєш прошивку то скинь.

SergeyKor
02.07.2009, 18:01
Помогите пожалуйста вероятно нужна перепрошивка, но где взять, можт у кого есть?
Globway G108. На заставке виснет

nats
05.07.2009, 21:57
Здравствуйте уважаемые!
Недавно стал обладателем девайса с гордой надписью GPS на лицевой стороне и без других идентификационных знаков.
На борту WinCE 5.0 (причем только китайская) AMR 200 MHz 64 mb
Меню английское\китайское.
Программы навигации не было установлено.
Помогите опознать сие произведение китайских мастеров в стильном алюминиевом корпусе, буду Вам очень признателен.

igor70
05.07.2009, 22:41
У меня 5 дюймовый китаец с жигулем на желтом. Извлек карту памяти , все остановилось!!! вставляю назад- в в верхнем левом углу надпись-Update done на черном фоне, перезагрузка не работает, не выключается, достаю карту делаю резет появляется синий екран и пишет что нет карты.что делать? Помогите пл!

Капитошка
06.07.2009, 14:16
У меня 5 дюймовый китаец с жигулем на желтом. Извлек карту памяти , все остановилось!!! вставляю назад- в в верхнем левом углу надпись-Update done на черном фоне, перезагрузка не работает, не выключается, достаю карту делаю резет появляется синий екран и пишет что нет карты.что делать? Помогите пл!

А зачем карту то вытаскиваешь? С нее же все и работает.
Во народ пошел. Ты возьми на полном ходу в машине колесо проколи. Тоже прикольно получится.

Juokelis
07.07.2009, 11:50
Prestigio GeoVision 150 Fatal error
Сразу после того как поднимаетса кричит "".

Здрасьте, игрался со своим новым приобретением, поменял iGO на самую новую версию, скины, карты, то да се ... все было нормально, пока недошли руки до меню.
Идея была такова: меняем пути к "аудио", "видео" програмам - "аудио" делаем путь к тотал коммандеру, а "видео" меняем на CorePlayer. И все бы нормально если не жадность :) Увидел в "CONF.INI" строчку закоментированную на запуск BlueTooth, ну и думаю от чего бы мне ее не изпользовать - разкоментировал, толку никакого, тогда еще порывшись в файле нашел и параметр которого посчитал за такого который указывает какие иконы на главном меню показывать и проставил вместо 0 в паре мест 1. Тем све и кончилось. Теперь каждый раз когда включаю аппарат получаю "Fatal Application Error" "Application CentralAP.exe has performed illegal operation and will be shut down." "Program: CentralAP.exe Exception: 0x80000002 Address: 00012F78", окно сообщения можно двигать с места на место, можно нажать "ок", после чего все вроде бы повысает, но наверное просто ничего другово WinCE не запускает, так и висит полуживой ...

Теперь я могу добитса только к "user" месту в строенном флеше, где жывет сам iGO и к внешнему флешу конешно, и через деваис (USB) и вынув его ... Добратса к нужному ини файлу возможности нету ... ActiveSync аппарата не видит.

Во всем богатстве выбора вижу два путя, но к обоим есть вопросы (так как я новый в делах ЦЕ). Начитался всего в форуме, но так конкретные ответы и не нашел ...

Так вот, Путь 1:
Взять идентичный аппарат зделать с него дамп, дамп запичнуть в мой аппарат и радоватса жизнью.
Тут вопросы таковы:
1. Как снять дамп с рабочего аппарата ?
2. Как запихнуть дамп в мой аппарат когда все что я могу - внешняя флеш карта или усер место на встроенной (может нажимать кнопку скажем суспенд, пока включаю аппарат ... незнаю ...)

Путь 2:
Запихнуть WinCE во внешную карточку и поднять от тудо, тогда поменяв то че нужно смеятса над всем как на мелком проишествии :/
Тут опять вопросы:
1. Возможно ли поднять WinCE со внешней флешки ?
2. Если да, то как туда WinCE запихнуть ?

Ну вроди бы и все, да еще можно сказать то что структура аппарата такова:
Встроееная флеш память разделенна на 3 по моему части, там первая - система, вторая - место данных (где живеть CentralAP, voPlayer и т.п.) и третья (самая большая часть) - "место пользователя" где живет МобилеНавигатор.
Система как стартует сразу поднимает CentralAP.exe из которого уже дальше можно двинутса на навигацию, на проигрывание видео/картинок/музыи или в настройки, в который между другими есть Обновление системы как я понимаю нормалльным путем обновление должно быть инициированное от туда ...

asterrX
07.07.2009, 11:59
nats, а какое изначальное меню, ты можешь выложить?! или сразу рабочий стол?!

Juokelis
08.07.2009, 15:14
Здрасьте, такое впечатление что никто етого никогда не делал :) Ну и ладно напишу я как все делал, может кому пригодитса:

1. Поднять пока не вышло, так что ето только "по следам експеримента".

Аппарат идентичный получил, скачял DiskRW, он чето непошел ... запустил explorer и все покатило.
Ну вот и получил четыре диска:
DOC: 32MB Volume:
DSK1: 2GB Volume: \SDMMC
DSK5: 100MB Volume: \DataStorage
DSK6: 800MB Volume: \User

Дампанул все кроме СД, и че дальше делать недоумиваю, прочитал кучу форумов, там прописанно че делать в нормальном случае, но в моем то случае перепишеш первую чать (операционку), то \ДДД, где живет треклятый ЦОНГ>ИНИ не тронеш, и толку не будет никокого .. или я не прав ?

Щас еще думаю про варианты:
3. Запустить с СД скрипт который прокипирует ЦОНФ.ИНИ взятый с оригинала на мой испорченный. Возможно ?
4. Обойти стандартный боот и запустить ц СД скажем ехплорера, мне только и надо, дальше уже все натворим ...

Но ка все ето зделать ? Возможно ли ето ? Может есть у кого идеи ?

Если поучите как зделать рабочую прошивку обезательно поделюсь.

Кстате еще нашел - если поднимать аппарат нажав обе кнопки (Мену и повер) и тогда включить ON/OFF, получим сообщение "FW UPDATE COMPLETED: PLEASE RESET" и аппарат рестартует (при етом обезательно должна быть запихнута СД карта)- правда ничего после етого не меняетса, наверное он сбрасывает настройки винды, а я ее не трогал ...

Мож еще у кого идеии как мне с етой дурной головой делать (т.е. голову то не поменяю, но может чето возможно еще с аппаратом) ?

А то я уежжаю на след неделе, нужна чето быстьнько тварить или нести продавцу абратно, мол только щас открыл а там Х (покупал токо пару недель назат) - еслы глупый пройдет, ежели нет, то я влип ... буду по европе ездить на бумажную карту смотря :)

Во еще вариант надумал:
5. Взять думп операционки, разбить его в файлы или чето подобное, подправить где надо чтоб поднимал не "CentralAP.exe" а "explorer.exe" и запихнуть на мой аппарат, получитса так что ини останитса кривым, зато смогу войти и его починить. Тут как всегда вопросы:
1. Как разбить по файлам, ай нет ето делал с сумпромом или чемто похожим, тогда только:
2. Как все красиво запихнуть обратно в думп и как зделать (назвать и т.п.) чтоб аппаратик его сожрал ?

nats
08.07.2009, 15:50
nats, а какое изначальное меню, ты можешь выложить?! или сразу рабочий стол?!

Вот такое вот меню(см. вложения, у него (двуязычное: англо-китайское), вроде всем устраивает девайс, но хочеться заиметь на нем хотя бы английский WinCE, а то от иероглифоф глаза косить начинают и хочеться маршировать под портретом Мао.

P.S. Свою главную функцию под управлением программы Навител аппарат выполняет без нареканий.

Sancho_s_rancho
09.07.2009, 12:21
Доброго времечка, нужна помощь: навигатор Telefield tn4301 висит на заставке, дальше никак. Понимаю, что нужна перепрошивка, может, у кого есть под него?
Спасибо.

Head_1978
10.07.2009, 17:32
Прошивку взял вроде правильную, кинул на SD, пошло показывать... ВСЕ 4 этапа прошли хорошо, быстренько. Потом моргнул и стал белый экран.
На белый экран когда смотреть устал, написать вам просьбу о помощи решил.
IXTONE GP43C
Заранее благодарен.

sirioussergey
12.07.2009, 09:34
Здравствуйте!
Приобрёл себе девайс китайский, наворотил немного и всё бы хорошо если бы не дурная голова.:(
Не могу найти родную прошивку так как не знаю фамилии устройства.
Прошил аппарат прошивкой от EXPLAY PN-435 ( Потому что на мой похож ). Всё работает но пропала опция передачи звука по FM и перестал выдавать запрос действий при подключении USB
Вот ещё на мой похож и внешне и железом

volk.a
12.07.2009, 10:25
Здраствуйте! Неделю назат тоже приобрел китайца по внешниму виду похож на ваш.
если нужно вот папка основной программы.блин не получается целиком папку вложить ,напишите мло сброшу.

volk.a
12.07.2009, 10:31
Кстати если включен внутренний динамик FM не работает и наоборот,попробуйте шеллкнуть по значку FM он рядом с значком динамика,у меня покрайней мере.

sirioussergey
12.07.2009, 11:28
моё меню

Алекс_Астана
15.07.2009, 11:50
китаец без имени ( иероглифы и TSL4305).
Моя история: установил анимацион. меню, Навител, Ози и т.д., отдал другу..... вернули мне зависшим на заставке GPS WinCE... с компом не соединяется, переписал карту SD на картридере заново - ничего.... перерыл усе форумы... мое меню (изначальное) такое же как на Subway 230 - взял от него прошивку... прошилось (этапы, проценты и т.д. отображались) - ВСЕ! черный экран! с ББ не коннектиться.... НО слышны системные звуки, и блынкает при нажатии стилусом на экран(в разных местах по разному).
Может кто сможет помочь??!!! :o
() () () ()

Sprinter M
15.07.2009, 23:40
мое меню (изначальное) такое же как на Subway 230

какое у него меню?! Желтый жигуль?!

Sprinter M
15.07.2009, 23:42
моё меню

Diman87go
16.07.2009, 08:48
Здравствуйте, запорол прошивку на китайце - при включении виснет.:( Устройство на WinCE 5.0. В комплекте на диске была папка "типа" с прошивкой, в ней 4 файла:

101100D4_boot.bin
08091000L4N3A_APP.msk
1008102961_OS.nb0
SysUpdater0624.exe

По задумке нужно запустить .ехе файл и должна пойти прошивка, но этот вариант не подходит - нужно чтобы она сама пошла при загрузке. Пытался просто кинуть файлы на пустую флешку и перезагрузить - не канает. Что можете посоветовать?

Скрины:

619620621

Sprinter M
17.07.2009, 20:16
Нет. Меню как у SiriusSergey постом выше.
ну вот есть прошивка:
и вот

учитесь юзать поиск по форуму ;)

vov4ik86
23.07.2009, 22:16
Привет всем!У меня навигатор miomap c520.У меня большая проблема!Я отфармотировал память навигатора и теперь не знаю что делать?Пробовал загружать папку мио с диска ничего не получается!Он включается всё работает:фото,музыка ну всё кроме входа в навигатор?Помогите please!P.S востановление мио с диска не получается,пишет что навигатор не подключен!

Капитошка
24.07.2009, 10:43
Привет всем!У меня навигатор miomap c520.У меня большая проблема!Я отфармотировал память навигатора и теперь не знаю что делать?Пробовал загружать папку мио с диска ничего не получается!Он включается всё работает:фото,музыка ну всё кроме входа в навигатор?Помогите please!P.S востановление мио с диска не получается,пишет что навигатор не подключен!

какую память? у него есть встроенная - с нее стартует MioMAp или BeeOnRoad. А есть флешка, что и как ты отформатировал?

tornado
31.07.2009, 11:49
такая вот проблемка .......
отлочил навигатор поставил альтернативное меню.
отлочил исправлениеем в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch50 -> explorer.exe
установил автозапуск альтернативного меню.
все было прекрасно пока не дал его в чужие руки.
когда он ко мне вернулся у него была запушена роная мненюшка та которая была изначально но она не регигировала не на одну кнопку.вроде бы как зависла.а после ресета он вообще повис на заставке и дальше нее загрузка не идет .
поскажите что это за "зверек " и есть ли на них прошивочка.
зарание благодарен.

Sprinter M
31.07.2009, 12:07
tornado, у нас есть такие навигаторы, точнее были.

И один раз он повис, запросили прошивку у китайцев ... прислали, перепрошили и навику пиздец, пришлось к ним отсылать...

Прошивка которая убила его есть, могу выложить, но отвечать будешь ты :)
Еще как вариант, сделать прошивку самому, с помощью программы RomReader ... на форуме есть ...

usa1
31.07.2009, 20:48
Здравствуйте.Посоветуйте,что делать.Навигатор Глобвей 228в. Не запускается,т.е. синий,стартовый экран виндовс и всё. Похоже что-то с программой.Подскажите где взять,скачать,может реаниматор поможет и опять таки где его найти. Подключал через USB шнур к компу,он его не определяет. Спасибо.

Sprinter M
31.07.2009, 21:02
а этим прошивал?!

Docent
05.08.2009, 13:05
nexx-3501-0807
Добрый день. Проблема состоит в следующем. Навигатор видит только одну определенную карту памяти на 2ГБ, никакие другие, в том числе и ту, которая была в комплекте отказывается замечать. В чём тут может быть неисправность?

ПС: форматирование карт результата не дало, на других устройствах все карты памяти работают нормально..
--
С уважением, Александр.

djon2008
08.08.2009, 08:37
Подскажите пожалуйста, я случайно форматнул своего зверя (Mio moov 200 - model n177) и теперь незнаю что с ним делать. Скачал прошивку, залил, вроде бы пошла но GPS сигнала нету. И в папке MioMap менял ([GPS]Found=com2:,4800,8N1,none), но при перезагрузке зверя встает([GPS]Found=).Где на него всё взять, помогите чем сможете.

bmn-m
10.08.2009, 13:08
Доброго времени суток. У меня MAG GN-430. проблема: полностью стерта память устройства. все облазил, не могу найти прошивку. есть сборка систем навигации с виндой, залил ее на флэшку, не стартует. еще есть копия памяти с точно такого же устройства, но как ее засунуть в мой навигатор не могу понять. комп устройство по шнурку не видит

Mad
13.08.2009, 21:00
Прошил прошивкой из шапки(жигули) RomVersion до 7DA82C.YF.F.2.26 и Software Version V3.0.12.8 в свойствах пишет romVersion 7ZC72C.YFJE.F.9.17. Почему так? можно менять на белую ?нужно ведь RomVersion: 7DA82C.YF.F.9.25.Стал глючить .Есть второй такой же.Запустил ромридер- пока висит.А как востановить прошивку я так ине понял.Объясните, Почему РОМ не шьется только меню?

romreader создает два файла U2Bxxx.bld ---256,0 к Osxxx.img 64.0 k

вылетает с ошибкой runtime error 112 at $000122250
$00012250
$00012984
$00019AD0
я так понимаю из за того что там памяти 2 гб нужна флэш 4 гб

вобщем в итоге экспериментов теперь черный экран(( Что делать?

А я понял 72с и 82с это разные платформы.Где найти прошивку на 72с? HELP

Migr
17.08.2009, 23:33
Ребята помогит с прошивкой для Mustek-260, проблема таже что и у Tornado (случайно удалил с малой карты памяти всю информацию).

ism
18.08.2009, 09:56
Ребята! Помогите опознать девайс. Фото во вложенных файлах.

mykro
19.08.2009, 00:10
Надо содержимое карточки к такому зверьку

Или какие у него есть аналоги? Спасибо большое.

Vpsem
19.08.2009, 01:12
ism, а что его опознавать, Вот он ().
За дурною головою на точно таком же поменял значение HKEY_LOCAL_MACHINE\init\Launch50 с YFLoader.exe на \ResidentFlash\MortScript\MortScript.exe \ResidentFlash\MortScript\BootQuetion.mscr
Устройство висит на заставке...
ActiveSync его видит, CeRegEditor реестр раскрывает. Да только всевозможные попытки поменять это значение на YFLoader.exe неуспешны. После ХР в реестре остаётся то же значение что я установил.
Заливался OS82С.img как бекапный, так и DX_4.3_5.0_inch_GPS_Windows_CE_System_Software_V3. 0.9.11__20090331_.rar
Заливался бекапный U2B82С.bld (кстати что это?)
До заливки YFAPP.wzp дело не доходит.
Значение в реестре не меняется! Как такое возможно??
Переименовывал и перемещал YFLoader.exe в \ResidentFlash\MortScript\MortScript.exe
Бестолку. Прошу помощи!

Vpsem
19.08.2009, 07:51
Забыл уточнить: тип меню - желтый с жигулями.

Nekropolis
19.08.2009, 11:27
Vpsem,
ism,

Поройтесь на форуме, есть файлик (загрузочный), который копируется на влешку и при запуске навигатора, при удержании кнопки меню, запускается винда. Потом просто попробывать с карточки запустить редактор реестра и настроить с аппарата, так залить YF меню на аппарат.

Vpsem
19.08.2009, 22:02
NekropolisВсе перерыл, где ты его видел? - тоже покопал - не нашел..
Может мы не правильно понимаем понятие ХР (hardware reset)? Есть микрик в дырке над SDMMC, это он?

Vpsem
19.08.2009, 23:32
ism, капец, Завелся!
Не понимаю почему раньше не получалось, но удачная последовательность следующая:
Правим значение HKEY_LOCAL_MACHINE\init\Launch50 на YFLoader.exe (я использовал Regitry WorkShop 4.2.2 trial). Затем не отключая шнур, не нажимая кнопки на устройстве и не закрывая программу на PC нажал reset над SDMMC.
:game:

Opus
24.08.2009, 19:08
Есть Goclever gc-5010fm bt .Поставил альт. меню-всё работало,но не долго.Зависла картинка.При нажатии вкл\выкл экран тухнет\загорается-картинка таже.Пробовал через ББ менять \init\Launсh50=YFLoader.exe на \init\Launсh50=explorer.exe(Windows mobile , mobile registre работают)-результат 0.Есть родная прошивка(раз пользовался), SD карту вставляю в слот-0 ,выкл\вкл-0 результат: программа файла .WZP не видит.Вопрос: как перепрошить, запуститьYFLoader.exe, YFUpdate.exe или есть другие варианты? PS: Решение нашлось случайно(хотя, кто ищет...) .Установил на ББ прогу "CeRegEditor", а там есть зелёненькая кнопочка Reset device-нажал,аппарат по человечески перезагрузился и заработал как новенький.

Vpsem
24.08.2009, 21:44
Opus, Есть ли на нем ресет? Если есть, то сохраняется ли после него значение \init\Launсh50= ?

bacchus
26.08.2009, 12:34
здравствуйте, нужна помощь и совет по восстановлению Altina A600. девайс в коме, не квлючается, только кажет зарядку светодиодом когда питание подключаешь

ligaxl
26.08.2009, 16:10
Всем привет у меня Mustek GP-430. Проблема состоит в том. что я как и многие здесь собравшиеся полез в реестр, аппарат грузиться но больше половины экрана занимает серый фон. Серый фон на стилус не реагирует :pizdec:. Тоесть изменить назад реестр я не могу. Подскажите что можно сделать, хард ресет? или как и чем прошить? Зарание благодарен за ответ. Сам аппарат вот

wale
30.08.2009, 09:43
У меня китаес GLOBAL NAVIGATION Windows CE Core 5.0 GN4392
Играл (эксперементировал значит)с паленой версией Навител 3.2.6.3594
Все работает кроме звука (блютууз-звук есть на звонки отвечает)при прокладке маршрута
тишина,фильм-тишина) в реестр залесть могу, но менять там -опасаюсь ,когда не знаешь.
Пробовал переходить на другие версии все работае отлично-маршрут прокладывает,
Все видит и работает.Чувствую задним местом что дело в реестре.Помохите
люди добры кто разбирается!!!:shock:

bmn-m
31.08.2009, 12:42
народ, может кто-нибудь поможет?. У меня MAG GN-430. проблема: полностью стерта память устройства. все облазил, не могу найти прошивку. есть сборка систем навигации с виндой, залил ее на флэшку, не стартует. еще есть копия памяти с точно такого же устройства, но как ее засунуть в мой навигатор не могу понять. комп устройство по шнурку не видит

fazaorel
31.08.2009, 15:57
народ, может кто-нибудь поможет?. У меня MAG GN-430. проблема: полностью стерта память устройства. все облазил, не могу найти прошивку. есть сборка систем навигации с виндой, залил ее на флэшку, не стартует. еще есть копия памяти с точно такого же устройства, но как ее засунуть в мой навигатор не могу понять. комп устройство по шнурку не видит

Ты не одинок в этом мире молчания . Все хотят помочь, но незнают как (. Уменя такаяже история :pizdec: . Если нетрудно выложи копию памяти я попробую , что нибудь . Например танец с бубном

fazaorel
31.08.2009, 21:06
А как пользоваться Garmin Unlock Generator v1.5 я получаю ключ 12- значный а надо 8 -значный?:o

вот:game:

bmn-m
01.09.2009, 10:25
Ты не одинок в этом мире молчания . Все хотят помочь, но незнают как (. Уменя такаяже история :pizdec: . Если нетрудно выложи копию памяти я попробую , что нибудь . Например танец с бубном

Как я понял нужен загрузочный файл на флэшку. только нифига найти его не могу. замучался лазить. а архив вот _

bmn-m
01.09.2009, 12:23
Подсказал бы кто-нибудь где все таки загрузочный файл чтобы система с флэшки стартанула :( ну не могу я его по поиску найти. кто натыкался, продублируйте ссылку

wale
01.09.2009, 19:25
fazaorel друг-А если у меня не телефон а нафигатор GLOBAL NAVIGATION GN4392-с Билом Гейтсом-
Windows CE Core 5.0,то как тогда быть?:(

fazaorel
01.09.2009, 20:43
fazaorel друг-А если у меня не телефон а нафигатор GLOBAL NAVIGATION GN4392-с Билом Гейтсом-
Windows CE Core 5.0,то как тогда быть?:(

тады так :pivo:

fazaorel
01.09.2009, 20:56
Как я понял нужен загрузочный файл на флэшку. только нифига найти его не могу. замучался лазить. а архив вот _

Такой файлик у меня есть(спасибо, что не оставил без внимания) ,но нужен загрузочный , файл . Его копируешь на флеш карту , которую вставляешь потом в навигатор ждешь и будет счастье
P.S
обратился вна сайт производителя, жду ответа . Пока тишина . Наверное им не доменя.

bmn-m
02.09.2009, 10:22
Такой файлик у меня есть(спасибо, что не оставил без внимания) ,но нужен загрузочный , файл . Его копируешь на флеш карту , которую вставляешь потом в навигатор ждешь и будет счастье
P.S
обратился вна сайт производителя, жду ответа . Пока тишина . Наверное им не доменя.

Причем я натыкался на сообщение человека, типа ищите по поиску, типа загрозочный файл есть на сайте. блин ну все перерыл, ну никак не смог найти. хоть бы ссылку бросили на этот загрузочный файл, а не умничали :cool:

fazaorel
02.09.2009, 20:54
fazaorel, кстати а где ты отрыл сайт производителя? кинь ссылку сайта

макцентр > послали на

fazaorel
02.09.2009, 21:00
Причем я натыкался на сообщение человека, типа ищите по поиску, типа загрозочный файл есть на сайте. блин ну все перерыл, ну никак не смог найти. хоть бы ссылку бросили на этот загрузочный файл, а не умничали :cool:

Надо искать чела с таким же живым девайсом , снимать дамп и пробывать вот так :

Lokki
03.09.2009, 14:54
купил китайский навигатор на платформе YF с альтернативной белой оболочкой (она вроде как новая) и цифрами 82C в коде прошивки (по-моему это так называется).
зверек работает нормально. пока нареканий нет.

одно НО.... у него винда на китайском и не активно окошко в панели управления, где можно переключить язык интерфейса.

подскажите, есть ли какая-то возможность перевести его на английский интерфейс?

shigr
04.09.2009, 04:10
nats,
Имею точно такой же аппарат, вот уже более месяца, только у меня есть русское меню, и еще поддержка кучи языков.
Navitel работает без нареканий, а вот Garmin XT никак не удается запустить (не видит Card ID)
И еще прекрасно читает текстовые файлы на русском языке.
Из проблем - в папке виндовс не запускается ярлык control.lnk
не могу попасть в настройки!

fazaorel
04.09.2009, 20:06
nats,
Имею точно такой же аппарат, вот уже более месяца, только у меня есть русское меню, и еще поддержка кучи языков.
Navitel работает без нареканий, а вот Garmin XT никак не удается запустить (не видит Card ID)
И еще прекрасно читает текстовые файлы на русском языке.
Из проблем - в папке виндовс не запускается ярлык control.lnk
не могу попасть в настройки!

что бы узнать Card ID надо установить Garmin XT на смартфон (если есть смарт) , и там " О системе " :shock: )

rauf67
06.09.2009, 15:50
Подскажите пожалуйста, купил китайский нонейм девайс 3,5" помогите определить. И как определить залочен он или нет, пробовал ставить навител, записывал на Сд карту и файлом ini указывал путь к экзешнику, но прога не хочет запускаться.

fazaorel
07.09.2009, 11:38
макцентр > послали на
во как они отвечают на крики о помощи))):mad: : иди на Mag Digital (интересно куда они пошлют) боюсь подумать)))
Добрый день.
Данное устройство произведено компанией Mag Digital. К сожалению, эта
компания не предоставила нам новое ПО для данной модели навигатора. В
противном случае мы, безусловно, дали бы возможность пользователям для его
обновления. В случае возникновения механических проблем с устройством, если
возможности привести его у Вас нет, можно переслать навигатор по почте
непосредственно в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне.

Суворов Евгений
Компания МакЦентр
Тел.: +7 (495) 737-33-66
Факс: +7 (495) 232-17-39
E-mail: suvorov@maccentre.ru

wale
09.09.2009, 18:25
bmn-m,
А файл этот для чего? Чито с ним делать?:pardon:

bmn-m
10.09.2009, 12:09
wale, это точная копия флэш с рабочего девайса mag. что с ним делать ваще хз. вот разбираемся. ваще нужно такой рабочий девайс найти и снего снять дамп. инструкция как это делать есть

fazaorel
11.09.2009, 21:12
нашел брата MAG gn430 внутринности один в один тока микросборки одной нет( M3) ,а так даже номера плат одинаковые

ivan174
13.09.2009, 12:29
привезли из германии Cartrek 1000 что нужно сделать чтоб он работал в России 174 регионе

bmn-m
14.09.2009, 10:04
fazaorel, а прошивка есть на этот аппарат? не искал?

Serg66
14.09.2009, 17:18
Добрый вечер.
Имею два девайса DIGMA DM435, один убитый (включается только заставка производителя), второй рабочий. Где взять прошивку или как её слить с рабочего? Спасибо.

fazaorel
16.09.2009, 19:06
fazaorel, а прошивка есть на этот аппарат? не искал?

прошивку я на этот( G4310BT-UEWR) аппарат нашел , но ею можно убить тело mag gn 430 (тогда только СЦ)

shuba1967
19.09.2009, 19:53
После подмены штатногософта LG на карточке на форумовский леченный IGO6 девайс видит спутники,даже показывает сколрость и высоту над уровнем моря, но координаты постоянно все нули 000000 0000000, соответственно и по карте не ведет. При первом включении указатель позиции судорожно дернулся на реальное место, а потом застыл на одном месте. После перезагрузки - все координаты нули. Хелп!!!

P.s. при другой сборке - пока полет нормальный :)

forside
20.09.2009, 16:48
навигатор LG N10E:
После того как я отформатировал флешку в формат NTFS, после этого навигатор не опазнает флешку...
что можно сделать?

smv2008
20.09.2009, 16:51
Отформатировать в формат FAT

forside
20.09.2009, 17:51
Отформатировать в формат FAT

каким образом,если компьютер флешку не видет?

smv2008
20.09.2009, 21:31
Если флешку не видит компьютер, то флешку на помойку и в магазин за новой, можно попробовать на Viste или Windows 7 форматнуть, иногда бывает получается и все начинает работать, но форматировать нужно обязательно в FAT

RoDJeR
21.09.2009, 01:45
Есть проблема:Он не прогружается останавливается на "жёлтой машине", когда начинаешь "тыкать" , такое ощущение что лазаешь по меню. Я нормальную прошивку даже найти не могу.Что делать?

С этим аппаратом разобрался.

RoDJeR
21.09.2009, 02:06
Не прогружаеться и идет на перезагрузку с сообщением:"Your device needs to be restarted to increase performance. Please wait while your data is ssaved." Что с ним???

forside
24.09.2009, 21:59
ошибка при записил igo8 на флешку "слишком много уровней вложенности"
что можно сделать?

krit
25.09.2009, 20:03
Доигрался я со своим навигатором. Пытался разлочить его. Записал на флэшку софт, уже и не помню, откуда взял. После этого он при включении пишет

The storage flash has no invalid data,
now format it and programm it through SD/MMS card.
.................................................. ............................................
.................................................. ............................................
Detecting SD/MMC card......not found

И так до бесконечности, если без флэшки. Вставляешь любую флэшку, тогда появляется заставка "Global Navigation" и на этом все.

Комп его перестал видеть.

Перерыл весь инет, ничего не нашел, как восстановить аппарат. Одна надежда на спецов с этого форума. Сервис центр у нас есть, но они отсылают в Москву. А это, думаю, на полгода.

frank58
26.09.2009, 13:01
Плиз помогите у меня навигатор PIONEER PM-912 зависает на заставке и на кнопку выключения не реагирует тока на ресет. Что посоветуете и поможет ли перепрошивка если поможет то какую скачать.

fazaorel
28.09.2009, 19:59
Доигрался я со своим навигатором. Пытался разлочить его. Записал на флэшку софт, уже и не помню, откуда взял. После этого он при включении пишет

The storage flash has no invalid data,
now format it and programm it through SD/MMS card.

И так до бесконечности, если без флэшки. Вставляешь любую флэшку, тогда появляется заставка "Global Navigation" и на этом все.

Комп его перестал видеть.

Перерыл весь инет, ничего не нашел, как восстановить аппарат. Одна надежда на спецов с этого форума. Сервис центр у нас есть, но они отсылают в Москву. А это, думаю, на полгода.
Ищи прошивку от своего девайса , и залевай на флешку, вставляешь в навик и радуешся. Только вот искать прошивку придется долго))) Если повезет , найдешь кого нибудь с живым GN4392, то слей дамп, а там дальше разберешся в нете много инфы .
P.S.
он просит у тебя прошивку

krit
29.09.2009, 07:20
Да я понял, что ему нужна прошивка. Буду искать. Если найду, то выложу.

smv2008
29.09.2009, 08:52
ошибка при записил igo8 на флешку "слишком много уровней вложенности"
что можно сделать?

поформатировать флешку и попробовать на другом компе записать!

NEBRITYI
09.10.2009, 23:16
Нужна прошивка на данный навигатор. Ищу уже очень давно.

leonid_polyakov
10.10.2009, 22:10
привет всем. навигатор - digma dm430. привключении показывает заставку, а потом квадратик в центре экрана... и всё. пробовал разные варианты, ничего не помогло.
может есть у кого-нибудь прошивка или backup.
заранее спасибо!

Frog_ox
12.10.2009, 00:47
Всем доброго время суток!
Проблема. На китайце "GPS Satellite Navigator" RoomVersion: 32C.YF30.F.5.16 ,Software Version:V3.0.5.21 OEM Info:YFPND32C после удачной разлочки решил вернуть в исходное состояние.
Сменил в реестре Explorer.exe на YFLoader_AP3.exe - такой именно такой был на зверке.
После смены записи вреестре выключил ребутнулся и получил висячий бутскрин, и теперь чтобы ни делал труп скартинкой, да ещё и Авесинк не видит устройсво.
Помогите найти пршивку!!! Пожалуйста.

star_ok
12.10.2009, 12:14
Сорри не видел эту тему-создал другую- помогите опознать

hennadiy74
13.10.2009, 00:27
ПОМОГИТЕ! EasyGo 245 WinCE 4.2 iGo8.3 был рабочий стол, было все ок. одалживал навигатор - вернул родную менюшку, забрал - возвращал рабочий стол, но наверное сделал ошибку в [HKEY_LOCAL_MACHINE\Init\launch50\explorer.exe] в слове EXPLORER.EXE после загрузочной синей заставки - темный экран и только попикивает на прикосновения. Активсинком 4,5,0 не видит. Что делать????? registri Workshop тоже не видит. На бубен не реагирует!
()

()

vip-odessa
13.10.2009, 20:03
Переименовал HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch50 -> и :pizdec:

Раньше все было отлично, а в этот раз завтыкал и вместо explorer.exe
я вписал значение зпставки loader.exe и при включении навигатора я вижу одну и ту же заставку NEC GPS

loader.exe - отвечал за загрузку заставки NEC GPS

Как восстановить не перепрошивая навигатор???

Навигатор не выключается ))) нужно ждать, пока не сядет аккум....))))

На моем навигаторе если зажать кнопку "Power" и нажать "RESET" загружается синий экран и в верхнем левом углу запускается "Update Start..." но пишет что файла нет - тобишь ничего не обновляет, файл ищет на карточке - мож есть какой-то файл обновления для реестра?

hennadiy74
14.10.2009, 14:18
easyGo 245 восстановил перепрошивкой с карточки. Заработал

AlexCriptor
16.10.2009, 19:14
RN3ZF, Может не в тему, но могу скинуть прошивку для iSUN 4307. "Любезно" предоставленную на gps-profi. Вдруг получиться оживить девайс, папа то у них один...
ROM Version: 32.JX.C4.25.8.1
SoftwareVersion: V3E3201090307NT

Hugo
17.10.2009, 09:04
Нужна помощь. Разлочил за минуту, все было нормально пока в реестре не переименовал HKEY_LOCAL_MACHINE -> init -> Launch10 -> на cecmd.exe , короче на total commander:(
Теперь висит на стадии загрузки (видно на фото). Модель(или аналог), версия ROM, версия ПО неизвестна... Система WindowsCE 5.0
Hardreset пробовал, кнопки 2 -- poweroff и reset(сзади "под зубочистку"), любые комбинации и удержания не помогают...ActiveSync его не видит. Сижу жду пока батарея сядет...
Помогите с прошивкой, скачал эту но не уверен что подойдет. От какого навигатора может подойти прошивка?

Hugo
17.10.2009, 10:27
Вот нашел навигатор с такой же графической оболочкой Galaxy GPS-C3250.
Да и судя по описанию все про мой. Кто знает где найти прошивку на него?

Ribak6464
25.10.2009, 17:21
При попытке воткнуть Garmin придушил свой Hyundai H-CMD4015.:( Это магнитола с GPS на Windows CE-5. Видимо при разлочке, переименовав файл в реестре сделал ошибку. Теперь при запуске зверька наблюдается только заставка с логотипом, а далее черный экран, короче пропало и родное меню и не запускается рабочий стол. Думаю, что придеться прошивать, только прошивки к нему нигде ненашел. Устойство имеет 2 порта для SDMMC, на 1-м стоит навигация, 2-й х.з. для чего, и еще вход USB, как сказано в инструкции для мультимедии. Кто подскажет как лечить, и возможно ли подключить его к РС?:o

igokoro
26.10.2009, 23:46
Добрый вечер ищу прошивку на такой девайc
GELECSI 3250
SIRF ATLAS-IV
platform:00.5.02
RAM : 64MB
APP Version 09.07.07 1e27QC21SLC
OS Version №09071OEO9071000907080925
SERIAL: ACA01AF005458963
WINDOS CE 6.00.0
проц:ARM1136JF-SAT840 480*272
меню вот такое может кто знает как сделать нardreset

bmn-m
28.10.2009, 09:29
fazaorel, привет дружище. ну как у тебя успехи с MAGом? не восстановил?

Александр 046
30.10.2009, 15:59
Люди добрые,поможет мне хоть хоть кто-нибудь????? Mag GN430-стоит пароль при включении.

telefonist
31.10.2009, 01:38
Млин... Люди... А почему никто не сделает в этой ветке FAQ наподобие такого:

Если у Вас сдох навигатор (висит на заставке, не включается, выдаёт ошибку при загрузке) - то, скорее всего повредилась программа (Windows, оболочка, или встроенная навигационная прога). Лечить можно перепрошивкой.

Для начала по названию девайса ищем родную прошивку. В 90% случаев, если это не НОНЕЙМ прошивка находится. Разархивируем файл, файлы из архива льём в корень карты, вставляем карту, жмём ресет. Если процесс прошивки пошёл - всё хорошо. Если нет - [след. развитие]

Если девайс нонейм - то сначала определяем, на каком чипсете он собран. Это может быть Sirf Atlas, YF, Samsung ARM и т.д. (так же это может быть что-то очень специфическое, наподобие гармина - на своём железе и софте, или вообще - на линуксе каком-нить).

Определив чипсет - пытаемся искать на форумах прошивку под что-то похожее (по размеру экрана, наличию BT, FM, AV и прочего), и, если никаких идей лучше нет - то льём по очереди :) (лично у меня так поднялось 5 девайсов из 5).

И т.д. Можно рассказать в факе, что иногда встроенная батарея садиться до нуля, её нужно зарядить принудительно, разобрав девайс. Можно рассказать о программе Atlas MGR и о том, как ей поьзоваться. Можно дать ссылки на сайты производжителей GPSов, которые выкладывают апдейты к совим девайсам...

Администрация, восполните пробел!

NeoS88
01.11.2009, 20:14
В руки попалл тело китайского навигатора. Прошился OS17C3.img. НО при выключении кнопкой сверху и обратном включении, картинка сильно заметно темнеет. помогает только выкл/вкл с помощью выключателя справа сбоку. Может кто подскажет другую каку прошивку? или в чём может быть ещё дело?

antoSka
03.11.2009, 16:33
Доброго времени суток!

Меню девайса выглядит как и у аппаратов GlobWay G228B, Econ F8432B Black, Bravium 4306.
Только у меня нет Bluetooth.

Прошил свой аппарат прошивками от GlobWay G228B, потом от Bravium 4306. В результате, ось грузится, меню тоже, но подсветка дисплея почему-то отключена, то есть тускло-тускло видно меню. Также при нажатии на тач скрин есть звуки.

Что делать ума не преложу. Может у кого-нибудь есть идеи как оживить подсветку?

PS: При перепрошивке подсветка работает, а после нее гаснет.
PSS: Может у кого-нибудь есть данный аппарат и он сможет как-нибудь выдрать из него рабочую прошивку.:)

Заранее спасибо.

vov4ik86
14.11.2009, 17:04
Всем привет!У меня проблема с мио с520 R15 .Я его отформатировал(память навигатора в ситстеме FAT) и теперь не знаю что делать!Пробывал с диска востановить,не получается пишет что он не подключен(хотя комп его находит)
Пробывал записать на флэшку(тоже ничего).Сам навигатор работает(всё включается кроме миомап).
Помогите плз.

Вока
14.11.2009, 20:39
Убит Econ H8431B . Не реагирует на ресет светится только экран и все. Подскажите где скачать прошивку для него и как восстановить его?

gjhexbr
17.11.2009, 19:13
Навигатор Nav Access MX200. хотел разлочить, влез в HKEY_LOCAL_MACHINE - init - Launch50 изменил \ResidentFlash\NavAccess.exe на \ResidentFlash\explorer.exe. В результате навигатор начинает грузится показывает заставку МХ200 и черный экран. Менял \ResidentFlash\explorer.exe на \ResidentFlash\NavAccess.exe но навигатор после выключения опять вставляет \ResidentFlash\explorer.exe. Помогите!!!!

sharaf
17.11.2009, 22:55
здравствуйте
Maqma GN-401 WINCE 4.2 480х272 завис на заставке (красный кабриолет около мельницы на фоне неба). отрабатывает только ресет и даже не выключается пока не произойдёт полный разряд батареи. я даже сделал разъём чтоб отключать батарею.

инфа по нём:
Rom Version 14.SC.4.T.9.7.28
Processor ARM920T
RAM Size 64 mb
Software version 1.03

производителя и продавка в германии и след простыл - покупаем на Ебай.

дабы не запороть аппарат окончательно, подскажите плз, порядок действий и проги которые нужно преминить для создания нужного бэкапа и помогите с перепрошивкой.

заранее спасибо

пробовал в корень карточки ложить "S3C2440_NR.exe" и "romdumptoCF.exe", переименовывал их в "Storage Card.exe" - на sd-card ничего не сохраняет

народ говорит "уже позно пить боржоми" - помогите с оиском или подбором прошивки.
отчаянный поиск в инете ничего не дал.
производителя и продавца уже не существует:shock:

vovan-5
18.11.2009, 13:55
Принесли после не удачной прошивки - теперь включается,но не работает сенсор. При попытке прошить,доходит до запроса обговления прошивки и дальше нажать кнопку YES не могу,так как не работает тач.... Может есть соображения по этому поводу - жалко выбрасывать...

SiD78
18.11.2009, 14:02
Pioneer 5801-BF
Может есть соображения по этому поводу - жалко выбрасывать...Так может тачскрин не работает?

drand
18.11.2009, 21:24
доброе время суток! такая проблема, synteco e33 перстал видеть спутники. то есть в программы показывают что антенна есть, а сигнала от спутников нет. ризет делал, заходил в виндовс и от туда запускал штатную утилиту тест жпс и еще что то там. теперь вопрос, поможет ли перепрошивка и как ее сделать. обыскался на сайте и не нашел, хотя вроде бы должна быть. ткните носом если не трудно. спасибо.

п.с. прошивку нашел, залил, прошил...перезапустил...проблема осталась...видимо железка...буду ковырять...

Viktor_mog
19.11.2009, 12:44
Доброе время суток.
У меня Globus GL-570 без Explorer (старый вариант, из первых). Висит на застаквке, виден в Active Sinc.....
Если надо перепрошить - где взять и как?
Спасибо заранее.

igokoro
19.11.2009, 21:32
А каким способом удалось в винду выйти?

прогой softbutton

boroda_78
21.11.2009, 22:32
Доброго времени суток!
Аппарат Pioneer PM-927 5 inc. 480x272 WinCE5.0
Rom version: 7ZC79C.YFJ.A.04.14
Software version: V3.0.12.11
Platform: 5946504E44373943
Блютус, FM трансмиттер, меню "жёлтые жигули"

После замены в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\init\Launch50\YFLoader.exe на запуск алтернативного меню, ессесенно не загружается.
Вывыливается окошко: NNGLauncher Exception occured. Callstack dumped to \crash.txt :o
Доступа по ActivSync нет.

RomReader, на другом таком же девайсе, делает только U2Bxxx.bld. После замены ххх на 79С загрузчик был понят девайсом, и всё равно не работает.

Вопрос, как с живого аппарата снять OSxxx.img ?
Или как потереть содедержимое RegFat ?

Спасибо.

annxa
22.11.2009, 11:04
Перестал загружатся китаец Pioneer 4321BF. при включении высвечивает Update Done и не выключается пока не сядет батарея. кто может подскажите что делать

igolas
22.11.2009, 17:40
annxa,
Искать родную прошивку и перепрошиваться.

Владимир25
24.11.2009, 21:50
Залез внутрь: Процессор SIRFAtlasIII, на плате(надпись) как я понял прошивка GPS 82C ver1.2 22.12.2008.Скачал прошивку 82с russian mobile(oc82c) положил на карту - не идёт.Извиняюсь продублировал в другой ветке.

Сан Саныч Сан
24.11.2009, 23:36
еще вопрос.

В свое ввремя сделал копию ПНД через актив Синк. Сейчас софт слетел. Как можно вернуть навигатор к жизни?

igolas
24.11.2009, 23:51
Владимир25,
Судя по версии софта у вас другая прошивка нежели 82c.
Сан Саныч Сан,
Слишком расплывчато спрашивайте, сомневаюсь что кто-либо ответит. Экстрасенсов на этом форуме точно нет.

alaton
26.11.2009, 00:18
Китайский желтый зверёк подающий признаки жизни. Сам девайс фото и описание
:download:
и тут
После порчи реестра, восстановить реестр уже отчаялся.
Кнопка навигация реагирует(подсветка при нажатии), но подкладывание explorerа вместо igo.exe не действует. Можно вызвать музыкальный проигрыватель - но из него дальше никуда. Можно включить FM. transmitter. в windows никак не выйти. все остальные кнопки мертвы. Вот такой полуживой зверек.
На аппарате две кнопки - питание и М, а также есть дырочка ресет.
У друга есть аналогичный. Romreader не работает, DiskRW помог снять DSK1_0_65716224.img. Проблема на моем аппарате - с SD не могу ничего запустить, нет реакции на logo82c.bmp, YFGo2CE.bld, os82c.img, Yformat.fmt.... Пробывал разные SD, FAT, FAT32, чередовал нажатие кнопок и ресета - не помогает. Какие чаще встречаются варианты инициализации загрузки с SD?
Что можно попробывать для оживления?
p.s. Activesync естественно не работает...
Yours sincerely:)

igolas
26.11.2009, 00:39
alaton,
для YF82C существует два варианта прошивок, один вы уже пробовали. Могу выложить и второй вариант, но прежде хотелось бы взглянуть на дамп, сделанный DiskRW, чтоб быть уверенным.
P.S. А в целом 82c совсем и ни при чем. Держите Lxz OEM Board AT4X0A 5.0, Firmware v3.19 ()
Вот инструкция:
Распаковать на SD карту в корень все файлы,подключите к зарядке, вставить карту в выключенный навигатор и нажать одновременно кнопки питания "(|)" и меню "М" примерно на 4-5 сек, должна запуститься прошивка. Навигатор должен быть именно выключенным - не в режиме сна.

Vicoris
26.11.2009, 16:01
Доброго времени суток! С навигатором сталкиваюсь впервые, прошу сильно не пинать. Достался зверёк Harman Kardon GPS-300NA. ОС Win CE 5.0 Был разлочен, работал. Но захотелось получить ярлыки на рабочем столе. Результат – клиническая смерть. При включении – фирменная заставка и всё. На карточке (SD) присутствуют файлы BINFS.BIN, chain.bin, chain.lst, DRIVERS.bin, NK.bin, TINYNK.bin. Это, если я правильно понимаю, файлы прошивки. Делаю следующее: копирую на чистую карту, вставляю в зверя, включаю (кнопкой или через ресет-без разницы). А в ответ тишина! Загорается заставка и ничего больше не происходит. Ждал почти полчаса – результат нулевой. Может что не так делаю? Или файлы не все (а может лишние)? И в догонку – прошивать только при питании от аккума, или можно и от сети? Заранее благодарен всем, кто сможет помочь!

alaton
26.11.2009, 16:01
Спасибо igolas.
Дамп и лог выложил здесь :download:
Вопросик уточняющий - подключить именно к зарядке или можно к USB?
Еще информация, не знаю насколько важная: выключается он только когда аккамуляторик разряжается . Т.е. я всякий раз жду полной разрядки, подсоединяю шнурок питания или USB и жму кнопку "(I)". Выключение по разрядке.

igolas
26.11.2009, 16:09
Vicoris,
выложи прошивку, или кинь ссылку. Прошивка стартует при вхождении в инжинерный режим. Обычно при одновременном нажатии комбинации кнопок ( power, +reset).
alaton,
подключить к зарядке или можно к USB, если от USB идет зарядка

Vicoris
26.11.2009, 17:16
[
Vicoris, пожалей форум, залей файлы сюда:

Виноват, исправлюсь. Уже

Добавлено через 4 минуты
Vicoris,
Класс, ты запаковал только один файл Tinynk. Наверно будет проще залить на любой файлообменник. Например

Переложил

alaton
26.11.2009, 23:31
Всё сделал по инструкции igolas. Update process..Downloading Images..Downloading Images Success..Programming Images..Program Images Success 100%. Фотоотчет следует:
2120
Весь процесс занял пару минут. Затем появились желтые жигули. Обратил внимание - исчез значок блютуза.
2122
Экран работает как и раньше, кнопки неадекватно действуют - подробно здесь
Вытащил SD, перезапустился ресетом. Всё по-старому. Кнопка питания "(I)" не заработала(не выключила аппарат), ActiveSync не заработал. Я надеялся заработают.

Что далее сделать посоветуете?

igolas
27.11.2009, 00:42
alaton,
Прошивка не исправила проблем с реестром, видать накосячили здорово. Ну что ж, для начала подскажу как выйти на рабочий стол . Исполняющий файл в корень карточки \mobilenavigator.exe .т .е. переименованый в mobilenavigator.exe ехплорер или любой файл менеджер надо бросить в корень карточки.Ресет. Ну и нажать на кнопку GPS. Ну а дальше править реестр, и ставить альтернативное меню. Но с этим уже в другую тему (профильную).

alaton
27.11.2009, 06:54
Igolas/ Первое, что до обращения сюда я делал - пытался подстановкой в windows выйти. Про кнопки я уже писал ( :download:) - никто не подсказал как исхитрится. Поэтому я подумал об инициализации устройства с нуля, обратился сюда.
Можно ли на SD что-нить кинуть типа autostart.bat со ссылкой на explorer?

p.s. на всякий случай, учитывая что ранее я пытался подставить \IGO\igo8.exe я проверил еще раз подстановку именно \mobilenavigator.exe - не помогло.
еще p.s. (не знаю насколько важно) - очень устойчиво запускается музыкальный проигрыватель, FM-трансмиттер. Вот только хелпа в нем нем, а то давно в винду вышел бы. Кстати в нем кнопки работают четко на своих местах.

igolas
27.11.2009, 11:03
alaton,
Разархивировать Copy_to_SD и скопировать 2 файла на карточку, ресетнуть и после нажать на кнопку навигации.

Vicoris,
Регистр можно увидеть посредством программы CeRegEdit (должен быть коннект по ActiveSync). Про мозоль на пальзах- а какие вообще кнопки есть на навике? И если ты увидел Windows -то прошивка может и не нужна.

Vicoris,
хорошо, посмотрю прошивку, пока делаю вывод, что прошиваться не надо.

Vicoris,
разархивь explorer.rar и положи на карточку 2 файла, затем рестарт. По идее должен появиться раб.стол.

Открой текстовым редактором файл autorunf.inf и поменяй там запись на \windows\explorer.exe

Vicoris
27.11.2009, 22:45
Vicoris,
... Прошивка стартует при вхождении в инжинерный режим. Обычно при одновременном нажатии комбинации кнопок ( power, +reset).

Стартовал по разному, уже мозоль на пальце скоро будет. Не желает шиться и всё!
igolas Прошивочку ещё не смотрел?

P.S. А где находится реестр в СЕ5? А то я смог увидеть папку Windows со всеми (скрытыми) файлами. Может удастся отредактировать?

По ActiveSync не коннектится! Показывает что подключен, но при входе в устройство на секунду появляются папки и всё - чисто, ни одной не видно. Я ради ActiveSync поставил ХР на второй ноут!

На навике всего ОДНА кнопка "ON-OFF" Внизу дырочка - ресет и всё - кнопок больше никаких!!

Папку Windows увидел через " Центр Устройств Windows Mobile". Видел её и до этого, но в ней было практически пусто. У меня стоит Win7, в свойствах папки включил "показывать скрытые - системные..." и обнаружил, что все файлы стали отображаться. Вот теперь сижу и думаю, в каких надо порыться что-бы зверь завёлся?

Vicoris,
хорошо, посмотрю прошивку, пока делаю вывод, что прошиваться не надо.

Я в принципе был того же мнения, но был вопрос - как попасть в папку Windows? Перепрошивку рассматривал в связи с этим вопросом. Теперь туда попал и встал другой вопрос - что и где поправить???

P.S. Если надо - могу сделать скрины того, что у меня показывает.

Спасибо! Сейчас попробую.

Добавлено через 8 минут
Не желает!

Сейчас

Lawyer48
27.11.2009, 22:53
Люди добрые помогите. Купил себе а сегодня он перестал запускаться. При одновременном нажатии Power и Reset загорается "Update done", если вытащить карту то "No SD/MMC card inserted..." Подскажите как его опознать и вернуть к жизни.
Заранее спасибо...

С навигатором не делал никаких операций, никуда не лазил, ничего не трогал, кроме того что при нажатии "Навигация" открывалось меню для запуска нескольких навигационных программ

Vicoris
27.11.2009, 22:54
Ни с ВКЛ. ни с РЕСЕТА не стартует.

Это мне или Lawyer48? Если мне - то да. Хотел сделать вот это :

"Desktop"="\\SDMMC\\Desktop"
"StartUp"="\\SDMMC\\StartUp"
"Documents"="\\SDMMC\\Documents"
"My Documents"="\\SDMMC\\Documents"
"Favorites"="\\SDMMC\\Favorites"
"Programs"="\\SDMMC\\lnk"

Только вместо SDMMC задал DataStorage.

НЕТ!! Менялось только в [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders]

igolas
27.11.2009, 22:56
Если у Вас "умер" навигатор (висит на заставке, не включается, выдаёт ошибку при загрузке) - то, скорее всего повредилась программа (Windows, оболочка, или встроенная навигационная прога). Лечить можно перепрошивкой оси, оболочки или инсталяцией навипрограммы. Оболочки, меню и навигационные программы ищем в профильных темах. Прошивки запрашиваем здесь ().

Для начала по названию девайса ищем родную прошивку. В 90% случаев, если это не НОНЕЙМ, прошивка находится. Разархивируем файл, файлы из архива льём в корень карты, вставляем карту, жмём ресет(
Может быть комбинация кнопок on/off и reset, (и др.)).Если процесс прошивки пошёл - всё хорошо. Если нет - [след. развитие]

Если девайс нонейм - то сначала определяем, на каком чипсете он собран. Это может быть Sirf Atlas, YF, Samsung ARM и т.д. Определив чипсет - пытаемся искать на форумах прошивку под что-то похожее (по размеру экрана, наличию БТ, ФМ, АВ и прочего), и, если никаких идей лучше нет - то льём по очереди все прошивки подряд, но (ВАЖНО) без загрузчиков (eboot, nboot, bld ...).

Гораздо хуже, если навигатор совсем не включается и не реагирует ни накакие действия ( иногда встроенная батарея садиться до нуля, её нужно зарядить принудительно, разобрав девайс). С большой долей вероятности надо перешивать загрузчик. (JTAG, AtlasMgr). Тогда вам сюда ()

Прошивку можно сделать и самому, сняв дамп с рабочего устройства при помощи дамперов. Но для этого необходимо как минимум знать, как это делается. Почитать можно тут ()

Lawyer48
27.11.2009, 23:40
annxa,
Искать родную прошивку и перепрошиваться.
а где найти прошивку на нонейм девайс

Vicoris
28.11.2009, 00:08
igolas Огромное СПАСИБО за участие в решении проблемы!!! МЫ ПОБЕДИЛИ И ВРАГ БЕЖИТ!!! Я завёл зверька!! С помощью CeRegEdit залез в реестр и исправил то, что накосячил. Если быть точным - то вместо \DataStorage\Desktop проскочил \\DataStorage\Desktop БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ РЕЕСТРА!!! Один лишний знак испортил мне два дня жизни!!

P.S. Видимо мы шли параллельными курсами с разницей в несколько минут! Кстати - Атлас его не видел, я пробовал.

Lawyer48
28.11.2009, 06:20
Lawyer48, на просторах инета.

чтобы начать поиск надо опознать, т.к. нет никаких данных не о прошивке не о чем либо еще, поэтому вопрос остается актуальным

alex40ru
28.11.2009, 16:55
Есть навигатор Pioner MP-2039, флеш карта полностью отформатирована, подскажите пожалуйста что надо сделать, чтобы его востановить? Какие файлы и где скачать?
Или где скачать установочный диск?
Плиз, не оставляйте в беде........

Добавлено через 7 минут
Да забыл написать, загружается только заставка Винды и всё......дальше ничего не происходит!

Фото по этой ссылке:

PapuASS
28.11.2009, 20:40
Помогите определить девайс, запускается MobileNavigator. Заранее спасибо.

opit4o
29.11.2009, 10:34
Помогите, пожалуйста. Друг отдал Blaupunkt TtavelPilot Lucca 3.3 DACH. Батарея празна и нет SD карт. Заредил батарею и при старт идет синий екран с надписом "TtavelPilot Lucca". Загрузил на SD карт официальную прошивку. Прошли четыре етапа и когда должно бы появиться Yes для принятии прошивки идет сново синий екран с надписом "TtavelPilot Lucca". Ставил прошивки из типа "Разархивировать на карте" - результат тоже синий екран. ActiveSync не видит устройство. Скажите, как могу войти в навигатора и соживить его.

asascha
29.11.2009, 21:20
Здравствуйте всем.
Люди добрые помогите. Крякнул мой навигатор HAGENUK Routefinder 300 EU Win CE 4.2 320x240 разлоченый. После разлочки работал больше недели нормально. При запуске новой программы Navigon MN 6.5.1 после статра программы Navigon я пытался в настройках настроить язык и он завис. Ничего нельзя было сделать кроме как нажать кнопку офф. При следующем старте навигатора он завис на стартовом меню "HAGENUK Routefinder Car Navigation". Компьютер через ActiveSynс не видит устройство.
При снятии крышки навигатора на одной микросхеме которая большего размера написано: Samsung 528, ниже K9F5608UOC ещё ниже написано: TNE260PAS.
На микросхеме каторая поменьше WM9712G57BOSBQ.
Очень буду рад любому хорошему совету!
Может у кого-нибудь есть прошивка на этого зверя.

Вопрос снят, прошивка нашлась.

Ghost56
29.11.2009, 22:47
Проблемма такая: хотел прошить навигатор, да невышло. Прошивка вроде прошла, но теперь дальше загрузочной картинки дело не идет. Самое странное, что перед этим по той же схеме (взятой с этого сайта) прошил уже 2 аналогичных навигатора (с жигулями на желтом фоне). Что пошло не так с 3-м непонятно. Винду загрузить не получается. Сейчас навигатор не выключается, на кнопки не реагирует,на нем постоянно горит загрузочная картинка. Максимум что могу сделать, это поменять эту самую картинку или снова пробовать прошить. Только это ничего не дает(хотя процесс прошивки проходит).

Выручайте пожалуйста, иначе у меня получается не навик а цифровая фото рамка... при чем не моя а знакомого, который попросил его перепрошить...

alaton
30.11.2009, 10:11
igolas.
Попробовал рекомендованное SD_copy (эксплорер и shell.ini в корень SD, ресет, кнопка навигация) - не помогло.
Попробовал положить вместо shell.ini файл AUTORUN.INF со строкой "navigation=mobilenavigator.exe" - тоже не помогло.
FM transmitter, МУЗЫКА как и раньше запускаются с со своих кнопок. Иконка BT после прошивки исчезла.

igolas
30.11.2009, 14:16
© lestrem
Q: Что такое прошивка в контексте данной темы ?
А: Набор файлов, содержащий: а) оригинальный бутлоадер (загрузчик) б) файлы и модули операционной системы (WinCE) и дефолтный реестр в) иногда - штатное (ОЕМ) программное обеспечение: встроенное меню (лаунчер) и навигационная программа. Состав файлов может незначительно отличаться.

Q: Аппарат исправен, но нашел здесь прошивку для своего девайса, могу ли я ей воспользоваться ?
А: Выложенные в данной теме прошивки нужны только для восстановления работоспособности нерабочего аппарата, в других случаях не рекомендуем их использование.

Q: Как определить - нужно мне прошиваться или нет ?
А: 100 % симптомом "комы" является ситуация, когда девайс зависает при загрузке на фирменной заставке с логотипом устройства. При этом, как правило, аппарат ни на что не реагирует.

Q: У меня аппарат при включении вообще ничего не показывает и ни на что не реагирует. При подключении внешнего питания - горит диод зарядки. Что мне сможет помочь ?
А: С большой степенью вероятности у Вас запорчен бутлоадер (загрузчик). В таких случаях, как правило, спасает только метод восстановления через JTAG (добавлено-или AtlasMgr).

Q: Как я мог запороть бутлоадер ?
А: Скорее всего, аппарат пробовали прошивать набором файлов от другого девайса, и в данной прошивке находился бутлоадер, который перезаписался на место оригинального.

Q: Мой аппарат работает как-то не так...после того, как я чуть-чуть поковырялся в реестре или пробовал установить сторонний софт. Каковы мои действия ?
А: Если существует способ отформатировать раздел с реестром, то Вы сможете привести устройство в дефолтное состояние. При этом потеряется информация об установленном дополнительном софте и персональные настройки девайса. Можно сказать, что этот способ является подобием Хардресета, когда устройство возвращается к заводским установкам. Если такой возможности нет - то спасти может применение оригинальной прошивки.

Q:Прошился Вашей прошивкой (просто скинул все на карточку и перезапустился). Вроде все работает, но экран смещен вправо и вниз. (или экран белый, при нажатии слышны звуки.)
А:Скорее всего не подошел драйвер дисплея, реестром это не поправишь.Надо искать прошивку с родным драйвером дисплея.

Q: У меня неправильно работает штатное меню (не запускается программа навигации, не работают встроенные видео-ауди проигрыватели и т.п.). Нужно прошиваться ?
А: Нет. Перепрошивка затрагивает только раздел с операционной системой, а ОЕМ софт, как правило, располагается или в отдельном разделе встроенной флеш-памяти, или на внешней SD-карте. Восстановить оригинальное меню можно либо обычным копированием данных с рабочего аппарата (бэкапа), либо с помощью иногда входящих в состав прошивки оригинальных установочных файлов приложения, например YFAPP.WZP, APP.BIN, WinCEAPP.img и т.п.

Q: Встроенная программа навигации (Навител, IGO, Автоспутник и т.д.) выдает сообщение об ошибке (не найдены карты, не найдены библиотеки, не находится GPS-ресивер и т.п). Поможет перепрошивка ?
А: Нет. Пробуйте обратиться к поставщику или поищите ответ в профильной теме.

Q: У меня девайс SUPER_BEST, но мне больше нравится девайс PUPER_BEST. Если я прошьюсь его прошивкой - получу ли я то, чего хочу ?
А: Ни в коем случае этого нельзя делать. В лучшем случае - у Вас ничего не произойдет при перепрошивке, в худшем - убьете девайс до состояния JTAG.

Q: Я, все-таки, купил девайс PUPER_BEST A.В.111, но нарыл прошивку для PUPER_BEST С.D.666. Теперь-то я смогу проапгрейдить прошивку ?
А: Опять же - нет. Можно использовать только оригинальную прошивку. Более новые (усовершенствованные) аппараты могут иметь совсем другой набор электронных компонентов, а, следовательно, и соответствующий комплект драйверов и библиотек.

Q: Я вообще ничего не могу сделать с оригинальной прошивкой ? Я не понимаю данный диалект китайского языка, который отображается во встроенном эксплорере...
А: Можно воспользоваться, например, анлоязычной версией прошивки (если она существует в природе), но только именно от этого девайса. Также есть возможность модифицировать Вашу прошивку (возможно, не всякую). Эти и другие вопросы (в т.ч. вопросы локализации) рассматриваются здесь.

Q: Я прошился, но мой девайс теперь не загружается..Кто мне за это ответит ?
А: Всю ответственность за результаты перепрошивки несете Вы и только Вы. Авторы пршивок, выложенных в данной теме, не отвечают за последствия, возникшие в результате любых действий в отношении Вашего девайса. Вы все делаете на свой страх и риск, и под свою ответственность.

Q: Я не нашел нужной мне прошивки на этом и других форумах, а возможности купить ее у коммерсантов у меня нет...Слышал, что можно самому что-то сделать ?
А: Для начала попробуйте написать письмо продавцу и/или производителю устройства. Вполне возможно, что они пришлют Вам прошивку для Вашего устройства. Если таким образом прошивку получить не удалось, то при наличии точно такого же рабочего девайса можно сделать дамп памяти устройства, а из него уже попробовать сделать прошивку. Использовать можно проверенные дамперы из этой темы. Способы изготовления наиболее распространенных видов прошивки можно посмотреть, например, здесь и здесь.
Рабочий девайс можно найти в большинстве случаев в профильной теме или "арендовать на 5 мин." в магазине. Этого времени достаточно, чтобы снять дамп.

Q: Ни один из перечисленных дамперов не работает на моем девайсе. Неужели их разработчики не могут заставить их работать ???
А: На данный момент здесь существуют дамперы 2-ух типов.
Эти работают напрямую с флеш-памятью (NAND), считывая все ее содержимое, в большинстве случаев необходимое и достаточное, чтобы изготовить прошивку. Но, к сожалению, результат будет получен для ограниченного множества устройств, которые "распознает" данный дампер. В огромном большинстве это - девайсы с процессором Samsung и Centrality Atlas. Работа дампера не зависит от версии WinCE (4.2 или 5.0).
Дамперы под цифрой 1 и 2 в шапке темы (в разделе "СОФТ ДЛЯ РАБОТЫ С ДАМПАМИ И ПРОШИВКАМИ") работают с разделом устройства, содержащим побайтовый образ файловой системы операционки, смонтированным в ROM девайса. Работают на большинстве аппаратов (независимо от аппаратного содержимого), но только под управлением WinCE 5.0. В основном применяются на YF-клонах.
Работоспособность всех вышеописанных дамперов на устройствах с WinCE 6.0 не гарантируется.

Q: У меня установлена WinCE 4.20. Могу ли я перепрошиться, чтобы у меня стала WM 6.5 Proffesional ?
А: Нет. Также, как и поставить другую версию WinCE. Но, если очень захотите, то приобретайте Microsoft Platform Builder и создавайте (если получится) конкретную сборку платформы. Не забудьте купить еще и Board Support Package для платформы, на которой сделано ваше устройство, и будьте готовы сами дописать пару-тройку драйверов. Но поверьте, что потраченные время и деньги не стоят этого.

Q: У меня девайс без опознавательных знаков. Как мне найти прошивку для него ?
А: В данной подборке существует некоторый набор NoName прошивок с приложенными скриншотами девайсов. Остается уповать на чудо и подбирать ту, которая встанет и заработает. Следует всегда иметь в виду, что при прошивке никогда не надо использовать файл бутлоадера.
Как вариант, пока Ваш девайс еще жив, можно сделать дамп и сделать прошивку "на всякий случай".

Q: Читал про какие-то IMG и BIN прошивки. Ничего не понимаю...
А: На самом деле есть еще и другие типы, но мы пока умеем с большой степенью вероятности восстанавливать девайсы именно с такими прошивками.

Q: Можно ли точно сказать - какого типа у меня прошивка ?
А: Точно - нельзя. Но если у Вас YF-клон не важно с каким брендом (JJ Connect, Pioneer, Globus и т.д), то, скорее всего, там используется IMG/BLD прошивка. В ее составе, как правило, следующий набор файлов: OS*.IMG, U2B*.bld, Logo*.bmp. В остальных случаях, скорее всего, вариации BIN модификаций с примерно таким набором файлов: CHAIN.LST, CHAIN.BIN, NK.BIN, TINYNK.BIN, DRIVERS.BIN, XIP.BIN, EBOOT.BIN.

Q: Если не рассматривать JTAG, то нужно ли какое-то специальное оборудование для прошивки девайса ?
А: Совсем нет. Файлы прошивки записываются в корень SD-карты. При включении девайса прошивка либо автоматически "подхватится" устройством, о чем Вам скажут соответствующие логи процесса перепрошивки, либо Вы должны будете попасть в сервисное меню (бутменю) при нажатии определенной комбинации кнопок на Вашем устройстве, а оттуда уже стартануть процесс.

Q: Я все сделал, как здесь написано, но процесс прошивки не начинается. Что не так ?
А: Нужно убедиться, что прошивка именно для Вашего девайса - универсальной прошивки не существует.
SD-карта, на которую Вы закинули файлы с прошивкой, должна быть не SDHC, емкостью не более 2-х Гб и отформатирована в FAT.

Q: Процесс прошивки начался и успешно завершился. Но далее появляется сообщение об ошибке типа "Not found application" или девайс вываливается в "Hardware TEST"...
А: Если Вы увидели подобное сообщение, то можете себя поздравить - Вы почти восстановили свой девайс. Осталось переписать папку со встроенной оболочкой (APP) в нужное место (как правило, она находится на \ResidentFlash*), но более точно Вы можете узнать в профильных темах (форумах).

Q: В некоторых прошивках встречаются следующие файлы: YFormat.fmt, YFGo2CE.bld. Зачем они нужны ?
А: Это, так называемые файл-флаги любого содержания, при наличии которых в составе прошивки или по отдельности, происходят следуюшие действия соответственно:
- форматируется раздел с реестром и встроенным приложением. Может пригодиться, если у Вас возникли проблемы после редактирования реестра.
- при включении аппарата не будет грузиться штатная оболочка, и Вы попадете на рабочий стол WinCE.
Эти файлы "срабатывают" на большинстве девайсов YF-клонов, но бывают и исключения.

Q: может тупой вопрос - если так, прошу простить и удалить: файл eboot.nb0 - это загрузчик, а nboot.bin - тоже, или нет?
А: eboot.nb0 (.bin) - это загрузчик, nboot-это предзагрузчик, который грузит eboot.nb0(bin)

огромное спасибо модератору дружественного форума за этот FAQ © lestrem

alaton
30.11.2009, 17:15
igolas,
То что другой прошивки нет - не беда, где-то здесь патч для BT обсуждался - но это дело будущее.
Сейчас бы в винду выйти или active sync запустить. Откалибровать дисплей стандартным способом не могу - кнопка перехода на следующую страницу меню (там где настройки, калибровка) - никак не реагирует, в отличие от кнопок Навига Музыка Видео Фото Эл.книга - они на нажатия реагируют, только Навига никак не вызовет с SD какое-нибудь полезное приложение. При нажатии на Навига происходит подсветка кнопки, два раза машинка на экране моргает, т.е. живая кнопка?
Если подойти к восстановлению с другой стороны - Есть аналогичный живой аппарат. Есть образ с него (я выкладывал по просьбе, ссылка на предыдущей 24-й странице архив DiskRW дамп 22,8Мб - ~62,6Мб не архивированный). Можно ли использовать дамп для создания прошивки? где почитать поподробней?

igolas
30.11.2009, 18:22
alaton,
Держи () прошивку из дампа, но думаю проблема в калибрации, а не в прошивке.

alaton
01.12.2009, 00:01
igolas,
есть результат - вернулись к исходному состоянию. Появился значок BT, исчезнувший после применения по назначению 406A теперь снова можно зайти в настройки BT. Activesync традиционно не работает.

Долго изучал нажатие кнопок. Весь экран разделен как бы на вертикальные кнопки снизу доверху. Столб над кнопками "навига.", "Музыка", для видео и фото непонятно - приложения не запускаются, но экран реагирует. Далее тоже вертикальные столбы, но сверху вниз. А вверху FMTransmitter, BT, Battery. К сожалению под них попала и кнопка перехода к странице программной калибровки.....
Маловероятно, но вертикальность кнопок может быть результатом китайской пайки? Хотя вряд ли, бобик сдох после реестра...

Сан Саныч Сан
01.12.2009, 00:06
Владимир25,
Судя по версии софта у вас другая прошивка нежели 82c.
Сан Саныч Сан,
Слишком расплывчато спрашивайте, сомневаюсь что кто-либо ответит. Экстрасенсов на этом форуме точно нет.

Повторно: когда навигатор работал нормально сделал Бэкап его через актив Синк.

сейчас навик не грузится, бут идет, далее звук и синий экран с часами. Есть варианты оживления, учитывая наличие образа? сделанное через актив Синк?

Что еще не понятно?

igolas
01.12.2009, 02:04
Что еще не понятно?
Интересна сама постановка вопроса, будто форум вам задолжал немалую сумму.
Давайте расставим точки над и. То что вы скопировали с флеш, это не образ. А просто файлы (меню, навигации, плеера и т.д). То что динькает означает загрузку Винды, синий экран с часами означает, что не подгружается майнменю. Восстанавливайте (копируйте свой бэкап), по идее должно все восстановится.

tcoper
01.12.2009, 05:38
зверёк

Короче, я военный.эт на будущее. капитан. купил значит зверя, начал юзать. Игры, плеер, который все играет, путем проб и ошибок, все работает, проблем нет. Решил навести порядок. Залез значит на тот диск, где изначально плеер стоял, а вторая папка шелл. решил ее подчистить, место освободить(военный). инфу не сохранил (военный) потом, попой чую, удаляется не то( удалял через тотал) ну и тумблерочком сзади вырубил(диагноз - военный). Результат: При включении эта надпись. "APShell.ini doesn't exist!" Прошивки не идут ни одна. Флешку втыкаешь, или звук обыкновенный, принял(при извлечении соответственно другой звук), или после обыкновенного звука о проникновении, звук маленького набата, типа ошибка. Связ с ПК через ЮСБи не катит, видно только съемный диск с навигатором, о синхро-ции речи нет, поскольку зверь колом. Облазил всевозможные форумы. Тут не помогут, нигде не помогут. Спасибо заранее.:pizdec:

a4pnaa
01.12.2009, 23:47
Ищется оригинальный файлик Файлик Logo82c.bmp с лого Pioneer с логотипом Pioneer на черном фоне.
разоешение 480х272.
Кто может снять с рабочего девайса, скиньте пож. neau[собака]@ukr.net :pivo:

alex40ru
02.12.2009, 12:48
Пытаюсь повторно обратиться:

Есть навигатор Pioner MP-2039, флеш карта полностью отформатирована, подскажите пожалуйста что надо сделать, чтобы его востановить? Какие файлы и где скачать?
Или где скачать установочный диск?
Плиз, не оставляйте в беде........

загружается только заставка Винды и всё......дальше ничего не происходит!

Фото по этой ссылке:

luxAlex
02.12.2009, 12:52
Помогите пожалуйста! очень нужна прошивка для GPS навигатор GSDW-810 про него больше ничего не знаю вот его фото и кое какое описание .

igolas
02.12.2009, 13:09
alex40ru,
Есть навигатор Pioner MP-2039, флеш карта полностью отформатирована...
...загружается только заставка Винды и всё......дальше ничего не происходит!
Винда грузится? Связь с компом есть? При вставлении карточки динькает?
Прошивку вкинул в шапку темы "Помогите найти прошивку", только надо ли прошиваться пока не понятно.

Васмерошник
02.12.2009, 20:47
Здравствуйте! У меня Globus Gps GL600 new. После неудачной установки СОМ-сплиттера начал зависать Bluetooth. В меню Bluetooth на каждое нажатиедумает по минуте. Через Control Panel, пишет: Bluetooth hardware error (controller not present). Подскажите пожалуйста, как можно вылечить?

rwzabolotnyuk
03.12.2009, 16:14
Привет, всем. У меня навигатор NAVI 7.0 фирмы Synteco ( скорее всего китаец) 7 дюймов. iGO8. Откатал 1 год - доволен -супер. Недавно возвращаясь с длительной командировки, заежжая в родной город - віключился. Посмотрел - сдулась батарея. С трудом, еле склепали новую батарею из 2 Li-On банок на радио рынке на Караваевых дачах. Смотрю батарея принимает зарядку от Авто, лампочка меняется с красной на зеленую и обратно. Но НЕВКЛЮЧАЕТСЯ. Что не делал - ни как НЕ РЕАГИРУЕТ.
Помогите плиз куда его в какую мастерскую в Киеве или где на Украине можно отремонтировать. Я не прочь и сам отремонтировать. но хочу лучше доверить профи. Обращался к продавцам, они могут только к поставщикам обратится, но не более.
Плиз помогите, куда за ремонтом можно обращатся. По Киеву Блужу без него
Спасибо, Роман.

dobri_g
03.12.2009, 16:47
Добрый вечер ищу прошивку на такой девайc
GELECSI 3250
SIRF ATLAS-IV
platform:00.5.02
RAM : 64MB
APP Version 09.07.07 1e27QC21SLC
OS Version №09071OEO9071000907080925
SERIAL: ACA01AF005458963
WINDOS CE 6.00.0
проц:ARM1136JF-SAT840 480*272
меню вот такое может кто знает как сделать нardreset

Коллега нашoл обновлять которое работает. Для меня сделать.."Новая прошивка для LEXAND ST-565 с серийными номерами 5000xxxx, где xxxx диапазон цифр от 2101 до 3101"

Vicoris
04.12.2009, 01:01
Доброго времени суток! Harman/Kardon GPS 300. Win CE 5.0, разлочен. Не видит SDMMC. Писал здесь Но решил поставить вопрос иначе. Навик достался мне в том виде как есть, кто и что с ним делал узнать нет возможности. Вопрос следующий: через AtlasMgr по USB не видит.Но при переключении в JTAG есть некие изменения. В зависимости от версии Атласа становится доступной кнопка "UpdateNboot" или "JtagDownload" (см. скрин) В версии 5.0 при нажатии на "UpdateNboot" предлагает найти и открыть файл "DRIVERS.bin" Файл с таким названием присутствует на флешке. Так вот если я попробую скормить его проге, что можно ожидать от зверушки в дальнейшем?
Вопрос не праздный, поскольку есть огромное желание вернуть мелкого к состоянию, максимально приближённому к рождению и самостоятельно провести с ним воспитательную работу (разлочку и т.д.) и воспитать достойного помошника в семье! Если кто знает как получить желаемый результат (приведение к исходному состоянию) - буду признателен за помощь!

P.S. В версии 5.8.7 предлагает найти файл "nboot.0 (кажется так). Его в явном виде не нашёл. Полный список файлов на флешке - на скрине.

Прошло 20 минут..... Решил подключить зверя к ББ, и с "радостью" увидел, что он отказывается коннектиться!! Со вчерашнего вечера не включал и не трогал его! Это по моему мистика или бред!

Спустя 20 минут...... Удалось добиться коннекта путем многократного переключения с "Serial_Class" на "Mass_Storage_Class" и обратно с промежуточными ресетами. БРЕДЯТИНА!! Это только у меня такая кривизна в руках или навике??? Теперь боюсь отключать!!!

NEW

spiderby
06.12.2009, 15:03
Полазил по файловой системе - размонтировал, дефрагментировал, запускал поиск ошибок на всех разделах в зверьке.
Итог - запускается только Hardware Test и не более того. Тестирую, нажимаю выключить, зверь уходит только в спячку.
Прошиваться дает, но толку от этого никакого.
Помогите, кто чем может...

igolas
06.12.2009, 15:24
spiderby,
Оболочку надо залить в виде .wzp

xxx-filesss
09.12.2009, 13:50
igolas,
То что другой прошивки нет - не беда, где-то здесь патч для BT обсуждался - но это дело будущее.
Сейчас бы в винду выйти или active sync запустить. Откалибровать дисплей стандартным способом не могу - кнопка перехода на следующую страницу меню (там где настройки, калибровка) - никак не реагирует, в отличие от кнопок Навига Музыка Видео Фото Эл.книга - они на нажатия реагируют, только Навига никак не вызовет с SD какое-нибудь полезное приложение. При нажатии на Навига происходит подсветка кнопки, два раза машинка на экране моргает, т.е. живая кнопка?
Если подойти к восстановлению с другой стороны - Есть аналогичный живой аппарат. Есть образ с него (я выкладывал по просьбе, ссылка на предыдущей 24-й странице архив DiskRW дамп 22,8Мб - ~62,6Мб не архивированный). Можно ли использовать дамп для создания прошивки? где почитать поподробней?

У меня такой же проц и мать только навик называется Globway G400B , вот тебе блютуз :
Я сам ищу прошивку что бы блютуз дружил с интернетом через тел. Вот если бы кто мог бы закинуть в прошивку файлы. Или или подкправить эту прошивку и добавьть меню YF30 (нормальным на ResidentFlash2)
А по поводу ActivSynk там в настройках на второй закладки есть изменение подключения там и меняешь (у меня пашет) да кстате с моей прошивкой идет еще один файл который форматит флеш перед заливкой и при етом реестр сбрасывает на дефаулт. файл прилагаю, распакуй его. Далее запуск меню происходит по пути sdmms\mobilenavigator\mobilenavigator.exe

oxy-fox
09.12.2009, 17:38
Где можно взять прошивку GC4335200907xxxx?

igolas
09.12.2009, 23:01
oxy-fox, на оф.сайте GC

alaton
10.12.2009, 12:38
xxx-filless,
мой аппарат дружил с интернетом через блютуз nokii95. Igolas сделал (спасибо) прошивку из моего дампа - здесь (). Там 5 файлов.

Не могу я на вторую закладку перейти - кнопки не работают!!!

Про реестр на дефаулт очень интересно. Файл format.cfg положить на SD вместе с прошивочными файлами? и типа не только перепрошьется, но и реестр "восстановится из резервной копии"?
А почему format.cfg = 0 байт? Это знак загрузчику "форматировать флеш"?

Yours sincerely :)

xxx-filesss
10.12.2009, 13:21
xxx-filless,
мой аппарат дружил с интернетом через блютуз nokii95. Igolas сделал (спасибо) прошивку из моего дампа - здесь (). Там 5 файлов.

Не могу я на вторую закладку перейти - кнопки не работают!!!

Про реестр на дефаулт очень интересно. Файл format.cfg положить на SD вместе с прошивочными файлами? и типа не только перепрошьется, но и реестр "восстановится из резервной копии"?
А почему format.cfg = 0 байт? Это знак загрузчику "форматировать флеш"?

Да ! При прошивке увидишь типа erase NANDFLASH ..... а потом заливка :)

Добавлено через 9 минут
xxx-filless,
мой аппарат дружил с интернетом через блютуз nokii95.
А как ты подружил с телефоном ?

alaton
10.12.2009, 14:34
Вкратце. По памяти + давно это было - извиняй за качество.
Не отличалось от обычной настройки. Нашел мобильник поиском в блютузе, установилось три устройства с разными значками (модем, хрень всякая). Потом уже, где-то в конфе нашел описание что выбирать. А так опытным путем - кажется средний значок. Где-то в настройках этого модема прописал строку инициализации - стандартную мегафоновскую AT+CGDCONT=1,"IP","internet" (на память пишу, лучше проверить). Настройки винды, Создать новое соединение, ввод номера *99***1#
, login-parol gdata-gdata. Нажал коннект - есть соединение.
Затем уж обнаружил, что мобильнавигатор сам это соединение делает и прописывает. А потом бобик сдох. Пробки не успел я загрузить.

AlexGSM76
14.12.2009, 21:33
Кто нибудь встречался со смещением картинки вправо и вниз... Навик китайский Atlas III, прошивка 82С img и оболочка wzp так он шьется, но картинка на место не встает... помогите чем нибудь...

WizART
15.12.2009, 09:19
Есть китаец, по начинке и меню - аналогичен GoClever 5065FMBT.

Программно в инфо о себе выдавал:
Rom version: 901M-V1.1
OS version: 0.2.0-090926-OSRU
APP version: 1.6.17.090929FB

Наклейка на плате гласит:
MODEL: YG-901M-ABFSJ (64M)
AP: 091008-V1.2.16

Параметры устройства:
CPU MT3351 486MHz
Ram 64mb
480x272
Bluetooth+FM+AV
Windows CE 5.0

Метки основных чипов:
Гравировка на плате: YG 901M V2.1 2009-07-28
CPU: Mediatek MT3351NA; 0942-BFTL; ESWK10
RAM: Zentel A3R12E4JFF; 928AAD0B; TWN-G8E; AAU71894G
ROM: Hynix HY27US08121B; TPCB 938H; M8TE9628AJ3
GPS: Mediatek MT3328N; 0943-BVDL; CQJ5KS

Попробовал залить прошивку GoClever 5065FMBT - с первого раза встала нормально. После перезагрузки забыл вынуть карту с прошивкой - девайс пошел заливаться по новой. И так и завис на этапе Loading OS image from bootmedia... (белыми буквами на синем фоне) :(
Родную прошивку, предварительно слитую с помощью RomReader, тоже не принимает до конца. Каждый раз виснет на Loading OS image from bootmedia...

Если у выключенного аппарата зажать кнопку M (рядом с Power) и подсоединить к компу - обнаруживается устройство MT3351. Только драйвер под него не могу найти во всем интернете. Может кто знает про этот драйвер?

На заставке показывал мельницу с машиной. Сейчас после попыток восстановиться с прошивкой с карты - вообще перестал запускаться. :pizdec: Даже синий экран с перепрошивкой больше не показывает. Только при зарядке показывает батарейку, да комп его видит в качестве MT3351.

Что делать?

AlexGSM76
15.12.2009, 14:38
У меня точно такойже корпус, но начинка на AtlasIII китаец тоже.

alaton
15.12.2009, 15:09
Respect Новичок xxx-filesss!
Твой файлик с нулевой массой я добавил к прошивке (сделанной мне igolas из дампа ) и восстановил реестр. И вернул зверька к жизни! Радуемся!
p.s. радуюсь еще - можно снова заняться проблемой с питанием () зверька

Maine
16.12.2009, 00:55
Всем привет.

Купил сегодня Lexand ST-560. И сразу у меня с ним не покатило. Сначала я захотел прошиться и скачал "прошу" с сайта разработчика. Однако, то ли прошивка была неправильная. то ли еще что, но в процессе выскочила какая-то ошибка и все зависло.
После этого при включении стал появляться рабочий стол Винды. Я не расстроился и решил обновить заодно и Навител. Идея оказалось хреновой, поскольку после этого он начал требовать регистрации. И как я ни бился, так и не смог заставить его увидеть файл с ключами.

Кончилось дело совсем кисло - я уронил навителовскую флэшку на пол и напрочь потерял. Ползал на брюхе с лампой по всем углам - как в воду канула. Правда, ключи успел сохранить на компе.

Затем я взял еще одну карточку на 2 гб, закинул туда навител и прошивку, но получается тоже самое - навител в деморежиме, и теперь он пишет другой номер для регистрации, видимо оттого что карта другая. Писать в саппорт, просить снять регистрацию пока не хочу, потому что нынешняя ситуация с интерфейсом винды и папками мне не по душе.

Все, чего я хочу - вернуть состояние девайса "как было", чтобы загружалось изначальное простенькое меню, а навител работал. Сам не знаю, какой черт меня дернул что-то менять.
Заранее спасибо, если кто сможет помочь.

Vampi
16.12.2009, 12:14
:) м..да ситуация :)
Ну во первых,всеж стоит найти карту памяти,я думаю далеко убежать она не могла :)
Далее,еще раз скачиваем прошивку и прошиваем аппарат не трогая его пока прошивка не пройдет до конца...
Возможно битый файли скачал.. и еще там несколько версий прошивки,смотреть по цифрам серийника;
-прошивки- ()
Если ошибка повторится обратится за разъяснением данной ошибки в суппорт сайта поддержки.
Я думаю все поправимо. ;)
А история прикольная.....

Maine
16.12.2009, 23:36
Удалось обновить прошивку. Оказалось, моя ошибка была в том, что я скопировал на флэшку папку с прошивкой и пытался запустить файл обновления из нее. А нужно было файлы из папки вытащить, и все прошло как по маслу.
Навителовскую карточку на полу я так и не нашел, так что для нави придется сделать перерегистрацию. И тогда, надеюсь, смогу насладиться приобретением.

Вампи- спасибо за поддержку:)

snarknn
18.12.2009, 03:32
Та же самая история что и у WizART, только корпус немного другой, кнопки M нету, соответственно комп зверька не видит вообще никак, только заряжает... :(
Надо бы разобрать прибор, наверное там есть контакты для М...

WizART, если накопаешь что-нибудь дай знать, пожалуйста.

AlexGSM76
18.12.2009, 21:17
Во вложение видно смещение изображения, как это исправить?
посоветуйте перепробовал почти все возможное наверное... Об устройстве - китаец, проц. Атлас3 шьется img. & wzp.
Это случилось после прошивки белым стилем возможно попутал 82с с 82а он сам 82с.

reba1
18.12.2009, 22:04
Народ! Помогите! Есть разлоченый миопокетом мио380 от оранжа,тач завис,соединения с ББ нет,пробовал перешивать другими миопаками но тач не работает-немогу тапнуть по кнопке,может есть средство реанимировать его с карточки-прошивку ненашёл.

AlexGSM76
19.12.2009, 11:34
Народ! Помогите! Есть разлоченый миопокетом мио380 от оранжа,тач завис,соединения с ББ нет,пробовал перешивать другими миопаками но тач не работает-немогу тапнуть по кнопке,может есть средство реанимировать его с карточки-прошивку ненашёл.

Разбери и пропаяй контакты тача, был уже такой случай....

Prinz
19.12.2009, 12:29
Купил китайский навигатор 4,3", ещё не получил, но уже начал морально готовиться :)
Помогите опознать...
Технические характеристики:
Процессор: Centrality Atlas 400MHZ
ROM 128MB NAND Flash ROM
ОЗУ 64MB SDRAM
Microsoft WinCE 5.0 Pro

alaton
19.12.2009, 23:20
Prinz,
взгляни :download:

Очень похоже.

Angel777
21.12.2009, 09:35
ищу прошивку на китайца 4,3''
версия Rom 901m-v1.1
версия OS: 0.2.0-090926-osru
версия APP: 1.6.17.090929FB

()

()

()

win CE5
процессор mtk, arm1176jz-s-mt3351
ram 64mb

и как его перешить

anonim2005
22.12.2009, 13:49
Люди нид хелп! Есть Roadmax Vmax483. Проблема, на винде поставили пароль и при загрузке винда просит его ввести, но клавиатуры то нет( и ввести нереально) советы будут?

igolas
22.12.2009, 14:58
anonim2005, Только перепрошивка.

gromichek
22.12.2009, 21:46
Здравствуйте. Имеется китайский навигатор который включается но висит на заставке. Никаких данных о нём кроме тех что по ссылке не имею.Так как достался мне он уже в таком состоянии. Похоже нужно заменить прошивку. В поиске искал но пока безуспешно. Поделитесь пожалуйста прошивкой.

kolyanych86
23.12.2009, 02:03
Люди добрые, помогите, у меня проблема с prestigio geovision 100. Этот очень полезный аппарат никак не может загрузиться ( в смысле он загружается но когда шкала загрузки подходит к концу он тупо виснет) reset не помогает, комп его не видит, мож он просто крякнул и место ему в мусорном ведре???:pizdec:

igolas
23.12.2009, 23:19
kolyanych86, Просто прошиться и ваш "очень полезный аппарат" загрузиться.
Прошивку выложил

chiupik
24.12.2009, 15:49
Привет всем.
Подарили Навигатор Navon N450, младший брат случайно не тот диск открыл и снес файлы, которые были в навигаторе. На данный момент навигатор не запускается, он включается и висит заставка.
Помогите найти прошивку для Навон Н450.
Заранее благодарен.

lynyrd68
02.01.2010, 19:07
Здравствуйте и с Новым годом!!!!!!

Подскажите как можно реанимировать навигатор который больше не включается.
Сломался вовремя прошивки взятой со странички производителя.
Операционная система Windows CE core 5.0
чип sirf star 3
Компьютером больше не определяется так как не включается.
"Ресет" и снятие аккумулятора не помогают.

Спасибо за внимание.

igolas
02.01.2010, 21:29
lynyrd68,

lynyrd68
02.01.2010, 22:46
lynyrd68,

А как снять этот дамп?
С помощью чего,ведь аппарат не включается и не распознаётся компютером?

igolas
03.01.2010, 18:43
lynyrd68, Не понял, при чем тут дамп? Я разве где-то упомянул про дамп? У тебя же прошивка есть.

Skayl
03.01.2010, 19:42
Всем доброго времени суток. Помогите восстановить аппарат, изменил ветку в реестре "Launch109"="YFLoader6.exe". После этого запускается только стартовая картинка. Что то конкретное про свой навигатор на форуме не нашел. Аппарат Shturmann mini 100

Из данных на навигатор нашел:
проц: SiRF Atlas-IV, dual-core, ARM11 CPU, 500MHz
GPS чип: SiRF 3i+
операционка: Windows CE .net 6.0 Core Version
экран 320х240 3,5"
mini-usb 2.0

Vitalavto73
03.01.2010, 23:07
()
Здравствуйте ! Навигатор Pioneer PI 688
перестал запускатся.Зависает на стартовой картинке Pioneer и дальше не в какую.П.К его не видит.Помогите оживить,посоветуйте как это сделать и из-за чего такое могло случится?

Calibra
03.01.2010, 23:20
Люди Хелп!!! Во время перепрошивки выключил девайс, и теперь он вообще не включается. Когда подключаю к компу просто идет зарядка и все... что и как можно сделать????

Добавлено через 1 минуту
Люди Хелп!!! Во время перепрошивки выключил девайс, и теперь он вообще не включается. Когда подключаю к компу просто идет зарядка и все... что и как можно сделать????

denbobrov
04.01.2010, 21:53
Добрый день, подскажите, что делать с моим девайсом: roadmax v483. Включаю его, появляется заставка и все, до меню не доходит. Как его перепрошить-прошивку в нете не могу найти, или сделать хотя бы reset- кнопки ресет тоже нет, карту доставал, включал-все так же не запускается!Что делать-подскажите,может мне продали плохой девайс (я покупал его б.у.)?

igolas
04.01.2010, 22:34
denbobrov, Прошивку roadmax v483 я выкладывал в теме "Ищу прошивку".

denbobrov
04.01.2010, 23:30
denbobrov, Прошивку roadmax v483 я выкладывал в теме "Ищу прошивку".
Прошивку я нашел на форуме (вы ее и выкладывали) называется архив "FW_483_new_by_Igolas"!Вопрос второй:не могу найти как ей пользоваться-просто залить на карточку или как?Скиньте,плиз, ссылку на инструкцию или подскажите, желательно по-подробней, а то я хоть с компом на "ты", но не разу не перепрошивал ничего и знаю, что этой процедурой можно запороть девайс!

igolas
05.01.2010, 00:12
denbobrov, Пришлите мне навигатор, и я напишу инструкцию. Или пробуйте стандартные способы. Вариантов немного. Почитайте топики и все поймете.

trader
05.01.2010, 12:00
Люди у кого есть LG nl550 помогите плз. Кароче искал в инете как его разлочить, нашел такую ссылку сделал все как там написано, перед этим канешно бекап не сделал.перегружаю его, а он начинает грузицца, токо заставка есть и все, потом виснет.можете кто-нибудь прислать бекап реестра от работающего аппарата или хотябы скажите шо было написано в Лаунче91 до того как я поменял.

S_Y_S
05.01.2010, 16:27
Прошивку я нашел на форуме (вы ее и выкладывали) называется архив "FW_483_new_by_Igolas"!Вопрос второй:не могу найти как ей пользоваться-просто залить на карточку или как?Скиньте,плиз, ссылку на инструкцию или подскажите, желательно по-подробней, а то я хоть с компом на "ты", но не разу не перепрошивал ничего и знаю, что этой процедурой можно запороть девайс!

1) Разархивируй файлы в корень SD-карты.
2) Переключатель на задней панели в положение off.
3) Зажимаешь кнопку вкл/выкл.
4) Удерживая эту кнопку переводишь переключатель на задней панели в положение on и не отпускаешь ее секунд 10, пока не начнется прошивка.
Дальше только терпение :) минт 10 будет шить.
Ну и все таки, рекомендую, прошивать с подключенным зарядником, мало ли что?

comissar
06.01.2010, 19:21
Может быть у кого есть прошивка на данный девайс: Treelogic TL-5001B
Или кто-нибудь из обладателей этого аппарата сможет сделать дамп?

Этот апаарат на сайте производителе:
xttp://

denbobrov
06.01.2010, 22:49
Скажите, а после перепрошивки навигатора звук может стать тише из динамика?Заметил, что он стал тише, даже при прослушивании звуковых файлов на максимуме звук не тот, что был раньше.