Просмотр полной версии : Internet на PNA через Bluetooth

Сергей
22.04.2009, 00:51
Вопрос ко всем знатокам,
и тем, кто может сталкивался с таким вопросом:

Как можно настроить доступ в интернет с Globway G228B ?
через телефон естественно,
но через штатную утилиту Bluetooth,
телефон видит апарат как гарнитуру.

ну и конечно цель данного колдовства: браузер, email, и ICQ.

Спасибо.

hostt
22.04.2009, 01:03
Держи как пример
Настройка навигатора NEXX 5010 для (GPRS) соединения с интернетом через сотовый телефон. (В данном варианте использовался тел. Philips Xenium 9@9w, оператор «Мегафон Северо-Запад»)

1. Установить соединение с телефоном по Bluetooth с помощью штатного обеспечения. Убедиться, что телефон подключен (на картинке пиктограммки на кнопках меняют цвет с серого на цветной, как на картинке ниже) и выйти из меню Bluetooth.

2. Запустить какого-нибудь клавиатурного агента, например, MioTool. (понадобится для ввода параметров)

3. Последовательно запускаем Explorer ( Control Panel ( Network and Dial-up Connections

4. Создаем новое соединения - Make New Connection (В нашем случае – под названием «My Connection»)

Убедившись, что тип соединения стоит «Dial-up Connections», жмем «Next»

5. В появившемся окне выбираем кнопку «Bluetooth» и запускаем сканирование подключенных устройств:

6. В появившемся списке, отмечаем устройство с пиктограммкой телефона и жмем стрелку для установления «доверительных отношений» с ним (

7. Далее, уже в правом окне, жмем на это устройство и активируем его (Отмечаем «Activate»). Активированное устройство получит отметку в виде красной «галочки».

8. Нажимаем », в окне выбора модема выбираем наш активированный телефон и жмем «Configure».

9.В закладке «Port Settings» проверяем содержимое, в закладке «Call Options» вводим строку инициализации модема, указанную оператором сотовой связи для Интернет подключения: +CGDCONT=1,”IP”,”internet”

10. Далее в строке Phone Number вводим: *99#

Другие поля этого окна ввода очищаем (чтобы было, как на картинке)
Жмем «O’k»

11. Выбрав установленное соединение («My Conection») жмем «Dial Properties», далее
«Dial Patterns»

12. Устанавливаем значения, как на картинке:

13. Убеждаемся, что в окне «Dial Properties» значения полей “The local aria code и “The local country/region code стерты, нажимаем кнопку «Connect».

14. После установления соединения видим картинку:

15. Далее, запускаем IExplorer (или какой-нибудь другой броузер).

Либо заработает, либо... одно из двух. (

Удачи.

demon777
23.04.2009, 12:15
А ссылочку на источник (оригинал) можно? А то картинок не хватает.

hostt
23.04.2009, 14:01
А ссылочку на источник (оригинал) можно? А то картинок не хватает.
Это "копи-паст" doc-файла. Картинки инсайд

Сергей
28.04.2009, 01:27
Спс.
Буду пробовать ;)

Как пройдет операция - отпишусь!

hostt
28.04.2009, 06:37
Ой, нашел, где это брал. Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если еще нужна оригинальная ссылка. Автор vevey.
Кстати он же предложил интересный способ импорта реестра после HR. Кому охота почитать и вникнуть идем по ссылке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Никто не желает отшлифовать метод под различные типы зверьков ?

ruslandv
30.04.2009, 22:48
Привет у меня китаец аналог xDivece Imola c телефоном связ есть ,а когда потаюсь создать соеденение
Настройка навигатора NEXX 5010 для (GPRS) соединения с интернетом через сотовый телефон. (В данном варианте использовался тел. Philips Xenium 9@9w, оператор «Мегафон Северо-Запад»)

1. Установить соединение с телефоном по Bluetooth с помощью штатного обеспечения. Убедиться, что телефон подключен (на картинке пиктограммки на кнопках меняют цвет с серого на цветной, как на картинке ниже) и выйти из меню Bluetooth.

2. Запустить какого-нибудь клавиатурного агента, например, MioTool. (понадобится для ввода параметров)

3. Последовательно запускаем Explorer ( Control Panel ( Network and Dial-up Connections

4. Создаем новое соединения - Make New Connection (В нашем случае – под названием «My Connection»)

5. В появившемся окне выбираем кнопку «Bluetooth» и запускаем сканирование подключенных устройств:
выдает ошибку: Bluetooth hardware error10050(controller not presen)
может кто сталкивался с таким?
WINCE5.0 стоит

kaa223
01.05.2009, 14:30
ruslandv, Попробуй исключить п.1 -возможно, handsfree- софт блокирует необходимый порт блютуз

ruslandv
01.05.2009, 18:31
kaa223, попробовал как ты советуеш, всеравно таже ошибка. Я думаю может он в реестре где отключин, но пока про него ни чего не нашел

Сергей
04.05.2009, 01:01
Здесь как-бы нашел
пока изучаю
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
Жаль, только для Mitac Mio...
и выглядит так (миниатюры):

Вот вариант
настройки Интернет на Mio (вложение):

us-x
04.05.2009, 20:16
Интересная штука - жизнь! Пробовал на своём NEXX 5010 настроить подключение к интернету через Bluetooth (телефон Nokia 6300), всё как в инструкции, согласно картинок и в итоге: The port is not available: another program may be using it. Кто знает, что это может быть?

yurat2008
05.05.2009, 16:20
Интересная штука - жизнь! Пробовал на своём NEXX 5010 настроить подключение к интернету через Bluetooth (телефон Nokia 6300), всё как в инструкции, согласно картинок и в итоге: The port is not available: another program may be using it. Кто знает, что это может быть?

номер порта не совпадает и прога не годна достучатся

us-x
05.05.2009, 17:14
номер порта не совпадает и прога не годна достучатся

А как нибудь можно выправить, вроде на других NEXX-5010 тянет, только у меня такая проблема?!:)

yurat2008
07.05.2009, 09:24
А как нибудь можно выправить, вроде на других NEXX-5010 тянет, только у меня такая проблема?!:)

надо знать к какому порту обращатся, возможно у Вас редкая прошивка или более новая (или старая) или есть изменения в реестре
Например запускался портсплиттер

kaa223
07.05.2009, 12:48

1. Попробуй сначала сделать ХР устройства- восстановится чистый реестр. Затем выполни подключение к Инету по инструкции, но без п.1 (т.е. без хэдсфри оболочки).
Телефон должен быть обнаружен и активирован как модем (т.е. как на картинках в инструкции).
2. Если все удачно, делай connect. У меня Nexx 5010 в 50% случаев соединяется со 2-го или 3-го раза (телефон Nokia 6500) и "port not availible" появляется достаточно часто.
Причем телефон в автомобиле подключен к внешней системе хэндсфри, и она не мешает соединению.
Т.е. попробуй повторять попытки соединения. Первое, что должно произойти- это сообщение телефона об установке соединения(как и при активации во время настройки по инструкции. Активация не прошла бы без открытия порта !!!).
Должно пойти. Если нет, то:
Попробуй проверить еще раз настройки телефона
Поэкспериментируй с другим телефоном
Обрати внимание на удаленность телефона- максимум 5 м

nickalekseev
13.05.2009, 13:04
А по настроеки на пионеере с YF системой есть какой-нибудь FAQ?

shutle
14.05.2009, 15:42
выдает ошибку: Bluetooth hardware error10050(controller not presen)
может кто сталкивался с таким?
WINCE5.0 стоит[/QUOTE]

Эту ошибку выдает ,когда ты не включил блютуз на устройстве, при этом подключаться к телефону не надо

shutle
14.05.2009, 15:51
У тебя навигатор не подключается к телефону. При удачном подключении телефон запрашивает потверждение на Dial Up conected to (Ваш навигатор)

us-x
14.05.2009, 21:19
Спасибо!!! Заработало!!!
Дело было в операторе сотовой связи, строка инициализации модема...:)

Сергей
14.05.2009, 23:12

Дошел до этого пункта (на картинке)....
а кнопки "Bluetooth" - НЕТУ !!!!!

Кто подскажет, как "вылечить", может какой-то файлик нужно заменить?
ведь сам Bluetooth в устройстве то есть!

Помогите!

:shock:

50Alex50
19.05.2009, 10:33
Дошел до этого пункта....
а кнопки "Bluetooth" - НЕТУ !!!!!

Кто подскажет, как "вылечить", может какой-то файлик нужно заменить?
ведь сам Bluetooth в устройстве то есть!

Помогите!
И у меня тоже кнопки нет.Да, вот че нарыл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yarikello
19.05.2009, 11:29
я на 230 глобвее пытался прошивку модифицировать( os32c) , брал файлы и драйвера блутуса с os82c, в которой есть инет, кнопка появилась - но видать чего-то не хватало - ниче не заработало, надо еще ковырять пробовать)

Kosteg
19.05.2009, 18:07
И у меня тоже кнопки нет.Да, вот че нарыл

И у меня нет( И по этой ссылке файл в конце не скачивается(

Ослик Иа
22.05.2009, 18:18
Почитал я все, что народ пишет (еще раз - всем спасибо!), и мне удалось вывести в интернет мой Tibo-1550i. (если кому интересно, поделюсь опытом)

Осталась одна беда: при выключении все настройки подключения теряются, и приходится каждый раз все вводить заново. Может, кто что посоветует?

Сергей
23.05.2009, 00:40
Почитал я все, что народ пишет (еще раз - всем спасибо!), и мне удалось вывести в интернет мой Tibo-1550i. (если кому интересно, поделюсь опытом)

Осталась одна беда: при выключении все настройки подключения теряются, и приходится каждый раз все вводить заново. Может, кто что посоветует?

Привет,
Если не тяжело, распиши пошагово как получилось, и
с какими трудностями столкнулся, и как их решил.
Ведь кто-то точно также где-то пытается, нужно помочь! :pivo:

Kosteg
23.05.2009, 03:07

Ух, хотя бы так как есть расскажи - уж очень хочется пробки видеть)

mamadu
24.05.2009, 06:59
нет так же окошечка с надписью блютуз, как у предыдущих, и что делать?

yarikello
24.05.2009, 10:52
видел разные решения выходля в инет, либо через создания диалап соединения в панели управления винды, либо через шел меню блутус (жигули черный спайдер итд). Простым методом замены шела - получаем нерабочую кнопку блютуса в шеле. На сколько я начитался форумов по этому поводу - на навигаторах с инетом - и через шел можно выйти, и через панель управления.
ответ от суппорта глобвея
Вообщето если уже на то пошло, то возможно установить новый Виновс от
компании Блюсолеил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (которая произодит блютус модули и
прог.обеспечение), и тогда будет и выход в интернет через блютус и
синхронизация с телефонной книгой мобилки. Такая винда стоит 20 дол.

Коляныч
24.05.2009, 17:00
Здравствуйте.
У меня навигатор Mapitan RoadVector XL. В нем нет ни gprs, ни gsm. Есть только блутус и возможность использовать его как гарнитуру. Есть ли какая-нибудь возможность получать на этом навигаторе пробки Навитела? Через ActiveSync всё работает.

Ослик Иа
25.05.2009, 01:17
Ух, хотя бы так как есть расскажи - уж очень хочется пробки видеть)

Значит, так... В общем-то, все это я нарыл здесь по форуму, но распишу, как это у меня вышло. А ссылочки расставлю, чтобы можно было разобраться, если невнятно объясню.

У меня Tibo-1550i - машинка простенькая, чтоб не сказать убогая. USB нету, Bluetooth есть, но штатно работает только как гарнитура к телефону. ActiveSync его не видит никак (точнее, Windows Mobile Center - это в Висте вместо ActiveSync, но не видит все равно). Файла shell.ini на SD-карте тоже не обнаружилось, посему пришлось действовать по способу 3 (см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), т.е. вынуть карту и вставить ее в комп. Штатная программа навигации (igo2006) была записана на карте под названием ../MobileNavigator/MobileNavigator.exe, и при ней куча прочих файлов и папок (на других машинках может называться по-другому). Я все это дело переписал в другую папочку (я ее назвал igo6), а на это место положил TC.exe, переименовав его в MobileNavigator.exe. Также на карту куда-нибудь надо положить клавиатурного агента keyb.exe - лучше в корень карты, чтоб удобнее до него добираться.
А еще на карточке я наделал папок, куда положил скачанные навигационные программы - я скачал igo8, City Guide, Автоспутник.

После этого навигатор при включении открывает проводник, из которго можно запускать любую нужную программу. Я не стал заморачиваться установкой оболочек с красивыми кнпками и т.п. - мне оно не надо.
А вот чтобы видеть пробки, нужно настроить подключение к интернету. Я взял инструкции из этой темы (см. выше, что пишет hostt), но вылезли некоторые тонкости.

1) Первым делом запускаем keyb.exe, чтобы было чем вводить. Его иконка появляется слева вверху экрана.

(И сразу замечание: если нажать на краешек иконки, то вместо клавиатуры экран поворачивается на 90 градусов. Иконка при этом пропадает; чтобы появилась опять, надо, чтобы можно было добраться до файла keyb.exe уже на повернутом экране. Тогда можно повернуть экран еще на 90 гр. (т.е получается перевернут на 180 гр.), затем на 270 гр., и т.д. Или перезагрузить аппарат, и начать все сначала)

2) синий зуб на моб.телефоне должен быть включен.

3) входим в панель управления (у меня - Control Panel.lnk), выбираем Network and Dial-up Connection - Make New Connection. Оставляем или ставим отметку Dial-up Connection; имя - неважно какое , жмем Next (правая кнопка внизу - у меня она видна не вся, но распознать можно).

4) в открывшемся окне Modem жмем Bluetooth... (у меня эта кнопка есть, поэтому ничего не могу посоветовать тем, у кого такая кнопка не появляется :pardon:), в след.окне (Bluetooth Manager) жмем Scan Device. Сканирование занимает минуту-другую.
У меня мой телефон появляется сразу в правом поле (Trusted); если у вас он появится в левом поле (Untrusted), то (как я понимаю) надо перебросить его в правое поле (кнопки со стрелками между полями).

5) в правом поле (Trusted) находим строку вашего телефона с иконкой мобильного телефона, и щелкаем дважды по иконке, ставим отметку Active. (отметки Authenticate и Encrypt уже стоят, оставляем их). Жмем ОК.

6) В окне Modem: в поле выбора модема выбираем ваш телефон. Жмем ОК

7) Щелкаем дважды по свежесозданному соединению, в поле Phone Number вводим:
- если у вас телефон марки: Ericsson, SonyEricsson, Motorola, Pantech, Nokia, LG: *99#
- если у вас телефон марки: Alcatel,Siemens,Panasonic: *99***1#
- если у вас телефон марки: Samsung: *99**1*1#
Жмем Finish.

8) Щелкаем дважды по свежесозданному соединению. Нажимаем внизу в окне Dial-Up Connection кнопку Dial properties.

9) В открывшемся окне Dialing properties внизу должны быть Dialing Patterns:
G
G
G
Если не так, то нажимаем кнопку внизу (Edit...).
На моем аппарате виден только краешек этой кнопки - окно не целиком влезает в экран, и ткнуть в кнопку нельзя. Поэтому:
а) вызываю клавиатуру
б) тыкаю куда-нибудь в окне Dialing properties
в) на клавиатуре нажимаю Tab несколько раз, следя за курсором.
г) как только курсор окажется на кнопке Edit..., нажимаю Enter на клавиатуре.
В окне Edit Dialing Patterns во всех трех строках вводим G (или g - регистр не важен), жмем ОК, потом опять ОК (в окне Dialing properties)

10) Жмем Connect. После соединения, прячем окошко (Hide), закрываем окно Connection, закрываем панель управления, запускаем навигацию.

11) Ездим, радуемся. :game:

Коляныч
25.05.2009, 22:42
Здравствуйте, Ослик Иа
Спасибо за подробную инструкцию. У меня не Tibo, но похожий аппарат. И когда я пытаюсь выполнить пункт 4.

4) в открывшемся окне Modem жмем Bluetooth... (у меня эта кнопка есть, поэтому ничего не могу посоветовать тем, у кого такая кнопка не появляется ), в след.окне (Bluetooth Manager) жмем Scan Device. Сканирование занимает минуту-другую.
У меня мой телефон появляется сразу в правом поле (Trusted); если у вас он появится в левом поле (Untrusted), то (как я понимаю) надо перебросить его в правое поле (кнопки со стрелками между полями).

Прри нажатии Scan Device вылетает ошибка Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present) и даль ничего не сделать. Не знаете ли вы что это за ошибка и как с этим бороться. Спасибо.

Ослик Иа
26.05.2009, 11:05
Коляныч, я и сам невелик специалист. Два месяца как купил навигатор, впервые в жизни. :pardon:
А вообще Bluetooth работает (как гарнитура, или еще как-нибудь) ?

Может, кто из более умудренных людей что-то подскажет? А, люди?

Коляныч
26.05.2009, 11:21
Коляныч, я и сам невелик специалист. Два месяца как купил навигатор, впервые в жизни. :pardon:
А вообще Bluetooth работает (как гарнитура, или еще как-нибудь) ?

Может, кто из более умудренных людей что-то подскажет? А, люди?

Bluetooth работает как гарнитура и всё. Я тоже небольшой спец, но уменя пишет, что Bluetooth хочет подключиться через COM1, а у меня на нём сидит GPS.

Ослик Иа
26.05.2009, 19:25
Коляныч, увы, не знаю. У меня ничего похожего не вылезает, как я ни искал в своем аппарате. Могу только посоветовать порыться по форуму.

ЗЫю Если вдруг удастся настроить, то я тут заметил, что совсем необязательно вводить командную строку инициализации модема (+cgdcont=1 и т.д.), и логин-пароль (mts два раза). Без них тоже соединяется. Главное, указать номер *99# и Dialing Patterns (G три раза).

YuriyID
26.05.2009, 20:20
нету там кнопки "блютус". КАК бы это обойти??

Kosteg
29.05.2009, 11:00
Угу. А еще из-за того, что винда порезаная - файлов управлению блютузом родных тоже нет. В панели управления иконка блютуза не кликается. Вот если б файлы найти для windows ce 4.2 блютузные - оно б порешалось наверное.

Коляныч
29.05.2009, 11:12
Ослик Иа
А можешь выложить свою папку Windows. Попробую в ней поковырятся может найдутся какие-нибудь файлы, которых не хватает.

Ослик Иа
29.05.2009, 11:21
Ослик Иа
А можешь выложить свою папку Windows. Попробую в ней поковырятся может найдутся какие-нибудь файлы, которых не хватает.

Если научишь, как это сделать. Windows зашита в зверька (а не на карточке), USB на зверьке нету, и через ActiveSync по ВТ тоже не работает. Надо что-то как-то на карточку скопировать, а я не знаю чтО, и не умею кАк :pardon:

Коляныч
29.05.2009, 11:36
У меня некоторые файлы копируются Тотал Командером, некоторые (видимо которые задействованы в данный момент) нет.

Ослик Иа
29.05.2009, 18:04
У меня некоторые файлы копируются Тотал Командером, некоторые (видимо которые задействованы в данный момент) нет.

Попробую в выходные посидеть, плотно поковыряться. Может, что и выйдет; но до понедельника точно ничего не пришлю - буду без инета!

yarikello
30.05.2009, 12:02
если нужны какие-то файлы - надо их брать не с каталога винды, а разбирать файл прошивки. Тут можно почитать.

Kosteg
01.06.2009, 18:46
если нужны какие-то файлы - надо их брать не с каталога винды, а разбирать файл прошивки. Тут можно почитать.

Угу. Только если нужны какие-то файлы, которые производитель не включил в твою прошивку (например, стандартные виндовые dll'ки и контрольная панелька настройки блютуза) - разбирай - не разбирай - все равно получишь рай.

Коляныч
01.06.2009, 20:07
Kosteg,
Таким обазом получается, что мне подключиться не возможно?

Ослик Иа
01.06.2009, 20:19
Попробую в выходные посидеть, плотно поковыряться. Может, что и выйдет; но до понедельника точно ничего не пришлю - буду без инета!

Ни хрена у меня не вышло. см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :mad:

Сергей
01.06.2009, 23:09
... Простым методом замены шела - получаем нерабочую кнопку блютуса в шеле.
На сколько я начитался форумов по этому поводу - на навигаторах с инетом - и через шел можно выйти, и через панель управления.
ответ от суппорта глобвея

Привет, yarikello
подскажи как именно сделать эту "нехитрую замену шела", что-бы кнопочка появилась ???

:pivo:

Kosteg
03.06.2009, 20:25
Kosteg,
Таким обазом получается, что мне подключиться не возможно?

Не знаю. Если у тебя тоже кнопки нет - то я пока решения нигде не увидел. Находил где-то в сети MioBTM.exe - но ему нужно куча dll'ок, которые видимо в миопокетах во всех есть "в базовой комплектации" и которых просто в сети я не нашел(

autkin
30.06.2009, 11:40
Ребята а в моем навигаторе нет вкладки Network and Dial-up Connection - это лечится?

Green086
07.07.2009, 17:11
Здравствуйте, Ослик Иа
Спасибо за подробную инструкцию. У меня не Tibo, но похожий аппарат. И когда я пытаюсь выполнить пункт 4.

4) в открывшемся окне Modem жмем Bluetooth... (у меня эта кнопка есть, поэтому ничего не могу посоветовать тем, у кого такая кнопка не появляется ), в след.окне (Bluetooth Manager) жмем Scan Device. Сканирование занимает минуту-другую.

Прри нажатии Scan Device вылетает ошибка Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present) и даль ничего не сделать. Не знаете ли вы что это за ошибка и как с этим бороться. Спасибо.

присоединяюсь к просьбе. чего делать то?

sputer
10.07.2009, 17:11
Подскажите пожалуйста как настроить BLuetooth для jj-connect 4000 w camera
По вашим описаниям дохожу до 5 п. и там он мне ничего не находит, а когда жму на Scan Device получаю в ответ сообщение "BLuetooth hardware error 10050 (controller not present)"

Tarzan
11.07.2009, 14:38
Всё сделал, как было описано тов. Ослик Иа и тов. hostt
Но когда нажимаю Connect, статус соединения переходит в "Dialing...", а потом всё-равно пишет "The port is not available: another program may be using it."
Помогите, плз!
-как это исправить?
-или где поиграться с портом попробовать?
(Устройство GoClever 5010FM-BT)

Tarzan
11.07.2009, 14:41
когда жму на Scan Device получаю в ответ сообщение "BLuetooth hardware error 10050 (controller not present)" Надо убедиться, что в навигаторе включен bluetooth (Или там к примеру должно быть что-то типа галочки "Функция Bluetooth активна после выхода (из меню настроек Bluetooth имеется в виду)).

sputer
14.07.2009, 17:37
Прошу для самых самых... пояснить еще раз. У меня jj-connect 4000w камера тоже есть синезуб и по пунктам я прошелся как описано выше, но на 4 пункте я застрял так как он мне выдает ошибку "Bluetooth hardware error10050(controller not present)" Ползал на ету ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , но там у чувака и описано что у него нихрена не получилось. Помогите кто нибудь . Что делать -то??? По поводу включенного блю туса проверял и при включенном положении и при выключенном.

otares
20.07.2009, 13:57
Всё сделал, как было описано тов. Ослик Иа и тов. hostt
Но когда нажимаю Connect, статус соединения переходит в "Dialing...", а потом всё-равно пишет "The port is not available: another program may be using it."

Такая же беда, тока этот девайс китайского производства.
5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator with 2GB Maps SD Card and FM Radio
Никто не решил еще, как победить?

garry-niy
21.07.2009, 08:30
Такая же беда, тока этот девайс китайского производства.
5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator with 2GB Maps SD Card and FM Radio
Никто не решил еще, как победить?
Посмотри вот тут_[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все работает просто шикарно. И это подойдет наверное для любого аппарата у которого есть USB

otares
21.07.2009, 09:30
Спасибо за ссылку, но все это не проканало делал ранне уже 2 дня)), но задача всеже решилась!
И так отчет.
Собственно подключили другой телефон с мегафоном (у меня билайн), заработал как часы. Махнули симки местами, опять как часы на моем телефоне уже заработало. Посмотрели настройки мегафона, так вот у него wap gprs (без internet gprs) и mmc, а у билайна 3 настройки wap gprs, internet gprs и mmc. После воткнул обратно билайн убил все настойки, сделал автомат настройку (телефон с сетинг визард) убедился, что по умолчанию теперь стоит wap gprs. И чудо сразу заработало)). Такая вот петрушка.

Rumata
14.08.2009, 14:38
Народ, у меня, как и у многих нет кнопки bluetooth в настройке соединения.
Хочу все-таки попробовать побороться с навигатором за эту кнопку.
Знаний правда маловато, но мне кажется стоит поразбирать блютусные приложения от mio.

У кого есть дейвайс mio с блютусом, киньте пожалуйста папку miobt из program files, а то в сети не найду.

bigol
16.08.2009, 20:07
Кнопка блютуз в п.4 у меня есть, но далее нажимаем сканирование девайсов - в левом окне не находится ничего, в правом - спаренный с навигатором мобильник. Но в закладке пункт Active не активен, т.е. он серенький и выбрать его нельзя. :(
То же самое происходит, если в контрольной панели выбрать значок блютуза и попытаться его настраивать. Блютузовых девайсов, кроме подключенного телефона, не находит. Т.е. контролер есть и он работает, но система его "не видит". может есть идеи?

Rumata
17.08.2009, 08:40
и еще просьба для полноты информации.
У кого нормально настраивается инет через телефон, киньте импорт всего реестра и папку windows и program files со своего зверька.

jonn_lebedev
24.08.2009, 16:09
Подскажите пожалуйста какой навигатор на dx 100% поддерживает интернет по блютуз.

And18
27.08.2009, 10:48
Подскажите, у меня китаец 4.3" LCD 480х272, проц. Samsung 400MHz,Windows CE 5.0 Bluetooth, GPS, как выключить Bluetooth с автозагрузки (он постоянно ищет, фонит, забивает Навител и телефон). В Bluetooth стоит галочка на автовключ., но снять я её не могу (в startup Bluetooth нет)

vapdrak
18.09.2009, 11:06
Прри нажатии Scan Device вылетает ошибка Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present) и даль ничего не сделать.
Кто то разобрался с этой проблемой???? а то уже замучался!

heavyiron
11.10.2009, 16:48
Прри нажатии Scan Device вылетает ошибка Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present) и даль ничего не сделать.
Кто то разобрался с этой проблемой???? а то уже замучался!

Попробуй сначала в штатной программе включить блютуз, но телефон не подключай, а уже потом делай описанное в этом топике - мне это помогло справиться именно с такой ошибкой.
Правда у меня другая проблема - винда не дает создать подключение - в меню выбора типа подключения все неативны. :( А блютуз телефон находит - уже прогресс :)

pom
12.10.2009, 09:58
почитал я тему, попробовал сделать, как написано, телефон мой находится, но в момент подключения навигатор ругается и в инет не выходит.

не помню уже где (а мб и на этом форуме) читал - всплыло в памяти:

если в навигаторе с блютухером есть интернет эксплорер, там несколько предустановленных соединений с китайскими операторами. их настройки, ясный перец, не подходят.

файл с настройками в папке residentflash2 , надо в тоталкомандере вбивать руками, так не видно - скрытая папка.

так вот, когда она открывается, там лежат файлы настроек, в т.ч. gps.ini который нам нужен.

редактируем китайского оператора под себя (апн, пароль, логин) и подключаемся штатным интернет эксплорером. У меня получилось, мб кому пригодится.

kalin05
13.10.2009, 22:31

у меня другой девайс ,с китайским языком в Control panel, пытаюсь настроить по вашим окошкам но не хватает окошек именно где вводят настройки интернета ,а без них у меня темный лес.если есть возможность пож. выложите:pivo:

xotab
14.10.2009, 16:19
у меня китаиц его параметры

Размер дисплея - 480х272
RomVersion: 7DA82C
в нём нет блютуза даже по этой теме не чего не помогло :( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8F+5%2C0+TFT+%28%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1% 80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%29
хочу попробывать если возможно через usb к компу или к соотке н95, может кто что знает?:o

System
19.10.2009, 01:22
у меня тоже такая беда блютус есть, а кнопки нет, что делать ???????????????

west252
25.10.2009, 00:56
Приобрел девайс под названием LEXAND Si515 с Навителом 2 недели назад (сейчас жалею) все работает, маршруты кажет, альтернативные скины грузятся, iGO и Автоспутник работают и звонки по Зубу на Девайс передаются, да вот беда! хочется пробки грузить через мобильный! как быть? Есть такая возможность? Может кто знает? операционка Win CE 5.0

данные устройства:
Операционная система Microsoft Windows CE 5.0 многоязычная, в т.ч. с поддержкой русского языка
Экран 5 дюймов TFT-LCD сенсорный, QVGA 480*272, 65 000 цветов,
Память ОЗУ (SDRAM) 64МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 64Mb,
Процессор High Speed ARM926J / 372МГц
GPS чипсет SiRF Atlas III
Связь с компьютером USB 2.0, кабель miniUSB в комплекте, связь с компьютером через Microsoft ActiveSync
FM трансмиттер
Bluetooth

Сразу говорю в Control Panel-Network and Dial-up Connections- нет закладки Bluetootha

board707
25.10.2009, 12:23
Подскажите пожалуйста какой навигатор на dx 100% поддерживает интернет по блютуз.

Практически любойс вин СЕ 5, у которого есть блютуз... У меня, к примеру, 26914 - все работает отлично.

marche11o
04.11.2009, 00:37
Спасибо за ссылку, но все это не проканало делал ранне уже 2 дня)), но задача всеже решилась!
И так отчет.
Собственно подключили другой телефон с мегафоном (у меня билайн), заработал как часы. Махнули симки местами, опять как часы на моем телефоне уже заработало. Посмотрели настройки мегафона, так вот у него wap gprs (без internet gprs) и mmc, а у билайна 3 настройки wap gprs, internet gprs и mmc. После воткнул обратно билайн убил все настойки, сделал автомат настройку (телефон с сетинг визард) убедился, что по умолчанию теперь стоит wap gprs. И чудо сразу заработало)). Такая вот петрушка.

У меня подобная проблема - со всеми телами соединение проходит нормально (оператор Life), а с SonyEricsson W880i нет коннекта - пишет "The port is not available: another program may be using it."
Помогите, плз, настроить тело - видно по соединению с другими телами что с настройками PND все в порядке.

Bogomol123
04.11.2009, 12:42
У меня Digma DM430B, и тоже вылетает ошибка Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present). Так вот я установил Bluetooth соединение с телефоном стандартными средствами, а при создании нового подключения не стал нажимать кнопку Bluetooth а нажал Next. Запустил это подкючение и благополучно вышел в интернет.

pood
09.11.2009, 19:01
Прочитал тему. Все настроил как полагается. Нажимаю "Connect", происходит соединение, доходит до процеса "User Auttenticated" и выдает ошибку "You have been disconnected from the remote computer you dialed. Verify the Baud Rate setting ana retry the connection." Скорость передачи ставил разную от 110 до 115200., все равно выскакивает одна и таже ошибка, скорость по умолчание стоит 19200. Помогите, пожалуйста решить эту проблему.

amelia
10.11.2009, 04:15
Прочитал тему. Все настроил как полагается. Нажимаю "Connect", происходит соединение, доходит до процеса "User Auttenticated" и выдает ошибку "You have been disconnected from the remote computer you dialed. Verify the Baud Rate setting ana retry the connection." Скорость передачи ставил разную от 110 до 115200., все равно выскакивает одна и таже ошибка, скорость по умолчание стоит 19200. Помогите, пожалуйста решить эту проблему.
Один в один таже проблема. Тоже жду помощи

AlexTIBO
10.11.2009, 12:01
выдает ошибку "You have been disconnected from the remote computer you dialed. Verify the Baud Rate setting ana retry the connection."

Обычно, такая проблема выскакивает, когда сервер, на который стучишься не хочет вас принимать. Проверьте подсоединение к интернету самого телефона, без навигатора. При этой ошибке и телефон может не выходить в интернет из-за неправильных настроек.
Успехов!

pood
10.11.2009, 19:37
Обычно, такая проблема выскакивает, когда сервер, на который стучишься не хочет вас принимать. Проверьте подсоединение к интернету самого телефона, без навигатора. При этой ошибке и телефон может не выходить в интернет из-за неправильных настроек.
Успехов!

У меня телефон Nokia N70, активирован выход в интернет, без всяких проблем захожу в интернет на телефоне, а вот через GPS не могу. Вижу на смарте идет подключения и сразу же обрывается.

AlexTIBO
10.11.2009, 20:36
телефоне, а вот через GPS не могу.

Навигатор сам в интернет не входит, он заставляет входить телефон с его внутренними настройками. Но навигатор говорит куда входить, поэтому может быть настройки в навигаторе, типа точек входа, адрес подключения надо уточнить. Посмотри вот здесь, может что-нибудь поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Успехов!

alex_aa
11.11.2009, 19:20
Ребята, в системной папке все для подключения к интернет уже есть, все что нужно, вытащить ссылку на файлик (обещаю в течении недельки сказать название) при запуске которого открывается менюшка, где есть полное управление PNA, в том числе и подключение к интернет ;)

Сашка
19.11.2009, 00:30
вот в 5 пункте написано "5. В появившемся окне выбираем кнопку «Bluetooth» и запускаем сканирование подключенных устройств:", но у меня нету там блютуза....совсем нету( просто пустота в этом месте :pizdec:

vanrey
20.11.2009, 00:00
Прошу для самых самых... пояснить еще раз. У меня jj-connect 4000w камера тоже есть синезуб и по пунктам я прошелся как описано выше, но на 4 пункте я застрял так как он мне выдает ошибку "Bluetooth hardware error10050(controller not present)" Ползал на ету ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , но там у чувака и описано что у него нихрена не получилось. Помогите кто нибудь . Что делать -то??? По поводу включенного блю туса проверял и при включенном положении и при выключенном.

твой Синий зуб можно включть путем
заходим диреторию ""ResidentFlash2\YFAP30\bluetooth.exe
тока мне это то же не помогло ((

Leshii
20.11.2009, 13:46
привет всем молдовы!!
китайский пионер с Желтыми жигулями пытаюсь подключить интернет через блютус с телефоном Samsung L700.Звонить через аппарат могу а в кладке GPRS телефон не появляется
Пытался подключиться через Contrl Panel по описанию от оператора AT+cgdcont=1,"IP","internet.orange.md" отвечает что "The port is not available: another program may be using it."
А если +CGDCONT=1,”IP”,”internet” отвечает не та скорость соединения перепробовал все типы а ответы одни и теже
что делать подскажите

AlexTIBO
21.11.2009, 12:54
перепробовал все типы а ответы одни и теже
что делать подскажите

Попробуйте все параметры подключения к интернету отдать телефону для этого:
13. нажимаем ОК и тапаем 2 раза на иконку My Connection, открывается меню Dial-Up Connection, в нем выбираем закладку Dial Properties, в открывшемся окне выбираем Dialing Patterns (Рис. 11,12);
14. в открывшемся окне во всех полях оставляем только символ «G» (Рис. 13);
15. нажимаем ОК, в следующем меню ОК и попадаем в меню Dial-Up Connection;

Leshii
23.11.2009, 13:00
Пробовал та же ерунда отвечает измените скорость соединения перепробовал все типы 110 до 115200 а ответы одни и те же

KAVASAKI
28.11.2009, 03:04
Ребята , все привет !!! Нужна помощ !!! Когда я захожу в подключения там где Make New Connection , то там уже есть созданное подключения anwsoft . Захожу туда прописываю все для своего телефона и нажимаю Connect , а тут выскакивает ошыбка : The port is not available: another program may be using it , что это и , как его устронить ??? Еще когда , я выбираю Bluetooth Manager , то там вобще пусто нету не одного модема , что это где мой телефон ??? Кстате навик может подключатся к инету в заводском меню есть ярлык интернет ...

KAVASAKI
28.11.2009, 11:40
Спасибо!!! Заработало!!!
Дело было в операторе сотовой связи, строка инициализации модема...:)Дружыще , а что ты именно делал у меня таже ошыбка !!! У меня ещё блин в Блютузе устройств нету ...

alex_aa
28.11.2009, 18:33
У меня NEXX5010. Разбирая системные файлы (с показом скрытых) наткнулся на файл PhoneLinkMsgWnd.exe в папке \MyFlashDisk\FC6. При его запуске открывается окно с управлением всего, в том числе и подключением по bluetooth с gprs.
Для запуска интернет необходимо вначале сделать сопряжение телефона и навигатора по bluetooth, а после запустить в навигаторе PhoneLinkMsgWnd.exe, где всего лишь нажать - GPRS connect

Kalm6
29.11.2009, 23:11
наткнулся на файл PhoneLinkMsgWnd.exe в папке \MyFlashDisk\FC6.
А можно выложить файл и библиотеки к нему?

vostap
01.12.2009, 21:41
смотрю у меня достаточно часто вречающаяся ошибка при попытке подключиться Bluetooth hardware error10050(controller not presen) навигатор Pioneer T52e в фотокаталоге N8 пока решения так и не нашел... интересно как другие?

marche11o
01.12.2009, 23:50
Комрады, у кого работает интернет с Life, выложите пожалуйста свой GPRS.ini сюда. Заранее благодарен))) И если кто-либо поборол "The port is not available: another program may be using it" при попытке коннекта, поделитесь решением. А то у меня с МТСом с одного телефона работает, а с SE880i не коннектиццо(((

metra52
04.12.2009, 15:53
у меня explay помогите выйди в инет кнопку сделал(правда при перезагрузке улетает и с этим помогите) а телефоны не ищет у меня explay-435

Valek 1
10.12.2009, 07:54
У меня NEXX5010. Разбирая системные файлы (с показом скрытых) наткнулся на файл PhoneLinkMsgWnd.exe в папке \MyFlashDisk\FC6. При его запуске открывается окно с управлением всего, в том числе и подключением по bluetooth с gprs.
Для запуска интернет необходимо вначале сделать сопряжение телефона и навигатора по bluetooth, а после запустить в навигаторе PhoneLinkMsgWnd.exe, где всего лишь нажать - GPRS connect

Софтинку в студию плиз!

Капитошка
10.12.2009, 12:45
у меня explay помогите выйди в инет кнопку сделал(правда при перезагрузке улетает и с этим помогите) а телефоны не ищет у меня explay-435

у 435 по умолчанию блютус только для режима хендсфри

metra52
10.12.2009, 14:37
а как можно переделать? по юисби с ПК сделал а теперь надо сделать с мобилой хотя бы по проводу или как нибудь....

Valek 1
11.12.2009, 08:37
Выложите плиз софтинку PhoneLinkMsgWnd.exe укого есть со всеми причиндалами!

cyxapeb
20.12.2009, 17:55
кому не жалко выложите всю папку FC6

Valek 1
23.12.2009, 08:30
Уважаемые владельцы навиков с БТ и 5ой виндой Выложите плиз родную софтинку которая умеет поднимать ЖПРС соеденение со всеми причендалами которые ей нужны! кажись эта PhoneLinkMsgWnd.exe

Myrzikoff
23.12.2009, 12:33
Добавлено через 33 секунды
Уважаемые владельцы навиков с БТ и 5ой виндой Выложите плиз родную софтинку которая умеет поднимать ЖПРС соеденение со всеми причендалами которые ей нужны! кажись эта PhoneLinkMsgWnd.exe

Прошу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Romanck
24.12.2009, 00:22
Ребят! А ни у кого не получилось создать локалку USB-USB навигатора с ПК и поделиться с первым интернетом:)?

Night Fire
24.12.2009, 00:53
Так на навике и так есть инет, если его подключить по актив синку к ББ

vanrey
24.12.2009, 13:56
Ребят! А ни у кого не получилось создать локалку USB-USB навигатора с ПК и поделиться с первым интернетом:)?

Ты имеш виду "ЛОКАЛКУ"
или просто конетк для инета ?

если тебе нужен инет на ПНА от ПК дк в чем проблема ?

cyxapeb
24.12.2009, 19:54
в регистраторе NEXX 5010
нашел такие строки:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\bluetooth\Tr ansports\BuiltIn\1]
"driver"="Bthbcsp.dll"
"name"="COM6:"
"baud"=dword:0001c200
"Priority256"=dword:00000084
"PacketSize"=dword:000000c0
"SerialTimeoutConstant"=dword:000003e8
"SerialIntervalTimeout"=dword:ffffffff
"ReopenDelay"=dword:00000064
"FlashChip"=dword:00000001
"SerialBufferSize"=dword:00001000
"DumpKeys"=dword:00000001
"SniffMethod"=dword:00000000

нужен файл Bthbcsp.dll
поделитесь у кого есть

Valek 1
25.12.2009, 08:27
2 Myrzikoff
Пхонелинк не запускается пишет что чегото нехватает доложи пож!
Попробуй у себя эту заработает или нет

А еше какиенибудь версии софта выкладывайте! интересует эта PhoneLinkMsgWnd.exe но со всеми дллками и что сней связано!

2 cyxapeb держи

Dil@n
25.12.2009, 14:37
Подскажите мне пожалуйста! Навигатор Digma 430B, телефон Samsung i900. Ну никак не могу их соединить. Все что было выше прочитал - попробовал. Пока ничего не получилось. Может быть нужна какая то софтина? При соединении с обычным телефоном, например Nokia 7900, все работает. При этом используется режим "DUN" ? У кого то может был опыт общения с Digma.

Valek 1
29.12.2009, 07:28
2 Myrzikoff
Доложи пожалуста файлы.

CEAPI.dll
BTDRD.dll
MFC80U.dll
COREDLL.dll
msvcr80.dll

2 Dil@n
Как пытаешся подключиться по БТ или УСБ?

Myrzikoff
29.12.2009, 13:40
2 Myrzikoff
Доложи пожалуста файлы.

CEAPI.dll
BTDRD.dll
MFC80U.dll
COREDLL.dll
msvcr80.dll

2 Dil@n
Как пытаешся подключиться по БТ или УСБ?

Вот, выкладиваю полностью содержимое папки BT [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vapdrak
31.12.2009, 11:28
подскажите пожалуйсто скачал я эту папку BT, закинул на флешку, включаю софтинку, появляется большое окошко с кучей кнопок, работает тока кнопка старт, открывается другое окно, тама захожу в сеттинг, блютуз вкл, нажимаю поиск, показывает только какуюто нокию, жму на скан и мне показывает эрор, что делать то вообще??? подскажите плиз.

Добавлено через 32 минуты
вот чё пишет "error setting inquiry"

bigfoot
06.01.2010, 00:40
была проблема подключения интернета через блютуз и телефон.
Проблема заключалась в том, что соединение с телефоном есть идет попытка подключения к интернету, но не подключается, потому что не правильные настройки для оператора. Нужно правильно настроить модем
У некоторых были в скрытых дисках residentflash2 файл gprs.ini, у меня такового небыло
и я обратился к конфигу самой системы - реестру.
Первоначально конечно поискал у себя на компе эту ветку что к чему. все нашел, начал смотреть в вин СЕ, там такого не оказалось, сделал экспорт реестра.
Начал поиск по ключевому слову "modem" :
в итоге наткнулся на вот это:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Unimodem\Init]
"1"="AT<cr>"
"2"="ATE0V1&C1&D2<cr>"

о думаю, что то похожее, дайка погуглю по этим командам.
И это оказалось успешно
Эта тема уже подымалась вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

сделал так как там написано и О ЧУДО !!!! Все заработало.:game:

копи паст с того форума

Выход найден!!!
Метод борьбы с отсутствием поля ввода для строки инициализации модема в WM6:
Любым редактором реестра в ветку реестра HKLM/Drivers/Unimodem/Init добавляем строковый параметр под именем 3 (1 и 2 уже есть), и в него забиваем строку инициализации вида: AT+CGDCONT=1,"IP","имя шлюза"<cr>
Именно так - с AT и с <cr> (буковками).

DarkFox
08.01.2010, 20:55
Ребят, помогите. Есть навигатор Novex NNS-043B (WinCE 5.0).
В Control Panel - Network and Dial-up Connections - нет закладки Bluetooth'a. Как её добавить?

Valek 1
10.01.2010, 08:36
2 Myrzikoff

Пошла у тебя софтинка то ?

Dil@n
11.01.2010, 10:12
Valek 1, пытаюсь соединить по ВТ. Нет у меня на телефоне протокола DUN. Не знаю что делать

Dil@n
11.01.2010, 16:51
Все нашел наконец то ответ на свои мучения. Просто качаем программку PDANET и все заработало:) Всем советую!

Valek 1
12.01.2010, 08:33
Все нашел наконец то ответ на свои мучения. Просто качаем программку PDANET и все заработало:) Всем советую!

Так выкладывай ее архивчик сюды!

denis24
12.01.2010, 13:39
PDANET только для windows mobile.Она запустилась на win ce?

tos555
12.01.2010, 15:59
Вот, выкладиваю полностью содержимое папки BT [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

у кого нить заработало походу там не всё у меня соединяется и виснет
хотелось узнать от чего архив :cool:

denis24
12.01.2010, 17:36
у меня такая же папка на residentflash2 была.Соединение настроил.Успешно законектился.
но теперь не пойму -его что нужно каждый раз вручную запускать перед запуском навитела(например)?А то если не запустиш то соединения и нет какбы...
И ещё особенность моего pna-если законектится к нему как к хэндсфри то соединение не откроется(пишет уже занято)Нужно каждый раз отключать в шелле соединение с телефоном и оставять включенным блютус..
Неудобно както всё.

DarkFox
13.01.2010, 14:32
Dil@n, Расскажи пожалуйста подробнее.

Добавлено через 1 час 49 минут
у кого нить заработало походу там не всё у меня соединяется и виснет
хотелось узнать от чего архив :cool:

Мне кажется, что это может заработать, если это всё пропишется в реестр.

tos555
14.01.2010, 13:41
у меня работат по usb через адаптор

DarkFox
14.01.2010, 15:39
у меня работат по usb через адаптор
А рассказать?
Почему все хвастаются, но не объясняют?!

1. Как сделал провод? К чему подключаешь?
2. Какой навигатор?
3. Какая ОС?
4. Какие дрова и файлы использовал?
И т.д.
Будем благодарны.

tos555
15.01.2010, 06:28
скачал BT_NAVY_BOX и папку ВТ здесь выкладывали всё установил
навик с USB хостом на win5 донгл csr написано на упаковке
есть инет +читает тел книгу и смс пока не добился звука при входящем звонке

думаю заработает и у тех у кого вт встроен но нужно чтобы в системе был BTDRT.длл

DarkFox
15.01.2010, 12:01
скачал BT_NAVY_BOX и папку ВТ здесь выкладывали всё установил
навик с USB хостом на win5 донгл csr написано на упаковке
есть инет +читает тел книгу и смс пока не добился звука при входящем звонке

думаю заработает и у тех у кого вт встроен но нужно чтобы в системе был BTDRT.длл

Это разве подробно?
Куда кидал, какие файлы.
В реестр что-то прописывал/менял?

tos555
15.01.2010, 12:23
Это разве подробно?
Куда кидал, какие файлы.
В реестр что-то прописывал/менял?

в BT_NAVY_BOX есть рег добавил в реестр далее софтрезет :cool:

так аппарат то какой???

DarkFox
15.01.2010, 12:46
в BT_NAVY_BOX есть рег добавил в реестр далее софтрезет :cool:

так аппарат то какой???

Аппарат Novex NNS-043B на WinCE 5.0 (Есть только HandsFree)

Смею предположить, что ты менял параметр OTGPortMode = 1
У меня нет ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG
Т.е. есть только до HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\ в которой нет USBOTG.

А рег файл из папки BT_NAVY_BOX не добавляет эту ветку.

Valek 1
19.01.2010, 07:50
Аппарат Novex NNS-043B на WinCE 5.0 (Есть только HandsFree)

Смею предположить, что ты менял параметр OTGPortMode = 1
У меня нет ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG
Т.е. есть только до HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\ в которой нет USBOTG.

А рег файл из папки BT_NAVY_BOX не добавляет эту ветку.

Скорей всего твой УСБ порт не умеет работать в режиме хоста соответственно ничего ты через него не подключиш встречаются такие варианты!
Твой выход прикупить переходник СД-БТ там сд карта на пару гигов и +БТадаптер в одном корпусе но цена!!! Или всетаки разобраться с роднымБТ и добавить всечтоему нехватает.
можно таким способом еще поднять WIFI !
А те ключи о которых ты говорил меняет софтинка УСБпотмоде Она к рег файлу относящемуся к БТ никакого отношения не имеет!

Fantomas11
21.01.2010, 04:28
Сколько не читаю, одно и тоже. Подведу итог (на мой взгляд): 1 проблема - при активации блютуза навик вешается на него как устройство hand free, и конечно потом при попытке соединения пишет что порт занят. Обход - отключить, а потом уже делать dial up.
2. Не важно что в телефоне прописано, лишь бы услуга была активна, а точка доступа прописывается в строке инициализации модема. (в телефоне точки доступа для доступа в интернет средствами самого телефона).
А теперь о том что немогу найти: как активировать блютуз (просто повесить на кнопку) что бы не цеплялось hand free? , потом дело техники: одна кнопка с диалапом с одной точкой доступа, другая с другой (ну кому надо).
А еще проще было бы что бы воще не лазить к блютузу: захотел навител пробки обновить - втихаря соединился и сделал свое дело...
Кто то придумал?

Wid
24.01.2010, 22:42
Нуждаюсь в совете ...
Китайский навигатор соединил по БТ с телефоном, при попытке загрузки какой либо страницы IE не показывает ничего, при этом такое впечатление что загрузка происходит ...
Подскажите каким браузером пользоваться?

Valek 1
26.01.2010, 09:02
Нуждаюсь в совете ...
Китайский навигатор соединил по БТ с телефоном, при попытке загрузки какой либо страницы IE не показывает ничего, при этом такое впечатление что загрузка происходит ...
Подскажите каким браузером пользоваться?

Попробуй Оперу с соответствующего раздела форума она пошла а эксплорер тоже не работает.

Добавлено через 11 минут
Сколько не читаю, одно и тоже. Подведу итог (на мой взгляд): 1 проблема - при активации блютуза навик вешается на него как устройство hand free, и конечно потом при попытке соединения пишет что порт занят. Обход - отключить, а потом уже делать dial up.
2. Не важно что в телефоне прописано, лишь бы услуга была активна, а точка доступа прописывается в строке инициализации модема. (в телефоне точки доступа для доступа в интернет средствами самого телефона).
А теперь о том что немогу найти: как активировать блютуз (просто повесить на кнопку) что бы не цеплялось hand free? , потом дело техники: одна кнопка с диалапом с одной точкой доступа, другая с другой (ну кому надо).
А еще проще было бы что бы воще не лазить к блютузу: захотел навител пробки обновить - втихаря соединился и сделал свое дело...
Кто то придумал?

1 Вы не правы у некоторых дюалап не поднимается пока родной хансфришной софтинкой не увидит телефон и пишет что отсутствует адаптер. Пологаю что дровишки БТ не подгрудаются виндой автоматом как должны и у-Во работает только после того как софтинка поднимет его ! Как решить ума не приложу но 5ой точкои пологаю дело в обрезанном реестре или в обрезанных дровах!

2 тоже не правда ника не мог поднять жпрс по усб шнурку от сотки до навика причина в строке инициализации убрал ее и все заработало. Гдето читал что ее надо прописывать только если непойдет.
2/2,5 можно создать удаленное соеденение и сделать на него ярлык тыкнул и жпрс заработал!

Mikha
22.03.2010, 15:09
Нужен совет. У меня навик Pioneer MP-2041, работает он на WinCe6, БТ на нем есть, но работает он только для связи с телефоном с целью разговора и вызовов. В меню винды есть эксплорер, но при его запуске пишет что нет подключения к инету. В настройках My Connection БТ вообще небыло. Select a modem: Hayes Compatible on COM1. Пробовал настроить, установил доп. программу для БТ, после чего в My Connection появился БТ, но телефона он не находит. В соседнем окне Trusted видит Unnamed (0017e3c429a1)- как я понимаю эт он видит свой основной БТ.
Кто может подсказать тчо мне делать с этим зверьком, буду очень признателен.

A-lexx105
26.03.2010, 11:30
Ребят, мож кто подскажет как на Mystery 460MP настроить инэт?
При поиске пишет "Bluetoоth hardware error 10050 (controller not present)"
Если пропустить и пойти дальше в настройки, то при подключении пишет "The port is not available: another program may be using it".
Хотя в настройках подключений уже присутствует подключение с названием "GPRS".

Valek 1
01.04.2010, 08:22
2 Mikha
Нет то что он видит в окне трустед и есть твой телефон активируй его и все заработает!

2 A-lexx105
У многих эта проблема вылазиет и связана она с самой виндой. Выход один использовать другой БТ стек но не все работают я для себя подходящий еще не нашол. А который есть работает только как Хансфри.

A-lexx105
01.04.2010, 23:01
Выход один использовать другой БТ стек но не все работают я для себя подходящий еще не нашол. А который есть работает только как Хансфри.

А поподробней,что за стек? Т.е. БТ адаптер?
У меня на навике мини усб выход,если через переходник цеплять блютуз адаптер?...Не то??

torro
01.04.2010, 23:46
A-lexx105,
в мини юсб нет питания для блютуза. Для того, что бы подключить к нему любое устройство сначала надо обеспечить его питанием. На форуме во многих темах это обсуждается. Далее необходимо обеспечить переход навигатора в режим хоста. Это тоже не просто. Не все аппараты это могут. Далее надо найти драйвера для блютуза под винсе. А уже потом остается только все настроить

Valek 1
02.04.2010, 09:15
2 A-lexx105
Не то я про встроенный БТ говорю.
А стек это драйвер + софт.

A-lexx105
02.04.2010, 11:14
Спасибо за ответы,все понятно.
Насколько я понял,мой девайс в режим хоста нельзя вывести.
Осталось только попробовать другой БТ стек,как советует Valek1.И если не сложно,поделись тем,который пробовал сам...

Valek 1
05.04.2010, 09:21
2 A-lexx105
Почему нельзя надо посмотреть соответствующие строки в реестре!
покури темку там было пару архивчиков БТ менеджеров по вин се5
а встроенный БТ у тебяесть?

A-lexx105
05.04.2010, 10:18
Встроенный есть,работает как хендс фри.

Valek 1
06.04.2010, 08:45
Встроенный есть,работает как хендс фри.

Проблема 1 в 1 как у меня есть встроенный БТ но кроме хансфри делать ничего неумеет пробовал всевозможные варианты другой софт вообще не видит БТ.

A-lexx105
12.04.2010, 18:34
Вот думаю-в настройках блютуса при подключении гпрс прописаны настройки через СОМ1 (других вариантов нет). И навител в настройках гпс пишет что коннект через СОМ1. Либо в этом загвоздка...либо дрова блютуса кастрированы до неузнаваемости...

AlesX
14.04.2010, 17:32
У меня нави NEXX 3510... Есть встроенный БТ умеющий работать как хендсфри...Хотелось бы заставить работать его и с интернетом :) Может кто-нибудь справится с проблемой занятости или отсутствия устройства? :)

Valek 1
15.04.2010, 08:55
Вот вот я думаю тоже что вся проблема в дровах и софте который управляет БТ найти бы смыслящего програмера который глянув родной пхонелинк смог либо расширить его возможности хотябы до ЖПРС или подсказал другой софт небезвозмездно:pivo:.
на всяк случай кину егосюда! + небольшое видео что и как оно делает ежели надо могу выложить нужные ему дллки. Скажу сразу пробовал другой софт он не видит вообще БТв том числе пхонелинк с УФ навика и родной виндосовский!

maikllll
16.04.2010, 11:06
Dil@n,
У тебя навик заработал с Samsungom i900???

Templier
28.04.2010, 20:45
Лучше всего купить навик с поддержкой GPRS и не париться, других предложений нет

Valek 1
26.05.2010, 09:37
2ktempk
Ну зачем так сразу в морг отправлять, мне мой навик очень нравиться а софтверную проблему можно решить !

maikllll
26.05.2010, 09:49
2ktempk
Ну зачем так сразу в морг отправлять, мне мой навик очень нравиться а софтверную проблему можно решить !

Вот только вопрос: КАК???????

kovdima
26.05.2010, 10:24
Вот тут .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
и в частности
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.
и тут .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

можно попробовать.

maikllll
26.05.2010, 11:57
kovdima

Это (передача файлов) у меня работает!!!! :-))

kovdima
26.05.2010, 12:27

У меня Pioneer 5811-BF, есть DUN, в инет без проблем. Скопировал DLL-ки из архива в папку SDMMC/Windows, рестартанул. Все ОК. Передал с телефона Samsung 5212 фотки и vcar по зубу, навик принял все в папку OBEXTemp на карточку. Ловите:
Вложения
Тип файла: zip OBEX.zip (224.5 Кб, 979 просмотров)

похоже это не только на передачу файлов влияет...
хотя я сам не пробовал, т.ч. ХЗ :pardon:

Archie_
29.09.2010, 15:49
У меня при активации пишет "Сбой при активации устройства. Ошибка = 55" Подскажите в чем проблема может быть.

serg___1971
07.11.2010, 09:53
Всем привет,
имеется навигатор (Китай) WIN CE 5.0 и мобильный телефон (примерно того же производителя...)
При попытке связать их вместе с помощью bluetooth для выхода в интернет через GPRS всё идет как по маслу до того момента , как происходит запрос PIN при попытке перевести устройство (мобильный телефон) из "untrusted" в "trusted"...
Перепробовал всё-от 0000 до PIN связи телефона с девайсом...
не проходит...

denis24
07.11.2010, 13:13
Всем привет,
имеется навигатор (Китай) WIN CE 5.0 и мобильный телефон (примерно того же производителя...)
При попытке связать их вместе с помощью bluetooth для выхода в интернет через GPRS всё идет как по маслу до того момента , как происходит запрос PIN при попытке перевести устройство (мобильный телефон) из "untrusted" в "trusted"...
Перепробовал всё-от 0000 до PIN связи телефона с девайсом...
не проходит...
попробуй изменить пин с нулей на восьмёрки.

serg___1971
07.11.2010, 14:28
попробуй изменить пин с нулей на восьмёрки.

не помогло...

denis24
07.11.2010, 16:00
не помогло...
тогда не знаю....мне это китаец сказал...

1boss
10.11.2010, 22:41
Всем привет! Кто подскажет, НАВИК "STARWAY TOUCH" HD, есть возможность соединить с телефоном через ВТ для доступа в инет. :o Заранее благодарен за ответ! А если честно, четыре дня пытаюсь, ни.........ра не получается! После экспериментов первый навик обратно в магазин отнес, сейчас второй долбаю. ПОМОГИТЕ!!!

serg___1971
16.11.2010, 22:01
...Пытался подключиться через Contrl Panel по описанию от оператора AT+cgdcont=1,"IP","internet.orange.md" отвечает что "The port is not available: another program may be using it."
А если +CGDCONT=1,”IP”,”internet” отвечает не та скорость соединения перепробовал все типы а ответы одни и теже
что делать подскажите

Такая же проблема...Есть ли решение за целый год? (вопрос 12.11.2009 :( )

sevar7867
17.11.2010, 08:53
serg___1971, у меня это сообщение тоже выскакивало постоянно, но только через пару месяцев я понял, что виной тому не навигатор, а телефон. Моя Нокия просто не дает соединения, если долго не перезагружаешь ее (при этом оперативка свободная уменьшается). Ну и если на телефоне включена какая-нибудь программа с выходом в интернет (в моем случае соединение с навигатором накрывается через некоторое время при работе Ситигида, с использованием A-GPS). Потом проведу эксперимент - подключу внешний приемник в телефоне, отключу А-ГПС и проверю устойчивость соединения с навигатором. Сейчас еще одна идея есть: старый телефон снабдить симкой, пусть себе "дружат" с навигатором...
Оператор Мегафон Северо-Запад, навигатор МИО-С520, Нокия N-82

serg___1971
17.11.2010, 23:35
проблема была в телефоне, в данных оператора...("wap.orange.md" вместо "internet")подправил, пошло. Правда жутко медленно всё открывается. Не знаю может установить Оперу мини на телефон...и что-нибудь вместо стандартного IE на навигатор?

Dennnis
18.11.2010, 14:41
Скорее всего некорректные настройки у вас...... я тоже долго морочился... Строка ID у мегафона должна быть такая +CGDCONT=1"IP",internet" а была " AT+CGDCONT=1"IP",internet"". а настройки брал с сайта мегафона...

Archie_
25.11.2010, 13:13
У меня при активации пишет "Сбой при активации устройства. Ошибка = 55" Подскажите в чем проблема может быть.

Кто-то поможет? :pivo:

westwind
25.11.2010, 15:22
2ARCHIE
а ты случаем некоммуникатор на WM пытаешься?
я недели 2 мучался связать навик и коммуникатор -та же ошибка выскакивала при попытке поставить галочку напротив "active"
так и не поборол.а с обычным SE G502 работает только в путь.

Archie_
27.11.2010, 14:03
Да, верно i710 на wm6.5. Так что неужели никак WM и Win CE никак не законектить? Две ж винды... ппц... Кстати попробовал обычный смарт на симбиане, все работает :(

unki
29.11.2010, 00:24
У меня долго не получалось подключиться, выдавало port not available, решилось все просто, в разделе residentflash2 нашел файл PhoneLinkMsgWnd.exe запустил, и в появившемся окне нажал конект жпрс, кто не знает как попасть в резидент флеш2, просто введите \residentflash2\ в эксплорере или в тотале

да и еще, до того как зашел на свой резидентфлеш2 и запустил PhoneLinkMsgWnd.exe , качал его отдельно , но он не работал

westwind
29.11.2010, 14:44
2ARCHIE
ага.и у меня i710.WM5.не поборол.сэм видит навик как громкую связь и не более :( вот тебе и две винды :D
2unki
с каким телом коннектил навик?
я пробовал с этой прогой баловаться.даже кнопку в оболочку сделал.мне не помогло.
после 2недель танцев стал коннектить к простым телам.никаких проблем!нокии,самсунги,СЕ итд...теперь в оболочку вывел коннект блютуз и dun connect,кинул СЕ как модем и не лажу без сильной нужды в память...
хотя законектить i710 хотелось бы...

unki
30.11.2010, 11:24
2westwind
конектил нокию 6151 и сони эриксон к510й

westwind
02.12.2010, 01:46
аааааа.....так смарты на симбиан и обычные телы собсно хлапот не доставляют особых...
а вот коммуникаторы на мобильной винде - геморой....я не видел ни одного поста в котором было бы написано про удачный коннект ПНА через ПДА на ВМ :(

westwind
08.12.2010, 20:21
Да, верно i710 на wm6.5. Так что неужели никак WM и Win CE никак не законектить? Две ж винды... ппц... Кстати попробовал обычный смарт на симбиане, все работает :(

для обладателей коммуникаторов с ОС Windows Mobile!!!

Только что нашел в теме про яндекспробки обнадеживающую инфо;)
Я например не знал этого:pardon:не бейте если где то обсуждалось
На наших зверьков с WM надо установить прогу PdaNet
Тему можно посмотреть,а так же качнуть на 4PDA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
после установки PdaNet на устройство,мой I710 добавился при сканировании навиком плюс ко всем службам еще и с иконкой телефона.
я создал новое соединение
пробовал подключиться к нету
дошел ДО НАБОРА НОМЕРА:D
тут то и произошел затык.
не,номер начал набираться......и на этом всё.
через пол минуты i710 вообще отключился от gsm сети:pardon:
но прогресс налицо!
буду курить тему по ссылке,
после победы отпишусь
ЗЫ:тут оказывается тему перетирали почти год назад.нашел поиском только введя "PdaNet".дык я ж не знал чо искать:russian:

Добавлено через 18 минут
ЗЫЫ: девайс законектился через i710:)
осталось победить почему отваливается GSM
ЗЫЫЫ:Дошли таки руки до i710.Что называется "дело было не в бобине".Соединение неправильно выбрал:stupid:.Ну и еще галку сейчас поставил на "Proxy mode" и всё заработало:)

Archie_
25.12.2010, 18:55
1. Устанавливаем на комунникатор прогрумму PDA Net ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), запускаем, ставим галочку на "Enable Bluetooth DUN"

2. Установить соединение с телефоном по Bluetooth с помощью штатного обеспечения. Убедиться, что телефон подключен (на картинке пиктограммки на кнопках меняют цвет с серого на цветной, как на картинке ниже) и выйти из меню Bluetooth.

3. Запустить какого-нибудь клавиатурного агента, например, MioTool. (понадобится для ввода параметров)

4. Последовательно запускаем Explorer ( Control Panel ( Network and Dial-up Connections

5. Создаем новое соединения - Make New Connection (В нашем случае – под названием «My Connection»)

6. В появившемся окне выбираем кнопку «Bluetooth» и запускаем сканирование подключенных устройств:

7. В появившемся списке, отмечаем устройство с пиктограммкой телефона и жмем стрелку для установления «доверительных отношений» с ним (

8. Далее, уже в правом окне, жмем на это устройство и активируем его (Отмечаем «Activate»). Активированное устройство получит отметку в виде красной «галочки».

9. Нажимаем », в окне выбора модема выбираем наш активированный телефон и жмем «Configure».

10.В закладке «Port Settings» проверяем содержимое, в закладке «Call Options» вводим строку инициализации модема, указанную оператором сотовой связи для Интернет подключения: +CGDCONT=1,”IP”,”internet”

11. Далее в строке Phone Number вводим: *99**1*1#

Другие поля этого окна ввода очищаем (чтобы было, как на картинке)
Жмем «O’k»

12. Выбрав установленное соединение («My Conection») жмем «Dial Properties», далее
«Dial Patterns»

13. Устанавливаем значения, как на картинке:

14. Убеждаемся, что в окне «Dial Properties» значения полей “The local aria code и “The local country/region code стерты, нажимаем кнопку «Connect».

15. На коммуникаторе видим что пошло соединение, секунды терпения и во чудо, есть интернет!

16. Далее, запускаем IExplorer, navitel... и радуемся :)

PS: Все производилось на Tenex 70M и Samsung i710 (Wm 6.5), но я думаю и на других девайсах все будет гуд :)
Я думаю что это сообщение можно прикрепить или создать др. тему, но это уже модераторам, т.к. тема ну ооочень актуальна :)

PSS: Отдельное спасибо westwind, за наводку

tirex
06.01.2011, 10:19
6. В появившемся списке, отмечаем устройство с пиктограммкой телефона и жмем стрелку для установления «доверительных отношений» с ним (
7. Далее, уже в правом окне, жмем на это устройство и активируем его (Отмечаем «Activate»). Активированное устройство получит отметку в виде красной «галочки».
8. Нажимаем », в окне выбора модема выбираем наш активированный телефон и жмем «Configure».

После ввода настроек соединяется и в интернет выходит.:best: Но после выключения и повторной попытки, телефон(NOKIA 6500) исчезает из строчки окна выбора модема и вышеуказанные пункты "6,7 и 8" приходится выполнять заново.Помогите решить прорблему!Ответ искал уже везде где можно.

V-Jerry
07.01.2011, 09:54
tirex, после всех настроек попробуй усыпить нивик, потом включить и выключить.

NotAngel
27.01.2011, 08:04
Магнитола в машине. Платформа Виндовс СЕ, китайский нонейм. Пытаюсь завязать с Самсунг I900.
Помогите с настройками интернета.
Могу выйти на рабочий стол, из под него выходим на данную вкладку.
при подключение по USB все печально - сразу вываливается ошибка... (в магнитоле миниUSB, к немк подключаю мини-обычный, к нему обычный-разъем телефона) - может потому что много соединений....не проходит...в обычном режиме даже в режиме флешки мегнитола нивидит телефон.
Гораздо интересней второй вариант - подключение по блютуз автонавигатора и кпк
Но - вот тут засада - все на китайском...интуитивно что куда да и что вообще там писать неясно...
оператор Билайн...
вот табличка которая выходит для набивки параметров для коннекта по блютуз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

NotAngel
29.01.2011, 18:50
Кому интересно
Настройки нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
теперь нужно разобраться что там за кабель такой....который с одной стороны Com 3 в автомагнитоле - с другой USB к модему.

max_rl
18.02.2011, 15:25
Интернет настроился на ура, на Pioneer PM751 через HTC TD2 благодаря PDA Net.:go:
Важные моменты,с которыми столкнулся:russian:
1. номер для МТС (укр) - *99***1# (иначе ругается на линию)
2. Инициализация - +CGDCONT=1,”IP”,”internet” (иначе ругается на порт)
3. Выключить "Сжатие заголовков IP" (иначе не все сайты работают)
4. IE на зверьке нет, выхожу через Оперу
5. После усыпления или выключения навика, перезапускать прогу на коммуникаторе, иначе в Инет не выходит и ругается на всё подряд

andre_pro
30.03.2011, 12:04
Люди, подскажите, пожалуйста!!!
пытаюсь сделать автоподключение на навигаторе prology iMAP 550AG.
Зашел в подключения сделал подключение "gprs" по умолчанию.
при включении навигатора сразу всплывает окошко с connect'ом. и соединение успешно устанавливается, но когда идем в explorer интернета нету
Причем я использую единственное соединение какое было с самого начало.
Если заходить в меню в пункт - gprs(стандартное меню которое появляется при включении навигатора), то он включает то же самое подключени(я так думаю, потому что оно единственное) и интернет везде есть...

В чем может быть загвостка?
Заранее спасибо.

gazon
24.04.2011, 11:38
Не могу победить "The port is not available". При этом на телефоне видно что навигатор подцепляется к нему (активируется значок синезуба). Но тут же на навигаторе вываливается ошибка. В чем может быть проблема?

max_rl
24.04.2011, 20:32
Может вы напишите кого к кому подключаете, модели, как подключаете,тогда и ответить вам будет проще:dostali:

Osval
02.05.2011, 17:17
Наконец-то пробился в интернет! Навигатор МТК, MT3351, 468 Мгц, скриншот № 6 в списке МТК, версия железа V.19D.000007.100913.128M, прошивка V1.0-20-HD-ABF-Rus-10.09.10.
Делал все в точности как в этом посте № 163 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Связывал с Samsung SGH i900 WiTu. Оператор Билайн. Когда сделал по этой инструкции соединение первый раз, интернет пошел нормально, но минут через 10 что-то сбойнуло, возможно GPRS, по вечерам он у нас весьма загружен. Повторная попытка не удалась, я начал ковырять настройки и похоже где-то накосячил так, что два дня подключиться не удавалось, чего только не перепробовал. В конечном итоге создал с нуля новое соединение и сделал все по инструкции. Нормально соединилось. При этом, как кто-то уже писал, строку инициализации № 3 ("AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru",<cr>") в реестре вписывать необязательно, я специально удалил ее для проверки, соединение создается. Также не пришлось вводить имя пользователя и пароль (beeline, beeline) сами появились. Хотя, возможно, это сохранилось в реестре от старых соединений с таким именем. Теперь надо попытаться еще по блютусу через комп выход в Инет настроить. Через USB-шнурок и активисинк без проблем идет, а вот по блютусу пока не получается. Никто ссылочку не подбросит?

gazon
04.05.2011, 08:51
Может вы напишите кого к кому подключаете, модели, как подключаете,тогда и ответить вам будет проще
Пытаюсь создать интрнет соединение через блютус.
Телефон Nokia 7610, Tele2
Навигатор MTK, MT3351, 468 мгц, скриншот № 6 в списке МТК.
Делал все так же как написал Osval. На теле видно что навигатор цепляется к телефону. Но тут же вскакивает "The port is not available". В чем дело не пойму. С компьютера через телефон инет идет без проблем :mad:

fed_a
12.05.2011, 23:40
Помогите, не могу справится. Эксплей pn990, с симкой, пробки навитела смотрит. Браузер поставил - UCWEB, красивый, работает. А вот в инет не выходит. В эксплорере пишет не могу найти сервер или dns error, UCWEB долго думает и ничего не пишет. Нет интернета и все. Настройки соединения менять не могу, клавиатура не вылезает, да и что писать в настройках не знаю. Темы на форумах найти не могу.
Буду признателен за варианты решения.
Разлочил навигатор только вчера.

jackson666
13.05.2011, 21:43
инет на нем просто тупит :) у миня если подождать то все открываеться. по вечерам можно и не дождаться :)

server163
19.05.2011, 23:23
привет всем у меня МТК 7" китай Ce 5
сконектил телефон и навигатор через стандартное меню.
по способам выше при создании подключения всё время писал что порт занят ... лечение в папке ResidentFlash2/App/IE лежал Shortcut to DunConnect.ехе при запуске его он сам конектился к телефону и настраивал GPRS подключение потом его сварачивал и инет появился..

Dzhezhera
23.06.2011, 10:21
Всем доброго времени суток! У меня навигатор китаец 7
Версия железа v.19D.000007.100913
Версия программы: yecon-v1.1ABF-UI20-hd-en
Я сделал настройки, как описывалось выше все прекрасно работало, но потом долго не пользовался интернетом и вот решил снова зайти, нажимаю connect а он пишет что порт занят, я вспомнил что нужно отключить BT в меню, отключил и все равно не пошло, потом я решил сделать все настройки заново и тут столкнулся с такой проблемой когда в Extra settings забиваю at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.kz" при открытии порта выдает вот такую ошибку The port is not available: another program may be using it. Но когда в стоке Extra settings оставляю поле пустым, жму connect начинается соединение потом открывает порт потом набирает номер в моем случае это *99***1#, потом пишет что устройство подключено , потом пишет User Authenticated и после этого выходит ошибка
You have been disconnected from the remote computer you dialed.
Verify the Baud Rate setting and retry the connection! Кто знает в чем может быть проблема?:(

Dzhezhera
27.06.2011, 07:28
Проблема была решена с помощью программки Dun connect, с помощью нее не надо прописывать настройки модема(at=cgdcont.......) а просто жмешь на значок G(подключение) и все прекрасно работает:) вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] этой программки!

dddemyan
27.06.2011, 14:08
Кому-то поможет. Зверь Pioneer МТК GPS2010ВТ 5". Запускаю менеджер \ResidentFlash2\App\ВТ\PhoneLinkMsg.exe. В нем нажимаю кнопь GPRS Connect, К инету не подключился, но создал новое подключение по имени anwsoft. Это подключение отредактировал, согласно рекомендациям своего опсоса с его сайта. Дальше самое главное. Если тыкать в значок подключения в окне Сетевые соединения, то нифига не получится. Будет вываливаться типа порт занят, либо удаленный компьютер не отвечает. Это логично, т.к. единственный канал ВТ занят аудиоподключением (функция аудиогарнитуры). Поэтому, запускаю этот же менеджер PhoneLinkMsg.exe и там снова тыкаю пресловутую кнопь GPRS Connect. При этом, аудиоподключение разрывается и происходит соединение GPRS. По окончании сеанса - нажимаю кнопь GPRS Disconnect - все отключения-подключения происходят в обратном порядке. Как автоматизировать процесс - еще не придумал.
P.S. Хочу поделиться концептуальной менюшкой, но постов не хватает для поднятия темы.

Revox
29.06.2011, 20:39
Народ, а как подружить стационарный ПК (BT) с prestigio 4200bt? чтобы на него инет шел, при подключении конектится как BT гарнитура...

Lio)(a
26.08.2011, 09:53
бьюсь уже неделю: хочу сконнектить GoClever Navio 500+ с Nokia E72. По блютузу соединяются без проблем. А вот при попытке подключения DUN на экране смартфона появляются сообщения "GPS system выключено", "GPS system включено".

RCGremlin
28.08.2011, 23:59
Кто нибудь пробовал цеплять навигаторы к девайсам на андроиде?

kosmosila
01.09.2011, 02:58
Пытаюсь связать GC 5066FMBT с N73. Создаю соединение, все прописываю по правилам, но - все как у всех "The port is not available: another program may be using it". Телефон не пускает или..?
Помогите, пожалуйста, очень нужен инет на этом навигаторе.

alviora
01.09.2011, 11:13
kosmosila, гомноклевер 5066 на платформе мтк, иди в тему по этим устройствам и качай там в шапке утилиту подключения.

kosmosila
01.09.2011, 15:52
ну, если речь про эту тему - "Bluetooth и навик на чипе MTK" - то ничего я там не нашел.

Добавлено через 1 час 4 минуты
все, нашел проблему - дело в строке инициализации модема от оператора - удалил ее и пошло соединение

pshen68
03.09.2011, 09:10
Всем доброго дня! У меня "чудо техники" но-нейм: YF-03 (ATLAS IV. 64 Mb). При настройке инета В пункте 5. кнопка Bluetooth есть но при ее нажатии ни какого действия, и в следующее подменю войти не возможно. Может кто то подскажет причину? Спасибо!

Valeryisup
09.09.2011, 14:00
Help! У меня 2 навигатора , оба навигатора соединяются с телефоном через Bluetooth (Handsfree), однако один навигатор отрубает соединение (даже при включенной галочке выхода из меню BT) при выходе в explorer ... alarm WinCE ("Handsfree отключено" - пишется в телефоне) . Может как-то вызывать WinCE по-другому? .... или найти способ вызывать меню Bluetooth из оболочки WinCE?

ORQ
13.09.2011, 12:36
Удалось законнектить китайский ХРХ РМ-947. Если следовать полной инструкции, вколачивать строку дополнительной инициализацци, то не коннектит, пишет как и у многих о занятости порта. Без прописи этой строки коннектит, авторизуется и пускает в сеть. Телефон китайский двухсимчатый типа АЙФОН.
Тут есть небольшая тонкость. На самом телефоне нужно настроить профиль оператора сети. И еще не забыть настройки UART поставить именно на ту симку, через которую коннектите в инет.

esnet
13.09.2011, 14:42
Если следовать полной инструкции, вколачивать строку дополнительной инициализацци, то не коннектит, пишет как и у многих о занятости порта.
наверное нужно писать строку инициализации без префикса AT - по крайней мере мне помогло.

light_
15.09.2011, 14:34
У меня вот такой вопрос возник, приехали навигаторы на медиатеке всё том же, но с WinCE 6.0, до этого те что на WinCE 5 всегда подключал к телефонам и всё было ок, даже морт скрипт написал под это дело, и тут после рестарта в wince6 из списка модемов стали проподать уже активные телефоны.
Перерыл весь реестр, интернет в посках решения и ничего, может кто сталкивался? возможно на сирф атласах после рестарта таже беда? если кто знает подскажите решения?

HAEMHUK
22.09.2011, 16:10
Добрый день. не могу связать навигатор Explay PN-930 и nokia 5800 при нажатии "Scan Devise" вылетает ошибка " bluetooth hardware error 100500(controller not present)". Подскажите в чем может быть поблема?

Valek 1
26.09.2011, 08:20
Это общая проблема тех кто создавал и учавствувал в этой ветке.
Причина 1 Се шный софт не умеет работать с твоим бт драйвером.
2 в драйвере не прописана работа бт в режиме жпрс только хансфри.
3 то и другое
Выход найти другой бт менеджер умеющий работать с твоим чипом в режиме жпрс.

igorgn
26.09.2011, 09:26
Сделал всё, как описано в посте 163. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Единственный нюанс, если хотите, чтобы интернет запускался без лишних телодвижений: блютуз-соединение с телефоном (в качестве громкой связи) при включении навигатора должно быть выключено. Просто в самих настройках навигатора (у всех похожие, но немного отличаются) отключите блютуз. Само соединение с интернетом (поключалку) сделаете соединением по умолчанию, установив галочку (как в обычной винде). В телефоне "SPS system" (у кого-то по-другому - т.е. навигатор) сделайте доверенным, не будет дурных вопросов. Проверено на СитиГид, нужно было диспетчер включить. При загрузке программы, после нажатия кнопки "поехали", выскакивает знакомое в винде подключение. Нажимаем "connect". Ждём до соединения. После жмём кнопку "hide" - скрыть. Хотя и не обязательно. При нажатии на любое место экрана сам диалог коннекта уходит в фон. На это нужно обратить внимание, иначе, если промажете, подключалка "пропадёт". Придётся выходить из программы. Если Гид сработал, то и другие заработают. Все программы основаны на одном принципе: используют виндозное соединение по-умолчанию. Ещё один нюанс: строку инициализации модема из указанного поста просто так не прописать. По крайней мере, у меня клава не выскочила. Я подгружал другую из форума. И не писал, а сделал всё в компе в текстовом файле, в навике открыл в Тотале, скопировал эту самую строку. Там вставил обычными "ctrl+v".

IDENI
22.10.2011, 15:24
а у меня вот такая проблема, к интернету через блютуз подключился, а вот странички не хочет грузить, использовал все возможные браузеры, у меня win 5.0 ce pioneer pm 929
подскажите как решить данную проблему

Шеf
28.10.2011, 13:58
Всем привет, а нельзя подключится не к интернету с симки, а к wifi который на телефоне? К пример подключаюсь я на телефоне к wifi точке и потом навигатор к телефону :) и скорость инета получше будет чем с симки. Shturmann Play 500 BT + Satio.

Valek 1
01.11.2011, 07:21
2 Шеf
Проше подключить сразу навик к wifi!
так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DENY
16.11.2011, 00:40
Народ так я так и не понял,у мну Глобвей 228,но кнопки блютуз нет.С телом конектится как гарнитура.Какие мои действия? Нужна мне програмка указана в 163 посте и если да,то куда ее устанавливать?Всем сенкс!

alviora
16.11.2011, 01:39
DENY, с этим глобвеем не получится скорее всего.

DENY
16.11.2011, 09:13
Жаль,очень жаль!:(

1baddog
21.11.2011, 16:46
kosmosila, надо чтобы блютуз был включен!

igorgn
21.11.2011, 17:02
.С телом конектится как гарнитура.Какие мои действия?
Попробуй получить доступ к Винде. Там создай соединение, как много писалось. Можешь Тотал подсунуть, а оттуда доступ.

teremok28
24.11.2011, 22:56
" bluetooth hardware error 100500(controller not present)" кто нашёл решение поделитесь (p-5912) :(

magman76
22.12.2011, 17:59
Сделал всё, как описано в посте 163. Единственный нюанс, если хотите, чтобы интернет запускался без лишних телодвижений: блютуз-соединение с телефоном (в качестве громкой связи) при включении навигатора должно быть выключено.
У меня навик на платформе МТК (китаец), пытаюсь выйти в Инет через коммуникатор GSMART S1205 (Делаю как описано в посте 163). Мои наблюдения:
1) Если в PdaNet при включенном Bluetooth DUN стоит COM6, то соединить коммуникатор и навик не смог, как ни вертел настройки, никак не получается. Отсюда вопрос - каким образом можно директивно назначить порт соединения в PdaNet в коммуникаторе, где прописываются эти настройки, по какому принципу выбирается COM-порт? Дело в том, что по COM5 подключается нормально.
2) порядок действий по COM5: сначала запускаю PdaNet (все галки включены), затем вхожу в альтменю на навигаторе (у меня стоит сборка на основе iPhoneToday), запускаю Блютус-менеджер и делаю коннект с телефоном через блютус (пробовал без этой операции - соединение девайсов иногда проходит, но инет практически сразу перестает работать), затем захожу в панель управления и запускаю созданное соединение My Connection (как его сделать и настроить см. пост163). Коннект проходит, нажимаю на "hide" и затем сразу же снимаю галку в коммуникаторе на Proxy Mode, в противном случае Интернет у меня перестает работать. Если все по этим шагам делаю, то Интернет работает и не отваливается, по крайней мере пока на коммуникатор не приходит входящий вызов. Для повторного соединения надо вернуть галку на Proxy Mode, иначе подключения не будет.

igorgn
22.12.2011, 20:31
Читаю - аж ужасть одолевает... У меня всё просто, как обячный GPRG в обычной винде. Запустил программу навигации - выскочило умолчальное соединение. Никаких проблем. Правда, долго не тренировался, у нас пробки не канают. Да и навигатор используется раз в год.

pankivkolya
29.12.2011, 02:56
Имеется pioneer PI 5020 BT на чипе МТК. Мучился два дня настраивая соединение GPRS через блютуз .
Делал как здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Наконец-то сбылось.
Вся загвоздка в сообщении "The port is not aviable:another program may be using".
Это сообщение имеет место только при неправильных параметрах настройки инициализации модема,
указанную оператором сотовой связи для Интернет подключения:
Как пример +CGDCONT=1,”IP”,”internet”.
У меня оператор Киевстар (Украина), на их ОФ. сайте есть подробные инструкции по настройке :
Windows СE
Створення віддаленого доступу
Введіть додаткову команду рядка набору (Extra dial-string modem commands):
для абонентів передплаченого зв’язку: CGDCONT=1,"IP","[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]";
для контрактних абонентів: CGDCONT=1,"IP","[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"..
Эти параметры НЕ верны.
Я добился соединения (как абонент передплаченого зв’язку )строкой:
+CGDCONT=1,"IP","[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] номер дозвона *99***1#. Всем удачи

Wolfeel
11.02.2012, 04:59
Как подключить своего pna-шного зверька к ББ через синезуб, а не через телефон.
На всех просторах встречались лишь одиночние сообщения без ответа.
Итак, как можно роздать Инет с ББ на PNA по Bluetooth???

giraq
11.02.2012, 13:38
А какой смысл в таком соединении?Радиус работы БТ очень маленький,на таком расстоянии проще шнурком соединить:)

Wolfeel
14.02.2012, 17:11
жаль токо что нет розумеющих:russian:
:D ну да ладно добился отрития com портов, то-ко нафик оно мне и куда его пихать ведь хочеться нет с ББ на навике а оно мне на те com-портик суй его кудато и будет те Счастье.:)

Но куда его то сунуть?:pardon:

Wolfeel
22.02.2012, 03:57
Удавалось ли кому либо подружить своего китайского дружка с ПК для передачи файлов или выхода в интернет.
Если да - прошу выложить модель навигатора и используемый софт для ентого.
Если нет - предложения по реализации.

serge_one
06.03.2012, 21:32
Ребят, нужна помощь.

Суть проблемы:
Имеется китайское автомобильное ГУ встроенное. Платформа wince6, ARM, pa01-v2.01.0037.44.1. Вид интерфейса во вложении. На устройстве есть встроенный

bluetooth для звонков, прослушивания музыки с телефона.

Пытаюсь сделать выход в интернет снего через телефон (nokia 5530, оператор mts) по каналу bluetooth. Делал настройку согласно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и согласно инструкций: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или

Ничего не выходит - выдается ошибка. Пробовал также метод: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Во всех случаях соединение с интернетом не удалось (сообщение во вложении). Во вложении прикрепляю фотки экранов выполненных настроек (извиняюсь за

качество). При создании нового соединения в списке устройств нет моего телефона, но блютус работает и кнопки блютус для поиска телефона также нет.

Где я мог ошибиться? Что в моих настройках не так? Что еще можно попробовать сделать? Как сделать, чтобы мой телефон появился в списке устройств на навике?

И еще заметил, что после выключения устройства все сделанные мной настройки исчезают. Как с этим бороться?

Фотки приложил в этом посте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serp61
06.03.2012, 22:40
serge_one, легче третье подряд сообщение в разных ветках дублировать,чем самостоятельно форум покурить,а между тем вопрос этот обсуждается постоянно в разных темах.Наверное надо тебя всё-таки на денёк в читатели записать,но подсказку дам-USB-host.Ты пытаешься скрестить курицу с коровой,что бы и яйца и молоко было,а если по простому-то БТ с которого ты хочешь выйти в инет находится в мультимедийной части магнитолы,а выход в него возможен только через винду-для этого и нужен USB-host.

serge_one
07.03.2012, 23:33
serp61, т.е. мне необходимо припаять usb-разъем и к нему подключить модем gprs? А программным способом к встроенному внутреннему модулю bluetooth не подключиться? В магнитоле есть порт usb, но когда к нему подключаешь флэшку запускается своя программа в магнитоле для просмотра музыки, картинок, фильмов и эта флэшка не видна через тотал командер.

Главная причина из-за которой соединение не получается: при создании нового соединения в списке устройств нет моего телефона, (но блютус работает в магнитоле для звонков) и кнопки блютус для поиска телефона также нет.

Сегодня попробовал установить прогу BthManager2.13_eval_ARMV4I_WINCE600. Она установилась, после этого магнитола отказалась конектиться с телефоном по блютус. Телефон ее видит и она на экране время от времени пишет "connecting". Если на телефоне появляется запрос от магнитолы то требуется ввести пароль (я его не знаю, если кто-нибудь знает - скажите пожалуйста). Если поиск устройств сделать с телефона блютус магнитолы виден, но выдается сообщение что не удалось подключиться (ранее, до установки этой проги, этот вариант срабатывал на ура).
Затем я выключил магнитолу. Включить ее удалось только после reset и "танцов с бубнами", когда мне казалось что уже все, случайно вставил в гнездо флэшку и она сразу ожила. Теперь вроде все работает, в системных папках исчезли все файлы от BthManager2.13_eval_ARMV4I_WINCE600, но магнитола по блютус все равно не желает конектится с телефоном. Каккие могут быть варианты решения вопроса конекта магнитолы и телефона? Исходя из этой ситуации, как мне видится всеже есть доступ к блютус модулю из виндовс (т.к. сбились же настройки этого модуля после установки этой проги), хотя о модуле блютус в панели управления по прежнему ни слова.

Если еще один вариант с модулем OBEX. Нашел 6 dll для него и reg файл для виндовс. Пока его не запускал. Как вы думаете может что-то получиться после установки этой программы OBEX? Появится доступ к блютус из контрольной панели виндовс? Будет ли работать связь магнитолы с телефоном для звонков?

MrDims
08.03.2012, 00:02
ты судя по всему не понимаешь, что винда крутится на модуле gps, а встроенный блютус - на модуле mcu

они аппаратно независимы друг от друга
винда видит встроенный блютус только через виртуальный сом-порт по своему оригинальному протоколу, который поддерживает только оригинальная оболочка
а не как нормальное устройство на шине

serp61
08.03.2012, 00:21
serge_one, ты так и не понял,как устроена автомагнитола.Гуру frog2050 специално для таких сделал себе подпись
Представьте что у вас дома есть DVD медиа плеер с выходом HDMI и есть комп, тоже с выходом HDMI и оба они подключены к телеку.
Так вот, скажите как ваш комп увидит флешку вставленную в DVD плеер, хотя телек и показывает содержимое вашей флешки и комп тоже показывает на телеке.
Может так легче понять, как устроен медиа комбайн в машине ?
Это в принципе для тех,кто не понимает почему флэшка вставленная в мультимедийный слот не читается навигатором (который на ВинСЕ) и наоборот.Применительно к твоей (и не только) ситуации-модуль БТ относится к мультимедийной части (ДВД-плеер,приёмник и т.п.) и соответственно ВинСЕ его не видит.В ветке об автомагнитолах всё давно разложено по полочкам-практически в каждой обсуждаемой модели есть информация о создании УСБ-хоста,через который,как ты правильно понял можно повязать УСБ-модем.Тебе остаётся узнать на какой платформе навик встроенный в магнитолу и найти подходящую тему.Помогут тебе в этом утилиты ResInfo и PortTool (найдёшь на форуме),ну а дальше дейсвуй исходя из полученной информации.

Упс...MrDims апиридил...

serge_one
08.03.2012, 01:55
Т.е. если я правильно понял, на мою магнитолу интернет не подключить никак иначе, кроме как припаять usb-хост к магнитоле и и к нему подключить bluetooth/wi-fi модем. Других программных вариантов нет и быть не может? (и соответственно все мои пытки с разными программами и драйверами на gps модуле, где стоит винда ни к чему не приведут)
Но почему тогда после после установки BthManager2.13_eval_ARMV4I_WINCE600 (как выяснилось он ставится в винду на модуле gps) сразу перестал работать модуль блютус на магнитоле для принятия звонков с телефона?

serge_one
08.03.2012, 17:13
Код для окошка запроса пароля от магнитолы я нашел: "0000" - это для принятия звонков. Но в итоге все равно телефоном выдается надпись: "невозможно выполнить подключение bluetooth". А раньше до установки !BthManager2.13_eval_ARMV4I_WINCE600 все боло нормально...
Кстати, нашел очень подробное описание подключения к интернету: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mtb570
15.03.2012, 19:27
а вот в internet не хочет заходить (да и нет иконки gprs в родном меню)

кнопки GPRS и недолжно быть, включаешь синезуб, потом DUN там в настройках выбираешь профиль сотового оператора, потом коннектишь телефон с коробкой, бывает не с первого раза....

з.ы. у меня GV 4200bt, но думаю всё так же

тут мануал от производителя ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]$Customer_Support/Manuals/GPS/GeoVision%205300TV/RU-PGPS_5300_(Navitel)_user_manual_v1.1.pdf)

alex_zorge
18.03.2012, 11:19
Так никто и не решил проблему сохранения настроек соединения после перезагрузки?
У меня на Мио 650 кнопка включения совмещена с кнопкой ресета, чуть перестарался, - и прощай My Connection ! :(

alex_zorge
19.03.2012, 16:52
Где-то на форуме уже выложена ссылка на прогу автосоединения, не помню где, найти не могу... автору сцыллы спасибо!
Программка прописывает все нужные параметры.

kymar
19.03.2012, 20:03
Помогите пожалуйста
КУПИЛ НА ДНЯХ НАВИГАТОР PRESTOGIO GV5300BTFMTV 2ГБ WinCE6 ЗА 3500
ПО ХОДУ ДЕЛА ПОДДЕЛКА КИТАЙСКАЯ (процессор SIRF, ARM1136JF-S-AT840) ВСЁ РАБОТАЕТ СУПЕР НО ВОТ БЕДА bluetooth та в нём есть и громкая связь через него работает а вот в internet не хочет заходить (да и нет иконки gprs в родном меню). Был у меня jj320 я даже пробовал как в нём через кабель всё равно не получается в реестре с 1 до 8 менял ПОРТМОДЕ. Вот именно захожу в bluetooth device properties далее scan device и получаю ошибку bluetooth hardware error 10050 (controller not present)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG1] OTGPORTMODE стоит3

TALJAN
19.03.2012, 23:17
Народ!!! Так может кто то просветит...как же установить интернет соединение через телефон в навигаторе..используя блютуз??? Вроде как удавалось...НО ...соединение почему то выходило как WAP...и следовательно тарификация была бещенная!!! ( оператор МТС Украина)

DENY
21.03.2012, 11:41
Где-то на форуме уже выложена ссылка на прогу автосоединения, не помню где, найти не могу... автору сцыллы спасибо!
Попробовал,у меня на Глобвее 228 вообще нет выбора в блютуз менеджере в проге!!!:(

Chilim
23.03.2012, 15:33
Да, программка хорошая. Но у меня на Pioneer-994 (МТК) сработала только один раз(каким-то волшебным образом). Дальше, сколько не пытался - бесполезно. Пишет - "порт занят или неправильно настроен". Настраивал ей параметры, при соединении с которыми через рабочую программу DUNconnect соединение устанавливалось. А чем может быть занят порт, если соединения нет?

fktif7
02.04.2012, 14:20
Добрый день.
У меня Китаец без имени МТК3351, версия YG118C,7"дюймов,CE6,BT,inTV,FM итд в общем обычный
при попытки включения DUN в созданном соединении(просмотр через Control Panel) в строке Phone Number выстовляется вот этот номер: *99**1*1# и соединение GPRS не происходит.
Если руками в строку Phone Number ввести: *99# то происходит соединение и все страницы разных браузеров открываются.
Но стоит отключить навигатор то после повторного включения снова автоматом выставляется этот номер *99**1*1#.
В папке BT на карте SD и Residentflee2 в ini файлах где надо выставил *99#.
Перелазил реестр но нашел где хранится *99**1*1# чтобы тупо заменить его на *99#
Может кто подскажет что нибудь по этой теме или я не то делаю

sdv75
09.04.2012, 16:50
Сделал инет через блютуз со штатного меню. Навик на платформе МТК WinCE 6, МЕНЮ № 6 отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Что сделал:
1. На съёмной флэшке в папке ВТ поменял файл APN.ini, скачаный отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). В этом фале нашёл Ukraine (т.к. я с Украины) и поменял тлф номера на *99#.
2. То же самое сделал в папке ResidentFlash2\App\BT.
3. Можно ещё установить оперу мини. Для этого качаем отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) папку IE и добавляем её в ту же папку ResidentFlash2\App\BT с заменой.

Далее включаем блютуз на навике и на тлф, сопрягаем эти два устройства. Нажимаем DUN. Тлф переходит из режима хэндсфри в режим диал-ап и выходим в инет. Нажимаем браузер и грузится опера.
Работает укр билайн на двух тлф - старой Нокии и новом Самсунге.
А вот МТС почему-то не пошел. Кто что может подсказать по этому поводу?

163rus203
13.04.2012, 16:45
Кнопки "Bluetooth" - НЕТУ

Подскажите что сделать чтобы появилась кнопка имею вот "Bluetooth" gprs вот какой

Oleg1377
22.04.2012, 14:18
настроил интернет на навике благодоря этому видео)))
все работает на ура) сделал все в точности как там)

GForvator
24.05.2012, 21:49
Привет, подключил интернет на пна посредством блютус.
Спасибо Archie_
Пна - китайский G718-BL Win CE 5 RUS
телефон - КПК HTC P3450 WM 6.5
Сделал все как у Арчи в посте #163

1. Устанавливаем на комунникатор прогрумму PDA Net, запускаем, ставим галочку на "Enable Bluetooth DUN"
программу поставил в тело, на карту не захотела ставиться, после Ресет.

11. Далее в строке Phone Number вводим: *99**1*1#
Номер ввел *99#
Все остальное как есть, Пна после настройки тож перезагрузил на всякий.
Работает с НАВИТЕЛ, больше ничего не стоит)

fyodor71
12.06.2012, 10:30
Цитата:
Сообщение от alex_zorge

как она работает ?

Gippokratka5577
15.06.2012, 12:30
Есть коммуникатор acer s120,андройд 2.3.6, есть навигатор lexand st 610,вин CE5. между собой они соединяются по блютус. С этим все нормально. Но для получения пробок в онлайн режиме необходимо соединение интернет (как бы это назвать) соединение DUN. Но коммуникатор такое соединение не поддерживает. Как мне быть с этим чудом. Пробовала обычный телефон все работает.

-=Белый=-
15.06.2012, 15:34
Для соединения Андроида (а у андроида урезана функция DUN изначально) с навигатором по протоколу блютуз DUN необходимо на андроид установить программу - либо FoxFi (бесплатная - но у меня не заработала, не всем аппаратам подходит), CobaltBlue3 (платная, примерно 250р.) или программу BlueDUN - на маркете 120р. примерно. Есть бесплатная версия - чтоб проверить работу (работает по пять минут), а потом купить. Вот её попробывал - всё заработало. Нашёл на просторах инета "нежадную" версию, поставил отлично работала передача данных, но не обновлялась соответственно. Купил полную версию - и теперь без проблем всё работает.

Gippokratka5577
15.06.2012, 20:32
-=Белый=-, а у тя какой аппарат, все эти проги я пробывала. без толку. Может потомучто я по вай фаю передаю интернет. Непонимаю.

winkir
19.07.2012, 23:06
а кому нибуть удалось соединить тело МТК С НОКИЯ 5230 третий день уже ... пока только однократные подключения

gosha.holodow
07.10.2012, 18:44
помогите пожалуйста подсоеденится интернету EXPLAY 970 пожалуста ...........................

fktif7
07.10.2012, 22:33
gosha.holodow, есть два пути
1.Надо разобраться поддерживает ли ваш деваис USB host и тогда к usb подключаите свисток(3g модем),как правило процессоры МТК не поддерживают
2. Если есть в навигаторе функция DUN подключаемая к сотику по блютуз тогда телефон выполняет функцию модема.
Но в этих случаях необходимы соответствующие настроики.
Иначе про интернет забудте

ГРОСС
20.10.2012, 13:14
Помогите пожалуйста "чайнику" разобраться с интернет подключением на навике через блютуз. Имею китайский навигатор PIoneerTL7002HDTV+BT, пока блютуз работает только как Hand free. При попытках настроить соединение в Dial-Up пишет что порт занят (используется другой программой). Вот содержимое residentflash2[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Возможно ли тут что-то настроить или данный блютуз обречен работать только как Hand free:pardon: Заранее спасибо

igorgn
20.10.2012, 13:29
Попробуйте отключить блютуз. Иначе при включении навигатора он ловит телефон и переходит в режим Hand free. А так при далапе он сам включится, и полезет в инет при правильных настройках. И тогда порт занят будет уже для Hand free.

ГРОСС
20.10.2012, 13:59
Ув igorgn, воспользовался Вашим советом, но к сожалению, как и многих в данной теме, при сканировании устройств навигатор выдает ошибку Bluetooth hadware erorr 10050 (controller not present), потому и выложил содержимое резидент флеш 2, может проблема в начинке:o

igorgn
20.10.2012, 15:18
Попробуйте войти в Винду, удалить все соединения, и создать обычный диал-ап со своими параметрами. Я точно также на каком-то Лександе мудохался. Победил.

ГРОСС
20.10.2012, 16:25
В том то и дело что не могу создать свой диал-ап потому что не происходит сканирование устройств и установления доверительных отношений с телефоном (как описано во всех предыдущих инструкциях по установке). Видать блютуз какой-то урезанный, постоянно вываливается ошибка, при сканировании устройств, что контроллер не представлен (ошибка 10050):shock:

igorgn
20.10.2012, 18:25
Может с телефоном не дружить. Помнится такой случай, когда с Е52 нивкакую. На N70 всё заработало.

igorgn
20.10.2012, 21:33
Не знаю, чё у тебя не так. Я в реестр даже не лазил. Все параметры прописал при создании подключения. Вообще проблем не знал, сделал его по умолчанию. Только СитиГид стартовал, выскакивало соединение - и в трей. Может ты просто блютуз не согласовал?

Iz_Lomovki
23.10.2012, 22:16
Всем привет. Аппарат Explay PN-980, работает(ал) как блютус гарнитура от телефона. Читал эту тему с самого начала и качал и пытался использовать всё что тут выкладывалось. На данный момент (после всех моих манипуляций) навик перестал работать, как блютус гарнитура:pardon: и телефон он так и не видит.
Начну с начала. Винда СЕ 6,0 английская, dll-ок, которые тут выкладывались у меня не было НИ ОДНОЙ! При создании подключения кнопки "блютус" нету. После запуска MortScript.exe эта кнопка при создании подключения появляется, но телефона навик не видит. Запускал программу Phonelink, но она видимо не работает появляется только заставка (окно) с неактивными кнопками. Пытался так же использовать прогу GPRS AutoDial, она работает, но блютуса не видит.
Подскажите кто волокёт есть ли у меня шансы? С реестром ни когда не работал, так что ковырять его вряд ли смогу:( Всё остальное не помогает. Телефон хоть и китайский 2хсимочный "айфон" но проблем с ним точно нет, определяется любым блютус устройством без проблем! И нет настроен.

traveler12
09.01.2013, 12:48
Добрый день! А кто-нибудь пытался подключать PNA через Bluetooth к ноутбуку или компьютеру?

Jhipster
29.04.2013, 14:22
День добрый! Уже как неделю мучаю свою 2din магнитолу для настройки интернета через блютуз.
Сама магнитола описана тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подключен хост... приобретено два блютуз донгла, оба на чипе CSR. При подключении сразу запрашивает драйвер. В качестве стека использую Bluesoleil_CE Classic Evaluation For CE6. В состав Bluesoleil входит сама программа, драйвера и файл для импорта в реестр. Делаю по инструкции...копирую драйвера в Windows, импортирую файл с данными в реестр, на запрос драйвера прописываю bthusb.dll. После запуска Bluesoleil начинает мигать светодиод на донгле. В программе нахожу свой телефон (Nokia 5130). Из предложенного списка возможностей выбираю network access points. На телефоне появляется значок интернета. После запускаю оперу, но страницы не грузятся. То же самое с навителом и ситигидом (не грузит пробок). Интернет на самом телефоне работает. Оператор МТС. На компьютере при соединении к network access points через блютуз интернет работает на любом браузере. Может кто что подскажет на этот счет?
23430

Cruiser78
15.02.2014, 19:12
А никто не сталкивался с такой ситуацией?
Дано навигатор китайской национальности. Операционная система WinCE 5.0.
1. При попытке создать из ControlPanel новое BT-соединение выбор типа соединения полностью серый и неактивный. Создать ничего не получается.
2. Если после нескольких перезагрузок повезет и соединение создастся, то с большой вероятностью в поле выбора модема в GPRS Properties (там где BT-modem или Hayes-modem задается) полная пустота. Назначить туда свой модем (телефон) никак...

То есть имеем полную аномалию. Поиски в Инете к успеху не привели... Что делать - непонятно.