Просмотр полной версии : Клонировать карту памяти с Навителом


Barbudo
21.02.2010, 10:47
У меня недавно приобретенный навигатор jj-Connect 5000Wide.
Начал с ним экспериментировать.
Навител на карте памяти, SD 2Gb, 80x. Решил ее клонировать, чтоб эксперименты с подменой не на родной карте делать.
При тупом копировании и клонировании через Norton Ghost Навител ругается: незарегистрированная версия, предлагается ввести лиц. номер, затем соединиться с инетом. Номер то у меня есть. Но как официальный сайт отнесется к его вводу? Будет ли работать основная копия проги?
И как она, сволочь, определяет, что это клон? Нельзя ли как-то ее обмануть?

Александр Ставрополь
24.02.2010, 15:40
Непонятно, для чего клонировать? Оставь родную карту памяти, а экспериментируй на новой. К первозданному виду вернешься вставив родную карточку,имхо. Навител "привязан" к родной карте, поэтому и требует регистрации, увидев "чужую" карту.
Ставь на другую карту навител с этого форума(он разлочен) и экспериментируй как хочешь...

Капитошка
25.02.2010, 13:39
И как она, сволочь, определяет, что это клон? Нельзя ли как-то ее обмануть?

Ветка Навител именно из-за этого и существует. Для дальнейшего обсуждения Навитела перейди лучше туда.
У тебя лицензионный навител, он жестко привязан к этой карточке. Перерегистрация допускается 2 раза на любую другую карточку, при этом старые остаются "работающими" и их можно обновлять. Но с их ключами сервис поддержки не оказывает.
Просле каждой перерегистрации будешь получать новый активационный файл для каждой карточки.
Так что смело убирай родную в шкаф и балуйся с другой, чистой.

MasterPDR
21.03.2010, 15:25
Озадачился такой же проблемой! Списался с саппортом Навитела, и вот их ответ:

Автоверсия программы Навител Навигатор регистрируется на серийный номер SD-карты. При замене SD-карты требуется перерегистрация.

Для перерегистрации на новую SD-карту пришлите нам, пожалуйста, запрос в форме:
Тема: Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флэш-карты В письме необходимо указать:
1. ФИО;
2. Контактный телефон;
3. Модель устройства;
4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу либо файл Registration Key.txt.

Так что не изобретайте велосипед други!

Bursiko
24.04.2010, 06:14
Для создания точного образа карточки пользуюсь программой flashul version 1.0 rc1 (0.994)

Александр Ставрополь
24.04.2010, 09:16
А она и ID карты копирует? :)

Hymen
30.06.2011, 18:38
У меня тоже лицензионный Навител, так вот после регистрации, его без проблем можно перенести на внешнюю флэш-карту, у меня все работает.
Некоторые версии Acronis позволяют делать точные образы флэш-карт. Вот эта программа Acronis True Image Echo Enterprise Server 9.7.8398 RU должна видеть флэшки и делать их по-байтные копии:
Серийник внутри архива.
Внешнюю флэш можно так восстновить, образ внутренней флэшки сделать можно, а восстановить не получается (ее в карт-ридер никак не вставить). А, через навигатор Acronis внутреннюю флэш видит и делает ее копию, а при восстановлении не может на неё записать образ. Как вариант можно попробовать Acronis Backup & Recovery 10 Server 10.0.12497 Universal Restore (Русская версия) Поддерживаемые хранилища:
Жесткие диски
Сетевые устройства хранения (SAN и NAS)
CD-R(W)
DVD-RW, DVD+R(W)
ZIP®, Rev® и другие магнитооптические накопители
P-ATA (IDE), S-ATA, SCSI, IEEE1394 (Firewire) и накопители USB 1.1 / 2.0, устройства хранения данных PCMCIA
Ленточные устройства и автозагрузчики*

Серийник внутри архива.
Подробную информацию можно прочитать тут:

Вот, еще неплохая программа, подходит для клонирования флеш-карт - там есть опция" Disk Tools" -> "Clone Disk"
X-Ways.WinHex.v16.1.Incl.Keymaker-ZWT



Еще Norton Ghost 12 - тоже может клонировать флеш-карты:

Grunin
02.07.2011, 18:24
"Для создания точного образа карточки пользуюсь программой flashul version 1.0 rc1 (0.994)"

Для копирования навител не подходит. Копирую 1г на флеш 2г - получаем двухгиговую флешку с гиговым размером, при етом в навигаторе не работает - "незарегистрированная копия"

Dock1981
13.04.2012, 02:45
WinHex-ом кто-то копировать пробовал?

Валентиныч1
18.04.2012, 02:29
WinHex-ом (16.0 SR-2) попробовал. Скопировал 2Г на 4Г - получил двухгиговую карту и незарегистрированную копию.

ihtiander
18.04.2012, 16:00
господа,
вы хотя бы на секунду подумайте, с чем работаете.
Карты памяти называются SD. Аббревиатура означает Secure Digital. Если почитать про это немного больше, то - теоретически - у каждого накопителя есть свой уникальный номер. На практике, большинство китайских карт памяти лочено одним и тем же айди. При особой необходимости на отдельных накопителях его можно менять по собственному усмотрению, то есть технически клонирование возможно.
Как это делать и на чем возможно, извините, рассказать не могу.

XML07
20.04.2012, 00:30
PARTITION WIZARD
серийный номер карты - легко подается изменению

если же говорить о вещах которые не даются изменениям, то это только та область которая заносится на заводе (SID- как раз секьюрити айди) метод приминяется в CRYPTNAV navteq например ниссан кашкай или форд но для навитела это ище рано (нетот уровень)

хотя при играх с их showsdid изменения серийного номера карты результата недовали

Sims000
13.05.2012, 12:19
А авто формы на навителе нет? Чтобы карточку новую регистрировать?

serp61
13.05.2012, 14:18
Sims000,

Zidco
20.05.2012, 10:28
Купил карту памяти SDHC 10 класса для своего старенького SHATTLE PNA-4318 и прошел процедуру перерегистрации на оф. сайте Навител. В течение суток сняли регистрацию старой карты, после этого появилась возможность в "Личной кабинете" ввести новый ID устройства, который выдается при установке неродной карты. После этого скачал новый ключ и все! Правда снимать регистрацию можно всего два раза, для моей лицензии, в крайнем случае.

ihtiander
05.06.2012, 12:58
образ доступной области данных такая программа сделать может; копию карты таким образом получить нельзя, единственный вариант - когда лицензия стоит на фейковой китайской карте, и вся партия имеет одинаковые айди.

Evronika
16.06.2012, 12:30
Я забыл про лицензии, ставлю все с этого сайта и получается лучше чем ллицензионное, что ПО что карты!

modest2011
01.09.2012, 16:21
У меня Explay GN-510.Лицензионная двухсистемная прога не обновлялась на сайте даааавно!Под стандарт новые карты не работают!Приходится ставить ещё одну навител парралельно!Два раза ужо была перегистрация,помогите как ето можно сделать в 3...... раз?

serp61
01.09.2012, 18:28
modest2011,

modest2011
01.09.2012, 19:27
serp61, можно поточнее-что и где-в какой теме,разделе смотреть?

serp61
01.09.2012, 19:39
modest2011, а куда точнее-выбираешь тему (версию),скачиваешь сборку под параметры своего девайса (№ СОМ-порта,скорость,место расположения программы) подходящую сборку и пользуешся.
ЗЫ что-бы не было лишних вопросов-предварительно внимательно почитай шапку.
ЗЗЫ если поискать,то найдёшь вылеченную оф. версию 5.0.3 для своего девайса.
ЗЗЗЫ оказывается она у меня на народе лежит (будет работать с картами Q4-2011.)

Uragan
01.09.2012, 19:41
serp61, можно поточнее-что и где-в какой теме,разделе смотреть?
Выбирайте себе любой Навител и устанавливайте. Что там смотреть...

zamjtin
25.09.2012, 08:26
У меня Explay GN-520 Навител на SD,поэтому SD имеет свой ID=(*****) который я знаю,чтобы вставить другую SD c большим объемом и своим навителом нужно клонировать ID.Пока этим не занимался,пока нет необходимости.

serp61
25.09.2012, 11:32
zamjtin, ничего не нужно клонировать-при переустановке лицензионного Навитела на другую карту памяти-нужно лишь перерегистрировать программу на новую карту правда таких возможностей только 2.

alpro.4pna
27.09.2012, 16:24
zamjtin,
Для Explay (и др.) ничего не нужно перерегистрировать и клонировать! Если Вы хотите и в дальнейшем использовать только лицензионный софт от Навитела (имею ввиду обновлениея родных карты и версии НН только для этого прибора) , - сохраните 2 файла: NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt.
Дальнейшие действия здесь: _ (#819).
Если Ваш Explay продавался уже с НН 5.0.0.1127, то реестр можно не чистить.
Для GN-520 достаточно вставить ЛЮБУЮ флешку объемом не менее 4 гига в прибор и отформатировать ее,
в режиме USB с помощью компа и ТС полностью очистить доступную пользовательскую внутреннюю память прибора, скачать
_
и разархивировать на флешку, в корневую папку "NaviOne" уложить Ваши NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt.
После запуска Навител сам создаст каталоги и папки, в нужные места рассует файлы лицензий.
Далее заливаем на флешку карты (под которые у Вас есть лицензия), любые голоса, спидкамы, скины и ... забываем обо всем этом, как о кошмарном сне...

Mek__
31.01.2016, 20:24
Если необходимо именно склонировать карту памяти, то можно воспользоваться программой UltraISO. Вначале с карты снять образ, а потом записать этот образ на другую карту памяти.

Barbudo
01.02.2016, 18:45
Пробовал разными способами на своем jj-connect. Ни фига, Навител сразу просекает, что карта не родная и начинает ругаться.
Выяснилось, что ничего страшного, после обновления программы, что новые версии карт не так уж много весят, так что хватает пока и родной, 2-хгиговой.
А эксперименты по применению как PDA, кстати вполне успешные, я оставил, для этого теперь и других девайсов хватает.

oem-s
17.03.2018, 14:46
Клонировать не получится, т.к. привязан к карте. Навител для переноса предлагает сделать деактивацию лицензионного ключа а затем повторную активацию.

conf
04.04.2018, 21:30
А если оригинальная карта сдохла - всё, пользоваться версиями отсюда, или возможно пройти процедуру перерегистрации? Навител послал. т.к. с сдохшей карты не могу прислать ключ :(

enot85
22.05.2018, 11:02
Пробовал на jj-connect 2100W клонировать разными программами,ни разу не получилось.

shoorupe
22.05.2018, 16:41
А если оригинальная карта сдохла - всё, пользоваться версиями отсюда, или возможно пройти процедуру перерегистрации? Навител послал. т.к. с сдохшей карты не могу прислать ключ
Обычно саппорт навитела достаточно лоялен. Частенько приносят на ремонт навики с проблемами. Несколько раз сталкивался с подобным. В большинстве случаев помогали. Либо по серийнику устройства, в котором работала карточка, либо по фото самой карточки, либо по регистрационной карте.

XAXOL
28.05.2018, 22:06
с сдохшей карты не могу прислать ключ
А в нутренюю память не пытался залезть там сто пудово есть NaviTelAuto_Activation_Key , вот этот ключ лицензии отправляете в компанию и они восстановят и перерегестрируют .

Kota
25.08.2019, 15:56
можно еще использовать win32DiskImager