Просмотр полной версии : 2 дина PIONEER DA-872 GPS


shayba
02.03.2010, 19:43
попался PIONEER DA-872 GPS в полуживом состоянии.нсколько знаю пытались прошить его чужой прошивкой.при включении навиации пишет navigation system и полоса загрузки не двигается.может кто подскажет -только jtag или еще есть надежда прошить с карточки?пятый день читаю форум-вообще запутался.
навигационный модуль на SAMSUNG ARM 920T-S3C2440A.операционка WINDOWS CE 5.0 на плате навигации надпись NWD-N607-V6.
может у кого есть прошивка?

ProStoy
03.03.2010, 07:39
у меня меню один в один, на коробке написано da-871 gps
как мне с моего дернуть прошивку, может она вам подойдет
тока начинаю юзать сие устроиство
башка от обилия инфы кругом идет :russian:

gerwiktor
03.03.2010, 10:57
У меня DA 972 GPS тоже думаю как сделать копию NandFlash.Так все работает,единственное слетела сначала калибровка тачскрин,вроде нашли но не стало стандартного меню навигации,и теперь выхожу на заставку WinCE

Добавлено через 15 минут
Да а перед этим была тоже вещь интересная с этой магнитолой.Приемник GPS настроен правильно но ни одного спутника нет.Напряжение на антенну уходит где то 3.6 в,но по всем предположениям она не работает!Вскрыл антенну напряжение на ней 0.6 в.,отпаиваю схему усилителя напряжение становиться 3.6,схема не коротит,запитал антенну с другого источника(благо магнитолу подключил на столе и запитал с АТХ) 3.3в.,антенна заработала спутники появились.Рассмотреть как проходит цепь питания на приемнике затруднительно,там на месте подключения кабеля все залито!

Добавлено через 1 час 16 минут
И по работе программ навигации на сим приборе,изначально стоял IGO8(почему то UA),поставил навител и автоспутник.Но после проблем с калибровкой навител категорически работать отказался,идет или постоянная загрузка или он ругается на все что я пытаюсь ему поправить!

star_ok
03.03.2010, 13:52
попался PIONEER DA-872 GPS в полуживом состоянии.нсколько знаю пытались прошить его чужой прошивкой.при включении навиации пишет navigation system и полоса загрузки не двигается.может кто подскажет -только jtag или еще есть надежда прошить с карточки?пятый день читаю форум-вообще запутался.
навигационный модуль на SAMSUNG ARM 920T-S3C2440A.операционка WINDOWS CE 5.0 на плате навигации надпись NWD-N607-V6.
может у кого есть прошивка?

А есть фото модуля с другой стороны? Очень похоже на мой...а меня есть его прошивка(китайцы высылали и я удачно прошивал)

shayba
03.03.2010, 16:45
А есть фото модуля с другой стороны? Очень похоже на мой...а меня есть его прошивка(китайцы высылали и я удачно прошивал)

так выше фото модуля с двух сторон.две фотки.узнал предисторию моего аппарата.после установки иго и амиго перестал видеть спутники.прошили какой то прошивкой и после этого при включении навигации надпись navigation system и полоса загрузки на месте.поэтому и спрашивал можно ли прошить с карточки или уже нет.
хорош аппарат но без навигации не интересно:).будет ли шиться с карточки?

shayba
03.03.2010, 20:14
хорошо.поставлю вопрос по другому.объясните мне тупому
1 при сеей заставке возможна прошивка с карты?
2 есть шнурок на мах232-получится ли ним прошить? TXD RXD знаю где выходят с модуля(кстати если кому нужна распиновка моего модуля могу расписать)

crazy59
03.03.2010, 23:15
У меня DA 972 GPS тоже думаю как сделать копию NandFlash.Так все работает,единственное слетела сначала калибровка тачскрин,вроде нашли но не стало стандартного меню навигации,и теперь выхожу на заставку WinCE

Добавлено через 15 минут
Да а перед этим была тоже вещь интересная с этой магнитолой.Приемник GPS настроен правильно но ни одного спутника нет.Напряжение на антенну уходит где то 3.6 в,но по всем предположениям она не работает!Вскрыл антенну напряжение на ней 0.6 в.,отпаиваю схему усилителя напряжение становиться 3.6,схема не коротит,запитал антенну с другого источника(благо магнитолу подключил на столе и запитал с АТХ) 3.3в.,антенна заработала спутники появились.Рассмотреть как проходит цепь питания на приемнике затруднительно,там на месте подключения кабеля все залито!

Добавлено через 1 час 16 минут
И по работе программ навигации на сим приборе,изначально стоял IGO8(почему то UA),поставил навител и автоспутник.Но после проблем с калибровкой навител категорически работать отказался,идет или постоянная загрузка или он ругается на все что я пытаюсь ему поправить!

Сегодня скопировал nand flash если надо могу выложить мафон DA-972 , и сразу могу сказать что они все одинаковые что 871,872,971,972. т.к веду переговоры с производителем пытаюсь выудить прошивку. Прошивку на DVD они мне уже отправили, но для меня там интересного ни чего нет, если надо то тоже могу выложить.

А вот и модуль GPS

shayba
03.03.2010, 23:43
кидай сюда nand flash,пусть будет.теперича найти бы что шить в модуль навигации.на днях попробую шнурок,если получится-опишу все подробно.да и не мешало бы чтобы ктото снял прошиву модуля навигации на эти аппараты.я так понимаю мой не первый и не последний .посему сообща нужно выкладывать всю инфу в этой теме.самим же и пригодится

crazy59
04.03.2010, 00:16
Выкладываю Nand flash и прошивку для DVD части

nand flash
прошивка DVD

shayba
04.03.2010, 00:17
спасибо!подождем может у кого еще чтото есть

выпрямитель
04.03.2010, 01:30
Прошивка GPS от очень похожего модуля:
[/URL]
Аппарат такой (прикреплено изображение), ищу к нему прошивку DVD.

ProStoy
04.03.2010, 04:52
shayba,
объясни как и что надо?
тотал вчера пускал, запустил експлоер, там все на китайском сразу все выкл. че бы не кончить аппарат
с миру по нитке может и реанимируешь свой аппарат!

shayba
04.03.2010, 08:22
вопрос стоял- можно ли его еще прошить с карты.если да то как должны называться файлы чтобы он их подхватил.
пробовал уже всякие прошивки кидать на карту-все то же навигатион систем и пустая полоса загрузки
а сделать -я его все равно рано или поздно сделаю.потому что магнитол таких много-а как восстановить и тд толком и нет инфы.портативные навигаторы описаны дай боже,а такие нет.а разница все таки существенная.
так что у кого что есть по этим аппаратам-вылаживайте.и вместе замутим фак по восстановлению:)

ProStoy, а ты можешь прошить английскую винду.тут на форуме была прошива,вечерком прийду если нужно найду тебе.у меня знакомый прошивал 971 пионер

crazy59
04.03.2010, 09:57
А вот и долгожданная прошивка получил от производителя она под разрешение 800*480

Я ей убил навик

gerwiktor
04.03.2010, 12:28
Ну как я понимаю,у кого ОСь угроблена полностью,то есть смысл перепрошивки.Я бы все таки хотел попытаться как то просмотреть NandFlash?К тому же в прошивке вряд ли что то появилось новое,типа нормальный русский,или хотя бы чисто английская ОС!

Добавлено через 3 минуты
А почему кстати размер присланной прошивки и которую списали разница пополам?Отпишитесь какое новшество китайцы воткнули в нее.

crazy59
04.03.2010, 13:13
Прошивка стандартная без модинга ни чего нового в ней нет. Вы заметили что аппараты совсем разные вполне возможно что которая больше весит там есть инглиш в винде. А nand flash я выложил несколькими постами выше.
Кому интересно обсуждение моделей A&V DA-871, DA-872, DA-971, DA-972 прошу Сюда ()

shayba
04.03.2010, 19:55
и возник законный вопрос-куда подпаивать JTAG на нашей плате навигации(фото в начале поста) или может можно читать-шить через TXD RXD?

gerwiktor
05.03.2010, 08:53
Прошивка стандартная без модинга ни чего нового в ней нет. Вы заметили что аппараты совсем разные вполне возможно что которая больше весит там есть инглиш в винде. А nand flash я выложил несколькими постами выше.

Вот здесь как раз интересно,каким все же образом Вы эту NandFlash вытащили из аппарата(тоталом не получается,эксплорером тем более)? У меня есть желание перед всеми процессами сделать копию NandFlash. А если в присланной Вам прошивке китайцы дали вариант EN то это вообще наверно здорово.

crazy59
05.03.2010, 13:22
Доставал я nand flash тоталом просто копирнул и все он у меня

Am1go
05.03.2010, 15:01
О, актуальная тема... через пару дней пришлют DA-971, возможно что-нибудь пригодится.

Mihail.Nacu
06.03.2010, 12:22
Всем большой привет . У меня VW Шаран , решил себе приобрести магнитолу PIONEER AVH-819 GPS, PIONEER PM-888 GPS надеюсь вы подскажете какую выбрать ??????Зарание ниский поклон за ответ

andrejasd
06.03.2010, 22:09
выпрямитель у меня похож на твои я свой про шыл этим cvgx-c14
посмотри здесь





или здесь

ProStoy
08.03.2010, 06:10
А у кого есть копия NwdFlash очень надо бы глянуть, если есть выложте + назв майфуна.
У меня DA-871 gps
ID: F5AB-80090819-283F10-484E02-73CF8AD1
VER: D129-B2E4-1031 (WINDOWS@CE 5.0)
У кого нить совподают с моими ид и версия?
Заранее спс.

Добавлено через 10 минут
, и сразу могу сказать что они все одинаковые что 871,872,971,972. т.к веду переговоры с производителем пытаюсь выудить прошивку.

А каким образом ведешь переговоры?
Адрес если можно:o?
И как можно на DA-871 прошивку вымутить:o?

crazy59
08.03.2010, 12:50
как выглядит ваше меню? Если можно фото. () Если такое как на этом фото то прошивку я выкладывал выше постами.

Lunev
10.03.2010, 07:14
и возник законный вопрос-куда подпаивать JTAG на нашей плате навигации(фото в начале поста) или может можно читать-шить через TXD RXD?

JTAG на плате не разведен на разъемы, где его искать загадка, китайцы молчат. Читать шить через UART (который вывеен на разъем и "совмещен" с портом такчскрина) не получается, полная тишина на порте, но возможно это только у меня, т.к. у меня плата с убитым боотлоадером. Нужно искать JTAG, уже задумываюсь сделать рентген снимок платы, что ты рассмотреть дорожки под процом.

shayba
10.03.2010, 08:21
да уж.тогда наверное нужно искать программатор,донора найду.

Lunev
11.03.2010, 08:58
да уж.тогда наверное нужно искать программатор,донора найду.

Я тоже склоняюсь к тому, что проще программатором, но в нашей деревне вроде как нет, а может так искал! у меня есть 2 дампа прошивки слитые с разных навигаторов, могу поделиться.

shayba
11.03.2010, 18:19
Я тоже склоняюсь к тому, что проще программатором, но в нашей деревне вроде как нет, а может так искал! у меня есть 2 дампа прошивки слитые с разных навигаторов, могу поделиться.
если дамп от 2 дина магнитол с навигацией-то конечно выкладывайте.кому то будет полезно.может ктото давно уже ищет.а тут раз-и есть.
сейчас тоже ищу программатор.

SerhoM
13.04.2010, 11:54
Выкладываю Nand flash и прошивку для DVD части

nand flash
прошивка DVD

как там скачать? на другой файло обменник можно?

shayba
25.04.2010, 16:13
кто знает,подскажите все же при такой картинке на єкране убит бутлодер или нет?или при убитом бутлодере вообще ничего не будет на єкране?

Bruce24
25.04.2010, 16:25
А попробовать перешиться?

Диня
26.04.2010, 00:56
кто знает,подскажите все же при такой картинке на єкране убит бутлодер или нет?или при убитом бутлодере вообще ничего не будет на єкране?
Считаю, что boot не убит.:best:

Bruce24
26.04.2010, 04:01
shayba, Давай подробности. Как произошло,что при включении происходит и т.д. А то гадать как-то не с руки.

shayba
26.04.2010, 08:26
я уже описывал в начале поста.ко мне он попал уже в таком состоянии-заставка как на фото.из предистории-его перешивали до поры до времени удачно,пока не прошили вместе с помоему е бутом и после этого такая картина.
так как я не знаю его ни версии прошивки ,пытался подсунуть ему на карточке прошивы с форума-никаких изменений.даже не пытается шиться.я даже не знаю как должен называться файл прошивки для него,так как нет никаких данных кроме фотки модуля навигации и на чем сделан(в начале поста)

crazy59
26.04.2010, 11:39
я уже описывал в начале поста.ко мне он попал уже в таком состоянии-заставка как на фото.из предистории-его перешивали до поры до времени удачно,пока не прошили вместе с помоему е бутом и после этого такая картина.
так как я не знаю его ни версии прошивки ,пытался подсунуть ему на карточке прошивы с форума-никаких изменений.даже не пытается шиться.я даже не знаю как должен называться файл прошивки для него,так как нет никаких данных кроме фотки модуля навигации и на чем сделан(в начале поста)

почитайте вот это

Bruce24
26.04.2010, 12:26
crazy59,
Диня,
Знакомые все лица ;)

shayba
26.04.2010, 16:17
я бы с удовольствием,да уже пятый раз регистрируюсь,а на почту активация не приходит.ща буду пробовать еще

Medveduk
28.04.2010, 19:31
кто знает,подскажите все же при такой картинке на єкране убит бутлодер или нет?или при убитом бутлодере вообще ничего не будет на єкране?

Бут не убит - живой 100%.
Убита сама Ось - т.е. Винда, а так как прошиться можно только при живой винде то программатор в руки, и вперед как написанно на 4пда.

З.Ы.: Привиет Кузя, Дима и Крейзи :)

Meklonec
02.05.2010, 13:23
Всем доброго времени суток... Народ, подскажите, плиз. Вот приобрел себе Pioneer DA-872 (Он же A&V DA-972). Подскажите пожалуйста такую вещь: какого разрешения необходимо скачивать программу для навигации, и какой лучше пользоваться? И вобще где лучше скачать?
Плюс еще паросчка вопросов:
1. Нечетко принимает радиостанции (то громче то тише), это как-то лечится?
2. Есть ли возможность затемнения экрана при простушивании музыки с диска?
3. А есть ли какие-нить прошивки, что бы вместо "пионер" высвечивалась другая надпись?

Bruce24
02.05.2010, 14:02
480*272 либо 480*234

1. Зайди в сервис меню (в блютусе набери *3899# потом кнопку спаривания. В сервис меню есть надпись FM и там + - регулировка-верти на плюс.
2.нет
3. да

А вообще если поднять глаза на 4 строки вверх,то там будет ссылка

Meklonec
02.05.2010, 14:25
СПАСИБО))))))

На 4 строки вверх по ссылке говорит мне, что:

"Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

Поэтому к сожалению не могу посмотреть что там.

А где можно найти эти самые прошивки и как перепрошиться? Это можно сделать просто воткнув карточку и ли подсоединив магнитоллу к компу через юсб, или для этого необходимо разбирать магнитолу и чего-то там надо перепаявать?

P.S. Прошу пращения, если задаю глупые вопросы, просто первый раз столкнулся с таким родом техники (да еще и китайского производства), поэтому пока что мало что в этом понимаю.

Bruce24
02.05.2010, 14:27
почитайте вот это

Почитайте вот это :)
У меня все работает.

ProStoy
03.05.2010, 03:10
Meklonec,
нада на том форуме зарегится тогда все будет ссылки....

Bruce24,


подтвеждаю рабочая;)

eugen_1982
17.05.2010, 20:50
Приветствую Уважаемые кто нибудь сталкивался с такой проблемой основное меню аппарата DA 872 отображается на половину на английском а вторая половина на китайском.

eugen_1982
20.05.2010, 18:06
Не ужели ни кто не поможет :(

Bruce24
20.05.2010, 18:09
Перешить пробовал? Похоже на кривую прошивку.

eugen_1982
21.05.2010, 18:50
Прошивал DVD часть магнитолы плеер отображает по русски, прошил еще gps модуль все без изменений а других прошивок больше не видел

Bruce24
21.05.2010, 19:49
А фото скинь глянуть на это чудо.

eugen_1982
23.05.2010, 22:19
Извиняюсь за фото снимал мобилой

Bruce24
24.05.2010, 02:43
Странно,а прошивал DVD часть какой именно прошивкой? Какая версия DVD стоИт? Или скинь фото сервис меню с версией.

eugen_1982
24.05.2010, 22:19
Приветствую прошивку взял от сюда

Bruce24
25.05.2010, 02:29
Это очень странно,возможно какие-то шрифты не подгружены, даже теряюсь что ответить. А остальные версии пробовал залить?

eugen_1982
25.05.2010, 17:54
Ура китаец побежден :pivo: взял другую прошивку и меня стало на английском. Спасибо за помощь

Bruce24
25.05.2010, 18:45
Да как бы не за что. Рад,что всё получилось :)

бил
25.05.2010, 19:01
Доброго времени суток.
У меня возник вопрос по сей деваюсу
мож у кого встречалась такая проблема,
в режиме нави. и прослушивание FM
голосовых подсказок не слышно может
есть, какой секрет?
За ранние благодарю за помощь.
PS.
И большое спасибо за подсказку про регулировку чувствительности
FM тюнера.

:o

hrvh
27.05.2010, 14:58
Доброго времени суток.
У меня возник вопрос по сей деваюсу
мож у кого встречалась такая проблема,
в режиме нави. и прослушивание FM
голосовых подсказок не слышно может
есть, какой секрет?
За ранние благодарю за помощь.
PS.
И большое спасибо за подсказку про регулировку чувствительности
FM тюнера.

:o

читал гдето на 4пда что это решается путем нажатия какой то кнопочки в меню вроде, у меня нормально все, поэтому сильно внимания не стал заострять.

бил
27.05.2010, 18:42
Знать бы ту заветную кнопку, уже перерыл фсе меню:dostali:

АлександрНик
28.05.2010, 07:48
У меня DA-871. Успешно переделываю Альтернативное меню от BOSS под свои потребности и возможности экрана, огромное ему спасибо !
Скоро буду ставить на авто, но не знаю куда цеплять группу из 3 проводов: KEY+, KEY- , GND ??????
Может это управление видеокамерой ???
Тогда как ??:o:o

crazy59
28.05.2010, 07:53
У меня DA-871. Успешно переделываю Альтернативное меню от BOSS под свои потребности и возможности экрана, огромное ему спасибо !
Скоро буду ставить на авто, но не знаю куда цеплять группу из 3 проводов: KEY+, KEY- , GND ??????
Может это управление видеокамерой ???
Тогда как ??:o:o

Это провода для управления с кнопок руля

АлександрНик
28.05.2010, 10:04
Чем управлять и как управлять ?
Можно подробней ?(основные понятия)
А выдвижением антены какой вывод управляет ?

Диня
29.05.2010, 00:12
У меня DA-871. Успешно переделываю Альтернативное меню от BOSS под свои потребности и возможности экрана, огромное ему спасибо !
Скоро буду ставить на авто, но не знаю куда цеплять группу из 3 проводов: KEY+, KEY- , GND ??????
Может это управление видеокамерой ???
Тогда как ??:o:o
Нет, это для кнопок на руле, подключаешь и обучаешь магнитолу на 4pda писали про это.

АлександрНик
31.05.2010, 06:11
В каком разделе искать тему управления автомагитолой с руля ???

crazy59
07.06.2010, 15:53
В каком разделе искать тему управления автомагитолой с руля ???

АлександрНик
14.06.2010, 16:13
Вот и поставил на авто.
Не нравится экран, в солнечный день почти белый, ножно притенение, тогда нормально.
по функционалу претензий пока нет, осваиваю, работают 3 программы навигации, (меню от BOSSS)
С управлением выдвижением антены вопрос остаётся открытым.
При соединении провода "ANT" к проводу управления антеной и подачи + от зажигания одновременно с подачей питания (провод"В+") антена дёргается, но уходит опять обратно.
При (как я считаю) правильном подключении магнитолы, т.е. провод"В+" на аккум. а второй на зажигание то антена не выдвигается ни при включении магнитолы, ни тем более при включении радио.
Коллеги, идеи есть????
Лично я планирую подёргать антену подачей напряжения а там по результатам, поставить простой переключатель управления выдвижением антены.
Состояние включена/выключена при выключении ключа зажигания ослеживается и при включении ключа зажигания магнитола устанавливается в соответствующее состояние.
Ну а кнопочки на руле для управления магнитолой, без соответствующего руля пожалуй будут лишними, так что выводы К+, К-, GND оставил в покое (пока).

Perevozchic
14.06.2010, 23:57
АлександрНик,

На моём семидюймовом комбайне подключено так:
Толстый жёлтый - постоянный плюс
Красный - плюс после поворота ключа на АСС
ANT - электроантенна
Антенна выезжает после включения аппарата с кнопки или с пульта.
На проводе ANT должен быть "+" при работающем аппарате постоянно.
Не нравится экран, в солнечный день почти белый
Тонировка :best:

АлександрНик
15.06.2010, 16:52
Относительно тонировки шутка принимается ! (но надо и настройки покрутить, хотя белый экран при выключеном агрегате не есть хорошо)
А в остальном :
Именно так и подключено.
Но ! на момент начала "операции" +12 на выводе ANT присутствовал а затем пропал !
Может Я выход ANT загнал в такой режим ???
решил не парится и сделать управление антеной от отдельной кнопочки, потому как на предыдущей магнитоле раздражали шумы от антены на 120 км в то время когда Я слушаю DVD.
А вот ещё вопрос :
Текущее время на "радио" делается настройками ??? или надо в ОС забираться ??
в режиме GPS время настраевается, но есть подозрения, что оно не стабильное.
Кстати DVD настроил из штатного меню на англ. и оно вполне адекватное и понятное.
А вот поставляемую ОС думаю убил при нажатии в меню "заводские настройки" и потому все комментарии получаю на языке "товарищей".
Кроме Y/N всё в палочках.
Поскажите кто не делал этой операции, как выглядят комментарии.
Я получил сей результат после отключения питания в процессе загрузки ПО магнитолы.
для устранения делал всё, что в головы приходило, потом оказалось, что сбились настройки тычка экрана.
Как то само собой появилась точка и настройку получилось восстановть.
А вот WIN я к тому моменту ещё не исследовал.
Если есть возможность покажите , что EXP показывает о системе, которую не дёргали.
Заранее благодарен !!

Bruce24
15.06.2010, 18:31
Я так понимаю,что проще перешить по новой DVD и GPS части.
Кстати хотел бы уточнить,что ОС это только GPS мультимедиа к винде никакого отношения не имеет.
Время ставится в настройках

Perevozchic
15.06.2010, 20:51
Текущее время на "радио" делается настройками ?
На моём PM-838 время ставится по RDS радиостанции автоматически.
в режиме GPS время настраевается, но есть подозрения, что оно не стабильное
Вообще это время передаваемое атомными часами спутника (наносекундная точность)
поставляемую ОС думаю убил при нажатии в меню "заводские настройки" и потому все комментарии получаю на языке "товарищей"
Ну "убить" этим вряд ли возможно, скорее всего надо просто в настройках выбрать нужный язык. А как при Китайском языке в эти настройки попасть...... Может у кого такой же аппарат тебе поможет...

Gambit_US
18.06.2010, 01:17
Всем доброго времени суток! Юзаю девайс месяца 4. Возникла такая проблема - ковырялся в настройках GPS (поменял цветовую схему пригрывателя музыки - выбрал из заводских, ничего в него не вливал), теперь после прокрутки загрузки GPS выбрасывает сразу на калибровку экрана и висит! Если можно, пошагово описать как устранить проблему. спс.

mr_kan
18.06.2010, 09:50
До сих пор не совсем понимаю
молодой человек вы по всему форуму прошлись -зачем -сообщения набираете -прекратите тупыми высказываниями зас.рать форум

АлександрНик
22.06.2010, 09:08
Ура китаец побежден взял другую прошивку и меня стало на английском. Спасибо за помощь

Скажи где взял и как меняется прошивка.
Заранее благодарен
Я вот открыл панель управления, под картинками надписи по ихнему показаны, пробовал перебирать меню (где глобус нарисован и я предполагаю настраивается язык) ничего не меняется, или при смене языка надо делать перезагрузку магнитолы ??
Я делал просто ОК.

eugen_1982
25.06.2010, 22:19
Скажи где взял и как меняется прошивка.
Заранее благодарен
Я вот открыл панель управления, под картинками надписи по ихнему показаны, пробовал перебирать меню (где глобус нарисован и я предполагаю настраивается язык) ничего не меняется, или при смене языка надо делать перезагрузку магнитолы ??
Я делал просто ОК.



Приветствую!!! В общем прошивку взял от сюда
25 сообщение. Сперва зарегистрируйся на сайте, потом сможешь скачать прошивку. прошивается аппарат легко, после скачивания разархивируешь архив, далее копируем ttrom.bin на SD карту. Вставляешь карту в аппарат в слот (не GPS) далее в основном меню выбираешь SD и вуаля прошивка заливается ВАЖНО!!! в момент заливки прошивы аппарат не выключать. После того как прошивка загрузится аппарат сам должен перезагрузиться, вынимаем карточку.

serrrgio
04.07.2010, 16:44
Ссылка не рабочая.Можно описание програмирования руля?

Bruce24
04.07.2010, 17:53
serrrgio
Подцепляешь управляющие провода к своему рулевому. Жмешь кнопку на руле,потом подобную на магнитоле и т.д. Магнитола ловит сигнал и запоминает его.

justgoodman
26.07.2010, 20:04
serrrgio
Подцепляешь управляющие провода к своему рулевому. Жмешь кнопку на руле,потом подобную на магнитоле и т.д. Магнитола ловит сигнал и запоминает его.

А вот как ее правильно подцепить? :)
На магнитоле три вывода KEY+, KEY- и GND. А от руля по схеме (по крайней мере у меня на KIA Cee'd) только два SIGNAL и GROUND.

Наверное, я - :stupid:.

frog2050
27.07.2010, 00:15
только два SIGNAL и GROUND
Землю с землёй, а сигнальный ибо а кеу-1 либо на кеу-2, где больше цифры будут при программировании.
У меня лучший сигнал на кеу-1, а кеу-2 в воздухе остался

justgoodman
27.07.2010, 07:56
Землю с землёй, а сигнальный ибо а кеу-1 либо на кеу-2, где больше цифры будут при программировании.
У меня лучший сигнал на кеу-1, а кеу-2 в воздухе остался

спасибо! буду пробовать. :best:

а не подскажешь, кто производитель этих балалаек? как с ними связываться для получения прошивок?

crazy59
27.07.2010, 08:24
Теперь уже ни как, они не выходят на связь.

assa165
30.07.2010, 13:45
Сегодня скопировал nand flash если надо могу выложить мафон DA-972 , и сразу могу сказать что они все одинаковые что 871,872,971,972. т.к веду переговоры с производителем пытаюсь выудить прошивку. Прошивку на DVD они мне уже отправили, но для меня там интересного ни чего нет, если надо то тоже могу выложить.

А вот и модуль GPS

У меня 2-х диновая китайская балалайка DA-871 не как не могу разобраться есть GPS или нет,и куда подключать антену GPS, а текже неработает точная настройка помогите советами!!!!!

Jimbik
01.08.2010, 11:20
У меня подоюный аппарат.
Хотел вручную обновить Hаnd Flash, а получилось что остался только файл программы (ехешник)
Теперь когда включаешь навигатор, появляется черное окошко с надписью "Open File Error".
На окошке активна только кнопка OK. Если ее нажать-остается только черный экран.
Подскажите как это исправить либо загрузить винду в обход Hand Flash?

и еще после выключения девайса с кнопки питания, навител заново простит его настроить

Perevozchic
01.08.2010, 12:08
после выключения девайса с кнопки питания, навител заново простит его настроить
А перед выключением из программы выходишь корректно (меню - выход)? Или при загруженной программе жестко вырубаешь питание? При втором варианте не только настройки не сохраняются, а ещё и ошибки на карте памяти со временем появятся, а потом и сбои-глюки. Навител (леченый) запускается через скрипт, и при нормальном выходе из программы все настройки сохраняются на карте памяти.

Jimbik
01.08.2010, 12:41
и так и так, реестр не сохраняется
через скрипт не пробовал еще

но больше на данный момент интересует как обойти при загрузке навигатора, загрузку с Hаnd Flash раздела, т.к. на данный момент я вообще не могу загрузить навигатор
кнопка ресет не помагает
нужно либо удалить все с раздела и тогда навигатор грузит винду, либо залить туда файлики и будет как раньше
но как это сделать без программаторов?
мож нужно куданить тыкнуть во время загрузки?

Perevozchic
01.08.2010, 19:52
У меня подобный аппарат Напиши хоть какой точно. Может прошивкой кто поможет.
нужно либо удалить все с раздела и тогда навигатор грузит винду, либо залить туда файлики
На некоторых аппаратах внутри есть разъём под мини usb, может (если на твоём есть) через ActiveSync попробовать подключить к компу?...

Jimbik
02.08.2010, 05:56
мини usb снаружи есть, только вот комп не видит, что к нему что-то подключают
на корпусе и коробке нет опознавательных знаков кроме надписи пионер,

мини usb с морды устройства, идет на плату сидюка через мат. плату, плату SD

на плате GPS присутствует CPU CH7024B-DF () , модуль SKYLAB SKG17A1, чип памяти HY27US08121B 512 Мбит ()

на плате монитора присутствует чип T100A, коммутатор видео сигнала

SD плата именуется JZY-817 VER:1.3 2008-09-18
мат плата: GS-817MB VER:1.6 2009-04-03

куда тут припаять ЮСБ, чтоб его подключить?
есть ли для такого прошивка с нормальной, полноценной русской/английской виндой, а то тот китаец что там стоит до жути урезан

Perevozchic
02.08.2010, 08:39
Jimbik, Вот со всем этим описанием попробуй тут спросить (зарегистрируйся сначала, а то не зайдёшь).
О результатах отписаться не забудь

Jimbik
02.08.2010, 09:08
Perevozchic
спасибо
242 страницы, даю смешанные чувства
вроде и хорошо, наверно были инциденты
но и плохо, столько перебрать

kosmosigor
02.08.2010, 15:55
Привет! ты решил свою проблему с GPS модулем SKG17A1, сделал USB выход?

frog2050
02.08.2010, 16:11
сделал USB выход?
У GPS модуля "SKG17A1" только СОМ порт, надо смотреть на каком процессоре работает Windows - это модуль где стоит GPS, а проц с обратной стороны модуля.

Jimbik
03.08.2010, 08:55
frog2050, kosmosigor,
насколько я понимаю, USB приделывается к процу, а не радио модулю
но пака еще не смотрел

Василий Н
08.10.2010, 15:34
Доброго времени суток!
У меня такая проблема. У меня девайс Pioneer da 872. win 5.0, навител
Такой вопрос винда грузится, все показывает кроме одного - путь к флешке, такое ощущение, что слетел эксплорер, короче рабочий стол слетел. Как можно поправить эту незадачу? Опишите или дайте ссылку. Заранее спасибо

avtom
08.10.2010, 23:11
Jimbik. Твой модуль навигации называется SACGM1001 v1.1.2. Смотри .Там и содержимое NAND FLASH которое у тебя слетело а прошивку иши ну а не найдёш могу послать на мыло

Bruce24
11.10.2010, 08:21
1. внедрить в прошивку DLL для поддержки USB хоста OHCI2.dll, usbd.dll.
2. внедрить в прошивку dll клиентов USB (см ниже в ветках реестра).
3. прописать в реестре ветку для хост контроллера ohci:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\OHCI]
"PhysicalPageSize"=dword:00100000
"UseExistingSettings"=dword:00000000
"MemLen"=dword:00001000
"MemBase"=dword:49000000
"SysIntr"=dword:00000011
"Irq"=dword:0000001a
"Order"=dword:00000006
"Index"=dword:00000001
"Dll"="ohci2.dll"
"Prefix"="HCD"
"InterfaceType"=dword:00000000

и как минимум следующие ветки для клиентов:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\HID\ClientDrivers\Keybo ard]
"RemoteWakeup"=dword:00000001
"IClass"="{CBE6DDF2-F5D4-4e16-9F61-4CCC0B6695F3}"
"Prefix"="KBD"
"DLL"="KBDHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\HID\LoadClients\Default \Default\1_2\Mouse]
"RemoteWakeup"=dword:00000001
"DLL"="MOUHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\HID\LoadClients\Default \Default\12_1\Consumer]
"RemoteWakeup"=dword:00000001
"DLL"="CONSHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\HID\LoadClients\Default \Default\1_6\Keyboard]
"DLL"="KBDHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\RT250 1USB]
"Flags"=dword:00001000
"Dll"="RT2501USB.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\USB80 23]
"DLL"="USB8023.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\FTDI_ DEVICE]
"Prefix"="COM"
"Dll"="ftdi_ser.dll"
"ConfigData"=hex:01,00,3f,3f,10,27,88,13,c4,09,e2,04,71,02,38, 41,9c,80,4e,c0,\
34,00,1a,00,0d,00,06,40,03,80,00,00,d0,80
"InitialIndex"=dword:00000000
"DeviceArrayIndex"=dword:00000008
"LatencyTimer"=dword:00000010

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\Mass_ Storage_Class]
"Prefix"="DSK"
"DLL"="USBMSC.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\Mass_ Storage_Class\6]
"IClass"="{A4E7EDDA-E575-4252-9D6B-4195D48BB865}"
"IOCTL"=dword:00000004
"UnitAttnRepeat"=dword:0000000a
"ScsiCommandTimeout"=dword:00001388
"WriteSectorTimeout"=dword:00002710
"ReadSectorTimeout"=dword:00002710
"MediaPollInterval"=dword:00000432
"Folder"="USB Disk"
"Prefix"="DSK"
"DLL"="USBDISK6.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\Mass_ Storage_Class\2]
"IClass"="{A4E7EDDA-E575-4252-9D6B-4195D48BB865}"
"IOCTL"=dword:00000004
"UnitAttnRepeat"=dword:0000000a
"ScsiCommandTimeout"=dword:00001388
"WriteSectorTimeout"=dword:00002710
"ReadSectorTimeout"=dword:00002710
"MediaPollInterval"=dword:00000432
"Folder"="USB Disk"
"Prefix"="DSK"
"DLL"="USBDISK6.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\Hid\H id_Class]
"QueuedTransferCount"=dword:00000002
"Prefix"="HID"
"DLL"="USBHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\ClientDrivers\Hid\I nstance]
"DLL"="USBHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \2\default\USB8023]
"DLL"="USB8023.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \Default\Default\RS232_USB]
"Dll"="232USB.DLL"
"Prefix"="COM"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \Default\Default\RT2501USB]
"Dll"="RT2501USB.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \Default\8\Mass_Storage_Class]
"Prefix"="DSK"
"DLL"="USBMSC.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \Default\3\Hid_Class]
"DLL"="USBHID.DLL"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\1027_24 577\Default\Default\FTDI_DEVICE]
"DLL"="ftdi_ser.dll"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\Default \Default\255\FTDI_DEVICE]
"DLL"="ftdi_ser.dll"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\1478_24 576_0\Default\Default\RS232_USB]
"DeviceArrayIndex"=dword:00000007
"Index"=dword:00000007
"Dll"="232USB.DLL"
"Prefix"="COM"
"Tsp"="Unimodem.dll"
"DeviceType"=dword:00000001
"ClassEndp"=dword:00000081
"FriendlyName"="SimTech HSDPA Modem,cdc"
"ReceiveEndp"=dword:00000085
"SendEndp"=dword:00000005
"UsbMode"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_40 97_0\Default\Default\RS232_USB]
"DeviceArrayIndex"=dword:00000007
"Index"=dword:00000000
"Dll"="232usb.dll"
"Prefix"="COM"
"Tsp"="Unimodem.dll"
"DeviceType"=dword:00000001
"ClassEndp"=dword:00000003
"FriendlyName"="HUAWEI Mobile,cdc"
"ReceiveEndp"=dword:00000082
"UsbMode"=dword:00000001
"SendEndp"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\6610_22 _0\Default\Default\RS232_USB]
"DeviceArrayIndex"=dword:00000007
"Index"=dword:00000007
"Dll"="232usb.dll"
"Prefix"="COM"
"Tsp"="Unimodem.dll"
"DeviceType"=dword:00000001
"ClassEndp"=dword:00000083
"ReceiveEndp"=dword:00000084
"SendEndp"=dword:00000003
"FriendlyName"="ZTE CDMA Technologies MSM,cdc"
"UsbMode"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\5845_25 857_0\Default\Default\RS232_USB]
"Index"=dword:00000007
"DeviceArrayIndex"=dword:00000007
"Dll"="232USB.DLL"
"Prefix"="COM"
"Tsp"="Unimodem.dll"
"DeviceType"=dword:00000001
"ClassEndp"=dword:00000081
"FriendlyName"="AnyDATA CDMA Products,cdc"
"ReceiveEndp"=dword:00000082
"SendEndp"=dword:00000002
"UsbMode"=dword:00000000

и все заработает, я до этого доходил сам, так как никто внятно не мог объяснить все это, но тем не менее для samsunga s3с2440a это все работает, ветки можешь копировать в реестр прошивки если их там нет. Правда coredll.dll в прошивке должен обеспечить всю эту поддержку, обычно он в таких прошивках как у тебя урезан, а нужен полный.
PS: Для модификации прошивки пользуйся XIPPort.exe

Распиновка модуля


Василий Н Фото в студию.

сергей16081988
21.10.2010, 01:02
умен япионгер 871 мне непонятно это модель с дпс, второе где мона скачать карты, как подключить камер зх чтоб она срабатывал с включ зядней передачи автомат кпп,через раз открывает экран????как отключить жкран в режиме сд ато слепит?????

Bruce24
21.10.2010, 07:38
сергей16081988, ДПС стоят на дороге. GPS в этой модели нет. А почитать названия на проводах религия не позволяет? Есть управляющий провод на камеру. Экран не отключается.

aizer
26.10.2010, 03:01
480*272 либо 480*234

1. Зайди в сервис меню (в блютусе набери *3899# потом кнопку спаривания. В сервис меню есть надпись FM и там + - регулировка-верти на плюс.
2.нет
3. да

А вообще если поднять глаза на 4 строки вверх,то там будет ссылка
а есть где почитать что означают остальные функции в этом меню, да и вообще может еще какие коды секреты полезные? :)
PS залез в эти настройки, поставил fm на максимум но что-то не помогло, все-равно радио плохо работает, очень...

Bruce24
26.10.2010, 04:17
aizer,
Из полезного и используемого только включение RDS, УКВ может быть шаг поиска станций (FM step), остальное не используется либо не нужно. Для УКВ нужно диапазон переключить на OIRT.

aizer
26.10.2010, 18:34
ясно, спасибо за ответ :)
а шаг fm это типа америкосовский и европейский как по поиску идет?

Bruce24
27.10.2010, 03:53
Ага.

aizer
28.10.2010, 18:36
спасибо за ликбез ))

genplanrgp
12.12.2010, 17:14
Подскажите пожалуйста, можно магнитолу A&V DA-970 GPS прошить прошивкой для A&V DA-972 GPS. А то у моей магнитолы нет поддержки одновременного воспроизведения музыки при gps. Предполагаю, что модели эти отличаютс лишь снаружи и прошивкой.

Bruce24
12.12.2010, 19:03
В настройках включен звук в GPS?

frog2050
12.12.2010, 22:13
А то у моей магнитолы нет поддержки одновременного воспроизведения музыки при gps.

Если нет поддержеи, то и прошивка это не исправит.

genplanrgp
13.12.2010, 12:08
Bruce24, не видел где в магнитоле есть такие настройки. Где они могут быть?

frog2050, какие могут быть последствия если прошивка не на ту модель? Предполагаете, что производитель выпускает все эти магнитолы с отличием внутри? (про А&V 970 и 971)

Bruce24
13.12.2010, 13:46
Из главного меню жмем setup, там на первой же вкладке находится кнопка GPS music (вроде так) жмешь on и звук появляется.

frog2050
13.12.2010, 15:46
Предполагаете, что производитель выпускает все эти магнитолы с отличием внутри?
Не, ну если хочется загубить модуль, то можно и попробовать.

genplanrgp
13.12.2010, 18:17
Bruce24, на 970 другое меню и не поддерживается радио и двд при GPS

Добавлено через 50 секунд
Кто-нибудь знает о различиях между моделями внутри

Диня
14.12.2010, 01:42
Я не знаю, различия между моделями, но прошивками DVD, GPS модуля ничего не даст, т. к. есть ещё один процессор, который находится на материнке, со своей программой, которая управляет переключением звука. Замена этого ПО имхо делается только шнурком. Этого ПО в наличии нет :( На 4pda есть контакты китаёз, кто знает английский и есть время ночью, дерзайте. Что у них просить я подскажу.
Я решил эту проблему отдельной схемой - коммутацией реле.

avtom
14.12.2010, 11:28
Диня
Если можно поподробнее что с чем комутировать? А лучше схемку. На 4pda вы не описывали эту доработку.То же хочу ездить по нави и слушать музыку одновременно

Диня
15.12.2010, 14:58
Диня
Если можно поподробнее что с чем комутировать? А лучше схемку. На 4pda вы не описывали эту доработку.То же хочу ездить по нави и слушать музыку одновременно

Ничего подобного, есть схема
Реле может быть одно, главное чтоб контактов было две группы.

avtom
15.12.2010, 16:12
Диня,
Ваша доработка включает подсказки GPS во время работы радио.Такая фишка у меня реализована програмно.Мне бы чтобы можно было смотреть на карту нави и слушать радио .

Диня
16.12.2010, 00:09
Диня,
Ваша доработка включает подсказки GPS во время работы радио.Такая фишка у меня реализована програмно.Мне бы чтобы можно было смотреть на карту нави и слушать радио .
У меня так(после переделки согласно схемы): смотрю на карту нави, слушаю радио (DVD, ТВ, SD, CD, MP3, блютуз, хрень с редькой :)) когда надо (сказать движение о маршруту, впереди радар и т.д.) звук в передних динамиках прерывается, звучит "подсказка" звук (радио и т.д.) возвращается, дальше разжёвывать не буду.:pardon:

avtom
16.12.2010, 11:01
Диня,
Это то что нужно. Но повторить вашу доработку не могу так как имею магнитолу (Pioneer AVH6990GPS) и соответственно схема отличается от вашей.Если можно расшифруйте куда именно подключаются контакты доработки

1-сигнал переключения подсказок


2-питание 9в

3-GND

4- ?

5- ?

6- ?

7- ?

8- ?

9- ?

Santiaga.
16.12.2010, 11:38
Jimbik. Твой модуль навигации называется SACGM1001 v1.1.2. Смотри .Там и содержимое NAND FLASH которое у тебя слетело а прошивку иши ну а не найдёш могу послать на мыло
Можеш мне на мыло прошивку эту скинуть thekillerbean@mail.ru

avtom
16.12.2010, 12:08
Santiaga.,
отправил

Santiaga.
16.12.2010, 13:14
avtom
презнательно благодарен:)
особенность по прошивке девайса какие нибудь есть?

avtom
16.12.2010, 16:05
Santiaga.,
Содержимое архива под разрешение 480x272

-форматируеш флешку в FAT16(на WIN XP - FAT)
-загружаешь разархивированное содержимое архива
-вставляем карту в нави
-включаем прибор
-примерно минуты 2-3 идет загрузка
-вытаскиваем карту ,перезагружаемся
-наслаждаемся

frog2050
16.12.2010, 16:29
avtom,
Не забываем добавлять, что флешка должна быть SD а не SDHC(тоесть до 2Gb)

Santiaga.
16.12.2010, 17:56
avtom
возникли проблемы после прошивки жпс модуля экран стал синего цвета и ничего больше
двд модуль работает
что делать?

Добавлено через 1 минуту
шил до этого другой шивкой (не от моего девайса)

Добавлено через 1 минуту
в током случае можно с SD прошиться? родной

avtom
16.12.2010, 18:49
Santiaga.,
Да .Если прошивка от вашего девайса . У меня такое было.

Диня
17.12.2010, 14:25
Диня,
Это то что нужно. Но повторить вашу доработку не могу так как имею магнитолу (Pioneer AVH6990GPS) и соответственно схема отличается от вашей.Если можно расшифруйте куда именно подключаются контакты доработки

Какой у Вас модуль GPS?

1-сигнал переключения подсказок, этот сигнал идёт с модуля GPS у меня выход блока GPS - 13 нога (AUD-SW), как у Вас не знаю. "+5в" нет подсказки, "0в" есть подсказка - щёлкает реле. Этот сигнал и управляет всей схемой.


2-питание 9в найдите у себя +9в или +10в или +12в когда магнитола включена, нужно на соответствующее напряжение реле.

3-GND

4- ? Это выход звука из схемы левого канала, его надо подключить к входу усилителя мощности левого переднего канала.

5- ? Это вход звука левого канала с регулятора громкости звука, т. е. через 4-5 сигнал проходи сквозняком, когда нет подсказки..

6- ? Это вход звука левого канала с модуля GPS у нас это 2-я нога LOUT модуля GPS.

7- ? Это выход звука из схемы правого канала, его надо подключить к входу усилителя мощности правого переднего канала.

8- ? Это вход звука правого канала с регулятора громкости звука, т. е. через 7-8 сигнал проходи сквозняком, когда нет подсказки.

9- ? Это вход звука правого канала с модуля GPS у нас это 1-я нога ROUT модуля GPS.

Т.е. когда нет подсказки звук проходит 4-5, 7-8 эти сигналы надо вставить в разрыв прохождения звука от микросхемы регулятора, коммутатора звука и усилителя мощности.
Когда есть подсказка - GPS - на 13 нога (AUD-SW) около 0, то звук проходит 6-4 и 9-7 от модуля GPS на усилитель мощности - звучит подсказка.
Если у Вас нет опыта, лучше не лезь, найдите специалиста.

avtom
17.12.2010, 15:46
Диня,
Ни как не пойму, как в режиме нави (смотрим на карту навигации) вы можете слушать радио.Ваша медиа часть магнитолы получается постоянно в работе ? В моей схеме при переходе с нави например на SD карту последняя начинает новую загрузку т.е медиа часть магнитолы отключается во время работы нави.А вот модуль нави SACGM1001 поспоянно в работе и отключается только при отключении зажигания.

Диня
17.12.2010, 19:46
Диня,
Ни как не пойму, как в режиме нави (смотрим на карту навигации) вы можете слушать радио.Ваша медиа часть магнитолы получается постоянно в работе ? В моей схеме при переходе с нави например на SD карту последняя начинает новую загрузку т.е медиа часть магнитолы отключается во время работы нави.А вот модуль нави SACGM1001 поспоянно в работе и отключается только при отключении зажигания.
Да, мультимедиа часть задействована - у меня есть опция в меню - "играть музыку" в режиме нави и он у меня играет (радио, mp3), в режиме просмотра GPS (карты). Мало того, ввиду ошибки ПО, он до доработки схемой, переключал звук сам, но до первого выключения питания АСС. При последующем включении он уже не проговаривал подсказки, поэтому я и сделал доработку.
В Вашем случае данная схема будет работать, но когда вы будите слушать радио, mp3 он будет говорить подсказки в передних динамиках. У Вас точно нет такой опции в меню?

Santiaga.
17.12.2010, 21:36
avtom,
твоей прошивкой нечего не получилось, :( по прежнему синий экран и никаких изменений

avtom
17.12.2010, 23:24
Диня, У Вас точно нет такой опции в меню?

Выйти в сервис меню не получается (ваш вариант через блютуз или код)не проходит
проц двд у меня sanplus8202TC
проц материнки TMP86FS49

Диня
18.12.2010, 00:17
У меня опция не в сервис меню, а в обычном меню. другой производитель, всё другое. Но gps вроде должен быть одинаковый.

Bruce24
18.12.2010, 04:45
Santiaga., Похоже убил неверной прошивкой модуль. Теперь только программатором исправляется.

avtom
18.12.2010, 11:23
Santiaga.,
В процессе прошивки что нибудь наблюдалось на экране?

Santiaga.
19.12.2010, 12:44
avtom,
ничего.

avtom
19.12.2010, 20:06
Раз ничего во время прошивки не наблюдалось то
-устройство не распознаёт карту( у меня не понимает микро SD с переходником,только SD )
-карта не того производителя (у меня не понимал трансфлеш,зато кингстон кушал с удовольствием)
так что дерзай.

Santiaga.
20.12.2010, 13:28
avtom,
до этого все sd карты хавал и с переходниками тоже

Dj Almaz
14.02.2011, 17:50
такие же мертвые модели есть и у пролоджи, срашно виснут, но работают..

miha2839
16.02.2011, 18:03
скажите где взять прошивку китайский на PIONER DA 972 прошивку именно DVD части

Диня
17.02.2011, 02:01
Какие прошивки? DVD или GPS ?
В шапке на 4pda.ru всё описал, также по поводу разных карточек и читается не читается, также в шапке написано. ()

76Вячеслав
23.03.2011, 12:19
Ищу прошивку на навигатор, названия нет.
Операционная система Windows CE 5.0
GPS Процессор Samsung S3C2440A-40
Главная частота 400MHZ
Магазин космической 64, 4GB максимальной поддержки
Дисплей
16:09 Режим отображения
Размер экрана 7 дюймов
Сенсорный экран, разрешение экрана 480 х 234
Проблемма в следующем, при нажатии на GPN, появляется белый экран(фото 3), при нажатии на крестик-5 раз,пустой белый экран,нажимаю на него- рабочий стол Виндовс вместо вот этого(фото 1 и 2).Фото 4-папка nand flash.
Сейчас работает только радио аудиофлешка,и флешка из слота навигатора, и то если её запускать через Виндовс!
Пробовал делать с nand flash(брал с 9 поста) следующее:
-форматируеш флешку в FAT16(на WIN XP - FAT)
-загружаешь разархивированное содержимое архива
-вставляем карту в нави
-включаем прибор
-примерно минуты 2-3 идет загрузка
-вытаскиваем карту ,перезагружаемся
-наслаждаемся
Не грузиться автоматически, всё сводится к выскакиванию на рабочий стол Виндов, и флешка открывается только через него.Диск вобще не видит.
Признателен буду за подсказки!!!
И ещё вопрос, смогу ли я подключить ноутбук к магнитоле через юсб?

s_roman_m
03.04.2011, 16:11
Для владельцев Pioneer DA-972:

1. изменение яркости экрана.
а). в блютусе набери *3899# потом кнопку спаривания. в появившемся окне в верхнем левом углу будет надпись "VCAC" (могу ошибиться в названии, но точно самая первая надпись). если давить на "+" то яркость экрана затемняется, ну и соответственно на "-" становится ярче. Это для всей системы. если кому надо по отдельности затемнять экраны приложения то:

б). при загрузки приложения (к примеру Диска) пока светиться экран "чтение" нажать на любое место экрана и высветятся кнопки с настройками. Нажать "pic" выйдут настройки контрастность, яркость, цветность. ну и там можно регулировать.

2. если кто сталкивался в проблемой работы ISO 8 а именно "Программа вылетает с ошибкой Out of Memory?!" ну это правда другая тема но может кто уже сталкивался то я решил таким способом:
в файлах программы data.zip и branding.zip убрал все ненужные расширения экрана оставил только свой 480х234. эти файлы стали меньше по размеру и все заработало.

djed
13.04.2011, 20:00
shayba у меня такой же аппарат точь такая же проблема:( вот теперь слежу за твоими успехами! каков бы небыл результат-отпишись!

Братан
20.04.2011, 11:27
Подскажите где можно взять инструкцию пользователя Pioner DA 973.

djed
22.04.2011, 19:50
shayba как успехи?

LRALISA
23.04.2011, 23:39
Добрый вечер!!! Нужна помощь по GPS!!! Выбираю на дисплее иконку GPS - черный екран :cry:

frog2050
24.04.2011, 00:10
LRALISA,
А что , раньше было по другому ?

LRALISA
24.04.2011, 00:23
Работала навигация нормально, после заводки авто - не находила GPS приемника. Прошился своей прошивкой не помогло. Скачал с форума - прошил, вот такая ситуация.:(

frog2050
24.04.2011, 10:21
LRALISA,
Ну чтож, ищи новый модуль или магнитолу(в зависимости от того что найдёшь раньше или что дешевле будет)

LRALISA
25.04.2011, 11:41
спасибо за ответ!!! я так и подозревал!:pizdec:

frog2050
25.04.2011, 13:23
LRALISA,
А попробуй свою ещё раз накотить

LRALISA
25.04.2011, 21:16
не хочет стартовать с SD карты:(

Братан
28.04.2011, 13:16
Подскажите как войти в Винду ? Не могу найти.

frog2050
28.04.2011, 14:37
Братан,
А почему вы решили что в неё можно войти ?
Может в вашем аппарате вообще нет Windows ?

Братан
29.04.2011, 09:59
Аппарат DA 973. Windows CE 5.0. Как попасть на рабочий стол?

frog2050
29.04.2011, 15:18
Братан,
Запускаешь эхплорер.ехе
Но скорее всего он уже запущен и тебе нужно убрать меню навигации.
Обычно это Лаунчер.ехе

Братан
04.05.2011, 22:19
Подскажите как с этих меню войти на рабочий стол Винды

frog2050
04.05.2011, 22:48
Братан,
С этих никак, а фотки срочно сделай маленькими превью и сюда выложи.

Братан
05.05.2011, 22:37
Тогда как ???

Kadio2018
29.05.2011, 10:44
Не могу понять есть ли у данной модели RDS или нет, через програмное меню*3899# напротив RDS поставил ON. Результат еулевой. В интернете один продавец пишит что перед продажей своих майфунов разлочивает RDS(может так же как я ставит ON и все). Котроче суть вопроса как включить RDS если это возможно. И хотелось бы фото если у кого работает.

Bruce24
29.05.2011, 12:23
Kadio2018,
Абсолютно верно я так и делаю перед продажей,а RDS есть на радио вообще?

Kadio2018
02.06.2011, 19:38
Я и хотел узнать есть ли RDS? Раз есть возможность в программном меню выставить включение RDS то тогда почему я его не вижу при работе радио

Добавлено через 1 минуту
Bruce24, вот вы выставляете перед продажей включение rds а вы его потом при прослушивании наблюдали? и если можно то фото

Диня
03.06.2011, 22:41
На некоторых моделях включение RDS проходит, на некоторых нет. Статистики нет, но предполагаю на старых версиях не работает.

Bruce24
04.06.2011, 07:51
Проверил, на новых моделях (800*480) RDS включается,но не отображается.

urs.valera48
28.06.2011, 19:59
Имею пионер DA- 971 данный апарат невидит спутников, подозреваю,что модуль GPS не рабочий так -как питание на активную антену идет по антенному кабелю замеряю напряжение на кабеле данное напряжение 3-5вольт отсутствует .Вапрос может кто знает где приобрести модуль на данную мадель? И по меню настройки навигацыи В настройках есть меню КОЖА первый пункт меняет цвет меню а во втаром есть выбор НИЧТО,ПОПЕРЕК,СТАВЕНЬ,ПОРТ,ПОДЧИСТКА Что они обозначают ?.

Виталик
02.07.2011, 12:28
Ребят не как не могу понять как правильно подключить магнитолу :( подсоединяю плюс и минус загорается только кнопка включения и все, не на что не реагирует не чего не включается ( что я делаю не так?

Bruce24
02.07.2011, 17:58
Виталик,
Посмотреть описание или почитать как подсоединять магнитолы религия не позволяет?
Желтый к аккумулятору,красный на замок плюс, черный земля.

swat_82
13.07.2011, 16:35
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию, а возможно и помощь естественно потраченное время компенсируется.
Суть проблемы в следуйщем знакомы приобрел автонавинатор Pioneer Da 872 (90% что это он) так как из документов на него только инструкция на коряво переведенном русском. Но из фото %BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%20Pioneer%20Da-872%20&p=0&img_url= 8%2F0.jpgточно он. После нажатие кнопки reset пропала навигация. В инструкции указанно для установки пути навигации еадо нажать кнопку config обковырял все но так ее и не нашел. Есть ли возможность помочь в данном вопросе? Заранее спасибо!

Bruce24
15.07.2011, 16:06
swat_82,
В 872 модели нет навигации,есть в 972. Судя по фото:
В проводах нет GPS провода.
В комплекте нет GPS антенны.
На коробке не стоит галочка GPS.

Ux_tbl
16.07.2011, 22:26
прошу сильно не ругать за флуд!
у меня магнитолка 972 (без ЖПС), вопрос вот в чем- когда смотришь телик или слушаешь радио в верху есть пинктограмка которой выключает монитор, а когда слушаешь музыку с карточки или флешки нет такой фигни! как отключать экран????
второй вопрос - какое видео он читает, пробовал конвертировал в разные форматы- нефига не читает :(

Bruce24
17.07.2011, 14:53
Ux_tbl,
Mute подержать на пульте и экран погаснет.

aizer
28.08.2011, 00:34
как я не выставлял чувствительность радио, один фиг с родной антеной не хочет ловить нормально, то не ловит вообще, то еле еле :( похоже ради этого китаезы придется ставить китайскую антену на стекло.... (((

frog2050
28.08.2011, 20:30
aizer,
А может на штатную антену подать питание нужно ?
обычно там усилок есть.

aizer
30.08.2011, 23:47
так вроде, чувак когда подключал майфунама, питание и подавал, вопрос только может не то, что подал, аль хз...
у меня просто уже с китайцем была трабла, в БМВ когда подключал и питание подал - нифига радио не работало, пока не поставил антену на стекло и подключил к ней, вот тогда радио заработало... поеду съезжу, попрошу чтобы перепроверил, если ничего не получится буду ставить на стекло антену, че делать-то... китайцы народ привередливый ))))

sega2177
31.08.2011, 13:06
прочитал всю тему,но так и не понял как скопировать на устройство папку nand flash.по неосторожности удалил эту папку,сейчас не запускается навигатор,пишет нет файла,каким образом можно опять закинуть папку в устройство?

CNfkrth
08.09.2011, 17:36
Люди добрые, помогите! или перенаправьте в соотв. тему. Девайс A&V DA-972 GPS (WinCE5.0) никак не могу поставить Навител. Штатный на SD2Гб пишет не зарегистр. версия. Пытался ставить разные сборки в т.ч. ломаные с ключами со своим портом и ск. (com2/9600), запускал Nav.Start.exe при этом спутники видит и один хрен, пишет не /зарегистр. версия/. На демо запускается, но при открытии любых карт (nm2,nm3) пишет /файл превыш. 100кило, ограничение будет снято после активации/. Может чо не так запускаю, ключи пихал в папку с прогой Навител (четыре файла). Подскажите, плиз, ссылочку на 100%процентно-работающий Навител + карты, для моего девайса, и пошаговую инсталляцию. Буду оч признателен за помощь, ато уже весь мозг с инетом взорвал.

Perevozchic
08.09.2011, 22:28
CNfkrth, Пробуй l

CNfkrth
09.09.2011, 00:12
Perevozchic, Спасибо огромное, дружище! Буду пробовать...

Bruce24
09.09.2011, 03:03
Perevozchic, 3,2,1 как понимаю?

CNfkrth, Я на свои магнитолы перепробовал всё что имеет имя навител, смог запустить только 3,2,6, более свежие не идут. Пробуй

Perevozchic
09.09.2011, 09:47
Bruce24, 5.0.0.1058 (com2-9600, СНГ+Каз+Фин+Вост. Европа+Регионы)
CNfkrth, Сначала попробуй, вдруг не пойдёт. Там всё есть кроме карт. Клади их в NavitelContent\Maps. Карты *.nm3
PS
Мой пионер - аналог DA-972, и на нём эта сборка работает прекрасно. Полторы тыс. км. в реальной навигации отработала без проблем.

CNfkrth
09.09.2011, 14:58
Bruce24, Есть!!!!!!!! Встала твоя версия, за что ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Я так понял што карты в nm2 тока катят для этой версии, nm3 че-то не схавал. Думает тока медленно уж больно при загрузке. Интересно, он при каждом запуске так будет (все индексировать) или тока при первой загрузке? И еще вопросик: при выключении балалайки каждый раз выходить надо из Навитела через меню или сворачивать? Не судите строго, это мой первый опыт общения с навиком...

Perevozchic, Твоя к сожалению не пошла, ругается на какой-то файл при запуске и не стартует. Но все-равно спасиб за помощь, сам уже было отчаялся вовсе.

Bruce24
09.09.2011, 16:26
CNfkrth,
Запускать через файл скрипта(navigator.exe) . Карты только nm2. Индексирует первый раз,потом нужно выйти из навитела для сохранения настроек. Следующие разы можно с выходом не заморачиваться за исключением сохранения путевых точек.
Perevozchic, хмм.. очень странная сборка, завтра погоняю на работе.

frog2050
09.09.2011, 19:21
Navitel-5.0.0.1127.REDPOWER.zip () в архиве ссылки где скачать карты.
Com-2, Скорость от 9600 до 57900, Карточка - StorageCard, есть прием пробок(при наличии модема)

Bruce24
09.09.2011, 19:30
frog2050, редповер и a&V совсем немного разные производители. Последний ставит настолько старые и кривые модули ради экономии одного доллара, что жуть, но люди хотят брать г.. ради имени 971/972, хотя за те же деньги можно купить хороший звук, трехполосный эквалайзер, регулировку саба и усилок на tda 7388.

frog2050
09.09.2011, 22:57
Bruce24,
а ради интереса, попробуй не обращать на всякие надписи дописанные.

Perevozchic
11.09.2011, 19:46
ругается на какой-то файл при запуске и не стартует
Интересно... И на какой именно?
очень странная сборка
И чего же странного? 5.0.0.1058 - их есть два варианта, с пробками но без значка зарядки (для какой-то автомагнитолы), и со значком но без пробок (NaviTel-5.0.0.1058.SHIVAKI_AN350).
Версии просто волшебные! Сохранения в папку с программой (любая флешка), все три патча на ней работают (любой порт, любая скорость, любые карты), и по отзывам работает практически на всём!

Bruce24
12.09.2011, 03:23
frog2050, Вылетает при загрузке с ошибкой 0x0000000
Perevozchic, Запустился,отъездил пару часов в эмуляции нормально,длинные маршруты прокладывает без вылетания :pivo:
Спасибо.

frog2050
12.09.2011, 11:22
Вылетает при загрузке с ошибкой 0x0000000
Странно , но чтож поделать.
Значит вам не подходит :(

Evgen101
16.10.2011, 12:16
Добрый день!!!У меня к вам вопрос.Имеется магнитола DA 872 и проблема с радио,нажимаешь на резет и все отлично работает до первого выключения,включаешь аппарат и ничего не ловит,опять нажимаю резет и снова работает(((((Подскажите в чем проблема?

i.c.e.b.e.r.g
18.10.2011, 14:22
Добрый день. Скажите, мне в этой теме вопрос () задать или моя магнитола не аналог здесь обсуждаемой? Может что подскажете.

naitcrauler
06.11.2011, 15:53
Добрый день народ я новичек на форуме помогите ПОЖАЛУЙСТА суть проблемы в следующем привезли из китая магнитолу da-872 а флешки с навигацией небыло спешили очень и забыли положить какие проги я только не ставил не работают хватается только навител 5.0 но при загрузке вылетает помогите люди может кто кинет образ флешки или ссылку на сборку которая будет работать с этим устройством.

Alex4x4x4
08.11.2011, 12:56
На PIONER DA 872 навигации нет , есть только на 9-серии

frog2050
08.11.2011, 17:10
На PIONER DA 872 навигации нет
Странно , у всех есть, а у вас нету :(
В шапку загляните, мож тогда поймете ?

Bruce24
09.11.2011, 01:56
frog2050,
На самом деле
Alex4x4x4, прав полностью ;)

D_function.html

Дмитрий Владимирович
25.11.2011, 06:45
:cry::cry::cry:Привет всем проблема помогите не знаю что и делать взял прошивку DVD с первой страницы прошил и теперь нет основного меню просто экран светится и с верху часы а значков usb,tv,radio иостальных нет. GPS и всё остальное работает как вернуться в исходное положение брал вот эту прошивку я подозреваю что она для разрешения 800х480 а у меня 480х234 что делать????????????????????:cry::cry:

прошивка DVD

Диня
26.11.2011, 00:09
Дмитрий Владимирович Заходите на Там много прошивок разных, но для просмотра нужна регистрация на 4pda.

Дмитрий Владимирович
26.11.2011, 11:39
Привет я зарегистрирован и уже давненько а ссылка не открывается???
открывается!

Fo}{62
28.11.2011, 18:48
Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема-купил я, если судить по галочкам на корбке модель 874. В комплекте нет ни карты, ни GPS антены, но есть на коробке значок GPS(option) и рядом с ним так же стоит галочка. Когда ставил в машину, то нажал ресет. Навигация не включается. Так есть ли навигация в данной модели или нет?

Perevozchic
28.11.2011, 19:08
Fo}{62, Нет антенны - нет навигации. А "option" это на невнимательного покупателя рассчитано...

Bruce24
29.11.2011, 02:55
Fo}{62,
Если сзади нет желтого коаксиального разъема нет навигации,а вообще уже неоднократно повторялось на моделях, начинающихся с цифры 8 навигации нет.

frog2050
29.11.2011, 07:40
а вообще уже неоднократно повторялось на моделях, начинающихся с цифры 8 навигации нет.
Не всегда так, у знакомого 872я модель с навигацией, а вот наличие разъема для антены и наличие GPS антены - является фактором наличия или отсутствия навигации.

Fo}{62
08.12.2011, 11:10
Вот вид магнитолы сзади, какие разъёмы для чего нужны?
()

frog2050
08.12.2011, 14:00
Вот вид магнитолы сзади, какие разъёмы для чего нужны?
А прочитать ярлычки, религия не позволяет ?
Ни антены, ни гнезда GPS антены - не видно.

PS:
А гнездо под SD карту, одно или два ?

Fo}{62
08.12.2011, 14:36
С религией у меня все в порядке, с проводами все ясно, ярлыки на них есть, а меня интересуют гнёзда.
слот под карту один.

frog2050
08.12.2011, 17:30
а меня интересуют гнёзда
В инструкции или на корпусе, должна быть разпиновка.
GPS в вашем аппарате отсутствует как железка.

Harley0000
20.12.2011, 11:50
Никто не пробовал на данный девайс установить Хобдрайв и через блютуз связаться?

frog2050
20.12.2011, 15:10
и через блютуз связаться?
через штатный, точно не получится, так как он не имеет отношения к Windows модулю.

Harley0000
02.01.2012, 14:19
Та-а-ак! Ну раз через штатный никак, то попытаюсь не через штатный! Разобрав свою балалайку, припаялся (USB-Host) - но результат пока нулевой. Да не уточнил, что за девайс : кит-пионер DA-972 GPS. Фото ночинки приложу! () ()

frog2050
02.01.2012, 19:56
Harley0000, Скорей всего незапаяны нужные детали для USB Host.

Harley0000
04.01.2012, 09:15
А если бы были не запаяны, то и вряд ли бы звонились выходы DN и DP? сопротивление есть! 5v на 9-ом и корпус на 12-ом тоже присутствуют.

frog2050
04.01.2012, 10:55
А если бы были не запаяны, то и вряд ли бы звонились выходы
Значит вам не повезло с модулем и советов вы слушать не хотите и мучайтесь сами со своими проблемами.

Clero39
21.02.2012, 08:32
Аппарат DA-871 Зашёл через сервесное меню RDS включилось, а настройка FM + и - на нажатия не реагирует может кто знает в чём дело.

Диня
24.03.2012, 21:13
Кого интересует победить "плаванье" тона звука в приёмнике, получить от приёмника качественное, "студийное" звучание без искажений, то предлагаю платы стереодекодера. Устанавливаются в приёмник. Своя разработка. Подробности в ICQ:417635539 Кроме того, другие доработки для получения качественного звучания.

frog2050
24.03.2012, 23:42
Кого интересует победить "плаванье" тона звука в приёмнике, получить от приёмника качественное, "студийное" звучание без искажений, то предлагаю платы стереодекодера.
Расскажите и покажите ваши разработки в действии, а мы попробуем их воспроизвести в наших падвальчиках и гаражах.

Диня
26.03.2012, 02:21
Причина "плаванья" - в новых приёмниках (и в TEF6624T) заложены два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование и они подключаются, когда сигнал слабый.В старых приёмниках такого не было т.е. когда слабый сигнал, Вы слышали только пши-ши-к... и всё.
А теперь умные дяденьки, в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как плаванье звука, мерзко, противно, раздражает!
Сама микросхема принимает слабо, внешними усилителями вопрос не решить. Аппаратно отключить фильтры нельзя. Но выход был найден! Нашёл в приёмнике сигнал до стереодекодера. Сделал внешний, свой стереодекодер, в котором эти фильтры отключены, и с него обратно подал в магнитолу L, R канал.
Как результат получил высокое качество звучания, студийное звучание, услышал как по разному вещают станции и самое главное НИКАКОГО ПЛАВАНЬЯ звука.
По просьбам коллег начал делать платы стереодекодера.
Скажу одно, получил, не с первого раза, великолепное стереозвучание, с отсутствием искажений, кристально чистым! Перепробовал разные микросхемы.
В моей THD, Total Harmonic Distortion =0,02%. А в родной 1%!
Channel Separation 30...45dB, в родной 26....40dB
pilot suppression 55...70 dB, в родной 30..40dB
Устанавливается плата в ближайшей радиомастерской. Подключается 5-ю проводами: два питание, 1-вход, два выхода R,L.
Кроме того:
Значительное улучшение качества звука - замена микросхемы 7313 регулятора громкости и баланса.(для новых версий не нужно)
Покупаем только фирмы STMicroelectronics TDA7313ND в корпусе SO28 и меняем неизвестную китайскую подделку 7313 на TDA7313ND.
Получаем новый качественный звук, магнитола существенно преображается:
Звук до переделки: () и после замены на TDA7313ND ()
Вот ветка про мои, и не только мои, переделки на 4pda, но нужно зарегистрироваться. ()

frog2050
26.03.2012, 15:04
Диня, спасибо, будем думать.

richcov
13.04.2012, 00:07
Есть прошивка на автомагнитолу Pioneer (A&V) DA-624.

Братан
16.05.2012, 15:54
Здравствуйте. Образовалась проблема, кто может подскажите. Работал девайс нормально, нажимаю на GPS высвечивается в треугольнике No device. Через несколько попыток включился, работал. После выключения снова. В чем причина?

frog2050
16.05.2012, 17:27
Образовалась проблема
Если сама образовалась, тогда в ремонт(гдето чтото окислилось после зимы, народ часто в приводе диски оставляет), скорей всего от влаги с диска накапало и окислилось.
По весне часто народ приходит с подобными дефектами.
Ремонт в лучшем случае от 4,5 т.р.

Диня
23.05.2012, 17:46
Делаю сайт по доработки DA-872/971 постепенно буду дополнять, пока про плаванье звука приёмника.

samsomus
12.07.2012, 16:18
у кого-нибудь есть прошивка на DA-972 GPS?

FUNTIKpns
16.07.2012, 03:10
помогите разобраться не могу распознать разьёмы фото прилагаеться

()

frog2050
16.07.2012, 08:35
FUNTIKpns,
Знаю только про тот что по середине в два ряда.
Это сервисный разъем для прошивки основной платы.






Добавлено через 4 минуты
у кого-нибудь есть прошивка на DA-972 GPS?
наверняка на форуме есть, нужно знать какой конкретно модуль стоит в вашем устройстве.
Но прошивать если все работает - не стоит, есть шанс совсем убить модуль.

zhurabai
25.07.2012, 15:55
для Jimbik: очень похожий девайс -такой же GPS модуль.Эксперименты с альтернативным меню закончились тем что перестал видеть спутники. С трудом нашел мастеров согласившихся посмотреть.
За одно просил выяснить, почему винда не сохраняет дату и время, а также припаять USB.

В итоге они ни чего сделать не смогли, USB говорят добавить на этот модуль нельзя, разве что установили на задней стенке кулер.

Все работает_мультимедиа, навител грузится, но спутники не находит...
Ищу прошивку,буду пробовать...

Wlom
28.08.2012, 21:23
Зайди в сервис меню (в блютусе набери *3899# потом кнопку спаривания. В сервис меню есть надпись FM и там + - регулировка-верти на плюс
Я очень извеняюсь,как в блютусе набрать код если кнопки не активированы, а если подключить телефон тогда кнопки работают...но при наборе этого кода естественно идет звонок на телефон..в ответ приходит смс...или я что то не так понял?Еще раз извените но как то хотелось бы попасть в это сервисное меню..автомагнитола Pioneer A&V DA-765G

Bruce24
29.08.2012, 02:36
Wlom
Не для всех моделей срабатывает.

pavel85
22.09.2012, 14:22
Есть прошивка на автомагнитолу Pioneer (A&V) DA-624.
richcov, Поделитесь пожалуйста

frog2050
22.09.2012, 16:41
Я очень извеняюсь,как в блютусе набрать код если кнопки не активированы, а если подключить телефон тогда кнопки работают...но при наборе этого кода естественно идет звонок на телефон..в ответ приходит смс...или я что то не так понял?Еще раз извените но как то хотелось бы попасть в это сервисное меню..автомагнитола Pioneer A&V DA-765G
Есть предположение, что код набирается с пульта, в то время когда выбран режим Хансфри на магнитоле.
Просто на днях была магнитола другая и в сервис надо было зайти именно таким образом.

CNfkrth
04.02.2014, 13:07
Нужна срочно прошивка на A&V DA-972 GPS (WinCE5.0). Тупит тач, вернее почти не на што не реагирует, при чем в основном меню, а так же в жпс. Сполз вправо вниз. В блютусе срабатывает 0 и #, куда не тыкай, а в IPODе все работает. Постепенно в течении года сползал, в кнопки попадал не в те, и вот ваще озяб.

Daeron
01.02.2015, 09:22
a&v da-872 gps, записываю на sd музыку, вставляю в мультимедийную часть, если записано пару треков, то считывается без проблем. Если забиваю под завязку, то либо уходит в ребут мультимедия, либо бесконечное считывание(USB флешка, с тем же содержимым, читается без проблем). Карточки пробовал 8 и 16, форматировал различными утилитами в фат32. Папки пробовал называть без пробелов. Если записать кино в корень, то читаются не все фильмы, причем после перезаписи перестают воспроизводится уже другие(на домашнем буке читаются все). Может есть какой секрет в названии папок и файлов при записи на сд?

Братан
03.07.2015, 13:39
Здравствуйте. Магнитола работает полностью кроме GPS, пишет но девайс. Решил посмотреть что внутри,(три года назад была в ремонте по этому же вопросу). Кто знает, почему эти усики никуда не подключены. Это так и надо?

Картинки выкладывать надо согласно правилам раздела