Просмотр полной версии : Goclever GC-4366


Therion
05.03.2010, 21:42
Подскажите пожалуста, курил навигатор Goclever GC-4366. В магазине видимо по умолчанию поставили оболочку, теперь не могу увидеть рабочий стол, как отключить оболочку?Еще на компе не видит папки с системой, может кто знает как отобразить?

torro
05.03.2010, 21:43
Therion,
а зачем он тебе?

Therion
05.03.2010, 21:47
да просто толку от оболочки в которой ниче не пашет))

torro
05.03.2010, 22:00
Therion,
ну так настрой ее

Therion
05.03.2010, 22:03
ну я поэтому и пишу в помощь новичкам, потому что не шарю как это сделать

torro
05.03.2010, 22:11
Therion,
ну так для того чтобы помогать надо знать в чем. Опиши какое меню стоит просмотри описание навигаторов здесь если не найдешь вида своего меню просмотри альтернативные меню - соответствующий раздел форума. Все меню имеют свою структуру и если его переставили и не настроили, то надо выяснить какая структура.

Therion
05.03.2010, 23:22
просто подскажите мне как убрать оболочку:(

Hexxx
26.03.2010, 00:57
просто подскажите мне как убрать оболочку:(
Скорее всего универсального ответа не будет. Надо будет руками редактировать чего-то на девайсе. Если доступ к файловой системе есть (например через activesync) - вперед к экспериментам. Если нет, то можно обмануть девайс, подпихнув ему Total commander вместо программы навигации:

И уже из него заниматься правкой.

p.s. У меня щас тоже 4366. Если чего накопаю - напишу.

matri_xxx
26.03.2010, 13:17
у меня запускался по пути sdmmc/mobilenavigator/mobilenavigator.exe любая альтернативная оболочка

torro
26.03.2010, 14:44
Therion,
ну как можно подсказать сделать то чего не видишь. Когда я беру в руки навигатор, то я сначала определяю что в нем и как прописано. А только затем ищу пути решения. Ну где ты видел что бы врач назначал операцию не видя больного?

Hexxx
26.03.2010, 23:19
Итак, поехали:
Девайс работает изначально в режиме "кардридера" если его подключить компу. Не радует не в жизнь. Берем скидываем на микро SD карту содержимое архива. Вставляем SD карту в девайс. В главном меню выбираем "навигация" и вместо GPS видим Total Commander.

Через Total commander заходим в папку windows находим в ней explorer.exe - запускаем его. Снизу появится панель с кнопкой пуск. Дальше лезем "Start" - "settings" - "Taskbar and start menu" ставим птичку "Always on top", чтобы кнопка пуск не пропадала при переключении между приложениями. Дальше лезем в панель управления: "Start" - "Settings" "Control panel". Заходим в "Usb". Ставим точку возле ActiveSync. Вуаля, теперь оно видится компьютером как надо: видится внутрення флэшка, SD карта, и NOR где винда сама.

Дальше берем прогу Soti Pocket Controller Pro. Инсталим ее на компе, конектимся к девайсу, оно ставит прогу на девайс. Получаем управление рабочим столом с компа. Имхо так гораздо удобнее, чем тыкаться по экрану. Заходим в реестр:
[Mobile Device\HKEY_LOCAL_MACHINE\init]
Меняем значение параметра Launch50 с launch.exe на explorer.exe.
ВНИМАНИЕ, если тут ошибешься хоть в одном символе - девайс не загрузится.
Вот так оно выглядит:
()

Перезагружаем девайс. Все.
Вот примерно такое увидишь:
()

Hexxx
27.03.2010, 18:33
Но как сейчас выяснил, этот launch.exe, который мы меняем на explorer.exe запускает кучу драйверов. То есть если прописать просто explorer - получим рабочий стол, но без bluetooth например. Буду дальше разбираться что можно сделать...

Hexxx
27.03.2010, 23:14
Разобрал launch.exe, вот что он делает:

Если при старте девайса нажата клавиша "вниз", запустить explorer.exe
А у нас то из кнопок только power! :angry:

Поэтому по этой ветке код никогда не идет. Он идет по другой:
1) Если найден файл \Windows\USBDetect.exe, запустить его.
2) Загрузить библиотеку sdmemory.dll
3) Если найден \Storage Card\gpstest.exe запустить
4) Если не найден \Storage Card\gpstest.exe попробовать запустить \SDMMC\gpstest.exe
5) Если не найден \SDMMC\gpstest.exe попробовать запустить \SDMMC\Update.exe
6) Если не найден \SDMMC\Update.exe проверить есть ли файл \SDMMC\GpsApp.msk
7) Если есть \SDMMC\GpsApp.msk проверить есть ли \Windows\Update.exe
8) Если есть \Windows\Update.exe запустить
9) Если не найден \SDMMC\GpsApp.msk или \Windows\Update.exe проверить есть ли \Residentflash2\App\main.exe
10) Если есть \Residentflash2\App\main.exe запустить
11) Если нет \Residentflash2\App\main.exe проверить есть ли \Windows\Update.exe
12) Если есть \Windows\Update.exe запустить

Что с этими знаниями делать? Пользоваться. Если хочется чтобы что-то запускалось свое - расположите файл с правильным именем в соответствующем месте. И стандартный launch.exe с радостью его выполнит.

Narvacom
21.04.2010, 14:53
Добрый день.
Никак не хочется устанавливаться IGO 8.3 на GOClever 4366FMBT.
Делал следующее. Скопировал на 8GB microSD Flash IGO8.3, переименновал папку и запускаемый файл на mobilenavigator, обновил data.exe, в sys.txt указал путь
[folders]
app="%SDCARD%/mobilenavigator"

и все равно выдает ошибку:
failed to open file:
igo\480_272\loading.bmp
exiting application.


мой sys.txt выглядит так:

[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=272

[folders]
app="%SDCARD%/mobilenavigator"

[debug]
skip_eula=1

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[gps]
port=1
baud=38400
set_messages=0

Кто нибудь сможет подсказать где моя ошибка?
Заранее благодарю.

Добавлено через 1 час 19 минут
Прошу прощение. Разобрался сам. Проблема была в версии iGO-Взял другую - все заработало.
Просьба админам удалить мое сообщение.

Ja1son
30.08.2010, 16:39
У меня GC- 4366, установил IGO 8.3 , призапуске выбивает "ui_igo8/480_272/main_scheme.ui
exiting application."
на положеных 480*272, нокогда прописал 320*240 всё заработало отлично... (правда на половину дисплея)

Подскажыте в чём проблема????

Hexxx
18.11.2010, 23:33
У меня GC- 4366, установил IGO 8.3 , призапуске выбивает "ui_igo8/480_272/main_scheme.ui
exiting application."
на положеных 480*272, нокогда прописал 320*240 всё заработало отлично... (правда на половину дисплея)

Подскажыте в чём проблема????
Проблема в том что автор сборки, которую вы пытаетесь запустить, вырезал из нее поддержку разрешения 480 * 272. Ищите другую сборку.

Добавлено через 43 минуты
Как оказалось, в сосвсем непреметной теме на форуме goclever есть много полезной инфы. Например вот в этой доке, по обновлению карты: описано как разблокировать доступ к ActiveSync "официальным методом":

III. Если внутренняя память устройства заблокирована
Как распознать, заблокирована ли внутренняя память? - Устройство при подключении к компьютеру
распознается только как неактивный съемный диск (устройство действует как устройство чтения карт
памяти), или показывает только внешнюю SD карту памяти в устройстве.
Это может касаться моделей 4335 / 3535 и 4366 / 5066.
Чтобы выполнить обновление необходимо воспользоваться дополнительной картой памяти. Для
моделей 3535/4335 - простые SD карты, для модели 4366/5066 - microSD карты.
Файлы, которые позволят разблокировать среду Windows CE в этих устройствах:
4335/3535 –
4366/5066 –
1. Вставьте карту памяти в кардридер компьютера или используйте навигатор GoClever в качестве
устройства чтения карт памяти, подсоеденив его к компьютеру через USB кабель.
2. Теперь вернемся на рабочий стол, где правой кнопкой мыши нажимаем на "LICS.ZIP", выбираем
опцию "Извлечь все" (доступна на Windows XP и более поздних версиях. Эта опция не доступна, если
установлены дополнительные архиваторы, такие как "Winar", "Win Zip, и т.д. В этом случае, чтобы
извлечь файлы, вам необходимо воспользоваться установленным архиватором), затем нажмите
кнопку "Извлечь". После этой операции, система должна создать каталог, содержащий файлы
лицензий.
3. Выделите файл карты „название_карты.cpf” и файлы лицензии „название_карты.lic” и „ordinale.lix”,
щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Вырезать", затем перейдите на карту памяти,
далее в пустом поле нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Вставить"
4. Разархивируйте файлы для разблокировки Windows CE (xx35winunlock.zip или xx66winunlock.zip) и
скопируйте их на SD/microSD карту.
5. Необходимо вставить SD/microSD карту в устройство и, если это модель линейки xx35 - нажать
меню "Навигация". Это разблокирует оболочку Windows CE. В случае моделей линейки xx66,
Windows CE будет работать автоматически.

djalm
12.02.2015, 10:01
Можно с таким вот меню в этом же навигаторе установить и IGO и Navitel? Так понимаю, надо новое меню ставить?

elf.22
12.07.2015, 11:47
Можно сделать или найти запускной файл на две навигации и прописать их.

sergei9090
02.02.2016, 08:42
Смотреть в сторону IGO, столкнулся недавно с тем же

MasterDDD
02.12.2020, 13:30
Всем привет
Для ищущих, стартовая папка в навигаторах 4366 - MobileNavigator в соответствии с этим, исполняемый файл навигации или стартового меню - должен называться MobileNavigator.exe. Отсюда делаем выводы и переименовываем файлы запуска и папок
Значит переименовываем папку Navitel в MobileNavigator , а файл navitel.exe в MobileNavigator.exe