Просмотр полной версии : MiniPC, UMPC, MID и другие устройства с GPS

Страницы : 1 2 [3]

Lees
20.03.2011, 19:00
Хотелось бы отформатировать Nandflash, пока не нашел средство.

Как форматировать смотри здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

alexander_sciv
21.03.2011, 04:49
Как форматировать смотри здесь
В инструкции описано как форматировать SD MEMORY CARD, но в этой вкладке у меня нет NandFlash, при этом при загрузке аппарата 4Gb инициализируются.

Yura410
21.03.2011, 05:14
miola07, Работает,только в папку с программой нужно добовить 3 dll - ки , набери в поиске " Установка Navgps на PNA "

miola07
21.03.2011, 18:01
alexander_sciv,
Не поможете с приобретением такого же (с WinCE 5) устройства.
Все, у кого находил такое устройство, в один голос говорят - РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ !

artmn
21.03.2011, 18:39
Как форматировать смотри здесь
Смотрел в это окошко сто раз, не увидел. Все исправил.
Думаю в эту коробочку для зимы какой то подогреватель нужно вкорячить. Резистор можно керамический где ни будь на 20-50 ОМ , с подключением к току от зарядки естественно.

Lees
21.03.2011, 21:47
В инструкции описано как форматировать SD MEMORY CARD, но в этой вкладке у меня нет NandFlash

Как правило это SD1, смотри по объему.

alexander_sciv
22.03.2011, 03:53
Не поможете с приобретением такого же (с WinCE 5) устройства.
Да, у меня ещё есть несколько штук, нашёл для них крепление на панель в автомобиль, по подобию указанных на нашем форуме, обращайтесь в личку. Сейчас тестирую на совместимость это устройство и программу бортового компьютера автомобиля hobDrive - OBD-II. Результаты положительные. Так что появиться дополнительная полезная функция.

Добавлено через 5 минут
Как правило это SD1, смотри по объему.
В этом и проблема. Во вкладке только один раздел памяти, если извлечь SDMMC. НЕ видит сама система NandFlash, при этом, как я писал, при загрузке аппарата 4Gb инициализируются.

Deemonn
22.03.2011, 13:36
Чтобы после перепрошивки тело увидело НАНД, аппарат надо выключить через кнопку 'Пуск'. тогда при следующем включении НАНД появится.

Lees
22.03.2011, 20:02
Во вкладке только один раздел памяти, если извлечь SDMMC. НЕ видит сама система NandFlash

Если я правильно понял, когда карточка SDHC не вставленна, то виден один раздел памяти.

Если при при этом тотал или экспорер видит NandFlash, то этот раздел он и есть.

alexander_sciv
25.03.2011, 10:24
Чтобы после перепрошивки тело увидело НАНД
Нахожусь в командировке. Проверить рекомендацию на устройстве не могу. Вы сталкивались с такой проблемой и смогли решить таким способом?

Добавлено через 3 минуты
то виден один раздел памяти
На рабочем устройстве, как я помню, видно 2 раздела, не считая SDMMC. У меня виден только дин, маленького объёма.

Deemonn
25.03.2011, 14:26
Да ,именно так и это не моё решение. Где было уже и не вспомню. Но каждый раз после перепрошивки провожу данную операцию.

Lees
25.03.2011, 22:37
видно 2 раздела, не считая SDMM

Правильно видно 2 раздела DSK1 и FLA1, DSK1-это NandFlash. Если DSK1 отсутствует, то аппарат запускается специфически, т.е. на рабочем столе один ярлык "Мой компьютер".

torro
25.03.2011, 22:52
у меня уже нет этого аппарата, но точно помню что для того, чтобы было видно NandFlash после очистки реестра надо было запустить программу (если не ошибаюсь) unlock.

alexander_sciv
26.03.2011, 05:10
аппарат запускается специфически, т.е. на рабочем столе один ярлык "Мой компьютер".
Да, именно так аппарат и запускается. Спасибо за рекомендации, к сожалению пока проверить не могу, обязательно использую советы, когда будет возможность. Ктонибудь пробовал прошиться той прошивкой которую я выкладывал? Она реально работает быстрее или мне показалось?

Deemonn
26.03.2011, 10:39
Я прошился этой прошивкой. Субъективно работает чуть быстрее, но видно это только при включении. Быстрее проходит сам процесс загрузки устройства. Видимо не грузит лишнего ,вот и быстрее. Да и при прошивке вместо 336-и блоков грузил намного меньше, меньше трёхсот это точно.

GreggPatrick
28.03.2011, 17:37
Хотя у меня сейчас нет UMPC E70 (Русская локализация Windows), но скопировал диск, еще чистый реестр и сфотографировал его внутренности. Процессора там не видно, видимо под экраном. Все упаковал, кому интересно качайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
particles,

я понимаю, что уже прошло больше полгода, когда вы выкладывали сей архивчик, но может где то в каком то уголочке завалялся сей архивчик, может перезальёте?
Буду благодарен.

Я прошился этой прошивкой. Субъективно работает чуть быстрее, но видно это только при включении. Быстрее проходит сам процесс загрузки устройства. Видимо не грузит лишнего ,вот и быстрее. Да и при прошивке вместо 336-и блоков грузил намного меньше, меньше трёхсот это точно.

Я тоже сегодня прошил свой зверек этой прошивкой. В ходе прошивки загрузил 312 блоков. При перепрошивке ББ определил зверька как JADECHIP Z228 OTG /D, бут лоадер E70 4*32 09.03.21., такой же был и до прошивки. Прошился без проблем, локалка стала русская: как региональные так и язык интерфейса, но в переключателе GPS & WiFi исчез GPS. А русская клавка просит регистрации. Хорошо бы иметь для неё ключик. Возникает вопрос: Как востановить GPS? Кто нибудь может подсказать?

Deemonn
29.03.2011, 17:51
Как востановить GPS

Откатиться на нерусскую прошивку, сохранить файл ds.exe на флэшке, потом xipport'ом вырезать из русской прошивки этот файл и заместить его сохранённым файлом.

Кстати, как сделать так, чтобы включать модуль GPS не программой выключателем ds.exe и не через мортскрипт? Может есть альтернативные включалки или тот же ds.exe можно использовать с ключами(если они существуют)? Неудобно заходить в навигацию путём последовательного включения GPS и запуска нави-программы.

GreggPatrick
29.03.2011, 21:59
Откатиться на нерусскую прошивку, сохранить файл ds.exe на флэшке, потом xipport'ом вырезать из русской прошивки этот файл и заместить его сохранённым файлом.
Спасибо, но пока откатывать назад не буду, я перед перепрошивкой скопировал папку Windows, с неё попробую поменять.

Кстати, как сделать так, чтобы включать модуль GPS не программой выключателем ds.exe и не через мортскрипт?
Можно поколдовать с реестром, но это рисковано, можно запороть систему.
Или всё-таки прописать в мортскрипте навипроги, и при её запуске, будет запускаться GPS. Но в мортскриптах я, увы, не силен:o

torro
29.03.2011, 22:27
в папке NandFlah\Prog лежит ds.exe. приложенный скрипт лежит в папке с программой (в данном случае navigon) правим только путь файла навипроги. В папке навипроги лежит еще два файла offgps, которые выключают приемник после выхода из навипроги

Lees
29.03.2011, 23:23
Видимо не грузит лишнего ,вот и быстрее. Да и при прошивке вместо 336-и блоков грузил намного меньше, меньше трёхсот это точно.

Приимущество очень сомнительное,т.к. чем меньше загружено тем больше Вам не додали. Кстати Е-70 выпускались и без GPS.

Я тоже сегодня прошил свой зверек этой прошивкой

Как можно прошиваться не делая dump и не проверив под какие ресурсы сделана прошивка?

ds.exe поместить в автозагрузку

Это может не помочь т.к. ds.exe использует coredll.dll и если она урезана, то ничего не выйдет(dump этой прошивки пока не делал, так что это пока предположение).

Кстати, как сделать так, чтобы включать модуль GPS не программой выключателем ds.exe и не через мортскрипт?

С помощью волшебной палочки.

alexander_sciv
30.03.2011, 09:03
в папке NandFlah\Prog лежит ds.exe
Раньше, когда я запускал Навител на нашем устройстве, благодаря рекомендациям torro мне удалось сделать скрипт автоматического запуска GPS модуля и его выключения после выхода из Навитела, этот скрипт я выкладывал раньше. Так при отладки скрипта оказалось, что одна из проблем сложности запуска русская версия ds.exe. Поместив в директорию английскую версию предоставленную torro, все вопросы были решены. Поместите ds.exe в любую директорию и запускайте файл, будет работать.

ssn19
30.03.2011, 15:32
To Lees #492 message

1) По поводу ROM dump я видел несколько программ типа dump2CF, ReadROM, ROMextract (точных названий сейчас не помню), но ими не почти пользовался (пробовал сделать дамп на SDMMC c Dell Axim X3, но, похоже, в дамп включилаcь и сама SDMMC, поэтоу процесс записал 1.5ГБ и завис.

2) Значит, если запустить BtMoni.exe вручную, он найдет железо или сообщит, что его нет?

3) С Huawei150 модемом я частично разобрался, проблема была в том, что под одним и тем же название выложены драйверы для WinCE6 и WinCE5. Драйвер установился, модем видит (кстати, включая я его не в мини, а в обычный USB), но теперь появилась проблема занятого COM-порта.
Как её обойти пока не знаю.

Маленькое дополнение по поводу веб-камер. Я нашел и поставил 2 драйвера: webcam.dll Билла Гейтса и китайский zc030x.dll. Первый требует для работы camtest2.exe jpeg2RGB.dll (нигде не могу её найти), а китайский работает только с камерами на процессорах семейства zc030x :(

Еще раз спасибо за ссылку на CEkeyBoard, но 'эта клавиатура меня "достала". Для работы её необходима msim.dll, без этого мортскрипт врет, что все в порядке, но ничего не работает. Попробовал переписать из скрипта запись в реестр (это быстрее и проще, чем изучать мортскрипт), изучал что мортскрипт написал в реестр, но добился только появления пустого квадратика для клавиатуры (кстати, размером под малую клавиатуру для 480*240).
Альтернативой CEkeyBoard может быть только Lingvosoft keyboard, только зарегистрированного варианта PD_KbdRu.dll нигде нет, да и для его работы требуется largekeyb.dll.

GreggPatrick
30.03.2011, 22:54
Как можно прошиваться не делая dump и не проверив под какие ресурсы сделана прошивка?
Дело в том, что риск убить зверька у меня был минимальным. Он изначально был не доделанный. GPS не работал, запускаться запускался, но ни одного спутника так и не увидел. WiFi тоже пактически не работала. Ноут прекрасно устанавливает соединение по вайфаю, а зверёк с темиже параметрами никак не соединялся, выдавал сообщения, что нет сигнала. Блютуза не было и нет, ни одна русская клавка не сохранялась, ничего напечатать нормально нельзя, да и аглицкий интерфейс достал.
GPS и сейчас, после прошивки зпускается, но глобус так и остается пустым, без спутников, хотя порт и скорость определяется правильно. Зато сейчас полная русская локализация. И даже клавка в русской раскладке пявляется, правда в месте с ней появляется сообщение о необходимости регистрации её. А так нормально. Можно и по настройкам плазить. А если бы и убил зверька, то другие знали б, что данная прошивка на E70 4*32 09.03.21 не подходит. Тоже была бы польза.
А если честно, то сглупил, dump нужно было сделать, хотя бы для того, что бы иметь в запасе родную прошивку. Я бы сейчас сделал бы откат назад, но как?

ssn19
31.03.2011, 14:00
To GreggPatrick "Можно поколдовать с реестром, но это рисковано, можно запороть систему."

По-моему это более быстрый и прямой путь что-то исправить, чем изучать мортскрипт.
Реестр, если китайская шкатулка грузится, можно восстановить из резервной копии после EraseHive, а если не запускается - перепрошить заново, благо теперь на этом форуме доступны уже около 5 разных прошивок.

Deemonn
31.03.2011, 14:34
Пытался играться с правкой реестра, но только одна софтина увидела наш реестр (Е70) и позволила что-то подправить. Но так и не смог вставить в реестр запись с веткой драйвера,не даёт создать,хотя лишнее стирает. Правщики реестра на ББ через активсинк у нас не работают по причине отсутствия такой связи.
Кстати, дамп не удалось слить ни одной программой.
Судя по тому,что версия BOOT & LOADER остаётся одна и та же,то можно предположить,что в прошивку сам BOOT не входит и при прошивке не перезаписывается. А раз так,то можно шить Е70 вдоль и поперёк, зверёк не умрёт, лишь бы реагировал на режим загрузки прошивки.

Lees
31.03.2011, 20:55
GreggPatrick,

В данном случае под понятием dump я имел в виду распакованную с помощью программы DumpRom прошивку, где можно определить под что она заточена и при желании посмотреть настройки нетронутого реестра.

GreggPatrick
31.03.2011, 21:46
Lees,

Нечем мне было это делать.

Lees
31.03.2011, 22:28
Нечем мне было это делать.

А зря.

artmn
01.04.2011, 13:58
Поделись ссылкой на
В качестве софт-плеера использовал Нитроген(как наиболее удобный и со скинами соответствующими), но почему-то только один вариант(скачан из сети в архиве набора софта) работает без оговорок.
Поделись ссылкой? тоже интересует хороший звук.

GreggPatrick
01.04.2011, 20:04
А зря.
Согласен на все 100%. Хотя, как зверёк работал на родной прошивке, точно так же работает и на новой прошивке. Никаких изменений в худшую сторону, да и в лучшую немного. Плюс это русская клавка и русский интерфейс. Единственное, что я сделал бы с прошивкой, которую установил, так это распаковал бы, чтобы заменить ds.exe. А в остальном прошивкой я доволен.

Кто может подсказать, где взять нормальный калькулятор для нашего зверька? Хочу заменить встроенный.

Может кто нибудь выложить eng прошивку нашего устройства? Нужно несколько файлов из неё вытянуть.

artmn
02.04.2011, 06:38
Не работает AV-IN вход. Причина - подключал горелую камеру, которая на выходе дает напряжение в три раза больше нормального. Без замены процессора починить можно?

Lees
03.04.2011, 16:02
Без замены процессора починить можно?

На сколько я понимаю там на входе(перед процом) должно стоять что-то типа SAA7113H, вот ее и надо менять.

artmn
03.04.2011, 20:13
Поставил русскую прошивку. Всё работает. Для включения GPS запускаю DC.exe из старой прошивки.
Замечательный макрос по автоматическому включению GPS от TORRO на этой DC - не включает.
Прошивал для решения двух проблем: не мог убрать ненужные ярлыки из \windows\desktop, которые сам же там создал. После прошивки ярлыки ушли, я так и не понял где они прятались.

Lees
03.04.2011, 20:19
Но флешки так и не подключаются

У меня флешка Corsair видится толко при подключении к миниUSB, хотя всем остальным все равно куда их включают.

artmn
03.04.2011, 21:44
Для конвертации видео мне понравилась прога XMedia. Конвертировал с битрейтом 500. Кино идет очень прилично.

GreggPatrick
03.04.2011, 23:33
Всем пивет.
Пожалуйста, может кто нибудь дать рекомендации по этому сайту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] стоит ли ему доверять?
Заранее спасибо за любую информацию.

GreggPatrick
04.04.2011, 12:44
Откатиться на нерусскую прошивку
Вопрос: каким образом это сделать?
И ещё такой вопрос: при включении WiFi мигает лампочка вверху, а при включении GPS тоже должна мигать лампочка?

Deemonn
04.04.2011, 15:34
Откатиться, в нашем случае прошиться любой правильно работавшей прошивкой с данной ветки.

Пробовал сегодня все доступные прошивки,везде косяков с флэшками не наблюдал. Даже USB HDD работает. Заметил только один косяк, если на HDD две партиции,то его не видно. И ещё,есть у меня хитрый кардридер 3в1, его тоже не видно. Кардридеры 1в1(у меня их два) исправно видятся с карточками на всех прошивках.

GreggPatrick
04.04.2011, 16:26
Откатиться, в нашем случае прошиться любой правильно работавшей прошивкой с данной ветки.
Что такое откатиться - мне хорошо знакомо. Я же по собственной глупости не "сфотографировал" родную прошивку. А в ветке, кроме прошивки от alexander_sciv, других больше не встречал. Может кто то выкладывал, а я проморгал.

Пробовал сегодня все доступные прошивки
Где их можно взять?

Даже USB HDD работает
На моем флешки не видит, SD карты пожалуйста, а флешки нет. И через USB Mini тоже не видит. HSDPA модем тоже для него не видим. Единственное что он видит и определяет, так это кардридер на одну SD карточку, и то как жосткий диск. Клавку и мышонка фатает сразу, но бывает что минут через 20 и мышонок и клавка исчезают с поля видимости моего зверька.

Deemonn
04.04.2011, 20:03
Давайте по-порядку. В этой ветке форума лежат: испанская прошивка, английская прошивка,русская прошивка,которая не запускается на Е70, её я чуть подредактировал ,теперь запускается и тоже есть в этой ветке , наконец, может флэшки форматировались? Наш зверёк не понимает NTFS.
Ну и все внешние USB носители видятся именно как Жёсткий диск.
Может проблема с железом, если даже клава с мышой отваливаются через некоторое время?

GreggPatrick
05.04.2011, 02:32
Вот ссылка на прошивку: хttp://ifolder.ru/19581723
Сообщает что файл удален. Можно ещё разок перезалить?

Добавлено через 1 час 51 минуту
Давайте по-порядку. В этой ветке форума лежат: испанская прошивка, английская прошивка,русская прошивка,которая не запускается на Е70, её я чуть подредактировал ,теперь запускается и тоже есть в этой ветке , наконец, может флэшки форматировались? Наш зверёк не понимает NTFS.
Ну и все внешние USB носители видятся именно как Жёсткий диск.
Может проблема с железом, если даже клава с мышой отваливаются через некоторое время?
Спасибо. Нашел все ссылки на прошивки, завтра поскачиваю и займусь сборкой своей.
Флешки форматированы в FAT32, но скорее всего проблема с самими портами или контроллерами. Так как сегодня подключил флешку на 16 гиг и она определилась. И мышка перед этим нормально работала на этом же разъеме. Попытался открыть несколько папок и файлов и диск исчез. Сразу подключил мышку, оптика на ней работает, а курсор не перемещается. Перевключил в другой разъем, то же самое. Подключил в миниразъем, мышка сразу заработала. Туда же подключил флешку, и она снова заработала. Мне так кажется, что на USB разъемах, или на контактах контроллера, присутствует холодная пайка. Так как выключаю аппарат, даю немножко постоять, потом снова включаю и USB порты снова работают, как нив чем не бывало. Но по мере прогревания опять пропадают. А так определяются как ЖД, ЖД2 и т.д.

ssn19
05.04.2011, 14:55
To GreggPatrick
"Сразу подключил мышку, оптика на ней работает, а курсор не перемещается. Перевключил в другой разъем, то же самое. Подключил в миниразъем, мышка сразу заработала"
С мышкой у меня было длительное "сношение" с такими же признаками на разных WinCE устройствах с разными драйверами. Проблема оказалась hardware, как я понимаю, на PNA, PDA, UMPC напряжение в порту (а может, фронты импульсов?) и нагрузочная способность чуть другие, чем на "большом брате" (механической usb мыши я не пробовал ;) ). Пришлось перепробовать пяток исправных мышей, прежеде чем нашел подходящую (в обычный USB, не мини).

Попутно вопросик по модему.
Зарегистрировал я Huawei 150, добавил 232usb.dll, 232usb.exe. Модем шкатулка видит, а включить не может - пишет COM порт занять другой программой. Кто-нибудь с ET70-3 эту проблему решал ?

GreggPatrick
05.04.2011, 22:41
Зарегистрировал я Huawei 150, добавил 232usb.dll, 232usb.exe. Модем шкатулка видит, а включить не может - пишет COM порт занять другой программой. Кто-нибудь с ET70-3 эту проблему решал ?

Попробуй так:
для модема Huawei E1550:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_40 97_0\Default\Default\RS232_USB]
"FriendlyName"="HUAWEI Mobile,cdc"
"UsbMode"=dword:00000001
"SendEndp"=dword:00000001
"ReceiveEndp"=dword:00000082
"ClassEndp"=dword:00000003
"DeviceType"=dword:00000001
"Tsp"="Unimodem.dll"
"Prefix"="COM"
"Dll"="/Windows/232usb.dll"

После записи драйвера и прописывания реестра втыкаем модем в USB-Hosh разъем
Потом создаем новое соединение с использованием установленного модема с параметрами провайдера (для МТС набираем номер *99#, логин и пароль не обязательны), и выходим в интернет!
Если модем не виден в параметрах соединения - вынимаем его из порта USB и вставляем обратно.

Дополнительно просмотри страницу 6, рост 81, 83 в нашей ветке.

ssn19
06.04.2011, 11:58
Спасибо,
но модем у меня именно так и зарегистрирован, более того, SendEndp и ReceiveEndp я поправил под параметры конкретно моего модема (определял на ББ), а вот при попытке соединения - порт занят.
Сссылки в посте №83 уже, увы, не работают.

alexander_sciv
07.04.2011, 06:51
По Вашей рекомендации всё заработало. Устройство NandFlah увидело. Но
столкнулся с другой проблемой. После копирования резервных файлов на
NandFlah после презагрузке ярлыки на рабочем столе не появились. В чём
проблема не пойму. Подскажите.

Добавлено через 8 минут
включению GPS от TORRO на этой DC - не включает
Устанавливать надо именно файл и скрипт выложенный torro, с русской версией ds.exe скрипт запускаться не будет. Тестировал на нескольких аппаратах. Единственное в скрипте подправил время засыпания устройства.

Добавлено через 4 минуты
Можно ещё разок перезалить?
Могу перезалить, но она не запустилась как я писал раньше.

alexander_sciv
07.04.2011, 09:14
Модем шкатулка видит, а включить не может - пишет COM порт занять другой программой
Мне удалось подключить модем и выйти в интернет, но после перезагрузки все настройки слетали и приходилось настраивать всё заново. В своё время я сделал выборку по данной тематике, может кому то будет полезно.

ssn19
07.04.2011, 14:40
To GreggPatrick #544
У меня было пропущено "ClassEndp"=dword:00000003,
только, похоже, здесь опечатка, должно быть "ClassEndp"=dword:00000083,
и еще, в Вашей записи пропущена строка "DeviceArrayIndex"=dword:00000000.
Только у меня все эти уточнения в реестре ничего не изменили.
Меня настораживает то, что при подключении модема высвечивается запрос указать драйвер. Указываю 232usb.dll, "полет" нормальный, но COM занят. Аналогично требуется указать драйвер при подключении web-camera, хотя в реестре она прописана.
Подозреваю, что в обоих случаях что-то в реестре пропущено, если устройство зарегистрировано, то оно опознается автоматически, ведь мышь-то опознается без указки на драйвер.

Попутно вопросик по самопроизвольному закрытию программ. Целый рад программ (ipconfig.exe, net.exe, ping.exe, tracert.exe, ipv6.exe, ipv6tun.exe, msmqadm.exe), тут же закрываются после запуска подобно ExecutabilityCheck (для неё прием есть, но самому догадаться о \ в линке невозможно). Подозреваю, что это связано с отсутствием каких-то функций в установленном наборе dll. Как узнать какая именно dll является причиной?

GreggPatrick
09.04.2011, 10:29
но COM занят
Попробуйте добавить
"Port"="COM (указать какой порт)"

ssn19
11.04.2011, 13:57
GreggPatrick, спасибо, но похоже, дело в настройках соединения. В doc-файле от alexander_sciv (№547) указано, что "сказки" про COM-порт высвечиваются и при неправильной настройке модема и самого соединения.
Касательно запроса драйвера я разобрался - в реестре есть ветвь Drivers\Active, там и прописывается указываемый по запросу драйвер. При программном выключении эта запись сохраняется и устройство опознается уже автоматически.

Попутно вопросик к пользователям, дружащим с "железом".
По описанию процессор "китайской шкатулки" поддерживает и CF-card и TV-out, кто-нибудь смотрел, можно ли самоcоятельно просто вывести наружу эти интерфейсы, или здесь сделано все как на HTC-Shift: многослойная печатная плата, а соответствующие выводы находятся под "брюшком" процессора?

Lees
11.04.2011, 23:09
многослойная печатная плата, а соответствующие выводы находятся под "брюшком" процессора?

Корпус проца TFBGA. Кое какое расширения функционала сделать можно, но для этого нужна схема аппарата alexander_sciv, когда-то собирался ее достать у китайцев, но результат мне не известен.

ssn19
13.04.2011, 13:14
Несколько вопросов к опытным пользователям, готовящим собственные прошивки.
1) Возможна ли "имплантация" в прошивку драйвера (ddi.dll) от другого устройства для обеспечения аппаратного поворота экрана от Landscape в Portrait ориентации? Я имею в виду поворот через реестр или через Control panel, с программными "вращалками" я знаком, корректно ни одна не работает.
2) Возможен ли перенос exe-файлов в панель управления (конвертировать exe2cpl вряд ли возможно)? Я читал, что через реестр можно организовать MyCPL, только приведенные в источнике записи у меня не работают (похоже, в них есть ошибки).
3) Некоторые программы (набор виртальных приборов от Vitrins Instruments, Microsoft Reader, и т.д.) завязаны на какие-то специфичные черты WinMobile Shell, простой подменой или переименованием dll их запустить не удается. Возможна ли "имплантация" набора основных dll от WinMobile устройства для обеспечения работы WinMobile программ? У меня в прошивке успешно работает aygshell.dll от WinMobile2003 (Loox720), функций у неё больше, чем в "родной", но, похоже, они "висят в воздухе", требуется более полный набор dll, а они уже завязаны на coredll.dll, которую, похоже, не "пересадишь" без перекомпилляции.

Lees
13.04.2011, 20:22
набор виртальных приборов от Vitrins Instruments

У меня PocketINS работает без всяких "имплантаций" просто подобраны и добавлены нужные dll.

ssn19
14.04.2011, 12:22
Lees,
можно чуть подробнее, какие дополнительные dll и откуда взяты.

Я говорил о наборе программ для звуковой карты: осциллограф, спектроанализатор, генератор.
Даже при установке из cab-ов при попытке запуска я получаю сообщение типа "отсутствуют предусмотренные разработчиком файлы". ExecutabilityCheck ссылается, в конце концов, на необходимость другой coredll.dll. Под WinMobile2003 все это прекрасно работало.

Все же хотелось бы узнать о возможности поворота экрана через панель управления и драйвер дисплея (как в WinMobile) и о дополнения панели управления не cpl, а exe-файлами
(в интернете я видел соответвующую коррекцию реестра, но, похоже, ошибочную, у меня это не работает).
Понимаю, что до таких частностей мало кто доходил, но, наверне, наш уважаемый модератор хоть что-то слышал?

Lees
14.04.2011, 23:15
Я говорил о наборе программ для звуковой карты: осциллограф, спектроанализатор, генератор.
Смотри.

GreggPatrick
15.04.2011, 00:32
Ура!:pivo:
Я тоже подключился к инету по вайфаю. Оказалось, что на моём роутере был включен тип безопасности WPA2, а зверёк поддерживает WPA. Внес изменения в роутер, и всё стало чин-чинарем:angry:
Правда скорлинг по инету с заметным тормозом.
А вот с джипиэсом никак. Ну никак он не хочет видеть энтих спутников. Не видимы они для него. Что делать, ума не приложу. Может у кого-то имеются какие мысли на сей счет.

ssn19
15.04.2011, 13:55
Lees, спасибо!
Каритнки мелковаты, но разобрать название и размер dll возможно, буду подбирать такие же :).
К сожалению, ExecutabilityCheck склонен "свистеть", я закинул ему Guru.exe, которая вполне работает ( только разгоять наш Jade Z228, увы, он не умеет), а ExecutabilityCheck выдал несовместимость с установленными библиотеками.
Похоже, без надежных инстументов выбор нужных dll это не наука, а искусство:(.

По поводу видеозаписи с USB-камеры. Обнаружил, что устройства с WinCE6 (X10, при той же стоимости, что и LY88==ET70-3 он настолько же лучше по параметрам как КПК, насколько хуже конструктивно) это уже делают. На X10 работает видеорегистратор Mircom, а у меня пишет, что нужна WinCE6.

Кстати, кто-то искал datasheet на Jade Z228 -процессор, вот ссылки на Rapidshare

Lees
15.04.2011, 21:06
Каритнки мелковаты, но разобрать название и размер dll возможно, буду подбирать такие же

Размер картинок не моя вина, если не получится подобрать dll кинеш в личку свое мыло отправлю работающую версию PocketINS.

ssn19
18.04.2011, 12:37
Lees,
все оказалось просто до примитивного, этот список dll я видел давно, но пытался найти что-то с помощью ExecutabilityCheck. К сожалению, эта программа часто врет и показвает невыполнимость даже работающих exe-файлов. Кстати, aygshell.dll, похоже, лишняя, у меня все работает с родной, которая стоит в прошивке. Интересно, что с этими dll при небольшой правке реестра (пришлось добавить lit-ассоциации) под Windows CE5 заработал и Microsoft Reader, заработал вопреки объяснениям от Билла Гейтса. Ура!
Самое интересное, что заработали все 5 различных по длине версий!
Не могу этого понять, ведь их кто-то же правил, менял названия и версии dll, ExecutabilityCheck сообщал, что все они не работоспосбны, а все работают :shock: !!??

Кстати, еще пара вопросов по софту: кто-нибудь из участников форума запускал на нашей "шкатулке" TTS-engine: Fonix iSpeak, Sacrament Teller==Рассказчiк? Поделитесь, как обеспечивали (набор dll) работоспособность голосовых читалок :).
Еще есть любопытная программа 4Talk.exe ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уже леченая от жадности), эмулирующая walki-talki рацию на WiFi (при дальности до 100м полезная функция для CarPC). На КПК с WinMobile 6.0 работает, а здесь, увы, не могу запустить.

Теперь вопрос по "железу" - по аудиовидеокоммутации. Кто знает назначение и цоколевку штеккеров для ввода и вывода звука и видео?

Экспериментальным путем я установил, что ввод и вывод звука осуществялются только в моно-режиме по одному и тому же разъему (значек наушники). Похоже, это обычный stereo-jack с 3 контактами: левый канал (корпус+острый конец) микрофонный вход, правый канал (корпус+средниий контакт) выход звука.
С видеовходом сложнее. Во-первых, как писал Torro, без резидентной tray.exe (а я-то хотел выбросить её из прошивки) AV-in.exe не работает ни в каких вариантах (и никакой ExecutabilityCheck тут не поможет :(). Во-вторых, есть неясность по коннектору. Похоже, это стандартный 3.5мм 4-контактный штеккер; корпус + ближайший контакт== вход видео.
Вопрос, что выведено на остальные контакты? Так между ручкой-корпусом и носиком-острием 3.3В, что это: питание на камеру (не дай бог замкнешь) или индикатор включения (наоборот, надо замыкать)?
Если у кого-то есть приличный мануал, пожалуйста, поделитесь, у меня только бумажная мурзилка с иероглифами :mad:.

Lees
18.04.2011, 20:58
. Похоже, это обычный stereo-jack с 3 контактами: левый канал (корпус+острый конец) микрофонный вход, правый канал (корпус+средниий контакт) выход звука.

Это 4-х контактный джек стерео выход + моно микрофонный вход (в комплекте идет гарнитура).

Похоже, это стандартный 3.5мм 4-контактный штеккер; корпус + ближайший контакт== вход видео.

Все правильно, для запуска камеры заднего вида больше ничего замыкать или размыкать не надо.

Если у кого-то есть приличный мануал, пожалуйста, поделитесь, у меня только бумажная мурзилка с иероглифами

Кинь в личку свое мыло отправлю мануал (язык английский).

Deemonn
19.04.2011, 17:47
Про разъём видео я уже писал ранее. Аудио разъём тоже надо недовоткнуть.

Вот ещё и видеовход отвалился. Не реагирует даже на вставленный разъём.

ssn19
20.04.2011, 12:15
Нет, у меня все разъемы втыкаются плотно до конца. Со звуковым штеккером меня поправил Lees, у него есть гарнитура по которой можно определить распайку, а мне приходилось догадываться. Вопрос об оставшихся двух выводах видеоконнектора так и остается открытым.
Кстати, и в английском мануале, и на китайских сайтах я увидел такой опциональный параметр, как DTV -цифровой телеприемник.
У кого-нибудь такое чудо в комплектацию входит?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, а заодно драйверами и софтом ;).
Есть ли шанс подобрать под этот софт и драйвера какой-нибудь из доступных USB-TV тюнеров?

GreatNavigator,
у меня с разрядом аккусулятора (совсем сдох, собака!, уже едва хватает на 30 мин) тоже увеличивается время работы! Как-нибудь Вам удалось победить этот глюк, или хотя бы определить, с чем он связан?

Lees
20.04.2011, 23:52
Кстати, и в английском мануале, и на китайских сайтах я увидел такой опциональный параметр, как DTV -цифровой телеприемник.
У кого-нибудь такое чудо в комплектацию входит?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, а заодно драйверами и софтом .
Есть ли шанс подобрать под этот софт и драйвера какой-нибудь из доступных USB-TV тюнеров?

На плате аппарата есть место под его установку, у меня есть софт для запуска TVapp., только зачем это нужно? Стандарт DVB-T у нас обещали к 2015 году, но сейчас замолчали вообще, у вас президент тоже говорил про какой то 20..год. Если хочеш смотреть TV, ничего вобщем то и не надо, кроме внешнего тюнера(как правило они все с композитным выходом), включаеш вместо камеры заднего вида(а звук через FM трансмитер на автомобильный приемник) и вот тебе автомобильный кинотеатр.
К стати из-за урезанности апаратной части и как следствия прошивки TVapp на аппарате не запускается, хотя и шол на диске.
Что касается USB тюнеров то софта быть в принципе не может т.к. у него есть отдельный ITU656 Interface, т.е. видео заводится и выводится на прямую, что значительно ускоряет процесс.

ssn19
21.04.2011, 12:53
Lees,
спасибо за разъяснения по нашему железу. О прямом вводе видео по USB не понимаю, надо почитать, что такое ITU656 Interface.
USB-tuner привлекал компактностью и простотой подключения, таких аналоговых тюнеров я просто не видел.
Касательно DVB замечу, что в Москве такое вещание ведется уже года полтора. В стандарте сомневаюь, припоминаю, что это не DVB-T, а какой-то из DVB-S или DVB-C да еще в кодировке MPEG2 (породистые фирменные LCD-TV со встроенным DVB-тюнером его не берут!), да и зона покрытия оставляет желать большей.

Кстати, еще вопрос по железу, котрый в описании стыдливо опущен.
На китайской шкатулке сверху есть 5 светодиодных индикаторов (кому повезло - цветные, у меня только синие),
назначение 3 правых понятно и без описания: зарядка аккумулятора, включение шактулки, WiFi.
Что показывают, или должны показывать два оставшихся?

Deemonn
22.04.2011, 12:17
Четвёртый справа индикатор внутри отсутствует. Только место под него.

ssn19
25.04.2011, 12:52
К сведению всех пользователей Ly88==ET70-3.

Накололся я на зарядке нашей "шкатулки", у меня полетело штатное зарядное устройство, но есть зарядник с близкими параметрами (5в, 1А) с мини-USB. При перепрошивке шкатулка питается от USB выхода большого брата, я подумал, что так её можно и заряжать (кто-то писал, что при этом заряд идет, но не полный). У меня заряд шел до погасания светодиода - это индикация полного заряда.
Отнес шактулку в гарантийный ремонт на замену зарядника и аккумулятора (держит уже всего 30-40 мин). Шкатулку проверили и дали заключение: полетела схема зарядки (DC-DC-преобразователь 3.7-5В для USB).
Подпитывать включенный аппарат через USB можно, а заряжать выключенный нельзя!!!

GreggPatrick
05.05.2011, 13:23
Пятый справа сигнализирует подключение и работу сетевой карты.

Четвёртый справа индикатор внутри отсутствует. Только место под него.
Этот индикатор скорее всего должен сигнализировать подключение и работу GPS-навигатора.
У кого нормально работает GPS-навигатор, горит ли 4 справа индикатор?

Всем! Всем! Всем!
Выявлен такой БАГ:
Шкатулка нормально работает от батареи, подключаю источник от сети, перезагружаю через кнопку "Пуск", при загрузке появляется белый экран, при этом проигрывается мелодия запуска ОСки. При нажатии кнопки Резет, экран не меняется, т.е. перезагрузки не происходит, экран продолжает быть белым. Отключаю сетевой источник питания, выключаю шкатулку кнопкой ОФФ, запускаю - все нормально. Экрана белого нет.
Кто нибудь сталкивался с таким явлением?

И ещё одно:
Почему на глобусе ЗШ в GPS-навигаторе отсутствуют спутники как таковые. Прога запускается, а спутников совсем не видит.

Deemonn
05.05.2011, 17:07
Белый экран у меня пару раз появлялся,но только после встраивания аппрата в машину. До этого со штатным зарядником никогда не было. Думал что накосячил где-то при встраивании,но оказывается белый экран не только у меня. Единственная разница в том,что я сделал свой источник питания от бортовой сети авто. Пока забил на это.

ssn19
11.05.2011, 14:06
Пока, тьфу, тьфу, такого бага при питании от сети не наблюдал. Все перезагружается одинаково, что от аккумулятора, что от зарядного адаптера.

Попутно пара вопросов по железу китайской шкатулки:
1) Куда (к какому COM- порту) подключен модуль GPS?
У меня стоит PHM Devmgmt.exe, который показывает все наличные устройства, но модуля GPS он не видит, а включается этот модуль, похоже, очень нестандартно - только китайской программой Navigation, отсюда проблемы с прикладными программами. Можно ли к GPS обратиться как обычно, через COM-порт?
2) Предусмотрен ли энергосберегающий режим включенной шкатулки?
Старичек Loox720 с WinMobile 2003 мог лежать неделю. Включаешь как настольную лампу, и весь софт работает с той позиции, в которой его выключил, то-есть содержимое RAM сохраняется и в выключенном состоянии (это актуально для чтения книжек). Здесь же, похоже, отключается только подсветка экрана, а процессор жрет батарею даже при бездействии. По крайней мере, я с удивлением обнаружил, что время автономной работы мало зависит от включения подсветки экрана.
Имеется ли здесь режим экономного хранения содержимого ОЗУ (в мануале об этом ни слова) ?

Deemonn
11.05.2011, 14:32
GPS подключен к Com2 и включается спецсофтинкой DS.EXE В в англ. прошивке ds.exe правильный, а в русс. ds.exe включает только WiFi. Да и другим GPS софтом приёмник включить можно, но не в программах навигации. Для ds.exe написан скрипт, так что включение GPS приёмника становится несложным. У меня вообще в автозапуске всё загружается если прописано или через самодельное всплывающее меню-переключатель. ds.exe является программным включателем и просто подаёт напряжение питания на приёмник(проверял лично), а вот тогда в него можно залезть через сом-порт. иначе сом-порт есть,а GPS приёмник не виден.
Энергосберегающего режима в этом аппарате нет. Некое подобие , это отключение подсветки экрана, тачскрин, кстати, тоже отключается в этом случае. Получается,что без серьёзной доработки превратить девайс в некое подобие КПК не удасться.

GoshaNav
17.05.2011, 15:42
Всем добрый день, хотел скачать эту прошивку но файла нету, kostyamat перезалей плиз, может на ней GPS заработает, а то парюсь 4 день никак немогу запустить.
не сколько спросил, сколько нацитировал

GreatNavigator
18.05.2011, 15:24
ssn19, я с контроллером батареи разбираться не стал. Нет знакомых радиоэлектронщиков. У самого познания поверхностные, и уже давно забыты. Но штатный контроллер батареи пока нормально справляется с моей самопальной батареей. Заряжаю от зарядника Sony PSP. Сони имеет точно такой же разъем, как и наш девайс, и такие же характеристики по заряду 5v 2000mA. Батарея мощная получилась, хватает на 280 км дороги в режиме навигации без подзарядки. По времени - 4 часа с навигацией. Если кому в Москве нужна штатная батарея, без контроллера, могу подарить.
Да, один момент, связанный с моей доработанной батареей: при зарядке в машине от прикуривателя, зарядником в 1000мА, моя батарея не заряжается. Но, устройство работает от этого зарядника, проверено от Москвы до Питера. Думаю, что в автомобиль надо поискать зарядник, с током заряда 2000 мА, как у iPADа. Т.е. для него такие продают, видел.

GoshaNav
18.05.2011, 17:15
miola07, NavGps запускается, регестрируется, порт определяется, но немогу включить на русской прошивке GPS приеник, брал специально для NavGps но получился ТРАБЛ, torro можеш помоч с английской прошивкой, все ссылки без файлов, почемуто? или какой прогой еще кроме ds.exe можно принудительно включить приемник, а вообще как проверить есть ли он в приборе? (прошивка насколько я понял 4*32 09.06.30)

GreatNavigator, дброй ночи всем, GreatNavigator а ты слчайно не подскажеш один момент - как запитывается SirfStar III при работе от сети 220. Есть один интересный момент, хочу проверить (прибор на гарантии не могу разобрать)

Всем привет, такое ощущение што тема вымерла, или я опоздал с вопросами? Сделал фото внутренностей Е-70 вылажу позже, там есть один момент внутри присутствует элемент питания (маленький) по всей видимости это аккумулятор каторый питает SerfStar-III, сейчас провожу опытный эксперемент заряжаю его, возможно если он подсел приемник ЖПС не может обработать сигнал изза этого и нет приема спутников, проверю отпишусь и вылажу фото. Может ктото уже имеет опыт по этому вопросу?
Питание SerfStar III 3,3V, этот элемент выдавал при замере без нагрузки при отсоедененном акумуляторе (основном) сразу 2.5V через 1ч 1,5V, и еще один момент в некоторых схемах питания аналогичных приборов при питании от сети отключается питание ЖПС приемника от основных акумуляторов и он питается от внутреннего элемента может и здесь так? Кто чо скажет?

GreggPatrick
20.05.2011, 20:43
Подскажите, где можно взять бекап для нашей шкатулки?

Lees
20.05.2011, 22:41
GoshaNav,

Прежде чем искать неисправность в системе питания GPS приемника запусти программу GPSReset, после этого одну из программ GPSViewer или VisualGPSce установи в них COM2 9600 и проверь работает ли GPS, если признаки жизни отсутствуют - проверь создают ли программы следуюшие ключи в реестре:
HKLM\Drivers\BuiltIn\Serial1 и
HKLM\Drivers\Active\(какой то номер от 01 до 45) с параметрами Key "Drivers\BuiltIn\Serial1"
Name "COM2" и т.д.
Что получится отпишись.

где можно взять бекап для нашей шкатулки?

Что ты вкладываеш в понятие "BackUp"?

GreggPatrick
21.05.2011, 00:05
Что ты вкладываеш в понятие "BackUp"?
Что бы создавать резервные копии зверька. Пробовал Spb Backup, не работает.

Lees
22.05.2011, 21:31
Что бы создавать резервные копии зверька

Тогда не знаю BackUp делаю только реестра.

ssn19
23.05.2011, 15:22
GreatNavigator,
спасибо, штатный аккумулятор взял бы с удовольствием, мне батарею заменили (с доплатой на большую), но Li-polymer аккумуляторы пока очень недолговечны. Кстати, я тоже обитаю в столице.

GoshaNav,
с навигационными программами шкатулка капризничает.
GPS-приемник я увидел только через GPS-viewer (при включении через ds.exe, спасибо Deemonn, самому об этом догадаться невозможно), спутники он набирает долго, и сихронизация часов происходит тоже непонятно долго. Из навигационного софта пока заработал только Автосутник, Навител найти GPS в автомате не может (об этом писал torro).

GreggPatrick,
GPS-unit включается, но никакие дополнительные индикаторы, в частности и 4й справа, у меня не включаются.
Кстати, по поводу индикаторови и ds.exe. WiFi тоже должен включаться этой программой, но индикатор WiFi у меня мигает сам и при, казалось бы, отключнном WiFi модуле :(

Теперь вопросик ко всем, кто поборол GPRS-интернет.
На ББ Huawei-150 от МТС звонит и принимает звонки (но в интернет пока не выходит даже в исходном режиме composite device, где он виден как CD-ROM).
На китайской шкатулке в режиме только модем (виден на COM3) после всех плясок с 232usb.exe (сама эта программа ничего не настраивает, ей все надо прописывать вручную!) и настройки соединения, в момент загрузки шкатулки с подключенным модемом, он набирает *99#, но через 2-3 мин шкатулка сообщает, что удаленный комп разорвал соединение, после этого порт оказывается все время занят и освободить его без перезагрузки шкатулки удается только механическим перетыканием модема, после перетыкания опять 2-3 мин ожидания и отключение удаленным компьютером.
Драйвер от Holod, UsbCdc.dll, со всеми записями в реестре (привлекает тем, что Huawei не надо переключать в режим только модем) , увы, не работает - для него порт занят независимо от наличия или отсутствия USB-модема

Известен ли какой-либо отладочный софт для модема типа HyperTerminal. Кстати, как на ББ в HyperTerminal даются AT команды (я к своему стыду пока не понял :o)

GreggPatrick
23.05.2011, 16:35
BackUp
Этой программой можно бекапить не только реестр, но и любую папку. И даже все устройство.
но индикатор WiFi у меня мигает сам и при, казалось бы, отключнном WiFi модуле
При отключенном WiFi модуле индикатор мигает только тогда, когда загружается ОСка. А 4 справа индикатор присутствует в аппаратах оснащенных Блютузом. Во всех остальных он отсутствует.

GoshaNav
24.05.2011, 01:59
Lees, Доброй ночи ВСЕМ, благадарю LEES что отозвался, немог отписать был в селе, после запуска проги как ты советовал порт вроде открылся и на этом КУНЕЦ, больше ничего не произашло ни координат ни спутников, в реестре вот-так:
HKLM\Drivers\Active\39
Hnd 00AF6A10 (11495952)
Name ''COM2:''
Key "Drivers\BuiltIn\Serial1"

HKLM\Drivers\BuiltIn\Serial1
SysIntr 00000011 (17)
DMA 00000000 (0)
IoBase A2031000 (-1576857600)
DeviceArrayIndex 00000001 (1)
Order 00000000 (0)
Index 00000002 (2)
Prefix ''COM''
Dll '''PL011drv.dll'

HKLM\Drivers\BuiltIn\Serial1\Unimodem
DeviceConfig (168 length multi strihg)
Device Type 00000000 (0)
FriendlyName ''Serial Cable on COM2''
Tsp ''Unimodem.dll''
Заранее благодарен за помощь.

Lees
24.05.2011, 19:54
На ББ Huawei-150 от МТС звонит и принимает звонки (но в интернет пока не выходит даже в исходном режиме composite device, где он виден как CD-ROM).

Если он у тебя не выходит в интернет с ББ значит неправильно настроены параметры соединения, либо другие причины, которые надо найти и устранить. Посмотреть что не так с соединением на ББ-
Пуск Выполнить cmd далее в командной строке набираеш ipconfig/all
на аппарате тоже самое только в командной строке набираеш просто ipconfig

больше ничего не произашло ни координат ни спутников, в реестре вот-так

Это означает, что винда видит модуль GPS проверь припаяна ли к нему антена и попробуй еще раз на максимально открытом пространстве.

Этой программой можно бекапить не только реестр

Все остальное, что мне надо, а именно NandFlash я тупо копирую на флешку.

GreggPatrick
26.05.2011, 11:01
Все остальное, что мне надо, а именно NandFlash я тупо копирую на флешку.
А чем бекапиш реестр?

ssn19
26.05.2011, 12:13
Lees,
интересно, дома сигнал слабый и ББ видна сеть только EDGE (это показвает МТС-коннект, а модем мигает красным). В сети модем регистрируется в ручном режиме через раз, но далее соединения не дает - пишет - Error633 - модем занят другой программой или не настроен, соответственно нет и интернета. Запуск ipconfig /all о Huawei-модеме ничего не сообщает - видны только WiFi и Lan карты - от подключения или отключения Huawei в ipconfig ничего не меняется.
Но это явно какие-то глюки моего домашнего компа, перепрошивать шкатулку тоже приходится с другого компа, хотя JDusb.sys и ImaheDown.exe стоят.
На работе сигнал сильный и сеть 3g, этот же модем (мигает синим) дает соединение на скорости около 3 МБ/сек и в интертнет выходит (сегодня видна сеть EDGE - диод на Huawei горит красным и скорость меньше - 237кБ/сек), ipconfig видит PPP adapter MTS-Internet.
Конечно, мне хотелось бы понять, в чем дело и у ББ, но здесь главная проблема с мобильным интернетом на китайской шкатулке, модем-то очевидно работает, хоть и Huawei ;).

В шкатулке в 232usb.exe для Huawei выставлено соединение типа Basic, Recv 84, Send 03 (последние 2 числа - из данных USBLyzer для моего Huawei 150), в свойствах соединения скорость я выставил 115200
WMserialPort и Devmgmt радостно сообщают, что Huawei Mobile,cdc сидит на COM3.
Но ipconfig на шкатулке дает одно и то же аналогично ББ независимо от подключения или отключения Huawei:

Ethernet adapter GSPI86861
Ethernet adapter DM9000X
Tunnel adapter Interface No4
Tunnel adapter Interface No3 (6 to 4 pseudo-interface)
Tunnel adapter Interface No2 (Automatic tunneling pseudo-interface)
DNS servers : 202.06.128.68
202.06.134.133

ComPortTest 1.0 (это я все пытался найти аналог Hyperterminal, vxHPC под WinCE5 из cab, увы, не устанавливается) порт открывает (без модема COM3 не открывается), скорость 115200 устанавливает, данные в порт пишет, но запись в буфер порта не совпадает с читаемыми из него данными (не проходит тест записи-чтения)

При попытке установить соединение шкатулка пишет Dialing *99# (иногда пишет, что device connected, но соединения так и нет!) и ничего не делает с соединением до его отключения удаленным компьютером независимо от уровня сигнала и типа сети. При повторной попыке соединиться пишет - порт занят другой программой. Это снимается либо перезагрузкой, либо механическим переподключением модема.

Lees, есть какие-нибудь соображения?

Lees
26.05.2011, 23:33
А чем бекапиш реестр?

Backup делаю TRE (с файлами с расширением .reg проще работать) с реестром работаю с помощью REGEDIT (удобнее).

есть какие-нибудь соображения?

Трудно давать конкретные советы не видя аппарат, поэтому попробую описать грабли на которые наступал сам. Многое я уже описывал, повторюсь.
1. Подключать модем (да и все другие впервые подключаемые устройства) нужно к мини USB разъему с помощью идущего в комплекте шнура-переходника. После насройки устройства с использованием этого разъема можно экспериментировать с другими. Кстати у меня было нечто похожее на твою ситуацию при включении модема в стандартный USB разъем, тоже был набор номера попытка соединения и никакого результата.
2. Об этом почему-то все молчат( во всяком случае я нигде не читал), на SIM карте вставленной в модем должна быть отключена проверка PIN кода иначе не работает. На сколько я помню- не открывается порт
3. После насройки модема и соединения перед попыткой его установить(соединение) необходимо перегрузить аппарат. Для того чтобы записи в рестре сохранились и винда больше не просила указать драйвер устройства перегружать надо следующим образом. После установки данных модема и соединения выключить аппарат через кнопку Пуск, модем до полного выключения от аппарата не отключать, отстыковать только после полного выключения, затем включить и подсоединить модем только после полной загрузки винды, при этом она уже не должна спрашивать драйвера.
4.Был еще косяк (но это скорее глюк у оператора сотовой связи) на ББ соединение проходило, а на аппарате при попытке соединения все заканчивалось окном с оптимистичной фразой типа Eror DNS, после проверки соединения выяснилось, что при попытке соединения с UMPC DNS не отдавал адрес при поднятом DHCP, пришлось по IP использовать DHCP, а DNS прописать ручками после этого работает без проблем досих пор.

И еще я не доверяю USBLyzer он мне показал что-то похожее на твои данные, а заработали у меня Recv 82 Send 01 Class 81, хотя все может быть эти данные у модемов бывают разные.

ssn19
27.05.2011, 12:02
Lees, спасибо!
Совет очень деловой, я-то включал модем в обычные USB-host гнезда, о том, что его китайцы включают, как это приняно у нас, через "задний проход", который к тому же не является host, мне даже в голову не пришло!
Кстати, чем отличается китайский переходник USB-miniUSB от обычного? Мне в комплекте ничего не приложили, придется делать самому, но надо бы знать отличия распайки от стандартной.
Как сохранять реестра я знаю, но настройки всех устойств я вписал в свою прошивку :), шкатулка при подключении модема драйвер не спрашивает. Подозреваю, что всю его настройку можно провести только через 232USB.exe, ведь обычно для USB устройства достаточно лишь указать файл драйвера, чтобы оно заработало.

GoshaNav,
насколько я вижу, народ интерсуется прошивками китайской шкатулки, а ссылки постепенно умирают. Я тоже стряпал свою (дорабатывал прошивку от kostyamat), поэтому есть коллекция всего, что было здесь выложено (5 прошивок), и есть сравнение состава и работы (размер, различия одноименных файлов, быстродействие, объем свободной памяти) разных прошивок. Если это еще актуально, могу выложить, только пока меня лимитирует объем траффика.

Lees
27.05.2011, 14:40
который к тому же не является host, мне даже в голову не пришло!
Кстати, чем отличается китайский переходник USB-miniUSB от обычного?
Это как раз и есть самый настоящий и полноценный Host, а USB со стандартными разъемами больше заточены для HID, только вот переключается он в этот режим исключительно при втыкании этого самого переходника. Там на плате стоит две или три(уже подзабыл) бздюшные MC на 5 ног, которые подают +5V на 1 ногу разъема и команду процу на переход в режим хоста, что собственно и прописано в реестре.
Распайка мини USB стандартная, кроме перемычки с 5 ноги(земля, черный провод) на 4 ногу(нюхатель переключателя). Все разъемы что мне попадались были с откушенной 4 ногой почти под пластмаску, так что при пайке придется постараться.
Кстати после изготовления переходника попробуй по подсоединять девайсы, которые раньше системой определялись, но не работали, большинство должно заработать.

GoshaNav
30.05.2011, 13:05
ssn19, Добрый день всем, да прошивочка не мешалабы (нормальная английская), на моей ЖПС не работает. Сейчас отдал это чудо одному спецу чтобы посмотрел антену и проверил внутреннюю батарею. Жду результата. Чуть позже виложу фотки внутренностей аппарата.

ssn19
31.05.2011, 14:00
Вот мое сравнение различных прошивок, выложенных ранее на этом сайте.
Здесь же результат моей "стряпни" (cooking :)). Свою прошивку делал я на базе прошивки NKE70ENC_128_4G от kostymat, как наиболее функциональной.
Отличия в наборе dll (я старался обеспечить максимальную совместимость с WinMobile софтом), в реестре (вставлены драйверы и настройки различных устройств от кириллицы для внешней клавиатуры до модема). Основные рабочие папки прернесены из ОЗУ в NandFlash, что обеспечивает возможноть доустапновки софта без потерь при перезагрузке. Убраны все "красявости" Билла Гейтса в угоду функциональности (этот подход более важен для устройств с 64М памяти, но и здесь мне важнее Microsoft Reader или осциллограф, чем пейзаж на рабочем столе и стереозвуки Windows :)), расширена панель управления, добавлены служебные программы - терминал, DeviceManager, и т.д).
В сравнении приведны отличия в наборе одноименных dll-файлов разных прошивок (хотел из любопытства русифицировать - частично это можно заменой нескольких файлов, но потом бросил эту затею как вредную), объеме свободной памяти и быстродействии (в начале "творчества" я ухитрился посадить быстродействие на порядок :o)

заводская (70A) самопальная Engl Engl заводская spanish Engl ET70_ENC_128
NK70ruC_8G-128M_31.nb0 NKE70RUS.nb0 NKE70ENC_128_4G NKB_BlTooth NKE70SPC_8G_128M_31 My_modif
file 40894464B 29194164B 49283072B 40894464B 44040192B 44915676B

cmd.exe 67072B 69632B 66048B 66048B 69632B 66048B
commdlg.dll 66048B 66560B 66048B 66048B 66560B 66048B
coredll.dll 566272B 567808B 566272B 566272B 568320B 566272B
cplmain.cpl 239616B 243200B 239616B 239616B 243712B 239616B
explorer.exe 315904B 315904B 315904B 290304B 290304B 315904B
gwes.exe 783360B 783360B 824832B 783360B 824832B 824832B
iesample.exe 128512B 129024B 128000B 129024B 129024B 128000B
inetcpl.cpl 69632B 70656B 68608B 70656B 71168B 68608B
intll.cpl 50688B 51712B 50688B 51712B 51712B 50688B
jscript.dll 445952B 446464B 444416B 446464B 446464B 444416B
mlang.dll 120320B 120832B 119296B 120832B 120832B 119296B
msmqadm.exe 27648B 28160B 27136B 28160B 28160B 28160B
mscoree.dll
mscoree1_0.dll
office.dll 75264B 76288B 74752B 76288B 76288B 74752B

in use RAM MB 11.936 12.088 13 висит-BT 9.956
in use storage KB 156 152 397 100
SE_mertics
CPU Mips 151 156 158 159
Mflops 0.611165 0.610181 0.608419 0.606211
Read MBps 71.25 70.416 70.0007 69.853
write MBps 8.76 8.640 8.74 8.678

Прошу прощения за плохой формат таблицы, но перенос из файла в письмо ломает форматирование (отформатированный текстовый файл можно скачть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . - назвал кириллицей, а Rapidshare её не понимает - вот вам русификация ;))
Также прилагаю последний вариант моей прошивки, в ней Huawei как-то работает через 232usb.dll, но также вписан и зарегистрирован драйвер usbcdc.dll от Холода (у меня пока не работает), вписан драйвер DVD-ROM (работу не проверял за отсутствием USB-DVD)

Прилагаю и новую ссылку на исходную прошивку от kostyamat (надеюсь, это не нарушение авторских прав, она же была в свободном доступе)

GoshaNav,
GPS у меня в прошивке работает (должен работать и в исходной) - запускал Автоспутник, Навител и SAS-4, только GPS-модуль надо, как писал Lees, предварительно включить через ds.exe.

Добавлено через 43 минуты

Lees,
спасибо за рекомендации, переходник изготовил из жесткого стандартного (он легко разбирается и не теряет "товарный вид". С ним модем, действительно заработал,
но вот незадача: в обычном, не мини-USB порту модем так и не работает, а обломить эту фитюльку вместе с жестким переходником и мини-USB разъемом ничего не стоит.
Кстати, USBLyzer действительно врет, у меня соединение установилось только с твоими параметрами (Recv$82, Send$1).
Любопытно, что при соединении через мини-USB идут сообщения:
Opening port, Dialing *99#, User Authenticated,
после этого диод на модеме горит не мигая - связь есть.
При последующем включении этого же модема в обычный USB-порт сообщения другие:
Opening port, Dialing, No carrier detected, verify phone No..., или
Opening port, и сразу Device connected - но это враки - диод мигает и выхода в интернет нет.

Lees, разжуй, пожалуйста, поподробнее, как переносил модем из мини-USB на обычный,
китайские загадки замучали :angry:

GreatNavigator
01.06.2011, 19:09
запускал Автоспутник, Навител
ssn19 Т.е. на твоей прошивке работает Навител с GPS? У меня все версии, которые скачивал, работают только до момента включения GPS. Даже та сборка, которую выкладывал torro в самых первых страничках темы, у меня запустилась с GPS только 2 раза. После чего пришлось тереть реестр и восстанавливать зверька. Сейчас все версии, и 3.2, и 3.5, и 5, даже те, что со сменой Device ID, спокойно устанавливаются. Индексируются карты, даже в 5-ом Навителе. Но как только включаю GPS- девайс наглухо виснет

ssn19
02.06.2011, 12:26
GreatNavigator,
реально я работал только с Автоспутником 3.2.8, остальные пробовал запускать и смотрел, видны ли спутники (еще проверял работу модуля и COM-порта через GPSinfo и SirfTech - есть в прошивке). С Навителом, действительно, есть проблемы о котрых здесь писали. У меня запустилась и нашла GPS вскрытая версия 3.2.6.5346, я её видел под названием MobileNavigator. При этом остались проблемы с картами, индексировала она их как-то выборочно, карты других версий она не видела.
Сейчас (шкатулка под руками) этот MobileNavigator вдруг потребовал регистрацию :o, но после успешного пробного запуска я успел сменить прошивку, реестр и часть файлов на SD-карте.

Кстати, кто-нибудь нашел, как лечить проблему с часами китайской шкатулки: время выставляешь, можешь даже синхронизировать со спутником, а потом обнаруживаешь, что часы показывают "число звезд на небе".

GreggPatrick
03.06.2011, 16:25
Progorod никто не пробовал запускать на нашей шкатулке?
У меня запускается и прекрасно обнаруживает спутники.
Cardinal, iGO8.3 и СитиГид запускаются без проблем, но спутников не видят. Навител любой сборки доходит до поиска портов и наглухо виснет шкатулка. Так что попробуйте Progorod. Рекомендую.

ssn19
06.06.2011, 12:05
GreggPatrick,
iGO и CityGude удобны за рубежем, (за упоминание Cardinal и Progogod спасибо, надо попробовать),
в бывшем СССР наиболее популярны по детализации карт Гармин, Навител и Автоспутник.
До Гармина пока руки не доходили, вариант Навитела, который видел и порт и спутники я пробовал (кстати, прошивку я затачивал под то, чтобы обходиться без всяких сборок и Морт-скриптов так, как это делается на КПК). У этого Навитела проблемы были с совместимостью карт от разных вариантов, у меня индексировалась только Тульская область :( , остальные карты требовали регистрации, хотя и работали без регистрации с другими версиями Навитела, которые, увы, не находили GPS.
Автоспутник 3.2.8 работает на китайской шкатулке без проблем, в столице он хорош, но детализация карт области явно хуже Навителовских.

GoshaNav
08.06.2011, 22:02
ssn19
Добрый вечер, просьба большая можно выложить прошивки на какойто другой обменник, с рапидом чето не получается, заранее благодарен :pivo:

ssn19
09.06.2011, 14:40
Могу выложить всю вышеперечисленную коллекцию прошивок (если это кого-то интересует и авторы не возражают), но после отпуска и постепенно (у меня ограничение помесячного траффика).
Rapidshare я выбрал как наиболее надежный общедоступный и бесплатный файлообменник. Готов продублировать на любой другой, давайте предложения, какие прошивки и куда выкладывать :).

У кого есть положительный опыт переноса устрйств с мини-USB на обычный USB-порт, пожалуйста, поделитесь опытом.
У меня Huawei устанавливает соединение только при подключении к мини-USB. Не могу понять, в чем причина, а с конструктивной точки зрения так можно только опробовать работоспособность, но постоянно работать с этого разъема нельзя - отломишь.
Подозреваю, что аналогичные 'китайские сюрпризы" могут быть и с другими устройствами типа web-камеры.

GoshaNav
11.06.2011, 19:34
Всем привет, по всей видимости моему ЗВЕРЬКУ гаплык, сегодня решил перепрошить, первый раз получилось и даже спутники вроде увидел но при захвате и коррекции места программа вылетела (GPSViewer) повторно при запуске спутники видил но коррекция не выполнялась, через 8-10 минут проподали спутники совсем, при прошивке я пропустил момент отчистки реестра как писалось раньше, решил повторно перепрошить но в момент прошивки мигнул свет (кратковременное проподание эллектричества в сети) зверек допрошился и пи........ц ЧОРНЫЙ ЭКРАН, лампочка питания горит на экране никаких признаков жизни - кто што может подсказать, вопрос уже даже не ЖПС а как его ожевить или все..... можно похоронить???

GreatNavigator
12.06.2011, 22:45
ПроГород я уже с января пользую. Из положительных моментов - накаких висяков. Но туповат он на нашем устройстве. Нужна более шустрая машинка. Особенно касается длинных маршрутов. Пока сделает перерасчёт, успеваешь уехать километра на 2. А уж когда надо название какое-нибудь напечатать, то по 2-3 сек на одну букву уходит. Хотя, я думаю, что Прогород наиболее оптимален для нашей шкатулки, как безпроблемный, по части установки. А про Навителовское покрытие: ну, он тоже не блещет качеством. Меня вчера Навител 5-й в Мытищах пытался такими дворами вести, ужас. Да так настырно. А ведь даже IGO там ведёт нормальным маршрутом. У ПроГорода есть адресный поиск в таких населённых пунктах, в которых Навител даже названий улиц не знает :). Так что пробуйте.
СитиГид, кстати, две версии нормально работают, 3.7 и 3.8. 5-ый скачал, но ещё не пробовал. Вчера поставил Primo v.2.1 - при правильно настроенном sys тоже запускается и работает без глюков. Если не прописывать параметры порта GPS, то Примо пытается найти автоматически нужный порт, и..... получаем такой же кирпич, как и в случае с Навителом.
Так что на сегодняшний день, как и год назад, работает из навигации практически всё, Навител тоже, но только с отключенным GPS.
у меня индексировалась только Тульская область скорее всего - битые карты. Я перекачивал карты несколько раз, пока не скачал релиз, где карта России одним файлом (это для 5-го Навитела). А так, одна-две карты битые - индекс не получается.

GreggPatrick
16.06.2011, 20:54
Мне кажется, что виной всему у нашей шкатулки, является маленькая частота проца - не больше 200 МГц, против заявленных китаёсями 533.

Lees
17.07.2011, 14:54
Достало закрывать окно камеры заднего вида вручную после выключения камеры(при переходе с задней скорости), написал маленький скрипт(чтобы не грузить память и проц)для автоматического закрывания. Если кому интересно сообщите выложу.

ssn19
18.07.2011, 12:12
To Lees
Инетерсно, конечно! Пожалуйста, выложи :)

Lees
18.07.2011, 21:52
выложи

Выкладываю ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Не забывайте, что MortScript должен быть установлен. Скрипт написан для английской локали(были прецеденты), хотя не думаю что в русской локали название окна переведено.
В строках Run("\NandFlash\MortScript\AppCamera\OffAppCamera.exe") и Run("\NandFlash\MortScript\AppCamera\AppCamera.exe") прописываете свой путь, если захотите вставить звуки на вкл. выкл. снимите коментарий(#) перед строками #PlaySound("") и в кавычках пропишите путь к wav файлам.
Для авто запуска скрипта создаете ярлык файла AppCamera.exe и кладете в папку \NandFlash\Windows\StartUp(надеюсь она у вас есть).

GoshaNav
12.08.2011, 00:51
Всем привет, может кто поможет а то жаль зверька, нужен BOOT, отблагодарю.

Deemonn
12.08.2011, 09:27
Можно поподробнее? Что происходит со зверем,если его вводить в режим прошивки? Чем будете лить BOOT? И чем его сливать с рабочего зверя?

GoshaNav
20.08.2011, 01:21
BOOT зашивать буду не я, у меня есть спец который этим занимается, зашиваться будет с помощью JTAG (JTAG (Joint Test Action Group) — Интерфейс предназначен для подключения сложных цифровых микросхем или устройств уровня печатной платы к стандартной аппаратуре тестирования и отладки.) Единственное нужен BOOT зверька, не могу найти. А сливать тем же JTAG.

Deemonn
20.08.2011, 18:36
Воот! Вы сами ответили на свой вопрос. А ,точнее, вопрос надо было задавать так: 'Господа, а нет ли у кого JTAGа, чтобы слить BOOT с нашего зверя?' Наверное , никто ещё этим не занимался. А покупать или не дай бог делать самому ради минутного удовлетворения такую конструкцию как JTAG, наверное, никто не будет. Тем более,что подключение JTAGа требует разборки аппарата, мало кто на это пойдёт. Тем более непонятно, как был убит boot Вашего зверька? До сих пор ещё никому не удалось это сделать, несмотря на то, что шили аппарат вдоль и поперёк.
Могу посоветовать один вариант. Тут, в этой ветке конфы проскальзывала информация,что кто-то связывался с производителем по-поводу определённой языковой прошивки. Пошукайте этого человека, может быть он подскажет как связаться с производителем.

ЗЫ. Надо ещё учитывать некоторую редкостную нераспространённость нашего 'зверька'.

-ROM-
24.08.2011, 23:46
Подскажите. Имеется Wits A81 MID 7" CE 6.0
Хочу подключить к нему модем
1. HUAWEI E1550
2. МТС-Коннект AnyData ADU 510
Свои успехи так же написал тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну есть тема по этим приборам. так нет - по всему форуму распишем

Добавлено через 1 час 32 минуты
ок. удали тогда - если тут нельзя. у меня всё-таки МИД, как и называется эта ветка, надеялся что тут больше информации, т.к. по ссылке там только по моей модели.

ssn19
05.09.2011, 14:49
Столкнулся с неожиданной проблемой драйвера для USB-флешки:
у меня китайская шкатулка видит только носители объемом до гигабайта (подозреваю стандарта USB-1, 2 Гб не пробовал). На флешки 4Гб и более нет никакой реакции, они просто не видны.

Этот глюк только у меня (на моей прошивке), или кто-то с этим уже сталкивался ?
Кто-нибудь поборол эту проблему? Какие необходимы изменения в реестре или драйвере?

Lees
03.10.2011, 00:02
Этот глюк только у меня
Больше 8Г непробывал, а 8 видит.

GreggPatrick
05.10.2011, 20:34
Кто нибудь пытался разогнать процессор нашей шкатулки, или каким то другим способом увеличить частоту проца? Поделитесь опытом:cry:

Lees
07.10.2011, 00:26
Кто нибудь пытался разогнать процессор нашей шкатулки, или каким то другим способом увеличить частоту проца? Поделитесь опытом
Пытался, известные мне программы не работают, надо искать,ждать или самому писать программу для разгона.

GreggPatrick
10.10.2011, 00:56
Пытался, известные мне программы не работают, надо искать,ждать или самому писать программу для разгона.
После разгона проца хотя бы вдвое (но это практически не возможно), можно будет хоть что то делать на нашей шкатулке.
По моему у кого то из пользователей шкатулки имеется связь с китайским инженером. Попросить пусть выяснит у китаеси, почему частота проца не соответствует заявленной больше чем в половину.

aney1971
11.10.2011, 02:41
И так я хочу поделиться своим опытом по доводке "коробки"-только закончил.
Мне достался такой же девайс как и у Уважаемого alexander_sciv
1.System: Windows CE5.0 (Англ.)
2.CPU: ARM926 533MHZ
3.Display: 7 inch TFT,Touch Screen,800 X 480 resolution
4.Game: NES(Nintendo),flash,3D simulation etc.
5.Memory: SDRAM 128MB
6.NandFlash: 4GB
7.WLAN: IEEE802.11b/g
8.Navigator: Built-in sirf III GPS module
9.Built-in AV-IN video input: support Rear-View parking system
10. Ethernet interface: connect to internet available
11.Two USB host design: Two USB devices can be connected at one...
... и т. д.
"Зверек" не такой "кастрированный" ,как большинство PNA, но и не совершенство. :(
Обнаружив, что есть возможность "Хард Ресета", я не задумываясь перенес все системные попки на NandFlash. Это дало возможность сохранять изменения, создавать ярлыки на Рабочем столе, формировать "Меню программ" и т.д.
Так как делать все каждый раз в ручную муторно-написал скрипт:

folder = SystemPath("ScriptPath")

MkDir("\NandFlash\Windows")
MkDir("\NandFlash\Windows\StartUp")
MkDir("\NandFlash\Windows\Desktop")
MkDir("\NandFlash\My Documents")
MkDir("\NandFlash\Windows\Favorites")
MkDir("\NandFlash\Program Files")
MkDir("\NandFlash\Windows\Programs")
MkDir("\NandFlash\Windows\Recent")
MkDir("\NandFlash\Windows\Fonts")
MkDir("\NandFlash\Application Data")
RegWriteDWord("HKLM","\System\GDI\SYSFNT","WT","600")
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","StartUp","\NandFlash\Windows\StartUp")

#Перемешаем рабочий стол во внутреннюю память
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Desktop","\NandFlash\Windows\Desktop")

#Перемешаем папку My Documents во внутреннюю память
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","My Documents","\NandFlash\My Documents")
#И так далее...
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Windows","\NandFlash\Windows")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Favorites","\NandFlash\Windows\Favorites")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Fonts","\NandFlash\Windows\Fonts")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Program Files","\NandFlash\Program Files")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Programs","\NandFlash\Windows\Programs")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Recent","\NandFlash\Windows\Recent")

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","Application Data","\NandFlash\Application Data")

Добавлено через 1 час 28 минут
Так как хотелось, родного языка, то взялся за русификацию. Перебрав кучу способов, остановился на варианте с "MUI"
Нашел исходный материал в Сети без особого труда, долго думал, как организовать их копирование в Windows!?
Выяснилась еще одна тонкость: если перезапустить "Explorer", то пропадает, в трее, значек для соединения wifi :(
Пришел к варианту, с подменой процесса:
"HKLM","init","Launch50","Explorer.exe" на "HKLM","init","Launch50","\NandFlash\Windows\Shell.exe" Который, патчит систему и только потом запускает Explorer:)
Повторюсь: Обнаружив, что есть возможность "Хард Ресета", я не задумываясь перенес все системные попки на NandFlash
Вот скрипт:
#Копируем файлы для русификации во внутреннюю память
UnzipAll( "\SD Card\Setup\ru.zip","\NandFlash\Windows" )

#Правим реестр-вместо Эксплоэра запустится наш Шелл.
RegWriteString("HKLM","init","Launch50","\NandFlash\Windows\Shell.exe")
#Меняем языковые настройки

RegWriteDWord("HKCU","MUI","CurLang","00000419")
RegWriteDWord("HKLM","nls","DefaultLCID","00000419")
или так:
RegWriteDWord("HKCU","MUI","CurLang","1049")
RegWriteDWord("HKLM","nls","DefaultLCID","1049")
RegWriteDWord("HKLM","MUI","Enable","2")
RegWriteDWord("HKLM","MUI","SysLang","1033")
RegWriteDWord("HKLM","MUI","MuiLang","1049")
RegWriteDWord( "HKLM", "nls" , "DefaultACP", "1251")
RegWriteDWord( "HKLM", "nls", "DefaultLCID", "1049" )
RegWriteDWord( "HKLM", "nls", "DefaultOCP", "866" )
RegWriteDWord( "HKLM", "SOFTWARE\Microsoft\International", "ACP", "1251" )
RegWriteDWord( "HKLM", "SOFTWARE\Microsoft\International", "LCID", "1049" )

#Где ru.zip -архив с файлами патча.
#Копируем файлы автозагрузки:
Xcopy("\Windows\StartUp\*.lnk","\NandFlash\Windows\StartUp")

#И сразу устанавливаем "клаву":
Run( "\Windows\CEKeyBoard\KeyBoard.EXE" )
Exit

Готовый русификатор в архиве ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Поместить в корень карточки папку RusifikatorWCE 5.0
и запустить: Setup
Путь установки клавиатуры: \NandFlash\Windows...или в любое место на NandFlash:pivo:

Добавлено через 51 минуту
Осталась еще одна проблема: русский ввод с USB клавиатуры.
Решение удалось найти с помощью AEKMap
Так же нашел работающую прожку, для оптимизации памяти, написал парочку скриптов для поворота экрана. Еще парочка добавлений-расширяет настрйки в панели управления
Все скопировать в NandFlash\Windows и добавить ярлыки в "автозагрузку"
TrayLunch программа, которая создает в трее панель быстрого запуска (нужно поместить в папку программы, ярлыки требуемых программ) Все тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После этого, в этой ветке, нашел русскую прошивку-подошла! (БЛАГОДАРНОСТЬ выложившему!:pivo:)
Правда, пришлось немного "обработать напильником":) На том же MortScript слепил полный бэкап, для восстановления "с нуля" (после "Хард Ресета") и форматирования NandFlash.
Если актуально выложу с описанием.:o

aney1971
11.10.2011, 11:47
Все программы, идущие на нашем "зверьке" выложу одним архивом тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

GoshaNav
25.10.2011, 04:05
Вернулся из командировки и хочется восстановить зверька, как писал ранее убил BOOTLOADER, как убил в принципе уже неважно, может у кого есть варианты как достать BOOTLOADER (прошивать у меня есть кому), или выход на продавцов из Китая, или чтоб не мучить зверька может кому нужен (батарея новая работала около недели, все целое, экран без царапин) 750 грн ?

aney1971
26.10.2011, 01:49
Он что не определяется компом, по такому сценарию?:
Привожу оригинал:
1,将机器开关打开,开关拨至NO的位置;
Включите машину, перейти к не в состоянии;
2,长按方向键向上的按钮,不松手,然后短按开机键开机。
Пресс стрелками вверх кнопку, Бу Songshou, а затем нажмите кнопку питания включен.

3,直至画面静止:提示出现:download image……please line to usb port……
Пока картина еще: появляется подсказка:
4,插入USB与电脑进行连接;
В USB компьютера и соединений;
5,初次使用升级,电脑会提示安装驱动,驱动位置:USB下载工具/Usbdirver
Используется для первого обновления, компьютер предложит установить драйвер, драйвер место нахождения: USB скачать инструмент /
6,打开ImageDown.exe ,选择打开文件:NKE70ruC_8G_128M_31.nb0
重新拔插USB即可。
Открыть ImageDown.exe, выберите Открыть файл: NKE70ruC_8G_128M_31.nb0 снова подключите USB может быть.
等待系统自动升级完成后;重新启动即可。
После ожидания в течение обновлений системы; перезагрузки.
... коротче, зажав кнопку на джостике "вверх" нажать кнопку питания и подключить к компу, подсунуть драйвер... и. т. д. ???

Или может можно слить бут с моего зверька?

aney1971
26.10.2011, 11:45
Кому нибудь удалось подключить наружный ВТ?
Я решил проблему выхода в Интернет через wi-fi, вне дома так:
У меня НТС с WM 2006. Для него есть программа wmwifirouter, позволяющая использовать коммуникатор, как точку доступа.
Сайт производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Соединяется и выходит в инет без проблем.

ssn19
27.10.2011, 16:30
To aney1971 "я хочу поделиться своим опытом по доводке "коробки""

Я делал примерно это же прямо в прошивке, которую здесь выкладывал :),
и AEKMap и драйвера других устройств (screen keyboards, 3G-modem, webcam, ScreenCapture with timer) вписал прямо в прошивку вместе с dll, необходимыми для большинства программ.
Кстати, screen rotate работает через встроенный TaskManager, здесь об этом тоже писали :), а дублирующий софт только засоряет куцую память.

Однако у меня есть впорос по Slovoed: я пытался его исползовать с MSReader, но убедился, что версия Slovoed под WinCE никуда не годится, приходится набирать каждое слово вручную, что себе дороже :(.
В Winmobile версии все работает на ура - ткнул пером два раза и вот перевод.
Как Slovoed работает в предлагаемом варианте?
Lingvo кто-нибудь ставил?

Lees
27.10.2011, 17:28
aney1971,

Я подключал, особых проблем небыло. Оба BT (внешний и внутренний) видят друг друга и окружающие устройства. Внешний BT имеет преимущество поскольку соединяется с устройствами через виртуальные COM порты, а внутренний может соединятся только через BSP порт, что поддерживают далеко не все программы.

aney1971
27.10.2011, 21:23
У меня нет нутреннего ВТ :( ... А с внешним нифига не выходит-подкидываешь "дрова" он их подхватывает и писец (беленький такой)... Нужна еще какая то софтина для управления. соил не покатил :cry:

Добавлено через 27 минут
ssn19
Кстати, screen rotate работает через встроенный TaskManager, здесь об этом тоже писали , а дублирующий софт только засоряет куцую память.
Не совсем так: поворот экрана реализован скриптом

Lees
27.10.2011, 21:30
соил не покатил
Если это про BlueSloleil, то он работает очень даже душевно.

aney1971
27.10.2011, 21:58
Добавлено через 1 минуту
Если это про BlueSloleil, то он работает очень даже душевно.
Можно подробнее и в рабочую версию ткнуть носом?:o

Lees
28.10.2011, 17:47
Можно подробнее и в рабочую версию ткнуть носом?

1. Кидаешь BTHUSB.dll в \Windows\
2. Втыкаешь свисток (втыкать только в miniUSB разъем через штаный переходник) на просьбу указать драйвер пишешь BTHUSB.dll
3.Копируешь куда тебе поравится папку IVT и запускаешь BlueSoleil.exe

aney1971
28.10.2011, 21:15
Не пошло:cry:
1. Кидаешь BTHUSB.dll в \Windows\
2. Втыкаешь свисток (втыкать только в miniUSB разъем через штаный переходник) на просьбу указать драйвер пишешь BTHUSB.dll
3.Копируешь куда тебе поравится папку IVT и запускаешь BlueSoleil.exe
Все сделал точно по написанному... после двойного тапа по BlueSoleil.exe, так ничего не произошло:(
У меня 2 "свистка"-на ноуте работают нормально:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Lees
28.10.2011, 21:27
так ничего не произошло

Что-то мои телепатияеские способности явно ослабли. Если можжно по пунктам, что делал и реакция системы.

aney1971
28.10.2011, 22:09
Все точно по пунктам: Скопировал dll в /Windows , подсоединил ВТ, через штатный переходник-появилось окно с требованием имени драйвера-указал: "BTHUSB.dll", скопировал содержимое архива в NandFlash/Windows (там у меня всяко-разно дополнения). Запустил(2 тапа) BlueSoleil.exe и ...ни окна, ни иконки в трэе, ни в процессах ничего не появилось-признаков запуска софтины нет. :(
Запуск же Bluetooth Switch.exe выкидывает окошко с предложением нажать "ОК" и перезагрузить устройство... и что то еще, короче вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

GreatNavigator
28.10.2011, 23:27
Извините, что влезаю в разговор, просто поделиться впечатлением охота. Тут промелькнула у вас информация про WM Wifi Router. Качнул на 4пда, установил себе в трубу (у меня китайчик на WinMobile 6.5). Работает наша шкатулка, получает интернет с мобилки. Но ложка дёгтя - GPS-то приходится отключать, для работы с WiFi. Сцуко, китаёзы. Ну нафига было так делать. Навитела с пробками (да и ПРОГОРОДа тож) не видать :(

aney1971
28.10.2011, 23:47
Извините, что влезаю в разговор, просто поделиться впечатлением охота. Тут промелькнула у вас информация про WM Wifi Router. Качнул на 4пда, установил себе в трубу (у меня китайчик на WinMobile 6.5). Работает наша шкатулка, получает интернет с мобилки. Но ложка дёгтя - GPS-то приходится отключать, для работы с WiFi. Сцуко, китаёзы. Ну нафига было так делать. Навитела с пробками (да и ПРОГОРОДа тож) не видать
В том то и прикол-для этого и нужно попробывать поднять ВТ
Интересно, а можно поднять "вафлю" и GPS разом? Или это на уровне железа не прокатит?

Lees
29.10.2011, 16:44
короче вот:

Давно было немного подзабыл, вот нужная длл. которую кидать в Windows. Да реестр лучше теперь почистить(что чистить прилаеается)

aney1971
29.10.2011, 21:26
Реестр сбросил и попробовал на чистый-при первой попытке запуска сообщение, что программа кракнута таким то... и все.
Последующие тапы по bluesolieil.ехе вообще не какой реакции. Что еще может быть?
Вопрос по текстовому файлу: эти ключи нужно добавить в реестр или удалить (у меня в реестре таких нет и близко):shock: и что за скрипт в одной из папок ?
Разобрался! Ура заработало! Только не могу разобраться с портами и службами. Соединение есть, а ни передачи ни приема файлов ни интернета пока не могу добиться...

ssn19
02.11.2011, 16:02
To aney1971
Пытаюсь выложить заново свой вариант прошивки 45МБ для китайской шкатулки, но Rapidshare что-то дурит. Вообще это проблема, где держать файлы, которые могут понадобиться присутствующим ;), с Rapidshare их часто удаляют до того, как они кому-то понадобились (умудренные опытом пользователи, подскажите решение !).
В свое время я успел подсуетиться и скачал почти все прошивки, что здесь были, а на их основе "ваял" свою так, чтобы навсгда забыть о MortScript. Частично удалось, но некоторые программы типа Словлед так и не работают как на WinMobile :(.
Я тоже собирал разные ScreenRotate программы, пока меня здесь не ткнули носом в то, что на ET70 это уже есть :).

aney1971
02.11.2011, 22:17
Это буржуйский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Это русский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Это украинский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жду, с нетерпением Вашей прошивки!
А зачем цитировать предыдущий пост?

ssn19
04.11.2011, 17:14
Torro,
подскажите как модератор и опытный пользователь, куда лучше выкладывать фалы, с RapidShare их удаляют быстрее, чем кто-то может скачать, да и заливать сложно.
Это проблема не моя личная, а общая. Прошивки нужны многим, а ссылки почти все уже дохлые!

ssn19
07.11.2011, 16:26
To aney1971

Никто никаких рекомендаций не дает, поэтому опять выкладываю прошивки на RapidShare, сейчас удалось залить туда, но "кто не успел - я не виноват :)"

Вот ссылка на мою прошивку (ssn вариант 105 :) ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и на исходную, по моему, лучшую из английских [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот еще ссылки на ScreenShots (не знаю, как выложить здесь сами картинки, а не ссылки на них), чтобы понять размещение файлов и структуру каталогов (основное перенесено в NandFlash или вшито в каталог Windows)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] NandFlash
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Desktop
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] MyComp
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Control Panel

Удачи, aney!

Еще просьба к заглядывающим сюда.
Кто-нибудь держал в руках такой аппарат: DaPeng A8500
Это 5-дюймовый UMPC или навигатор WVGA:480*800 с телефоном (или телефон с навигатором 3G Dual sim card), 2 камерами, Bluetooth, WiFi и аналоговым телевизором.
Если его взять в автомобиль, то, наверное, можно назвать автонавигатором.
Процессор: Mediatek 468MHz, CORE DUO 512MB ROM+256MB RAM, но операционная система - Андроид.

Меня интересует общее впечатление, цоколевка разъема (30pin для usb многовато) и возможность найти прошивку под Windows

aney1971
08.11.2011, 12:14
Благодарю!:pivo:
Я скачаю и выложу так, чтоб не пропало!

joker1
08.11.2011, 12:30
мое мнение, навигатор должен быть навигатором! А телефон, телефоном, просто пользоваться всем вместе не удобно!

ssn19
08.11.2011, 13:38
To joker1
Это уже личное суждение. Мне, например, удобнее носить одну коробочку для всего, а не три отдельных!
А DaPeng A8500 формально (как навигатор с расширенными функциями типа Shturmann300, Shturmann500, только в нем емкостной экран и две SIM-карты, да еще телевизор, камера и USB-host) попадает в рассмотрение на данном форуме.
Пишут, что разъем у A8500 как у Iphone, только не знаю, что туда выведено. Аппарат содран с фирменного HighScreen Hippo, только там было Windows Mobile 6.5.3 Pro, Marvell PXA310 800 МГц и стоил он 15000руб против 5000 у A8500.

aney1971
08.11.2011, 18:00
Вот ссылка на мою прошивку (ssn вариант 105 ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и на исходную, по моему, лучшую из английских [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попробовал обе прошивки:
Только не понял, чем первая отличается от базовой кроме "клавы"?
Парой твиков? ВТ там нет...
Кроме того русская на много кошернее...
Все равно благодарю и выложу как и обещал, на ресурсе с длительным хранением.

GreggPatrick
08.11.2011, 22:35
Я уже писал, ещё раз повторюсь, при подключении сетевого адаптера через некоторое время экран зверька загорается белым цветом, и никакой резет не помогает, только полное отключение ползунком. Никто не пробовал бороться с сим багом? Может у кого случалось аналогичное.

ssn19
10.11.2011, 15:27
To aney1971
Не хочу расхваливать собственное "ваяние", но отличий там как раз на 105 вариантов ;) : реестр, дополнительные драйверы (модемы, клавиатуры - с AEKMap их там 3), служебные программы в Windows и панели управления, расширенный набор dll и шрифтов для совместимости с WinMobile, и т.д.
Но BT в моей китаянке отсутствует, поэтому все его следы в прошивке я удалил.
Кириллица там присутствует только в шрифтах и клавиатурах, русификацией Windows я не стал заниматься вполне осмысленно и за исходную брал именно английскую версию с NetFramework.
Была у меня русская версия, которую здесь выкладывали, пробовал, но она не понравилась.
Если найду эту прошивку (она была в домашнем компьютере) выложу, хотя правильне обратиться с такой просьбой напрямую к её автору :).
Вот, нашел даже две (обе с этого форума, надеюсь, авторы не возражают)
одна упрощенная, вторая пополнее, но обе уступают английской:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 29.59MB
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 13.62MB

To GregPatrick
До зависания "шкатулки" у меня дело не доходило, но стабилизатор зарядки АКБ у меня выбило, "шкатулку" ремонтировали по гарантии, но адаптер питания у меня слабый -1.5А, поэтому напряжение даже при пробитом внутреннем стабилизаторе сильно не поднималось. Возможно, именно потому до зависания с белым экраном дело и не дошло.

To GreatNavigator
"Шкатулка" успешно работает в 3G-USB Huawei-модемом, Lees подробно описывал, как они сопрягаются, это удобнее, чем сопрягать по WiFi одного китайца с другим :) . Стоит такой модем в Ионе сейчас 100-200руб, одно неудобство - должен висеть на сопливом miniUSB, да еще родной InternrtExplorer ублюдочный - половину сайтов нормально открыть не может.

aney1971
13.11.2011, 13:13
да еще родной InternrtExplorer ублюдочный - половину сайтов нормально открыть не может.
А чем тебе этот плох?
UC_WCE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vovusya
08.12.2011, 15:54
Добрый день!
что за процессор такой Telechips ARM11 ?
подбираю себе на авто замену ГУ, наткнулся вот на такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] on_PC_For_VW.html
вроде хар-ки нормальные....

aney1971
10.12.2011, 01:45
В семействе ARM11 выпускаются модификации процессоров:

ARM1176JZ-S и ARM1176JZF-S, особенностью которых является наличие технологий: набор инструкций Java для ARM (Jazelle); аппаратный брандмауэр TrustZone, позволяющий блокировать нежелательные процессы; защита авторских прав; обновление прошивки посредством беспроводных каналов связи.

ARM1176JZF: цифровой сигнальный процессор; модуль управления энергосбережением Intelligent Energy Manager, позволяющий экономить до 60 % электроэнергии.

ARM1156T2-S: набор инструкций Thumb; шина высокой пропускной способности AMBA 3 AXI.

ARM1156T2F-S: модуль вычислений с плавающей точкой.

ARM1136J-S: набор инструкций ARMv6; набор инструкций Jazelle; набор инструкций Thumb; возможно наличие цифрового сигнального процессора (декодера MPEG4); шина данных AMBA 2 AHB.

ARM11MPCore — многопроцессорная архитектура (до 4-х ARM11)
Взято тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ARM 11 — это первое семейство процессоров, где использована шестая версия архитектуры системы команд ARM, обнародованная в октябре 2001 года. Она предусматривает применение более длинных, 8-стадийных конвейеров, которые должны увеличить первоначальную тактовую частоту до 500 МГц. В нее также входят новые процессорные команды, сокращающие время кодирования и декодирования музыкальных файлов в формате MP3 и видеоклипов в формате MPEG 4.

Площадь ядра процессоров архитектуры ARM 11 не превысит 7 кв. миллиметров; уровень потребления энергии составит менее 0,4 мВт в расчете на мегагерц. Он будет изготавливаться по 0,13-микронной технологии. Такие процессоры рассчитаны на работу операционных систем Microsoft Pocket PC, Palm OS, Symbian OS и Linux.
Взято тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GreatNavigator
22.12.2011, 00:15
чем сопрягать по WiFi одного китайца с другим как ни странно, зверёк отлично спарился по WiFi с трубкой, без плясок вообще. А внешний модем мне неудобен ещё тем, что нужно ещё одну сим-карту покупать и кормить. У меня в телефоне очень удобный интернет тариф, хотелось бы его рациональнее использовать. И имеется bluetooth GPS. Удобней всёж так использовать, чем с внешним модемом. Но ввиду тупика с блютусом, понятно, что проще купить модем.
ssn19, а на твоей 105-ой прошивке Навител работает?

Deemonn
25.12.2011, 19:12
Немного OFF. Продам свой девайс Е70. Смотреть в барахолке. Обсуждаемо и торгуемо.

Извиняюсь,что не по теме, но всё же немного в тему.

ssn19
04.01.2012, 15:47
GreatNavigator,
признаюсь честно, Автоспутник работает, а до дальнейших плясок с Навителом и бубном руки не доходят. Получил Андроидный DaPeng A8500, пока чертыхаюсь и ковыряюсь с ним. Все в одном кармане все-таки удобнее :)

GreatNavigator
13.01.2012, 01:04
ssn19, да у меня тоже есть уже планшет на Андроиде, с августа примерно (Synergic Dreambook W7). Но нашего зверька держу только из-за IGO. На телефоне c WinMobile IGO8.3 почему-то API GPS не поднимает, в PRIMO - data.zip и branding под разрешение телефона нет :(. E70 работает с IGO без каких-то проблем. Да и старенькие версии ПРОГОРОДа тоже, хотя тупит ПРОГОРОД уже сильнее. Вот и не поднимается рука продать. Учитывая доработанную батарею - автономность на высоте.

bacly
13.01.2012, 12:58
Как обычно хочется все и сразу, и бесплатно.
Благополучно избаившись на Новый год от навигатора, задумался о покупке нового устройства.
В данный момент пользуюсь Китайским android A3000 телефоном с GPS, да экран маловат, но поражен возможностями новой программы Семьдорог, но речь не об этом. :-)

Так вот в метаниях купить 7` устройство пока слоняюсь к андроид, но есть теперь Win навигатора с такими возможностями, но опять же речь не об этом!

Имеет ли смысл гнаться на дешивезной взять 7 со всеми делами и прикруть GPS по USB или это будет тяжело? И не удобно, а плюс ещё докупать крепеж в машину.
Или без наворотов простенькую 7 с навигацией (tbycndtyyjt экран 480х272) и к нему попытаться прикруть Wifi по Usb, что б изредка пользовать в дороге или в гостинице?

Вообще вопрос что да как.
Но главное возможен ли на китайских устройства установка GPS или Wifi ? Кто сталкивался, как реализуется?

GreatNavigator
14.01.2012, 01:35
bacly, выше писали уже, что найти навигатор с WiFi сложно. Чаще там GSM модуль можно встретить. Лично мое мнение, возьмите планшет 7" на Андроиде, только я бы сейчас рассмотрел вариант с разрешением экрана 800х480. Под это разрешение есть весь навигационный софт. 7 дорог нормально функционирует и на моем Андроид планшете с разрешением 1024х600. Ломанного софта - тьма под Андроид. А вообще это оффтоп всё, сейчас torro по шапке всем даст. Чтобы не совсем офф, то Е70, обсуждаемый в этой ветке, странное решение, да к тому же достаточно дорогое. По истечение двух лет его использования, честно скажу, что жалею те 200 долларов, что за него заплатил. Навигация работает, но не вся - Навител артачится. Проц слабоват, видео кое-какое тянет, но только встроенным плеером. К работе WiFi, лично у меня, претензий нет - серфить можно через UC WEB. Да и толщина у него приличная, для мобильного устройства. Поэтому достаю его раз в месяц, лицензию у Прогорода продлеваю, и снова на полку.

ssn19
15.01.2012, 15:22
To GreatNavigator
Да, ET-70 сильно устарел (дохлый от рождения процессор, куцая память), но периферия у него развита лучше, чем на новых Android-devices: AV-in, usb-host, стандартные разъемы. Большая коробка в авто скорее плюс - можно внутрь воткнуть и больший аккумулятор и USB-модем или Bluetooth. Кстати, цена у китайцев на него до конца года держалась, а на клоны планшета IPad цена падает на глазах.

WinCE, конечно, много хуже WinMobile, но лучше чем Android: больше софта, можно откопать и вписать в реестр какие-то дополнительные драйверы. К тому же Андроид стучит на пользователя гораздо больше детища Билла Гейтса.

GreggPatrick
16.01.2012, 01:47
7 дорог нормально функционирует
Что это за прога "7 дорог", первый раз слышу. На нашем зверьке работает?

ssn19
21.01.2012, 22:59
To GreggPatrick
7ways на первый взгляд аналогична Navitel, но карты заметно другие.
Пока я только поставил её (вместе с Навителом), бегло посмотрел сервис и карты, первое впечатление, что она не хуже Навитела.
К сожалению, сравнение я проводил уже не на большой шкатулке ET-70, а на меньшей, но тоже китайской Android-шкатулке Dapeng A8500. Dapeng заметно быстрее, функционально хорош (телефон, навигатор, 2 камеры, акселерометр, магнетометр, WiFi, BT), но о usb-host пока остается только мечтать (нужна доработка прошивки - нет половины необходимых драйверов), да и Андроид сильно "достает" даже после WinCE.

7 дорог пока работает только под Андроидом, а Навител может под обоими системами.

torro
21.01.2012, 23:39
ssn19,
кто же тебе сказал, что нет версии 7 дорог под винду. отличная версия и есть на сайте. читай и смотри.

ssn19
22.01.2012, 17:01
Спасибо за информацию, torro! но не знал о windows версии 7ways не только я :pardon:
Надо попробовать на нашей шкатулке, может оказаться проще, чем возня с Навителом.

GreggPatrick
17.02.2012, 21:17
ssn 19
Кто интересуется навипрогой 7 Дорог получите ссылочку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GoshaNav
03.03.2012, 03:07
Как писал ранее убил BOOTLOADER, как убил в принципе уже неважно, народ может у кого то появился BOOTLOADER (прошивать у меня есть кому), или выход на продавцов из Китая, или чтоб не мучить зверька может кому нужен (батарея новая работала около недели, все целое, экран без царапин) 900 грн ? Жалко ЗВЕРЕК лежит пылится, помогите его ожевить.

GreggPatrick
15.07.2012, 23:37
Мне кажется, что интерес к зверьку сильно поупал.

Lees
16.07.2012, 23:20
Просто или перешли на другие или больше нечего модернизировать, короче проблемы кончились и тема заглохла.

alexander_sciv
17.07.2012, 05:27
короче проблемы кончились
Проблемы как раз и остались. У меня пользователей больше 20 человек которые до сих пор используют эти устройства, отмечают, что только программные проблемы у них возникают. К сожалению после краха моего рабочего винта на ПК потерялись все наработки по этому устройству, а китайская фабрика тоже давно перешла на выпуск других планшетов. Ссылки в нашей теме на прошивки устарели и не работают. Прошу у кого остались рабочие версии прошивок и других наработок выложить их на файлообменник.

GreggPatrick
20.07.2012, 18:06
Пока выкладываю для скачивания две рабочие прошивки:
NKE70ENC_128_4G_NF35.nb0 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
NKE70ruC_8G_128M_31.nb0 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ssn19
18.11.2012, 14:04
To alexander_sciv и GreatNavigator
Вот, тоже выкладываю одну из прошивок, бегавших по этому форуму
Свою сейчас найти не могу (где-то на другом винчестере лежит, найду-выложу), но aney1971 обещал выложить полученные прошивки на длительное хранение, можно ему напомнить :pardon:.
К сожалению, шкатулка морально себя исчерпала (кому бы её сдать?). Косоглазые соседи пекут подобные изделия по нескольку новых "пирожков" в месяц.
Я приобрел DinoPad==Mid-746 от HK Joy (что-то типа Exeplay Mid-725), при подобном, но емкостном 7" экране, меньших габаритах и 1ГГц *512ГБ в "коробочку" добавили полноценный 3G-модем с телефоном и 2 камеры, WiFi и USB-host тоже есть, только ОС=Android4, да аккумулятор слабоват (Li-polymer так и остаются сырые, и саморазряд велик, и ресурс мал)