Просмотр полной версии : GoClever 5055+, видео, плеер, просмотр фильмов


MOLOTOK2000
15.04.2010, 21:27
Вы уж сильно не смейтесь, но я специалист не большой в програмировании и новых технологиях, поэтому вопросы у меня будут не совсем модно0профисиональные :russian:

Простота народная нужна: :dostali:

Вот купил себе Аппарат Goclever 5055+ - и очень доволен. Правда вот загвоздка, не разобрался я с видео никак. Вобщем я уже понял что *.avi файлов он не видит. Какие же форматы файлов он видит и хорошо воспроизводит??

Поюзав форум не совсем понял, но вроди бы видит и воспроизводит он формат видео *.wmv и *.mpeg1. Может кто знает какие точно и какие лучше форматы видео он читает????


Так же возник ещё один вопрос связанный с разрешением видео файла. Файлик *.wmv он читает точно. но тормозит страшно. Вычитал что нужно конвертировать в правильно разрешение. разрешение экрана Goclever 5055+ составляет 480 х 272 пикселей. нужно ли проводить конвертацию в данное разрешение что бы видео не тормозило и с помощью какой проги (желательно бесплатной) это сделать??? (вопрос об альтернативном меню для меня вообще тёмный лес)

Итак в ходе моих исследований возникли следующие вопросы::russian:

-1- какой формат видео нужно сбрасывать на карточку что бы навигатор его видел и воспроизводил? И какой из них лучше воспроизводиться??

-2- нужно ли подгонять разрешение видео файла и как это сделать???

-3- посоветуйте пожалуйста какой программой (-ами) это сделать???

Большое спасибо заранее. надеюсь на ваши ответы.......

p.s. Делитесь знаниями - это путь к бессмертию....:pardon:

torro
15.04.2010, 21:46
MOLOTOK2000,
вот не нравятся мне люди которые с одной стороны косят под умных, а с другой под русский стандарт.
Ничего ты не читал и поиском не пользовался. Твой навигатор один из самых описываемых на форуме и большая часть вопросов давно рассмотрена. Но искать влом. Если бы не врал - может быть и кинул бы ссылки. А так "поиск рулит"

MOLOTOK2000
15.04.2010, 23:00
MOLOTOK2000,
вот не нравятся мне люди которые с одной стороны косят под умных, а с другой под русский стандарт.
Ничего ты не читал и поиском не пользовался. Твой навигатор один из самых описываемых на форуме и большая часть вопросов давно рассмотрена. Но искать влом. Если бы не врал - может быть и кинул бы ссылки. А так "поиск рулит"

Если бы ты прочитал более внимательно то я не кошу под умного. Не юзал форум говоришь. Да юзаю его уже второй день. У меня глаза болят всё читать. Точно так же проюзал форум специализирований под GoClever - и - .

Но вопрос в другом стоит. дело в том что для меня темень именно фундамент взлома, установки и прошивки GPS навигатора. А на форуме огромное количество инфо для юзеров которые понимают что такое альтернативная оболочка, перепрошивка и другие вещи. Я ведь не прошу помочь мне рабобраться именно в этом, а спрашиваю возможно кто-то знает по формату видео для Goclevera.

Сегодня форум ваш юзаю с 19:00 а всё в толк не войду - установка альтернативной оболочки убирает гарантию на навигатор или нет???

Только не нужно думать.......ВОТ ЭТО ТУПОЙ........ Я не нашёл на форуме у вас элементарных вещей для "чайников":

- таких как Что такое альтернативная оболочка и для чего нужна??

Как просматривать видео на Goclever если стандартный плеер не проигрывает фильмы *.avi??

Как установить себе специальный проигрыватель для просмотра видео на флешку и будет ли он воспроизводить файлы только ави или и другие. нужно ли подганять розширение этих файлов под розширение навигатора??!!


Вот, казалось бы элементарные вопросы - но ответы на них изложеные элементарным способом и простой речью я не нашёл поэтому и задал вопросы перечисленые выше и тему создал именно такую где такой же пользователь пробив в поиске видео, просмотр фильма или Goclever 5055+ найдёт именно это обсуждение а не сотни других с обсуждением продвинутых вопросов о перепрошивка, установке дополнительных функций или чего то ещё. Хотелось бы:pardon: робозраться с элементарным.

И по поводу обсуждения Goclever 5055+ и ...."...много инфо именно по этому навигатору...." пробив в поиске - я нашёл аж три темы, которые совем не относяться к даным вопросам.

Спасибо за понимание, и если кто может помочь с поиском ИСТИНЫ - Спаасибо:russian:

torro
15.04.2010, 23:54
MOLOTOK2000,
форум - это добровольное и БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ объединение чайников, свистков, пользователей и прочих обладателей навигаторов для обмена информацией. Когда кто то когда то и почему то хочет рассказать о своих проблемах или путях их решениях он обращается к интернету, иногда находит наш форум и делает тут то, о чем я говорил выше. С другой стороны другие (см. выше) заходят на этот форум и читают его (иногда поперек, а не только вдоль) и находят для себя крупицы (зерна, отделенные от плевел). Приведу пример. Как ты можешь понять я здесь не случайный человек, но до сегодняшнего дня у меня проблемы с навителом. Однако сегодня после общения с одним пользователем я прочел в его сообщении мысль о неправильной настройке портов. Решил проверить давно неработающую сборку. Перазапустил. Убил обращение к несуществующим у меня портам смс и тмс. И программа нормально начала запускаться. Я не уверен, что я нашел пути решения всех своих проблем в этом направлении. Но вероятность, что найдется пользователь с аналогичным аппаратом и предложит тебе ответы и решения, равна нескольким процентам. Только ищущий получит свои бонусы. А твой навигатор описан во многих темах. И я неспроста на это указал. Самый простой путь попросить более продвинутых пользователей в темах подсказать. И прийти к этой мысли как говорят особого ума не надо. И самое главное - задай вопрос так, чтобы сам его смог понять. Прочти это предложение Вот, казалось бы элементарные вопросы - но ответы на них изложеные элементарным способом и простой речью я не нашёл поэтому и задал вопросы перечисленые выше и тему создал именно такую где такой же пользователь пробив в поиске видео, просмотр фильма или Goclever 5055+ найдёт именно это обсуждение а не сотни других с обсуждением продвинутых вопросов о перепрошивка, установке дополнительных функций или чего то ещё. Хотелось бы робозраться с элементарным.. Потом пойди выпей водички, покури или сделай еще чего нибудь. Стань на мое место и попробуй понять что ты здесь написал. Я лично читал его несколько раз. Но о чем идет речь так и не понял. Вроде все слова знакомые - или не все. А он великий и могучий.

MOLOTOK2000
16.04.2010, 01:10
Думаю нету смысла продолжать спорить сдесь. лучше я потрачу ещё кучу времени и возможно да что-то и найду, раз ты так уверен что ответа я не дождусь. Но ты так и не понял меня....."...я пытаюсь выучить буквы, а не разобраться в правильности составления предложения...."

Как ты думаешь как мне могут помочь темы где обсуждают порты, обращения к несуществующим тмс и смс, если я не знаю что такое альтернативная оболочка (включает она в себя медиапроигрыватели файлов или это только фон, заставка в навигаторе), как её запустить и слетит ли при этом старое ПО???

Спасибо за критику. Следующий раз буду внимательней. думаю всё таки тему закрывать не стоит, хотя модератор - барин

maximtal
16.04.2010, 01:18
Извините за вторжение в вашу дискуссию. У меня GOCLEWER 5055. Я тоже пытался заставить его играть МР3 и видеть AVI при помощи прог. из поставленной мною альтернативной оболочки (спасибо 4PNA). Получилось! Но, недавно пришлось полностью перепрошивать навиг. из-за кривых рук и соотв. головы. Прошивку брал с офиц. сайта Goclever. Очень удивился, когда увидел, что встроенная мультимедиа играет MP3 и читает AVI без переделки формата и разрешения! Но, русского языка там нет. Но три слова меню (навигация,медиа и настройки) можно и не владея англ. прочитать! Это, наверное, не решение вопроса, но интересно получилось!?

MOLOTOK2000
18.04.2010, 07:55
Так какой же формат иначально читает этот навигатор??? Без установки альтернативной оболочки и прошивки

mr_kan
18.04.2010, 09:48
Так какой же формат иначально читает этот навигатор???
читает толька - по видео - WMV
по аудио WMA
вообщем столкнулись писатели и читатели
ответ прост - Goclever- китайский урод у которого внутренние плееры по умолчанию не читают ни mp3 ни avi - решается просто
ставите плеер
он решает все проблемы - на 5066fmbt смотрел видео даже не пережимая его под 480х272

MOLOTOK2000
18.04.2010, 14:45
Ну скачал я плеер и даже русификатор под него. но как ег оправильно поставить??????????

Когда открываю архив tcpmp.cabs.0.72RC1.rar извлекает ещё два архива: tcpmp.other.cabs.0.72RC1.rar и tcpmp.pocketpc.rar ну и что дальше????

в первом архиве ещё 6 архивов: tcpmp.arm720_ce3.cab, tcpmp.arm_ce2.cab, tcpmp.mips_ce2.cab, tcpmp.mips_ce3.cab, tcpmp.sh3_ce2.cab, tcpmp.sh3_ce3.cab
- в другой папке куча файлов с неизвестным розрешением. Вобщем они все похожи на файлы которые "не не знаешь чем открыть" во всех архивах выше перечисленых такие же файлы!!!! !ну и как всё это установить?????????????

mr_kan
18.04.2010, 22:36
Когда открываю архив

Ну скачал я плеер и даже русификатор
ты качал то что я советовал или какую-то хрень - почему вы не слушаете что вам советуют
хотите помощи - делаем по пунктам
1 имеется ли у вас флеш карта в навинаторе если да то прошу вас привести полный спитсок папок на этой флешке - после этого я смогу вам подобрать меню из под которого ставиться и работает плеер

MOLOTOK2000
18.04.2010, 23:12
конечно же я скачивал тот плеер о котором говорят по ссылке (которую ты дал выше)...но результат описан выше!!!

Флеш карты нету. Есть внутренняя память плюс можна вставить флешку. Но вся инфа записана на внутреней памяти!!!!

maximtal
25.04.2010, 14:32
MOLOTOK2000, Разобрался с плеером?

MOLOTOK2000
26.04.2010, 17:14
MOLOTOK2000, Разобрался с плеером?


Нет! Не пойму я как его установить?? Может подскажешь??

maximtal
26.04.2010, 22:34
MOLOTOK2000, Чтобы запустить его, нужна доп.кнопка(грубо говоря) в штатном меню, которой нет. Поэтому, проще(в твоем случае) скачать "Альтернативное меню" с плеерами и т. д. и поставить его на SD или во внутр. память(на твой выбор). Например, такое 4pna.com/showthread.php?t=1171 ,или любое другое с этого форума. Там-же автор доступно объясняет как и что делать. Так сделал я на GC5055! Удачи!

MOLOTOK2000
27.04.2010, 01:39
Спасибо. Попробую!!

maximtal
27.04.2010, 09:06
MOLOTOK2000, Если чего не поймешь- пиши. И, не забудь добавить Shell.ini, если будешь ставить оболочку на CD карту. Удачи!

sasha4545
14.08.2010, 08:45
Всем привет надеюсь тема ещё октуальна я два дня лазил по инету чтобы найти проигрыватель и огромное спасибо этому сайту
я скачал плеер каторый выложили ссылку разархивировал и закинул на флэшку
у меня он goclever 5055
чтобы открыть этот проигрыватель мне приходится залазить через Explorer (что то типа кнопки) впотом в пак с проигрыватель и там на ярлык
Так в чом мой вопрос может можно както вывеси кнопочку в мультемедию?

maximtal
14.08.2010, 15:12
sasha4545, Конечно можно! Альтернативная оболочка- это и есть куча доп. кнопочек и прог. Попробуй взять эту или эту Оба меню хороше смотрятся на твоем аппарате.Удачи!

Бомба
06.09.2010, 10:36
Всем привет! Почитал форум, скачал плеер, а установить не смог! :russian: Опишите действия ! У меня Goclever5066FMBT! Спасибо!

alexnev
06.09.2010, 11:26
Всем привет! Почитал форум, скачал плеер, а установить не смог! :russian: Опишите действия ! У меня Goclever5066FMBT! Спасибо!

Посмотри здесь ():pivo: