Просмотр полной версии : Mustek GP-220


vins
12.06.2009, 10:39
Что можете сказать плохого или хорошего про сей девайс??

vitalikon
17.06.2009, 11:14
Нормальный аппарат. Неделю юзаю, уже успел менюшку поставить Addons и iGO 8.3. Только вот еще с емкостью карты не могу определиться. Самому интересно сколько по максимуму можно вставить. Единственный недостаток, при езде по кочкам торохтит немного, но эту проблему решил установкой не навесу а вплотную к торпеде, по видимому торохтит сам держатель. :) Карочи, за такие деньги - то шо нада. :)

vins
17.06.2009, 13:03
не тормозит? есть в комплекте сетевая зарядка?

asterrX
17.06.2009, 13:06
не тормозит для чего?! с навигацией вроде все навигаторы нормально работают, единственное что может тормозить, так это мультики.

vins
17.06.2009, 13:11
кстати заметил еще 230 модель, как она? че-йто не разберу отличия от 220? С каким моделями других фирм он совместим?

asterrX
17.06.2009, 13:20
Вроде отличий мало, только разве что батарея. Но цена одинаковая, так что пофигу.

vins
17.06.2009, 13:26
а какой софт, в смысле готовые сборки подойдут к сему девайсу?

Капитошка
17.06.2009, 20:47
а какой софт, в смысле готовые сборки подойдут к сему девайсу?

любые проги.
Го товые сборки редко встречаются. Сам соберешь.

vins
18.06.2009, 09:29
а как надежность? Есть разница Win CE4.2 или Win CE 5.0

asterrX
18.06.2009, 11:10
vins, все программы навигации с этого форума я запускал как на 4.2 так и на 5.0
Разница вроде есть в SD картах. 4.2 максимум поддерживает 2 гига, 5 до 32, а может и больше.

vins
18.06.2009, 11:43
Спасибо!

sly
09.07.2009, 13:04
Всем привет, у меня навигатор Mustek GP-220, пробую поставить IGO8 или IGO8.3, но у меня что то не получается, когда появляется пункт "Выбора Языка", я его выбираю, и больше не чего не происходит! что может быть? ставил Автоспутник и Визиком, всё отлично работает. З.Ы. на IGO8 есть Украины с городом Мариуполь??
Заранее большое спасибо!!

Капитошка
10.07.2009, 12:47
Всем привет, у меня навигатор Mustek GP-220, пробую поставить IGO8 или IGO8.3, но у меня что то не получается, когда появляется пункт "Выбора Языка", я его выбираю, и больше не чего не происходит! что может быть? ставил Автоспутник и Визиком, всё отлично работает. З.Ы. на IGO8 есть Украины с городом Мариуполь??
Заранее большое спасибо!!

Пришли фото экрана с выбором языка. Кнопка "ок" есть на экране?

sly
11.07.2009, 21:43
Пришли фото экрана с выбором языка. Кнопка "ок" есть на экране?

нет кнопки "ок"

iRomeo
02.08.2009, 12:42
А можно ли подробную инструкцию как поставить Навител и иГоу на 220й?
Буду очень благодарен!!С меня пиво!=)

Капитошка
03.08.2009, 12:56
нет кнопки "ок"

фотку поленился прислать? Если нет ок на экране, то он у тебя стартует не в том разрешении и часть экрана просто невидима.

Alex_s
07.08.2009, 11:20
Добрый день! Вчера купил Mustek gp-220. Помогите советом, как поставить другую карту и альтернативное меню?

Stranger
10.08.2009, 22:52
Добрый день! Вчера купил Mustek gp-220. Помогите советом, как поставить другую карту и альтернативное меню?

у меня 260-й, но возможно подойдет инструкция. Вкрации, подключаеш к компу, делаеш копию флешки, на флешке должна быть папка "MobileNavigator" в нее заливаеш любое альтернативное меню (на данном форуме их достаточно) название запускного файла меняеш на MobileNavigator.exe Потом запускаеш навигатор и при попытке запустить штатную навигационную программу - должно запуститься альтернативное меню. Если запустится - значит все хорошо. Потом нужно будет закачать другие навигационные программы, а в альтернативном меню подправить пути запуска этих программ...

kitaec
17.08.2009, 16:48
Друзья, у меня 220-ый. На флешке залита MyGoal, хочу поставить Igo и Navitel, подскажите для чайника все то что было на флешке нужно удалить и поставить то что я скачал на этом сайте? :o

kitaec
18.08.2009, 09:43
Вообщем залил вроде IGO 8.3.2, включаю грузится, выбираю язык, потом предлагает на выбор голоса - 4 штуки мужских с горбачевым, выбираю, горбатый что-то пробубнил, потом выдает ошибку " Файлы карт не найдены" и все висит. ((((

balamooth
23.08.2009, 16:56
vins, все программы навигации с этого форума я запускал как на 4.2 так и на 5.0
Разница вроде есть в SD картах. 4.2 максимум поддерживает 2 гига, 5 до 32, а может и больше.

Что касается Mustek GP220, то он не видет флешки больше чем 2 гига не взирая на то что там стоит пятый, по крайней мере у меня так

balamooth
23.08.2009, 17:03
Друзья, у меня 220-ый. На флешке залита MyGoal, хочу поставить Igo и Navitel, подскажите для чайника все то что было на флешке нужно удалить и поставить то что я скачал на этом сайте? :o

Без альтернативного меню мне кажется поставить две навигационные проги не получится. У меня стоит Амиго и автоспутник.Альтернативка стоит Navione. Через нее запускаю две навигационки и видео плеер.

chv2
26.08.2009, 19:44
у меня 260-й, но возможно подойдет инструкция. Вкрации, подключаеш к компу, делаеш копию флешки, на флешке должна быть папка "MobileNavigator" в нее заливаеш любое альтернативное меню (на данном форуме их достаточно) название запускного файла меняеш на MobileNavigator.exe Потом запускаеш навигатор и при попытке запустить штатную навигационную программу - должно запуститься альтернативное меню. Если запустится - значит все хорошо. Потом нужно будет закачать другие навигационные программы, а в альтернативном меню подправить пути запуска этих программ...

Нужна помощь новичку! Перед тем как ставить альтернативное меню надо очистить папку MobileNavigator ?
Как распознать запускной файл?

balamooth
29.08.2009, 10:10
Перед тем как что то делать сос воим прибором , сделайте копию содержимого флешки!!!
Затем убиваете все что есть на карте памяти, ставите альтернативное меню(без папки, с открытым екзешником(файл запуска, он отображается каким либо изображеним, его не трудно отличить от остальных)). Затем так же в корень карты бросаете навигационные проги, но только не открытые а в папках. В альтернативном меню пишите пути к этим папкам и в путь

balamooth
29.08.2009, 19:18
Чтобы меньше заниматься сексом со своим навигатором( если у вас Мастек 220), попробуйте все это залить на свою флешку(предварительно ее очистив), может кому то и понравится сборка. Майгол, Амиго и Автоспутник, запускаются через альтернативку. Амиго использую из за мультимедиа, Майгол довольно иформативен при езде основными магистралями а Автоспутник незаменим при выборе короткого пути, так как две предидущие проги часто теряют дороги которые ведут через села и маленькие города.

balamooth
29.08.2009, 19:31
на флешку ложите без папки

бабай
02.09.2009, 18:15
поставил эту сборку спутник гоал и амиго со своих иконок не запускаются(запускаются с запускного файла что не совсем удобно)скидую в програмс на флешке в папке переименовую папка amigo файл amigo.EXE и глухо,только плеер пошел.если кто знает что не так подскажите плиз.

balamooth
02.09.2009, 18:49
при включении навигатора в режим навигации Навион стартует? и еще я немного не понял насчет папки програмс, она там по ходу пустая должна быть, ничего туда ложить не нужно.

бабай
02.09.2009, 19:52
стартует при нажатии на иконку выбрасывает табличку фото

бабай
02.09.2009, 20:08
cannot find avigo (or one of its components)make sure the path and filename are corect and that fll the reguired libraries fre available

бабай
02.09.2009, 21:31
спасибо работает чуток тупанул.

balamooth
03.09.2009, 22:14
ну и чуднинько, хоть кому то жить стало легче:)

balamooth
03.09.2009, 22:37
любые проги.
Го товые сборки редко встречаются. Сам соберешь.

если редко встречаются значит встречаются... может кто подскажет где можно встретить. Может есть поинтересней чем моя....

Syrill Snir
11.09.2009, 16:04
если редко встречаются значит встречаются... может кто подскажет где можно встретить. Может есть поинтересней чем моя....

Распакуй содержимое этого архива в корень карточки и при нажатии на кнопку "Навигация" будет стартовать допменю с возможностью выбора
iG0 8.3
Navitel
Visicom
OziExplorer

Сами проги все найдешь на этом сайте. Меню, кстати, также я брал отсюда, только чуть-чуть его переработал.
А присылать копию карточки... > 1 Гб, да и смысл - все есть здесь.

И еще, если будешь пытаться запустить на Мустеке иГо, не забудь в sys.txt прописать:

[rawdisplay]
screen_x=320
screen_y=240

[gps]
port=7
baud=57600
set_messages=0

balamooth
19.09.2009, 15:16
Спасибо за меню, больше правда пригодилась информация про настройки ДжПС, а то я все время вхожу в настройки и включаю автопоиск.
Но хочу поделиться еще одной проблемой, во время движения при подключеном навигаторе к питанию от бортовой сети, иногда выскакивает сообщение о том что программа совершила какую то ошибку и будет закрыта, приходится перезапускать программу а иногда даже и жать ресет. Причем происходит это все на всех прогах которые у меня стоят (Автоспутник выдает по русски а АйГО 8 и Амиго пишут по английски, но смысл тот же) Помогите кто сталкивался с такой стиуацией и нашел решение. А то на ходу перезапускать прогу не безопасно, а останавливаться и решать эту проблему в городском потоке проблематично. Хелп.
Хочу добавить что ни разу не наблюдал такой проблемы при работе навигатора от встроеного аккумулятора.

WyRiK
25.09.2009, 02:45
Привет,подскажи что ты сделал чтобы убрать эту ошибку?как правильно установить программы?Спасибо

WyRiK
25.09.2009, 02:47
cannot find avigo (or one of its components)make sure the path and filename are corect and that fll the reguired libraries fre available

Привет,подскажи что ты сделал чтобы убрать эту ошибку?как правильно установить программы?Спасибо

WyRiK
25.09.2009, 02:47
бабай, --------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от бабай




cannot find avigo (or one of its components)make sure the path and filename are corect and that fll the reguired libraries fre available



Привет,подскажи что ты сделал чтобы убрать эту ошибку?как правильно установить программы?Спасибо

balamooth
27.09.2009, 09:48
я так понял что я одинок с этой проблемой, или может все остальные используют навигатор как плеер? Проблема в том что даже в сервисный центр обратиться стремно потому как случается это не часто но зато в самый неподходящий момент....

gerts
29.09.2009, 11:25
Приобрел мастека 220. Установил Игу, Навител, кучу полезного софта и игрушек. Все хорошо, окромя одного Навител глючит с неистовой силою. Навител версии 3.2.6.3594. При выходе ВСЕГДА возникает ошибка по поводу того что программа навител выполнила недопустимую операцию. Путевые точки при выключении питания не сохраняются. Хотя остальные настройки - сохраняются. В остальном - нормально работает, пути прокладывает. У кого на мастеке нормально навител работает? Если есть такой счастливчик - может линк на сборочку даст?:)

scream
02.10.2009, 13:05
После просмотра твоего архива с меню наконец-то всё стало понятно. Спасибо!!!

balamooth
23.10.2009, 06:38
Приобрел мастека 220. Установил Игу, Навител, кучу полезного софта и игрушек. Все хорошо, окромя одного Навител глючит с неистовой силою. Навител версии 3.2.6.3594. При выходе ВСЕГДА возникает ошибка по поводу того что программа навител выполнила недопустимую операцию. Путевые точки при выключении питания не сохраняются. Хотя остальные настройки - сохраняются. В остальном - нормально работает, пути прокладывает. У кого на мастеке нормально навител работает? Если есть такой счастливчик - может линк на сборочку даст?:)

Ошибка возникает при работе от внешнего питания или и от встроенного тоже? У меня навител работает без глюков только от встроенного аккума, а от внешнего такую ошибку выдают все проги, не часто, но бесит.:mad: На последнюю сборку(ту что с Навителом) у меня ссылки нет, не выкладывал нигде. Весит она у меня пол гига, как то все время некогда....

smetvlad
25.07.2010, 13:32
Добрый день. Кто-нибудь подключал топокарту из сайта Desna.com.ua к навигатору. Это делается через com-порт. А если порта на ноутбуке нет? Через переходник?

torro
25.07.2010, 13:51
smetvlad,
как можно подключить неподключаемое? ты читал системные требования той программы? А использовать навигатор в качестве приемника для ноутбука можно и без сом порта. Да и на навигаторе нет сом порта. Но та программа не умеет это понимать. Если нужны топокарты, то выхода два - или ищи приемник для ноутбука или на навигаторе читай здесь Но здесь это оффтоп.

smetvlad
27.07.2010, 00:46
В характеристиках топокарты на Десне пишет:
Поддержка GPS навигаторов по протоколу стандарта NMEA-0183 v.2.1. , что позволяет при подключении GPS устройства к COM порту компьютера отслеживать текущие местоположение пользователя на топографической карте.
Как это понимать?

torro
27.07.2010, 08:43
smetvlad,
да так и понимать, что навигатор используется в качестве приемника для ноутбука. но по ком порту. а навигатор, да и практически все приемники, имеют юбс порт. Значит надо разбираться как перенаправит порты. А в предлагаемой тебе программе все есть. Плюс возможность самому готовить любые карты. Плюс пока бесплатно.

dimonster
01.12.2011, 14:12
Была проблема с подключением Mustek GP-220 к ПК в режиме ActiveSync
После вдумчивого чтения форумов и ковыряния реестра я всё-таки смог перевести его в режим ActiveSync. Пришлось настраивать подключение к компу через Панель управления. Выкладываю инструкцию по переключению и маленький скрипт, который позволяет переключать режим активсинк на масстораже нажатием кнопки.