Просмотр полной версии : Как поменять системные настройки дисплея ?


chouck
27.04.2010, 20:54
в меню китайских настроек уже внутри GPS т.е. это уже WinCE есть изменение размеров и сдвиг экрана но при перезапуске машины именно эти настройки сбрасываются в дефолтные. а мне надо бы сдвиуть изображение вниз и чтобы во всех запущеных оттуда WinCE приложениях это дествовало сохранялось при остановки и запуске машины.
Провода подсоеденены нормально - батарея всегда, ACC от ключа.

torro
27.04.2010, 21:11
chouck,
объясни нормально, что за сдвиг. Не встречал ни в одной винде сдвиг окон. Это от ПК там окна плавают.

chouck
27.04.2010, 21:23
По умолчанию и дефолту на моём нафигаторном экране 6.2" 800x480 изображение в приложениях WinCE разворачивается так что не всё помещается на видимой части экрана (он вроде цифровой) немного текста пропадает снизу и сверху. во встроенных китаицких настройках это можно поправыить но после перезапуска всё возвращается на круги...
мне надо поджать изображение по вертикали и сдвинуть его. как в настройках обычного настольного монитора... и всяких виндовз утилитах
брайвера видеокарты
так вот надо такую утилиту для СЕ чтобы она запоминала настройки и они востанавливались при загрузке читал про GWES.EXE ничего толкогово неизвлёк

torro
27.04.2010, 21:52
chouck,
ничего подобного не встречал. Откуда взялся подобный навигатор и что это за цифровой экран? В WinCE нет даже понятия изменения размера экрана. Ты насмотрелся рекламы о технологиях 24 века. С чего ты решил, что что то прячется снизу и сверху экрана? Выложи фотографии, а лучше скрины.

chouck
27.04.2010, 22:24
насколько я понял особенно до недавнего времени большинство дешёвых балалаек имело внутри аналогивое соелинение между экраном и winCE а также DVD модулем. Также как в настольных компьютерах можно взять аналоговый VGA кабелиь а можно DVI и тд....

навигатор из китая вастимо
проблема реальная, напри мемер закрыть тотал комендер неполучается потому что крестик почти не видим и тд
скины сделаю

суть простая управлять изображением на экране как на обычном мониторе сжимать по двум осям и двигать его...

torro
27.04.2010, 22:38
chouck,
забудь ты об обычном мониторе. Нет в winCE ничего даже близко подобного. Единственная утилита, которая позволяет изменять размер окна программы MoveWindows - Но это ты что то сделал с аппаратом, что он не выдает нормальный размер. Это же надо так поизгалятся? Даже Бил Гейтц так не смог.

LinXP
27.04.2010, 22:43
во встроенных китаицких настройках это можно поправыить
подробнее, что и как делаешь чтобы поправить?

chouck
27.04.2010, 22:50
подробнее, что и как делаешь чтобы поправить?

В основном меню нажимаю GPS, открывается новое меню где можно запустить навигационное приложение или же зайти в настройкиб в настройках есть настройки экрана а в них есть Resize и Position и там стрелачками всё двигается и сжимается
всё это а организовано какомто ведамом китайцам и сляпаным для подобных нафигаторов приложении никаких других утилит и прилажений не запускает (однообразный простой и дубовый интерфейс)
подобные настройки были и предыдущем моём нафигаторе но я его скинул не установив в машину...

нужна утилита типо VolumeCtrl.exe которая бы сохраняла настройки и при её запуске из скрипта могла бы их востанавливать втихую...

torro
27.04.2010, 22:57
chouck,
кто то скажет мне что он хотел сказать?

LinXP
27.04.2010, 23:02
torro, без 100 грамм не разобраться.. :pivo:

chouck,
У тя знаний хватить чтобы:
- "разлочить" (выйти на раб.стол) устройство
- сделать дамп реестра
- скопировать файлы с устройства
- сделать фотки мабильником?

chouck
28.04.2010, 19:30
вот картинки


дамп реестров нужен?

vk2
07.05.2010, 21:26
chouck,
ничего подобного не встречал. Откуда взялся подобный навигатор и что это за цифровой экран? В WinCE нет даже понятия изменения размера экрана. Ты насмотрелся рекламы о технологиях 24 века. С чего ты решил, что что то прячется снизу и сверху экрана? Выложи фотографии, а лучше скрины.

у меня тоже в настройках есть возможность менять как размер так и положение изображения на экране.
девайс называется XTRONS TD716G
в свойствах устройства можно увидеть в паре мест надпись Nowada_2450
WinCE 6.0
на xtrons.ru/product_62.html более подробно расписано

Falcon7575
07.06.2010, 18:14
Такая же картина и у меня на китайской магнитолке. Запускаю IGO 8 и не вся картинка умещается на экране. Например нажимаешь на левый нижний угол и вылезает оперативное меню.

Withe
20.06.2010, 20:42
в меню китайских настроек уже внутри GPS т.е. это уже WinCE есть изменение размеров и сдвиг экрана но при перезапуске машины именно эти настройки сбрасываются в дефолтные. а мне надо бы сдвиуть изображение вниз и чтобы во всех запущеных оттуда WinCE приложениях это дествовало сохранялось при остановки и запуске машины.
Провода подсоеденены нормально - батарея всегда, ACC от ключа.

А можеш слить утилиту, с помощью которй ты изменяеш размер экрана со своего аппарата и выложить, у меня ситуация обратная, после баловства с перепрошивками и заменами менюшек навигатор уменьшил экран сверху, снизу, справа, слева гдето по 3мм. Жудко раздражает.

PIONEER4360-A
23.11.2010, 03:20
после перепрошивки с оранжевой темы на белую съехал в бок дисплей что делать? У меня пропала цветность на экране, вернее не пропала, а стало как-то мутно, изображение как-будто сдвинулось - не сталкивались с таким? перепробовал все прошивки

Sprinter M
23.11.2010, 10:06
PIONEER4360-A, в чем собственно вопрос ? - неужели непонятно, что прошивка вам не подошла, и теперь нужно прошивать своей прошивкой.

PIONEER4360-A
23.11.2010, 11:01
PIONEER4360-A, в чем собственно вопрос ? - неужели непонятно, что прошивка вам не подошла, и теперь нужно прошивать своей прошивкой.

пробовал се прошивки какие нашел, в том числе и с ченым рулем не помогает(((:cry:

Sprinter M
23.11.2010, 11:03
пробовал се прошивки какие нашел, в том числе и с ченым рулем не помогает(((:cry:
нЭ мала баба клопоту, та й купЫла порося

P.S. проси помощи продавца

PIONEER4360-A
23.11.2010, 11:09
нЭ мала баба клопоту, та й купЫла порося

P.S. проси помощи продавца

сомеваюсь что его удасца найтить. побывал менять разрешениячерез реестр, на увеличение не работает, как то можно выдернуть драйвер дисплея из прошивки?
у меня похожий случай , только лого загрузки как и меню сдвинуто вниз и вправо

us6ior
11.03.2011, 17:09
Может не в тему но подскажите как на автонавигаторе Пионер определить разрешение экрана?

Sprinter M
11.03.2011, 18:45
us6ior, действительно не в тему. Почитай для начала правила форума, дождись пока пройдет "молчанка", задай вопрос по правилам.

lev4ic
28.03.2011, 23:32
NEXX3500 ,завис пришлось прошить, нарушилась калибровка экрана , на крестики нажимаю эффекту ноль, не помогает.Может возможна ручная (в реестре "CalibrationData"=" 482,629 96,124 100,1142 864,1142 864,124 ") или ещё что-нибудь .Помогите

()


Windows CE: 5.0 экран 3,5" (320x240)

max2323
04.06.2011, 01:48
у меня похожая проблема при входе на рабочий стол моего навигатора на win ce 5.0 тоже на экране только половина заставки экран почемуто 1600*480 вместо 800*480 и все проги растянутые и видны на половину как исправить?

EduardNN
25.08.2011, 00:02
Тоже смещена видимая область изображения, как у автора темы, правда на магнитоле.
()
Есть ли решение как сдвинуть его (изображение влево) и изменить разрешение или размер шрифта ?

Slav000
06.10.2011, 13:39
Windows CE сильно обрезана по сравнению с настольными системами (XP/NT). В частности, из ядра вырезаны многие функции API, например, ScaleViewportExtEx, которая сильно помогла бы в решении проблемы"неумещения" видимого изображения в рамки экрана. При этом результат применения функции был бы действителен для любого приложения в системе.
Полноценное управление выводом на экран возможно только в драйвере экрана, т.е. доступно только производителю.
В WinCE смог найти только половинчатое решение, которое помогает для оконных приложений, типа TC и некоторых других. Полноэкранные приложения (iGO, другие навигашки, читалки и пр.) всё-равно разворачиваются на весь экран, думаю, у них вывод на экран реализован в виде более низкоуровневых команд, и они игнорируют настройку. Более того, некоторые приложения принудительно сбрасывают настройку отображения в "умолчание" и перекрывают её (например, PIGEON).
Но если надо решить вопрос только с TC, то моя программка это решает.
Настройка сохраняется до перезагрузки устройства.
Программку сваял на коленке, она корявая и большого размера, но попробовать и оценить можно.
Если есть интерес, могу выложить, но чуть позже, сейчас не получается залить файл.
проверял на навигаторе с WinCE 6.0.

Выкладываю
ShrinkScreen.exe ()

jannoss
25.10.2011, 12:54
Можно увеличить яркость этого китайца?

Alexmatcc50
30.12.2011, 11:39
На своем опыте убедился, что изображение того же рабочего стола при разрешении 800х480 немного выходит из зоны видимости, ограниченной (не знаю, как правильно обозвать) пластиковой рамкой вокруг дисплея. Рамка по сути - верхняя половинка корпуса навигатора. Т.к. все активные кнопки находятся внизу изображения рабочего стола, кроме конечно ярлыков, то возникает проблема на высоком разрешении попасть даже стилусом в активную зону кнопки. Навигатор называется Roda Gem на МТК-процессоре. Некоторые программы, то же альтернативное меню, требуют такого разрешения и сами по себе работают. Стоит только начать ставить навигационные программы, сразу же возникают проблемы с картинкой (имеется ввиду навигационная карта с различными информационными окнами). К примеру: Навител отображет не полностью значения разрешенной скорости, оставшегося расстояния, времени в пути. Размер поля видимо не соответствует размеру шрифта. Пытаюсь разобраться с этим в Navitel.ns2. Может не там ищу. Не знаю как называется каждое поле для отображения в программе Навител. Если есть уже прошедшие через это и могущие что-то прояснить по Навител отображению, отзовитесь. Я поставил 3 навигационные программы на свой Roda Gem (СитиГид5.0, iGO8.3, теперь воюю с Навител). С каждой их них были проблемы при установке, но с Навител больше всего. Осталось решить проблему отображения (вопрос в тему) и понять почему создаются папки с одноименными названиями в разных местах. Хочется получить установку без непоняток. Тогда уже можно помогать людям, пытающимся сделать нечто подобное.

eugene159
13.04.2012, 06:43
У меня тоже изображение смещено на три пикселя вверх и на два вправо, иногда раздражает. То что в win ce это не регулируется - плохо (

Реутоff
06.01.2013, 17:13
jannoss Увеличил яркость своего зверя? Тоже интересует как системно можно немного поднять яркость! Может кто в курсе?
Китай, без имени, СЕ5. Может есть отдельная прога под СЕ5 по регулировке?
Програмами "StarManager", "BackLight", "MVBklight" не получилось!
Програма StarManager запустилась но не реагирует на регулирование громкости и яркости! Куда нужно ставить библиотеки и какие? Есть такие: coredll.dll, aygshell.dll, cellcore.dll, bthutil.dll, commctrl.dll, wininet.dll. Сейчас в папке с програмой.

lynx
26.01.2013, 14:10
Подскажите, как востановить разрешение экрана. У меня . Я установил автоматически с карты памяти альтернативное меню и Экран очень сильно сдвинут влево вверх. Разрешение экрана 800х480, а такое ощущение что намного меньше.

Как проверить какое разрешение экрана? А то я с помощью программы Updete закинул на флешку новое меню с разрешением экрана 800х480. А получилось что теперь вижу только часть экрана. Получается экран с меньшим разрешением. А на всех сайтах пишут, что 800Х480. Что теперь делать не знаю. Как востановить?

Lucky333
28.02.2013, 20:25
Добрый день. Начал читать и нашел знакомые картинки.
Как можно увеличить разрешение экрана.
Прибор видеоинтерфейс для опель. Подключить к компу не могу, так как он подключается к магнитоле.
проблема в том,что у меня экран в авто 7 дюймов, а тут похоже 6.2.с китая с завода выслали установочные файлы, непомогло. Есть аналоговый интерфейс у него все работает отлично.
Фото и программы могу скинуть
Извините если не в тему, но пытаюсь изучать форум.
Спасибо всем.
Да еше название у интерфейса нет, просто видеоинтерфейс.

программа что прислали с завода
фото 1
фото2
фото 3
фото 4
На первой странице кто-то выкладывал фото китайского аппарата, так у меня один в один

Dexonkvs
14.01.2016, 18:35
вот еще тема по теме)))) про драйвер дисплея в WinCE правда 5.0 у меня 6.0 не проверял еще.


Добавлено через 1 минуту
Выкладываю
ShrinkScreen.exe
а можно еще куда то выложить? ссыль недоступна

Добавлено через 20 минут
у меня такая беда! взял Китаймафун в принципе все устраивает, за исключением работы Навитела....точнее НЕработы... вот стандартная инфа из штатного меню
()
а вот что выдает одна прога системной информации
()

porttool выдал разрешение 1536х576 это вообще как?:shock:
ну в общем проблема в том что, как уже говорил, все работает, IGO8.3 без проблем, а вот Навител запускается вот так вот
() ()

и соответственно не могу нажать ни одной кнопки. Ставил версии и 800x480 и со скинами под все разрешения...и все время одно и то же...
вот опробованные версии Навитела




В общем уже задолбался бегать в машину за флешкой, перезаписывать, колдовать, проверять.... ]кто че знает :dostali::cry:

denisbaz
14.01.2016, 22:43
Попробуйте старые версии 7... в девятых вроде с плотностью проблемы были, или скин попробуйте. А так лучше в этой теме () ответы поискать, ну или вопрос задать. Ну а внедрять какие то нестандартные проги в работающий исправно навигатор для изменения не известно чего, дело не благодатное.

shkurkin
15.01.2016, 09:20
porttool выдал разрешение 1536х576 это вообще как?
Скорее всего в этом собака и зарыта. Навител получает такое-же разрешение, и растягивает картинку почти в два раза.

shkurkin
15.01.2016, 13:58
Dexonkvs, первое сообщение удалили.
У меня такая же проблема, и такой-же магнитофон.
Просидел несколько часов в машине с ноутом - не поддается.
Идеи уже кончились (((

best123best
22.05.2018, 10:53
Однажды после замены матрицы на каком то навигаторе, появился сдвиг всего изображения влево почти на сантиметр, нашел вроде на этом форуме решение проблемы.
Типы матриц бывают разные, необходимо было найти прошивку, открыть загрузчик блокнотом и исправить одно значение, затем прошить.
Ситуация повторилась с другим навигатором, помогите кто знает что именно надо изменить в загрузчике? Не получается найти этот способ и вспомнить не могу.

sharaf
25.05.2018, 21:56
возможно ли в системных настройках Goclever под WinCE увеличить яркость подсветки экрана?
или я слепну, или навигатор становится все более тусклым.
Разбирал, подсветка вроде есть.
Может есть какой параметр? или если в операционке он не меняется, то ничего не поможет?

XAXOL
26.05.2018, 00:38
навигатор становится все более тусклым
Еще раз! , только замена дросселя в генераторе подсветки.

gur44
14.11.2019, 22:28
Всем доброго дня! Извините, если не тему. У меня навигатор с регистратором RITMIKS RGP-589DVR с 5 дюмами дисплея.
При работе с Навителом замечаний к экрану нет. Но когда вызываю рабочий стол Вин СЕ 6 - очень маленькие значки и строчки текста. Возможно ли как то увеличивать масштаб экрана? Стилом не попадаю на иконки, хотя стоят в максимальной величине.
С перепрошивкой не получится. Квалификация не та. А Навител- прекрасно работает, не повредить бы.
Портлог:
===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \SDMMC\ÏðîãèÍàâè\PortTool.exe
CPU : ARM rev.4
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 116 Mb, avail: 96 Mb
UUID : 16 byte: 50 20 12 05 10 11 25 25 - 11 51 81 12 03 11 09 15 (50201205101125251151811203110915)
Screen : 800x480 16 bit
OS Version : 6
Battery status : Charging
Battery percent : 95
wininet.dll : yes
OEM info : 'applo' 12 byte: 61 00 70 00 70 00 6C 00 6F 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : Residentflash
name : DSK7:
Disk size : 3591.41 Mb 3765862400 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 905 KB/s
AVR Read: 239 KB/s
Mapping time : 38 sec, 100 %

name : SDMMC
name : DSK2:
Disk size : 14747.50 Mb 2578972672 bytes
flashID : 37 30 31 36 37 37 44 39 00 00 . 32 37
Mapping : AVR Write: 254 KB/s
AVR Read: 237 KB/s
Mapping time : 58 sec, 100 %

GPS:
Port : COM1:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 22:28:14 03.11.2019 (22:28:14, 03.11.2019)
==================
Картинки пока не загружаются.

Добавлено через 1 час 29 минут
меню: