Просмотр полной версии : GoClever 3540 не видит карту памяти - в чём может быть проблема?


Nataly_ru
02.06.2010, 02:20
Навигатор не видит альтернативные оболочки или другие программы, если их записать на карту памяти в папке Mobilenavigator и с Mobilenavigator.exe в качесте экзешника - как описано в инструкции. Даже тотал коммандера не видит - просто запускается обычный софт навигатора. При этом карты памяти эти он читает - мп3 и т.д. В чём может быть проблема?

Nataly_ru
02.06.2010, 16:18
Что-то уже столько просмотров - и никто не ответил :( Неужели никто никогда не сталкивался с такой проблемой?
Попробовала переключить usb с activesync на mass storage - всё равно запускает свою прогу, не обращая внимания на карту памяти.

ramid
02.06.2010, 16:44
Попробовала переключить usb с activesync на mass storage
Это на загрузку не влияет.

и никто не ответил
Не у каждого есть такой навигатор. Если верить описанию с оф.сайта - у него 256 МБ встроенной памяти. Скорей всего навигация грузится оттуда. Лучше расскажите что вы видите на навигаторе при подключении в режиме activesync.

Nataly_ru
02.06.2010, 18:35
Не у каждого есть такой навигатор. Если верить описанию с оф.сайта - у него 256 МБ встроенной памяти. Скорей всего навигация грузится оттуда. Лучше расскажите что вы видите на навигаторе при подключении в режиме activesync.

Да, оно, и навигация там же - к нему в комплекте карта памяти даже не прилагалась :(

Так, что он видит в activesync:
My Documents (пустая)
NANDFlash
---------Documents and Settings
---------NVM_Data.dat
Network (пустая)
Program files (пустая)
ResidentFlash
---------mobilenavigator
---------UI_APP
Temp (пустая)
Windows (пустая)
Ярлык Control Panel

ramid
02.06.2010, 19:33
Навигатор не видит альтернативные оболочки или другие программы, если их записать на карту памяти в папке Mobilenavigator и с Mobilenavigator.exe
Вам надо сделать тоже самое, но не на карте памяти, а в ResidentFlash.
Т.е. альтернативное меню записываем во внутреннюю память, а все программы кидаем на карту памяти. Это самый простой способ.
Только не забудьте сохранить оригинальное содержимое папки ResidentFlash.

Nataly_ru
02.06.2010, 21:03
Вам надо сделать тоже самое, но не на карте памяти, а в ResidentFlash.
Т.е. альтернативное меню записываем во внутреннюю память, а все программы кидаем на карту памяти. Это самый простой способ.
Только не забудьте сохранить оригинальное содержимое папки ResidentFlash.

Спасибо большое за инструкцию!
Один вопрос - а если вдруг это альтернативное меню окажется, как бы это сказать, не совсем совместимым - потом будет возможность снова подключиться через activesync и обратно записать сохранённое? А то у меня альтернативное меню отсюда: , к другой модели. Разрешение экрана то же, я так поняла, что работать должно. Но всё-таки стрёмно :)

ramid
02.06.2010, 21:10
потом будет возможность снова подключиться через activesync?
Будет. ResidentFlash не используется для хранения системных настроек и файлов. Для этого есть другие разделы, в том числе и скрытые. Посоветовал сохранить исключительно ради сохранения лицензионного софта.

Nataly_ru
02.06.2010, 22:46
Что-то не совсем получилось у меня :) А из-за чего оно может при копировании или удалении писать "Не удаётся скопировать (удалить) - параметр задан не верно"- не подскажете? И ещё вешает эксплорер на главном компе, если через режим ActiveSync пытаться что-то сделать - только через Mass storage удаётся - а раньше всё работало :(

torro
02.06.2010, 23:16
Nataly_ru,
что не не пойму в твоем описании
Не встречал навигаторов где есть и NandFlash и ResidentFlash
Проверь еще раз название внутренней памяти.

Nataly_ru
02.06.2010, 23:27
Nataly_ru,
что не не пойму в твоем описании
Не встречал навигаторов где есть и NandFlash и ResidentFlash
Проверь еще раз название внутренней памяти.

У меня, похоже, уникальный навигатор во всех отношениях. Мало того, что таки обе папки там были, так он теперь с activesync не коннектится. Всё - если выбрать "Просмотр устройства" в ActiveSync, открывается пустая папка и на этом explorer на компе виснет. Проверила на ноуте - то же самое. Хорошо хоть через режим mass storage удалось обратно залить старую папку mobilenavigator. То ли сам навигатор глючный, то ли юзер что-то не то делает с ним. Причём второе более вероятно :)
А всё таки эта ошибка насчёт "Параметр задан не верно" ещё у кого-нибудь встречалась?

i-ksv
03.06.2010, 00:14
Nataly_ru, Активсинком ничего делать не нужно!

Делаем след.образом:
- в меню GC 3540 должна быть кнопка "Медиа" (или может называться "Дополнительно")
- в этом подменю будет пункт: "Путь к карте"
- заходим сюда и указываем путь к программе навигации, которая может находиться в папке с произвольным названием, на сд-карточке или в основной памяти навика.
- Сохраняем установленное значение.

Все. Теперь при нажатии на кнопку "навигация" запустится выбранная программа. Если сд-карту вытащить, опять будет запускаться предустановленая прога.

При желании таким образом можно настроить запуск альтернативного меню.

Сейчас навика 3540 нет и скриншоты сделать не могу. Все делается по аналогии с 4340 ()

Nataly_ru
03.06.2010, 01:31
Nataly_ru, Активсинком ничего делать не нужно!

Делаем след.образом:
- в меню GC 3540 должна быть кнопка "Медиа" (или может называться "Дополнительно")
- в этом подменю будет пункт: "Путь к карте"
- заходим сюда и указываем путь к программе навигации, которая может находиться в папке с произвольным названием, на сд-карточке или в основной памяти навика.
- Сохраняем установленное значение.

Все. Теперь при нажатии на кнопку "навигация" запустится выбранная программа. Если сд-карту вытащить, опять будет запускаться предустановленая прога.

При желании таким образом можно настроить запуск альтернативного меню.

Сейчас навика 3540 нет и скриншоты сделать не могу. Все делается по аналогии с 4340 ()

Вы гений!!! :) Это НАСТОЛЬКО упрощает весь процесс - а то я уже замучалась его коннектить и перезаписывать :o Теперь всё грузится как надо, осталось только разобраться, как заставить Навител увидеть карты :)

Добавлено через 29 минут
Меня этот навигатор сегодня доведёт! IGO не запускается - программа выполнила недопустимую функцию и будет закрыта. С Autosputnik то же самое. Tomtom запускается, но не может найти com порт на gps. Единственное, что запускается и готово работать - это Навител. Но он согласен открывать карты только на самой флешке навигатора - карты памяти в выборе папок нет. Я бы ему уже записала их на флешку, но activesync теперь не работает, поэтому записывать можно только через mass storage, который открывает только папку mobilenavigator. А Навител предлагает записать в my documents :mad:
Оно бракованное или всё-таки я неправильно всё делаю?

Nikolay01
17.09.2010, 19:32
Навигатор не видит альтернативные оболочки или другие программы, если их записать на карту памяти в папке Mobilenavigator и с Mobilenavigator.exe в качесте экзешника - как описано в инструкции. Даже тотал коммандера не видит - просто запускается обычный софт навигатора. При этом карты памяти эти он читает - мп3 и т.д. В чём может быть проблема?

У меня такой-же навигатор, вообще не видит карту памяти. Может кто чем помочь?

torro
17.09.2010, 20:10
Nikolay01,
что значит
вообще не видит карту памяти.
????

Nikolay01
17.09.2010, 20:26
Пробовал писать на неё и видео, и мр3, не видит, и все тут. А когда в плеере (аудио или видео ) захожу в проводник, показывает только папку ResedentFlash.

torro
17.09.2010, 21:27
Nikolay01,
вот тут есть еще один человек с подобной проблемой (правда он описывает ее более понятно), читай, пробуй

i-ksv
17.09.2010, 23:11
Nikolay01, пробовал другие карты памяти? Каого обьема твоя карточка?
По инструкции навик поддерживает микро-сд до 4Г.

Nikolay01
20.09.2010, 22:01
Ни с того ни с сего стал видеть. Но видео и мр3 не воспроизводит.