Просмотр полной версии : Помогите запустить навигацию на китайском 2din майфуне.


mit02
28.07.2010, 21:57
Уважаемые, помогите пожалуйста, трехдневные танцы с бубном вокруг данного девайса достали...
Имеем: 2din для toyota рав4, производитель waywell, модель WD8918, WinCE 6.0 на борту, умеет:

7 Inch digital panel car DVD PLAYER Special For TOYOTA new RAV4
800*480 touch screen: can select the tracks directly unique 3D Flash Graphical User Interface.
DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/DIVX/CD-R/WMA/JPEG.
Built in TV tuner, PAL/NTSC or SECAM compatible.
Built in FM/AM tuner/ RDS optional
Build in GPS or external GPS compatible ( optional)
Dual zoon: You can listen music or radio while in GPS navigation.
Build in BLUETOOTH for hand free call, history log, dial keyboard.
IPOD optional
DVB-T TV optional
Auto rear viewing function.
USB jack and SD card slots for MP3,WMA,MP4,AVI,JPEG files.
Individuated DVD logo display( can change the DVD wallpaper freely by yourself)
V-6 disc changer memory ( 6 disc music can be memory in the unit while you listening the music)
PICTURE IN PICTURE FUNCTION ***конечно приукрасили жители поднебесной но 80% правды есть)))
фото:
()
()
()
В комплекте шла IGO 8.3 на флешке, флешка утеряна, да и Айгоша в наших краях бесполезна практически(
Задача: заставить работать Навител или хотя бы Garmin.
Может кто-то уже сталкивался с подобными девайсами, Навител 3.2.6 работать отказывается под разными предлогами, Гармин при запуске не подает признаков жизни, запускались всякие разные сборки как одного так другово, уже запутался какие и как... Заработал только Автоспутник))... Знающие люди, помогите пожалуйста, чем сможете...
Заранее благодарен.

tcat
26.08.2010, 11:08
у меня похожая магнитола... работают СитиГид и айГО... навител пока не прикрутил...

alexezh
26.08.2010, 15:42
У меня Тойота Аурис. У всех этих мафонов начинка одинаковая. Навител можешь поставить только 3.2.1 Другие версии ещё не победили. Читай в ветке - там ответы практичеки на все вопросы.

mit02
31.08.2010, 19:53
Тоже крутил крутил не прикрутил, в демо идут всякие версии, а чтоп кроме 3.2.1 в норм режиме никакая, и ИД не меняется((( гармин тоже не идёт... идёт Иго и кантуженный автоспутник от которых в наших 02 краях толку 0... ) Ладно будем пытаться...

diesel2000
01.09.2010, 09:29
на твою балалайку ставил навител, все работает отлично, пиши в личку

aleksgeo
09.09.2010, 19:31
Всем привет!!!!
У меня китайская магнитола без названия для VW Passat В5+ 2-din, только написанно что система WinCE 6.0. Когда запускаею GPS меню один в один как на фотках, только вот он у меня тупить начал, привыборе даже меню настроек он думает по часу прежде чем выполнить действие, но радио USB DVD блютуз работают хорошо, а вот GPS меню тупит, да и саму программу запускает через день и виснет... пробовал отключать полностью питание, не помогло((((
Кто знает, что делать???
Это же мозги тупят, может можно переставить как нить ПО, если это возможно????? или в чем другом проблема????

frog2050
09.09.2010, 21:38
Всем привет!!!!
У меня китайская магнитола без названия для VW Passat В5+ 2-din, только написанно что система WinCE 6.0. Когда запускаею GPS меню один в один как на фотках, только вот он у меня тупить начал, привыборе даже меню настроек он думает по часу прежде чем выполнить действие, но радио USB DVD блютуз работают хорошо, а вот GPS меню тупит, да и саму программу запускает через день и виснет... пробовал отключать полностью питание, не помогло((((
Кто знает, что делать???
Это же мозги тупят, может можно переставить как нить ПО, если это возможно????? или в чем другом проблема????

Если разрешение 800х480 и памяти 128Mb там есть прошивка для твоего модуля

Garri113
09.09.2010, 22:00
на твою балалайку ставил навител, все работает отлично, пиши в личку

А с другими поделиться ? Имею такуюже магнитолу

alexezh
10.09.2010, 17:49
А с другими поделиться ? Имею такуюже магнитолу

Да нечем ему делиться. Находиться в поиске...:)

mit02
13.09.2010, 08:12
Всё работает, но только за бабло, кто хочет заплатить навителу?) Есть сборка которая выдаёт нормальный ключ для регистрации и работает, по крайней мере на моей уже недели три, она полупдашная насколько я понял. Поделился Дизель2006, так что есть чем ему делиться...Могу выложить если diesel2000, не против)

alexezh
13.09.2010, 16:19
Автомагнитола - это не автонавигатор. ID не меняется, 32 знака. WinCE 6. Навител такое не регистрирует, а если левая регистрация, то не факт, что будет работать клрректно.

avtoserg
13.09.2010, 16:27
для СЕ6 () Идем и читаем

frog2050
13.09.2010, 18:00
Автомагнитола - это не автонавигатор. ID не меняется, 32 знака. WinCE 6. Навител такое не регистрирует, а если левая регистрация, то не факт, что будет работать клрректно.

Ещё как регистрирует и работает нормально, только ключь нужен от автоверсии, а не от КПК.

PS:
ID у автомагнитол бывают 12 и 32 знака.

amixam
14.09.2010, 17:14
Проблему победили.
Читать тут:
У меня работает.

GrifON
15.09.2010, 17:42
как сделали значки большие? Если скин натянуть, карта мелко остаётся?!

Вадим 22
08.04.2011, 14:36
Phantom.ns2 это конешно хорошо,картинка крупная для управления пальцем(если нет стилуса)но вот добавить доп.скинов,не выходит,ругается аппарат.
В чём проблема,как её решить?Заранее благодарен за ответ.

frog2050
08.04.2011, 22:27
Вадим 22, фотку с руганью выложи.
иначе получается лечение зубов по телефону :)

Вадим 22
09.04.2011, 11:11
Фотика в личном пользовании не имею:pardon:,но в течении дня-двух,разживусь у знакомых.
А в кратце "ругань" такого плана-Скин.......ns2 не может быть открыт из за ошибок.

fross
14.04.2011, 22:13
Народ, вы меня пугаете...
Заказал у китайцев Car DVD+GPS, в примере работы только iGO. Но я же не по Европе езжу. Надеюсь проблем не будет и смогу подсказать решение.

mr_kan
14.04.2011, 22:57
Вадим 22, если запускаешь новую версию после стоявшей старой и они обе от КПК- то ругается на скин от предыдущей версии (чистка реестра -как описано в шапке навител 5.0 )либо у тебя нестандартное разрешение экрана которого нет в составе скина

1dollar
18.04.2011, 12:56
распишите пожалуйста подробнее как запустить на такой системе навигацию? вообще сначала :) такая же стоит, а разобраться не получается.
только там нет даже настроек, связанных с навигацией (((

frog2050
18.04.2011, 13:25
1dollar,
А вы уверены что в вашей магнитоле есть GPS ?
Антенка с надписью GPS, с тыльной стороны магнитолы, прикручивалась ?

1dollar
18.04.2011, 15:21
Антенка с надписью GPS, с тыльной стороны магнитолы, прикручивалась ?
нет. да машину взял покататься, а там магнитофон и меню как на фотке. подумал -может получится

frog2050
18.04.2011, 16:03
подумал -может получится
Я бы тоже хотел запускать навигацию - силой мысли :)

Nitro785
22.04.2011, 23:36
Если разрешение 800х480 и памяти 128Mb там есть прошивка для твоего модуля

У меня модуль такой, и мафон подобный (TID 8902). А где бы раздобыть мультимедиа часть... она у меня глючит, а вот гпс как раз норм.

vijukailo
29.04.2011, 01:17
здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите залить в девайс garmin бьюсь уже месеца три ни как не могу победить перепробовал много разных вариантов то не запускается то не видит карты или антенну в общем SOS SOS SOS . WCE 6.0 память 128mb разрешение
480х800 вот фото девайса огромное спасибо!!!!!!!!!!

Вадим 22
12.05.2011, 12:02
Вадим 22, если запускаешь новую версию после стоявшей старой и они обе от КПК- то ругается на скин от предыдущей версии (чистка реестра -как описано в шапке навител 5.0 )либо у тебя нестандартное разрешение экрана которого нет в составе скина
Изначально голова шла с чистой картой(был предложен IGO8,на что было сказанно категорично нет).
Голова-CYCLON SDV7011GPS.
()
Меню такое же:

О системе:
ID: D0C7-0C603ADE-134154-385830-42445F30
VER: F117-F117-6019-091021(Windows@CE6.0)
Общ.память:112996 КБ
Дост.памяти:94840 КБ
Сборка стоит вот эта(работает идеально с картами Украины-России-Беларуси)

Вопрос всё тот же,как к ней скинов прикрутить?
Фантом оно конечно удобно в пользовании,выше я о этом писал,но увы оформление выглядит убого.
Заранее благодарен за подсказки. :)

dim35245
12.07.2011, 21:26
Проблема с установкой Навител 3-5-0-849 (ссылка выше). Купил китайскую магнитолу 8", а установить Навител не получается. В путь к программе указываю файл NavStart.exe, но не чего не происходит, затем в путь к программе указываю файл navitel.exe программа запускается, находит спутники, но работает в демо. режиме. Может кто подскажет что я не так делаю?

P.S. Установил версию 5.0.0.1126 всё заработало :)
()

spiritag
12.02.2012, 06:34
извините если не в тему. после установки одной из версий навитела на модель HY-2033 Free
World в нанд флеш была создана папка навител контент. как ее от туда
удалить?

serp61
12.02.2012, 11:03
spiritag, Навител создаёт папку NavitelContent на всех видимых ему носителях при первом запуске.При удаленнии создаётся заново.Вопрос поднимался десятки раз в теме по Навителу.Чем мешает папка объёмом несколько килобайт-непонятно.Забей и забудь.

spiritag
12.02.2012, 12:52
При установке другой версии программы возникают проблеммы, я подозреваю что именно из за того что прописано в этой папке.

serp61
12.02.2012, 15:27
spiritag, в этой папке ничего не прописано-единственное,что там есть это активационный файл весом несколько килобайт,который лежит в папке License.Не веришь-можешь сам убедиться.
ЗЫ не морочь ни себе ни другим головы-иди в тему Навител и подбери там нормальную сборку для ГУ.

serp61
13.02.2012, 11:34
Как понять что за девайс у меня в руках?
Кроме тебя его никто не видит и помочь вряд-ли кто сможет.

алексей198325
13.02.2012, 11:51
помогите кто нибудь разобраться с магнитолой? не могу понять что сделать чтобы работал GPS и есть ли он вообще в данной модели. имеется слот под карту с навигацией. Какие мозги тоже не знаю. В главном меню тоже есть иконка навигации,но она не активна. вот фото девайса и
один из признаков: наличие разьема под GPS антену на задней части магнитолы.

Yuri4
20.03.2012, 03:22
алексей198325, у меня точно такая же магнитола, куплена с рук, продаван говорит, что уже стояла на машине, никаких антенн и флешек в комплекте нет (только пульт д/у и переходник на тойотовские фишки). На задней панели есть разъем под GPS-антенну. Как к ней прикрутить навител? На передней панели разъем под карту SD подписан как "GPS", а разъем под карту microSD подписан как "SD".

serp61
20.03.2012, 07:57
Yuri4, для начала прикрутить GPS-антенну,затем идти в тему по Навителу (напр. в ветку по последней версии 5.1.0) и внимательно читать шапку,а именно как просить помощь.

volodream
27.03.2012, 10:40
Извините, но у меня еще нет прав для создания новой темы. Не нашел никакой информации по этому устройству, поэтому прошу консультации.
Итак, приобрел Mystery MDD-6270NV ().
GPS приемник есть, виндоус думаю что 6.0 стоит, т.к. модель свежая, но не уверен.
1. Могу ли я записать на microSD несколько программ (Иго, Навител, Ози) и выбирать их из меню GPS? Какие есть варианты?
Наверное это основной вопрос, хотя многое что смущает в магнитоле:
2. Забитую МП3 флешку читает секунд 30 до воспроизведения, и ладно бы после включения зажигания, так даже после лазания по меню магнитолы (без отключения питания).
3. До конца не понял нафига там и ЮСБ порт, и второй слот microSD для мультимедии - одна и та же функция, просто с разных носителей?
Помогите пожалуйста разобраться, а то я совсем профан в этих электронных делах:(
Спасибо!

ip36
07.05.2012, 02:46
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что сделать. Установил на китайский мафон no name Навител 5.1.0.82. Всё работает, в том числе и подсказки голосовые, только они очень тихо произносятся по сравнению с DVD, CD, радио. Облазил все настройки, не нашёл вообще регулировку громкости звука. Может, кто знает, как исправить, а то, ничего не слышно, чего говорит.

frog2050
07.05.2012, 03:06
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что сделать. Установил на китайский мафон no name Навител 5.1.0.82. Всё работает, в том числе и подсказки голосовые, только они очень тихо произносятся по сравнению с DVD, CD, радио. Облазил все настройки, не нашёл вообще регулировку громкости звука. Может, кто знает, как исправить, а то, ничего не слышно, чего говорит.
Вы подумали хорошо, прежде чем написать ?
Теперь дайте еще кому нибудь прочитать ваш пост, особенно тому кто не знает что у вас есть машина.
Что он вам скажет по вашему вопросу ?
Единственное, что приходит в голову на такой вопрос:
1)а не послать бы ....
2)ручкой громкости не пробовали баловатся ?
3)Сам задался, сам и отвечай.

А ответ как всегда в правилах форума, всегото, не просто галочку поставить и быстренько написать, а еще и прочитать их надо.

BobSol
28.08.2012, 14:43
Регулировка громкости производится в настройках навигационной системы.
У меня у Навитела всегда сначала очень громкие сообщения проходят. Приходится искать пункт - Использовать максимальную громкость и отключать его.
А вот iGo почему-то поставить не могу... Скачал здесь последнюю сборку, но навигация не запускается... Первоначально аппарат шел со старой версией, города нашего на ней не было практически...
Гармин запустил, но вот у него нет своего регулятора громкости и орет так, что в соседних машинах слышно... Где-то мельком встречал, что есть сторонние регуляторы громкости для него... Но их еще встраивать нужно... А спросить в темах пока не мог еще...

frog2050
28.08.2012, 15:16
BobSol, А вы для чего свое сообщение тут написали ?
Ответить можно только после прочтения

BobSol
28.08.2012, 15:26
Надо с чего-то на этом форуме начинать... ))
Сори, если что не так... Но я регуляторы громкости навигации нахожу. ))
Бегаю к машине - кажись пошла иГо... Но sys пришлось править, хотя и взят из рабочей сборки. Та не пошла в машине.
Но вот если бы посоветовали что по Гармину с громкостью - был бы признателен.

frog2050
28.08.2012, 15:31
Но вот если бы посоветовали что по Гармину с громкостью - был бы признателен.
C левой стороны на 6й странице, убери галочку с громкости.

BobSol
28.08.2012, 16:28
А там есть 6 станиц?... У себя я такого не находил... Поищу повнимательнее...
А в иГо дома не прорисовывает из-за чего? Только названия улиц и кварталы закрашенные?

Добавлено через 52 минуты
Нет, в последней версии Гармина для winCE нет иконки для настроек громкости... И 6 страниц влево тоже...

frog2050
28.08.2012, 22:05
Нет, в последней версии Гармина для winCE нет иконки для настроек громкости... И 6 страниц влево тоже...
Это в самой магнитоле нужно сделать, а не в гармине.
По самим прогам, есть отдельная ветка, там и ищи ответ по этим прогам.

BobSol
29.08.2012, 11:53
Там все не про автоголовы...
Именно в новом Гармине советуют громкость менять в аппарате. У нас же 2 компа в голове. Вторую громкость поменять не могу. Общая только все отключает совсем.

frog2050
29.08.2012, 12:54
У нас же 2 компа в голове. Вторую громкость поменять не могу. Общая только все отключает сосвем.
А как же эти регулировки ?
()

BobSol
29.08.2012, 13:37
У меня ОПА701 кажись... Таких регуляторов нет. Одновременно только с нави что-то из остального может работать.
А как системный из винды вызвать при работе с нави - на этой балалайке не знаю...

frog2050
29.08.2012, 14:14
У меня ОПА701 кажись...
Когда кажется - крестится надо.
Либо будем говорить о твоей проблеме в магнитоле, либо я буду описывать как решить твою проблему в своей магнитоле OPA702 ?

BobSol
29.08.2012, 14:35
Мне все-равно, но Гармин новый мне нравится больше других... )
У меня 2 больших слота под SD карты. Но меню у нас разное. У вас есть возможность выходить в бортовой комп, а у меня нет. Я об этом не знал при покупке.
Машина Опель Зафира.

frog2050
29.08.2012, 16:08
Мне все-равно, но Гармин новый мне нравится больше других...
Ну раз вам все равно, так пользуйтесь так как есть, не морочьте голову ни себе ни другим.

Остальные сообщения на тему Навигационных прог, только в разделе по этим прогам.
В этом разделе только обсуждение запуска проги в конкретном девайсе, без настроек проги.
И если задаете вопросы, то точно описывайте свое устройство.

BobSol
29.08.2012, 16:13
А там не знают про головы... Ладно, не буду мешаться под ногами... (

frog2050
29.08.2012, 17:00
А там не знают про головы...
А причем тут головы ?
У вас проблема с голвным устройством или с программой ?
Если с программой, то в раздел по проге, а если с устройством, тогда говорите что конкретно неработает в устройстве.