Просмотр полной версии : Fatal Application Error


фримен
08.11.2010, 13:01
доброго времени суток форумчане!
столкнулся с такой проблемой: при включении китайского навигатора, появляется вот такая ошибка

()

нажимаешь ОК и всё становится нормально, правда когда заходишь в некоторые меню, ошибка опять появляется.

как я понял, данную проблему можно решить заменой ResidentFlash2_backup файлов в самом навигаторе, но возникает другая проблема), пк видит только флэшку, навигатор нет.

кто что подскажет, как избавиться от данной проблемы, ошибки?

torro
08.11.2010, 15:58
фримен,
подобные проблемы заменой ResidentFlash устраняются редко. Больше всего, что не работает сама система. Ее лечение - прошивка аппарата. Но прошивка может привести аппарат к смерти. Прежде чем на нее решится - прочти все на форуме о прошивках и своем аппарате. Для того чтобы увидеть внутренности аппарата на ПК надо установить программу активсинк. О ней читай в соответствующем разделе. И переключить аппарат в этот режим - есть в настройках

фримен
08.11.2010, 18:30
ActiveSync устанавливал, толку нет, навигатор прога не видит. В самом навигаторе нет выбора режимов подключения. Вот так...

Добавлено через 11 минут
аппарат китайский, называется G838-B, никакой инфы про него в интернетах не нашёл.
фоты навигатора:

()

()

()

как быть теперь с данным девайсом ???

Sprinter M
08.11.2010, 18:49
как быть теперь с данным девайсом ???
либо в раздел Восстановление навигатора (), либо в раздел Барахолка ().

фримен
08.11.2010, 19:15
других способов кроме поршивки нет разве?
мне так и не удалось подключить навигатор к ПК, видит только флэшку, какие ещё проги есть кроме ActiveSync?

torro
08.11.2010, 19:28
фримен,
подключить можно с помощью через айпи адрес. В настройках есть такая возможность. Но виновата не конкретная программа, а память навигатора. Ошибка вываливается тогда, когда возникает проблема с памятью. Поэтому можно жить с этой ошибкой каждый раз используя только одну программу и ошибка не будет так часто выскакивать. А решить кардинально только прошивкой.

asterrX
08.11.2010, 21:15
кто что подскажет, как избавиться от данной проблемы, ошибки?
а что пишется в инфе о навике?! (Настройки - Информация)

Я один раз с подобным сталкивался, но после перезагрузки ушло ...

фримен
14.11.2010, 09:01
а что пишется в инфе о навике?! (Настройки - Информация)

Я один раз с подобным сталкивался, но после перезагрузки ушло ...

вот что пишут о навике:

()

Добавлено через 8 минут
когда пытаешься открыть калькулятор или игры в навигаторе появляются вновь ошибки:

()

()

()

ошибка наверно как сказал torro с памятью. Скорей всего прошивать надо?, посоветуйте можно ли его реанимировать)?
и вообще странно это), пользовался навигатором совсем чуть-чуть), китай)))

Добавлено через 10 минут
фримен,
подключить можно с помощью через айпи адрес. В настройках есть такая возможность


разве My Mobiler будет работать?, у меня ведь ActiveSync 4.5 навик не находит

Вопросы и ответы

В: У меня не работает ActiveSync. Будет ли работать MyMobiler?
О: Нет.

torro
14.11.2010, 09:58
фримен,

разве My Mobiler будет работать?, у меня ведь ActiveSync 4.5 навик не находит
поэтому я и сказал, что там есть подключение через айпи адрес.
попробуй сбросить настройки в заводское состояние, есть в настройках такой пункт. иногда помогает.

фримен
14.11.2010, 10:03
фримен,


поэтому я и сказал, что там есть подключение через айпи адрес.
попробуй сбросить настройки в заводское состояние, есть в настройках такой пункт. иногда помогает.

сброс настроек на заводские ничего не меняет
попробую тогда My Mobiler, потом отпишусь

asterrX
14.11.2010, 10:57
Завтра скину прошивку ... обновишься ;)

фримен
14.11.2010, 12:07
как именно подключить навигатор через My Mobiler?
установил прогу, она ничего не находит когда нажимаешь соединить через айпи))) или надо как-то через ActiveSync, но ActiveSync ведь не находит навигатор тоже))))) бл* что делать:pizdec:
если можно подробную инструкцию как через айпи:o

Добавлено через 1 минуту
Завтра скину прошивку ... обновишься ;)

:):):)
буду с нетерпением ждать!!!!!!!!!!

Добавлено через 56 минут
я как понял прошивка заливается на флэшку...
ждём .t3rr0r

torro
14.11.2010, 12:34
фримен,
запускаешь прогу на ПК вводишь сначала айпи, затем запускаешь на навигаторе и вводишь тот же айпи. а затем в обоих прогах конект по айпи

asterrX
14.11.2010, 13:23
фримен, нашел прошивку ().

информация там совсем другая будет ... поэтому если боишься что не твоя прошивка, то не рискуй ))

Если хочешь рискнуть, то сделай дамп этой программой () DiskRW.

Если что всегда можно из дампа слепить прошивку.

Потом уже можешь прошиваться, после прошивки навик загрузится на турецком языке, в настройках выставишь русский и будешь радоваться.

фримен
14.11.2010, 14:24
.t3rr0r
скачал прошивку
можно подробней процесс прошивки?) поэтапно?):)

Добавлено через 14 минут
залить прошивку на флэшку, потом сделать reset???

jarikm
14.11.2010, 14:43
залить прошивку на флэшку, потом сделать reset???
угу

фримен
14.11.2010, 14:55
попробую сегодня

фримен
14.11.2010, 19:18
так и сделал, вот что вылезло при включении, что теперь ждать?

()

Добавлено через 38 минут
ждал 30 минут, хотя должен был минут 10-15)
перезагрузил его, теперь он не включается вообще :pizdec::pizdec::pizdec::pizdec:

Добавлено через 29 минут
аааа нет))), подзарядил опять попёрло)))
то что на скриншоте это и есть процесс перепрошивки или нет????

asterrX
14.11.2010, 21:05
то что на скриншоте это и есть процесс перепрошивки или нет????

да, после этого окна должно появится другое, с надписями jarikm / alexlis86 потом немного подождать и навик выключится.

Все сменить язык на русский и радоваться.

jarikm
14.11.2010, 21:22
с надписями jarikm / alexlis86
вот же блин... просил же не выкладывать :angry:

фримен
15.11.2010, 14:30
жду опять минут 40 и ничего пока

Добавлено через 34 минуты
час уже((((

Sprinter M
15.11.2010, 14:36
А что должно быть ? чего ждешь то ?

фримен
15.11.2010, 14:56
А что должно быть ? чего ждешь то ?

а сколько ждать то? уже больше часа ? идёт перепрошивка как на скриншоте

фримен
15.11.2010, 18:40
толку нет, ждал пока барарея совсем не сядет, не прошивается, всё как на скриншоте отстаётся

Добавлено через 1 час 28 минут
:(:mad::pizdec:

Добавлено через 3 минуты
А что должно быть ? чего ждешь то ?

жду когда прошьётся

jarikm
15.11.2010, 18:42
жду когда прошьётся
бесполезно, судя по скрину если висит на этой заставке значит тебе не подходит прошивка, пробуй подбирать xip.nb0

фримен
15.11.2010, 19:11
да............
а какие посоветовали бы попробовать?, первый раз прошиваю...

jarikm
15.11.2010, 22:09
а какие посоветовали бы попробовать?
посмотри тут, если из шапки не подойдут, то спроси там же. ()

фримен
16.11.2010, 16:52
обсуждение этой темы перешло сюда ---

фримен
17.11.2010, 20:45
дада forward пробовал, мне .t3rr0r её давал.
может я не так прошиваю):
кидаю прошивку на флэшку (флэшка пустая), включаю навигатор, вижу такую картину:

()

и всё на этом, жду пока навигатор не сядет, нифига не прошивается(

попробовал ещё эти прошивки:

- 82A.YF.5.A.0522 черное меню с рулем.
- 82A.YF.5.A.0526 желтое меню с жигулями(в этом меню имееться вкладка с настройками антирадара)

с этими прошивками навик включается(заговается лейбл) и сразу выключается, они походу вообще не подходят для него

вот так......:pizdec:

перепробовал другие прошивки, есть небольшой прогресс))))))

некоторые прошивки взятые отсюда немного двигают прогресс прошивки))
теперь всё доходит до такого этапа:

()

и далее сколько не жди всё остаётся как есть на фоте(

Добавлено через 1 час 4 минуты
неужели навигатор умер и не подлежит восстановлению

7kot7
21.04.2011, 19:15
Навигатор explay pn 930 полежал неделю с разряженным аккумулятором и перестал запускать половину программ на SDMMC:pizdec:
Вылетает ошибка "Application cecmd.exe encountered a serious error and must shut down"(для примера тотал коммандер):cry:
До этого пару месяцев все работало идеально! Помогите пожалуйста!

4pnashnikunamer
18.10.2011, 18:41
У меня вот похожая проблема, вчера отсоеденил навигатор Mio c520 без безопасного извлечения устройства т.е. просто выдернул шурок и теперь выдаёт ошибку:
14149
Application mainshell.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.
Program: mainshell.exe
Exception: 0xC0000005
Address: 0000009C

При включении видна заставка mio и затем вылазиет это окно с предупреждением, если сразу нажать на "Ok", то окно ошибки пропадает, но и навигатор висит на этой заставке, комп его не видит.
Есть какие нибудь соображения? уж очень неохота его через JTAG оживлять, ведь он таки не совсем сдох, если даже до заставки доходит. Причем при загрузке в момент, когда видно номер прошивки вставить usb то комп пишет обнаружено неизвестное устройство
Ну а если же идти путём восстановления через JTAG, то где взять файлы Uboot.bin и Uboot.cks? прошивка у меня: R48+3+9966+1022 и где искать winceimg.bin, winceimg.cks на мой девайс уму не приложу, нигде нет:cry:
Написал на многих форумах никто нигде даже примерно не подсказал
вот тут () нашёл какие то прошивки для варианта через JTAG, но моей версии нет, боюсь зверя убить...

ihtiander
18.10.2011, 22:19
Я могу, конечно, ошибаться, но при чем тут JTAG?
По 520-й модели все написано, тот же gpspassion отдает вообще все, что нужно для восстановления.
он же у вас включается, имеет живой загрузчик. Вам только удалось, скорее всего, обвалить файловую систему. После перепрошивки с вероятностью под 90% все вернется на круги своя.
Очень внимательно читайте шапку на Gpspassion с самого верха, у вас по сути половина ответа на свой вопрос уже есть, особенно внимательно посмотрите пункты 2 и 3.
Вам, похоже, надо будет работать вот с этим, если возвращать к оригинальному состоянию
R48.3.9937.1026
Но я прекрасно заливал и оригинальный российский ром, работало.

4pnashnikunamer
19.10.2011, 00:02
Я могу, конечно, ошибаться, но при чем тут JTAG?
читал и человек, который описывает как работать с Jtag пишет симптомы: После включения черный экран индикатор BlueTools моргает, не чего не происходит, если подсоединить к ПК по USB идёт зарядка, ПК устройство не определяет. Вот я и подумал, что мой зверь почти умер, единственная разница, то это то, что я вижу заставку и затем окно с ошибкой и на этом каюк
Этот пост предназначен для обновления прошивки (оригинал или пользовательский).
Как правило, этот пост будет обновляться (время от времени), чтобы отразить последние документы (или версии). Последнее обновление: Понедельник, 8 Август 2011 Вопрос 1: какие устройства могут быть обновлены? Ответ 1: (до сих пор) эта процедура была протестирована на Mio C220_NA; C320; C520_EEU; C520T_WEU Протестировано осуществляют: Mio C220_NA (меня), Mio C250_EEU (tgg2k), Mio C520_EEU (Asgaard: / ) C520T_WEU (krisvw: ), C320 (zeluis_cps: ), C520T_WEU (PeterMJ: ) Вопрос 2: Как я могу обновить прошивку? Ответ 2: Существует небольшая утилита, которая способна активировать UPGRADE экране. Это обновление экран предоставит Вам возможность обновления двух компонентов:. Uboot и wince . В этом пакете вы найдете документацию, доступную для выполнения обновления - Структура меню можно найти в файле menu.txt (UPGRADE_MIO_ddmmmyy.zip \ SDCard \ Documents \ menu.txt) - Процедура (как обновить) можно найти в файле для чтения me.txt (UPGRADE_MIO_ddmmmyy.zip \ SDCard \ Documents \ читать -me.txt) ВНИМАНИЕ: Я НЕ рекомендуем модернизации UBOOT. ВНИМАНИЕ: В некоторых случаях (читай чтения me.txt тщательно) всю информацию из "My Flash Disk" могут быть потеряны, DO BACK-UP ПЕРВЫЙ. Вопрос 3: Как я могу вернуться к моей старой прошивки (если мне не нравится эта новая прошивка)? Ответ 3: После того как вы выполнили обновление рекомендуется левой UPGRADE экрана активируется для периода времени (дней, недель), пока Вы 100% уверены, что устройство стабильно. После этого вы можете отключить UPGRADE экране. прошивки у меня есть (пока), являются: C220_NA (R06.3.0165.0315) (лучший вариант, чем R06.3) C220_NA (MioMap2008?) (Турция ONLY) на SMDK2443) C230_EU MioMap2008 (C230.V1.10.0007) C230_NA MioMap3.3 (R10.2.9941.0822.64MB) / file/9fhTgJjS/C230_NA_ROM_R1029941082264MB.html C250_EEU (MioMap2008?) Не уверен, но прошивка от C250 может работать на C250 Plus также (и наоборот) C250_Plus_EU (R17.4.0160.0917) (лучший вариант, чем R11.3) C320_NA (R01.3.9918.1017) C520_WEU (MioMap2008) (R02.3.9834.0729) (пробках информации через GPRS) C520_EEU_HEBRAIC (R06.3.9906.1106) C720t_NA (R05.3.9905.0912) C720_EEUT (R02.3.9913.1018) C720b_EEU (R01.3.9977.0117) HTML Старые серии: C310_ENG_EEU_RUS (OSCAR210AEEUR33F) C710_ENG_EUR (R33F.2.112.517) резервного копирования - C710_ENG (R30F.3.122.721) C710_ENG_EU (NL) ( R34F.3.112.928) H610_NA (R50.3.0150.1123) Другие Mio / Mitac Клоны: Clarion EZD580, он продается в Европе под названиями Clarion Map780 и Clarion MAP680: Clarion EZD580 у вас есть разные прошивки нужно резервное копирование вздрогнуть. Чтобы сделать это, вам нужно DiscRW полезности. Если ваше устройство разблокируется, и вы можете запускать приложения на вашем ПНА, постарайтесь использовать это программное обеспечение DiskRW: инструкции : 1.Start DiskRW 2.Выберите из выпадающего списка (близкий к 'Store:') -> SMFlash 3.Нажмите'...' кнопку и выберите пункт "Карта памяти" (где, чтобы сохранить SMFlash.img); Если'...' не работает, вы можете написать (используя любой клавиатуре у вас есть) имя SDCard папку PNA (например: \ Карта памяти \, \ SDMMC \ ...) кнопки "Читать" 4.Для. Песочные часы появятся и это займет прибл. 30 сек. Если выше приложение не работает, вы должны связаться со мной по (на эту тему), чтобы плавники решение. Поскольку каждое устройство отличается Я не могу дать вам пользовательские DiskRW сделал для вашей модели. Для WinCE 4.2: вы также можете использовать bkondisk.exe ( ). Для получения дополнительной информации проверить: Вопрос 4: Я потерял "My Flash Disk" мне его восстановить с этой процедурой? Ответ 4: Да. Вы должны использовать "вздрогнуть от USB (Format)» для форматирования "My Flash Disk". ВНИМАНИЕ:. всю информацию из "My Flash Disk" БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ (и вы ничего не можете сделать, чтобы сохранить его) Вопрос 5 : Существует что-нибудь еще, что я должен знать? Ответ 5: Да. Есть никаких гарантий, что так всегда, так что вы все это на свой ​​страх и риск. Во всяком случае я могу сказать, что я загрузил на мой GPS (C220_NA) многие не совместимы прошивок. Я бы не рекомендовал вам это делать, пока вы точно знаете, что делаете. Если вы проверите прошивки, а затем и использует ту же область памяти SMFlash, как устройство, (теоретически) нет никакого риска. Но как я уже сказал: не пытайтесь, ЧТО (если вы не знаете, что вы делаете). Те, Q / покроет большую часть вопросов, но если у вас есть другие вопросы (или какие-либо рекомендации), пожалуйста, дайте мне знать. Когда другие прошивки будут доступны Я буду обновлять этот пост. Пользовательские прошивки (как правило, "обычай 'означает' изменил '- ака приготовления ROM). программное обеспечение необходимо для изменения прошивки: ROMMasterCE5 (v.1.9.9) - / 1. Это основано на диске R08.3 (NA) и Explorer (панель задач) добавлены. (Не работает с C250!) Известные ошибки: - Существует "desktop.ini" файл на каждую папку (с GPS) - в том числе рабочий стол. - меню "отправить на рабочий стол в качестве ярлыка" не работает. 2. Это основано на диске R08.3 (NA) и Explorer (панель задач), и все компоненты, добавляемые офиса. (Не работает с C250!) Известные ошибки: - Существует "desktop.ini" файл на каждую папку (с GPS) - в том числе рабочий стол. - меню "отправить на рабочий стол в качестве ярлыка" не работает. 3. Это основано на диске R08.3 (NA) и Explorer (панель задач), и все компоненты, добавляемые офиса. Имеет Navigator.lnk ярлык с рабочего стола \ My Flash Disk \ MioMap \ MioMap \ Miomap.exe. Если у вас есть, больше чем один, навигационное программное обеспечение, вы можете разместить там сценарий - используя ключ командной MortScript, чтобы иметь возможность запустить любое из этих приложений. Кроме того, предыдущие версии FSRAMPERCENT малым -> была увеличена до 1,5 м (не работает с C250!) Известные ошибки: - Существует «desktop.ini» файл на каждую папку (с GPS) - в том числе рабочий стол. - меню "отправить на рабочий стол в качестве ярлыка" не работает. - Панель задач находится в верхней части навигационного программного обеспечения. Исправление: Пуск \ Настройка \ Панель задач и меню Пуск -> ПРОВЕРИТЬ Авто скрывать второй (более сложный вариант), которые помогут вам восстановить MioC320 (также, вероятно, C520 и C720) является JTAG восстановления: file/JAIsslVX/RecoverMioCX20.html Этот метод может быть использован также для GWES ошибки при запуске или "только Orage экрана" при запуске ... или другой тип неисправности. srelioskoz С помощью мы есть метод восстановления и для серии Moov ВСЕХ НЕ TRY-нибудь в вашем MIO Перед прочтением ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИЖУ прошивки ДОСТУПНЫ, не пытайтесь использовать другой FIRMWARE, сначала загрузите SMFLASH.IMG (TO иметь возможность восстановить ВЫ УСТРОЙСТВА, ПОЗЖЕ ON), и только после этого вы можете играть с другими прошивками. ВНИМАНИЕ! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ PIN9 MOTHODE ЕСЛИ ВЫ все испробовал ... . Может закончиться с кирпичом УСТРОЙСТВО (который может быть только через JTAG восстановленных) @ ablbd: "... скорее всего, является повреждение данных в загрузчик блоков я бы сказал, что pin9 разблокировать всегда дают где-то на коррупцию NAND данные плохо.. удача, когда это "где-то" оказывается в области загрузчика ... " 1) как обновить MIO MOOV этот файл и положить его в вашу карту SD (это для Mio Moov 360, если у вас есть другой MIO MOOV необходимо переименовать папку) Moov 150 - европейские: Cobia_300L_32, североамериканские: Cobia_300L_32_NA, австралийский: Cobia_300L_32_AU Moov 200 - Европейская: Cobia_300_32, Североамериканский: Cobia_300_64_NA, австралийский: Cobia_300_32_AU Moov 200U - Европейская: Cobia_300_64, североамериканские: Cobia_300_64_NA, австралийский: Cobia_300_64_AU Moov 210 - европейские: Cobia_T300_32, североамериканские: Cobia_T300_64_NA, австралийский: Cobia_T300_32_AU Moov 300 - европейский: Cobia_400_64, североамериканские: Cobia_400_64_NA, Австралийские: Cobia_400_64_AU Moov 310 - европейские: Cobia_T400_64, североамериканские: Cobia_T400_64_NA, австралийский: Cobia_T400_64_AU Moov 330 - европейские: Cobia_410_64, североамериканские: Cobia_410_64_NA, австралийский: Cobia_410_64_AU Moov 360 - европейские: Cobia_420_64, североамериканские: Cobia_420_64_NA, австралийский: Cobia_420_64_AU Moov 370 - Европейская: Cobia_T420_64, североамериканские: Cobia_T420_64_NA, австралийский: Cobia_T420_64_AU Moov 500 - европейские: Cobia_500_64, североамериканские: Cobia_500_64_NA, австралийский: Cobia_500_64_AU Moov 500 R2 - Европейская: Cobia500R2, североамериканские: Cobia500R2_NA, австралийский: Cobia500R2_AU Moov 510 - европейские: Cobia_T500_64 , североамериканские: Cobia_T500_64_NA, австралийский: Cobia_T500_64_AU Moov 560 - европейские: Cobia_520_64, североамериканские: Cobia_520_64_NA, австралийский: Cobia_520_64_AU Moov 580 - европейские: Cobia_T550_64, североамериканские: Cobia_T550_64_NA, австралийский: Cobia_T550_64_AU , когда вы начинаете вашу млн. эту программу начнем с он сам и спросит, хотите ли вы UserMode или супермод выбрать UserMode и ОК, чтобы все это спросить. затем поместить кнопку питания, чтобы сбросить позицию и снова ваш Mio Moov начнем с голубого экрана обновления. загрузки микропрограммы млн. и положить Файлы winceimg.cks и winceimg.bin в вашей карты SD (используйте маленькие карточки 128M -> 1G) запуска вашего млн., и вы увидите синий экран обновления коснуться экрана и выберите 0 = вздрогнуть обновления и поставить кнопку питания, чтобы выключить и затем, чтобы на позицию 0 = вздрогнуть от SD / MMC (формат) выключите и снова MIO MOOV начнется обновление прошивки , когда он закончить перезагрузить млн. без SD-карту и подключить его к ПК открытым млн настольных компьютеров и писать снова Mio Map программы и карты . затем поместить кнопку питания, чтобы сбросить позицию и поставить кнопку питания, чтобы от позиции , когда вы видите черный экран с прошивкой вашего млн., нажмите внутри карты SD вашего млн. спросит, хотите ли вы UserMode или супермод ... выбрать супермод и в порядке, чтобы все, что попросит вас это прошивки для Mio Moov 330 Европа прошивки Moov 360 Европа com/file/165538541/90b06686/Moov_360_ROM.html прошивки млн. 300 европа ЭТО НЕ ХОРОШО FIRMWARE ... НЕ пытаться его .... winceimg.zip 2) Как сделать ремонт вашего млн., если нет соединения с ПК смотреть это видео, чтобы найти, как сделать Mio Moov обновления экрана смотреть это видео, как открыть MIO MOOV применение смотреть по этой ссылке. на 4 странице вы можете увидеть распиновку части Кобия электронные (память Старая версия (ЕЕ НЕ РАБОТА НА COBIA_300_32) сначала поместите SD карту для мио 1) поставить власть, чтобы вернуть позиции 2) тщательно подключить провод, как вы видите на картинке 192360271/79584b60/moov330pcbback1.html 3) положить кнопку питания в положение 4) вы увидите синий экран 5) взять провод подключения 6), если вы хотите положить обычный экран снова выключатель в положение RESET, 7) если вы хотите, чтобы сделать выбор, когда у вас есть синий экран, сенсорный на экране, а затем поместить кнопку питания для выключения, а затем положение ВКЛ 8) НЕ ДЕЛАЕТ ВЫБОР ФОРМАТ если у вас нет RIGHIT FIRMWARE - Новая версия (ИТС РАБОТА НА COBIA_300_32 ) - подтверждено только srelioskoz 1) сначала сделать короткий между выводами 12 (VCC) и пин-код 19 (защита от записи). IC имя должно быть что-то с K9GAG08U0M ... с 48 контактами 2) затем поместить кнопку питания от сброса в положение ВКЛ в течение 4-5 секунд 3) затем положить власть СБРОС 4), то сделать короткую между выводами 9 и GND и поместить кнопку питания в положение ВКЛ. GND любой его металл, используемый для защиты ... И наконец: тогда вы увидите синий экран. 5), если вы хотите, чтобы сделать выбор, когда у вас есть синий экран, сенсорный на экране, а затем поместить кнопку питания для выключения, а затем положение ВКЛ 6 ) не делают выбора формата Если вы не имеете ПРАВО FIRMWARE ------------------------------------- ------------------------------------------- загрузки микропрограммы млн. и поместить файлы winceimg.cks и winceimg.bin в вашей SD карты с голубыми сенсорный экран обновления на экране и выбрать 0 = вздрогнуть обновления и поставить кнопку питания для выключения, а затем на позицию 0 = вздрогнуть от SD / MMC (формат), то с на Mio Moov начнется обновление прошивки , когда он закончить перезагрузить млн. и подключить его к ПК открытым рабочего MioMore и писать снова Mio Map программы и карты. Я бы хотел сказать спасибо g_alin за помощь Стелиос ОТ прошивки (некоторые новые устройства не имеют Recovery CD - в этом случае вы должны скопировать все данные из \ My Flash Disk папку перед обновлением) Moov150_EU (Cobia_300L_32) подтверждено) Moov200_EU N177 (Греция) (Cobia_300_32) (Cobia_300_32) (ROM_V1.00.0028) Moov200u_FEU (Cobia300_R07_0201 RAM64 MLC 2G) (ROM_V1.00.0018) / Moov_200_Cobia_300_64_FEU_V100.html Moov200u_EEU (Cobia_300_32) (Cobia300R2_32M_R04_0827 MLC 2G) (ROM_V1.00.0007) Moov300_AU (ROM_V1.00.0013) Moov360_EU (ROM_v1.00.0028) Moov500R2_EU (ROM_T550R2.V1.00.0003) Moov S401 (N245) _EU (ROM_R03.00.0775.STF64M) MoovM400 Плюс ФЭУ прошивки (Эти прошивки имеют AppStartupPri.exe заменены fileManCE.exe): Moov200u_FEU (Cobia300_R07_0201 RAM64 MLC 2G) (ROM_V1.00.0018) Moov310_NA Серия также appstartupsec.ini ... Moov_M400 (ROM_R03.00.0775.STF64M) не подтверждается! Должно быть Moov но программное обеспечение просят Navman: (использовать его осторожны ....) Moov_M300 (N254) - Экс Югославии дух (MIO Moov S568), после прошивки прошивки, программное обеспечение может быть переустановлен с последней версией загружаемые Moov 370, после прошивки микропрограммы, программное обеспечение может быть переустановлен с последней версией загружаемые РОМС Navman M300 S30 (ROM_S30.V1.00.0004) NAVMAN S50 (ROM_S50.V1.00.0016) HTML NAVMAN S55 (ROM_S55.V1.00.0005) NAVMAN S75 (ROM_V1.00.0002) HTML NAVMAN S80 (ROM_S80.v1.50.0011) NAVMAN S90i (ROM_S90i.v1.00.0019) S90i_ROM_S90iv1000019.html Medion P4420 F200T (ROM_F200T.V1.00.0000) banneris сообщает (стр. 121) сообщает Moov_M400 восстановления (с неправильной конфигурацией paths.xml), переключение кнопки RESET, Я очистил батарею полностью (Если устройство работает Вы можете обратиться по маршруту моделирования) 2. Подключите Mio с USB-кабелем с компьютером, с выключателем на RESET, положение 3. Сейчас идет серия быстрое переключение ON / OFF, сделать это несколько раз, но убедитесь, что экран во время Вашего выключен, она занимает около секунды, а затем повернуть переключатель ON, то OFF, то на .... 4 . Почему? Ну, я не уверен в этом, но он ведет себя подобно тому, как вам превратить ваш компьютер и затем нажмите кнопку тормоза. 5. Как долго? Ну, в моем случае, пока не дойдете до точки, когда компьютер распознает устройство. Момент занимает вторую и исчезает, но если вам повезет, и поймать момент, ваш экран Mio будут заморожены, но вы увидите устройство монтируется! То вы можете исправить paths.xml или что вы делали раньше ... Кстати я не думаю, что летучая мышь должна быть пустой .... ерунды я знаю ... Я надеюсь, он будет работать для некоторых из
я понял, что надо скачать UPGRADE_MIO_11Jun10.zip и winceimg.zip, но winceimg.zip я там не нашёл.

Посмотрите пожалуйста, правильно я перевёл, ведь один неосторожный шаг и хана!

проверенно на устройствах:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. C250_PLUS-ИТАЛИЯ Mio ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

1. загрузить galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip и winceimg.zip
2. разархивировать архивы
3. скопировать на SD карту содержание архива galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (отсоеденить навигатор от ПК), Перезагрузить Hardware RESET
5. (после того, как Вы подключили навигатор), вставьте SD карту
6. После того, как запустится (вы увидите приложение с двумя кнопками) нажать кнопку SuperUser
7. нажимать 'Yes' каждый раз, когда спрашиваeт (если Вы хотите unlock UBOOT),
8. после того, как Вы имеете подтверждение разблокировки (unlock), cДелать СБРОС аппаратных средств (Перезагрузить Hardware RESET)
9. (если SD карта в навигаторе .., Вы должны иметь это ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы найдете " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
Для навигационных инструкций пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваше меню отличается; когда вы войдёте в " синий " экран, пожалуйста запишите все те меню в текстовый файл, чтобы иметь информацию позже...
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
- 'wince USB', если вы хотите сохранить My Flash Disk
- 'wince USB (Format)', если Вы хотите форматировать также My Flash Disk
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостовериться, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
Для меню 'detailes' пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Запишите также те меню, если отличаются от тех, которые в Menu.txt
11. соединить навигатор с PC (использовав кабель USB)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Advanced ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
13. После установки вы увидите на дисплее, что навигатор получил адрес USB .. или что-то подобное ... Если он не получил адрес Есть две возможные проблеммы: - Ты где медленно (это меню имеет тайм-аут) -> Отключите навигатор с USB и перейдите к шагу 4. - Ваш USB не имеет 100% совместимости -> Использовать USB-хаб (попробуйте 1,1 первым и 2,0 вторым)
14. начать DNW.exe с galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "USB: OK" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
16. Зайти в меню USB Transmit\Transmit\Transmit выбрать ... winceimg.bin извлеченный из winceimg.zip (загруженный предварительно)
17. ЖДЁМ ..., процедура будет длиться, приблизительно 1 мин. проверяет экран навигатора и после перезагрузки вы должны ждать еще минуту (чтобы убедиться, что обновление закончено).
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте ...)
19. Извлечь SD карту из навигатора
20. Отсоединить кабель USB от ПК
21. Включите устройство (нажать и удерживать кнопку больше чем 12 секунд)
22. Теперь Вы должны видеть окно, которое скажет, чтобы Вы соединили навигатор с ПК. Вставьте компакт-диск восстановления и выполните восстановление навигатора.
23. (после того, как Вы включите навигатор), вставьте SD карту
24. После запуска нажмите кнопку NormalUser
а это
tested on devices:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. Mio C250_Plus-ITALY ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

INSTRUCTIONS:

1. download galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip and winceimg.zip
2. unzip those archives
3. copy on SDCard the content from galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (with GPS disconnected from PC) Hardware RESET
5. (after you power up the GPS) insert SDCard
6. After application starts (you'll see an application with two buttons) press SuperUser button
7. press Yes every time you are asked (if you want to unlock UBOOT)
8. after you have the confirmation of the unlock Do a hardware RESET
9. (if you have the SDCard in GPS ... and you should have it ...) when you start the GPS you'll find a blue screen (this time its a good thing) and you have to navigate to 'wince upgrade'
For navigation instructions please read "SDCard\documents\Menu.txt"
BTW: If your menu is different; when you enter into blue screen please write down all those menus into a text file to have that information later on ...
10. Using Power button go to 'wince upgrade' and inside that go to:
- 'wince by USB' if you want to keep the My Flash Disk
- 'wince by USB (Format)' if you want to format also My Flash Disk
NOTE: If you had any problems with your My Flash Disk previously ... any type of problems ... is recommended to use the version that will format My Flash Disk (but make sure you have the recovery CD ... :) )
For menu detailes please read "SDCard\documents\Menu.txt"
BTW: Write down also those menus if are different from the ones from Menu.txt :)
11. connect GPS to PC (using an USB cable)
12. a new hardware will be found ... you should choose "Advanced ..." and point the PC to install driver from folder galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (alternatively if complains that "there is no compatible driver" you can try also galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her)
13. After install you should see on display that GPS received an USB address .. or something like that ...
If it didn't received an address there are two possible problems:
- You where to slow (that menu has a time out) -> Disconnect your GPS from USB and go to step 4.
- Your USB is not 100% compatible -> Use a USB hub (try 1.1 first and 2.0 after)
14. start DNW.exe from galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Check if on the form blue upper side there is written "USB : OK" ... that will show you that DNW is connected to GPS
16. Go to menu USB Transmit \ Transmit \ Transmit ... select winceimg.bin extracted from winceimg.zip (downloaded previously)
17. WAIT ... the procedure will last about 1 min. check the GPS screen and after you see restart wait for another minute (to be sure that upgrade finished).
18. Press the Power button more than 12 sec. (to perform a hardware RESET - but don't power up ...)
19. Remove SDCard from GPS
20. Disconnect USB cable from PC
21. Power up device (press more than 12 sec. power button)
22. Now you should see a window that ask you to connect the GPS to PC. Insert the recovery CD and perform the GPS recovery.
23. (after you power up the GPS) insert SDCard
24. After application starts press NormalUser button
ihtiander, помоги пожалуйста а то я очкую вообще его убить

Alviora
19.10.2011, 01:15
4pnashnikunamer, тебе надо архив UPGRADE_MIO_11Jun10.zip распаковать в корень карты памяти и вставить её в навигатор, если диалогового окна не вылезет, то плохо, если вылезет, жми про суперюзер ( или бут меню не помню уже). Тогда будет синее меню при включении, и из него можно будет обновить прошивку.
winceimg есть в твоём же посте

ps а на миопокет реагирует навик?

4pnashnikunamer
19.10.2011, 01:30
а на миопокет реагирует навик?
а что это за миопокет? он у меня зависает намертво на заставке мио и пк его не видит. Я в растеренности, уже собирался в чипдип ехать за переходником для Jtag, что бы начать паять шнурок, но потом по работе задержался и не поехал, а тут теперь во оно что, советуют апгрейдить. Только на счет прошивки моей я так и не понял, как мне её восстановить? ihtiander пишет, что надо восстанавливать R48.3.9937.1026, а ведь у меня R48+3+9966+1022
winceimg есть в твоём же посте
дак по ссылке R02 вроде прошива

Alviora
19.10.2011, 11:20
4pnashnikunamer, winceimg это и есть прошивка!
читай форум, а потом будем помогать, с нуля курсов обучения нет.

4pnashnikunamer
19.10.2011, 12:48
думается мне, что это не мой способ т.к. в описании упоминается: вставьте карту, подсоедините usb и т.д., а какой нафиг usb и карту, если навигатор не конектится к компу. Видимо это руководство для смены прошивки на нормальном девайсе, а не на повисшем. какие будут соображения?

Добавлено через 4 минуты
winceimg это и есть прошивка!
дак я понимаю, что это прошивка, причем файла должно быть два (winceimg.bin, winceimg.cks), а тут упоминается только один, а вопрос то стоит по другому: где мне взять прошиву (родную) на GpsPasSio для скачки на mio c520 их несколько, какую брать?

проверенно на устройствах:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. C250_PLUS-ИТАЛИЯ Mio ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

1. загрузить galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip и winceimg.zip
2. разархивировать архивы
3. скопировать на SD карту содержание архива galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (отсоеденить навигатор от ПК), Перезагрузить Hardware RESET
5. (после того, как Вы подключили навигатор), вставьте SD карту
6. После того, как запустится (вы увидите приложение с двумя кнопками) нажать кнопку SuperUser
7. нажимать 'Yes' каждый раз, когда спрашиваeт (если Вы хотите unlock UBOOT),
8. после того, как Вы имеете подтверждение разблокировки (unlock), cДелать СБРОС аппаратных средств (Перезагрузить Hardware RESET)
9. (если SD карта в навигаторе .., Вы должны иметь это ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы найдете " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
Для навигационных инструкций пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваше меню отличается; когда вы войдёте в " синий " экран, пожалуйста запишите все те меню в текстовый файл, чтобы иметь информацию позже...
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
- 'wince USB', если вы хотите сохранить My Flash Disk
- 'wince USB (Format)', если Вы хотите форматировать также My Flash Disk
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостовериться, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
Для меню 'detailes' пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Запишите также те меню, если отличаются от тех, которые в Menu.txt
11. соединить навигатор с PC (использовав кабель USB)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Advanced ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
13. После установки вы увидите на дисплее, что навигатор получил адрес USB .. или что-то подобное ... Если он не получил адрес Есть две возможные проблеммы: - Ты где медленно (это меню имеет тайм-аут) -> Отключите навигатор с USB и перейдите к шагу 4. - Ваш USB не имеет 100% совместимости -> Использовать USB-хаб (попробуйте 1,1 первым и 2,0 вторым)
14. начать DNW.exe с galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "USB: OK" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
16. Зайти в меню USB Transmit\Transmit\Transmit выбрать ... winceimg.bin извлеченный из winceimg.zip (загруженный предварительно)
17. ЖДЁМ ..., процедура будет длиться, приблизительно 1 мин. проверяет экран навигатора и после перезагрузки вы должны ждать еще минуту (чтобы убедиться, что обновление закончено).
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте ...)
19. Извлечь SD карту из навигатора
20. Отсоединить кабель USB от ПК
21. Включите устройство (нажать и удерживать кнопку больше чем 12 секунд)
22. Теперь Вы должны видеть окно, которое скажет, чтобы Вы соединили навигатор с ПК. Вставьте компакт-диск восстановления и выполните восстановление навигатора.
23. (после того, как Вы включите навигатор), вставьте SD карту
24. После запуска нажмите кнопку NormalUser

Alviora
19.10.2011, 13:40
4pnashnikunamer, где тут что упоминается? качай прошивку и шей,ся.
Если в бут меню не зайдёт, то жтаг паяй, там дела на пол часа.
Можно шить как по кабелю так и с карты.

4pnashnikunamer
19.10.2011, 13:40
Парни лёд тронулся, смог увидеть окно unlock, но предварительно пришлось при загрузке (в течении пару секунд) избавиться от этого окна (удалось из нескольких попыток т.к. если вовремя быстро быстро не тапать по "Ок", то дальше уже висит с этой ошибкой)
14175
иначе дальше дело не сдвинулось бы
далее вылезло вот это окно
14176
нажал "Yes" (опять же расхождение с описанием, где советуется после того как увидеть это окно сделать ХР)
Далее вылезло вот это окно
14177
выбрал SuperMode, как советовал товарищь постом выше и теперь навигатор спрашивает: Do you want to Permit Uboot tool?
14178
жму Yes и вижу вот такое окно
14179
жму ок на заставке (без всяких окон и предупреждений)
перезагружаюсь и вот оно долгожданное синее окошко=)
кратковременным нажатием кнопки ХР перехожу к пункту WinCE by USB
14181
14182
вхожу в подменю, но не видит USB
14183
удерживаю кнопку ХР и ...
14184
в винде вылезло окно для установки драйвера (указываю путь к драйверу UPGRADE_MIO_11Jun10\PC\SEC_SOC_driver)
14185
через диспетчер устройств вижу его
14186
вижу на экране следующее
14187
запускаю прогу DNW.exe чтоб прошиться (указываю на файл скаченный ранее winceimg.bin, правда так и не догнал для чего ещё там файл winceimg.cks)
14188
в конце прцесса вижу вот такое сообщение
14189
По описанию написано, что после выключения (ХР) навигатора, вытащить SD карту, отсоеденить USB и при включении я увижу предложение соедениться с ПК. Но навигатор теперь не выкидывает первую ошибку, а висит на оранжевой заставке mio при этом ещё и моргает лампочка блютуса и так же не видит его ПК
прошивку качал вот эту
Что не так делаю подскажите?

Cooler3105
19.10.2011, 13:49
4pnashnikunamer, перезагрузить не пробовал?

4pnashnikunamer
19.10.2011, 13:51
Помогите реанимировать мой навигатор. Очень надеюсь на помощь знающих людей!
описание порядка действий по минифаку
проверенно на устройствах:
1. Mio C220_NA
2. Mio C520_EEU
3. C250_PLUS-ИТАЛИЯ Mio ()
4. Mio C520t_WEU
5. Mio C250
6. Mio C220_EEU
7. Mio C230_NA

ИНСТРУКЦИИ:

1. загрузить galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip и winceimg.zip
2. разархивировать архивы
3. скопировать на SD карту содержание архива galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\SDCard
4. (отсоеденить навигатор от ПК), Перезагрузить Hardware RESET
5. (после того, как Вы подключили навигатор), вставьте SD карту
6. После того, как запустится (вы увидите приложение с двумя кнопками) нажать кнопку SuperUser
7. нажимать 'Yes' каждый раз, когда спрашиваeт (если Вы хотите unlock UBOOT),
8. после того, как Вы имеете подтверждение разблокировки (unlock), cДелать СБРОС аппаратных средств (Перезагрузить Hardware RESET)
9. (SD карта в навигаторе .., Она должна быть там ...) Когда Вы включите навигатор, то Вы обнаружите " синий " экран (это хорошая новость), и Вы должны дойти до 'wince upgrade'
Для навигационных инструкций пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Если ваше меню отличается; когда вы войдёте в " синий " экран, пожалуйста запишите все те меню в текстовый файл, чтобы иметь информацию позже...
10. Используйте кнопку питания (кратковременное нажатие: (<0.5 sec.) = move down-перейти ниже; (2 to 3 sec.)= select- выбрать) и перейдите в 'wince, upgrade' и и внутри этого перейдите в:
- 'wince USB', если вы хотите сохранить My Flash Disk
- 'wince USB (Format)', если Вы хотите форматировать также My Flash Disk
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы имели какие-нибудь проблемы с вашим My Flash Disk предварительно ..., любой тип проблем ... рекомендуют использовать пункт (wince USB (Format)), который будет форматировать My Flash Disk (но удостоверьтесь, что Вы имеете компакт-диск восстановления ...)
Для меню 'detailes' пожалуйста прочитайте "SDCard\documents\Menu.txt"
ПРИМЕЧАНИЕ: Запишите также те меню, если отличаются от тех, которые в Menu.txt
11. соединить навигатор с PC (использовав кабель USB)
12. новое оборудование будет найдено ... Вы должны выбрать "Новое устройство ..." и указать путь на компьютере для установки драйвера из папки galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver (в качестве варианта, если жалуется, что "нет никакого совместимого драйвера", Вы можете пробовать также galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\SEC_SOC_driver_ot her),
13. После установки вы увидите на дисплее, что навигатор получил адрес USB .. или что-то подобное ... Если он не получил адрес Есть две возможные проблеммы: - Ты где медленно (это меню имеет тайм-аут) -> Отключите навигатор с USB и перейдите к шагу 4. - Ваш USB не имеет 100% совместимости -> Использовать USB-хаб (попробуйте 1,1 первым и 2,0 вторым)
14. начать DNW.exe с galin_UPGRADE_MIO_DDMMMYY.zip\PC\DNW
15. Убедитесь, что на синем фоне в верху написано "DNW v0.50M-For WinCe [Com:x][USB: OK]" ... , что говорит о том, что DNW подключен к навигатору
16. Зайти в меню USB Transmit\Transmit\Transmit выбрать ... winceimg.bin извлеченный из winceimg.zip (загруженный предварительно)
17. ЖДЁМ ..
18. Нажмите кнопку питания более чем на 12 сек. (Выполнить аппаратный сброс Hardware RESET - но затем не включайте навигатор ...)
19. Извлечь SD карту из навигатора
20. Отсоединить кабель USB от ПК
21. Включите устройство (нажать и удерживать кнопку больше чем 12 секунд)
22. Теперь Вы должны видеть окно, которое скажет, чтобы Вы соединили навигатор с ПК. Вставьте компакт-диск восстановления и выполните восстановление навигатора.
23. (после того, как Вы включите навигатор), вставьте SD карту
24. После запуска нажмите кнопку NormalUser

ihtiander
19.10.2011, 17:37
две трети уже сделано.
то есть, стало ясно, что JTAG - не нужен. Это уже хорошо.
Теперь пытаемся мыслить логически:
1. При старте железяки вылазила внезапная ошибка. Это следствие повреждения структуры накопителя, как я думаю.
2. Попробуйте для начала прошить с форматированием, т.е. не просто ось, а ось + формат.

4pnashnikunamer
19.10.2011, 18:18
т.е. не просто ось, а ось + формат.
т.е. надо выбрать Wince by USB (format)? скажи пожалуйста, ведь потом встанет вопрос где взять CD диск для восстановления, а у меня ведь R48+3+9966+1022, а шить пытаюсь R48+3+9937+1026 и то в слепую т.к. мне например не понятно русская оболочка или нет + DVD у меня на эту версию нет.
Какие действия мне нужно выбрать из этого:
FIRST MENU
0 = WinCE Upgrade
1 = GPS Tools
2 = BT Tools
3 = UBOOT Upgrade
4 = Memory Tools
5 = Other Tools

select 0

SECOND MENU
0 = WinCE by SD/MMC (format)
1 = WinCE by SD/MMC
2 = WinCE by USB (format)
3 = WinCE by USB
4 = Exit
p.s. из скринов и данного описания я делал, то что выделено красным

ihtiander
19.10.2011, 19:12
да, 2 = WinCE by USB (format).
заранее хочу сказать, что в случае физического повреждения структуры накопителя и это уже может не помочь; но особенно хуже сделать не должно.
что касается диска восстановления, имеется в виду, в первую очередь, восстановление оригинального софта, который МиоМап 3.3 (не актуален вследствие окончания поддержки производителем).

в итоге:
1. прошить с форматированием;
2. при необходимости - поставить сборку навигационного ПО, либо скопировать софт внутрь.
3. если не пойдет - можно попробовать другие версии оси. главное, не лезть к загрузчику

Alviora
19.10.2011, 20:58
4pnashnikunamer,
зачем тебе сд диск? тебе нужно, чтобы к компу подцепился, кстати бывает некоторые прошивки к компу не дают потом коннектится, но решается установкой другой версии прошивки ( напимер не R48 а R02 ) .
При крайне острой непонятной мне необходимости в миоДвд могу его выложить для R02 и (или) R48-9.

4pnashnikunamer
20.10.2011, 08:33
могу его выложить для R02 и (или) R48-9
Спасибо за советы, буду пробовать. DVD выложи пожалуйста. У меня есть, но ведь у меня была русская версия. Я вот нашел на gpspassion русскую прошиву R45.3.9966.1010, но с начала эту попробую (R48.3.9937.1026). Опять же, если шить R02, то ставить надо будет miomap2008 (где то на gpspassion читал). Вообщем о результатах отпишу

4pnashnikunamer
20.10.2011, 10:41
вообщем R48.3.9937.1026 не подходит 100% т.е. апгрей проходит норм, но при включении висит на оранжевой заставке mio. Поставил вот эту R45+3+9966+1010 (русская версия). Всё легло идеально, навигатор ожил, при включении предложил откалибровать экран
14199
14198
далее всё как обычно, ПК его видит как Mio Device(F) , но при этом ещё видит диск (G), хотя SD карты в навигаторе нет. Ну да сошлёмся на кривую прошиву. Ставлю со своего DVD диска карту и т.д. и при нажатии значка навигация вылазиет вот такая ошибка:
14200
Да, эта версия прошивки создает папку F:\Program Files\Setting и тут лежит файл system.ini
в нём после апгрейда было вот так:
[OS]
Platform=WindowsCE
MajorVersion=5
MinorVersion=0
ReleaseDate=20061231
Language=RUS
ImageUpgrade=0
ImageVersion=45.3.9966.1010

[Hardware]
CPUModel=2443
PanelType=Samsung
RAMSize=64M

[MIO]
ModelName=C520
Region=RUS

[Map]
MapEngineVendorVersion=iGORUS@0707

UUID=8F BF D5 89 9E 68 76 11 08 00 00 02 2A C1 FC 92

я удалил папку, но при следующем запуске навигатора она вновь появилась, но внутри уже вот так:
[OS]
Platform=WindowsCE
MajorVersion=5
MinorVersion=0
ReleaseDate=20061231
Language=RUS
ImageUpgrade=0
ImageVersion=45.3.9966.1010

[Hardware]
CPUModel=2443
PanelType=Samsung
RAMSize=64M

[MIO]
ModelName=C520
Region=RUS

[Map]
MapEngineVendorVersion=iGORUS@0707
Пробовал запихнуть бекап (который я делал до глюка) Flash карты(с разлочкой) и соответственно вставлял SD карту с установленными в ней прогами, но при включении я входил в меню с синим экраном апгрейта, хотя карточка с содержимым, с помощью которого я восстанавливал навигатор(UPGRADE_MIO_11Jun10), отсутствовала. Я был удивлён! Кстати пробовал искать свой мобильник и мобилу жены, то навигатор видит, но не конектится, до глюка проблем с блютусом не было. Отсюда возникает вопрос: что означают другие пункты меню такие как BT Tools :
FIRST MENU
0 = WinCE Upgrade
1 = GPS Tools
2 = BT Tools
3 = UBOOT Upgrade
4 = Memory Tools
5 = Other Tools

select 0

SECOND MENU
0 = WinCE by SD/MMC (format)
1 = WinCE by SD/MMC
2 = WinCE by USB (format)
3 = WinCE by USB
4 = Exit

может там тоже надо чтото апгрейдить? кстати для чего вот этот файлwinceimg.cks (прилагаемый вместе с прошивкой, хотя в той которая у меня запустилась его не было в архиве) ???
Может действительно попробовать поставить прошивку R02? (и с DVD диском от неё) Есть какие нибудь соображения?

Alviora
20.10.2011, 14:36
4pnashnikunamer, советовать нечего, пробовать надо.
csk это контрольная сумма для образа img
MioDVD_C520_R46.3.9966.1018 ()

4pnashnikunamer
20.10.2011, 21:33
Пробовал запихнуть бекап (который я делал до глюка) Flash карты(с разлочкой) и соответственно вставлял SD карту с установленными в ней прогами, но при включении я входил в меню с синим экраном апгрейта, хотя карточка с содержимым, с помощью которого я восстанавливал навигатор(UPGRADE_MIO_11Jun10), отсутствовала. Я был удивлён!
на счет этого читал на GpsPasSio, что после обновления не забыть на включенном навигаторе снова вставить SD карту и велезет меню, то надо выбрать Usermod, а то при ипользовании SD любой (хоть чистой) будет синий экран с меню
14225
alviora, как выдрать из этого DVD прошивку?
сегодня нашёл установочный DVD с номером прошивки, которую я ставил (русскую R45+3+9966+1010) () и там есть такая фишка типо обновить ПО,
14230
14231
14228
я жму да и мне идёт предложение сохранить фалы в бекап, указываю путь куда сохранить и мне пишет, что типо у вас уже установлена данная версия ПО, продолжить? жму да, вылез синий экран с надписью на английском типо идет процесс обновления...
14229
не отключайте SD карту! поставил обновляться (воткнул ещё зарядку, чтоб акб не умер) и поехал по своим делам, приезжаю часа через четыре а синий экран как был так и есть с этими надписями. Короче перезагружаю, чёрный экран и моргает синяя лампочка, но движух никаких, втыкаю снова SD карту с прогой, делаю апгрейд вообщем вернулся на с чего и начал день. Но на SD карте у меня появились два файла прошивка и контролька.

Alviora
20.10.2011, 22:49
4pnashnikunamer, что тебя не устраивало в предыдущем успешном результате? ты же прошился и всё заработало.
miomap тебе не нужно, закинь любую другую адекватную нави прогу или хоть весь мио покет.

4pnashnikunamer
21.10.2011, 10:04
что тебя не устраивало в предыдущем успешном результате?

Кстати пробовал искать свой мобильник и мобилу жены, то навигатор видит, но не конектится, до глюка проблем с блютусом не было.
И при каждой загрузе/перезагрузке предлагает калибровку экрана. Это особенность этой прошивки? Как отключить эту калибровку, чтоб её не было с каждой загрузкой? В настройках поглядел вроде нет такого, чтоб калибровалось при загрузке. Карта кстати легла нормально. Так то всё устраивает, но эта калибровка напрягает. Да ещё вот такой момент, стоит ли SD карта в навигаторе или нет, то при соединении навигатора по USB я помимо флеш памяти (Mio Device (F)) вижу и Съемный диск (G) типо SD карта установлена. Ещё не нравится присутствие папки Program Files и подпапки Setting с файлом system.ini

[OS]
Platform=WindowsCE
MajorVersion=5
MinorVersion=0
ReleaseDate=20061231
Language=RUS
ImageUpgrade=0
ImageVersion=45.3.9966.1010

[Hardware]
CPUModel=2443
PanelType=Samsung
RAMSize=64M

[MIO]
ModelName=C520
Region=RUS

[Map]
MapEngineVendorVersion=iGORUS@0707

UUID=8F BF D5 89 9E 68 76 11 08 00 00 02 2A C1 FC 92
Может в этом system.ini как то отключается калибровка с добавлением определённой команды?
Может попробовать твой DVD и если там есть пункт обновить ПО, то можно согласиться (прокатит не прокатит неважно), то на SD карту с DVD сохраняет файлы прошивки и уже потом снова съапгрейдиться с помощью UPGRADE_MIO_11Jun10 и как встанет устанивить карту россии с DVD
Короче ща попробую запустить свой DVD диск и выдрать от туда файл прошивки...

Облом :cry: нету возможности обновлять ПО как на DVD версии R45+3+9966+1010
Ща гляну твой DVD.....

Alviora
21.10.2011, 12:39
4pnashnikunamer, шей другую прошивку, мио двд прошивку не бекапит, и вообще что сложно перепробовать сначала всё, а потом писать, аппарат ты не угробишь скорее всего.
калибровку пробуй сохранить, усыпляя аппарат после окончания её.

4pnashnikunamer
21.10.2011, 13:07
шей другую прошивку, мио двд прошивку не бекапит, и вообще что сложно перепробовать сначала всё, а потом писать, аппарат ты не угробишь скорее всего.
калибровку пробуй сохранить, усыпляя аппарат после окончания её.
зашил с твоего DVD прошивку и карту (иначе если ставить карту от другого DVD, то при запуске навигации кидает ошибку hardwareIDerror)
14237
Блютуч в твоей версии нашёл мой телефон и приконектился без проблем.
Мио DVD бекапит прошивку на SD карту (во всяком случае на версии R45+3+9966+1010 на SD появились два файла) Вот скрины:
14238
14239
14240
14241
14242
14243
14245
14244
но всё так же при подключении к ПК либо при перезгрузке появляется предложение отколибровать экран + наличие диска G (стоит ли SD карта или нет). А так то всё работает. Может есть какой то ньюанс при апгрейде, чтоб убрать калибровку? но я делал всё четко по пунктам. А может это ньюанс прошивки т.е. так и должно быть? Кто юзает такую прошиву (R46.3.9966.1018) отпишитесь, есть ли у вас папка Setting на флаш? И калибруетесь вы при каждом соединении с ПК либо при перезагрузке?

ihtiander
21.10.2011, 16:52
Спешу заметить, что обсуждение проблемы перетекает из программно-аппаратного в чисто программное.
прибор работает, работоспособность восстановлена.
Ошибка у вас не от того, что прибор увален, а потому, что у вас скопирована лицензионная миомап с другого устройства на это.
Естественно, вылазит ошибка запуска софта.
Настоятельно советую посетить тему по разблокировке митака с520 на 4pda, она в рунете наиболее обширная, установить альтернативное меню и иное навигационное ПО.

4pnashnikunamer
21.10.2011, 19:01
Ошибка у вас не от того, что прибор увален, а потому, что у вас скопирована лицензионная миомап с другого устройства на это.
Естественно, вылазит ошибка запуска софта.
Настоятельно советую посетить тему по разблокировке митака с520 на 4pda, она в рунете наиболее обширная, установить альтернативное меню и иное навигационное ПО.
какая ошибка? причем тут лицензионный софт? Это же не винда с уникальным номером, софт которого можно ставить хоть на сто ПК (с кряком). Нет никаких ошибок, проблема в том, что при подключении по USB либо при рестарте предлагается каллибровка экрана. На 4pda за всё время моего прибывания с проблемой мне так никто ничем не подсказал. Все темы по данной прошивке я перелопатил. Установить альтернативное меню и иное навигационное ПО? зачем, у меня есть всё это! Прежде чем что то писать читайте посты внимательно!
p.s. так же проблема с калибровкой наблюдается на ()

torro
21.10.2011, 20:12
4pnashnikunamer,
чтобы читать это многотомнокартинкопорстоипросто описание надо иметь особое желание. Народная мудрость гласит "Краткость сестра таланта". Бог тебя этим не обидел. И высказывать свое фе по поводу того, что кто то не хочет разбираться в твоей графомании просто не этично.
Если хочешь получить помощь - напиши конкретно

LinXP
21.10.2011, 20:18
то при запуске навигации кидает ошибку hardwareIDerror
ты писал? вот ihtiander (), по этой ошибке правильно ответил...
по поводу калибровки, я бы нашел какая прога вызывает калибровку, и "отключил" бы ее выполнение..


Народная мудрость гласит "Краткость сестра таланта".
Не, тут я не соглашусь, пусть лучше пишут много, чем устраивать перекрестный допрос на пару страниц... а удались мусор это не долго.. ;)

torro
21.10.2011, 20:36
LinXP,
ты можешь не соглашаться, но даже при моем достаточно неплохом интернете пересмотреть его картинки уже напряг, а пересмотреть с повтором для понимания напряг вдвойне. и ели я даже знаю ответ - для того, чтобы удостоверится, надо потратить много сил и энергии.
так что может я чего то не понимаю, но все же думаю что народная мудрость для того и народная, чтобы каждый сверчок...

ihtiander
21.10.2011, 21:19
спасибо на добром слове,
я уже девять лет работаю с ремонтом цифрового оборудования, но мне просто обычно некогда вставлять ссылки и картинки, чем могу - всегда помогу; не жалко.
не нужно было открывать все картинки и читать текст, hardware id error - даже не зная английского, можно перевести через гугл и подумать что такая ошибка означает, если она появляется при нажатии на кнопку запуска навигационного ПО.
но я делаю простой вывод: 95% граждан не хочет ничего читать, или просто не понимает написанного.

torro
21.10.2011, 21:35
ihtiander,
кто спешит, тот людей смешит. иногда читаешь чей то пост и понимаешь, что ты готов решить эту проблему слету. даешь совет. увы. начинаешь расспрашивать и понимаешь, что клиент просто начитался и выдает уже не свою, а похожую или даже не похожую (просто он видел у себя что то как он считает такое же как у кого то на картинке) информацию. Если ты занимаешься ремонтом то знаешь как врут клиенты. "Да этот аппарат не включался", "Я его даже в руки не брал", "какие падения (утопления и т.д) ....

4pnashnikunamer
22.10.2011, 12:13
парни не убивайте тему плиз! Че в том плохого, что я описал из за чего вылазиет эта ошибка hardwareIDerror, я ведь не спрашивал почему она, а расписал из за чего она бывает или что плохого, если я пытаюсь разобраться в косяке девайса либо прошивки? А если напрягают картинки, то не смотрите их, кому надо тот откроет и глянет, мало ли кто сталкнется с такой проблемой.
У меня есть подозрение, а именно: когда я подключил свой навигатор на другом ПК (без установленной на SD UPGRADE_MIO_11Jun10), то винда обнаружила автоматом драйвер с этим именем:
14262
Только на этот раз я увидел его название на панели (около часов)
Может дело в драйвере?
p.s. это уже из мира фантастики, но мой навигатор не работал более 5 минут без подзарядки, после перепрошивки вчера ехал по Ленинградке в пробке более часа и АКБ не сел полностью. Я офигел вообще, рад безумно!

Alviora
22.10.2011, 13:44
4pnashnikunamer, честно, ну сколько можно?
Прошивки дали, всё разжевали, навигатор заработал.
Но решение проблемы с неработающей нави программой миомап 2006-8 года, это уже не в нашей компетенции.
Поставь более актуальную прогу и будет тебе щастя (навител, ситигид, айго).

4pnashnikunamer
22.10.2011, 16:51
Но решение проблемы с неработающей нави программой миомап 2006-8 года, это уже не в нашей компетенции.
alviora, у меня миомап работает так же как и все проги и навипроги, повторюсь ещё раз: проблема в постоянной калибровке навигатора т.е. при перезагрузке и соединения с ПК по usb навигатор как бы подвисает и затем требует отколибровать экран, дальше уже всё работает! Но поверь, ждать каждый раз по 30 секунд после того как откалибровал экран это не дело! Тем более я просил отписаться тех кто юзает именно эту прошивку,
Кто юзает такую прошиву (R46.3.9966.1018) отпишитесь, есть ли у вас папка Setting на флаш? И калибруетесь вы при каждом соединении с ПК либо при перезагрузке?
может быть такое поведение навигатора с этой прошивой и есть норма, хотя очень большие сомнения.

Alviora
23.10.2011, 02:59
да причём тут папка сеттинг,
блин в понедельник прошью себе твои прошивки и проверю, а пока не истери ни здесь, ни на соседних форумах.

4pnashnikunamer
25.10.2011, 16:35
Проблема с калибровкой Mio C520 решена! Всё оказалось банально просто: Запускаем навигатор, видим белый экран с крестиком, тапаем по крестику (желательно стулусом) пока не появится отчёт времени (30 сек, 29 сек и т.д.)
14299
далее после того, как отчёт времени начался...
14300
...тапаем по экрану пальцем/стулусом в любое место (не ждём, когда отчёт времени дойдёт до нуля!). Всё, навигатор больше не будет просить калибровку ни при выключении, ни при перезагрузке, ни при хард ресете. Видимо на этом этапе в винде навигатора создаётся файл настройки либо остаётся запись в реестре по умолчанию.

Если у кого есть Mio C 520 c версией прошивки R48.3.9966.1022 залейте сюда или киньте в личку!
Всем спасибо за помощь! :pivo: поезжу пока с R46, но какая то тормознутая немного, многие программы запускаются, но я успеваю разглядеть песочные часы, в R48.3.9966.1022 такого не было.

Аааа.. ну так бы и сказа что читать английский не умеешь...

XAXOL
26.10.2011, 15:58
далее после того, как отчёт времени начался...

...тапаем по экрану пальцем/стулусом в любое место
Это что новость, даже не проблема, и кто об этом не знал?

4pnashnikunamer
07.11.2011, 08:47
Это что новость, даже не проблема, и кто об этом не знал?
Для меня это была новость и проблема + никто из присутствующих этого не знал! Вопрос был задан не только на этом форуме и пока сам методом тыка не разобрался никто даже не намекнул. Теперь вопрос решён и тема закрыта, а подобные сообщения типо твоего можно считать флудом. Меня когда то за подобный пост в читатели отправляли на неделю. Сорри за офтоп

andrey marshal
01.12.2011, 11:26
У меня Китаец 6", 800х480
Atlas IV, WinCE 6, 128, 4Гб.
Родная заставка - красная машинка на фоне мельницы.
Недавно умер. Подключение к восстановлению "Спец-та" ни к чему хорошему не привело.
Посоветовали найти прошивку PF08. V2.1 (Сам он не смог). Нашел прошил по правилам с форума. Все вроде как прошло "Ok". Вновь появилась машинка на заставке, но после некторых раздумий прибора появляется белый экран с просьбой нажать и подержать. Нажатие и держание различными способами ни к чему не приводит. Отсчет времени не начинается
Вопрос - что делать дальше?

ihtiander
01.12.2011, 17:59
белый экран с крестиком ? )
калибровка? пробовали калибровать? курсор перемещается при этом по дисплею?

andrey marshal
01.12.2011, 20:42
Курсора на белом экране с крестиком и просьбой на англ нажать на него нет. нажатия на крестик различными способами в т.ч. по длительности ни к чему не приводят. После выкл. - вкл. (не RESET) прибора появляется запись "Application Error" ниже:Not found Application! pliase install it from SD/MMC/

ihtiander
01.12.2011, 21:07
1. application error = ось не находит приложения (той самой оболочки) для запуска.
2. если есть возможность - навесьте другой дисплейный блок. Стоит убедиться, остался ли после всех телодвижений жив блок тачскрина. Станет ясно, надо ли дальше возиться с прошивками, или уже пора менять деталь..

andrey marshal
01.12.2011, 22:24
Такой возможности нет. Может подскажите к кому обратится (Минск)?

4pnashnikunamer
02.12.2011, 00:28
причем тут тачскрин? там прошива скорей не та. Я когда свой пошивал, то у меня тоже висела оранжевая заставка мио, но не туда и не сюда, нашёл подходящюю прошиву и всё пошло.

ihtiander
02.12.2011, 11:59
поясняю свою логику,
прибор носили непонятно куда и к кому.
первая, самая распространенная причина неработоспособности сенсорной панели - кривые руки открывающего корпус. При определенной ловкости можно легко надорвать шлейф. Дальше, когда навигатор ходит по рукам достаточно долго - могут перегибать тот же самый шлейф неоднократно при монтаже. В итоге, к нему в гости приходит белый полярный зверёк.
Дальше. Прошивка тоже вполне может быть не той, со всеми вытекающими. Тем не менее, должна быть возможность убедиться в том, что неисправность не аппаратная. И только потом начинать эксперименты с прошивками. Если такой возможности в домашних условиях нет, надо искать человека (организацию), у которого такая возможность имеется.
Еще дальше. Чем опасны эксперименты с прошивками для рядового пользователя: тем, что можно умудриться легко прошить так, что без кучи специального оборудования и навыков оживить прибор не удастся. Поэтому нельзя относиться к процессу прошивки легкомысленно. Это чревато потерей времени и денег.
4pnashnikunamer, ваш конкретный случай был одним из простейших, какие только бывают. В силу того, что С520-720 были самими распространенными приборами в 2007-2009 годах, для них есть все: прошивки, ремкомплекты, запасные батареи, и, самое главное, детальнейшие инструкции по программному восстановлению. Да и сам прибор весьма надежный, чего нельзя сказать о ОЕМ продукции из Китая.
В Минске, к сожалению, по тематике навигаторов ни с кем не знаком.

vigo_11
08.03.2012, 00:06
Навигатор Mio C720b не грузится рабочий стол. Стал таким после того как по запарке переименовал папку MioMap в MioMap1 на My Flash Disk. На кнопку фото реагирует, тачскрин работает, но заставка Mio и все... Хотел прошить, но навигатор не подхватывает прошивку. Или ему теперь только JTAG?

Alviora
08.03.2012, 00:20
vigo_11, если автораны с карты не принимает и компом не видится, то jtag.

vigo_11
08.03.2012, 00:38
vigo_11, если автораны с карты не принимает и компом не видится, то jtag.
Компом не видится, автораны тоже не стартует. Есть FAQ и распиновка jtag под эту модель? Hard reset на него я тоже не нашел....

Alviora
08.03.2012, 00:57
vigo_11, во вложении, а прошивок тут в теме хватает.

sas1
25.11.2012, 22:28
у меня Mio Moov 330 не видит GPS те в настройках самого аппарата пытался настроить GPS безрезультатно. попробовал пере-прошить тоже не получается в результате прошивке пишет (Unknown image type Any key to continue) нажимаю на экран дальше пишет (Restart your device) пробовал разные прошивке нечего не получается как решить проблему? благодарю.

Strizh0
20.01.2013, 12:41
Имею, MIO С520, RAM 60.0 Mb, ARM 920Т S3C2443(402 mhz), Mitac Type 5.0, экран 480х272, WIN СЕ 5.0.1400, R46+3+9966+1018.
Кто готов поделиться прошивкой R46+3+9966+1018 для MIO C520.

Flexol
15.04.2013, 16:55
Strizh0,
C520_R46.3.9966.1018 ()
Прошивал с компа,в данном архиве файлы скопированные с навигатора.
Выбираем нужные(winceimg.bin,winceimg.cks)

Если нужун диск
MioDVD_C520_R46.3.9966.1018 ()