Просмотр полной версии : Вываливается в меню магнитолы


Topor2
14.12.2010, 14:23
Всем добрый день!
Есть 2 дин магнитола, не уверен что необходимо название, так как считаю что все не важно в китайцах, мафон не разбирал стоят стикеры.
Проблема в том что при запуске программы навигации, через секунды 3-5 устройство переключается на свое меню, при повторном нажатии на кнопку нави происходит переключение в навигационную программу и буквально через 1 секунду опять переключается на меню магнитолы. При запуске их китайской навигационной программы все в порядке - ничего самовольно не переключается. Думал глюк мафона, отправил 1-ый мафон в китай, оттуда прислали другой но история один в один. Такое ощущение что он не хочет работать с другой нави прогой кроме китайской.
Посоветуйте в каком направлении двигаться в решении проблемы, всю голову сломал:shock:

Добавлено через 3 минуты
Фотографию меню этого чуда выложу вечером

asterrX
14.12.2010, 14:25
Topor2, проблема не с Навителом случайно?!

Topor2
14.12.2010, 14:32
такая проблема с любой прогой, пробовал НН, ОЗИ, СГ дальше пробовать помоему бесполезно

Добавлено через 4 минуты
Почитал , у топикстартера такая же проблема, писал он давно, а вот о результатах (положительных или отрицательных) не отписался

avtoserg
14.12.2010, 16:14
Посоветуйте в каком направлении двигаться в решении проблемы
узнай как твое штатное меню называется в процессах и попробуй его убить скриптом а потом запускать нужную навигацию.
можно прогой softbutton или ITaskMgr

frog2050
14.12.2010, 17:56
Topor2, Похоже, что прога должна сразу цеплятся к GPS порту, а не искать его на автомате(могу заблуждатся)
Какая прога с магнитолой была ?

Topor2
15.12.2010, 05:49
Прога называется NaviOne, с другой стороны при запуске навигации хочу что бы выходило меню в котором можно выбрать прогу которую буду запускать СГ, NN или Ozi

avtoserg
15.12.2010, 10:10
Прога называется NaviOne
програму навигации пробовал переименовывать в NaviOne?
ил я не правильно понял? у тебя IGO запускается?
попробуй прогу навигации переименовать в ту , что у тебя запускается

Topor2
15.12.2010, 11:23
2 avtoserg: про переименовывание не подумал, вечером попробую отпишусь. IGO не пробовал запускать, карт для нас нет под него. Прога есть, но не думаю что пойдет, но если рекомендуете попробовать то проверю.

Topor2
19.12.2010, 18:56
Всем привет!
Немного выпал из темы. Переделал *.exe в NaviOne.exe , ничего не изменилось. Все так же вываливатся в меню. Выкладываю фото меню.

Topor2
19.12.2010, 19:12
Записал ролик как все происходит, вот ссылка:
Качество неахти, если надо получше, то засниму

avtoserg
19.12.2010, 19:37
Записал ролик как все происходит
заставку с надписью DVD убить нужно перед запуском навитела, она у тебя встает поверх
см пост 4

Topor2
21.12.2010, 22:20
Пробовал запустить ITaskMgr, но никакой реакции от прибора, скачал softbutton, он запустился и в списке запущенных программ нашел *.ехе который надо убить и прога навигации перестала вылетать. А можно ли не убивать *.ехе, а сделать так что бы все работало как с китайской программой? т.е.при включенной навигации можно было выйти в меню мафона и включить радио или изменить волну на радио?

avtoserg
22.12.2010, 20:06
т.е.при включенной навигации можно было выйти в меню мафона и включить радио или изменить волну на радио?
тут я тебе не помощник, "геморрой" по телефону лечить не умею.Читай форум, вникай
в посте выше допиши, какой процесс убил, тебе уже всёравно, а людям пригодится :pardon:
sorri за офтоп

Topor2
23.12.2010, 06:03
Есть фото, просто вчера до компа не добрался что бы в инет выложить, в обед постараюсь выложить. Сейчас наверное сделаю что бы при включении меню навигации процесс отключался (кстати может его просто в sleep перевести), а при выходе из навигации опять запускался. А то из softbutton выходить некуда, меню магнитолы то нет.

Topor2
23.12.2010, 10:13
Вот фото, удалил этот процес и навигация стала отоброжатся

Topor2
23.12.2010, 10:25
После выхода из навигации, в softbutton опять запустил этот же процесс.

mr_kan
23.12.2010, 10:44
в softbutton
все это можно автоматизировать с помощью скрипта и не мучатся с софтбуттоном

Topor2
23.12.2010, 11:30
Так и сделаю, просто описал что сделал в тот момент. Не все же скрипты умеют писать.

avtoserg
23.12.2010, 19:24
Не все же скрипты умеют писать.
наша задача не думать за тебя, а "пнуть" в нужном направлении. Иначе пользы не будет

Topor2
24.12.2010, 05:56
Да я понимаю что "пнули" :) Вчера начал читать как скрипты писать, но ни хрена не понятно, чувствую не один раз читать придется. Вчера попробовал закинуть простое меню, обоина на которой три иконки, блин из нее не вываливается в меню магнитолы, а при запуске проги (нажал на иконку рабочего стола), все повторяется, но интересно то что после того как НН загрузился (появилось рабочее окно проги), из нее опять не вываливается и корректно работает, т.е. когда прога подцепляется к GPS, то все работает в норме. Получается надо чтобы на время загрузки программы, не было переключения в штатное меню.

avtoserg
24.12.2010, 09:29
Topor2, ты уже начинаешь понимать :)

Topor2
24.12.2010, 10:47
если правильно понимаю то надо на время пока программа навигации не подцепитсяк GPS усыпить blueline.exe и все будет работать коректно, в правильном ли направлении двигаюсь?

Topor2
25.12.2010, 09:44
Расценю молчание в ответ на мой вопрос как согласие и попробую

mr_kan
25.12.2010, 09:58
попробую
Попытка -не пытка ... Верно товарищ Берия :)

Topor2
17.01.2011, 19:52
Привет всем, неписал потому что были праздники и остывал поле того как похоже убил магнитоллу запустив скрипт:
If(ProcExists("blueline.exe"))
Kill("blueline.exe")
последнее что видел на экране надпись, сейчас уже на память:
что то связанное с отсутствием - EndIf
после этого магнитолла не включается, жена пилит за деньги потраченные на нее, мысли только такие что на кой х..... я с этим связался.....

Может кто посоветует что делать, с чего начать, ну не должна же умереть совсем

consth
23.01.2011, 15:40
Привет всем, неписал потому что были праздники и остывал поле того как похоже убил магнитоллу запустив скрипт:
If(ProcExists("blueline.exe"))
Kill("blueline.exe")
последнее что видел на экране надпись, сейчас уже на память:
что то связанное с отсутствием - EndIf
после этого магнитолла не включается, жена пилит за деньги потраченные на нее, мысли только такие что на кой х..... я с этим связался.....

Может кто посоветует что делать, с чего начать, ну не должна же умереть совсем

Собрат по несчастью. А можно сам убойный скриптик выложить? Кстати совершенно не обязательно, что после этого, это вследствии этого. Могло быть просто совпадение. У меня последствия запуска скриптов пока лечатся выниманием CD-хи и перезапуском без нее. Если скрипты были прописаны на ней, аппарат не находит пути и вываливается в главное меню. Кучку обсуждений наших проблем можно найти здесь

Topor2
24.01.2011, 09:22
Привет всем!
Удалось уговорить знакомого у которого брал прибор, попробовать обменять его у китайцев, он в китай поехал и забрал мафон с собой.
После изъятия CD карты из мафона, он все равно не запустился. А скрипт это то что я и писал:

If(ProcExists("blueline.exe"))
Kill("blueline.exe")

consth
25.01.2011, 13:13
А скрипт это то что я и писал:
If(ProcExists("blueline.exe"))
Kill("blueline.exe")
ИМХО чистое совпадение. Таким скриптом его не убьешь. Морт должен был выдать ошибку синтаксиса и благополучно вылететь в главное меню.
С нашей железкой я вроде разобрался. Там проблема в том, что запускается не одно окно, а два. Одно - это и есть этот самый блюлайн, а второе это заставка с логотипом мафынки. Вот обеих и надо прибить. Поэтому у нас тупенеько запустить программу и не получится. Любую программу с кнопки Navi придется запускать скриптом :
active = ActiveWindow()
Close(active) # прибиваем логотип
Kill("\FLASHDISK\$ZY$\BlueLine.exe") #прибиваем блюлайн
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(500)
#.........запуск самой программы ( возможно несколько строчек) например:
RunWait("\StorageCard\TC\cecmd.exe")
#.........корректное завершение
Kill("\windows\explorer.exe")
Sleep(500)
Run("\FLASHDISK\$ZY$\BlueLine.exe") # восстанавливаем блюлайн

Topor2
28.01.2011, 07:48
2 consth: а как в этом случае с работой радио? Оно работает? Это на мой взгляд важно.