Просмотр полной версии : Улучшение крепления на стекло для TENEX 60M


DeWalt
22.07.2011, 14:59
Купил TENEX 60M. Всё бы нечего, но крепление на стекло оказалось немножно слабовато для него и присоска совершенно не хотела его держать (наверное тяжёлый), а защёлка которая подтягивает крепление к присоске было слабовато и не плотно фиксировалось. Тогда взял обыкновенный испоречнный CD или DVD. Вырезал середину, там где нет покрытия, обточил и прогнал немного отверстие, чтобы кольцо село свободно на цилиндрический выступ возле присоски, теперь защёлка присоски до конца притягивает присоску и создаёт больший вакуум. (думаю крепление для Tenex везде одинаково).

asterrX
22.07.2011, 15:00
Фотки ... фотки ... без них не то.

DeWalt
22.07.2011, 15:31
Чуть позже :)

DeWalt
23.07.2011, 09:11
Вот:

()

()

1.Шайба с диска.

2. Защёлка присоски.

()

cancerf1
28.07.2011, 15:02
У меня навигатор конечно не TENEX 60M а из линейки iPhone Style (PV) China product но крепление к стеклу выполнено точно также как показано на фото DeWalt.
Проблема была такая же - присоска под солнцем отвалилась.
На это в свою очередь повлияла ее деформация от нагрева.
Восстановил ее функции точно также как показано на 2-м фото, правда шайбу под №2 выточил из латуни чтоб педалька не продавливала корпус. Все бы хорошо, да только музыка не долго играла - пластмаса оказалась на столько "хороша" что теперь деформировалась возле контакта со стеклом и искривилась из-за наличия присасывания, вследствии появились зазоры и она отпала.
Сейчас точу вторую шайбу с большим диаметром под контакт со стеклом.

vtral
29.07.2011, 09:25
Тут проблема в самом материале присоски. Пластик течет и деформируется, вакуум уменьшается.
Хороши, видимо, только резиновые присоски. Есть у меня коммуникатор Garmin-Asus A50, у него присоска резиновая, держит просто насмерть. Даже отодрать от стекла очень трудно, когда нужно.
Пластиковых (прозрачных) присосок у меня целая куча, ни одна не держит толком. Потому и сделал стационарное крепление () для тяжелого навика.

cancerf1
30.07.2011, 17:52
После усовершенствований имеем следующее.

Двух месячные тесты и ни одного отваливания, можно сказать что усовершенствование помогло.

sasha-3003
19.11.2011, 21:16
Отлично!
А у меня от нагрева серединка отвалилась, т.е. резиновая присоска отвалилась в месте крепления к пластиковой детали посередине. И это случилось из-за деформации пластика при нагреве от солнечных лучей. Купил новую присоску. Теперь в летний солнечный день её всё время снимаю.

thodin
03.02.2012, 22:47
От мороза отваливается гораздо сильнее, чем от солнца :(

open7sat
12.04.2012, 13:13
Добрый день всем. Зверек TEXET 505... на втором году стал отваливаться. Разобрал крепеж - - там все очень просто. Барашки и ключи. Внутри пружина. Разжал ее, Сделал подлиннее. Все собрал. Намочил ,прилепил. Прошла зима с морозами за - 30. Стоит крепко. Присоска прозрачная, не резиновая. Доволен ))))