Просмотр полной версии : SymDVR - видеорегистратор для смартфона


alexcrimean
31.07.2011, 11:04
Приложение для Symbian OS S60 смартфона. Бесплатное :)

Разрабатывалось и тестировалось на Nokia 6120 classic

Особенности работы приложения:

Осуществляет непрерывную запись видео с разделением на отдельные ролики
Если место на карте памяти исчерпано, то перед созданием нового ролика удаляются самые старые записи
Видео пишет на карту памяти в папку SymDVR
Есть настройки, где можно задать разрешение видео, частоту кадров, тип аудио кодека, видео и аудио битрейт, а также размер одного ролика (клипа)



Подробности на сайте

teplopro
31.07.2011, 21:03
интересная программа. давно такую искал. установил результат:
(к сожалению так и не разобрался как спрятать фотку под спойлер)

изображение уменьшено и развернуто. тел нокиа е50

alexcrimean
31.07.2011, 21:43
интересная программа. давно такую искал. установил результат:
(к сожалению так и не разобрался как спрятать фотку под спойлер)

А запись не включается?
Т.е. если не учитывать перевернутого экрана, работают настройки или запись видео?
Кстати в настройках можно попробовать установить разрешение видео 176x144.

Я делал програмку для своей нокии (6120c). На ней работает нормально. На других смартфонах еще не тестировалась :)

Баги конечно можно исправить, в том числе и перевернутый экран.

teplopro
31.07.2011, 23:00
нет, запись не включается. выдает ошибку (по-английски) и гаснет. разрешение установил штатное 176x144 (кстати оно там самое высокое). могу помочь в тестировании :)

alexcrimean
01.08.2011, 16:01
нет, запись не включается. выдает ошибку (по-английски) и гаснет. разрешение установил штатное 176x144 (кстати оно там самое высокое). могу помочь в тестировании

Ок :)

Нужно поэкспериментировать с настройками. Кстати у приложения есть русский интерфейс, но для этого нужно переключить язык телефона на русский.

- Можно попробовать менять тип видео:
1. По умолчанию
2. h263 176х144,15fps
3. mpeg4 176,144,15fps

- Менять формат записи:
1. 3GPP
2. Mpeg-4
3. 3GPP2

- Менять аудио кодек и битрейт или попробовать поставить тип аудио и аудио битрейт по-умолчанию

Так-же обязательно должна присутствовать карта памяти в телефоне. Приложение не пишет в память телефона, только на карту памяти.

Еще создается лог на карте памяти e:\symdvr.log
Желательно посмотреть на него :)

Спасибо за тестирование! :)

teplopro
01.08.2011, 16:37
ситуация следующая. файл установлен в прибор. на рте памяти свободно порядка 26мб. размер файла ограничил (программно) 10мб. посмотрел лог - там много сообщений о недостатке памяти. попробую заменить на что-то побольше (сейчас установлена карта на 128мб). раньше вечера поэксперементировать с другими картами не получится. отпишусь обязательно.
ПС только что поигрался с установками типов и форматов - не помогло.

alexcrimean
01.08.2011, 20:22
ситуация следующая. файл установлен в прибор. на рте памяти свободно порядка 26мб. размер файла ограничил (программно) 10мб. посмотрел лог - там много сообщений о недостатке памяти. попробую заменить на что-то побольше (сейчас установлена карта на 128мб). раньше вечера поэксперементировать с другими картами не получится. отпишусь обязательно.
ПС только что поигрался с установками типов и форматов - не помогло.


Это ссылка на приложение с портретной ориентацией. Попробуйте его.

()

П.С. Можно посмотреть лог?

teplopro
01.08.2011, 22:20
поменял карту на 1гб - начало запускаться, но... на нажатие кнопки остановить запись прибор вообще не реагирует. поэтому просомотреть запись не представляется возможным. сейчас попробую поэксперементировать со свеженькой версией :) логи прикреплю сюда.. разберусь только как.

teplopro
01.08.2011, 22:30
теперь лучше. но опять не работает кнопка стоп. с ориентацией экрана всё ОК. лог нужен?

alexcrimean
01.08.2011, 23:28
поменял карту на 1гб - начало запускаться, но... на нажатие кнопки остановить запись прибор вообще не реагирует. поэтому просомотреть запись не представляется возможным. сейчас попробую поэксперементировать со свеженькой версией логи прикреплю сюда.. разберусь только как.

Если не реагирует на остановку записи - значит не записывает вообще. Попробуйте установить видео битрейт "По умолчанию".

П.С. с логами все в порядке похоже... Если с видео битрейтом "По умолчанию" не заработает, могу добавить более детальные логи, что бы понять в чем причина.

Добавлено через 8 минут
создай отдельную тему по своей программе (только оформь ее как все темы) в разделе программ. я потом перенесу туда этот диалог.

Готово

teplopro
02.08.2011, 00:20
очистил на своей 128мб флешке место. теперь у меня там 98мб свободного места. но записывать программа туда снова не хочет. не пойму. может нужно больше места для каких-нибудь временных файлов? или система фат не такая как у меня там (какая у меня на флешке я еще не смотрел). установки поставил все по умолчанию (где была такая возможность).

alexcrimean
02.08.2011, 13:12
Вот новая версия, с расширенным логом и дополнительными настройками "По умолчанию". Т.е. сейчас можно практически все настройки установить "по умолчанию" и проверить - будет записывать или нет. Кстати лог стирается при каждом старте программы.

Попробуйте эту версию и если не будет писать, отправьте лог :)

teplopro
02.08.2011, 15:16
снова та-же картинка. лог прилагаю. видео не пошло ни на 128мб ни на 2гб. попробую вечером дома снова на карте 1гб (вчера только на ней вроде как режим включался, правда не выключался).

alexcrimean
02.08.2011, 18:23
Новая версия 1.04: SymDVR104-land.sisx ()
Портрет: SymDVR104-portrait.sisx ()

Изменения:
- расширены настройки (добавлены пункты "По умолчанию" для разрешения видео и частоты кадров)
- исправлен баг определения свободного места - независимо от настроек программа освобождала 110 мб перед новой записью. Сейчас освобождает "размер клипа" из настроек + 10 мб
- более детализированный лог файл
- добавлена кнопка "На фоне", которая в режиме записи переключает приложение в фоновый режим работы

teplopro
02.08.2011, 20:48
уже лучше, но не работает кнопка "стоп" и "На фоне". лог:

alexcrimean
02.08.2011, 23:52
уже лучше, но не работает кнопка "стоп" и "На фоне". лог:

Спасибо за тестирование, пока не знаю где ошибку искать. Попробую найти E50 и потестировать у себя.

teplopro
03.08.2011, 09:08
в любом случае - программа супер (хоть у меня и не работает). может телефон уже очень старенький. а может полежит и заработает :)

alexcrimean
03.08.2011, 10:11
в любом случае - программа супер (хоть у меня и не работает). может телефон уже очень старенький. а может полежит и заработает

:) спасибо. Я сегодня искал E50 на рынке у знакомых продавцов, но говорят, что нету... Может позже попадется.

alexcrimean
09.08.2011, 15:26
Есть следующая версия: 1.06

Пока что тестирую на 6120.


исправлены найденные баги
кнопка "На фоне" переименована на "Скрыть"
включена библиотека camerawrapper (для поддержки фокусировки)
добавлены пункты меню для выбора диска и ограничения размера папки с клипами
добавлен zoom in/out
добавлена фокусировка, но не тестировалась, т.к. камера 6120 без автофокуса. Должна работать по нажатию на кнопку камеры или экран (сенсор)



ландшафтная ориентация: SymDVR106-land.sisx ()
портретная ориентация: SymDVR106-portrait.sisx ()


История версий ()

alexcrimean
12.08.2011, 16:56
Подробности здесь:

alexcrimean
18.08.2011, 09:22
Доступна новая версия:

vanpi
18.08.2011, 11:56
Поставил на 5800 , работает, потестю.

alexcrimean
21.08.2011, 12:30
Обновление :)

teplopro
25.08.2011, 12:34
Е50 - наконец-то подружился с программой :)

П.С. эх, вот если-бы еще эта программа увеличила физическое разрешение при записи (сейчас 176х144) и материализовала-бы гпм-модуль.....:o

fonyurgen
03.08.2012, 23:39
Вышла новая версия 1.30 уже безплатная установил на Нокию 5230 взять можна

AveoHB
04.08.2012, 15:41
А ни кто не подскажет аналог под WinCE6? Есть навигатор с video-in.

fonyurgen
05.08.2012, 20:28
Слишком легкое решение таких нет

Expleer
03.02.2013, 22:22
Телефон Е72 simbian 091.003
Какие настройки нужно сделать в программе SymDVR 1.30 чтобы она заработала.
При попытке включить камеру, выдается сообщение "неверные настройки, невозможно включить запись"

FAKER73
22.09.2013, 18:34
испытал версию 1.30 на nokia n78 может смартфон тупой конечно но так и не дождался табло с данніми GPS скорость и прочее .при переключении на фронтальную камеру перезагружается видать памяти бедолаге не хватает .
Попробую в машине еще на ходу. Но понравилась функция включения подсветки которой в стандартной камере нет а с подсветкой в темноте полной видео получается неплохое.

Еще понравился скрітій фоновій режим --- гаи остановил подошел глянул регистратора нет и начинает грузить а телефон все пишет и никто об этом не знает .