Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Помощь новичкам (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите разлочить китайца KL 608. (http://4pna.com/showthread.php?t=4237)

blackdog 25.03.2010 00:48

Помогите разлочить китайца KL 608.
 
Доброе время суток всем.
Прищёл навигатор есть желание разлочить его так как меню на английском, я в этого ни разу не делал прошу помощи у знающих людей.
вот ссылка на него стоит там се 5.0
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

torro 25.03.2010 09:58

blackdog,
надо чтобы желание совпадало с возможностями.
Но главный вопрос - ты знаешь что такое разлочка и зачем она ТЕБЕ?

blackdog 25.03.2010 12:58

torro,
Почитал тему про разлочку, и решил написать чтоб ничего не испортить, возможно его разлочить и поставить альтернативное меню?

torro 25.03.2010 13:02

blackdog,
есть отдельная тема по разлочке, есть целый раздел по альтернативным меню.
Теперь прочти шапку темы по разлочке и постарайся ответить на поставленные там вопросы. Если все срослось - хорошо, нет задавай там вопросы. Только конкретно, что не понятно. И выбери меню. Прочти о нем . Будем прикручивать.

blackdog 26.03.2010 22:10

Хотел закачать навител на встроенную в навигатор карту на 2гб, начинает вроде закачивать потом пишет что-то связанное со слишком длинным путём и всё скидывает:( Что может быть?
Вот сейчас пробовал тотолом заливать пишет "не удаётся записать снимите защиту от записи" а где её снять?:(

torro 26.03.2010 22:30

blackdog,
в винсе еще действует ограничение на длину имени. Я не помню сейчас сколько символов, но не надо называть папки длинными именами. При копировании это может быть проблемой. Второй проблемой может быть разлочка навигатора и запуск из под нее навитела. Навител не любит винды.

blackdog 26.03.2010 22:40

torro,
Навител уже на нём запускал с флешки всё прекрасно работало, но сейчас хотел запустить со встроенной флешки там установлен IGO, но не получилось разлочку не делал ещё, в меню есть насройка пути к программе вот через неё флешку выбирал.
Путь к фаилу d:\navitel думаю путь не длинный.

torro 26.03.2010 23:03

blackdog,
а входной путь?

blackdog 26.03.2010 23:14

torro,
Копирую с d:\navitel на h:\navitel
Что за защита где её снять? Там обычная флешка в нутри стоит или нет?

torro 26.03.2010 23:39

blackdog,
ну типа того. Если она определяется как диск H то тогда проблема только в самой флешке. Посмотри в експлорере нет ли там режима только чтение.

blackdog 26.03.2010 23:49

torro,
Поставил туда тотел, и запустил копирование с флешки дак вроде копируется, теперь если можно по подробнее возможно или нет на этом навигаторе подмену оболочки организовать? Если честно уже голова пухнет от прочитанной инфы а толку неу, всё равно боюсь делать, вернее не столько делать сколько сломать.

alexander_sciv 05.05.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от blackdog (Сообщение 57722)
Если честно уже голова пухнет от прочитанной инфы а толку неу

Предельно толково и последовательно torro прописал все основные условия разлочки вот в этой теме: Разлочка китайского навигатора. Выход на рабочий стол. ссылка [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

scar169 17.02.2011 16:05

Выложил готовую сборку для этого китайца. Недавно попал в руки, поигрался.
Брал для экспериментов, интересно было, смогу ли прикрутить к нему свою оболочку, разработанную для Mio 520. Эксперименты завершились удачно, большая часть функций оболочки прекрасно работает и тут. В целом могу сказать, что данная модель - kl608b вполне даже понравилась: 2Гб внутренней памяти, странно долгоиграющая батарейка (1,5 часа мой moov380 не держит, а этот работает), хороший корпус (вокруг экрана черно-серая полоса - металл, ну и рыжая полоска тоже радует), неприхотливость в автозарядках (кто сталкивался с Mio поймет :)) и т.д. За эти месяцы часто доводил до ума друзьям новые навигаторы из магазинов... ну что могу сказать, большая часть в ценовой категории до 5-6000 - тот же китай, только собран фиговее и по характеристикам зачастую проигрывает.

Итак, имеем в остатке: добротный автонавигатор, способный работать как громкая связь и FM трансмиттер. Не хватает звезд с небес, но со своими задачами вполне справляется.
Стандартная оболочка вполне удобна, позволяет запускать другие программы просто указанием exe файла в проводнике.

Мое расширение не интегрировано в операционку (не люблю, понижается стабильность) а просто лежит в отдельной папке и запускается кнопкой Навигация стандартного меню. И теперь можно пользоваться выбором навипрограмм, полным набором медиапрограмм (навороченный словарь, офис, записная книжка- ввод рукописный, читалки, mp3, CorePlayer и т.д., более 20 игрушек от PDAMill, фонарик, системные проги и т.п.)

Скачать сборку можно [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Скрины с экрана (посмотреть оболочку, верхняя картинка - стандартный шелл, нажав на кнопку Навигация попадем в мою оболочку, картинки ниже:))
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Установка - скачать, распаковать, все содержимое (папки Games, Run и т.д.) закинуть на флешпамять навигатора. Потом указать в стандартном шелле навигатора (в настройках) путь к навигационной программе - в папку Run/Run.exe

Вроде все, дальше все должно быть автоматом при нажатии на кнопку Навигация - альтернативное меню. Но были какие то проблемы с регфайлами, возможно автоматом не встанут. Если по нажатию уже в оболочке на тот же FileMan не запустится менеджер, то придется вносить регфайлы вручную. Как - расскажу, когда вопросы возникнут, если возникнут.

(Да, самих навипрог в комплекте не лежит, но в папках файлы для их запуска с условиями (отключение шелла и т.д., не теряйте)

tankist8879 08.03.2011 14:58

выложите пожалуста прошивку у кого есть для даного зверька ато нигде не могу найти с кубом и работающим av-in (или у кого есть рабочий вытащить файлик
\mesada/*********.msk ), и ещо вопросик .. умеет ли он на даной прошивке засыпать по нажатию на кнопочку включения


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03065 секунды с 10 запросами