Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Проблемы с устройствами (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Помогите опознать китайский авто-магнитоло-навигатор (http://4pna.com/showthread.php?t=592)

VVitaliy 04.07.2009 17:38

Помогите опознать китайский авто-магнитоло-навигатор
 
Вложений: 1
Собственно приобрел чудо китайского производства, представляющий из себя 2-ух din-овую магнитолу со всякого рода вкусностями тима блютуз-тарнитуры, ТВ, воспроизведения DivX, ну и конечно с навигацией.

Аппарат работает на ура (тьфу-тьфу-тьфу), основной интерфейс с горем пополам руссифицирован, при переключении на навигацию запускается предустановленный лончер (стартуя из под WinCE 5.0). Как ни странно в данном лончере нашел в ворохе иероглифов переключение на русский язык. Там же предустановленный сканер спутников (показывает уровень сигнала).

Лончер позволяет указать пуск на запускаемый ЕХЕ-шник навигационной программы и выставить на автозапуск при переключении аппарата на навигацию. Т.е. меня все устраивает, нажимаешь на пульте кнопочку GPS и вуаля с флешки грузится сразу Navitel.

Все хорошо, но вот нет вообще намека на производителя, модель и т.д.

На самой коробке и в инструкции (худо-бедно на английском языке) на фотках аппарат без лейблов вообще. На самом же аппарате сверху надпись Pioneer без каких либо циферек.

Может кто опознает его или расскажет как опознать.
Просто хочу быть готовым на всякий пожарный, да и может где найду больше инфы по нему или прошивки или еще чего :)

Заранее спасибо.

Прилогаю фото коробки с его изображением, фото самого навигатора сделаю позже.

Sprinter M 04.07.2009 21:02

Видел много таких магнитол, под разными названиями ... их наверное не реально в одно название соединить )))

VVitaliy 05.07.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Sprinter M (Сообщение 10377)
Видел много таких магнитол, под разными названиями ... их наверное не реально в одно название соединить )))

В полне возможно и не реально, но вот кто они, что они и хоть какая-то инфа о них???
Все что удалось узнать: проц Samsung на 400 MHz, и ГПС на 3-ем сирфе :)
Может кто подскажет хотя бы сайты, где такие аппараты хоть какие-то ссылки на производителя имеют?

п.с.: навигация работает на ура, качество воспроизведения звука пусть не отличное, но довольно положительно, сам экран имеет не плохую контрастность и угол обзора, за счет чего карты (как в прочем и видео) читаются с экрана на ура. До этого в качестве навигатора использовал КПК с экраном в 3,5 дюйма. Маловато все же, да и угол обзора похуже чем у данного девайса.

Так что люди добрые, просьба о помощи в опознании в силе :)))

Jarik 06.07.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от VVitaliy (Сообщение 10434)
В полне возможно и не реально, но вот кто они, что они и хоть какая-то инфа о них???
Все что удалось узнать: проц Samsung на 400 MHz, и ГПС на 3-ем сирфе :)
Может кто подскажет хотя бы сайты, где такие аппараты хоть какие-то ссылки на производителя имеют?

п.с.: навигация работает на ура, качество воспроизведения звука пусть не отличное, но довольно положительно, сам экран имеет не плохую контрастность и угол обзора, за счет чего карты (как в прочем и видео) читаются с экрана на ура. До этого в качестве навигатора использовал КПК с экраном в 3,5 дюйма. Маловато все же, да и угол обзора похуже чем у данного девайса.

Так что люди добрые, просьба о помощи в опознании в силе :)))

Тебе правильно сказали. Имя этому прибору - "NoName by China". При заказе на морде размещают логотип который попросил заказчик.
И ОЧЕНЬ, прямо НАСТОЯТЕЛЬНО, рекомендую тебе выкинуть из головы любые мысле о баловстве с прошивками и баловством с потрохами.
Есть винда в нем с ней и возись. Ставь софт, программы навигации, игрушки. а дальше не лезь.

aaschulz 07.07.2009 23:16

у меня такой же. работает, но... это хлам ;) так что не парься.

KAMA3 08.07.2009 09:20

Вложений: 1
Привет друзья!
Позвольте новому "чайнику" попросить помощи.:o

Извиняюсь, если не правильной теме вопрос замутил,
моды, плиз, передвиньте!

У меня похожий аппарат, безымянный мультиталант,7",
хочу на него загрузить ИГО8 версию 8.3.2.хххх
Я её юзал на 3,5" Якумо.
Здесь проблема с разрешением 480х234...
Загрузил скин GJ6.9p.zip, там есть ui_igo/480х230
Запускаю-картинка как на 3,5", но хочется конечно весь скрин использовать.
Прописал в sys.text 480х234 - не находит некоторых файлов.
Далее - скопировал с GJ6.9p все уи. файлы и добавил в data.zip и branding.zip
Теперь стартует ва весь экран, но потом сообщает, что не находит такой файл:
ui_igo/480_234/main_scheme.ui

Подскажите, плиз, где его найти? Я уж все папки перерыл, ничего похожего нет :mad:

Может я в sys.text чего не так прописал:

тынц
Цитата:

[folders]
app="%SDCARD%/iGO8"

[map]
2dheadup=1

[gps]
port=
baud=
set_messages="0"

[tmc]
port=
baud=

[interface]
skin="ui_igo8"
resolution_dir="480_234"
vga=1

[rawdisplay]
class="landscape"
highres="0"
screen_x=480
screen_y=234


[debug]
skip_eula=1
enable_roadshadow=1

[map]
auto_nightmode=0

[msnd]
msnd.start=0

tmc_port = 1
tmc_speed = 38400
gx_width=480
gx_height=234
gx_format=160
gx_xpitch=2
gx_ypitch=640

ПЕРЕМЕЩЕНО в тему iGo

VVitaliy 09.07.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от Jarik (Сообщение 10522)
Тебе правильно сказали. Имя этому прибору - "NoName by China". При заказе на морде размещают логотип который попросил заказчик.
И ОЧЕНЬ, прямо НАСТОЯТЕЛЬНО, рекомендую тебе выкинуть из головы любые мысле о баловстве с прошивками и баловством с потрохами.
Есть винда в нем с ней и возись. Ставь софт, программы навигации, игрушки. а дальше не лезь.

Да понимаю что нонейм, понимаю, что приклеить шильдик делов на 2 минуты. Винда в ней есть, но мне интересно, реально ли изменить хотя бы морду интерфейса того же радио.

VVitaliy 09.07.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от aaschulz (Сообщение 10741)
у меня такой же. работает, но... это хлам ;) так что не парься.

А почему хлам? Свои функции он выполняет, отрабатывает свои деньги на ура. Экран контрасный, 7-мь дюймов меня устраивае полностью (до этого для навигации использовал связку КПК+блютуз ГПС, надоело, что экран 3,5 дюйма всего, что постоянно таскать с собой, вставлять в зарядник, включать, соединять по блютузу и т.д., поэтому именно искал голову с навигацией за разумные деньги, и этот аппарат подошел по всем параметрам)

Ты уже парился? У тебя проблем с ним не было? Что используешь в качестве навигации?

Капитошка 09.07.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от VVitaliy (Сообщение 10892)
Да понимаю что нонейм, понимаю, что приклеить шильдик делов на 2 минуты. Винда в ней есть, но мне интересно, реально ли изменить хотя бы морду интерфейса того же радио.

реально ничего не менять! Можно только поставить альтернативное меню и делай в нем что хочешь. Родное ничего не трогай, тем более реестр.

VVitaliy 11.07.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Капитошка (Сообщение 10923)
реально ничего не менять! Можно только поставить альтернативное меню и делай в нем что хочешь. Родное ничего не трогай, тем более реестр.

НУ к примеру альтернативное меню поставить именно на нави - невопрос. Хотя меня устраивает то, что есть, так как там есть волшебная галочка - запускать при включении. Т.е. выбранная навигационная программа стартует сразу при включении аппарата, который включается при включении зажигания, т.е. мне не приходится тыкать в экран для запуска навитела :) С другой стороны поставил бы и альтернативное меню, если бы там была такая фишка, но каюсь, альтернативу не изучал, не знаю :)

Кстати, в существующей оболочке придусмотрена калибровка экрана, легкая (т.е. небольшая) настройка скина, сброс к заводским настройкам винды, просмотр имеющихся спутников и уровня сигнала по ним без нави-софта и т.д.

Но вот у меня сильные сомнения в том, что радио-телевидение-двд-проигрыватель-блютуз-гарнитура и т.д. хоть как-то связаны с WinCE при этом мозгом понимаю, что где-то графига этих оболочек прописана, вот именно ее я бы и хотел поменять.

nikar 14.08.2009 14:35

Shivaki sdv-268
 
Добрый день.

Поиск по вашему сайту к сожалению ничего не дал по моему запросу так что спрашиваю.

Имеется вот такой вот аппарат Shivaki sdv-268, впринцепе устраивает меня всем кроме убого не красивого меню.

Не подскажете каким образом можно его сменить?

Знаю что на нем стоит СЕ 5.0 и есть вход для SD карточек.

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

VVitaliy 08.09.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от nikar (Сообщение 14691)
Добрый день.

впринцепе устраивает меня всем кроме убого не красивого меню.

Не подскажете каким образом можно его сменить?

НА сколько я знаю, тут поможет только перепрошивка, если таковая вообще имеется. К этому меню WinCE не имеет ни какого отношения, так как фактически в аппарате две платы:
1. сама магнитола со своей прошивкой
2. навигатор (по сути урезаный ПДА) на базе WinCE

olegan 16.09.2009 15:20

а можно ли только навигацию переделать на таких аппаратах чтобы работало несколько программ навигации?

Perevozchic 29.09.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от nikar (Сообщение 14691)
Имеется вот такой вот аппарат Shivaki sdv-268, впринцепе устраивает меня всем кроме убого не красивого меню.

Не подскажете каким образом можно его сменить?

Знаю что на нем стоит СЕ 5.0 и есть вход для SD карточек.

У меня точно такой же аппарат, только называется он Peoneer PM 838 (10900руб отдавал).
Послушай доброго совета - НЕ ЛЕЗЬ В НЕГО!!! Я свой сворочил так: залил на карту тотал командер, попал в винду, в папке виндовс позапускал разные екзешники (от нечего делать) и после запуска одного из них появился экран калибровки...
И теперь он появляется ПОСТОЯННО при каждом включении и после кождого пуска двигателя. После калибровки появляется рабочий стол виндовс, и через папку "май девайс" можно добраться до екзешника иГО и всё будет работать...
но проделывать всё это каждый раз очень напрягает, а если заглохнуть на светофоре, то после запуска двигателя остаёшься без навигации, т.к. откалиброваться на ходу и открыть несколько папок проблематично.
И как теперь вернуть всё обратно ума не приложу. Спрашивал на 4PDA, ни кто ничего не ответил. Нет никакой информации по этим аппаратам.
Так что пользуйся и радуйся, отличный аппарат, своих денег стоит.

Perevozchic 29.09.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от olegan (Сообщение 18811)
а можно ли только навигацию переделать на таких аппаратах чтобы работало несколько программ навигации?

Конечно можно. У меня стоят: иГО, СитиГид, Автоспутник и Навител. Но пользуюсь в основном иГО (вне конкуренции), остальные - на всякий случай, и что бы было.
Записываешь все нужные программы на карту памяти и в настройках "нави сеттинг" указываешь екзешник нужной программы.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03220 секунды с 10 запросами