Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Радар-детекторы (антирадары) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=182)
-   -   [Выбор] Радар-детекторы (http://4pna.com/showthread.php?t=9658)

asterrX 04.07.2011 13:09

[Выбор] Радар-детекторы
 
Нравится мне эта тема, устройство реально полезное, кто ездит много по трассе и любит превысить скорость ...
У меня пока нет подобного девайса, но я всерьез задумываюсь о нем ... у кого есть опыт, отпишитесь плиз ... какие радары видит (укажите только страну) и на каком расстоянии их определяет ... а может еще что-то :)

GV5600 04.07.2011 13:59

Я пользуюсь Коброй. Покупал лет 10 назад, сейчас таких нет. Стоил около 100 долларов, угол обзора 180°. Никогда реально не встречался с тем, чтобы превышение скорости определяли в заднюю полусферу (то есть по отдалению от радара и передаче сообщения на следующий пост ДПС), поэтому считаю покупку устройств с углом обзора 360° излишней тратой денег. Мне моя Кобра окупилась в первый же месяц. Расстояние я не замечал, но после того как она начинала орать, я успевл затормозить и с спокойно проезжал мимо сотрудников ДПС, с удовлетворнием поглядывая на задержанные ими машины. «- На его месте должен быть я…- Напьешься - будешь!» (© риллиантовая рука) Так что советую Кобру в районе 100 долларов и углом 180°.

asterrX 04.07.2011 14:06

Меня уже просто за последний месяц раза 3 остановили ... удалось так отмазаться, потому что у них документов на приборы нет. Но с этой штуковиной я бы просто не разговаривал бы с ними ...

stitch05 04.07.2011 14:11

пользую sho-mi 520, реально работает (спасает), раньше не пользовался ни чем, ориентировался только по марганиям, радар детекторы очень полезные вещи, оказывается!

Avtomelodiya 04.07.2011 18:10

Я пользуюсь радаром-детектором Crunch 2160. Очень довольна! Предупреждает всегда минимум за 600 метров. Точно не знаю. Но бывает что сотрудники ГАИ обманывают!!!!! Был случай когда мой радар не сработал, а гаишник направил на машину кажется "визир". Но это они так научились обманывать людей!!!
Гаишник меня остановил и показал скорость 83, а время отличалось от реального на 3 мин. Почему то я обратила внимание на его прибор.Тогда я сказала, что на навигаторе и на спидометре у меня было 78. Оказалось, что он его даже не включал когда направлял на мою машину. А показал предыдущий результат. А мне сказал, что можете выбросить свой прибор (радар), так как он итак не помогает....
Одним словом я с ним по спорила и он розкололся....Сказал дайте хоть 20 грн на кофе)))))))

GV5600 04.07.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Avtomelodiya (Сообщение 166156)
Оказалось, что он его даже не включал когда направлял на мою машину. А показал предыдущий результат.

Я свою Cobra R-213 (по виду копия Crunch 2160) купил после аналогичного случая. Мне показали не мою скорость: на 20 км/ч больше. Но возразить было нечего. Пришлось платить штраф соизмеримый со стоимостью антирадара. Если радар не сработал, можно быть уверенным, что это не твоя скорость, и не соглашаться платить штраф.

m.serg 04.07.2011 20:58

Пользуюсь радар-детектором Crunch 213B около 3 лет.Пока не встречал ни одного милицейского радара,который бы мой не обнаружил.Из ложных срабатываний -сдвижные двери на заправках и супермаркетах.Езжу по Украине.

Iltd 04.07.2011 23:19

у меня whistler. по собственному опыту могу сказать, что не всегда рдар-детектор может помочь, вследствие того, что гаишники приспособилсь. они либо стоят за горкой или крутым поворотом и отключают визир, потом подпускают как можно ближе и начинают мерить скорость. тут уже оттормозиться не успеешь. также взяли за моду мерить на ходу. тоже время от времени включая и выключая свой радар. опять подпустят тебя ближе и "стреляют". бывает летишь на горочку, а они из-за горочки. приходится на каждой горке оттормаживаться. хорошо когда впереди тебя идет машина и ее начинаю мерить, вот тогда можно и по тормозам.

GV5600 04.07.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Iltd (Сообщение 166209)
не всегда рдар-детектор может помочь, вследствие того, что гаишники приспособилсь

Что верно, то верно. Против видеофиксации радары бессильны. Но того, от чего радар спасает, с лихвой хватает, чтобы окупить его стоимость. По личному опыту, большая часть засад антирадаром определяется.
Комментарий модератора
torro:
Твое мнение мы уже услышали. дважды. заканчивай флуд.

m.serg 04.07.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Iltd (Сообщение 166209)
потом подпускают как можно ближе и начинают мерить скорость

Так гаишники работают со старыми "фенами",а если визир,то по моим наблюдениям,он у них включён постоянно.

Pilgrim 05.07.2011 00:14

Использую Whistler XTR 185. Выдает четкие визуальные и звуковые сигналы предупреждения о присутствии радиосигналов Х-, К-, широкополосного Ка-диапазонов, а также сигналов лазера в зоне 360° - инструкция. Из опыта: визири и старые радары определяет, как мне кажется, с 1 км; также "видит" визирь из-за закругления дороги. Недостатки - реагирует на автоматические двери заправок, придорожных магазинов и высоковольтные линии. Но с этим недостатком можно бороться понижая в городе чувствительность устройства (3 диапазона). Покупал 3 года назад примерно за 150$. Ни одной остановки за превышение.

sanyok_forever 05.07.2011 00:45

star 2005, ловит всё, даже лишнеее, камеры ловит, наверное ешё спутниковые тарелки и светофоры, зато дешёвый, но нет регулятора громкости, вообще никаких кнопок!!!
Окупил себя!!

ur5hmn 05.07.2011 23:08

На Украине запретили гайцам ховаться за повороты, за кусты. Пользуюсь таким, хорошая вещ, денег кучу сэкономил. Whistler Pro 68se. [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

grosser 06.07.2011 00:24

есть антирадар кранч. Раньше помогал, но теперь гайцы пользуются такими радарами, которые ни один детектор не ловит. Поэтому перешел на СиБишку

serp61 06.07.2011 10:10

А такой тандем никто не юзал? [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03697 секунды с 10 запросами