Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Bluetooth, GPRS (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Блютус не цепляет телефон (http://4pna.com/showthread.php?t=6590)

Анатольевич 11.08.2010 19:19

Блютус не цепляет телефон
 
Навигатор на базе MTK, в каталоге под №36. 5" .НОНАМЕ.Телефон навик находит как новое устройство , но не сопрягает, а у навика постоянно идёт процесс поиска(цепляния) телефона, который ни к чему не приводит.Перешивал(думал мож прошивка глючная)нифига не получилось.Так и не работает.Есть ещё один такой же, в нём такая же "петрушка".Еслиб в нём блютуса не было , то тлф его бы не видел.Чо делать, советуйте.СПАСИБО.

Sprinter M 12.08.2010 11:50

Попробуйте прошить свой телефон, возможно причина в нем.

Анатольевич 20.08.2010 17:35

С разными телефонами такая фигня

Niko15 06.11.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Анатольевич (Сообщение 92052)
Навигатор на базе MTK, в каталоге под №36. 5" .НОНАМЕ.Телефон навик находит как новое устройство , но не сопрягает, а у навика постоянно идёт процесс поиска(цепляния) телефона, который ни к чему не приводит.Перешивал(думал мож прошивка глючная)нифига не получилось.Так и не работает.Есть ещё один такой же, в нём такая же "петрушка".Еслиб в нём блютуса не было , то тлф его бы не видел.Чо делать, советуйте.СПАСИБО.

У меня такой-же но-найм навик и симптомы те-же.Пробовал разные телефоны.

asterrX 06.11.2010 14:49

Инфо о навике можно в студию?!
Настройки - Инфо и версию программы и железа

Склифософфский 08.11.2010 23:14

Совершенно аналогичная ситуация: навик на MediaTek 3351 дисплей 6' Телефоны (пробовал Samsung WITU и Nokia N73) связываются с трудом - несколько раз запрашивает входа. Но даже установив связь после обрыва приходится все по новой многократно вводить пароль для входа. Но от телефона тоже зависит: нокиа лучше соединяется, чем самсунг. Я пробовал настроить удаленный лоступ в интернет через модем телефона, но не смог. Изучаю этот вопрос на форумах вот. На навике В Windows CE 5 нет IE и издателем не предусмотрен выход в интернет. Вот кто-нибудь помог бы мне как сделать интернет, хотя бы скажите в папке \ResidentFlash2\App что из родных файлов должно присутствовать в навигаторах с функцией удаленного DialUp -доступа в И-нет. Я просто открывал папку и убедился, что там InternetExplorer отсутствует, каких-либо файлов, с упоминанием GPRS нет.:( Может вообще невозможно сделать интернет? Хотя операционка стандартная, оперативки достаточно - 128 мб. Думаю, что возможно, но не знаю как.

Niko15 09.11.2010 09:24

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 113225)
Инфо о навике можно в студию?!
Настройки - Инфо и версию программы и железа

rom
0.2.0-100203-osch.128m
app
v1.2.11.10.05.22


Model: 1008
- Portable GPS navigator
- 5.0" vibrant color touch TFT LCD screen
- 480*272 pixels wide screen resolution and aspect
- Microsoft Windows CE .NET 5.0 Core operating system
- CPU: Mediatek.MT3351, 468MHz
- Built-in Bluetooth hands-free speakerphone
ram-64 m, ROM-64 m

awasin 10.11.2010 00:12

У меня модель (китайская ) 6 дюймов 7003- BF версия железа меняется с прошивкой.Такая же ситуация. Не сопрягаются две Nokii и китайский телефон.Если у кого-то есть версии подскажите.

fsergg 24.11.2010 14:03

связка навигатор+BT+GPRS
 
Pioneer HD849+Nokia3110
Последовательно запускаем Explorer / Control Panel / Network and Dial-up Connections
Создаем новое соединения - Make New Connection (В нашем случае – под названием «My Connection»)

Убедившись, что тип соединения стоит «Dial-up Connections», жмем «Next»

В появившемся окне выбираем кнопку «Bluetooth» и запускаем сканирование подключенных устройств:

В появившемся списке, отмечаем устройство с пиктограммкой телефона и жмем стрелку для установления «доверительных отношений» с ним

Далее, уже в правом окне, жмем на это устройство и активируем его (Отмечаем «Activate»). Активированное устройство получит отметку в виде красной «галочки».

Нажимаем «Ok», в окне выбора модема выбираем наш активированный телефон и жмем «Configure».


В закладке «Port Settings» проверяем содержимое, в закладке «Call Options» НЕ вводим строку инициализации модема, указанную оператором сотовой связи для Интернет подключения т.к. (по крайней мере у меня) навигатор начинает ругаться, что не может открыть порт

Далее в строке Phone Number вводим: *99#


Другие поля этого окна ввода очищаем
Жмем «Ok»


Выбрав установленное соединение («My Conection») жмем «Dial Properties», далее
«Dial Patterns»


Устанавливаем значение "G" во все ячейки - без этого значения у меня телефон не набирал номер *99# а набирал " и потом ругался предлагая проверить скорость соединения



Убеждаемся, что в окне «Dial Properties» значения полей “The local aria code is” и “The local country/region code is” стерты, нажимаем кнопку «Connect».

После установления соединения видим "Connected" жмем Hide - навик подключен к интернету.


Либо заработает, либо... одно из двух.

Удачи.

mishka208x 26.11.2010 22:26

все делаю так, но пункт активации сделан серым(недоступным) и ничего не происходит, нету красной галочки.
JJ-connect 2100Wide, CE 6.0
пробовал с разными телефонами - в список доверенных добавляет, аутенфикацию проходит...

madens 03.12.2010 14:47

starway diamond Win se 5.0 навику 2 недели лицензионная навител 3.5.0.865 на флешке все работало пробки инет,на другую флешку установил Навител 3.5.0.919 от сюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> а потом интернет отказал ,на телефоне есть ,телефон с навиком коннектится могу звонить читать смс ,а инета нет .При соеденении на теле выскакивают окошки1- GPS system
соединение закрыто.2-устанавливается соединение.3-сбой при подключении проверьте параметры,при повторении обратитесь к оператору.4-GPS system подключено.А потом на навигаторе НЕ КОННЕКТ.Пробовал как выше тоже пытается но не может.В чем может быть дело? Спасибо

Mercury 09.12.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от madens (Сообщение 119335)
starway diamond Win se 5.0 навику 2 недели лицензионная навител 3.5.0.865 на флешке все работало пробки инет,на другую флешку установил Навител 3.5.0.919 от сюда [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> а потом интернет отказал ,на телефоне есть ,телефон с навиком коннектится могу звонить читать смс ,а инета нет .При соеденении на теле выскакивают окошки1- GPS system
соединение закрыто.2-устанавливается соединение.3-сбой при подключении проверьте параметры,при повторении обратитесь к оператору.4-GPS system подключено.А потом на навигаторе НЕ КОННЕКТ.Пробовал как выше тоже пытается но не может.В чем может быть дело? Спасибо

У меня такая же проблема один в один... скажите, может у кто-нибудь что-нибудь получилось. Может есть какая-нибудь утилитка для диагностики, или что-нибудь в этом роде?

mr_kan 20.12.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от proformance (Сообщение 123177)
непойму только почему

Комментарий модератора
mr_kan:
нарушение правил форума п7. Дублирование одного и того же сообщения в разных темах форума

All217 05.01.2011 02:47

Pocet Navigator MC500 с автоспутником, телефон Nokia 5800, на телефон вызов с навигатора приходит, задаю код, и ничего не происходит.
Может кто подскажет....

На навигаторе прошивку обновлял, перед этим и с компом глючил,потом перестал.

BBK63 13.03.2011 18:36

Долго наблюдал за поведением китайца 5' GPS навигатор SIRF III+bluetooth+AV-IN+MP3+4Gb+FM Trans , заставка 36.2 по каталогу ( Версия железа V.13M.000000.100828.128M,Версия программы V1.2.11.10.06.01, Тип процессора Atlas-IV CPU,Тактовая частота процессора 468 МГц, MS Windows CE .NET 5.0) при работе в качестве handsfree.
- Во первых - в родной оболочке в меню управления беспроводным соединением кнопка включения и выключения BT работает наоборот(то есть красный перечёркнутый круг соответствует, вопреки ожиданиям, включенному состоянию и это необходимо учитывать при настройке соединения. )
- Во вторых проведены испытания телефонов: китаец F-035; Sony-Ericsson T630; Nokian 5520 которые и находятся и коннектятся полностью по всем подразделам меню (записная книжка, история звонков, СМС, файловый менеджер, набор номеров, ответ и автоответ), громкая связь -удовлетворительно. Инет настраивается, пробки навитела 3.2.6.8486 работают (Обращаю внимание - всё это простые телефоны)
- В третьих при тестированиии навика с Nokian 5230(смартфон) начинаются проблемы, тело коннектится, в записной книжке читаются только цифры номеров телефонов, история звонков и СМС не работают, файловый менеджер работает(видит и память телефона и карту), Инет не настраивается, пробки навитела 3.2.6.8486 не работают.
- В четвёртых при тестированиии навика с Nokian С6-01 (смартфон ОС SYMBIAN 3^) девайсы друг друга видят, но соединиться не могут со всеми вытекающими. Кто что может подсказать.(Форматирование и перепрошивка телефона не предлагается совершенно новый девайс да стоимости не сопоставимы)


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02989 секунды с 10 запросами