Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Карта памяти / встроенная память (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Пропала карта SD (http://4pna.com/showthread.php?t=7805)

ericsanya 25.10.2010 06:58

Пропала карта SD
 
Mesada2440 WinCE 5.0
Такая проблема: пропала карта в системе. Допустим, хочу прописать путь к нави, а там нет \StorageCard. Предположил что дело в железе. Прозвонил картоприемник, контакты наличия карты замыкаются, все дорожки прозваниваются до модуля, причем проверил как 32пин, так и 10пин слот карты. Этот слот дублирует выводы 32пин, так вот по железу вроде все норм. Припаял USB, вставил флешку, запустил тотал командер. Вижу NWDFlash, вижу USBHD, StorageCard не вижу. Ввожу в адресную строку StorageCard, (была мысль, что она как то стала скрытой) ничего не происходит. Захожу в Storage Manager, вижу внутренний диск, флешку и SD Memory Card, ту что стоит в картоприемнике. При выборе её, в окне Part -пусто, хотя на NWDFlash и USBHD Part=00*. Вытащил SD, строчка SD Memory Card пропала. Вставил другую, появилась, но только в Storage Manager. Причем правильно отображается размер карт. Одну я даже отформатировал :). Решил, что дело в системе. Надо шиться. Как? Создаю папку StorageCard, пытаюсь скопировать на нее прошивку, мало места. В свойствах системы увеличиваю объем памяти, скопировал. Ради эксперимента для начала меняю Logo. Получилось. Прошиваю APP, получилось. Шью бут и систему- перепрошился успешно! Захожу в "путь к нави", вижу USBHD, StorageCard-НЕТ! :( Я в тупике...

a4pnaa 27.10.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от ericsanya (Сообщение 110465)
Mesada2440 WinCE 5.0
, StorageCard-НЕТ! :( Я в тупике...

А при этом на SD-хе что-то записано?
ИМНО не та прошивка или что-то остается в реестре от старой - раздел SDHC.
Был такой прикол, только совсем не на Месаде, а на Пионере с 6-й виндой.
Вдруг ни с того ни с сего перестал читать некоторые СД-шки.
Грешу на Навител, гадоит он реестр конкретно :mad:

ericsanya 28.10.2010 20:56

SD разные пихал и в большом количестве. Прошивка точно та, родная. Реестр при каждом включении востанавливается в дефолт.

a4pnaa 28.10.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от ericsanya (Сообщение 111381)
SD разные пихал и в большом количестве. Прошивка точно та, родная. Реестр при каждом включении востанавливается в дефолт.

Попробуй ММС - увидит 100%
Ну у меня так.
Почему - пока не понял.

BigOleg 29.10.2010 13:01

Всем привет! Штатный китайский NONAME в форд читает карты только в формате FAT. Возможно ли и как форматнуть карту 8 гб в этот формат?

asterrX 29.10.2010 13:26

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
В чем проблема то?!

BigOleg 29.10.2010 14:16

Fat16/32 не читает только FAT. Карта Lexar SDHC 8 gb. Пробовал пихать ее в несколько компов предлагает FAT32 или NTFS.

Добавлено через 44 минуты
MicroSD 2 gb форматируется в FAT а SDHC 8 gb нет. По крайней мере с моего компа) Может это в принципе не возможно?

a4pnaa 29.10.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от BigOleg (Сообщение 111503)
Fat16/32 не читает только FAT. Карта Lexar SDHC 8 gb. Пробовал пихать ее в несколько компов предлагает FAT32 или NTFS.

Добавлено через 44 минуты
MicroSD 2 gb форматируется в FAT а SDHC 8 gb нет. По крайней мере с моего компа) Может это в принципе не возможно?

В Фате ограничение 2Гб, 8-ку форматнешь только в ФАТ32 или НТФС.
Навик твой ндо перешить. так чтобы понипмал все форматы

BigOleg 29.10.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от a4pnaa (Сообщение 111522)
В Фате ограничение 2Гб, 8-ку форматнешь только в ФАТ32 или НТФС.
Навик твой ндо перешить. так чтобы понипмал все форматы

Был бы навик был бы рад) Привез брат навик а оказался МР3 плеер:) Вот он [удалено модератором]
И с какой стороны его прошивать?:pardon:

Добавлено через 5 минут
Мучил его неделю пока не нашел в ебае че это за зверь:) Все че можно в него пихал пытался новигацию поставить:) Потом долго ржал над собой идиотом еще неделю как узнал что нету там новигации:stupid: Чего то можно с ним сделать кто подскажет)

Sprinter M 29.10.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от BigOleg (Сообщение 111528)
И с какой стороны его прошивать?

Со стороны разъема для SD карты.

Цитата:

Сообщение от BigOleg (Сообщение 111528)
Чего то можно с ним сделать кто подскажет

Использовать по назначению.

ericsanya 30.10.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от a4pnaa (Сообщение 111415)
Попробуй ММС - увидит 100%

Не увидел. То что флешка в нем, он видит. Видит размер её. Раздела не видит...

lomnik 06.11.2010 09:13

Та же фигня с пионером РМ-990. Помогло следующее: нажимаю ресет на 10 сек, потом кнопку power, и пока стоит загрузочная картинка быстро впихиваю SD карточку, потом сразу мини usb при подключенном писюке. В этом случае в писюке открывается новое устройство а в приборе появляется флешка.

ericsanya 07.11.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от lomnik (Сообщение 113148)
потом сразу мини usb при подключенном писюке

Это как? :)
У меня магнитола, но попробую!

mudrec 14.12.2010 06:22

У меня тоже аппарат не видит micro sd-карточку. Изначально. Уже 2й месяц пытаюсь найти причину...

Подарили китайскую автомобильную магнитолу на WinCE 6.0. По инструкции micro SD должна была быть в комплекте (не только с навигатором, но и еще с кучей игр - в комплкте к магнитоле шёл джойстик!), но ее не было. Попытки вставить свои карточки к эффекту не приводят. Пробывал на 512Мб и 2Gb. Форматировал их компьютером под разные системы...

Проблема, как мне кажется, абсолютно не в железе. При установке (снятии) карты раздается стандартный windows-звук вставленного (вынутого) устройства. В Storage Manager карта также появляется (исчезает), и опознается ее размер. Но разделы (Partitions) на ней отсутсвуют. Средствами того же Storage Manager форматирую эту карточку, создаю новый раздел (на каждом этапе выдается, что мол все "completed successfully"). Пытаюсь примонтировать раздел к системе (кнопка Mount в Storage Manager) - и вот тут-то и выдает ошибку "Unable to mount partition".

Пока ищу варианты решения в реестре.... Но зацепок нет. Какие еще есть варианты? Не могли где-нибудь для winCE прописать конкретную карту, запретив работать с другими???

Вариант "перепрошить" применять очень не хочется - во-первых еще не видел (не искал) прошивки для этой магнитолы, во-вторых, судя по форумам, есть шанс вообще угробить зверька, в третьих - карточку (разделы на ней) всё равно не видит.

alexxx1040 27.02.2011 10:47

mudrec, Такая же проблема, не видит микро СД! автомагнитола [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03632 секунды с 10 запросами