Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   USB (соединение с ПК) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Usb в сom-порт (http://4pna.com/showthread.php?t=4945)

Shamans 10.05.2010 02:22

Usb в сom-порт
 
Мот кто знает, как сделать так чтоб ПК выдал китайскому навигатору Com-порт, а то только Usb выдает....И возможно ли такое????
Мне просто необходимо доставать координаты из навигатора....

Александр Ставрополь 10.05.2010 17:10

А по USB координаты достать невзможно?

Shamans 10.05.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Александр Ставрополь (Сообщение 69003)
А по USB координаты достать невзможно?

Ну попробуй

Александр Ставрополь 10.05.2010 18:51

В OZI координаты любой точки можно достать, импортировать и т.д., посмотри так-же [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

torro 10.05.2010 18:57

Shamans,
твой вопрос рассмотрен и реализован здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Shamans 18.05.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от Александр Ставрополь (Сообщение 69030)
В OZI координаты любой точки можно достать, импортировать и т.д., посмотри так-же [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Я имел ввиду в режиме ойлайн...Кстати навигатор у меня китайский с жигулями. Скачал програмку по вашей ссылке, но на КПК она не запускается, выдает ошибку, не могу понять в чем дело. Идея передать данные координат на ПК, где можно было отобразить например на Ozi, текущее местоположение.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от torro (Сообщение 69032)
Shamans,
твой вопрос рассмотрен и реализован здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
что-то я несовсем понял причем здесь ваша ссылка

torro 18.05.2010 15:02

Shamans,
ну а зачем тогда вопрос задавать. если по ссылке нет желания вникать. Чтобы кто то дал готовый совет? Так нет его. А там, конечно если захочешь действительно разбираться, есть все что надо

srg.mstr 25.06.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Shamans (Сообщение 68923)
Мот кто знает, как сделать так чтоб ПК выдал китайскому навигатору Com-порт, а то только Usb выдает....И возможно ли такое????
Мне просто необходимо доставать координаты из навигатора....

Если правильно понял, тебе необходимо взять координаты из порта 1 (GPS) и отправить в порт 2 (USB->Serial).
1. Переводишь навик в хост (перестанет работать как флешка и активсинк).
2. Мастеришь переходник от мини-ЮСБ (навика) к ЮСБ (мама, в которую можно всунуть напр. флешку) + внешнее питание к нему 5 вольт (будет ещё и подзаряжать, поэтому 1,5 ампера).
3. Мастеришь USB->Serial адаптер (или покупаешь), я паял сам на FTDI FT232RL - драйвера на сайте.
4. Пишешь скрипт автоподгрузки DLL-ки драйвера и автозапуска проги (см. п.5).
5. Пишешь прогу слушать порт 1 и отправлять в порт 2 (появится после установки адаптера).
Я себе сделал прогу для общения с BMW - слушает кнопки на руле и на магнитоле, переключает треки и плейлисты, эмулирует сд-ченджер и отправляет мессаги на экран (во время отладки общался с компом через com-порт, а это, как я понял тебе и надо). Кста, в таком режиме флешки и прочее USB-оборудование подключай через хаб, можно фильмы смотреть с обычн. USB-флеш.

АлекСашка 01.11.2010 16:04

srg.mstr, а можно по-подробнее, а то я хочу заменить сломанный экран на авто на навигатор, вот и думаю как завтавить навик показывать системные сообщения

Edw123 17.03.2011 15:21

А такой вопрос - как работает PNA, когда он работает по ActiveSync? При этом в свойствах usb-соединения у меня надо ставить "Serial" и вопрос такой - не переводится ли usb порт при этом в некий аналог 232 порта? Мне, собственно, и нужен 232 порт для обмена с микропроцессором и прочей периферией... Кто-то имеет опыт?

torro 17.03.2011 16:03

Edw123,
ну как может usb переводится в сом? Вот столкнулся с проблемой на ПК когда есть оборудование с сом портом, а на ноуте его и в помине нет. Пришлось купить переходник. С usb на сом. А на ноуте семулировать было бы гораздо проще чем на навигаторе. Так что покупай переходник, смотри как люди переводят навигаторы в хост (у нас есть несколько тем) и все.

Edw123 17.03.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от torro (Сообщение 143202)
покупай переходник

Чтобы пользоваться переходником нужно иметь на девайсе: 1 - полноценный хост, 2 - правильные дрова под переходник. Ни 1 ни 2 я не могу сделать - устройство служебное и на гарантии. Зато очевидно, что ActiveSync прекрасно работает с девайсом и на девайсе для этого надо перевести usb порт в моду "serial". Что это - я и пытаюсь узнать, а само название очень даже внушает надежды. Так же известна библиотека для РС, позволяющая работать с 232 устройствами через usb порт, преведённый в режим 1.1 - там эмулируются две шины rts и dts. Отсюда и вопрос мой: Кто знает, умеет?

andy-777 22.09.2012 16:09

У Garmina есть специальная утилита для трансляции сигналов навигатора (NMEA) на СОМ порт.
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Fullpath 25.09.2012 15:21

В режиме ActiveSync отлично работает [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Vovochka85 02.10.2013 17:35

[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Такое спаять можно, ну или купить за копейки


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03210 секунды с 10 запросами