Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   GPS приемник (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Asus a620+gps Haicom HI-203E (GPS приемник не найден) (http://4pna.com/showthread.php?t=4586)

kwwest 16.04.2010 16:49

Asus a620+gps Haicom HI-203E (GPS приемник не найден)
 
Здраствуйте! Прошу вас о помощи! С кпк ранее не имел дело, хотел купить кпк с gps, но по средствам подвернулся Typhoon MyGuide 5500XL(он же Asus A620), в комплекте с Gps приемником Haicom HI-203E, подключаемым через автомобильное зарядное с дополнительным входом ( извеняюсь за не точность не силен в этом ) Проблемма заключаеться в следующем.... Включаю зарядное в прикуриватель, все как положенно лампочка светиться , кабель подключаю к кпк зарядка идет, gps приемник подключаю к соответствующему порту на зарядном , на нем мигает красная лампочка , Но вот захожу в iGo 8.3 в настройках жпс он пишет что жпс приемник не найден.... порт , и скорость передачи поставил "АВТО" !!! Подскажите что может быть ?? как решить данную проблемму ! ????

torro 16.04.2010 17:16

kwwest,
Gps приемником Haicom HI-203E подключается к КПК хитрым образом. Т.е. это не ком порт который видит навигационная программа. Посмотри, комплекте твоей покупки должен быть диск с программой для КПК по перенаправления порта приемника на порт КПК или может быть она лежит в самом КПК или на его карточке. Может быть она уже подгружена в автозагрузке если комплект поставки фирменный, тогда надо на КПК найти программу определения порта и ее вручную вбить в iGo 8.3

kwwest 16.04.2010 18:01

Спасибо большое за ответ ... Просто я взял его с рук , поэтому диска нету , а на карте ничего нет потому что она отформатирована !!! Иго и тд. ставил заново сам , а так как не силен в кпк вот и задаю глупые вопросы... Только что нажал в иго автопоиск приемника , он его нашел на 1-м порту и скорости 4800, написал что приемник подключен , даже спутники вроде начал искать , вот только уже минут 15 ищет !! в жпс настройках наблюдаю за процесом , уже высвечивало много точечек , и 2 из них билы желтые , насколько я понял это он к 2 спутникам подключился ??? Подумал подумал и дальше стал искать заново ..... Может из за погоды .... Дождь у нас в Днепропетровске идет ! А у вас нету этой программы ???

Добавлено через 14 минут
Насколько я понял раз точечки разные появляються и какието циферки слева , это значит что он чтото ищет ???? в конце показывает много точечек и одну желтую с уровнем сигнала с лева ! это типа спутник ??? а один может потому что я дома сижу ???

torro 16.04.2010 18:15

kwwest,
раз он начал искать, что уже хорошо. Холодный старт системы на открытом месте иногда доходит до часа. А дома то вообще лучше не пробовать. У меня в кабинете на окне (3 -й последний этаж здания и ничего перед ним нет) ни один навигатор не находит спутники, выхожу на улицу - пару минут и уже есть зелененькие.

kwwest 16.04.2010 19:13

Большое спасибо за отзывчивость вашего форума!!! Все нормально ... повесил приемник , долгими и усердными трудами он всетаки нашел 4 спутника , и показал даже мой дом !!!! только ошибся метров на 15 , показал что я нахожусь в другом конце дома !!! но потом даже чючють подкаректировал !!! теперь осалось проверить в пути ! ))) Скоро в село ехать буду проверю!!! Кстати не подскажите , может есть схемка как переделать haicom на автономною работу например от ненужного аккумулятора или батарейки , чтоб работал не только от прикуривателя ???

torro 16.04.2010 19:41

kwwest,
то что он определил с ошибкой 15 м это вообще нормально. Точность таких систем 20м. Во вторых он определял в статике, а это совсем не то что в движении. Как правило на всех потребителях энергии есть данные (внимательно прочти таблички на приборах, надписи возле разъемов. В основном такие устройства получают от прикуривателя 5В. Т.е. в разъеме.

Vovochka85 02.10.2013 17:42

при движении погрешность около 5 метров. В режиме стоянки в зависимости от кол-ва спутников и прямого или отраженного сигнала погрешность может быть порядка 200 метров


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02972 секунды с 10 запросами