Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Тачскрин, хард кнопки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   прикрутить функцию ко кнопке (http://4pna.com/showthread.php?t=3503)

newvelsk 15.02.2010 20:12

прикрутить функцию ко кнопке
 
имеется PNA Nexx 3510, на нём есть кнопки регулировки громкости, кнопка power и menu. Так вот кнопка menu кроме как в igo нигде не используется....... Такой отстой как igo я естесственно не использую, я его снёс подальше, но теперь у меня лишняя кнопка menu, которая в винде не используется, да и вообще нигде походу........
Мне нужно прикрутить функцию "свернуть все окна" (или показать раб.стол) к этой кнопке....... очень было бы здорово....

У кого какие есть идеи по поводу как это можно осуществить ??
код кнопки: 198
коды кнопок vol- и vol+ 196 и 195 соответственно.
снял коды прогой ScanKey или как то так называется

teasn0 05.03.2010 08:37

Вложений: 1
Есть такая программка - "AEBPlus" - называется, она позволяет перехватывать кнопки и строить свой скрипт для запуска различных программ. :)

newvelsk 16.03.2010 19:41

ооо, спасибо огромное!!!!!!! где же вы раньше были :)
счастью моему нет предела..... Спасибо!!!!

На одну кнопку повесил сворачивание окон, вызов диспетчера задач, яркость подсветки, и вызов клавиатуры. Суперрррр!!!!!

Тема закрыта

ShivakiGPS 16.03.2010 19:55

newvelsk, ну как это ТЕМА ЗАКРЫТА?
А поделиться с обществом?

Выкладывай, какая конфигурация получилась.

newvelsk 16.03.2010 21:39

вобщем на навигаторе есть хард-кнопка "menu", которая используется только в стандартной оболочке и в проге Igo,........... вобщем и тот и другой хлам я снёс, а кнопка так и осталась "ненужной"..........

поместив вышеуказанную прогу в автозапуск, мы даём возможность "оживить" ту самую кнопку.
в .cfg файле (в папке с прогой) находятся все параметры (коды кнопок, пути запускаемых приложений, и т д.......).

мне так повезло что коды этой самой клавиши "menu" уше были вбиты в эту программулину, и мне оставалось лишь пихнуть её в автозапуск, поменять пути выполняемых приложений, и разобраться что за что отвечает......

фрогмент .cfg файла:
Exec 0001 "\SDMMC\" незнаю за что отвечает :-)
Exec 0002 "\MyFlashDisk\Svernut\Svernut.exe" отвечает за однократное нажатие (повесил скрипт сворачивания всех окон)
Exec 0003 "\MyFlashDisk\ITaskMgr.exe" отвечает за двойное нажатие (повесил диспетчер)
Exec 0004 "\Windows\BkLight.exe" отвечает за тройное нажатие (повесил подсветку)
Exec 0005 "\MyFlashDisk\KBD\ToggleInputPanel.exe" отвечает за удерживание кнопки (повесил вызов и скрытие клавы)

вот такие пироги =)

teasn0 17.03.2010 13:35

Вложений: 1
Вообще прога может больше, жаль описания не нашел для нее. Сейчас предлагают новую версию, платную. Но кое что выяснилось:
строка:
Key 00С6 eXXX eXXX aXXX aXXX
00C6 - определяет код кнопки (полезно у кого их несколько), далее перечисляются адреса запускаемых программ - обозначаются eXXX, или встроенных функций - обозначаются aXXX. Первая программа или функция запускается при одиночном нажатии, вторая - при двойном, третья - при тройном, четвертая при длительном. Если нужно обслуживать несколько кнопок - пишем нескольно строк (для каждой кнопки):
Key 00С6 eXXX eXXX aXXX aXXX
Key 00A8 eXXX eXXX aXXX aXXX
Key 00AE eXXX eXXX aXXX aXXX
Сами пути описываются - Exec 0001 - это e0001, Exec 0002 - e0002 и т.д.
Далее, если указать функцию a001B, то при соответствующем нажатии запустится встроенное меню действий, описанное самой нижней строкой:
MenuActions a0003 a0004 a0019 a0007 и т.д.
Коды функций - в приложенном файле. На конкретном устройстве могут работать не все!
К тому-же это от более новой версии, так что проверяйте. Удачи. :)

-+Bert+- 17.03.2010 14:17

Вложений: 1
Не так давно связывался с автором программы, предложил ему переделать AEBPlusSettings, чтобы можно было настраивать и сохранять конфигурацию на Wince, будем надеяться, что сделает. Для себя программу настраивал с помощью WM эмулятора, потом просто качал AEBPlus.cfg на навигатор, перед этим изменив код кнопки и прописав другие пути к программам. Вот, пример использования в моей [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Держите рабочую AEBPlus 2.6.6.2 (да простит меня автор)

teasn0 17.03.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от -+Bert+- (Сообщение 55106)
Не так давно связывался с автором программы, предложил ему переделать AEBPlusSettings, чтобы можно было настраивать и сохранять конфигурацию на Wince, будем надеяться, что сделает. Для себя программу настраивал с помощью WM эмулятора, потом просто качал AEBPlus.cfg на навигатор, перед этим изменив код кнопки и прописав другие пути к программам. Вот, пример использования в моей [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Держите рабочую AEBPlus 2.6.6.2 (да простит меня автор)

Да, если бы AEBPlusSettings работала бы - вообще не было бы проблем, но у меня (китайский навигатор, WinCE 5) в этой программе нет выхода :(, в результате настраиваешь, а сохранить нечем.
Тоже все делаю в эмуляторе, удобнее.

XAB 06.04.2010 16:39

А как узнать код клавиш ???

andy08 25.04.2010 00:20

Проблема. Prestigio 150( igo8 родная, 1гб внутренняя память). Воткнул sdmms.Загрузил альтернативное меню.Загрузил Навител,Гармин. Вроде всего хватает. НО жизнь портит кнопка меню,которую случайно задев, выводит навигатор в родное меню и навигатор зависает.Потом надо всё заново перегружать. Проблема вроде известна по другим моделям.

Подскажите пожалуйста как отключить программно эту аппаратную кнопку. Где что надо подправить,чтобы она была неактивна?

LinXP 25.04.2010 01:28

andy08, при старте альт.меню выгружай родное, так и память экономится и кнопка перестаёт работать ([[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> или нафиг снести родное и заменить на альт. (нужны прямые руки)

чтото типа
Kill("orgshell.exe")
Run("\sdmmc\newshell.exe")

Lontrel 17.05.2010 17:35

При включии меню "добавить кнопку", "добавить" не нажимается. Нажал на нужную мне кнопку и прога ее нашла, высветила код и стало можно добавить. Так я задействовал кнопку M, задуманную для перехода в родное меню. Её код у меня - #00C6. Кнопку OFF\Sleep задействовать не удалось..
Вопрос: Можно ли сделать блокировку тачскрина? Выбор "Заблокировать КПК" не срабатывает.. а "гашение экрана" - гасит в белый цвет.

PS Обнаружил, что при запущенной AEBPlus.exe YandexMap не соединяется с интернетом и пробки не показывает и кнопка аппаратная не работает.. разбираюсь

fuckthis 21.06.2010 02:31

У меня разлоченный ASUS R600, на нем четырехпозиционная клавиша и кнопка в виде домика (в родной оболочке вызявает главное меню). Хотел приклеить действия кнопкам, методом тыка подобрал к четырехпозиционной клавише (25,26,27 и 28), а вот к домику подобрать не смог. Программа KeyScan показывает для четырехпозиционки вообще другие цифры (37,38,39 и 40), а "домик" она показывает как "135", назначаю её - ничего не происходит((( Как мне узнать реальный код этой кнопки и вообще реально ли её задействовать? хотел бы повесить на неё открытие клавиатуры (потомучто автоматически она не вызывается)...

sedrik 25.06.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от fuckthis (Сообщение 79130)
У меня разлоченный ASUS R600, на нем четырехпозиционная клавиша и кнопка в виде домика (в родной оболочке вызявает главное меню). Хотел приклеить действия кнопкам, методом тыка подобрал к четырехпозиционной клавише (25,26,27 и 28), а вот к домику подобрать не смог. Программа KeyScan показывает для четырехпозиционки вообще другие цифры (37,38,39 и 40), а "домик" она показывает как "135", назначаю её - ничего не происходит((( Как мне узнать реальный код этой кнопки и вообще реально ли её задействовать? хотел бы повесить на неё открытие клавиатуры (потомучто автоматически она не вызывается)...

а тут все просто: прога (KeyScan) показывает в десятичной системе, а в файлике в хексе... вот и получается:
DEC -> HEX
37 -> 25
38 -> 26
39 -> 27
40 -> 28
.........................
135 -> 87

23q 12.07.2010 13:53

Люди а аппаратная кнопка включения, в винде СЕ она используется только как долговременное нажатие для перевода в ждущий режим, а можно этой прогой прикрутить назначение на нее на кратное нажатие?
Я не могу определить код кнопки повер, с1,с2,с3,с4,с5 не подходят. с6-меню, все назначается, все ок. Прога для опеределия кодов, чет запускается но не определяет. А так хочеться тотал прицепить на кратковременное нажатие повер)


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02952 секунды с 10 запросами