Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Звук (динамик / наушники / FM модулятор) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Пропала функция трансмиттера (http://4pna.com/showthread.php?t=976)

antoSka 19.08.2009 12:00

Пропала функция трансмиттера
 
Доброго времени суток!

Такая проблема: купил навигатор с fm-трансмиттером - наслаждался музыкой:) Но в один прекрасный день включил навигатор, а кнопочка включения трансмиттера пропала вместе с ползунком частот... Есть ли какие-нибудь идеи по данному поводу?

antoSka 02.09.2009 16:45

Нашел прошивку, внешне точь-в-точь как на моем(Valor Wave). Прошивка с какого-то Pioneer-a. Что если прошить свой этой прошивкой? На сколько это опасно?

asterrX 02.09.2009 18:13

antoSka, [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

antoSka 03.09.2009 12:00

Статью видел, но не то.
Навигатор называется Valor Wave G435, выглядит он также как этот, только шильдочка другая и у него нет Bluetooth:


[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> А внешний вид меню аналогичен этому, только опять же без пункта Bluetooth:


[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

antoSka 13.10.2009 16:53

Блин, ну как такое может быть, был трансмиттер и вдруг пропал. Покопался в папке Windows на навигаторе, нашел exe-шник FMService.exe, попытался запустить - ругается... Уже и не знаю что делать...
Может у кого-нибудь идеи все-таки появились?:)

PS: может в реестре что-нибудь подправить надо?

asterrX 13.10.2009 17:19

видел я такой навик, даже когда то у меня был, но у него не было FM :(
Есть прошивка для такого навика ... с FM и без FM ... без - тестировал, супер все ...
с FM - нет, могу скинуть, на твой страх и риск, если что пиши в личку.

antoSka 13.10.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от .t3rr0r (Сообщение 22534)
видел я такой навик, даже когда то у меня был, но у него не было FM :(
Есть прошивка для такого навика ... с FM и без FM ... без - тестировал, супер все ...
с FM - нет, могу скинуть, на твой страх и риск, если что пиши в личку.

Но ведь вменяемый человек:) Я слышал звук через трансмиттер и видел его в меню, а теперь еге нет:)

Можешь скинуть мне прошивку с трансмиттером? Заранее спасибо:)

Phoner 21.10.2009 12:33

У меня в подобном китаезе трансмиттер появляется, когда подключен родной автомобильный блок питания. Убедись что у тебя целый шнур и рабочий блок. Скорее всего проблема в этом.

master-al 01.11.2009 12:26

Вот у меня еще вопросик по FM модулятору на HOLUX gpsmile 53cl Имеется ли данный девайс на етом аппарате .Я ненашел или надо сменить прошивку?

alexleon 24.02.2010 22:10

Вложений: 1
Такая же ситуация.
Навигатор LAUF GP-02. После прошивки FM и Bluetooth как ни бывало

pers287 04.04.2010 22:26

подозреваю что дело в прошивке.надо сервисников трясти

giraq 15.05.2011 13:22

Была такая же проблема.Ответа в тырнете не нашел,пришлось решать самому.Решение оказалось простым:небольшая правка реестра-HKCU\ControlPanel\PVSTYLE\OpenFmService-0 исправляем на 1.
После правки в окне регул.громкости должна появиться кнопка FM и регулятор частоты.Всем удачи.

IVA2 23.08.2011 00:20

У меня на навике трансмиттер работает только когда включено автомобильное зарядное, его шнур навик использует как передающую антенну.
Комментарий модератора
torro:
Очень полезное исследование. Только если бы прочел немного, то таких "исследований" хоть пруд пруди - даже флуд


Добавлено через 1 час 6 минут
Torro, тем не менее нужно просто воткнуть шнур и все заработает. А советуют править реестр или менять прошивку.

dimonster 11.09.2012 09:34

Уффф. Успокоили. А то я прошил в Lauf gp054 (точно не уверен, но по фоткам вроде бы он) прошивку от gp041. Всё работает, но FM-передатчик не фурычил. Я уже думал, что прошивка не подходит. А тут воткнул шнурок в miniUSB - и всё заработало!


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02923 секунды с 10 запросами