Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   USB (соединение с ПК) (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Неизвестное устройство USB (http://4pna.com/showthread.php?t=2885)

serg-i 14.01.2010 23:46

Неизвестное устройство USB
 
Доброго здоровья! У меня китайский навигатор GPS IR-503, при подключению к компу, пишет что устройство usb не опознано, в настройках переключаю, хоть mass storage, хоть Active Sync, все равно не определяет! Подскажите пожалуйста, что может быть!!!

kaduk 15.01.2010 09:04

Может у тябя USB в режыме хоста работает глянь в OTGPortMode в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG что стоит.

serg-i 15.01.2010 16:21

А как открыть реестр на навигаторе (Windows Ce 5.0) пробую через regedit, не получается, я так понимаю это нужно смотреть в реестре навигатора?

leakim 15.01.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от serg-i (Сообщение 40814)
А как открыть реестр на навигаторе (Windows Ce 5.0) пробую через regedit

Это умеет тотал коммандер, если установлен плагин registry.tfx. Он показывает реестр как папку в корне дивайса.
Удобен Registry Workshop. С ним это можно делать с ББ через USB шнурок.

serg-i 17.01.2010 09:06

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от kaduk (Сообщение 40742)
Может у тябя USB в режыме хоста работает глянь в OTGPortMode в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG что стоит.

В общем докопался я до реестра там вот такие файлы (см. изображения), что там не так, а то мне там это ни о чем не говорит

DANIS 19.01.2010 12:18

Подскажите у меня на Масаде нет такого раздела реестра, где выставлять значение что это флешка или активсинк? вин се 4.0

Kostik44 19.01.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от DANIS (Сообщение 41446)
Подскажите у меня на Масаде нет такого раздела реестра, где выставлять значение что это флешка или активсинк? вин се 4.0

Насчёт CE 4.2 не знаю, а в CE5 и CE6 так:

Выходишь в винду и запускаешь с карточки редактор реестра, нужен актив синк импортируешь этот файлик:

Код:

REGEDIT 4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
"DefaultClientDriver"="Serial_Class"


Нужны диски, этот:
Код:

REGEDIT 4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
"DefaultClientDriver"="Mass_Storage_Class"

Ну или ручками правишь.

Milk 24.01.2010 07:51

У меня тоже нет ни актив синка ни флешки, хотя до этого все было. (китаец 5" ноунейм)
В реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers] все в норме, переключаются эти надписи из оболочки, только толку от этого нет :(
Цепляю проводок, менюшка выскакивает соединение с USB или Зарядка ->выбираю USB
Он показывает соединение(анимированное) и все :( на ПК нет никакой связи:( и на разных ПК так

FARA8 16.03.2010 03:18

Цитата:

Сообщение от serg-i (Сообщение 40700)
Доброго здоровья! У меня китайский навигатор GPS IR-503, при подключению к компу, пишет что устройство usb не опознано, в настройках переключаю, хоть mass storage, хоть Active Sync, все равно не определяет! Подскажите пожалуйста, что может быть!!!

Тоже долго мучился устанавливал разные проги, Правил реестр, но все оказалось намного проще.......
Для того чтобы ПК увидел коробочку необходимо на самой коробке создать соединение для подключения к ПК! Для этого: 1. идем в Control Panel-->Network and Dial-up Connections-->Make New Connections 2. В открывшемся окне выбираем название нашего соединения, например "My Connection" и ставим галку (кружочек) напротив Direct Connection жмем next 3. Выбираем порт, у меня - com5: (порт должен быть обязательно comX: (Х -номер) - Жмем финиш. 4. Чтобы коробка автоматически соединяласть с ПК идем в Start-->Settings-->Control Panel-->PC Connection-->Change ставим имя созданного соединения "My Connection" 5.Подключаем коробку к ПК иконка Active Sync на ПК начинает бегать зеленым и после подключения издает сигнал, навигатор также пищит. Все!
P.S. Если соединение не устанавливается и на нпвигаторе выскакивает сообщение типа "You have been disconnected from.... Verify the Baud Rate... и т.д. и т.п." идем в свойства нашего соединения: долгий тап по "My Connection"-->Properties-->Configure в поле Baud Rate выбираем другое значение и пробуем соединяться до тех пор пока соединение не установится (у меня заработало стабильно на скорости 57600 data bits7)

AS_U2 20.06.2011 14:13

Имел подобную ситуацию на NoName YFAtlas IV, RomVersion: 82F.2003.27M2584A, 64RAM
При подключении к ПК писал что USB устройство не опознано.
Выяснилось следующее:
1. Подключал через проводянку USB удлинитель 1,5 м. (т.е., шнурок из коробочки в удлинитель-переходник). Без удлинителя определяется нормально.
2. Не хватало питание в USB-порту на одной из ПКашек (ПКашка старая и скорей всего не выдает полные +5V. При подключении с двойным питанием - как для хардов,определился без проблем).

Usatovn 22.12.2011 09:10

Еще интересная ситуация
Навигатор Prology 410М, во включенном состоянии подключается к компу, все прекрасно. Если подключить в выключенном (часто ставлю для зарядки, так как больше использую как электронную книгу) начинает ставить драйвера, но потом сообщает что драйвера не найдены. В устройствах компа появляется в "другие устройства" новое устройство "Parallel Device". Кто-нибудь сталкивался с таким? что это за подключение и как его использовать...

Иванко12 27.12.2011 18:34

Кто может помочь?
 
Навигатор Prestigio Geovision 5250 при подключении к ПК комп не видит навигатор,пишет устройство USB не опознано.К Активсинку тоже не подключается,не видит его.Кто-нибудь помогите подключиться

Usatovn 03.01.2012 06:13

Общие рекомендации пробовал?
1. Взять другой кабель
2. Подключаешь во включенном или выключенном состоянии? (как писал выше, в выключенном устройство видится, но не опознается)
3. Проверить на другом компе...

Poooh 09.01.2012 15:33

Есть смысл пробовать другой кабель? Возможна ли разная распиновка в кабелях usb?

Иванко12 19.01.2012 19:04

Пробовал другие кабели-3 шт.Подключал и включенным и выключенным.Проверял на разных компах.результат тот же-не подключается!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02787 секунды с 10 запросами