Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Видеорегистраторы (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD (http://4pna.com/showthread.php?t=10487)

LinXP 06.04.2012 06:20

Прошивки BlackVue DR400G-HD:
v1.031
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
v1.035
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
v1.037
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
v1.038
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
v1.039
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
v1.040
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Инструкции:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Ftorr 06.04.2012 06:27

Рабочая ссылка: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Но на соседнем форуме жалуются, что в версии v1.039E сбивается время:
Цитата:

После установки версии 1.039Е установленное время стало перескакивать вперед на час после каждого старта.
поэтому, кто будет прошиваться на 1.039 обратите на это внимание.

Yaigoryok 06.04.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Ftorr (Сообщение 226366)
жалуются, что в версии v1.039E сбивается время

у меня вроде не сбивается
я сегодня ещё раз проверю, но пару дней ездил не замечал чтоб время сбивалось

Добавлено через 1 час 53 минуты
Время не сбивается. Сегодня проверил, прошивка v1.039E стоит несколько дней, всё ок!

Ftorr 06.04.2012 20:20

Сегодня получил свой регистратор из Кореи. На нём оказалась прошита версия 1.038-Корея.
Перепрошился на версию 1.039Rus. Делал следующим образом:

1. Удаляем все файлы с SD-карты памяти. Вставляем в регистратор и подключаем к регистратору питание.
Регистратор пару раз пролепетал что-то по корейски и когда начал мигать индикатор записи, выключаем питание и вытаскиваем SD-карту.
После этого на чистой SD-карте создалась папка BlackVue. На компьютере открываем для просмотра файл: BlackVue\Config\version.bin и смотрим какая версия прошита в устройстве.
Пример содержимого файла version.bin
[firmware]
version = 1.038
model = 400
language = Korea
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400

2. Снова удаляем все файлы с SD-карты и запускаем инсталятор прошивки V1.037 с тем же языком, что до этого была установлена (т.е. я поставил 1.037-Корея). Вставляем SD-карту в устройство и включаем питание. Снова ждем когда начнется мигать индикатор начала записи.

3. Теперь ставим версию прошивки V1.037 с нужным нам языком (я поставил V1.037Rus).

4. Обновляем версию прошивки до нужной нам версии (я поставил V1.039Rus)

P.S.
- На некоторых форумах писали, что вроде-бы с версии 1.038 ввели блокировку на установку прошивки с другим языком. Поэтому я сперва и перепрошил на версию 1.037.
- Возможно я и сделал лишние действия, но зато всё прошло без проблем.
- Для удобства заниматься перепрошивкой дома, не бегая в машину, нашел источник питания на 12 В. Для этого использовал зарядное устройство аккумулятора.

------------------------------ Дополнение к сказанному ------------------------------

Попробовал после версии 1.039Rus откатиться на 1.037 и не получилось, начал ругаться на не соответствии версии. Помогло после инсталирование версии 1.037 на SD-карту замена файла version.bin из 1.039Rus.

vdsem 07.04.2012 07:03

Ftorr,
А как со сбоем времени ?

Ftorr 07.04.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от vdsem (Сообщение 226678)
А как со сбоем времени ?

Сегодня откатал пол дня, пока всё в порядке.
Но чтобы время показывало правильно, в настройках выбрал: Europe/Moccow+00

С настройками: Europe/Samara Moccow+01
у меня время показывало на час в перёд.

grain 07.04.2012 13:35

Какая настройка (город) соотвествует времени Москва+3?

AlexTaganrog 11.04.2012 20:13

Вот информация с дружественного форума:
Цитата:

Косяк со времени на прошивке 039 заключается в следующем:
при отключении питания и последующем включении в этот же день время перескакивает на один час плюс 1 минута к прошлой записи.
Пример (GPS включен):
Вы заглушили машину в 14-10, заскочили в ларек и через 20 мин включили регистратор, время на регистраторе будет 15-11. Если опять заглушили и запись окончилась на 15-30, то следующая запись начнется со времени 16-31 Это при условии если реальное время не окажется больше 15-30.
Вы заглушили машину в 14-10, и вас не было больше часа, у следующей записи время будет нормальное.
Лучше пока на 39ю не обновляться, тем кто обновился ждем патч.
Добавлено через 46 секунд
Помогите разобраться индикатором "Кнопка" (вокруг кнопки включения парковочного режима). Что и когда он должен показывать? В описании вижу "обычное мигание" при загрузке и "быстрое мерцание" при отсутствии карты памяти. В настройках можно задать цвет led для "Обычной записи" и "Парковки". Не могу понять почему у меня происходит изменения цветов в процессе работы - вроде согласно мануала это не должно происходить... Может кто ссылку даст?

Добавлено через 9 минут
Еще одна интересная инфа
Цитата:

Для тех, кто подкючил ВР на постоянку.
Приобрел замену Power Magic по совету участников этого форума ( не могу найти кто именно, НО ему огромное спасибо). Это реле Battery Guard 12 V/DC KEM
Ждал месяц, продавец исключительно пунктуален. Выслал из Германии в день оплаты, дал трекер и ссылку на немецкий сайт почты.
Реле довольно большое что вызывает при монтаже некоторое неудобство. Реле рассчитано на большую нагрузку и поэтому задняя алюминиевая стенка предполагает монтаж дополнительного радиатора, что еще больше увеличит размер, НО позволяет повесить очень большую нагрузку. В поставке три листа инструкций, типографски по-русски, клемы с изоляторами для монтажа.Сам прибор очень аккуратен, потенциометр по форме подсказывает какое номинально значение лучше выставить.
Цена вопроса 1000 руб, думаю достойная замена Power Magic.
Ссылка на продавца
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

LinXP 11.04.2012 20:26

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

AlexTaganrog 11.04.2012 20:29

Так под регистратор есть программы на Андроиде? Поиск на маркете ничего не дает...

Комментарий модератора
LinXP:
Google Play: [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Yaigoryok 11.04.2012 20:45

AlexTaganrog,
неделю юзаю 39 прошивку время отображается правильно
никаких перескоков нет. часовой пояс выставил и всё....


Я подключил на постоянку без всяких приблуд, просто провода питания кинул на магнитолу на жёлтый плюс, чёрный минус.

Добавлено через 7 минут
LinXP, а для чего такая прошивка?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от AlexTaganrog (Сообщение 227847)
Так под регистратор есть программы на Андроиде

blackvue App Ver1.20

LinXP 11.04.2012 20:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yaigoryok (Сообщение 227850)
LinXP, а для чего такая прошивка?

а хз, просто попробовал....

Цитата:

Сообщение от Yaigoryok (Сообщение 227850)
blackvue App Ver1.20

кстати, она с русским? выложите apk 1.22

аа, уже сам узнал, английская...
ну вот [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Yaigoryok 11.04.2012 20:55

LinXP, :)
у многих основная проблема это прошить на русскую 1,038 или 1,039 с корейской или английской

LinXP 11.04.2012 20:58

Yaigoryok, подымаем глазки и смотрим...

Цитата:

Сообщение от LinXP (Сообщение 227846)
а этой DR400G-HD_v1.039R(2012_0326)_Setup_All.rar должно быть пофигу какой язык стоит, после прошивки будет русский 1.39...


AndreWxa 12.04.2012 19:09

1.039
 
Поставил 39ую, пока сбоев со временем не заметил.

LinXP, вашу прошивку попробовал, не пошло, выдает ошибку при копировании на карту памяти.

Смысл перепрошивки, в откате на версию 1.037 корейскую, а затем уже ставить 1.037 русскую

alexsoll 14.04.2012 01:23

Подкажите по поводу Power Magic Pro, нужен ли он вообще если аккум на авто новый, т.е. сколько примерно по времени сможет протянуть хороший аккумулятор 65 А/ч, при вкл. датчике движения... день, два, три... или не заморачиваться, купить и забыть о возможной разрядке?
Если машина стоит на парковке у дома, вкл. датчик движения... мимо проехала "блондинка", зацепив или напрочь разворотив боковое зеркало и поехала дальше, попав в обзор рега, как скоро он включится (среагирует на движение) и успеет ли записать удаляющуюся на авто "блондинку"?
Как вообще (не имея дисплея) настроить/навести камеру на ту область, которую надо снимать, дабы потом не видеть в видеофайлах одно лишь небо или свои коленки?

Ftorr 14.04.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от alexsoll (Сообщение 228485)
Подкажите по поводу Power Magic Pro

По поводу Power Magic Pro нужен он тебе или нет, решать тебе самому. Сейчас проверил потребление тока регистратором, так при обычной записи так и в режиме ожидания (режим парковки) потребление приблизительно одинаковы и равно 250 - 300 мА.
Если решишь брать ещё с регистратором Power Magic Pro и для тебя наличие GPS необязательно, присмотрись к другой модели регистратора FineVu CR-300HD. Вот [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Цитата:

Сообщение от alexsoll (Сообщение 228485)
как скоро он включится (среагирует на движение) и успеет ли записать

У регистратора имеются датчики ускорения по трем осям также датчик движения. Чувствительность по датчику движения и ускорения настраивается. Поэтом если кто-то зацепит машину и потом проедет мимо камеры регистратора, то он обязательно запишется.
Специально проверил на столе срабатывание регистратора на движение, регистратор записал что происходило за 5 сек. до фиксации события и продолжил запись.

Цитата:

Сообщение от alexsoll (Сообщение 228485)
Как вообще (не имея дисплея) настроить/навести камеру на ту область

Здесь ничего сложного нет. Приклеиваешь регистратор в горизонтально плоскости за зеркалом. затем вращая цилиндр добиваешься, что-бы надпись "BlackVue" на боковой кнопке была расположена горизонтально. Затем делаешь пробную запись, смотришь дома запись и затем с учетом результата корректируешь положение регистратора.
Есть ещё вариант, я им не пользовался. В регистраторе имеется видео выход и если есть к чему подключить, то можно видеть изображение.

Инструкция по установке и подключению:
(правда на корейском, но всё и так понятно)
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Feofanus 15.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Ftorr (Сообщение 228646)
что-бы надпись "BlackVue" на боковой кнопке была расположена горизонтально

Если горизонтально, то многовато неба. Ставлю на один щелчок ниже горизонта.

alexsoll 15.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от LinXP (Сообщение 226365)
Инструкции:
BlackVue_DR400G-HD_Manual_v1.20_RU.pdf

Не получается скачать, может кто перезальет на народ и т.п.
Заранее благодарю

oper74 15.04.2012 23:32

попробуй отсюда
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>



[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Yaigoryok 16.04.2012 13:46

после прошивки на 1.039 E
вообще не даёт на другие версии перешиваться

[13:40:34][main:1684]###FIRMWARE_VERSION[1.039]::upgrading version[1.037]###

[13:40:34]############# DOWNGRADE IS IMPOSSIBLE ################

Ftorr 16.04.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Yaigoryok (Сообщение 228949)
после прошивки на 1.039 E
вообще не даёт на другие версии перешиваться

Я уже писал в [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Цитата:

------------------------------ Дополнение к сказанному ------------------------------

Попробовал после версии 1.039Rus откатиться на 1.037 и не получилось, начал ругаться на не соответствии версии. Помогло после инсталирование версии 1.037 на SD-карту замена файла version.bin из 1.039Rus.
т.е. распакуй на SD-карту нужную прошивку и замени файл version.bin с твоей текущей версии (т.е. с 1.039 E). Мне это помогло.

suharik1 18.04.2012 11:17

прошу прощения ...
 
вопрос не по теме, не смог найти, где обсуждаются регистраторы.
собственно вопрос: есть регистратор NoName, купил в Китае. Появилась полоса из ряби по середине экрана, сброс не помогает. Может кто подскажет сайт, где китайские NoName прошивки есть .... Гуглил, ничего не нашел .

Yaigoryok 18.04.2012 11:31

Ftorr, да, действительно, упустил этот момент
сегодня перешился обратно на 1.038 с заменой файла version.bin, прошивку принял без проблем

Ftorr 19.04.2012 13:15

V1.040
 
Новое обновление версии:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[Release note]
- Types of video recording stabilized

antiagressor 19.04.2012 23:59

Пришёл сегодня этот регистратор из Кореи. Прошивка стояла 1.038 KOR. При попытке прошить на 1.039 Rus ругался. Сделал по написанному тут на форуме мануалу, но здесь писали, что нужно ставить именно 1.037 KOR, т.к изначально стояла корейская прошивка. Решил прошить немного по другому, залил прошивку 1.037 Rus, без проблем залилась. И затем уже накатил 1.039 Rus. Теперь стоит 1.039 Rus, всё прекрасно работает.

AndreWxa 20.04.2012 16:59

1.039 в 18:00 время сбрасывается на 00:00 :-(
все же лучше 1.038 использовать

grain 20.04.2012 19:03

А что в 1.040 со временем?

alexsoll 20.04.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от grain (Сообщение 229964)
А что в 1.040 со временем?

Судя по отзывам на профильных форумах, время "устаканилось" и работает как положено, без скачков и отставаний...

grain 21.04.2012 06:09

Значит ждём русскую 1.040

Ftorr 21.04.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от grain (Сообщение 230036)
Значит ждём русскую 1.040

А чем тебя английская версия не устраивает? Если тебе только нужно чтобы она по русски заговорила, то это можно сделать самому.
Если ты на свой регистратор уже ставил русскую версию, к примеру 1.39 Rus, то при перепрошивании на 1.40 En, русская озвучка не затирается. Скорее всего звуковые файлы разных языков хранятся в памяти регистратора отдельно. Поэтому достаточно будет подправить файл version.bin.
У меня после 1.39 Rus, 1.40 En вполне нормально по русски болтает.

versin.bin до исправления
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400

versin.bin после правки
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

Sorentovod 22.04.2012 09:55

Всем доброго времени суток :pivo: Я наконец то дождался регистратор из кореи и даже перепрошил его до версии 1.037 русская. Кто нибудь может объективно сказать улучшилось ли качество изображения после прошивок на более новые версии???:mirror:

AndreWxa 22.04.2012 21:57

качество видео
 
Я не заметил разницы ни на 38 ни на 39, 40 еще не тестил

Sorentovod 22.04.2012 22:35

Ну а какой тогда смысл вообще в прошивках?:go:

frog2050 23.04.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Sorentovod (Сообщение 230359)
Ну а какой тогда смысл вообще в прошивках?

Как всегда, спортивный интерес.
Умрет зверек после прошивки или нет :)
Если не умер, тогда можно еще раз попробовать
А если умер, то хоть можно душу отвести и всяких там плохих слов наговорить, например самому себе :)

Sorentovod 23.04.2012 21:39

Про комбайн ничего не понял, но сдается мне что такая "сеть" работать не будет:D . А по поводу регистратора я опять таки понял что брикнуть его не получится т.к. изменяя версию прошивки в *.inf файле можно его воскресить... .да и жалко мне такую игрушку брикать :pardon:

И еще возник вопрос: в андроидовской версии программы для просмотра у меня карта занимает верхнюю половину экрана как ее убрать оттуда?

Incy 25.04.2012 17:30

У меня на 1.04 en появилась проблема, через некоторое время говорит "check sd card" и уходит в перезагрузку. На 2-х других машинах с 1,39 rus такой проблемы нет (как ее и не было на 1.039 en на первой машине)

AndreWxa 26.04.2012 01:25

короче юзаем 1,037 или 1,038!!!!!

grain 26.04.2012 18:22

Было такое, правда на русском языке прошивка 1.038 говорил "проверте карту памяти" безостановочно. Выключил регистратор, вытащил карту, протер контакты, вставил, включил регистратор, неделю работает без этих просьб.

Amigo90 27.04.2012 22:44

Пришел из Кореи. Прошивка 1.038. При попытке прошить на любую из , 0.37 рус, 0.37 корейск., говорит что то по корейски. При попытке на 0.38 рус "Информация о версии отличается".
Сделал так: запустил обновление на 0.38 рус. После завершения загрузки прошивки на карту, поменял файл version.bin, на оригинальный корейский. Дальше Запихнул карту в регистратор, обновление прошлоо на русском языке. После перезагрузки, поменял в файле version.bin язык с корейского на Russia. Запускаю, он говорит "Видеорегистратор Блеквью для безопасной езды. Начало обычного режима записи."

Пишет пока я его не подергаю. Как только воздействие на Ж сенсор прекращаются, он вырубается и уходит в ресет...


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04123 секунды с 10 запросами