Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Hand Made (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Фотогайд по установке GPS на воздуховод (http://4pna.com/showthread.php?t=9959)

viomarket 09.09.2011 19:58

Фотогайд по установке GPS на воздуховод
 
Вложений: 9
К чему приводит наличие свободного времени и свободная голова.)

LinXP 09.09.2011 20:23

viomarket,
просто и надежно.. :)
зы: видимые части стяжки можно черным маркером замалевать.. ))
зы2: проголосовал бы на пункте "Сделаю, тока машину куплю"

asterrX 09.09.2011 21:39

viomarket, смотрится нормально, поэтому добавил вариант ... я еще подумаю ;)

kazakov2011 09.09.2011 21:51

А стяжки бывают и чёрного цвета. Проголосовал "Я подумаю". А вообще интересное решение. Быстро ставится, так же быстро демонтируется (за ненадобностью).

viomarket 09.09.2011 22:22

Есть черного цвета, знаю, ручки просто чесались, а в голове крутилось, под рукой белые, решение принято и понеслось....)))))

cancerf1 10.09.2011 00:37

Добавил вариант "я подумаю", смотрится действительно пристойно, однако есть пару недочетов:
1. Закрыта кнопка аварийки при установленном навике.
2. Воздуховод зимой будет греть навик, а летом не будет охлаждать водителя.

chnav 11.09.2011 09:51

Вложений: 2
Вот еще вариант (имхо элегантнее чем со стяжками) - пластиковые чопики при вкручивании шурупа распираются в щели дефлектора и никоим образом не портят сам дефлектор.
(у меня в Опере почему-то превьюшки не работают, если у вас тоже - нажмите на ссылки, картинка увеличится)

Odin__ 11.09.2011 10:25

Когда появилась тема поставил viomarket "Спасибо" потому-что человек нашёл достойный временный выход из положения (на фото 1 и 2 видно, что в креплении испортилась резьба и пришлось крепить навигатор альтернативным способом).

Сегодня, заходя в тему, думал: -Кто-то делится своими решениями или предлагает новые.... А тут сделали опрос....
Поставил наиболее подходящий пункт:
"Нет, колхоз, не сделаю себе".
Нет, от "Спасибо" не отказываюсь, потому-что автор показал- имея голову можно найти решение во многих ситуациях. Но себе так никогда не сделаю, по причинам:
- Закрывает воздуховод. Автомобиль используется ежедневно и в мороз -40С, когда каждая калория тепла важна и в любую жару, когда работает кондиционер, при этом часто езжу на трассе, и в незнакомых местах незнакомых городов;
- На этом месте попадает солнце. Расположение такое, что солнце очень часто создаёт блики на мониторе;
- Не удобно смотреть не отвлекаясь от дороги. На торпедо не зря устанавливают только вспомогательные приборы. Переведя внимание туда, человек теряет обзор проезжей части. Попав в потоке на незнакомый загруженный перекрёсток/развязку, да ещё в совокупности с предыдущим пунктом, отвлечёшься настолько, что можешь создать аварийную ситуацию. Не зря навигационные приборы устанавливаются в пределах периферийной зоны видимости, про автомагнитолы с GPS сразу возражать не надо, сначала подумайте кто их делает...
- В конце концов- у меня другие и по другому расположены воздуховоды.
- ещё много можно найти минусов.

Вариант chnav уже предполагает регулировку угла наклона, для избавления от бликов, т.е более предпочтителен.

ИМХО. Лучше-бы превратили тему не в опрос единственного решения, а в обсуждение вариантов быстрого крепления и выхода из аналогичных ситуаций имеющимися под рукой материалами.

viomarket 11.09.2011 22:14

Вложений: 1
За "Спасибо" спасибо, но это не выход, это желание его переместить со стекла т.к. на стекле уже достал.

1. Закрывает обзор ям и прочих мелочей) надоело головой из за него выглядывать.

2. В креплении резьба не портилась это я выкрутил винтики, оно у меня так разбирается. (фото снизу)

3. Теперь подсветка в нем почти на минимуме даже днем, т.к. на торпеде возле воздуховода света намного меньше чем на торпеде возле лобового стекла. Я чтобы не бликовало выводил подсветку на максимум, теперь дневного света меньше на нем и подсветка почти на минимуме, аккумулятор говорит мне спасибо.)

4. Крепление получилось очень жесткое, да вверх-низ, вправо-влево воздуховод перестал водиться, стоит только прямо, но навигатор теперь просто не шевелиться даже на плохой дороге.

А вообще спасибо за критику, я с большим уважением отношусь ко всем меня критикующим, т.к. исправляя свои ошибки становлюсь сильнее и лучше, но это так - лирика.)

Все выше написанное сложено из двухдневного мнения о пользовании в таком положении.

С уважением.

Odin__ 11.09.2011 22:38

viomarket, ставить внизу лобового стекла- действительно ещё хуже.
У меня и приятелей установлен справа от салонного зеркала (там, где на лобовухе затемнённая полоса).
Туда солнце вообще не попадает. Разборчивость на мониторе всегда на уровне и видно его всему салону, а с улицы- нет- вандалов/гопоту не привлекает, что для оставленного в салоне навика- тоже плюс.
Питание взято от салонного плафона, на котором не отключается ключом, поэтому провод не тянется.

And_A 12.09.2011 17:41

viomarket, молоток, классно придумал :best: Просто, с минимальными затратами. Как крепление сидит? С навиком не болтается при езде? А сама решетка воздуховода не выскочит от веса навика? Я себе [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Trimod 16.09.2011 23:32

Простенько и со вкусом, НО:
Цитата:

Сообщение от cancerf1 (Сообщение 178539)
Воздуховод зимой будет греть навик

И это очень быстро испортит аккумулятор.

kazakov2011 16.09.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Trimod (Сообщение 179917)
Простенько и со вкусом, НО:
Воздуховод зимой будет греть навик
И это очень быстро испортит аккумулятор.

Допустим на моей машине, можно направить горячий воздух на обдув лобового стекла и в ноги. Греться навик не будет и аккум будет в порядке.

Peugeot339 08.10.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от cancerf1 (Сообщение 178539)
2. Воздуховод зимой будет греть навик, а летом не будет охлаждать водителя.

На нормальных авто выпускное сопло каждого фронтального воздуховода перекрывается индивидуально...

cancerf1 08.10.2011 22:03

Peugeot339, и как же перекрытый воздуховод будет способствовать обогреву или охлаждению салона?!
Написано же решение имеет место, но с определенными оговорками.
P.S. Дальше прошу по теме.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02895 секунды с 10 запросами