Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Внезапные отключения / перезагрузки (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Ergo 535 перезагружаеться и выключаеться (http://4pna.com/showthread.php?t=5501)

Tarnum 12.06.2010 11:33

Ergo 535 перезагружаеться и выключаеться
 
Включаю его а он самопроизвольно перезагружаеться, происходит это как при питании от батареи и также от сети.
Иногда может работать долго иногда даже включить его не получаеться, так как он моментально вырубаеться. Вчера собака целый день в машине, то включиться то выключится и работает тогда когда особо не надо.
В сервисе послали в опу, мол не гарантия. Даже посмареть причину незахотели.

Добавлено через 1 минуту
Кстати заметил то что когда программа затребовала больше памяти, полез в панель управления, там выставил уровень памяти по максимуму, и при запуске он также вырубился. Тоесть похоже на то что память глючит и навик перезагружаеться. Ну это моё первое предположение, тобиш мне вроде как тоже надо прошивачка с чистого навика.
P.S. в панели управления в удалениях программ у меня уже есть установленные несколько программ и они не удоляються.

slavka 01.07.2010 11:12

Была аналогичная проблема на ERGO 543.Отключался и включался по только ему известному расписанию.По незнанию причины такой оказии самостоятельно занимался форматированием, перепрошивкой и прочими извращениями.Не помогло.Как оказалось, дело было в самом железе.Помог сервисный центр,хорошо,что в нем спец по ремонту оказался маньяком навигаторов и у него в личном пользовании оказался аналогичный моему.Поэтому к ремонту подошел с фанатизмом и капающими слюнями от желания помочь.Выяснилось, что вся проблема в копеечной микросхеме, отвечающей за перезагрузку навигатора.День ремонта и с сервиса сами позвонили с просьбой приехать забрать зверька.Сейчас работает нормально,без отключений.

TOZON 16.07.2010 10:51

Где можно найти схему на ergo 535?

Добавлено через 7 минут
slavka, Подскажите если знаете название микрухи

Jyriu 10.08.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от slavka (Сообщение 81782)
Была аналогичная проблема на ERGO 543.Отключался и включался по только ему известному расписанию.По незнанию причины такой оказии самостоятельно занимался форматированием, перепрошивкой и прочими извращениями.Не помогло.Как оказалось, дело было в самом железе.Помог сервисный центр,хорошо,что в нем спец по ремонту оказался маньяком навигаторов и у него в личном пользовании оказался аналогичный моему.Поэтому к ремонту подошел с фанатизмом и капающими слюнями от желания помочь.Выяснилось, что вся проблема в копеечной микросхеме, отвечающей за перезагрузку навигатора.День ремонта и с сервиса сами позвонили с просьбой приехать забрать зверька.Сейчас работает нормально,без отключений.

У мене така ж проблема з ERGO 543. Ремонт на радіоринку не дав результатів, тільки пропав звук (прогрівали процесор). Підкажіть контакти свого чудо-майстра, або яку мікросхему міняли.

alexlis86 18.08.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Jyriu (Сообщение 91758)
Підкажіть контакти свого чудо-майстра, або яку мікросхему міняли.

Присоединяюсь к просьбе:)

slavka 20.08.2010 15:43

[текст удален]
Реклама без согласования с администрацией запрещена (с) модератор

BeeBee 30.08.2010 23:44

И у меня тоже самое началось. При последнем пользовании проблем не было.
Ничего не менял, не грузил.
А три дня назад при работе от автомобильной зарядки начало сбрасывать и перегружаться. Так же перегружается и в работе автономно.
Прошу помощи.

ПС: У меня на мобильном было такое же. После нескольких месяцев нормального пользования он начал самопроизвольно перегружаться. В сервисе выяснилось, что просто шлейф где-то начал коротить на массу. Ослабили винтики на плате, чуть подвинули и закрутили. Все восстановилось и вот уже три месяца как не беспокоит. Может и здесь то же самое. Попробовал его разобрать, но кроме винтов корпус видимо держится еще и на защелках. Не хочу отверткой тупо ковырять. Кто знает откуда начинать - подскажите.

Logic1982 24.12.2010 00:13

Почти нашел проблему! Я протестировал контакты выключателя Ergo PNA P535 результат: выключатель с высокими сопротивлениями - выпаял выключатель, разобрал его и почистил контакты потом запаял, навик перестал перезагружаться но пока это 1 день а дальше посмотрим=) PS Если вы обнаруживаете мою допущенную ошибку в словах то строго не судите плизз - я инвалид по слуху =)

BeeBee 31.12.2010 10:00

Спасибо за новую информацию. Еще бы фотоотчетик. Особенно как вскрывать заднюю крышку (где защелки?).
Я тоже грешу на выключатель. Помню с калькулятором советским МК-51 была та же проблема - постоянно приходилось контакты выключателя чистить.

Logic1982 10.01.2011 00:15

Нашел проблему! Там микросхема отвечающая за перезагрузку надо заменить. Местоположение: на выходе стабилизации напряжения 3.3В проходит до микросхема отвечающая за перезагрузку и от микросхема проходит до процессора. Я делал другой способ: Выдрал эту микруху потом паял резистор 1.1 кОМ а на выходе резистора впаял провод до кнопка ресета а от кнопка ресета надо обрезать оригинальную дорожку. Навик заработал без проблем но при включение навигатора приходиться по другому - сначала включите питание ON а затем нажми на ресет - навик включился=)

BeeBee 10.01.2011 21:40

Здорово, что Вы решили проблему. Вопрос очень актуален для многих, похоже.
Разобрал я свой аппарат, но там все очень мелкое и самому сложно разобраться. Большая просьба описать все поподробнее. Примерно как люди пишут [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

Logic1982 11.01.2011 14:38

BeeBee - Хотел подробнее написать но навик ergo gps535 у меня их нету уже =( надо же сфотографировать и потом надо указывать вам =( извините пожалуйста. У кого есть сфотографирован вскрытой крышки и металлической корпуса (2 стороны наголо совсем) то я могу вам помочь=)

Tarnum 29.01.2011 11:52

Вложений: 6
У меня уже ненаблюдаеться перезагрузок но теперь появилась другая проблема.
При включении навигатора загараеться экран белым цветом с тёмными елизаметными вертикальными полосами, видно что работает даже на нажатия отзываеться но на экране не чего не разобрать.
+ помер аккумулятор буду паять заместо родного с нокии там тоже 3,7в.

P.S. Во вложении фотки разобраного зверька.

Добавил и фотку экрана белой смерти.

Tarnum 17.04.2011 12:23

Так что ни кто не может помочь, или подсказать куда копать?

Nikolas70 16.08.2011 14:21

Ребята, кому нибудь удалось решить проблему постоянного отключения-перезагрузки этого зверька? Мой работал всё нормально года два. Затем после перерыва в работе около трёх месяцев, та же самая беда постигла и мой навигатор. Постоянно перезагружается с неопределёнными периодами, особернно когда подключен к зарядному устройству.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03000 секунды с 10 запросами