Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   GPS приемник (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблемы с GPS приемником (MTK) (http://4pna.com/showthread.php?t=9131)

urs 06.04.2011 11:10

Проблемы с GPS приемником (MTK)
 
После восстановления, хотя возможно это и не важно, перестали ловиться спутники. Один раз зацепился (на это ушел целый день), причем прием был очень хороший. После перезагрузки опять не ловит. Думаю проблема в этом:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]> Дата на навигаторе установленна правильно:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
Как исправить дату?

m_alien 06.04.2011 14:20

а кнопочку "СБРОС" на экране нажимали?

urs 06.04.2011 15:29

Конечно, а также сбрасывал к заводским настройкам с помощью SirfTech. Все равно везде светится 2080

m_alien 07.04.2011 16:21

вообщето на таких навигаторах GPS чип от MTK, а не от SirfTech, так что незнаю, что ты мог наделать с помощью утилит от SirfTech.
как вариант перепрошивка.

eglit 05.10.2011 23:20

проверь антенну

ihtiander 11.10.2011 13:04

утилиты от сирф ничего ужасного, думаю, сделать не могли. Сильно сомневаюсь, что они вообще способны подключаться к другим чипам.
Имхо, устройство не захватывает сигнал вообще и не способно накапливать альманах. Отсюда и проблемы с автоматической установкой времени.
Проверяйте от антенны всю цепь, если восстанавливали и заглядывали внутрь, могли вывести из строя. Достаточно сброса "статики" и все.

XAXOL 11.10.2011 23:53

Сегодня выявил вот какую проблему, все не мог понять почему навик стал долго ловить спутники, иногда даже до 10-ти минут, и после того как позиционируется, кричит, что плохой прием, сегодня обратил внимание, что на незначительном удалении от города магнитола воспроизводит какие то шумы в радиоканале, станции принимает с помехами, причем сигнал помехи пульсирующий, цыкличный, в городе, в зоне уверенного приема все нормально, помехи как бы нет, оказалось что наводки дает видеорегистратор, при отключении регистратора и помехи пропадают и навик ловит спутники и связь не теряет, вот и прикол.

torro 12.10.2011 08:33

XAXOL,
Наводки от видеорегистратора (точнее его питания от прикуривателя) имеют место быть. И даже в зоне уверенного приема слышны помехи при включении видеорегистратора. А вот его влияние на gps вопрос сложный. Возможно действительно как то влияет. Надо поэкспериментировать.

ihtiander 12.10.2011 16:02

разобрать регистратор и экранировать. Плюс заодно проверить кабель питания от прикуривателя (оба устройства), при необходимости - заменить.

XAXOL 13.10.2011 00:41

torro, Так вот в том и вопрос, что сложный, раньше я приходил на стоянку, включаю в прикуриватель розветвитель-удленнитель, видеорегистратор зацеплен и включается автоматически причем сразу а я тем временем включаю навик ну он ловит спутники очень долго, теперь я видеорегистратор не то что включаю, даже не подцыпляю кабель, пока навик спутники не поймает, ну и теперь навик спутники ловит сразу, как положено, и только после этого я включаю регистратор и тутже сразу коментарий навигатора, что плохой прием, но потом востанавливается.

f2d 13.10.2011 00:51

XAXOL, Очевидно в регистраторе плохая экранировка и гармоники частоты
совпадают или примерно совпадают с частотой на которой работают спутники
и так как уровень их достаточный для приёма то система АРУ снижает чувствительность
самого приёмника жпс,(получается как глушилка жпс)поэтому он и тупит.

XAXOL 13.10.2011 00:57

Как то ранее я уже писал, что возникали проблемы с навигацией, я тогда грешил на IGO, еще писал, что проехал летом Сибирь и Казахстан и проблем не было, но есть один прикол, тогда кабель питания видеорегистратора у меня шел отдельно от других кабелей и был просто подвешен спереди над консолью, а теперь я его спрятал со всеми вместе(уложил в один жгут) а там у меня и питание навика, питание телевизора, активная антена, кабель видеосигнала с DVD на TV, аудиокабель на AUX автомагнитолы, пойду в выходные розбирать!!!

Добавлено через 2 минуты
f2d, Вот это тоже может быть, у меня дома на окне, уровень сигнала спутников чуть ли не в двое выше чем в машине.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от f2d (Сообщение 185021)
и так как уровень их достаточный для приёма то система АРУ снижает чувствительность
самого приёмника жпс,поэтому он и тупит.

Спасибо попробую в выходные решить вопрос.

McAlexT 11.01.2012 12:56

Если у кого на МТК не ловит спутники, то дейсвтительно, в большинстве случаев необходимо в вин се 6 изменить дату - вероятнее всего после сбоя, время в навике сбрасывается, а прошивка на навик выпущена датаой позже, что показана на навике! Уже думал прошивать - не потрбовалось! Огромное спасибо!

Ckorsar 15.02.2012 22:05

Китаец 7" Model: YG 912M-ABFSJ-1M
 
Была
Rom version: v.13m.000000.100829.128m
Версия платы: YG 912M V2.2
Меню скрин №8, W 5, 800x480, БТ, FM, AV-In. Были иконки Word и Exel.
Память H5PS5162FFR
Может быть у кого нибудь есть родная прошивка?
Китайцы дали 918C_W6_ABF_128M_HD20_TH_(带WCE) (если нужна выложу)
Подошли прошивки YG_912M_V2.2, 601MBA_YG912M_800X480.
В первом случае проблемяы с калибровкой. Вторая более подходящая.
Проблема в том, что не видит спутники после восстановления. Помогите с решением проблемы.

vicur 15.02.2012 23:55

Ckorsar, скорее это аппаратная проблема


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02744 секунды с 10 запросами