Мир Автомобильных навигаторов

Мир Автомобильных навигаторов (http://4pna.com/index.php)
-   Hand Made (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Если не держит присоска.. (http://4pna.com/showthread.php?t=6676)

Velc 17.08.2010 02:29

Если не держит присоска..
 
Хоршее словосочетание для поиска, но, увы, - мне не помогло. Достался навигатор с откровенным браком присоски.. Что я только не делал с мылом, "плевками" и пастой "гои" - ничего существенно не помогло от навязчивой мысли долбануть его об асфальт после очередной колдобины..
И о чудо! - Случайно попалась под руку силиконовая смазка в гараже.. Это было в декабрьские морозы. Отлично держит до сих пор! Только без фанатизма, чуть-чуть, иначе будет по-началу юлозить по стеклу, как наскипидаренный:)
А чего вспомнил? Просто съездил в Крым через Умань - Николаев - Херсон(кто ехал - тот поймёт) и там две недели лобовиком под солнце.. Силикон рулит!
Смазка такая была [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>

AgentSV 17.08.2010 07:44

Разобрать держатель, прокипятить присоску минут 20. Резина становится мягче и эластичнее.

a2b 25.08.2010 15:40

Присоска стала отваливаться через пару месяцев эксплуатации, намазал ее прозрачным сантехническим герметиком- практически приклеилась. Сам герметик и со стекла, и с пластика удаляется без следов.

michanik 05.09.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от AgentSV (Сообщение 93253)
Разобрать держатель, прокипятить присоску минут 20. Резина становится мягче и эластичнее.

А если прокипятить в растворе соды (1 столовая ложка на кружку воды) и дать в ней же остыть - то ещё лучше. Раньше так сальники и манжеты иномарок восстанавливали.

comrade 29.09.2010 12:53

когда-то я намучился со шторками на присосках, мне посоветовали народный способ - разрезать зубок чеснока и натереть им присоску. Теперь у меня все присоски и в машине и в ванной комнате висят на чесноке :best:

Sprinter M 29.09.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от comrade (Сообщение 104493)
когда-то я намучился со шторками на присосках, мне посоветовали народный способ - разрезать зубок чеснока и натереть им присоску. Теперь у меня все присоски и в машине и в ванной комнате висят на чесноке :best:

Слышал про этот способ. Один человек таким образом крепление для мобильного чуть ли не намертво приклеил, при продаже машины - сутки ножом соскабливал со стекла это крепление =)

Ты можешь снять свое крепление при желании или оно уже приросло ?

comrade 30.09.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Sprinter M (Сообщение 104501)
Слышал про этот способ. Один человек таким образом крепление для мобильного чуть ли не намертво приклеил, при продаже машины - сутки ножом соскабливал со стекла это крепление =)

Ты можешь снять свое крепление при желании или оно уже приросло ?

шторки снимал недавно, но там присоски махонькие, а кронштейн для навигатора я не мазал - он пока так хорошо держится, да и я его ставлю редко

Diskeyn 30.09.2010 14:55

Еще можно маслом со щупа мазнуть присоску (только совсем тонюсеньким слоем),а то навигатор вниз съезжать будет под своим весом если много намазать.

pin1000 01.12.2010 05:50

Пользуюсь Texet 505 более года, мне досталось штатное крепление старого образца(для поворота в нужной плоскости -свой поворотный элемент, затягивающися пластиковой гайкой.Чтобы не болтались сочленения,пришлось дома,через шкурку,ключом, с разумным усилием, всё изначально протянуть).Сейчас ,этот дурдом, заменили новым креплением с одним шаровым поворотным кулаком.
Проблема с присоской появилась недавно.Просто стала отваливаться, с любыми дополнительными смазками.Разобрав поворотный механизм "присасывания" присоски износа не обнаружил-но причину нашёл.Оказывается поворотный механизм работает ,практически в холостую, и не создаёт нужного воздействия на мебрану присоски.Дефект конструкции устранился установкой кольцевой прокладки(толщиной 3 мм) на корпус держателя со стороны присоски.Сразу появился рабочий ход мебраны присоски.Теперь "сосо" засасывает насмерть.Тонкий слой маслица, улучшит "засос".

pin1000 03.12.2010 13:13

Толщину прокладки уменьшил до 1 мм, 3 мм оказалось многовато.Дополнительно применил старый способ(спасибо SEA, что напомнил)- прокипятил, минут 10-ть, в растворе соды мебрану и остудил в нём .В итоге получилось оптимально.Чтобы забыть о присоске окончательно, установил её на тонкий слой прозрачного силиконового герметика(при необходимости, без особых проблем, герметик со стекла удаляется).

Fern 02.03.2011 16:58

У меня ни одна присоска долго не держалась. Я все присоски теперь тупо приклеиваю на силикон. Она потом отдирается, если надо, следы тряпкой со стекла стираются, можно потом переклеить в другое место.

Nifigator 09.04.2011 10:02

Насколько мне помнится авиамодельное детство, мы резиновые жгуты для авиамоделей обязательно замачивали в касторовом масле на несколько дней. Авиационная резина без замачивания выдерживала где-то 5-кратное удлинение, после замачивания - 7 крат, т.е. становилась значительно эластичнее.

AlmX 10.04.2011 23:28

С герметиками поаккуратнее, некоторые со стекла вообще не удаляются - адгезия просто жуткая. Можно будет только срезать...

Avtonavigator 20.04.2011 21:38

смазал присоску тормозной жидкостью ! держиться на стекле в любой мороз,стекло не портит!находится под капотом,требуется только мазнуть.

AlmX 05.05.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от AgentSV (Сообщение 93253)
прокипятить присоску минут 20

А варить можно любую присоску или каким-то будет только хуже?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.02853 секунды с 10 запросами